1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Книжная полка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

1. katebeckett

вашей маме краб не нужен?
    katebeckett
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    20
    Награды:
    1
    Simslovetwo, Холмс! <3 обожаю серию шведских детективов про Мартина Бека авторства П. Валё и М. Шёвалль. Весьма своеобразное чтиво, но мне очень нравится, перечитывала все десять книг раза три, наверное.

2. Simslovetwo

Любитель играть в тройку
    Simslovetwo
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    katebeckett, спасибо, обязательно почитаю!

3. Akvarella

Участник
    Akvarella
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    О, и такая тема у нас есть! Здорово!
    Марина и Сергей Дяченко, и "Лев" Жозефа Кессель - моя любовь! :heart2:И ещё Питер Бигл "Последний единорог"!
    Сейчас, в основном, читаю на лит.сайтах. И обычно фэнтези.
    Рину Михееву (Ришу) обожаю. Пишет мудрое и проникновенное фэнтези, душа наизнанку.
    Ирина Забелышенская (Эйрэна) пишет чудесные мудрые сказки.
    Тина Валентинова и Евгения Сафонова очень неплохо пишут.
    У Юлии Рудышиной очень красивым языком написана "Невеста морского царя".

Viburnum и Улитка нравится это.

4. Del

тебе не понравится
    Del
    Симпатии:
    7.260
    Баллы:
    210
    Награды:
    6
    Ребзи, я хотела поделиться с вами интересностями! :yuppi:

Некоторые из вас наверняка знакомы с творчеством @annelise - она делает крутые симские сериалы, так вот, она написала классный сборник новогодних страшилок! Я прочла! Хочу отрецензировать, хотя бы в двух словах: быстро, смешно и пикантно-пугающе. Задает праздничное настроение, а это то, чего мне особенно не хватает в этот промозглый и грязный месяц. В общем, советую Анины истории. Мне кажется, их бы одобрил сам Крампус (хо-хо :xmas:)

Очень приятный P.S.: посмотрите, какую классную облогу ей нарисовала @ED_SMITH! :devil:

Если захотите прочитать, то пишите мне в лс, я скину ссылочку. Или самой Ане :smile:

Персефона, KostyaRiKi, Lamare и 6 другим нравится это.

5. Ёжик в тумане

Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    Хочу и я поделиться с вами своим чтивом. Я большой фанат психологии, и уже собрала небольшую коллекцию книг :smile:
    У меня, на самом деле, нет какой-то особенной книги, для меня они все равны, и начну, пожалуй, с самого начала. Первая книга, которую я прочитала - "Человек Разумный" Ювал Ной Харари. Углубление во власть, науку, человеческие отношения, деньги: откуда все начиналось и зачем. Много примеров из истории и исторических фотографии, не оторваться просто! Даже тем, кто не любит историю, как я :D Так же вышли еще 2 его книги "Человек Божественный" и "21 урок для 21 века". Сейчас начала читать 21 урок.

Дальше на очереди Роберт Грин "48 законов власти". Ну, собственно, про власть. К каждому закону исторические примеры придерживания и нарушения закона, последствия, обратные стороны. Так же есть его книга "24 закона обольщения", но мои руки пока что до нее не дошли.
    Третья в списке "Мужчины с марса, женщины с венеры" Джона Грея, и его вторая книга "За границами марса и венеры". Отличные книги про отношения мужчин и женщин, их психологию. Вот это читать всем обязательно:smile:
    "Переключайся. Стань тем, кем хочешь быть" Маршала Голдсмита и Марка Рейтера. Почему мы не можем достигнуть изменений, и почему, даже если достигаем, не можем их сохранить? Как их сохранить и не вернуться назад? Книга дает ответы на эти вопросы и ты действительно переключаешься:cool:

"Емоциональный интелект" Дэниэла Гоулмена. Что такое эмоциональный интелект, как его развить, как научиться понимать свои эмоции и контролировать их.

Раян Голидей и Стивен Генсильман "Ежедневный стоицизм. 366 размышлений о мудрости, управлению и искуству жизни". Название говорит само за себя:biggrin: Каждый день описываются принципы стоицизма и приведены цитаты философов. Расслабляющая книга:thumb:

Также люблю и фентези почитать. Конечно же Гарри Поттер, считаю его истинным каноном, хотя читала еще Перси Джексона, но не то. Хотя, конечно, на вкус и цвет) Все надеюсь прочитать Ведьмака Сапковского. Из романов могу посоветовать "Хижина дяди Тома" Гарриет Бичер-Стоу и "Белый Бим чорное ухо" Гавриила Троепольского для тех, кто любит грустные истории и "Прекрасная Маргарет" Генри Райдера Хаггарда для любителей романтики и приключений.
    Ну и на последок Ден Браун. На данный момент я прочитала "Цифровая крепость" и "Ангелы и Демоны". Просто не могла оторваться, насколько интересно все написано, просто высший пилотаж, надеюсь в скором времени прочитать и остальные книги.

P.S.: все названия книг переведены с оригинала, но в русском переводе могут быть изменены. Просто я читаю исключительно в украинском переводе.

Hoshi, Oksii и Del нравится это.

Поделиться этой страницей