1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории "маленьких женщин"

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Mandarina, 5 ноя 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4

    "Маленькие женщины" - это определение было взято из одноименного романа известной американской писательницы Луизы Мэй Олкотт.
    В этой теме повествование будет от лица женщин, девушек и девочек. У каждой своя история, свои переживания и мысли,
    свое отношение к окружающему миру и близким людям, друзьям,
    знакомым и просто прохожим. Это маленький мир каждой в такой огромной выдуманной жизни.


    Несколько пыльных книг, вырванные листы или просто салфетки с записками. Все что будет сказано и рассказано сохраниться в этом разделе.





    Больше сведений о самых главных героинях этих кратких историй и повествований.

    Старые и новые фотографии, случайные снимки и совсем не случайные.
    Не самые важные персонажи, но те без которых истории могут получить совсем другой поворот.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Del нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Боже-боже, так он реально самурай? Я думала, его Кат так называет, типа, ласково, как зайка, только самурай:D А у него там и статус, и правила, и даже Мастер, ну-ну. А с появлением ребенка при такой мутной легенде все больше убеждаюсь, что Катрин ослепила любовь. Во всех смыслах, кажется.
    В антураже всяких Джах, Катрин, Нин и Дин Жанна Мастеровна диковато звучит.
    Лучше бы ваш самурай вместо шуток нагулянных детей домой не таскал :/
     
     
  3. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Mandarina, Привет. сначала хочу поздравить с открытием!!!!:heart2:

    И как тут все отметили Катрину не узнать.:heart2:Но, так илучше ей. Тем более уже и самурай под рукой оказался;). Завертелось у них, хоть и младше ее, но любви все возрасты покорны:heart2:
    :flower2:Поздравляю со свадьбой молодоженов:hug:
    А дочки Катрины пусть не завидуют, а ищут сами свое счастье;)
    Также пару поздравляю с рождением милой дочурки:heart2: а вот появление второй дочки"как бы" Мастера - подозрительно:dry:
    Жду продолжения:flower2::flower2:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут и самураем быть не обязательно, при такой ситуации сразу надо надевать каску и бронежилет.
    Сомнительная честь...:dry:
    Согрешил безупречный Мастер, а отдуваться Джахе? Отличный пример перекладывания ответственности, еще каким "полезностям" учит это горе мастер?
    Еще и жлоб... Нда...
    Согласна со Штапик, звучит странновато.
    Это ж как надо влюбиться чтобы нормально реагировать на подобные шутки? Шутник... притащил в дом проблему, а отдувается жена и ее старшая дочь. Мило... :dry:
    В общем, Кэт жаль, Джахе хочется настучать чем нибудь тяжелым по голове...
     
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Да уж, история с ребенком, конечно, подозрительная. Теперь у Катрины еще две дочки подрастают - прямо Дина и Нина номер два:biggrin: Интересно, до какого возраста она будет с ними, успеет ли воспитать или хотя бы в школу отправить до своей смерти? Джаха изначально доверия не вызывал, теперь все меньше...
     
     
  6. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Зайки-самурайки. Две сестры ...

    Потерялась я на работе, но сейчас постараюсь наверстать все упущенное.
    Это самое сложное для женщины, когда она не понимает "когда,откуда и почему с ней". [​IMG]
    В любой ситуации надо быть оптимистом.
    [​IMG]
    Теоретически он самурай, по крайней мере Джаха в этом абсолютно уверен, а уверенный мужчина может убедить кого угодно. Мне кажется, это ближе к фанклубу, чем к реальности.
    Это несомненно.
    Она вообще не от мира сего девочка)))
    Будем надеяться. что Жанна первая и последняя. :D
    Привет, спасибо большое.
    Очень уместная здесь фраза)))
    :LOL:
    Нынче Мастера много не зарабатывают, да и как знать, сколько у него там детей. :D
    Логично, что в такой ситуации Джаха не будет вызывать симпатии, я бы сама ему никогда не поверила.
    Так и есть, наверное. Остается надеяться, что характерами они не будут походить друг на друга.
    Скоро узнаем ...

    Дальше история пойдет немного под другим углом. Это совсем другая ветка, но связана она с историей о Катрине. Хочу сразу сказать, что отыгрывалось это очень давно, еще до того, как вышли тоддлеры, поэтому такой огромный скачок во времени получился.

    Дети в семье Катрины и Джахи росли прелестными девочками. Все соседи умилялись этими двумя малышками, которые везде ходили вместе. Очень редко можно было заметить одну из дочерей четы без сопровождения сестры.

    Жанна была старше своей сводной сестры на пару месяцев, но эту разницу могли уловить только те, кто когда-либо заглядывал в свидетельство о рождении обеих девочек. Катрина и Джаха не скрывали от своей приемной дочери ее происхождения, и с того момента, когда девочке исполнилось достаточно для осознания своего родства с семейством Абу, она смело говорила: «Мое имя Жанна Мастеровна. Я дочь великого Мастера.» Ее нисколько не смущало, что живет она в доме не биологических родителей, даже больше, для Жанны это было лишним поводом для гордости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А гордости девочке было не занимать, все-таки дочь великого таинственного самурая не может быть какой-то неуверенной в себе особой. Катрина и Джаха полагали, и даже беспокоились, что Жанна будет иметь слишком большое влияние на свою младшую сестру. Они старались найти девочкам занятия в разных сферах, но в этом не было большой необходимости, как оказалось позже.

    Ки и сама была не лыком шита. Девочка росла довольно спортивной и бойкой, даже Жанна не могла заставить сестру делать то, чего она не желает. А еще Ки была очень похожа на Джаху, в отличии от Жанны, что было бальзамом на душу Катрины. Это был отличный повод думать о том, что она не ошиблась, поверив своему мужу.

    [​IMG]

    У каждой из сестер были свои мечты, и у каждой свои идеалы для подражания. Ки хотела стать таким же справедливым и радушным самураем, как и ее отец Джаха, поэтому регулярно выполняла все физические нагрузки, что были положены истинному самураю.

    [​IMG]

    Но тонкость ее самурайской души подчеркивала любовь к музыке и живописи. Катрина вручила своей родной дочери эксклюзивный подарок - скрипку ручной работы. Как и где она ее достала никто не знал, да никто и не задавал ей лишних вопросов по этому поводу. Все были увлечены музицированием Ки, которое сперва раздражало всех обитателей дома, а после и стало главной забавой для вечеров в кругу семьи.

    [​IMG]

    Но рисовала Ки однозначно лучше, чем играла на скрипке. Подтверждением тому был тот факт, что вся южная стена их комнаты с Жанной была увешана "шедеврами" маленькой самурайки. Ее успехи мотивировали тем, что на следующее день рождения, Ки обязательно получит совсем в-рослый и профессиональный мольберт. А стену, на которой были размещены картины Ки, Жанна Мастеровна гордо величала "Стеной Ки, великой самурайской живописецы".

    [​IMG]

    В отношениях девочек не было ни капли зависти, ни капли соперничества. Они никогда не состязались за внимание родителей, никогда не пытались быть лучше друг друга в школе. Обе самурайки учились хорошо, обе всегда выполняли домашнее задание вместе.

    [​IMG]

    Очень часто зайки-самурайки наведывались в парк. Они могли проводить на детской площадке уйму времени и только поздно вечером возвращались домой счастливые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и жили две сестры, такие разные. но такие дружные.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Mandarina, Приветик:flower2:Рада продолжению.:biggrin:

    Хорошо, что девочки растут дружными:heart2: надеюсь они сохранят свою дружбу на долгие годы:smile:

    :biggrin:Папина дочка:heart2:

    Прям идеальные дети:biggrin:

    И это хорошо:heart2:
    Жду продолжения:hug:
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Нормальное такое отчество :D

    И правда у вас одни самурайки растут :hihi:

    Ну это намного лучше, чем если бы они делили дом и Ки как-то уязвляла приемную Жанну. А ведь дети бывают такими жестокими порой. Так что я рада, что девочки словно двойняшки-сестрички:smile:

    И вот только я расчиталась, как глава закончилась :frown: Ну что ж жду продолжения :flower2:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    доверие доверием, а все же...

    Вообще мне показалось, что Жанна что-то все же имеет от Джахи, смуглость, например. Это если она точно его дочь, а то мало ли. ))) И правда самурайская. :biggrin:

    Пока все так радужно и хорошо, что я уже вся тут изъерзалась в нетерпении узнать, как же так случилось, что Кет настиг такой печальный конец. А ты еще и подаешь все такими маленькими кусочками. Интриганка. :D
     
     
  10. шариковая ручка

    Never look back
    шариковая ручка
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    216
    Награды:
    0
    Mandarina, готовься к моим рассуждениям и крикам души. Вроде бы никогда не комментировала твою темку, за что себя просто уничтожаю! Надо исправляться! Сразу извиняюсь на скачки с одной темы на другую, обо всём хочется сказать, порассуждать.

    Но то, что я не комментировала, не значит, что не читала. Маленьких женщин жду с таким трепетом, а всё потому, что ты замечательно пишешь и в меру интригуешь. Расскажу некую смешную ситуацию. Рано утром всегда захожу на форум, увидела первый рассказ в темке, кликнула. На часах 7:20. Понеслась. Не важно, что надо было выходить ещё в 7:30, на часах уже 8, а я лежу и рассуждаю о том, как так Катрину то угораздило? Вспоминаю о времени и с криками(тут уже совсем не души) выбегаю из квартиры, сажусь на автобус и вздыхаю. Ура, можно снова перечитать и уловить какую-нибудь дополнительную информацию. Благо, не опоздала я, но это я всё вела к тому, что СОВЕРШЕННО невозможно оторваться.

    А теперь непосредственно к сюжету. Тут(смотря по многочисленным комментариям) никто вовсе не узнал Катрину, а я присоединяюсь к лагерю "Хм, а вот девушка кого-то напоминает". Она и вправду помолодела лет так на пять-шесть, вот так гении косметики в Симс!

    Первый отчет. Прочитав, оставил некоторые вопросы, но не думаю, что стоит их оглашать. Ответы на них даст продолжение истории. Джаха мне понравился, такой сильный духом самурай, который готов защищать себя и прткрывать всеми силами любимую. А отношения Джахи и Катрины в первом отчёте – это милая история любви, которой все возрасты покорны. Понравилось, что ты сделала Катрину чуть старше Джахи, не многие делают девушек старше по сюжету. А свадьба... Свадьба очень красивая, романтичная. А особое оформление скринов ещё добавляет ощущение солнечного дня.

    Второй отчёт. Сразу хочу поздравить Катрину с беременностью! Если меня до выхода второго отчета терзали сомнения насчёт Джахи, мол деньги может ему нужны, но после этого отчёт они окончательно развеялись. И я ещё больше полюбила эту парочку. Настораживают отношения дочерей к отчиму, моя интуиция подсказывает, что тут что-то не так. Но время покажет.

    Третий отчёт. Позабавили первые деньки пребывания Ки в семье. А кто не выносил мозги родителям? Прибытие Жанны порадило ещё больше всяческих загадок. А ведь Катрине их все разгадывать. Почему же Нина никогда не приходит? Для меня это всё ещё остаётся загадкой, чем же её так обидела мать?

    Четвёртый отчет. Девчонки прилестные! Хорошо, что между ними нету ссор, как обычно это бывает. Так они ещё и лучшие подружки! Так это сказка! Для меня всё ещё остаётся главной загадкой сея истории то, кто же тот загадочный Мастер?

    Жду продолжения!:kiss:
     
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Зайки-самурайки. Монстры под кроватью ...

    Думаю, такую крепкую дружбу уже не сможет стереть время.
    Вот-вот! Детская жестокость - это нечто.
    А она не смуглая, кстати, совсем, даже наоборот. :biggrin: Но на скринах может незаметно, поскольку в обработке.
    Не совсем скоро об этом расскажу, но осталось не долго. :D
    Да это вообще не проблема)))
    шариковая ручка, очень приятно читать подобные отзывы и вдвойне приятно, что тебе самой приятно читать истории. :D
    От этого мне приятней их писать и додумывать, придумывать, передумывать.
    Касательно отношения к Джахе и Катрине, мне импонирует твоя точка зрения по отношению к их союзу. Я не скажу, что Джаха идеальный муж будет всегда, но на данном этапе он справляется со своей ролью отлично, за исключением появления Жанны.

    Но если посмотреть с другой стороны. зачастую люди врут оттого, что правда звучит слишком нелепо. В данном случае ситуация с Жанной выглядит нелепо, но кто знает правдива она или нет. :smile:

    Еще раз большое спасибо за такой масштабный отзыв. :flower2:

    Igrok, ljubov134popova, ШТАПИК, шариковая ручка, и всем-всем цветочки за комментарии. :flower2:
    Все в доме знали, что Ки несомненно вырастит талантливой художницей. Но также никто не сомневался, что будущее Жанны будет стоять на алтаре науки. Джаха и Катрина накопили достаточно средств для покупки маленькой научной лаборатории и с большим удовольствием презентовали ее своей приемной дочери.

    [​IMG]

    Сколько радости было в детских глазах от большого количества прозрачных пробирок и разноцветных реагентов. Жанна верила, что горы может свернуть, если ей позволят хотя бы час в день работать в этой лаборатории. Но ей разрешали проводить время с колбами гораздо чаще, ведь не было никаких показаний для запрета. Девочка училась очень хорошо и всегда была отзывчива и приветлива с родителями. Она никогда не задерживалась допоздна и редко жаловалась на проблемы. Золотой ребенок.

    [​IMG]

    Свои опыты Мастеровна тщательно изучала и вела статистику химических реакций. Все процедуры записывались в большой блокнот, который ей смастерила младшая сестра. Ки радовалась увлечению Жанны и с восхищением наблюдала за "фокусами", которые ей демонстрировала Жанна. Таланта к химии у Ки точно не было, и она восполняла это наблюдением за работой сестры. Вот однажды Ки и решила сделать блокнот для Мастеровны, не пожалев для этого дела своего альбома.

    [​IMG]

    Катрина тоже интересовалась успехами Жанны. Она всячески поддерживала энтузиазм неродной дочери и вдохновляла ее своими восторгами по поводу маленьких научных открытий. Катри, как и ее родная дочь Ки, была также далека от цифр и поражалась, что в таком маленьком возрасте ребенок способен освоить сложные формулы и орудовать ими на практике.

    [​IMG]

    Но вот однажды, когда день казался для Жанны очень удачным, и произошла маленькая трагедия. Реакцию с воспламенением Мастеровна делала много раз и всегда придерживалась техники безопасности, но то ли солнце, то ли злой рок сыграли над ней шутку и все пошло не так, как обычно. Сперва была маленький очаг пламени, после вспыхнул блокнот с записями Жанны и вскоре беспощадное пламя увеличилось в геометрической прогрессии и завоевало одну из стен дома. Пробившись сквозь открытое окно и захватив в свои владения шелковые занавески, огонь стремительно пролетел вдоль стены по самой главной реликвии этого дома - картинной стене Ки. Каждый рисунок был сожжен дотла. Пожарная бригада приехала скоро, но это не спасло шедевры сестры Жанны.

    Все были расстроены. Джаха, Катрина и Ки огорчились тому, что Жанна могла пострадать. Сама же девочка корила себя за произошедшее с картинами Ки. Она долгое время грустила и страдала по этому поводу и никакие уверения Ки о том, что рисунки это не самое главное, не могли успокоить сердце Жанны. Ей было стыдно. Ей было непривычно засыпать, не рассматривая пестрых животных и необычные домики, которые раньше жили на стене.

    [​IMG]

    Тогда Жанна придумала, что должна срочно исправить ситуацию. Она нарисует все шедевры Ки заново, тем самым отдаст свой долг сестре и принесет подобным образом свои извинения. Мастеровна попросила Ки не отказывать ей в пользовании столиком для рисования и поддержать ее безумную идею. Маленькая самурайка была не против, надеясь, что это поможет Жанне перестать себя корить за пожар.

    Сперва рисунки получались смешными и Жанну обижало то, что все в доме старались этого не замечать и хвалили ее мазню. Она просила говорить правду и продолжала рисовать то, что ранее видела на шедеврах сестрички. Лучше всего у нее получались изображения мультяшных монстров и вскоре первые из рисунков украсили стену, что раньше пострадала от пожара.

    [​IMG]

    Жанне стало легче и в скором времени она перестала так много рисовать. Часть картин была восстановлена, остальные Ки планировала дорисовать сама. Девочки вернулись к своей обычной жизни, только к столику с реагентами Жанна больше не возвращалась. Страх того, что все может повториться сковывал ее ранее стремление стать ученой. Она убедила себя, что и без науки жить хорошо, либо на крайний случай она станет космонавткой, там ведь химия и не особо нужна.

    Но вот однажды девочки вернулись со школы поздно. Экскурсия в Виллоу Крик заняла большую часть дня и вечера, поэтому после похода они сразу же отправились спать в свои кровати. И тут Мастеровну ждал неожиданный неприятный сюрприз, под ее кроватью обитал самый настоящий монстр. Более того, монстр был точной копией того, что она изобразила на альбомном листе в попытках восстановить коллекцию картин сестры.

    Жанна испугано поглядывала то на свою картину, то на чудовище под кроватью. Ошибки быть не могло - монстр ожил. Девочка не знала, что ей делать. Ее охватила паника от осознания неудачливости всех своих начинаний. Увлеклась наукой - сожгла коллекцию Ки, нарисовала картину - выдумала монстра, который теперь захватил ее спальное место. Ходячая катастрофа!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родителей не было дома, а как признаться Ки в том, что она призвала монстра к ним в спальню, Жанна придумать не могла. Тогда она убежала в спальню Катрин и Джахи и спряталась под одеялом - это был лучший выход из ситуации на тот момент. Ки, которая только успела зайти в дом, была крайне удивлена поведением сестры. Она даже подумала, что Мастеровну кто-то обидел на экскурсии, но даже это звучало странно. Жанна славилась своей бойкостью и умением постоять за себя. Ее никто и не додумался бы обидеть. А тут такое.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время Ки удалось вытащить Жанну из-под одеяла. Она также с большим вниманием выслушала историю сестры и даже успела полюбоваться на монстра под кроватью Мастеровны. Ки была поражена насколько картинки могут оживать и прониклась беспокойством сестры по поводу монстра. Но только маленькая самурайка не стала прятаться под одеялом, как Жанна, а решила разработать план по изгнанию монстра.

    Мастеровне стало немного стыдно за свою трусость и она перестала бояться. Ведь, если даже ее младшая сестра так бесстрашна, то и Жанна не может позволить себе проявлять это чувство.

    Сразу же было организовано экстренное собрание в гостиной, чтобы определить стратегию сражения с монстром. Им необходимо было выяснить сильные и слабые стороны противника. чтобы умело изгнать его из-под кровати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В первой главе пособия по борьбе с монстрами под кроватью говорилось о таинственной кукле Вуду и способах ее добычи. Заказать в интернете самурайки эту куклу не могли, родители тогда узнают обо всем и монстр совсем озвереет.

    Зайки решили добыть куклу своими собственными силами, выловив ее из пруда. Для этого им пришлось пойти на хитрость и сказать Катрине с Джахой, что школьный клуб скаутов устраивает поход на пару дней, палатки и все такое. Родители были не против, а девочки собрав себе рюкзаки ушли в поход за уловом.

    Пару дней скитаний и рыбной ловли не принесли никаких результатов. Точнее, результаты были, но совсем незначительные. Они научились ловить золотых рыбок и других мальков. Вот и вся рыбалка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также ситуация не сложилась с палатками для сна. Их конструкция оказалась слишком сложная для двух сестер и, если бы не владение техникой самурайского сна, то пришлось бы зайкам туго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мысль о том, что кукла Вуду не их вариант, пришла к Мастеровне за поеданием чужого бургера, который она нашла в оставленной корзине для пикника.

    [​IMG]

    Пришлось вновь открывать пособие по борьбе с монстрами и читать вторую главу - "Если вы не смогли найти куклу Вуду".

    [​IMG]

    Итак, во второй главе говорилось, что монстры очень боятся страшных историй перед сном. Ки и Жанна отыскали самые страшные рассказы на своих книжных полках, приглушили свет в комнате. уселись на краю кровати поближе к монстру и стали заунывно читать ему страшилки на ночь. Читали они их до тех пор, пока сами не стали бояться до потери пульса. Кажется, и вторая глава была не для их монстра. Слишком стойки попался тип.

    [​IMG]

    Они с огорчением перешли к чтению третьей главы: "Если монстр не испугался страшилок, попросите его вежливо уйти". Ки понравился этот способ. Жанна была категорически против. Она вообще считала, что вежливостью можно добиться разве только насмешек со стороны этого чудовища.

    Тогда Ки приняла решение переговорить с чудищем сама и долго упрашивала его покинуть их дом. Но монстр на ее просьбы никак не отреагировал и продолжил жить под кроватью Мастеровны.

    [​IMG]

    Девочки были подавлены и без особого энтузиазма открыли последнюю главу книги: "Если вежливость не сработала, сообщите о монстре взрослым." По мнению самураек - это было слишком просто, но другого выхода не было. Все главы пособия не помогли и на этом способе книга заканчивалась. Им пришлось сознаться во всем.

    На удивление девочек, ни Катрина, ни Джаха не были сердиты. Они даже не повели бровью, когда история поведала о попытках улова Вуду в особо экстремальных условиях. Выход из ситуации искали всей семьей. Родители предложили изгнать монстра другим монстром.

    Джаха взял костюм напрокат, нарядился в него и отправился на встречу с чудищем. После долгой беседы и дискуссий, монстры договорились и чудовище в облике самурая отвоевало место под кроватью Жанны.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mandarina, какие дружные зайки-самурайки растут. :smile: Хорошо, если и с годами они не потеряют своей близости и также будут поддерживать друг друга.

    Монстр Джаха крайне мил. ))) А вот на этой картинке у гамбургера выросли ушки.:happy:
     
     
  13. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Mandarina, Рада появления сестренок- самураек. Они обе такие милые девушки, прям идеальные дети.Все вместе делают,помагают и даже не ссорятся.Разве такое бывает? А когда читала про пожар,сама испугалась за маленькую Жанну. Катрина молодец не разделяет сестёр на приемную и свою.Она любит обеих. Даже с монстром девченки борятся вместе,это так мило. Особенно когда они пытались словить - вуду. Жду продолжение.
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Кадр я словила во время. Выглядит, как в лучших японских аниме. [​IMG]
    Хочется, чтобы было. Гораздо чаще можно встретить обиды и склоки, время должно быть и для добрых отношений.
    ШТАПИК, Igrok, спасибо вам большое))) [​IMG]
     
     
  15. шариковая ручка

    Never look back
    шариковая ручка
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    216
    Награды:
    0
    Mandarina, прекрасная вышла история!:thumb:
    Очень радует, что девочки очень любят друг друга разделяют как свои интересы, так и печали. Момент с пожаром заставил волноваться за всё семейство, я уж думала, что девочки разругаются, но всё обошлось.:biggrin:

    Печальненько то, что Жанна решила бросить своё занятие из-за страха и из-за стыда перед семьёй. Она бы добилась колоссальных высот в области алхимии. Может быть стоило поучиться на своих ошибках, чтобы их не повторять? В любом случае уважаю её выбор, ведь она поставила семью на первое место, нежели любимое занятие.

    И всё-таки у меня не укладывается в голове то, что Джаха когда-нибудь раскроет свою тайну(которая безусловно есть) и таким образом их отношения с Катриной ухудшатся. Но я, впрочем, надеюсь на лучшее. Жду продолжения истории!:flower2:
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Зайки у вас и правда милашки! Особенно умилил тот момент, когда Жанна решила нарисовать все картины заново. Вот это поддержка! Не каждому ребенку такое в голову придет.
    Ну а от их приключенческих походов за куклой вуду я честно говоря в шоке. Ладно родители, отпустили по незнанию, а вот я б ребенком не смогла вот так уйти на несколько дней и спать на земле. Там же холодно, страшно. Хорошо, что они целые и невредимые вернулись домой !
    И глядя на них начинаешь уже забывать, что история про Катрину, хочется еще прочитать про девочек :biggrin:
     
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Скорее всего это типичная детская травма не даст ей больше жить наукой. Так ведь бывает, и не всегда дети имеют силы преодолеть укоренившийся страх. Но скажу больше, Жанна будет успешна в другом не менее оригинальном занятии.
    Я даже об этом не задумывалась, но ты так удачно подчеркнула момент, что и правда - хорошее у нее качество есть.
    Скажу так, тайное всегда становится явным. Эта ситуация замалчиваться не будет, только откроется она не так скоро и, возможно, не так, как все ожидают того.
    Да-да, в тот момент когда все уже забыли о картинах - ее все еще мучила совесть.
    Это был безумный поступок, очень безумный, особенно для таких послушных самураек.
    Нет, не забывайте, девочкам еще долго жить, Катрине не очень ...
    шариковая ручка, ljubov134popova, спасибо-спасибо! :flower2::flower2:
     
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Катрина. Вечная молодость ...

    Дни летели один за другим. Для кого-то течение времени было символом развития, прогресса. Для меня оно было сигналом увядания и завершения. Это говорила не я, не мои мысли, не мои чувства, а мое собственное тело.

    День рождения был тем самым днем, когда хотелось спрятаться от мира. Подумать только, ко мне подбирался пятый десяток, а мой муж еще не справил свой 30-летний юбилей. Меня вновь охватывало чувство стыда при появлении с Джахой на публике. И как я не старалась, победить этот стыд было крайне сложно.

    Я боялась, что однажды он найдет меня не настолько привлекательной и никакая косметика уже не спасет наш брак. Моими переживаниями становились морщины, которые я подсчитывала каждое утро.

    Но самым ужасным сигналом была помощь Джахи в саду. Я просила его не делать никакой работы по поливу, но он старался облегчить мне быт: дети, работа, готовка, уборка, сад. Это все навевало на мысли о его сомнениях в моих силах. Мой самурай подсознательно оказывал помощь даме в возрасте.

    [​IMG]

    Я приняла решение не отмечать личный праздник, лишь испекла ванильный торт и попросила мужа быть рядом. Он радовался, как мальчишка, но все же огорчался отсутствию вечеринки. Джаха гордился мной, я видела это в его взгляде, он любил меня, я ощущала это в его нежных словах и поцелуях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моим подарком от самурая стали стихотворения его собственного сочинения. Вы даже не представляете, какая эта радость поедать торт, который прибавил тебе еще один год жизни, и слушать любовные поэмы от молодого мужа.

    [​IMG]

    Так бы я и оставалась наедине со своими страхами и комплексами, если бы в один прекрасный день нас не навестила Нина. Я была удивлена появлению старшей дочери на пороге моего нового дома, ведь раннее она избегала всякой встречи со своей матерью.

    Нина очень изменилась, в лучшую сторону, наверное, но скромности у нее поубавилось. Я слышала от Дины, что моя старшая дочь вступила в серьезные отношения с Доном Лоттарио. Я не одобряла этого молодого человека, но он нашел достойную работу и молодые планировали свадьбу. Также, у них появились деньги, причем не маленькие.

    [​IMG]

    В тот день я не стала набрасываться на Нину с вопросами, либо винить ее в столь холодных отношениях, что возникли между нами. Мое сердце переполняла радость от того, что ребенок рядом с мамой, хоть ненадолго.

    [​IMG]

    Нина сыграла весомую роль в моей последующей жизни. Дочь внушила мне, что сдаваться нельзя. Необходимо работать над собой, ставить новые цели и просто выглядеть прекрасно в любой ситуации. Эти слова проникли в мою душу настолько глубоко, что до самой смерти я была одной из первых красавиц Оазиса.

    Попутно со сменой мышления, я пыталась изменить свое тело. Можно быть в форме в любом возрасте, скажу больше, в моем возрасте просто необходимо быть в форме. Боксерская груша моего самурая соответствовала первому пункту плана по возвращению прежней Катрины к жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, на первых порах я терпела неудачи. Не раз получала по лицу от непокорного тренажера, но не сдавалась и с новыми силами рвалась в бой. Жанна все наблюдала за моими истязаниями и удивлялась такой силе духа. Моя приемная дочь все твердила о том, что я не зря стала женой такого важного самурая, как Джаха Абу. Я надеялась, что так и есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре в моих рядах произошло пополнение. Дина охотно вступила в мой "спортивный клуб". Она завидовала успешной сестре и хотела стать не менее привлекательной особой, ведь в ее личной жизни пока ничего не складывалось. Ди также занялась тренировками с боксерской грушей, к тому же она часто посещала спортивный зал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В те дни мы с Диной были близки, как никогда. В моем статусе было сложно заводить подруг, слишком уж ранима я была к сплетням. Но нет более надежного человека, чем твоя родная дочь. Я доверяла своей белокурой дочурке, тогда я могла ей поведать все свои страхи и переживания не стесняясь осуждения.

    [​IMG]

    Спорт и позитивный настрой помогли мне открыться по новому для моего мужа. Мы стали часто выбираться в парк и проводить свой досуг за рыбалкой. Каждый из нас старался поймать рыбу побольше, мы шутили и подстрекали друг друга, как двое подростков. Со стороны наша связь больше напоминала юношескую влюбленность, нежели укоренившийся брак.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После следовали совместные пикники и милая болтовня о наших детях, о нашем доме и о планах на будущее. Джаха видел во мне интересную собеседницу, хорошую мать и любимую женщину. Тогда в моем сердце умер последний страх связанный с разницей в возрасте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я действительно ощущала себя прекрасной и любимой, но не давала себе спуск ни в чем. Шикарный внешний вид был одним из обязательных пунктов утреннего туалета. Я даже в свой сад не выходила в домашней одежде. И пусть это не всегда было удобно, но в душе я ощущала лишь комфорт от того, что выгляжу на пять с плюсом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дина так хорошо не справлялась. Моя дочь постоянно жаловалась на недостаток внимания мужчин и сложность постоянных физических упражнений. Мне было тяжело слушать ее нытье, но я старалась приободрить Ди. Очень вовремя мою голову посетила отличная идея. Джаха был хорошим тренером и он мог бы помочь Дине контролировать свои тренировки, поощрять ее и вдохновлять.

    [​IMG]

    Весь город знал Джаху, как отличного спортсмена. Самурая можно было заметить часто на пробежках по аллеям Оазиса. Многие горожане обращались к нему за советами по физическим нагрузкам и дисциплине при занятиях спортом. Мой муж даже начал писать пособия по техникам поддержания тела в хорошей форме.

    [​IMG]

    Джаха был идеальным наставником для Дины. Конечно, согласился мой самурай не сразу, но я была настолько уверенной в себе в тот момент, что смогла его переубедить. Я понимала, что его отказ связан с тем, что моя дочь была не самой трудолюбивой ученицей.

    [​IMG]

    Последнее время Дина все чаще напоминала мне хитрую лисичку, которая ведет свою собственную неизвестную никому игру. Она легко притворялась уставшей, обиженной или недовольной. Джаха упрекал Ди в постоянном нарушении его правил. На пробежке дочь любила остановиться как только видит знакомого и завести с ним беседу. Самурая это выводило из себя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Дина могла найти подход даже к такому суровому тренеру, как Джаха. Она тут же включала кокетство и уговаривала наставника дать ей второй шанс. Самурай соглашался, ведь обещал мне довести дело до конца.

    Мне приходилось вести суровые беседы с Диной, заставляя ее сосредоточиться на цели и не вести себя как ребенок. Она пререкалась и обижалась на мои замечания, но это был момент, где я должна была быть строгой матерью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но очевидных вещей я не замечала, слишком ослеплена была своей новой безмятежной жизнью. Вы знаете, призраки умеют удивляться. Это я ощутила, когда увидела, что Дина стала первой женщиной, которая поддержала Джаху после моей смерти.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Бьет, как это порой бывает, откуда не ждешь. :frown: Неужели Динка руку к мамкиной смерти приложила?

    Кэтрин даже постарев (она же постарела?) выглядела, как девчонка. Особенно на этой фотке. Еще поди разбери, кто тут мать. Но выглядеть хорошо рядом с молодым мужем как бы стимулирует к поддержанию себя в форме.

    Дину тоже хорошо преобразила. Наверное, это все увлеченность мамкиным самураем сказывается.
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    От Дины я такого не ожидала :frown: Хотя... Когда у тебя, молодой и красивой, никого нет, а у пожилой матери - молодой муж, наверное завидно. Дине это должно было казаться несправедливым. Блин, чет я расстроилась :frown:
    Зайки-самурайки просто прелесть что такое :heart2: Надеюсь, они сохранят эту дружбу и когда вырастут.
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Мда, все вроде так хорошо было у Катрины. И комплексы из-за разницы в возрасте преодолела, и в руки себя взяла, да и муж, как я поняла совсем не обделял ее вниманием. Все было просто отлично. И как по мне выглядела она превосходно, и правда даже не заметно, где дочь, где мать. Ах, если бы не эти злополучные розы и проклятый бассейн. :frown:

    А Дина... Видимо она получила достаток внимания за счет чужого мужа :frown: Ну это все конечно обидно, но ерунда по сравнению с тем, что сейчас испытывают девочки и что с ними вообще будет дольше при таком раскладе. Самурай бы если не Дину, так другую Катрину в возрасте себе бы нашел и в ус не дул. :frown:

    А продолжение еще будет? Или это был такой печальный конец?
     
     
  22. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Mandarina, вот зашла почитать, жаль раньше не заходила, очень понравилось. Отлично написано и скрины классные.Теперь жду продолжения.
    Чудовищная случайность. Обидно так умереть.
    О чем же еще переживать после смерти :facepalm:

    Думаю, мало кто встречал.
    Все мы сами возводим вокруг себя стены
    Да, Кетрин! Это идеальный вариант!
    Она реально помолодела и похорошела, любовь творит чудеса.


    С милым рай в шалаше

    Ну что же тут такого стыдного, если организм еще позволяет, надо рожать.И мужчина будет счастлив. А вот у Нины странная реакция:dry:
    Уффф. Я уж думала Джаха нагулял.

    Тут никакие учения не помогут. А он думал детей легко воспитывать, что притащил еще одного.
    Уже хорошо
    Как дружно девочки растут, так мило

    Так жалко. Хорошо, что это нерассорило девочек. Они обе умнички. Я рада за них.
    Кетрин, ты напрасно себя мучаешь

    Равновесие


    Вот и чудненько


    У меня плохое предчувствие от их совместных тренировок.

    Кетрин, а ведь ты сама затеяла эти их тренировки:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  23. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Mandarina,Привет:flower: Рада продолжению истории:heart2:


    Вот прям как я чувствую каждый год с наступающим днем рождения:frown:

    ну, почему же не помогать то. и прчем тут возраст;) Когда и в 20,30,40 и далее хочеться что бы любимый человек помог в какй то деятельности;)

    И это самое главное:thumb::heart2:

    Мне кажеться , что Нина выглядит старше своей матери.

    И наверное зря доверяла:frown:.Даже иногда и дочери могут подложить свинью. Не зря же снова они появились в жизни матери;)

    Вот Катрина в этой ситуации зря так поступила, я так считаю. Ну, мне не вериться ,что Дина безкорыстная:dry: и не пытаеться подкатывать к Джахе:dry:

    Ей то известно:frown:

    Да, влюбленные женщины не видят перед собой, что творится перед их носом.
    Что, то мне стало печально:frown:
    Но, я жду продолжения:heart2:
     
     
  24. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Интересная история! Замечательные картинки! :flower2: Красивые персонажи!
    А теперь по пунктикам:

    В любви все возрасты покорны... так говорил, еще сам Александр Сергеевич Пушкин!

    Мы женщины умеем себя накрутить :facepalm: даже любим это дело, делать из мухи слона

    А он такой романтик!

    Хороший совет дочери! Надо не забывать, что мы женщины - и нужно не забывать о своей красоте, она имеет свойство увядать.

    Вот она... Какая она же хитрая! :mad: Как только матери не стало, она сразу клинья подбивать!
     
     
  25. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Всем большое. большое спасибо за ответы и внимание!

    Вот если бы ты мне задала этот шикарный вопрос до того, как я историю доиграла - все могло бы быть. Но умные мысли приходят за частую в чужие головы, а не в мою. :D
    Да! Но мне кажется в четверке старение симов не так проработано, как в остальных частях. Морщины убрал и все - не разберешь.
    Не иначе!
    Женская зависть - это вообще что-то страшное.
    Обязательно! Они мне нравятся, как сестрички и не хочется их разделять.
    Все они виноваты!
    Это правда, точнее реальность. Не Дина, так другая будет!
    Будет, Катрина не зря призрак. она еще много чего расскажет и после своей смерти.
    Да. сама толкнула Дтину в объятия мужа. Хотя пока никаких объятий особо и не было. ;)
    Очень точно сказано!
    Это все женские тараканчики, если комплексы живут в голове. то все время видишь их отражение на своей жизни и поступках других людей!
    Ой, родственники иногда такое творят, что друзья со стороны до такого бы не додумались.
    Это часть нашей натуры! :D
    Заметь, что мать еще жива, а она уже подбивает. ;)
     
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Зайки-самурайки. Прощай детство ...

    Я наконец-то прихожу в себя после сбоя системы и потери всех сохранений в четверке. Хорошо, что у меня хоть симы остались ...
    Нол урок усвоен и буду более дальновидней теперь.

    Хотелось сказать спасибо всем династийцам и авторам историй четвертой симс (всех, даже тех, которых я успела прочитать, но еще не успела откомментировать), поскольку, читая вас вдохновилась и начала восстанавливать все свои наработки в этой части игры.


    Даже самому прекрасному беззаботному детству приходит конец. Многие сожалеют о том, что уже не смогут быть такими маленькими, беззаботными и безответственными, как в эту сладкую пору. Многие, но только те, которые перешагнули порог молодости и бодро шагают навстречу старости.

    А вот встречая свою юность никто не сожалеет о детстве. Катрина относилась к первой категории. И сожалела она не о своем детстве. Сегодня взрослела Жанна. На столе стоял прекрасный белоснежный торт, приготовленный руками заботливой приемной матери.

    [​IMG]

    На крохотном диванчике ожидали гости - две старшие дочери Катрины. Сегодня не было громкой и шумной вечеринки, только посиделки в семейном кругу.

    Жанна где-то раздобыл зеленую дудку, чтобы созвать остальных гостей - своего приемного отца Джаху и лучшую в мире сестру Ки. Девочка не отличалась скромностью и не смотря на послушный нрав, редко вела себя тихо. Уж очень много энтузиазма помещалось в теле этой девушки. И речь не только о полноте щек.

    [​IMG]

    Самым главным событием любого дня рождения является возможность загадать желание. Жанна ждала этого момента очень долго, поэтому серьезно отнеслась к подготовке к такому важному шагу. Она искренне верила, что все желания сбываются и не могла растратить такой шанс на прихоти иметь много игрушек, ракету и такую же синюю жабу, как у задиры Манча. Ее самой заветной мечтой было найти своего биологического отца - Великого Мастера самураев.

    [​IMG]

    Эта затея в ней проснулась не внезапно. Она давно мечтала узнать побольше о своем происхождении. Но разве под силу это маленькому ребенку? Другое дело совсем взрослой девочке, которая может в своем возрасте намного больше. чем простая малявка.

    [​IMG]

    Вот только бы никто не мешал своими постоянными надоедливыми просьбами поиграть. Казалось бы нашла себе удачный момент для прочтения книги по генетике и даже храп отца не отвлекал от новой увлекательной главы, но Ки вдруг срочно понадобилось сыграть новую мелодию из курса младшей школы. И вот уже все полученные знания куда-то улетают за писклявым звучанием скрипки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А стоило открыть книгу по истории самурайства, как тут же находился кто-то желающий поболтать с набитым ртом. И кто вообще учит детей говорить во время еды?

    [​IMG]

    И когда пытаешься сосредоточиться на изучении самурайской кухни, тонкостей вкусовой культуры блюд, в гости обязательно заявится Дина и снова присядет на диванчик к Джахе, пытаясь заболтать самурая. Почему она вообще приходит так часто и так не вовремя?

    [​IMG]

    Как хорошо, что у Жанны имелись свои секретные места, где ее никто не смел трогать. Например, в ванной комнате с отверткой. Кому придет в голову зайти в эту комнату, когда у любительницы покрутить шурупы инструмент в руке?

    [​IMG]

    Либо во время резьбы по дереву. Опасно было иметь дело с подростком, который в руке держит пилу и сверло, а если еще и полено неподалеку, тогда лучше держаться подальше.

    [​IMG]

    Но самым опасным предметом была рулетка, которой Жанна измеряла высоту своих опасных орудий. Только так все семейство понимало намеки о том, что лучше Мастеровну не трогать.

    [​IMG]

    Ки на сестру обижалась лишь самое первое время. Но после ей оставалось терпеливо ждать своего дня рождения. Тогда она станет такой же взрослой, как Жанна и они смогут снова проводить много времени вместе и быть наравне. Ки была единственным человеком, с которым Жанна поделилась загаданным на день рождения желанием. Она понимала насколько важно для Мастеровны быть подготовленной к встрече с биологическим отцом.

    И день рождения Ки настал спустя несколько месяцев. Торт ей испек Джаха и это был ее самый любимый клубничный десерт.

    [​IMG]

    На праздник никого не приглашали. Ки пожелала видеть только родителей и сестру, поэтому этот день прошел очень тепло и по семейному. У самой девочки тоже было заветное желание, только вот она никому о нем не рассказала, даже Жанне.

    [​IMG]

    Мастеровна посчитала это несправедливым, но ей пришлось смириться с тайной Ки.

    Дочь Катрины и Джахи была очень похожа на отца, лишь светлость своей кожи позаимствовала у матери. Родители ей гордились, хотя не могли не грустить по поводу взросления своей дочери. Она ведь никогда больше не будет той славной малышкой.

    [​IMG]

    Вечер завершила Катрина прекрасной игрой на скрипке. Кто же знал, что это были последние моменты их совместного досуга.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей