1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burinis, если не изменяет память, можешь мувобжектом его перенести, куда тебе надо.
     
    Lamare нравится это.
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ладно!
    @Semiramida, @ШТАПИК, а как мне подготовить комнату для съёмки? Я пробовал разместить перекрашенный мною в белый цвет пол, но в игре он почему-то желтоватым стал (хотя и должен был стать таким же белоснежным, как и стенка).
    [​IMG]
    Не помогает даже изменение настроек графики. Как мне быть?
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burinis, а что если оставить его желтоватым? Ты все равно будешь снимать сима на фоне стены, а не пола. На кадре его не будет видно.
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    спасибо, уже получилось! вот результат:
    и ещё одна проблема есть: я приступил к работе над комбинезоном-шортами с колготками и сапогами. за основу брал вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    далее по вашему уроку соединил с сапогами от платья из базовой игры, зашёл проверить работу меша и увидел вот это:
    [​IMG]

    при этом в SimPE и Milkshape меш отображается нормально:
    [​IMG] [​IMG]

    Как мне это недоразумение исправить?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2023
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем спасибо))) жаль, что не получил нужного ответа, но, к сожалению, пришлось всё делать по-новому. не знаю точно, из-за чего возникло такое, но так как меш комбинезона имеет 2 группы body (одну пришлось удалить за ненадобностью) и одну группу noblend, теперь в бодишопе меш стал отображаться покорректнее. но отображается только группа body, а группа noblend - нет.
    [​IMG]
    Как мне это исправить?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ***********************

    Проблема решена! оказалось, что нужно было просто проделать всё точно так, как и с клонированием стандартной одежды. вот только при привязке и импорте меша SimPE извлекла меш от другого стандартного платья, так как данные о нём были прописаны в файле с перекраской. В общем, подход к изменению меша почти тот же, только редактируемый меш пришлось извлекать из файла с мешем для комбинезона. Теперь меш отображается корректно, вот только теперь придётся изменить текстуру.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне проверить, какое дополнение требуется для работы сделанных мною одёжек? У меня стоит Sims 2 Ultimate Collection от dixen18. Хотел использовать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , но созданные ею копии игры не запускаются, пришлось всю игру полностью переустанавливать.
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ладно, вчера зашёл на Реддит, а там один человек говорил, что AGS не работает с UC. Помогла мне программа
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , так как там есть возможность отключения допов и каталогов.

    Но есть ещё один вопрос: я уже сделал несколько своих расцветок
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Вот только как мне проверить, какие файлы мешей используют эти расцветки? Удалять/добавлять меши, перезапускать игру и проверять работу расцветок слишком долго и муторно. Есть ли какая-нибудь программа для этого?
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Извините, что немного не по теме.
    Хотел загрузить соседство Bluewater в SimCity 4, чтобы подправить ландшафт. Положил файл Bluewater.sc4 в директорию C:\Users\PC\Documents\SimCity 4\Regions\Downloads, но SimCity 4 его не видит. Захожу в указанную директорию и замечаю, что файл Bluewater.sc4 исчез. Как мне быть?
     
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Решил построить ночной клуб на пирсе. Удалось отыскать только этот старый видеоурок:

    Удаётся построить только так:
    [​IMG]
    Как мне сделать это реалистично?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2023
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, у нас на сайте есть очень много строительных уроков по двойке от Стритрейсера. Прямо твоей задачи там нет, но возможно, изучив инструменты работы с ландшафтом, фундаментом и водой на других примерах, у тебя появится понимание, как можно этим еще управлять? Рекомендую к изучению. Там все максимально подробно и с картинками
     
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо)) я построил пирс по
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    вот только в конце для придания большего реализма пришлось применить код moveobjects on и
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Правда, по текстуре и мешу эти колонны неподходящие. Что ты мне ещё посоветуешь?
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, довольно странно "для большего реализма" взять те колонны, которые тебе не подходят по мешу и текстуре. Чем же они подходят тогда? Посоветовать могу либо найти другие колонны, которые будут подходить, либо сделать свои
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    @4aika_li, ладно, я уже решил сделать свои сваи для террасы по этому уроку. Использую SimPE 0.77.69. Как обычно, я клонировал высокую колонну. В дереве ресурсов - Object Data (OBJD) я заметил 4 файла. При попытке назначения GUID (брал я со стороннего онлайн-генератора GUID) основному файлу и после последующих установки галки Update all MMATs и нажатия Update MMATs я заметил, что GUIDы других файлов не изменились.

    Как мне быть?
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, ты молодец, что решил сделать сам :thumb:
    По программе не подскажу. Тут только если ждать тех, кто шарит в креативе двойки или поискать готовые решения в интернете
     
    Burinis нравится это.
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет снова)))) Кто-нибудь знает, как клонировать террасу с помощью SimPE? Пересмотрел весь список для клонирования в Object Workshop, но ничего не нахожу. Мне терраса нужна для того, чтобы подсмотреть в Милкшейпе необходимые значения вершин меша для сваи.
     
     
  17. Neptun7878

    Участник
    Neptun7878
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Хочу перекрасить одежду на не меше от Максис. Какие туториалы подскажите? Обращаю внимание, что я чайник в этом вопросе и мне надо все подробно изложено.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    @Burinis, я думаю, вопрос выше - это прям по твоей части.
    Протяни руку помощи товарищу :cool:
     
    Neptun7878, Redhead и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Neptun7878

    Участник
    Neptun7878
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Вернее, мне нужен туториал, как наложить текстуру на меш не от Максис.
    Хочу наложить эту текстуру:
    [​IMG]
    Работа эта сложная, потому что многие мейкеры, которых я просил это сделать отказывались от этой работы, так как просто им это не под силу (даже Leto Mills отказался). Только AdeLana справилась с этой работой (ее просить помочь мне сейчас не удобно, потому что она занята другими делами). AdeLana сделала перекраски других текстур не той, что указана выше.
    Вот меш:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если у меня получится и кто-то поможет с туториалом, то я сделаю много этих перекрасок:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей