1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Downtown

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 24 май 2012.

Модераторы: Stranger
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    В этом городе уходил мой последний пустой трамвай
    - я не успел... (с)



    Даун-Таун.

    Город упущенных возможностей и разочарований.
    Город, где разбиваются детские мечты и надежды в светлое будущее.
    Город, где фонари по ночам затмевают звезды, а утром все так спешат на работу, что наступают друг другу на ноги.
    Словом, самый обычный город, как тысячи других.

    Ниже вашему вниманию будет представлена серия рассказов, повествующих о жителях Даун-Тауна - местами печальных, местами с налетом легкой грусти, словом, обычных историй про обычных людей, как и миллионы других...

    Джимми Карло: Игрушка

    Памелла: Интервью
    Ильзе Отто: Измена
    Сэм Спенсер: Июнь '97
    Кира Спенсер: Инопланетянка
    Карла Манчини: Искушение, и 2 часть
    Шон Стоун: Инфинити
    Джонсон: Извлечение троих
    Старуха Изергиль
    Круз и Дэки: История болезни Бэна Робинсона



     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, как же ты умеешь возвращать к воспоминаниям! В этом небольшом отрывке столько затраченной творческой энергии, ярких эмоций, идущих издавна, ещё с тех дней, когда вы, сидя за мониторами, творили судьбу своих подопечных, проживая вместе с ними самые сложные моменты жизни. Прочитав твое творение, даже я вспомнила те эмоции, которые испытывала, открывая для себя мафию с прочтения и этой истории в том числе! :flower2::hug:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Идет-идет, да все никак не дойдет. Ох горе мне, горе, горе-автор я, зажала продолжение банкета... А ведь всего несколько скринов осталось...

    Анастасия, спасибки, что напомнила мне об этой покрытой пылью теме ))) надо поднимать на свет со дна морского свои придумки уже... И спасибо за трогательный отзыв )))) переживалки - они такие, да... до сих пор что-то где-то цепляют
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джонсон


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Калейдоскоп небольших сценок, такой насыщенной на события и долгожданной истории, в конце заставил-таки пустить скупую женскую слезу, хотя ком в горле появился еще во время сцены на кладбище. Отчет оставляет ощущение легкой грусти и дарит позитив и веру в светлое будущее прекрасной песней в конце, а также вечно неунывающем Шоном... :biggrin:

    Ну серьезно, его вообще, кажется, ничего не возьмет! Он и с конфабуляцией прекрасен и себе не изменяет. И я не понимаю, чего он там на больничных харчах совсем зажрался? Рядом такая женщина, а он... Это я про жену. Кстати, я подметила выражение лиц Джонсон на его слова, ностальгия... Повторим, как-нибудь? :cool:

    Саманта - луч солнца, который растопил застывшее сердце Джоан, и дал сил ей взглянуть в будущее, а не жить вчерашним днем и тяжелыми воспоминаниями. От девчонки есть чему поучиться, но вы ее пока все равно не подвозите, она еще маленькая. Подождите, когда подрастет.:biggrin:
     
     
  6. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Новая история с любимыми персонажами прекрасна! :heart2: Стало очень грустно, что даже коммент не пишется... Просто нет слов.... А вот Шон как обычно веселит, очаровашка! Будет еще продолжение про Джонсон или это все?
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, спасибище за столько буков в ответ :cool:
    Неунывающий Шон - это да, это константа. Должно же хоть что-то в этом беспорядочном городе быть неизменным! )))) Да и мне самой сложно представить его в каком-то другом амплуа, особенно в моменты нашего с ним общения :cool: Рада, что ты заценила - все по канону. А песня меня тоже до сих пор плющит... сколько лет прошло?
    Саманта - неее, подвозить мы ее не будем больше... пока.
    Хотя кто знает, может Джонсон даже умеет дружить :flower:
    Но ты же знаешь, чей прототип был выражен в лице этой приставучей девочки. В иной игре мы стойко выдержали дистанцию. Так что и в этой спокойно удержались.

    Francheska, не грусти. Все к лучшему. Хотя я и сама грущу бесконечно - обо всех минувших сюжетах, собранных здесь... Продолжения не обещаю... В Даунтауне у всех героев пока только по одной истории, а тема Джо в целом раскрыта и закрыта... Ну может мелькнет еще где-то ;)
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Знаешь, Марин, я прочитала выложенную запись наверное одна из первых.
    Раз пять начинала писать комментарий, но стирала.
    Потому что у меня нет твоего дара рассуждать и говорить на скользкие и/или болезненные темы с невероятным тактом, чуткостью и тонкостью. Не знаю, специально ли это, выработано ли годами, или от природы, и ты сама ничего особенного в этом не видишь, но это есть в тебе.
    Допускаю, что ты вообще "ничего такого" и близко в виду не имела, а я всё додумала (чоужтам, можем, умеем, практикуем).

    И пусть не со всем в этой главке я согласна, наверно, но всё равно спасибо тебе.
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Невозможно найти столько слов, чтобы описать ваши истории. Но я все таки попробую. В каждом отчете не просто рассказ, а целая жизнь персонажа. Характер каждого раскрыт потрясающе, читая, словно ощущаешь себя в теле героя, чувствуешь мысли, страхи, желания... Читая, как Ильзе сидела на кухне в размышлениях, я даже ощутила привкус сигаретного дыма. И таких ситуаций бесчисленное множество. Первый раз зашла в эту тему с телефона и не загрузилось не одного скрина, и это ничуть не помешало насладиться рассказами, хотя во многих темах без картинок проблема.

    Снимаю шляпу перед вашим талантом Марина и иду в раздел сериалов дальше знакомиться с вашим творчеством.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ingrid, спасибо за столь проникновенный отзыв. Очень надеюсь, что я поняла его правильно =)) Если правильно, и ты не хочешь меня четвертовать за прочитанное, то значит именно к этому я и стремилась, и рада, что мне удалось...

    Аррабика, внезапно ))) спасибо за проникновенность и чуткость читателя, очень приятно, что истории доставили удовольствие. Лучшая награда автора - ваши эмоции и понимание :redface:
     
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, я снова прихожу в числе последних и корю себя за то, что не прочитала ранее. Хотя, единичные фото, маленькие кусочки истории видела давно, но теперь, когда они все собраны в одну большую картину, понимаешь, насколько сильные эмоции вы чувствовали, проживая эту историю несколько лет назад.
    И снова читая, в миллионный раз поражаюсь, как ловко ты сплетаешь времена и события, как в тебе сочетается логичность с эмоциональностью: все вроде так сильно, чувства, эмоции, но как гармоничны они выстроены. Только к концу понимаешь, насколько все продумано, сколько сил и души было вложено, чтобы продолжить... или закончить... такую острую, но такую приятную историю.
    Отдельно хотелось бы отметить новые подробности, чудесную, наивную, но не глупую Саманту и прекрасную девушку в халате с золотыми руками;) Надеюсь, мы ещё встретимся с ними?:hug:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    4aika_li, не так-то просто собрать слова воедино после прочтения твоих историй, подтверждаю.

    Возможно, мне не удалось понять всю ту задумку, которую ты вложила в этот пазл из воспоминаний и фрагментов в настоящем. Но тем не менее я попыталась проникнуться этой атмосферой, и после прочтения стало прямо вот невыразимо грустно, но эта грусть какая-то светлая. И особенным светом, этакими лучиками, в этой истории являются Саманта и Шон.
    Тоже интересно, будет ли продолжение с этими лицами. Очень хочется.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Короче, меня что-то накрыло сегодня. А началось с того, что я решила полистать картинки с последнего отчета. Но в итоге начала с начала и заностальгировала окончательно. Оказалось, что теме уже пять лет. Во время летит, да? Только вчера, казалось, открыла.

    Я тут понасобирала по-новому старых цитаток. Может ты тоже со мной заностальгируешь и уже доснимешь новую историю? А? А? Вдруг она меня тоже вдохновит на что-нибудь этакое? Я везде со своими эгоистичными умыслами. :biggrin:

    Про Игрушку:
    вот тут мило было.

    а тут мне вспомнилось, что когда-то в этой истории планировался новый герой. С двумя косичками.:smile:

    Измена:
    как он ее, да? Зачетный момент. Очень нравится.

    стервец такой, ага. У Бренди, наверное, чувство собственного величия прокачалось до ста, пока он наблюдал, как она его ждет.

    а если еще по телефону, то вообще изи уровень. :biggrin:

    Про Сэма и его инопланетянку:
    а вот тут просто красиво. Хотя, зная про его семью, уже не кажется так романтично. Вполне возможно, что он сваливает сюда от своих девчонок, чтобы они ему мозг не выносили. Ну или хотя бы одна из них.)))

    ой, она такая милашка. Что-то мне вспомнился кадр, где она, упав в снег лицом, делает снежного ангела. :D

    ахахах Сэм такой зануда стал.

    иди против системы. Будь бунтарем.

    должно работать. Но только не в мире симс. :dry:

    Про Карлоса:
    а вот тут еще раз вспомнился обломный момент. Хотя на что она там надеялась? Ей вообще бы что-то тут светило по итальянским законам?

    а да. Вот это еще. Ммм 14 сезон. :happy:


    Про Шона, Джонсон и остальных:
    ишь, как его торкнуло. Понавешал на себя от радости. :D

    эх, Шон, Шон - корнюшон. Как же мне было с тобой весело. По началу. )

    вот тут сильный момент.

    И просто еще раз зацепивших меня морд.
    Малыш Сэм,
    Астрид,
    Карла,
    Саманта. :heart2:

    Я сдула пыль и сняла паутину. Осталось дело за малым. )))
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Анастасия, Amelia, запоздалые вам, но огромные спасибки - за внимание и отзывы :kiss:
    ШТАПИК, тебе отдельное спасибо - за регулярные пинки и внезапный ностельжи-пост. Он окончательно сделал свое дело, а я сделала свое - хотя бы частично, но обещаюсь не останавливаться на достигнутом и дожать до победного.

    А сейчас предлагаю вашему вниманию новый пазл городских историй (тизер или, скажем так, мини глава) Прошу терпения несколько минут, данные загружаются, не уходите со страницы =)))
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Старуха

    большая

    - Я знаю, зачем ты пришла сюда, Андриа, и можешь с тем же проваливать. Ничем не могу тебе помочь.

    [​IMG]

    Старая карга стояла в дверях своего дома, такого же скрюченного, как и сама старуха. Дом, который словно затерялся во времени. Заброшенность всюду, куда ни глянь, наводила ощущение дремучего беспросветного леса, где можно лишь заблудиться и встретить свою верную смерть, но мощеная дорожка тем не менее вела прямо к крыльцу, а на нем уже ждала свою незваную гостью современная реинкарнация бабы яги.

    [​IMG]

    Андриа не рассчитывала на более теплый прием, но и отступать так сразу не собиралась.
    - Послушайте, если бы я не была уверена, то и не сунулась бы сюда никогда в жизни...
    - А вот сейчас обидно было, - съязвила бабуля, - Могла бы и навещать по воскресеньям.
    - Но я точно знаю, что вы можете...

    [​IMG]

    - Что я могу? Что? Вернуть все, как было? Или вернее сказать, как не было? Отменить крушение того злополучного рейса, чтобы никто не умер на дьявольском острове, и главное - твой рифмоплет-охотник был жив, чтобы вообще ничего не случилось, и вы даже не встретились? Этого ты хочешь?

    [​IMG]

    Андриа сглотнула, не произнеся ни слова. В этом не было необходимости.
    - Вздор! Не трать мое время на эту чепуху, - отмахнулась ведьма.

    [​IMG]

    - Я понимаю, что возможно прошу слишком много, - каждое слово давалось ей с трудом, - И это эгоистично с моей стороны, но...
    - Вот именно, эгоистично! - было видно, что старуха разозлилась не на шутку, - Что ты вообще понимаешь в происходящем? Да я вас пять лет на этот самолет собирала!

    [​IMG]

    Андриа задохнулась от обрушившегося на нее в миг откровения. За всей трагедией, что унесла столько жизней и разбила ее сердце, стояла та, что сейчас стоит перед ней и нагло ухмыляется своим беззубым ртом. А она сама, дурочка, пришла именно сюда - за помощью.

    [​IMG]

    - Но зачем? - только и смогла выдавить из себя Андриа, сжигаемая изнутри негодованием и ненавистью.
    Ведьма сладко улыбнулась:
    - У меня на все свои планы, дорогуша, и не тебе в них вмешиваться.

    [​IMG]

    Сжав кулаки, девушка развернулась и быстро зашагала прочь от ведьминого дома. В ее напряженном взгляде синих глаз, казалось, сверкали молнии, а в голове уже зрел и креп сложный план вместе с уверенностью, что от задуманного она не отступится. Никогда. Пусть на это уйдут годы, но Дэки изменит все сама, без чьей либо помощи, чего бы ей это ни стоило.

    [​IMG]

    Правда, кое в чем она глубоко ошибалась.
    Старуха Изергиль, провожая гостью недобрым взглядом, знала о намерениях Андриа и о том, что рано или поздно они увенчаются успехом. Причем знала она об этом еще до того, как рыжеволосая девушка появилась у нее на пороге. И все это прекрасным образом вписывалась в ее планы.

    [​IMG]

    to be cont...

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, :dance2: еееее!!! Надо было тебе раньше написать ностальгический пост. Бабуся моя, ягуся моя. :heart2: Деки моя!!! Все мои!!! :heart2: Прям филиал моих историй в твоем Даунтауне или коротко о том, как получить весточку о своих симах, не возобновляя про них истории. :D

    Ну красотка же, а? И тут. Коварная старуха!

    И рыжая не отстает. Она не отступится. Это я знаю. Только вот чего обычно это другим аукается. )
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, с каким же удивительно приятным тизером ты вернулась в свою тему. Как участник тех событий, я с ещё большим удовольствием буду читать полноценную историю о том, что же задумала Дэки и что на самом деле стало причиной той катастрофы.
    Ууух, буду с нетерпением ждать полноценной истории, ведь тизер уже захватывает! :thumb:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, все для тебя нынче :cool: Да и благодаря тебе в том числе ;)
    Но замечу, что филиал твоих историй в даунтауне не освобождает тебя от развития событий в солнечном городке. Может быть, ты как раз и разовьешь магическую тему Дэки и ее занимательного родства? =)))) А то у меня ж вечно все между строк и непонятно никому, кроме зачинщиков идеи :crazy:

    Анастасия, рада видеть! не могу обещать, что прям раскрою все все карты, но чем смогу - помогу =) Вся эта история (не только тизер, но и будущее продолжение его) - созданы для связки событий и персонажей с моей династией в недельках. Скажем так - некоторый династийный офф-топ, нашедший свое место в нашем городке.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, вряд ли, я туда вернусь. Я и тему же закрыла. :D Но зарекаться не буду. Мне бы события для начала в бабкинском городке обновить.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Круз и Дэки


    Ночь отчаянно хлестала ветками по лицу, оставляя царапины и порезы. Знакомые тропы даже в темноте позволяли передвигаться стремительно и почти не думая о направлении. Но зверь был не менее стремителен и проворен – быстрые, смертельно опасные прыжки за спиной настигали неумолимо. Не спастись, не сразиться, не победить – совсем не осталось припасов, средств для борьбы, оружия.

    [​IMG]

    Была одна стрела, но и та – с мертвецкой кровью – минутами раньше осталась в горле вампирши. Одним врагом меньше, маленькая победа, но не конец. Полночи он выслеживал свою жертву, расставлял ловушки, скрывался в тени, путал следы. Он знал почти наверняка, что вампирша явит себя этой ночью, попытается напасть, и даже если нет, то это все равно сделает он сам. Ожидания оправдались сполна. Загнанная в угол кровопийца решилась открыть свою охоту на охотника, и он был готов к этой встрече, ждал в темноте, когда сверкнут ее безумные глаза, полные жажды мести.

    [​IMG]

    Стрела была бесшумна и смертоносна, точный расчет. Один выстрел – одна смерть. Но этого оказалось недостаточно. Зверь подкрался незаметно. Тревожный шелест листьев совсем рядом, прыжок, сильный удар, кровь – разодранный бок кровоточит, но нельзя останавливаться – только вперед, бежать прочь, спасая свою жизнь, продираясь сквозь лианы по узким тропам, рискуя запнуться за всякий попавшийся под ноги корень. Впереди маячит спасение – в лунном свете между деревьев уже серебрится океан, обрыв, прыжок вниз вырвет его из лап чудища, но они настигают раньше. Острые когти впиваются в спину, валят на землю, попытка борьбы – развернуться, схватить за шею, душить, но зверь слишком силен. Со страшным рыком он, разинув зубастую вонючую пасть, впился в горло, раздирая его в клочья.

    [​IMG]

    Громко вскрикнув в ночи, Круз Робинсон проснулся и сел в кровати.

    [​IMG]

    Всего лишь сон. Дурацкий кошмар. Ничего не было. Потрогал свою шею – цела. Но лицо горит, словно его действительно исхлестали ветки лиан. Сердце бешено стучит, дыхание тяжелое. Где он? Кто он?
    Оделяло зашелестело рядом, и его обняли женские нежные руки.

    [​IMG]

    - Опять дурные сны?
    Круз рассеянно кивнул, обернулся, разглядел в темноте комнаты знакомые черты лица.

    [​IMG]

    Дэки.
    И тут же перед глазами – она же, но не здесь, а на берегу океана.
    Вспышка!
    Снова ночь, треск цикад, засада в тени кустов, снова она – рядом.

    [​IMG]

    Вспышка!
    Последняя ночь перед охотой, близость.

    [​IMG]

    Вспышка!
    Комната – чужая, незнакомая, еще менее реальная, чем видения или кошмарный сон.
    Зажгли свет - вспышка!
    Все смешалось, шум прибрежных волн, свист ветра и стрел, ночник на прикроватной тумбочке, искры костра, луна, зверь, вонзающиеся в горло зубы, волчий вой, смерть...

    [​IMG]

    - Что с тобой, Круз? У тебя словно жар. Нет температуры? – заботливо приложила руку ко лбу.
    - Смерть...
    - Что?
    - Я умер.
    - О чем ты говоришь?
    - Я умер. Почему я здесь?
    Устало вздохнула, опустила руки на плечи.
    - Это все просто сон, расслабься. Ну?

    [​IMG]

    Круз медленно опустился на кровать и уставился невидящим взглядом в потолок. Дэки выключила лампу, обняла его одной рукой и пристроилась рядом. Спустя минут пять она, казалось, заснула. Но к нему сон не шел. И то, что он видел до этого – тоже был не сон, он понимал это все больше и больше. Лежа в непривычной постели, в незнакомом доме, глядя в чужой потолок, он видел и переживал свою смерть, словно кто-то включил кино-проектор. Он ощущал смерть каждой клеточкой. Он знал, хоть и никак не мог этого объяснить. Вот он есть – живой и настоящий Круз Робинсон, преподаватель английской литературы. И вот, словно в параллельном мире – он же самый, Круз Робинсон, охотник, лежит, изодранный когтями безумного зверя, глядя пустыми глазами в бесконечность ночного неба, мертвый.

    [​IMG]



    * * *

    Все эти кошмары – из-за меня.

    [​IMG]

    Мой эгоизм, мое отчаяние, мое безрассудство и мои способности к магии – превратили жизнь Круза Робинсона в ад. Но все же я продолжаю считать, что это лучше, чем смерть. Лучше, чем лежать истерзанным в клочья, истекающим кровью. Уже год, как по ночам его преследует зверь, целый год он вскакивает, крича от ужаса, и потом долго еще не может уснуть, не понимая, где сон, а где реальность.

    [​IMG]

    Потому что сон и был реальностью, той жестокой и невыносимой правдой, которую я стерла из истории, выдернула, как страницу из книги – целые главы – безжалостно бросила в огонь времени. Пятнадцать лет переписаны заново. Пятнадцать лет одиночества и страха, отваги и выживания, жизни и смерти. Я отменила все, вернувшись назад, поступив в другой колледж и бесстыдно влюбив в себя тогда еще юного преподавателя английской литературы, околдовав его чарами для максимальной надежности.

    [​IMG]

    Испытываю ли я угрызения совести по этому поводу?
    Нет.

    [​IMG]

    И тем более я не испытывала никаких угрызений совести, когда в прощальный вечер перед его отлетом в Бриджпорт я совратила будущего профессора, и проснулся он в объятьях своей бесстыдной, но безусловно прекрасной студентки, безнадежно проспав самолет, так как все часы в доме мистическим образом остановились. Магия любви, не иначе.

    [​IMG]

    Известие о том, что самолет не долетел до пункта назначения, исчезнув с радаров где-то посреди океана, настигло пару в тот самый момент, когда запретным отношениям почти пришел конец. Круз был в смятении, словно впервые осознал то, что делает, а сорванная поездка казалась ему важнее всей сладкой поэзии любви, что окутывала его до сих пор. Когда он предложил расстаться, юная Дэки закатила ему настоящую истерику, кидалась подушками, кричала, что он идиот и ничего не понимает.

    [​IMG]

    И только новости о возможном крушении самолета, ворвавшиеся катастрофической сенсацией в их романтическую драму, остановили девушку, лишив ее последних остатков сил. Андриа упала на колени и впервые за все это бесконечное время расплакалась. От облегчения. У нее получилось. Она сделала это, смогла. Ошарашенный Круз Робинсон, вопреки правилам истории не ставший без вести пропавшим, опустился рядом с Дэки и крепко обнял ее. Он действительно ничего не понимал, но знал, что любит ее всем сердцем и ни за что не хочет ее потерять – не сейчас, никогда.

    [​IMG]

    Дальше все было замечательно и складно. После моего диплома мы поженились, вскоре купили небольшой домик в Даун-Тауне. Круз четыре дня в неделю читал свои лекции, а каждые выходные мы ездили отдыхать на природу или к морю. Крузу нравилось море, он даже подумывал, не купить ли в будущем небольшую яхту, подолгу стоя на берегу и глядя на далекий горизонт, столь манящий и таинственный.

    [​IMG]

    Он не мог объяснить, откуда вдруг взялась такая тяга. Просто однажды увидел море – и все, защемило сердце необъяснимой тоской.

    [​IMG]

    Один из отпусков мы провели в дикой природе. И все следующие тоже. Страсть к приключениям и путешествиям зажигала в Крузе негасимый огонь. Ему безумно нравилась идея выживания, испытания без благ цивилизации. В походных условиях даже палатка казалась ему через чур комфортной, и он не раз пытался построить настоящий шалаш. Вечера у костра всегда были преисполненными романтики, а звезды над головой казались такими яркими и низкими, что можно дотянуться рукой.

    [​IMG]

    Когда Круз сказал, что собирается получить лицензию охотника, мне стоило немалых сил отговорить его от этой затеи. Сошлись на том, что я разрешила ему записаться в стрелковый клуб, где стрельба практиковалась исключительно по неживым мишеням…. Он выбрал лук.

    [​IMG]

    Все это не могло быть простым совпадением – слишком их было много. Круз, не попав на необитаемый остров и оставшись в цивилизованном мире, неуклонно продолжал развивать ту историю, которая с ним не случилась благодаря мне. Словно судьбу изменить нельзя. Но это не так. Нет никакой судьбы – я всегда была уверена в этом.

    [​IMG]

    Временами он уходил в себя, был неразговорчив и отстранен, словно не здесь. Если в этот период ему доводилось общаться со студентами, то после рабочего дня Круз возвращался особенно уставшим, потерянным и разбитым, жаловался на то, что вокруг слишком много людей, и так не должно быть.

    [​IMG]

    В моем обществе он чувствовал себя спокойно, но на людях – казалось порой, что он ищет, где спрятаться ото всех, или же просто никого не видит, словно вокруг ничего не значащие призраки, тени. Раз в неделю он исправно посещал своего психоаналитика. Я не знаю, о чем они говорили, но догадывалась. Круз рассказывал ему свою историю – ту, что осталась на забытом острове, за тысячи километров отсюда.

    [​IMG]

    Я начала бояться худшего. Что от судьбы действительно не уйти, и в определенный миг все вернется на круги своя. Круз погибнет, может быть в обычной автомобильной аварии, или ему на голову упадет кирпич - что угодно, лишь бы доказать мне, что все усилия мои никчемны и тщетны, а я сама – редкостная дура, снова останусь ни с чем. Но час настал, и… ничего не произошло. Всю ночь я караулила мирно спящего мужа, готовая в любой момент кинуться спасать его от падающей люстры, удушья подушкой, инфаркта или метеорита, но ничего так и не произошло. Он просто открыл глаза утром и сказал: «Кажется, я умер»

    [​IMG]

    Он умер – в той, другой реальности, которой больше не существует, и она перестанет, наконец, доставать его – так я думала.
    Но ошибалась. Та реальность, его прошлое – навсегда с ним. Его второе Я, мертвое Я, всегда рядом. Я ошиблась, что смогу стереть прошлое. Но не жалею об этом. Мы вместе пережили множество прекрасного, и впереди ждет еще больше. У нас уже есть нечто большее. Наш маленький сын – Бэн. Удивительное порождение двух миров, вопреки ходу истории, вопреки всему. Наше настоящее, действительно настоящее.

    [​IMG]

    На самом деле, нет


    To bee cont... в недельках Де Жарже
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как все складно у нее. Не понравилось - вышла без сохранения, попробовала еще раз. Вот бы так уметь. :biggrin:
    А как же ее та реальность? Месть, охота и все причины, что привели на остров? Забыла? Отложила до пенсии?

    Картинки обалденные, кстати :thumb:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Юного. Сама-то там еще сопля. :D

    Вот эта моя любимая. Сколько смотрю, столько и нравится.

    да дурак, конечно. Я согласна.

    ну подумаешь, пострелял бы в уток и кроликов. Вряд ли, бы на оборотней охоту устроил. Или Деки боялась, что в не проснется что-то такое, охотническое. Из прошлой жизни.:biggrin:

    эхехе. :sorry:

    Ну Деки всегда была немножко эгоисткой, так что ее желание вполне себе объяснимо. Главное, что мне хорошо, а как там Крузу. Ну ничего - привыкнет. Главное, что получилось. Пусть и не совсем так, как задумывалось.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, эй, драсти! Я рада, что Даунтаун ожил:smile: Я, вообще, вот тупо не понимаю половины, которая отсылается к другим темкам через героев, и чувствую, что упускаю что-то, от чего можно получить большое удовольствие, но даже на взгляд такого неискушенного форумными интригами читателя каждая история представляет собой очень интересное произведение.

    В честь чего я отпишусь по последней, по которой немного поняла. Но я все равно больше оцениваю все не в контексте той ролевой, из которой вышли герои ведь я ее не читала:D

    Да ладно, ну какая женщина не сделала бы то же, что и Дэки, если бы была возможность? Да каждая без сомнения бросила бы все силы на то, чтобы спасти любимого человека от гибели - и плевала она на устройство вселенной, законы мироздания и судьбу. Вот другое дело, что судьба на это не наплевала, и это очень интересная тема, и мне нравится, как она показана.
    Должно быть, нет ничего хуже, чем наблюдать, как спасенный сворачивает на опасный путь снова и снова. И не будет ничего страшнее, чем то, когда пока еще живущий станет мертвым, потому что так должно быть :/

    Что касается порождения от такого ненормального союза - ну мда, с ним ведь не все в порядке, верно? :D Я гений, ведь тогда не было бы в истории слова "Болезнь":D
    Да вы што! А их я тоже жду, пусть недельки реанимируются:cool:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, магия - штука очень опасная. За все надо платить. Так что будьте осторожны со своими желаниями =) Что же касается первичных планов Дэки - тут признаю некоторую однобокость описываемых событий, так как моя цель была - обеспечить скорее свою династию какими-то фактами из жизни родственников, чем полностью раскрыть каждого героя. Поэтому барышня в какой-то степени попрощалась со своим изначальным портретом. Кроме того, когда-то давно планировалось, что мы со Штапой опишем этих персонажей с двух сторон - ведь Деки с Изергиль живут и в Солнечном городке, и как-то это все должно было сложно соотноситься.... что вероятно уже и не будет...
    За картинки - спасибо, старалса.


    ШТАПИК, вот ты и допинала меня до этого события =))) теперь на недельки пинай, больше меня ничто не держит :cool: Рада, что тебе история пришлась про душе. Ну а то что кто-то там сопля - ты не забывай, что она ведьма, и в сумме этих похождений во времени нажила себе уже достаточно лишних годков опыта. Теперь главное, умело их скрывать, чтоб на лице не проявлялись =))))


    Del, искренне сочувствую тебе и всем другим читателям, кто не знает или уже не помнит тех или иных форумских интриг - мои истории адски эгоистичны в этом плане, ничего не объясняют, а лишь еще больше запутывают. И отсюда же следуют мое глубокое почтение - тебе и другим читателям, кто все равно продирается сквозь эти междустрочные дебри и даже что-то находит для себя интересное. Спасибо!
    Что касается "неделек", то они конечно живы (просто в спячке), и развитие событий там как раз остановились на том, как у Бэна Робинсона (будущего отца семейства) поехала крыша. Даунтаунская история болезни по идее дает историческое представление о корне проблемы. В самой же династии обещаюсь более подробно объяснить, что именно произошло с нашим мальчиком, и как на него повлияли родительские эксперименты со временем.
    А вообще, сама идея раздвоения личности нагло стырена - это некий кроссовер с "Темной Башней" Стивена Кинга. Там есть подобный эпизод, и он привел меня в буйный восторг по прочтению.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, тебе вон уже пишут, что ждут неделек, а пинать я должна одна? Приеду удалю стим, будешь играть в Симс 3, как миленькая. :D
     
     
  26. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, ааа, серьезно??? Темная башня??? Ты сейчас серьезно??? Я просто в шоке. Это ведь реально отсылка в Темной Башне? Это ведь как смерть Джейка! :yuppi:
    Получается, если я все правильно поняла, то в одной из реальностей Круз действительно умер на острове, но была ли там Дэки в этой реальности? В той реальности, в которой были все мы? И получается, если проводить параллель с ТБ, то какая же реальность более настоящая? ООх, столько вопросов сразу. Неужели это и все? Или будет ещё история? И мы встретим Дэки с Крузом в недельках?
    Мне кажется, я просто закидала тебя вопросами. Но я серьезно сейчас приятно удивлена отсылкой к ТБ! :hug::flower2:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей