1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Downtown

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 24 май 2012.

Модераторы: Stranger
  1. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19

В этом городе уходил мой последний пустой трамвай
    - я не успел... (с)

Даун-Таун.

Город упущенных возможностей и разочарований.
    Город, где разбиваются детские мечты и надежды в светлое будущее.
    Город, где фонари по ночам затмевают звезды, а утром все так спешат на работу, что наступают друг другу на ноги.
    Словом, самый обычный город, как тысячи других.

Ниже вашему вниманию будет представлена серия рассказов, повествующих о жителях Даун-Тауна - местами печальных, местами с налетом легкой грусти, словом, обычных историй про обычных людей, как и миллионы других...

Джимми Карло: Игрушка

Памелла: Интервью
    Ильзе Отто: Измена
    Сэм Спенсер: Июнь '97
    Кира Спенсер: Инопланетянка
    Карла Манчини: Искушение, и 2 часть
    Шон Стоун: Инфинити
    Джонсон: Извлечение троих
    Старуха Изергиль
    Круз и Дэки: История болезни Бэна Робинсона

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018

2. Анастасия

PRwomen
    Анастасия
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    85
    Награды:
    8
    4aika_li, как же ты умеешь возвращать к воспоминаниям! В этом небольшом отрывке столько затраченной творческой энергии, ярких эмоций, идущих издавна, ещё с тех дней, когда вы, сидя за мониторами, творили судьбу своих подопечных, проживая вместе с ними самые сложные моменты жизни. Прочитав твое творение, даже я вспомнила те эмоции, которые испытывала, открывая для себя мафию с прочтения и этой истории в том числе! :flower2::hug:

3. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Идет-идет, да все никак не дойдет. Ох горе мне, горе, горе-автор я, зажала продолжение банкета... А ведь всего несколько скринов осталось...

Анастасия, спасибки, что напомнила мне об этой покрытой пылью теме ))) надо поднимать на свет со дна морского свои придумки уже... И спасибо за трогательный отзыв )))) переживалки - они такие, да... до сих пор что-то где-то цепляют

4. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Джонсон

Бар «Серебряный берег», Даунтаун.
    1 сентября 2012

- О Господи, ваши руки! - внезапный женский возглас вырвал из раздумий. То была официантка, которая принесла заказ.
    - Руки?
    - По ним же можно читать историю трехсотлетней войны!
    Пауза, поглотившая все звуки вокруг.
    - Простите, неудачный комплимент получился, я просто хотела сказать...

Закончить она не успела, так как на столе рядом с нетронутым стаканом оказалась смятая купюра, а само место было покинуто столь стремительно, словно объявили военную мобилизацию.
    На свежем воздухе голова быстро прояснилась, и момент бегства уже казался каким-то фарсом, нежели необходимостью.

Но легкая дрожь в пальцах еще напоминала о нахлынувших чувствах страха и вины, которые и побудили к столь категоричной передислокации. Предательская дрожь. Взгляд на руки в свете фонарей отметил несколько давних рубцов и пару совсем свежих - от обжигающего металла и колючей арматуры, все это пришлось разбрасывать в стороны, разгребая завалы... Ком сдавил горло, а кулаки крепко сжались, пытаясь закрыть дверь памяти, но несколько ярких картин все равно успевают проскользнуть в последний момент.
    Ослепить и оглушить разрывающимися гранатами, обжечь пламенем пожаров, залить кровью раненых солдат и того, что от них осталось.

Темнота.

Бар «Серебряный берег», Даунтаун
    2 сентября 2012

- Извините меня, ради бога, за вчерашнее. Вы так поспешно ушли, меня шеф чуть с работы не выгнал за это...
    - И вот... ты снова здесь?
    Девушка виновато улыбнулась и кивнула:
    - Да, но ведь и Вы тоже?
    И тут же хлопнула себя по губам:
    - Да что же это?! Простите меня еще раз! Я совсем не думаю, что говорю, потом так стыдно!
    - Не твой ли шеф сейчас наблюдает за этим столиком?

Обернулась, спохватилась, насупилась:
    - Ой все, сейчас опять начнется.

Через мгновение к ним действительно подошел мужчина.
    - У Вас все в порядке, мэм?
    - Абсолютно.

Мужчина рассеянно кивнул и, повернувшись к официантке шикнул практически одними губами:
    - Саманта...
    - Я же сказала, у нас все в порядке, - жесткие, холодные нотки командирского тона, не терпящего пререканий, уловить которые не составило труда.
    - Да, мэм, - еще чуть-чуть, и он бы сказал "Слушаюсь, мэм", но успел удалиться до того, как растерял последнее самообладание.
    Пораженная Саманта смотрела ему в след, хлопая глазами.

- Это было вааауууу!.. Ой! Спасибо Вам огромное! Вы спасли меня! Я Ваша должница!
    Устало прикрыв глаза:
    - Избавь меня от этого.
    - А я знаю, внутри Вы на самом деле очень добрая. Просто по должности Вам не положено проявлять мягкость.
    - Ты сильно ошибаешься. На самом деле внутри я точно такая же, как и снаружи. Предпочитаю быть искренней. Можешь считать это моей единственной добродетелью.

- То есть Вы всегда говорите то, что думаете?
    - Абсолютно. Я говорю правду прямо в глаза и прямо ртом.
    - Хм... А можно я тогда обнаглею и воспользуюсь случаем? Что Вы думаете про меня?
    Полупустой стакан с глухим звуком опустился на стол.
    - Я думаю, что ты через чур настойчивая девушка и далеко пойдешь.
    - Это был намек на то, что мне уже пора идти?
    - И догадливая, - одобрительный кивок, стакан вновь поднимается к губам, демонстрируя, что разговор окончен.

Саманта поджала губы, не желая мириться с поражением.
    - Тогда разрешите последний вопрос? - выпалила она, - На Вашей нашивке первая буква "J" - какое Ваше имя?
    Долгий удивленный взгляд.

- Вы обещали говорить только правду!
    - Я всегда говорю правду, но я ничего не обещала.
    Но Саманта, судя по всему, решила отыграть свою настойчивость до конца. Еще немного, и на месте инициалов на форме могла бы появиться дырка от ее гипнотического взгляда.
    - Джоан. Теперь ты оставишь меня в покое?

Крайне довольная собой, юная официантка улыбнулась до ушей и спешно покинула столик.

Военная база «Дельта», Красный залив
    Июль 2012. За два месяца до настоящих событий

- Джоан?
    - Ммм?
    - У тебя красивое имя...
    - Ты так думаешь?
    - Да, и оно тебе очень идет.
    - Хватит говорить всякие глупости, я смущаюсь. Целуй меня немедленно!

Окружная больница, Даунтаун
    3 сентября 2012. Наши дни

Дверь палаты резко открылась, и навстречу вышла не самого лучшего настроения женщина. Смерив оценивающим взглядом форму и прищурившись на именную нашивку, дерзко вздернула голову:
    - Лейтенант Джонсон, я полагаю?
    - Так точно.
    - У вас с ним... что-то было?

- Я не разглашаю личную информацию своих солдат посторонним людям, только членам семьи или близким родственникам. Назовитесь, если вы приходитесь Шону Стоуну кем-то из них.

- Я... Я его жена! София!
    - Окей, миссис Стоун, тогда я могу ответить на ваш вопрос: да, у нас с ним что-то было, - мгновение насладившись картиной шока на лице истеричной дамы, продолжила, не дав той опомниться, - А если конкретнее, о у нас с ним были отношения доминирования-подчинения, ну вы понимаете, командир-рядовой, такие здесь ролевые игры. А еще точнее, у нас была война, миссис Стоун, и мы сражались плечом к плечу, за честь нашей страны. Но если вас интересует только честь вашего мужа, то избавьте его от этого унижения в глазах вышестоящего командного начальства.
    Дама, совершенно ошарашенная и, видимо, не готовая переварить все услышанное, просто расплакалась:
    - Но ведь он совсем меня не узнает... - всхлип, - Все только и говорит, что о вас и этой медсестре...

Дыхание перехватило.
    - Какой медсестре?
    - Да вот той, что капельницы ему ставит и еще не знаю что… Какая-то Лесли. Почему он даже к ней обращается приветливее, чем ко мне?!
    Выдох.
    - Миссис Стоун, послушайте… Я знаю, вам сейчас нелегко. У вашего мужа была серьезная контузия, возможно частичная потеря памяти. Ему нужно время для реабилитации и ваша забота. Хорошо?
    - Я понимаю, да, простите, что я… Не знаю, что на меня нашло… Но…

- …Между вами действительно ничего не было? – слезы просохли, вновь уступив место недоверчивой мине.
    Кулаки сжались, губы чуть заметно дернулись. Черт тебя подери, Джо, сосчитай до десяти, она ведь ни в чем не виновата.

- Мне надо идти.
    Развернулась, оставив ревнивую женщину без ответа, открыла дверь в больничную палату и быстро скрылась за ней.
    Отличный план. И мы снова в бегах.

* * *

- Ничего себе, вы посмотрите, кто к нам пожаловал! А я думал, что ты уже покинула это мир, Джонсон. Или тот мир… Черт, так все запутано.
    Если бы в комнате был кто-то еще, можно было бы усомниться, что прозвучавший бодрый голос принадлежал этому человеку. С обмотанной бинтами головой, он полулежал в больничной койке, и даже приветственная улыбка далась ему с большим трудом. Большие синяки под глазами уже потеряли свою красочность, но придавали лицу особо мертвецкий вид.

- И я рада видеть, что ты жив-здоров, Стоун. Дерьмово выглядишь.
    - Спасибо. Но здоров – это еще как сказать. Голова, знаешь, похожа на чугунный шар, раскалывающийся… Перед глазами порой плавают разноцветные пятна… А еще эти разноцветные пилюли, капельницы, симпатичные медсестры в коротких халатах…
    - Не удивительно, что твоя жена устраивает сцены. Она ревнует к пилюлям.

- Моя кто?... Ах, эта… Кстати, ты с ней знакома?
    - Нет. Впервые вижу.
    - Аналогично…
    - Ты… совсем ничего не помнишь?
    - Нет, я все помню прекрасно, но это никак не укладывается в моей больной голове. Все случилось так быстро…
    - Понимаю…
    Перед мысленным взором тут же пронеслась череда взрывов, охватившая все вокруг.
    Огонь, крики, пулеметные очереди, вой сигнальных сирен.

Внутри похолодело.
    - Можешь рассказать о том, что произошло?

- Я думаю, ты и сама все поняла, в конце концов. Думал, что поймешь еще тогда, когда взяли миссис Шмулинсон, но ты была слепо увлечена своей навязчивой идеей. А потом, когда Рейд разложил нас, как карты, я еще подумал, что шанс есть. Призрачный шанс выиграть эту разгромную партию, и даже рассчитывал на твою помощь. Я даже на Рейда рассчитывал, друг все-таки. Но видимо, плохие парни не могут быть победителями, и все закончилось там, под деревом, кажется, еще пели Битлз, что-то вроде «Let It Be». Какая ирония. Спасибо хотя б за поцелуй.

- Что? – бессмысленность входящей информации достигла критического максимума.
    - А что? Разве я не заслужил? Ты убила меня, между прочим!
    - Какой еще п… Ты… ты подорвался на мине.

- Не было никакой мины. Ты стреляла мне в лоб, в упор.
    - Уверен?
    - Сложно быть неуверенным, когда чувствуешь холодное дуло пистолета у себя между глаз.
    - Ты лицо свое видел? Оно конечно и выглядит сейчас, как кусок дерьма, но оно хотя бы есть. Да и слишком ты разговорчив для трупа, не находишь?
    - Ну, видимо, это было не смертельно, или ты промахнулась, откуда мне знать?

- Считаешь, я бы могла промахнуться?
    Неопределенно пожав плечами:
    - Когда человек небезразличен, сложно сохранять спокойствие и хладнокровие. Наверняка, рука дрогнула и...
    - …И самое время пить таблетки от неуемной фантазии.

- Но ты права. Промахнуться было невозможно. Я умер быстро, но и ты страдала без меня не долго. Ведь Лесли вскоре убила тебя, а затем утопилась сама. Бедная девочка.
    - Лесли – это здешняя медсестра?
    - Мы все трое умерли там и встретились здесь. По правде, я был уверен, что окажусь где-нибудь в преисподней на горящей сковороде, на которой меня будет жарить рогатый черт за все мои прегрешения. А что я вижу? Белоснежная палата, чистота и покой, трехразовое питание, девочки... Может быть, я в раю? Но тогда почему моя жена – какая-то полоумная баба, а не Мерлин Монро? И почему моя голова готова взорваться, как вулкан? Что всё это, по-твоему?
    - Форменный бред…
    - Это конфабуляция, - незнакомый голос, прервавший беседу, принадлежал пожилому мужчине в белом халате. На носу ему не хватало только старинного пенсне.

- Простите?
    - Конфабуляция, расстройство памяти при ясном сознании. Характеризуется ложными воспоминаниями о прошлых событиях или ощущениях.
    - Это многое объясняет. Доктор, можете обсудить все это с миссис Стоун? Уверена, она захочет знать подробности.
    - Только не пускайте ее ко мне больше!
    - Стоун, нравится тебе или нет, но в этой реальности ты жив и женат. Смирись. В коне концов, в твоем положении не так уж это и плохо, если есть, кому о тебе позаботиться.

«Серебряный берег», Даунтаун
    Вечер того же дня

Бар располагался в довольно живописном и спокойном уголке города, прямо на набережной. Вечером здесь прогуливались влюбленные парочки, по утрам весь берег оккупировали рыбаки. Море успокаивало. Совсем темное, где не хватало света фонарей, утягивало в себя мысли, как в черную дыру.

Беззвучно приближается тень - ноль шансов застать врасплох, даже несмотря на стакан непрозрачной жидкости, опрокинутый внутрь минутами раньше. Тело подобралось, готовое к прыжку тигра в любой момент, но тень и не думает нападать. Непринужденно облокотившись на перила рядом, она превращается в Саманту. Горькая улыбка-усмешка скрашивает губы: вечер испорчен, а так все хорошо начиналось...

- У меня сегодня выходной. И завтра тоже. Но я знала, что найду Вас здесь. Надеюсь, Вы не против?
    Тяжелый вздох.
    - Вообще-то, против, - разворот, чтобы зашагать прочь, в зону недосягаемости, неузнанности, но девушка успевает схватить ускользающую с перила ладонь.
    Прикосновение. Вспышка. Шок, сковавший все тело. Кинопленка мгновений проносится перед глазами с космической скоростью.
    Сладость, нежность, страсть, страх, отчаяние, кровь на руках.

Молниеносный взгляд, полный ужаса и боли - в ответ. Но юное создание неумолимо тянет в свою сторону:
    - Прошу, не уходите! Я правда, правда хочу помочь Вам!

- С чего ты взяла, что мне вообще нужна помощь?!
    - С того, что Вы приходите сюда каждый вечер, без компании, никого не ждете, и глушите виски стакан за стаканом, и не пьянеете, да сам черт Вас не перепьет! А Вы всего лишь пытаетесь забыть, забыться, и все безрезультатно!
    Каждое слово как пощечина.
    - Какое тебе дело до того, как я проводу свое время?!
    - Вы его не проводите, Вы его убиваете, пытаясь убить память о том, что дорого, и чего не вернуть.
    - Да что ты знаешь об этом?!
    - Я знаю, каково это. Знаю, как война отнимает у нас близких. Мой отец был там, вместе с Вами, он не вернулся с залива...
    Нокаут. Секунды хватило, чтобы осознать, и нахлынувший стыд мгновенно затушил пожар негодования.

- Мне... Очень жаль, - все тело словно обмякло.
    Руки, все еще держащие ладонь в плену, сжали ее еще крепче.
    - Мне тоже жаль. Простите, если я раз за разом напоминаю Вам о том, что хотелось бы забыть, но наши воспоминания - это ведь единственное, что осталось от тех, кто ушел. Нужно помнить! Да, это больно. Но значит, ты еще живой, ведь правда?
    - Правда в том, что я предпочла бы оказаться на их месте.
    - Не говорите так! Те, кто умер там, за нас, если бы они сейчас это слышали!
    Гнев девушки, столь явно звучащий в этом юном, еще невинном голосе, заставил улыбнуться. Наивность и максимализм, не знающие горечи поражений и груза ответственности за десятки жизней. Но это война, здесь люди умирают. Не она ли сама многократно говорила это своим бойцам? Теперь эти слова казались какими-то чужими, далекими, скрытыми пеленой времени.
    - Стивен Трейнор?
    Глаза Саманты доверчиво распахнулись.

- Да! Но как Вы узнали?
    Пожала плечами.
    - Нос, скулы, линия бровей, цвет глаз.
    - С ума сойти... А я... Даже не помню, когда видела его в последний раз...
    - Эй, - ухватила за поникшие плечи, развернула к себе, глаза в глаза, - Он был хорошим солдатом. Твой отец - герой. Гордись им!
    - С..спасибо...

Июль 2012

- Ауч! Это было больно!

- Терпи, лейтенант, это только начало.
    - Очень интригующе, но я всегда думала, что массаж - это нечто более... Оущщ... Нежное...
    - Даже не надейся сбежать.
    - Нет-нет, продолжай, мне нравится, п-п-пфффф... Правда, я даже начала получать удовольствие.
    - Вот и славно.
    - Аущ, да в тебе садист умер...

- …Впрочем, нет, живет и здравствует. Ты же говорила, что против насилия? А сама практикуешь чертовски болезненные вещи.
    - Это не одно и то же. Я знаю 39 точек на теле человека, которые заставят его плакать, тебя же интересует только одна точка, выстрел в которую с 300 метров заставит человека замолчать навсегда. Боль не убивает, она делает тебя сильнее, позволяет почувствовать жизнь во всей ее полноте, ощутить ценность...
    Легкое прикосновение губ к плечу.
    - Оу? Что это было?
    - Анестезия.
    - Тогда еще одну дозу, пожалуйста.
    - Закончилась.
    - А если найду?
    - Ты сейчас не в том положении, чтобы угрожать, лейтенант Джонсон. Лежи смирно. Еще 24 точки осталось

Даунтаун
    Наши дни

Лежи тихо, Джонсон… Еще три точки на этой позиции, и можно двигаться дальше. Если тебя не заметят раньше… Не заметят. Не для того ты шестые сутки, не отрываясь от земли, сливаешься с песком и грязью. Три здесь и пять с южного холма. Оттуда уже можно сдать назад и выйти на связь.

Глазные яблоки под опущенными веками напряженно двигаются, высматривая малейшее движение в горах, всякий блик солнца или тень - что угодно, говорящее о том, что приближается враг. Картинки прошлого настолько яркие, что слепят глаза, а налитое свинцом тело изнывает от недостатка движений. Терпение или смерть. Внезапная судорога левой ноги вспыхивает сводящей с ума болью и заставляет очнуться, скручивая все мышцы в тугой узел. Гримаса ужаса и отчаяния, оскал, немой крик в пустоту – агония длится секунд 15 и кажется вечностью. Затем тишина. Ничего нет. Белый потолок, окруженный безопасностью из четырех стен. Дома.

2 августа 2012. За месяц до настоящих событий

Ссадину у виска щипало в основном от того, что процедура дезинфекции происходила не так, как она себе это представляла. Холодные руки, сдержанные движения, ничего лишнего, ничего личного.

- Ты родилась в рубашке, поздравляю. Все цело, есть пара ушибов, но не более.
    - Вот так всегда, что бы ни происходило вокруг, с меня одни ссадины, а на старости лет даже похвастаться будет нечем.
    - Будешь рассказывать внукам о своих геройских подвигах, этого хватит как раз лет на десять историй.
    - Я надеюсь, это будут наши внуки?

- Лейтенант сегодня в ударе?
    - Я всегда в ударе. Так что ты думаешь по поводу моего предложения?
    - Ох, так это было предложение? Я думаю, что.... Мне нравится мой цвет волос, и я не хочу поседеть на 20 лет раньше положенного срока.
    - Неужто, со мной так много забот?

- Ты шутишь? Напомню, если память отшибло: две недели без вести пропавшая, еще вчера мы все считали тебя погибшей.
    - То вчера, но сегодня я снова перед тобой, верь глазам своим.
    Попытка поцелуя, неудачная – отстранилась:

- То сегодня, а что будет завтра?
    - Никто не знает, что будет завтра.
    - Я хочу знать. Я хочу знать, что бы ни случилось, ты всегда будешь возвращаться ко мне.
    Взяла ладони в свои, крепко сжала.

- Неделю из тех двух я проползла на животе по вражеской пересеченной местности, думая о том, как вновь увижу твое лицо. Я всегда буду возвращаться. Обещаю.
    - Ловлю тебя на слове, лейтенант.

Мемориальное кладбище ВСА, Даунтаун
    5 сентября 2012. Наши дни

Полуденное солнце отражается от ряда белоснежных плит, не различимых с первого взгляда. Из одного камня, единой формы, плечом к плечу, армейский взвод в парадных кителях. 5 августа - день, когда время для них остановилось. Высеченные имена, как рубцы на полотне вечности, заставляют сжиматься сердце при каждом взгляде на них: Чарльз Пристли, Харви Глэдстоун, Раймонд Танака, Стивен Трейнор, Ричард Дженкис, Маркус Греко, Дэвид Андерсон... Она помнила все, но одно более других. Заветное имя, желанное в любом ином месте, кроме этого, останавливает на себе взгляд, полный душевной боли. Мир замирает. Каждая буква, вырезанная в камне, превращается в ледяной шрам, обжигает холодом. Терпи. Больно, значит живой, даже если невыносимо. Не без труда подавив ком в горле, она заставляет себя улыбнуться.
    - Я вернулась... Как и обещала.

Боль постепенно утихала. На смену ей приходило спокойствие осознания. Так понимаешь, что осень пришла, когда наблюдаешь за сухими листьями, которые гонит по дорожке легкий, еще теплый ветер. Смотришь и понимаешь, что ты не можешь изменить круговорот природы. Есть вещи, которые не изменить, их остается только принять. Ветер вновь шуршит в листве, и зачем-то вспоминается давний мотив «Let it Be»

Поднявшись с земли и засунув руки глубоко в карманы армейских брюк, смотрит высоко перед собой, выбирая курс. Что ж, пусть так. Глубокий вдох, уверенные шаги к выходу. Легкость походки удивляет и радует – кажется, что бетонные блоки, сковывающие своим весом плечи, начинают рассыпаться. Улыбка облегчения скрашивает губы, но застывает через пару мгновений. Рядом с джипом, оставленным у подъезда к мемориалу, знакомая фигура. Саманта. Какого черта?

- Только не сердитесь, я вовсе не слежу за Вами, я приходила навестить отца и просто увидела Вашу машину, и подумала…

Она подумала… Но… Как это странно… Злости не было. Прислушалась – и ничего. Голова была пуста и чиста, как ясный день. Даже эта навязчивая девчонка… В конце концов, если признаться, ведь именно Саманта, со своей неуемной настойчивостью пробила брешь в тяжелой броне, отгораживающей ее от реальности окружающего мира. Заставила посмотреть на шаг дальше границы отчаяния и ненависти, преодолеть свой страх и принять неизбежное. Вместо привычной злости пришло совершенно неожиданное, но приятное чувство благодарности.
    - Тебя подвезти? – легкий спонтанный вопрос, словно это в порядке вещей. Какая-то часть себя мысленно выдала подзатыльник за такую беспечность.
    - Что?... Нет-нет-нет-нет, я не это… имела… в общем… мммм…. это было бы супер!... Вы серьезно?
    - Только садись назад. Ремень безопасности барахлит.

Первые 2 минуты в дороге прошли в тишине. То ли у Саманты был шок, то ли она не могла подобрать удачную тему для разговора, но это более чем устраивало. И все же гиперактивность девушки невозможно было сдерживать долго.
    - У Вас есть собака?
    Прищур в зеркало заднего вида:
    - Как догадалась?
    - Да тут все сиденье в шерсти!
    - Упс, - без тени действительного сожаления, зато с улыбкой-ухмылкой.
    - Хорошо, когда дома кто-то ждет тебя с нетерпением, правда?

- Он не ждет дома.
    - Ой… простите… я опять сказала что-то не то…
    - Все в порядке. Он у родителей. Заберу на днях.
    - Это же здорово! А как его зовут?
    - Джокер.
    - Ха, это потому что он смешной?
    - Очень. Доберман. Стальной взгляд, железная хватка, терпеть не может посторонних людей.
    - Ммм, значит, мы подружимся.
    - И не мечтай… Приехали.
    - Уже? Ну вот, а я еще столько всего хотела спросить… Может быть… может быть встретимся завтра вечером, после моей работы?

Покачала головой:
    - Не думаю, что это хорошая идея, Саманта.
    - Окей, я не настаиваю, - судя по голосу, ни капли не огорчилась, - Если передумаете, Вы знаете, где меня найти. Спасибо, что подвезли!
    Перегнулась через сиденье, быстро чмокнула в щеку и шальным ветром вылетела из машины.
    Еще с полминуты руки неподвижно сжимали руль, пока глаза бездумно блуждали по горизонту.
    - Мда…
    Коробка передач, разворот, шорох гравия под колесами, и Джип Черокки скрылся из виду, оставив за собой небольшое облако пыли.
    ...

Спасибо Кате-ZZZ за чудную атмосферу бара, Франческе - за Софию и Лесли, Штапе - за Шона, Даре - за "строй белых кителей", Северинке - за мою любимую снайперку

5. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.286
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    Калейдоскоп небольших сценок, такой насыщенной на события и долгожданной истории, в конце заставил-таки пустить скупую женскую слезу, хотя ком в горле появился еще во время сцены на кладбище. Отчет оставляет ощущение легкой грусти и дарит позитив и веру в светлое будущее прекрасной песней в конце, а также вечно неунывающем Шоном... :biggrin:

Ну серьезно, его вообще, кажется, ничего не возьмет! Он и с конфабуляцией прекрасен и себе не изменяет. И я не понимаю, чего он там на больничных харчах совсем зажрался? Рядом такая женщина, а он... Это я про жену. Кстати, я подметила выражение лиц Джонсон на его слова, ностальгия... Повторим, как-нибудь? :cool:

Саманта - луч солнца, который растопил застывшее сердце Джоан, и дал сил ей взглянуть в будущее, а не жить вчерашним днем и тяжелыми воспоминаниями. От девчонки есть чему поучиться, но вы ее пока все равно не подвозите, она еще маленькая. Подождите, когда подрастет.:biggrin:

6. Francheska

Цветоманка
    Francheska
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Награды:
    2
    Новая история с любимыми персонажами прекрасна! :heart2: Стало очень грустно, что даже коммент не пишется... Просто нет слов.... А вот Шон как обычно веселит, очаровашка! Будет еще продолжение про Джонсон или это все?

7. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    ШТАПИК, спасибище за столько буков в ответ :cool:
    Неунывающий Шон - это да, это константа. Должно же хоть что-то в этом беспорядочном городе быть неизменным! )))) Да и мне самой сложно представить его в каком-то другом амплуа, особенно в моменты нашего с ним общения :cool: Рада, что ты заценила - все по канону. А песня меня тоже до сих пор плющит... сколько лет прошло?
    Саманта - неее, подвозить мы ее не будем больше... пока.
    Хотя кто знает, может Джонсон даже умеет дружить :flower:
    Но ты же знаешь, чей прототип был выражен в лице этой приставучей девочки. В иной игре мы стойко выдержали дистанцию. Так что и в этой спокойно удержались.

Francheska, не грусти. Все к лучшему. Хотя я и сама грущу бесконечно - обо всех минувших сюжетах, собранных здесь... Продолжения не обещаю... В Даунтауне у всех героев пока только по одной истории, а тема Джо в целом раскрыта и закрыта... Ну может мелькнет еще где-то ;)

8. Ingrid

Воробушек
    Ingrid
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    65
    Награды:
    13
    Знаешь, Марин, я прочитала выложенную запись наверное одна из первых.
    Раз пять начинала писать комментарий, но стирала.
    Потому что у меня нет твоего дара рассуждать и говорить на скользкие и/или болезненные темы с невероятным тактом, чуткостью и тонкостью. Не знаю, специально ли это, выработано ли годами, или от природы, и ты сама ничего особенного в этом не видишь, но это есть в тебе.
    Допускаю, что ты вообще "ничего такого" и близко в виду не имела, а я всё додумала (чоужтам, можем, умеем, практикуем).

И пусть не со всем в этой главке я согласна, наверно, но всё равно спасибо тебе.

9. Аррабика

Кофейку?
    Аррабика
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Награды:
    0
    Невозможно найти столько слов, чтобы описать ваши истории. Но я все таки попробую. В каждом отчете не просто рассказ, а целая жизнь персонажа. Характер каждого раскрыт потрясающе, читая, словно ощущаешь себя в теле героя, чувствуешь мысли, страхи, желания... Читая, как Ильзе сидела на кухне в размышлениях, я даже ощутила привкус сигаретного дыма. И таких ситуаций бесчисленное множество. Первый раз зашла в эту тему с телефона и не загрузилось не одного скрина, и это ничуть не помешало насладиться рассказами, хотя во многих темах без картинок проблема.

Снимаю шляпу перед вашим талантом Марина и иду в раздел сериалов дальше знакомиться с вашим творчеством.

10. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Ingrid, спасибо за столь проникновенный отзыв. Очень надеюсь, что я поняла его правильно =)) Если правильно, и ты не хочешь меня четвертовать за прочитанное, то значит именно к этому я и стремилась, и рада, что мне удалось...

Аррабика, внезапно ))) спасибо за проникновенность и чуткость читателя, очень приятно, что истории доставили удовольствие. Лучшая награда автора - ваши эмоции и понимание :redface:

11. Анастасия

PRwomen
    Анастасия
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    85
    Награды:
    8
    4aika_li, я снова прихожу в числе последних и корю себя за то, что не прочитала ранее. Хотя, единичные фото, маленькие кусочки истории видела давно, но теперь, когда они все собраны в одну большую картину, понимаешь, насколько сильные эмоции вы чувствовали, проживая эту историю несколько лет назад.
    И снова читая, в миллионный раз поражаюсь, как ловко ты сплетаешь времена и события, как в тебе сочетается логичность с эмоциональностью: все вроде так сильно, чувства, эмоции, но как гармоничны они выстроены. Только к концу понимаешь, насколько все продумано, сколько сил и души было вложено, чтобы продолжить... или закончить... такую острую, но такую приятную историю.
    Отдельно хотелось бы отметить новые подробности, чудесную, наивную, но не глупую Саманту и прекрасную девушку в халате с золотыми руками;) Надеюсь, мы ещё встретимся с ними?:hug:

12. Amelia

   
    Amelia
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    95
    Награды:
    5
    4aika_li, не так-то просто собрать слова воедино после прочтения твоих историй, подтверждаю.

Возможно, мне не удалось понять всю ту задумку, которую ты вложила в этот пазл из воспоминаний и фрагментов в настоящем. Но тем не менее я попыталась проникнуться этой атмосферой, и после прочтения стало прямо вот невыразимо грустно, но эта грусть какая-то светлая. И особенным светом, этакими лучиками, в этой истории являются Саманта и Шон.
    Тоже интересно, будет ли продолжение с этими лицами. Очень хочется.

13. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.286
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    Короче, меня что-то накрыло сегодня. А началось с того, что я решила полистать картинки с последнего отчета. Но в итоге начала с начала и заностальгировала окончательно. Оказалось, что теме уже пять лет. Во время летит, да? Только вчера, казалось, открыла.

Я тут понасобирала по-новому старых цитаток. Может ты тоже со мной заностальгируешь и уже доснимешь новую историю? А? А? Вдруг она меня тоже вдохновит на что-нибудь этакое? Я везде со своими эгоистичными умыслами. :biggrin:

Про Игрушку:
    вот тут мило было.

а тут мне вспомнилось, что когда-то в этой истории планировался новый герой. С двумя косичками.:smile:

Измена:
    как он ее, да? Зачетный момент. Очень нравится.

стервец такой, ага. У Бренди, наверное, чувство собственного величия прокачалось до ста, пока он наблюдал, как она его ждет.

а если еще по телефону, то вообще изи уровень. :biggrin:

Про Сэма и его инопланетянку:
    а вот тут просто красиво. Хотя, зная про его семью, уже не кажется так романтично. Вполне возможно, что он сваливает сюда от своих девчонок, чтобы они ему мозг не выносили. Ну или хотя бы одна из них.)))

ой, она такая милашка. Что-то мне вспомнился кадр, где она, упав в снег лицом, делает снежного ангела. :D

ахахах Сэм такой зануда стал.

иди против системы. Будь бунтарем.

должно работать. Но только не в мире симс. :dry:

Про Карлоса:
    а вот тут еще раз вспомнился обломный момент. Хотя на что она там надеялась? Ей вообще бы что-то тут светило по итальянским законам?

а да. Вот это еще. Ммм 14 сезон. :happy:

Про Шона, Джонсон и остальных:
    ишь, как его торкнуло. Понавешал на себя от радости. :D

эх, Шон, Шон - корнюшон. Как же мне было с тобой весело. По началу. )

вот тут сильный момент.

И просто еще раз зацепивших меня морд.
    Малыш Сэм,
    Астрид,
    Карла,
    Саманта. :heart2:

Я сдула пыль и сняла паутину. Осталось дело за малым. )))

14. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Анастасия, Amelia, запоздалые вам, но огромные спасибки - за внимание и отзывы :kiss:
    ШТАПИК, тебе отдельное спасибо - за регулярные пинки и внезапный ностельжи-пост. Он окончательно сделал свое дело, а я сделала свое - хотя бы частично, но обещаюсь не останавливаться на достигнутом и дожать до победного.

А сейчас предлагаю вашему вниманию новый пазл городских историй (тизер или, скажем так, мини глава) Прошу терпения несколько минут, данные загружаются, не уходите со страницы =)))

15. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Старуха

большая

- Я знаю, зачем ты пришла сюда, Андриа, и можешь с тем же проваливать. Ничем не могу тебе помочь.

Старая карга стояла в дверях своего дома, такого же скрюченного, как и сама старуха. Дом, который словно затерялся во времени. Заброшенность всюду, куда ни глянь, наводила ощущение дремучего беспросветного леса, где можно лишь заблудиться и встретить свою верную смерть, но мощеная дорожка тем не менее вела прямо к крыльцу, а на нем уже ждала свою незваную гостью современная реинкарнация бабы яги.

Андриа не рассчитывала на более теплый прием, но и отступать так сразу не собиралась.
    - Послушайте, если бы я не была уверена, то и не сунулась бы сюда никогда в жизни...
    - А вот сейчас обидно было, - съязвила бабуля, - Могла бы и навещать по воскресеньям.
    - Но я точно знаю, что вы можете...

- Что я могу? Что? Вернуть все, как было? Или вернее сказать, как не было? Отменить крушение того злополучного рейса, чтобы никто не умер на дьявольском острове, и главное - твой рифмоплет-охотник был жив, чтобы вообще ничего не случилось, и вы даже не встретились? Этого ты хочешь?

Андриа сглотнула, не произнеся ни слова. В этом не было необходимости.
    - Вздор! Не трать мое время на эту чепуху, - отмахнулась ведьма.

- Я понимаю, что возможно прошу слишком много, - каждое слово давалось ей с трудом, - И это эгоистично с моей стороны, но...
    - Вот именно, эгоистично! - было видно, что старуха разозлилась не на шутку, - Что ты вообще понимаешь в происходящем? Да я вас пять лет на этот самолет собирала!

Андриа задохнулась от обрушившегося на нее в миг откровения. За всей трагедией, что унесла столько жизней и разбила ее сердце, стояла та, что сейчас стоит перед ней и нагло ухмыляется своим беззубым ртом. А она сама, дурочка, пришла именно сюда - за помощью.

- Но зачем? - только и смогла выдавить из себя Андриа, сжигаемая изнутри негодованием и ненавистью.
    Ведьма сладко улыбнулась:
    - У меня на все свои планы, дорогуша, и не тебе в них вмешиваться.

Сжав кулаки, девушка развернулась и быстро зашагала прочь от ведьминого дома. В ее напряженном взгляде синих глаз, казалось, сверкали молнии, а в голове уже зрел и креп сложный план вместе с уверенностью, что от задуманного она не отступится. Никогда. Пусть на это уйдут годы, но Дэки изменит все сама, без чьей либо помощи, чего бы ей это ни стоило.

Правда, кое в чем она глубоко ошибалась.
    Старуха Изергиль, провожая гостью недобрым взглядом, знала о намерениях Андриа и о том, что рано или поздно они увенчаются успехом. Причем знала она об этом еще до того, как рыжеволосая девушка появилась у нее на пороге. И все это прекрасным образом вписывалась в ее планы.

to be cont...

16. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.286
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    4aika_li, :dance2: еееее!!! Надо было тебе раньше написать ностальгический пост. Бабуся моя, ягуся моя. :heart2: Деки моя!!! Все мои!!! :heart2: Прям филиал моих историй в твоем Даунтауне или коротко о том, как получить весточку о своих симах, не возобновляя про них истории. :D

Ну красотка же, а? И тут. Коварная старуха!

И рыжая не отстает. Она не отступится. Это я знаю. Только вот чего обычно это другим аукается. )

17. Анастасия

PRwomen
    Анастасия
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    85
    Награды:
    8
    4aika_li, с каким же удивительно приятным тизером ты вернулась в свою тему. Как участник тех событий, я с ещё большим удовольствием буду читать полноценную историю о том, что же задумала Дэки и что на самом деле стало причиной той катастрофы.
    Ууух, буду с нетерпением ждать полноценной истории, ведь тизер уже захватывает! :thumb:

18. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    ШТАПИК, все для тебя нынче :cool: Да и благодаря тебе в том числе ;)
    Но замечу, что филиал твоих историй в даунтауне не освобождает тебя от развития событий в солнечном городке. Может быть, ты как раз и разовьешь магическую тему Дэки и ее занимательного родства? =)))) А то у меня ж вечно все между строк и непонятно никому, кроме зачинщиков идеи :crazy:

Анастасия, рада видеть! не могу обещать, что прям раскрою все все карты, но чем смогу - помогу =) Вся эта история (не только тизер, но и будущее продолжение его) - созданы для связки событий и персонажей с моей династией в недельках. Скажем так - некоторый династийный офф-топ, нашедший свое место в нашем городке.

19. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.286
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    4aika_li, вряд ли, я туда вернусь. Я и тему же закрыла. :D Но зарекаться не буду. Мне бы события для начала в бабкинском городке обновить.

20. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Круз и Дэки

Ночь отчаянно хлестала ветками по лицу, оставляя царапины и порезы. Знакомые тропы даже в темноте позволяли передвигаться стремительно и почти не думая о направлении. Но зверь был не менее стремителен и проворен – быстрые, смертельно опасные прыжки за спиной настигали неумолимо. Не спастись, не сразиться, не победить – совсем не осталось припасов, средств для борьбы, оружия.

Была одна стрела, но и та – с мертвецкой кровью – минутами раньше осталась в горле вампирши. Одним врагом меньше, маленькая победа, но не конец. Полночи он выслеживал свою жертву, расставлял ловушки, скрывался в тени, путал следы. Он знал почти наверняка, что вампирша явит себя этой ночью, попытается напасть, и даже если нет, то это все равно сделает он сам. Ожидания оправдались сполна. Загнанная в угол кровопийца решилась открыть свою охоту на охотника, и он был готов к этой встрече, ждал в темноте, когда сверкнут ее безумные глаза, полные жажды мести.

Стрела была бесшумна и смертоносна, точный расчет. Один выстрел – одна смерть. Но этого оказалось недостаточно. Зверь подкрался незаметно. Тревожный шелест листьев совсем рядом, прыжок, сильный удар, кровь – разодранный бок кровоточит, но нельзя останавливаться – только вперед, бежать прочь, спасая свою жизнь, продираясь сквозь лианы по узким тропам, рискуя запнуться за всякий попавшийся под ноги корень. Впереди маячит спасение – в лунном свете между деревьев уже серебрится океан, обрыв, прыжок вниз вырвет его из лап чудища, но они настигают раньше. Острые когти впиваются в спину, валят на землю, попытка борьбы – развернуться, схватить за шею, душить, но зверь слишком силен. Со страшным рыком он, разинув зубастую вонючую пасть, впился в горло, раздирая его в клочья.

Громко вскрикнув в ночи, Круз Робинсон проснулся и сел в кровати.

Всего лишь сон. Дурацкий кошмар. Ничего не было. Потрогал свою шею – цела. Но лицо горит, словно его действительно исхлестали ветки лиан. Сердце бешено стучит, дыхание тяжелое. Где он? Кто он?
    Оделяло зашелестело рядом, и его обняли женские нежные руки.

- Опять дурные сны?
    Круз рассеянно кивнул, обернулся, разглядел в темноте комнаты знакомые черты лица.

Дэки.
    И тут же перед глазами – она же, но не здесь, а на берегу океана.
    Вспышка!
    Снова ночь, треск цикад, засада в тени кустов, снова она – рядом.

Вспышка!
    Последняя ночь перед охотой, близость.

Вспышка!
    Комната – чужая, незнакомая, еще менее реальная, чем видения или кошмарный сон.
    Зажгли свет - вспышка!
    Все смешалось, шум прибрежных волн, свист ветра и стрел, ночник на прикроватной тумбочке, искры костра, луна, зверь, вонзающиеся в горло зубы, волчий вой, смерть...

- Что с тобой, Круз? У тебя словно жар. Нет температуры? – заботливо приложила руку ко лбу.
    - Смерть...
    - Что?
    - Я умер.
    - О чем ты говоришь?
    - Я умер. Почему я здесь?
    Устало вздохнула, опустила руки на плечи.
    - Это все просто сон, расслабься. Ну?

Круз медленно опустился на кровать и уставился невидящим взглядом в потолок. Дэки выключила лампу, обняла его одной рукой и пристроилась рядом. Спустя минут пять она, казалось, заснула. Но к нему сон не шел. И то, что он видел до этого – тоже был не сон, он понимал это все больше и больше. Лежа в непривычной постели, в незнакомом доме, глядя в чужой потолок, он видел и переживал свою смерть, словно кто-то включил кино-проектор. Он ощущал смерть каждой клеточкой. Он знал, хоть и никак не мог этого объяснить. Вот он есть – живой и настоящий Круз Робинсон, преподаватель английской литературы. И вот, словно в параллельном мире – он же самый, Круз Робинсон, охотник, лежит, изодранный когтями безумного зверя, глядя пустыми глазами в бесконечность ночного неба, мертвый.

* * *

Все эти кошмары – из-за меня.

Мой эгоизм, мое отчаяние, мое безрассудство и мои способности к магии – превратили жизнь Круза Робинсона в ад. Но все же я продолжаю считать, что это лучше, чем смерть. Лучше, чем лежать истерзанным в клочья, истекающим кровью. Уже год, как по ночам его преследует зверь, целый год он вскакивает, крича от ужаса, и потом долго еще не может уснуть, не понимая, где сон, а где реальность.

Потому что сон и был реальностью, той жестокой и невыносимой правдой, которую я стерла из истории, выдернула, как страницу из книги – целые главы – безжалостно бросила в огонь времени. Пятнадцать лет переписаны заново. Пятнадцать лет одиночества и страха, отваги и выживания, жизни и смерти. Я отменила все, вернувшись назад, поступив в другой колледж и бесстыдно влюбив в себя тогда еще юного преподавателя английской литературы, околдовав его чарами для максимальной надежности.

Испытываю ли я угрызения совести по этому поводу?
    Нет.

И тем более я не испытывала никаких угрызений совести, когда в прощальный вечер перед его отлетом в Бриджпорт я совратила будущего профессора, и проснулся он в объятьях своей бесстыдной, но безусловно прекрасной студентки, безнадежно проспав самолет, так как все часы в доме мистическим образом остановились. Магия любви, не иначе.

Известие о том, что самолет не долетел до пункта назначения, исчезнув с радаров где-то посреди океана, настигло пару в тот самый момент, когда запретным отношениям почти пришел конец. Круз был в смятении, словно впервые осознал то, что делает, а сорванная поездка казалась ему важнее всей сладкой поэзии любви, что окутывала его до сих пор. Когда он предложил расстаться, юная Дэки закатила ему настоящую истерику, кидалась подушками, кричала, что он идиот и ничего не понимает.

И только новости о возможном крушении самолета, ворвавшиеся катастрофической сенсацией в их романтическую драму, остановили девушку, лишив ее последних остатков сил. Андриа упала на колени и впервые за все это бесконечное время расплакалась. От облегчения. У нее получилось. Она сделала это, смогла. Ошарашенный Круз Робинсон, вопреки правилам истории не ставший без вести пропавшим, опустился рядом с Дэки и крепко обнял ее. Он действительно ничего не понимал, но знал, что любит ее всем сердцем и ни за что не хочет ее потерять – не сейчас, никогда.

Дальше все было замечательно и складно. После моего диплома мы поженились, вскоре купили небольшой домик в Даун-Тауне. Круз четыре дня в неделю читал свои лекции, а каждые выходные мы ездили отдыхать на природу или к морю. Крузу нравилось море, он даже подумывал, не купить ли в будущем небольшую яхту, подолгу стоя на берегу и глядя на далекий горизонт, столь манящий и таинственный.

Он не мог объяснить, откуда вдруг взялась такая тяга. Просто однажды увидел море – и все, защемило сердце необъяснимой тоской.

Один из отпусков мы провели в дикой природе. И все следующие тоже. Страсть к приключениям и путешествиям зажигала в Крузе негасимый огонь. Ему безумно нравилась идея выживания, испытания без благ цивилизации. В походных условиях даже палатка казалась ему через чур комфортной, и он не раз пытался построить настоящий шалаш. Вечера у костра всегда были преисполненными романтики, а звезды над головой казались такими яркими и низкими, что можно дотянуться рукой.

Когда Круз сказал, что собирается получить лицензию охотника, мне стоило немалых сил отговорить его от этой затеи. Сошлись на том, что я разрешила ему записаться в стрелковый клуб, где стрельба практиковалась исключительно по неживым мишеням…. Он выбрал лук.

Все это не могло быть простым совпадением – слишком их было много. Круз, не попав на необитаемый остров и оставшись в цивилизованном мире, неуклонно продолжал развивать ту историю, которая с ним не случилась благодаря мне. Словно судьбу изменить нельзя. Но это не так. Нет никакой судьбы – я всегда была уверена в этом.

Временами он уходил в себя, был неразговорчив и отстранен, словно не здесь. Если в этот период ему доводилось общаться со студентами, то после рабочего дня Круз возвращался особенно уставшим, потерянным и разбитым, жаловался на то, что вокруг слишком много людей, и так не должно быть.

В моем обществе он чувствовал себя спокойно, но на людях – казалось порой, что он ищет, где спрятаться ото всех, или же просто никого не видит, словно вокруг ничего не значащие призраки, тени. Раз в неделю он исправно посещал своего психоаналитика. Я не знаю, о чем они говорили, но догадывалась. Круз рассказывал ему свою историю – ту, что осталась на забытом острове, за тысячи километров отсюда.

Я начала бояться худшего. Что от судьбы действительно не уйти, и в определенный миг все вернется на круги своя. Круз погибнет, может быть в обычной автомобильной аварии, или ему на голову упадет кирпич - что угодно, лишь бы доказать мне, что все усилия мои никчемны и тщетны, а я сама – редкостная дура, снова останусь ни с чем. Но час настал, и… ничего не произошло. Всю ночь я караулила мирно спящего мужа, готовая в любой момент кинуться спасать его от падающей люстры, удушья подушкой, инфаркта или метеорита, но ничего так и не произошло. Он просто открыл глаза утром и сказал: «Кажется, я умер»

Он умер – в той, другой реальности, которой больше не существует, и она перестанет, наконец, доставать его – так я думала.
    Но ошибалась. Та реальность, его прошлое – навсегда с ним. Его второе Я, мертвое Я, всегда рядом. Я ошиблась, что смогу стереть прошлое. Но не жалею об этом. Мы вместе пережили множество прекрасного, и впереди ждет еще больше. У нас уже есть нечто большее. Наш маленький сын – Бэн. Удивительное порождение двух миров, вопреки ходу истории, вопреки всему. Наше настоящее, действительно настоящее.

На самом деле, нет

To bee cont... в недельках Де Жарже

21. Lamare

<3
    Lamare
    Симпатии:
    1.874
    Баллы:
    165
    Награды:
    21
    Как все складно у нее. Не понравилось - вышла без сохранения, попробовала еще раз. Вот бы так уметь. :biggrin:
    А как же ее та реальность? Месть, охота и все причины, что привели на остров? Забыла? Отложила до пенсии?

Картинки обалденные, кстати :thumb:

22. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.286
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    Юного. Сама-то там еще сопля. :D

Вот эта моя любимая. Сколько смотрю, столько и нравится.

да дурак, конечно. Я согласна.

ну подумаешь, пострелял бы в уток и кроликов. Вряд ли, бы на оборотней охоту устроил. Или Деки боялась, что в не проснется что-то такое, охотническое. Из прошлой жизни.:biggrin:

эхехе. :sorry:

Ну Деки всегда была немножко эгоисткой, так что ее желание вполне себе объяснимо. Главное, что мне хорошо, а как там Крузу. Ну ничего - привыкнет. Главное, что получилось. Пусть и не совсем так, как задумывалось.

23. Del

поджарьте кролика, плиз
    Del
    Симпатии:
    3.414
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    4aika_li, эй, драсти! Я рада, что Даунтаун ожил:smile: Я, вообще, вот тупо не понимаю половины, которая отсылается к другим темкам через героев, и чувствую, что упускаю что-то, от чего можно получить большое удовольствие, но даже на взгляд такого неискушенного форумными интригами читателя каждая история представляет собой очень интересное произведение.

В честь чего я отпишусь по последней, по которой немного поняла. Но я все равно больше оцениваю все не в контексте той ролевой, из которой вышли герои ведь я ее не читала:D

Да ладно, ну какая женщина не сделала бы то же, что и Дэки, если бы была возможность? Да каждая без сомнения бросила бы все силы на то, чтобы спасти любимого человека от гибели - и плевала она на устройство вселенной, законы мироздания и судьбу. Вот другое дело, что судьба на это не наплевала, и это очень интересная тема, и мне нравится, как она показана.
    Должно быть, нет ничего хуже, чем наблюдать, как спасенный сворачивает на опасный путь снова и снова. И не будет ничего страшнее, чем то, когда пока еще живущий станет мертвым, потому что так должно быть :/

Что касается порождения от такого ненормального союза - ну мда, с ним ведь не все в порядке, верно? :D Я гений, ведь тогда не было бы в истории слова "Болезнь":D
    Да вы што! А их я тоже жду, пусть недельки реанимируются:cool:

24. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    710
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Lamare, магия - штука очень опасная. За все надо платить. Так что будьте осторожны со своими желаниями =) Что же касается первичных планов Дэки - тут признаю некоторую однобокость описываемых событий, так как моя цель была - обеспечить скорее свою династию какими-то фактами из жизни родственников, чем полностью раскрыть каждого героя. Поэтому барышня в какой-то степени попрощалась со своим изначальным портретом. Кроме того, когда-то давно планировалось, что мы со Штапой опишем этих персонажей с двух сторон - ведь Деки с Изергиль живут и в Солнечном городке, и как-то это все должно было сложно соотноситься.... что вероятно уже и не будет...
    За картинки - спасибо, старалса.

ШТАПИК, вот ты и допинала меня до этого события =))) теперь на недельки пинай, больше меня ничто не держит :cool: Рада, что тебе история пришлась про душе. Ну а то что кто-то там сопля - ты не забывай, что она ведьма, и в сумме этих похождений во времени нажила себе уже достаточно лишних годков опыта. Теперь главное, умело их скрывать, чтоб на лице не проявлялись =))))

Del, искренне сочувствую тебе и всем другим читателям, кто не знает или уже не помнит тех или иных форумских интриг - мои истории адски эгоистичны в этом плане, ничего не объясняют, а лишь еще больше запутывают. И отсюда же следуют мое глубокое почтение - тебе и другим читателям, кто все равно продирается сквозь эти междустрочные дебри и даже что-то находит для себя интересное. Спасибо!
    Что касается "неделек", то они конечно живы (просто в спячке), и развитие событий там как раз остановились на том, как у Бэна Робинсона (будущего отца семейства) поехала крыша. Даунтаунская история болезни по идее дает историческое представление о корне проблемы. В самой же династии обещаюсь более подробно объяснить, что именно произошло с нашим мальчиком, и как на него повлияли родительские эксперименты со временем.
    А вообще, сама идея раздвоения личности нагло стырена - это некий кроссовер с "Темной Башней" Стивена Кинга. Там есть подобный эпизод, и он привел меня в буйный восторг по прочтению.

25. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.286
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    4aika_li, тебе вон уже пишут, что ждут неделек, а пинать я должна одна? Приеду удалю стим, будешь играть в Симс 3, как миленькая. :D

26. Анастасия

PRwomen
    Анастасия
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    85
    Награды:
    8
    4aika_li, ааа, серьезно??? Темная башня??? Ты сейчас серьезно??? Я просто в шоке. Это ведь реально отсылка в Темной Башне? Это ведь как смерть Джейка! :yuppi:
    Получается, если я все правильно поняла, то в одной из реальностей Круз действительно умер на острове, но была ли там Дэки в этой реальности? В той реальности, в которой были все мы? И получается, если проводить параллель с ТБ, то какая же реальность более настоящая? ООх, столько вопросов сразу. Неужели это и все? Или будет ещё история? И мы встретим Дэки с Крузом в недельках?
    Мне кажется, я просто закидала тебя вопросами. Но я серьезно сейчас приятно удивлена отсылкой к ТБ! :hug::flower2:

Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей