1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    endee2002, 2 пункт звучит как
    Quake 4. Сама не играла, но сцена с, эм, модификацией весьма известна))


    А вообще я в таких случаях обычно вбиваю в гугл подряд все ключевые слова, какие только могу вспомнить, и потом листаю картинки до победного. Очень часто находится нужная игра/фильм :smile: Особенно хорошо ищется на англе. Но это так, привет от капитана очевидности))
     
     
  3. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Да, очень извиняюсь, я просто подумал что игра старая, и это нельзя назвать спойлером. К тому же я не знал, как более подробно описать то, что я помню.

    всю ночь этим занимался, но гугл и яндекс не дали дельных результатов. Подборка ключевиков видно не моя сильная сторона.
     
    katebeckett нравится это.
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Понятное дело, тут ситуация специфическая)) Я скорее не в укор тебе, а сама на всякий в спойлер засунула - ну мало ли. Но, имхо, это действительно особо не спойлер, потому что сцена весьма знаменитая, особенно среди поклонников жанра. Даже я, собсна, которая к таким играм отношения не имею, о ней знаю, так что все в порядке)
     
    endee2002 нравится это.
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Там сейчас в стиме неплохие скидки на игры серии Far Cry, может кто хотел приобрести :happy2:
    *утащила все ДЛС для Far Cry 5*
     
    yappoki, Vaterline, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если вы любите (или хотите полюбить!) пробежаться или потренироваться под музыку или аудиокнигу и понимаете по-английски, то вам может понравиться новый способ разнообразить физкультурку - игра для смартфона Zombies, Run!

    Это игрушка, сериал и фитнес-трекер в одном флаконе.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    История разворачивается в постапокалипсисе. Город разрушен, ресурсы ограничены, на улицах опасно. Вы в числе выживших пытаетесь укрепить свою базу и отправляетесь на разные объекты в поисках припасов. В реале вы бегаете, ходите или упражняетесь, слыша в наушниках, как "по рации" разговаривают другие выжившие (актерская озвучка), виртуально собираете лут, а в приложении за счет своего прогресса строите и расширяете базу, увеличиваете население и т.п. По ходу игры история будет развиваться, и вы будете больше узнавать о мире.

    Кроме основной ветки сюжета, есть дополнительные миссии, приключения, недельные планы. Есть ачивки, возможность вступать в соревнования, упражнения для дома. А еще можно сделать так, чтобы в перерывах между речевыми сценками включалась ваша музыка из другого приложения.

    Приложение бесплатное, но некоторые приключения и соревнования - по платной подписке. На первый взгляд, бесплатного очень много.

    Я сегодня уже начала основной квест. Пока 12 минут прошлась, добыла бинты, аптечку и еще что-то, что обменяла на солнечные батареи в оружейке и улучшения домика. Мне понравилось:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    Arenel, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Lamare, ничего себе, какие приключения завезли! По твоему описанию выглядит очень занимательно (если конечно ты готов выйти из дома)))))))))) Или там не обязательно выходить? и можно просто наматывать круги по своим родным квадратам? ))))
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, можно выбрать способ - хочешь по дому шагай, хочешь на степпере/эллипсе/беговой дорожке, хочешь на улице с отслеживанием дистанции по gps. Для дома еще есть специальные миссии с наборами упражнений (типа приседаний и всего такого). Да, мне показалось оч занимательно!

    + на велике тоже можно)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    4aika_li нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Опять я со своей фигней :hihi:
    Не знаю как это произошло, но после первого прохождения Days Gone я перезапустила ее во второй раз. Не могу до сих пор понять чем это было обосновано, но зацепила вся эта возня с зомби, особенно после повторного прохождения TLoU (все никак не поиграю во 2-ую часть :frown:).
    В общем, если вам нравится тематика зомби-апика, открытый мир, такой себе экшн, пустые однотипные задания от "крутых" нпс, слабый сюжет и огромное количество врагов, подстерегающих на каждом углу, то эта игруха для вас. А, да, еще ж баги, любимые мои ахах :D Даааа уж! Такая себе рецензия вышла.

    Просто, если честно, то сам апик вообще не ощущается. У ГГ всегда достаточно ресурсов, он ни в чем не ограничен. В игре есть 5 (5 КАРЛ!!!!) лагерей где можно купить любой стафф, бочки с бензом для байка просто так валяются на дороге.
    Нет чувства опасности, подстерегающего ГГ повсюду, как в той же TLoU.

    [​IMG]
    сорри за стоковую фоточку с инета

    Есть куча разнообразных противников, но они все пустые. Мародеры, засадные лагеря, анархисты, упокоители выносятся с легкостью. Зомби (в игре это фрики) есть несколько видов, разнообразие - здорово, но чет как-то все смешалось после того как я зачистила все гнезда (места обитания фриков) и орды (куча фриков по 500 штук, готовые тебя разорвать). Есть еще дикие звери, обычные и мутировавшие. От всех них меня триггерит до сих пор.

    [​IMG]
    и за эту! просто, блин, орду не сфотаешь, когда борешься с ней ахах

    Сюжет.... Оооо, это великое слово! Невозможно не провести параллель с TLoU снова, там нам рассказывается история Джоэла и Элли, зачем они идут, для чего живут, чего хотят. Там говорят почему и как все произошло, Naughty Dog цепляют так, как они умеют.
    Что же здесь? Откуда взялся вирус? Почему все мутировали? Что там за загадки? Для чего живет главный герой? Чтобы найти жену. А когда он ее находит, то у них происходит такое тупое общение, что как бы... :facepalm: А? Конечная точка может быть простой, люди идут просто для того, чтобы прийти. А тут мы пришли, увидели, не поняли зачем вообще шли и опять куда-то пошли.
    В какой-то момент сюжетные задания стали такими скучными, что я была согласна выносить орды просто с одной дубинкой или ножом, и то интереснее. Эх...

    Зато пейзажи красивые! Да и вообще игра ничего, если давать ей большие скидки за косяки и не сравнивать с более успешной игрой. Вот))

    это уже я нафотала из игры))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Никита, ШТАПИК, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  10. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Навеяно флешмобом.

    Немного хорошей(или не очень?) погоды в пустошах Средиземья. Lone-Lands & North Downs
    *кликабельно*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Hikkania, 4aika_li, JuliaBart и 2 другим нравится это.
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Avale, я сначала подумала что в Скайрим красивые облака завезли, а это Арда :D
     
     
  12. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Stinelley, неожиданное сравнение :D
    Хотя в Скайриме, я думаю, тоже можно такое организовать погодными модами +/- ENB.

    Ещё немного Арды: неожиданная встреча в Могильниках

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать? :hihi:
     
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Disco Elysium и моя пошатнувшаяся Внутренняя империя.

    Сама игра вышла давно, но вот русский перевод подоспел совсем недавно. Швырнув бабки стиму в лицо, я довольная выползла с покупкой и пошла погружаться в атмосферу пьянства, разврата, наркотиков и, разумеется, диско.

    Сюжет достаточно банальный: вы вусмерть напились и проснулись в гостиничном номере. Ничего не помните, никого не знаете. Причем на столько, что вы не в курсе кто вы такой. Однако на помощь приходят все ваши внутренние ресурсы. Они вас развлекают, спорят друг с другом, дают умные и не очень советы. А дальше, вы надеваете штанишки и пытаетесь понять а че собственно происходит. На первом этаже гостиницы, где вы проснулись, вас ожидает ваш дружочек Ким Кицураги. И поверьте мне, это бриллиант этой игры.

    [​IMG]

    Я еще пока не прошла до конца и вместо попыток приблизится к окончанию детективного расследования хожу собираю бутылки и пытаюсь развести рыбачку на свиданку.

    Пройдемся по основным фактам:

    [​IMG]

    • В начале предложат выбрать сильные стороны вашего копа. Я естественно выбрала Медиума и теперь болтаю с внутренней империей по поводу и без
    • В игре нужно очень много читать. В целом, нужно читать, чтобы играть. Прямо тоны высокопарного местами сложного текста, однако очень красивого.
    • Для игры был создан свой мир. Он чем-то похож на наш, но что-то отличается. Сначала вам покажется, что вы в 60-х годах прошлого века, но это прикольная обманка. Это созданный с нуля мир со своими городами, странами, войнами и политическими проблемами. Прорисовка всего этого мира и персонажей тоже божественна.
    • Прокачка персонажа. Куча вариантов вбухивания статов. Можно прокачивать свои внутренние ресурсы, а можно изучать мысли. Вы же все забыли, вот по крупинкам можно начать вспоминать.
    • Можно быть кем хочешь. Ваш коп развивается несколькими путями как полицейский, а так же придерживается выбранного вами политического строя. Ну тут я прямо оторвалась и с первых минут понастроила коммунизм :D
    • Интересные квесты и сюжетка. В первый же день я набрала штук двадцать аазазаз. Ветки квестов переплетаются между собой, иногда ответы на вопросы находятся в самом неожиданном месте
    • Прописанные персонажи. Женщина, которая говорит с вами в холле низким голосом; сумасшедшие детишки во дворе; очаровательный парень, курящий на балконе; председатель профсоюза - все они запоминаются очень надолго и оставляют после себя яркие эмоции
    • Все серое. Нет добра, нет зла. Есть труп, есть копы. Это жизнь.
    • Несколько финалов. Ох! Надеюсь выйти на что-то приличное, но не факт
    • Ким Кицураги. Сладкая булочка, наш напарник детектив. Он спокоен и выдержан как настоящий японец. Он закатывает глаза на наши выходки и отговаривает от глупостей. И ему не сложно в миллионный раз объяснить что мы детектив и что приехали на заданку вместе с ним. Он будет повторять это столько, сколько вам будет нужно!

    [​IMG]

    Мои впечатления очень положительные. Я еще торчу в самом начале, но игра захватывает и вот ты накладываешь в свой желтый пакет побольше бутылок, чтобы сдать их и купить на деньги бухло, наркоту или магнитофон.
    Потому что все любят диско!

    [​IMG]
     
    Hikkania, Улитка, Avale и 2 другим нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    OakaT, у меня тут тоже со всех сторон в нее играют и восхищаются, но я пока держусь =))))
    Спасибо за обзорчик и эмоции. Может, когда допройдешь, оформим итоговую версию в игропанораму? :cool:
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Сдавайся! Оно того стоит :D
    Да, обязательно поделюсь итогами своих детективных похождений :har13: ток когда это будет
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Еще 4 дня на Humble Bundle можно купить Стелларис (отличная космическая стратегия) с почти всеми важными DLC за 12 евро! Я так и сделала, и радостно отложила бутылку рома) может еще одно DLC потом прикуплю, но в такой комплектации игра уже очень полная и захватывающая! Можно играть за восстание машин, можно строить федерации, можно порабощать врагов и перерабатывать их на корм :thumb: А в самом конце всем придет галактический кризис!

    Ссылка вот, при покупке даются стим-ключи, так что игра будет доступна там:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
    4aika_li нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Товарищи, я нашла кладезь своего компьютерного детства. Игры, которые раньше легко помещались на дискету - доступные через браузер.
    Тонна ностальгии, в которую можно реальным образом поиграть!
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    А началось все с того, что я искала свою первую градостроилку, которая называлась Симтаун, упрощенная симсити, с кучей веселой анимации и детализации. В середине 90х это было что-то космическое и невероятное, даже на вики можно прочитать, что игра в то время была слишком наворочена для "современных" компов. И она до сих пор смотрится наворочено, даже несмотря на пиксельную графику и допотопный интерфейс - в каждый дом можно заглянуть, горожане ходят по улицам, у каждой бродячей кошки есть имя =))) Все это великолепие легко объяснимо - Максис. В общем, кому интересно, можете заглянуть =)))

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    canfettivil, Semiramida, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    А я с еще одной новостью, но на этот раз не о древностях, а наоборот. Еще не вышедшая, и даже неизвестно когда будет, но уже очень желанная игруха: Palia
    Выглядит настолько очаровательно, что мой рабочий день в конце недели испорчен - душой и мыслями я уже где-то там :biggrin:
    Душевная, атмосферная, уютная коллективная ферма с приключениями. Убедитесь сами!



    Все, как мы любим - создание своего перса, игра с друзьями, обустройство дома, открытый мир и все это под прекрасное музыкальное сопровождение, похожее на диснейские мультики :rolleyes:
    Сильно хотеть! Давайте хотеть вместе?

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    manjaf, Felix Felicis, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  19. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    4aika_li, выглядит очень интересно)
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Продолжая тему, начатую 4aika_li, захотелось рассказать об одной из своих любимых игр, которая почему-то до сих пор не засветилась у нас на форуме - My Time At Portia :heart2:
    Уютный мирок, созданный разработчиками затягивает с первых минут) Не смотря на кажущуюся простоту, игра очень объемная: тут и большой открытый мир, и море крафта, и дом, и свой огород, и животные, и подземелья, и поиск артефактов, и мини-игры, и колоритные персонажи с системой взаимодействия вплоть до рождения детей, и даже длинная достойная сюжетная линия с логичным красивым финалом! Я могла бы долго и подробно расписывать прелести этой игры, в которой провела не одну неделю своей жизни, но лучше поиграть самому, чтобы прочувствовать эту атмосферу и найти что-то свое :smile:


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В общем, если кто-то ещё не знаком с этим шедевром, то я бесконечно рекомендую познакомиться!
    А если My Time At Portia зашла или зайдет вам также, как и мне, то можем вместе ждать вторую часть, которую разработчики обещают выпустить уже в этом году - My Time At Sandrock!
    Сюжетно она не будет связана с первой, но нам обещают сохранить все любимые фишки, улучшить графику и некоторые геймплейные аспекты. Новый город, новые персонажи, новые мини-игры и новые приключения, юху! Очень жду эту игру :dance2:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Felix Felicis, manjaf, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Viamany, я давно хожу вокруг Портии и не решаюсь в нее сыграть. Так как времязатраты обещают быть огромными, но боюсь бесконечных сравнений типа "в стардью лучше", а я уже получила именно такие комментарии от нескольких друзей. Конечно, сравнивать пиксельную игру вид сверху, и довольно современный дизайн - дело сомнительное, но может дело и в дизайне в том числе - меня пока стопорит общая стилистика игры.... Хотя по себе знаю, что это лишь внешний фактор, который потом уходит на дальний план, если игра действительно заходит (собственно это и происходит со всеми крутыми пиксельными историями))
    В общем, может быть когда-нибудь я все же оценю =))) Новая часть выглядит интересно - уже нет ощущения повторения одних и тех же механик и сюжетов. Это плюс =)))
     
     
  22. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    4aika_li, понимаю твои опасения... Портия, если судить по комментариям, действительно очень похожа на Стардью и может вызвать как чувство приятной ностальгии, так и отторжение, тут не угадаешь, пока не попробуешь :pardon:
    Лично у меня всё получилось наоборот: Стардью в свое время оттолкнула пиксельной графикой, а Портия глаз не резала, так что она стала для меня открытием в этом жанре и быстро завоевала место в сердечке)) И да, времени она требует очень много... В первом прохождении я сидела дня 4 с утра до ночи, и только потом меня немного отпустило :crazy:
    Постараюсь принести отзыв и по новой части, когда она выйдет) Надеюсь, разработчики не разочаруют! В неё ещё кооператив обещали завезти, очень интересно как это реализуют)
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Уже вышла демка, и ее можно поиграть в стиме до 22.06.
    Я что-то только сейчас увидела. Хотя может после окончания фестиваля новых игр, демка останется доступной, но это не факт.
     
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    В жизни не хватает страданий, поэтому я ввязалась в приключение под названием

    Что это, собственно, такое? Самое близкое определение, пожалуй, интерактивная книга. Игроку предстоит прожить жизнь господина Бранте от самого его рождения - до смерти. Буквально от рождения, пролог заканчивается лишь на 21 год жизни нашего героя :v

    [​IMG]

    Этапы "Детство", "Отрочество", "Юность" постепенно знакомят нас с семьей и с непростыми семейными связями, с религией мира и уделами (судьбой человека от рождения, данной богами - по словам властьимущих, конечно же), с политической обстановкой в Империи, со смертью и с последствиями выбора.

    Не все выборы имеется возможность совершать - у нас есть определенный набор характеристик и показателей, количество которых растет с каждой главой. Иногда требовалось сделать определенный выбор в прошлом, а иногда с тяжким сердцем осознавать, что уже потратил запас сил на другие варианты и остается только страдать. Потому что, таков Удел.

    [​IMG]

    На самом деле, таков ли он решать только игроку. Игра ставит немало сложных выборов, и тут нет однозначно злых или добрых вариантов, только поступки и их последствия.

    КОТОРЫЕ БЛИН МОГУТ НАЧАТЬ РУШИТЬ ВСЮ ТВОЮ ЖИЗНЬ, всего парочка выборов и вот ты уже в канаве ;v серьезно, все было не так уж и плохо, однако, чем ближе дело подходило к развязке, тем более серьезные решения приходилось принимать, более глобальные, влияющие на город и всю империю. Игра подстегивала продолжать, игнорируя сон и еду, и узнать, к чему все придет. Но после того, как моя возлюбленная в своем сознании настолько преисполнилась, что стала сущностью в виде гномика, я сдалась и не пыталась повернуть ситуацию в свою выгоду, за что и поплатилась.

    В игре есть настройка сложности: возможность видеть последствия и переигрывать главы. Но я посчитала себя умнее и отключила оба пункта. Что добавило остроты и любопытства, а насколько долго герой может противостоять миру, не имея шанса исправить некоторые ошибки прошлого. Для первого прохождения очень советую именно такой режим, хоть и не всегда варианты ответов прозрачны и понятны.

    Что касается технической составляющей игры. Здесь присутствуют стилизованные под печатные издания иллюстрации, между главами небольшие озвученные кат-сцены от лица главного героя. Сам текст основной игры и диалоги в нем не озвучены, но звуковые эффекты и музыкальное сопровождение расставлены отлично, придавая большего объема и атмосферы происходящему. Написано тоже отлично, у игры русские разработчики - ребята из Томска, вероятно поэтому все легко и приятно читается. Текст не сухой, но и не перегруженный лишними деталями и оборотами речи.

    В общем, советую ;v побежала страдать на другую концовку и с другим жизненным кредо

    Так как это книга, то у меня не особо то много скринов, интересные моменты были бы спойлерами, так что вот вам мужская любовь :D

    [​IMG]


    Ну а это просто наши типичные ролевые :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Arenel, Del и 10 другим нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Disco Elysium. Про начало моих увеселений можно тут почитать.

    Если вы никогда не стояли на носу лодки и не слушали "Грусть FM", то это время пришло.

    [​IMG]

    Когда я села в лодку, у меня закралась мысль, что это конец. Но еще висели всякие невыполненные квесты и я решила, что сейчас сплаваю, а потом вернусь. Но нет. Остров это последняя локация в Disco Elysium и к ней нужно подойти с умом, а не вот так.

    Несколько советов, чтобы не случилось резни, как это вышло у меня, с 8 погибшими. Сложно сказать, можно ли этого избежать, но я уверена что можно.
    1. Банально, но развивайтесь параллельно свои навыки. Очень классно вбухать в трепет (это прямо моя любимая эмоция) все что есть, но не классно сидеть днями потом без возможностей прокачать нужный навык. Советую всегда про запас иметь очко умения для моментального повышения какого-либо навыка.

    2. С большой вероятностью вы встанете на моменте, когда вам перестанет хватать логики для главной сюжетной линии. Я сначала начала искать наркоту (она поднимают статы), но затем изучила мысль "Жамевю". Идя по пути низкого интеллекта, она вас очень выручит. Советую.

    3. Побочки. Когда уйдете в подвалы к Руби, то у вас появится табличка, о том что хорошо бы допройти все остальное. Так вот не будьте мной, остановитесь, вернитесь и примите ВСЕ решения, которые хотели бы принять. Вообще здесь любая побочка так или иначе влияет на основной квест, так что советую проходить все по максимуму, хотя Ким будет бурчать, что мы тратим время)

    4. Решения. Собственно я толком никого не поддерживала, хотя во всю строила коммунизм. Однако не спешила сосаться с профсоюзом и поддерживать их открыто. Как и с остальными людьми и направлениями. Вот это скорее всего и привило к летальному исходу восьми человек. Так что тактика "коп-нейтралитет" тут не подходит. Ким играет роль хорошего копа, так что смело играйте роль плохого. И да, я не успела раскрыть линию с наркоторговлей :frown:

    5. Остров. Не ходите туда, если хотите играть еще. Когда полностью убедитесь что вы всех спасли и все сделали правильно, тогда вперед! После прохождения последней локации вы выйдете на финал, ничего уже поправить будет нельзя.

    6. В финале Ким расскажет о вас все, что понял за это время. Это статистика вашей игры. Сколько вы раскрыли параллельно дел, какой вы коп и какому политическому строю симпатизируете. Дальше я пустила слезу, получила свои ачивки и мое первое прохождение Диско Элизиума закончилось.

    [​IMG]

    Ким Кицураги все еще булочка - да! Диско это состояние души - да, да! Буду ли я играть еще - да, да, да! :heart:
     
    Aff, 4aika_li, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    ооо, я тут на прошлой неделе зашла на пару часов и спустя пару суток от Disco Elisium, наконец, попустило, только когда увидела финальные титры :D

    тут я полностью подпишусь :D Ким - лучшее, что было со мной в этой игре :D жаль, что он так и не надел куртку, которую Гг отжал у подростков (( НО ЗАТО ПОТОМ он таки отплясал зажигательный хардкорный танец в церкви :D

    я шла по пути Логики, причем прокачка была 6 1 1 4 :D и мой детектив вечно хотел отъехать то от резкого света в комнате, то от оскорблений Куно, что доставляло
    но зато, когда нашла мысль, которая давала деньги и опыт при удачной проверке энциклопедии, ГГ стал фарм машиной с кучей очков прокачки и деняк

    теперь очень хочется пройти с другими сильными навыками, т.к. путь умного и рассудительного копа хоть и был мне близок, но временами выбивался из общих диких идей и решений детектива) особенно с постоянным желанием построить коммунизм :D а потом взять на себя ля респонсибилити как настоящий моралист (квест на политический строй я достойно провалила и решила, что так оно и должно быть, добавило своей драмы)

    Концовка меня, все же, немного подрасстроила. Но если принять во внимание, что это не совсем обычный детектив, ломающий стандарты, то, может, сумасшедший дед это не так уж и плохо. В любом случае, процесс куда интереснее самой цели)
     
    4aika_li нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей