1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Найтингейл

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Lele, 24 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Кларк Найтингейл – последний потомок древнего рода Найтингейлов, чьи богатства и слава давно превратились в пыль. В детстве бабушка мечтательно рассказывала ему о далеких предках, об их любви к литературе и о значительных успехах в других сферах. Кларк воображал будто все эти рыцари и дамы действительно носили ту же фамилию, жили в богатом родовом поместье, и мечтал о том, что бы это возможное родство оказалось правдой. Но потом бабушка вздыхала и добавляла, что это лишь сказки, одни из тех, что Кларк читает перед сном и со временем он действительно стал в это верить.

    Однако все изменилось, когда некая дама по имени Виктория Найтингейл завещала ему земельный участок где-то в небольшом городке у моря. Полузабытые детские фантазии вдруг пробудились с новой силой и, не веря происходящему, Кларк отправился в неизвестные края, чтобы принять в наследство то, что оставили те самые предки из сказок.

    Сможет ли Кларк воплотить свои мечты в реальность и возродить родовой дом и былое величие семьи? Поможет ли его любовь к книгам навсегда увековечить память о своем роде?




    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: Наследниками могут быть и естественно-рожденные дети и усыновленные.
    Перворожденный: Старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: Раса ребенка не влияет на его право наследования.

    Ограничения:

    Мастер своего дела: Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать, что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение-один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и должны храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.





    [​IMG]


    Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию свою первую династию и я надеюсь она получится увлекательной) Не имела дело с форумами ранее, но потихоньку учусь. Очень надеюсь на вашу поддержку и с удовольствием прислушаюсь ко всем комментариям!
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
     
  2. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Привет привет! Благодарю:bye:

    Баллы уже не приносит насолько я понимаю да, но для сюжета он важный персонаж, пока без него никак)

    Хм, сложная однако ситуация и любой ответ тут станет спойлером, поэтому пока промолчу:redface:

    А я как рада, думала уже ничего у них не выйдет:hihi2: Оказалось так сложно описывать застенчивых персонажей, благо скрины помогали поймать нужное настроение)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Вот знала же, что не получится у Лили пожить спокойной жизнью без сверхъестественных штук! :D Вот тебе и инопланетяне, и вампиры с чародеями, все как заказывали. Так глядишь скоро Джессика с Сулани русалку привезет, и полный комплект будет :LOL:
     
    Lele нравится это.
     
  4. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    mercia, русалок нам не хватало ага:D
     
     
  5. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Всех с наступающим! :drink2:


    [​IMG]
    Я буквально оцепенела. Отец, услышав меня резко ощетинился, словно хищный зверь, и Оливия, выпав из его рук свалилась на пол, как тряпичная кукла. Я не узнавала его лицо, сквозь бледную кожу проступали темные вены, глазницы ввалились, а сами глаза светились ядовитым светом и зрачки словно бы стали змеиными. Он шипел и растопыривал пальцы, будто пытаясь выпустить когти и смотрел на меня не узнавая.


    [​IMG]
    Через мгновение он вдруг изменился в лице и на долю секунды посмотрел мне в глаза. Я увидела в них страх, впервые в жизни, но не успела ничего сказать, как он вдруг исчез в облаке черного тумана и обратившись в летучую мышь вылетел в открытое окно, оставив меня в состоянии шока.


    [​IMG]
    Как только ледяное оцепенение прошло я бросилась проверить Найджела, но с ним все было в порядке, и я снова спустилась на первый этаж, надеясь, что, вспомнив произошедшее я все-таки смогу понять, что это было. Но нет, я не могла найти никакого объяснения случившемуся. Несколько раз обойдя дом и участок я так и не нашла ни отца, ни его следов и вернулась в гостиную. Оливия, к слову, быстро пришла в себя и спокойно ушла домой, видимо подумав, что уснула в гостях.


    [​IMG]
    «Сколько раз она уже вот так «засыпала» у нас?» - мрачно думала я, ложась в кровать. Сна не было, я ворочалась с боку на бок, пытаясь унять чувство подступающей тревоги и думая куда делся отец и как его теперь искать, а главное стоит ли. Он был странным в последнее время, но то, что я увидела переходило все границы и уже переставало быть чем-то просто подозрительным. «Может это вообще не он?» - пронеслось в моей голове перед тем, как я все- таки провалилась в сон.


    [​IMG]
    Около четырех часов утра я поднялась не в силах больше мучиться от переживаний. Дом был пуст, похоже, что отец не возвращался и я решила воспользоваться этой тишиной и проникнуть в библиотеку, единственное место, которое могло хоть как-то пролить свет на происходящее.
    Отец делал ее под себя, все здесь он сделал исключительно для своего удобства и мне еще не приходилось в нее заходить. Тут было довольно темно, повсюду, в шкафу, на столе и даже на полу располагались книги, единственным источником света, не считая окон был массивный подсвечник у кресла. «Меня утомляет яркий свет», - как-то бросил он. Я аккуратно открыла дверь и войдя чуть осмотрелась. На первый взгляд тут не было ничего необычного, однако мое внимание привлек странный деревянный ящик, стоящий в самом темном углу комнаты.
    Подойдя ближе, я приоткрыла крышку, думая найти там какие-то подсказки, но тут же отпрыгнула, и крышка с грохотом захлопнулась. Это был не ящик, это был гроб.


    [​IMG]
    «Так, так, - торопливо проговорила я вслух, - думай Лили, думай, без паники, просто разберись…так давай осмотримся, - я крутанулась вокруг себя надеясь найти что-то еще, что могло бы объяснить наличие гроба, - зачем, зачем…надо просто понять зачем…» Еще никогда мне не было настолько не по себе, еще никогда я не хваталась за факты в надежде не дать своему воображению разгуляться.
    Я бросилась к компьютеру. Отец проводил за ним все свое свободное время, и я надеялась найти хоть что-то. Открывая и пролистывая файл за файлом, я вдруг впервые почувствовала, что по-настоящему испугалась.
    Я никогда ничего не боялась, ни подкроватного монстра, ни гномов, ни привидений, ни даже инопланетян. Мне все это казалось игрой, приключением, и я даже искала встречи с чем-то подобным. Но теперь, понимая, что мой отец возможно вовсе не тот, кем я его считала и что-то необъяснимое забралось в наш дом, я почувствовала, что факты и рассудок мое единственное спасение.
    Все файлы были сплошь об архитектуре, истории, геологии, древних семействах, чародеях и…вампирах. О последних информации было, пожалуй, больше всего. Я помню, как отец велел мне держаться от них подальше, однако сам изучал их весьма детально… «словно с себя писал», - пролетела шальная мысль и я тут же от нее отмахнулась.


    [​IMG]
    Он не вернулся ни вечером, ни на следующий день и мне стало казаться, что он и не собирается возвращаться. Я смогла придумать очень удобную легенду для Найджела, что папа уехал на конференцию и пока не говорил, когда вернется. К счастью, он не стал вдаваться в подробности и просто попросил меня помочь ему с проектом вместо отца.


    [​IMG]
    - Никаких новостей? – спросил меня Арчи, когда мы встретились в парке. Я сказала ему, что отец исчез, вышел из дома и исчез. Несмотря на то, что мы были довольно близки, я не смогла подобрать слова, чтобы рассказать все как есть.
    - Никаких, - грустно ответила я, проверяя телефон.
    - Стоит обратиться за помощью, - я видела, что Арчи беспокоился за меня.
    - Если к утру второго дня не вернется, то буду обращаться, - ответила я, не представляя куда мне бежать со своей историей.


    [​IMG]
    Однако тем же вечером мне пришлось ехать в странное место под названием Форготн Холлоу. Отец упоминал его несколько раз, и говорил, что бывал там, но среди жителей Уиллоу Крик и соседних городов эта лощина имела странную репутацию. «Жду тебя в поместье Владислауса Штрауда после захода солнца. Пожалуйста, давай поговорим. Папа», - так гласила записка, которую я обнаружила на камине.
    - Добрый вечер юная леди, - сказал кто-то, когда я уже поднималась по ступенькам особняка. Я обернулась и поняла, что это тот самый Владислаус Штрауд, хозяин поместья.


    [​IMG]
    - Я знаю зачем вы здесь, и признаюсь честно совсем не рад вас видеть. Ваш отец, - он скривился, - сделал страшную глупость, а вы со своей ветренной натурой можете раздуть эту глупость до размеров катастрофы.
    - О чем вы? – испуганно спросила я. – Где папа?
    - Он ждет вас, прошу.

    [​IMG]
    Мы вошли в дом, прошли сквозь гостиную и мне было велено подняться на второй этаж. Отец стоял у перил и выглядел совершенно обыденно, словно ничего и не случилось. Только завидев его я тут же подбежала и крепко обняла его.
    - Как ты? – спросил он каким-то хриплым голосом. -Как Найджел?
    - Мы в порядке, - быстро ответила я, - что ты здесь делаешь? Что происходит? - мне вдруг показалось, что там в гостиной я действительно видела кого-то другого, а папа все это время просто прятался здесь.


    [​IMG]
    - Лили, я должен…я просто обязан извиниться перед тобой. Ты не должна была знать…это не твой секрет и прости, что я втянул тебя во все это.
    - О чем ты? – мое сердце бешено колотилось. – Ты болен? Что с тобой пап?
    - Я в порядке, послушай…то, что ты видела… - было заметно как он с трудом подбирает произносит слова, -тебе не показалось…ты видела то, чем я теперь являюсь.
    - Что?
    - Я больше не человек, Лили…я вампир.
    - Это не правда, - сдавлено сказала я, - вампиры лишь выдумки!
    - Милая, тебе ли не знать, что такое выдумки. Сколько раз ты видела то, что не могла объяснить и принимала это как данность. Вампиры такая же часть нашего мира, как и пришельцы, например, однако людям не стоит знать об этом, а я по своей неосторожности открыл эту тайну тебе… - он тепло посмотрел на меня, - и я надеюсь на твое умение принимать то, что другие считают глупостью.

    [​IMG]
    Я почувствовала себя нехорошо. Голова кружилась, воздуха не хватало и мерзкий запах плесени и пыли, который наполнял этот дом вызывал во мне тошноту. Да, я многое принимала и видела, что наш мир устроен сложнее чем кажется, но одно дело, когда все эти странности не опасны или происходят с кем-то другим и совсем другое дело, когда это касается близкого тебе человека и ты ничем не можешь помочь.
    - Мое время среди людей на исходе, - серьёзно сказал он, - совсем скоро я покину Оукенстед и ты должна пообещать мне Лили, обещай, что не станешь меня искать.


    [​IMG]
    - Подожди, - прервала его я, - что значит на исходе, о чем ты вообще? Давай просто вернемся домой!
    - Я должен исчезнуть Лили, для всех и каждого, кто меня знал. В том числе и для тебя. Мы еще встретимся в Оукенстеде, но после я уйду, и ты единственная кто будет знать правду.
    - Куда ты уйдешь, зачем?! – меня охватило отчаянье. – Я никому не скажу, только давай вернемся вместе!
    - Я вернусь через несколько дней чтобы завершить дела, – папа серьезно смотрел на меня, и я видела, как он изо всех сил держит себя в руках, - Лили, пообещай мне, что никто ничего не узнает и ты будешь хранить это секрет.


    [​IMG]
    - Пап, а что если…
    - Пообещай.
    - Обещаю. – наконец сказала я.


    [​IMG]
    - Вы дали слово юная леди, - сказал мне Владислаус, как только я спустилась, - будьте любезны его сдержать, а я прослежу, чтобы вы не забыли о своем обещании.


    [​IMG]
    Несмотря на то, что Найджел поверил в то, что папа уехал на конференцию он все же рассказал Джессике, что его уже подозрительно долго нет, и мы остались одни в Оукенстеде. Я пустила в ход все свое обаяние и смогла убедить ее, что все нормально и я отлично справляюсь с обязанностями хозяйки дома.


    [​IMG]
    Хотя на самом деле я ни с чем не справлялась. Работа, домашние дела и бессонные ночи в попытках как-то осознать происходящее…все это изматывало меня день за днем. Я слышала истории о вампирах, многие слышали, но не могла и представить, что мой отец окажется одним из них и теперь будет вынужден скрываться от людей и собственной семьи.

    [​IMG]
    Арчи видел, что со мной что-то происходит и старался как-то приободрить меня. Мы часто созванивались и порой, когда Оукенстед казался мне пустым и мрачным я буквально бежала с ним куда угодно, в парк, кофейню, на каток или спортзал, куда угодно лишь бы отвлечься.
    - Где ты нашла его? - Спросил он меня, когда мы отправились кататься на роликах в местный парк.
    -В другом городе, - ответила я, в общем-то говоря правду, но не открывая истины, - он хочет уехать из Уиллоу Крик насовсем.
    - Без вас? – удивился Арчи.
    - Без нас, - просто ответила я, давая понять, что не хочу вдаваться в подробности.

    [​IMG]
    Арчи убедил меня возобновить собрания клуба. «Общение лучшее лекарство от хандры», - сказал он и оказался прав. Встречи с друзьями действительно приободрили меня, более того, мне даже стало удаваться думать о чем-то другом и вскоре я перестала мучить себя бесконечными мыслями и решила просто ждать, когда отец вернется и мы сможем еще раз поговорить.

    [​IMG]
    Иногда я заглядывала в его кабинет и рассеяно просматривала файлы, толком не понимая, что я в них ищу. В один из таких вечеров мне позвонил Арчи и пригласил на самое настоящее романтическое свидание в Винденбург. Близился день признаний в любви, и я очень надеялась, что это свидание будет особенным.

    [​IMG]
    Мы встретились у бара «Кричащие Ламы» и какое-то время болтали о пустяках вроде погоды и любимых напитков. Мне было сложно поверить, что совсем недавно я и двух слов не могла связать в его присутствии. С момента, когда мы официально стали встречаться Арчи стал для меня не просто парнем, с которым было приятно гулять по вечерам или разглядывать ночное небо, он стал для меня парнем, к которому я, кажется, начала испытывать нечто большее, чем просто симпатию.


    [​IMG]
    «Признаюсь, если он признается первым», - думала я, потягивая мой любимый напиток и всем сердцем надеясь, что мои чувства небезответны.


    [​IMG]
    Мы долго гуляли по Винденбургу и уже когда дошли до древних развалин я поняла, что это идеальное место чтобы подарить Арчи подарок, который я долго готовила накануне.
    - Сюрприз! – весело сказала я, доставая коробку и улыбаясь до ушей, стараясь скрыть подступающее волнение.
    - Ого! -Арчи немного растерялся от неожиданности. – Спасибо, Лил!


    [​IMG]
    - Что- там? – с любопытством сказал он, открывая крышку.
    - Смотри смотри, - мне не терпелось увидеть его реакцию.
    - Ключи? – удивился он, доставая их и рассматривая на свету.
    - Да… - ответила я, смущенно улыбаясь, - ты можешь приходить в Оукенстед когда захочешь, ну если вдруг захочешь… - мысли снова стали сбиваться, - я всегда тебе рада.


    [​IMG]
    - Лил, - Арчи тоже смутился, - я не успел ничего тебе приготовить, прости, но… - он набрал в грудь побольше воздуха, и я замерла в ожидании, - ты мне очень нравишься, и даже больше, чем нравишься, - он вдруг разорвал хлопушку и на нас посыпались цветные конфетти, - Лил…я люблю тебя.
    На мгновение мне показалось, что мне послышалось, но видя сияющие глаза Арчи я поняла, что нет и он говорит серьезно.


    [​IMG]
    -И я тебя. – прошептала я, наклоняясь к самому его уху.


    [​IMG]
    Отец вернулся внезапно, на кануне дня рождения Найджела. Однажды вечером я снова работала за его компьютером в библиотеке, пытаясь разобрать заметки о вампирах и вдруг уловила легкое движение воздуха и заметила, как колыхнулись тени.
    - Большая часть этих материалов достанется тебе в наследство, - спокойно сказал он за моей спиной, - а также написанное мной руководство по научным исследованиям и дебатам, дневник Уильяма и карта Оукенстеда.
    - Что мне со всем этим делать? – спросила я, оборачиваясь.
    - Хранить и передавать потомкам, - ответил он, - наша семья имеет уникальную историю, ее нельзя снова потерять. Или ты спрашиваешь, что тебе делать с Оукенстедом?
    - Я спрашиваю, что мне делать со всем, что происходит, - с тревогой в голосе ответила я, - пап, я не готова быть тут хозяйкой…что мне сказать Найджелу, Джессике, горожанам? Все, кто тебя знают будут спрашивать, где ты, что мне им говорить?
    - Я все улажу, - спокойно ответил он, - тебе не стоит беспокоиться.
    - Пап, - я тоскливо посмотрела на него, - как так вышло? Как давно ты вампир? Мама знала?
    - Нет Лили, - отец поднялся из кресла, - мама не знала, я обратился в вампира уже после того, как она покинула этот мир.
    - Зачем? – я тоже поднялась на ноги. – Владислаус? Это как-то связано с ним?
    - Лили, - отец устало вздохнул, - в первую очередь это связано с нашей семьей и принятыми много лет назад решениями. Я прошу тебя, - он снова стал очень серьезным, как тогда в поместье Штрауда, - Лили, береги семейные доспехи. Если с ними что-то случится мы потеряем Оукенстед и окажемся беззащитны перед чародеями. Обходи их стороной и не впускай в дом, они нас недолюбливают и для этого есть множество причин.
    - Как мне узнать кто чародей?
    - Никак, - отец нахмурился, - насколько я знаю, они выглядят как обычные люди.
    - Но как же я…
    - Просто будь осторожна с теми, кого подпускаешь близко и лучше хранить сам факт наличия доспехов в тайне от посторонних, это тайна должна касаться только наследников и их потомков.
    - То есть мне нужно скрывать это даже от Джессики и Найджела? – поразилась я.
    - Именно.


    [​IMG]
    Весь следующий день отец провел с Найджелом, рассказывая о своей мнимой конференции и слушая как его сын без умолку твердит о новых играх и том, что ему удалось узнать о программировании.


    [​IMG]
    «Я буду сам делать игры, - сказал он, - как только закончу школу устроюсь в техподдержку, работать можно откуда угодно, хоть с островов, хоть из космоса!»


    [​IMG]
    Вечером мы собрались на кухне, чтобы отпраздновать день рождения Найджела в узком семейном кругу и на мгновение мне даже показалось, что все у нас как раньше.


    [​IMG]
    Но ничего уже не было как раньше, и я стала ясно это понимать. Когда отец впервые рассказал мне о чародеях и договоре я пришла в восторг! «Какая еще семья может похвастаться такой историей?» - самодовольно подумала я, чувствуя себя какой-то особенной. Но мне не приходило в голову, что однажды мне лично придется как-то иметь дело с этой особенной историей и похоже, время пришло. Мысль о том, что мне теперь нужно хранить эти семейные секреты, да еще и от родных людей вызывала во мне раздражение. «И зачем я только вошла тогда в гостиную», - сердито думала я. Все чего мне хотелось это общаться с друзьями, писать заметки в газету, где я работала, ходить на свидания с Арчи и просто наслаждаться своей жизнью. «Хватит с меня всего этого», - сердито думала я и никак не могла предположить, что это еще не конец.


    [​IMG]
    Как только стемнело я вышла немного прогуляться по «Сейдж Истейтс», надеясь как-то успокоиться и никак не ожидала, что увижу уже знакомый мне столб света. На этот раз мне удалось увидеть откуда он исходил и это совершенно точно была летающая тарелка.
    «Только не это», - подумала я перед тем, как меня стало затягивать вверх.


    [​IMG]

    Я вернулась довольно быстро и в отличии от первого похищения прекрасно все запомнила. В этот раз мне совсем не хотелось ни с кем это обсуждать. «Отстаньте от меня, – почти вслух сказала я, распахивая дверь, - хватит!»


    [​IMG]
    Утром я все никак не могла прийти в себя. Меня мутило, голова раскалывалась и воспоминания о странных уколах на корабле инопланетян только ухудшали мое и так плохое настроение. Мне стало казаться, что я переборщила с любимым десертом, или что-то вроде того. Знаете, как бывает в детстве, ты обожаешь эклеры, ешь их без остановки, но вскоре начинаешь потихоньку ненавидеть один только их вид. Со мной случилось что-то подобное.
    - Лили, ты в порядке? – спросил папа, когда мы завтракали на кухне.
    - Не выспалась, - буркнула я и быстро дожевав кусок праздничного торта ушла к себе.


    [​IMG]
    Даже под одеялом мне было холодно и неуютно. Все вокруг плыло, и я чувствовала, что стоит мне только встать я просто упаду без сил. Арчи звонил несколько раз, но я даже не могла взять трубку и мысленно пообещала перезвонить ему, как только мне станет лучше. Я очень надеялась, что мне станет лучше.



    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кларк
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лили
    [​IMG]
    Найджел
     
    canfettivil, Lalun, Надя_А и 7 другим нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    вот что с людьми делает чтение книг, прогулки на свежем воздухе и новые знакомства! а ещё возмущается, что сын все время за компуктером сидит! :displeased:
    чтобы где-то хранить несчастную Оливию :pardon: кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы Лили не вошла:spiteful:
    фу, как некультурно! :beee:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: как же я ору!
    А вообще, не знаешь, что делать - положи на балконе. К прочим крайне важным вещам, которые ну очень надо хранить :yes:
    Да, за исключением острых ушей :keepinmind:
    И если вдруг кто-то варит суп не в кастрюльке, а в котле - это тоже повод насторожиться :yes:
     
    Lele нравится это.
     
  7. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Блин, Лили такая красотка :delighted: Каждый кадр с ней можно выставлять в Симстаграм без обработки и фильтров :heart:
    Жаль, конечно, что Кларку пришлось оставить семью, но уж лучше так, чем в урне с прахом или под плитой на заднем дворе :cry2: Все же очень нелегко расставаться с основателем, уверена, даже если он вампир, и просто приходится "убирать" его, ведь он больше не приносит баллов.

    Очень дельный совет, кстати, со всеми вещами так делаю :D Все, что выкинуть рука не поднимается, годами живет на балконе :pardon:
    Мой первый опыт игры за чародея был крайне интересным, потому что я просто делала макароны с сыром в котле, и смеялась с этого :LOL:
     
    Lele и orsola нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Интересный вышел отчёт. У меня только один вопрос не старовер ли Арчи для наследницы? Или у него просто коллеги такой? А то не успеете вселить жениха, а он уже на тот свет запросился...
     
    Lele нравится это.
     
  9. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Так и передам Найтингейлам:biggrin:
    Спасибо) Мне тоже кажется, что она прям симпатичная получилась:heart2:

    Все норм, он просто седой)
     
    orsola нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Девочка, ну ты ж уже всё видела! Обращения папы в летучую мышь, вылетевшую в открытое окно, недостаточно, нужны ещё доказательства? :D
    За что боролась, на то и напоролась...
    Ага, знаем мы эти их конференции в Форготн Холлоу :spiteful: У меня тоже один на такие ездит. На катафалке.
    Я уже смекнула, и до этого почитала в комментах (а теперь по намёкам в отчёте убедилась), что Арчи не вамп, а чародей. Ух, чё теперь будет, когда всё раскроется! Потираю ручки в предвкушении бурной сцены.
     
    Lele нравится это.
     
  11. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Всем отличных праздничных выходных!:bye:


    [​IMG]
    Наступило сырое и дождливое лето. Каждую ночи гремели грозы, шел проливной дождь и к утру Оукенстед окутывали густые туманы, сквозь которые можно было рассмотреть разве что ближайшую речушку. Оукенстед вдруг стал таким уютным в этих сырых дождливых сумерках. Былое раздражение немного отпустило и меня охватило чувство странного спокойствия. «Да уж, - отстраненно думала я, глядя на утренние туманы, - не наследство, а ящик Пандоры какой-то». Конечно, эта отстраненность ничего не отменяла, и я понимала, что это самое наследство со всеми его секретами мне принять придется, однако чувство будто все это для меня «слишком» постепенно исчезало и на его место приходило неуверенное «попробуем».


    [​IMG]
    Порой, после этих утренних раздумий я с удовольствием выбегала на улицу чтобы насладиться красотой тихого утра и свежим летним воздухом. В такие мгновения Оукенстед казался мне волшебным и все тревоги рассеивались месте с утренними сумерками.


    [​IMG]
    В последнее время я заметила, что мне вообще все чаще приходилось искать свежего воздуха. Меня часто мутило, голова то и дело кружилась и порой я подолгу не могла избавиться от этого чувства.
    С момента похищения инопланетянами, о котором я, кстати, так никому и не рассказала, прошла уже пара дней, однако лучше мне никак не становилось, и я уже стала думать, что их опыты не прошли бесследно.


    [​IMG]
    - Ты чего-то бледная, - сказал мне как-то Найджел.
    - Да пустяки, - отмахнулась я, -как твоя новая работа?
    - Если бы папа увидел, как целый офис играет в игры и помогает играть в них другим он бы поседел, - Найджел широко улыбнулся, - мне самое то.
    Совсем недавно он устроился в техподдержку, как и планировал и похоже, что дела у него шли очень хорошо.


    [​IMG]
    Однако несмотря на то, что Найджел проводил весь рабочий день за компьютером, дома он также проводил за ним все свободное время и уже даже мне стало интересно может ли он заниматься чем-то еще.
    -Общаюсь кое с кем, - бросил он, как-то не отрываясь от экрана.
    - По работе?
    - Нет…ммм…у меня друг по переписке из Сулани.
    Я смотрела на Найджела и понимала, что этот друг скорее всего симпатичная девушка, но не стала задавать вопросов, чтобы не смущать брата.


    [​IMG]
    Помня про пропущенные вызовы от Арчи, я несколько раз пыталась до него дозвониться, но он не брал трубку и вскоре я получила от него сообщение: «Лил, уехал к родителям на пару дней, не теряй». «К родителям… - задумалась я, - а может он хочет нас познакомить? – пронеслась в моей голове мечтательная мысль, - нет нет нет, - торопливо прервала я сама себя, - это было бы слишком быстро». Хотя кого я обманывала, мои чувства к нему кружили мне голову и да, я надеялась, что однажды он красиво и официально познакомит меня с родителями и возможно…мой мозг уже начал рисовать картины пышной свадьбы и белого платья в пол как вдруг меня осенило.


    [​IMG]
    «Погодите-ка», - вслух сказала я. Тошнота, постоянное желание подремать, еще и пара килограмм плюсом как следствие возросшего аппетита… «Не может быть, - крутилось в моей голове, - неужели…» Я настолько погрязла в своих эмоциях и переживаниях, что не связала очевидных фактов. Это были не инопланетяне и даже не стресс из-за всего, что происходило у нас в семье. Все это время это был наш с Арчи будущий малыш.


    [​IMG]
    Меня снова охватило беспокойство. Я любила детей и конечно хотела стать мамой в один прекрасный день, просто я не рассчитывала, что этот день наступит так скоро. «Как сказать об этом Арчи, а самое главное…папе», - думала я, дожевывая очередную порцию макарон с яблоком. Мне было сложно представить реакцию и того и другого, поэтому я просто решила ждать, когда мне удастся как-то переварить эту новость в своей голове и правильно подать ее остальным.


    [​IMG]
    Однако время шло, и я понимала, что скоро мне уже не удастся скрывать свое положение и даже широкий домашний халат мне не поможет. Несколько раз я уже было открывала рот чтобы позвать отца, но каждый раз останавливалась. Джессика написала, что не приедет этим летом. У нее много работы, да и вообще у нас дожди, а на Сулани жара, что ей делать в нашем холоде. Я, конечно, соскучилась по сестре, но была рада что хотя бы ей мне не придется что-либо объяснять, не сейчас.


    [​IMG]
    - Пап, - начала я как-то, когда мы смотрели телевизор в гостиной, - а когда ты…ну…оставишь Оукенстед, ты хоть иногда будешь приезжать?
    - Не думаю Лили, - ответил отец, - это небезопасно…да и жизнь среди людей все больше меня тяготит.


    [​IMG]
    - Ну… - я замялась, - а если у тебя будет для этого веская причина?
    - Какая? – папа поднял брови.
    - Например…ну…например внуки… - я еле сдержалась чтобы не выдать волнения.
    - Ахаха, - отец искренне рассмеялся, и я впервые смогла рассмотреть его клыки, - я очень надеюсь, что мы не последние Найтингейлы, милая, и наш род таки будет продолжаться, но не думаю, что мне стоит поддерживать отношения со всеми моими потомками, меня ждет другая жизнь.
    - А что если… - я сглотнула, - что если твой первый внук появится на свет уже совсем скоро.
    - О чем ты Лили? – папа нахмурился.


    [​IMG]
    - Сюрприз! – я взмахнула руками. – Ты скоро станешь дедушкой!
    - Что? – отец состроил такую гримасу, что я напряглась. – Как так Лили? Кто отец? Это тот Арчи? Где он? Он знает? – он спрашивал что-то еще и у меня появилось странное чувство тревоги. - Лили, вы ведь даже не в браке! – сетовал он.
    - Пап, мы любим друг друга, у нас все серьезно, - пыталась как-то успокоить его я, - Арчи еще не знает, но как только он приедет я сразу скажу ему. Он будет рад, я уверена.
    - Ах он еще и уехал! – отец вскочил и стал расхаживать по комнате из стороны в сторону. – Что ты вообще о нем знаешь? Какая у него семья, кто его родители, откуда он вообще приехал в Уиллоу Крик?
    - Арчи из маленького города, не помню название…да это и не важно, пап, он хороший и…вы подружитесь, - я чуть улыбнулась в надежде как-то разрядить обстановку.
    - Это мы еще посмотрим, - мрачно буркнул отец и скрылся в библиотеке.


    [​IMG]
    Конечно, я надеялась на более теплый примем, но понимала реакцию папы и продолжала усиленно вызванивать Арчи, который словно специально как сквозь землю провалился. К плохому самочувствию прибавились мрачные мысли: «А вдруг папа прав и Арчи просто сбежал и наши отношения уже ничего для него не значат?»


    [​IMG]
    В доме воцарилась накаленная атмосфера и словно бы вторя ей погода также начала бушевать. Грозы стали такими сильными, что я то и дело подскакивала от хлестких ударов молнии и тяжелых раскатов грома. Отец был чернее тучи и отныне часто уходил из дома стоило только солнцу опуститься за горизонт.
    - Там гроза пап, - сказал как-то Найджел, когда отец в очередной раз собрался уходить, - я бы не выходил.
    - У меня дела, - ответил он, многозначительно посмотрев на меня и вышел на улицу.


    [​IMG]
    Через мгновение мы услышали сильнейший удар молнии под окнами и во всем доме моргнул свет, а лампы чуть качнулись от сотрясения.
    Отец вошел в дом черный как уголек. Вся его одежда обуглилась и запах гари моментально разлетелся по гостиной.
    - Что случилось? – мы с Найджелом одновременно повскакивали на ноги.
    - Что-то тут не так… - пробурчал он, совершенно нас игнорируя, - что-то не так…


    [​IMG]
    Поведение отца казалось мне странным, но довольно быстро от этих размышлений меня смог отвлечь Арчи своим сообщением: «Приезжаю завтра, давай встретимся».


    [​IMG]
    Мы встретились в центральном парке, и я была так взволнована всем происходящим, что почти сразу рассказал ему, что совсем скоро он станет папой.


    [​IMG]
    - Лил, вот так новость! – Арчи изумленно посмотрел на меня. – Что ж ты раньше не сказала?


    [​IMG]
    - Ну, -я начала загибать пальцы, - ты не брал трубку, не читал мои сообщения и вообще сказал, что уехал на пару дней, но тебя не было дольше!
    - Точно...прости, городок маленький, – Арчи чуть отступил, - связь почти не ловит, я же тебе говорил.
    - Мог бы не задерживаться! – во мне вдруг заговорила накопившаяся нервозность.


    [​IMG]
    - Хей, - расслабленно сказал Арчи, - давай ка успокоимся, я уже тут, - он взял меня за руки и мне действительно сразу стало спокойнее, - я тут, и я никуда уезжать больше не собираюсь.


    [​IMG]
    На следующий день Арчи пришел меня проведать, и мы решили прогуляться к воде.
    - Как ты съездил домой? – спросила я, как только мы дошли до берега.
    - Как обычно…как может съездить домой сын, не оправдавший надежды своих родителей… - он пожал плечами, и я поняла, что сейчас не стоит продолжать этот разговор, -знаешь Лил, я точно не буду заставлять нашего ребенка делать то, что он не хочет. Кстати…кто у нас?
    - Я не знаю, - смущенно ответила я, - будет сюрприз.


    [​IMG]
    С приездом Арчи все сразу изменилось. Меня отпустила тревога и сомнения и теперь я с нетерпением ждала появления нашего малыша на свет.


    [​IMG]
    - Я тут подумал, - шепнул мне Арчи, - может нам жить вместе, ну…как семья?
    - Как семья? – удивилась я.
    - Ну да, ты, я и ребенок, - Арчи легко рассмеялся, - я видел симпатичный домик в Винденбурге…
    - О нет! – тут же замахала я руками. – Прости, но я никуда не уеду из Оукенстеда. Здесь мой дом понимаешь и я…как бы…почти хозяйка в нем. Папа уезжает в кругосветку, Найджел собрался на Сулани к Джессике, так что…


    [​IMG]
    - Ааа… - Арчи многозначительно закивал, - понимаю. Ну…значит пора нам познакомится с нынешним хозяином дома, пока он не уехал в свою кругосветку.
    - С отцом?! – опешила я.


    [​IMG]
    Арчи пришел к нам тем же вечером. Я долго настраивала отца быть чуточку дружелюбнее, так как надеялась, что они все-таки поладят. К счастью, Найджел в своей обычной манере смотрел на все позитивно и здорово разряжал обстановку. Стоило только Арчи пересечь порог нашего дома как все взгляды уставились на него. Найджел смотрел на него с любопытством, отец с недоверием.


    [​IMG]
    - Лил говорила вы профессор, - начал Арчи, чтобы как-то завязать разговор.
    - Не совсем, но работаю в университете, – хмуро ответил папа, задумчиво смотря куда-то в сторону, - а вы чем занимаетесь?
    - Работаю в магазине, - ответил Арчи отламывая кусок торта, - а вообще думаю стать поваром, как матушка, кстати отличный торт!
    - Без карьеры значит, прекрасно...- сьязвил папа.
    - А вы…? – начал Арчи видя, что стол перед отцом пуст.
    - Ужинал, – сухо ответил тот, - а где вы живете в Уиллоу Крик?
    - То тут то там, останавливаюсь у друзей, - Арчи старался быть очень дружелюбным, - город новый пока не обжился.
    - Так еще и бездомный...


    [​IMG]
    -А вот и я! – с улыбкой сказала я, входя на кухню. – Уже познакомились?


    [​IMG]
    Лицо отца не нуждалось в ответах и комментариях. Я не знала, что такого ему сказал Арчи, но мне показалось, что этот вечер обречен на провал.


    [​IMG]
    Весь вечер отец косился на Арчи, тот бесконечно улыбался, стараясь произвести хорошее впечатление, а я только и делала, что жевала торт с лицом испуганного хомячка, хотя бы Найджел чувствовал себя в своей тарелке.


    [​IMG]
    Когда все поужинали и уже было встали из-за стола отец резко перехватила Арчи. «На пару слов», - сурово произнес он.


    [​IMG]
    - Удачи, - улыбнулась я, проскальзывая мимо.


    [​IMG]
    - Значит так, - начал отец сдвигая брови, - в нашем доме так дела не делаются, молодой человек. Я пока еще глава этой семьи и не позволю, чтобы вы играли чувствами моей дочери.
    - Все не так… - начал было Арчи, но отец его перебил.
    - Вы действительно любите ее? – его голос стал чуть жёстче. – Или вы просто нашли себе развлечение пока болтаетесь в Уиллоу Крик?
    - Я люблю Лили, - уверенно ответил Арчи, - да мы познакомились в ее клубе, случайно, но…мы действительно вместе и…я не оставлю ее теперь, когда мы ждем ребенка.
    - И что же ты будешь отцом на выходные? Или как вы собираетесь растить ребенка? По очереди?


    [​IMG]
    - Нет нет…- торопливо начал Арчи, - я предложил жить вместе, в Винденбурге…
    - Лили останется здесь, – твердо сказал отец.
    - Это я уже понял и буду с ней рядом.
    - Значит вы готовы быть отцом этому ребенку, а Лили мужем?
    Повисла пауза, было видно, как Арчи сосредоточенно думает над ответом, а отец напряженно ждет.
    - Да, - ответил Арчи наконец.


    [​IMG]
    Это успокоило отца и дальнейший разговор был уже менее напряженным, однако он все-таки допытывался кто родители, чем занимаются, какие планы на жизнь и так далее. Арчи охотно рассказал, что его мать повар, а отец врач, братьев сестер нет, да и другой родни тоже. Сам Арчи тоже хочет быть поваром, так как гурман от рождения и знает толк в хорошей кухне, а в Уиллоу Крик приехал, потому что в родном Риверсайде совсем глухо. Я знаю к чему присматривался отец, он не хотел впускать в семью кого-то непонятного и боялся, что Арчи может быть связан с чародеями, но я чувствовала, что все будет хорошо и волноваться не о чем.
    «Вроде неплохой парень, - суммировал отец после долгого разговора, - съезжайтесь, но я все равно буду за ним приглядывать, а ты Лили помни, что отныне ты хранитель доспехов и документов нашей семьи, не наделай глупостей».


    [​IMG]
    Вскоре Арчи переехал к нам и по забавному стечению обстоятельств Найджел засобирался в дорогу. Он решил отправиться на Сулани вслед за Джессикой, к тому же что-то мне подсказывало, что тот самый друг по переписке сыграл немаловажную роль в выборе места жительства.
    - Пап, все нормально, Джессика меня встретит, – сказал Найджел, сдавленным голосом.
    - Найджел, как быстро ты вырос, - бурчал отец, крепко обнимая сына, - удачи тебе на новом месте и не забывай про сестру, двери Оукенстеда всегда для тебя открыты.
    -Хорошей дороги! – я помахала рукой на прощание. – Приезжайте вместе с Джессикой!


    [​IMG]
    Найджел уехал поздно вечером, а уже рано утром мы со всех ног мчались в госпиталь так как малыш похоже решил появиться на свет.


    [​IMG]
    Врачи долго что-то проверяли, обсуждали, аппараты несколько раз выходили из строя, и я уже начала было сомневаться, что все идет хорошо.


    [​IMG]
    - У вас мальчик! – вдруг сказал врач и через несколько мгновений я увидела нашего кроху в кроватке неподалеку.


    [​IMG]
    Малыш куксился, сопел и казался очень хрупким, однако я осторожно взяла его на руки и прижала к себе. «Ты мое солнышко…ну, ну…Кристофер, все хорошо», - приговаривала я, чуть покачивая сынишку на руках.


    [​IMG]
    Мы вернулись домой на рассвете. Оукенстед и вся округа, залитая золотым солнцем, казались спящими и меня охватило чувство тихой радости. Арчи сразу же уснул, как только мы вернулись из госпиталя, а я спустилась на кухню, чтобы выпить немного кофе и сообщить радостную новость отцу.


    [​IMG]
    Обычно к рассвету он всегда возвращался, я знала это и потому ждала некоторое время, но вот золотой рассвет сменился дождливым туманом, а отца все не было. Я обошла дом, проверила библиотеку и обнаружила, что его гроб пропал, а книги приведены в порядок и все файлы на компьютере уничтожены.


    [​IMG]
    Он исчез, как и планировал. Для всех он отправился в кругосветное путешествие, а для меня просто пропал, ведь я не знала куда на самом деле он уехал и увидимся ли мы снова, оставалось лишь надеяться, что и у него, и у нас все будет хорошо. «Ну, удачи Лили Найтингейл», - шутливо произнесла я, поднимая кружку, словно произнося тост и залпом допила свой утренний кофе.

    [​IMG]
    Когда понял, что родился в семье Найтингейлов и тебе придется разруливать их терки с чародеями.

    [​IMG]
    Таки поженились, так что Кларк покинул Оукенстед со спокойной душой.
    [​IMG] [​IMG]
    Вычет баланса Баланс после переезда Арчи
    [​IMG]
    Баланс конец недели
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    Арчи после заселения
    [​IMG]
    Арчи в конце недели
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лили
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    Lalun, ElectroTrish, Надя_А и 5 другим нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    А стоило бы поспрашивать. А то вдруг это только половина симпатичной девушки. И ещё половина симпатичной горбуши :pardon:
    :thumb: Папаня решил рассказать детям о волшебниках, вампирах, сделках, доспехах и вообще о чём угодно, только не о конрацепции
    А если вдруг нет, ты всегда можешь его съесть :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL: "Дед, забери меня с собой в кругосветку!"
     
    Lele нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скрин после этих слов больше положенного размера, поправь пожалуйста.
    Еще я не очень поняла табличку о переезде Кларка, ты его выселяла через режим городка или как? Подскажи пожалуйста.
    Поздравляю с рождением малыша, ну и конечно со свадьбой, теперь второе поколение можно сказать полностью состоялось.
     
     
  14. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Мне нужен был наследник чтобы отселить Кларка)


    Ахах, ну уж нет внучок, тут полно дел)
    Поправила) Насчет Кларка он просто переехал через телефон (выйти из семьи и переехать), я ему купила дом в Форготн Холлоу.
     
    manjaf и orsola нравится это.
     
  15. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]
    На Уиллоу Крик опустилась яркая осень и вся округа преобразилась, а вместе с ней и Оукенстед запылал огненными красками.


    [​IMG]
    В нашу жизнь пришло спокойствие, и я чувствовала себя счастливой, совсем как в те времена, когда была ребенком и мы с мамой вместе делали школьные проекты болтая о том о сем, а папа дремал в кресле рядом и ничего еще не было, ни того злополучного ресторана, ни папиного перевоплощения. Я смотрела на малыша Кристофера и ловила каждую минуту. Вот он смешно насупился, а вот распахнул глазки от удивления, впервые неуклюже поймав мыльный пузырь. Каждый день наблюдая за сыном я удивлялась этому маленькому чуду и немного жалела, что ни мама, ни папа его не увидят. К счастью, Джессика и Найджел никуда пока не исчезали.


    [​IMG]
    Кристофер все вокруг находил увлекательным и просто не мог усидеть на месте. Если перед ним была еда, то в первую очередь она летала по комнате и только потом съедалась.

    [​IMG]
    Ну а про то, чтобы оставить его одного и речи не шло.


    [​IMG]
    Арчи баловал сына как только мог и разрешал ему буквально все. Несмотря на то, что он много работал и даже смог получить повышение каждый день он старался уделить Кристоферу как можно больше своего внимания и частенько уже засыпая я слышала, как они дурачатся в детской.


    [​IMG]
    С отъездом Найджела и папы поначалу дом казался мне пустым, но со временем нам стало в нем очень уютно и порой, ужиная вдвоем под тихую музыку мы просто молчали, наслаждаясь этим спокойствием. Кто бы мог подумать, что встретившись однажды в моем клубе, мы вдруг станем парой, а в последствии и замечательной семьей.


    [​IMG]
    Вечерами, когда малыш засыпал мы могли подолгу лежать на земле и разглядывать звезды болтая о всякой ерунде. Иногда я вспоминала о похищениях и снова и снова рассказывала Арчи ту историю как я перепутала симптомы беременности с инопланетным воздействием, а он шутил что пока не замечал у Кристофера зеленой кожи или чего-то еще так что сын похоже все-таки наш.
    - Знаешь милый, - сказала я как-то Арчи, - мне кажется, что Кристофер отличается от других детей.
    - Ахах, - рассмеялся он, - все родители так говорят.
    - Я серьезно! Ты видел, как выразительно он корчит рожицы перед зеркалом? А как быстро учится говорить!
    - Весь в тебя, - Арчи взял меня за руку, - что-то моих талантов Крис совсем не унаследовал.
    - Он же еще малыш, но если разбрасывание еды по комнате можно считать за интерес к кулинарии, то да, у него твой поварской дар, - рассмеялась я.
    - Да уж, поварской дар, - эхом отозвался Арчи смотря в бесконечное небо.


    [​IMG]
    Порой Кристофер так увлекался игрой, что потом нам приходилось долго приводить дом в порядок и даже Арчи, который редко в чем ограничивал сына согласился, что пора объяснить ребенку, что некоторые границы все таки существуют .


    [​IMG]
    «И как только родители справлялись с нами тремя?», - устало думала я, снова и снова проговаривая одно и тоже в надежде, что Кристофер запомнит хоть что-то из того, что я говорю.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Временами нас затягивала рутина, разные домашние дела и дополнительные проекты по работе. Моя карьера продвигалась медленно и несмотря на то, что я находила для этого кучу оправданий, на самом деле я знала в чем истинная причина.


    [​IMG]
    Я не знала о чем писать. Штатные корреспонденты охватывали все основные новости города и мне просто ничего не оставалось, доходило даже до того, что я спрашивала знакомых подать мне идею для истории, но все это было банальностью вроде удивительно пушистой кошки или непонятных следах на чердаке.


    [​IMG]
    Как это бывало и ранее я искала вдохновение в кругу друзей и бывало, что они подкидывали мне интересные идеи вроде истории о волшебном дереве, что растет в Уиллоу Крик. Однако время шло, многие из нас стали старше и все чаще и чаще разговоры сводились к обсуждению детей, зарплат, занятий спортом для укрепления здоровья и прочих житейских вопросов. Истории о приведениях из «Фон Хонт Истейт» забывались и теперь клуб больше походил на встречу старых друзей, хотя все еще был популярен и даже привлекал новых посетителей.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Кристофер часто проводил время вместе с нами на собраниях клуба, а потом подражая взрослым тоже пытался рассказывать что-то перед зеркалом и вскоре мы узнали удивительную историю о межгалактическом сыре и его приключениях на планете сырной плесени.


    [​IMG]
    - А вы слышали новости? – сказал как-то Константин. – Говорят в городе появились чародеи!
    - Да, конечно, - с иронией ответила Аарадхия, - их давно уже никто не видел в Уиллоу Крик.
    - Точно вам говорю! Одну из них встречали в районе «Фаундри Коув», - не унимался Константин, - говорят ее глаза светятся как у кошки!
    - Скажи еще что она превращается в кошку! – весело добавила я, на самом деле чувствуя, как начала подступать легкая тревога, ведь я знала, что чародеи не выдумки и их появление в нашем городе для меня ничего хорошего не означало.
    - Может и превращается, кто их знает этих волшебников!
    - Константин, ну появилась у нас красивая девушка, ну и что, - вдруг вальяжно сказала Аарадхия, - чего сразу сплетничать, лучше пригласи на свидание.
    Все легко рассмеялись и только на лице Арчи промелькнула странная тень.


    [​IMG]
    - Милый, все нормально? – спросила я когда собрание уже закончилось, и гости ушли.
    - Почему ты спрашиваешь? – устало ответил Арчи.
    - Ты выглядишь расстроенным, вот и српашиваю.
    -Лил, я просто устал, много народу и все такое, клуб стал популярнее и теперь у нас не дом, а развлекательный центр.
    - На то он и клуб, в нем общаются, - парировала я.


    [​IMG]
    - Мне надоели все эти люди в моем доме, - вдруг резко сказал Арчи с каким-то высокомерным видом, - мы стали старше Лил, сколько можно обсуждать сказки про чародеев и русалок, мы семья и пора уже стать взрослее.


    [​IMG]
    Да, мы стали старше, я видела это в зеркале каждый день и ничего не могла с этим поделать. «И чего Арчи так взъелся на клуб?» - размышляла я в очередной раз рассматривая себя в зеркале.
    Пускай я не продвигалась по карьерной лестнице и не самообразовывалась так рьяно как отец в свое время, но благодаря обаянию и активности мне удалось воплотить свою мечту в реальность и стать лидером популярного клуба, а это уже немало. В конце концов я всегда предпочитала тратить время только на то, что меня увлекало.


    [​IMG]
    Однако время от времени мне все-таки удавалось добраться до какой- нибудь книжки в отцовской библиотеке. Вспомнив слух о чародеях в городе, я решила заглянуть в дневник Уильяма, который отец переписал для более удобного чтения. Я надеялась, что смогу найти какое-то описание чародеев, но, к сожалению, не нашла ничего кроме: «Хитры как лисы и тащат все, что найдут как сороки». «Под это описание может подойти кто угодно!» - с досадой подумала я, закрывая книгу. - «Да хоть Арчи!»


    [​IMG]
    Он, кстати, сильно увлекся коллекционированием и то и дело его можно было найти где-нибудь на участке выкапывающим очередной кристалл.
    - Это просто поразительно! – восхищался он разглядывая очередную находку.
    - Ой, - отмахивалась я, - тут таких полно, отец их каждую неделю продавал по несколько штук.
    - Какое примитивное использование кристаллов, - сетовал он.


    [​IMG]
    За всеми делами и заботами мы и не заметили, как приблизился день рождения нашего сына. Было решено собрать гостей и устроить шумный праздник с тортом и свечками, все как полагается. Арчи испек чудесный торт, и мы с Кристофером вместе загадали желание и задули на нем свечи.

    [​IMG]
    Большая часть приглашенных гостей были ребятами из клуба, и я видела, как Арчи то и дело скучал, ведь отныне он стал ярым противником наших собраний. Я уже было собиралась искать его чтобы немного развеселить как вдруг заметила, что он отошел в сторону с неизвестной мне гостьей.
    - Арчибальд Левингстон! – воскликнула она. – Сколько лун, сколько проклятий! Что это на тебе?
    - Тшшш... – шикнул на нее Арчи.
    - Ты что ли работаешь официантом в этом доме? – расхохоталась она. Незнакомка выглядела необычно и было сразу понятно, что она не из этих мест. В ее костюме было что-то старомодное, а глаза… «светились как у кошки», - пронеслось в моей голове, и я вся напряглась.
    - Милый! – окликнула я мужа. – Кристофер просит тебя поиграть с ним в карточки!
    - Иду! – отозвался Арчи грозно глянув на гостью.


    [​IMG]
    - Это еще кто такая? – с натянутой улыбкой спросила я проходя мимо Арчи.
    - Да знакомая, - буркнул он.


    [​IMG]
    - Добро пожаловать в Уиллоу Крик, - вежливо улыбаясь сказала я, подойдя к девушке, - надеемся вам понравится наш городок.
    - Да да, милое захолустье, - без всякого интереса ответила она, ища взглядом Арчи.


    [​IMG]
    - Откуда я знаю Арчибальда? Да мы выросли вместе! – начала рассказывать она и я заметила как лицо Арчи становится все мрачнее и мрачнее. – Сколько лягушек мы вместе нашли, а сколько раз я…
    - Хлоя тоже из Риверсайда, - резко перебил ее Арчи, - мы жили по соседству.


    [​IMG]
    - Так ты и есть та самая чародейка о которой все говорят? – с любопытством спросил Карлос, новый участник нашего клуба. - Превратишься в кошку?
    -Я что похожа на фокусника, - скривилась Хлоя, - сам и превращайся!
    - Давайте не будем смущать нашу гостью, - вмешалась я, - Хлоя, присаживайтесь к столу.


    [​IMG]
    - Ну а что, - не унимался Карлос, - я ни разу не видел чародеев, пусть превратится разочек.
    - О всемогущие метелки, что за глупость! – взмолилась Хлоя.
    - Хей, - вдруг пришел на помощь Арчи, - вы ребят увлеклись сказками, хватит уже.
    Если Хлоя и была чародейкой мне было трудно это определить и потому я продолжала вежливо улыбаться сохраняя образ добродушной хозяйки вечера. Ее глаза действительно светились и это было необычно, но чего только не бывает, ведь так? «В конце концов она подруга Арчи, а значит беспокоиться не о чем», - успокаивала я себя.


    [​IMG]
    Ближе к концу вечера, когда большая часть гостей разошлась, а я принялась за уборку стола до меня донеслись голоса и я заметила, как Арчи и Хлоя яростно спорят о чем-то во дворе.


    [​IMG]
    Сделав вид, что решила вынести мусор я вышла на крыльцо и то ли к счастью, то ли, к сожалению, стала свидетелем громкой сцены.
    -Ты бросил меня перед самой свадьбой Арчибальд! – почти кричала Хлоя. – Думал я оставлю это просто так? Мы должны были пожениться, и ты знал об этом с детства!
    - Хей, тише, - ответил Арчи поднимая руки в верх, словно пытаясь успокоить собеседницу, - этого хотели родители, а не я, ты же знаешь.
    - О, я вернусь в Риверсайд и все расскажу твоим родителям, - не унималась Хлоя, - ты знаешь, что будет когда они узнают, что ты женат на этой Найтингейл? Всемогущие метелки, Найтингейл?! Арчибальд, не нашел никого получше?


    [​IMG]
    - Уймись Хлоя! – взмолился Арчи. – Я ничего не обещал ни тебе ни родителям!
    - О каких обещаниях идет речь? – спросила я и Хлоя широко раскрыла глаза от неожиданности, а Арчи резко замолчал.


    [​IMG]
    - Друзья детства значит, - я передразнила интонацию Арчи.


    [​IMG]
    - Я вообще-то его невеста, - ответила Хлоя смотря на меня сверху вниз, - а вы дамочка, как вас…в общем вы какое-то недоразумение.
    - Что?! – я опешила от такой наглости. – Что вы себе позволяете?
    - Говорить, что думаю, - ехидно ответила она, - мы с Арчибальдом созданы друг для друга и мы поженимся, другому не бывать.


    [​IMG]
    - Вам уже пора, – ответила я с каменным лицом.
    - О да, мне уже пора, столько дел столько дел, надо еще найти платье для церемонии, - расхохоталась гостья.


    [​IMG]
    Все разошлись, Арчи ушел укладывать Кристофера, а я так и осталась стоять у крыльца пытаясь переварить происходящее. «Выходит Арчи уже был помолвлен», - я снова и снова прокручивала в голове, все, что услышала. Эта новость была как снег на голову, и я бы не за что в это не поверила, если бы не услышала все своими ушами. «Почему же он не сказал мне?» - с тревогой подумала я, смотря как первые снежинки тихо падают на землю.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] Новая ЖЦ Лили
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Навыки Лили
    [​IMG]
    Арчи
    [​IMG]
    Кристофер
    [​IMG]
    Покупка наград за баллы клуба
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, mercia, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    какие суровые родители :hihi:
    Лили с возрастом так похожа на отца стала :spiteful:
    :dry:это не твой дом. Когда Арчи стал таким высокомерным?
    Пошто у тебя все чародеи в шрамах? :D
     
    Lele нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по состоянию счета семья все деньги вбухивает в дом... Поздравляю с покорением ЖЦ. А вот Арчи меня прямо таки разочаровывает... чего это с ним? И спесь эта странная и нападки на жену не с того ни с сего... да еще и невеста эта из прошлого. Какая невеста при живой жене и ребенке. Совсем ополоумел? Хотя он конечно ее осек, но все равно осадочек остался. Самоуверенность мадам за гранью, она себя в зеркале то хоть видела без косметической магии? Ничем другим ее искреннюю уверенность в себе оправдать не могу. Страшна же как смертный грех!
     
    Lele нравится это.
     
  18. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Кстати да, есть такое)

    Привык к хорошей жизни:pardon:

    Только эта парочка и этому есть обьяснение)

    Просто Кларк уехал и все, высокая зп заведующего укатила вместе с ним, а счета высокие остались:frown:

    Спасибо! Ахах, мадам видит цель идет к цели:biggrin:Ох уж эти бывшие, всегда не вовремя:dontknow2:
     
    orsola нравится это.
     
  19. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ну, погнали...



    [​IMG]
    Когда я вернулась в дом Арчи уже спал или делал вил, что спит. «Словно ничего и не было!» - поражалась я. – «Как так можно?!» Мне хотелось с силой разбудить его и потребовать ответов сейчас же! Однако побоявшись нарваться на банальную ссору и спугнуть возможность понять, что тут вообще происходит я решила дождаться утра.


    [​IMG]
    Проснувшись, я вдруг почувствовала себя растерянной и поняла, что совсем не знаю, как начать разговор, а уж тем более «потребовать» ответов и потому все никак не могла спуститься вниз к завтраку. Наверное, я слишком долго не выходила из комнаты и вскоре Арчи поднялся сам.
    - Хватит Лил, - недовольно сказал он, входя в спальню, - ничего такого не случилось. Просто забудь и не накручивай.


    [​IMG]
    - Ты не говорил, что у тебя была невеста, - сказала я, отходя от него и садясь на край кровати, - ты любил ее?
    - Не надо Лил, - было заметно, что Арчи не хочет обсуждать все это и был бы счастлив если бы я действительно сделала вид, что ничего не было.


    [​IMG]
    - Я все слышала! – меня как прорвало. – Вы были обручены с детства Арчи! С детства! И ты ни разу, ни одним словечком не обмолвился мне про это! О чем еще ты мне не говорил? А?! Чего еще я о тебе не знаю?!
    - Ты не понимаешь! – вдруг гневно ответил Арчи, и я впервые увидела его таким раздраженным. – Нас обручили родители, но я никогда не хотел этого! Они все решили за меня и поэтому я просто сбежал!
    - Почему ты не сказал мне?
    - А что бы это изменило? – Арчи нахмурил брови.


    [​IMG]
    - Вы еще были помолвлены, когда мы встречались? - спросила я, глядя ему в глаза.
    - Лил, какая…
    - Скажи честно!
    - Что за…да, были.
    - О нет…
    - Лил, мы были помолвлены сколько я себя помню! – парировал Арчи. – Это не важно понимаешь? Я ничего ей не обещал! Лил!
    Я подскочила с кровати и стала суетливо ходить по комнате пытаясь найти себе место.
    - Так вот зачем ты уезжал к родителям, - сказала я, остановившись у окна на мгновение.
    - Да, - Арчи тоже встал, - я хотел сделать тебе предложение и поехал к семье, чтобы все уладить, а когда узнал о сыне то понял, что…
    - Что? – сердито спросила я оборачиваясь.
    - Что моя семья здесь, - просто ответил он.


    [​IMG]
    Теперь мне стало ясно, о чем он говорил, когда упоминал, что не оправдал надежды своих родителей и да, отчасти я могла понять его, однако противное чувство недоверия все-таки прокралось внутрь. Да, все было логично, властные родители, нелюбимая невеста, отчаянный побег в поисках свободы и наконец настоящая любовь…счастливое завершение душевных метаний. Однако одно маленькое «но» сильно меняло картину и превращало эту почти романтическую историю в нечто куда более неоднозначное. «Что если слухи правдивы и она все-таки чародейка?» - снова и снова думала я и в моей голове тут же рождалось столько новых «а если» и «а вдруг», что мне становилось просто не по себе.


    [​IMG]
    К счастью, Кристофер не замечал ни наших разговоров на повышенных тонах в спальне, ни моего нервозного настроения. Для него мама с папой никак не изменились и весь мир по-прежнему представлялся сплошной игровой площадкой.


    [​IMG]
    Со временем любознательность Кристофера переросла в удивительную жизнерадостность, и он умудрялся восхищаться всему, что его окружает.


    [​IMG]
    Порой он совсем как тогда, когда был малышом увлекался игрой и забывал об осторожности или аккуратности.
    - Крис, - Арчи имел привычку сокращать все имена, - будь аккуратнее.
    - Я случайно, пап, честно… - искренне отвечал Кристофер.
    - Надо это убрать.
    - Давай ты начнешь, а я потом домою?
    - Не…давай-ка ты сам, парень.


    [​IMG]
    И он действительно убрал весь беспорядок, который натворил. Сначала неуверенно и неохотно, но потом все быстрее и быстрее, и вскоре полы были идеально чистыми.


    [​IMG]
    - Отличная работа, - похвалил его Арчи, - маме уже показал?
    Арчи как всегда много времени проводил с сыном и в глубине души я радовалась, что несмотря ни на что, Кристофер для него действительно важен.


    [​IMG]
    - Мы будем наряжать елку? – спросил однажды Кристофер за ужином, и я вдруг вспомнила, что зимний праздник вот-вот наступит, а я совсем про него забыла.
    - Да, почему бы нам не нарядить елку? – улыбаясь поддержал Арчи идею сына.

    [​IMG]
    - Я уже повесил гирлянды на окна, мам ты видела? Мам?
    - Да, да сынок, видела, замечательные гирлянды! - ответила я улыбаясь.

    [​IMG]
    Признаться честно я никогда не наряжала елку и не думала, что это так увлекательно. Обычно это делал папа, а мы просто просыпались утром и вдруг оказывались в зимней сказке. Кристофер дурачился, то подкидывая игрушки на манер мячика, то используя их как подзорную трубу.
    Мы еще долго украшали елку шарами и гирляндами, обсуждали любимые блюда и подарки и меня охватило приятное предвкушение праздника, какого давно уже не было. Джессика обещала приехать и это была, пожалуй, самая радостная новость.


    [​IMG]
    - Тетя Дженна? – в сотый раз спросил Кристофер, когда мы уже завершали приготовления.
    - Джессика, - снова повторила я, - тетя Джес-си-ка.
    - Лил, да не волнуйся ты так, - сказал Арчи проверяя мясо в духовке, - все пройдет хорошо.


    [​IMG]
    Гости пришли чуть раньше, и мы еле успели переодеться к празднику.
    - Лили! - Джессика крепко обняла меня, - как ты изменилась!
    -Надеюсь в лучшую сторону! – весело ответила я. – А ты сразу видно Суланская гостья! – я многозначительно посмотрела на ее короткий топик.
    -Да, я забыла уже про ваши морозы! Как вы тут живете вообще?


    [​IMG]
    Гости все прибывали и прибывали, вот уже Арчи накрыл стол, а мы с Джессикой все никак не могли наговориться.
    - Ты надолго?
    - На пару дней, не больше…
    - Так мало?
    - Работа, - Джессика развела руками, - кстати, в нашем офисе столько приезжих!
    Она много рассказывала о работе в компании, потрясающей красоте океана и островов, о комфортном климате и о дружелюбных местных жителях. Смотря на ее вдохновленное лицо я радовалась от того, что сестра чувствовала себя счастливой. Я не помнила ее такой здесь в Оукенстеде и однозначно могла сказать, что переезд пошел ей на пользу.


    [​IMG]
    - Папа писал тебе? – спросила она когда мы уже засобирались к столу. - Где он сейчас?
    - Я не знаю, - честно ответила я, - наверное где-то на другом конце света.
    - Папа и кругосветное путешествие…- задумалась Джессика, - странно как-то, папа не похож на путешественника.
    - Ну знаешь...- начала я и меня прервал звонкий колокольчик.


    [​IMG]
    Все расселись за праздничным столом, и кухня наполнилась звоном посуды, шумом голосов и смехом гостей. Стоило только кому-то остаться без собеседника как Кристофер тут же приходил на помощь и вскоре все гости узнали, как он сам наряжал вот эту вот елку и что мама с папой ему совсем, ну или почти не помогали.

    [​IMG]
    - Лили, он просто твоя копия, - шепотом сказала мне Джессика, наблюдая за племянником, - Арчи как будто мимо проходил!
    - Сила Найтингейлов, - рассмеялась я.


    [​IMG]
    - Здравствуйте тетя Джинджер! - радостно сказал Кристофер и я еле сдержалась от смеха.
    - Привет Крис, - Джессика присела на одно колено и обняла племянника, - какой ты уже большой!
    - Никак не запомнит твое имя, - я чуть потрепала сына по волосам, - приезжай почаще!

    [​IMG]
    Уже позже, когда гости вышли на улицу и устроились у костра, а мы с Джессикой решили осмотеть дом я услышала как кто-то вошел в гостиную. Выглянув с лестницы я заметила мою недавнюю знакомую.
    «Что ей опять надо?» - раздраженно подумала я и быстро поискала глазами Арчи на участке, но тот, как сквозь землю провалился. Хлоя быстро осмотрела гостиную и кухню и ловко проскользнула в библиотеку, а я тут же бросилась за ней, ведь в библиотеке хранились важные документы, и я не могла позволить ей находиться там без присмотра.


    [​IMG]
    - Что-то потеряли? –спросила я когда та суетливо осматривала шахматы.
    - Зачем так подкрадываться! – она испуганно подпрыгнула. – Я ищу Арчибальда!
    - В столе для шахмат? –съязвила я. – Можете еще в сахарнице посмотреть.
    - Мне очень нужно с ним поговорить! – почти требовательно сказала гостья.
    - И для этого вы пришли ко мне в дом и пробрались в библиотеку? Могли бы просто позвонить.


    [​IMG]
    - Использую любую возможность, чтобы повидать будущего мужа, - ехидно ответила она.
    - Перестаньте вламываться в мой дом, вы уже второй раз приходите сюда без приглашения!
    - Ну это пока он ваш, кто знает где мы захотим жить, когда поженимся, - Хлоя самодовольно посмотрела на меня и я почувствовала, что закипаю.


    [​IMG]
    - Уходите сейчас же, - сквозь зубы ответила я.
    - Ладно ладно, - она подняла руку в каком-то успокоительном жесте, - и не надо так злиться.
    Хлоя ушла, а я просто места себе не находила и Арчи как специально куда-то запропастился. Все это походило на какой-то абсурд. Что значит «это пока он ваш»? Как вообще это понимать?


    [​IMG]
    Ситуация принимала все более странный оборот. Арчи утверждал, что все в прошлом, Хлоя твердила прямо противоположное и уже стала на дом мой заглядываться, просто неслыханная наглость!
    - Хей, я все улажу, - успокаивал меня Арчи, - я поговорю с Хлоей еще раз, уверен она оставит нас в покое.
    - Она что-то разнюхивает, говорю тебе! – не унималась я. – Я не хочу больше видеть ее в нашем доме!
    - Слушай, - улыбнулся он, - давай немного расслабимся и просто забудем обо всем этом…в Сан Мишуно проходит фестиваль романтики, как насчет романтики, а Лил?
    - Не знаю, - нахмурилась я.


    [​IMG]
    Арчи, как всегда, был прав, и атмосфера праздника здорово подняла мне настроение. Кругом играла музыка, светились гирлянды, по площади гуляли парочки, а аромат чая с сакурой разлетелся на несколько кварталов и мне стало как-то спокойнее.


    [​IMG]
    Я все еще не могла точно определить является ли Хлоя чародейкой и когда Карлос спросил ее прямо она ответила как-то неоднозначно. Но то, что она рыскала в библиотеке только укрепляло мои подозрения и я искренне надеялась, что сегодня нам удастся об этом поговорить.


    [​IMG]
    Но время шло, магазинчики уже стали закрываться, а Арчи все не приходил.


    [​IMG]
    - Железное терпение, другая бы уже ушла, честное слово, - вдруг услышала я знакомый голос и подняв глаза чуть не подавилась.


    [​IMG]
    - Да что за… - я моментально закипела, - сколько можно! Хватит нас преследовать!
    - Тихо, тихо, давай поговорим, можно же на ты да?
    - Я не буду с тобой разговаривать! – сказала я так громко, что народ за соседним столиком обернулся. – Я жду Арчи, вот он с тобой и поговорит!


    [​IMG]
    - А он не придет, - она состроила театральную гримасу и развела руками, - немного сонного зелья пойдет ему на пользу, а то он выглядит таким уставшим… совсем его не бережешь.


    [​IMG]
    - Хлоя, пожалуйста, хватит! – меня захлестнули эмоции и женщина, что ужинала за нашим столиком моментально отвернулась и ушла подальше от назревающего скандала. – Он все мне рассказал, я понимаю твои чувства и мне жаль, что все так вышло, но у нас здесь семья , а там в Риверсайде за него все решали родители, понимаешь?
    - Серьезно? – она все еще сохраняла театральную манеру, - Какой несчастный, прямо-таки жертва обстоятельств! Арчи всегда умел состроить из себя романтического страдальца, но это просто верх его мастерства!
    - Что за глупость?!
    - Его женитьба на тебе, вот, что настоящая глупость! – Хлоя скривилась. – Он должен был принести богатства Оукенстеда, а не бросить меня ради них.
    - Хватит, я тебе не верю, - сказала я собираясь уходить.
    - Очень зря, - Хлоя тоже встала и быстро догнала меня, - у меня есть ответ на вопрос, который уверена тебя беспокоит, - я остановилась, а она продолжила, - ты понимаешь, о чем я.


    [​IMG]
    Я не могла выдавить из себя ни слова, меня трясло, и я только смотрела на Хлою в ожидании этого самого ответа.
    - Да, я чародейка и Арчибальду прекрасно об этом известно, - она чуть прищурилась, - потому что он сам чародей.
    Я ахнула, и что-то внутри камнем рухнуло вниз.
    - Не правда, - я покачала головой, словно пытаясь вытряхнуть эту информацию, - нет, я хорошо его знаю.


    [​IMG]
    - Неужели? – Хлоя ухмыльнулась. – Ну ты наивная! Видишь этот шрам? Его оставил мне Арчибальд, когда мы еще подростками устроили магическую дуэль! У него кстати тоже остался.
    - Ну и что, у кого не бывает шрамов?
    - А острые уши? – не унималась Хлоя. – У людей не бывает острых ушей! - она чуть отодвинула прядь волос показывая свое ухо, и оно действительно было таким же заостренным как у Арчи.
    - Ну… - я замялась и Хлоя воспользовалась этой паузой.
    - Он приехал в Уиллоу Крик ради сокровищ Оукенстеда! Даже до такой глуши как Риверсайд докатился слух, что Найтингейлы вернулись и Арчибальд решил попытать счастье перед самой нашей свадьбой! Нашел время!
    - Нет, нет, нет, - я снова замотала головой.


    [​IMG]
    -Долго же до тебя доходит, - Хлоя недовольно посмотрела на часы.
    - Ты просто хочешь нас рассорить, - дрожащим голосом сказала я, - я верю ему.


    [​IMG]
    - Всемогущие метелки, - Хлоя прикрыла лицо рукой, - не будь такой наивной, хотя какая мне разница! Просто знай, что он использовал тебя чтобы добраться до сокровищ, он тот еще колллекционер.
    - Зачем ты мне это рассказываешь? – я попыталась как-то собраться с мыслями.
    - Чем быстрее ты узнаешь правду, тем быстрее он вернется ко мне. Волшебная помолвка так просто не расторгается, знаешь ли. Я же говорила, что мы поженимся, с сокровищами или без них, ну лучше бы с ними, конечно.


    [​IMG]
    - Он бы не стал меня обманывать, - растеряно сказала я отворачиваясь.
    - Он уже обманул тебя, глупая, – бросила Хлоя мне вслед.


    [​IMG]
    Я вернулась, домой чувствуя себя измотанной, однако первым делом решила поговорить с Арчи, мне было просто необходимо с ним поговорить и это не могло ждать до утра.
    - Это правда? – серьезно спросила я, закончив пересказывать услышанное от Хлои.
    - Конечно нет, Лил, - начал было Арчи, и я легонько дотронулась до его ушей.
    - Она чародейка и вот, что странно…твои уши такие же острые. Я никогда, ни у кого другого такого не встречала. Арчи, я хочу правды. Ты действительно чародей?
    Мы молча смотрели друг на друга какое-то время и вскоре тишина стала такой тяжелой, что стала казаться осязаемой.

    [​IMG]
    - Да, я чародей, - не выдержал он наконец, - ну и что? Что теперь, Лил? Что это меняет?
    - Ооо...это ВСЕ меняет Арчи! – я снова вспылила. – Я знаю историю своей семьи и знаю зачем ты здесь и не надо говорить мне, что только ради меня и Кристофера!
    - А ради чего? Ради сокровища?! Ты думаешь в мире больше нет мест, где можно найти кристаллы или окаменелости?!
    - Может и есть, но зачем усложнять себе жизнь если можно поселиться там, где этого добра каждый день навалом?!
    - Ты преувеличиваешь…
    - Я знаю о договоре, и знаю, что вы не можете просто так взять дары волшебной земли себе! Но, если стать частью семьи а еще круче если наследником этой земли вдруг станет чародей все становится так удобно, правда? – во мне проснулся гнев и чем больше я говорила все это в слух, тем больше я понимала, как глупо все получилось, а ведь отец предупреждал, - надеюсь, что Кристофер действительно ничего от тебя не унаследовал! Наш сын, - я строго посмотрела на Арчи, - никогда, слышишь? Никогда не станет помогать волшебникам, я этого не допущу!
    - Да, - попытался обьясниться Арчи, - я действительно уехал перед свадьбой...собрать коллекцию мечта всей моей жизни и...и я понял, что если не попробую сейчас, то не успею никогда, понимаешь? А ты…я полюбил тебя, как только увидел тогда в клубе и уже не смог вернуться в Риверсайд…Лил, поверь мне…
    - Я уже поверила тебе и все испортила…все! Если отец узнает... - меня передернуло от одной этой мысли, - хватит успокаивать меня Арчибальд, ты постоянно пытаешься замять любой серьезный разговор и теперь я понимаю, что ты просто трус и лжец!


    [​IMG]
    - Послушай…
    - Не хочу с тобой говорить, - бросила я вставая, - уезжай завтра же, куда угодно и ни слова Кристоферу, ты понял?
    Я уже было собиралась уходить, как вдруг услышала, что Арчи закряхтел, хватаясь за живот.
    - Что-то мне нехорошо, - сипло сказал он, - сильно тошнит...
    - Сонное зелье, - безразлично сказала я.
    - Нет… - Арчи продолжал кряхтеть, - я знаю его эффект…это…как будто не желудок…
    - Ой, да хватит давить мне на жалость!


    [​IMG]
    - Что-то толкнулось…как будто кто-то живой...
    - Чего?! – ахнула я оборачиваясь.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лили
    [​IMG]
    Арчи
    [​IMG]
    Кристофер
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  20. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Наконец-то выдалась свободная минутка для того, чтобы заглянуть на форум, а тут Найтингейлы без меня уже ушли далеко-далеко :delighted: Так вот решу недельку отдохнуть, а Найтингейлы уже на девятом поколении будут, все пропущу :D
    Крис безумно очаровательный и красивый :delighted: Весь в маму, правильно тетя Дженна... Джинджер.. Дж... Кхм, в общем правильно тетя подметила! :D
    А вот семейные драмы, которые так внезапно переросли из любовного треугольника в подозрительную тошноту (явно не от грибочков) это уже страшно :eek: Ну, хоть Джессика с Сулани русалку не привезла, и то хорошо :thumb:
     
    Lele нравится это.
     
  21. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Сама в шоке если честно, вот вроде только что начинала с Лили, а уже почти середина:frown:
    Ой, это вообще что-то, у меня аж глаз задергался, когда он за живот стал хвататься:eek:
     
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    а могла бы просто зарубить неверного во сне :keepinmind:
    Была бы нормальная чародейка - приворожила бы Арчи, женила на себе, и Лили прикопала бы во дворе под розовым кустом :yes:
    Ну если сейчас ничего не выйдет, вполне можно немного подождать и сосвататься к Крису:dontknow2: и стать хозяйкой дома :spiteful:
    Ну, в целом, не бывает удачного времени, чтобы совершенно беспалевно вынести из дома доспехи:D
    ммм, чародеи заставляют мальчиков бременеть? Одобряю :thumb:
     
     
  23. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Привет!Понравилась история с Арчи и его чародейскими замыслами.
    Вот у вас скоро появится ещё инопланетные гены.)))
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Привет! Читаю вас на досуге, значит, читаю, и такого поворота никак не ожидала! Бесспорно, интересно получилось с появлением бывшей и непонятными пока до конца мотивами Арчи. Но неужели, помимо прочего, его за кадром похитил космический корабль? :spiteful:
     
     
  25. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Оу, это было бы фиаско для Лили:huh:

    Соберем всю коллекцию:D

    Мне тоже кажется, что Хлоя прям внесла перчинку, а насчет корабля, ага, добрались до него пришельцы, мне понадобилось несколько часов что бы переварить этот сюрприз в сюжете:wacko:
     
     
  26. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    В этот раз Демиургу удалось наделать много удачных скриншотов и написать много текста, но все по делу, честное слово:redface:


    [​IMG]
    Внутри меня кипело раздражение. Да, именно в тот момент, когда я поймала его на вранье ему вдруг стало плохо, какое совпадение! Хлоя говорила о том, что он прекрасно умеет состроить из себя жертву, но в этот раз это было так откровенно, что становилось просто смешно. Теперь мне стало ясно, почему он вдруг стал противником моего клуба, он боялся, что Хлоя узнает о нем, ведь клуб был популярен, да только так и случилось. «От правды не убежишь», - сердито думала я.


    [​IMG]
    Стоило ему только добраться до кровати, а точнее раскладушки в одной из комнат второго этажа, как он тут же закутался в одеяло и с удовольствием прикрыл глаза, о том, чтобы ночевать вместе не могло быть и речи. Я слышала, как он несколько раз покрутился с боку на бок и наконец заснул, но я всю ночь провела без сна. Меня мучила обида на него, банальная ревность к Хлое и страх перед тем, что я совершила ошибку и теперь чародеи найдут способ добраться до доспехов. Арчи ничего не знал об их местоположении, каким-то чудом я не успела ему этого разболтать, но он прекрасно знал о дневниках и карте, а потому все-таки представлял определенную угрозу для Оукенстеда.


    [​IMG]
    С этими мыслями я провела ночь и с ними же спустилась к завтраку.
    - Ты все еще здесь… - я закатила глаза, увидев подсаживающегося к столу Арчи, - мы договорились, что ты уедешь утром.
    - Я помню… - начал он, - слушай, я все понимаю, но хочу остаться ненадолго.
    - Что? – я аж выронила вилку.
    - Со мной что-то происходит… - сказал он, - я говорил тебе вчера и в конце концов, это и мой дом тоже.
    Он утверждал, что его живот невероятно быстро растет, да еще и светится...светится! «Что еще он готов придумать, чтобы остаться тут подольше?» - думала я, слушая его и не веря не единому слову.
    Однако я все же не стала выправаживать его силой, надеясь, что эта странная «болезнь» отступит.


    [​IMG]
    - Мне нужен врач, - Арчи тихо вошел в библиотеку и остановился в дверях.
    - Ну так сходи, - ответила я, не отрывая глаз от компьютера.
    Еще какое-то время он так и стоял, и я решила не обращать на это внимания и продолжила заниматься своими делами.


    [​IMG]
    - Я не пойду один, - он решительно преградил мне путь, - пожалуйста, пойдем вместе.
    - Арчи, сколько еще будет продолжаться этот фарс, - я посмотрела на него и еле сдержала улыбку, - а потом у тебя голова заболит? Или вдруг накроет амнезия и ты забудешь свою невесту и дорогу в Риверсайд?


    [​IMG]
    - Я говорю серьезно Лил! – рассердился Арчи. – Со мной что-то не так! Мне нужна твоя помощь!
    - Я знаю, что с тобой, у тебя воспаление хитрости!


    [​IMG]
    - Меня постоянно тошнит, - начал объяснять он и я заметила, что его вдруг действительно замутило, - а этот живот, посмотри Лил, он становится все больше!
    Да, я действительно заметила, что живот Арчи стал похож на шарик и признаться честно я никогда не видела ничего подобного, более того все эти симптомы действительно очень напоминали мне беременность. Арчи выглядел растерянным и подавленным и не смотря на то, что я все еще злилась на него, все таки решила помочь.


    [​IMG]
    - Не паникуй, - сказала я наконец, видя, как его охватывает тревога, - ты же чародей, думай какое проклятие могло так повлиять.
    - Нет таких проклятий… - сказал Арчи с досадой потирая лоб.


    [​IMG]
    Со всеми этими проблемами мне совсем не удавалось уделять внимание Кристоферу, к счастью, он проявлял удивительную самостоятельность.


    [​IMG]
    Он мог часами сидеть над школьными проектами, выполняя работу предельно аккуратно, и думалось мне, что именно Арчи приучил его к этой аккуратности.


    [​IMG]
    Я не представляла, как объяснять ребенку состояние отца и потому попросила Джессику, которая уже как раз собиралась уезжать, взять Кристофера погостить к себе не некоторое время. «Отличная идея! Теперь то точно запомнит, как меня зовут! – пошутила она.


    [​IMG]
    Кристофер, однако, совсем не хотел никуда ехать. Он был сильно привязан к нам, и я понимала, что Джессика хоть и была его тетей, он все-таки мало ее знал и потому не воспринимал как близкого родственника. «Ну нечего, - успокаивала я себя, - небольшое путешествие пойдет на пользу, да и с тетей тоже надо знакомиться в конце концов».


    [​IMG]
    - Но почему я еду на Сулани? – в сотый раз недовольно спросил он, когда мы попрощались и они уже было собрались садиться в такси.
    - Хей, это же настоящее приключение, - Джессика попыталась ободрить племянника, - путешествие в самое райское место на краю света! Ты хоть раз был на краю света? Видел океан?
    - Нет…
    - Тогда поехали скорей!
    - А почему мама не едет с нами? - не унимался сын. – Мам! Почему ты не деешь? – крикнул он когда я уже закрыла за собой входную дверь.
    - Крис, мама будет ждать тебя дома, не переживай.


    [​IMG]
    Без Кристофера в доме стало тихо и пусто, и мы с Арчи снова ночевали в одной спальне, видимо нам обоим так было спокойнее.
    В один из вечеров, когда мы поднялись наверх после ужина и уже собирались спать Арчи вдруг решил поделиться своими догадками.
    -Лил, мне кажется, я знаю в чем дело, - сказал он, превозмогая тошноту, - это инопланетяне.
    - Какие еще инопланетяне, - я сонно потерла глаза, - давай спать.
    - Лил, все началось после них…
    Арчи набрал в грудь побольше воздуха и начал свой рассказ.


    [​IMG]
    Он поведал мне, что в ночь зимнего праздника он вышел на улицу, чтобы встретиться с Хлоей. Он приготовил несколько ценных кристаллов и хотел отдать их ей в обмен на ее исчезновение из нашей жизни. Он ждал ее какое-то время, но она все не появлялась, а потом он увидел яркий свет и этот свет затянул его вверх в одно мгновение. «Так вот почему она искала его в тот раз, - пронеслось в моей голове, - она не нашла Арчи и решила поискать сокровища в доме самостоятельно!»
    - Почему ты раньше не сказал?
    - Не придал этому значение, - он посмотрел на меня, - да и не до того было.


    [​IMG]
    История Арчи действительно все объясняла и становилось понятно, что этот ребенок мало того, что является полнейшим сюрпризом, так еще и инопланетянином! Каким он будет? Зеленым? Фиолетовым? Как растить такого ребенка, а главное кто будет его растить, ведь он оказался в самом центре нашего странного треугольника. Я не знала, как мне быть со всем этим, но труднее всего мне было принять тот факт, что все стало слишком сложным и настало время мне повидать отца.


    [​IMG]
    Я не знала где и как его искать и потому связалась с Владислаусом. После некоторых раздумий и моих многочисленных просьб дать мне координаты отца, потому что дело крайне серьезное и он обязан об этом знать, Владислаус не стал раскрывать его местонахождение, но назначил мне встречу и пообещал, что отец будет в указанном месте вовремя.


    [​IMG]
    Отец действительно пришел, как и обещал Владислаус и стоило мне только увидеть его силуэт в гуще тумана, как я звонко окликнула его. Он совсем не изменился внешне и мне было странно смотреть на него и понимать, что мы выглядим на один возраст. Он все так же носил свой любимый костюм, зачесывал волнистые волосы на одну сторону, да вот только взгляд его стал каким-то другим и пускай внешне он оставался прежним, что-то внутри него менялось, и я понимала, что наступит такой момент, когда я увижу кото-то совсем другого в теле отца, если конечно вообще увижу.


    [​IMG]
    Он много спрашивал меня о доме, доспехах, внуке и совсем не говорил о себе, а я боялась спросить. Мне хватало того, что с меня взяли слово хранить тайну существования вампиров, и больше я ничего не хотела о них знать, еще подробностей их жизни мне не хватало.
    - Я так рад видеть тебя Лили, - сказал он, - я боялся, что забуду твое лицо, а ты стала так похожа на мою бабушку…я говорил тебе, что назвал тебя в ее честь?
    - Нет, - удивилась я, - не говорил.
    - Она точно так же носила очки и… - задумчиво начал он, - порой мне так сильно не хватает ее и вас с мамой, нашего дома и прежней жизни.


    [​IMG]
    - И нам так сильно не хватает тебя пап, - начала я, чувствуя комок в горле, - если бы мог остаться…я говорила, это наследство такое большое… - я почувствовала, что вот-вот расплачусь, - пап, я все испортила…все! – мой голос дрогнул, и я зарыдала в голос, - ты говорил, а я тебя не слушала и теперь все так запуталось, и я совсем не знаю, как быть!
    - Что случилось Лили? – отец с тревогой посмотрел на меня.
    - Арчи ждет инопланетного ребенка, а я не знаю, как его растить, ведь он даже не Найтингейл, но все же родной для Кристофера…и…и не отдавать же его Хлое, Кристофер мне этого не простит! – мысли путались и мне еле удавалось выстроить их в более менее понятный рассказ, отец тем временем слушал меня нахмурив брови, - но самое ужасное, - сбивчиво продолжила я, следя за его реакцией, - Арчи…он оказался чародеем, а его невеста, положила глаз на Оукенстед и хочет его заполучить! Кристофер тоже может оказаться чародеем, и я не знаю, что будет с договором если в семье появится наследник чародей! Пап! А если они захотят как-то воспользоваться этим! Что будет с моим сыном?! – меня снова стало трясти, но на этот раз от страха. – Все так запуталось!


    [​IMG]
    Несколько мгновений отец молча смотрел на меня и было заметно, что он обрабатывает все услышанное и только я было увидела, как мне показалось, какое-то просветление, как он вдруг взорвался:
    - Я говорил тебе! – закричал он. – Лили, что ты натворила!
    - Я не знала, пап… - растеряно ответила я, чувствуя, что его агрессия еще больше вгоняет меня в панику, - прости, я правда не хотела!
    - Ты такая же импульсивная как твоя мать! Делаешь только то, что хочешь, совсем не думаешь о последствиях!
    - Ну знаешь! Наверное, я бы больше была похожа на тебя если бы ты проводил с нами больше времени! – взорвалась я в ответ. – Не надо было исчезать, раз не доверяешь мне! Остался бы в Оукенстеде и сторожил бы его от чародеев самостоятельно! И вообще мог бы сделать наследником кого-то другого! У тебя было еще как минимум двое претендентов!


    [​IMG]
    - Ты не понимаешь, о чем говоришь! - замахал руками отец. - Все, что делали наши предки, на что пошел Уильям, Владислаус, я…ВСЕ ЭТО, - закричал он не своим голосом, - ВСЕ В ПУСТУЮ ЛИЛИ! Наш род чуть было не погиб, пытаясь прогнать чародеев, а ты…ты! – он начал задыхаться, не находя слов.


    [​IMG]
    - Я что? Полюбила чародея?! Да, полюбила и не жалею об этом! Знаешь пап, ненависть порождает ненависть и именно неприязнь Уильяма к магии, и его вражда с чародеями и привела к той трагедии! Кому принадлежит эта земля? Нам? Чародеям? Чушь! Она никому не принадлежит, ясно?! Давай на чистоту, он просто не захотел делиться ее богатствами ни с кем, вот и все! А вдруг наш род для того и появился, чтобы открыть эти богатства миру, а не наживаться на них? А?!


    [​IMG]
    Отец смотрел на меня как на сумасшедшую. В его глазах читалось удивление, непонимание и да, явное разочарование. Мы стояли в тишине какое-то время, туман сгущался, воздух становился холодным и влажным, а лес мрачнел и стайки летучих мышек то и дело пищали в его темноте.


    [​IMG]
    - Я сделал для нашего рода все, что мог, - устало сказал отец и его взгляд вдруг переместился на что-то позади меня, - знаешь, что делает садовник, когда ухаживает за деревьями? – спросил он и я растерялась от неожиданности.
    - Поливает их? – спросила я, не понимая.
    - Да, - тихо отозвался он, делая несколько шагов в сторону странного дерева в глубине леса, - поливает, удобряет, следит что бы дерево росло правильно, сохраняло форму и каждой веточке хватало света и тепла. Подойди, - он жестом позвал меня подойти к дереву ближе.


    [​IMG]
    - Садовник должен смотреть за каждой веткой, направлять ее и строго убирать все лишнее, чтобы ничего не мешало росту плодов, и дерево становилось все больше. Если садовник не следит за деревом, его корни высыхают, а ветки становятся кривыми, сухими и на них уже ничего не растет, – отец замолчал, а я так и смотрела на дерево как зачарованная и не слышала как он тихо добавил, - похоже, я был плохим садовником.


    [​IMG]
    - Но как же можно понять какая ветка лишняя, ведь никто не знает на какой из них созреет следующий плод? – спросила я, оборачиваясь.
    - Семейное дерево Найтингейлов больше не моя забота, – услышала я голос отца где-то среди ускользающего тумана, но самого его уже нигде не было, и я поняла, что осталась одна.


    [​IMG]
    Вернувшись домой, я обнаружила, что Арчи стало плохо, а его инопланетный малыш резко активизировался и нужно было срочно что-то делать.


    [​IMG]
    Я настояла на больнице и стоило нам только приехать, как Арчи тут же отправили на операцию. В моей голове все смешалось, паника, рекомендации врачей и воспоминания о разговоре с отцом. Я не была уверена, правильно ли я его поняла, но одно я знала наверняка, идеальных деревьев не существует, как и идеальных семей и каждый в ней имеет свою ценность.


    [​IMG]
    Пускай я не оправдала его надежд и возможно действительно подвела предков, но порой даже на кривой и казалось бы, лишней ветке вырастает самый лучший плод, никто не знает наверняка, ведь так?


    [​IMG]
    Операция было долгой. Настолько долгой, что я успела заснуть в коридоре, а когда проснулась Арчи уже ждал меня в такси с новорождённой девочкой на руках.


    [​IMG]
    Не смотря на опасения врачей малышка была в порядке и выглядела как самый обычный ребенок. Ничего в ней не напоминало об инопланетном происхождении, ни зеленая кожа, ни странного цвета глаза, ни даже острые уши, а я хорошо запомнила облик пришельцев с прошлого похищения


    [​IMG]
    Она кушала с аппетитом, агукала как и все детки и куксилась, если ей что-то не нравилось. Арчи сильно досталось, поэтому большую часть заботы о Селене, так он ее назвал, взяла на себя я.


    [​IMG]
    Кристофер сильно удивился сестренке и долго спрашивал меня откуда она вообще взялась. «Прилетела как звездочка», - отшутилась я.


    [​IMG]
    К счастью, Кристофер быстро нашел с ней общий язык и как мне показалось, даже обрадовался тому, что он теперь старший брат.


    [​IMG]
    - Папа сказал, что оставляет меня за главного, так, что я как главный решил, что на ужин можно есть одни конфеты!
    - Когда он тебе это сказал? – удивилась я.
    - Сегодня, - с гордостью ответил Кристофер, - папа уезжает в корамдировку…
    - Командировку, - поправила его я.


    [​IMG]
    - Ты мой хороший, - я крепко прижала сына к себе, - с тобой мы уж точно не пропадем, папа может быть спокоен!
    Легенда про командировку была неплохой и хорошо понятной Кристоферу, а потому я не стала придумывать ничего другого и только надеялась, что со временем сын сможет нас понять.


    [​IMG]
    Спустя насколько дней после появления Селены на свет Арчи стало заметно лучше, и он был решительно настроен раз и на всегда развязать этот странный клубок, в котором запутались мы трое: Я, Арчи и Хлоя.
    - Давай решим наш спор как чародеи, - начал он, когда мы ранним утром приехали на развалины Винденбурга.
    - Магическая дуэль? – удивилась Хлоя.
    - Магическая дуэль, - эхом отозвался Арчи, - побеждаю я, ты оставляешь в покое Лили, нашего сына и ее дом, уезжаешь в Риверсайд, и мы официально расторгаем помолвку.
    - А если я? – глаза Хлои загорелись от любопытства.
    - Если побеждаешь ты, мы вместе возвращаемся в Риверсайд, женимся, как и планировали наши родители, но ты в любом случае оставляешь в покое Лили и Оукенстед.


    [​IMG]
    - Исход дуэли нельзя нарушать Арчибальд! – напомнила ему Хлоя. - Ты знаешь, чем это грозит!
    - Даю слово! – тут же отозвался он.
    Я молча стояла в стороне все это время стараясь не встревать в разговор. У меня не осталось злости к Хлое, в конце концов, она была обманута так же, как и я, а Арчи…нас связывало так много, что ни смотря ни на что, эта связь останется с нами навсегда.


    [​IMG]
    Они разошлись по разным сторонам, Арчи вдруг легко взмахнул руками и в воздухе что-то заискрилось, а я открыла рот от изумления. Я не видела ничего подобного прежде, они творили магию одним взмахом рук, не произнося ни слова!


    [​IMG]
    Какое-то время между Арчи и Хлоей сохранялось равенство, их заклинания то и дело с силой сталкивались в центре, разлетаясь искрами по сторонам.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Это было долгое и напряженное противостояние, но вот рука Хлои дрогнула и мощная молния, выпущенная Арчи на несколько мгновений парализовала ее. Арчи победно вскинул руку и спустя мгновение мощный световой шар, выпущенный Хлоей сбил его с ног, и я ахнула.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Несмотря на силу удара ему быстро удалось подняться, однако, Хлоя уже воспользовалась этой секундной передышкой.
    Она подкинула Арчи словно игрушку, и отшвырнула с такой силой, что он успел несколько раз крутануться в воздухе.


    [​IMG]
    Арчи тут же рухнул на землю без сознания, а Хлоя радостно присвистнула.


    [​IMG]
    - Это было слишком просто, - сказала она с довольным лицом, чуть поворачиваясь ко мне, - я всегда побеждала его в дуэлях, не понимаю, на что он надеялся?


    [​IMG]
    Я не отрывала от Арчи глаз, надеясь, что с ним все хорошо и словно услышав мои мысли он наконец пошевелился и пошатываясь смог подняться на ноги.


    [​IMG]
    - Я снова победила тебя Арчибальд, - Хлоя выглядела очень довольной, - прямо как в детстве, а? Я сдержу свое слово и отстану от Найтингейлов, - она как-то презрительно посмотрела на меня, - а ты собирай чемоданы!


    [​IMG]
    Я снова не могла уснуть и всю ночь провела у костра, задумчиво бросая в него камешки и подкидывая сухие веточки в огонь.
    Меня охватывали смешанные чувства, но единственное, что я могла сказать точно, мне стало спокойнее от того, что все так или иначе смогло разрешиться. «Семейное дерево Найтингейлов больше не моя забота», - звучал голос отца в моей голове, но теперь меня это совсем не пугало, а скорее наоборот придавало сил сделать все, чтобы не дать этому дереву погибнуть. Арчи поступил очень достойно, благодаря ему опасность отступила и Хлоя больше не посягала на дом.


    [​IMG]
    - Я оставляю свою коллекцию Крису, - он присоединился ко мне, как только первые лучи солнца стали прокрадываться сквозь деревья, - не велика, конечно, но все же...и для тебя есть несколько зелий, ничего особенного, но вруг пригодится.


    [​IMG]
    - Она твоя, - начала настаивать я, - Арчи, ты мечтал о ней всю жизнь!
    - Да ладно, - чуть ухмыльнулся он, - здесь в Оукенстеде я нашел, кое-что гораздо более ценное.


    [​IMG]
    - Ну, Лил, значит все? - он печально посмотрел на меня.
    - Похоже, что все, - так же печально ответила я.
    - Как думаешь…
    - Нет, - прервала я его, - уже нет…но ты навсегда останешься частью моей…нашей с Кристофером жизни, - Арчи пристально смотрел мне в глаза и мне захотелось, чтобы он поскорее ушел, это расставание превращалось в пытку, - насчет Селены, - начала я, пытаясь сменить тему, - как не крути, она сестра Кристоферу и, я подумала, может ей лучше остаться здесь?
    - Да, - Арчи осторожно взял меня за руку, - так правда будет лучше. Спасибо за все, Лил и прости, что все так вышло. Я надеюсь, что однажды мы еще встретимся.


    [​IMG]
    Арчи уехал, а я так и осталась сидеть у костра, с грустью наблюдая, как рассеиваются предрассветные сумерки и думая о том, что с нами будет дальше.


    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    ElectroTrish, ZebraVG, Улитка и 3 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей