1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как Петровы Симс 4 покоряли

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Rirun, 10 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16

    Мария Петрова
    Добрая и веселая и любящая музыку Маша приехала в Виллоу Крик в рамках социального эксперимента. Задача перед ней была поставлена объемная, непростая, но интересная – освоение мира Симс 4. К счастью, это никак не противоречило, и даже в какой-то мере поощряло Машину мечту о большой дружной семье.

    [​IMG]



    Принципы наследования:
    • Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    • Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Строгие семейные ценности
      Стоимость ограничения – 1 балл
      Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
      • Основатель должен иметь стремление Семья.
      • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
      • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу. Исключение из этого пункта – старики и уже беременные симы.
      • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.
    • Музыкальный слух (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
      • Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
      • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.
    • Легендарный хозяин (провалили в отчете 2.3)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
      • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
      • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы.
    • Непоседа
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
      • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
      • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
      • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    • История семьи (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
      • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.



    [​IMG]

    *увеличивается*



    За основательницу спасибо большое Lamare
    За оформление огромная благодарность 4aika_li
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2024
    Mrs. Saberhagen, Hessonite, Vecna и 4 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    А я так ждал, надеялся и верил! :hi: Очень рада видеть обновление в этой теме. Прочитала еще ночью в день ночь публикации, но с телефона комментить цитатками неудобно. :biggrin:

    ладна-ладна, не дрейфь! Москва не сразу строилась, а восхищенные взгляды тоже не сразу ловятся. Все приходит с опытом.

    эх, как бы тут не заиграться и забыть про то, какая ты на самом деле настоящая. За масками-то быстро можно и себя потерять. Особенно, с такой жизненной целью.

    меня бы тоже раздражало. Но теперь у Васьки есть чем ответить и можно говорить про вот такого леща, которого поймала сегодня на рыбалке или про модели новых удочек или опарышей.:D

    ничего себе в какие места безобидное хобби занесло. Как бы какого вампира голодного потом случайно не словить на кровушку молодую. Надо срочно ловить русала из твоего ответа выше, чтобы не страшно было по таким местам ходить. =)

    А еще мне вот здесь понравился Машин портрет. :heart:
     
    Rirun нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Очень уж хочется дальше Петровых двигать. Скучала и по ним, и по читателям :smile:
    К Вариному парню, к тому, сколько времени она с ним проводит, да :smile: Она тоже столько внимания от сестры хочет.
    :cool: Надо теперь в отпуск в Сельвадораду сгонять и на Сулани.
    Знакомо :smile: Я так, мучаясь от бессонницы, молча читаю большие династии, где комментировать пока мне все рано бесполезно. Нагоню, тогда и отпишусь.
    Чтобы что-нибудь потерять, надо это что-нибудь сначала найти. Варя в поисках пока.
    Кто устоит перед такими темами-то!
    У нее на шее киндер с чесноком :biggrin:
    Даа, люблю фотографии в Симс 4. Легко и просто получаешь хорошую память о прошлых поколениях и съехавших родственниках.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Детство Ивана закончилось, а с ним и белая полоса в его жизни.

    [​IMG]

    Ну сами посудите, даже день рождения его все пропустили. Никакого праздника не было! Ну то есть он, конечно, сам говорил, что не хочет никакого праздника, бла-бла-бла… Но ведь любому было бы понятно, что человек просто хочет вечеринку-сюрприз! Они просто воспользовались случаем и забили на него!

    [​IMG]

    Конечно, все такие занятые, какое им дело до приемыша. Пейтон ударилась в свой тренинг позитива, и пацан со сложностями в школе совсем не вписывается в ее розовый мир.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проще его просто исключить из него. В конце концов, это была не ее идея взять его из детдома.

    Вася вечно где-то пропадает на своей рыбалке. А если и нет, то шляется с Варварой по кафешкам.

    [​IMG]

    Варе интересна только ее личная жизнь и возможность присесть кому-нибудь на уши, чтобы поныть на эту тему. Она ж бедняга так страдает, так страдает: ее парень Дрейк мямля и нерешительный тюфяк. Водит ее по паркам да картинным галереям, а потом доставляет домой и целомудренно чмокает в щечку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но бросить его Варвара никак не может, она ж такая милая и хорошая,и не хочет расстраивать парня. Пусть лучше сам ее бросит. А пока она завела себе дружка для развлечений, бегает с ним по дискотекам. Типа «мы просто друзья, ничего такого». Ага, ага.

    [​IMG]

    Мнит себя взрослой, а сама ведет себя как самый что ни наесть ребенок.

    [​IMG]

    Тетя Алиса тоже сбежала. Снова устроилась на работу. Боже, ну кто всерьез ее воспримет как технического специалиста в этом возрасте и этого пола? Лучше так и сидела бы дома.

    [​IMG]

    Это сейчас она на работу счастливая уходит, а через месяц другой все поймет и опять будет эта шарманка про дискриминацию и несчастные щенячьи глаза.

    А Димка… Никакой мужской солидарности. Все, что его интересует — бренчание на этой дурацкой гитаре, его престарелая герлфренд и, конечно, тусовки по клубам с закадычным другом Львом. А брат — это из какой-то параллельной вселенной.

    [​IMG]

    Ладно хоть на день рождения свой в ресторан не забыл позвать Ивана.

    [​IMG]

    Туда-то, естественно, вся родня собралась, даже дядя Андрей со своим семейством. Хотя Пейтон умудрилась пропустить даже совершеннолетие первенца — работа ей дороже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ваня так готовился к этому семейному сборищу, надеялся произвести эффект своей формой.

    [​IMG]

    И угадайте, кого вся семья дружно игнорировала за столом? А кому официанты принесли заказ самому последнему, когда все уже до десерта добрались?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И кто, единственный из гостей, отравился? Жестко так отравился. И сидел потом один одинешенек в карантине, потому что все решили, что это ротовирус, и что кто-то не моет руки перед едой. А проблемы с руками не у Вани, а у повара! Растут они не из того места!

    [​IMG]

    А пока Иван страдал в заточении от одиночества и всеобщей черствости, Варвара, наслушавшись советов и мудростей «великого Гуру» Льва, потратила тучу денег в салоне красоты и магазинах со шмотками, чтобы превратиться в седую бабку легкого поведения, и пустилась во все тяжкие. Согласилась на индивидуальные занятия современными танцами с этим Кертисом.

    [​IMG]

    Как будто не понятно, что там имелось в виду на самом деле.

    [​IMG]

    А в другой раз пошла в бар, якобы на пробы в стендап.

    [​IMG]

    Ну-ну, а то никто не знает, что в бар ходят подцепить кого-нибудь, а смешных женщин-стендаперов не существует в природе.

    [​IMG]

    К моменту окончания Ваниного карантина, как и ожидалось, тетя Алиса ушла с работы, громко хлопнув дверью.

    [​IMG]

    И чтобы ее утешить, эти люди, называющие себя его семьей, устроили званый вечер, полностью проигнорировав рекомендованную Ивану щадящую диету. Пейтон расстаралась и приготовила обед из 3 трех блюд, а на десерт торт-мороженое, который так любит Ваня, и который ему нельзя.

    [​IMG]

    Состав приглашенных все тот же: дядя Андрей со своими и, естественно, Лев, куда ж Петровы теперь без него.

    [​IMG]

    Кто составит компанию Диме, поулыбается и раздаст «мудрые» советы девочкам, создаст ощущение хорошей компании для детей у Пейтон и Алисы? Ну и комплименты лить в уши всем членам семьи он горазд. Всем, кроме Вани.

    [​IMG]

    Ужин прошел великолепно. Просто замечательно.
    [​IMG]

    Успели обсудить все! И работу, уже бывшую, тети Алисы, где были сплошные шовинисты и бездари. И чудесный эффект от тренинга личностного роста, что прошла Пейтон, и даже получила золотой значок «Посол доброй воли». Теперь она точно знает, чего в жизни хочет, и ничто не остановит ее на пути к званию Шеф-повара.

    [​IMG]

    И планы Димы и Льва создать свою группу. И поездку Васьки в какое-то очередное богом забытое место ради очередного пескаря. И намерение Варвары зарабатывать в будущем деньги ведением блога, а не хождением в унылый офис. Постить мемчики и картинки с котиками теперь ведь тоже считается престижной работой.

    [​IMG]

    Ну подумаешь, забыли поболтать о такой мелочи, как младший член семьи. Приемыш. Кого он вообще волнует? Уж точно не сестриц, которые умчались праздновать свое совершеннолетие в караоке-клуб, не позвав его с собой.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Они, правда и остальных не позвали, даже обожаемый и почитаемый Лев остался не у дел, но это уже их проблемы, и Ваню они не волнуют. Ваню волнует, что пока все отдыхают или развлекаются — он чинит посудомойку, не выдержавшую нагрузки после званого ужина, и вытирает за ней лужи.

    [​IMG]

    И раз так, то он считает себя в праве слопать все суши из холодильника, не заботясь, откуда они там появились, и чем будут ужинать остальные. Вот!

    [​IMG]


    Время действия: Вторник 13 недели — пятница 14 недели.
    Счета
    [​IMG]
    Поступления
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бюджет на конец отчета
    [​IMG]
    Медальки за Варино свидание в галерее и за званый ужин.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Собрали 2 коллекции
    [​IMG]
    [​IMG]
    Балл за 6 человек за столом в процессе принятия пищи
    [​IMG]
    Балл за торт Аляска высшего качества.
    [​IMG]
    Собрали коллекцию эмоциональных картин
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen, Mandarina, Viburnum и 6 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я поначалу и глазам то своим не поверила, думала снова тебя кто-то пинает вдохновляет на отчет... а тут целый ОН! :hug:
    Хорошо что за данный период полностью реализовалась только первая ЧХ, боюсь глядя на то как проявлялась первая, что со второй вы бы получили занудливого вора рецидивиста не вылезающего из тюряги.
    На этом месте я уже рвала волосы и вопила: "Да сколько ж можно ныть!!!! Какое же унылое Г..."
    Простите. Но так ему и надо! Бррр... вот же ведь выноситель мозга!
    По техничке, крутая у неделька вышла вон сколько баллов наколотили! Теперь хочу проду, чтобы отдохнуть от Вани мир его праху.
     
    Rirun нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    О да, до меня наконец добралась муза. И если в прошлый приход меня перло на разработку, в этот раз хочется династий. Так что ловлю волну и настрой. Насколько позволяет карантин, конечно.
    У меня были планы на эту черту, ух были! У Димки ведь она тоже есть, и я хотела немного сюжета закрутить. Но! Как же Ваня меня утомил своей кислой физиономией вечно!Да еще с ЖЦ ему не свезло. Я только Пейтон провела поэтому пути и снова не хотелось вот этого.
    Ващееееее!
    За его бесячесть я хотела убить его смертью от смущения. Самая позорная смерть как на мой вкус, но он не дался. Подвернулась сломавшаяся посудомойка, но она тоже не сработала. Тогда я решила действовать наверняка.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне Триш 100% лайфхак на эту смерть подсказала, да и на все остальные эмоциональные смерти тоже. Короче нужна корова и сим в нужной эмоции. Корова жрет сима, потом доим коровы и получаем экстракт эмоции которой если выпить можно получить мудлет на +6 к эмоции, а дальше чуть-чуть добавляем жарку и вауля, труп готов.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, попробую. Я там еще думала, что мне джекпот привалил, потому что Ваня из школы в один день приехал со смущенным настроение (какая-то подростковая фигня очередная), но +50. Я побежала добавлять жирку, но не сработало :frown: Подозреваю, чтобы подростки не мерли пачками на ровном месте у них при этих выбрыках есть защита. А может и в целом у подростков на эмоциональные смерти защита?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это ты правильно думаешь, подловить на этом их можно только в момент взросления. если он с этим мудлетом взрослеет то у тебя есть еще пара часов его укокошить под эту тему. А подростками бесполезно у них иммунитет.
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, надо будет дописать в наши обзоры. Значит будем отыгрываться на бесячих взрослых симах :devil:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Rirun, муахахаххахахаххахаа, концовка просто огонь!
    И нет, я не злая, и не злорадная, и не безжалостная. Но просто ты так ловко в ней подвела, и все равно вышло так, что неожиданно и внезапно, но крайне точно и лаконично. Красота! Все, как я люблю =))))))))
    А еще: престарелая подружка Димы - это людоедия??? =)
    Пейтон красоткэ, и поздравляю ее с нехитрым но занимательным стремлением :flower:
    Алису вообще не узнать :eek: Либо я что-то пропустила, но запомнила ее совсем с другими формами :D
    Очень рада обновочке, и ты не останавливайся, главное ))
     
    Rirun нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А мне что-то жаль Ваню... все от него отвернулись. Ну хоть пригодился семье напоследок. :biggrin: Чем он тебя бесил, угрюмой ЧХ?
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Неее, это вот она. Симка старше Димки на одну ввозрастную категорию, а для Вани и подавно старуха.
    Пейтон услада моих глаз
    Она много времени провела на беговой дорожке. Я хотела с ее помощью взять балл про откормленного домашними харчами сима, и думала доказать это ачивкой про сима прошедшего от максимально толстого до максимального худого, но что-то пошло не так.
    Ну не стоит верить каждому его слову. Все было совсем не так печально. Просто кто-то нудный и подросток-максималист.
    В целом да. Он вечно ходил с бесячими унылыми мудлетами, еще как подросток из школы всякое притаскивал типа супер смущенного состояния на семейной вечеринке. Плюс с ЖЦ ему не свезло. Мне не хотелось параллельно делать ее второй раз, еще и с первым разом до конца не разобравшись. Она долгая пока для меня и значит на быстрое выселение парня рассчитывать не стоило. Поэтому выжали из него что смогли на скорую руку. Не случилось у меня с ним такой химии, как с Алисой, которая тоже приемыш и ЕАшний сим, но там любовь.
     
    Lamare нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это-то и печально.:frown: Оооой, пойду-ка я отсюда со своим грустным настроением. :D
     
     
  15. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    О нееееет!!! За что так с Ваней??? :cry: Это потому что он клептоман? Типа, ворам здесь не место!!! Бедняга. Даже порадоваться жизни не дали. А самое грустное, что ведь его отсутствие могут и не заметить!!! Только будут спрашивать, а куда делить эти роллы из нигири? Вот же здесь лежали вчера. (((

    Варька в новом образе чудо, как хороша. Ну а то что у нее там поиск принца слишком активный, так при ее мечте по другому нельзя. Надо всех посмотреть.:hihi:

    p.s: Ваню все равно жалко! :frown:
     
    Lamare нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    За красивые глаза и легкий нрав. Это все ревность, Девочки испугались, что он их затмит.
    На эти обвинения могу продемонстрировать Димку! Он тоже клептоман, и жив! (хотя, по секрету, когда-то планы были другие, и там как раз общее клептоманство было причиной)
    Нет времени на раскачку! (с)
    Спасибо доброй душе, что выбросила испорченную еду из холодильника
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Смерть Вани погрузила семью Петровых в горе и печаль. Чтобы там себе парень не думал, а семья относилась к нему как к родному.

    [​IMG]

    Первым на поверхность из глубин этого моря отчаяния вынырнул Димка. И взялся за спасение других утопающих. Для начала потащил своих сестер в люди, на Фестиваль специй.

    [​IMG]

    Однако, глядя под конец вечера на унылые лица Вари и Васи, понял, что операция по спасению займет время. Дооолгое время.

    [​IMG]

    Хотя то, что перед возвращением домой Варвара полезла проверять свой блог, куда уже некоторое время не заглядывала, давало надежду на успех.

    [​IMG]

    На помощь был призван Лев — главный сообщник Димки во всех начинаниях, к тому же имевший авторитет у девчонок. Дима предложил другу переехать на время к Петровым. Это помогло бы и с сестрами, и было весьма на пользу их совместной задумке. Ребята давно уже вынашивали план создания собственной группы. У них даже был некоторый материал, который требовал доработки, — Дима писал музыку и песни, а Лев их исполнял. В своих способностях и несомненном таланте парни не сомневались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставалось найти агента, который бы подсказал направление, в котором двигаться, и помог им раскрутиться. Готовиться к встречам и причесывать свой материал было гораздо проще, проживая под одной крышей. Во время встреч в разных музыкальных компаниях, кстати, оказалось, что полное имя Льва — Левиафан Хэлли — вполне подойдет для сцены, а вот Димке придется подумать над псевдонимом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В перерывах между собеседованиями парни выгуливали Варю и Василису, и их тактика оказалась успешной. А может это просто время прошло. Но главное — на лица сестер вернулись улыбки.

    [​IMG]

    Пейтон и Алиса справлялись с горем сами. Не впервой. И каждая из них, переварив свои переживания и приняв случившееся, приняла важное жизненное решение.
    Алиса пришла к мысли, что хватит уже бросаться из одной стороны в другую, хвататься за все, что приглянулось и раскидываться возможностями. Самой себе она уже все доказала про свою многогранность, а на остальных пофиг. Теперь пора взяться за что-то одно. Например, за садоводство, которое приносит ей столько радости и помогает успокоиться в трудные периоды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пейтон же решила, что пора расстаться с Оазис Спрингс, и грустными воспоминаниями. Для трех ее детей жизнь только начинается, и пусть воспоминания и захолустный городок не отягощают их старт. Она активно занялась поиском нового дома для своего семейства.

    Тем временем парни-таки заключили контракт с достаточно известным музыкальным агентством. Через пару месяцев они должны были уехать в Сан-Мишуно записывать свой первый альбом и гастролировать с ним по клубам.

    [​IMG]

    А пока они готовили материал для альбома и наслаждались жизнью. Димка гулял со своей подругой, а Левиафан и Варя перешли на новый уровень отношений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оба понимали, что это короткий летний роман, но почему бы и нет, раз обоих это устраивает. Зато будет потом что приятного вспомнить об этом лете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через пару месяцев почти одновременно состоялись два переезда. Парни уехали покорять музыкальный олимп, а женская часть семьи Петровых отправилась обживаться в Винденбурге, где Пейтон купила чудесный старый дом на острове.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного обжившись на новом месте, дамы пригласили дядю Андрея с его семьей на званый ужин по случаю новоселья. Пейтон запекла нежнейшую индейку в медовом соусе. Огромная новая кухня была ее любимым местом в доме.

    [​IMG]

    Хотя все комнаты были отделаны и обставлены с любовью. Гости по достоинству оценили и украшенную фотографиями любимых мест столовую,

    [​IMG]

    и гостиную с камином.

    [​IMG]

    и барный уголок с видами на залив.

    [​IMG]

    Он занял особое место в сердцах обитателей дома. Самое лучшее место посидеть вечерком за приятной беседой под бокальчик чего-нибудь приятного.

    [​IMG]

    ***

    Казалось бы новое место, новая жизнь, чудесные пейзажи, шум прибоя, доносящийся в раскрытые окна дома — чем не повод отпустить печаль, позволить себе получать удовольствие от сегодняшнего дня и его даров. Петровым ли не знать как скоротечна жизнь и внезапна смерть.

    [​IMG]

    Но Василиса замкнулась в себе и как будто снова вернулась в переживание своих потерь и расставаний. Пейтон беспокоилась, что отъезд старшего брата и потеря дома, где прошло детство, вновь всколыхнули горе дочери из-за потери младшего брата, а может и отца. Ведь теперь даже места, напоминавшие о них, были далеко и как будто потеряны тоже. Сердце матери разрывалось, когда из окон кухни она видела одинокую фигуру Василисы, рыбачащей неподалеку от дома.

    [​IMG]

    Многие часы на форумах и сайтах по психотерапии, поиски решений и подходов, попытки найти специалистов, готовых проконсультировать удаленно и без участия Васи. И вот когда Пейт уже решилась заикнуться о предложении сходить на встречу с терапевтом, ситуация получила неожиданное развитие. За одним из семейных завтраков, когда Варя с Алисой болтали о планах на зимние каникулы и не махнуть куда всей семьей, Василиса внезапно горько разрыдалась, а потом рассказала о том, что тяготило ее все это время. Все оказалось намного проще теорий Пейтон. И в то же время сложнее.

    Смерть Ивана и расставание с домом детства были совершенно не причем, да и отъезд Димки оказался лишь косвенной причиной. Все дело было в Левиафане. Выяснилось, что пока Варя бегала с давним другом на ничего не значащие для обоих свидания, ее сестра строила куда более серьезные отношения с ним же. Сначала это были просто дружеские прогулки по красивым местам.

    [​IMG]

    Потом уже не столь дружеские. Для Васи это был первый опыт отношений, и она нырнула в них с головой, помучившись немного муками совести, но все же рассудив, что для сестры это лишь очередное развлечение и не более.

    [​IMG]

    Кажется, Лев тоже воспринимал этот роман серьезнее. По крайней мере со временем дело дошло и до романтических ужинов в ресторанах и других совместных выходов в люди.

    [​IMG]

    Василиса не была слепой дурочкой. Конечно, она видела, что даже на свиданиях с ней Лев не отказывает себе в флирте с другими девушками.

    [​IMG]

    Ну и ладно, такой уж он. Пусть этим девушкам достаются капли его внимания, зато целует и балует подарками он ее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пусть на вечеринках она порой танцевала одна.

    [​IMG]

    Но зато потом была с лихвой вознаграждена за терпение.

    [​IMG]

    И пусть это было их с Левиафаном секретом, поскольку он считал, что это повредит его карьере, но получила она и то, о чем другие лишь мечтали, ловя знаки внимания харизматичного блондина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она смирилась с печатью тайны на своем счастье. И просто получала удовольствие, не особо рефлексируя про несовпадение детских мечтаний и реальности.

    [​IMG]

    До тех пор, пока две новости сразу не порушили песочные замки ее семейного счастья. Левиафан уезжал, уезжал надолго и брать ее с собой не планировал. Постоянное присутствие рядом с ним одной и той же девушки вызвало бы ненужные ему слухи и вопросы. Особенно, когда эта девушка беременна.

    [​IMG]

    То есть он, безусловно, был рад новости про ребенка. Вроде бы. Но участь Васи была предопределена — оставаться в родительском доме, и растить малыша самостоятельно, радуясь редким визитам мужа по особым поводам.


    Что ж… Признание Василисы было конечно большим сюрпризом для семьи, но они довольно быстро справились со своим удивлением. Пейтон и Алиса на самом деле давно ожидали, что Лев станет их зятем, глядя на их с Варей отношения. Женщины, конечно, вздохнули с облегчением, когда он уехал с Димкой — нормальный парень, отличный друг, но хороший муж из него вряд ли получится.
    Но раз Вася сделала свой выбор — их задача поддержать ее, тем более в такой непростой период.
    И жизнь потекла своим чередом. Пейтон и Алиса работали и занимались домом и садом. Варвара раскручивала свой блог. Он уже начал приносить пусть небольшой, но доход.

    [​IMG]

    Ну и на свидания, естественно, бегала.

    [​IMG]

    А Вася… Вася отдыхала, набиралась сил, заботилась о себе и о будущем ребенке, изучала материнские блоги и форумы.

    [​IMG]

    И тайком мониторила фанатские группы и сайты своего мужа.

    [​IMG]

    Только от сестры, живущей в интернете, мало что спрячешь. В один не очень прекрасный момент Варе надоело смотреть на мучения сестры и она решила воспользоваться своим статусом друга. И через пару дней сонную Василису с утра ожидал сюрприз!

    [​IMG]

    Жаль только до места встречи светящаяся от счастья Вася так и не доехала — малышка Агния решила появиться на свет на две недели раньше срока. Зато с папой познакомилась в первый же день жизни.

    [​IMG]


    За харизматичного блондина спасибо большое Даше Stranger и ее дьявольски прекрасной королеве улья. Левиафан к нам вселился ненадолго, и то потому, что демиург не знала про возможность жениться без вселения партнера, но навсегда останется в наших сердцах. Будет теперь воскресным папой :smile:

    Время действия: пятница 14 недели — пятница 15 недели.
    Счета
    [​IMG]
    Поступления
    [​IMG]
    Бюджет на конец отчета
    [​IMG]
    Доказательство, что доспехи не потерялись при переезде
    [​IMG]

    Медальки за свидание и ужин
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen, Mandarina, Viburnum и 7 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А Леф, то оказывается сердцеед! Вон как умудрился с двумя сестричками замутить! Хотела возбухнуть сначала что выселили мужика до того как он поучаствовал в продолжении рода, но потом дочитала до конца *вот уж точно дуракам и модерам пол работы не показывают* успокоилась, все по фэн-шую.
    Поздравляю с прибавлением в семействе, что-то подсказывает мне что 1% от предполагаемых детей в этом поколении :spiteful:
     
    Rirun нравится это.
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Спасибо и не-не-не, еще 99 детей мы не потянем :D И 9 тоже. Я вопросы задавала в рамках размышлений далеееееких планов на следующее поколение. Уж больно Агния хорошенькая вышла :smile: А сколько в 4 поколении выйдет - посмотрим, будет зависеть от того, как скоро выйдет парень у Вари с мужем. И понравится ли мне он :cool:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Потянете! У вас вона девок скоко, рожать неперерожать :D Даешь мега Королеву улья в Классике!
     
    Rirun нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Или под два бокальчика :smile:
    Понравился ваш дом очень!

    Ай да Лева...
    Вася и Варя - красотки. Васе хорошо с короткой стрижкой и темными губами.
     
    Rirun нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Rirun, как только Лев заехал и быстренько съехал, я уже сразу ждала какого-то подвоха, вот только гадала, кому "повезло". А оно вона как вышло. 2 сестры запали, хорошо хоть не обе залетели, а то вообще был бы поворот :crazy: А Димона вы куда отправили?
    Алиске садоводство по духу и правда подходит, мне кажется. Не смотря на все эти докажу-карьеры. Главное же - чтобы радовало. Будем ждать ее новых ботанических подвигов =)
    С переездом, да!
     
    Rirun нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Или под два :cool: Когда мама - заслуженный бармен, а ты совершеннолетняя, то чому б і ні? :D
    Спасибо :flower2: Коробка не моя, я не умею такое строить, я больше по развешиванию занавесок. Три дня этим занималась в новом петровском доме :D
    Надо оправдывать свою фамилию
    Даа, мне с ними свезло. Не могу налюбоваться. Причем когда еще заранее подглядела какими вырастут, прям не знала рада я, что наследница Варя или нет. Очень уж мне понравилась Василиса. Да и в отличие от сестры, она унаследовала бабкин цвет глаз. Последнее, что от Маши осталось. Поэтому я очень порадовалась, что побочникам теперь тоже можно жениться-размножаться.
    Опытный демиург :smile: У нас все по-чеховски. Есть ружье - значит должно выстрелить.
    У нас такое практически невозможно. У меня традиция - возьми ограничение, а потом страдай, нафига ты это сделал. В двушном апокалипсисе у меня матриархат и полный город крокодилов мужеского пола и приличных дам. Здесь я взяла строгие семейные ценности, и теперь даже самый большой разврат - все через ЗАГС. А многоженство в симах пока не узаконили.
    На свободу. Если кому понадобиться - его сердце свободно.
    Да уж, учитывая, что весь наш огород огромный взрощен и собран ее усилиями. Я очень порадовалась, когда с сезонами пришла карьера садовода. Хоть не зря так тормозила с продолжением Петровых.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Учим украинский всем форумом? :D

    Вот они-то мне и понравились. Узнаю твой вкус и стиль :heart2:
     
    Rirun и KostyaRiKi нравится это.
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это моя слабость. Я не знаю украинский, но мне он очень нравится. Такой... как будто к бабушке любимой приехал в деревню и она тебе готовит вкуснющие пирожки и приговаривает какая ты худющая на этой городской еде, где даже настоящего молока не бывает. Поэтому простенькие фразочки есть в моем обиходе.
     
    Lamare нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, я так рада тому, что у тебя появилось время и вдохновение на Петровых! :heart2: У них все так живенько описано, читать - одно удовольствие))
    Аахахахах сэд, бат тру ((((

    Это был очень смешной отчет, я не знаю, как тебе удалось так подать эту трагическую смерть побочника, но я орал как не в себя. Я злой человек :LOL:
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Больше старого доброго сексизма и эйджизма в этот дом!!:bugaga:
    :LOL: Слишком жиза по нынешним реалиям.
    Азазаза Селис Нойч подписывается под каждым словом этого прекрасного вывода :bugaga:
    Я В ШОКАХ!!! Я прошляпила ту неделю каких-то там обновлений, и недавно наткнулась, что эта мвж вообще была! Прикольно ты ее обыграла тренингом))
    Блин, чуваку ваще не повезло, конечно :LOL: Он был слишком хорош для этого несправедливого мира, скажем так и простимся! :D
    Всысле короткий роман??? Не обманывай нас! :D
    ШТО??? А на вид такой ангелок зазаз А на деле та еще падлюка. Кстати, я сначала забыла и спутала Левика с его братцем, который был в психушке у Маняф, и долго догоняла :LOL:
    Прекрасное имя для дочери полудемона, я щитаю :heart: :D Так интересно, в кого пошла. Вангую, шо гены Хэлли у вас все заполонят! :devil:
     
    Rirun нравится это.
     

Поделиться этой страницей