1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Найтингейл

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Lele, 24 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Кларк Найтингейл – последний потомок древнего рода Найтингейлов, чьи богатства и слава давно превратились в пыль. В детстве бабушка мечтательно рассказывала ему о далеких предках, об их любви к литературе и о значительных успехах в других сферах. Кларк воображал будто все эти рыцари и дамы действительно носили ту же фамилию, жили в богатом родовом поместье, и мечтал о том, что бы это возможное родство оказалось правдой. Но потом бабушка вздыхала и добавляла, что это лишь сказки, одни из тех, что Кларк читает перед сном и со временем он действительно стал в это верить.

    Однако все изменилось, когда некая дама по имени Виктория Найтингейл завещала ему земельный участок где-то в небольшом городке у моря. Полузабытые детские фантазии вдруг пробудились с новой силой и, не веря происходящему, Кларк отправился в неизвестные края, чтобы принять в наследство то, что оставили те самые предки из сказок.

    Сможет ли Кларк воплотить свои мечты в реальность и возродить родовой дом и былое величие семьи? Поможет ли его любовь к книгам навсегда увековечить память о своем роде?




    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: Наследниками могут быть и естественно-рожденные дети и усыновленные.
    Перворожденный: Старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: Раса ребенка не влияет на его право наследования.

    Ограничения:

    Мастер своего дела: Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать, что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение-один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и должны храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.





    [​IMG]


    Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию свою первую династию и я надеюсь она получится увлекательной) Не имела дело с форумами ранее, но потихоньку учусь. Очень надеюсь на вашу поддержку и с удовольствием прислушаюсь ко всем комментариям!
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
     
  2. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ну, вот в семье Найтингейлов и появились пришельцы :D Пусть не по крови, конечно, но все же под одной крышей.
    Эх, жаль, что все так случилось. Не понятны мне конечно мотивы Хлои: Арчи не любит ее, и никогда не станет любить, даже если она заберет его силой :dry: А заветы предков и чародейские женитьбы в раннем возрасте можно было бы и забыть :keepinmind:
    Обидно за Лили, вот так остаться с двумя детьми, совсем одной, с мыслью, что ты все испортила... Страшно. Но она у нас сильная дама, уверена, что она справится с этим :wink: А мы ее во всем поддержим (и демиурга тоже):heart2:
     
    Lele нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Грустный отчет... мне кажется что Арчи мог найти и другой выход, глупо вручать свою судьбу в руки удачи. Тем более что предпосылок для победы особо и не было.
    На всякий случай напоминаю, что в классике нельзя вселять обратно уже выселенных персонажей. Так сказать, померла, так померла.
     
    Lele нравится это.
     
  4. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Хлоя действовала из обиды и собственной выгоды, любовь не любовь, но она всю жизнь знала, что они будут вместе и ее это устраивало, а тут на тебе, укатил за мечтой да еще и другую нашел, а Арчи не был до конца честен сам с собой и с другими, вот и получилось то, что получилось. :frown:

    Спасибо!:biggrin: Вообще да, с Лили прям как-то драматично получилось.

    Принято:thumb:
     
     
  5. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Жизнь удивительная штука, сегодня ты думаешь, что все потерял, а завтра она дает тебе возможности, чтобы идти дальше и каждый новый день ты хватаешься за эти маленькие радости. Несмотря на то, что мой брак распался, любимый уехал к другой, а я осталась с двумя детьми и неподъёмным по финансам домом, мне все-таки удалось взять себя в руки, ведь отныне «Семейное дерево Найтингейлов» было только моей заботой. Я и не заметила, как с тех самых пор, когда Арчи проиграл дуэль, а отец махнул на меня рукой прошло много времени и мои волосы стали седыми, на лице появились морщины и уже какая-то совсем другая Лили смотрела на меня в зеркале.


    [​IMG]
    Чтобы остаться на плаву мне пришлось много работать и даже удалось добиться повышения. В перерыве между написанием статей для газеты и анализом расходов я только и успевала что наспех спросить у Кристофера о делах и в очередной раз попросить его уложить Селену спать, а еще вынести мусор, убраться в ванной и напомнить о домашнем задании.


    [​IMG]
    Дети росли очень быстро. Я смотрела на Кристофера и видела в нем своего отца. Он унаследовал его взгляд, жесты и даже эти непослушные каштановые кудри, ровно, как и я в свое время. Верно однажды заметила Джессика: «Арчи словно мимо проходил».


    [​IMG]
    Селена, же напротив, была так сильно на него похожа, что я то и дело забывала о ее инопланетном происхождении и каждый раз, смотря в ее поразительные голубые глаза вспоминала Арчи. Она росла как самый обычный ребенок и ничто не выдавало в ней пришельца, более того, Селена была просто очаровательна, и никто не мог устоять перед ее обаянием.


    [​IMG]
    Я растила ее как родную дочь, и никто ни о чем не подозревал. Кристофер часто водился с сестрой, и они могли подолгу играть в кубики или читать книжки перед сном, а я тем временем старательно училась писать все лучше и лучше, чтобы заработать как можно больше денег для семьи. Несколько раз я продавала найденные мною ценности и всерьез подумывала о продаже коллекции, что оставил Арчи в наследство нашему сыну, но совесть меня остановила.


    [​IMG]
    Когда я впервые увидела эту коллекцию, мне показалось, что я попала в какую-то волшебную лавку. Арчи удалось собрать десять кристаллов, разной формы и цвета. К каждому прилагалась записка с описанием свойств и способом использования, так что я долго разглядывала каждую находку.


    [​IMG]
    На полках прямо от входа я обнаружила несколько стаканчиков с разноцветными жидкостями. Я сразу поняла, что это зелья, о которых он говорил и после некоторых раздумий я решилась попробовать то, что придавало сил и бодрости, это мне было просто необходимо.


    [​IMG]
    Со временем я попробовала каждое из них, одни снимали усталость, другие возвращали свежесть после долгого рабочего дня и позволяли мне все успевать.


    [​IMG]
    К счастью, у меня был замечательный помощник. Приняв однажды наказ отца, Кристофер действительно словно бы остался в доме за старшего, и мы делили обязанности поровну.


    [​IMG]
    Конечно, он уже давно понял, что отец не просто уехал в командировку. Я пыталась как-то поговорить об этом с сыном, но каждый раз он умело переводил разговор на что-то другое и мне стало казаться, что он просто забыл о нем или пытается забыть.



    [​IMG]
    Я знала, что однажды нам придется об этом поговорить, однако меня радовало то, что Кристоферу была присуща определенная жизнерадостность и он не унывал, хоть и прекрасно понимал, что у родителей что-то не заладилось. Его часто можно было найти в библиотеке за шахматным столом. Он часами расставлял фигуры, изучал партии и с удовольствием играл даже сам с собой! Один из учителей даже пригласил его в логический клуб, утверждая, что мой сын гений.


    [​IMG]
    Я замечала, что Крис действительно довольно умен, и кто знает, возможно однажды он действительно станет гением в какой-то области, но пока мы боролись с вполне приземленными вещами - домашним зданием.
    - Это задание бесполезно, - недовольно засопел он склоняясь на тетрадкой, - оно слишком простое и тренирует теорию, которую я отлично знаю, зачем мне тратить на это время?
    - Затем, что за него ставится оценка! – для гения он, как мне казалось, не понимал простых вещей, - Крис, ты скатился на тройки!
    - Оценки - устаревший способ мотивации…
    - Так, мистер всезнайка, мир еще не дорос до вашего уровня сознания, - шутливо ответила я, - представь, что это просто тренажёр, ты это знаешь? Хорошо! Практика не бывает лишней! Спортсмены постоянно делают одни и те же упражнения чтобы быть в форме!

    [​IMG]
    Удивительно, но это сработало, и Кристофер таки взялся за уроки. «Да у меня педагогический талант! -с гордостью подумала я. – Интересно, это семейное?»


    [​IMG]
    Кристофер с детства был очень любознательным, а с возрастом этот интерес стал только сильнее. Порой, мне казалось, что он чувствует себя исследователем, который стремится узнать о мире как можно больше. Он аккуратно раскапывал все необычные скопления камней и песка, а затем долго осматривал их и то, что казалось наиболее ценным оставлял для дальнейшего изучения. Наблюдая за сыном, я невольно вспоминала Арчи и понимала, что это страсть к поиску редкостей ему досталась от него. К слову, других необычных талантов, передавшихся по наследству, я у него пока не замечала.


    [​IMG]
    Но все же была одна странность. Если все мы: отец, мама, Арчи и я находили сокровища в земле, то Кристофер утверждал, что находит их буквально на земле, а точнее на месте удара молнии. Я бы не поверила в это, если бы сама не стала свидетелем того, как массивный угольно черный кристалл появился прямо после яркой вспышки.


    [​IMG]
    Более того, Крис стал находить удивительные редкости буквально на пороге и у меня возникло стойкое ощущение, что все вокруг словно подыгрывает ему и помогает найти как можно больше ценностей.


    [​IMG]
    Это было странно, никто из предков не описывал ничего подобного, скорее наоборот, они утверждали, что молнии смертельно опасны и чтобы они вдруг буквально приносили с собой дары? Такого еще не случалось.


    [​IMG]
    - Наш дом скоро превратится в музей, - пошутила я однажды за завтраком.
    - Да не…, - с улыбкой ответил Крис, домывая посуду, - но еще пара гроз мне не помешают, некоторые находки просто уникальны, ты видела?
    - Да, видела… - ответила я, представляя какой у него будет восторг, когда он увидит коллекцию отца, - до скольки сегодня в школе?
    - Эм… - Крис отряхнул руки от воды, - приду после трех, сегодня собрание клуба.
    - Посидишь с сестрой? Я сегодня работаю, - я быстро перевернула подгорающий тост.
    - Ага, - он вытер остатки воды о штаны, - как обычно.


    [​IMG]
    Но вот наступило три часа, затем четыре и пять и я уже вернулась с работы и отпустила няню, что водился с Селеной, а Кристофера все не было.


    [​IMG]
    Я начала волноваться и уже было собралась звонить главе клуба, как вдруг заметила сына на участке и тут же бросилась к нему.


    [​IMG]
    - Предупреждай если задерживаешься! – тут же выпалила я. – Ты знаешь, как напугал меня?


    [​IMG]
    - Мам, - перебил меня сын, даже не обратив внимание на мое замечание, - ты не представляешь, где я сейчас был!
    - Крис!
    - Мам, в Уиллоу Крик есть портал в другое измерение! Ученые спорят об их существовании, но я видел один из них собственными глазами! Они существуют!
    - Что ты видел? – я чуть отстранилась, пытаясь понять, о чем он говорит.
    - Другое измерение мам! – Крис закатил глаза, словно бы я тут вела себя странно и не понимала простых вещей. – Как наше только другое! – он выглядел очень взволнованным.


    [​IMG]
    - Я знаю, я задержался и наверное ты начала переживать, - начал он, заметив наконец мое раздражение, - но я не вру! Я был там!


    [​IMG]
    Я как обычно шел с собрания клуба и даже немного спешил, ведь нужно было присмотреть за Селеной, да еще и этот снег…В общем я правда торопился домой и решил немного срезать путь.


    [​IMG]
    Мое внимание привлекло одно дерево, такое большое, оно все поросло грибами и какими-то растениями, не видел такого раньше. Я подошел поближе, чтобы рассмотреть его, ну и… - он чуть смутился, - я надеялся найти рядом что-то необычное, ты знаешь я везучий на всякие находки…


    [​IMG]
    Вдруг мне показалось что дереву как-то нехорошо…оно…как будто просило, чтобы его кто-нибудь полил…
    - Дерево? – нахмурилась я. – Дерево попросило тебя полить его?
    - Ну я не знаю, - растерялся Крис, - я просто понял, что его нужно полить вот и все. Я взял лейку с соседнего участка, набрал воды и полил его несколько раз.


    [​IMG]
    "Так-то лучше дружище", - сказал я ему.
    - Дереву? – уточнила я все еще пристально смотря на сына.
    - Ну да, мам, ты тоже разговариваешь с кофеваркой, что тут такого? А потом оно вдруг заскрипело и в нем показался проход, как в пещере. Я оглянулся по сторонам, потому что подумал, что если мне это не мерещится, то кто-то еще заметит, но никого вокруг не было.


    [​IMG]
    Я подошел поближе чтобы проверить реально ли все это и проход выглядел вполне настоящим! Воздух в нем был сырой и пахло грибами, как в лесу. Я заглянул внутрь, мне показалось, что в таком секретном месте наверняка спрятано что-то особенное!


    [​IMG]
    Я шел на свет и звук, такой странный звук, как музыка или перезвон…а когда вышел из дерева на другой стороне, то оказался на лесной поляне! Но это был не наш мир, мам!


    [​IMG]
    В нашем мире не бывает розовых деревьев и такого света…он там совершенно другой!
    А еще эти бабочки…такие маленькие светящиеся бабочки…от них повсюду звон и мне даже показалось, что они как будто разговаривают!
    - Как феи? – с тревогой в голосе спросила я.
    - Да! – тут же ответил Крис и сам нахмурился, услышав свой ответ. – наверное…


    [​IMG]
    В общем я спустился к озеру и подобрал пару лягушек так, для истории. Потом немного осмотрел местность и нашел довольно много разных растений, грибов, а еще камней и знаешь эта лесная поляна очень напомнила мне Оукенстед!
    - Оукенстед? – переспросила я.
    - Ага, там тоже куда ни пойди кругом растет что-то полезное или спрятано что-то ценное, просто волшебство какое-то!
    - Да уж, волшебство, - эхом ответила я, чувствуя, как внутри нарастает волнение.



    [​IMG]
    Я несколько раз обошел поляну, чтобы получше все запомнить, а потом присел отдохнуть и сам не заметил, как заснул. Все это свет или шум воды, или эти бабочки…


    [​IMG]
    Я смотрела на Кристофера и ясно понимала, что все это ему не привиделось и мой сын на самом деле сумел проникнуть в параллельный мир. «Или открыть новый доселе неизвестный участок волшебной земли», - вдруг подумала я и вздрогнула.


    [​IMG]
    - Крис, пообещай мне, что больше туда не вернешься, – очень серьезно сказала я.
    - Там безопасно! – тут же ответил он.
    - Возможно, - все так же серьезно продолжила я, - но твоя способность открывать это место, вот, что совсем небезопасно.


    [​IMG]
    - Ты мне веришь?! – воскликнул Кристофер и я заметила, как заблестели его глаза. – Мам, я хочу его исследовать! Я…я просто обязан его исследовать!
    - Крис, другие миры — это не шутки, - я попыталась хоть как-то усмирить его энтузиазм.
    - Откуда ты знаешь? – вдруг рассердился он. – Ты встречала хоть один из них?
    - Когда-нибудь я расскажу тебе о том, что я встречала, а сейчас пообещай мне, что никто об этом не узнает и ты не пойдешь туда снова.


    [​IMG]
    - Вот из-за таких как ты некоторые все еще думают, что наш земля квадратная, - Кристофер посмотрел на меня, важно задрав голову, - где твое любопытство, мам? Неужели тебе не интересно узнать, что скрывает мир вокруг нас?
    «О, я могла бы многое тебе рассказать», - хмуро подумала я.

    [​IMG]
    Кларк продолжает жить не только в обличии вампира, но и в генах своих потомков:biggrin:Читала, что симы не наследуют внешность бабушек и дедушек, не знаю, мне кажется, что очень даже наследуют, он ему за сына скорее сойдет, чем за внука:dontknow2:
    [​IMG]
    Селена позврослела до тодлера и с ней происходт что-то странное:
    - она выглядит как обычный ребенок, у нее даже уши человеческие, хотя это странно ведь Арчи чародей а другая сторона инопланетяне.
    - ей недоступна маскировка, просто нет такой функции
    - при этом доступна некоторая инопланетная одежда
    - при рождении она автоматичкски появилась в инопланетной люльке
    - плакала как обычный ребенок, голос не был инопланетянским
    - есть ЧХ угасающий род, которая как я понимаю достается рожденным чародеям
    Я читала, что при похещениях рождаются 100% инопланетяне, а тут что-то явно не так.
    У кого такое было? Так и должно быть?
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лили
    [​IMG]
    Крис
    [​IMG]
    Селена
    [​IMG] Ограничение выполнено)
    [​IMG]
    Баланс конец недели
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень странно. Поскольку сейчас должно работать правило или чародей или НЛО или русалка или вампир, нельзя быть одновременно двумя сверхами. Может все таки игра записала ее чародейкой? Именно поэтому она выглядит как человек и не имеет маскировки.
     
     
  7. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    manjaf, ну вот мне тоже кажется, что она скорее чародей, но смущает то, что доступна одежда инопланетян...будет расти посмотрим, что вырастет:smile:
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Lele, привет!
    Чудные и удивительные дела творятся у Найтингейлов! Следить за ними очень увлекательно :smile:

    Одежда инопланетян доступна всем симам, независимо от их видовой принадлежности, так что это ни о чем не говорит.
    А вот отсутствие маскировки действительно странно :dontknow2: Наверно, игра действительно посчитала малышку чародейкой.
     
     
  9. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Привет Улитка, спасибо большое!

    Теперь понятно, ну видать не судьба иметь в семье инопланетян, надо сначала с чародеями разобраться)
     
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    В касе же раса отображается - посмотри :spiteful:
    Про маскировку не знаю, а угасающий род даётся детям волшебников, даже если сами эти дети - не волшебники, насколько я знаю
     
    Viamany и Булик нравится это.
     
  11. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    orsola, в касе вообще ничего не отображается:dontknow2: Я же правильно помню, что раса обычно над ЧХ?
    [​IMG]
     
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну да :dontknow2: выходит, она человек
    Мне кажется, это рпзрабы в последнем обновлении напортачили, у меня тоже проблемы с генетикой :wall:
     
     
  13. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    orsola, Ахах:Dну приехали, родилась человеком от инопланетянина и чародея:LOL: Второе поколение такое косячное в плане наследников, Крис тоже человек:facepalm:
     
     
  14. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Дети бывают умными, решительными и уверенными в своих силах, а еще очень упрямыми и своенравными и когда все это сочетается в одном подростке сладить с ним становится просто невозможно.
    Поначалу мы спорили, и Кристофер утверждал, что я, видите ли, не даю ему совершить открытие века, что я мыслю ограниченно и буквально лишаю его будущего! А я не знала, как убедить его и только и могла, что твердить про безопасность и свой родительский долг, однако понимала, что мой авторитет явно пошатнулся. Кристофер рос очень самостоятельным и теперь просто отказывался делать так как он НЕ считает нужным.
    - А если я решу стать космонавтом, ты так же будешь ворчать? – сердито спросил он однажды перед ужином.
    - Нет, - устало ответила я, уже не зная, как вести с ним разговор.


    [​IMG]
    - Не понимаю тебя, серьезно, чем космос безопаснее милой лесной поляны? – в его голосе проскользнул сарказм, и я поняла, что абстрактными примерами тут не отделаться.
    - Я расскажу тебе, чем он безопаснее, - серьезно ответила я, помешивая ужин, - дожевывай свой сэндвич и поднимайся на второй этаж.
    - Воу, - рассмеялся Крис, - что же там такое?
    - Увидишь, - серьезно сказала я.

    [​IMG]
    Мы поднялись на второй этаж и остановились перед дверью, которая была закрыта для всех в этом доме, кроме меня.
    - О, кладовка, как интригующе, - Крис закатил глаза.
    - Терпение, молодой человек, - сердито ответила я, — это вовсе не кладовка.


    [​IMG]
    - Да что бы там ни было, - Крис подошел к двери, - я буду делать то, что хочу и знаешь что? – он сделал небольшую паузу. - Я уже возвращался туда и ничего со мной не случилось! Более того, у меня там появилась подру…друг, у меня там друг, ясно?


    [​IMG]
    - Кристофер! – я буквально взорвалась. – Я просила тебя!
    - Просила, ну и что? – он сделал удивленный вид. – Ты мыслишь слишком просто: неизвестность равно опасность, но это не так!
    - Серьезно? Все то ты знаешь! А вообще… - я попыталась взять себя в руки, достала ключ и открыла дверь, - хватит спорить, заходи.


    [​IMG]
    Мы вошли в тускло освещенную комнату, где хранилась коллекция Арчи и Кристофер даже растерялся на мгновение. Я заметила, как он принялся оглядываться по сторонам, пытаясь рассмотреть все вокруг.
    - Эм… - было видно, что он сильно удивлен, но все еще пытается сохранить непринужденный вид, - ну и что это такое?
    - Это коллекция, которую собирал твой отец, теперь она твоя, - ответила я, - он оставил ее тебе в наследство перед тем, как уехал и я хранила ее все эти годы, а теперь…отдаю владельцу.
    - Мне? – переспросил Крис и тут же понял, что вопрос не имеет смысла.
    - Твой отец обожал искать и собирать всякие редкости и ты унаследовал эту страсть.
    - Он тоже был исследователем?
    - Коллекционером, - поправила его я, - я бы сказала, что он был коллекционером.
    - Эм…- Крис выглядел растерянным, - ааа….а где…как это связано с другим миром?
    - Напрямую. Я расскажу тебе кое-что об Оукенстеде, нашей семье и пообещай, что не станешь меня перебивать, - он уже было хотел что-то возразить но остановился и я начала свой рассказ.


    [​IMG]
    - Твой отец смог найти все эти кристаллы здесь, потому что наша земля обладает редким свойством, в ней много богатств и она действительно похожа на ту лесную поляну, которую ты обнаружил, отличие лишь в том, что Оукенстед в нашем мире, а поляна в другом. Кристофер, - я серьезно посмотрела на сына, - ты смог найти это место, потому что в тебе есть способность к… - я чуть запнулась, - в общем, твой отец, Арчибальд Левингстон был чародеем и похоже, что ты в какой-то степени унаследовал его талант.

    [​IMG]
    - Ага, - Крис посмотрел на меня как на сумасшедшую, - понятно…эм…ладненько…ну то есть я чародей, папа чародей и я открыл другой мир, потому что я типа одаренный?
    - Именно так.
    - Мам, я все понимаю, ты пытаешься сохранить контроль и все такое, но не надо придумывать сказки, это работает с маленькими детьми.
    - Кристофер, я не шучу! Наша семья враждует с чародеями уже очень давно, у нас с ними заключён договор.


    [​IMG]
    - Мирный? – Крис стал мне чуть подыгрывать.
    - Нет, скорее по обмену ресурсами…послушай, мы живем на волшебной земле, и чародеи всегда хотели обладать ею вместо нас и ты, - я ткнула его пальцем в грудь, - ты первый и единственный Найтингейл, имеющий гены чародеев, способный не только открывать новые волшебные земли, как это умеют они, но еще пользоваться их ресурсами, как это умеем мы Найтингейлы. Теперь ты понимаешь? Если чародеи узнают…
    - Что? Прилетят сюда на метлах и заберут меня с собой? – Кристофер явно не верил ни единому моему слову. – Мам, я не знаю, что это сейчас было, но давай сделаем вид, что ты просто устала.
    - Я знаю, это звучит необычно…
    - Да это просто нелепица какая-то!


    [​IMG]
    - Послушай…Вся история нашей семьи храниться в библиотеке, твой дед Кларк Найтингейл собственноручно переводил дневник нашего предка Уильяма, и я сама лично видела, как твой отец дрался на магической дуэли, - я посмотрела сыну в глаза, - то, что ты нашел другой мир, поговорив с деревом тебя не смущает, а когда я говорю тебе, что это случилось потому, что ты чародей ты мне не веришь?
    - Ну…я ведь…
    - Изучи документы, а я попытаюсь разыскать отца, но прошу тебя, оставь эту поляну на какое-то время, хотя бы пока мы не поймем, как нам быть дальше.
    - Не сходится, - вдруг нахмурился Крис, - если мы враждуем с чародеями, то как так вышло, что вы с отцом…
    - Это…, - я растерялась от такого вопроса, - в общем...так сложились звезды.
    - И что сказали тетя Джессика и дядя Найджел? А дедушка?
    - Тетя Джессика и дядя Найджел ни о чем не знают, а дедушка…тогда мы еще не знали, как можно распознать чародеев.
    - А теперь?
    - Уши, у них острые уши.


    [​IMG]
    Конечно, я понимала, что сын поверит мне не сразу и потому больше не поднимала эту тему, что бы не провоцировать его на негатив. Несколько раз я замечала, как он приходил в библиотеку, просматривал дневник Уильяма и отца, ухмылялся, уходил, а потом приходил снова и снова возвращался к чтению и с каждым разом он читал все дольше и дольше. Я тоже решила внести свой вклад в семейную историю и стала активно работать над написанием дневника.


    [​IMG]
    Разговор с Кристофером навел меня на мысль, что моя история жизни звучит довольно необычно: «Единственная из Найтингейлов, кто впустила чародеев в дом и даже полюбила одного из них и переломила ход всей семейной истории». Мне показалось, что у потомков может возникнуть много вопросов, а потому мой дневник будет очень полезен. К тому же я чувствовала, что возраст все-таки берет свое и время неумолимо тает.


    [​IMG]
    Я старалась проводить как можно больше времени с детьми, и мы стали часто собираться все вместе в библиотеке. Кристофер усердно работал над школьными проектами и, к моей радости, это хорошо влияло на успеваемость, а мы с Селеной вместе читали книжки, которые она обожала.
    Кристофер все-таки прислушался к моим просьбам и пообещал, что забудет о поляне на какое-то время и я очень надеялась, что семейные документы все-таки смогли его убедить.


    [​IMG]
    - Это место называется Сильван Глейдс, - сказал он однажды за завтраком.
    - Откуда ты знаешь? – спросила я, сонно отрезая кусочек тоста.
    - Его подружка ему рассказала, - хитро улыбнулась Селена и Крис тут же метнул на нее сердитый взгляд.
    - Она мне не подружка!


    [​IMG]
    - Он пишет ей письма каждый вечер… - шепотом добавила Селена, поворачиваясь ко мне.
    - Да, пишу, - вспылил Крис, видя мое озадаченное лицо, - мы же теперь не можем встретится! – он недовольно скривился. - Я оставляю ей письма, - он посмотрел на меня и видя мое недоумение добавил, - рядом с деревом, я оставляю их рядом с деревом.
    - А еще он сочиняет ей песню, - Селене явно нравилось задирать брата, - Офееелия, офееелиииия…
    - Так ее зовут Офелия? – мне стало очень любопытно посмотреть на эту таинственную подругу из другого мира.
    - Я в школу, - тут же бросил Крис буквально выскакивая из-за стола.


    [​IMG]
    Вообще они с Селеной неплохо ладили, однако, как и в детстве внешнего сходства не имели совсем и меня часто спрашивали:
    - А в кого пошла ваша младшая?
    - В бабушку мужа, - выкручивалась я.


    [​IMG]
    Селена росла чудесной девочкой, она в равной степени увлекалась активными и вдумчивыми играми, любила общение и выдумывала удивительные истории, что говорило о ярком воображении.


    [​IMG]
    Она всегда сама делала уроки, и я заметила, что ей вообще очень нравится умственная деятельность. Более того, она решила стать самой умной ученицей в классе!


    [​IMG]
    Однажды Кристофер показал ей шахматы и с тех пор они постоянно играли, везде, где только находили шахматный стол. Само собой Крис часто выигрывал сестру, ему хорошо давались логические игры, но Селена только загоралась еще больше и просила брата сыграть новую партию. Я не понимала от кого они унаследовали такие мозги, но искренне радовалась их успехам.


    [​IMG]
    В один из дней, когда мы всей семьей приехали в Винденбург, я оставила детей в парке за игрой, а сама отправилась немного прогуляться. Я очень спешила, ведь меня ждала важная встреча.


    [​IMG]
    Мне удалось разыскать Арчи, с трудом и не сразу, но я отыскала его очень далеко отсюда и даже от Риверсайда. Я заметила его издалека, с годами он изменился и, конечно заметно постарел, но не смотря на все это, я узнала его с первой секунды.


    [​IMG]
    - Лили, - тихо произнес он, подходя ближе и споткнувшись чуть было не упал, но я тут же подхватила его, - старый я стал, слабый.
    - Привет Арчи, - я тепло улыбнулась, - рада тебя видеть.
    - И я…очень рад.


    [​IMG]
    Какое-то время мы болтали о том, кто и как поживает. Я немного рассказала о себе и детях, упомянув об успехах Криса в шахматах и заверив Арчи, что с Селеной все хорошо и она растет чудесной девочкой.


    [​IMG]
    Арчи рассказывал о себе неохотно, больше слушал, но из его скупых ответов я поняла, что они с Хлоей хоть и ладят с трудом, но все же уживаются и в общем и целом, его жизнь сложилась неплохо. «Крис так и остался моим единственным сыном, - сказал он и по его глазам я поняла, что он скучает, - у нас с Хлоей нет детей». Я смотрела на него и понимала, что обид совсем не осталось и я тоже скучала, ведь где-то в глубине души я все еще хранила воспоминания о тех временах, когда все у нас было хорошо.


    [​IMG]
    - Что случилось Лил, - спросил он в своей обычной манере и я невольно вздрогнула, так по родному звучал этот голос.
    - Ты знаешь, - начала я, - да, кое-что действительно случилось. Похоже, что у Кристофера проснулись способности.
    - К чему? - уточнил Арчи.
    - Ну…к чародейству. Наш сын…он утверждает, что смог открыть проход в другой мир, просто поговорив с деревом и даже нашел там друга…


    [​IMG]
    Я рассказала Арчи все, что смогла узнать от сына, а также о том, что рассказала ему о чародеях и о том, что Крис пока не до конца верит моим словам.
    - Я не знаю, что делать, - честно сказала я, - я боюсь за него и запрещаю отправляться в этот лес снова, но он такой упрямый! Я знаю, что однажды он отправится туда снова и что если…
    - Лил, - перебил меня Арчи, - не можешь плыть против течения плыви по нему.
    - О чем ты? – непоняла я. – Какое течение? Его способности могут привести к проблемам для него самого и для всей нашей семьи!


    [​IMG]
    - Он уже чародей хочешь ты того или нет, проявляются в нем способности полностью или только частично, - Арчи выглядел очень спокойным, новости об открытии сыном другого мира казалось совсем его не удивляли, - может будет лучше научить его как с эти жить, чем учить как этого избегать?
    - Но я ничего не знаю о волшебстве…
    - Я знаю, - улыбаясь сказал Арчи, - я постараюсь встретиться с Крисом и поговорю с ним, если ты не против.
    - Нет нет, конечно, не против, - тут же ответила я и почувствовала, как Арчи легонько коснулся моей руки, - спасибо.


    [​IMG]
    Слова Арчи заставили меня задуматься. Я всегда думала о том, что в нашем конфликте с чародеями были виноваты обе стороны, и мы и они проявляли удивительную алчность. Но что, если Кристоферу или его потомкам суждено примирить мир людей и чародеев? Что если для Найтингейлов магия вовсе не проклятие, а самый настоящий дар и то, что мой сын смог найти это волшебное место тому подтверждение? Возможно тот самый Клиффорд, что водил дружбу с чародеями тоже об этом подозревал?
    От этих мыслей меня отвлекло внезапное сообщение с неизвестного номера: «Прошу, давай поговорим. Жду тебя у старого дуба в Форготн Холлоу после заката». Я сразу поняла, что отправителем может быть только один человек, а точнее вампир, мой отец.


    [​IMG]
    Форготн Холлоу всегда был для меня мрачным местом, с которым меня связывали такие же мрачные воспоминания. Я помню, как меня охватывали страх, отчаянье и растерянность, когда я была здесь в последний раз, но не теперь. В этот раз мне было очень спокойно, во многом потому, что я больше не чувствовала за собой никакой вины и ясно понимала, что ничто из того, что я сделала в жизни не являлось ошибкой.
    Отец был все так же молод, но как я и предполагала, он оставался неизменным лишь внешне и смотря на него я почувствовала, что не только для меня эти годы не прошли бесследно.
    - Ах, Лили, - отец грустно улыбнулся, - как беспощадно время…я и не думал, что оно бежит так быстро.
    - Наверное в том его и прелесть, - я улыбнулась в ответ, - учит замечать главное.


    [​IMG]
    - Прости меня, - начал он, без лишних вступлений, - Лили, я был несправедлив с тобой, очень несправедлив и мне понадобилось много лет чтобы понять это.
    - Все нормально пап, - честно ответила я.
    - Я думал, что пожертвовал своей человеческой жизнью впустую, - горько сказал он, - мне казалось, что ты испортила все, на что я потратил свою жизнь…, - в его глазах я увидела сожаление и грусть, - но с годами я осознал, что ничего не случается впустую, а самое главное, я сам принял то решение и мне некого в этом винить, особенно тебя, - он чуть поджал губы, - я взвалил на тебя так много и бросил в самый трудный для тебя момент…прости меня…


    [​IMG]
    - Но я справилась, - я вдруг почувствовала какую-то легкость, словно камень, что годами висел на мне грузом наконец упал, - я со всем справилась. Оукенстед принадлежит нам, твои документы в целости и сохранности, я, кстати, пополнила коллекцию дневников, а наследники…им уготовано удивительное будущее, я в этом не сомневаюсь.


    [​IMG]
    - Даже на самой, казалось бы, кривой ветке может вырасти следующий плод, так? – вдруг задумчиво сказал отец, разглядывая ветки старого дуба.
    - Все верно… -улыбаясь ответила я, понимая, что он прочел мои мысли.


    [​IMG]
    - Я горжусь тобой Лили, - тихо сказал отец, обнимая меня на прощание, - я буду присматривать за наследниками...так...одним глазком.
    - Спасибо за все пап, - я закрыла глаза и постаралась получше запомнить этот момент, - береги себя.


    [​IMG]
    Как и обещал Арчи приехал через пару дней, чтобы повидаться с Кристофером. Я видела, что сын очень волнуется, хотя и старается не подавать вида. Он долго изучал коллекцию, задавал мне вопросы о том, как мы познакомились и даже репетировал что-то перед зеркалом.Селена, узнав о приезде отца разволновалась так сильно, что вовсе отказалась выходить из комнаты. Она совсем его не знала и потому испугалась встречи.


    [​IMG]
    Я не знаю о чем они говорили и даже не стала спрашивать, но когда Крис вернулся было ясно, что это был важный разговор и мой сын, мало того, что разобрался в том кто он, так еще и смог наконец повидаться с отцом, а это как я теперь думала, было самым важным.


    [​IMG]
    И как оказалось очень вовремя. Той же ночью мне позвонила Хлоя и сухо сообщила о его смерти. «Старость, что тут еще объяснять, - сказала она по телефону, - и еще, - она была явно раздражена, - он завещал, что хочет покоится в Оукенстеде.»


    [​IMG]
    Мы попрощались с ним в день первого снега.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Подсмотрела у orsola, очень удобно)
     
    ElectroTrish, orsola, julia_sergeevna и 5 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот постепенно и подходит время следующего поколения... с одной стороны хорошо что сын унаследовал любознательность отца, с другой стороны какими бедами это будет грозить ему в дальнейшем и куда заведет? Зря он не прислушивается к словам матери... она прожила очень насыщенную жизнь и много повидала.
     
     
  16. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    manjaf, ох поглядим поглядим куда забредет Кристофер с своей тягой познавать мир:pardon:
     
     
  17. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Иии...третье поколение подъехало:cup2:


    [​IMG]
    Мне повезло родиться в семье с богатой историей и да, наверное, я мог бы сетовать на свою судьбу, но не имел такой привычки. Несмотря на то, что меня буквально вышвырнули из волшебного мира, я был серьёзно настроен снова туда вернуться.
    Но давайте обо всем по порядку.


    [​IMG]
    Спустя какое-то время после смерти отца к нам приехала тетя Джессика, чтобы поддержать маму, которая плохо переживала его уход. Они вспоминали много историй из прошлого, и я с удивлением узнал, что в детстве мама в серьез утверждала, что встречала монстра под своей кроватью. «И никого это не насторожило», - подумал я, заметив в этом кое-что странное. Возможно, у мамы и не было предрасположенности к волшебству, но предрасположенность к взаимодействию с другими формами жизни была очевидна.


    [​IMG]
    Мама стала часто оставаться одна и порой, когда она уходила в свои мысли, можно было расслышать как она тихо бурчит что-то себе под нос.


    [​IMG]
    Она стала плохо спать и утверждала, что видит призрак отца. Раньше я бы подумал, что это выдумки, но теперь был склонен верить ее словам.


    [​IMG]
    Селена тоже вскакивала по ночам и жаловалась на шорохи в холле второго этажа. Я убедил ее, что это я встаю иногда выпить воды посреди ночи, но было ясно, что призрак отца действительно бродит по Оукенстеду.


    [​IMG]
    Вскоре я и сам стал свидетелем его появления, прямо посреди моей комнаты. Я проснулся от холода и каких-то гулких звуков, словно эхо летало по дому и когда голова наконец прояснилась я увидел его силуэт. Отец выглядел почти так же, как при нашей встрече, однако казался прозрачным и только и делал, что с улыбкой смотрел на меня, я а смотрел на него в ответ.


    [​IMG]
    Мне не было страшно, скорее наоборот. Мир вокруг меня становился все больше, все удивительнее. В нем были другие миры, такие как Сильван Глейдс, а еще волшебство, чародеи и…призраки, почему бы и нет.


    [​IMG]
    В целом общение с призраком отца шло маме на пользу, и все стало потихоньку возвращаться в привычное русло, как вдруг однажды ей пришло сообщение с далеких Суланских островов. Тетя Джессика была слаба и похоже дальняя поездка далась ей с трудом, она покинула этот мир, стоило ей только вернуться из Оукенстеда.


    [​IMG]
    Это выбило маму из колеи окончательно, и она сама стала напоминать молчаливого призрака, который просто присутствует, но словно не замечает реального мира вокруг. В день моего рождения, она встала раньше всех, приготовила чудесный кокосовый торт и была с нами весь день, но не произнесла ни слова.
    Я пытался сохранять жизнерадостную атмосферу в доме, надеясь, что это как-то поддержит ее и всех нас, ведь несмотря на то, что я тоже переживал их уход, я ясно понимал, что остался в доме за главного и пожалуй я всегда им был.


    [​IMG]
    - Селена, хватит сладкого на сегодня, - сказал я, наблюдая как сестра доедает третий кусочек торта.
    - Вот уедешь в университет, буду есть сладкое сколько захочу, - она хитро посмотрела на меня.


    [​IMG]
    - Вот именно поэтому никуда я не поеду, - ухмыльнулся я.
    - Эй!- возмутилась Селена.
    - Все, все решено… - я быстро встал из-за стола.


    [​IMG]
    Я действительно не собирался в университет, хотя некоторые учителя и пророчили мне блестящее будущее и карьеру ученого. Они утверждали, что я склонен к нестандартным решениям и быстрому усвоению информации, гений, одним словом, но при этом продолжали ставить мне тройки, что как-то не укладывалось в моей голове. Возможно, научная деятельность и помогла бы раскрыться моему потенциалу, но такие банальные вещи как деньги и забота о семье направили меня в совершенно другую сторону. Я хорошо помнил, как мама еле сводила концы с концами и потому выбрал карьеру по очень простому критерию: где больше платят.


    [​IMG]
    Работа, забота о сестре и матери, все это забирало много сил и времени, и порой я чувствовал себя выжатым как лимон. Однако помимо простых житейских вопросов мне нужно было решить еще один и потому вскоре я отправился в Глиммербрук, небольшой городок, затеряный в лесах.


    [​IMG]
    Когда мы встретились с отцом в последний раз, он рассказал, что мне необходимо попасть в волшебный мир через портал, что спрятан в лесах Глиммербрука и указал только лишь примерное направление, заверив, что я должен найти его сам.
    Какое-то время я блуждал среди деревьев и уже было почувствовал, что готов все бросить, ведь этот тихий и безлюдный лес казался просто бесконечным и я даже не был уверен, что здесь действительно что-то есть. Вдруг заметил довольно широкую тропинку вдоль реки и понадеялся, что она, возможно, и выведет меня куда нужно.


    [​IMG]
    И действительно, она привела меня к шумному водопаду и старинным воротам прямо посреди воды и что-то мне подсказывало, что я нашел то, что искал. Толи сама абсурдность ворот посреди водопада, толи странное свечение, исходящее от них.


    [​IMG]
    «Просто еще один другой мир», - думал я, пытаясь как-то собраться с духом. Это был не страх, скорее осознание всей глупости ситуации, ведь я никому не сказал, куда отправился, более того я вдруг понял, что никак не подготовился к этому путешествию и имел при себе только твердое желание найти чародеев и поговорить с ними.


    [​IMG]
    Стоило мне только шагнуть в портал как я тут же оказался на другой его стороне и поначалу мне даже показалось, что я все еще в мире людей и ничего вокруг не изменилось. Однако когда я осмотрелся получше я заметил, что свет здесь имеет необычный оттенок, совсем как в Сильван Глейдс и растительность отличается от привычной.


    [​IMG]
    Более того, немного обойдя округу я обнаружил, что этот мир просто висит в воздухе и система порталов здесь единственный способ перемещаться в другие его части. Я заметил, что мостовая за порталом была сильно разрушена и куски каких-то конструкций так и зависли в воздухе. Было очевидно, что волшебный мир пережил какое-то сильное потрясение. «Надеюсь хотя бы с этим моя семья никак не связана», - как-то нервно подумал я, отходя подальше от обрыва.


    [​IMG]
    Я еще немного побродил по округе и мне снова повезло найти пару драгоценных камней и лягушек. «Надеюсь тут нет никакого учета», - подумал я и быстро глянул по сторонам, доставая лягушку из поросшего грибами старого дерева.


    [​IMG]
    Волшебный мир казался пустым и безжизненным. За все время моего изучения местности я не встретил ни одной живой души, за исключением лягушки, что теперь квакала в моем кармане и потому я решил, что смогу найти хоть кого-то в высоком и необычном здании, что стояло посреди острова.


    [​IMG]
    Замерев на секунду перед дверью, я снова почувствовал, что поступаю довольно самонадеянно. «Превратят в жабу и будешь так же прятаться в корягах», - мрачно подумал я, глянул на зверюшку в кармане куртки и повернул ручку.


    [​IMG]
    Внутри было тихо и пусто. Я посмотрел по сторонам, но заметил одну единственную девушку в одной из дальних комнат. Создавалось такое впечатление, будто этот мир всеми покинут и только единичные волшебники, возможно даже последние бродят в стенах этого огромного здания.


    [​IMG]
    - Вы заблудились, молодой человек? – услышал я женский голос позади себя и тут же обернулся.
    - Нет, нет…эм, здравствуйте, - незнакомка возникла просто из неоткуда и у меня аж все мысли сбились от неожиданности, - я…я ищу…как бы это… - она выжидающе смотрела на меня, - я ищу чародеев, это же волшебный мир, так?
    - Волшебство повсюду и любой мир тому подтверждение.
    - Ну… - я не был уверен, что понял ее ответ, - я ищу тот, где чародеи, тут же где-то есть чародеи?
    - Где-то они определенно есть, - туманно ответила она.


    [​IMG]
    - Да что за ерунда! – я раздраженно взмахнул руками. – Послушайте, я прошел через портал у водопада в Глиммербруке, - мне показалось, что незнакомка решила, что я забрел сюда случайно, - я…я должен поговорить с кем-то из главных…
    - Неужели? – удивилась женщина. - И как же мне вас представить? – спросила она наконец а я напрягся, потому что знал, чего стоит произнести мое имя.
    - Я…кхм…меня зовут Кристофер Найтингейл.


    [​IMG]
    Незнакомка ничего не ответила, но по ее взгляду было ясно, что она все поняла в ту же секунду и было хорошо заметно как она пытается выйти из ступора и быстро придумать что же со мной делать, а я замер как вкопанный, боясь сделать лишнее движение и нарваться на проклятие или еще чего.
    - Следуйте за мной, Кристофер Найтингейл, - сказала она наконец каким-то растерянным голосом.


    [​IMG]
    Меня оставили в одной из комнат, где я просидел в ожидании хоть кого-нибудь довольно долгое время. Я разглядывал стены, рисунки на них, книги в высоченном книжном шкафу и довольно большие весы, что стояли прямо передо мной.
    «Тихо как в городском музее», - подумал я и, кажется, сказал это вслух.


    [​IMG]
    - Тишина способствует концентрации, - услышал я позади себя и тут же подскочил, - меня зовут Лаунола, и я одна из мудрецов этой академии. А вы, как мне сказали Найтингейл?
    - Да, - коротко ответил я.
    - Значит Моргин был прав, - сказала она, подходя ближе, - а мы подумали, что он умом тронулся от своих зелий.


    [​IMG]
    - Я пришел сюда от имени моей семьи, - сказал я, решив перейти сразу к делу.
    - Всемогущие метелки, это что же официальный визит? – саркастически спросила она.
    - Что -то вроде того, - серьезно ответил я.
    - Я не знаю, как вы нашли сюда дорогу, но я настоятельно рекомендую вам забыть ее.
    - Вы не понимаете, - начал я, - я пришел обсудить…
    - Это вы не понимаете, - ее лицо ничуть не изменилось, - людям тут не рады, особенно таким людям как вы. Выполняйте условия договора и не суйте свой нос в волшебный мир, тут нечего больше обсуждать.
    - Моя семья… - начал было я и снова был прерван.
    - Ваша семья, - Лаунола холодно посмотрела на меня, - пример невероятной алчности, грубости и самоуверенности. Как вы посмели явиться сюда? В былые времена мы не церемонились с гостями вроде вас.


    [​IMG]
    - Мой отец был чародеем, и я имею право сюда приходить... – я почувствовал, что закипаю.
    - Чародей – Найтингейл! – она закатила глаза. – Абсурд!
    - Послушайте…
    - Вы имеете наглость являться сюда после того, что ваша семья сделала, да еще и утверждать, что вы чародей? Вам никогда не достигнуть нашего уровня понимания окружающего мира, вы только и можете, что наживаться на нем!
    - Это как посмотреть! – разговор явно перешел на повышенные тона. – Послушайте, - я попытался чуть сбавить обороты, - мы делим то, что не принадлежит никому из нас! Люди и чародеи могут жить и помогать друг другу без всяких условий!


    [​IMG]
    - Да что ты знаешь об этом! Уходи сейчас же, наглец! – Лаунола как-то угрожающе взмахнула руками. – И не возвращайся!
    - Я пришел с мирн…
    - Волшебный мир не место для людей! Вы причинили достаточно бед нашему народу!
    - Вы даже не слушаете! Что вы за мудрец такой?! - я чувствовал, что сильно разозлился и стоило мне только закончить последнюю фразу как небольшой столик, что стоял рядом треснул и развалился на две половины.


    [​IMG]
    Лаунола тут же замолчала и мы оба как-то испуганно посмотрели на половинки стола и разбросанные повсюду куски стекла и дерева.
    - Уходите немедленно, - тихо сказала она, все еще не отрывая глаз от осколков.
    - Я могу…
    - Немедленно, - с нажимом повторила она и понял, что дальше разговора уже никак не получится.


    [​IMG]
    Вернувшись в Глиммербрук я обнаружил, что прошло много времени и ночь опустилась на городок. Все вышло совсем не так, как я ожидал и сами чародеи оказались совсем не такими, как я думал. Я был уверен, что они как минимум заинтересуются мной, но как оказалось, старые обиды трудно забыть, а избавиться от чувства собственного превосходства вообще почти нереально.


    [​IMG]
    Я так и никому и не сказал о своем путешествии в волшебный мир. Дома жизнь текла своим чередом, близился зимний праздник, и мама с Селеной вовсю украшали дом.


    [​IMG]
    Праздники всегда шли маме на пользу и был очень рад снова видеть ее в хорошем настроении. Мы долго выбирали самые красивые игрушки, развешивали гирлянды и болтали о всякой ерунде, и я вдруг почувствовал себя совсем как в детстве.


    [​IMG]
    Утром следующего дня Селена проснулась раньше всех и первой открыла подарок.
    - Это мишка, мишка! – танцевала она от радости.
    - И как только дед мороз угадал? – удивился я, доедая свой завтрак.
    - Я знаю, что это ты положил подарок, Крис, - улыбнулась Селена.
    - Я? Да не… - я весело отмахнулся.


    [​IMG]
    Несмотря на то, что дух праздника витал все еще в воздухе у меня было полно дел и, наспех позавтракав я отправился в «Квад Мэнор», библиотеку Винденбурга.


    [​IMG]
    Я искал хоть что-то о волшебстве и перерыв кучу разнообразной литературы наткнулся на сборник мифов и легенд древности. У меня созрел план, я решил, что если смогу найти что-нибудь необычное, скажем какой-то волшебный артефакт и принести его чародеям, он убедить их в моих мирных намерениях и кто знает, может даже сможет стать символом дружбы между нами и перевернет наконец страницу в истории.


    [​IMG]
    В сборнике было полно откровенных выдумок, но кое-что привлекло мое внимание: Легенды о древней омисканской культуре с ее удивительными сокровищами. Легенды гласили, что омисканцы сумели найти способ призывать древних духов и задерживать их на какое-то время в особых реликвиях, а также получать от них благословения или же проклятия, тут видимо, как повезет. «Что если я смогу достать такую реликвию? – пронеслось в моей голове и воображение тут же пустилось рисовать картинки невероятных приключений. – Это определенно того стоит!»


    [​IMG]
    Но была одна проблема, омисканская культура давно погибла и от нее остались одни руины где-то в глубине непроходимых джунглей и шансы найти эти реликвии были крайне малы. Перечитав еще несколько книг, я наткнулся на упоминание о регионе, который как раз находился на месте омисканской цивилизации. «Куда куда мне нужно ехать? – я нахмурился и перечитал название еще раз. – В Сельвадораду? Где это вообще?»

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, orsola, Улитка и 3 другим нравится это.
     
  18. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Эх, вот постепенно уходит и второе поколение :cry2: Печально.
    Надеюсь, что Кристофер сможет еще доказать этой жабе, что он настоящий чародей :dry: А то ишь, "ухадити, вы ничиво низнаити, бубубу" :tongue:
     
     
  19. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Да вообще, так привязываешься к персонажам:frown:
    Докажет, сместит ее и возглавит волшебную академию:spiteful:
     
     
  20. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Я, конечно, понимал, что найти редкие и таинственные реликвии будет трудно, но изучив горы материалов я понял, что их поиск запросто может стать делом всей моей жизни. Сельвадорада была очень далеко, дорога туда стоила больших денег, а сами сокровища были затеряны в опасных джунглях, где все вокруг пытается на тебя напасть. Меня не пугали ядовитые пауки или опасные ловушки, о которых писали предыдущие путешественники, однако я понимал, что перед таким путешествием нужно подготовиться, тем более что у меня было полно важных дел, которые я хотел завершить перед отъездом.


    [​IMG]
    Часть из них была посвящена самым простым и бытовым вещам, например улучшению сантехники, которая стала частенько барахлить. Мама справлялась с поломками сколько могла, но с каждым днем она становилась все слабее и потому, я полностью взял на себя уход за домом.


    [​IMG]
    Кроме того, я присматривал за Селеной, которая теперь все свое свободное время проводила за столом для каких-то химических исследований. Иногда она так увлекалась, что я всерьез опасался, как бы чего не загорелось или сама она не надышалась какого-нибудь едкого дыма.


    [​IMG]
    «Ваша сестра настоящий вундеркинд! - сказала мне однажды одна учительница из школы. – Прекрасный, одаренный ребенок!» Селена действительно стала лучшей ученицей в классе и очень гордилась своими успехами, а мама все приговаривала: «Такие умные дети! Ну такие умные! В кого вы такие?»


    [​IMG]
    Селена и правда становилась умнее буквально с каждым днем и вскоре даже стала выигрывать меня в шахматы.
    - Глупый глупый Кристофер! – смеялась она, тыкая в меня пальцем.
    - Отличная партия, - я честно признал свое поражение.
    - Блестящая! – Селена гордо задрала голову. – Теперь я даже умнее, чем ты! – она звонко рассмеялась и убежала к себе, а я еще какое-то время изучал свои ходы и думал о том, что желание Селены быть лучше и умнее всех вокруг уже становится какой-то навязчивой идеей.


    [​IMG]
    Она даже требовала, чтобы я научил ее программированию.
    - Не сегодня, - устало отвечал я.
    - Завтра? – нетерпеливо спрашивала она.
    - Нет, и даже не послезавтра, надо подрасти, Селена.
    - Я уже достаточно умная! - Селена капризно топала ножкой, а я все больше понимал, что с этим надо что-то делать. Но из-за постоянной работы и рутинных дел я мало что успевал и просто падал на кровать без сил.


    [​IMG]
    И стоило мне только закрыть глаза как я видел ее, Офелию. В моих снах она всегда так очаровательно улыбалась, что я только и мог глупо улыбаться ей в ответ.

    [​IMG]
    Все это время она была рядом, в моих снах и мыслях, письмах и тех коротких встречах, когда мне все-таки удавалось посетить Сильван Глейдс. Я делился с ней всеми событиями своей жизни и даже успел рассказать о том, что я унаследовал способности отца, но Офелию это кажется ничуть не удивило. Она выросла в мире, где волшебством было пропитано буквально все и потому для нее унаследование магических способностей было чем-то сродни унаследованию забавной родинки или формы носа, в общем ничем из ряда вон выходящим.


    [​IMG]
    Офелия была веселой, добродушной, а еще очень творческой и просто обожала природу. Она могла часами рассказывать мне о цветах и травах, что растут в Сильван Глейдс и порой я слушал удивительные истории о животных, что обитают в округе. «Мистер Енот украл мои сандалии и расхаживал в них по всему лесу, представляешь? – рассказала она однажды. – Он сказал, что пошутил, но я считаю, что у Мистера Енота странное чувство юмора».


    [​IMG]
    Я много раз пытался понять кто же она на самом деле и порой даже задавал ей этот вопрос напрямую, но всегда получал один и тот же ответ.
    - Я часть этого мира, этого леса и всего что здесь есть.
    - Ты живешь здесь, это я понимаю, - объяснял я свой вопрос, - но КТО ты? Ты же не человек?
    - Не человек, - эхом отвечала она, пристально вглядываясь в мое лицо, - но мы с тобой очень похожи.
    И сколько бы я не спрашивал ничего другого так и не выяснил, а со временем это стало и не важно, ведь я проникся к Офелии доверием и искренней симпатией, которая со временем переросла в более серьезное чувство.


    [​IMG]
    Я мечтал, что однажды смогу привести ее в Оукенстед, как свою невесту, познакомлю с мамой и сестрой и мы станем жить вместе.


    [​IMG]
    Но я не успел. Мама ушла во сне, доктора сказали, что возраст просто взял свое. Несмотря на то, что я понимал, что рано или поздно это произойдет мне было трудно с этим смириться и еще долгое время я то и дело по привычке заглядывал в ее комнату с какими-то вопросами и с трудом осознавал, что мы больше не увидимся.


    [​IMG]
    Время шло, Селена становилась старше, а я все угрюмее ведь на мне было все: счета, ремонт, младшая сестра и еще множество разных дел. Кроме того, я отчаянно пытался накопить денег на поездку в Сельвадораду и потому работал как за троих. Временами мне становилось по-настоящему одиноко и хотелось, чтобы рядом был кто-то кто мог бы меня поддержать.


    [​IMG]
    И потому я набрался смелости и наконец решился пригласить Офелию в Оукенстед.
    - Офелия, я знаю, ты сильно привязана к этому лесу и, наверное, откажешь мне… - начал я осторожно, - но…я надеялся, что мы сможем видеться чаще и… - Офелия продолжала смотреть на меня с легкой улыбкой, прямо как в моих снах, - что, если мы сможем жить вместе, в Оукенстеде?


    [​IMG]
    - В мире людей? – Офелия чуть смутилась от неожиданности. – Но как же…я знаю о вашем мире так мало…
    - Я буду рядом! – тут же выпалил я.
    - Сильван Глейдс мой дом, - было заметно, что она вся погрузилась в раздумья, - я никогда его не покидала…


    [​IMG]
    - Мы всегда сможем приходить сюда, - я попытался как-то успокоить ее, - Офелия, ты очень важна для меня…я…я был бы счастлив видеть тебя каждый день и…и провести с тобой всю жизнь.
    - Кристофер я должна…
    - Я все расскажу тебе о нашем мире, сделаю все, чтобы тебе было в нем хорошо и никогда не дам тебя в обиду! Я предлагаю безумие, я знаю, но я так же знаю еще кое-что – я люблю те…


    [​IMG]
    Внезапно я замолчал и даже боялся пошевелиться, боясь нарушить этот волшебный момент.


    [​IMG]
    - Я согласна, - радостно рассмеялась Офелия, крепко обнимая меня,
    Это был самый счастливый момент в моей жизни.


    [​IMG]
    - Это еще кто? – Селена закатила глаза и посмотрела на меня таким недовольным взглядом, что я аж чуть не подавился.
    - Это Офелия, помнишь я говорил тебе, - шепотом ответил я.
    - Ты что ли привел в наш дом свою подружку из другого мира? Она хоть говорит по-нашему?
    - Селена будь приветливее, - я укоризненно посмотрел на сестру.
    - С чего бы? Я не обязана с ней любезничать, - пробурчала она вставая из-за стола, и я уже хотел было бросить ей в след что-то вроде: «Следи за выражениями», но не успел. Она ушла наверх громко топая по лестнице.


    [​IMG]
    Я беспокоился, что Офелии будет трудно привыкнуть к миру людей и многие вещи покажутся ей через чур сложными, но к моему удивлению, Офелия ничуть не испугалась нового мира и с любопытством ребенка изучала все вокруг.
    - А что это за двигающиеся картинки? – спрашивала она, рассматривая телевизор.
    - Это фильм, - нетерпеливо отвечала Селена.
    - А каким заклинанием вы заставляете их двигаться?
    - Чего? - хмурилась Селена не понимая, о чем вообще разговор.


    [​IMG]
    - А почему эта картинка не двигается? – не унималась Офелия.
    - Она и не должна, - закатила глаза Селена, - Крис что тебе ничего не объяснил?


    [​IMG]
    Однако самым удивительным открытием для Офелии стал компьютер.
    - Оно живое? – почти испуганно спросила она, осторожно касаясь клавиатуры своими тонкими пальчиками.
    - Нет, компьютер просто выполняет команды, - с улыбкой ответил я, стоя у книжного шкафа, - нажми вон на ту кнопку, и он откроет тебе прогноз погоды.
    - Но откуда оно знает? Оно предсказывает будущее?
    - Ахах, нет, компьютер просто показывает тебе информацию о погоде.
    - Как, как это называется?
    - Компьютер, это называется компьютер.
    - Но как он узнает, что я хочу узнать именно о погоде? Он может думать?
    - Ну…в общем да.
    - Думает, но не живой… - задумчиво сказала Офелия, рассматривая экран, - этот мир такой необычный.


    [​IMG]
    Я надеялся, что Оукенстед сможет стать для нее домом, а потому помог разбить небольшой садик, чтобы Офелия чувствовала себя более уютно и могла заниматься любимым делом – уходом за растениями.


    [​IMG]
    Она проводила в нем практически все свое свободное время, старательно ухаживала за цветами и травами и подолгу разговаривала с каждым из них, аккуратно гладя их листочки и то ли из-за каких-то уникальных знаний Офелии, то ли из-за волшебства, которое она использовала просто постоянно сад разрастался буквально на глазах.


    [​IMG]
    Она выросла в мире, где многое, если не все решалось и объяснялось волшебством, а потому колдовала не задумываясь и по любому поводу.


    [​IMG]
    Я понимал, что рано или поздно Селена заметит это и станет задавать вопросы, а потому не стал долго ждать и настоял на том, чтобы она прочитала всю имеющуюся семейную литературу. И вообще, это стоило сделать традицией, чтобы каждый новый наследник первым делом читал историю, а уж потом вступал в права.
    - Зачем? – она поджала губы. – У меня есть дела поинтереснее.
    - Это новое правило и я как глава семьи его утвердил - хмуро ответил я, не видя другого способа заставить ее хоть как-то меня слушать.


    [​IMG]
    Селена провела за чтением несколько дней. Она читала очень внимательно, иногда прерывалась на раздумья, но ни разу не о чем меня не спросила и только когда все дневники были прочитаны она наконец задала мне один единственный вопрос.


    [​IMG]
    - Почему я не чародей?
    - Что? – переспросил я, никак не ожидая ничего подобного.
    - Почему я не чародей? – повторила она с каменным лицом.
    - Эээ…это единственное, что ты бы хотела обсудить? – уточнил я, поражаясь реакции сестры.
    - Да, - сухо ответила она, - с историей семьи мне все понятно, там нечего обсуждать. Но мне не понятно одно, если папа был чародеем, и ты тоже им являешься, то почему я нет?
    - С чего ты взяла, что я чародей? – я попытался сделать удивленное лицо, но Селена снова не дрогнула.
    - Крис, у нас по дому расхаживает девушка из другого мира, который ты открыл, поговорив с деревом, - она посмотрела на меня как на идиота.
    - Да, действительно… - я и сам почувствовал себя идиотом.


    [​IMG]
    - Ты открыл его примерно в моей возрасте, значит способности уже должны были проявиться, - продолжала Селена, - но ничего нет. Так что со мной не так?
    - Я не знаю, - честно ответил я, - может нужно просто подождать?
    - Чего? – скривилась Селена. – Пока ты не превратишь меня в жабу?
    - О чем ты? – поразился я грубости сестры. – Какая жаба?
    - Ну не знаю, что ты там умеешь…
    - Я ничего не умею, меня не обучали, мудрецы выгнали меня из волшебного мира, - честно ответил я.


    [​IMG]
    - То есть ты уже и волшебном мире успел побывать? – взорвалась Селена. – Ты значит умеешь ходить между мирами, а я нет?
    - Многие люди умеют то, чего не умеешь ты, - раздраженно ответил я.
    - Ну уж нет! – Селена просто закипела. – Я никому не позволю быть лучше меня! Особенно тебе Кристофер!
    - Селена хватит! – я тоже повысил голос, чувствуя, что поведение сестры уже просто выводит меня из себя. – Что за претензии?


    [​IMG]
    - Да это несправедливо! - Селена никак не унималась. - Посмотрите, я просто родился таким вот уникальным Кристофером, - она стала ехидно передразнивать меня, - гением, волшебником, первым и единственным волшебником Найтингейлом, между прочим, ах да, еще мне достался большой дом, и я открыл другой мир, ну так, между делом, а еще у меня есть сестра, она не волшебник и даже не гений и даже не красивая. Вот моя девушка та еще красотка!
    - Селена!
    - Я не посредственность, ясно?! – она с силой топнула ногой и снова убежала к себе.


    [​IMG]
    И тут все встало на свои места. Селена чувствовала себя неуверенно и отчаянно пыталась найти эту самую уверенность в превосходстве над окружающими. Я хотел помочь ей и несколько раз пытался поговорить, но разговора никак не получалось и Селена только и твердила о несправедливости и о том, что она тоже имеет право встретиться с чародеями. Я решил, что она права и нет смысла утешать ее рассказами о волшебном мире, нужно просто показать его.


    [​IMG]
    - Далеко еще? - устало спросила Селена еле волоча ноги.
    - Нет, но если тащится как улитка, то и к ночи не доберемся, - я попытался пошутить.
    - Нельзя было сделать портал поближе, что ли… - проворчала сестра, однако все-таки ускорила шаг.


    [​IMG]
    Всю дорогу она расспрашивала меня о волшебном мире, чародеях и портале, однако оказавшись перед ним вдруг пошла на попятную.
    - А это точно сработает? На другой стороне водопад, ты уверен, что мы не свалимся вниз?
    - Уверен, - ухмыльнулся я.
    - А что, если они не захотят говорить со мной? Кто я вообще такая? Они ведь меня не знают… - Селена явно сильно нервничала.
    - Поверь, нашу семью знают абсолютно все чародеи, к тому же у меня есть план, - я старался успокоить сестру как мог, - не бойся.


    [​IMG]
    Я очень надеялся, что мой план сработает и реликвии омисканцев смогут заинтересовать хоть кого-то из мудрецов иначе я не представлял, как выбраться из волшебного мира, не нажив еще больше проблем.


    [​IMG]
     
    ElectroTrish, orsola, julia_sergeevna и 2 другим нравится это.
     
  21. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ура, новый отчет по Найтингейлам :dance2:
    Начну с грустной ноты: неееет, почему второе поколение ушло так скоро, это несправедливо, неееет :cry2:
    Ладно, а теперь хорошее: Офелия красотка:delighted: Не знаю что там на уме у демиурга, но я уже хочу чтобы у Криса она была одна и на веки вечные :D
    Селену жалко, ведь насколько я помню, игра послала всех на небо за звездочкой и записала ее человеком:wacko: А мог бы быть невероятно интересный микс из чародея и инопланетянина, и кто знает, какие бы способности ей достались.

    P.S: а у нее вообще никаких фишек чародеев/пришельцев нет, получается? Ни действий для чародеев, ни черты "угасающий (или какой там, древний?) род", ни инопланетных взаимодействий? Просто удивляюсь, как игра могла так лохануться (хотя после последних обновлений я уже мало чему удивляюсь, к примеру после заморозки рентгеносимом персонажи теперь становятся не синего цвета, а.... темнеют, зачастую. вот вам и дополнение с оттенками кожи :dontknow2:)
     
     
  22. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ахах, рада стараться:redface:
    Ой, надеюсь мне ничего в голову не стрельнет:D

    По касу она человек, но видимо в качестве утешительного приза ей досталась черта угасающий род, а способностей никаких:facepalm: Я сначала была в шоке от того, что она вобще появится в сюжете, а потом от того, что она совсем не такая как должна была быть, Селена прям кайфовый персонаж для отработки нестандартных ситауций:dry:
     
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Я пока застряла во втором поколение, но уже хочется оставить комментарий))
    Как же мне понравился вот это....поворот с обращением в вампира Кларка! Вот вроде не дал дочку в обиду, но с другой стороны, я думаю, он сам этого хотел. Стать вампиром) Ну это мне так показалось :redface:
    А еще как там все переплетается...и вампиры, и колдуны.
    Очень нравится и жутко интересно что же дальше) поэтому побежала дальше читать :wink:
     
     
  24. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    В любом случае он об этом не пожалеет:D
    Очень рада, спасибо, что заглянула! :flower2:
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  25. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    О! Ну может её колдуны примут? Она всё-таки не совсем Найтингейл, и в то же время дочка чародея))
    И я, и я хочу тоже :dance2:
     
     
  26. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    julia_sergeevna, ой, ну все, уговорили, будут они жить долго и счастливо:heart2:
     
    mercia и julia_sergeevna нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей