1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Найтингейл

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Lele, 24 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Кларк Найтингейл – последний потомок древнего рода Найтингейлов, чьи богатства и слава давно превратились в пыль. В детстве бабушка мечтательно рассказывала ему о далеких предках, об их любви к литературе и о значительных успехах в других сферах. Кларк воображал будто все эти рыцари и дамы действительно носили ту же фамилию, жили в богатом родовом поместье, и мечтал о том, что бы это возможное родство оказалось правдой. Но потом бабушка вздыхала и добавляла, что это лишь сказки, одни из тех, что Кларк читает перед сном и со временем он действительно стал в это верить.

    Однако все изменилось, когда некая дама по имени Виктория Найтингейл завещала ему земельный участок где-то в небольшом городке у моря. Полузабытые детские фантазии вдруг пробудились с новой силой и, не веря происходящему, Кларк отправился в неизвестные края, чтобы принять в наследство то, что оставили те самые предки из сказок.

    Сможет ли Кларк воплотить свои мечты в реальность и возродить родовой дом и былое величие семьи? Поможет ли его любовь к книгам навсегда увековечить память о своем роде?




    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: Наследниками могут быть и естественно-рожденные дети и усыновленные.
    Перворожденный: Старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: Раса ребенка не влияет на его право наследования.

    Ограничения:

    Мастер своего дела: Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать, что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение-один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и должны храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.





    [​IMG]


    Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию свою первую династию и я надеюсь она получится увлекательной) Не имела дело с форумами ранее, но потихоньку учусь. Очень надеюсь на вашу поддержку и с удовольствием прислушаюсь ко всем комментариям!
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
     
  2. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    manjaf, привет, спасибо! Да, что то прям никак разгрестись не могут) По техничке, я добавила скрины, надеюсь ничего не пропустила) Вопрос на будущее, тоесть каждый раз делать скрин возраста и репутации в конце недели? А то что-то я упустила этот момент:facepalm:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Желательно, чтобы понимать сколько кому лет и например не забыл ли игрок указать покупку бонусных ЧХ. Для вампиров указание возраста строго обязательно.
     
    Lele нравится это.
     
  4. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Я знала, что мы ещё встретим основателя!)) :clapping:
    Ой, какая хорошенькая!:flower2:
    Он влюбится в Лию? :rolleyes::heart2:
    Ну прям кадры из "Сумерек" :biggrin:
     
    Lele нравится это.
     
  5. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Долго думала вводить или нет, но видимо не прогадала)

    Да вообще) Прям куколка получилась, вот так гены)

    Че то похоже да:D
     
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    пфф я бы на месте Штрауда обязательно им стены покусала :beee: ну, чтоб не успокаивались раньше времени
    вот так и помогай потом всяким восьмиклассницам с геометрией(( никакой благодарности :beee:
    ну а чего он ждал? Что сестра унаследует любовь к лесам и пещерам, будет красить губы и щёки ягодами, и увешивать себя шишками для украшения?
    не, ну Калеб - не Штрауд, конечно, но тоже неплохо :spiteful:
     
    Lele нравится это.
     
  7. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Аахахах, я представила вампиров бегающих по дому и кусающих стены как котики:bugaga:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
     
  8. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Я чувствовал себя потерянным. Мой как я думал победный поход в Академию оказался совершенно бессмысленным. В архивах было много всего, в том числе и о моей семье, однако ни слова о Штрауде я там не обнаружил. Единственное, что хоть как-то было с ним связано, так это короткая заметка в старинном списке окрестных городов: «Форготн Холлоу – заброшен в таком-то году…» Что мне давала эта бесценная информация? Абсолютно ничего.


    [​IMG]
    «И зачем только они устроили весь этот спектакль с дуэлью», - мрачно думал я, потягивая какой-то непонятный напиток в захолустном баре на окраине Винденбурга, куда я, честно говоря, телепортировался как-то случайно, просто искал место, чтобы подумать в одиночестве, - «в этом дурацком архиве нет ничего ценного». Ничего, что хоть как-то могло мне помочь.


    [​IMG]
    - Эй парень, - бармен вдруг протянул мне новый напиток, как только я допил предыдущий, - держи-ка за счет заведения, - я молча взял его и чуть покрутил, - тяжелый день? – мужчина понимающе посмотрел на меня.
    - Да…что-то вроде…да… - невнятно ответил я. Ничего он не понимал. Он не был наследником семьи, которая умудрилась нажить себе столько врагов и столько проблем…я не представлял, что мне теперь делать. После того, как прадедушка рассказал мне о чародейском прошлом Владислауса я был уверен, что найду ответ в Академии, это и был мой план. «План, который провалился», - я горько ухмыльнулся и одним глотком опустошил бокал.


    [​IMG]
    Рассказав Муне и Ричи о своем провале я вдруг остро осознал, как сильно они на меня рассчитывали. Мне удалось убедить их в том, что это сработает, что я точно знаю, что делать, а теперь мне нечего было им ответить. Мне стало казаться, что я всех подвел.


    [​IMG]
    - А чего ты ждал от чародеев? – разозлился Ричард. – Спорим они дали тебе не те книги! Ну победил ты мудреца и че? Думал они тут же тебя признают? Сам виноват, болван! Не надо было перечить им с самого начала! Заработал репутацию чокнутого, расхлебывай теперь!
    «Как будто до этого я не расхлебывал», - мрачно подумал я.
    - Вот я бы на твоем месте… - начал Ричи свою любимую тему и я просто взорвался.


    [​IMG]
    - Вот и будь! Будь на моем месте! Давай, возьми на себя ответственность и реши все проблемы! А я посмотрю, как ловко у тебя это получится! Хочешь почувствовать себя наследником? Вперед! Ты будешь ломать голову и делать все, что можешь, а я буду стоять в стороне и критиковать тебя, идет?! - Брат замолчал и уставился на меня в недоумении. - Мне все это надоело Ричард, - я строго посмотрел на него, - хочешь помочь? Так помогай! Только избавь меня от своих претензий!


    [​IMG]
    Ссорится сейчас было не самой лучшей идеей, я понимал это, но и молча тащить все на себе я тоже больше не мог. Ричард так много раз заявлял, что наследник из меня никудышный и что я все делаю не так…что ж я в отличии от него, делал хоть что-то.


    [​IMG]
    Всю ночь я провел на чердаке снова и снова колдуя над котлом. Я и сам толком не знал, что именно я искал в непроглядно черном вареве. Средство от подавленности? Или же универсальное зелье для решения всех проблем? А может быть способ измотать себя, чтобы перестать чувствовать вину за то, что не могу защитить семью? Пожалуй, все и сразу.


    [​IMG]
    Я вдыхал едкие пары зелий так долго, что в какой-то момент просто отключился, а может быть это была банальная усталость, я не мог определить и я не знаю сколько именно я пролежал без сознания, но когда очнулся на горизонте уже теплился рассвет, а это означало, что мне снова нужно было взять себя в руки.


    [​IMG]
    Мое нервное состояние со временем стало передаваться всем вокруг и даже Аурелия, которая до этого меньше всех вникала в семейные проблемы то и дело ходила чернее тучи. Она все так же засиживалась за компьютером и все так же встречалась с Калебом, который, к моему счастью, вел себя очень галантно и всегда сообщал мне о своих визитах, видимо заметив мое прошлое беспокойство о сестре.
    - Генри находится в действительно сложной ситуации, - Калеб попытался как-то унять раздражение Лии.


    [​IMG]
    - Да это просто невозможно! – возмущалась она. - Туда ни ходи, это не делай, играй потише Генри думает, сиди молча взрослые разговаривают! Я что не у себя дома что ли?
    - Сейчас трудное время Лия, лучше бы помочь ему, и я, кажется, знаю, как это сделать. С помощью Кларка я могу достать некоторые книги. Они очень старые и в них трудно разобраться, но…это лучше, чем ничего.


    [​IMG]
    Вскоре Калеб действительно принес Аурелии несколько книг, в которых хранились подробные записи об устройстве вампирской жизни и многом другом. Вел ли их сам Владислаус или же кто-то другой, но все это очень походило на подробный вампирский справочник, однако с некоторой долей вымысла, видимо, чтобы случайно наткнувшийся читатель не разгадал всего и сразу.


    [​IMG]
    Например, книги утверждали, что вампиры до смерти боятся чеснока и стоит развесить его по округе, как они тут же оставят вас в покое на веки вечные, но на деле это оказалось совсем не так. «Он не приятен, это верно», - пояснил Калеб, - «такой у него запах…едкий…кому это понравится? Нам вот нет. Прогнать? Нет…этим не прогонишь».


    [​IMG]
    Я очень ценил усилия сестры и, хотя не был до конца уверен, что эти полуправдивые знания дадут нам средство от козней Штрауда, решил все же использовать все возможности и даже начал выращивать некоторые специфические вампирские растения, семена которых нам все так же любезно принес Калеб. Не то чтобы я начал полностью ему доверять, нет, но видя, как он действительно старается помочь, в отличии от того же Ричарда, который кроме претензий ничего и не мог, мне начало казаться, что его мотивы вполне просты и возможно ему действительно просто нравилось наше семейство, или же моя сестра.


    [​IMG]
    Муна так же поддерживала меня и все чаще напоминала о таких простых вещах как сон, еда и банальный отдых от бесконечных магических практик и зелий. «Все будет хорошо», - говорила она, - «мы вместе и обязательно что-нибудь придумаем». Ее слова удивительным образом успокаивали меня, к тому же меня очень радовало то, что любимую совсем не пугало все происходящее и она не мечтала бросить все и вернуться обратно в лес, подальше от Оукенстеда и всего, что с ним связано.


    [​IMG]
    - А знаешь, - начала она как-то, когда мы сидели на заднем дворе, - кажется наша семья скоро станет чуть больше.
    - О чем ты? – мне показалось, что я как-то неверно понял любимую, но видя ее сияющее лицо я вдруг и сам расплылся в улыбке.
    - Да! – рассмеялась она. – У нас будет маленький!


    [​IMG]
    Это было чудесно, так странно и радостно на фоне всего что происходило вокруг. В тот день дождливое осеннее небо казалось яснее, пряный воздух слаще, а будущее нашей семьи не таким уж безрадостным.


    [​IMG]
    Новости о ребенке сильно воодушевили меня, и я даже добрался до вампирских справочников Аурелии, однако они все больше казались мне детской страшилкой, напичканной какими-то выдуманными фактами, многие из которых и вовсе противоречили друг другу и с каждым днем я все больше в них разочаровывался, не в силах разгадать. «Калеб сказал, что многое там как бы зашифровано», - поучающим тоном объяснила мне Лия.
    «Ммм,» - недовольно промычал я в ответ. Да, загадок в моей жизни определённо не хватало.


    [​IMG]
    Пока все в доме были поглощены вампирами Муна вся ушла в подготовку к появлению малыша на свет и обустроила уютную детскую комнату.


    [​IMG]
    На нее напало какое-то удивительное умиротворение, она часами сидела в кресле-качалке и вязала шапочки, чуть покачиваясь и что-то тихо напевая себе под нос.


    [​IMG]
    - Я научу его играть на скрипке, - заявила Лия, когда мы собрались за кухонным столом в честь праздника урожая, - будьте спокойны, я привью племяннику идеальный музыкальный вкус!
    - Почему ты думаешь, что это мальчик? – рассмеялась Муна.
    - Да, а вдруг это будет девочка? – поддержал я.
    - Да хоть и девочка! – отмахнулась Лия. – Музыкальный слух не помешает никому!


    [​IMG]
    Видимо решив подготовится к будущему обучению племянника или же племянницы Аурелия еще активнее взялась за музыкальные инструменты, в то время как Ричи продолжал оттачивать свое мастерство художника. Ему даже удалось нарисовать портрет сестры и теперь он украшал холл второго этажа наряду с моим портретом и портретом самого Ричарда. После того разговора у костра он больше не лез с критикой или упреками, однако же и помощи особой не оказывал.


    [​IMG]
    Время шло, ночи становились все холоднее, и я все чаще подолгу грелся у камина, все размышляя и размышляя. К счастью, вскоре у меня возникла одна идея и она показалась мне такой же безумной, как и предыдущая. Все это время я искал не в том месте и теперь собирался прокрасться в особняк Штрауда и там найти ответы на свои вопросы. Это было очень рискованно, однако… «Кому же еще оберегать свои секреты, если не самому Владислаусу?», - подумал я, глядя на танцующее пламя.
    Я собирался обсудить это с Ричардом тем же утром, однако случилось то, что все отодвинуло на второй план.


    [​IMG]
    Той же ночью на свет появился Хьюго. Маленький и хрупкий, он был похож на ангелочка.


    [​IMG]
    А также Эдвин, что стало для нас большим сюрпризом, ведь мы никак не могли рассчитывать на такое, раньше в нашей семье не рождались близнецы.


    [​IMG]
    Я был счастлив, сразу два чудесных сына! Мне не хотелось отходить от них ни на шаг и теперь я целыми днями возился с каждым по очереди, наслаждаясь этим новым для меня ощущением отцовства.


    [​IMG]
    - И как ты только с ним управляешься, - пробурчал Ричи, когда они с Аурелией пришли знакомится с племянниками, - они же только и делают что плачут!
    - Материнский инстинкт, - важно ответила Лия, прижимая к себе Хьюго.
    - У тебя? – Ричи с недоверием посмотрел на сестру, - а не рановато ли?
    - Ой Ричард, много ты понимаешь в таких вещах! У тебя даже девушки то нет.
    - Эээ, нуууу… - он вдруг смутился, - это то ту причем вообще?
    - А при всем, - все также важно ответила Лия, чуть покачивая малыша Хьюго, - да мой хороший? - она чмокнула младенца в лобик, - при всем…ты мой сладкий пирожочек…
    Лие нравилось возиться с близнецами больше всех.


    [​IMG]
    Как-то незаметно за всеми этими заботами и хлопотами наступил мой день рождения, и мы решили отметить его праздничным тортом, который Муна испекла специально для меня, украсив какими-то ягодами и еловыми веточками. Он напоминал мне о былой лесной жизни.


    [​IMG]
    Моим единственным желанием была спокойная и мирная жизнь для моей семьи. «Пусть все неприятности закончатся», - подумал я и задул свечи.


    [​IMG]
    Осень подходила к концу, и я все чаще проводил время в саду подготавливая его к зиме. И вот однажды, когда я методично сгребал опавшую листву ко мне пришла Лия, вид у нее был какой-то загадочный и возбужденный.


    [​IMG]
    - Генри, Генри, - она легонько постучала меня по плечу, и я обернулся, - я тут кое-что нашла! – ее глаза блестели от восторга.
    - Ммм?
    - Форготн Холлоу, помнишь да? Так вот, в вампирском справочнике сказано, что Граф Владислаус Штрауд был единственным выжившим из первых его поселенцев! Подумать только!
    - И что? – не понял я.
    - Ну как что? – Лия аж подпрыгнула на месте. – Это значит, что он живет там с самого основания! В чародейских архивах ты читал, что Форготн Холлоу был заброшен…
    - Ну… - я все еще ничего не понимал.
    - Нут вот! – сестра с нетерпением посмотрела на меня. – Генри да соберись ты уже! Представь: чародей Владислаус жил себе в крохотном поселении и никого не трогал.
    - Ну…
    - Ну, а потом вдруг бац, что-то происходит, и он становится единственным выжившим, да еще и вампиром! Да еще и вампиром, который так никуда и не уехал за все эти сотни лет, хотя, собственно, что его там держит? А что, если на самом деле он проклят? Он и вся эта лощина? Что если его прокляли чародеи? А?!
    - Лия, - я чуть отстранился ошарашенный ее теорией.


    [​IMG]
    - Нет, ты послушай! Все сходится! Он один из основателей, он любил это место и был готов его защищать и наверняка он пытался это сделать, а выжил только потому, что был единственным чародеем во всей округе! Что если… - лицо Аурелии вдруг засияло, словно она вдруг разгадала тайну бытия, - ну конечно! Что если чародеи хотели забрать Форготн Холлоу себе, как когда-то хотели забрать Оукенстед! А Штрауд пытался помешать им и за это был проклят!
    - Что? – я тупо уставился на сестру, пытаясь переварить ее догадки.
    - Вот почему он помог нам, Генри! - Лия уверенно посмотрела на меня. - Он такой же как мы! Понимаешь?


    [​IMG]
    Отчасти я действительно понимал логику сестры, однако вся она строилась всего на нескольких фактах: Штрауд жил в Форготн Холлоу с момента его основания и стал единственным выжившим по не известным нам причинам, а сам городок вскоре был заброшен. Требовалось больше информации и я наконец решился пробраться в вампирский особняк, чтобы найти ее там.
    Дом казался пустым, на это я и рассчитывал, я очень надеялся, что вампиры продолжают искать нас где угодно, но только не здесь.


    [​IMG]
    - Нам нужен вампирский справочник, летопись или что-то в этом роде, - сказал я Ричарду, когда мы вошли на территорию сквозь брешь в заборе. Когда я рассказал ему о своему идее он не стал спорить, что меня очень удивило и моментально согласился помочь с этой ночной вылазкой. Видимо моя былая откровенность дала свои плоды.


    [​IMG]
    Парадные двери само собой были заперты и вскрывать их магией мне совсем не хотелось, ведь Штрауд мог заметить магический след, а значит нам стоило поискать какой-то другой вход.
    Тихонько обойдя дом со всех сторон Ричи, нашел небольшое старое окно, которое рассохлось настолько, что еле держалось в проеме, а значит могло легко открыться, что было нам очень на руку.


    [​IMG]
    Забравшись внутрь, мы оказались в узком и плохо освещенном помещении, которое имело выход в обширную гостиную с одной стороны и подвал с другой.
    - Начнем с подвала, - я серьезно посмотрел на брата и тот коротко кивнул в ответ.


    [​IMG]
    Я очень надеялся, что именно там мы найдем то, что ищем, ведь зачем еще вампиру подвал? Будь я вампиром, я бы обязательно хранил там что-нибудь секретное, что-нибудь ценное и невероятно важное, что-нибудь такое, что просто обязано было быть подальше от любопытных глаз.


    [​IMG]
    Стоило нам только спуститься вниз по каменной лестнице как в нос ударил тяжелый запах плесени и пыли. Тут было холодно и сыро, а по углам то и дело висела огромная паутина, однако кроме пауков и сороконожек тут так же было несколько разных гробов, множество потекших свечей и старинные гобелены. Осмотревшись, я понял, что дом вовсе не покинут, ведь кто-то же зажег эти свечи, и кто-то вполне может спать в одном из гробов прямо сейчас.
    - Ричард! – я резким шепотом одернул брата, который как раз решил проверить один из них. – Не трогай! Они не пустые!
    - Что?
    - Не трогай говорю! Мы здесь не одни…
    Ситуация становилась опасной, однако раз уж мы зашли так далеко я собирался воспользоваться этим шансом и найти хоть что-нибудь ценное.


    [​IMG]
    В дальнем углу подвала, в том самом, где находился самый большой и искусно украшенный гроб стояла открытая книга на высокой деревянной подставке и что-то мне подсказывало, что это было что-то важное. Книга была открыта и на цыпочках подойдя поближе я заметил, что открыта она на разделе вампирских трав, с которыми я уже неплохо был знаком.


    [​IMG]
    - Смотри, - я шепотом обратился к подошедшему Ричи, - как я и говорил, чеснок в чистом виде для них совсем не опасен…- я чуть присмотрелся к тексту, - а вот в сочетаниях…хм, любопытно…в сочетаниях…


    [​IMG]
    Мои попытки понять старинный текст прервал появившийся из неоткуда прадедушка.
    - Вы с ума сошли? - гневно прошипел он. – Быстро вон отсюда!
    - Помогите нам, - я почти умоляюще посмотрел на прадеда, - мы ищем книгу или что-то вроде того, что угодно о прошлом Владислауса и том, как его остановить …
    - Я уже передал с Калебом все, что мог! – Кларк сильно занервничал. – А теперь уходите! Немедленно!


    [​IMG]
    - Без ответов мы не уйдем, - вдруг вмешался в разговор Ричард и Кларку явно не понравилась эта настойчивость.
    - Да что вы говорите, - сквозь зубы процедил он, - я сделал все, чтобы отвадить упырей от нашей семьи, а теперь посмотрите на них, два моих наследника стоят тут, в доме верховного вампира и говорят мне, что не собираются уходить.
    - Найтингейл! – мощный раскатистый крик разлетелся по поместью, эхом добравшись до подземелья, и я невольно вздрогнул, толи от неожиданности, толи от страха. Это был Штрауд.
    - Допрыгались, - Кларк обреченно опустил голову и жестом приказал нам следовать за ним.


    [​IMG]
    Мы услышали звуки органа еще на подходе и стоило нам только войти как тут же увидели Штрауда сидящего, за этим старинным инструментом. Тяжелые звуки печальной музыки резонировали по всему пространству огромной гостиной и легкой вибрацией отдавались в моей груди. Владислаус продолжал играть то ли действительно не замечая нас, то ли делая вид, что не замечает отчего мне все больше становилось не по себе. Наконец доиграв, он аккуратно сложил руки на колени и выпрямился.
    - Я учуял вас еще у забора, - тихо сказал он, смотря куда-то наверх, - что за ужасная магическая вонь, - я молчал, неотрывно следя за вампиром. Он словно бы задумался на некоторое время, а потом вдруг чуть повернул голову в нашу сторону, - наверное вы недоумеваете, что мы тут делаем? Почему не ищем вас по лесу как бешенные псы? Мы не дураки Найтингейл младший, да да, я говорю с тобой Генри, ведь Оукенстед принадлежит именно тебе. Кстати…как ощущения? Нравится быть наследником волшебных земель?
    Я снова промолчал, пытаясь понять, что вообще тут происходит. Выходит, вампиры уже давно поняли, что мы вернулись, но продолжали бездействовать? Почему?
    - Потому что Кларк умолял меня не причинять вам вреда, - все так же чуть поглядывая на нас из-за плеча сказал Штрауд, словно читая мои мысли, - что ж, я решил исполнить просьбу своего наследника… - он сделал небольшую паузу, - однако с некоторыми оговорками. Предательство есть предательство Найтингейл младший, к тому же Селена все рассказала мне о ваших коварных планах…верховные чародеи…весьма амбициозно.


    [​IMG]
    - Все не так! – вдруг выпалил я, подбегая к органу. – Нам не нужно чародейское признание! Все, что нам нужно так это спокойная жизнь!
    - Неужели…Генри, одолевший одного из мудрецов Академии, – Штрауд холодно посмотрел на меня, как акула бесстрастно смотрит на свою жертву, - магия опьяняет, мне хорошо это известно, поэтому давайте перестанем притворяться и перейдем к делу.


    [​IMG]
    - Я бы с удовольствием стер все ваше семейство с лица земли, однако, как я уже сказал я дал слово и потому предлагаю некоторый компромисс: вы отказываетесь от магических способностей и впредь не заводите потомство от чародеев, а я признаю вашу вину искупленной, и вы возвращаетесь к обычной жизни, однако…я буду присматривать за вами. За такими как вы нужен постоянный пригляд, - говоря это он вдруг покосился на Кларка, видимо намекая на неугодный роман его дочери Лили.
    - Отказаться от магии? – я не поверил своим ушам и застыл в каком-то ступоре, ведь вся моя семья…дорогая Муна и сыновья…все мы были волшебниками.
    - Отказаться от магии проще, чем от своей жизни, не так ли? – Штрауд чуть прищурился. - Или все-таки нет?


    [​IMG]
    - Так не пойдет, - мои кулаки вдруг резко сжались, - то, что вы предлагаете это вообще не жизнь! Мы ни в чем не виноваты, и мы имеем право самостоятельно решать свою судьбу! Ставьте свои условия тем чародеям, которые действительно виновны в том, что случилось в Форгонт Холлоу! – я сильно вспылил и вдруг осознал, что снова делаю ту же ошибку, что и в прошлый раз, но никак не мог промолчать. Мне осточертело то, что все кругом, говорили нам что делать и как жить.


    [​IMG]
    - Что?! – Штрауд моментально оскалился точно дикий зверь и я заметил ужас в его глазах.
    - Да, мне все известно о Форготн Холлоу и я знаю, что вы решили помочь нам прогнать волшебников из Оукенстеда только для того, чтобы воспользоваться шансом и отомстить, а нас выставить крайними! – я откровенно блефовал, однако видя смятение и гнев на лице Владислауса я понял, что попал в точку и догадки Аурелии все-таки близки к истине.


    [​IMG]
    - Ах ты пронырливый мерзавец! - Владислаус кинулся на меня и в одно мгновение весь его облик изменился, став ужасающим. – Мерзкий Щенок! – кричал он, пытаясь добраться до меня своими когтистыми пальцами.
    Его скрюченные руки снова и снова разрезали воздух передо мной в надежде схватить, совсем как лапы того медведя, с которым я дрался еще в юности.


    [​IMG]
    Схватив что-то, что было под рукой я принялся защищаться, и то и дело слышал, как мощные челюсти смыкались над моим ухом в надежде вцепиться в горло. Ричи, Селена и Кларк застыли точно каменные, в ужасе следя за происходящим, а я только и мог, что сдерживать Штрауда. Для такого древнего существа он был невероятно силен физически.


    [​IMG]
    В какой-то момент Владислаус вновь с силой замахнулся на меня и тут случилось то, чего никто не мог ожидать.
    - Стойте! – вдруг закричал Ричи и Штрауд действительно замер, недоуменно посмотрев на брата, словно бы и забыв, что здесь есть кто-то еще. – Подождите! Подождите…у меня есть предложение…, - Ричард набрал в грудь побольше воздуха, - как насчет…как насчет свадьбы?
    - Что? – вампир брезгливо поморщился, словно бы с ним вдруг заговорила надоедливая муха.
    - Свадьба! – громко повторил Ричард и я вытаращился на него как на сумасшедшего. – Мы можем породниться, стать одной большой семьей, - Ричи нервно сглотнул и покосился в мою сторону, но тем не менее продолжил, - наша сестра, Аурелия…совсем недавно она стала старше и…кажется у нее нет особой склонности к чародейству…
    - Ты предлагаешь мне взять в жены вашу сестру? – раздраженно спросил Штрауд, как и я ошарашенный таким внезапным заявлением.


    [​IMG]
    - Да, - Ричи натянул какую-то вымученную улыбку, и я скривился от отвращения. Раньше я не замечал в нем подхалимства, - станем родней, а родня не предает и не обманывает друг друга.
    - Свадьба… Хм… - было заметно, что Владислаус крепко задумался над этим внезапным предложением, а я просто места себе не находил, пытаясь понять, как можно остановить весь этот кошмар.
    - Согласен, - сухо сказал он наконец и вернулся к своему прежнему облику.
    - Нет! – тут же возразил я.
    - В ночь на рождество я приеду знакомится с невестой, - продолжал вампир, не обращая никакого внимания на мои протесты.
    - Хорошо, - все так же искусственно улыбаясь ответил Ричард и я просто вскипел от злости.


    [​IMG]
    - Нет, нет и еще раз нет! – закричал я во весь голос. – Аурелия никогда не станет вашей женой!!!
    - Замолчи, - надменно бросил мне Штрауд, - Ричард, - он жестом позвал брата за собой и тот подскочил как заведённый, - обсудим делали.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Улитка, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  9. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Да ну нафиг! :D Лия жена этого старикашки? А как же Калеб :frown:
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Зашибись братья порешали вопросики, конечно :bugaga: сестра влюбилась в какого-то вампира? Ну будет ей свадьба с вампиром! Каким-то.:D
    Вообще, мне кажется, что из Лии и Влада получится хорошая пара. Внешность у неё такая прям аристократическая, величественная такая. Думаю ей пойдёт быть вампиршей :heart2: ну и вообще я рада Владосу когда всегда ахаха:heart::D

    И с пополнением вас :holiday:
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  11. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Такие они, эти браки по расчету:dry:
    Причем оба варианта вполне себе хороши) У одного характер и внешность ниче так, у другого связи и положение так сказать)
    С Лией рандом прям прекрасно сработал, мало того, что ЖЦ хорошо легла, так еще и внешность удалась, прям люблю ее)
    Спасибо! Не ожидала конечно двоих, но и на их долю сюжет уже наклевывается)
     
    orsola нравится это.
     
  12. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ну...в общем как-то так:cup2:


    [​IMG]
    - Ах ты негодяй! Как ты мог? Как ты мог я спрашиваю?! – я в ярости набросился на Ричарда, как только мы вернулись в Оукенстед.
    - Аргх… - хрипел он, пытаясь вырваться, - пусти…да пусти уже…
    - На что ты обрек Лию? А?! Ты просто… - я начал задыхаться от гнева, - ты лишил нашу сестру счастья!
    - Не…прав…да… - еле-еле прохрипел Ричи и сглотнул, пытаясь снова обрести голос, - я спас нас… - кашляя и выкручиваясь ответил он, - я спас…
    - Что ты натворил! – я все еще крепко держал брата, не давая ему вывернуться.
    - Еще спасибо скажешь… - Ричи обеими руками схватился за мой рукав, и я вдруг ослабил хватку, ошарашенный его словами.


    [​IMG]
    - Что ты сказал?
    - Спасибо скажешь… - Ричард выпрямился и чуть отряхнулся от снега.
    - Мне не послышалось? – ошарашенно переспросил я. – Позволь узнать за что?! За мучения сестры в этом бесконечном фальшивом браке? Да она всю жизнь будет страдать!
    - Зато вся наша семья сможет жить спокойно, - невозмутимо ответил брат и я даже открыл рот, пораженный жестокостью его слов, - что ты так на меня смотришь? Скажи, что я не прав?
    - Так дела не делаются… - изумленно прошептал я.


    [​IMG]
    - А как они делаются? – Ричи изобразил театральное удивление. – Ммм? Как? Может быть подкинешь мне другие варианты? Или как обычно будешь прятать голову в песок или бежать на край света и ждать пока все как-нибудь само рассосётся?
    - При чем тут…


    [​IMG]
    - Всю жизнь я смотрю на твою трусость… - он вдруг скривился, словно бы от отвращения, - и все никак не могу понять, как тебе самому не противно, а? Слабак…я устал все это расхлебывать и в этот раз, я не позволю тебе снова пустить все на самотек!
    - Мою трусость?! – я снова почувствовал, что начинаю задыхаться от злости. – Трусость?! – мне снова захотелось набросится на него, но я все же взял себя в руки. - Да я всю жизнь положил на решение семейных проблем, и ты не представляешь какого мне было! А ты? Что сделал ты? Постоянно ныл и критиковал и ни разу мне реально не помог!
    - Ну ты же у нас наследник! – с вызовом ответил Ричард. – Хотя теперь…Штрауд сказал, что будет разговаривать только со мной.


    [​IMG]
    - Ах вот оно что… - я с раздражением посмотрел на брата, - Ну и…какие условия вы обсуждали?
    - Тебя не касается, - огрызнулся Ричи, - теперь я тут все решаю и не обязан с тобой ничего обсуждать.


    [​IMG]
    - Я не выйду за него! – Лия кричала так громко, что мы слышали ее аж на первом этаже. – Не выйду!
    - Еще как выйдешь, - спокойно отвечал Ричард, - вопрос решен.
    - Я не стану женой этого дряхлого вампира, хоть он трижды повелитель всех вампиров на свете!
    - Станешь, - Ричи проявлял удивительное хладнокровие, - и спасешь нашу семью от вражды с ним и его кланом.
    - Я люблю другого!
    - Да да…ну ничего, со временем полюбишь и этого.
    - Ты не заставишь меня Ричард!
    - Прекрати истерику и просто подумай над тем, что этот брак наш единственный шанс.


    [​IMG]
    Все это звучало просто ужасно, нельзя было говорить такое юной и влюбленной Аурелии, которая мечтала о счастливом браке со своим избранником, а теперь должна была сделать непростой выбор между своим счастьем и счастьем семьи.


    [​IMG]
    Пару раз я видел, как она спускалась вниз и садилась за любимый инструмент, но не издавала ни звука, просто сидела, как не живая, бездумно глядя в пустоту. Она перестала есть и разговаривать, даже волосы укладывать перестала и казалась бледной и пустой.


    [​IMG]
    Иногда Муне удавалось достучаться к ней в спальню и всякий раз она отчаянно пыталась приободрить сестру.
    - Это еще не конец Лия, мы с Генри обязательно что-нибудь придумаем! Мы не позволим этому браку случится, слышишь меня?
    - А? – Лия конечно же ничего не слышала, погруженная в тяжелые мысли. – Да, да, случится…- рассеяно отвечала она.



    [​IMG]
    Я же был, пожалуй, единственным, кому не хватало духу поговорить с сестрой. Я чувствовал себя виноватым и просто не мог смотреть на ее потерянный взгляд и бледное, измученное бессонницей лицо. Я часами проводил в раздумьях, порой даже забывая, что должен был помочь Хьюго или Эдвину с купанием или же уложить кого-то из них спать. Дилемма была просто ужасной… «Зато вся наша семья сможет жить спокойно», - то и дело вспоминал я слова Ричарда и с болью в сердце понимал, что это все, чего я желаю для своих подрастающих сыновей, но мог ли я ради этого пожертвовать сестрой? «Действительно мог бы?» - спрашивал я сам себя и горько вздыхал.


    [​IMG]
    Малыши росли удивительно быстро. Еще вчера они еле ворочались в кроватках, а сегодня уже вовсю бросались кубиками и изо всех сил пытались научиться говорить и слазить по лестнице.
    Порой им это удавалось и тогда они обязательно устраивали игры в библиотеке, бегая друг за другом или раскидывая бесценные семейные книги по полу.


    [​IMG]
    Зачинщиком таких игр всегда был Эдвин, он рос очень веселым и самостоятельным, в то время как Хьюго постоянно нуждался в эмоциональной поддержке и просто не слазил с моих рук, предпочитая все делать вместе.


    [​IMG]
    Не смотря на тяжелую атмосферу в доме жизнь текла своим чередом, и я все же старался уделять сыновьям все время, которое мог, хотя все еще сутками думал над будущим Аурелии и всех нас. Я все еще верил, что есть способ решить это как-то по-другому…но как? Близился зимний праздник, а я все еще не представлял, как быть.


    [​IMG]
    Накануне праздника Ричард несколько раз попытался поговорить с сестрой. «Граф Владислаус Штрауд специально приедет, чтобы познакомится с тобой», - говорил он очень деловым тоном, -«не забудь причесаться и убери уже это страдальческое выражение лица! Ты случаешь?» Но Лия молчала в ответ. Она наотрез отказывалась разговаривать с братом, предпочитая делать вид, что его и вовсе не существует, чем невероятно злила Ричарда. Видимо он думал, что сестра тоже скажет ему спасибо, все вокруг скажут ему спасибо за такую замечательную идею, однако он внезапно оказался изгоем в собственном доме и единственным, кто действительно мог бы поблагодарить его был только Штрауд.


    [​IMG]
    Единственным утешением сестры были короткие ночные встречи с Калебом, свидетелем которых я стал совершенно случайно. Они выглядели такими милыми и трогательными, что я не решался вмешиваться. В конце концов, что если это была их последняя возможность побыть вместе?


    [​IMG]
    Утро зимнего праздника было таким же как всегда: елка, гирлянды, веселая музыка и запах чего-то вкусного доносящийся из кухни…создавалось впечатление, что все идет своим чередом и нас ожидает теплый семейный вечер за обеденным столом с кучей подарков и песен у пышно украшенной елки.


    [​IMG]
    Однако стоило только солнцу сесть за горизонт как наш дом вновь наводнили вампиры и праздник моментально испортился. Мы с Муной никак не могли найти себе места, Кларк и подавно выглядел угрюмее всех, Селена, которая тоже заявилась все старалась натягивать приторную улыбку, видимо, чтобы не показывать своего недовольства Штрауду…еще бы, она мечтала о мести, а не о том, что ее племянница станет выше ее самой в вампирской иерархии. И только сам Владислаус и Ричард выглядели очень деловито и явно чувствовали себя комфортнее всех.
    - Я не вижу обещанной, – прямо спросил Штрауд, усевшись в гостиной и холодно осмотрев комнату. – Разве так встречают будущего мужа?
    - Аурелия вот-вот спустится, - Ричард поспешил успокоить гостя и тут же бросился наверх, а я в очередной раз скривился от его жуткой подхалимской манеры. Он боялся Владислауса, хотя и делал вид, что они с ним говорят на равных, но кто может говорить на равных с существом настолько старше и сильнее тебя?


    [​IMG]
    В то время как Ричи безуспешно уговаривал сестру спуститься мы собрались вокруг праздничного стола и мне вдруг показалось, что все происходящее какой-то сон. «Как все это могло произойти?» - отстраненно думал я, видя несколько поколений Найтингейлов, сидящих за одним столом, живущих по разные стороны. – «Если бы не Кларк нас бы здесь не было…если бы не Селена здесь бы не было вампиров…если бы не вампиры…мы бы жили спокойно жизнью, но никогда бы не избавились от чародеев в прошлом и не обзавелись кучей проблем в настоящем…» Все это походило на какую-то петлю, бесконечный кармический круг, в котором мы так или иначе что-то были должны Штрауду. «Кларк отказался отдавать ему свою дочь, а теперь должен был отдать свою правнучку», - мрачно подумал я, но внезапно вернувшийся Ричард выдернул меня из размышлений.
    - Простите она… - он виновато посмотрел на гостей, - Аурелия не спустится к ужину, - все немного ахнули, кто от возмущения, а кто от облегчения.
    - Ох уж эти юные девицы, - укоризненно ответил Штрауд переглянувшись с Селеной, - сплошные слезы и капризы. В мое время они были куда благоразумнее.


    [​IMG]
    - Благоразумнее? – вдруг огрызнулась Муна, и я напрягся. – Да у девочки вся жизнь под откос, чего вы от нее ждете? Думаете она будет счастлива? С вами? В этой ужасной заброшенной лощине? – Муна с вызовом посмотрела на вампира, и я мысленно прикинул, каким заклятием атаковать если он вдруг набросится на любимую, однако Штрауд повел себя вполне сдержано, лишь немного выказав свое недовольство, видимо посчитав потасовку на смотринах дурным тоном.


    [​IMG]
    - Уговор есть уговор, – серьезно ответил он, – я давно веду дела с вашей семьей и всегда получаю, что хочу юная леди, так что не стоит повышать на меня голос. Аурелия станет моей женой, по воле или же вопреки ей, таковы условия мира между нами. В конце концов, хочу заметить, что я делаю вам большое одолжение...
    - Просто сказочное, - раздраженно буркнула Селена, и я вдруг заметил ее недовольное, почти печальное лицо. Казалось, что этот брак печалит ее больше всех и мне вдруг подумалось, что она и сама не прочь оказаться на месте Аурелии. Интересно замечал ли это сам Штрауд…


    [​IMG]
    Гости вскоре ушли, однако Владислаус преподнес сестре предсвадебный подарок, о чем гордо заявил перед самым уходом и вот, на следующее утро, когда мы все собрались внизу, чтобы распаковать долгожданные сюрпризы Лия замерла у елки не в силах прикоснуться к коробке.
    - Давай ты его откроешь, - она умоляюще посмотрела на Муну, - я…мне как-то не по себе…просто скажи, что там…


    [​IMG]
    В коробке лежало аккуратно упакованное платье, старомодное подвенечное платье сероватого цвета, словно бы оно было сшито много лет назад и годами лежало в чулане. Надев его Аурелия в одно мгновение из очаровательной девушки, превратилась в степенную даму, бледного призрака ушедшей эпохи.
    - Аурелия Штрауд…меня зовут Аурелия Штрауд, здравствуйте… - снова и снова рассеяно повторяла она, печально глядя на себя в зеркало, пытаясь смириться с новым именем и положением.


    [​IMG]
    Но как бы она не старалась, смириться никак не получалось и ей отчаянно хотелось сбежать куда-нибудь вместе с Калебом и забыть все этот как страшный сон, да только…куда тут убежишь, когда на кону безопасность всей твоей семьи.


    [​IMG]
    К слову, вся семья буквально стояла на ушах и даже Кларк, находящийся в самом уязвимом положении, отказывался стоять в стороне. Сильно рискуя, он назначил мне встречу в том самом крохотном баре на краю Винденбурга, где я совсем недавно запивал свое разочарование.


    [​IMG]
    Я был рад его видеть, и пускай поводы для наших встреч были не самыми приятными, в них все же было что-то родственное.


    [​IMG]
    - Сколько шума мы наделали, а? – устало сказал Кларк, как только я подсел к нему на лавочку в самом углу почти безлюдного бара. – И чародеев и вампиров…всех на уши подняли…а теперь еще и эта свадьба…многие вампиры не в восторге от этого, некоторые даже считают это возмутительным, некоторые откровенно ненавидят будущую леди Штрауд…ты понимаешь о ком я, - я утвердительно кивнул в ответ, прекрасно понимая, что он говорит о Селене, - но я здесь не только чтобы сокрушаться об участи правнучки…Генри, - он очень серьезно посмотрел на меня, - я нашел кое-что и считаю своим долгом поделиться с тобой всем, что знаю.
    - Я слушаю, - серьезно ответил я, чувствуя, как ко мне подступает волнение.
    - Эта свадьба будет далеко не первой в жизни Владислауса, он уже был женат, почти женат…он был помолвлен с девушкой по имени Стефания.
    - Помолвлен? – удивился я, хотя что тут было удивительного, он жил так много лет, наверняка временами он таки находил себе пару.
    - Именно и ты, наверное, думаешь, что в этом особенного? – Кларк словно поймал мои мысли. – Да только суть в том, что помолвлен он был еще до того, как стал вампиром, а та девушка была чародейкой, – прадед чуть выжидающе посмотрел на меня, словно пытаясь понять слежу ли я за его мыслью, а затем продолжил, - он был помолвлен с ней еще тогда, когда и сам был чародеем, но затем он стал вампиром и вскоре потерял невесту.
    - Что с ней случилось? – спросил я после недолгой паузы.
    - Неизвестно, ясно лишь то, что она погибла, так и не успев вылечить любимого от ужасного проклятия.


    [​IMG]
    - Проклятия?! – я аж подпрыгнул на месте, как только прадед произнес это слово.
    - Проклятия, - спокойно повторил он и жестом приказал мне вести себя тише, - что-то действительно случилось в Форготн Холлоу, что-то такое отчего Владислаус оказался навеки проклят, но Стефания…она пыталась найти способ снять ужасные чары…вампирские справочники были написаны ее рукой, и мы не знаем удалось ли ей найти способ, но что если…что если удалось и он все еще где-то там? – Кларк продолжал серьёзно на меня смотреть, а я тем временем лихорадочно складывал паззлы в своей голове.
    - Ну конечно! - снова воскликнул я и тут же опомнился, - конечно…все сходится… - мне показалось, что у меня вот-вот закружится голова, - сходится!
    - Что именно? – уточнил Кларк, но я его уже не слышал.
    - Мне нужно срочно вернуться в Оукенстед, я…я должен кое-что проверить! Спасибо, спасибо большое! – бросил я, уже выбегая из бара.


    [​IMG]
    У меня снова появилась идея, такая же рискованная, что и предыдущие, однако теперь я знал о Штрауде гораздо больше и имел гораздо больше шансов на успех.


    [​IMG]
    Вернувшись домой, я вновь заперся на чердаке и снова провел всю ночь, колдуя над котлом и вновь перечитывая то, что уже читал миллион раз и вскоре удача мне улыбнулась.


    [​IMG]
    Штрауд назначил свадьбу на весну и вот, как только сошел снег мы отправились в его особняк, как и было обещано.


    [​IMG]
    Ричард шел впереди и всем своим видом показывал, что он тут главный. Аурелия же выглядела очень напряженной, она не проронила ни слова за всю дорогу и ни разу не изменилась в лице, и только я еле сдерживал улыбку, ведь сегодня я впервые был абсолютно уверен, что мой план сработает.
    - Лия, все будет хорошо, - тихо сказал я сестре, но та даже не шелохнулась.


    [​IMG]
    Войдя внутрь особняка, мы не сразу встретили его хозяина, так что у меня было немного времени чтобы осмотреться. «Интересно, есть ли на этих картинах Стефания?» - подумал я, с любопытством разглядывая интерьеры гостиной и внимательно вглядываясь в лица женских портретов. – «Какой она была? Где теперь ее могила?»


    [​IMG]
    Штрауд возник передо мной внезапно, появившись из черного тумана и моментально отвлек меня от мыслей о его былой невесте.
    - Сегодня вы в удивительно прекрасном расположении духа Найтингейл младший… - он с недоверием посмотрел на меня, - создается впечатление, будто вы и в правду рады предстоящей свадьбе сестры.
    - Так и есть, - просто ответил я, - все мы наконец заживем спокойно, это ли не повод для радости? Особенно вы…сколько намучились с нами и чародеями, ух!


    [​IMG]
    - Шутить изволите Найтингейл? – тут же зашипел Штрауд. – Если вы решили меня обмануть или же нарушить наш уговор…
    - Нет нет, - я поспешил его успокоить, - наш уговор в силе, Аурелия выйдет замуж за вампира, и мы не станем этому мешать, между нами наконец наступит мир и Найтингейлы больше никогда не перейдут дорогу Штраудам.


    [​IMG]
    - Меня изрядно настораживает ваша сговорчивость, хотя признаться честно весьма радует одновременно, - Владислаус вдруг довольно улыбнулся, - к чему отрицать очевидное, не так ли? Что ж, вы не так глупы, как мне показалось Найтингейл младший, отдаю вам должное.


    [​IMG]
    - О, Граф, я совсем не глуп и гораздо дальновиднее, чем вы думаете.


    [​IMG]
    С этими словами я одним резким движением выплеснул на Штрауда вонючее чесночное зелье, которое заранее спрятал во внутреннем кармане пальто.
    - Аааа!!!! – тут же закричал вампир и весь съёжился от боли. – ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ?! – закричал он ужасным голосом. – ЧТО ТЫ ГАДЕНЫШ НАТВОРИЛ?!!!


    [​IMG]
    Весь дом сбежался на крики Штрауда, однако никто не решался прийти ему на помощь, я и сам отошел в сторону не представляя, чего ожидать.


    [​IMG]
    Вдруг Владислаус взмыл в воздух и завертелся как кукла, окруженный сначала темным, а затем золотистым свечением и вскоре повис в нескольких метрах от пола, неотрывно глядя на меня, отчего я весь съёжился. Казалось, что свет пронзал его насквозь и когда свечение стало невыносимо ярким Владислаус вдруг хрипло зашипел, а потом все вдруг стихло и он плавно опустился на пол и тут же упал без сил.
    - Уходите, - нервно бросил мне Кларк, подбегая к Владислаусу и проверяя в сознании ли он, - уходите немедленно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Del, orsola и 5 другим нравится это.
     
  13. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ну как всегда на самом интересном месте :thumb:
    Очуметь! Вот это поворот! :shock3:
    Очень интересно, что там с Штраудом дальше будет) Он умрет сразу же или человечком старичком потопчет землю?))
     
    Lele нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну какая прелесть! А Ричи случайно сам за графа замуж не хочет? :spiteful: зато всем спокойно
    А Калеб решил не спасать возлюбленную, а просто пообнимать напоследок? Отличный мужик, ниче не скажешь :thumb:
    А ей идёт :heart2:
    Ахах судя по реакции Кларка, там все как в кино:bugaga:
    - Мы убили его?
    -Нет, мы его только разозлили.
     
     
  15. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Мне тоже, я еще никого так не лечила:biggrin:Да потопчет поди, проживет свои положененные человеческие годы)
    Они его вырубили и лишили вампирских сил и кто его знает, вдруг он подскочит и тапками кидаться начнет? Надо срочно уходить)
     
    orsola нравится это.
     
  16. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ну что ж...а вот и он, в каком-то смысле завершающий отчет:cup2:
    К пятому поколению Найтингейлы таки сумели резрулить все, что тянулось все это долгое время.

    [​IMG]
    Владислаус был повержен, я видел это собственными глазами, но от чего-то мне было трудно в это поверить и пока Муна и Лия с жаром обсуждали все произошедшее, а Ричард молча сидел в стороне и угрюмо наблюдал за происходящим я просто стоял посреди гостиной в какой-то прострации, пытаясь переварить все, что случилось.


    [​IMG]
    - Спасибо тебе Генри! – Лия набросилась на меня и обняла так крепко, что я аж закашлялся. – Спасибо, спасибо, спасибо! – ее голос звенел от радости. – Я уже думала, что все…а ты! Как ты вообще все это придумал?!
    - Да я…просто…
    - Ты просто удивительный Генри! Муна, скажи! Как нам с тобой повезло…


    [​IMG]
    Лия говорила что-то еще, Муна одобрительно кивала, и вдруг я действительно ощутил, что все закончилось, никаких больше угроз, упреков, жертв и противостояния…спокойная жизнь, как я и мечтал.


    [​IMG]
    - Убери эту довольную ухмылку, болван, - Ричи поджал губы, - не строй тут из себя победителя.
    - Но я и есть победитель, - гордо ответил я.
    - Ты идиот Генри! Действительно думаешь, что лишив величайшего вампира сил ты одолел их всех и сразу?
    - А я и не борюсь со всеми вампирами, угрожал нам только Штрауд.
    - Да он натравит на нас всех упырей этого мира, и ты еще пожалеешь, что не одобрил мой план!
    - Нет, Ричард, не пожалею, потому что никто из них к нам и близко не подойдет.
    - Наивный!
    - Просто признай, что мой план удался.


    [​IMG]
    Но Ричард, конечно же, никак не мог этого признать и снова и снова пытался доказать мне, что я кругом не прав и по моей вине сам Ричард теперь выглядит идиотом…что ж, идиотом он выставлял себя сам.


    [​IMG]
    - Так как ты все это придумал? – спросила меня Муна, когда мы вышли на задний двор и улеглись прямо на лужайке под огромным деревом. – Кларк что-то нашел?
    - Да, - просто ответил я, рассматривая огромное звездное небо, - он нашел один кусочек паззла, Аурелия нашла другой, я только лишь собрал их вместе и решил немного рискнуть.
    - Это и правда было проклятие? – Муна внимательно на меня посмотрела.
    - Да, это было проклятие, сложное и старое проклятие…
    - А что теперь будет то? – я уловил небольшую тревогу в голосе любимой. - Кем он станет?
    - Человеком, - успокаивающе ответил я, - самым обычным человеком и проживет самую обычную человеческую жизнь.
    «Все мы наконец-то сможем ее прожить», - добавил я про себя и взял Муну за руку.


    [​IMG]
    Следующим утром я как обычно встал с рассветом и приведя в порядок сад долго наблюдал за дикими птицами, что порой прилетали к нашей кормушке. Я чувствовал себя счастливым, ко мне наконец-то пришел покой и умиротворение и все вокруг казалось каким-то волшебным.


    [​IMG]
    Теперь я мог спокойно посвятить себя сыновьям и наслаждаться каждой минутой, проведенной с ними. Они росли и учились так быстро, менялись буквально на глазах, и я чувствовал, как важно мне не упустить эти ценные мгновения.


    [​IMG]
    Аурелия, казалось, была счастлива больше всех. Она снова вернулась к инструменту и даже стала задумываться о карьере исполнительницы, что несомненно было в ее духе.


    [​IMG]
    Они с Калебом теперь всегда были вместе. Сестра была с ним счастлива, он выглядел порядочным парнем и как ни крути действительно много помогал нам, к тому же он был другом прадедушки, а потому, когда мы узнали об их помолвке то всем семейным советом
    Я сделала его клона и отселила удалив оригинал. Делала по инструкции, надеюсь все получилось)
    [​IMG]
    .


    [​IMG]
    Однако это устроило не всех. Однажды я зашел в комнату брата и обнаружил, что она пуста. Ни вещей, ни даже записки. Он
    Отселила через изменение городка
    [​IMG]
    ночью и не с кем не попрощался, отчего я почувствовал себя как-то странно. Мы были вместе столько лет, через столькое прошли…а теперь я даже не знал где он и как с ним связаться. «Может оно и к лучшему», - пронеслось в моей голове. У нас всегда были разные взгляды на жизнь и, наверное, нам действительно лучше строить ее по-отдельности.


    [​IMG]
    Но не смотря на все споры и упреки я все же дорожил Ричардом и надеялся, что мы еще встретимся. «Братья могут быть разными, но от этого не перестают быть родными», - думал я, задувая свечку на праздничном торте сыновей и мечтая, что они всегда будут поддерживать отношения друг с другом.


    [​IMG]
    Мальчишки росли похожими друг на друга как две капли воды, но то было только внешне. Хьюго унаследовал активность от Муны и теперь они постоянно играли с мячом на заднем дворе, а Эдвин, как и я сильно тяготел к природе и подолгу играл под деревом то представляя его злым великаном, то крепостью.


    [​IMG]
    Эдвин вообще был очень творческим и порой мне казалось, что ему совсем не нужна компания, он прекрасно играл в одиночестве придумывая себе целые миры.


    [​IMG]
    В отличии от Хьюго, который подружился, пожалуй, со всеми детьми нашего городка. Он умудрялся находить друзей везде, где только мог и мы много раз напоминали ему, что хорошо было бы позвать брата поиграть вместе в ребятами, но Хьюго только отмахивался. «Да его не дождешься!» - говорил он. – «Щас, щас дорисую…щас, щас соберусь…мы уже сто раз поиграть успеем!»


    [​IMG]
    Порой Эдвин действительно был медлительнее и это было совершенно не понятно шустрому Хьюго, однако мальчики все же много времени проводили вместе и отлично ладили. Они частенько вместе играли в палатке или же качались на качелях, но особенно сильно им нравилась наша маленькая семейная традиция: обеды на свежем воздухе. Она сложилась как-то сама собой, но мне это казалось совершенно естественным в семье, где оба родителя буквально выросли в лесу.


    [​IMG]
    Однако наши дети росли в совершенно другом окружении и в отличии нас стабильно посещали школу и так же стабильно сидели над домашним заданием, чему я искренне удивлялся. Я не любил школу и после возвращения из Сельвадорады буквально заставлял себя открывать эти скучные учебники, но мальчишки похоже были куда терпеливее, чем я. Порой они просили меня помочь, и я никак не мог понять, почему в мире все еще нет заклинания, которое бы моментально делало домашнее задание при этом закачивая знания прямо в голову? Это ведь так удобно!
    - Давай я сварю какое-нибудь снадобье, - как-то предложил я с ужасом глядя на бесконечные столбики цифр, - память улучшим или внимательность, сразу разберешься!
    - Это же не честно… – Эдвин печально перелистнул страницу.
    - Папа думает, что все можно сделать волшебством, - улыбнулся Хьюго, - пап, другие дети все делают сами.
    - Другие дети не дети волшебников! – я развел руками. – Зелье молодости сварить проще чем решить эти уравнения!
    - Я бы лучше зелья поварил… - пробурчал Эдвин и снова уткнулся в книгу, а я подумал о том, что пускай я не могу помочь им с математикой, все же могу кое-чему научить и обязательно передам им свои знания о чародействе в будущем.


    [​IMG]
    Но не только я мечтал научить мальчишек всему, что знаю. Аурелия, хоть и была полностью поглощена подготовкой к свадьбе все же нашла время, чтобы сдержать свое обещание и усиленно прививала Эдвину отменный музыкальный вкус. Они часами тренировали игру на скрипке и вскоре среди скрежета и писка мы наконец услышали внятную мелодию.


    [​IMG]
    Ушедший с головой в семью и простую жизнь я вскоре начал забывать о вампирах и всем, что случилось и, наверное, и вовсе бы забыл если бы не Кларк, однажды предложивший мне встретиться на одиноком острове возле тихого прибрежного городка Бриндлтон-Бэй, в котором я и не бывал ни разу.


    [​IMG]
    Он выглядел очень серьезным и мне вдруг показалось, что в отличии от меня его жизнь совсем не стала легче.
    - Как семья? – спросил он как только я подошел чуть ближе и уже открыл было рот, чтобы поздороваться. – Все хорошо?
    - Да, все хорошо - ответил я, чувствуя какую-то задумчивость прадеда, - ааа…вы как? Как там…Штрауд?
    - Как Штрауд… - он вздохнул, - как может себя чувствовать некогда почти всесильный вампир в одночасье, потерявший всю свою силу?
    - Он меня ненавидит…
    - Да.
    - А другие?
    -Другие…скажем так, другие вампиры в смятении. Кстати, той же ночью Селена сбежала, унесла ноги как испуганная лисица и я надеюсь она навсегда забудет дорогу в эти края.


    [​IMG]
    Кларк замолчал и, полностью уйдя в свои мысли сделал несколько шагов вперед, а потом вдруг резко остановился.
    - Ты сделал удивительное дело Генри, - он повернулся ко мне, - одним ударом тебе удалось расставить все по своим местам: Штрауд освободился от древнего проклятия и снова стал смертным, каким и должен был быть, я, согласился стать его наследником и теперь действительно им стану и буду и дальше оберегать свою семью, Селена, лишившись такого сильного союзника, наконец оставила вас в покое, а Лия таки выйдет замуж по любви… - он с теплотой посмотрел на меня, - я очень тобой горжусь.


    [​IMG]
    - Я просто пытался защитить свою семью, - честно ответил я.
    - И в этом мы очень похожи.
    - Что теперь будет с вами?
    - Я стану новым повелителем вампиров, как и было обещано. Штрауд обязался передать мне все, что имеет, включая титул и теперь пришло его время сдержать свое слово, - я нахмурился вдруг осознав, что и вправду сильно повлиял не только на жизнь своей семьи, - не думай, что это тяготит меня Генри, - Кларк чуть улыбнулся, - возможно мое правление сделает соседство вампиров и людей чуточку лучше. Я не желал всего этого это правда, но годы прошли и теперь я вижу смысл во всем происходящем.


    [​IMG]
    Мы еще долго говорили обо всем что случилось, о том, как я таки нашел ответ в вампирских справочниках о том, как сумел сварить то самое снадобье и еще о многом другом. Кларк расспрашивал об Оукенстеде, об отце и моих детях, о чародеях и приключениях в лесу, обо всем, что он пропустил и это был наш первый самый обычный семейный разговор.


    [​IMG]
    С наступлением ночи Кларк вернулся в лощину, а я еще долго бродил по пустынному пляжу, слушая монотонный и успокаивающий шум морских волн и все думал о Штрауде. Он использовал нас в своем противостоянии с чародеями, он преследовал и угрожал нам, и безусловно никогда бы не оставил нас в покое, и я не мог позволить ему победить, однако…что-то гложило меня изнутри. За некогда грозным противником я вдруг увидел самого обычного человека, которым он стал и теперь мне было очень жаль его.


    [​IMG]
    Остров Дедграсс и его старый маяк так сильно запали мне в душу, что я решил показать его семье и через несколько дней мы все вместе отправились туда на пароме, чтобы устроить пикник.


    [​IMG]
    Я хотел показать мальчишкам маяк, но их так увлекло песчаное побережье, что они весь день провозились строя замки и плотины.


    [​IMG]
    Пока дети с удовольствием играли, забыв про все на свете мы с Муной гуляли по пустынному пляжу, и я все думал о том, как все получилось.
    - Я хочу встретиться с ним, - вдруг сказал я и Муна непонимающе посмотрела на меня.
    - С кем? – спросила она и тут же догадалась, - с Владислаусом?!
    - Да.
    - Зачем?
    - Я хочу поговорить с ним.
    - О чем? Это плохая затея Генри…
    - Да, я знаю, и все же…я чувствую себя виноватым.


    [​IMG]
    Несмотря на уговоры и возмущения родных я все же решил отправиться в особняк Графа и очень надеялся, что он все-таки станет со мной говорить, хотя конечно же имел полное право этого не делать.


    [​IMG]
    - Ну и? – Владислаус Штрауд вышел ко мне после некоторого ожидания, и я просто не узнал его. Передо мной стоял самый обычный мужчина средних лет, такой каких я видел повсюду и теперь я ни за что не мог узнать в нем того древнего вампира, что бросался на меня с горящими глазами некоторое время назад. – Пришел позлорадствовать? – в его голосе я услышал тоску и усталость. Он долго смотрел на меня тяжелым взглядом, а я все молчал не зная, что ответить и как выразить свои мысли. – Что ты на меня уставился? Пытаешься понять сработало ли твое поганое варево? Сработало. Спи спокойно Найтингейл младший, Граф Владислаус Штрауд теперь хуже побитого пса, - с этими словами он развернулся и уже было собрался уходить, но я тут же подскочил, надеясь остановить его.


    [​IMG]
    - Подождите! – выкрикнул я. – Я…я пришел чтобы извиниться!
    - О, посмотрите на него! – Штрауд вдруг весь раздулся от возмущения. – Теперь он извиняется! Да катись ты куда подальше со своими извинениями, червяк!
    - Я понимаю, понимаю, как жестоко было превратить такое бессмертное существо как вы в обычного человека, и я чувствую себя виноватым…не знаю, что бы я делал лишись я магии…Граф, если вас это утешит я совсем не чувствую себя героем.
    - Да кем ты себя гаденыш возомнил! Явился сюда, чтобы жаловаться МНЕ на свою несчастную долю?
    - Но мне правда очень жаль…
    - Хватит ныть Найтингейл! Ты одолел меня и в этом нет подвоха, так что ты теперь пытаешься тут изобразить? В схватке всегда есть победитель и побежденный и такова ее суть! Каждый пожинает свое и моя участь отныне топтать эту землю в смертном теле и мне предстоит через многое пройти, прежде чем я действительно смирюсь с этим, а твоя...решай сам, но только избавь меня от своей жалости!


    [​IMG]
    Я вдруг совсем растерялся и молча сел на каменную скамейку, что стояла неподалеку. Слова Владислауса звучали жестко и трезво. Он не собирался прощать меня, справедливо обвиняя в потере силы и не скрывал своей злости, однако в то же самое время полностью признавал свое поражение и это поразило меня до глубины души.


    [​IMG]
    - Как ты узнал о Стефании? – спросил он, садясь на другой край скамьи. – Ты бы не нашел способ не узнай ты о ее попытках излечить меня.
    - Кларк рассказал мне о ней, - честно ответил я.
    - Ах Кларк… - Штрауд вскинул брови, - зря я поведал ему историю о том надгробии, что стоит у пересохшего дуба…однако, - он чуть задумался, - теперь ее имя снова звучит в этих краях и отныне могила ее больше не безымянна.



    [​IMG]
    - Она до последнего пыталась меня спасти, даже тогда, когда я потерял все человеческое и уже не мог жить без еженощной охоты, однако ее короткой жизни не хватило, а я…довольно скоро я привык к жизни вампира, увидев в этом множество преимуществ и больше не искал спасения.


    [​IMG]
    - Я был проклят чародеями, и чародей же снял это проклятие, исполнив волю моей покойной невесты, в смерти которой я обвинял все тех же волшебников…иронично, не находишь? – я коротко кивнул в очередной раз увидев во всем этом какой-то замкнутый круг.


    [​IMG]
    «Иди уже своей дорогой Найтингейл, а я пойду своей и будем наедятся, что они никогда больше не пересекутся», - так сказал Штрауд перед своим уходом и я так и не узнал, что же все-таки случилось в Форготн Холлоу и чем Владислаус так сильно разозлил своих собратьев, но это было уже и не важно. Прошлому следовало остаться в прошлом вместе со всеми своими тайнами.


    [​IMG]
    Весна пролетела незаметно, на смену ей пришло жаркое лето и все мы с нетерпением ждали предстоящей свадьбы, которую было решено провести прямо в Оукенстеде.


    [​IMG]
    Мы собрали только самых близких и учитывая сколько среди них было вампиров было решено провести церемонию после заката. Муна чудесно украсила наш сад, развесила гирлянды и даже испекла праздничный торт, Аурелия позвала отменного музыканта, а я пригласил остальных гостей и Оукенстед впервые за долгое время наполнился атмосферой праздника.


    [​IMG]
    Лия просто сияла от счастья, и никто не мог оторвать глаз от нее и ее роскошного алого платья, которое конечно было весьма необычным для невесты, но учитывая то, что она связывала свою жизнь с вампиром…


    [​IMG]
    Церемония прошла просто и вместе с тем очень трогательно. Я желал им счастья и искренне верил, что в их случае оно никогда не закончится.


    [​IMG]
    Гости веселись до самого рассвета, дети растаскали весь торт, а молодые еле успевали принимать поздравления и это был, пожалуй, лучший вечер в моей жизни и глядя на счастливую семью я ясно осознал, что все сделал правильно. Аурелия и Калеб
    Отселила через изменение городка и дала 30000 денег, а потом заселила в дом так же через городок.
    [​IMG]
    на следующий день. Они купили небольшой коттедж у озера на окраине Винденбурга и взяли с нас обещание, что следующий праздник мы отпразднуем уже в их новом доме.

    Это Калеб как только заселился к Найтингейлам, сразу после церемонии.
    [​IMG]
    Это Калеб и Лия на момент отселения
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, orsola, Del и 4 другим нравится это.
     
  17. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    и мы одобряем! :flower2:
    Отъесть щечки и загореть :D
    Поздравляю молодых вампирчиков со свадьбой! :flower2: Я прям очень рада, что Лия вышла за Калеба замуж :heart2:
    Ах Генри :rolleyes: мой герой :D Горжусь им, не передать словами как)
     
    Lele нравится это.
     
  18. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Как минимум)
    Таки получилось устроить хэппи энд, с Владом тоже было бы хорошо, но чет я подустала от драмы:pardon:
    Да вообще, на его долю пришлось больше всего приключений)
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эмм... а с чего бы вампирам слушать какого-то деда? :dontknow2:
    хоспаде, он выглядит как бомжара :LOL::LOL::LOL:
    перестал пить кровь и начал просто пить или что?
     
    ElectroTrish, Lele и julia_sergeevna нравится это.
     
  20. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :LOL::LOL::LOL:
     
     
  21. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    orsola, ну депрессия у мужика, как тут ещё выглядеть?:pardon: Настроя нету лоск наводить)
     
     
  22. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Вообщем Демиурга и его подопечных накрыла какая-то рефлексия...и вот что вышло:dontknow2:

    [​IMG]
    Как живут обычные семьи? Самые обычные семьи, которым не нужно спасаться от мистических угроз и разгадывать загадки прошлого? Они живут простой и приземленной жизнью, спокойно спят по ночам, просыпаются с улыбкой и вместе готовят завтраки, наслаждаясь ароматом домашней еды.


    [​IMG]
    Они много времени проводят вместе, играют на лужайке, ходят на пикники или же всей семьей занимаются спортом.


    [​IMG]
    Они общаются с соседями, приглашают их на ужин и болтают о всякой ерунде вроде цен на недвижимость, школьном образовании и самых лучших местах для семейного отдыха.


    [​IMG]
    В таких семьях родители порой врываются куда-нибудь, где можно забыть о домашней рутине и снова ощутить романтику.


    [​IMG]
    Они весело проводят время в барах и до утра танцуют под хриплое кантри, знакомятся с новыми людьми и делятся кто чем: у кого трудности в браке, у кого дети подрастают, у кого работы нет, а кому-то напротив денег девать некуда…самые обычные проблемы, самых обычных людей.


    [​IMG]
    И теперь мы отчасти были одними из них, просто семьей, которая строила свой фамильный дом, занималась садом, растила детей и находила в этом радость. Нет, конечно, мы не перестали быть волшебниками и из труб нашего дома то и дело вырывался зачарованный дым от зелий, но все же…мы словно бы заново открывали для себя мир обычных людей и мне было спокойно как никогда. Я часами просиживал в тени раскидистого дерева на заднем дворе, потягивая любимый напиток и просто созерцал, чувствуя абсолютное умиротворение.


    [​IMG]
    Теперь я часто вспоминал все, что со мной приключилось и порой даже не мог поверить в то, что я все это пережил. Мог ли я, когда-то заброшенный в лес подросток подумать, что вернусь назад, что действительно захочу здесь жить, что признаю Оукенстед своим домом и буду защищать его от вампиров, да еще и одним из самых сильных чародеев стану? Мог ли я представить, что создам семью, стану растить здесь своих детей и когда-нибудь неизбежно встречу свою старость? Нет, я никогда не представлял ничего подобного и теперь только и мог, что удивляться поворотам судьбы.


    [​IMG]
    Жизнь нашей семьи сильно изменилась и ее будущее теперь зависело от последующих поколений, а потому я полностью посвятил себя воспитанию и образованию мальчишек и даже немного изменил свое отношение к школе. Удивительно, но ничего не понимающий в самом начале Эдвин вдруг начал отлично справляться со школьной программой, а утверждавший, что все это легкотня Хьюго напротив еле дотягивал до четверки, да и то не своим умом.
    - Он все время пытается у меня списать… - пожаловался как-то Эдвин, когда мы в очередной раз уселись на веранде, чтобы вместе сделать домашнее задание.
    - Так, а если ты все сделал, че такого-то? – рассмеялся Хьюго, и я открыл рот от недоумения. Этот ли мальчик когда-то говорил мне, что дети в его классе все делают сами?
    - Давайте по-честному, - предложил я, - каждый должен рассчитывать на себя.
    - А ты когда зелье пьешь ты на кого рассчитываешь на себя или не зелье? – уточнил Хьюго, и я совсем растерялся. Воспитание детей было не таким уж простым занятием.


    [​IMG]
    Порой я прямо скажем не знал, что делать. Например, я не знал, как объяснить мальчикам, что игры в лужах и грязи — это плохая идея. «Но это же просто грязь!» - в голос отвечали они и мне приходилось долго и нудно рассказывать им про то, что далеко не всю грязь можно стереть с лица земли заклинанием «чиститти».


    [​IMG]
    А также оставлять на отдельную беседу Хьюго, чтобы в очередной раз рассказать ему о том, что не нужно, например толкаться, обзываться и смеяться над неудачами других.
    - У нас была битва титанов! – оправдывался он. – Ну титаны они же это…они дерутся, а я победил! Да я его просто задел, он поскользнулся на грязи! Честное слово, пап!
    - В следующий раз будь аккуратнее, - устало просил я.


    [​IMG]
    Но аккуратность и Хьюго были просто несовместимы. Если он бежал по улице, то расшибал себе все колени, если делал поделку, то устряпывал клеем весь стол, а если же играл, например в куклы с Эдвином, то разрушал несчастный домик до основания.


    [​IMG]
    - Ты специально сломал его! – кричал Эдвин от обиды.
    - Че сразу специально то? Это был ураган! – кричал Хьюго в ответ, совершенно не понимая на что тут обижаться.
    - Ну он же был не настоящий! Мы же играли!
    - Пап! Пап, да я случайно вообще! Он сказал ураган, ну я и изобразил…
    - Ты вечно все ломаешь…
    - А ты все время ябедничаешь!
    Порой мне стоило больших усилий, чтобы собраться с мыслями и подобрать нужные слова.


    [​IMG]
    Чувствуя, что напористость Хьюго может наделать много дел я решил начать с самых простых вещей вроде умения извиняться. Хьюго слушал и кивал, Эдвин тоже мотал себе на ус, а я надеялся, что мои уроки хороших манер не пройдут даром.


    [​IMG]
    И они действительно принесли свои плоды и дети, что частенько играли на нашей площадке перестали жаловаться на очередную поломанную игрушку или же оттоптанные ноги. «Вот бы он еще перестал трезвонить всем подряд, что его папа волшебник», - думал я. К счастью, никто из местных ему не верил.


    [​IMG]
    В то время как Хьюго собрал вокруг себя всех детей Уиллоу Крик Эдвин так толком и не познакомился ни с одним из них. Он все рисовал, порой играл на скрипке и бегал по лесу, собирая шишки да листочки для очередной сезонной поделки.


    [​IMG]
    - Тебе совсем не интересно? – я пытался как-то понять мотивацию сына. – Они играют в веселые игры, кажется, что с ними можно здорово подружиться!
    - Да не знаю, - пожимал плечами Эдвин, - они очень шумные, совсем не дают мне помечтать…вот если бы я мог подружиться с героями моих рисунков!
    Эдвин рос просто удивительным мечтателем.


    [​IMG]
    В то время как я почти полностью взял на себя воспитание детей Муна наконец смогла с головой уйти в зельеварение, тяга которому у нее была всегда. Еще в лесу, когда мы прогуливались среди глухих зарослей, она с восторгом рассказывала мне о свойстве тех или иных трав, расспрашивала меня о траволечении и впервые увидев наш роскошный котел на чердаке пришла в полный восторг. Я не всегда понимал, что именно она пытается сварить, так как ее явно тянуло на эксперименты, но как правило все ее эксперименты были не опасны.


    [​IMG]
    Кроме того раза, когда, намешав какую-то кашу из всего подряд она не только отравилась собственным варевом, да еще и проклятие на себя навлекла, превратившись в нечто зеленое, покрытое не то пупырышками ни то шрамами.


    [​IMG]
    - Нужно срочно что-то делать! – воскликнул я, впервые увидев ее в таком виде. Не то что бы я был против зеленых и пупырчатых, однако с такими проклятиями шутить не стоило.
    - Да скоро пройдет, - неуверенно отвечала Муна.
    - Ты опять экспериментировала?
    - Я варила зелье, Генри…добавляла туда разные ингредиенты, пробовала может немного того или другого…что?! Не смотри на меня так! Что еще, по-твоему, должен делать зельевар?
    - Соблюдать меры предосторожности, - ответил я и тут же понял от кого Хьюго унаследовал свою импульсивность и максимализм.


    [​IMG]
    Я множество раз убеждал Муну в том, что ей нужна помощь, что нельзя бросать такие проклятия на самотек, но все было без толку. «Да я уже почти сварила антидот…да не надо мне…ничего страшного…», - говорила она, но и с антидотом что-то пошло не так и вот уже два проклятия свалилось на голову моей возлюбленной.


    [​IMG]
    И я не знаю, чем бы все это закончилось не убеди я ее все-таки принять зелье, сваренное мною по особому рецепту. Не то чтобы я хвалился, но я действительно был очень хорош в чародействе и зельеварении так что, к счастью, все обошлось.


    [​IMG]
    «Давай-ка в мудрецы Найтингейл», - сказал мне как-то внезапно позвонивший Геннадий, тот самый, что успокаивал Энеле в нашей с ним последней драке, сто лет его не слышал, - «мудрец Ана скончалась…подумай, тут многие наслышаны о тебе и твоей силе».
    «Обо мне и моей силе», - размышлял я, вспоминая нашу последнюю дуэль с мудрецом и все яснее понимал, что действительно хотел бы передать свои знания подрастающему поколению, однако…стоило ли для этого становиться мудрецом? В той самой Академии, где никто реально не заботится о волшебном образовании? Ну уж нет.


    [​IMG]
    Однако слухи обо мне разлетались не только по Академии, но и по всему Уиллоу Крик и если в мире волшебников обсуждали исключительно мои магические знания, то в нашем городке все только и делали, что пытались побольше разузнать о нашем семействе. Оказалось, что в кругу жителей Уиллоу Крик мы приобрели практически безупречную репутацию, а проведя пару вечеринок с соседями только подогрели интерес. Соседи приходили к нам в гости практически каждый день, кто по-дружески рассказывал о хорошо оплачиваемой должности, кто заглядывал просто чтобы чайку попить, а кто-то даже приносил подарки.


    [​IMG]
    Как например наша соседка Стелла Гамильтон, которая, однажды посетив нас теперь просто не могла пройти мимо и всякий раз напрашивалась в гости.


    [​IMG]
    Она всегда много болтала и суетливо осматривалась по сторонам, просилась в уборную по нескольку раз и то и дело блудила, в попытках отыскать нужную дверь. «Что ей надо?» - не понимала Муна. «Она просто пытается понять стоит ли наш дом дороже, чем ее», - спокойно отвечал я, не отрываясь от книги по воспитанию. Порой все эти человеческие вещи меня сильно забавляли.


    [​IMG]
    Со временем мы привыкли к атмосфере Уиллоу Крик и его жителям и даже смогли обзавестись кругом друзей и знакомых, с которыми было здорово выбраться куда-нибудь на пикник и вместе посидеть у костра.


    [​IMG]
    - Как в старые добрые, а? – Муна толкнула меня в бок, и я заулыбался.
    - Как в старые добрые, - ответил я, вспоминая как мы вот так же сидели с ней у костра еще в лесу, и я рассказывал ей об Оукенстеде.


    [​IMG]
    Теперь же я постоянно рассказывал об Оукенстеде жителям городка. Как оказалось о нем ходило множество слухов, что и не удивительно, ведь на протяжении стольких поколений обычные люди практически не переступали его порог.
    - Так говорите, вам досталась просто голая земля? – спросил Гарри Гамильтон, серьезный мужчина средних лет, постоянно носивший дорогие костюмы и довольно импозантно укладывающий свои чернющие усы.
    - Да, - ответил я, - просто голая земля. Прадедушка строил все с нуля.
    - Сколько проблем с такими участками…ни коммуникаций, ничего…простите за нескромный вопрос, но во сколько вам обошлось строительство? Вы, наверное, ссуду какую-то брали?
    - Да всем известно, что старуха Найтингейл, как ее там…короче она зарыла там клад, – вдруг сказала Саша, молодая женщина с короткими волосами иссиня-черного цвета, - по-другому таких денег не заработать. А вы, кстати, чем занимаетесь?
    - Да так, просто держу небольшой сад, - я постарался сделать максимально непринуждённое выражения лица.
    - Да разве можно столько заработать на всяких там яблоках… - с недоверием спросил муж Саши и перевернул подпекающуюся зефирку над огнем.
    - Можно, - улыбнулся я. «Если вы чародей», - добавил уже про себя, но промолчал. В мире этих людей не было места волшебству.


    [​IMG]
    Как и не было места для приключений, мистических тайн и загадок, по которым я признаться честно немного скучал и все же я находил во всем этом предсказуемом мире свои прелести.


    [​IMG]
    Лето пролетело так быстро, что мы и не успели опомниться как воздух стал свежее, землю стало заваливать золотистой листвой и все вокруг начало потихоньку погружаться в дремоту, а это означало, что близится осень и вместе с ней мой день рождения.


    [​IMG]
    Мы решили отпраздновать его в коттедже у озера, как и обещали Калебу и Аруелии.


    [​IMG]
    - Этот дом стоит здесь уже больше сотни лет, - начал рассказывать Калеб, когда мы принялись осматривать жилище, - историческое место.
    - А какие милые уточки живут на нашем озере! – восхищенно добавила Лия и я понял, что сестра здесь абсолютно счастлива.


    [​IMG]
    Она была такой же, эмоциональной, общительной, все так же обожала близнецов и неустанно расспрашивала их о школе, друзьях, увлечениях и обо всем, что произошло в их жизни за время ее отсутствия.


    [​IMG]
    Однако кое-что все-таки изменилось, и я заметил это сразу же как увидел сестру.
    - Ой, одним вампиром в нашей семье больше одним меньше, - рассмеялась она в ответ на мой вопрос, - ну а как еще мы проживем наше «долго и счастливо»? Мы, кстати, не охотимся…я говорила тебе, что Калеб другой.
    Что ж, превращение Аурелии было только вопросом времени, учитывая ее давний интерес к вампирам и замужество за одним из них.


    [​IMG]
    Мы прогостили в доме у озера практически до самого утра, общаясь, танцуя и играя в карты. Мне откровенно не везло, то ли потому, что я то и дело отвлекался на детей, то ли потому, что просто не умел играть.


    [​IMG]
    А вот остальные чувствовали себя прекрасно.
    - Ой какая мне карта выпала… - Муна прижала веер к себе, - вам конец ребятки.
    - Это мы еще посмотрим! – ухмыльнулся Калеб. – Я видел карты Генри, там есть пара козырей!
    - Видел? Что значит видел?! – не понял я и все рассмеялись. Похоже мне стоило немного потренироваться.


    [​IMG]
    Уже перед самым рассветом мы вдруг вспомнили про торт и я, словно маленький ребенок снова загадал желание и задул свечи. Ну а что, предыдущее желание ведь сбылось.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Del, julia_sergeevna и 4 другим нравится это.
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Это конечно всё здорово, но чувствую не хватает приключений Найтингейлам :smile:Даже не привычно))
    :bugaga: к её цвету волос подходит)
    :heart2:
     
    Lele нравится это.
     
  24. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Мне честно говоря тоже, но я решила, что пора добавить в их жизнь простых человеческих радостей, а то бегают бедные уже четыре поколения, все че то решают) К пятому думаю можно разбавить историю чем-то еще)

    Я даже думала так и оставить:biggrin:

    Ох, ну красавчики че тут говорить)
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  25. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ой, а что тут у нас? Когда давно не занлядывала на сайт и пропустила штук пять отчетов.
    4 поколение Найтингелов уже подошло к концу. Вау. Все же как хорошо все закончилось. С чародеями разобрались, с вампирами тоже. Хотя, что-то мне подсказывает, что однажды Селена вернется со своим кланом вампиров для мести, но не сейчас.
    Владислаус выглядит как красивый бомж. Ему бы еще старость прожить с кем нибудь... Ну а что? Он человек, может потомство себе заделать, а там и Селена подсуетится и обратит, а там месть и все дела... А еще и братишка Генри может обидку сохранить, вдруг станет бессмертным чародеем и на пару с Селеной будет планы строить... Да, Найтингелов без приключений сложно представить. И фантазия у меня разыгралась. Все же Ричард как-то быстро из дома сбежал, а потом и Селена пропала, вот и пошла фантазия в пляс.
    Аурелия и Калеб выглядят потрясающими. Счастливой жизни вечно молодым. Может и детей заведут. У тебя в истории как, вампиры могут детей иметь или нет? Их детишки красивыми будут.
    Близнецы красавцы. И главное семейный цвет волос унаследовали. Можно считать традиция, что передоется черкз поколение. Хьюго заводила, но безответственный из-за юного возраста. Эдвин более спокойный и творческий, нет в нем лидерских качеств. Поэтому интересно: кто из них станет наследником 5 поколение. Они оба хорошо друг друга дополняют. Интересно, что из них выростит и какими будут жц.
    Ну а я желаю вам и Найтингелам, чтобы 5 поколение было по спокойней, но все таким же интересным, как предыдущии.
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 2 года, автора год нет на форуме. Тему закрываю :threadclose:

    Lele, если решишь продолжать, дай знать :wink:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей