1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Аделя vs KNopka [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Адель, 25 мар 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    26 голосов
    89,7%
  2. Работа №2

    3 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я, Аделя, вызываю на дуэль KNopka
    [​IMG]
    Задание:
    Построить дом для художника.
    Условия:
    Дом должен стоить не больше 20 тысяч.
    Доп. контент запрещён.
    Размер участка любой
    Количество скриншотов: не менее пяти
    Работы должны быть сданы до 1.04.2012
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Тему одобряю, но цену снизьте до 20 тысяч. Так будет посложнее. А то где вы видели художника богача...
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Дуэлянтам хочу напомнить, что к работе должно прилагаться доказательство того, что дом действительно стоит не более 20 тысяч, потому как это является главной сутью и ограничением дуэли :smile:
    Доказательства в работе № 1 для примера
     
     
  4. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Вызов принят.
     
     
  5. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Жду уже работок, чтобы посмотреть^^
     
     
  6. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    ElieneBella, сдачу работ перенесли на один денёк:redface:
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже предоставлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    Каждому своё, кто-то отлично играет в футбол, у кого-то талант к восточным танцам, ну а кому-то достался талант художника.
    Художники - люди ранимые, им нельзя получать избыток внимания, а так же нельзя оставлять их совсем одних. Чтобы быть готовым к таким стрессорам-факторам нужно иметь хороший дом, о коем мы сейчас поговорим.

    Крепкий дом, способный выдержать наплыв гостей и служащий местом отдыха для творца духовно. Таким домом может похвастаться компания риэлторов в Хидден-Спрингс.

    [​IMG]

    Пройдемте!

    [​IMG]

    Кто сказал, что настоящий художник должен быть голодным? Вовсе нет. В холодильнике полно съестных припасов: от сосисок и йогурта, до мороженой скумбрии.
    Кухня в классическом стиле заставит вас кушать, как подобает в приличном обществе
    [​IMG]

    Художники тоже люди и помимо духовного и морального отдыха им нужен физический. Но так как это люди, витающие в облаках, кровать на высоких ножках в самый раз. (Совет: когда витаете в облаках, аккуратнее, не заденьте потолок) Под кроватью стоит письменный стол, где можно рисовать в графике, т. е. простым карандашом или писать стихи, попросив Музу посидеть ещё

    [​IMG]

    Шкаф ручной работы прекрасно дополнил интерьер спальни.
    [​IMG]

    Ванная в песочно-жёлтых тонах будет напоминать вам сказку. Нет, сначала, вам будет казаться, что вы в пустыне. Но потом вы вспомните, что вы в воде и вам покажется, что это сказка. Мираж!

    [​IMG]

    Художник, пусть он и слишком часто рисует, находит время плотским забавам. Посмотреть телик с пачкой чипсов, поболеть за любимую команду. Всё просто.
    Мягкий диванчик манит и манит присесть...

    [​IMG]

    Винтовая лестница ведёт на второй этаж.
    Второй этаж сердце и главная задумка этого дома. На втором этаже расположился мольберт, спаянный лучшим мастером в округе.
    Рядом с ним стоит столик, на котором уже приготовлен лимонад, чтобы отдохнуть, сидя на скамеечке, понаблюдать за миром, взглянуть на заснеженные верхушки гор…
    [​IMG]
    Так же отсюда открывает замечательный вид, который понравится не только хозяину дома, но и его Музе…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом для художника.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это дом молодого художника который ещё не получил призвания. Маленький и обычный дом, но с очень красивой природой. Сразу посмотрев на красоту этого место сразу можно сказать, что здесь обитает человек с творческой натурой.
    Гостиная.
    [​IMG]
    Маленькая гостиная преобладает оттенками жёлтого цвета. Маленький диван и кресло служат местом отдыха художника. Современные мастера, как и обычные люди не могут жить без телевизора.
    [​IMG]
    Художнику тоже нужна пища и в её изготовлении поможет кухня. Приготовив себе блюдо, можно насладиться им за столом.
    Ванная комната.
    [​IMG]
    Обычная ванная комната. Сделана она в оранжевых оттенках.
    Спальня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это место отличается от других. Даже оттенки цветов здесь другие. Здесь преобладает синий и голубой цвета. Дешёвенькая кровать, комод, зеркало и две тумбочки - это всё что имеет художник в спальне.
    Надеюсь, этот дом вам понравился.
    Цена дома.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  8. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Понравились обе работы.
    В работе №1 представляется красивый дом с хорошим описанием.
    В работе №2 дом больше похож на дом художника,но смущает площадь.
    Мой выбор—работа №1
     
     
  9. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Проголосовала за 1 работу, хотя и она не дотягивает немного по моим меркам, но все же...
    Вышло очень уютно и по домашнему. Решение экстерьера впечатлило - весьма необычно, как раз таки свойственно для художника.
    Да простит меня автор второй работы, но мне она показалась слишком мрачной. В поем понимании это жилище не подходит для художника, в крайнем случае для оочень бедного, загнанного, несчастного художника.
    Простите, если кого-то задела или обидела. Такой вот я человек ;)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сразу хочется спросить, девочки, ну а где же нарисованные картины? :smile: Где творческое пространство: финтифлюшки, карандашики, статуэтки, которыми художник вдохновляется? Да и мольберты пустые.

    В первой работе рядом с мольбертом имеется кувшин и фрукты - уже не плохо! Место для творчества выбрано и оформлено симпатично и с умом: и вид потрясный, и диванчик есть, и лампа с налетом старины для теплых летних вечеров. :smile: Архитектура дома интересная, интерьер самобытный и яркий, а цвета и снаружи, и внутри мне очень нравятся! Однако, лично мне художник представляется большим аскетом, по мне, он не станет уделять столько внимания обстановке, погружаясь с головой в свое творчество. Но художник художнику рознь; автор работы №1 показал нам жителя этого дома именно таким. Имеет право. Молодец!

    Во второй работе порадовал участок - вот это раздолье для художника-пейзажиста! Внутренне убранство довольно скромное и незамысловатое, что вполне соотносится в моей голове с образом жилища художника, однако, не хватает деталей, тех же карандашиков, например. Кораблики на обоях в спальне несколько удивили. Автор этой работы вспомнил о картинах, хотя их выбор меня не очень впечатлил. Если бы на стенах висели картины, нарисованные симом, было бы лучше.

    В обеих работах есть свои плюсы. Хорошенько подумав, голосую за работу №1.
     
     
  11. Night Elf

    Злой и Тёмный
    Night Elf
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    263
    Награды:
    2
    Голосую за работу №1, т.к. она мне понравилась своей необычной планировкой и оригинальным вторым этажом! Хотя перед входом можно было бы и кустик какой-нибудь посадить:smile:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    хмммм...
    Ну, начну с того, что на мебя произвела больше впечатления первая работа. В ней победила креативная задумка архитектуры - очень необычное решение, свойственное творческому человеку.
    Довольно мило выполнен косметический ремонт внутри. Понравилось, что в описание интерьера включена небанальная привязка к характеру сима... Это я про витающую в облаках кровать особо )))
    Но есть и недочеты, по крайней мере, странности... Например, смущает угол на кухне, где раковина - симы точно могут этой раковиной пользоваться?

    Вторая работа не дотянула по качеству презентации и по оригинальности. Обычный домик на курьих ножках с простой планировкой и довольно унылым интерьером. На художника похоже не очень, скорее детский пионер лагерь... Да и сетка на картинках - не айс.
    Задача все же была построить дом, а не выбрать красивый пейзаж.... Пусть для художника он тоже важен, но в самом доме не хватает того, что бы указало на его хозяина. В таком роскошном лесу может жить любой ценитель природы.

    и еще момент... по обоим работам....
    Ну с чего? С чего вы это взяли????? Как вообще творческая натура связана с телевизором? У нас не актер телесериала, а художник! Лучше б картин повесили каких или шкаф с литературой по искусству поставили, чем эту бессмысленную коробку ;)
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Голосую за № 1 - необычно, ярко, с легкой чудинкой. Как раз для творческого человека. И текст только украсил работу, хотя голосовала, конечно, за дизайн.
     
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Проголосовала за первую работу, мне кажется, что необычная архитектура здания и яркие насыщенные краски в оформлении очень подходят для жилища художника. :thumb:

    В работе номер два, понравился водоем, в котором утопают ножки здания, выглядит красиво. :smile: Но сам домик мрачноватый и скрины очень портит строительная сеточка.
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    У меня только один вопрос к дуэлянтам: "А где дом для художников?"

    Где творческий хаос, краски, мольберты в большом количестве, постановочные кабинеты, планшеты? Мне кажется, что до задания ни одна из работ не дотянула, жалко конечно :frown: голосовать не буду, но если позволите, я бы хотела оставить свой отзыв

    Работа № 1. Выглядит более качественно, детальнее и уютнее. Но я нигде не увидела ни намека на художественную натуру хозяина, даже с расцветке и дизайне

    Работа 2. Да, вижу мольберт, но интерьер совсем не похож на творческий, много пустого пространства, мало деталей.

    Не хочу никого обидеть, но мне кажется, обоим дуэлянтам сначала нужно было обдумать идею до конца, понять как устроена жизнь художника и его мастерская. Вспомнить, что рисованием художник занимается не в гостинной, а как минимум в отдельном кабинете, где будет много грязи и бардака. Какие-то работы это стопроцентно (картины, эскизы). Этого не хватает в работах. Возможно, я не так поняла цель и задание дуэли, но, по-мойму, дом художника - это образ дома, в котором живет творческая натура. И она же отражается на окружающем пространстве и на предметах, на планировке и на обязательном отделении площади под рабочий кабинет
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    атмосферности не хватает в обоих домах. Хотелось больше креатива в обстановке, пока подумаю за кого голосовать. Хотя сама презентация домов мне понравилась.
     
     
  17. Вальдемар

    Новичок
    Вальдемар
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Оба дома весьиа оригинальны, но дом худодника- это по мому мнению не только мольберт, а ещё и ( это моё личное мнение) это и творческий беспорядок, хлам и куча разного ненужного ( это только для нас это хлам, а для людей творческих это соровища) мусора. Вы видели мастерские художников? Это разбросанные эскизы, недолепленные статуи, грязные лица. И поэтому обе работы сделаны хорошо, но не прослеживается главная суть задания: простроить дом для художника. Не для просто человека любящего рисовать, не просто для коллекционера а для ХУДОЖНИКА С БОЛЬШЙ БУКВЫ!
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, совсем уж раскритиковали за отсутствие беспорядка! Думаю, у Шилова и Глазунова никакого беспорядка нет - там домработницы все вылизывают и все по местам раскладывают.
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аланна, далеко не все художники могут позволить себе домработниц. Более приближеннаяе и знакомая ситуация, когда человек живет в беспорядке. Но даже если, то где эти самые вещи, которые раскладывают по местам? Я ни вещей, ни порядка-беспорядка, связанного с ними не увидела? Один мольберт мелькнул
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    По поводу творческого беспорядка и мелочей могу внести небольшое защитное слово - у дуэлянтов одно из условий - без доп.контента. То есть совсем уж красок и разбросанный картин и кистей по дому ждать не стоило...
    Но в любом случае, из имеющихся в наличии стандартный вещей можно был бы проработать более детально художнические фишки - ну, как я уже говорила, хоть самые обычные картины на стенах....
    И еще бы не помещала чуть более хаотичная мебельная расстановка быть может....
     
     
  21. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Простите, голосовать не буду. Поскольку дома художника не вижу.
    Могу только сказать, что в первой работе яркий и интересный домик. Но даже он не соответствует заданию.
     
     
  22. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    вот поэтому 28 человек и проголосовали за нововведение кнопочки "против всех". пример, как я вижу, на лицо!
    ни одна работа не достойна победы.
    уж простите.
     
     
  23. ledi margo

    Новичок
    ledi margo
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Полностью согласна с предыдущими комментариями, работы не закончены,не продуманы до конца.Но в силу возраста дуэлянтов, можно и не так сильно журить. В первой работе порадовала интересная архитектура и ироничное описание работы (+1):smile: Во второй работе,действительно,мрачновато,мало красок,зато появился прудик и зелень,что тоже,на мой взгляд,украшает и способствует(для художника) творческому процессу. В общем,хочется сказать, девочки,это только начало и, исходя из всей сказанной критики, вам есть к чему стремиться и побеждать!:smile:
     
     
  24. LoveLife

    Новичок
    LoveLife
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Я считаю что работы не продуманы и не доделаны до конца.
    Работа №1 выполнена более качественно, но я не увидила, что сдесь трудится художник. И дизайн и расцветка не похоже на стиль художника.
    В работе №2 красивый пейзаж. Но внутри дома как-то пусто и уныло.
    Так что я пожалуй воздержусь от голосования.
     
     
  25. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С разницей в 23 голоса побеждает Работа №1, автором которой является KNopka!

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Победитель награждается знаком отличия!

    [​IMG]

    Автором Работы №2 является Аделя.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:

    Ниже каждый может отписаться или прокомментировать работы участников.​
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей