1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Монтгомери

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 4 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Гилли Монтгомери

    [​IMG]
    [​IMG]

    В одном небольшом провинциальном городке, каких много на необьятных просторах всея Симландии, жила дружная семья Монтгомери. Несколько поколений мирно уживались под одной крышей, а что соседи разъехались, не выдержав шума, гама и живописно украшающих их газоны монтгомерских собак – так это у них самих проблемы.
    В общем, наша героиня росла среди шумных, неунывающих родственников, не понаслышке знала, как ухаживать за младшими братьями и сестрами, уживаться со сварливой прабабкой, и совмещать прогулки с собаками и многочисленных друзей. Только одно омрачало безоблачную жизнь Гилли – сестра-близнец.
    Джулия родилась всего на полчаса раньше, но этим не удовлетворилась. Джулия была всегда чуть-чуть впереди: стройнее, выше, популярнее. Джулия занималась балетом, а Гилли могла споткнуться на ровном месте. У Гилли была масса друзей, а у Джулии – поклонников. Даже родители, хотя и любили всех детей одинаково, порой ставили старшую в пример младшей.
    Поэтому, получив на руки вожделенный аттестат об окончании колледжа, Гилли собрала чемодан, обняла родных, поцеловала в носы собак и отправилась на вокзал.
    Ее ждала взрослая самостоятельная жизнь, в которой никто не будет сравнивать ее с сестрой.​

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Безработица
    Стоимость ограничения – 2 балла
    По каким-то непонятным причинам, город находится в экономическом упадке. Рынок вакансий не стабилен, сотрудников требуется мало.
    На новую работу можно устраиваться только по понедельникам. Для выбора работы необходимо воспользоваться генератором чисел. Пронумеруйте карьеры и выберите ту, номер которой вам выпал.
    Только один персонаж может выбрать предложенную работу.

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Дом, сын, дерево
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Семечко посажено, поливаем :smile:


    Семья:
    +1 за основателя
    +1 за второе поколение (Джинджер)

    Творчество:
    1 - увековечено 1 поколение (Гилли и Шон)

    Богатство:
    Будет видно

    Любовь:

    Знания:

    Рисование: (Кармель)

    Творчество: (Кармель)
    Общение: (Джинджер)

    Спорт:

    Светский львенок: (Джинджер)
    Творческое дарование: (Кармель)


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Улитка, хотела немножко посмеяться на тем, как вы долго делаете ремонт, а потом вспомнила про ваше ограничение:biggrin: Ну, ничего, Винденбург тоже не сразу строился :D Все будет, но со временем. Хотя мне чуточку жаль маленькую Джину, тогда как у её сверстников есть все... и даже пол нормальный :biggrin: Вот не могу понять, на кого похожа, хмм. Что-то от Гилли, что-то от папки. И мне кажется, что она очень отважно справляется со всеми детскими невзгодами: будь то появление сестренки или противные детки на площадке. И да,поздравляю вас с пополнением! Но как я поняла, и в этот раз Симс всея Максим над вами не сжалился и не наградил рыжулей?:cool: Ничего-ничего, старайтесь лучше! Авось, родится рыжий мальчишка ;)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тем что: "Дальше будет ХУЖЕ!" :spiteful:
    А кому нынче легко? крепись, парень! :D
    Бинго!
    Семейное умение оказываться в ненужное время в ненужном месте?
    Как важно иногда все мысли оставить при себе. а вслух сказать нечто практичное:bugaga:
    Как выяснилось рпытным путем от работы не только кони дохнут, но и симы тоже...
    Оу, бедняжка...
    Скажу по опыту, это не отвественностью называется... а геммороем во всю пятую точку!:dry: Но все равно, с прибавлением вас!
     
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Чем бы еще себя утешить? :crazy:
    Спасибо! :redface: Джине очень приятно!
    Нет :dry: Из трех детей ни одному не досталось ни ушек, ни носика. :frown:


    Ты даже не представляешь, как ты права :spiteful: Я валяюсь с генератора, это ж надо полицейскому таких детишек нагенерировать :crazy:
    Лайфхак от Шона :D
    Спасибо!
    В игре в силу вступило второе поколение, а дом недостроен :crazy:
    Спартанское воспитание, выживет сильнейший!
    Маленькая копия Шона :dry: Только глаза от Гилли, и все.
    О, Кармель - источник непереносимых страданий для меня. Я надеялась на разнообразие, а получила... Еще одну Джину! :wall: Ксерокопия просто :dry: только глаза другого цвета.
    Ты ведьма? :crazy: Откуда ты узнала?

    Спасибо за комментарии!
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот можно сколько угодно читать про это, но ИМХО, пока сама не переживешь это, до конца не понимаешь, насколько же это ценно и важно!
    :D как отбить у ребенка аппетит - советы от Гилли Монтгомери :cool:
    Какая синхронность! Поди по команде начинали и заканчивали читать ))
    Коварная! Нет ей прощения! :D
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Когда-нибудь она тоже напишет книгу :D
    Я тоже с этого угорала, синхронно страницы переворачивали :LOL:
    Казнить, нельзя помиловать! :D
    Спасибо за комментарий!
     
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ОЙ КАК ВСЕ ЗНАКОМО:D;)
    эТО ТОЧНО:thumb:
    ОЙ КАКОЙ МОЛОДЕЦ ПАПУЛЯ:thumb: ЗАЧЕТ:kiss:
    :frown:
    :bugaga::D
    :LOL::LOL:
    кАКАЯ ГРОЗНАЯ ЗДЕСЬ ГИЛЛИ:thumb::redface:
    МОЛОДЕЦ МАМУЛЯ:thumb:
    ВАУ!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ:flower2::flower2::flower2::heart2:
    ЧЕГО ТО ПАПА НЕ РАД:frown:
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО:thumb::thumb:
    ОЙ ВСПОМНИЛОСЬ:redface:
    ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ С ОДНОЙ ДЕВЧУШКОЙ:flower2::flower2::flower2::flower2::heart2:
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Не зли мамочку:D

    Я бы тоже хотела это послушать:cool:

    И грустно и смешно:D

    Читают, как по стойке смирно:D

    :LOL::bugaga:

    ааа поздравляем! Обои хотя бы поклеили, родители?:D

    и в моих семьях было по одному ребенку, когда я была маленькой:crazy:

    Бедная девочка:frown:

    А то!:biggrin: Поздравляю с рождением второй дочурки, имя ты ей выбрала просто отличное :smile:
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Он старается :smile:
    Мама может, мама может все, что угодно! :D
    Они в сарае живут, а тут еще один спиногрыз :pardon:
    Спасибо! :flower2:
    Тем более мамочку при исполнении!
    Неа :rolleyes:
    Спасибо! :redface:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Отчет 1-7

    Сбывались самые дурные предчувствия Джины: от нового ребенка действительно был одни неприятности.

    [​IMG]

    И дело даже не в том, что младенец практически не замолкал, не давая спать не только родителям,

    [​IMG]

    но и самой Джине, потому как акустика и слышимость в недостроенном доме были отменные. Самое главное, что теперь все внимание мамы и папы было сосредоточено на Кармель, а самостоятельная и беспроблемная Джина оказалась предоставлена самой себе.

    Все общение потихоньку сводилось к дежурному разговору о школе:

    [​IMG]

    – Как прошел день, милая?

    – Нормально, мам. Меня сегодня печеньем угостили.

    [​IMG]

    – Очень хорошо. Мой руки, сейчас будем ужинать.

    Джине хотелось крикнуть: "Ты ведь даже не спросила, кто и за что угостил меня! А вдруг я его отняла у кого-нибудь?". Но она молча шла к раковине, осторожно перешагивая через разбросанные тут и там детали конструктора, подаренного недавно Карамельке.

    Этими переживаниями Джина могла поделиться только с одним человеком – со своей лучшей подругой и кузиной Хлоей.

    [​IMG]

    Тем более, что мама и тетя Джулия поощряли эту дружбу, ведь дети, по их мнению, всегда были под присмотром, вместе играли и делали уроки.

    [​IMG]

    Ах, если бы они знали, что не только уроками занимались девочки!

    [​IMG]

    Гилли сильно бы удивилась, если бы узнала, что популярность Джины в школе вызвана не только ее успехами в учебе.

    [​IMG]

    Хулиганские выходки, на которых ее еще ни разу не поймали, а также острый язычок и врожденное чутье что и кому можно сказать, а когда стоит промолчать, сделали из Джинджер настоящую звезду школы.

    [​IMG]

    Если бы и дома это было так легко!

    Когда Кармель подросла, ее плач и грязные пеленки показались Джине сущей ерундой. Чувствуя отношение сестры к себе, Карамелька не оставалась в долгу.

    – Пап! А ты знаешь, что Джина до сих пор писается по ночам?

    [​IMG]

    – Карамелька, мне кажется, не стоит...

    – Ты у меня получишь! – прошипела сестре Джина и умчалась в дом, не слушая, что кричал ей вслед отец. В голове ее роились коварные планы мести, один другого ужасней, но вот беда! – не было у Монтгомери ни бассейна, ни растения-коровы. Бедной Джине оставалось только сцепить зубы и ждать подходящего для страшной мсти момента.

    ***​

    –Мама, мне нужно с тобой серьезно поговорить, – такое начало заставило Гилли оторваться от ужина. Что могло случиться с ее девочкой? Обижают в школе? Проблемы с учителями? Сержант Монтгомери приготовилась бежать на помощь своей малышке.

    [​IMG]

    – Я считаю, пора увеличить мои карманные деньги, – с важным видом проговорила Джина.

    [​IMG]

    – Вот как? И откуда такие мысли?

    – Посмотри сама. Я отлично
    [​IMG]
    , хожу на дополнительные занятия по астрономии и вполне могу выбиться в лучшие ученицы школы.

    [​IMG]

    Я добровольно мою полы

    [​IMG]

    и без напоминаний выношу мусор.

    [​IMG]

    Тебе не кажется, что я заслуживаю финансового поощрения?

    Гилли немного помолчала, переваривая мысль, что ее девочка знает такие термины (Шоново влияние, точно!) и в столь юном возрасте начинает торговаться.

    [​IMG]

    – Хорошо, я согласна давать тебе на карманные расходы на тридцать процентов больше, но при одном условии. Раз уж ты лучшая ученица, тебе несложно будет подтянуть Кармель по математике.

    [​IMG]

    – Мама!

    – Подумай, куда потратишь эту прорву денег, – хитро подмигнула дочери Гилли.

    [​IMG]

    О Карамельке и математике можно написать поэму. Или роман. Очень грустный роман в трех томах. Замечательная, милая, талантливая девочка отличалась феноменальным антиталантом к математике. И еще более удивительным нежеланием это дело исправлять. Откровенно говоря, она либо рисовала, либо сидела перед телевизором.

    [​IMG]

    Шон пытался объяснить дочке, что такая полезная штука, как арифметика, не раз пригодится ей в жизни, например, если она решит пойти по стопам отца и стать финансистом.

    [​IMG]

    На что Карамелька лишь вздыхала и думала, что ее любимый папа совсем ничего не понимает в жизни...

    [​IMG]

    Гилли даже наняла репетитора для Кармель, но и специальные занятия не принесли никакого результата, если не считать истерики у Джины.

    [​IMG]

    – Четыре пишем, два в уме! Ну это же элементарно! Как можно не понимать?!

    Словом, давая Джине такое поручение, Гилли вовсе не надеялась на положительный результат. Она просто хотела чем-то занять через чур деятельную девочку и заодно щелкнуть маленькую зазнайку по носу.

    Поначалу все шло действительно не очень хорошо.

    – Семь плюс пять это семь плюс три плюс два согласно таблице сложения... Поняла?

    [​IMG]

    – ...

    – Ты опять цветочки в тетради рисуешь?! Кармель? Ау!

    Кармель: "Вот бы кто-нибудь придумал такую штуку, чтобы она сама уроки делала".

    [​IMG]

    Однако к изумлению Гилли и Шона Карамелька вскоре стала приносить из школы четверки, и даже итоговую контрольную написала на "хорошо". У родителей появился весомый повод гордиться обеими дочерьми, а у Джины - больше денег.

    Наивная Гилли, пусть и дослужилась до сержант, даже не предполагала, насколько ее девочки могут быть хитрыми и изобретательными. Ей и в голову не могло прийти, что Джина будет делать домашку за сестру и, пользуясь феноменальным сходством, спрятав косы под панамку, будет писать за нее контрольные.

    [​IMG]

    ***​

    Гилли наслаждалась гармонией, наконец воцарившейся в ее жизни.

    Начальство ее ценило, пусть проявлялось принятие ее заслуг весьма своеобразно.

    [​IMG]

    Муж ее обожал, носил на руках и читал стихи собственного сочинения. Правда, спина у него потом болела, да и стихи были так себе, но все равно приятно.

    [​IMG]

    Девочки наконец подружились и перестали ссориться, частенько шушукаясь о чем-то в своей комнате. У них даже появились общие секретики, что служило для Гилли бесконечным источником умиления. Ну какие там у них могут быть секреты? Гилли даже гордилась своим талантом педагога, не догадываясь, что ее водят за нос.

    [​IMG]

    При всем при этом о друзьях она тоже не забывала, порой оставляя детей на Шона и отправляясь с Эми, как они это назвали, "кутить" в клуб. В тридцать пять жизнь только начинается! Танцевать она, правда, так и не научилась, но кого это волнует, когда рядом отплясывает чувак с розовой бородой!

    [​IMG]

    На свободе от семейных и служебных обязанностей можно даже пропустить стаканчик-другой любимой газировки, не опасаясь подать дурной пример подрастающему поколению.

    [​IMG]

    Главное, не забыть отправить любимому мужу сообщение, что с ней все в порядке и наряд ОМОНа вызывать пока не нужно. И вообще, если что, то она сама здесь всех заарестует!

    [​IMG]

    Даже к вечной стройке Гилли научилась относиться философски. В конце концов, он же когда-нибудь кончится? Кончится. Так о чем же переживать? У нее есть крыша над головой, любимый и любящий муж, интересная работа, замечательные дочки, море и чайки. Она засыпает под шум прибоя, а просыпается под немелодичное пение Джины, которая опять встала раньше всех и первая заняла душ.

    Можно ли желать чего-то еще?

    [​IMG]

    [​IMG]
    Джинджер
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кармель
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Шон
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дом и финансы
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очень сильно прошу прощения у модераторов, но я потеряла пару скринов со строительством дома :frown: Надеюсь, это не критично, вроде и так видно, что стройка идет медленно и печально.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Какая забавная моська у Джины:heart2: И косы такие милые!
    А ведь хитро с клубом, а!;)
    :eek: Жестокая Джина! Какие суровые у нее методы воздействия на сестричку:D
    Ааххахах, я ее уже обожаю!:bugaga:
    Кому нужны эти скучные цифры, если под рукой цветные фломики! :thumb:
    Ахахаххахах, вот это кадр!:bugaga::LOL:
    Можно. Сыночка, например?:redface:
     
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Улитка, рада была получить новую весточку от семьи Монтгомери:smile:
    Атмосфера в доме с двумя дочурками-хулиганками умиляет) здорово, что они все-таки подружились, и Джина взяла шефство над младшей. Кстати, Кармель, по-моему копия Шона, да? А Хлоя наоборот в Монтгомери пошла, очень забавная девчушка. Одни девчонки у вас короче, цветник:biggrin: люблю, когда так!:cool: ой чувствую я, намучается Гилли с ними, когда подрастут. Хотя может, мои опасения не подтвердятся, девчонки же не по годам умные;) Как большой любитель генетики в четверке, не буду скрывать, что мне ну оооочень интересно, какими они получатся, так что с нетерпением жду!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Del, рада видеть!
    О-о-о! От кос я вообще тащусь, Джина половину юности еще с ними проходит.
    Каждый раз, пользуясь преимуществами клуба, я чувствую себя читером :D А вообще да, клевая штука для задания определенных действий неиграемым симам.
    Деловая колбаса :D Вся в папочку.
    Этот чувак еще в отчетах засветится!
    Все будет! В конце концов, у нас ограничение такое :cool: Кстати, наконец рыженький :heart2:

    Alameda, привет!
    Они с Джиной абсолютно одинаковы :dry:. Я долго разглядывала их в касе детьми и подростками, но различий кроме цвета глаз не обнаружила. У Джины они голубые как у Гилли, а у Кармель - черные в Шона. А Хлоя делалась через управление города, так что я хотя бы тут постаралась сохранить характерные черты в виде ушек и вздернутого носика :heart2:
    Как в воду глядела :D Я долго смеялась, когда увидела, каких детишек подкинул полицейской Гилли генератор :LOL:
    У Шона очень сильные гены :facepalm:

    Спасибо за комментарии!
     
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ревнует :frown:
    Ого какие мысли у ребенка:frown: А Джину жаль не обращают родители на нее внимание:facepalm:
    :D:D
    :bugaga:
    :D:D Боевая
    Да стройка закончится:thumb: зато есть милые девчушки и любящий муж рядом, а все остальное приложется;)
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Джинджер такая хулиганка, что неудивительно - но и хорошо, что так, а не унывает из-за недостаточного внимания родителей.
    Здоровый выплеск эмоций :smile: И верная подруга есть, что тоже очень здорово.
    И тут я подумала про Синтию и её жертв :D
    :D деловая :D
    Форма прямо как в частной школе в Симс 2. :thumb: Вот подумала на этом моменте, что не хватает её в четвёрке.
    А ведь раньше наоборот не любила :biggrin:
    Мамка тоже не лыком шита :crazy:
    :bugaga: Да обо мне тоже :LOL:
    Под всем дальнейшим про неё и математику подписываюсь, точно такая же фигня была :D
    Ага, только в этом случае :biggrin:
    Решебник? :pardon:
    Обнадёживает...
    Вот, кстати, домик уже очень хорошо выглядит изнутри даже без обоев. :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тормозов принимаете?

    Чего ждала то и получила... карма... может если бы радовалась сестричке, то итого был бы иной. Хотя...
    Ыыы... отличное название.
    Чем бы дите не тешилось, лишь бы к маме на работу не загремело...
    Начало торгов...
    Неожиданный поворот торгов.
    Сапожник без сапог, следователь которого дурят дочери. Селяви
    После такого сообщения мужу точно следует ехать за супругой. :D
     
     
  17. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ой-ей, пропустила отчетик :redface:

    Ничего себе старшая сестричка жестокая :crazy: а где же мысли о том, чтобы просто запугать младшую монстрами под кроватью там?)

    Хехехе, хорошие схемы :biggrin: Гилли в глубине души даже бы гордилась такими хитростями своих дочек, мне кажется.

    Жаль, конечно, что от Гилли ничего не переняли, может, Монтгомери еще одного дитенка? :biggrin:
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Igrok,
    Увы, так бывает со старшими детьми, особенно если родители не смогли показать, что будут любить всех детей одинаково.
    Я верю в это! :frown:
    ElectroTrish,
    Лучше так, чем на родителей или сестру.
    Точно! А я все понять не могла, почему она мне так знакома...
    Чем бы еще себя утешить-2 :D
    :hug: Чего уж там, сама тот еще тормоз, сегодня потараюсь все долги раздать.
    :D :thumb:
    Точно-точно, особенно если последнее слово прочитать со слегка пьяной интонацией :D
    Zuzita,
    А-а-а, блин, ну надо же, только что вышла из игры, где Джина пугала этим монстром младшего брата :LOL:
    :rolleyes: Все будет!

    Спасибо за комментарии!
     
     
  19. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ох, ну вот и я добралась (не прошло и года...) :flower:
    Я в восторге от Гилли, и я влюблена в этот ее носик:smile:
    А еще я в восторге от смелости демиурга, который взял себе такие драконовские ограничения:smile:
    Да и в принципе такая уютная, веселая и в чем-то очень жизненная по атмосферке династия получается, что просто ми-ми-ми:flower:

    Может, во мне бушует инфантильность, но это и правда было обидно:frown:
    Хотя вообще, учитывая все обстоятельства, чудо, что Гилли вообще находит силы хоть что-то говорить и делать:smile:

    Да уж чему тут удивляться:smile: Когда вообще популярность в школе бывает вызвана именно успехами в учебе? Я с таким не сталкивалась:smile:

    Ох, Джина, с такой сестренкой ты станешь либо злобной маньячкой, либо невероятно терпеливым человеком:smile:

    Это самая милая воинственность, которую я видела в своей жизни:heart2:

    Девочка не пропадет)) Правильно, Джина, сам о себе не позаботишься - без много хорошего останешься)) Представляю, каково придется ее начальникам, когда она пойдет на работу)))
    А еще у Гилли на этом скрине просто потрясное выражение лица:biggrin:

    Я ТАК ее понимаю, что аж слезы на глаза наворачиваются:crazy:
    (а еще мне просто очень нравится это описание)))

    Ну, так ведь всегда, мне кажется. Можно виртуозно расплетать мировые заговоры, быть асом шпионских интриг и даже читать по лицу продавщицы тети Оли, на сколько она тебя обвесила, но внутри своей семьи ты будешь не замечать иногда даже то, что у тебя прямо под носом:smile: На то она и семья:biggrin:

    Даааа, эти камменты в ментуре. Я в свое время пыталась понять, есть ли там хоть какая-то логика, но, честно говоря, так и не нашла ее))) Хотя весело, конечно)))

    Если она продолжит думать так же, когда дочки будут подростками, то результат может быть невероятно сногшибательным:smile:

    И обдопрашивает! И пообыщет!:clapping:

    А я слышала, что ремонт нельзя закончить, можно только остановить:biggrin:

    У тебя все-таки такие милые описания семейной жизни. Прям прочувствованные. Сразу вспоминаются все семейные фильмы, которые я смотрела в детстве...:smile:

    А еще у дочек ОЧЕНЬ красивые имена, ну просто ОЧЕНЬ мне нравятся:smile:
    Да и в принципе девчули получились замечательные)))

    Удачи Монтгомери, буду ждать следующего отчета об очаровательном Сержанте Гилли:smile:))
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Remy_13,
    Я всегда рада новым читателям! :flower2:
    А я уже нет :dry:
    Увы, взрослые все в работе (у Гилли - весьма нервной), плюс стройка (хроническая) плюс маленький ребенок... тут бы до кровати доползти.
    Она все время такие моськи строит :heart2:
    Главное придумать, как это в сюжет приткнуть ;)
    Это тот самый случай :D
    Спасибо! Заходи еще! ;)
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Отчет 1-8

    Одним прекрасным солнечным днем прекрасного вечного лета почтенные жители исторического центра Виндербурга никак не могли сосредоточиться на своих респектабельных занятиях. Им мешала громкая музыка, смех, нестройное пение и грохот хлопушек. Что за ведьмы устроили этот шабаш, спросите вы? На самом деле ведьмы тут совершенно ни при чем, хотя романтически настроенное привидение и повышенная концентрация рыжих на квадратный метр площади заставляли думать обратное.

    [​IMG]

    Все было гораздо проще и веселее. Это семья Монтгомери отмечает пятнадцатый день рождения своей старшей дочки Джинджер.

    [​IMG]

    Ну а как в таком деле без заздравных тостов

    [​IMG]

    и веселых игр?

    [​IMG]

    Правда, не всем на празднике было весело. Бедолага Панкейк очень расстроился, что никто не вспомнил, что у него тоже День Рождения.

    [​IMG]

    Расстроился до такой степени, что Гилли пришлось самой встать у плиты и испечь именинный торт.

    [​IMG]

    Его кислая физиономия испортила немало снимков.

    [​IMG]

    Впрочем, учитывая, что на всех семейных фотографиях Монтгомери фоном служат неоштукатуренные стены, Боб их ничуть не смущал.

    Кстати, видите эту характерно ушастую
    [​IMG]
    ? Да-да, это подросла Хлоя. Она же не могла пропустить день рождения любимой сестрички? Как это ни странно, но кузины были друг другу ближе, чем родные сестры. Гилли и Джулия умилялись и мечтали, что девочкам удастся пронести эту дружбу через года.

    [​IMG]

    ***​

    Я свою сестренку Лиду
    Никому не дам в обиду...​

    Отношения между сестрами Монтгомери никто не назвал бы простыми. Большую часть времени они старались поддерживать вооруженный нейтралитет. Правда, порой Джине все же не удавалось сдержаться.

    – Джин, Джин, слушай...

    – Чего тебе, мелкая?

    [​IMG]

    – У меня завтра контрольная по математике...

    – И что? Ты ждешь, что я вечно буду решать твои проблемы? Кармель, в конце концов, что ты будешь делать, когда я закончу школу?

    [​IMG]

    – Ну Джина, родители обещали скрипку, если я хорошо напишу ее!

    – А-а-а, да чтоб тебя, пиявка пресноводная! В общем, смотри, это наушники...

    [​IMG]

    Мы живем с ней очень дружно,
    Очень я ее люблю!
    Ну а если будет нужно,
    Я и сам ее побью!​

    – Ты к Джине? А я ее сестра! А ее парень или физику пришел делать? А...

    [​IMG]

    – Никшни, мелкая, голова от тебя болит.

    – Ничего я не мелкая! Сам ты... Крупный!

    [​IMG]

    – Слушай, козявка, зови сестру и проваливай.

    – Тебя не учили, что обзываться нехорошо?

    – Так, блоха, уматывай отсюда, а то получишь!

    [​IMG]

    – Джина-а-а!!!

    – Чего еще? – иногда Джина завидовала Хлое, которая была единственным ребенком в семье. – Умножение? Перемена мест слагаемых? Монстр под кроватью?

    – Хуже! Твой одноклассник!

    – Наверное, ты ему плешь проела, – проворчала Джина, но пошла разбираться. – Погуляй пока.

    – Алекс, ты совсем офонарел? Тебе кто разрешал на мою мелкую наезжать?

    – Да что такого-то, ну поставил ее на место, что дальше?

    – Да то, что это моя мелкая, и только я могу на нее орать, ты понял?

    [​IMG]

    – Джин...

    – Я доступно объясняю?!

    [​IMG]

    Кармель застала финальную сцену посрамления своего врага. Алекс поспешил ретироваться, а Джина отправилась на кухню выплескивать эмоции на ни в чем не повинных помидорах. Но даже там от Карамельки было не скрыться.

    [​IMG]

    – Как ты его! – восхищенно выдохнула мелкая. А если бы он увидел, как ты помидоры крошишь, вообще бежал бы, что только пятки и сверкали!

    Джина промолчала, хотя ответить хотелось. Но мама уже несколько раз делала ей замечания по поводу отношения к сестре, и приходилось терпеть.

    Кстати, скрипку Карамельке таки подарили, и малышка радовала домашних концертами. Самым внимательным и терпеливым слушателем оказался Шон, с любовью и гордостью взиравший на юную музыкантку. Странное совпадение, но музыкального слуха у него не было вовсе. Гилли и Джина, которые могли бы высказаться по существу, почему-то именно в эти моменты были ужасно заняты.

    [​IMG]

    ***​

    Гилли удивленно смотрела, как Джина уныло гоняет по тарелке последний огуречный ломтик. Судя по всему, миска салата составляла весь ужин Джинджер, хотя в холодильнике стоял непочатый тортик и уже уполовиненная семьей сковорода с жареной картошкой.

    – Дочь, это что за кроличья еда? Поешь нормально, хочешь, я тебе рыбку пожарю?

    [​IMG]

    – Я наелась, мам, – голодные глаза Джины говорили обратное, но она мужественно отодвинула от себя пустую тарелку.

    – Так, это что за дела? – Гилли забеспокоилась. Может, ее деточка заболела? Джина никогда не жаловалась на отсутствие аппетита. – Ты плохо себя чувствуешь?

    – Нормально я себя чувствую, просто я на диете.

    [​IMG]

    – Зачем?! – искренне поразилась Гилли. – Какие еще диеты, у тебя растущий организм, в твоем возрасте нужно хорошо кушать!

    – Ага, вширь растущий, – пробормотала Джина. – Все, мам, давай закончим этот бессмысленный разговор. Я в курсе твоей точки зрения, но и меня тебе не переубедить. Я решила худеть – я буду худеть. Точка.

    Гилли задумчиво изучала свой стакан, пытаясь понять, что она упустила в воспитании дочери.

    [​IMG]

    Впрочем, Гилли всегда старалась искать в любой ситуации положительные моменты. И потихоньку радовалась, что у ее девочки твердый характер и могучая сила воли. Джинджер решила бегать – и Джинджер бегала, благо в ее распоряжении был весь остров.

    [​IMG]

    Но тут уже всполошился Шон, ведь из-за нагрузки в школе и дополнительных занятий время для пробежек у Джины было только по вечерам. Отцу девочки-подростка за каждым кустом мерещились маньяки (и не так уж он был
    [​IMG]
    :D ). Шон весь извелся и извел домашних, пытался бегать вместе с дочкой, но быстро сдулся, и наконец родители просто подарили Джине беговую дорожку. Так ситуация разрешилась ко всеобщему удовольствию. Джина уверенно бежала к своей цели, Гилли могла контролировать ее занятия и следить, чтобы деточка не переутомилась, а Шон просто был доволен, что его дочка в безопасности.

    [​IMG]

    ***​

    – Мааам, а что ты делаешь на работе?

    – Бандитов ловлю, чтобы маленькие девочки могли спать спокойно.

    – А расскажи!

    Эта просьба здорово озадачила Гилли. Что можно рассказать о буднях полицейского маленькой девочке, чтобы не травмировать ее неокрепшую психику? Гилли надеялась, что ее девочки как можно дольше не столкнутся с той стороной жизни, с которой вынуждена работать она.

    – Рассказать вам, как я работала под прикрытием?

    – Да! – воскликнула Карамелька, а Джинджер сделала вид, что ей совсем не интересно. Конечно-конечно, мы тебе верим!

    – Давным-давно, аж в прошлом месяце, ко мне в участок пришла ваша тетя Джулия, потому что у нее в бассейне украли купальную шапочку и очки для плавания. Сами понимаете, такое вопиющее преступление не могло остаться безнаказанным, и я сама взялась за дело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне удалось узнать, что злодейка часто промышляет в городском бассейне. Мне пришлось притвориться одной из посетительниц, и когда злоумышленница, ни о чем не подозревая, проплывала мимо, надеясь спрятать концы в воду, я ее арестовала!

    [​IMG]

    – Ух ты, мам, какая ты храбрая! – с восторгом протянула Карамелька.

    – А то! Пока на страже офицер Гилли Монтгомери, город может спать спокойно!

    [​IMG]

    ***​

    Иногда на Гилли находил приступ воспитательского вдохновения, и она начинала проводить душеспасительные беседы с детьми.

    – Как дела в школе, Джинни?

    [​IMG]

    – Все хорошо, мам, – Джина вздохнула и, чтобы поскорее закончить этот разговор, скороговоркой отчиталась: – За четверть выходят все пятерки, учителя меня любят (а я их нет)

    [​IMG]

    С друзьями не ссорюсь

    [​IMG]

    сейчас вот делаю лабораторную по информатике.

    [​IMG]

    – Умничка, – Гилли радовалась за дочку, но что-то в ее тоне тревожило детектива. И она бы вывела Джину на чистую воду, если бы та вдруг не сказала:

    [​IMG]

    – А вот у Карамельки какая-то неприятность случилась. Она такая расстроенная из школы сегодня пришла.

    [​IMG]

    Профит! Джина без улыбки смотрела вслед убежавшей утешать младшенькую маме. Эх, мама-мама, если бы ты знала...

    [​IMG]

    ***​

    Накануне очередной круглой даты некоторым людям свойственно задумываться о прожитых годах и подводить итоги. Гилли смотрела на совершенно неприличное, по ее мнению, количество свечек на торте и поражалась, как быстро бежит время.

    [​IMG]

    Казалось, совсем недавно она болтала о всяких глупостях с симпатичным парнишкой и не думала ни о чем серьезном, а теперь этот парнишка - серьезный, наполовину седой мужчина, без которого она не мыслит своей жизни.

    [​IMG]

    Хоакин, который когда-то так сильно обидел глупую безработную девчонку, изо всех сил старается выслужится перед офицером Монтгомери и драит у нее дома сантехнику.

    [​IMG]

    Девочки, которые еще несколько лет назад терпеть друг друга не могли, если и не подружились, то объявили перемирие. Что не мешает Карамельке дразнить сидящую на диете сестру шоколадным тортиком.

    [​IMG]

    Дерево посадила, дочерей почти вырастила, дом... Ну, дом строится. Человек ко всему привыкает, даже к бесконечной стройке.

    – Нечего давить мне на жалость! Да что вы можете вообще знать о проблемах и трудностях? Я, чтоб его, двадцать лет живу на стойке! Двадцать лет! У меня дети по земляным полам ползали, а рисовали не на обоях, а на неоштукатуренных стенах! Душ через день ломается, я даже помыться нормально не могу! И мне вы будете впаривать про свои проблемы, толкнувшие на преступный путь? Аррр!

    [​IMG]

    Но, несмотря ни на что, жизнь потихоньку шла дальше. И сорок лет - еще не конец. Ведь столько еще не сделано! Например...

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этой неделе мы отделали стены в детской и даже начали класть полы
    [​IMG]

    А также куплена мебель:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ух, ты! Мамино личико! С днюхой красавицу!
    То же мне... тебя сюда работать позвали а не грустить!
    Все к тому и идет.
    Молоток! А то ходят тут разные, чужих мелких воспитывают... *все таки любит сестренку!*
    да ладно! В душе то наверное приятно было, что мелкая восхищается. :D
    Проще сказать чего не упустила :D
    :LOL::LOL::LOL: История супер!
    Зачетно :thumb:
    Впечатляющий монолог, я б на месте преступника сразу бы прониклась :D
    Ого! Братик?
     
     
  23. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Уррра, уррраа новый отчетик.:kiss::kiss::clapping::spiteful:
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!:flower2::flower2::flower2: Много радости желаем:heart2:
    :LOL::LOL: Молодец!!!
    Молодец не дала сестру в обиду.:hug:
    Все мы бываем на диете:D
    Мама герой:thumb:
    Поздравляем с днюхой:flower2::flower2::flower2:
    А что еще нужно для счастье- дети тоже есть.:heart2:
    ООООООООООо неужели пополнение?:spiteful:
    Будем ждать продолжения:flower2::kiss::heart2: уже жду:hug:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    отлично же сказано! :thumb:
    папина дочка )))
    ахахах!!!! Джерри жмет ей руку))) сестренка учит младшую жизни :D
    ну правильно, нефиг! Мне нравится крутой нрав Джины :heart2:
    Гилли вызывает восхищение своей способностью видеть во всем хорошие стороны, мне кажется, это бывает очень трудно, но у нее получается))
    :D ужас какой!))) а ведь там дети гуляют! :LOL:
    и это хорошо)))
    О_О а это он что ли в сиреневых труселях прогуливался? :LOL:
    Гилли нужно работать под прикрытием) с виду такой милый одуванчик, но, если ее рассердить...)))
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Тока глазки :pardon:
    Да этот Боб вообще на работу в итоге забил :dry:
    Джинджер слишком сурова, чтобы это признать :smile:
    Рада, что ты оценила :D
    Она и прониклась :D Сразу призналась во всех эпизодах :cool:
    Ну так, "Дом, сын, дерево" обязывает :smile:

    Ну а чего он чужих сестер обижает!
    Как и обещала, долгожданный рыжий мальчик!

    Мне тоже так кажется. Особенно этот нос :facepalm: Ну, в третьем поколении мы от него избавимся.
    Я когда писала часто Джерри вспоминала :D В следующем отчете будет и вуду и сломанные краны :spiteful:
    А то! Я с Хоакина вообще непрерывно угораю, он в игре уже помер, но все равно их в покое не оставляет, названивает и приглашает на ужин :facepalm:
    Хорошо, что у нее есть возможность выплеснуть негатив на работе, а не нести его домой. А то бы там все по струнке ходили :D

    Спасибо за комментарии!
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Улитка, с возвращением тебя и твоё вдохновение! ;)
    Хорошенькая! Напомнила мне мою давнюю любимицу из TS2 со времён оригиналки и моего детства :heart2:
    Но было уже поздно :crazy:
    Ага, увидела и думала, кто ж такая :biggrin:
    Необычная получилась девочка, интересное сочетание миловидных черт лица и торчащих ушек.
    О, Джина ещё и пышечка, не сразу заметила :heart2: И зелёный цвет ей очень идёт как той моей симке :smile:
    «Моя мелкая, на неё наезжать могу только я»? :crazy:
    Ахахаха, как угадала :D
    ЗАЧЕМ?! - ещё более люто поразилась я. :mad:
    Жалко :frown: Значит ли это, что Гилли останется единственной в своём роде? :frown:
    (Бедненькая, дай я тебя обниму :frown:) так пригрустила Гилли, и её можно понять.
    Неужто Хоакин постаревший, но всё такой же офигевший? :bugaga:
    Когда-нибудь всё равно придётся.
    :D Муахаха, так ему и надо! :spiteful::clapping:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей