1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Remy_13, Привет! Спасибо за такой эмоциональный комментарий! Ты зря волнуешься, что понимаешь ситуацию не так, как она есть на самом деле, и что можешь меня этим обидеть, потому что:

    а) я всегда ЗА любые проявления эмоций в своей теме, и по теме, конечно. Это же так здорово, когда мое скромное повествование и герои трогают читателей:smile: Поэтому не извиняйся, я всегда рада почитать что ты думаешь о каждом моем персонаже, и спасибо тебе за интерес!:hug:

    b) ты наверное удивишься, но ты пошла в верном направлении в своих рассуждениях и верно подметила почти все особенности характера Себа, и в чем-то еще больше раскрыла его для меня:smile: Я не сильно углублялась в этого персонажа, и ты поймешь почему в следующем отчете, но твое объяснение его поведения - это на самом деле очень интересно. Удивительно, что местами я даже попадала в точку, не особо разбираясь в этом вопросе, действуя по интуиции:smile: Так что еще раз спасибо за такой подробный анализ его личности:hug:

    Большое спасибо:smile: мимика у нее, конечно, своеобразная) мне нравятся ее глаза, наверное, в первую очередь они выражают все ее эмоции. Но когда она начинает счастливо улыбаться, вся ее таинственность и загадочность пропадает :hysteric:

    Конечно, зря, ничего уже не вернешь, и мы видим, к чему привели все эти его терзания. Жаль только, что некоторые моменты мы не можем просто вычеркнуть из памяти, но мы можем научиться жить с этим.

    Благодарю:flower: Мне показалось, что нужна была какая-то конечная точка во всем этом, иначе эта черта характера полностью бы не раскрылась.

    А:biggrin: Случайно нашла ее на самом деле. Скачала набором старые фотографии в рамках на стену и нашла там этого мужика:D

    Это все мои загоны с солнечным светом:D а вообще в Винденбурге довольно атмосферная библиотека:smile:

    Хах, а писатель-то надо сказать он так себе, и как раз-таки таким фруктам, я думаю, свойственно описанное тобой поведение:biggrin: Таким я его и задумывала, честно:smile: рада, что ты рассмотрела его личность так глубоко.

    О да, Себастиан - нарцисс:biggrin: И все его высокомерно-благородное поведение прекрасно действует на таких юных и наивных девочек, как Серена.

    Не спорю с этим :smile: Хотя Себастиан очень мил и обходителен с Сереной, после свадьбы, получив, наконец, свое, он может превратиться в настоящего монстра, забивающего свою несчастную жертву день за днем:frown:

    Военная хитрость:D Заинтриговать и пропасть, чтобы вызвать интерес:pardon:

    :D Поржала на этим. Да уж, Del задала тон всей дискусии:bugaga:

    Мне приятно, что я в какой-то степени попала в точку:smile: Вообще, конечно, я уже сказала, что не углублялась до такой степени в его характер, потому что... ну потому что на самом деле это не так уж и важно окажется впоследствии. Но твое объяснение всех его поступков с этой стороны меня очень радует. Мне бы очень хотелось подробнее обсудить их отношения, но я просто не могу спойлерить :wall: хотя ждать осталось уже не долго:smile:

    А это еще потому, что он относится к ней не только, как к девушке, но и еще как к ребенку. Поэтому он может позволить себе разговаривать с ней немного свысока.

    Возможно, не буду спорить;)

    И спасибо тебе за это!:D Мне нравится, что ты подошла к обсуждению его личности с правильной стороны, объясняя психологию. И хотя прогнозы неутешительные, но все-таки Себ не маньяк-педофил-убийца:smile:

    Потому что все так и есть на самом деле, ты просто умница :clapping: И это так здорово, что ты смогла это прочувствовать, спасибо :hug: Обо всем этом в следующем отчете. Да и вообще роль Себастиана в жизни Серены там тоже определится;) Все станет чуточку понятнее.

    Мне было очень приятно читать эти строки. Опять же, все верно, все в точку:hug: И я не перестаю радоваться тому, как ты видишь эту ситуацию. Серена еще очень наивна, да и вообще она довольно долгое время сохранит эту наивность в своем характере, от которой, возможно, сама еще пострадает. И снова я не хочу спойлерить, дальше будет интереснее;) ну, я надеюсь на это:D

    Это здорово. Думаю, читатели ее полюбят, потому что ей еще будет не легко:frown:

    Не извиняйся;) я уже написала тебе об этом в начале. У меня бы не получилось раскрыть его характер лучше, чем это вышло у тебя. Так что спасибо:hug: именно поэтому я очень приветствую любые мнения на разные темы - я сама начинаю лучше понимать своих героев.

    Мне тоже он кажется таким, и я по-своему его люблю. Но все-таки с сестрой они очень разные, что ни говори. И мне ближе Серена:biggrin: Мне вообще девочки всегда ближе были, что уж там:D

    Поржала:D Да, вот такой вот он у нас - настоящий. За душой ничего нет, я на самом деле и в жизни таких людей люблю. Простых и бесхитростных.

    Ахаха:bugaga: Да, он забавный. Энни многое ему прощает и подсказывает, и в этом ее мудрость, как женщины :keepinmind:

    Ну, а еще это указывает на то, что она не уверена в том, что чувствует к Себастиану, и ищет какой-то помощи и поддержки. Чтобы другие направили ее и подсказали, как нужно.

    Эх, она замечательная и умная девочка, но боюсь, не все будет так радужно в ее жизни. Пройти придется через многое:frown: Но это будет ее выбор.

    Вообще, конечно у него есть чувства к Серене, как же без этого. Он и правда влюблен, правда не в нее, а скорее в этот образ непорочной девушки.

    Мне даже сложно сказать, что и кто именно будет торжествовать во втором поколении:D

    Спасибо! :hug: Было очень приятно почитать все, что ты думаешь по поводу последнего отчета. Всегда рада тебя здесь видеть;)
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Несмотря на всю боль и терзания, которые Скай испытывал изо дня в день, оглядываясь назад, он не мог сказать, что бесполезно прожил свою жизнь: ему удалось построить дом, вырастить двоих детей и даже обеспечить им безбедное будущее. А рядом с ним рука об руку все это время шла любимая и верная жена, не требующая многого взамен за свою доброту и заботу. Она поверила в него - и у них получилось. Возможно, он совершил немало ошибок за всю свою жизнь, но Скай благодарил судьбу за эту женщину. И пусть цена была высока, никто не смог бы сделать его счастливее.​

    [​IMG]

    В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда ему приходится покинуть этот мир, и Скай ждал его, как спасения – возможно, там ему удастся вновь увидеться с отцом. Почувствовав, как силы покидают его, он медленно пошел в сторону спальни, чтобы лечь в свою постель, но не успел и присесть на нее, как тут же упал на пол и больше уже не вставал. ​

    [​IMG]

    Серена долго лила горькие слезы по отцу, но Руби не плакала. Она знала, как он хотел отправиться туда, но не понимала лишь одного…

    [​IMG]

    - Почему он не забрал меня с собой? – мучила она дочь. – Для чего он оставил меня здесь?

    [​IMG]

    И Серена с ужасом думала о том, что теперь ее мать больше не хочет жить.

    [​IMG]

    Она все больше времени проводила в постели, вставая лишь изредка, будто ожидая своего часа.

    [​IMG]

    Порой девушке казалось, что матери становится лучше, когда она видела ее в саду. Но Руби лишь с грустью смотрела на свой заброшенный огород, поросший травой и сорняками, и снова возвращалась в свою постель.

    [​IMG]

    Это и правда было печальное зрелище: некогда в их доме часто слышался смех и велись шумные разговоры за семейным ужином, но теперь все осталось в прошлом, а настоящее не вселяло надежду на скорые перемены.

    [​IMG]

    На плечи хрупкой Серены взвалилась чересчур тяжелая ноша, и в поисках поддержки она всегда звонила брату. Правда, сейчас он был занят работой и устройством нового быта с Энни, поэтому не часто приезжал в родительский дом. Но сестра его не винила и даже в чем-то понимала: Джо ведь с таким трудом нашел себе работу. Взрослая жизнь затянула его, и теперь времени и сил на свою семью, живущую на острове, у него становилось с каждым разом все меньше.​

    [​IMG]

    Поэтому новость об отъезде Себастиана в Аль-Симару на три месяца, чтобы собрать материалы для своей новой книги, окончательно выбила у нее почву из-под ног.

    - Но почему именно сейчас? – не понимала девушка.

    - Прости. Я давно планировал эту поездку и не знал, когда именно она состоится. Меня, наконец, пригласили, и ты понимаешь, что я не могу отказаться.

    Серена готова была расплакаться прямо здесь, у всех на глазах.

    - Ну, чего ты? Мы ведь можем поехать вместе, - успокаивал ее Себастиан. – Я бы очень хотел взять тебя с собой.

    Но она лишь мотала головой:
    - Нет, я не могу оставить маму сейчас.

    [​IMG]

    Взяв ее за руку и присев на одно колено, он нежно посмотрел ей в глаза.

    - Тебе сейчас сложно, я понимаю, но скоро все пройдет и все изменится, обещаю. К тому же, теперь у тебя появится время для того, чтобы выбрать себе свадебное платье.

    - Платье? – замерла она.

    - Ты ведь
    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    Девушка неожиданно покраснела, и на ее лице заиграла улыбка.

    - Ты это серьезно? Конечно, я согласна!

    - Время пролетит очень быстро, - встал он. – Это всего лишь три месяца.

    [​IMG]

    - Я люблю тебя, - шепнул ей Себастиан, и Серена нежно поцеловала его в щеку на прощание.

    [​IMG]

    ***

    - Сегодня ты был просто великолепен, - крепко жала руку Николе Жанин, перехватившая его за углом у здания суда. – Жаль, что я не видела лицо обвинителя, когда читала приговор – он, наверное, окончательно потерял веру в правосудие.

    - Ему плевать на правосудие. Просто он проиграл.

    Жанин улыбнулась:
    - Побеждает сильнейший.

    [​IMG]

    - Сегодня у меня будет еще одно дело. Зайди ко мне позже, нужно кое-что обсудить, - похлопала она его по плечу.

    [​IMG]

    Никола скучающе разглядывал старые фотографии и бессмысленные статуэтки над камином в комнате отдыха, примыкавшей к кабинету судьи. Странно, что среди всего этого барахла не было статуи Фемиды, ведь Жанин по нраву вершить свое правосудие не только в зале суда, но и в обычной жизни.

    Однако стоит признаться, она очень помогла Нику в начале его стремительного карьерного роста: Жанин разглядела его талант, когда тот делал свои первые шаги в адвокатуре, и стала его проводником в этом весьма непростом правовом мире. Она подсказывала, на какие больные точки присяжных можно надавить, кого из них подкупить своим обаянием, а кого просто пачкой симолеонов. Последнее слово всегда оставалось за ней, но в большинстве случаев Никола справлялся сам, выигрывая одно дело за другим.

    Удивительно, но между ними не было близкой связи, как это могло показаться вначале: они оба знали, что друг другу не по зубам, и было бы явно лишним омрачать эту прекрасную дружбу никому не нужными чувствами. Поэтому пока интересы этого союза совпадали - перед ними были открыты почти все двери.

    [​IMG]

    - Ты уже здесь? Прекрасно, - вошла Жанин. – Это не займет много времени.

    [​IMG]

    Они устроились на диване.

    - Ник, я хотела попросить тебя об одной услуге, - начала она, - личного характера…

    - Это что-то новенькое, - он удивленно вскинул брови.

    - Ты, наверное, знаешь Себастиана Милла?

    - А, того писаку. Удивительная бездарность. Но я не знаком с ним лично.

    - Это и не требуется. У меня с ним личные счеты, - она хмыкнула. - Недавно я узнала, что этот напыщенный петух собрался жениться.

    [​IMG]

    Никола ухмыльнулся:
    - Так это женская месть? Неужели мерзавец отверг тебя?

    - Это неважно. Я просто хочу сделать своему старому другу свадебный подарок, - на лице Жанин появилась коварная улыбка.

    - Не понимаю, чем я могу тебе помочь.

    [​IMG]

    - Все дело в том, что этот идиот Себастиан без конца твердил всему своему окружению, что женится только на девушке высоких нравов. Это так трогательно и старомодно, не правда ли? Удивительно, но он нашел такую: девочка только недавно окончила школу, а он уже тащит бедняжку под венец.

    - И что ты задумала?

    - Может, тебе стоило бы познакомиться с ней поближе? - хитро улыбнулась она. - Он получит себе распутницу в жены, ты - удовольствие, а я... просто буду наслаждаться своей местью. Сейчас для этого как никогда подходящее время - его не будет в Винденбурге целых три месяца. Но, думаю, ты справишься с этим быстрее.​

    [​IMG]

    - Брось, мне что, больше нечем заняться? - он разочарованно отвернулся к окну.

    - Никола, не скромничай, я в курсе твоих побед не только в зале суда.

    - Но зачем вредить этой девушке? Почему бы не отомстить ему напрямую?

    - Потому что если я буду мстить напрямую, он может ударить в ответ, а я не могу этого допустить. На кону моя репутация.

    Ник на секунду задумался.

    - Не могу, слишком легко. Попроси кого-нибудь из своих дружков - с этим справится любой первокурсник.

    - Послушай, я не стала бы предлагать ее, если бы не была уверена, что эта девушка тебе понравится. Она и правда очень хорошенькая! Ее зовут Серена МакЛарен. Я пришлю тебе фото на электронную почту сегодня.

    - Я уже сказал - нет.

    [​IMG]

    - Никола, ты разочаровываешь меня! - она теряла терпение. - Разве ты забыл, как много я сделала для тебя? К тому же, с тебя должок после того слушания по делу Колдуэлла - вся твоя карьера стояла тогда под вопросом, и если бы не я...

    - Ты знаешь, как я люблю тебя и ценю нашу дружбу, - прервал он ее, - но дружба - это ведь не рабство, не так ли, Жанин? Я еще найду способ, как вернуть тебе этот долг.

    Она замолчала, прожигая его своим взглядом.

    - Не понимаю, что с тобой. Это ведь несложно. Почему ты так уперся?

    - Потому что я не хочу быть игрушкой в чужих руках, - закончил он разговор.

    [​IMG]

    Ник встал и направился к двери.

    - Я все-таки пришлю тебе ее фотографию, - не сдавалась Жанин.

    Он вздохнул:
    - Как тебе будет угодно.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда за Николой захлопнется дверь, она сделала тяжелый вдох:
    - Глупый мальчишка, тебе все равно придется согласиться.

    [​IMG]

    ***

    Настроение Серены заметно улучшилось после их неожиданной помолвки с Себастианом. Теперь она жила лишь предвкушением момента, когда снова сможет увидеть его: скоро все изменится, всего через три месяца все будет по-другому - лучше, чем сейчас. Она стала чаще выходить из дома и больше проводить времени с Юми. Линг помогала ей с матерью, выписывая антидепрессанты, которые Руби, правда, не всегда соглашалась принимать. И в целом ситуация немного улучшалась - все уже казалось не таким ужасным и печальным.​

    [​IMG]

    - Тебе нужно немного развеяться. Пойдем в эти выходные с нами на вечеринку? – Юми имела в виду своих подруг.

    Серена замотала головой:
    - Я хочу сходить на выставку в эту субботу.

    [​IMG]

    - Какая скукота, - поморщилась подруга.
    - Никакая это не скукота - там начинается выставка современного искусства!

    Юми закатила глаза: что может быть увлекательней?

    - И, вообще-то, ты идешь со мной!
    - О, нет, не издевайся надо мной!
    - Я знаю, что ты любишь современное искусство!
    - Ненавижу!

    Серена вздохнула, решив прибегнуть к последнему аргументу:
    - Там есть бар.

    Юми звонко засмеялась:
    - Вот с этого и стоило начинать. Ладно, уговорила, побуду с тобой немного.

    [​IMG]

    ***

    Жанин сидела в столовой, ожидая свой кофе, когда, громко хлопнув дверью, туда внезапно ворвался Никола. Он явно был чем-то раздражен.

    - В чем дело, Ник? – она не ожидала его здесь увидеть.

    Он бросил перед ней газету, открытую на третьей странице, где красовалась его фотография. Жанин молча пробежалась по статье.

    - Взятки, запугивание основных свидетелей, давление на присяжных… Что это? - спросила она.

    [​IMG]

    - Прочти в конце - анонимный источник! Не удивлюсь, если скоро они начнут публиковать надписи на заборе, - он присел на соседний стул.

    - Надеюсь, твоя репутация от этого не пострадает?

    - Они уже пишут опровержение, пообещав мне в качестве извинения небольшой бонус.

    - Но кто же совершил подобную глупость? Ты ведь узнал его имя?

    - О, ты удивишься, узнав, чьих это рук дело! Это сделал человек по имени Джолион МакЛарен. Наверное, один из тех обиженных свидетелей или истцов, проигравших дело.

    - Так это что же, отец той бедной девочки? – изобразила искреннее удивление Жанин.

    - Брат, - он посмотрел на нее горящими от гнева глазами. - Черт, если бы я не заметил этого вовремя, все было бы плохо, очень плохо! Начались бы проверки, и никакое опровержение здесь уже не помогло бы! А так еще есть время представить все это обычной клеветой. Тем более, что частично это правда.

    [​IMG]

    - Как все-таки тесен Винденбург! Я надеюсь, он еще пожалеет о том, что натворил?

    - Можешь не сомневаться в этом. Я надолго заставлю закрыть их маленькие болтливые рты.

    [​IMG]

    Сделав небольшую паузу, он продолжил:
    - Твой план с его сестрой имеет какой-нибудь прогресс?

    Она пожала плечами, изобразив на лице обиду.

    - Я знаю, что должен извиниться за тот разговор. Твоя невинная просьба лишь малая часть того, что я могу для тебя сделать. К тому же, теперь я не менее в этом заинтересован.

    [​IMG]

    Жанин выдержала паузу и, наконец, улыбнулась.

    - А как же ты поступишь с этим Джолионом?

    - Очередь дойдет и до него, не сомневайся.

    - Что ж, теперь мне нравится твой настрой. Я узнала, что в эту субботу она будет в галерее. Лучшего места для знакомства просто не найти, ты так не считаешь? Эта девочка - страстная поклонница живописи. Впрочем, это уже лишняя информация, дальше ты разберешься и без меня.

    [​IMG]

    Никола решительно направился к выходу, и Жанин проводила его своим снисходительным взглядом. Она улыбнулась: забавно, излишняя горячность погубила уже немало людей, но он еще слишком молод, чтобы понять это и бороться с такой женщиной, как она, на равных. Теперь он думает, что согласился на эту авантюру из-за мести и своего благородства, хотя еще недавно считал ее лишь скучной затеей.​

    [​IMG]

    Она не удержалась и засмеялась в голос:
    - Боже, это было легче, чем отнять конфету у ребёнка.

    [​IMG]

    ***

    - Смотри, бар прямо по курсу, - возвестила Серена, когда они зашли в галерею. - Но это после, сначала мы насладимся искусством.

    [​IMG]

    - Ээм... И это ты называешь искусством? Да я в два года лучше роботов рисовала. Или это крыса?

    Серена, не удержавшись, прыснула со смеху.

    [​IMG]

    - Не спорю, некоторые работы выглядят странно, но ведь мы тоже должны уважать их, разве нет?

    [​IMG]

    - Окей, я буду уважать их вон там - за барной стойкой, - уходя, сказала Юми. - Не скучай, ладно? Хотя скучно здесь скорее будет мне, - она взглянула на соседнюю картину. - Это что, муха? Какой ужас...

    - Только не уходи насовсем, хорошо? - крикнула ей вслед подруга.

    [​IMG]

    Серена с интересом разглядывала каждую картину, пытаясь найти в них что-то близкое для себя. Она уже давно не брала кисти в руки: после смерти отца ей почему-то не хотелось писать. Девушка задумчиво разглядывала каждый мазок на холсте, пытаясь понять, о чем думал художник в момент создания своего произведения.​

    [​IMG]

    Задержавшись у полотна в углу галереи, Серена задумалась: создателю этой картины, вероятно, пришлось пройти через боль и страдания, чтобы написать ее. И ей бы не хотелось испытать что-то подобное. Но сама работа будто не отпускала ее от себя, заставляя всматриваться в полотно и испытывать при этом какое-то странное чувство.​

    [​IMG]

    Задумавшись, она не услышала шагов позади себя, но вдруг почувствовала, как кто-то стоит за ее спиной. Этот кто-то был настолько близко, что Серена сначала подумала, что Юми заскучала и теперь развлекается, решив напугать ее, но почувствовав запах мужского парфюма, она вдруг осознала, что за ней стоит мужчина.​

    [​IMG]

    Она резко отшатнулась и встретила его холодный взгляд, невольно почувствовав себя одним из экспонатов этой галереи.

    [​IMG]

    И вряд ли теперь кому-то удастся узнать: была ли эта встреча уготована им судьбой или она просто оказалась результатом чьего-то расчета?

    Выражаю большую благодарность Del за этого коварного обольстителя с лисьим взглядом :heart2: Именно образ Николы вдохновил меня на эту историю, которую наверняка некоторые из вас узнали;) Я немного изменила и адаптировала ее на свой лад, стараясь сохранить основную идею. Надеюсь, что она вам понравится :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Да вы что, дамы и господа, я просто в шоке, я под столом! :shock2:

    Нет, нет! Я не верю, что он может сделать это! Ай, ладно, верю. Просто посмотрите на его лицо :dry: Оно красивое:D Так, давайте по очереди!


    Скай и Руби стали удивительно красивой гармоничной парой:heart2: Такие смешные и неловкие по началу, а затем такие уверенные друг в друге и в собственном выборе - это заставляет восхищаться.

    Все закономерно имеет свое начало и свой конец. Вот и настал конец Ская. Мечтательный и в то же время такой приземленный мальчишка. Он поразил меня с первого взгляда на обложку. И эта его милая дурашливая улыбка надолго запала мне в сердце. Мне кажется, это передалось и Джолиону - он такой же легкий, теплый и улыбчивый парень. Как вязаный бабушкой свитер - вроде и неказист, но какой же родной и чудесный!:heart2:

    Размышления Руби подвергли меня в ужас. Ох, я представляю, каково сейчас юной Серене потерять одного родителя и видеть, что второй одной ногой в могиле по собственному желанию. Мне очень одиноко от таких мыслей и страшно.
    И вот этот скрин просто прекрасен своими грозовыми тучами, нависшими над маленькой и хрупкой Сереной.
    Всего лишь?! Да это целая вечность для молодых влюбленных!!!
    И да, Себастиан прям в глазах поднялся у меня (когда я поняла, что ему ниче не светит:D)

    Мне очень нравится образ Серены в этом эпизоде. Юбка - прямо ах! Но я частенько залипаю на наряды твоих симов - офигенно стильные.:thumb:

    Чето так оронула с этой фразы, прям вообще:LOL: Ох, этот жестокий мир адвокатов и прокуроров! :D

    Но блин, там же Никола! Вы видите?! Ниче, что я в таком восторге? Эх, уже совсем статный мужчина, да еще и в костюме, ах-вах! Да еще и тетку крутую себе в наставники подцепил. Ну, я меньшего и не ожидала.:cool:
    Пфффф, не ну вообще... :dry: "Писака". Твой папка тоже сначала считался писакой, пфф:D
    Ооооооооооо, а Себа нифигасе так замахнулся:eek: Вот тебе и очкастый скромник из библиотеки. Посмел отвергнуть такую дамочку, как Жанин? Да она же его пополам перекусит!
    Что, слишком скучно для тебя, Ник?:D
    Ой, и че он сделает? Состряпает фельетон?:D
    Ой, ну да, а что такого? Переспи с выбранной мною девушкой, ник, тебе же несложно!:facepalm:
    Я даже не сомневалась, что Жанин не отступится.

    Вообще, я ужасно испугалась бы в такой ситуации: идти против своего наставника, человека, знающего твои слабые места и имеющего компромат. Но Ник меня порадовал тем, что отказался плясать под ее дудку:thumb:
    Оооо, конечно, не скукота! Современное искусство - это полный отжиг:D
    Ахахахаххах:LOL: ааааааааа, кто бы знал, как я сейчас ору:LOL: Там есть бухлишко:LOL: Чтобы лучше воспринимать идеи современного искусства:LOL:
    Капец какое совпадение!!! Невероятное просто! Да как так вообще могло совпасть? Не иначе, как парад планет в тот день прошел, пффф:D
    Ах ты ж маленький хитрый лисенок! Какой же ты ужасный тип, Никола!
    Боже, как мне он нравится - да, почему бы и нет? Это то, что я от него ожидала: действий в угоду своим интересам, осторожных и выверенных:cool:
    Права, стерва:dry:
    Надо наоборот, Серена:facepalm::D
    Эээммм, нет:cool:
    Ахахах, я просто выпадаю с Юми - она шикарна.:cool:
    Вполне годная штука, кстати:thumb: Лучше мухи:D
    Вай-вай, ну да, судьба, конечно, что ж еще?:D

    Блин, Никола такой бугай с этими плечами, и вообще он так давлеет над тонкой Сереной на последних скринах, что мне прямо захотелось убежать вместо нее! Отличный контраст.

    Бедная-бедная Серена! Стать разменной монетой в играх взрослых давно обидевших друг друга людей! Такого мало какому врагу я бы пожелала:frown:

    А Ник? Ужасный тип! Ондаже слова ей не сказал, а уже страшно от его молчаливой фигуры. Что ж, нависшую опасность удалось передать чудесно.
    А я нет, че за история?

    Я знаю, как ты, Аламеда, волновалась. И могу сказать - это прекрасно, честно! Да я просто в восторге от того, каким Никола получился у тебя, и я под гнетом того, что ожидает Серену. Хотя, признаться честно, переносить гнет от такого красивого молодого адвоката не так и страшно, простите:cool:

    Я жду продолжения, т.к. мне интересно, что же произойдет, когда этот лис раскроет рот.
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Alameda, Вау, новый отчетик:clapping::flower2::heart2:

    И как всегда такой душевный , жизненный:heart2:. Мне твои истории очень нравятся. Серене нужно быть осторожной:frown: Вот куда уехал Никола;) от Нойчей . Прочитала на одном дыхание:heart2::heart2:. И теперь вот сижу , жду снова продолжения:kiss::heart2:
     
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda, это прекрасно! Это просто невероятно, офигительно, шикарно!:flower::flower::flower:
    "Опасные Связи", да?))) Обожаю эту книгу и фильм (тот, который с Гленн Клоуз и Малковичем), так что для меня это ну просто песня:clapping:
    После этого отчета я готова признаваться тебе в любви:heart2:

    Очень понравилось описание последних дней Ская. Получилось одновременно и тяжело, печально - и, в то же самое время, светло и правильно. Хорошо, что именно так он относился к Руби, к их любви и поддержке, к своим детям... Он прав, жизнь прошла не зря, пусть и не все в ней было гладко или безболезненно.

    Это так похоже на правду, на реальность, что аж страшно становится. Такая неразделимая пара - и один без другого просто... увядает, истончается и потихоньку исчезает.
    За столько лет, наверное, невероятно срастаешься с человеком.

    Замечательный скрин. Вообще все скрины этого кусочка невероятно атмосферны, но этот особенно. Этот заросший сад, опустевшие окрестности домика... такой контраст с начальными скринами первого поколения, когда это же место было с твоим фирменным солнышком...
    А от атмосферы этого кусочка ощущение такое, знаешь... как будто будущее уже позади.

    Как вы все, блин, такие классные симские названия далеких стран выдумываете, а?:smile:

    Ну да, откуда у нарцисса хоть грамм здоровой эмпатии?? Ять...)))))
    (но, надо признать, Себастиан красавчик!)))

    Слушай, я туплю - а что это за взаимодействие с рукопожатием?))

    Вообще, осознав. где и кем работает Никола, я вот прям не удивилась)) Это так гармонично смотрится, на мой скромный взгляд... Ааа, как вообще круто увидеть продолжение истории Николы Нойча, это что-то с чем-то)) И да, он и правда круто устроился. Хитрец. Круэллина кррррррровь!:biggrin:
    А весь их распрекрасный диалог с Жанин даже построчно комментировать сложно - он в лучших образцах жанра)) У меня было прекрасное ощущение, что я снова (в который раз и все с тем же удовольствием) пересматриваю диалог виконта де Вальмона и маркизы де Мертей), и на словах Николы о том, что ему это слишком просто и скучно лицо Джона Малковича окончательно заслонило передо мной монито:biggrin: В общем, здорово:thumb:
    Вот только припоминая оригинальный финал этой истории... Надеюсь, в твоей династии все будет не настолько печально. Все-таки мы ведь и Николе, несмотря ни на что, не желаем того, что случилось в результате с виконтом?
    В общем, я в полном восторге, сюжет закручивается, и мне безумно интересно, что будет дальше.
    А еще интересно, когда это и в какое судебное дело успел ввязаться Джолион? Или это исключительно какая-то хитрая подстава самой Жанин? Или и правда, как тут уже высказывались, парад планет накрыл симляндию?:biggrin:
    И развела она его, конечно, как ребенка. это да. Все-таки каковы бы ни были природные таланты, против опыта зачастую переть очень сложно. А Жанин, чует мое сердце, разнообразных мальчиков сожрала с костями на своем веку больше, чем любая баба-яга:biggrin: Интересно, осознает ли впоследствии Никола, как его, пардоньте, имеют? И если да, то что будет делать с ситуацией дальше? Ведь он и правда, наверное, не любит быть марионеткой)) Не-не-не, он должен быть кукловодом, и никак-никак-НИКАК иначе:smile:))) Как бы Жанин эту отобранную у ребенка конфетку потом не запихнули туда, где бывает света солнца)) (маркиза де Мертей, помнится, плохо кончила. Конечно, Вальмону это уже не помогло, но все-таки)))

    Боже, ты нашла, как обыграть этот идиотский жест кривляния у симов! Да еще серьезно, да еще идеально уместно! Да ты, блин, чертов гений!:clapping::clapping:

    Вообще-то похоже на клоуна-алкоголика, влезшего в гигантский фиолетовый комбинезончик для младенца а-ля ползунки, но крыса-робот тоже подойдет:D
    Юми как всегда невероятно прекрасна, хоть отдельную династию делай для этой семейки, блин))) Искусство? Баааааааааар!!! Как говорится, без ста грамм не разберешься;)
    А картина с мухой мне, кстати, понравилась:redface: Лучше, наверное, не задумываться, чем:D
    Серена в музее красавица, отличный образ:smile:

    А картина, которую она разглядывала на последних скринах чем-то неуловимо напомнила мне врубелевского "Демона". Вроде ничем и не похоже, но... может, атмосферой, что ли, фиг его знает. Но с учетом появления Николы довольно символично.
    На последнем скриншоте - этот фирменный серенкин взгляд:smile: Я долго разглядывала ее в увеличенном формате - до чего же занятное личико, все-таки. Очень живое. Красивое или нет - это уже вопрос личных вкусовых пристрастий, но то, что оно реально очень жизненное и выразительное - это просто вне всяких сомнений, и это очень, очень здорово.
    И я вообще не понимаю, как можно обидеть человека, который так на тебя смотрит... Ну, ок, я не злая, с другой-то стороны))
    Просто у нее очень серьезный и такой невыразимо-трогательный взгляд. Эх:smile:

    Ве-ли-ко-леп-ный отчет! И теперь я с огромным, ну просто наиогромнейшим нетерпением жду продолжения. И мне очень интересно, как же на этот раз сложится эта вечная история))
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, ух, вот это замес! Отличное хитросплетение связей получилось. :thumb:
    Серена не подозревает, во что вот-вот вляпается, а её подловили в такой уязвимый период - когда жених вдали от неё.
    Историю-основу не узнала, но получается любопытно.
    Напоминает роман из тех, что продаются в мягких обложках :biggrin: Но не в плохом смысле, я и сама такое почитываю :smile:
    И о чём я в первую очередь подумала - кругом замышляющие что-то обольстительные мужики с подачи Даши! :D
    (Это мне тут Клайд вспомнился)
    Жду продолжения. :spiteful:
    P.S.: Кстати, Жанин очень красивая. :thumb:
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Igrok, Remy_13, ElectroTrish, спасибо, что вы со мной, дорогие :hug:

    Это хорошая реакция, такой я и добивалась в общем-то:D

    Впервые услышала от тебя, что Никола красивый:D Я уж боялась, что ты так не считаешь!

    Я рада, что у тебя осталось приятное впечатление от первого поколения:smile: Еще меня радует, что во втором поколении сохранилась генетика основателя. Посмотрим, какую нам утку Нойчи подбросят:D Все-таки у Эми сильная генетика

    Да уж, символично получилось. С картиной в галерее, кстати, тоже. Честно, она мне просто единственная там понравилась:D А в ней ведь самого дьявола разглядеть можно))

    Согласна. Хотя я с мужем месяцами жила врозь, когда мы встречались, потому что мы из разных городов. Но ничего, расстояние, оказывается, не помеха отношениям, хотя многие и утверждают обратное:smile:

    В каком смысле поднялся?:D Думаю, тебе на него просто все равно стало)))

    Спасибо, мне приятно это слышать) Хотя вот конкретно эта юбка с полосочками нервы мне на скрине потрепала:dry:

    Хах, а что в ней такого? :D Ну да, это жестокий мир с опасными связями:spiteful:

    :D Да у меня те же самые чувства на самом деле. Я еще не привыкла к нему на своих скринах, но получается он на них великолепно:clapping:

    Не каждому такому писаке суждено стать настоящим писателем:keepinmind: а про отца он так не считает, нет:smile:

    Ну у них были отношения довольно давно, когда они были моложе.... так что, тогда еще она не была такой опасной дамочкой:spiteful: Кстати, честно, я думала, она тебе не понравится) Я ждала реакции, как на Себа в прошлом отчете:D Но ты отнеслась к ней с пониманием;)

    :LOL: Ну, ты ж не знаешь, какой он на самом деле:D Может, не менее коварный, чем она?

    Мне кажется, в этой ситуации он просто не мог поступить иначе:smile:

    Ахахах:LOL: да не говори! Помню, как меня подруга уговаривала пойти с ней в галерею совр искусства:D А потом, к ней приехали друзья, и она сходила с ними, пока я на работе была. Я ни за что не забуду их лица, когда они туда съездили:LOL:

    Ну ладно уж тебе:D Надо же мне было как-то Джо в эту историю ввязать)))

    Что ж, я рада, что мне удалось оправдать твои ожидания;) Он мне тоже лиса напоминает, такой с виду красивый и пушистый, а на самом деле ухх!

    И мне так показалось:D

    Да не говори! Такой дядя. Ну папка у вас такой был, так что чего тут удивляться!:D

    Да, а самый прикол, что он сам так встал. Прям вплотную прижимался, хулиган:cool:

    Что ж, я рада, что добилась желаемого эффекта;)

    Фух, спасибо! Как же я рада была услышать эти слова:smile:

    :hug: и мне) Большое спасибо за отзыв! Аж от сердца отлегло:D

    Большое спасибо за теплые слова, я рада, что тебе нравятся мои истории:smile: Серене определенно нужно быть осторожней, но боюсь, осторожность здесь ее не спасет)

    Ааа спасибо, это взаимно!:D Да, я знала, что ты узнаешь! Сама тащусь именно от фильма с Малковичем. И хотя образ Николы получился немного другим, все-таки Виконт опытный и зрелый мужчина, но за основу я брала именно его Вальмона:biggrin: Помнится, мы даже ходили на спектакль в прошлом году, и он почти ничем не отличался от фильма, настолько он гениален и приближен к книге:smile:

    Не думаю,что могло быть иначе;) Она отдала ему всю свою жизнь и заботилась о нем. Так что, конечно, Скай очень ценил эту женщину рядом с собой:smile:

    Да уж, и мне не по себе думать об этом. :frown:

    Спасибо, и я рада, что ты это заметила:smile: Да, первое поколение сменяет второе, а там уже неизвестно, что будет и с домом и с садом...

    А это название из тройки) Шанг Симла и Шам Ле Сим оттуда же;)

    Я смотрю все поубавили свой пыл по отношению к нему:LOL:

    А я сама не знаю)) наверное клубное приветствие. Никола и Жанин - неигровые персонажи, поэтому точно я сказать не могу. Они сами пошли и пожали друг другу руки. А потом началась драка, но это осталось за кадром:LOL:

    оо, я рада! Потому что я очень долго ломала голову над этим!

    Круто) И мне до сих пор непривычно:D Но я очень рада, что эта мордаха теперь будет мелькать у меня на скринах, потому что это мой любимый Нойч!

    Ах, ну это просто высшая похвала для меня, спасибо:redface: Я тоже представляла именно Малковича с Клоуз))

    Конец конечно будет альтернативный, я абсолютно точно никого не собираюсь убивать:spiteful: Но страдашек от этого будет не меньше

    Это проделки Жанин, Джо ко всему этому отношения не имеет:smile: Но участвовать в истории тоже будет

    Это ты точно подметила. Все становится еще хуже и запутанней, когда имеешь дело с женщиной

    Об этом я обязательно упомяну в следующих отчетах:spiteful:

    Поржала:LOL: Просто все действия Николы так логичны и гармоничны, что даже эта нелепость здесь в тему!:D

    Кому там только что не почудится:LOL: Вообще какая-то знакомая картина. Она вроде в симс есть?

    И мне так показалось;) Вообще тема с картинами продолжится, хотя это логично, ведь Серена же художница:biggrin:

    Как мило ты назвала ее Серенкой:biggrin: Мне тоже очень нравятся ее глаза! Очень выразительные, и вообще ее личико отлично подходит образу недотроги. Мне кажется, что они будут красивой парой:heart2: Красивые симы - моя слабость, все-таки.

    Спасибо! Я очень-очень рада, что моя писанина тебе понравилась! Благодарю за отзыв, всегда рада тебя здесь видеть:hug:

    Спасибо, хотя идея это не моя;)

    Ох, вляпается и еще как! Но в какой-то степени, она сама будет этого хотеть...

    Ты удивишься, но это классика:biggrin: "Опасные связи" Шодерло де Лакло

    Ну, так уж получилось, что злые красавчики ничем другим больше заниматься не могут:D

    У нее интересный образ, она мне тоже нравится;)

    Оно не заставит себя долго ждать)Спасибо за отзыв!
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Нет, считаю, особенно, когда он подрос. Просто если я еще и на него залипну, меня порвет от количества симпатичных симских мужиков в моем сердце:D
    Ахаха, ну, я надеюсь, что генетика МакЛаренов окажется достаточно стойкой. Но ты будь готова ко всему, да. И к лисьим носам этим:dry:
    Однако это не случай Серены и Себастиана. Но это только потому, что Серена вряд ли по-настоящему в него влюблена.
    Он просто перестал меня раздражать:D
    Да, удивительно хорош. Он не ржет у тебя как идиот? У меня все ржут:D
    Нет, Жанин классная. Она же не домогается школьников:D
    "Мы видели некоторое дерьмо"?:LOL:
    Да папка был дрыщ, но, видимо, если его подкормить, то будет как Никола;)
    Господи, знаком лишь по фото, а уже прижимается там во всю:facepalm: Маньячина:D Мне кажется, Себастиан с его пироженками был прямо таки цветочками.
    Ты это брось - все получается просто обалденно :happy:
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, такое было замечательное настроение, столько мыслей... И тут у меня скинулось все написанное, превратив меня в ворчливую каргу :dry::facepalm: Я сейчас уже не повторю свой опус, но все же постараюсь содержательные передать его суть)
    Во-первых, хочу сказать, что мне очень нравится оформление всей династии:thumb: Что выдает в демиурге человека с хорошим вкусом и чувством стиля:flower: Вот прямо все так, как я люблю! Давно хотела признаться в своих чувствах, еще со времен Марлоу, но что-то каждый раз забывала)
    Во-вторых, я очень опечалена кончиной Ская. Это был такой светлый и прекрасный сим-основатель, что мне будет его очень не хватать. А словами Руби я совсем не удивлена - они все так говорят. Те, для кого любимый человек спустя десятки лет становится смыслом жизни.

    А вот поступком Себа - весьма и весьма. Не ждала я от него такой прыти, куда он торопится? Или его поступки такие же высокопарные и слегка претенциозны, как и слова? Если да, то мне хочется думать, что я его разгадала. Но если посмотреть с другой стороны, и он настроен очень решительно, то это кажется мне немножко занудным. Не знаю почему, но совместная жизнь Серена и Себа видится мне скучной.

    А вот Никола разбавит флегматичность Серены, в этом я не сомневаюсь. Он как ураган пронесся через весь отчет, не оставляя шансов никому. Книгу не читала, фильм не смотрела, но внезапно вспомнила на досуге, что книгу написал Шодерло де Лакло)) Еще я уверена, что Ник преуспеет в своих стремлениях и намерениях, если только внезапная чистая и светлая любовь не обломает всю его страстную натуру. Но я не знаю, как оно будет, но очень хочу видеть продолжение!
    А вот Жанин надо остерегаться! Мало того, что она красивая, так и мстительно холодная, как острое лезвие ножа.
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Ясно, поняла:D А вообще на него есть кому позалипать, так что он не на тебя не обижается :cool:

    Мне они больше нос
    [​IMG]
    напоминают в профиль:smile:

    Конечно ржет:D Но меня это пока что не бесит)

    Именно:bugaga: Так они еще зачем что сто миллионов фоток там наделали, наверное, чтобы мне потом показать:LOL:

    Да Никола тоже тощий:smile: Мне кажется, у него фигура один в один с Мордом. Я его когда в касе открыла в первый раз аж прифигела, как он на него похож))

    Вот-вот, меня так и распирало написать всем тогда, что не того вы персонажа опасаетесь, товарищи!:crazy:

    :hug:

    Willie Winkie, Привет! Это бывает, но я рада, что ты не сдалась! :hug: У меня вот лично проблема, что у нас свет частенько за городом отключают в самый неподходящий момент :facepalm: Поэтому я всегда все копирую куда-нибудь в блокнот.

    Ой, ну ты меня засмущала :redface: Да вроде ничего особенного не делала, правда убила на все это творчество аж целый день... В такие моменты во мне просыпается маленький перфекционист и требует, чтобы все было сделано идеально :facepalm:

    Ничего, пора ему уже:smile: Сама знаешь, как это бывает)

    Да, все верно. Он влюблен в сам образ хорошей девочки, поэтому и поторопился. И вообще все это отчасти связано с его поездкой - чтобы Серена знала, что последует после, и ждала его. За три месяца ее может и увести кто-нибудь. Правда, ему это, кажется, все равно уже не поможет:D

    Потому что они оба друг друга не любят, может, поэтому? :smile:

    Он ее не то, чтобы разбавит, он вообще ее изменит, пробудит скажем так. Серена ведь еще спит:smile:

    Все верно:biggrin: Если вдруг надумаешь, то советую начать с фильма, иначе книгу будет сложно воспринимать:smile:

    Ну чистой и светлой я обещать не буду, могу только сказать , что ему тоже будет не легко:smile:

    Это хорошо, на самом деле, что не знаешь. Я бы предпочла, чтобы мои читатели не были знакомы с произведением, иначе они были бы в курсе почти всех событий;)

    Да уж, она дамочка непростая, это ты верно подметила! :smile:

    Большое спасибо за отзыв :hug: Я очень рада видеть твою активность на форуме, и мне нравится с какой периодичностью теперь выходят отчеты Лучезариков;)
     
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Напряжение между ними нарастало с каждой секундой, и Серена уже была готова убежать, не в силах больше находиться под пристальным взглядом незнакомца, как вдруг Ник заговорил:

    - Интересная работа, не правда ли?


    [​IMG]

    Ну вот, он начал говорить, и теперь момент побега упущен. Кивнув в ответ, она снова уставилась на картину, лишь бы не смотреть ему в глаза, надеясь, что больше он не скажет ни слова, и она сможет спокойно уйти. Если бы Себастиан был сейчас рядом, этот тип даже не посмел бы с ней заговорить. И почему ее жених так далеко в тот момент, когда так сильно нужен ей?

    - А ведь совсем недавно эта картина приобрела особый смысл, - продолжил Ник, не обращая внимания на неловкую паузу между ними. – Художник наложил на себя руки после того, как написал ее.

    Она пристально посмотрела на своего собеседника, чтобы удостовериться, что он сейчас не шутит:

    - Как это?

    - Он страдал маниакальной депрессией.

    Серена снова обернулась к картине, посмотрев на нее теперь совсем другим взглядом. Она уже не замечала, как стала задавать ему вопросы:

    - А вы что, знали его?

    - Нет, но мои друзья были с ним знакомы. Они говорили, что его убила несчастная любовь - вот уж по-настоящему страшная вещь.​

    [​IMG]

    Его низкий голос звучал приятно, и взгляд больше не казался таким холодным. Этот разговор словно становился легче с каждой минутой, а все тревоги и опасения постепенно уходили на второй план. Слушая его рассуждения, Серена поймала себя на мысли, что все это время ей не хватало кого-то, с кем можно было просто поговорить: их беседы с Себастианом были немного другими, а Юми хоть и считалась ее близкой подругой, но порой казалось, что они живут на совершенно разных планетах. А этот незнакомец, так стремительно завоевывавший ее доверие, кажется, понимал ее. Но Серена знала себя - она слишком впечатлительна, и девушка отгоняла все эти странные мысли подальше от себя.​

    [​IMG]

    - А вы разбираетесь в живописи, раз смогли найти что-то достойное из всего этого безобразия, - подмигнул ей Ник.

    - Просто я тоже немного рисую, - она улыбнулась. - Правда, уже давно не брала кисти в руки.

    - Это ерунда, со всеми бывает, - махнул он рукой. – В таком случае, вам наверняка будет интересно познакомиться с моими друзьями. Они, конечно, ведут чересчур праздный образ жизни и пьют много вина, но их интересные дискуссии я готов слушать часами. Хозяин дома – мой близкий друг и талантливый человек. Приходите в эту среду обязательно, я вас представлю. Они будут рады увидеть новое лицо за своим столом.​

    [​IMG]

    Все это прозвучало неожиданно, и, растерявшись, Серена не смогла спросить ничего лучше, кроме как:

    - Почему в среду?

    - Им нравится собираться в середине недели. Я уже говорил, что они бездельники?

    Она улыбнулась ему в ответ, заранее зная, что вряд ли согласится на эту авантюру.

    - Я не уверена…

    - Седьмой дом на Зеленой улице, - прервал он ее. - Обычно они начинают в девять.

    [​IMG]

    - Я не хочу ничего обещать, - она отвела глаза в сторону.

    - Понимаю. Но я буду ждать, - сказал он, уже собираясь уходить. – До встречи.

    Кивнув ей на прощание, он направился к выходу и скрылся за стеклянной дверью.

    [​IMG]

    К ней тут же подбежала Юми:

    - Тебя даже на минуту оставить нельзя! Чего хотел этот тип? Кто это был? – закидала она вопросами подругу.

    - Просто случайный собеседник, - улыбнулась Серена.

    - Я видела, как этот случайный собеседник минут пять тебя разглядывал перед тем, как подойти. Думаешь, он сюда искусством пришел насладиться?

    - Брось, Юми, он даже имени моего не узнал.

    - Тогда о чем же вы так долго говорили?

    - О живописи, - она усмехнулась. – Чего это ты так завелась? Злишься, что он подошел ко мне, а не к тебе?

    [​IMG]

    Юми нахмурилась, не оценив ее шутку:
    - Глупая ты, я же волнуюсь. Он встал к тебе почти вплотную, разве ты не почувствовала?

    Серена опустила глаза в пол:
    - Почувствовала. Но, видимо, это вышло случайно. Не придавай этому значения, хорошо? Вряд ли мы с ним еще когда-нибудь увидимся.

    [​IMG]

    ***

    Утром следующего дня Серена приехала в дом Линг, чтобы забрать рецепт для матери, и застала на кухне явно чем-то обеспокоенную Юми.

    - Эй, что это с тобой?

    - Я не хотела снова не поднимать эту тему, но я только что узнала кое-что про того парня из галереи.

    - Ты шутишь! – оживилась Серена. – Скорее выкладывай!

    - В общем, сегодня мама читала газету за завтраком и оставила ее на столе. Когда я присела и увидела там его фотографию, то чуть кофе на себя не пролила.

    - Ничего себе, я надеюсь, не в разделе «Их разыскивает полиция», - она засмеялась. – Ну, чего же ты ждешь? Неси скорей эту газету!

    - У тебя какая-то чересчур бурная реакция, - косо посмотрела на нее Юми. – Она все еще там, на том столе.

    [​IMG]

    Прочитав статью, Серена не могла скрыть улыбки.

    - Вот видишь, он все-таки оказался не таким плохим, - торжествующе смотрела она на подругу. – Только посмотри, как он успешен в свои годы, и даже находит время на добрые дела. Ну, ты до сих пор думаешь, что этот человек может быть опасен?

    [​IMG]

    - Не знаю, все равно это странно. В статье пишут, что его оклеветали, но ты ведь понимаешь, что дыма без огня не бывает? И вообще я ни разу не слышала о том, чтобы адвокаты занимались благотворительностью.

    - Юми, ты придаешь этому слишком большое значение. Не все люди такие плохие, какими тебе кажутся.

    - Ладно, ты права. Какая теперь разница? – она улыбнулась. – Просто было неожиданно увидеть его в газете. Я пойду, принесу тебе рецепт - он у мамы на тумбочке.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда она уйдет, Серена снова уткнулась в газету, чтобы разглядеть фотографию Николы получше: он сидел за столом и выглядел очень серьезным. В его глазах было что-то отталкивающее, но вместе с тем оторваться от этого взгляда было невозможно.

    [​IMG]

    Возможно, эта идея с вечеринкой не такая уж и безумная. Что может быть плохого в желании познакомиться с новыми людьми и узнать что-то новое? И даже если они окажутся не такими замечательными, в этой компании будет как минимум один человек, с которым ей не будет скучно. Она оторвалась от его фотографии и улыбнулась: до среды оставалось всего лишь три дня.​

    [​IMG]

    А пока что эти дни Серена проводила дома с матерью за уборкой дома после ремонта. Чтобы справиться с ее депрессией, Линг посоветовала чем-нибудь занять Руби и сменить обстановку. Момент для переделки дома был подходящим: в копилке семьи имелись лишние деньги, а внутри и снаружи все уже давно обветшало и износилось. Жить в доме, в котором несколько недель идет ремонт, не пожелаешь никому, но результаты радовали глаз. Хотя поначалу Руби сопротивлялась всем изменениям, которые задумала дочь, и даже после ремонта долгое время не могла привыкнуть ко всему.​

    - Я не буду готовить на этой кухне. Она такая мрачная и бездушная.

    - Не говори глупостей, - отвечала ей Серена. - Эта кухня современная, удобная и большая. Но если ты хочешь, я возьму готовку на себя.

    - Милая, но ты...

    - Что я? Плохо готовлю? Тогда мы все умрем от голода, мама! - теряла терпение дочь.

    С каждым днем общаться с матерью было все труднее. Но Серена из последних сил старалась держать себя в руках.

    [​IMG]

    В отличие от кухни, новая спальня Руби очень нравилась - она обставляла ее сама. И хотя дочь не разрешила ей оставить старую мебель, новая тоже пришлась ей по вкусу.

    [​IMG]

    Но постепенно она привыкала к новым условиям, ведь это был все тот же дом, который когда-то построил ее муж, просто теперь он стал немного другим.

    [​IMG]

    ***

    Дверь седьмого дома на Зеленой улице не была заперта, и Серена неслышно зашла внутрь. Комната, в которой она оказалась, была больше похожа на склеп, чем на гостиную: повсюду стояли свечи в бутылках из темного стекла, освещая антикварную мебель своим тусклым светом, а в самом центре на кирпичной стене висела мрачная картина, которая выглядела так, будто кто-то случайно пролил темную краску на белое полотно.

    Ее появление осталось незамеченным, но это скорее обрадовало, чем огорчило - не хотелось объяснять сейчас всем этим людям, кто она такая, и зачем сюда пришла. Будет гораздо проще, если Никола представит ее сам. Долго искать его не пришлось - он сидел в кресле прямо напротив, о чем-то разговаривая с девушкой-блондинкой, сидящей за баром.​

    [​IMG]

    Повернув, наконец, голову, он заметил ее и улыбнулся.

    - Привет, я ждал тебя, - сказал он, когда Серена подошла ближе. - Может, уже назовешь свое имя, прекрасная незнакомка?

    - Серена, - представилась она. - А ты ведь Никола, да?

    - Откуда знаешь?

    - Про тебя писали в газете.

    [​IMG]

    - Ну, конечно, я должен был догадаться, - он встал и подошел к бару. - Присядь, выпей чего-нибудь со мной - ты слишком напряжена. Тебе здесь не нравится?

    [​IMG]

    Она послушно села рядом с ним.

    - Здесь немного неуютно. Тут правда кто-то живет?

    - Да. Мой хороший друг. А у тебя, что, разве другая обстановка в доме? Ты ведь тоже художница.

    Она засмеялась:
    - Конечно, другая. И художница - слишком громкое слово для меня.

    - Тогда у тебя все впереди, - он подвинул к ней стакан. - Попробуй. Это - фирменный коктейль нашей Сары.

    Она отпила немного - напиток и правда оказался вкусным. Никола взял себе такой же. С каждым глотком напряжение понемногу отступало, и эта гостиная уже не казалась такой странной и мрачной. Ник развлекал ее шутками и историями из своей адвокатской практики, успевая при этом представлять Серену всем подходившим к бару, но в то же время не позволял никому вмешиваться в их беседу.​

    [​IMG]

    - А где же твой друг - хозяин этого странного места? - улыбаясь, спросила она.

    - О, видишь ли, он сейчас очень занят. Около часа назад он закрылся в своей спальне с одной из своих подруг. Давай не будем ему мешать? - подмигнул он девушке.

    Серене стоило бы насторожиться после этих слов, но ей почему-то было спокойно рядом с ним. Ей казалось, что эта темная рубашка и волчий взгляд - всего лишь оболочка, за которой не спрячешь его светлую душу, и все главное, что есть в этом человеке, все равно не сможет от нее ускользнуть.

    Друзья Ника потихоньку расходились кто - по комнатам, кто - по своим домам, и в гостиной оставалась только Сара, приводившая кухню в порядок. Заметив, как опустела комната, Серена тоже засобиралась домой. Никола не стал ее отговаривать, предложив только взглянуть на картины в доме перед уходом. ​

    [​IMG]

    Тусклый свет омрачал и без того темные краски на полотнах, и она думала лишь о том, что никогда не повесила бы такое в доме.

    - Твой друг написал все эти картины?

    - Да, практически все. Наверху есть еще работы, посмотрим?

    - Хорошо, но только быстро - уже так поздно.

    [​IMG]

    - Поднимайся за мной, - крикнул он ей сверху.

    [​IMG]

    Никола привел ее в одну из спален. В комнате почти не было мебели, кроме старой кровати и двух небольших тумбочек, над которыми висело несколько работ. Нет, лучше уж разлитая краска на холсте, чем эти безликие портреты на стенах – спать в такой комнате не представляется реальным, и Серена мечтала лишь о том, чтобы сбежать отсюда.​

    - Ник, я пойду, - тихо сказала она, обернувшись к нему.

    [​IMG]

    Но он ничего не ответил, даже не сдвинувшись с места, чтобы пропустить ее к двери. Его взгляд изменился, и он медленно приблизился к Серене, а затем, обхватив руками ее голову, впился в губы пылким поцелуем. Закрыв глаза, она не стала ему противиться, забыв на мгновение обо всем, что не касалось их двоих сейчас.​

    [​IMG]

    Он будто лишил ее воли, заставив ответить на этот поцелуй, или… она и сама хотела этого? Слишком много мыслей путалось сейчас в ее голове, и, по-видимому, они еще не скоро придут в порядок.

    [​IMG]

    Резким движением он притянул ее к себе за талию, и этот толчок будто отрезвил ее. Серена вырвалась из его рук, отскочив к стене, с ужасом наблюдая за тем, как он снова приближается к ней. Она поняла, что попала в ловушку.

    - Чего ты испугалась? – улыбнулся он.

    - Пожалуйста, Ник, можно я пойду?

    [​IMG]

    - Ты вольна делать все, что тебе вздумается, - он подошел еще ближе.

    - Не думала, что ты обманом заманишь меня сюда... Прошу, пусти меня, - она готова была заплакать.

    [​IMG]

    Он изменился в лице:

    - Да разве я держу тебя? Не строй из себя жертву, – прожигал он ее глазами. – Никто не тащил тебя сюда силой. Хочешь сказать, мне показалось, что ты только что ответила на мой поцелуй? Не ты ли пытаешься меня здесь обдурить, Серена?

    - Все это было большой ошибкой, - бормотала она.

    - Ты никогда не станешь художником, если не научишься чувствовать! Что за ерунду ты вбила себе в голову? Оставь, наконец, свои страхи и поддайся чувству.

    - Ник, но я ведь помолвлена...

    Он вздохнул:

    - Это ничего не меняет. Если хочешь - уходи, никто не собирался тебя здесь удерживать.

    [​IMG]

    Серена не помнила, как оказалась дома. Добравшись до спальни, она обессиленно упала в свою постель, даже не раздевшись. Закрывая глаза, она снова видела его лицо, которое еще долго не давало ей уснуть в ту ночь.

    Но больше она не совершит подобной ошибки. Никогда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ладно уж, я не буду расписывать тут, как я ждала новый отчет, но я ждала прям очень-очень и с нетерпением а сразу перейду к сути дела:spiteful:
    Мне кажется, у каждой девушки иногда проскакивала подобная мысль, когда она собиралась че-то натворить:frown:
    Ну, вообще-то, обычное дело у художников. Мало кто из них адекватен, если адекватен, то зависим от дряни.
    Дай угадаю, никто не болтал с ней о живописи и, вообще, мало интересовался этой темой?:D
    Аламеда, ты там не тусишь, случайно, с художниками? Просто очень достоверно все, да:D
    Вопрос реально тупой, но ответ Николы его шикарно перекрывает:D И, вообще, лучше бездельники, чем такие дельцы, как Рич и Макс с Лорой:D
    В 9 вечера?! Серену мама не отпустит:D
    Блииин, с фига ли он такой уверенный? Нет, честно, я такая же послушная домашняя девочка, как Серена, я бы в жизни не поехала к каким-то незнакомым только к знакомым бухающим художникам! блин, я тут вспомнила про квартирники, кажется, теперь я Серену лучше понимаю:D
    Ой, ой, а сама где была-то? Ох и Юми! Нет, ну и ее понять можно, конечно, нельзя же парней от подружки отгонять, но она так наехала на бедную Серену!
    Конечно, нет. Никола, как и его пра-пра-..-прадед Коул, пришел в галерею цеплять телочек:cool:
    Да наоборот, у этих адвокатов сам черт ногу сломит в их разборках. Может, и оклеветали как раз.
    Я так парня себе нашла. Реал.:D
    Ооооо, как грустно! Наверняка Руби было тяжело принять тот факт, что от вещей, созданных Скаем, придется отказаться:frown::frown::frown:
    А Серена молодец, что взяла все в свои руки и навела порядок:thumb:
    Ну типа богатые художники:D
    Не ну а что такого? Они наверняка там работают: она позирует, друг пишет с натуры. Обычное дело:D
    >не спрячешь его светлую душу,
    >Никола
    кто бы знал, как я тут ору:LOL:

    Ох, Серена-Серена, милая и наивная ты славная девушка:smile: С удивительной способностью давать странным подозрительным мужикам шанс:smile:
    Тру. А еще явно думала, что надо бы мотать отсюда скорее.
    Мне вот чисто для себя: сам Ник хоть считает это полотна не глупой мазней?:D
    Пфффф:D простите меня, я тут так ору. *тут следует с десяток пошлых язвительных комментариев о том, что художникам больше ниче и не надо*:D
    О... о....:surprised: у меня даже слов нет - так я удивлена. Блин, блин, глупая Серена! Ты что, не видела, куда он тебя притащил? В комнату с кроватью!:facepalm:
    Она такая несчастная. И вот эти все словечки типа "пожалуйста" и "можно" - это, вообще, как вручить Николе ключи от собственных наручников, мне кажется:facepalm:
    Да-да, небось прекрасно знает, что будет, если на него накатают заяву в полицию о домогательстве, ага:dry:
    Ооооо, ишь как заговорил! Бла-бла, Серена, все ради твоего внтуреннего огня, раскрепости себя! Только маленьким девчонкам горазд лапшу на уши навешивать!
    А, т.е. если бы не помолвка, то ты бы и не против? Ох, эти девушки:facepalm: Серена огораживается Себастианом как меловым кругом. Ну-ну.
    Я уже жду повторения ошибки, очень жду:cool:
    Но что-то мне подсказывает, что Серена так перепугалась, что в этот раз не будет искать встречи с Николой сама. Наверное, теперь инициатива за ним;)

    И еще хотела добавить, что нежная и тонкая Серена вся в пастельных таких тонах, с минимумом макияжа и с таким наивным взглядом просто дико контрастирует с это квартирой а-ля готический лофт. Действительно, как попала в параллельный мир, из которого ей бы следует бежать подальше.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, уии как мило :flower2: Но этот что-то мне как-то тяжеловато дался. И всякие внезапные дела еще вечно от него отвлекали:dry: А вообще мне как-то грустно стало после того, как я поняла, что надолго эту историю растянуть не получится из-за того, что счетчик возраста как-то чересчур быстро наматывает дни, и мне придется урезать некоторые моменты, а какие-то вовсе убрать. Но еще хуже, что из-за всех этих страстей мне не удастся вдоволь поиграть ими, как парой, в молодом возрасте :facepalm: Так что писала я его в каком-то смятении:dry:

    Может быть, не знаю :pardon: Но лично Серена на тот момент не собиралась ничего творить:D

    Тебе виднее, но судя по некоторым фильмам и биографиям художников - ты права, да;)

    Ага:D Себ вообще любитель только о себе поговорить, так что неудивительно, что она немного заскучала с ним

    :LOL: Нет, я вообще в этой теме не особо понимаю. Ассоциация просто возникла с фильмом "Полночь в Париже":smile:

    :bugaga: правду-матку рубишь

    Мама уже отошла от дел:D Она смотрит свои сериалы дома

    На самом деле, он не был настолько уверен, что она придет. Он просто закинул удочку (ужасное выражение):D, если рыбка попадется - хорошо, а если нет, то он запросто придумает что-нибудь другое, пойдет по другому пути.

    Блин ржу:LOL: ну он надеялся заинтересовать ее самой компанией, возможностью познакомиться с творческими людьми и все такое) а она на него повелась:D

    В баре сидела наблюдала за ними:D Ну, фраза про то, что ее нельзя оставить одну, не задумывалась, как предъява, она просто волновалась:smile:

    :D Живы еще его гены!

    Не одна ты:D

    Это я решила им любовное гнездышко на будущее отстроить:D С намеком на агрессивность) Эх, но когда ж они туда заселятся:facepalm::dry:

    Не понять их, ага:facepalm:

    Все равно все заканчивается одинаково:D

    Сама наивность:D Не, ну поначалу он и правда был с ней милым)) но теперь-то он научит ее родину любить:D

    Теперь ору я:LOL: это до поры до времени, пока обжигаться не начнет:cool:

    Нет, не считает:D Он же человек с математическим складом ума, просто кроме всего прочего, он разносторонний и у него повсюду есть друзья и связи:smile: особой любви, как Серена, к искусству не питает, но все-таки его мама была художницей, так что не повлиять на него это не могло))

    :D По-моему это ты тусишь с художниками, а не я:bugaga:

    А я если честно тоже. Я думала не прокатит это действие без первого поцелуя, а у них вона какая страсть!:spiteful:

    Ну наивная она еще, неопытная:D У меня у самой похожие ситуации были, не с такими намерениями, как у Николы конечно, но я тоже до последнего верила, что мы пришли сюда просто так:bugaga:

    Серенка молодец:thumb: Хорошо свою роль сыграла, но ух и намучилась я там с ними:dry: о, о! а самое обидное! Когда мне нужен был этот злостный смех для скрина, он ни в какую не ржал на камеру :hysteric::facepalm: но я в итоге по-другому ситуацию обыграла, так что ладно, не сержусь я на него:dry:

    Хех, хорошо сказано:smile: так и есть. Она - идеальная жертва для него.

    Да его голыми руками не возьмешь, ты что:cool:

    А вот и мамка с ремнем пришла:LOL: на самом деле, он просто хотел ее немного растрясти. Он ни на что не надеялся в этот вечер, просто развлекался так, пытался вывести на эмоции, посмотреть, как она реагировать будет:smile: А то скучно больно по-хорошему с ней:D да и дольше получится. А так он, считай, двух зайцев убил: быстро разбудил в ней чувства и показал, что он может быть плохим, чтобы больше не притворяться и дальше просто получать удовольствие от игры ))

    Ну да, неоднозначная фраза вышла. С одной стороны, она надеялась его таким образом отпугнуть, наивно да:D а с другой это ее подсознание заговорило, намекая тем самым, что останавливают ее, в первую очередь, обязательства, а не отсутствие чувств.

    за ним родимым, на кого ж нам еще надеяться:cool:

    О, это здорово, что у тебя сложилось такое впечатление! Про бежать подальше - это в точку. Но попалась птичка в клетку уже, попалась:cool:

    Кстати, если что, это не его квартира, про которую я тебе говорила, это правда дом его друга как бы:smile:

    Спасибо за этот отзыв! Посмеялась от души:D Ты знаешь, что я всегда рада почитать, что ты думаешь обо всем этом:hug:
    :D
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, я тебя понимаю. Каждый раз, когда историю придумываешь, так получается. Но! Ты ведь можешь дать им омолаживающее зелье. Ребятки получат фору;)
    На счет Себа я и не сомневалась почему-то. Он же себе и искал малолетку с перспективой взрастить ее в качестве воспевателя его великого.

    Не смотрела, но, видимо, там довольно правдоподобно показывают:D
    Да уж, в том, что он от нее не отвяжется, в придумает что-то еще, я как раз не сомневалась:dry: Это же Никола.
    Мда, вообще, даже грустно немного мне стало. Потому что я бы сама не отказалась сейчас куда-нибудь поехать к единомышленникам, а то так скучно:frown: Все-таки компания очень много значит.
    Воу-воу, кухню я заценила, и что ж там будет, когда въедет Ник? :D:cool:
    Э, ну э, необязательно! Вообще, пока люди пишут, они тебя не рассматривают как сексуальный объект (конечно, если не привели исключительно для этой цели)
    Божееее, ты бы знала, как это грозно звучит:D
    Я так смотрю, там Серена нагнула Николу. Т.е. наклонила в страстном поцелуе. Это такой неожиданный контраст на фоне ее испуганного и его холодного лиц:D
    Ахахха, мужчины :pardon: Если они уже с тобой заговорили, то тут явно все не просто так:D
    Куда там еще и злой смех?! Ты и так все настолько тревожно описала, включая все эти желания Серены смотаться куда-подальше, что злой смех, наверное, был бы перебором:cool:
    Ник, мамка тобой недовольна! :dry: Конечно, мамка ничего другого и не ожидала, но все равно не довольна!:dry::dry::dry::dry:
    Ладно, довольна, он просто идеально вписывается:cool:
    Так ведут себя старшие ребята, понимающие, что они в лидерской позиции:dry: чертовы управленцы:dry:
    Серена: Ник, я помолвлена!
    Никола: Ну еще бы, именно поэтому я тебя тут и окучиваю!:spiteful:
    Знаешь, было бы странно, если бы Никола жил в таком месте:D Все таки он адвокат, и вообще весь из себя такой приличный и беленький, поэтому явно и местечко у него не такое злодейско-карикатурное должно быть:smile:
    Тебе спасибо! Я была вчера так увлечена этой историей, что ребятки снились мне полночи:D
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Слушай, точно. Я как-то вообще об этом не подумала. Наверное, потому что ни разу не использовала. Спасибо!

    Ага, эдакую заготовку под жену :dry: И она со своим покладистым характером на эту роль отлично подошла.

    Ну, там правда писатели были, но они там тоже все время пили:D

    Да уж, могу тебя понять. У меня у самой та же самая история после переезда в другой город:facepalm:

    Да на самом деле, ничего особенного. Просто его образ как-то не вязался у меня с маленьким белым рыбацким домиком. Это как-то несерьезно для него. Да и в целом для их пары он не подходил. Руби и Скай - это что-то милое и трогательное, поэтому там им было хорошо, а у Ника и Серены история совсем другая, а про их отношения я вообще молчу:spiteful: Но сложность здесь в том, что довольно непросто перейти от такого милого домика к более брутальному. А еще остров диктует свои правила - нужно, чтобы он там хорошо смотрелся. В идеале я бы хотела для них дом в современном стиле, тогда была бы гармония, но нет, это слишком резкий переход.
    Кстати, если брать в расчет твою династию, то Ник потом станет соседом Элан:D Это конечно, если Клайд ее из дома не прогонит:D

    Ну ладно-ладно, я никому не позировала, поэтому спорить не стану:D

    Ахахах:LOL: Да, она такая - горячая штучка, а с виду тихоня:D Я ж не собиралась по сюжету поцелуй делать, мне было интересно, как будет выглядеть отказ, потому что у них романтическая шкала отношений была довольно маленькой. Но Серена в итоге его нагнула, да:LOL:

    Это точно, уже стоит насторожиться:D

    Ну я не спорю, именно в такой постановке смех был бы не к месту, особенно такому серьезному Николе. Но мне эта сцена виделась немного другой просто) А вообще все к лучшему, это просто я негодую, что когда не надо - он начинает смеяться, а когда я жду от него этого смеха, то ни фига)) он надо мной поиздевался как будто:cool:

    А еще мне нравится, что у тебя в династии Ник такой милаш и лапочка - как и подобает младшему брату, который выглядит совсем другим для своей семьи. А у меня блин альфа-самец - черный лебедь в мужском обличье :LOL: Почему-то так угораю с этого :D

    Это хорошо, что довольна. Но меня беспокоит, как бы читатель не стал видеть в нем второго Клайда. Потому что все уже начинают их сравнивать. Мы с тобой понимаем, что они оба абсолютно разные, но вот как это выглядит и будет выглядеть со стороны дальше, меня озадачивает.

    Глупая девчонка:LOL:

    Да, это совершенно не его место. Хотя он, подлец такой, везде смотрится хорошо. Ну, кроме нашего бывшего домика:D

    Ооо, блин, я рада, что тебе нравится, честно. Это придает сил!:hug:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, ой, а можно я тут радостно попищу и повзвизгиваю на тему того, как обаятелен и сексуален Никола?:crazy::yuppi: Просто он вот отпочковался от Нойчей и теперь можно его лицезреть, как главного героя истории, чему я несказанно рада! Негоже такому добру чахнуть в сохраненках:cool: На симских мужиков можно облизываться вечно, поэтому восторги восторгами, но пора и непосредственно по теме поразглагольствовать:D

    Так вот... хм... О чем это я?:crazy:

    Маленькая пушистая зайка Серена угодила в лапы хитрого и коварного волка Никола! Конечно, эта встреча не могла пройти мимо главной героини, не возбудив в ней любопытства и тягу к приключениям. Я с таким трепетом читала каждое предложение, начиная с того, как Серена решила прийти на встречу, что сто раз чертыхнулась, вспомнив, что это всего лишь один отчет:frown: Такая вся робкая, несмелая девушка вот-вот высунула свой носик и тут же оказалась в голове зверя! Ах, Никола, поспешил, как мне кажется, поспешил! Не рассчитал немного и спугнул свою жертву! Если честно, я думала, что он ее только подразнит немного, дав ей время заинтересоваться им еще больше. Капелька самолюбия и три капельки самоуверенности слишком понадеялись на себя, забыв про осторожность, которой нужно придерживаться с такими чувствительными и нежными натурами, как Серена. Просто не сталкивался он еще с ними, поэтому и не знает, как себя верно вести. В адвокатской практике, поди, одни акулы да пираньи, вроде Жанин. Но тем интереснее! Я думаю, что Ника это только раззадорило и он это принял, как вызов. Но Серену, я тоже уверена, это также всколыхнуло не по-детски, и она не скоро забудет этот поцелуй, всеми силами уговаривая себя забыть его. В общем, я вся в ожидании продолжени!:thumb: Потому что просто О-Б-О-Ж-А-Ю когда люди переживают внутри себя бурю эмоций, прежде чем понимают, что вот он человек, которого хочется... чего-то там... Все-все, не забегаю вперед:D
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, мрачная атмосфера передана замечательно. Серена... как только она повелась на всё это? Неужели ей так приключений в жизни не хватало? :D А то на подобные сомнительные движухи с незнакомцами, я думаю, только в этом случае и тянет.

    И как неоднозначно в её глазах повёл себя Никола - прямо вот на грани, вроде и ясно, что это полный попадос, всё кричит об этом, но с другой стороны, он в то же время не сделал ничего явно предосудительного, не стал удерживать Серену силой.

    И раз тут уже пошло обсуждение того, кто из этой - хм - пары будет инициатором следующей встречи, я вставлю свои 5 копеек и "голосну" за Серену. Всё-таки зацепил её Никола по самое ничего себе, как мне кажется, так что она, скорее всего, будет колебаться и терзаться, но в итоге сама станет искать встречи.
     
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Немного ответов :smile:

    Willie Winkie, Привет! О да, он у нас такой:D Я и сама как залипну на некоторые скрины - не оттащишь потом:D

    Вот, согласна. Это как раз тот случай, когда персонаж должен быть главным героем - и никак иначе:cool:

    Ахаха:bugaga: здесь так просто не переключишься:D

    Ну да, молодая еще, глупенькая:smile: Ей простительно:biggrin:

    Я очень рада, что их история не оставляет тебя равнодушной:hug:

    Он пошел на это осознанно:yes: Никола прекрасно понимал, что она на это не пойдет, но таким образом, хотел быстро пробудить в ней чувства, и сразу дать ей понять, что на роль друга он не согласен:smile: И вообще ее нужно было немножко растормошить, завести, залезть в голову и сердце:smile:

    Именно потому, что все было бы слишком скучно, он и захотел себе немного усложнить задачу, пробудить интерес охотника:smile:

    Хех, конечно:biggrin: Особенно такую неопытную в делах сердечных девушку, у которой сейчас обострены все чувства:smile:

    Хочется много чего, в таком возрасте к тому же:D Большое спасибо за отзыв:hug: Он был важен для меня)

    ElectroTrish, Привет! Рада, что ты к нам забежала))

    Конечно, не хватало. Ей было элементарно скучно. Жених уехал, оставил ее одну в городе, а ей даже заняться нечем. Вот и захотелось встряски какой-нибудь. Я себя вспоминаю лет так в 19, так уж где и с кем я только не была, вспоминать страшно:D Как вообще еще сижу, пишу здесь:bugaga: Мозги-то они не сразу на место встают:D

    Попугал ее немного, и хватит:biggrin: Пусть теперь вот думает, что это было:D

    Ну, в каком-то смысле ей может и хотелось бы его увидеть снова, но вот только как? Она же не знает, как с ним связаться:smile:

    Большое спасибо за отзыв :smile:
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Добрый день:flower2: Примете в ряды читателей?:redface:

    Прочитала всю династию на одном дыхании, такие милые персонажи и оооооочень красивые скрины! Скай абсолютно очарователен:heart2: Прекрасная сказка у них с Руби получилась. Руби очень жалко, бедную, она просто угасает тихонечко без мужа:frown:

    Замечательно вплетаются в сюжет параллельные истории - Серхио и Линг, повзрослевший Джолион со своей подружкой. Юми - красавица просто, ах! Интересно, будет ли и у нее какой-нибудь свой кусочек сюжета или она просто вечная подружка героини?

    Ну а теперь о главном:smile:

    Серена - необыкновенная прелесть и явно на уровне инстинктов притягивает проблемных мужиков! У нее такие глазищи на скрине, где она перепугана, натворила не пойми чего, теперь сама в шоке, такая зайка. Никола, похоже, чертовски опытный соблазнитель в этой истории? Ох, и грамотно он это все разыграл - теперь ее будет крыть мама не горюй, и я вообще не удивлюсь, если она в итоге реально сама встречи будет искать, как тут выше написали - жених далеко, а голова забита почему-то не им, да как же это так...
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Серена в ситуации: и хочется и колется и мама не велит? :D Ничего, ничего... иногда полезно снять розовые очки и не плыть по течению. Никола ей больше подходит чем этот пафосно-маниакальный тип... заметила что он мне не нравится? :redface:
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Привет! Я всегда рада новым читателям, поэтому располагайся;)

    Большое спасибо :smile: приятно слышать, что мои труды не проходят даром:D

    Да, к сожалению, ее уже невозможно представить без второй половины. И она будто потеряла большую часть себя, и теперь в ожидании, когда, наконец, сможет отправиться к нему :frown:

    Юми еще сыграет свою роль во втором поколении:yes:

    :D Думаю, она не то, чтобы их притягивает, она сама таких выбирает подсознательно:smile: Ну нравятся ей всякие таинственные личности, взявшиеся из ниоткуда, что поделать:D

    А у нее в принципе глазищи большие :smile: И губищи :dry:

    Ну, не сказать, что он прямо-таки грамотный соблазнитель, просто он человек, который всегда добивается своего. Он очень обаятелен, и хорошо знает свои сильные стороны.

    Крыть ее будет не то слово :D Но она будет пытаться бороться с настигшими ее чувствами:smile:

    Большое спасибо за отзыв :flower:

    manjaf, пока она еще не до конца осознает, что ей действительно хочется:D

    Ну, кто-то же должен их снять? :pardon:

    :D Он никому не нравится, даже мне)) Они, конечно, друг другу подходят, но... ладно, не буду спойлерить:D

    Спасибо за отзыв!


    Нравится нам или нет, но жизнь всегда найдет способ, как нарушить привычный ход вещей и в какой момент спутать наши планы. И вот очередное испытание уже взваливается на твои плечи, и ты должна преодолеть все, что оно приготовило для тебя, чтобы вновь обрести долгожданное счастье и покой.

    Мы всегда будем совершать ошибки, но какую цену мы за них понесем?

    Разглядывая свое отражение в зеркале, Серена думала лишь о том, что еще нескоро сможет простить себе свою глупость - как она могла допустить все это? Немыслимо! Идти на встречу с незнакомцем? Полнейшее безумие! Явиться в это логово? Безумство вдвойне!

    Девушка простояла так еще пару минут и выдохнула: по крайней мере, все закончилось не самым плохим для нее образом, ведь она отделалась всего лишь легким испугом.

    [​IMG]

    А вечером к ней неожиданно нагрянула Юми.

    - Серена, в чем дело? Я пытаюсь дозвониться до тебя второй день. Руби сказала, что у тебя все в порядке, но меня насторожило твое молчание - на тебя это совсем не похоже.

    - Юми, ты будешь меня ругать, - обреченно смотрела на нее подруга.

    - В каком смысле? - не поняла она. - Что ты натворила?

    [​IMG]

    И Серена выложила ей все, как есть, не в силах больше носить это в себе одной. С каждой фразой глаза Юми округлялись все больше.

    - Не зря он показался мне подозрительным, - качала она головой.

    - Я должна была послушать тебя тогда.

    - В любом случае, я рада, что ты поняла это не слишком поздно, - Юми вздохнула и через мгновение снова будто вспыхнула. - Больше всего меня злит то, что он выставил тебя во всем виноватой!

    - Но ведь в чем-то он был прав?

    - Не оправдывай его! Он же адвокат - даже мертвого убедит в том, что он живой!

    [​IMG]

    Серена задумчиво кивнула ей, а затем, будто сняв с себя часть груза, подошла и обняла подругу:

    - Спасибо. Теперь я уже не чувствую себя такой дурой.

    [​IMG]

    Звонок от Себастиана подбодрил ее еще больше.

    - Ты даже не представляешь, как я рада слышать тебя! Я так скучаю, - забилось ее сердце. - Как продвигается работа над книгой?

    - Все идет по плану, - ответил он. - Никаких задержек не предвидится, так что я должен вернуться в срок.

    Прошел уже целый месяц, и теперь осталось пережить только следующие два. Серена с горечью думала о том, что могла бы сейчас находиться там рядом с ним, но у них впереди целая жизнь, чтобы насладиться друг другом. И ждать осталось совсем недолго.

    [​IMG]

    А вот Джо и Энни ждать больше не могли - узнав, что ждут ребенка, они узаконили, наконец, свои отношения. Расписавшись в ратуше, ребята позвали своих самых близких и родных в ресторан на скромный обед в честь этого события. Серене не верилось, что скоро ее брат станет отцом, а у нее появится племянник. С виду Джо казался все таким же беззаботным, но она знала, что он очень повзрослел за последние годы. И кто знает, если бы не Энни, где сейчас был бы этот раздолбай? Все так же ходил бы на рыбалку, как отец, и валялся на сухой траве, разглядывая облака? Было приятно осознавать, что все без исключения сейчас гордятся ее братом.​

    [​IMG]

    Даже родители Энни, желавшие своей дочери совсем другого мужчину, кажется, уже изменили свое мнение насчет своего зятя, оценив его усердие. Все-таки он унаследовал целеустремленность своего отца. И так же, как ему, Джо понадобилась верная и любящая женщина рядом для того, чтобы раскрыть свой потенциал в нужное время.​

    [​IMG]

    В перерыве между тостами брат отвел ее в сторону.

    - Что с тобой, сестренка? На тебе весь вечер лица нет. Ты будто где угодно, но только не с нами, - беспокоился он. - Это из-за того, что я совсем позабыл про вас, да? Прости, что тебе пришлось разгребать все в одиночку...

    - Джо, ты ни в чем не виноват, и мы с мамой понимаем, что у тебя началась совсем другая жизнь. Это я... просто скучаю по Себастиану, и только порчу тебе праздник своим кислым лицом, извини...

    [​IMG]

    - Не грусти, уже скоро мы и на вашей свадьбе погуляем, - на его лице снова появилась широкая улыбка, от которой стало немного теплее на душе.

    - Ты все больше становишься похожим на папу, - смотрела на него с любовью сестра.

    [​IMG]

    На улице уже садилось солнце, когда они вышли из ресторана.

    - Мам, я немного прогуляюсь, хорошо? Что-то мне сейчас совсем не хочется идти домой.

    - Ты уверена, милая? Родители Энни предложили нас подвезти до парома.

    - Здесь все равно до него близко. Я недолго, - махнула она матери рукой и, попрощавшись со всеми, пошла в сторону набережной.

    [​IMG]

    Теплый морской воздух приятно развевал волосы Серены, когда она шла по мостовой вдоль искрящегося под вечерним солнцем залива. Несмотря на позднее время, было еще жарко, поэтому люди не торопились выходить на улицу: некоторые из них еще не освободились после работы, другие до сих пор прятались в прохладных помещениях. А это значит, что их любопытные глаза не смогут сегодня ей помешать насладиться этим вечером и немного помечтать. Есть особая романтика в том моменте, когда день начинает тихо уходить, уступая место угрюмым сумеркам - время, когда все будто бы приобретает немного грустный и задумчивый вид, словно напоминая нам, что все имеет свойство заканчиваться, и даже эта легкая тоска пройдет с наступлением утра.​

    [​IMG]

    Пройдя вдоль набережной, Серена дошла до аллеи розовых деревьев, листья которых падали, словно лепестки, усыпая собой зеленую траву.

    И почему она так редко бывала здесь? Наверное, потому, что Себастиан не любит деловой центр Винденбурга, и они всегда гуляют только в старом городе. Но если она приведет его сюда - неужели он останется равнодушным ко всем этим краскам природы?

    [​IMG]

    Было непросто признаться самой себе, но порой Серена заставляла себя думать о нем, чтобы в голову не лезли всякие ненужные мысли. И с каждым новым днем она прилагала к этому все меньше усилий. Глядя на вечерний город, она вдруг осознала, что та буря эмоций, которая разыгралась в ней пару недель назад, почти утихла. И теперь она не позволит разрушить собственное счастье и покой своей глупой наивности. ​

    [​IMG]

    Пора взрослеть, Серена, пора начать понимать, что не все люди - милые и бескорыстные существа, желающие тебе только добра только потому, что ты - прелесть. Есть те, кому плевать, о чем ты думаешь, чего ты хочешь или не хочешь - они заняты лишь своими желаниями, и ими движет нечто совсем иное, нежели тобой. Обманщики и лжецы, прячущие свое истинное лицо под маской дружелюбия и добродетели - их бывает сложно распознать, но рано или поздно они явят свою сущность, чтобы безжалостно с тобой расправиться. Остерегайся и держись от них подальше, Серена, не позволяй им сковать себя чувствами, не превращайся в их любимую жертву. ​
    Но помни: если они не смогли получить то, что хотели - они больше не позволят тебе ускользнуть.
    ________________________________________________

    - Серена? Какой сюрприз, - раздался знакомый голос за ее спиной.

    Кажется, все воздушные замки, которые она так старательно выстраивала, разом рухнули в эту секунду. Она стояла в замешательстве, всматриваясь в его лицо и не понимая, что за неведомая сила снова свела их вместе.

    [​IMG]

    - Что все это значит? Что ты здесь делаешь? - растерянно заговорила она.
    - Иду домой с работы, мой офис здесь недалеко, - он указал рукой в сторону высотных зданий. - Не смотри на меня так - я удивлен нашей встрече не меньше, чем ты. Не думал, что задержавшись сегодня с бумагами, встречу здесь тебя. Так значит, это судьба?
    - Нет, это нелепая случайность, которой я могла бы избежать, - она отвела глаза в сторону.
    Он оглядел ее с ног до головы:
    - Хорошо выглядишь. Только не говори, что у тебя здесь свидание с женихом, не разбивай мое сердце.
    - А что, если так?
    - Ты слишком неумело пытаешься скрыть от меня правду. Не забывай, я ведь адвокат.
    - Мне все равно. Я уже ухожу, - сказала она, но не сдвинулась с места.
    - Я провожу тебя – становится темно. Не могу отпустить красивую девушку одну в таком виде.
    - Нет, - остановила она его взглядом. - Мой паром отходит через полчаса. Это рядом, не нужно.
    - Так, значит, ты живешь на острове? - он как-то странно улыбнулся, и Серена мысленно пожурила себя за эту неосмотрительную фразу. - Как интересно, моя сестра тоже там живет.
    - Не встречала среди своих соседей людей с фамилией Нойч.
    - Значит, ты слишком плохо знаешь своих соседей. Я как раз собираюсь туда на этих выходных – мне нужно кое-что ей передать. Мы могли бы прогуляться по острову. Всегда хотел его посмотреть, но не было времени.

    Он смотрел на нее так, словно уже получил свой положительный ответ. Его непосредственность немного сбила Серену с толку, но решительность девушки все еще была вместе с ней:

    - Нет, больше никаких встреч.​

    [​IMG]

    Не говоря больше ни слова, Серена развернулась и стала спускаться вниз к пристани. Но Никола не собирался так просто ее отпускать и направился следом.

    - Скажи, ты ведь думала обо мне?
    - Я не хотела вспоминать тот вечер.
    - А я не могу его забыть.

    Она остановилась, сделав глубокий вдох:

    - Ник, прошу, оставь меня. Уверена, ты не страдаешь от недостатка женского внимания. В этом мире есть тысячи девушек, которые лучше и красивее меня. Все они были бы счастливы оказаться рядом с тобой.
    - А ты?
    - А я люблю другого человека.​

    [​IMG]

    - И чем же он лучше меня? - не отставал он.
    - Это ведь не соревнование...
    - Тогда почему он не рядом с тобой сейчас?
    - Потому что он занят.
    - Настолько, чтобы быть далеко от тебя?
    - Хватит уже этих вопросов, - взмолилась она. - Мне достаточно того, что я испытала за это время. Я прошу только одного – оставь меня. Разве ты не понимаешь, что все усложняешь?
    - Так может, пришло время разобраться? Почему ты не оставляешь никому и шанса узнать и полюбить тебя?
    - Потому что мне это не нужно.
    - Тебе это не нужно. А что насчет меня, Серена?​

    [​IMG]

    Она молчала.

    - Я вижу только одно, - продолжил он, – ты боишься. Боишься разрушить свое выдуманное счастье внезапно возникшими чувствами, нарушить и без того хрупкий покой. Только ты забываешь одну вещь – можно бесконечно закрывать глаза на все, но от себя убежать нельзя. И в один миг ты проснешься и поймешь, что потеряла слишком много времени, пытаясь всеми силами поддерживать свой жалкий мирок никому не нужных иллюзий...

    - Довольно, - прервала она его. - Я ухожу.​

    [​IMG]

    Она зашагала прочь, пока он окончательно не разрушил все, что казалось ей до этого дорогим.

    - Сколько еще ты будешь прятаться от самой себя? – кричал он ей вслед.

    Серена шла, спотыкаясь о неровные камни городской брусчатки. На улице резко стало холодно и неуютно, но она дрожала не потому, что замерзла, а потому что слова Николы снова заставили колотиться ее сердце с бешеной скоростью. Дойдя до набережной, она оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что его больше нет поблизости, и медленно направилась в сторону пристани. Их внезапная встреча стала его очередной атакой. Только на этот раз он бил прямо по цели, точно рассчитав свой удар. ​

    [​IMG]

    ***

    - Как это тебя уволили, Джо? Что ты натворил?

    - Меня крупно подставили, - из трубки послышался беспокойный голос брата. - Теперь я должен компании большую сумму денег, иначе они засудят меня. А дом... Мы ведь до конца не выплатили его стоимость... Энни ушла в декрет, и я пока ничего не говорил ей. Я даже не знаю, смогу ли устроиться куда-нибудь с такой рекомендацией, - он тяжело вздохнул. - Вся надежда на тебя, сестренка.

    - Джо, но ты ведь знаешь, что мы с мамой вложили все деньги в дом. У нас
    [​IMG]
    на счете. И мы не работаем...

    - Я понял. Ладно, значит, нам придется продать наш дом и переехать к родителям Энни. Другого выхода я не вижу.

    - У нас тоже найдется для вас комната...

    - Нет, скоро у тебя появится своя семья, Серена, - отказался он, и после небольшой паузы продолжил. - Я переживаю за Энни и за нашего малыша. Как она справится с этим? Теперь она разочаруется во мне. И ее родители...

    - Джо, она тебя поймет, - пыталась подбодрить его сестра. - Но ты все равно знай, что в случае чего мы всегда готовы приютить вас.

    Даже не верится, что все это происходит именно сейчас. Но у нее сильный брат - он сможет уберечь свою семью. Лишь бы только Энни стойко перенесла этот удар.​

    [​IMG]

    ***

    Последняя встреча с Николой как-то странно подействовала на нее: теперь вместо того, чтобы злиться, она без конца прокручивала его слова в голове. Серена чувствовала, как все внутри нее будто переворачивается, образовывая новый бардак эмоций, мыслей, переживаний и тревог. Она справилась с первой лавиной, но ее тут же настигла вторая, намного сильнее и опаснее, и сил на сопротивление оставалось все меньше. Противоречие морали и чувств, верности и искушения, благоразумия и сумасшествия - и все это разом в одном хрупком теле. Пока что чаша весов была на стороне ее здравомыслия, но с каждым разом надежда выбраться из этой ловушки угасала. И она молилась только об одном - лишь бы он сам потерял ко всему интерес. Но в глубине души боялась этого и была не в силах признаться себе, что уже проиграла.

    Наступила суббота, и Серена не могла отделаться от мысли, что сейчас он где-то рядом, если, конечно, все, что он сказал - правда, и у него действительно есть дела на острове. Все утро она ходила сама не своя, то и дело выглядывая в окно на кухне, в надежде увидеть знакомую фигуру где-то вдалеке. Но зачем? Она не могла себе ответить. ​

    [​IMG]

    Взяв один из своих любимых романов, она устроилась на скамейке, надеясь хоть как-нибудь отвлечься. Но через мгновение захлопнула книгу: каждая строчка будто бы была написана о ней... и о нем.

    [​IMG]

    В конце концов Серена поняла, куда должна вылиться вся эта буря внутри нее. Она зашла в свою мастерскую, которая появилась здесь на месте старой кладовки, и уставилась на запыленный мольберт, сделанный еще ее отцом. Кажется, настало время доставать краски. ​

    [​IMG]

    Но, нет, писать она будет не здесь: Серена вытащила его на крыльцо. Начав несмело водить кистью по холсту, она входила во вкус с каждой минутой, и движения ее руки становились все более легкими и уверенными.

    [​IMG]

    Ее будто разбудил все тот же знакомый голос, донесшийся откуда-то снизу:
    - Я смотрю, ты снова начала писать.

    Отвернувшись от мольберта, она снова увидела его лицо, которое снилось ей вот уже несколько ночей подряд. Серена не могла скрыть того, как рада была его видеть, и, кажется, он тоже это заметил.

    - Как ты узнал, где я живу? - ее щеки загорелись румянцем.

    - Не знаю, наверное, почувствовал, - он поднялся к ней на крыльцо. - А вообще это ближайший к пристани дом.

    [​IMG]

    Она усмехнулась, опустив глаза в пол, но тут же подняла их, увидев его протянутую руку.

    - Пойдем. Обещаю, что пальцем тебя не трону.

    Наверное, это неправильно, и ее мать сейчас с изумлением наблюдает всю эту сцену в окно, но Серена больше не могла (или не хотела?) ему сопротивляться.

    - Мне нужно переодеться.

    - Зачем? Ты прекрасно выглядишь.

    И правда, зачем? Руби может начать задавать ей вопросы, и сейчас для этого не самый подходящий момент.

    Они медленно спускались по ступенькам, не отводя друг от друга глаз. Серена будто в один миг выгнала все тревожные мысли из своей головы, устав от бесконечного самоанализа. Сейчас ей просто хочется насладиться моментом, снова почувствовать, что она живет. Все прочие остались где-то позади, и пусть никто не узнает об этой встрече. Пусть это будет их секретом.​

    [​IMG]

    - Если бы не работа, я бы перебрался из Винденбурга куда-нибудь за город, - говорил он ей по дороге. - Я ведь почти всю жизнь прожил в пригороде.

    - По тебе и не скажешь, - смотрела на него Серена. - Зато жить в городе очень удобно. Там все близко, и не нужно каждый раз дожидаться парома или лодки. Я бы хотела жить в Винденбурге. Хотя, - задумалась она, - не знаю, смогла бы я покинуть этот остров...

    - Все хотят покорить город, даже не задумываясь, нужно им это или нет, - подмигнул он ей.

    [​IMG]

    Они спустились к морю, прогуливаясь вдоль заросшего сухой травой пустынного пляжа. Ник сегодня много рассказывал о себе. Порой он так увлекался очередной историей, что не замечал неровных камней разбросанных по всему пляжу у себя под ногами, то и дело спотыкаясь, и Серена каждый раз хватала его за плечо, чтобы он случайно не упал в воду. ​

    Сегодня он казался ей забавным. Никола редко кому позволял смеяться над собой, но ее реакция не задевала его, а напротив, почему-то заставляла улыбаться в ответ.

    [​IMG]

    - Расскажи, кем были твои родители, - просила она.

    - Мама была художницей, - начал он.

    - Эй, я ведь серьезно спросила, - шутливо нахмурилась Серена.

    - Если я не говорил тебе ничего о своей матери - это не значит, что она не могла писать картин, - развел он руками.

    - Так это правда? Может, я знаю ее? Как ее звали? - закидала она его вопросами.

    - Лора. Но вряд ли это имя тебе что-то скажет. Она всегда писала только на заказ.

    [​IMG]

    - А твой отец?

    - Он был писателем, - Никола отвел глаза в сторону и, задумавшись на секунду, продолжил, - я часто спорил с ним, когда был ребенком, пытался доказать ему что-то, считая себя умнее остальных. Только сейчас я понимаю, сколько времени тогда потерял. И теперь все, что у меня осталось от него - это книги...

    Ее приятно удивила эта неожиданная откровенность.

    - Ты скучаешь по нему, - мягко улыбнулась она.

    Он не ответил. Не хотелось больше ни о чем говорить.

    Уже через мгновение его лицо приняло озабоченный вид:

    - Пойдем, уже начинает темнеть. Если еще немного задержимся здесь, то точно заблудимся.

    [​IMG]

    Всю обратную дорогу они шли молча. Он шагал так быстро, что Серена еле успевала за ним. То и дело поглядывая на Ника, она видела, как он ругает себя за свое признание.

    Но ведь оно не делает его слабым. Оно делает его обычным человеком.

    [​IMG]

    К тому времени, когда они добрались до ее дома, на острове действительно стемнело.

    - Мне пора, - сказал он, собираясь уходить.

    Она кивнула ему, но все внутри нее не хотело его отпускать. И он прекрасно понимал, о чем просили сейчас ее глаза.

    [​IMG]

    Не сегодня, Серена, не сейчас. Но ждать осталось уже недолго.

    Я обожаю мимику Серены:crazy:
    - Чувак, да кто ты вообще такой?

    [​IMG]

    Никола уже запугал бедную девочку:D

    [​IMG]

    Руби все еще с нами :smile:
    - Эй, что это за парень трется возле моей дочери?

    [​IMG]

    Но на самом деле Ник и Серена - очень милая пара:heart2: И я бы с радостью включила все эти скрины в отчет, но по моим меркам он и так перенасыщен чувствами:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и в конце, как без этого? :D Ник считает, что все идет по плану:D

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, хочу сказать, что почти весь отчет получился достаточно мрачным и тяжелым. Ну и большим, конечно, и это меня просто безумно порадовало :jump:
    Да-да, не выходи из комнаты, не совершай ошибку:D

    Конешн, подозрительным. Посмотрел не на нее, такую яркую и привлекательную, а на серенькую простенькую подругу. Подвох 80 левела, и тут Юми права.
    АХАХА, ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ!:D Немного позлорадствую тут вместо Жанин:D
    Ого! Поздравляю их от всей души! Они замечательная пара, я их люблю:heart2:
    Ахахах, господи, убило просто:LOL: Да, это было бы вполне в духе Джо:D
    Джолион так душевно и открыто улыбается:heart2: Славный все-таки хлопец:heart2:
    >Себастиан не любит
    Ну понятно все, ага:dry: Небось наплетет ей что-нибудь про бездушность и холодность нового центра :dry: А мне нравятся все эти места.
    Искренне порадовалась за Серену на этом моменте. Иногда действительно достаточно немного времени, чтобы понять, что безумие так и должно оставаться безумием, но при этом нужно выбирать опору и постоянство.
    Блиииииииииин, все коту под хвост, да?! :mad:
    Ооооо, неведомая сила. Угадайте, как ее зовут. Начинается на "Н" и заканчивается на "икола".:dry:
    И да, офигеть у Серены декольте. Это ей от Руби привалило?:D
    Я бы вообще не верила в достоверность этой фразы из уст Николы:dry: "Эту судьбу" он спокойно создает сам:dry::dry::dry:
    Ахах, напомнило попытки Морда сопровождать Лору в центр на сделки с посредниками:LOL:
    Ну, понимаете ли, Нойчи живут в элитарном райончике, вокруг особняки и виллы. Все простенькие самострои находятся с другой стороны острова, вот так-то:D:cool:

    Воу, не ожидала такого отпора со стороны Серены. Однако она не размазня.
    Ой-ой, посмотрите на него! Жмет на самое больное место каждой девушки - кнопку с надписью "А я тобой очень заинтересован":D
    Кто-то тут сочинитель не хуже Себа, да? :D Ой, реально так насмешил и напомнил Мордреда -- так возвышенно выражаться было вполне в его духе. :LOL: Взял таки от папки умения, взял:D
    Господи, вот свезло же на маньяков девчонке:D
    :eek: Чеееееерт. Чертова Жанин! Никола, ты что там творишь! :mad: Бедный Джо, это же надо влипнуть в такой переплет:frown: Да еще иЭнни ждет малыша((( Блин. Никола, кончено, перекусил и не поперхнулся.
    Офигеть! Как же вы теперь будете оплачивать счета?
    о, это верно! Главное, писать! Живопись всегда поможет - это отличная терапия.
    Ну елки-палки! Она уже втянулась, да?:facepalm:
    Я бы сказала, он шатался по всему острову, но Ник наверняка просто посмотрел адрес, пфф:D
    О, Ник скучает по дому,так мило:biggrin:
    Ахаха, вот и вся суть нашего мистера Я-Все-Держу-Под-Контролем :D Неуклюжий:LOL:
    И слава богу:D
    О... о, честно, я тут даже сама как-то и не думала, что эта фраза вызовет у меня столько эмоций:frown:
    Он скучает. Я тоже скучаю:frown:
    Эхехе, нашли и твое слабое место, Николка, да?:D Заигрался, да? Ну-ну.
    Какие глаза, ты чего, Серена! Одумайся! У тебя же жених, у тебя же брат! И ты вообще знаешь, какая родословная у этого подозрительного адвоката? :D Не связывайся лучше:D

    Безумно порадовали отсылочки к прошлому Ника и к его переживаниям о семье:heart2: Гармоничненько так. Ух, хитрец он еще тот, но я предчувствую, он может сам себя переиграть:spiteful:
    Ахахах, она чудная малышка:D выглядит очень непосредственно.

    Ахаха, я смотрю, Ник там бежит впереди паровоза?:LOL:
    Блин, совсем забыла, что у него план:dry: Они так мило выглядят в этом бонусе, что я начинаю вместе с Сереной надеяться на большую и светлую для этих двоих:heart2:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, а Серена старается всё глубже занырнуть в пучину самообмана...
    Не нагулялась она ещё, не готова к серьёзным отношениям с серьёзными разлуками - это я про Себастиана.
    Ну, или же не така была любовь. :pardon:
    «Нет, нет, нет», а внутри - «Да, да, да»... :biggrin:
    :shock2: Вот просто огромный и эпический ППКС! Как будто свои мысли прочитала. :handshake:
    Ааааагрх, эти знаки, обожаю, когда так происходит :D
    Повсюду оказываются подтверждения собственных эмоций, когда те особенно ярки.
    :dance2: Вот тут, как любительница насладиться моментом, я просто ликую! :drink2:

    А теперь предположений тайм. Мне кажется, что для Николы сейчас Серена - милая наивная девочка, которая хлопает глазками и которую так легко заманить, просто цель. Но потом она станет для него важным человеком, появятся чувства-романтика-все-дела, и дело примет другой оборот. :spiteful:
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, ElectroTrish, Благодарю вас за отзывы, друзья! :flower:
    Del, Хм, честно говоря, не воспринимала его таким, но перечитав все это обилие чувств и метаний, могу согласиться с тобой:smile:

    Ох, и не говори. Я сидела над ним три дня. Он, наверное, самый большой из всех, которые я писала на форуме. Но я получила удовольствие. Что-то меня прям накрыло в этот раз:D

    Ну вот ее-то голос разума будет всегда к месту, что ни говори:pardon: Правда не все ее слова долетают до Серены :facepalm:

    :LOL: Как же ты его все-таки любишь

    И я тоже их люблю, они милашки :smile:

    Я тоже их очень люблю. Все-таки над этим городом очень неплохо поработали :smile:

    Это очень странно слышать от тебя, особенно учитывая твою любовь к Себастиану :D Поэтому я тебе не поверю :cool:

    Мастер идеальных моментов:D

    :LOL: Икола блин

    Да фиг его знает, наверное :D Руби была немного полнее в ее возрасте, и может, это не так сильно бросалось в глаза. Но у нее и задняя часть в общем-то тоже ничего:D

    Дык никто в нее и не верит :pardon: Даже Серена винит себя за эту встречу)

    Кстати, точно, я помню этот диалог;)

    Пф, только посмотрите каким важным у нас стало 9 поколение :D

    Она все еще пытается бороться. Пыталась :dry:

    Ну дык. Больные места людей - это его специальность:cool:

    Отлично, я рада, что Ник все-таки остается его сыном:D Хотя Морд был добрее. И мудрее, даже в его годы. А Никола хоть и умный, но его пыл и горячность порой ему мешают. Возраст, конечно, и темперамент у него совсем другой...

    :LOL: ну а что ты хотела, если у нее такая жизненная позиция - быть жертвой :pardon:

    И опять же знал, в какой момент можно ударить посильнее :dry:

    Чтобы оплатить эти счета мы продали ванну :LOL: Но ты не волнуйся, мы же теперь рисовать начнем :cool:

    Ага. И фраза, которая прозвучала до этого "была не в силах признаться себе, что уже проиграла" подтверждает это:yes:

    Да конечно :D Надо оно ему больно париться так сильно:D

    Любитель природы, как никак :smile: и конечно же, он любит свою семью и дом. Он способен на это чувство :smile:

    Его образу эта чх ну никак не подходит, приходится выкручиваться :D

    Я боялась, что неправильно понимаю их отношения. По-хорошему, надо было написать тебе перед этим отчетом, но я что-то так вошла во вкус, что решила посамовольничать. Так что эмоции - это хорошо. Я сама писала текст в каком-то эмоциональном порыве.

    Мы все скучаем :frown:

    Заигрался - хорошее слово. Растерял всю свою осмотрительность.

    Пхахах:bugaga: Ну а чего еще может ожидать девушка, соглашаясь на прогулку с парнем, который вызвал у нее столько эмоций недавним поцелуем? ;) Может, она не признавалась себе в этом, но не могла об этом не думать :smile:

    И что не так с его родословной, ну-ка поясни? :D Ты на Морда намекаешь? Скай вообще-то тоже был не совсем кхм.. здоров:D

    Я рада :biggrin: Все-таки Ник - обычный человек. Со своими страхами и привязанностями. И да, он тоже может ошибаться:smile:

    Да, можно сказать, он уже увлекся, стремясь усложнить себе задачу.

    Бывают-бывают такие моменты:D

    Этот план уже летит ко всем чертям. И не только потому, что Ник начинает увлекаться Сереной, а и еще по одной причине. О которой вскоре уже будет известно :smile:

    В игре им хорошо вместе :smile: Он всегда с ней очень мил.

    Светлую обещать не буду, а без большой все же никуда :pardon: Но основным в их отношениях все-таки будет не слово "любовь" :yes:

    Большое спасибо тебе за отзыв:smile: Да я просто обожаю их читать :hug:

    Пс: Твоя аватарка и статус уже интригуют:biggrin: Не терпится перейти к следующему поколению?;)

    ElectroTrish, Так и есть :yes: Иногда бывает страшно признаться себе в том, что ты сделала неправильный выбор:smile:

    Скорее второе:smile: Она не гулёна, и вполне способна на серьезные отношения. Серена ж семьянин у нас) Просто рядом с ней сейчас не тот человек. Не понимает она еще, что такое настоящая любовь:smile:

    Это здорово :biggrin: Я рада, что доступно донесла основную мысль отчета:smile:

    Знаки, которые раньше мы не замечали, потому что не думали об этом:biggrin: Так всегда - как что-то в голову засядет, ты начинаешь повсюду видеть знаменования:D

    Хех, и я тоже большая любительница этого :biggrin:

    То, что дело примет другой оборот - с этим не поспоришь :smile: Ну, а как будет дальше, мы посмотрим :cool:

    Большое спасибо за отзыв! ;)
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Alameda,
    Ого, заметно, кстати! Формат действительно больший, нежели предыдущие отчеты, и он как-то тяжелее. Но совсем не проигрывает от этого.
    ОЧЕНЬ СИЛЬНО:D
    Кажется, это самый разнообразный в плане географии город из существующих - можно найти местечко по душе каждому:biggrin:
    Не-не, вот тут я серьезна как никогда. Я не доверяю таким лихим франтам типа Николы, поэтому на месте Серены до последнего держалась бы за давно знакомого Себастиана. Знаю, Себ тот еще негодяй окажется, но ничего не могу с собой поделать.
    Сама смеюсь, потому что звучит ужасно :D
    Ну кагбэ да, мы богаты и неважно, что у нас бабло заканчивается, успешны и вообще:cool:
    Ну она довольно твердо держалась. Прогоняла его прямо. Я не ожидала от Серены такого упорства.
    Это ты обыгрываешь очень хорошо и в ситуации с Сереной, и в ситуации с семьей Джолиона. Прямо жалко последнего, и пробирает от того, каким жестоким может быть Ник.
    Эта напористость и уверенность в своих силах даже идут в плюс ему как персонажу:thumb: С его -то работой и отношением к жизни. И про темперамент вообще верно.
    Пхахах, ванную? :D Да это мой персональный страх в симах №100 - закончился бюджет:D Пусть Серенка там скорее пишет уже, а то привели они с Руби семью к нищенству почти.
    Ты очень хорошо обыгрываешь эти чх у него, из-за чего он не кажется таким идеальным злодейским злодеем. Хорошо, когда есть такие человечные стороны в характере:smile:
    Получилось отлично, и Никола очень ценил и ценит отца не просто как родителя, но как наставника, учителя. Поэтому эти фразы очень меткие.
    О, я не только о Мордреде. Тот кусочек очень напомнил мне воспоминания из собственной жизни. У меня мысли были один в один про то, что мне остались всего лишь книги, и как мне не хватает того самого человека, с которым мне нужно о них поговорить. Так что в этом моменте мы с Николой удивительным образом совпали, и ты это уловила:flower:

    Ахахах, точно же! Ну Скай вообще как божий одуванчик, я про него не думаю в плохом ключе:D
    Ого, заинтриговала. Ну и кажется мне, Серена с ее кроткостью все-таки упорно подбирается к сердцу нашего адвоката:biggrin:

    Господи, звучит как-то обнадеживающе и разгромно одновременно:D Но это даже хорошо, что никакой розовой сладкой ваты не будет.
    Конечно. Но у меня в голове уже бардак, надо закончить еще нынешнее поколение;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей