1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как Петровы Симс 4 покоряли

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Rirun, 10 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16

    Мария Петрова
    Добрая и веселая и любящая музыку Маша приехала в Виллоу Крик в рамках социального эксперимента. Задача перед ней была поставлена объемная, непростая, но интересная – освоение мира Симс 4. К счастью, это никак не противоречило, и даже в какой-то мере поощряло Машину мечту о большой дружной семье.

    [​IMG]



    Принципы наследования:
    • Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    • Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Строгие семейные ценности
      Стоимость ограничения – 1 балл
      Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
      • Основатель должен иметь стремление Семья.
      • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
      • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу. Исключение из этого пункта – старики и уже беременные симы.
      • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.
    • Музыкальный слух (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
      • Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
      • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.
    • Легендарный хозяин (провалили в отчете 2.3)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
      • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
      • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы.
    • Непоседа
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
      • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
      • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
      • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    • История семьи (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
      • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.



    [​IMG]

    *увеличивается*



    За основательницу спасибо большое Lamare
    За оформление огромная благодарность 4aika_li
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2024
    Mrs. Saberhagen, Hessonite, Vecna и 4 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а так и не скажешь по прошлому отчету! Или они осознали, как его любили, когда потеряли?

    сначала я подумала про другого дядю Андрея. :hihi:

    :shock3: офигеть! И Ваське вот так нормально было? Я сначала по вселению подумала, что воспоминания на всю жизнь об этом лете получит Варька.

    а ну вижу, что нормально. Решила значит по-тихому себе личное устроить?

    Лева удивил. Я думала он сейчас поматросит и бросит. А он женился, как порядочный человек, пусть и тайно. И от встреч не отказывается, пусть и не по своей инициативе.:dontknow2: Так, а почему они не могут быть вместе? Что мешает их счастью? :D Ничего не понимаю! Что значит воскресный папа? Пускай алименты платит тогда! На гастролях он там карьеру строит! :dry:

    Что дальше-то там будет? За Ваську с приходящем мужем переживательно. Чего ты там задумала, если выселила с Левой не ее, а Димона. :smile:
     
    Rirun нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да. Трагическую и совершенно внезапную. Я очень горевала.
    Нойчи знают. А я вот, как видишь, невероятно добрая :biggrin:
    А то развели тут понимаешь феминизм-шмеменизм! Этой семье не хватает настоящего мужика! Белого, молодого, цисгендерного славянина! Ваня не прошел отбор.
    Надо было в кухарки идти или секретарши
    Поэтому от теперь в лучшем мире. Если не замучил своим нытьем привратника
    Чесссное пионерское :D
    Ну чего сразу падлюка. Кому как не ей знать истинное положение вещей в романе Варьки.
    Ну он сам виноват, умолчал эту маленькую деталь своей биографии :devil:


    Я думала, по общему тону отчета будет понятно, что он был как бы от видом от лица обиженного подростка, и несколько искажал действительность.
    Ох... ну может и его позвали, но он не пришел
    РАда, что мне удалось худо-бедно создать небольшую интригу, которую не раскусили такие опытные модераторы как ты и Надя
    Ну не сидеть же в девках вечно. Сестра все равно флиртует со всеми появляющимися в зоне доступа мужиками, это не повод отказываться от своего счастья
    На свою беду он связался с девушкой со строгими семейными ценностями
    Усталость демиурга от полного лота симов. Изначально для Вари личного счастья вообще не планировалось. А потом она выросла, я ее причесала и поняла, что не могу отпустить просто так такую генетику
    Смотрите в следующих сериях...
     
    Del и Lamare нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Стоило только отвлечься на пару-тройку месяцев, а у вас тут такие повороты. :D

    Если честно, с Ванькой, конечно, неожиданно вышло, но как-то под конец отчёта он меня своим подныванием уже бесить начал. А когда дело дошло до сексизма, мне совсем его жалко не было. Ты мастер убивать побочников так, чтобы никто не расстроился. :D

    Зоценила отсылочку к карантину, всплакнула. Вот жизненно же, ну. А ещё вспомнила, как хотела убить нигири Агриэля и у меня ничего не вышло. В чём твой секрет? А то вдруг ещё кого-то приспичит устранить? :smile:

    Опечаленных Петровых было, конечно, жаль. Но настоящим открытием для меня стало то, что Лев, не Лев вовсе, а один из дьяволят. Это ж надо быть такой слепой и не разглядеть знаменитую генетику Хэлли :D Солидарна с Del: думаю, она теперь с вами надолго.

    Чего не ожидала, так это того, что в плену чар Лефа окажутся обе сестрички. Хорошо, хоть не перессорились на этой почве. Хотя подарочек после себя блондин оставил памятный :smile: Радует, что сам после этого с радаров не пропал.

    Дом ты ребяткам красивенный отгрохала. В таком и 10 детей можно заводить. :wink: Теперь нетерпиться посмотреть на генетику Агнии, которая вдохновила тебя на такую шальную мыслишку.

    Поэтому шлю тебе вдохновения, а Петровым желаю больше не бесить демиурга кислыми минами :hihi2:
     
    Rirun нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я бы не сказала, что никто не расстроился......
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, никто, кроме Карины и Оли? :hihi2:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Даа, иногда Петровы выходят из комы :D
    Ахаха, норм ачивка :smile:
    Видимо тупо везение. С первого раза все вышло. Хотя, помня свои мучения с убийством Андрея, я была готова к долгому пути. К тому же электричество парня не взяло, а стыд, которым я тоже пыталась его замочить, подростков не берет, оказывается. :D
    Ура-ура! Я думала, его сразу раскусят :happy: Но секрет прост. У всех уже отгремелли Хэлли, а я только добралась :bugaga:
    Вот, кстати, нет! На аватарке, собственно, у меня сейчас Агния. Может, конечно выскочит еще, но посмотрим.
    Просто он слишком понравился демиургу. Так что даже демонята у нас милые и пушистые. Но я сразу Даше говорила, что не буду делать из него вселенское зло, я такое не умею.
    Спасибо, но сразу скажу, что мой только ремонт, коробка и экстерьер Peacemaker IC
    Это в их интересах. Но вообще, все выжившие и не съехавшие мне любы, хоть и тоже умеют бесить, но другими способами. Еще поговорим про это :devil:
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ловим на слове! Ждем проду :spiteful:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, чуть-чуть терпения, откроем двери дома для Соли и сразу к Петровым :smile:
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Очень жаль Ваньку, "что такое не везет и, как с этим бороться" - это было про него.

    Я бы с удовольствием почитала про звездную жизнь ребят в будущем. Главное, чтобы не испортили там Димку, Леф это не грозит, он уже парниш-плохиш.:biggrin:

    Какой чудесный дом и вид, даже пасмурное небо с ним смотрится особо уютно.

    О, любовь такая любовь. Но хорошо, что это лишь сплатило семью, всегда важно принимать обстоятельства и выбор другого, даже, если он не совпадает с ожиданиями.

    А еще в генетике Агнии )))):flower2:

    Пока писала коммент, поймала себя на мысли, что Петровы вызывают ощущение гармонии))):heart2:
     
    Rirun нравится это.
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Тэкс, я все наверстала. Когда прода? :D

    Буду кратка, Пейтон украла мое сердечко, и красотки дочки вместе с ней. Даже не знаю, кто из сестер больше, сложный вопрос))) Было жалко расставаться с Машей :heart:

    Меня сначала поражал бессмертный Томас, потом резко смертный без согласия демиурга Фома. Ну а че, баланс вселенной восстановлен :rolleyes: потом еще и Ванькой шлифанули. Не повезло тебе, малой.

    Ладно Ваня, ладно Фома, но Людочка... Людочка пала жертвой! Вот это вообще ни в какие ворота! :shock2: но стильно огород украшает, ничего не скажешь. Это она со времен Симс 2 эволюционировала из плотоядного декора в полноценного члена семьи! Почти))

    Интересно, какой малышка подрастет. И как демиург будет страдать, воспитывая детей после обновы :spiteful:
     
    Rirun и ШТАПИК нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mrs. Saberhagen, спасибо, что заглянула. Проду уже несу. Понимаю твою любовь к Людочке :smile:

    Краткое содержание предыдущих серий

    [​IMG]

    Сложно сказать, ожидала ли Василиса, что Лев чаще будет появляться в ее жизни после рождения ребенка или и вовсе станет жить с ними. Скорее всего такая надежда жила в ней. Но чуда не случилось. Новоиспеченный отец уехал отрабатывать контракт с музыкальным лейблом, и не то чтобы его сильно огорчала кая необходимость. Отцовство, дети и большая дружная семья никогда не были основными ценностями для Левиафана Хелли, и он этого не скрывал ни от кого из своих девушек.
    Стало ли это основным триггером или последней каплей, а может и вовсе не имело значения, уже не выяснить, но Васю накрыла послеродовая депрессия. Малышка Агния ее не радовала и особо теплых чувств не вызывала, скорее пугала и воспринималась как причина расставания с любимым, хоть это было и не так. На уровне рассудка Василиса понимала, что кроха не виновата, что ей нужна забота и мамина любовь, но сделать ничего с собой и своими чувствами не могла. Она тонула в болоте тоски, обиды, страха, но чаще всего тупого безразличия ко всему.

    [​IMG]

    Агния мало помнила свою маму. Нет, в доме были фото Василисы, да и сама она иногда проводила время с дочерью, но это было редким событием. Образ мамы для девочки не был связан с каким-то особым душевным теплом, заботой и защитой. Бабушка Пейтон говорила, что мама все равно ее любит, просто болеет. Что-то там про депрессию.

    После рождения дочери Вася честно пыталась быть ей хорошей матерью. Но не смогла. Страх, тревога, грусть и раздражение захлестывали ее волнами. И она отдалилась. Практически самоустранилась из жизни младенца. Рано утром уходила из дома куда глаза глядят и возвращалась лишь к ночи. Нет, она не променяла дочь на вечеринки, Вася гуляла в одиночестве, скрывалась от мира в непроницаемом коконе своих мыслей, бежала от «надо» и «должна», от необходимости демонстрировать счастье, от чужих прикосновений и голосов. Тишина вокруг и, если повезет, то и звенящая пустота в голове — вот к чему она бежала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заботу о малышке взяли на себя остальные. На первое время Пейтон взяла отпуск, чтобы наладить жизнь в их маленькой женской общине.

    [​IMG]

    Алиса тоже не осталась в стороне, ей было не привыкать к роли спасателя в этой семье. Уходя работать в свой чудо-садик, где что только не росло, она забирала с собой коляску с малышкой, и та сладко спала на свежем воздухе под мерные звуки моря и садовых инструментов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда Агнеха подросла, то они вместе уходили «охотиться за сокровищами», собирая во время прогулок разные интересные камни и
    кристаллы, ну или палки, листочки и песок. У детей свои представления о сокровищах.

    Даже Варвара, чьи социальная и личная жизни бурлили, находила время для малышки.

    [​IMG]

    А чем старше та становилась, тем веселее с ней было. Да и должен же кто-то научить девочку производить правильное впечатление на новых знакомых, чтобы быстрее подружиться.

    [​IMG]

    Танцевальный навык тоже не помешает с детства развивать.

    [​IMG]

    Ну и никто кроме племяшки не разделял Варварино увлечение играми на компьютере и планшете. И пусть уровень пока был разный, но Варя уже предвкушала времена, когда они вдвоем будут рубиться в приставку. А пока пусть будут простые рисовалки и обучалки. Тоже полезно. Развивает моторику. Наверное.

    [​IMG]

    А вот всякие там сказки на ночь, покормить, попу помыть, говорить научить — это к бабушкам. У них опыта больше в этом деле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ладно, сказки она тоже может почитать.

    [​IMG]

    А после бежать на очередное свидание с одним из поклонников. Так жизнь намного разнообразнее.

    С Кертисом классно ходить по ночным клубам, в которых он знает толк, и почти везде знает нужных людей, чтобы не ждать в общей очереди. А в перерывах между танцами уединяться в темных уголках заведений.

    [​IMG]

    Целуется он бесподобно.

    Зато в караоке или кино от него только унылой физиономии дождешься, так что сюда лучше звать Родриго. У парня потрясающий голос и шикарное чувство юмора.Да и дурачиться он любит не меньше ее.

    [​IMG]

    Целуется тоже неплохо.

    [​IMG]

    А вот на фестиваль романтики с дегустацией какой-то восточной кухни — это без вариантов надо Дрейка приглашать. Самый обходительный и заботливый из ее парней. И без аллергии на концентрат розового и сердечек.

    [​IMG]

    И даже не будет едких комментариев отпускать на счет ее желания посетить предсказателя будущего. Просто потому что у него даже не возникнет в голове этих самых комментариев.

    [​IMG]

    Факир этот, правда, странное что-то сказал — «Не стройте пока никаких планов». Как это понять? Варя для себя решила, что это подтверждение от Вселенной, что все ее кавалеры нынешние временные и жить надо текущим моментом, не особо размышляя, что там дальше с этими отношениями. Ее это очень даже устраивало.

    [​IMG]

    Все это веселье нарушили два события. Первым стало известие о смерти дяди Андрея. Сама по себе печальная, эта новость заодно заставила ее задуматься, что если бы не тот несчастный случай, ее папа, тоже бы мог дожить до этих дней.

    На время траура Варя приостановила свои бесконечные свидания, однако в одиночку было совсем тяжело от одолевающих мыслей, так что она позвала с собой сестру.

    [​IMG]

    Легче от этого не стало. Наоборот добавилось мыслей о том, что между ней и Василисой пролегла практически пропасть. Смерть близкого человека, казалось никак на сестру не повлияла. Она как была сосредоточена на самой себе, так и осталась в этом состоянии.


    Зато полегчало от визита в городскую художественную галерею с новым поклонником, который был куда старше Вари и ее обычных кавалеров, а заодно и куда более образованным, воспитанным и поддерживающим.

    [​IMG]

    Так что на второе свидание в спа-центре она с удовольствием пошла.

    [​IMG]

    Казалось бы, все стало налаживаться. Мрачные мысли отступали, а пришедшая зима обещала новые развлечения. Уже скоро в городе зальют каток, а там и до городской елки с ее ярмарками недалеко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но однажды утром, проснувшись, Варвара поняла, что кровать сестры так и стоит нетронутая с вечера. А на подушке лежала прощальная записка.
    [​IMG]

    Василиса уехала к мужу. Матери из нее не получилось, и сил на это в себе Вася не находила, а вот нормальной женой, очень хотелось быть. Тем более Димка тут по телефону проговорился о некоторых грешках своего друга и коллеги по музыкальной группе.

    [​IMG]

    И пусть Василиса не особо-то занималась своим ребенком, но ее окончательное исчезновение из дома не прошло незамеченным. Маленькая Агнеша еще несколько месяцев чуть что впадала в истерики и отлучку из дома любого члена семьи воспринимала как страшную трагедию.

    [​IMG]

    Так что все они оказались немного заперты дома. Варвара ощущала себя привязанной на коротком поводке, но понимала, что малышке сейчас сложнее их всех. Пришлось всю нерастраченную на свидания энергию пустить в работу.

    [​IMG]

    И даже организовала себе в комнате на самом верху дома маленькую студию, куда пока не могла забраться Агния.

    [​IMG]

    Левиафан и Василиса не часто баловали Петровых своими визитами. Особенно первый. Чаще всего он откупался подарками для дочери, присланными по почте и дежурными открытками. Единственное, почему Пейтон мирилась с таким положением дел, это счастливый голос Васи по телефону. На удивление, ее внезапный приезд к мужу не стал причиной конфликта, а они смогли наладить свою семейную жизнь. Лев перестал скрывать жену и нередко брал ее с собой на концерты. Василиса взяла на себя роль стилиста при муже и брате. В целом, они были счастливы вместе, их брак вполне удался. Просто родителей из них не вышло.

    ***

    Дни рождения Агнии были практически главным праздником в доме. Эта маленькая принцесса была любимицей у бабушки Алисы и бабушки Пейтон. Да и Варя, которая запретила называть себя тетей, души в малышке не чаяла. За месяц до того, как Агнехе должно было исполнится семь, Пейтон начала обрабатывать родителей девочки, что неплохо бы приехать. Девочка уже достаточно выросла, чтобы понимать, что происходит и делать выводы. Да и не каждый год дочь переходит в категорию школьников. Праздничный ужин Пейтон готовила сама, кто лучше бабушки-повара сможет угодить всем гастрономическим капризам именинницы.

    [​IMG]

    В назначенный день Василиса все же приехала. Но приехала одна. И как Пейтон не старалась, как не одергивала ее Алиса, но все же она высказала дочери свое мнение по этому поводу.

    [​IMG]

    Не сказать, что это улучшило настроение блудной матери, которая и без того чувствовала себя виноватой, ведь ее собственная дочь смотрела на Васю с недоверием и подозрением.И вообще, ее муж взрослый самостоятельный человек, которого нельзя заставить что-то сделать, он сам решает куда и когда поедет, и есть ли у него на это время.

    [​IMG]

    Василиса постаралась выбросить из головы все эти мысли и сосредоточиться на ребенке. Один вечер она может быть хорошей матерью. На это она способна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пейтон же пожалела о вырвавшихся словах сразу как произнесла их, но вернуть все назад уже было нельзя. Злясь на себя, она ушла успокаиваться за любимым занятием — смешиванием коктейлей.

    [​IMG]

    Когда Агния отвлеклась на распаковку подарков, Пейтон улучила момент и извинилась перед дочерью и остаток вечера напоминал те чудесные семейные ужины, которые бывали у Петровых еще в Оазис Спрингс. С болтовней обо всем на свете, шутками, играми в фанты и потрясающим угощением от хозяйки дома.

    Время действия: суббота 15 недели — вторник 17 недели.

    Счета
    [​IMG]

    Медальки за свидания и день рождения Агнии
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отметили семейные праздники
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    manjaf, julia_sergeevna, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Rirun, привет))
    С большим удовольствием прочитала отчет под утренний кофеечек! Какое у тебя все уютное, до невозможности красивые виды острова! Как бы я хотела оказаться в таком красненьком деревянном доме у моря... Представляю какой там воздух и какие шикарные закаты :heart2:

    Очень жаль становится Агнию, мое материнское сердечко так болит за этого ребеночка, ведь мама это святое. Надеюсь, эти детские травмы не аукнутся ей в будущем и она сможет вырасти самодостаточным человеком)

    Варя же в отрыве и я ее вполне себе понимаю ахах Когда воспитание ребенка легло на тебя, а ребенок даже не твой, тут вырваться бы из дома всеми руками-ногами :D Женихи у нее все колоритные, но не слишком, жду, когда ей посчастливится встретить того самого :biggrin:

    С нетерпением жду нового отчета, очень рада, что ты вдохновилась и принесла нам продолжение :heart2:
     
    Mrs. Saberhagen и Rirun нравится это.
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Прочла название отчета как "депрессивный" и думаю еще, ого, как в тему :cry2: жалко малышку. Но бывает и так, не из всех получаются хорошие родители. Хорошо, что там бабуля Пейтон, тетя Алиса и огненная тетя Варя. Прям новая любимица моя, любуюсь и любуюсь :heart2:

    И дом в снегу красивущщщий :heart:
     
    Rirun нравится это.
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Рада обновочке у Петровых. Здорово, что нашлось время принести отчёт.
    Несмотря на некоторую драматичность вокруг родителей Агнии, кажется, что тоддлерский период у неё проходит вполне счастливо благодаря куче любящих родственников. Хочется надеяться, что и дальше она сможет расти счастливым ребёнком.
     
    Rirun и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Rirun, нужно срочно краткое содержание предыдущих серий! А то пока я все перечитаю еще сто лет пройдет. :D

    блин, женихи-неделька, как удобно! На все случаи жизни.

    :frown: Бедная детка. С родителями, конечно, не повезло, но с тетей и бабушкой вполне.

    свидания свиданиями, а работа по расписанию. Ответственный человек растет сразу видно. Даже несмотря на бурную личную жизнь. Везде успевает.

    ну что счастливы хорошо, конечно. А детку без родителей все равно жаль, пускай ей их и заменили, но все же. Как бы потом им это самим не аукнулось, если вдруг к старости родительский ген все же проснется.

    сложно, конечно, принять, когда твой ребенок не оправдывает твои ожидания, которые ты на него возлагаешь. Хорошо, что Пейтон пытается, хотя бы ради вот таких уютных семейных вечеров. :heart2:
     
    Rirun и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    По справедливым запросам:
    Краткое содержание предыдущих серий.
    Варя наследница третьего поколения. Вася - ее сестра двойняшка. В детстве они много времени проводили вместе, но разность характеров сказалась в подростковом возрасте. Варе нравится быть в центре внимания и предметом восхищения, а Васе хорошо в окружении небольшого числа знакомых людей. Когда девочки повзрослели, то вместе с мамой Пейтон и тетей Алисой переехали из Оазис Спрингс на живописный остров в черте Винденбурга. А их старший брат Димка с лучшим другом Левиафаном Хэлли отправились своей дорогой покорять музыкальную сцену. Еще до переезда Лев некоторое время жил у Петровых, и они с Варей крутили ни к чему не обязывающий летний роман. В Винденбурге же выяснилось, что параллельно уже по серьезу отношения с ним строила и Вася. Они даже тайно поженились и успели зачать ребенка. Вася своего мужа очень любит и скучает по нему, а тот не хотел портить сценический образ фактом наличия жены. Однако, жену он видимо как-то по своему любит, потому как развода не просил, да и к рождению дочери приехал ее навестить.

    Даа, удивительное место! И дом классно вписался. Я прям не могу как мне нравятся тут виды, поэтому никуда вам не скрыться от картинок с пейзажами :smile: Я бы тоже хотела хоть на время в таком месте оказаться.
    Как это не аукнуться, а зачем тогда все это? :spiteful:

    Я рассматривала этот вариант названия, но решила, что Варя все портит :smile:)
    О, да, она хороша, да и сестра ее Вася. Я когда в касе из деток их повзрослила, поняла, что так просто побочницей этой не расстанусь
    :heart:
    Ну, бабушки постараются, чтобы это было так :smile:
    Очень практично, да
    Ну, мне кажется, лучше так, чем родительство через силу и с вечным "ты мне всю молодость загубила"
    Я не думаю, что Пейтон разочарована в дочери. Ей, конечно, печально, что так с Агнехой сложилось, но она и дочери и внучке хочет счастья и достаточно мудра, чтобы понимать, что оно у всех разное и нельзя в него силком загонять.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    julia_sergeevna, 4aika_li, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, ох, оказывается, мне тоже пригодилось краткое содержание, чтобы восстановить все семейные и околосемейные связи и сюжетоповороты этого поколения. Спасибо :biggrin:
    Варя, несмотря на то, что волосы у нее совсем не рыжие - выглядит как натуральная лиса. Взгляд такой лукавый, хитрющий :spiteful: Особенно тут =)
    Хорошо, что несмотря на особенности мамской самоидентификации Васи, у вас там полный дом помогаторов и любящих родственников. Думаю, у Петровых все будет хорошо!
     
    Rirun нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    она серебряная лисица.

    [​IMG]
     
    Rirun и 4aika_li нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    То есть песец? :D
    У нас просто Girl Power! А кто не достаточно power, тех выселяем :cool:
    Куда ж они денутся!
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Rirun, да, краткое содержание помогло вспомнить предыдущие серии)) Спасибо! :D
    Мне помимо Агнешки ещё Варю жалко стало. Надеюсь она наверстает все свидания, которые у неё не сложились)
     
    Rirun нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    [​IMG]

    Приближался Праздник Зимы. И Пейтон была полна решимости отметить его как положено. Она очень настойчиво намекнула, если это можно так назвать, всем родственникам, что желает в этом году настоящего семейного праздника. Отмазки не принимаются. Даже не работающий паром до острова не считается уважительной причиной для пропуска. И теперь все обитатели дома помогали готовиться к этому дню. В кабинете чудесным образом появилась елка, украшение которой взяла на себя Варя.

    [​IMG]

    Внешнее убранство дома тоже было на ней, ибо зачем тебе толпа поклонников, если даже гирлянду некому повесить на крышу?

    [​IMG]

    Пейтон, естественно, отвечала за праздничный стол, она перерыла пол интернета в поисках интересных рецептов и теперь составляла из найденного гармоничное меню, искала необходимые ингредиенты в магазинах и придумывала интересные способы оформления стола. Алиса же готовила развлекательную программу. Ради малышки Агнии, которая честно разучивала тематические стихи, был приглашен профессиональный аниматор в костюме Деда Мороза. И разумеется это был не первый попавшийся дед, а найденный после тщательного изучения отзывов и даже небольшого кастинга. Взрослых же ждала музыкальная программа, хлопушки с предсказаниями и просмотр праздничной классики.

    [​IMG]

    В назначенный день приехали все без исключения. У блудной троицы — Димки, Василисы и Левиафана — по «удивительному» совпадению в расписании значились выступления на корпоративах в Винденбурге, так что прибыли они полным составом на радость матери и Агнехи. Из Оазис Спрингс приехали на пару дней дети покойного Андрея Илья и Лиза, чья мать не надолго пережила мужа.

    [​IMG]

    И даже больше! За пару часов до начала праздничного обеда в дверь Петровых робко постучали. Это оказался сосед мистер Уиллоу, с которым Алиса и Агния познакомились во время своих прогулок в поисках сокровищ. Его дом был чуть дальше вдоль берега, и рядом с ним частенько удавалось найти парочку красивых камушков. Мистер Уиллоу жил один и рад был пообщаться при встрече.

    [​IMG]


    Так вот в его доме сломался газовый котел, и как назло в праздничный день, так что рассчитывать на скорый приезд мастера не стоило. Во всех конторах, куда Рик смог дозвониться, предлагали самое раннее выезд специалиста через 2 дня. И что делало ситуацию еще неприятнее, мистер Уиллоу только неделю назад сдал одну из комнат в своем доме квартиранту. Почему-то молодой человек не уехал на праздники в родной город, и перед двумя мужчинами маячила перспектива встречать праздник в холоде и без еды. Так себе перспектива, поэтому решено было попытать счастья у соседей. Конечно же Петровы пригласили Рика и его постояльца присоединиться к их столу. И пока мистер Уиллоу рассыпался в комплиментах кулинарным талантам Пейтон, его спутник бросал заинтересованные взгляды совсем даже не на еду.

    [​IMG]

    Конечно, молодого человека допросили с пристрастием о том, как его занесло на уединенный остров, и откуда он вообще. Егор мастерски избегал каверзных вопросов и, не вдаваясь в подробности, рассказал, что приехал по распределению работать в местной полиции. Родом он из Оазис Спрингс, (вот ведь совпадение!), из большой семьи. После школы они с братом пошли служить в армию, но не сложились там отношения у него с руководством, подчиняться не задавая вопросов оказалось совсем не по нутру юному Козлову. Так что он перешел в полицейскую академию, и вот недавно ее закончил. А на острове поселился вместо шумного центра, потому что любит отдохнуть в тишине, да и виды тут невероятные.

    К концу праздничного вечера дошло дело до подарков. Пейтон, которая всего час назад вместе с Алисой втихушку подкладывала все эти коробки под елку, теперь старательно изображала перед Агнией удивление от обнаружения ярко упакованных подарков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Агния же восторженно распаковывала огромный кукольный домик, о котором написала в письме деду Морозу пару недель назад. Вот и не верь после этого в волшебство!

    [​IMG]

    ***

    С утра, пока все еще сонные и не до конца отошли от праздничного вечера, Варвара взяла в оборот Димку. Она решила пересмотреть концепт своего блога и уходить постепенно от игровых стримову в более «реальный» контент. Интервью с достаточно известным музыкантом было бы неплохим стартом. Как раз под елочкой накануне ею был обнаружен видео дрон для трансляций (и это никак не связано с ее тонкими намеками всем окружающим последние пару месяцев, совсем-совсем никак). Вот и повод затестить новинку.

    [​IMG]

    Дмитрий сестре не отказал. Как никак своя семья. Да и небольшой эксклюзив в домашней обстановке и ему добавлял баллов популярности. Естественность и близость к народу были теперь в моде. Для Вари же этот ролик стал мощным бустом на пути к миру знаменитостей.

    [​IMG]

    Следующими жертвами ее амбиций стали Варины кавалеры, свидания с которыми проходили теперь под бдительным оком видео-дрона. Не все выдержали такое счастье, и ряды поклонников поредели.

    [​IMG]

    Не то чтобы это сильно расстроила Варвару. дело в том, что она разорилась на консультацию со специалистом по блогам, который помог ей выстроить концепт, накидать скелет контент-плана и все такое. И одним из его советов было, если есть желание сохранить и преумножить свою хорошую репутацию, то не акцентировать внимание на своей бурной личной жизни. А лучше и вовсе немного ее упорядочить. Потому как с ростом популярности секреты утаивать будет сложнее. Совет был дельным, а работы теперь предстояло столько, что на парней особо времени и не оставалось. Так что Варя начала спецоперацию по расчистке любовного фронта.

    Кто-то из парней все понимал, и расставались они с Варварой в хороших отношениях.

    [​IMG]

    Кто-то и сам уже готов был идти дальше настолько, что знакомил Варя со своей следующей пассией сразу после новости о расставании.

    [​IMG]

    А кто-то закатывал настоящие истерики, к немалому удивлению девушки. Она-то была уверена, что со всеми у нее легкие и приятные романчики, без особых обязательств. Что ж. Значит тем более эти отношения пора было завершать.

    [​IMG]

    Удивительное дело, освободившись от всех отношений, Варя почувствовала себе не одинокой, как она ожидала, а как будто скинула несколько лет. В голове ясность, нет необходимости помнить с кем и куда она договорилась пойти, нет опасений, что назначила два свидания в одно время и не надо придумывать сложные схемы и оправдания в праздники типа Дня Признаний.

    [​IMG]

    Освободившееся от свиданий время Варвара тратила на запись новых роликов, изучение тенденций, самообучение. И это давало свои плоды. Некоторые ее работы высоко оценили подписчики и другие блогеры. Ее авторитет рос, а с ним и доходы от рекламных контрактов и монетизация на стриминговых платформах.

    [​IMG]

    При такой загруженности все равно оставалось время на вечернюю болтовню с племяшкой. У них с Агнией сложились какие-то особо доверительные отношения. Малышка делись своими горестями и победами, забавными историями или ужасными происшествиями в школе.

    [​IMG]

    Например про подкроватного монстра, который схватил ее за ногу, а храбрая бабушка Пейтон победила его особым спреем.

    [​IMG]

    Или про то, какая же ужасная зануда девочка Мальвина из книжки, что они с бабушкой читали по вечерам. И почему девочки из класса хотят быть похожими на эту синеволосую нудилу?

    [​IMG]

    Или вот недавно они с бабушкой Алисой отправились на маленькое приключение в Оазис Спрингс, и там нашли проход в сказочную пещеру!

    [​IMG]

    А бабушка Пейтон завела себе друзеей по переписке в интернете!

    [​IMG]

    Иногда Агния просто просила помочь с уроками, особенно, когда дело касалось придумывания историй или написания сочинений. В сторителлинге Варе равных в их семье не было.

    Нарушил эту идиллию, естественно, мужчина.

    Как-то вернувшись после съемки ролика в старой части Винденбурга, Варя обнаружила в доме того самого квартиранта их соседа, мистера Уиллоу. Да еще и за приготовлением яичницы. Предложив девушке половину приготовленного, Егор Козлов объяснил, что снимает теперь у них комнату. В доме мистера Уиллоу предстоял капитальный ремонт системы отопления, котел так и не смогли нормально починить после нового года, да и трубы уже были на пределе своих возможностей, то и дело происходили мелкие аварии. Сам хозяин дома уезжал на время ремонта к родственникам, а квартиранту предложил поискать новое жилье, вернув, конечно же, залог. Егор совсем не хотел покидать остров, ему тут было очень хорошо, и он ценил уединенность этих мест, так что первым делом пошел искать жилье по соседям. И Пейтон с Алисой согласились приютить его в доме Петровых. Это был удар в спину. Только Варя расчистила свою жизнь от поклонников и посвятила себя работе, как молодой и интересный мужчина поселился у нее в соседней комнате. Она уже и бегать начала, чтобы лишние мысли в голову не лезли.

    [​IMG]

    И даже пыталась в медитации. Омммммм.

    [​IMG]

    Но как тут достигнуть чистого сознания, когда этот Козлов ходит по дому в спортивной футболке, не скрывающей его хорошую физическую форму. Посудомойки чинит. Полы моет. Мамины блюда нахваливает. Шутит. И вообще дышит!!!

    [​IMG]

    Решительно невозможные условия существования!

    [​IMG]

    Он еще и всерьез все воспринимает! Подумаешь поцелуй мимолетный. Его почти даже не было!

    [​IMG]

    В общем, Варвара решила поступить по взрослому и позвала Егора на разговор. Для пущего эффекта даже дрон захватила с собой. Хоть какая-то поддержка.

    [​IMG]

    Она честно собиралась объяснить, что отношения не входят в ее ближайшие планы, и предложить помощь с поиском нового жилья. Но что-то пошло не так.

    [​IMG]

    А потом он достал из кармана коробку с колечком, а она оказалась совсем не готова к такому повороту событий.

    [​IMG]

    Кольцо они в кустах потом конечно нашли, но как избежать теперь неловкости в отношениях, если каждое утро вы встречаетесь на кухне за завтраком.

    [​IMG]

    Время действия: среда 17 недели — вторник 18 недели.

    Счета
    [​IMG]
    Стоимость дома и накопления
    [​IMG]

    Медальки за свидания, на которых мужиков Варя бросала
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Алиса

    1 2 3 4

    Пейтон

    1 2 3 4

    Варвара

    1 2 3 4

    Егор

    1 2 3 4

    Агния

    1 2 3 4

    За Егора спасибо терпеливой @manjaf. Парень долго ждал своего выхода, даже успел помочь мне с изучением Сельвадорады, и вот наконец мы рады приветствовать его в нашем доме! Осталось уломать непостоянную Варю, что регистрация отношений это не так страшно :smile:
     
    julia_sergeevna, Mrs. Saberhagen, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Rirun, привеееет)) Как здорово видеть тут свежий отчетик!:heart::heart::heart: Это мне подарочек ко дню Рождения? Как неожиданнаааа, и как приятнааааа :D

    Очень уютные посиделки новогодние получлись)) А еще я с таким удовольствием рассматриваю фоточки на стенах, добавляют уюта :thumb:
    :LOL: ох уж это поколение зумеров, которое снимает на камеру любой чих :hihi: А вообще Варя так-то старается, вон какой контент разнообразный, мужички на любой вкус и цвет :keepinmind:
    ну а что, одной дочурке знакомства заводить?)))
    :LOL::LOL::LOL: Нахал! Срочно ему порцию засосов за такое!!!
    А вообще, какой классный жених тут подкатил, реально настоящий мужик :thumb:
    Вижу рядом дрон и не могу не смеяться :D Все документировано!)))
    :LOL: Вся грудь в орденах! ахахах Хорошо идете!
     
    Mrs. Saberhagen, Rirun и Lamare нравится это.
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да! Хотела еще вчера выложить, но не срослось в последний момент, а сегодня утром поняла, почему так :smile:
    Да, мне так нравится видеть лица из прошлых поколений на стенах, и места значимые. Так по настоящему получается. Одна проблема, где взять столько стен ))))))
    Попурри просто ))) Действует по принципу "а можно всех посмотреть?"
    А как же! А вообще это дурацкая карьера в соц.сетях. Приходится использовать все способы набить себе подписоту
    Мечтает о форме генерала Путановой )))
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну правильно. На еду он и дома может посмотреть.

    тоже поди свою ЖЦ исполнял. :biggrin:

    разделся такой - назло тебе заболею и умру, чтоб ты страдала.

    а я всегда хотела себе такую куклу. У меня их даже было две, но все не такие, как в фильме. :frown:

    ну один не десять! Можно мысли и занять.

    Ура! Мужик в доме. :dance2:

    вот это поворот! Хотя чет он больно прыткий, надо походить, поговорить, цветочков побольше подарить, а потом уже кольцами в нос тыкать.

    пускай завтракают в разное время, а вообще надо ребяткам все ж, смотря в глаза, поговорить и дальше по моей схемке выше. И все будет в шоколаде. :beach: Варька, такой мужик! Не выкабенивайся.
     
    Rirun нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Вот ведь, какой был закат, какой был закат..... Варя, ты ничего не смыслишь в романтических фотках в конце отчета! :D
    Рада была видеть продолжение истории Петровых и Ко... ахахах, теперь это самое "и Ко" имеет даже свой второй смысл )))) Еще рада, что бабуля Пейтон кажется бессмертна продолжает находиться рядом и всех поддерживать :smile:
     
    Rirun и Mrs. Saberhagen нравится это.
     

Поделиться этой страницей