1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Салам алейкум! Сегодня мне удалось установить обновленный плагин DDS для Фотошопа (не с сайта NVIDIA, так как там нужно регистрироваться как разработчик, а у меня обычный аккаунт (ник burinis)). Есть вопрос: с какими параметрами нужно импортировать и экспортировать текстуры (diffuse, shadow, specular, normal, emission)?
    Импорт: [​IMG]
    Экспорт/сохранение: [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2021
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Aff, Satterlly, b-lust, Del, Меридит, по
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    мне удалось сделать рендер двух девушек:
    [​IMG]
    на мой взгляд, рендер получился удачный. а как вам?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2021
    ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, этот вариант выглядит уже намного лучше предыдущих, молодец =)
     
    Burinis нравится это.
     
  5. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Неплохо для начала, хвалю:thumb:
    Но если ты действительно хочешь, чтобы твои работы пользовались успехом - смени свой подход к созданию СС кардинально. Начиная с покроя и расцветок

    А на сей ноте я откланяюсь, ибо предложить больше мне нечего, а продолжать топтаться на месте мне не в кайф...
    Если есть какие-то сомнения по поводу "интересности" своего шмота, можешь стучаться в ЛС, только без фанатизма:biggrin:
     
    Burinis нравится это.
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Satterlly, домо аригато)))))
    Насчет покроя, это нелегко и тяжело (тем более что я не профессиональный дизайнер), альфа-контент я не создаю
    Насчет расцветок, я делаю ещё свитера с узором аргайл и в тонко-толстую полоску
     
     
  7. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Тю! Типа я профессионал, чеснслово :biggrin:
    Различные приколюхи можно создавать даже в максисе, была бы фантазия! А если её нет, то всегда в помощь уже готовые идеи, коих дофига и ещё немножко
    Уверяю тебя, многие так и создают что-либо, используя уже что-то готовое в качестве, скажем так, референсов. Единицы способны что-то сгенерировать совершенно с нуля да так, чтобы у всех вокруг челюсть отпала, тем более в самом начале. Это нормально
    Как ты думаешь, я всё беру из головы? Неа. У меня есть тысячи (я щас не шучу) изображений, по которым я пытаюсь делать шмот. Не тютелька в тютельку, конечно, такого в максисе никогда не будет, но что-то похожее. Или беру какой-то элемент и пробую реализовать его в симс. Ну вот тебе пример:

    [​IMG]

    За основу было взято что-то на подобии платья справа и уже из игровых частей в итоге слеплено то, что слева. И не нужно никакой альфы
    Я не говорю, что вот я прям мега-мастер дизайна (скорее, "художник от слова худо"), но тем не менее, считаю, что сие интереснее большинства вещей из КАС. Да, такое сразу сделать сложно, не спорю. Но даже просто перекрасив игровое, можно добиться потрясающего результата, просто добавив цепляющий паттерн или красивый оттенок

    Ага, ещё пара слов про покрой
    Порой, заменив рукава или юбку у платья, вещь преображается очень сильно. И фантазии на такое много не требуется. А по 100500 раз редактируя несколько см уже готового шмота - это, уж извини меня, слишком! Особенно, когда разница ну вообще неразличима
    *Осторожно спрашиваю*
    А там будут непривычные для тебя расцветки? Если да - гуд! Если нет, то мы опять в самом начале нашего разговора
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, все понятно. спасибо)

    4aika_li, Aff, Satterlly, b-lust, Del, Меридит, кто-нибудь подскажет мне, как переделать мужской жилет в женский? Использовать фильтры в игре я не стану потому, что мне он нужен для моей будущей работы, а именно, я планирую "одеть" его на женскую водолазку.

    [​IMG]
     
     
  9. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    А это бессмысленно, ибо у барышень не будет грудей. Я таким не занималась раньше, но, навскидку, скажу, как бы сделала сама
    Импортировала бы жилет (полностью) к женской водолазке, затем бы подправила силуэт под женский, уменьшив талию, добавив немного "округлости" снизу. Также бы пришлось заморочиться с грудями, подвигав вершины, придав им нужную форму. Потом удалить ворот рубашки и припаять к нему кусок с горловиной. Так же и с рукавами, хотя я считаю, что тут они ни к месту

    Долго придётся ковырять, как я посмотрю...

    Я бы посоветовала бы найти что-то похожее из уже женских мешей и потом просто наложить нужную текстуру из М на Ж. Вот, например, эта прелесть вполне соответствует фасону жилета с рубашкой:

    [​IMG]

    Слууууушаааааай... Я заметила, у тебя какая-то особенная любовь к водолазкам и подумала вот о чём... *Заговорческим голосом*
    Хочу сыграть с тобой в одну игру...

    Возьмёшь заказ от меня? Хочу вот такое вот платье в игру, для базовой игры, палитра - пастель. Расцветок, ну, скажем, пусть 10, где будет беж, тёмно-серый, голубой, оливковый, розовый. По текстуре пускай будет что-то тёплое

    [​IMG]

    Ну так как? Попробуем?:rolleyes:
     
    Hikkania, Персефона, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, а на каком сайте ты взяла?
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, а как эта информация тебе может помочь?
    Зачем? Что тебе нужно от этого сайта кроме картинки?
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Принимаю ставки справится ли Burinis с заданием Satterlly без глупых вопросов или нет, писать в лс :smoke::har143::har143::har143::har143:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2021
    Персефона, JuliaBart, Satterlly и 2 другим нравится это.
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Del, Satterlly, я удалил в блендере 2.76 всё, кроме жилета, и увидел вот такой "беспорядок" на воротнике:
    [​IMG][​IMG]
    Тоже самое получается, если подобную процедуру проделать в милкшейпе, хотя там удалить части одежды сложнее (придется "подчищать" остатки удаленных частей одежды). Как вы думаете, какой подход мне к этому найти?
     
     
  14. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    *Таинственным шепотом*: На пинтересте
    Там много чего интересного, можешь покопаться, тебе точно понравится:wink:
    Вот, кстати, да
    Эй, ну камон, помощь зала не в счёт :biggrin:Я тебе спецом подобрала простенькое платьице без наворотов, нечего там искать, поверь
    Придётся справится :biggrin:Я жутко приставучая и не отцеплюсь, пока не увижу желаемое, мухахах!

    Забудь про милкшейп, правда, он жутко неудобный и с блендером в нём смысла 0
    А такой, что просто так не получится, придётся и правда подчищать. Можешь подыскать кусок женского воротника от рубашки и примостить на это место, соединив лишние вершины в одну
    Блин
    На словах это сложно, как и на деле...
     
    4aika_li и Del нравится это.
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, а какой тогда 3д-редактор выбрать?
    я уже исправил этот "бардак" в милкшейпе:
    [​IMG]
    думаю, так придется проделать со всеми лодами
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2021
     
  16. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Странный вопрос... Выбирай тот, который знаешь (не милкшейп!) или который хочешь изучить. Ну, а блендер чем плох? Тем более, есть версия специально под Симс

    Слушай, ты молодец, что исправляешь, но правда, не стоит засорять тему подобным. Я не прочь помочь, но многие шаги всё же придётся пройти самому. Если так хочешь поделиться процессом, создай отдельный пост в мастерской, а сюда приходи, когда будут реальные трудности :wink:
     
    Burinis нравится это.
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, Del, 4aika_li, привет снова! Я уже подготовил новое превью. Симки, на мой взгляд, встали удачно. Ракурс подобран также удачно, на мой взгляд. Количество техинфы я уменьшил. Процент черного стал составлять 15-20%. Превью стало похоже на старое оформление
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    ******************************

    Вот ещё
    [​IMG]
    Фон для оформления брал
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Этот вариант, на мой взгляд, получше))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2021
    Меридит, Viamany и 4aika_li нравится это.
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет снова! У меня вопрос: нужно ли переводить техинфу на русский (для русскоязычных симмеров)?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2021
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Да
    Ещё можно на украинский, беларусский и казахский для говорящих на соответствующем языке симмеров
     
    orsola, Burinis и Del нравится это.
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, в последних двух языках я не силен, а украинский я уже постепенно забываю, так как переехал в Россию из Украины ещё в 2014 (из-за чего именно, я вообще молчу).
     
     
  21. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Уже лучше. Первый вариант я сразу забраковала, а вот второй смотрится более ненавязчиво. Но! Розовую помаду на темнокожей симке убрать и заменить либо на тёмно-красный оттенок, близкий к оттенку её кожи, либо взять натуральный. Осветлить сами рендеры, ибо у тебя симки слишком тёмные на светлом фоне (не хватает яркости), а вот иконка справа просто бьёт по глазам

    А зачем? Практически все, кто говорит на этих языках, русский понимают. Я против, это лишние заморочки
    Burinis, оставляй русский и не морочи голову. Лучше сосредоточься на качестве самих работ
     
    Lamare нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Зависит от того, где публикуешься. На международном сайте лучше писать по-английски. Когда выкладываешь здесь, в русскоязычном пространстве, важную информацию, которую нужно знать для пользования твоей работой, лучше переводить на русский.
     
    Burinis нравится это.
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    спасибо, я поправлю)
    Lamare, Satterlly, b-lust, Del, 4aika_li, а как мне сделать освещение в помещении, где я снимаю рендеры, лучше?
    [​IMG]

    *****************************

    Ладно, я добавил ещё потолочные прожекторы и освещение стало лучше, на мой взгляд.
    [​IMG]
    Решейд был у меня, но его пришлось удалить, так как один шейдер не загрузился в игру.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2021
     
  24. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Вместо потолочных прожекторов ставь невидимый свет из режима отладки
    ВОТ
    Пункт невидимые источники света


    А ты легко сдаешься :biggrin:У меня тоже постоянно один шейдер с завидным упорством не грузится, но я забила, на работу в целом это не влияет
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, Ладно, Решейд я переустановил, но только с шейдерами SweetFX

    спасибо)

    Satterlly, Lamare, b-lust, Del, 4aika_li, есть ещё вопросы:
    1. как заставить симок стоять строго по центру напротив камеры (которой я снимаю)?
    2. как выровнять камеру, чтобы фотографировать так, как это делают в фотосалонах?
    3. и можно ли изменить расстояние камеры от сима по умолчанию?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
     
  26. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Использовать телепорт + двойной клик на нужном симе. Или мы о другом говорим??
    Возможно, здесь будут ответы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (ссылки на оф. сайт игры прикрываем хайдом или нет??)
    Эмммммм, в ресурсах игры, я думаю, этот пункт прописан и где-то там и меняется. Меня можешь подобные вещи не спрашивать, я таких тонкостей не знаю :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2021
    Burinis и 4aika_li нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей