1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]
    Отлипла от стула, решила немного пройтись туда-сюда, размять ноги и мозги

    - С их стороны, конечно, было бы очень кстати, но вряд ли, - усмехнулась словам Лилле.

    - Не знаю, - остановилась, в задумчивости приложила палец к губам. – Пока никак не могу вспомнить этого после достопамятного обсуждения рубашек. До – да, сомнения и присматривания были. После не припомню. Для меня Самаэль был нейтральным. Что Виллиана ему доверяет, видела, только вот причин не поняла.
    Я, как ты, никаких звоночков
    , - помахала в воздухе невидимым колокольчиком. – не нашла.

    - Если ты об оракуле, то, судя по всему, не только он, - посмотрела на Арахну. – Еще те, кто слышит… и опять «позвенела» в воздухе рукой.

    Посмотрела на демона кошмаров, покачала головой.

    - Ты немного упустил первую часть моих слов
    . Слова про «обелить» подходят только к ситуации, если Левиатан не знал, что Виллиана оракул. Перед голосованием мне показалось, что Левиатан намекал, что через доверительные отношения с Самаэлем Виллиана зарабатывает себе очки доверия:

    Далее Левиатан, правда, сменил немного позицию, сказав, что взаимное доверие выгодно им обоим.

    Но от последних слов я склонна думать, что он все-таки пытался именно обелить Виллиану перед Самаэлем. Задумалась. Или уходил от темы оракула. Но это мне кажется менее вероятным.

    - Именно на роль убийцы? Если по Виллиане били намеренно как по оракулу, и это не было случайным попаданием, то мне кажется, они бы вполне могли заметить что-либо в ее поведении. Что-то, что говорило о том, что она оракул. Да те же несчастные рубашки. Если именно они стали тем самым «звоночком». Это раз. И пусть мы не знаем, кого хотели убить в первую ночь, мне кажется, что у них могло быть достаточно знаний, чтобы выбрать наиболее опасную для добрых дел жертву. К которой вовремя подоспела помощь. Это два.

    Собственно, о них же я говорила вчера, когда думала о кандидатурах возможных убийц.
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    По принципу моего недоверия? Что у меня до сих пор ей к ней вопросы? Звучит тупо, да, но как вариант.
    приобнял. А как ты думаешь, к чему вот эти колкости от Левы? Он так-то может их высказывать большинству, а не только тебе.

    Ты смотришь на Леву, да, лягушонок? Я все еще думаю, что он городит ерунду, потому что ему просто нечего скрывать. С другой стороны, ты права, что нельзя так просто списывать его со счетов. Но если все-таки подумать, что светлые - коварные хитрецы, то кто это мог бы быть? Я вчера к особо хитреньким относил Вилли и Илисара. Вилли, как мы знаем, оказалась не предателем. А что насчет Илисара думаешь?

    Дык меня же спросили, я отвечаю.
    Мне слабо в это верится. Прям вот все ниточки сошлись к нему и именно его подставляют. Невероятное совпадение.
    Даже если предположить, что его действительно подставляют, то кто это может быть? Кто угодно? Тот, кто с Вилли почти не взаимодействовал? Тот кто пристально следил за словами Левы? Или тот, кто следил и ничего не говорил?

    Я так и думал, но хотел, чтобы ты это подтвердил.
    Я не знаю как действуют предатели и высказываю свое мнение. Я понимаю, что они могут делать что хотят.
    Хорошо, что кто-то еще это отметил, а то мне уже кажется, что я себе что-то надумал.

    В самом деле так наивен.

    Нет, не уверен, лягушонок. Сейчас хочу откинуть Ирэн подальше и разобраться с другими.

    То есть нужно было кинуть супер-подозрительную, для меня, Ионеску и переключиться на других? Я пытался добиться от нее ответов, объяснений, но был послан кучу раз в пешее эротическое. Я знаю, что предателей четыре, Ирэн. И думал, что одного нашел.
    Чего? Я задаю тебе вопросы и ты сразу же переводишь стрелки. Ты не вменяй мне то, что делаешь сама.
    Что за бред? Какая личная обида? взял руки Арахны и положил на свою голову, шевелит ушами. У меня сейчас взорвется мозг. То есть, я тебя подозреваю и задаю вопросы из-за личной обиды, которую ты сама придумала? Нужно быть совсем чокнутой, чтобы такое выдумать.

    Честно сказать, я уже устал от Ирэн и бодания с ней. Но на любой мой вопрос или ответ кому-то другому она прикатывает целую простынь, где все по одному кругу снова и снова. Я уже пытаюсь с ней не взаимодействовать, чтобы не закрутиться в ее болоте и не упустить других.
    Что ты хочешь этим сказать? Что мы в диалоге Арахны и леди что-то упустили и списали поведение первой на ее характер? А это была продуманная тактика?

    А что насчет Левы скажешь?
     
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    не отводя взгляд от Лилле произнес
    Так стоп, Марека. Ты сам себе противоречишь.
    Так подозрителен тебе Левиатан или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — А как Левиатан — и вообще все — мог это наверняка знать? Этого не знал никто.

    — От каких последних слов — вот от этих?
    Слушай, я, может, упустил ход твоих рассуждений, но я не понимаю, зачем, по твоему мнению, Левиатану нужно было выставлять Виллиану перед Сэмом в белом свете?

    — Если я правильно понял, ты подозреваешь Илисара, Лилле и Ашанти только из-за их опыта?

    — Не мы — я. Говорю за себя. Я мог упустить, потому что вчера сомневался в ней, но под вечер списал всё на характер и проголосовал за мадам Ионеску.

    *Покачал головой медленно*
    — Не знаю. Хочется сказать «вряд ли», но какие аргументы против — ну, опять характер. Арахна импульсивная, ну не вяжется мне для неё это как продуманная тактика. Вообще вопрос, способна ли она на продуманную тактику.
     
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]
    Остановилась перед демоном, нахмурила нос

    - Не могу подобрать точного слова. Но самое точное, пожалуй, путает он меня. В смысле, я путаюсь в том, что он хочет сказать. Например, твой предыдущий вопрос заставил меня в подробностях повспоминать его вчерашние размышления.
    Сразу скажу, все-таки не думаю я, что Левиатан считал Виллиану оракулом. Конечно, сейчас об этом легко говорить, но действительно, так открыто намекать?
    Просто здесь я немного экстраполирую слова Зигсы о Лилле и о том, что лжепророчица не стала бы озвучивать свои подозрения столь откровенно:
    Напомню, это Зигса не согласился с моим словами о том, что убийцей Виллианы могла быть Лилле.
    Так вот...Вопрос: а гипотетически нападать на того, кого, вероятно, в открытую назвал пророком, не такое себе? Смысла еще меньше вижу. Не говоря о количестве следов, с которыми Левиатан сегодня и борется.

    Но! Что меня смущает:
    1. Вроде как его разбор отношений Самаэля и Виллианы. Вроде как разобрал, а при этом ничего не понятно - к чему в итоге пришел-то? Зачем разбирал тогда?
    2. Для меня все-таки неожиданный голос за Илисара. Да, вроде как Левиатан пояснил, но опять ничего не понятно.

    Скачок от жертвы колдуна до самого колдуна? Хорошо, если Илисар какое-то время был "жертвой", то кто тогда был колдуном? До того, как позиция внезапно изменилась.
    Честно говоря, пока что для меня внезапная смена отношения к Илисару выглядит как попытка мимикрии к голосу Самаэля.

    Какой толчок? Что проголосовал, а остальные осмелели? Ну такое себе. Прости, Зигса, позаимствую твой лексикон, - полупоклон в сторону змея. - Мне показалось, что у всех так или иначе были свои доводы сомневаться в темности леди.

    Вот киньте в меня кто-нибудь останками кролика, но считать первенство в голосовании доводом...Это притянуто, на мой взгляд, за уши того же кролика. У меня больше сомнений вызывают те, кто голосовал в конце. Или во время/потом не смог пояснить свой выбор.

    Я все-таки надеюсь, что Левиатан сможет изъяснить свои мысли более...последовательно.
     
     
  7. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    все еще не отрывая взгляд неморгающих глаз от Лилле

    легко мотнул головой Не согласен. Да он вчера рассматривал Вилли из-за несоответствия поведения и умных мыслей, потом подумал что я подозреваю Сэма в паре с Ионэску, что я прикинул в начале дня и практически сразу отбросил. А он об этом спросил под самый конец, когда я уже несколько раз прояснил что Сэму на сегодняшний день верю.
    Сейчас вот Арахну пытается трясти на тех же рельсах что и Ионэску, из-за характера да цепляния к словам. Ирэн и Мара тоже старые песни о главном. Свежо ли? пожал плечами Что-то не очень.

    Каков исход? Что за Сэмом не пошли?
    Так может черта и спросим, у кого он тут папа? Николь? усмехнулся Нужно послушать к каким выводам он придет сегодня. Пока слишком мало информации и не хватает живого диалога если честно.

    Почему именно на него?

    Чтоб в парочку не складывали, коль одного споймаем за хвостик.

    почесал макушку Что-то ты всего намешал. А вчера ты ей значит верил или что? С каких позиций все в нейтральное скатилось?

    Что думаешь про Левиатана? Удобный он кандидат на сегодняшний выгон?
    Хм это ты как вывела? Он сказал "Если она светлая, добуду ей в ад два стола" Я это воспринимаю со значением что то что она светлая - вероятность минимальна.

    По ней могли бить как и просто по умной головке, Джоэль к слову намекал о диссонансе между красивой головой и ее содержимым.
    Многие ждали Ионэску с ее выводами. Я в том числе.

    Хороший вопрос. Я помню что ему не понравилось, что Илисар проявил много внимания к его изначальной теории про поиск свидетеля.

    рассмеялся Юзай на здоровьичко

    Это точно.

    Мне кажется у Левиатана какие-то комплексы. То за Сэмом - лидером все должны бежать и голосовать как он, то Илисар посмел "возглавить" голосование. Я трактую голос нашего секретаря, как исключительно его личное мнение. Он имел с леди прямой контакт, принес факты которые его смутили и проголосовал. У меня лично никаких вопросов, в отличии от голоса самого Левиатана.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    Насчет моего голоса против Ашанти. Сразу хочу заметить, что начни леди Ионеску свою речь пораньше и было бы у меня времени на пересмотр своих отложенных кандидатур побольше, то возможно, и уколола я кого-то другого, но время было не на моей стороне, пришлось выбирать из выведенных для себя подозрительных фигур и быстро. Вчера были об Ашанти мысли в течении дня, как о колдуне, но все это так, больше по ощущениям. Цепанула на тот момент некоторая, как мне тогда показалось, отстраненность, фраза про нас с Вилли и отношение к ночной несостоявшейся жертве и какое-то намеченное как будто бы у нас противостояние. Она, конечно, пояснила момент, но мыслишка застряла. Выбирать кого-то надо было, идти против Ионеску я не могла, а мой голос жрице бы не навредил. Сегодня я несколько другого мнения об Ашанти и больше склонна ей доверять.

    Повспоминала Абраксу и не нашла в ней каких-то подозрительных для себя моментов. Да, где-то возникают недопонимания, но она их вполне доходчиво разъясняет. Пока склоняюсь к тому, что она на темной стороне.

    соглашусь.


    [​IMG]

    может быть, а может быть был кто-то другой. Пока среди нас ходит колдун углубляться я в эту тему не хочу.

    начну, пожалуй, с Николь. Кажется, с этой ведьмочкой не все так просто. Там еще в меню был Илисар, и не у меня одной. Левиатана тоже жду. Может быть, кто еще подтянется. Аппетит приходит во время еды, знаешь ли.

    так можно сказать обо всех.

    глядя прямо в глаза

    что ты имеешь в виду, говоря, неладное? Ее причастность к светлым силам?

    может быть. Только, что нам это сейчас дает?

    Лилле! сложила руки на груди, все также глядя в глаза Прикидывай. Я не возражаю. Спорные моменты разрешим.

    мы не будем полагаться на удачу, Зигса.
     
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]

    Посмотрела на Джоэла так, словно впервые увидела

    - Не знал никто. Но сейчас Зигса вспомнил
    , и как-то понеслось, что он мог намекать на способности Виллианы, чем мог помочь убийце. Или сам, чем Тьма не шутит, причастен. Тут уж, простите, но никто не скажет наверняка, намеренно он или нет.


    - По моему мнению? Чтобы заслужить очки перед Самаэлем. Зачем? Не знаю. Возможно, за тем же, зачем за Илисара голосовал. Я не знаю точно, точно ответит лишь сам Левиатан.
    Как вариант: показать рассуждения. Но тут итоговый вывод пустой: если Самаэль темный, то Виллиана подмазывается. Если светлый, то ему выгодна поддержки Виллианы.
    В общем-то, как-то ни о чем выходит.

    То, что я их считаю наиболее вероятными кандидатами на «должность» убийцы, не исключает остальных, - подняла пальчик. – Но да, в целом ты прав. В основном из-за их опыта. Но опыт включает в себя понимание наиболее опасных из нас, а также поиск намеков, считай, «звоночков», о способностях, а также знание о том, как вести себя так, чтобы не вызвать недоверия или сомнений у остальных опытных коллег.

    Кстати, Джоэл, - подняла бровь. - А что ты сам думаешь? И по поводу "Левиатан-оракул", и "а кто же мог"?

    [​IMG]

    Видишь, - улыбнулась Зигсе. – А я восприняла по-другому. В контексте того, что Левиатан давно внес предложение о том, что на столах можно не только сидеть, но и есть, и…лежать. Мне раскрыть пояснение? – покраснела.

    - Я тоже. Честно, не дождалась. Но и после я не увидела для себя бОльшей ясности в ее действиях и мыслях.

    Улыбнулась, зачем-то подмигнула. Покраснела еще больше.

    Аналогично.
     
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Почему? Речь убедительно прозвучала?

    Что-то изменилось в ней? Темные сигнальчики уловила?

    И то верно.

    Что конкретно смущает? Мне вот из их троицы, которую слепили еще вчера(Лева, Джжо и Николь) она больше всех импонирует пока что.
    Жаль, что Серпент вчера забрал твой будущий ужин, Лилле.

    Нет, что она оракула.

    Ну вдруг сложится ситуация, когда кто-то будет сильно подозрителен, но с Сэмом вот никак на мотив не тянет. Тогда можно отбросить этот фактор.

    Конечно, мадам Лилле и воротничок на ее платье одной рукой расправил, не отрывая взгляд



    А это кстати темная сила или светлая. Удача. А?

    Он как раз говорил, что сидеть нельзя.А вот заниматься сексом можно спокойно возразил, не замечая что ведьмочка краснеет,тк все еще пырил на Лилле И его задело такое нахальство со стороны Вилли.Когда мы еще были в офисе. Поэтому я воспринял его слова, что если вдруг Вилли окажется светлой, которая так умело Сэма вокруг носа обвела, то он вместо костра скажет ей браво и два стола в придачу. Но пусть Левиатан сам пояснит за себя лучше.

    Да, но я лично ждал выводов из ее хитроумных ловушек. Не дождался. Она перенесла на завтра, как я и говорил, что леди скажет мол все завтра, и именно на эти мои слова она вспылила и обиделась.Анекдот.
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти

    [​IMG]

    Прекрасно понимаю тебя в этом.

    Я запуталась в конфликте с леди и без Илисара. Я больше хотела услышать ее объяснения.

    Ты не обидишь меня этим. Я не предатель, Ирэн.

    Так, я потерялась в твоей мысли. Сэм высказывал ему доверие, Виллиана убрала с него фокус к вечеру. И ты озвучивала мысль, что незачем убивать того, кто тебя не подозревает
    Но считаешь, что Мара может так сделать?

    С Арахной они друг друга со вчера трясут. хмыкнула Там свои рельсы, и, если честно, от меня ускользает суть конфликта. Отдельно не напрягают, а вместе - опять какой-то нервный узелок.

    Мару он, по-моему, для себя разбирал полно и сам, без опоры на кого-то. Арахна отметила, что вроде передергивал слова. Он объяснился, с Марой они друг друга, кажется, поняли.

    Что не пошли против самого Левы
    . Он озвучивал, что готов к этому, я уже отмечала.
    Может, и нет в этом ничего, но меня зацепило чем-то.
    Ну и что за Сэмом не пошли, кстати, тоже. Он так и сказал
    .

    Я задала ему свои вопросы, там видно будет. Пока больше нечего сказать.

    Не знаю. Уровень ощущений. Я все еще перетряхну для себя, но вообще по первому рассмотрению - не считаю, что ты тогда так открыто бы закинул тему насчет магии черного и Левиных экстравагантных идей, если сам и воспользовался этими звоночками.

    О. Нет, я не думала про уже намеченное противостояние. Но отметила, что такое может быть. Я думала о том, что две крайние позиции по такому вопросу могут принадлежать двум разным сторонам, так бывает.
    И ты, и Вилли пояснили во-первых, свою гибкость в мышлении, во-вторых, ни за одной из вас я не заметила навязывания своей идеи большинству и отбрасывание чужих. Конфликта мнений не возникло, манипуляции чужими - тоже.
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Я там расписала все. Ты вроде видела. Но если вкратце то ночные жертвы, он вполне бы мог.
    Ты мне льстишь, на самом деле меня вряд ли умной можно назвать. Но, спасибо?
    Хочешь сказать он так плюсикии пытается заработать?, - задумалась, - не понимаю, как это может ему сработать в плюс, поясни? Это бы могло сработать если бы он кого-то поймал, а так Ионеску - нет, моя смерть на костре тоже не даст ему плюсов.

    Нет, я тебе там все расписала и не только тебе. Я уже устала от этого. А ты сейчас только отмахнулся от всех моих подозрений.

    Ок, если эта сцена не похожа на обиду, то я чокнутая:

    И дальше посыпались подозрения ко мне и Ионеску.

    Повернулась к остальным, - так если я и правда чокнулась и вижу то, чего нет, поясните мне

    Примеры где ты задавал вопросы, а я перевела стрелки?

    Еще смотри. Я первая задала тебе вопросы:
    Здесь маленькая ремарка, я не колола тебя, я просто спросила, это был обмен мнением, потому что по твоему обращению к девушкам я не поняла, но ты это воспринял в штыки

    Дальше, ты чуть ли не сразу говоришь про скинуть со счетов? Что за бред вообще? И на мои вопросы ты пошел в наступление....
    И раз уж начала спрашивать, я пошла пересматривать и меня задел вот такой момент, ты утром говоришь, что я сегодня цыкнула, а на леву нет вчера. Но во-первых это не правда
    Вот я говорю с Левой:
    А во-вторых ты на это обратил внимание:
    Поясни как так у тебя это состыкуется?

    Нет, я не говорю, что нужно было ее откинуть, просто выражаю удивление, что ты рассматривал кроме меня и нее никого больше.

    Покачала пальчиком, - характер и продуманность разные вещи! Я лишь хочу сказать, что если Арахна имеет взрывной характер, то совсем не значит, что она остыв не может продумать все хорошенько. Я ее скорее в темные пишу. Но со счетов нельзя сбрасывать, тем более она дельные вещи говорит и вопросы задает. Я к тому, что она совсем не дурочка и не понимаю почему на нее этот ярлык навешивают? Кстати не в плюс, не в минус просто интересно.
    Мне кажется кто нас только не трясет. Это вполне может быть удобно, думаю, что не исключено, что среди тех кто за это цепляется есть те, кому выгодно делать на этом акцент, как и те кто вчера раздували ажиотаж вокруг меня и Ионеску, как думаешь Зигса?
    Вряд ли это так сработает, если вскроется, что Мара в группе (я не знаю так ли это или нет), то на меня первую посмотрят. А потом гнать на напарника не разумно мне кажется. Да и Мара не настолько хитер, я думаю, чтобы такую кашу заварить вокруг своего напарника, он слишком импульсивен. Считаешь обратное?
    Просто я не знаю, вчера он мне казался обычным, ну упрямым и все, сегодня я уже задумываюсь нет ли за этом белых помыслов. и он просто видит во мне опасность.
    Не знаю, может я и правда вижу в нем того чего нет, я не понимаю его и не понимаю, от куда этот барьер возник, - посмотрела как-то печально

    Вот кстати тут я с тобой согласна, я вижу много подозрительного в Илисаре, но тут скорее для меня его голос как плюсик ему.
    То есть аргументы были и вполне убедительные. Не опирался на чужое мнение - это тоже факт. А очередность, - пожала плечами, - ну такое. Я для себя хотела ее послушать и Леву, он видимо к моменту голосования был убежден.
    Я буду рада, если это так, потому что сейчас не очень хорошая ситуация, если ты белая, то боюсь у черных шансов маловато.
    Ну, она его не совсем оправдала, просто Лева стал более подозрителен.
    Насчет Сэма, - задумалась, - я думаю Мара мог бы его убрать, просто потому что если Сэм черный - Мара белый, у Мары шансов ноль и это он понимает. Но скорее всего если бы пошел к Сэму, то к одному из первых Ашанти, вот что я думаю. То есть мне кажется если Мара колдун, то он вполне мог начать с крупной рыбы. А и Вилли и Сэм под описание это подходят.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]
    Покраснела пуще, отвернулась.

    Украдкой взглянула из-за плеча, кивнула Лилле

    - В таком случае готова ответить на вопросы. Мне скрывать нечего.

    Даже из-за спины были видно, что покраснела так, что могла бы затмить адское пламя.

    Согласна, - максимально сдержанно кивнула, смотря в другую сторону.

    Почему? - резко развернулась к Ирэн, даже с некоторым облегчением. - У меня просто до сих пор ощущение, что вы "прощупываете" друг друга. То есть не знаете наверняка, кто есть кто. С чего бы смотреть на Вас?
     
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]


    — Не вижу ничего странного в том, чтобы прояснять для себя неясные моменты, и для этого подходит любое время, хоть конец дня, хоть начало.

    — Вчера я тоже ей не особо верил, наоборот, уже говорил, что рассматривал её и мадам Ионеску как кандидатуры для голосования. Но, выбирая из двух зол, под вечер пришёл к выводу, что мадам светлит, а Арахна просто психанула и больше похожа на черноту. Однако сегодня, когда выяснилось, что мадам была по нашу сторону, считаю правильным для себя не стоять на своих вчерашних оценках, а ещё раз пересмотреть всех присутствующих в свете новых фактов, в том числе и Арахну. Поэтому она сейчас для меня серая, ни туда и ни сюда пока что.

    — В этом контексте меня больше напрягало её поведение. Потому что острый ум Виллианы и её здравые рассуждения были вроде бы очевидны всем, там и намекать не надо было. Хотя тебе как раз казалось, что она говорит «кучеряво», будто вкладывая в свои слова скрытый смысл.
    Эти твои слова, кстати, и могли навести беляшей на мысль, что Виллиана — оракул.

    *Усмехнулся*
    — Я её пока что вообще не начинал трясти. Про характер — только мнение, и я сам знаю, что это вообще нельзя считать основанием ни для каких выводов.

    — Не понимаю. Честно, как по мне, это бессмысленно. Сэм бы легко такое раскусил, мне кажется. И думаю, Левиатан это понимал.

    — Ну типа того, плюсики. Я не знаю, Барабело, зачем. Это было лишь ощущение от того, сколько раз он вчера говорил про недоверие к тебе (много). Я не могу сейчас этого никуда привязать. И знаю, что ощущения — они порой подводят. Ну вот Зигса предположил
    , мне кажется, в этом есть некоторая логика.

    — Как раз я её дурочкой совсем не считаю и пытаюсь этот ярлык с неё снять, а дурой она сама себя вчера несколько раз называла.

    — В этом ты права. Согласен.

    — В том числе и ты сама продолжаешь трясти, хотя Мара сказал, что ему это уже надоело
    , но ты продолжаешь с ним что-то выяснять. Мара прав в том, что в вашем противостоянии ты на всё реагируешь более эмоционально. Может, тебе тоже выгодно поддерживать эту шумиху вокруг вас?

    — Как раз он — нет. Я в нём импульсивности не заметил совершенно. Он даже сидит вон спокойно, как пень, — *кивнул головой в сторону Мары*. — А вот ты на такое способна, как мне кажется, по крайней мере, хитрости у тебя на это хватит, ведь недаром ты демон коварства, — *улыбнулся*.

    Николь, сразу скажу: «А кто же мог» — пока не берусь предполагать, мне пока мало данных даже для первоначальных выводов. А вот про Левиатана щас чуток структурирую свои мысли о нём и попробую ответить на ваши вопросы.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    продолжая смотреть в глаза Зигсе

    только к ней?

    на колдуна-Джоэла не похоже, но ничто ему не мешает быть среди светлой группы.

    а ты что сам думаешь?

    да, я разобралась в этом. Говорю же, было бы больше времени после речи Ионеску и переосмысливала я бы это еще вчера, а не сегодня.

    и я их поняла также.

    да.

    внезапное озарение.

    я еще повспоминаю ее поведение в деталях, но свою главную теорию я сейчас выдвину.

    это был твой ужин. ухмыльнулась краешком губ и в глазах вспыхнули дьявольские огоньки

    я тебе так скажу, Змей, для этого необязательно быть колдуном. А в Вилли я уловила то, что определило у меня ее в неподозрительные. Сомнения, конечно, оставались, но вчера я ее отсекла.

    Никак не отреагировала на расправление воротничка, продолжая смотреть в глаза, а потом резко схватила за ворот футболки и дернула вниз, притянув к своему лицу.

    Все также глядя в глаза


    у нас темная. А у тебя?

    расслабила хватку и отвернулась к Николь


    [​IMG]

    а может быть, ты делаешь вид, что не поняла? Николь, ты так настойчиво списываешь все на опыт и знания убийц, чтобы отвести подозрения от себя?
    Я все еще не понимаю почему именно я, Илисар и Ашанти? А почему не Абракса? Она тоже опытная, у нее есть знания и она наблюдательная. А разве Ирэн неопытная? А Мара, у которого от опыта и знаний даже мох в ушах пророс? Почему они по твоей теории опытности отпадают, а остальные на нее ложатся? Поясни принцип отбора. Твое разъяснение Маре меня не устроило, если что. Нужно больше пояснений.

    А еще знаешь, чем хороша твоя позиция, как для колдуна? Ты вроде бы и на виду, и в рассуждениях участвуешь, но в тоже время и не особо отсвечиваешь. Ты много что подмечаешь, и тебе бы не составило труда словить "звоночки", я так думаю. Ведет ли что-нибудь к тебе? Не особо. Удобно? Удобно. Пока те, кто на виду сканируют каждое слово друг друга и подозревают в излишней наблюдательности или неосторожности, ты остаешься в тени, слушаешь, наблюдаешь, делаешь выводы и... убиваешь.

    Что, дорогие демоны и не только, думаете о внезапно посетившей меня мысли о личности нашего колдуна?
     
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    наморщила лоб, пытаясь что-то прикинуть, потом неуверенно кивнула. Если с такой точки зрения смотреть, они и правда выглядят как напарники... Может, Ирэн даже обиделась на то, что напарник не откатил свои претензии вслед за ней, и поэтому выкатила их обратно. Хотя от всего этого у меня есть ощущение натягивания совы на глобус. Причем, чужой совы и на чужой глобус.
    кивнула , не оборачиваясь на подошедшего змея Со светлостью вообще сложно. Легко к ней подвести будет Джоуля и Леватана. И даже если они оба светлые, где-то есть ещё двое, которые совсем не палятся, и притянуть что-то, что свидетельствовало бы об их светлости... тяжело вздохнула
    Да, была. После того, как Мара предъявил ей, что реакция сдержанная, не как обычно, она начала реагировать эмоционально.
    Снова натягиваю чужую сову на глобус? Я вчера их обоих смотрела и ничего не высмотрела. Но, если честно, чем дольше длится это препирательство, тем сильнее мне кажется, что кто-то светлый в этой паре всё-таки есть.
    Это был не совсем вопрос, Зигги. усмехнулась Я, скорее, таким способом просто высказала свою позицию. Но я тебя услышала, спасибо.
    Это я помню.
    от неожиданности дёрнулась и смотрит осоловело ахах
    Тут соглашусь.
    Тоже соглашусь, но с оговоркой. Это могло быть делом рук кого угодно вообще. Ты вот думаешь, что разумно убирать того, кто тебя подозревает, а я думаю, что это топорно, и так стал бы делать только кто-то неопытный. С другой стороны, Сэма могли убрать на будущее, пока он не начал подозревать, или просто потому что он поставил на себе метку, и на нём напарникам легко было сойтись. Так же и с Виллианой - кому надо было, тот вполне мог увидеть в её словах признаки самой черной - тоже необязательно из-за её подозрений убрали. Так что я не очень уверена, что по итогам второй ночи можно на кого-то подозрения натягивать.
    Ну тут тоже скорее да, чем нет. согласно кивнула Я вижу, что он общается с другими, вопросы там задаёт, ковыряет вроде как, но прямо-таки всё собой затмеваешь.
    пожала плечами Ты не думаешь, я думаю. Тут мы к единодушию вряд ли придём - это раз. Есть тут личности, пользующиеся доверием большинства, у них в этом плане даже по твоей логике руки развязаны - это два.
    задумчиво покивала
    Ничего. Он пришёл и начал огрызаться на меня с ничего, я огрызнулась в ответ. насупилась и сложила лапки на груди
    Ну что-то в этом есть.
    посмотрела как на полного идиота А я перекручиваю? Раньше-то точно так делала, когда беляшом в их стане прикидывалась... Ни черта ты меня не знаешь.
    Да, перестроил. Мара сказал "если так, то вот так", и ты вывернул так, что он думает "если так" и "вот так" тоже думает. Я видела, что вы разобрались. Но для себя я совершенно не уверена, что дело в разнице восприятия.
    В любом случае не хочу пока ничего тебе предъявлять. Посмотрю сначала всё целиком, что ты наболтал, потом вернусь.
    глядя на Джо, сделала самое брезгливое выражение лица, нашла лапу Мары и переплелась с ней пальцами. Уделяй лучше внимание расследованию.
    Просто внутренне у меня нет ощущения, что ты белая - вот, почему я так говорю. И из-за этого у меня чувство, что я придираюсь к словам.
    кивнула Я понимаю. Просто, когда я сама понимаю, что что-то прозевала, я стараюсь идти и вспоминать, а не спрашивать, так что тут могла и разница восприятия сыграть.
    Да, но такие фигуры тоже могут ошибаться.
    Ну я там тоже немного не об этом говорю. А о том, что ты относишь эту концентрацию на Ирэн ему в минус именно после общения на эту тему с леди. Хотя... М... этот вопрос я, пожалуй, сниму - тут я сама затупила, в начале дня сложно было увидеть, что он зациклился.
    Потому что там ты ссылаешься именно на слова Сэма.
    развела лапками
    Это я тоже слышала.
    Меня напрягает именно такое подчёркивание. Фразы-маркеры или типа того. Вот ты говоришь о том, чтобы "не вступать в перепалку, потому что это вызовет вопросы" и для меня это звучит, как будто там имело место быть рассуждению типа "Ответить так? А вдруг это привлечёт ко мне внимание? Нет, внимание мне не надо, отвечу по-другому". Я уже говорила, что сама отношусь к своим реакциям несколько более легкомысленно, поэтому меня цепляет вот такое.

    [​IMG]

    В целом... постучала по своим бумажкам маркером, обращаясь к записям, но как бы ко всем Я бы не сказала, что Абраксу где-то уносит. Она не нервничает, стремится объяснить свои позиции. Это, наверное, плюсик.
    Ну, слушай, я ж не совсем наглухо отбитая, чтобы на всех подряд кидаться. Да, если я вижу, что кто-то катит на меня бочку, да ещё и набитую беспочвенными обвинениями, меня это бесит. И когда кто-то дерзит и огрызается, но при этом ниче по делу сказать не может - тоже бесит.
    Ну да. согласно кивнула Бесят меня эти звоночки, говорила уже.
    Не знаю. У меня вчера было такое чувство, что они с Джоулем записали меня чуть ли не в девочки для битья - на все мои вопросы огрызались, все мои слова обесценивали. злобно зыркнула на Джо, потом на Леву Типа ледя наехала, и им тоже можно. Это нихрена не так! Никому нельзя!
    Если там что-то конкретное было, то я не знаю. Ещё не смотрела пристально на этих двоих - на десерт решила оставить, а сначала покрутить тех, кто не так очевиден, но всё равно у меня в списочках.
    Да, на него в том числе смотрю.
    Я утром говорила, что из неочевидных в списочек вношу Зигсу, Лилле, Абраксу. Но вот я их пересмотрела, перетряхнула, с Абраксой поговорила, а на оставшихся нет ничего, если совсем с ума не сходить и не придираться. Как-то градус доверия ко всем ним вырос.
    Дальше Николь... Она, конечно, неопытная, но, чёрт возьми усмехнулась даже если бы я тут раздавала скидки, ей бы сделала в последнюю очередь.
    Его я вчера смотрела. Придраться можно, конечно, но именно придраться... По поводу серого кардинала - это да, роль сидит как влитая.
    Я пересмотрю его, если время останется. Его, тебя и Ирэн.
    Кто угодно. Жертвы были бы удобны кому угодно, а Левиафана и подставлять не надо - он с этим сам прекрасно справляется.
    запустила пальцы в волосы, гладит. и вообще уселась на Мару верхом, а че нет азазаз
    Пересмотрите. передёрнула плечами, но рук от Мары не убрала Поищите, что вас напрягает.
    Какая у меня была тактика? Я обиделась на леди и не разговаривала с ней до самого вечера. Я уже сказала, что считаю, что на костёр она пошла сама, по своей собственной вине.
    А ты думаешь, за ним бы пошли? Ну, по его метке. Будь я светлой, пошла бы бить по его метке только, чтобы удобнее с утра прикрываться было, но уж никак не потому, что доверяю тому, что он наговорил...
    [​IMG]

    глянула на красную ведьму, засмеялась Его коленки пока свободны и ждут тебя!

    А ты на костре умрёшь? удивлённо вскинула бровь и даже ненадолго перестала гладить свой пень Ты же, вроде, чистокровная демоница, из адского пламени вышла, все дела. С чего бы тебе там помирать?
    Если в приведённом разговоре и есть обида, то она на леди, а не на тебя.
    [​IMG]

    Спасибо. улыбнулась демонице Мне вот вчера казалось, что такие высказывания, обесценивающие всё, что я говорю, исходят либо от тех, кто боится, что я что-то накопаю, либо от тех, кто хочет подмазаться к авторитетным личностям, вроде Сэма и Илисара, которые вчера тоже охотно меня в дуры записывали.
    Нууу... склонила голову на бок посмотрела внимательно на Николь Подходит не хуже любого другого. По поводу кандидатур, которые она себе обозначила, я для себя это могу объяснить. Если она не присматривалась ко всем нам заранее, а судит только по личной встрече, то понятно, почему её не особенно впечатлили Мара и Ирэн, которые второй день друг с другом бодаются, и Абракса, которая рассуждает тихо, не отсвечивая. Ты, Илисар и Ашанти на виду, активные и при этом опытные. Меня её подозреваемые не настораживают. пожала плечами. А по поводу линии поведения согласна.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Да, тут немного разное, но выглядит как противоречие. Смотри, если отдельно просто смотреть на Леву и на его поведение, то мне кажется, что когда не думаешь о словах, то тебе нечего скрывать.
    А если смотреть на все ниточки, которые сейчас к нему ведут, то я думаю, что это не совпадение и его не подставляют. А то какая-то слишком сложная схема выходит, очень уж продуманная.
    Но если соединить все его вчерашнее поведение и эти ниточки, то уже слабо верится, что он не причем. Тут выходит стройная картина: вкинуть странные идеи, а потом понять, что они опасные и все за них цепляются, и съехать; прибить Вилли, потому что она его подозревала (я считаю ее голос весомым доводом) и съехать на "меня подставляют". Я сейчас кручу все его фразы, как докручу, то принесу развернуто, что думаю.

    Лягушонок способен на что угодно, но я пока не заметил в ней попытки что-то утаить и подозрительного поведения за ней не вижу. Ты видишь?

    Давай подумаем тогда со стороны, что Лева - предатель. Кого он мог убить? Мог Вилли, так? Чтобы дальше она его не ковыряла. А мог Сэма, если предположить. Но зачем? У них был разговор и вроде Сэм пришел к выводу, что Лева не светлит, плюсом удобно, как ты сказала, подстраиваться под Сэма, время от времени. Вчера ведь шли обсуждения, что мнение Сэма аторитетно.
    Там вообще выходит странная ситуация, ведь голос Илисара понятен, он все расписал и объяснил. Тут нет такого, что мы прям сильно не понимали Ионеску и он нам открыл глаза, подтолкнув голосование. Как думаешь, почему Лева зацепился за голос Илисара?

    Ты влезаешь в любой мой разговор о тебе и приносишь опять одни и те же вопросы и рассуждения. Сколько можно?
    Если Ионеску меня недолюбливала и не хотела отвечать, то у тебя тут прям дикие бурные чувства и тебе нужно из каждого диалога меня выцепить.
    Ты - чокнутая. Теперь мы выяснили.
    Нет у меня никакой обиды ни на кого, это была просто фраза, потому что я считал себя в праве задавать вопросы леди посреди ее диалогов с кем-то.
    Наверное не так выразился, это не перевод стрелок, а ответный наезд.
    В первый день от меня шли нормальные обычные вопросы и к тебе в том числе, ты же, заметив, что вопросы есть, приходишь и натягиваешь из воздуха "ой, Мара, ты напряжен, потому что никого не убил?". Сейчас ситуация такая же, я что-то спрашиваю, даже может не у тебя, но про тебя и ты приходишь с простыней из одних и тех же объяснений, которые в конце заканчиваются "Мара - пень со мхом, меня не слышит, я не понимаю зачем он это делает, вчера вроде разобралась, а сейчас кажется, что он светлит".
    В чем вопрос? Потому что у меня ощущение, что ты говоришь только со мной, чтобы я тебя услышал, поверил и скинул со счетов. Пока такое не получается, Ирэн, ты своим поведением только больше заставляешь сомневаться.
    А про "наступление в ответ" - это вообще конечно. Так перекрутить, учитывая, что ты там первая начала танцы с бубном вокруг меня.
    И на Леву ты цыкала. Это вообще что за ситуация? Что ты у меня спрашиваешь?
    Что состыкуется? Поиск помощников, чтобы их защитить? Или как отталкиваться от поиска доктора к тому, кого выбирал предатель в первый день?
    Ты говори понятнее, что ты хочешь услышать.
    Но это не так. Я задаю вопросы, так и рассматриваю. Я не могу перетрясти все сказанное всеми, я же не машина и не какой-нибудь супер-умный Андроид, который составляет трактаты.

    Пока вспоминал наши с Ирэн "разборки", которые меня уже достали... так вот, заметил, что именно она первая вкинула вот эту "напряженность". Могла ли Ионеску просто ухватиться за нее, поверив Ирэн, что она что-то тонкое уловила? Еще заметил, что вчера я ее подозреваю, потому что ревную, сегодня уже подозреваю, потому что обиделся. Что из этих гениальных мыслей я не понимаю?

    Вчера в менее активных, смотряших со стороны отделяли троих: Леву со странными высказываниями, Джо, мало участвующего в беседе и Николь.
    Мне сегодня Лева непонятен, я его сейчас смотрю.
    Джо включился в обсуждение, показательным был разбор меня - он пытался разобраться.
    А Николь ведет себя так же, как вчера. Она много что подмечает, делает выводы и не забывает говорить "если ко мне есть вопросы - задавайте". С одной стороны, ей может быть сложно быстро идти в обсуждении, так как молодая ведьма и в такой ситуации в первый раз; с другой - она ничего не пропускает, мыслит сама и готова за себя и за все пояснить. Что тебя смущает, Лилле? Николь вроде бы достаточно в разговорах и мысли свои у нее есть.

    Но реагировать эмоционально стала, будто, только со мной. Думаешь, вот я пожаловался на скупость реакций и ее проперло?
    Я вот уже ответил Лилле, что думаю о Николь. Тебя что-то конкретное в ней смущает? Я боюсь, что делая ей скидку что-то мог упустить.
    Пересмотри, лягушечка.
    Там нет никакой обиды, но даже если вот так кажется, то ты права. А Ирэн почему-то воспринимает это на свой счет.
    решил пошевелиться наконец-то, сел удобнее, руки положил на бедра Арахны и двигает ушами.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Так, я сейчас посмотрела, что там она говорила. *обе лапки в волосах Мары, маркер и бумага парят в воздухе сами по себе - красота* Вроде, я поняла твоё недовольство её списком подозреваемых. Она вчера выдала эти три имени на роль одиночки, ближе к голосованию на роль одиночки у неё проходили Илисар и ледя, ты была неясной фигурой, а Ашанти она и вовсе относила к чёрным. А сегодня - вжух! - мы вернулись к тому, с чего начали.

    Николь, что такого Ашанти умудрилась натворить, что ты обратно внесла её в список? Причем, вроде, по тому же критерию, что и раньше - опыт. Ты же вечером ей, вроде, склонна была доверять.
    Ты его как одиночку рассматриваешь, я правильно понимаю?
    Не знаю. Если продолжать цепляться за это её "спор с ледей не принес бы никакой пользы" и спрашивать, а сейчас вот от этого спора какая польза? Она говорит: "Ну это другое. Я не должна на всех одинаково реагировать". Да, другое. Да, не должна. Но по мне один хрен толку от всего этого никакого нет. Но тот спор она зарубила на корню, а этот - нет. И как-то так совпало, что она это сделала после твоей претензии о сдержанных реакциях.
    Хммм... положила голову Маре на плечо, прошлась ещё раз по своим записям Ну, кроме этой неясности с подозреваемыми, Сэм. Её настораживало, что Сэм пользуется авторитетом, за ним охотно могут пойти... Это можно трактовать двояко. Если Николь черная, она могла опасаться, что Сэм белый и заведёт расследование не туда. Если она сама белая, она могла бояться, что Сэм посмотрит в её сторону, развернёт других, и она не сможет отбиться.
    Ну, в целом всё всегда двояко можно трактовать. Надо её послушать.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Активное общение, могут по разному растолковать. Что и пытаются уже сделать. Но это правда, я не знаю его роли, почему я не должна в нем сомневаться?

    Честно говоря, мне пока не кажется, что Арахна белит, ну вроде как довольно здравые оценки, да и не пытается натянуть подозрение на пустом месте. Пока создает ощущение, что она не врет. Если врет, то ну очень хорошо приспособилась. Не знаю.

    По этому проясню сразу:
    Мы не напарники и роль его мне неизвестна, была бы известна не стала бы трясти. Будь мы напарниками, ну зачем мне его трясти и пытаться для себя понять. Да и он бы по другому отреагировал наверное. Не знаю.
    Я уже сказала какие моменты меня зацепили, пошла его пересматривать и принесла выводы, возможно я не права и я вижу того чего нет, поэтому я ко всем обратилась, с вопросом, что они думают.

    Будь я белой, зачем мне это? Мне было бы выгоднее уйти в тень. Мне нечего скрывать и я просто хочу прояснить недопонимание.

    Мне это тоже надоело, но если изначально я ошиблась в нем и он что-то скрывает... То буду приглядываться и молчать не буду.

    Ммм, а почему?

    Николь? Не знаю, вроде выводы приносит и расследование ведет, но разговор об опытных/не опытных действительно странный. Из неопытных здесь же только она?
    Мне в целом нравится, как она рассуждает, но пока не могу записать не в плюс не в минус. Что настораживает, то что она слишком собранная для неопытной ведьмы или только то, что она смотрит на опытных, но не на всех, а на тех кто ей больше не доверяет?

    Вздохнула, сев в кресле поудобнее, - я тоже не уверена, но тот факт, что мы не поймали ни одного меня если честно напрягает, а вообще не хочу зацикливаться, думаю нужно перетряхнуть всех еще раз. Сегодня нельзя допустить ошибку ни в коем случае.

    Я не к этому. Ионеску тоже чистое зло - но ей вчера это не помогло. И хоть и не превратилась в пепел, но умерла же.
    ой, Арахна, слушай, ты меня на мысль натолкнула, нужно глянуть кто тебя записывал вчера туда, возможно это очень выгодно белой стороне обесценивать твои слова? Как считаешь? Я не говорю, что обязательно все так сделали, но возможно кто-то среди них есть.
    Ну, есть еще третья ведьма, об этом тоже нельзя забывать, как я поняла, что пришло за Сэмом двое. А потом, Сэм не просто сказал, что он черный, а отложил на следующий день, чтобы разобраться в чем дело. Вот мне пока Лева не понятен от слов совсем.
    Не так, я утром тебе уже сказала по какому признаку включила вновь в подозреваемые. И более того принесла свои аргументы.
    Я не намерена повторять все по второму кругу, останусь на своем. Более того, я спрашивала не только у тебя, мне было интересно что думают другие. Я могу допустить, что я не права. Но пока неизвестно.
    Я не танцевала с бубном, я задала тебе вопрос ты или нет? Ты же сразу пошел в наступление. Хотя я тебе тоже сказала - я не предатель.
    Почему ты говоришь то, что я Леве не делала замечание, хотя я сразу его сделала. Пытаюсь понять намеренно это или забыл?
    Я от куда знаю, Мара, я не знаю, о чем она думала и подбрасывать ей такие идеи, зачем? Мне показалось, я озвучила. Возможно, я не права и мне лишь показалось. я же не отрицаю это, что могу и ошибиться. Сейчас ошибка может быть не простительной, ад несет большие потери, а нужно чтобы светлые силы их несли.
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Я просмотрел все, что было сказано Левой вчера и нашел некоторые смущающие моменты. Объясните мне, придираюсь ли я, докапываясь до него или нет.

    Итак, Лева высказывает мысль о том, что шум между Ирэн-Ионеску кому-то выгоден и есть те, кто подкидывает между ними дрова, потом он говорит вот такую фразу:
    И конкретно здесь меня смущает последнее предложение. Давайте так, если этот шум кто-то подогревает, провоцируя Ирэн, то к чему вторая фраза? Если шум действительно подогревают с пустого места, то Ирэн и нужно быть спокойной, тогда она все делала правильно. Что значит "жара маловато"? Маловато чтобы распаляться и отстаивать себя? Чтобы кидать с ответными претензиями?

    Дальше пойдем по жертва-спасатель-предатель.
    Изначально, Левы говорит, что если предатели искали влиятельную и опытную жертву, то таким мог бы быть Илисар. Тут Лева записывает Илисара в потенциальные жертвы, так?

    Дальше уже пошли уточнения и Лева признается в своей теории поиска предателя через жертву. Но, как мы все знаем, дальше он от нее никак не оттолкнулся, ни к каким выводам не пришел и неустанно отмечал, что ему недостаточно чего-то, от чего можно отталкиваться и подозревать других.
    Но вот в чем дело. Я помню, что Лева хотел найти спасателя, чтобы его типо защищать. Но зачем оповещать всех об этом, если ты темный? Это ведь могут услышать светлые и прислушиваться к тебе, следить за тобой и твоим доверием (к потенциальному спасателю, если ты его нашел, но никому не сказал, по поведению то все равно будет понятно). Не понимаю зачем говорить о своих помыслах вслух, привлекая внимание к поиску не тех персон, если ты темный. А если ты светлый, то это может быть небольшим маячком для... Ну, тех же, напарников, мол "смотрите, я ищу доктора".
    И тут снова возникает вопрос "а не дурак ли он делать так вот в лоб?" И выходит, что он дурак с двух сторон. 1 - если светлый, то дурак, что вкинул мысль о поиске спасателя, все заметили и заострили внимание; 2 - если темный, то дурак, что вкинул мысль о поиске спасателя, сбив нас с правильного русла, привлекая внимание не к тому, что нужно.

    И если снова всплывёт фраза наподобие вот такой, которая типо все объясняет.
    То я скажу, что ни черта это так не работает. Если ты за темных, то вслух не будешь искать своих же помощников, это безвылазная тупость. Тут надо помыслить всего на шаг вперёд, чтобы понять, что вот такие все разговоры - это вред. Если ты темный и хочешь найти помощников, чтобы не ошибиться, то ты будешь делать это у себя в голове, отмечая моментики. А если поймёшь, кто помощник, то будешь молчать, чтобы его не выдать.
    Зачем вообще была эта фраза? Чтобы свидетель сдал жертву и мы, узнав ее, стали делать выводы кто же мог ее убить? Но тогда спасатель-свидетель подставляет сам себя.
    В общем, я вижу тут преступный умысел.

    Про Сэма и Вилли, он с ними вчера крутился весь вечер. Но и до этого делал небольшие намеки. Я нашел высказывания о том, что Вилли умная и продуманная.
    Можно сказать, что это комплименты, заигрывния и прочее, но это может также быть и звоночками. Вот он отметил, что Вилли умная со стройной линией расследования, а значит и неудобная, можно ее убрать.
    Про Сэма тоже есть звоночки. Лева подчеркивал, что Сэм может быть продуман. Отмечал, что Сэм мыслит на своей волне, идёт сам, разбирается, причислял такое поведение как к светлым, так и к темным. Но такое поведение, как у Сэма для предателя-Левы явно опасное, ведь рано или поздно он бы докопался.
    А вот эта фраза про опасного противника звучит уж явно как метка напарникам. Я сейчас на Леву примеряю все роли, если честно.
    Ну и про рубашку, конечно же.
    Это же однозначная метка на Вилли. Допустим, Лева - не предатель, тогда уловив такой звоночек, что Вилли - оракул, он не должен был бы оглашать это для всех. Можно сказать, что Лева не представлял почему есть доверие от Вилли к Сэму и пытался разобраться, но слепого доверия там действительно не было, а Лева подметил момент с рубашкой, как намек на сто процентную темноту. И заострил на этом внимание.

    Вообще про внимание к персонам и защиту темных.
    Есть две фразы, которые меня смутили:
    И вот тут рушится смысл сказанного о поиске спасателя для себя. Допустим, Лева его нашел, а мы все на него гоним, тогда Лева уходит в тень и не будет никого отговаривать перестать гнать на спасателя?
    Также было и с Ионеску, она ему казалась обычной темной, которая просто играет в морской бой, придерживаясь тактики с провокацией, но никого он в этом уверить не пытался.
    А здесь:
    То есть я отбиваюсь от нападок и во мне он, в принципе, не видит ничего такого, но тоже ничего не делает, занимая позицию наблюдателя со стороны. Выстоит Мара - хороший темный, может отбиться от претензий, возможно, его надо опасаться. Не выстоит - тем же лучше, минус один мирный.
    Я так это вижу.

    В пару Ионеску-Ирэн он склонялся, что леди - не предательница, а на Ирэн примерял роли. Но видел ли кто-нибудь развития его подозрений против Ирэн? Не особо.

    А с Илисаром? Сначала для него он опытная жертва, потом уже предатель.

    Из всего подмеченного, я прихожу к выводу, что вчера Лева никого не искал (насчёт сегодня он ещё мало сказал). Он наблюдал, вкидывал идеи и отмечал разные качества у присутствующих, все.

    И ещё вот это про Ирэн.
    До этого высказал мысль, что ему кажется, что мы недооценили подозрения Ионеску к Ирэн, но как мы помним, там подозрения были так себе, гадание по воде, основываясь на специализации. Тогда я спрашиваю, а что смущает в Ирэн и он отвечает, что замечает подозрения в ее сторону и дальше про стабильную линию поведения. Так в Ирэн смущали подозрения других в ее сторону? А стабильность в поведении - это был минус или плюс?

    Я его со всех сторон рассматриваю, не знаю к каким светлым относить.
    Согласен с тобой, лягушонок. вообще сидит кайфует от рук Арахны ахах
    Да, надо послушать и пересмотреть все сказанное ей.

    Согласен. Я перетряхнул весь вчерашний день. Что думаешь?
    Честно, я вообще не понимаю о какой ситуации ты говоришь. У меня мох в ушах и я сижу, как пень, извини, если что-то потерял.
    Ирэн, ты правда ошиблась насчёт меня. Нет ни напряжения, ни ревности, ни обиды. А смотрю я на тебя, потому что не понимаю и некоторые твои слова смущают. Вчера я крутился вокруг тебя и леди, сегодня ты - не мой главный подозреваемый, я откатился назад, потому что боюсь ещё раз ошибиться, как уже сделал с Ионеску. Сейчас рассмотрел Леву. Давай помоги мне его понять.
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]
    Не знаю меня это же смутило, я задала вопрос, он съехал с разговора, это то о чем я говорила, что он выглядит съезжающим. Я вчера ему дала определение - сторонний наблюдатель. Пока это мнение у меня не изменилось.
    Ты знаешь, в этом есть резон. Но для колдуна мне кажется тупо очень, нет? А вот для того кто в группе работает почему нет? Привлечь внимания словами, пока один привлекает, остальные смотрят куда он привлекает, такое может быть?

    Слушай, знаешь что? Тут мысль в голову пришла он закидывает идею про жертву? Причем не круг кто бы мог быть, а отдельное имя - конкретное, чем это не поиск на живца? Посмотреть и считать реакцию? Тупо или нет, как думаешь?

    Вот в этом моменте он у меня не складывается, как одиночка если честно. Если заметил и решил, что это так, то не тупо ли для колдуна в слух об этом говорить? Но опять же для командного игрока, почему нет?

    Я начала только перетряхивать, постараюсь, пораньше это сделать по мере моих возможностей, чтобы не началась опять вся жара на на голосование. Мне не понравилось, то что было вчера.
    Если бы я его сама понимала. Но ответила на то, что меня смущает.

    Так пока вот что думаю... С теми с кем так или иначе яснее или виднее.

    Илисар. Что мне нравится в нем. Он пытается разбираться и не боится задавать вопросы. Не опирается на чужое мнение. Выглядит тем, кто ищет. Не ведом.
    Вчера я задала Сэму вопрос, про него. Так как рассматривала их в возможной связке. Илисар одернул меня, сказав задавать вопросы ему - я пораскинула мозгами и за это могу поставить плюсик. В целом нет ощущения, что он пытается уйти в тень. Голос его в первых рядах мне не показался странным, аргументы были убедительнее, чем у Ионеску. Вчера я об этом говорила, сегодня тоже. И то что первый проголосовал, если он был уверен, что Ионеску белая, то меня не удивляет это. Возможно считал, что она своей речью только запутает. Так что его голос не вижу странным.

    Что не понравилось. Он резковато записал Зигсу в группу и в общение со мной мне показался резковатым. Выглядит не много тыканьем, как и Ионеску, но как опыт показывает черные тоже могут такое делать. Провокация мадам на голос мне не понравилась, я это сказала. Ну, опять же зачем белому так открыто провоцировать кого-то? Мне не ясно.

    В целом склоняюсь к тому, что он черный. Либо он белый, но очень хитрый и тогда у черных мало шансов. Если колдун, ну очень странная тактика, слишком на виду и слишком много внимания к нему, мне кажется он достаточно хитрый и действовал бы аккуратнее в этом случае, если ошиблась, то прям буду аплодировать стоя. В группе пока сложно тоже представить, не вижу. Вчера рассматривала в роле группового игрока, ну тут скорее потому что думала. что Сэм участник группы и пыталась понять, кто бы мог быть еще... Это уже не имеет значение.

    Арахна. В целом не вижу, то что видят другие странного в ее поведение. Вижу здравые суждения, не глупые. На провокации отвечает резко, но это в ее характере. Не вижу в этом ничего плохого. Подстраивание под чужое мнение не заметила, так же не вижу, чтобы она реагировала как-то не так. И тут меня больше не она заинтересовала, а те кто обесценивает ее слова. Мне нужно пересмотреть эту ситуацию.

    Ашанти. Мне кажется ты ведешь себя обособленно, наверное это меня смущает, мне мало общения с тобой Ашанти. Наверное поэтому пока не могу тебя понять. В целом линия поведения довольно ровная и четкая, вчера не хватало дельц, сегодня они появились, не знаю как это трактовать в плюс или минус. Чего-то странного, чтобы зацепило прям не вижу пока, я буду еще присматриваться к тебе. Если ты колдунья, то ой не просто тебя будет поймать за хвост, вот что думаю. В паре тебя скорее не вижу. Не складываешься не с кем.

    За Зигсой не заметила чего-то странного пока. Кроме одного момента. Который меня смутил. Общение с Лилле. Вы случаем не напарники ребят?

    Пока по отдельности странного не вижу, но если вы в паре, то можете вполне так заигрывать друг с другом. Хотя не отрицаю, что сейчас могу ошибаться и увидеть то чего нет.

    Можете вкратце сказать, что думаете друг насчет друга, а то пока не понятно что-то.

    Так-с это пока что я думаю, но это еще не окончательно
     
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Зигса


    [​IMG]

    А ну да. Точно же, помню там было что-то про страхи. Лингвистические неполадки неопределенно повертел рукой

    В паре их совсем не вижу. Но вижу, что Джоэль тоже весьма вспыльчив во всяком случае в ее сторону.

    Это для тебя признак темного? Я вот после отчета Мары вижу, что у него еще и есть определенная фиксация на самом себе. Но об этом чуть позже.

    Понятно, по этой же причине я не рассматриваю пока Николь в этой роли.

    Не знаю пожал плечами Ажиотажа вокруг тебя и Ионэску вчера я не заметил. Ашанти вроде подозревать начала и ее и тебя, Мара вскочил. Больше прям пристального внимания не помню, я фокусировался только на ее фигуре.

    А что касается ваших с Марой продолжительных споров, для меня они вообще как белый шум. Я ни черта не понимаю сути, сколько бы ты не объясняла, но вижу сколько времени и сил вы на это тратите. И меня это раздражает, потому что пока условно я вам верю и знаю, что как минимум твоя голова, Барабелло, способна на более конструктивные поиски.

    Сейчас же, что от тебя, что от Мары за вашими выяснениями мне сложно вообще вычленить основные векторы ваших подозреваемых.

    Вчера день начался с Ионэску, потом под вечер она утешала свои обидки в твоих объятиях, а потом раз и голос за нее. Нет он меня не удивил, но других твоих подозреваемых я даже не помню. Обычно ты мне понятнее, чем сейчас.

    И меня бесит вся эта мишура вокруг вас, которая мешает. Мара приносит хотя бы конспекты, но тоже по таким личностям что и не знаешь, сам к этому пришел или у других понахватался и подбил цитатки. раздраженно махнул рукой в сторону

    Ну вот как раз на этом и можно выехать, мол зачем бы нам привлекать такое внимание. Хотя черт вас знает в офисе прям сидели на диванчике миловались, похоже непонимание правда искреннее.

    Но Сэма убил не колдун. Единственное может он в прошлую ночь на него охотился, но лекарь отпугнул и он в этот раз решил зайти с другой стороны?

    Разумеется, только ты почему-то вырвал эти моменты из середины, потому что я давно уже на тот момент пришел к иным выводам, чем ты озвучил.

    Просто меня удивило что ты ее засунул в подозреваемые в одном предложении и тут же скатил до нулевой отметки. Я видимо просто мыслю по другому.

    Могли. Я как раз так отреагировал на эти дурацкие рубашки, хотя и не привязывал к конкретному месту. Мне на секунду показалось, что Вилли и Сэм таким образом разговаривают не для всех, а между собой. Это напрягло.
    Но потом я отбросил эту мысль.

    Ну ты там снова к ней подбегал, что-то объяснял. Не к каждому здесь такое внимание. Поэтому показалось ты сфокусирован на ней.

    Дай пять растопырил ладошку и усмехнулся

    Серпент Люциферович плохо знает мои вкусы поиграл бровями и облизнулся


    [​IMG]

    нахмурился, но взгляд не отвел
    на лицо наползла злая усмешка, широко раскрыл пасть, обнажив ряд острых зубов и клацнул, резко приблизившись, перед самым носом Лилле
    Догадайся!

    оправил смятую футболку, подтянул штаны, убрал упавшую челку назад


    [​IMG]



    заприметил покрасневшую Николь, ухмыльнулся

    А как тебе тот факт, что наша злая-злая ведьма краснеет при одном упоминании непристойностей. Может загнать ее в угол и пытать похотливыми словами пока не сознается? М?

    подошел к Лилле и встал рядом, откровенно рассматривая Николь

    Знаешь что меня смущает в этой твоей теории? На кой черт она эту тему с рубашками тогда подхватила и аж загорелась вся от осознания. Мне кажется колдун бы к этой теме много внимания не привлекал.

    Ну если только она совсем наивная дурочка, которая стрельнула наугад а сейчас только поняла что были намеки на оракула и она все сделала верно. По ее рассуждениям я бы не сказал что дурочка, закусил губу так что больше склоняюсь к первому.

    Ой нет, ты меня не верно поняла. Я говорил, что Ионэску была сдержанна с Ирэн. И конфликтом я бы происходящее между ними не назвал.

    Да сейчас я снова склоняюсь к тому, что вряд ли там двое светлых, ну или не из одной команды.

    А по каким итогам нам тогда их натягивать. Голосование не показательно, жертвы тоже, вести себя светлым можно и так и эдак развел руками Считалочка?

    окинул взглядом пару Вам стол у Илисара запросить или так справитесь?

    возмущенно цокнул

    Угу, чтобы его вдруг бедненького за жопу не кусили. Что-то сильно переживает он за себя. Тревожный призрак. Спасибо за разбор, Марека. Появились новые мысли, но я пока все же жду его самого.

    ухмыльнулся закинул руку на миниатюрное плечо Лилле, так что пальцы снова оказались в районе воротника и в щеку чмокнул

    Только если по части поиска поганой светлоты.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
    Hoshi нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле


    [​IMG]

    Так, насчет умников и дураков. Давайте не будем скромничать. Мы, в конце концов, не в Раю работаем. несколько раздраженно Все дураки остались на Земле. Мы здесь не из-за дурости, а потому что самые умные. И хватит на этом.

    а кто цепляется? Я вижу, что ты сама поднимаешь эту тему и на нее обращают внимание, и размышляют.

    очень жду.

    только Виллиану убил колдун.

    ну с Левиатаном понятно, а Джоэл как подводится?

    отчего тогда отталкиваться?

    ничего не поняла. Переведи о чем говоришь.

    кажется, Абракса говорила не о том, чтобы смотреть, что говорят эти фигуры, а исключать для себя неподозрительных, чтобы в оставшихся искать предателей.

    и однако, мы на нее почти не смотрим.

    меня не настораживают ее подозреваемые. Меня, скорее, настораживает, что она не спешит их для себя прояснять. Ты хорошо отметила про Ашанти. Если она ее чем-то насторожила и Николь вернула ее в список, то почему не спешит рассказать нам, почему это сделала? Я вот сегодня Ашанти склонна больше доверять, вдруг я что-то упускаю? С Илисаром такая же история, и со мной.

    повернулась уже ко всем

    Посмотрите на Абраксу указала рукой на жрицу, она вывела для себя подозреваемых на роль колдуна и начала их разбирать. Вынесла на обсуждение, обратила внимание на моменты, по которым отсекла возможную причастность. Я вижу, что она пытается прояснить для себя и обратить на это внимание других. А что Николь? Я до сих пор у нее мутная, но не вижу ни вопросов к себе, ни каких-то разборов меня, как предполагаемого колдуна или участника светленькой команды. Как она собирается просеивать муть, если ничего не делает для этого? Если Илисар стал в меньшей степени подозрителен, несмотря на то что из ее пары подозреваемых леди оказалась не причем, то что такого сделал или сказал Илисар, что градус подозрения уменьшился?

    сложная? К нему как раз ведет непродуманная простая схема, если он убийца.

    мы все так говорим, однако, светлых все еще четыре штуки. Ни разу не аргумент. А то что подмечает и делает выводы - это все очень хорошо, но пока я не вижу ее выводов об ее подозреваемых.

    почему не колдун? Или почему не из группы?

    как ты это поняла?

    а зачем оповещать об этом светлому? Чтобы попасть под подозрение свои сигналами?

    то есть по твоей теории, Левиатан будучи колдуном сам себе сделал намек на то, что Вилли может быть оракулом и ночью ее убрал, чтобы мы потом это в его словах нашли и ему предъявили?

    ну допустим. Хотя Сэм и сам прекрасно с метками справлялся.

    и опять же. Кому звоночек? Самому себе?
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]
    Выдохнула, - Зигса, мне и самой это не нравится, боюсь упустить что-то важное.
    Да, я об этом думала
    Да, мне он неясен, интересно, что увидела такого почему вычеркнула
    Вот от сюда
    Вопрос мой про Зигсу пропустила?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Ну а как ещё? всплеснула руками Когда кто-то второй день мусолит одну и ту же тему, на это уже невозможно не обратить внимания.
    Потому что она не была демоном... Ладно, неважно.
    Да там все те же лица, насколько я помню. махнула рукой, мол, это ерунда Сэм и Илисар это начали, Леви и Джо-джо подхватили.

    [​IMG]

    Кстати, пока речь зашла о Джо-Джо... широко, как-то по-маньячному улыбнулась Я этого кролика под микроскопом рассмотрела. Вот.

    Первое - история про страх.
    Итак, вот он появляется в аду, и первым делом говорит, что чувствует себя добычей:
    Зигги отмечает это
    я поддержала эту тему
    В ответ нас обзывают рептилоидами. Джо-Джо делает вид, что не понимает, о чём мы говорим.
    Я поясняю, что вопрос-то не в слове "раздражение":
    Зигса, кстати, это тоже ему объяснял - можно я не буду искать? сделала страдальческое лицо но этот ответ летит персонально в меня. Потому что с Зигги у крольчонка бодаться кишка тонка. А тут какая-то ведьма толщиной с зубочистку, вроде все говорят, что дура - мы к этому вернёмся помахала маркером - легко уцепиться.
    Я пытаюсь вернуться к этому вопросу, он скатывается.
    Откровенно говоря, плевать мне, что он там чувствовал, не чувствовал. Это всё я к тому, что он с темы съезжает, как нефиг делать. Мол, да, ляпнул, ну не подумал. Но он не сразу сказал, что не подумал... хотя... перечитала свои заметки он вообще такого не говорил. Он всё переиначивает.
    Можно закрыть глаза? Конечно, можно! Можно вообще на всё закрыть глаза и лечь сразу помирать!
    сделала наигранно-испуганное лицо Он, конечно, всё отрицает, но у нас тут записи ведутся, Джо-Джо. помахала своими протоколами
    обхватив Мару за шею, чтоб не упасть, обернулась Теперь слушай внимательно: дело не в страхе, а в том, что ты изо всех сил выворачивался.

    Второе - то, как он вчера разделил нас по категориям.
    У меня возникает вполне резонный вопрос:
    Тут я понимаю, что об опытности и самонадеянности собравшихся этот кадр нихрена не знает. Судит по внешним признакам - у кого тушка посвежее выглядит, тот, стало быть, и неопытный? Самая свежая у меня, о чём я и говорю:
    На что получаю ответ, что это было утром.
    И чё? Что было утром, то не считается? Он пришёл, начал раскидывать подозреваемых по группам, я спросила, по какому принципу он разделяет, он слился с темы.
    У меня создалось впечатление, что никакого принципа там вообще не было. Просто надо было сказать хоть что-нибудь - он сказал.

    Его объяснение во время голосования
    Так а где они, эти рассуждения? Я не видела, чтобы он в течении дня о чём-то размышлял - только шутки свои шутил.
    Да, он говорил о леди, спору нет. Но это не было кручение нашей ситуации так и эдак - скорее заметил мельком, что ситуация есть, что я в ней дура и зря эмоционирую, что леди так вести себя нелогично - и всё.

    Сюда же, к подмазываниям под чужие теории и способы вести расследование, можно отнести вот это.
    Он явно не понимает, как работает принцип "я знаю, как ты себя обычно ведёшь". Тут никто выделила голосом и повторила ещё раз никто не знает, как я себя веду, когда не вру и не притворяюсь. Мне это не в плюс и не в минус, а вот он откуда взял представление о том, как я буду себя вести? посмотрела на всех и ответила сама Да ниоткуда. Просто все так говорят, ну и он сказал, типа тоже активно расследует.
    На деле же его первые самостоятельные мысли я заметила только сегодня утром, когда он в Маре начал пытаться разобраться. отвесила поклон, насколько это было возможно, держась за шею демона Спасибо, что снизошёл до нас!

    А вы помните его первую подозреваюмую-неподозреваемую?
    Не подозрения. Любопытство. А сегодня объект его любопытства найден мёртвым. Совпадение? Может быть. прошлась ещё раз взглядом по заметочкам Но как-то слишком много всего меня в тебе напрягает.

    И ещё меня напрягло его небрежное отношение к одиночке.
    Что это? Досада, что всё провалилось? сделала участливое лицо, а потом плотоядно улыбнулась Это обида на самого себя. Я была засланницей в лагерь врага, крольчонок, и не раз, и я прекрасно считываю такой маркер.

    Ну, и возвращаясь к твоему вопросу об обесценивании моих слов, Ирэн.

    [​IMG]

    Спасибо за внимание сладко улыбнулась. По этому вопросу у меня всё.
    Ну тут мне кажется, нет, Мара. Подумай сам, если ты считаешь, что Левиафан - дурак, он разве не действовал бы проще? Тем более, мне вчера показалось, что он боится, что его топят. Разве страх не погнал бы его убирать тех, кто его подозревает?

    Если честно, мне это вообще не показалось провокацией. Скорее - стёбом. пожала плечами Ну на что такое он мог её спровоцировать? Я не понимаю, простите.
    Ох, Зигги, сладкий, я боюсь, тут намного больше, чем просто языковой барьер.
    Справимся, не переживай.
    Ммм... Общее прошлое, извини, забыла, что не все могут быть в курсе. примирительно улыбнулась Суть в том, что он не знает меня и знать не может.
    О, теперь я тебя поняла.
    Мара как раз говорит о схеме, где Лева не убийца, и его подставляют. По-моему...


    Пока ты кайфуешь, я от старости помру. схватила Мару за рог, развернула лицом к себе и поцеловала
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Мне вчера сложно было хоть какое-то мнение про него дать, но сегодня, перетряхнув весь день, я тоже вижу это стороннее наблюдение.
    Да, ты права, что для колдуна это глупо. Я просто пока подбивал его слова, то смотрел со всех сторон на него.
    Привлечь внимание своими словами - это буквально то, что он делает. Остаётся вопрос для чего? В этом копаться уже сложнее, ведь мы не знаем глубинных мотивов Левы.
    Считать реакцию кого? Всех окружающих? Закинуть жертву и смотреть, что будут делать другие?
    Не знаю насчёт тупости, но я это однозначно оцениваю как сильные маячки на разбираемых персонах. Для колдуна нет смысла ставить маячки, это ты права. А вот для предателей-напарников есть.
    Знаешь, это можно связать и с итогом первого дня. Сначала он никого не знал, не мог дать эти самые маячки, следовательно не смог договориться с напарниками, а во вторую ночь, расставив сети у него все получилось. Это я предполагаю только, но связывается же хорошо.
    Слушай, ну вчера и к Ионеску были такие вопросы. Ничего не понятно с этими провокациями.

    Считаю, что должен пояснить за себя, чтобы было понятнее. Меня эти тёрки с Ирэн уже достали, я говорю, что с кем бы ее не обсуждал, она приходит и тащит полотно, будто пытается убедить только меня в том, что она темная. За выяснением с ней отношений я теряю из виду других, сейчас пытаюсь от нее отстраниться.
    Про конспекты: мне сложно делать выводы в ходе обсуждений, поэтому обычно я спрашиваю и разбираюсь, нахожу цепляющую фигуру и иду смотреть ее заново. Вот.
    Ну тогда бы и Лева-колдун не выспрашивал у Вилли что там и как. Тогда смотреть на тех, кто на рубашечную тему вообще не отреагировал?
    На стол ещё надо лезть, лучше уж вообще не шевелиться. погладил колени Арахны
    Про переживательность за себя подходят ещё сегодняшние колкости в ответ на вопросы.

    Хорошие дельные вопросы. Нужно ждать Николь с ответами.
    Да сложная схема, если Леву кто-то подставляет, а не если он сам предатель.
    Вот и я задаюсь эти вопросом. Рассмотрел же с двух сторон:
    А зачем ему об этом всех оповещать, если ты темный? Мне тоже непонятно.
    Лилле, мох, вроде бы, только у меня в ушах. Я говорю, что не знаю кто на самом деле Лёва и примеряю на него все роли. Не знаю зачем он давал маячки и намеки, но я однозначно вижу их в его словах и ничего не могу поделать с этим ощущением.
    Хорошо, если рассмотреть Леву как колдуна, то к чему эти акценты на Вилли? Что-то заметил и подметил, зачем-то сказал об этом, ему ведь не надо договариваться ни с кем. Значит откидываем это.
    Если Лева из другого лагеря светлых, то это явно намеки напарникам, но мы знаем, что Вилли убил колдун. Значит это тоже не подходит, да?
    А что делать тогда со всеми этими напрягающими намеками? Значит он просто несёт, что хочет, ни о чем не думая? Что-то как-то много напрягающего в его словах, не думаю, что это просто так.


    Значит так, выходит похожая ситуация, как заметила Лилле насчёт Николь. Она тоже вроде участвует, а вроде и нет. Думаешь, могли бы эти двое быть вместе этакими напарниками-тихушниками?
    Да, согласен. Может ли это быть так, что он избавился от активных расследователей и стал чувствовать себя спокойнее, поэтому и начала разбираться?
    Вот это уже что-то тонкое. Ты заставила меня заволновался насчёт Джо, просто после его утреннего разбора меня с вопросами я подумал, что он собрался и включился в поиск, стал разбираться в подозрительных фигурах.
    Но убрать Сэма или Вилли - это и есть убрать тех, кто его подозревает. М?
    перевернул, уложив на пол, навис сверху и так хищно посмотрел, поцеловал в ответ. Я бы провел с тобой вечность за поцелуями, но есть более важное дело, лягушонок.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей