1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Клуб романтики, Лига Мечтателей и другие визуальные новеллы

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Aff, 24 июн 2020.

Модераторы: 4aika_li
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Играю в Лондон чтобы переодевать героиню в красивые платьишки и чтобы конь ее время от времени куда-нибудь пришпиливал :har135:
    От автора Голливуда шедевра не ждала, но первый сезон был весьма и весьма неплох!
     
    LyashkO, dzidzi, Aff и 3 другим нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    К третьему сезону от Грешного Лондона не осталось ни грехов, ни Лондона.

    Прохожу его на лихорадке, чтобы ни в чем себе не отказывать. :biggrin:

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
     
    rat_tequila, dzidzi, Aff и 2 другим нравится это.
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну что, девчонки, как вам финалочка Арканума?

    Скажу честно, как-то я ожидала большего. Пока смотрела в офф группе в вк, вышло ли продолжение, словила спойлер, что под маской Таролога прячется такооооооое, ну прям ТАКООООООЕ, очень неожиданное. А на деле, да, получилось немного неожиданно, но больше потому что я перебирала всех кого знаю на эту роль и ждала чего-то грандиозного. А все гораздо проще.
    Понравилась арка обоснуя всего сюжета, но не понравилась затянутость последней серии. Я шла по высокому искуплению и карты таро все собирала, и когда рассказывали про то, откуда эти таро взялись, я откровенно пролистывала, ибо давайте мне уже моего Роба обратно и свадьбу! Когда все это кончится? ахахах

    В сравнении с другими новеллами Арканум оставил теплые впечатления, даже несмотря на скомканность последнего сезона. Побольше бы таких историй, а то смотрю на ДИЛ и просто не надеюсь уже, когда эта жвачка со вкусом тройной тьмы уже закончится :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Hoshi, ШТАПИК, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    это потому что ты понимала, что у тебя высокое искупление и у тебя все будет норм.

    Я шла по низкому искуплению, прошла обе концовки. И скажу честно, мне они показались сильнее, чем по высокому искуплению. Просто когда понимаешь что это ее последние минутки, то нет такого ощущение затянутости.

    :bugaga: те же ощущения...


    Из обнов мне еще понравилось Пси и ЦИОТ.

    Кали очень своеобразно...)

    Остальное пока не проходила...

    - 2200 алмазов за эти 4 истории в обновление:crazy:
     
    Ljubov134, Aff и Hikkania нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я по низкому искуплению шла и все остальные статы у меня тоже были в жопЭ :D Но поскольку я на ютубчике нередко слушаю, какие теории и впечатления высказывают лидеры мнений большинство поворотных поворотов были относительно ожидаемы. В целом была парочка сцен, которые, несмотря на это знание, произвели сильное впечатление. Да и в целом написано хорошо, эмоциональненько. Равнодушной не осталась. Но у меня где-то со второй обновы третьего сезона не покидало ощущение скомканности происходящего. А ещё я очень возмущена тем, что по ветке с Бертом дают интимчика на порядок меньше, чем с другими персонажами. В прошлом обновлении, судя по гайдам, завезли кекс со всеми, кроме Берта. Чё за несправедливость? Я тогда не стала бузить, потому что подумала, что вдруг в финал завезут интимчик с ним. Но по моему путь склочной мадамы без карт и искупления не завезли. Наверное, это моё самое главное разочарования от финала, но в целом впечатления от истории хорошие.

    Ой, про тройную тьму - я орала шо дурна после прочтения "правда/ложь" в официальной группе. И когда события в главе говорили, что именно этот вариант сейчас и случится, я уже была готова присвоить в своём топе ДИЛ статус слитой новеллы, которую уже даже сценаристка перестала воспринимать всерьёз, но внезапно нет. Хотя всё равно с тем, во что превратилась новелла из-за своей тягучести, я кекательно воспринимаю там всё происходящее. И вроде там такие пафосные сцены, драма-драма, опасность для жизни всех персов, но больше тянет на угар, чем серьёзное восприятие.
     
    Персефона и Ljubov134 нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    LyashkO, по жрице или по императору шла?

    не знаю, у меня от ДИЛа впечатление слитости по фаворитам уже давно.

    Это мое личное мнение, понимаю, что многие со мной не согласятся. Но если изначально история была запланирована с определенными фаворитами. Может на этом и стоило остановиться, а не идти на поводу у фандома. Стоило прописать эти изначальные ветки нормально.
    А так получается, что добавление веток сказывается в целом на прописанности их... Я просто читала возмущение народа кто идет по ветке с Сандрой и Лео. Что иногда они словно вообще не при делах... Но зато вот вам ветка с Ноэ + хотите Мехмеда - нате!

    Тут мои уважения Шуту (автору ЛИ, РЛ и Пси). Он не прогибается под фанатов и качество его историй не страдает. Да, есть кто-то, кто этим не доволен, но все равно в основной массе его истории любят.
     
    dzidzi, Subliminal_Way, LyashkO и 2 другим нравится это.
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    и потому что по всем собранным картам и показывали мультик, собсно. Только ради этого карты и собирали что ли, лишь бы узнать, откуда карты появились?
    в том-то и дело, что по началу это была увлекательная новелла и переживалось за героев, а сейчас я иногда даже просто пролистываю, все скатывается в абсурд. :facepalm:
    да ему уважение просто как адекватному автору с продуманными историями. Помню, как меня в финале ЛИ поразило, что все время красный шарфик был на заставке рядом с названием новеллы, а потом при перечислении тех, кто работал над новеллой он анимационно улетал в небо. Такие детальки западают в душу.
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    при высоком искупление карты не влияют особо. При низком это способ для рестарта грубо говоря.
    Если карт мало тут без вариантов - смерть
    Если достаточно дают выбор: смерть или заново проходить искупление.

    Согласна) но они такие потому что он не прогибает свой сюжет под капризы фанатов =)
     
    dzidzi и Ljubov134 нравится это.
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    с другой стороны смотрю я на выбор веток в Пси и пока думаю выбирать исходя от обратного. :D Кей - пупсик-дружок, Йонас - Андерс, что равно красный флаг для меня ахахах Инквизитор на внешку мертвяк какой-то. Ну вот с ним может че получится необычное хотя бы.
    Но зато история и по пути одиночки пока что хороша. Не скучно и без романов проходить. А такое в КР редкость.
     
    Персефона, Hikkania, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    К слову. Пробовала играть с веткой Лео. Такая притянутая за уши ветка, если честно - как и все, что не Влад, похоже. Тут по сюжету в воздухе витает ощущение, что Лайя плюс Влад - ван тру пэар и никак иначе, что когда идешь другим путём, чувствуешь какую-то фальшь

    А еще я давно не играла в КР и решила, что 500 скопленных алмазиков мне хватит на хотя бы пару любимых историй, ахах) я никогда еще так не ошибалась. Кстати, я в конкурсе в оффке выиграла 300 алмазов, было приятно ^____^ сначала на один аккаунт закинула ответы, потом подумала - а чё это, у меня же второй есть, щас я и на него ещё присобачу ответы. Там я другие ветки прохожу, если они мне интересны

    У меня было больше алмазов, но загодя я упоролась решила пройти СН с веткой Энди.)))) Так что буду ждать АЛ чтобы пройти хоть что-то кроме Арканума и половины Теодоры......

    Для меня так и осталось загадкой, зачем был этот стат. Я еще перед обновой думала, что карты нужны для какой-то бессмысленной фигни. И оказалась права)))
     
    Персефона, Ljubov134 и dzidzi нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я долго не втыкала, в чём у них принципиальная разница, поэтому полужрица-недоимператор :biggrin:

    И я в целом согласна, потому что фансервис - это хорошо, но меру знать нужно. Я вообще слышала мнение, что как интерактивная романтическая история ДИЛ весьма плоха, потому что ветка с Владом слишком доминирует над всеми остальными, и склонна с этим согласиться. И ты либо устаёшь от того, что твой мужик вечно жуёт тройную тьму сопли и картинно страдает, либо ты выбираешь другого персонажа и его может просто не быть большую часть сюжета. -_-

    Шут и сценаристка Теодоры для меня пока выглядят самыми сильными авторами. Там не только сюжет хорошо прописан, нешаблонные ГГ и интересные ветки. Для себя отметила, что мне нравится, как Шут по-разному прописывает фаворитов. Даже если там не находится мужика в моём вкусе, то всё равно планирую с кем-нибудь вести ветку, потому что она будет интересно прописана и сделает впечатления от основного сюжета ещё более яркими.
    Хотя если стереть из памяти прошлую обнову хроник гладиаторов, мне нравится, как пишет сценарист. И я прям расстроилась тем, что читала в прошлой обнове, но в этой вроде всё вернулось на прежние рельсы.

    Я ещё пытаюсь читать, но, к сожалению, да, соглашусь, что увлекательная новелла превратилась в трэшачок. Просто уже хочется, чтобы она закончилась и ушла с миром в завершённые.

    А хорошие отношения с Примой при низком искуплении и отсутствии карт что-то особо решают или нет?
     
    Персефона, Ljubov134 и Subliminal_Way нравится это.
     
  13. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Шут и Арина остались самыми адекватными авторами, согласна, не удаляю кр ради Тео и Пси.
    А, еще очень приятно радует ЦИОТ, сценаристка заметно научилась писать, если подумать, то ее первой новеллой была Королева за 30 дней)
    ДИЛ говно, просто дайте мне нормального Лео (а не того, в кого он превратился эту обнову -- ЭЭЭ, че за косплей на ярость титанов???) просто дайте мне нормального Лео (а лучше Аслана!!) и я с ним свалю в закат
     
    LyashkO, Ljubov134, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    По пути низкого искупления если не собрать достаточно карт, то не появится возможность попробовать переродиться
    Там две концовки)

    Мне, кстати, понравился этот путь, и что про фаворита там не забывают
    Хотя в целом Арканум третий сезон был уныл
    Ничего поворотного не произошло, ну хоть не полнейший сон собаки, а вроде как сос мыслом
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2022
    Ljubov134 и Персефона нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Соглашусь с вами обоими. Что история была заточена под Влада. Она даже в честь него названа. Остальные персонажи более вспомогательные что ли... Ну, как бы вроде есть выбор, но его нет. Многим при этом Влад просто надоел и кто-то переметнулся на других фаворитов из-за этого. При том... история не с Владом максимально нелогична. Он же центральный персонаж. А с ним как-то тоже не особо... История превратилась в в какую-то нудную жвачку. И еще мне кажется на 4 сезона Влад просто не вывозит быть в центре. Хотя и три сезона уже было скучно. Возможно если бы история была сезона два она бы выиграла от этого. К примеру первый как есть, а второй на то чтобы определиться идти по зову прошлого с Владом или помочь/не помочь, понять прошлое и двигаться дальше. Все. Остальное просто из пустого в порожнее.

    Ахахах, блин, у меня до этого не было такой ассоциации, теперь будет. Вообще слышала что он не ветка. Просто многие его хотят. Но с ним не было не одного улучшения.

    Мне из всех он пока больше всего приглянулся.

    Соглашусь) Что еще радует, что не только цвет кожи в катсценах влияет, но и выбор прически, а в некоторых и выбор наряда.

    У меня Лу рыжая, я ей намеренно беру именно этот цвет волос. (потому что моя Лу и не может быть с другим цветом волос, тут имя все решило:D)

    Затрудняюсь сказать на сто процентов, тк как у меня было много карт. (поэтому с перезапуском посмотрела два финала)
    Но в я читала в комментариях что нет. И народ негодовал..

    Соглашусь! Очень нравятся обе и сама история и гг!
    Особенно когда Лу дарят платье, а она вздыхает, что это не покрышки:D

    О, соглашусь, я в этот раз в первую очередь в ЦИОТ пошла и мне понравилось:heart:
    Правда что пока удивляет, что третий сезон, а ненужные ветки все никак не закроются. Но у меня там все решено))

    О! Помню, что ты тоже шла по низкому. Хотела узнать ты по жрице шла или по императору?
     
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    а, точно же. я сначала, когда читала спойлеры, думала, что прям происходит перезапуск какого-то сезона при такой концовке, но потом поняла, что для этого пришлось бы переписывать механику игры... но я всё равно не совсем поняла, что в случае этой концовки происходит. у кого-то была такая?
     
     
  17. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    ну он радикально настроен против церковников и я нашла чертёж бомбы для храма! Не уверена, что именно он с этим связан, но подозреваю неладное вххахаха Может и не ветка. Может и Инквизитор не ветка) ждём. Шут обычно ко второму сезону расширяет варианты
     
    Hikkania, Subliminal_Way и Персефона нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    :bugaga: он еще хиллер, блондин и живет в трущобах. Вердикт - сто процентов виновен:D
     
    Hikkania, Aff и Subliminal_Way нравится это.
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    аааа ахаххаха далековато от Моартэ свалила Лулладжа. Мне ее ещё очень напоминает европейский скин Селены с рыжими волосами.
    Моя Лу, кстати тоже рыжая, но по другим причинам ахах

    Про Йонеса. Да-да я говорю я эту собаку за версту учую аххахаха пусть себе ещё котёнка заведёт
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    По императору) сучила по полной аэаэа

    Я отыгрывала всего одну
    Там появляется выбор: хочет жить Селена или нет. Если хочет и есть карты, то она якобы забывает все произошедшее и отправляется снова в тотспел. Там показывают всего пару сцен, у меня в фаворитах был Берт и она к нему сразу понятнулась при их знакомстве, ну и потом нам показывают горящее поместье и Селену с верой смотрящей в будущее, что она "станет рыцарем для Берта и проведёт их к спасению"
     
    Aff и Персефона нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне концовка тоже понравилась. Слышала возмущения, что личность таролога все угадали, финал предсказуем и тд - ну, все молодцы, угадали, так как автор развесил ружья и крючки, не вижу ничего плохого

    Единственное, что меня немного подбесило
    это то, что гг встречает роба/берта/лиама и у них там сразу связь и все такое. Если бы я была автором, я бы прописала варианты, где допустим они не чувствуют никакой связи (камон, они впервые видятся, ну в случае с робом - второй раз), говорят мол, дамочка, идите домой, я вас знать не знаю, если не хватает статов/уровня отношений или какой нибудь выбор не был сделан. А так норм
     
    ШТАПИК, Ljubov134, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    аналогично)

    ЛЛ - Роб. Путь императора. Низкое искупление, но достаточно карт.
    Отправляемся снова по мирам. Тк император, то попадаем в Тотспел (читала, что по жрице к эльфам попадаем). Снова с Робом, Селена так же убивает Лиама ради Роба. Она готова начинать снова и снова с Робом. Главное чтобы он был рядом. Хотя понемногу начинает терять себя настоящую, но это ее не пугает.

    [​IMG]

    Перезапуск и отказ от второго шанса. Селена выбирает смерть. Но когда приходит время умирать она не готова смириться со своей судьбой. И решает таки убить Таролога. Но ее это не спасает. Так как Таролог это часть нее самой.

    [​IMG]

    После этого она отправляется по мосту, ступени за ней исчезает, что означает, что нет пути назад. Она оказывается на реке Стикс, ее переплавляет Харон. Потом она останавливается у огромных дверей, решая, что тут будет ждать Роба, когда-нибудь он умрет и они вместе войдут в эту дверь
     
    Hoshi, ШТАПИК, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Девочки-девочки! Я починила концовку Арканума!

    Значит так, вариант с тем, что Селена сидит на сессии у психотерапевта отпадает, зато попал
    что-то случается на ярмарке, из-за чего Селена оказывается присмерти и почти в коме. Она лежит в больнице, но ее мозг слышит, что ее лечит доктор Берт, с ним так же говорит полицейский Роб, а Лиам оказывается другом Берта и тоже иногда заглядвает. Мог приходить Деймон, узнавший о несчастном случае по новостям и увидивший в них же Селену.

    Когда Селена все же очнется, она может столкнутиься с ними в больнице и считать, что знает их, хотя они ее - не знают совсем.

    Ну а авторша чето ваще схалтурила, особенно меня убило, как она махнула рукой типа - ну а Берт и Лиам может существуют, может не существуют...

    Ты че блен, я ради кого сколачивала три сезона коалицию??? Чтоб ты потом наплевала на всех?????
     
    Hoshi, Ljubov134 и Subliminal_Way нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    доктор Берт включает телик, про котором говорят про выставку художника Лиама..... и все встало на свои места
     
    Ljubov134, Subliminal_Way и Del нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Мы сработали лучше автора новеллы :smoke:
     
    Hoshi, Ljubov134, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Del, так это просто сон собаки :D и ради чего это все
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей