1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, вот я искала квест для кузнеца у торгашей-кузнецов, они мне его не давали( значит обсмотрюсь по доскам)
    Эх, тогда буду и дальше продавать обычным торгашам свои данж-призы и прочий лут)

    Мне, кстати, за левел кошку дали чтоб за мной ходила :dry:

    На счёт: ПвП я полезла в раздел боёв на смерть (стенка на стенку типа), меня там гасили за 3-4 секунды и больше я туда не лезла :LOL: А ПвЕ я раз в день бегаю в рандомные данжи, пытаюсь отыгрывать танка, но тоже когда норм всё а когда нет :pardon:
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    объединю)
    ги нужна для трех вещей:
    1. торговля
    2. активное комьюнити, которое не просто ходит в данжи и триалы на авось, но еще делает это с умом и обучает механике прохождений
    3. покупка крон, если ты не донатишь снаружи

    Второй и третий пункт тебе пока, без обидняков, еще долгое время особо не нужны будут, а вот с первым почему бы и нет. Но надо учитывать что гильдейские торгаши не сквозные. Т.е. у каждой ги свой торгаш, который стоит в определенном месте. Если ты ищешь конкретную вещь, да еще и по выгодной цене, тебе придется знатно побегать. Даже если использовать моды, против которых, к слову, разрабы ничего не имеют) рекомендую тамриэль трейд, но ставить лучше не ручками, а через миньон.
    При выборе ги для торговли стоит учитывать некоторое количество моментов:
    1. Расположение торгаша. Это очень важно, тут все как в жизни - чем больше проходимость игроков, тем выше продажи и тем вкусней торгаш для ги. Сейчас одно из самых вкусных мест это Вивек. Он вообще самый удобный в плане логистики, т.к. там все нужное рядом - торгаши, банк, крафтовые станки и дейлики, святилище и гильдия воров.
    2. Из первого момента проистекает второй - чем вкусней торгаш, тем выше требования ги касательно твоего в ней нахождения. Кто-то ставит еженедельный взнос, кто-то минимальный лимит продаж, кто-то все вместе. Или минимальный порог продаж, а если он не пройден, то взнос. Почему? Потому что торгаш стоит деняк, и порой немалых. А чем он, опять же, вкусней, тем больше на него претендентов. Раз в неделю гильдии делают ставки на торговцев, стараясь занять место получше.
    В общем, чем больше продаж, тем лучше торгаш - девиз одной из моих гильдий :D
    И тебе надо понимать осилишь ли ты еженедельный взнос в 5к голды (это самый маленький взнос который я видела), или наторгуешь ли ты, допустим, на минимальные 50к голды. И это еще норм условия, потому что есть совсем жесткие ребятки, у которых надо торговать минимально на 300-500к.

    Отсюда еще один момент - а чем ты торговать собираешься? если тебе надо просто сплавить наколоченное из мобья, то это можно слить любому вендору, потому что стоит оно немного. Если же ты прям торговлей хочешь заняться, то надо перед этим провести, так сказать, работу подготовительную) кто-то рассчитывает на дорогие рецептики и стили, кто-то занимается сбором ресов, кто-то крафтом, конечным или промежуточным. Но этим надо прям заниматься. Я, например, торгую ресами и крафтовой мебелью в основном, но чтобы начать нормально торговать мне пришлось потратить свое время на прокачку перков персонажа, чтобы выгодней собирать ресы, и на кач крафта. Крч, хорошая торговля это вопрос не одного дня и в ней есть множество нюансов)

    ты можешь отменить квест и жить спокойно, но! со временем рекомендую пройти их все - гильдию магов, бойцов, псиджиков, воров и прочая. Просто чтобы открыть ветки с их умелками. Что-то в перспективе может пригодится при построении твоего билда.
    Тоже самое, к слову, со всеми твоими классовыми умениями. Они становятся доступны по мере прокачки персонажа. Их тоже надо все прокачать на фулл, т.е. до 5го, по-моему, уровня. Как это сделать? выставляешь на панель умений умелку и можешь даже не юзать ее, она качается когда тебе падает опыт. Прокачала, убрала, поставила еще. Очков навыков рано или поздно будет не хватать, но их всегда можно сбросить и переспределить.
    К слову об очках навыков - их всегда будет мало) поэтому еще важно собирать скайшарды и проходить квесты как минимум, в том числе квесты гильдии магов и прочая. Так что если ты полагаешь что тебе это не нужно, ты зря так делаешь :wink:

    тебе нужно качать не только кузнечку, но и весь крафт) плотничество, шитье, руны, алхимия и ювелирка если есть Саммерсет. Зачем?
    1. носить ты будешь не только тяж, а может и вообще не тяж. Руны, бижа, банки - все это нужно.
    2. больше возможности на торговом поприще. С прокачкой крафта тебе становятся доступными более дорогие ресурсы на сборе.
    3. изучение особенностей шмота и бижи... крч, я начинаю уже уставать писать, но нюансов еще много :D

    пвп пока однозначно нет и еще не скоро понадобится, так что даже не запаривайся. Слава богам в тесо котлеты отдельно, мухи отдельно. Просто не суйся в имперский город и на аренки и будет тебе счастье) бегай в пве, занимайся пве, тебе еще качаться и качаться, и раз сто сменить шмот, поменять билд и прочая-прочая. Крч, дел у тебя еще на 50 начальных лвлов и 2к геройских :D
     
    Stinelley нравится это.
     
  4. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, господи как же это сложно :cry:
    В целом я не задумывалась заниматься торговлей, просто стало интересно как все эти торгаши "работают") Если всё так запарено, то как-нить года через несколько можно и это освоить :D

    Мда уж, ну нафиг( Лучше реально по регионам побегаю, по квестам, полутаю чего-нить и ремеслом тогда займусь(
    Я вступила ещё в гильдию бойцов :dontknow2: Так шо за убийства нежити мне ещё опыта в ней дают.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    добро пожаловать в новый дивный мир :D

    Да ладно, на самом деле, не запаривайся сильно, пока играешь и играй. Будешь потихоньку мир узнавать и втягиваться как в него, так и в миллиарды нюансов свойственных онлайн играм. Свитки хороши тем, что контента много и он не устаревает со скоростью света, здесь ты можешь не гнаться за списками топ, а вообще заниматься тысячью других дел) Мне вот иногда впадлу что-то делать, и я просто иду археологией заниматься или домик делаю, например. У меня есть подруга в моей кп, так она вообще в свитках сидит из-за шикарной системы торговли. Ей вот ехали-болели все эти билды и прочая - тут за нее муж думает, а она кайфует занимаясь крафтом и торговлей))

    тоже дело) они все тебе будут дейлики давать, а с них опыт и прокачка скиллов. Да и вообще в ивентах часто фигурируют задания от ги бойцов и магов.

    ну на самом деле не так все сложно, но нужно проделать ряд вещей перед этим) я торговать начала где-то месяца через полтора, когда поняла что мне это уже по силам. Сначала пыхтела за 50к в неделю, потом 100. Теперь, придрюкавшись и даже не заморачиваясь я торгую на 800к-лям в неделю. Потому что перс прокачан, и система уже налажена)

    кстати! если ты таки ходишь на дольмены, то там с сундуков часто дают бижу. Что-то на себя можно промежуточно надеть, но в общей массе ее имеет смысл использовать для перекрафта в ювелирке, чтобы саму профу качать. Шмот-то падает со всех утюгов, а бижа гораздо реже)
    А вообще, это я вперед забегаю. Тебе для начала надо вступительные квесты по крафту пройти чтобы вообще что-то делать на станках)

    Вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на кв. Два важных момента:
    1. бери квесты у обоих нпсов, итого 6 штук.
    2. начать ты их можешь не только в хладной гавани, а, например, в том же Вивике.
     
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, самое смешное то, что я всё продаю абсолютно весь лут ничего не разбирая :D
     
     
  7. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Норд верхом на верблюде - это шик, это мощь, это пафос, это стиль. Не то что всякая богомерзкая корейщина!

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. я не могу перестать орать :LOL:
     
    SvSaSv, 4aika_li, Semiramida и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Stinelley

    4) здесь скорее вопрос надо рассматривать с позиции "что именно ты хочешь от этой игры?". Если тебе интересна только сюжетная составляющая, то в пвп и пве можно не лезть. Если интересен процесс коллаборации с другими игроками, ради получения достижений и каких-то косметических штук, вроде титулов, петов, скинов - тогда можно идти в пве. В данжах и триалах кстати есть квесты, но прочитать их с рандомными группами в 90% случаев невозможно, потому что все несутся вперед. Так что прочтение квестов в этих местах лучше делать со знакомыми людьми/согильдийцами, которые могут тебя подождать. Ну или как я делала на старте - запускала запись, прощелкивала квесты и после данжа читала. Собственно, если потом имеются планы проходить эти же самые данжи на повышенной сложности, то нужно вступать в гильдию/статики, где подскажут что надеть по мете, что есть и пить, если лень разбираться самой.

    пвп в тесо - откровенная лагающая нервотрёпка, чтобы бы там не писали. Как игрок с трехлетним стажем могу сказать, что серьезное пвп в Сиродиле тут происходит только в гильдиях и чаще представляет собой унылый захват одних и тех же крепостей по кругу в целях получить титул Императора (хотя в последнее время это дело покупается). Если хочется более динамичного пвп - тогда лучше идти на бг. Там и цель есть, и динамика и награды +- интересные. Имперский город - мертвая лока, в которой по большей части фармят один тип валюты. Оживает он только во время ивента. Ну и еще там есть неплохая сюжетка, так что можно сходить за ней. Правда осложняется все тем, что квесты эти делаются в пвп зоне и поэтому какой-то вредный человек может по приколу тебя подрезать.

    5) Гильдии какие? Созданные игроками или внутреигровые, вроде гильдии бойцов/магов/бардов?

    вообще мой совет всем новичкам - до 300 уровня просто проходите квесты. Знакомьтесь с миром, механиками игры, набирайтесь опыта. После этого порога, как правило, можно будет заниматься уже "чем-то серьезным", если имеется желание.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
    Stinelley нравится это.
     
  9. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Агонь дед! :biggrin:
    Это ещё что, я давным-давно нашла гифку, где какая-то дева в пышном свадебном платье бежала по Скайримовской тундре к упавшей Нормандии :eek:
    [​IMG]
     
    Stinelley, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  10. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Торстейн Белый и шутки за 300



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    4aika_li, Дэнни Калифорния и SvSaSv нравится это.
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    340 часов спустя...

    Всем приветули. Думаю, что спустя столько времени я могу сформулировать то, что мне нравится и не нравится в TESO)

    Начнём с плохого :devil:

    1) Мобы. Это до невозможности тупейшие создания. Меня лютейше бомбит от того, что на тебя кидается любая кошка/псина/монстр если ты со скоростью Соника мимо пробежал за васильком или платиной. А когда они тебя таки догоняют, то делают "кусь" и убегают! Причём ты не можешь их задомажить в дорогу)

    2) Люди. Сидишь такой, ковыряешь сундук - а сзади стоит над душой тело и ждёт пока ты отмычку сломаешь) Или того хуже: ты сагрил моба чтоб подобраться к сундуку а тело уже подбежало к оному и ковыряется там) Или орёт тебе в личку шо ты плохой танк-шманк и вообще должна в нрандоме с тремя подозрительными телами, по 1500or каждое, ходить в монстре с сетами из ветеранок а не в ивовой тропе :3

    3) Квесты. Если не мейн-квесты - то очень однотипные. Через часов 100 зачистки регионов тебе уже приедается вот это вот всякое принеси/подай/убей/расколдуй/мы_же_сами_не_можем_у_нас_лапки и т.д. а не зачищать ты не можешь :D

    4) Косметика. Приходишь в Вивек дейлики крафтовые поделать, а там весь свет корейщины собрался: вырвиглазные воины в гачимучи броне, вокруг которых свистелки перделки летают. Орды летающих даедрических куриц над хозяевами, кто-то на вырвиглазном маунте залез на стойку банкира. А вот слева от тебя уже какие-то тела дуэлятся. Пробегающий мимо орк в платье кинул в тебя грязью...красота! Я понимаю, что все эти костюмы, оболочки, петы, эмоции и т.д. служат для индивидуализации перса и это, порой, ржачно. Но см пункт 5.

    5) А свитки где?. Да, я зануда и это не Скайрим. За всей корейщиной из п.4 теряется атмосфера свитков. Мы не в Нирне уже. Туда же - поломаный лор.


    Ну а хорошее....про хорошее хочу отметить потрясающие локации. Невероятно красиво в Эльсвейре, где использовали тайскую архитектуру. В Тенетопи - ацтекская угадывается сразу. У нордов своя...атмосфера. В Морровинде - грибы, у босмеров - баобабы. В Аликре - песчаные бури и 1000 и 1 человек на дольменах х)
    Из смешного отмечу чат. Иногда в чате начинаются шутеечки, в гильдейском чате травят анекдоты как в сталкере, один чел другого просит называть себя ничтожеством при условии что второй наденет шлем ординатора...своя атмосфера, в общем.


    Мой норд уже 420чо. Прошла им весь Пакт, Ковенант. Главы Греймур, Вварденфел и Предел. Настроила ему билд для вардена-танка и пытаюсь хоть что-то этим выбивать х)
    Есть три твинка: орк-ремесленник, босмер - вор/лжец/убийца/сын маминой подруги и бретон-сорк которого надо бы удалить за ненадобностью но рука не поднимается.
    Завела деду двух обезьянок в лице Бастиана и Мирри. Скучные они, а Басян - так и вовсе бесячий.

    В общем, весело живём и продолжаем покорять Тамриель чтоб стать настоящим dungeon master \o/

    [​IMG]
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С просторов инета...
    [​IMG]
     
    Vaterline, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  15. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Поздравляю, это весьма непростой триал, можно заносить в портфолио =)
    У тебя крутой дед, сразу видно, что на пенсию ещё не собирается. Сколько триалов не танчено, сколько зелий не выпито, рано ещё. В общем, рад за тебя, помню, как сам радовался подобным моментам ))))
     
    Stinelley нравится это.
     
  16. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1

    [​IMG]


    Дозадротила я до 1000 ог...и кажется я преисполнилась. А всё почему? Потому что надо проходить ветеранские триалы! Настало время. Но чтобы их проходить, надо одеться, сделать умное лицо, поесть и выпить зелье.
    Скажу честно - я задолбалась собирать коллекции актуальных шмоток. Я задолбалась задротить вихревую арену. Я задолбалась задротить драгонстар арену...но это ещё полбеды. Впереди патч который заруинит боевую систему и многие актуальные сеты, за которые ты сражался - пойдут в помойку.

    Вот я вся задолбалась а проходить ветеранки хочу( Поэтому я начала парсить. Раз с танкованием у меня неважно, я расчехлила своего дд мана-темплара, приодела, навыков ему впихнула и выдала на атронахе 70к дпс. Молодец ли я? Молодец.

    А вообще, за 8 месяцев выйти на 1000чп - это прям рекорд.

    У меня за это время появилось 8 персонажей, покажу вам их)

     
    Последнее редактирование: 19 дек 2022
     
  17. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Именно поэтому мой основной перс - хилл, хехе
    Поздравляю, мне для этого понадобилось более трёх лет, можно считать, заспидранила ММО)
    Крутые у тебя мужики, мне больше понравились дед, босмер и орк
     
    Stinelley нравится это.
     
  18. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Sovin, ну ты сильно не радуйся, хилам урежут отхил и фиг потом отхилишь триал
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  19. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Все тут обсуждают TESO, а я впервые начала проходить Скайрим :rolleyes:
    Где-то с 5-й попытки меня засосало)) правда, после драгонаги смущает, что игра бесконечная, и сюжет как бы есть, но как бы и неважен... Но как сказал один мой друг - суть Скайрима не в том, чтобы его пройти, а в том, чтобы в нем жить :D
    Что мне особенно нравится - это интересные побочные квесты! Почти большинство квестов оказываются не просто "принеси-подай"! Или принеси-подай, а потом оказывается, что ты все это приносил для какого-то бога, и теперь тебе надо ему послужить, сходить кого -нибудь убить, и это не рядовой лошок- бандит, а сложный босс, который засел в многоуровневой крутой локации!! Это прям радует)) а какая музыка в Скайриме крутая! И в заставке, и во время боя :heart2:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    с пикабу. Рекомендую открыть превью и листать, наслаждаясь голосом Леонова в голове =))

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    2

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen, annelise, Avale и 4 другим нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей