1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :hug: сама заностальгировала. К тому же, кроме как стима у меня теперь этих фоток нигде больше и нет. (

    жалко, что я так поиграть им и не успела как следует. На вот еще
    [​IMG]

    да-да. Которым мой довакин тут так и не стала. Ох, уж эти семейный драмы! :D

    а я попала на какую-то пересменку. Нагенерировались и стали расходиться по своим делам.

    и ведь би бэк. Как к себе домой. Он убил мою курицу! Ну ты видела? Ты видела??? :biggrin:

    Добавлю еще пару фоток.
    Крадущийся тигр.

    [​IMG]

    Затаившийся дракон. :smile:

    [​IMG]

    Скайримскими конями никого не удивишь. И все же пусть будет.

    [​IMG]
     
     
  3. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    у меня была похожая ситуация в Маркрате, только все произошло после убийства девушки-торговки изгоем - стражники друг за другом стали подходить к трупу и говорить: "проклятье, еще одно тело прятать" и так раз восемь.:D

    зачетный скрин:thumb:
    кстати, а что за раса у вашего довакина? очень симпатичная девушка, только вот не пойму, альтмер или бретонка?

    драконы тоже не отстают:
    [​IMG]
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Falynn, у тебя получился змеедракон прям. :biggrin:

    У меня босмер. Неожиданно слышать, что симпатичная. Как-то мне сказали, что "мужик у меня страшный". :LOL:

    p.s: ко мне можно на "ты".
     
     
  5. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    не знаю что с ним произошло - сидел так уткнувшись в землю и не двигался, пока перс из скрытности не встал.

    ого, наверное меня цвет волос смутил. По Скайриму все босмеры либо рыжие, либо темные бегают, а беловолсых не встречала. А шутки в строну эльфов аля "кто это - мужик или баба?" - классика, по моему, с Властелина Колец:D
     
     
  6. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Привет всем фанатам Скайрима, я с вами!
    Хочу немного поведать о моей истории игры: о самом Скайриме я узнала в 2011 году, когда папа купил эту игру. Следующие несколько лет мы с братом смотрели, как он играет, и вот сейчас, когда он потерял интерес к игре, я взялась за эту чудесную вселенную. Больше всего мне нравится алхимия. Вот бы в Симсе была такая, тогда можно было бы вообще в РПГ ни в какие не играть, но ладно, сейчас не об этом. Мне очень нравилось, что намешать зелья там можно почти с чего угодно, и даже с соли. Только вот доставать приходится её буквально по крупицам, но ладно, как-то выдерживаем.
    А про двемерские руины вообще отдельный разговор. Они такие шикарные, что в иной раз просто молча идешь, рассматривая эту древнюю красоту. Эстетика!
    А вот редактор создания персонажа как-то не понравился, скажу честно. Вроде и причесок много, и возможность настроить лицо персонажа есть, но как-то не зашло. Но котики там миленькие, с этим не поспорю.
    В общем-то, всё. Спасибо за внимание.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    дай пять еще один любитель двемерских руин. А то я как не послушаю, их особо не любят. :smile:
     
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, да как можно их не любить? Драугров нет, всё сухо, отличная инфраструктура и техника, механизмы и загадки всякие. Я бы свою Мегату там поселила вместе со всем семейством, не будь там всех этих рабочих пауков, сфер и иже с ними.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот именно поэтому. :bugaga: Тоже отдыхаю в них душой, а драугров не люблю. И их нордские руины.:dry:
     
     
  10. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, не выношу эту сырость городских руин и эти полуразложившиеся трупы, которые нападают на тебя, стоит лишь в комнату зайти. В общем-то, из-за этого у меня всего две драконьи маски, и то одна с Солстейма. У вас ДЛС имеются?
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, имеются, но я их не прошла еще. Как и сам скайрим, ибо делаю перерывы в нем в год или полтора. )))

    Тоже излазила почти все двемерские руины, а теперь приходится зачищать нордские. :dry: Уже почти к ним привыкла. И тоже всего две маски у меня. Или даже одна. :biggrin: Не помню.

    Со мной можно на "ты".
     
     
  12. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, окей. А пробовала строить собственный дом? Они пришли из ДЛС "Hearthfire". От себя скажу честно: штука очень удобная, ибо дом громадный, придомовая территория большая, можно сажать любую зелень. Особенно это люблю.
    Симс насколько завлекает, что всем другим играм приходится немноооооооооожечко подождать! :D
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, пробовала, конечно. Утомляет. Больше люблю мир исследовать. Но к домам вернусь еще. Надо же получить ачивку за три построенных дома. :biggrin:
     
     
  14. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Эх, кто-то купил лицушные ДЛС... у меня только основная игра лицушная. Пичалька.
    Какую гильдию больше предпочитаешь?
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, я пока прошла только воров. Мне у них понравилось. И еще Соратников. Но у них не так интересно. Темное братство уничтожила. А ты?
     
     
  16. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, скажу только одну фразу, и всё сразу станет понятно: Слава Ситису!
     
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    двемерские руины, по большей степени, не любят за стелсовых фалмеров, которые на высокой сложности заставляют попотеть. Сама я двемеров не люблю только по части лора - сами себя выпилили (а я больше склоняюсь к этой теории, в плане их исчезновения) - так им и надо.
    А я вот наоборот люблю нордские руины, не знаю почему. Наверное из-за моей любви ко всему скандинавскому, хотя нордский принцип захоронения противоречит обрядам реальных скандинавов.
    Да и мрачноватая атмосфера добавляет напряжения, особенно при первом прохождении)
     
     
  18. Траурный

    сансара мне колыбельная
    Траурный
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    81
    Награды:
    0
    С серией свитков знакома ещё с третьей части, однако собственноручное освоение начала только с Oblivion.
    Как и наибольшее количество наигранных часов — хотя в последнее время меня больше привлекает Skyrim, любовь к более современной и приятной глазу графике своё всё же берёт.
    Люблю вампиров. Люблю Тёмное Братство. Люблю магию иллюзий.

    Ещё балуюсь TESO, но показывать мне там пока особо нечего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  19. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Траурный, атмосферно:smile:
    Персонаж-данмер?
    Кстати, как вам ТЕСО? Все задумываюсь над покупкой, да и выход Саммерсета не за горами, но вот многие говорят, что атмосфера там не та... да и лор там вроде как весь перевернули
     
     
  20. Траурный

    сансара мне колыбельная
    Траурный
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    81
    Награды:
    0
    Босмер. Бледность как следствие вампиризма.

    Не могу сказать точно, так как успела изучить крайне мало, но на первый взгляд интересно. Нетипичная для mmmo механика, огромный мир, вселенная Свитков в конце концов. Но лично для меня этот тот проект, в который не следует играть в одиночестве. Да и языковой барьер болезненно сказывается, ибо о локализации TESO у нас даже не зарекались. Поэтому на данный момент... наскучило и отложено в долгий ящик. И нет, не из-за того, что игра плохая. Просто пока не срастается.

    Это в первую очередь mmmo. И это влияет на атмосферу да, не ты один такой избранный, вон ещё бегают... Донат, прочие прелести онлайновых проектов. Но это не так сильно влияет.
    Что касательно лора, то действо происходит за многие века до событий основной серии, что, думаю, даёт игре некое право "разгуляться". Да и я повторюсь, что с лором TESO пока не знакома, от того и не могу судить о том, что противоречиво, что перекрашено и перекошено.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Траурный, про локализацию хочу поправить - на данный момент любители-старатели перевели огромный массив текста, и играть можно весьма себе эффективно.
    Раньше для меня самой фактор языка был главным стопором, но обнаружив русификатор, который активно развивается и дополняется в реальном времени, все стало возможным.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Игра действительно не для одного. Хотя и в соло варианте можно смело бегать, проходить квесты, но играть с друзьями все же интереснее. Проверено =)))

    Мир реально огромен. У меня наиграно 200 часов, но я не прошла и трети - не то что не зачищено - даже карта не открыта.

    Локации все очень разные, истории народов тамриэля поданы интересно и разнообразно. С лором сравнивать не возьмусь, так как не сильна в деталях, но претензий к сюжету и историям у меня еще не было.

    Атмосферу поддерживает музыка и неторопливость событий. Ты можешь исследовать мир, никуда не спеша. Можешь выбрать себе любое занятие по душе, так как любимая "песочница" - на месте =))) Но и если захочешь всяческого актива и движухи, то их тоже достаточно. Квесты весьма разнообразные, с прописанными историями и персонажами. Есть и веселые, есть и с непростым моральным выбором, не обойдется и без "вот_это_поворот" =)) В общем, играть стоит. Я ставлю игре хорошую и твердую оценку. А если и друзья найдутся, кто будет готов разделить с вами путешествия, то и вообще славно =)


    А вот и фоточки по TESO. Как я уже сказала - наиграно 200 часов.
    Поэтому отобрать лучшее до 10 штук у меня не получилось. Простите =)))))



    Играю я за данмерку. Порадовалась довольно проработанному КАСу, в котором можно весьма разнообразно настроить внешность персонажа. Кого я только не встречала вокруг =))

    [​IMG]

    Несмотря на то, что визуальная составляющая Тамриэля выглядит совсем иначе, нежели в одиночных играх, она все равно прекрасна. Мир проработан с любовью и красками. Особенно радует игра света, ею можно любоваться бесконечно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для любителей Скайрима тут есть несколько знакомых городов - Рифтен, Виндхельм и прилегающие к ним территории. Сходство не идеальное, так как времена в игре более ранние, но все же можно найти общего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для Любителей Морровинда - приятным сюрпризом будет оказаться в Сейда Нин в самом начале своего путешествия. А также посетить Вандерфелл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственный момент - Всяческие гильдии, такие как ТБ или Воры - все нужно докупать в качестве доп.контента, но он весьма себя оправдывает

    [​IMG]

    [​IMG]

    По умолчанию есть только гильдия бойцов и магов.

    [​IMG]

    В игре тонна крафта. Изучить все рецепты, чертежи и стили кажется просто нереальным. Но половить рыбку всегда приятно

    [​IMG]

    Отдельная тема - это дома. Их так же можно покупать, правда стоимость разительно отличается от привычных скайримских расценок. Тем не менее, маленькую комнатку в гостинице можно получить бесплатно =))) И обставлять ее собственноручно сделанными предметами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Можно даже задружиться с великанами =)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так же всегда приятно встретить старых знакомых

    [​IMG]

    Отдельно замечу про достижения. Они есть, но только внутри игры. Зато из более 1000 штук :crazy:

    (кликабельно конечно)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Zerva нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну хорошо, что не бардов. :biggrin:

    На первой картинке твой закрытый глаз без увеличения меня напугал. )))

    А тут из песни - Скованные одной цепью. Или я так уже писала в стиме? :dontknow2:

    конечно, пока ты рыбку ловишь, кто же изучать и крафтить все будет?:D

    а они дают покататься на мамонтах? (:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    это - нет. Но зато дают пинка, чтобы улететь на луну за вражескую стену. В общем, отличный квест =))))
    А что такого страшного в глазе? =))
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    4aika_li, повязка так сливается с лицом, что без увеличения, кажется, что его нет, а это шрам на весь лоб и глаз зашит. У меня такое воображение, ага. :crazy:
     
     
  25. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Траурный, 4aika_li, спасибо за ответы и скриншоты. Насчет отдельных дополнений с гильдиями - тут я не удивлена, сейчас по-другому не бывает. Да особо из-за воров и ТБ не переживаю - всегда равнодушно относилась к этим фракциям, а вот локации вроде Хай-Рока или Саммерсета (которых не было в предыдущих частях) больше импонируют.
    О крафте наслышана - говорят без него вообще играть почти невозможно, ибо в разных данджах приходится есть супчики/гонять чаи чтобы тот или иной стат поднять, ну и красивые шмотки наклепать разумеется:D (а кто их не любит?)
     
     
  26. Траурный

    сансара мне колыбельная
    Траурный
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    81
    Награды:
    0
    4aika_li, да, про неофициальный перевод мне известно, но я подразумевала больше барьер между другими игроками, нежели между интерфейсом и наполнением игры. В социальном плане.
    Человек, плохо знающий английский, в чат уже не поглядит, помощи толком не попросит, команды пати-лидера не поймёт. А учитывая ещё и игровой сленг...
    Хотя наших в местном чате видно сразу. х)

    А скриншоты очень красивые, да. В какой раз поражаюсь обилием локаций и красотой пейзажей.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей