1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

1. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2

*Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:

Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•

[​IMG][​IMG]

До самого конца была рядом с семьей.

Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.

Борется с тьмой во имя истинного искусства.

Ищет свое счастье за гранью науки.

Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.

+1 – Айдан
    +1 – Брайс
    +1 – Саманта
    +1 - Эгвейн
    +1 – Айдан (песня, автор Ронда) и Ронда (портрет по фотографии, автор Айдан)
    +1 – Брайс (портрет, автор Ари) и Ари (песня, автор Ронда)
    +1 - Саманта (портрет, автор Ари) и Джаред (портрет, автор Саманта)

+1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений (Ари)
    400 000 – 3 балла
    +1 – Ронда (Меломан, Задира, Своя в доску)
    +1 – Ари (Холерик, Романтик, Ревнивая)
    +1- Джаред (Самоуверенный, Бережливый, Карьерист)

+1 балл за выполнение 1 симом обоих Любовных стремлений (выполнила Саманта)
    99 навыков = 8 баллов

Воображение - Эгвейн
    Мышление - Кай, Эгвейн
    Общение - Эгвейн
    Передвижение - Кай, Эгвейн
    Горшок - Кай, Эгвейн
    Моторика – Рори, Сэм, Айрин, Кай, Эгвейн
    Интеллект – Кенна, Рори, Сэм, Айрин, Кай, Эгвейн
    Творчество - Кенна, Рори, Сэм, Айрин, Кай, Эгвейн
    Общение - Брайс, Рори, Сэм, Кай, Эгвейн
    Рисование (Айдан, Ронда, Ари, Кенна, Брайс, Рори, Саманта)
    Гитара (Ронда, Брайс, Рори)
    Писательство (Айдан, Брайс, Ари, Рори, Саманта)
    Обаяние (Ронда, Кенна, Брайс, Ари, Рори, Саманта)
    Механика (Айдан, Брайс)
    Кулинария (Ронда, Брайс, Саманта, Джаред)
    Изысканная кулинария (Саманта)
    Комедия (Ронда, Кенна, Брайс, Саманта)
    Пианино (Ронда, Рори, Айрин, Ари, Саманта)
    Логика (Ронда, Кенна, Брайс, Ари, Рори, Саманта, Кай, Эгвейн)
    Пение (Ронда, Рори)
    Рыбная ловля (Кенна)
    Видеоигры (Кенна, Кай)
    ЗОЖ (Брайс)
    Скрипка (Саманта, Рори)
    Танцы (Ронда, Ари, Кенна, Саманта, Рори)
    Фото (Айдан, Брайс)
    Смешивание напитков (Джаред, Рори)
    Программирование (Джаред)
    Орган (Рори)
    Пакости (Рори)
    Вампиризм (Рори)
    Воспитание (Саманта)
    Медиапроизводство (Саманта)
    Дрессировка питомцев (Эгвейн)
    Светский львенок (Брайс, Рори, Саманта, Кай, Эгвейн)
    Творческое дарование (Кенна, Рори, Саманта, Айрин, Кай, Эгвейн)
    Вундеркинд (Кенна, Рори, Саманта, Айрин, Кай, Эгвейн)
    Непослушный проказник (Рори, Саманта, Айрин, Кай, Эгвейн)
    Исключительный художник (Айдан, Ари)
    Музыкальный талант (Ронда, Рори, Ари)
    Родственная душа (Айдан, Ари, Брайс, Саманта)
    Популярный шутник (Ронда)
    Мировой друг (Ронда, Брайс)
    Главарь (Ронда, Брайс)
    Рыбак-ас (Кенна)
    Человек Эпохи возрождения (Брайс)
    Сказочное богатство (Брайс)
    Барон (Брайс, Кай)
    Популярный автор (Брайс)
    Хороший вампир (Рори)
    Коренной горожанин (Рори)
    Лучший бармен (Джаред)
    Серийный романтик (Саманта)
    Супер-родитель (Саманта)
    Куратор (Кай)

48 стремлений – 8 баллов
    5 коллекций – +3 балла
    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (Айдан)
    +1 балл за коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

Виды смерти:
    • старость (Айдан, Брайс)
    • перегрев в сауне (Ронда)
    • солнце (Ава Бургшталлер)
    • переутомление (Ари)

Карьеры:

Подростковые:

Торговля (Брайс)
    Официант (Саманта)
    Бармен (Рори)
    Разнорабочая (Айрин)
    Скаут (Эгвейн)

Взрослые:
    Критик (художественный критик) - Брайс
    Писатель (журналист) - Брайс
    Художник (истинный мастер) - Ари
    Исполнитель (музыкант) - Рори
    Кулинар (бармен) - Джаред
    Социальные сети (интернет-знаменитость) - Саманта
    +1 балл за приобретение самого дорогого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их (Брайс; отчет 2.9)
    +1 балл за приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (Джаред; отчет 3.16)
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (Отчет 4.4)
    21 зелье – 7 баллов
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными (Эгвейн)
    +1 балл если все активные члены семьи отметят семейный праздник "на ура" (отчет 4.5)

+ 1 балл за «Экстремальный старт» - посчитаю, потому что со вторым поколением старт закончен.
    + 1 балл за «Экстремальный старт в Винденбурге» - хэлл-е, мы сделали это, двойной экстрим!

Последнее редактирование: 3 дек 2019

2. Eileen-D

Активист
    Eileen-D
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    60
    Награды:
    1
    А даже если бы и хотели послушать - фиг там плавал. Мне интересно, стоил ли ждать патча, после которого симы и правда будут ездить культурно просвещаться, или это из области фантастики)
    А фиолетовому чуваку с предками-анко явно не повезло, мда...
    :LOL: Теперь я буду валяться с ваших соседей:D
    Вот ведь знаток выискался, в ботанском-то свитерочке:D
    Это все янговская квартира так действует, в ней нормальные люди не селятся:LOL:
    Интересно, там рыба еще не передохла или не мутировала от всего того мусора, что сбрасывают в воду? Кстати, а где в Сан-Мишуно можно рыбу ловить? О_о
    Ну, хоть честно:D
    Да че там расти-то. Пишешь всякую ахинею о глубинном смысле, а в конце добавляешь что-то вроде: "каждый видит в этом произведении искусства свое". Профит!:biggrin:
    :LOL::LOL::LOL: Вот это поворотный поворот!:bugaga:
    И ведь не соврал:D
    А, из той же оперы, что и карьера про соц. сети, понятно:D
    Миниатюра: Алина с подругами в шмоточном магазине. В роли Брайса - я:facepalm:
    Дааааа, это не Ариадна и даже не Ариэль:biggrin: Греческая Арахна, вообще, не очень хорошо закончила. Зато платья шить ей прямо на роду написано было.
    :LOL: Да, Ари, отомсти ему за годы игнора, ну хоть как-то:D
    Короче, все беды юности Брайса от отсутствия в Винденбурге кальянов:D
    Хосспаде, у меня сейчас столько шуток в голове на тему неопознанных летающих объектов и средств противовоздушной обороны, что я даже не знаю, с какой начать:bugaga:
    Сказал летающий парень.

А правда, как ты последние скрины с полетами сделала? Это типа бассейн на крыше или как?

3. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Привет-привет, рада тебя видеть=)

А, то есть это нормально, что никакой оперы не было?:D

Точно можно в парке, рядом с парком, вот эта пристань я уже забыла где, а вообще я еще очень мало играла в этом городе, меньше недели, хотя скринов ухнула на три отчета:D

Осталось дождаться, кто там по соседству у Нойчей будет:LOL:

Похоже, да, мы ходим, занимаемся фигней и нам очень нравится:D

Это у нас по плану на следующей карьерной ступени, следующей, где будет написано "критик", а пока журналист:D

Скорее, все беды юности Ари, этот пентюх вообще не в теме был. Это она уже пережила с ним разрыв, а он с ней даже не встречался:D

Ну хоть одну, жестокая!:D

Да, это стандартное заведение на крыше, караоке что ли с огромным бассейном. Две вышки вплотную, периодически перемещать их вдоль периметра, чтоб фон менялся, молиться и много скринить:D

у меня есть еще задумки по паре сверхспособностей геймплейными методами, если не успеют вампиров отпиратить к третьему поколению, но я уже на них рассчитываю:smile:

4. Eileen-D

Активист
    Eileen-D
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    60
    Награды:
    1
    Redhead,
    Да они задолбали уже, то в оперу зовут, то то ли в музей, то ли на экскурсию, не помню уже. Но на этом все и заканчивается. Я хочу в сан-мишунскую оперу, культурно просвещаться, ну разработчики, ну блин!:D
    Я много играла в этом городе, но почему-то решила, что с природой там туго и рыбачить там негде. Про парк-то я и забыла, он моим подсознанием вообще как часть Сан-Мишуно почему-то не воспринимается:D
    Это ему за "помощника менеджера" воздалось:LOL:
    Я восхищаюсь твоей смекалкой и твоим терпением, вот честно:flower2: Я б в жизни не додумалась)

5. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Отчет 2.5

Чтобы жизнь стала удивительной и легкой - ее надо сначала усложнить, а потом отказаться от усложнений!

Мое обожаемое ограничение "Слушайте меня" было мной вначале понято неправильно, и для основателя я выполняла только эмоциональные сиюминутные прихоти, которые нельзя зафиксировать - и это было действительно сложно не упустить и вписать в сюжет. Особенно когда офигительные истории Айдана начали повторяться через раз, а я сама с собой соревновалась в способности найти интересный эвфемизм:D

Но на втором поколении мы этот момент прояснили, и теперь прихоти стало выполнять на редкость легко. Так что за среду и четверг их какое-то невероятно огромное количество. В следующем отчете будет еще одна за четверг, все не влезли:smile:
    И, конечно, все они тыкабельны для рассмотрения на фуллскрине - для любопытствующих:smile:

- О, дружище, ты все-таки решил пробежаться? Погоди, я с тобой!

Кто не помнит, это Рик. Он живет по соседству.

Он компанейский и веселый парень, у него дружелюбный, хотя и немного бесцеремонный характер, атлетическая фигура и трезвый взгляд на жизнь. И еще он добряк. Он нравится абсолютно всем. Мои старые друзья от этого парня в восторге, маму он забавляет, и только Кенна нейтральна.

У него даже работа
    - только журнал круче.

Признаться, он меня иногда немного раздражает.

А это я. Я зеленый и совсем не такой идеальный. И бицепсы у меня меньше. А уши больше.

- Я бегаю один, окей? Без обид, приятель.

- Кстати, я тут заметил - ты немного пятки в сторону выбрасываешь, распространенная такая ошибка. Из-за этого на голень ненужная нагрузка.
    , как надо – это несложно исправить.

Видите, да? Он даже бегает правильнее меня. Я однажды его убью.

Зато он больше не приходит без приглашения. Почти.

Смутно представляю, что именно Кенна провернула для того, чтобы неожиданные визиты прекратились – но ей удалось мало-помалу вдолбить ему в голову, что ходить к нам без звонка – плохая идея.

Теперь он всегда звонит. Стоит под дверью и ждет, пока мы откроем.

Короче, стало еще хуже.

Так ничерта оригинального и не придумав, я решил перестать тормозить и обратился, не называя имен, к единственному знакомому мне эксперту по Ари Торнтон.

- Слушай, нужен совет, - начал я издалека, поймав ее как-то после работы.
    - Прививки реально помогают, - рассеянно сказала сестра, с аппетитом наворачивая макароны. У нее выдался очередной
    . - Поверь мне, сейчас очередная волна эпидемии. Сходи и сделай – оно того стоит.

- Ээээ… Другой совет.

- Прости, я работаю в инфекционном отделении. Насчет другой специфики проконсультировать не могу.

- Тут такое дело. Есть одна девушка…

- О, чудно! – оживленно ответила сестра. – Тогда слушай: необязательно знакомить ее с семьей уже через месяц.

Они никогда мне этого не забудут.

Я плюнул и поплелся
    – все
    .

Но где-то в процессе
    чертов Рик – в общем, не задалось.

Мы собирались глянуть какой-нибудь свежий фильм, и ничто не предвещало беды.

- Выпроводишь? - устало спросил я, когда раздался знакомый торопливый звонок. – У тебя это лучше выходит. - Нет, Рик прикольный парень, но он утомлял этой своей жизнерадостностью, и видеть его сейчас не очень хотелось.

- Да потому что нечего перед ним расшаркиваться, - фыркнула Кенна.

- Я тут подумал –
    что-то, может, в приставку? – весело начал сосед, сразу пройдя в прихожую.

- Не-не-не, Рик, мы тут очень сильно заняты, ладно? Найди себе другую компанию на вечер, всего хорошего, - трещала сестра, ловко оттесняя его обратно к двери.

Но он увидел меня.

- Эй, приятель – может, пару кругов, а? Да давайте втроем сыграем, Кенна, ты как?

Я собирался ответить, что полностью согласен с сестрой, и на вечер у нас другие планы, как тут вдруг он впервые на моей памяти дал промашку.

- Если не умеешь, мы с твоим братом научим, это несложно, да, Брайс?

-
    ? – зловеще переспросила Кенна, и тон этот ее я знал лучше, чем кто-либо. Это у нее от мамы. - Вот в эту доисторическую хрень, да? Ага. Не умею. Я?!

Разворачивающийся концерт вызывал у меня неимоверное удовольствие. Это он зря. Ой как зря.

- Там фигня, минут через десять уже разберешься…

- Парень, сколько раз мне надо дернуть тебя в эту вашу приставку, чтобы ты свалил отсюда и больше не показывался? – перебила сестра.

Это было быстро и позорно.

Но очень весело, потому что я-то был готов к тому, что последовало потом, а вот мистер Совершенство просто обалдел от такого поворота событий.

У нас со всеми этими играми та же история, что и с шахматами - друг с другом мы не
    , потому что ей просто неинтересно.

- Это как так вообще?!

- Вот так. Достаточно или еще? – весело отозвалась Кенна, моя сестра, будущий врач-инфекционист или кто-то типа того, а еще
    Винденбурга.

- Слушай, а почему ты с нами не играешь никогда?

- Потому что я из этого выросла! – отрезала сестра. – Ну и… Какой мне
    -то с вами двумя, нубы?

- А давай так. Если я у тебя хоть раз выиграю, ты со мной куда-нибудь сходишь, - вдруг выдал Рик. – Ну, а если ни разу – обещаю больше не приставать.

Вопреки ожиданиям, Кенна не отбрила его сразу.

- Три попытки – и ты сюда больше не таскаешься,– прищурилась она с вызовом. - Используешь все сразу?

- Одна игра в день. Растянем удовольствие.

- Я тут хотела поговорить с тобой о Рике, - начала Кенна, бесцеремонно зайдя в мою комнату. О, прекрасно. Я как раз и сам собирался.

Но она мне и слова вставить не дала.

- Мне кажется, ты слишком резок с этим парнем. Он так старается с тобой подружиться, и он совсем не плохой человек, кажется – ты бы дал ему шанс.

Эй, верните мне мою сестру-интроверта, ненавидящую наглых дотошных незнакомцев! Девушка, вы кто такая?

- Мутный он какой-то, - буркнул я. – Весь такой крутой, что аж тошно. С чего его прибило вообще со мной общаться?

Кенна задумалась.

- Дружелюбный и интересный человек. Внешность неординарная.
    ,
    и с
    , друзья любят и ценят. Девушкам нравится, и общается с ними уважительно.
    - правда, немного тугодум, но это можно и простить. По-настоящему здорово разбирается в тысяче вещей, при этом не придает этому значения – будто это ни капли его из толпы не выделяет. Так чем плохо иметь такого друга?

- Как ты мне ни распишешь, насколько этот парень классный, я все равно не захочу на нем жениться, - перебил я.

- Брайс, я о тебе сейчас говорила, - внимательно посмотрела на меня сестра. – Вы двое, вообще-то, похожи очень. Подумай об этом.

Ха-ха, очень смешно, да.

- Ты мне лучше все-таки скажи - куда можно девушку сводить, чтоб совсем банально не вышло? – сменил я тему.

- На первое свидание? – задумалась сестра и посоветовала какой-то ресторан с экспериментальной кухней - крутое место, куда довольно сложно попасть, если ты не журналист, не бизнесмен или еще какая важная шишка.

На вопрос, а откуда ей вдруг это место известно, Кенна покраснела так стремительно, что я махнул рукой:

- Ладно, я понял. Какой из костюмов подойдет для такого случая?

- Я эксперт, что ли? - проворчала она, не слишком уверенно вытаскивая на свет какой-то пиджак. - Ари Торнтон тебе тут не хватает, блин.

А я о чем.

С рестораном вышло просто.

- Простите, сэр, если у вас не был заранее заказан столик, то, боюсь, я ничем не могу вам помочь. – дружелюбно отказала мне женщина за стойкой администратора. По телефону мне тоже не могли помочь – лично пришлось приехать. С помощью у них неважно.

Я расплылся в улыбке и вдохновенно начал затирать какую-то прекрасную чушь на тему того, что пресса не дремлет, а скандалы интересны только одному из нас, и это не она.

- Какое у вас издание? – наконец спросила она. Я честно назвался.
    - Что-то я о таком не слышала, - нахмурилась она.
    - Завтра обязательно услышите, – заверил я.

Это был не лучший столик, наверное, но я все равно собой гордился.

С Ари поначалу получилось чуть хуже.

- Я правильно понимаю, Гиллан, ты пригласил меня встретиться только ради того, чтобы сказать, что тебе не нравятся мои ноги?! -
    она на второй секунде после совершенно невинной фразы.

Да нравятся мне твои ноги! И, по-моему, тем тридцати прохожим, которые чуть шею не свернули, они тоже понравились.

- Ари, ты прекрасно выглядишь, и ноги у тебя обалденные, - вздохнул я. - Честно. Ты очень красивая. Просто… Ну, оно такое короткое. Это прилично вообще?

- Если это красиво – тогда я не вижу проблем. Есть проблемы? – насмешливо улыбнулась она.

Да я смотреть на тебя спокойно не могу. А так - никаких проблем, Ари.

В общем, я выдохнул только, когда мы сели за стол.

Меню поражало во всех смыслах. Ни фотографий, ни состава – одни названия. Мое воображение захлебывалось и падало ниц перед попытками представить, как должно выглядеть то, что по какой-то, наверняка обоснованной, причине так назвали.

- Как думаешь, а все эти блюда… они, ну… съедобны? – осторожно спросила Ари.

- Для какого-то участка пищевой цепочки – точно, -
    я. – Но есть вариант, что мы для них более съедобны, чем наоборот. Рискнем или…?

- Шутишь? – возразила Ари. – Я себе не прощу, если хотя бы не посмотрю на еду, которую так окрестили при создании.

- Будьте добры, «яйца с мхом из джунглей и пучком петрушки», - ткнула она в первое попавшееся блюдо.

- Лаванды. Пучком лаванды.

- Ооо… Ну, главное тогда, побольше мха. Он ведь из настоящих джунглей, не искусственный? Мы большие ценители. Знаете, а давайте-ка, вообще без лаванды, у меня… аллергия на полевые цветы, - решила Ари. – Ты хочешь лаванду? Нет? Тогда без нее, пожалуйста.

Официант посмотрел на нас, как на тот самый мох, и удалился.

- Вот с детства такая ерунда, - смущенно развела руками Ари. – Когда не в своей тарелке, начинаю нести всякую хрень - не заткнешь.

- Я уж было испугался, что ты теперь совсем леди, –
    ее я. – Так куда лучше. Можешь меня не стесняться.

Заказанный шедевр кулинарии принесли довольно быстро - разглядывали мы его куда дольше.

- Перед тем, как это есть, мне надо выпить, - предупредила Ари, когда все остроты на тему ложноножек кончились, и сделала глоток.

- Это же должен был быть обычный «Симсополитен», - недоверчиво разглядывал я содержимое бокала после того, как моей спутнице удалось откашляться.

- Он у них тоже экспериментальный, похоже. Я, кажется, уже не голодная, - подытожила Ари. – Может, пойдем отсюда?

- Я все испортил, да? – прямо спросил я, когда мы вышли из ресторана и неловко притихли перед тем, как прощаться. – Не дашь шанс реабилитироваться?

- Э… Нет, и нет. Это было так забавно, что реабилитироваться не нужно. Ты хочешь сейчас закончить вечер? Я вот - нет, - призналась она.

Я не хотел.

- Тут рядом есть одно занятное место. Не такое крутое, но коктейли делать там умеют, - улыбнулась она.

Мы поотрывались
    , потом засели в баре. Коктейли были что надо.

После парочки я стал удивительно
    - пока она опять не выбила меня из колеи.

- Если хочешь, могу в следующий раз надеть что-то скромнее, чтобы ты так не нервничал.

Кто нервничает?

- Ты не поняла, Ари. Я вовсе не нервничаю, - объяснил я. – Просто заволновался вначале. Время позднее, вдруг тебе холодно станет. Стоп – следующий раз будет, да?

Она лукаво мне
    , и ямочки на ее щеках заиграли.

Кажется, со мной творилось что-то неладное, и, более того, окружающим это было видно.

- Мне бы хотелось ее увидеть, Брайс, – неожиданно сказала мама, будто бы речь шла о том, что готовить на ужин. - Ту особу, из-за которой у тебя в глазах черти пляшут. Дьявольски хочу познакомиться с женщиной, так очаровавшей моего сына.

- Во-первых, все не так. Во-вторых, я знакомил вас со своей девушкой как-то, и помню, что вы мне потом устроили, - рассеянно бросил я, размышляя, какой маневр бы совершить, чтобы
    .

- Так ты думай, кого в дом приводишь, бестолочь, - пожала плечами мама. - Охота мне смотреть на твоих свиристелок – мало я их в жизни встречала, что ли?

- У нас и сейчас ничего серьезного, мам – ничего такого, о чем ты думаешь. Не в этот раз, прости.

- Не считал бы ты мать совсем безмозглой. Не знаю, что там на той стороне – но у тебя явно все серьезно.

- Я тоже не знаю, что на той стороне, и для начала это нужно выяснить –
    ? – я раздраженно двинул ладью.

– Разберусь, мам – не младенец. – мой голос звучал куда увереннее, чем был я сам. - Тебе
    .

- Ты не боишься высоты? – невзначай спросил я. Следующий раз все-таки был – и это не могло не радовать. Она была потрясающей – яркая, смелая, искренняя, и тянуло меня к ней страшно. Но я не хотел обмануться, приняв
    и некоторую ностальгию за взаимность.

Быть собой – разве не так звучит самый распространенный совет по поводу отношений?

Просто будь собой, дружище, расслабься.

Будь собой - и все получится, Брайс. Это еще у твоего отца работало.

Будь собой, братец, не тормози.

Я как наяву представлял, как они все могли бы мне это сказать, и не был уверен, что это такая уж клевая идея. Но другие были еще хуже.

Мы сидели в симпатичном открытом баре на крыше одного из небоскребов, и мне все же удалось убедить ее одеться во что-то удобное, аргументировав это неформальной обстановкой.

В ответ на вопрос, Ари завелась мгновенно.

- Тебе что, напомнить, кто из нас двоих залезал на самую верхушку того старого дуба?

- Ты просто была легче, - парировал я.

- Пфф! Я и сейчас легче.

Туше.

- Я подумал… Никогда не хотела полетать над ночным городом? – я постарался, чтобы это звучало небрежно.

Ари не спросила, насколько это опасно. Не спросила, хватит ли у меня сил удержать ее в воздухе. Не спросила, не сошел ли я с ума.

- Можно?! – вот что она спросила, широко раскрыв от восторга и без того нереально огромные глаза.

Уже через минуту она научилась заново дышать и победно рассмеялась.

- Если я не буду держаться – ты же не дашь мне упасть, да?

По сути, это было ничем иным, как свободным падением – но, раскинув руки, она чувствовала себя всемогущей. Я знаю, как это.

Я держался рядом, подхватывая ее за талию, когда мы опускались слишком низко, поднимался с ней далеко вверх, и мы опять летели – то вместе, то порознь, то держась друг за друга.

- Ари, - негромко окликнул я. Мы крепко держались за руки, и летели бок о бок – как в том моем сне.

- Да?

- Открой глаза, Ари.

И она бесстрашно посмотрела на город с высоты птичьего полета.

- Кажется, мне больше уже не ходить на свидания, - усмехнулась Ари, когда мы, наконец устав, вернулись в бар на крышу. – Все равно - такое никому
    , так зачем тратить время.

- Эй, - притворно возмутился я. – Я еще здесь, а ты уже думаешь о свиданиях с другими. Не слишком-то лестно, – я стал серьезным.

- Хотел сделать что-то, что тебе запомнится. Рад, что удалось.

- Даже слишком удалось, если честно.

По ее тону, я понял, что все же натворил какую-то ерунду и тщетно силился понять, в чем дело.

- Что я сделал не так, Ари?

- Когда мы жили в Винденбурге, я ведь по тебе с ума сходила – до самого колледжа, – тихо призналась Ари, заливаясь краской. – Ты встречался с другой, а девчонки помладше тебя не интересовали. Все это было только в моей голове, и, спустя время, конечно, я все пережила.

Кровь зашумела в ушах. Она собирается уйти. Что ты будешь делать, идиот?

- Ты замечательный парень, надежный, честный и добрый – я тебя знаю всю жизнь, и ты очень, очень хороший. Я просто не хочу пережить это все снова. Не с тобой. Нам надо прекратить видеться. Мне жаль, Брайс.

- Слушай, - схватил я Ари за руки, не давая отстраниться. Я буду первостатейным дураком, если отпущу ее. - Я не хотел сделать тебе больно. Не буду врать, что у нас дальше все обязательно получится. Для меня той твоей истории никогда не существовало. Зато эта – может случиться, если ты дашь нам шанс.

Она молчала.

- Ну же, решайся. Давай узнаем, как это на самом деле
    , - склонился я ближе.

Я хотел это прожить.

- …Но мы ведь не обязаны очень уж торопиться, правда? – заметила Ари, когда я проводил ее до дома и мы приземлились.

– Мне бы немного в себя прийти теперь.

Я покачал головой. Конечно, не обязаны.

- Спасибо тебе, Брайс. Это было замечательное свидание, самое лучшее, - она поцеловала меня в щеку и замялась.

Я позволил себе притянуть ее ближе, и Ари судорожно не то вздохнула, не то всхлипнула.

Просто
    .

- А с другой стороны, насчет торопиться… Никто нам не
    , так ведь? - подумала она вслух.

…Я ухитрился поймать какое-то такси,
    от нее ни на секунду.

Дней прошло немного, но мы прокачали столько навыков, что я решила это не упускать. А бюджет и вся техничка по Ари - в следующем отчете, потому что он уже написан, и строится на кадрах тех же дней.

Мы переехали в субботу, а сейчас у нас всего лишь четверг, представьте? И в следующий раз будет все тот же самый четверг. Я решила не сжимать историю ребят в кучу.

Клуб не засветила в прошлом отчете, непорядок. Это все тот же "центр МакГи" переименованный - теперь семейный клуб. Это из старой технички, я его забыла вложить просто. В следующем выложу, как мы его за период Сан-Мишуно проапгрейдили.

Я думала - как у Eileen-D так быстро навыки ползут? Но с появлением городской жизни у меня началась такая же штука, и мне кажется, что это глюк\особенность конкретно этого сочетания дополнений. Но будем хватать, пока дают. Они растут как на дрожжах, хотя ничего для этого не делается, я все на сюжет играла больше, не на прокачку.

Я еще с первого отчета, когда этот товарищ пришел поглядеть на борзых ролевиков, что-то заподозрила. Но он, по-моему, неравнодушен к этой моей паре. Как я о них - так он тут как тут.

Выпил какую-то хрень, черную лужу на полу оставил. Первый раз такое вижу - это что, теперь справедливость восстановлена и жидкость протекает не только сквозь призраков?

Еще нам Бургшталлер-младший названивает, подлец. То одной, то второй. Но мы тут все его уже не любим.

Последнее редактирование: 10 фев 2017

6. Remy_13

Знаешь, Лили, меня убили.
    Remy_13
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    20
    Награды:
    0
    Ооо, я, таки, пришла, и даже не знаю, с чего же теперь начать. Прощаться с Айданом было... грустно. Отчет, где он чуть не умер, но Ронда его отмолила у Смерти вышел настолько прочувствованным и проникновенным, что надолго еще потом остался где-то в недрах подсознания. Как ощущение ветерка на коже после того, как ветер уже несколько дней, как стих. Странное такое чувство. Очень здорово ты все это обыграла.
    И ничем он был не хуже остальных, и ничем не выбивался из общего повествования. Просто очень проникновенный момент, как и все слова Айдана после пробуждения. Заставляющий задуматься о всех, существующих на свете, формах любви.
    Вообще, странный сезон какой-то, Аламеде я сегодня писала про то, как она классно описала смерть Николы, тебе вот сейчас... все как-то удивительно вдохновенно описывают смерть. Хмм.:biggrin:
    Ну, немножко о том, почему Брайси хорошенький, я уже зачем-то в личке написала:biggrin:, так что, пожалуй, перейду-ка я просто к цитаткам, ладно? Аа, хотя погоди, еще сказать хотела - мне дико нравится тот художественный прием, который ты применяешь, когда от лица Брайса рассказываешь, как дела у крошки Кенн, иллюстрируя это противоположными по смыслу скриншотами. Ну, как это было во время ее первого вуху с Бургшталлером-младшим (надеюсь, я правильно написала фамилию))), и во время рассказа про ее работу в больничке. Очень классно получается, обращает на себя внимание. Усиливает смысловую выразительность происходящего, я бы так сказала. Воть:smile:
    Теперь точно цитатки:smile:

Ой, какой же он тут милый. Я, говорит, зеленый. Фу на меня, зеленый я. Ми-ми-ми:biggrin: Ну не знаю, этот его поток характеристик и самокритики вызывает у меня неостановимый поток умиления, уж не знаю почему. Ушастик зелененький, за это мы тебя и любим, дурень:flower:
    И норм у него бицепсы, кстати. На некоторых скринах с Ари потом так вообще мужЫк:cool:

Чего ж он так комплексует-то? Так раздувает каждый момент, где он в чем-то хуже, или якобы хуже... Это так реалистично, так по человечески, но блин, Брайс, все у тебя хорошо!:smile: Ох, так мило, что он пытается быть ОЧЕНЬ взрослым, и ОЧЕНЬ серьезным, и ОЧЕНЬ ответственным наследником:smile:

Хорошо, на коврике дверном не лежит и не воет. Пока не откроют. И не покормят. И не погладят. Вот это был бы подкат!:D Гилланам надо табличку на дверь для этого парня повесить - "Хатико ждал - и ты подождешь!":D

Слушай, а почему никто не скажет Кенн, что ее старая подруга, вообще-то, в городе? То есть, я понимаю, они давно не переписывались, еще дольше не общались лично, но их же многое когда-то связывало, и все такое... Ари совсем не хочет старую подругу повидать? Ни разу про нее у Брайса не спросила. И Брайс молчит и мнется, ну этот еще ладно, будем считать, что от стеснения и от увлеченности своими мыслями о ногах Ари, неприличных кармашках Ари и прочих атрибутах собственной везучести. Но мне вообще нравится, как все доблестно динамят Кенн, как будто это не они с Арахной были лучшими подругами далеко не один год. Че такое, ребят, ну блин?:smile:

Малышка зарапортовалась:smile: блин, ну это реально похоже на будни медика, что тут скажешь)

Потрясающие у них лица на скрине ниже. Просто идеальные. Эта моська Брайса - это просто мое лицо, когда... ааа, вообще, довольно часто у меня такое лицо:D

Все летит к чертям и чувство контроля над собственной жизнью должно быть уже где-то в подвале этого небоскреба:biggrin: Все не так и все не то, и вечно какая-то нескладуха. Бедный зеленый Брайс с маленькими бицепсами и пятками не в ту сторону:LOL:

День другой, а мы все тонем. Ну, в том смысле, что Кенн по прежнему напоминает мне меня;) Только я, в отличие от нее, далеко не отличаюсь таким феноменальным трудолюбием. И даже такой работоспособностью:D Но вот в этой фразе про "расшаркиваться" было столь много родного... эх... :smile:

А Рик не очень внимательный, да?:D

Пикап-мастер, ну-ну. Че-то мне беспокойно за мою малышку Кенн. Прости, я знаю, она твоя малышка, но у меня к ней такие родственные чувства, что я готова сделать копию этого Рика в своей игре и убить его пятнадцатью разными способами сто сорок раз подряд, если он обидит Кенн!:cry::devil:
    Хотя вроде не такой же плохой парень... но вот это вот про "каждый день - новая девушка" - это про него же было, я ж ничего не путаю, все правильно поняла?
    А потом окажется, что он... репетитор по биологии. И дает им уроки. Просто уроки. Не в пошлом смысле. Или там, подрабатывает тренером каким-нибудь. Про пятки ж вон знает. И вовсе он не бабник. Во угар-то будет:biggrin:
    Хотя я его чисто внешне скорее массажистом вижу. Таким шикарным массажистом с обалденным торсом и мяяягкой гривой волос, из под которой поблескивают обаятельные глаза. Все клиентки тают. Да, как-то так:redface:

Мне кажется, сейчас он не услышит. Ему как-то все-таки самооценку нужно поднимать, какую-то уверенность в себе там, внутреннее спокойствие приобрести, все дела. На ноги встать, причем внутри себя даже больше, чем снаружи. Осознать, что он силен, умен, хорош, а не просто зеленый фрик-нескладёха из деревенского домика. А до того момента, имхо, такие вещи просто не воспринимаешь, как те, что ему тут Кенн донести пытается.
    Надеюсь, с Ари у него получится как-то начать двигаться в нужную сторону.

Ты знаешь, что я обожаю Ари и считаю ее невероятно привлекательной, красивой и оригинальной симкой, но на этом скрине она напоминает злобную постапокалиптическую агрессивную свинью:D:bugaga::LOL: Прости Бога ради)))))))

А, хотя знаешь, если б мне такое на свидание заявили, я бы тоже стала похожа на злобную постапокалиптическую агрессивную свинью, это да:D

Какой же он, все-таки, восхитительный. Не знаю, что-то есть невероятно трогательное в этих его закадровых мыслях. Так чувствуется его чистое горячее чувство. Но почему-то еще чувствуется, что это не просто милота ходячая, что где-то там есть сильный мужчина. Не брутальный, а именно по семейному-сильный, по человечьи, по-теплому. Ну, почему-то именно на этих моментах меня вдруг накрыло такое чувство. Фиг его знает, почему.
    Но вообще, он очарователен. Очарователен. Очарователен.:heart2:

Диалоги в ресторане, всем скопом - весьма зачетны:thumb: Я хихикаль и очень живо представляла себе собственные эмоции в подобной ситуации, гы-гы-гы))) Здорово вышла эта маленькая сценка.

Ну так Брайс, тебе в скрытности только с Тео МакЛареном соревноваться. Вы б там как раз зажгли, на таком конкурсе:biggrin:

Ронда на этом скрине просто невероятно хороша. Даже удивительно, насколько старость ей к лицу. У нее там какие-то хитрые примочки из доп-контента, или и правда носогубной складки почти нету и морщины такие бледные? В любом случае, удивительно. Самая красивая симс-старушка, которую я видела. И ракурс еще такой удачный...:thumb:

И тут я чуть не расплакалась:smile: Это так отважно и так трепетно одновременно... ооо, что ты со мной делаешь, злая, злая Рэдхэд:hug:
    Ари потрясающая.:thumb:

Невероятно красивая сцена. И невероятно красивые скрины. Вообще, все эти картинки полета - это потрясающе, особенно мне нравится тот, где они оба словно вылетают из солнца:heart2:

Да, ее можно понять в этой ситуации. Хотя сейчас это и не совсем, на мой взгляд, логично, но чисто эмоционально понять реально очень даже можно.

Ну вот и принял правильное решение, вовремя все сообразив. Идеальный момент. Идеальный.

Очень красивая, чувственная сцена. И вообще, они чудесная пара. Пара, которой сопереживаешь. Очень все это трогательно и трепетно - эти два слова чаще всего приходили мне на ум во время чтения отчета. Ты большая молодец, по моему скромному мнению:flower:
    С нетерпением буду ждать продолжения этой чудесной истории:heart2:

7. Del

i`m inlove with urbrother
    Del
    Симпатии:
    3.466
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    Ух, я так рада новой весточке от Гилланов:flower: Просто прелесть:heart2:
    О боже, ты меня добить решила этими его шортами?:LOL: Рик, одевайся эээ поскромнее:LOL: Кажется, он у Кенны тырит одежку периодически.
    Апхапапх, мне так смешно, что Брайс себя с ним сравнивает:LOL: Да ладно тебе, перчик, совершенно обычный же парень. Уверена, Ари на такого и внимания бы не обратила.
    Аахахахах, убило нафиг вообще:LOL: Блин, верните парню ключи! Он же как котик - в смысле, ваш милый домашний питомец!
    Азазаз, как знакомо:LOL: Не про врачебную сферу, а просто - про специальности:LOL:
    Азазаззаааа, Кенна прям вещает мои мысли:LOL:
    Чет мне кажется, она на комплименты нарывается =_= Ну та, схема Рика: Кенна ему - Пошел вон! А Рик ей - Отличная кофточка, Кенн! И оба довольны:D
    Азазазаза:bugaga: Да ладно, сдается мне, весь он из себя такой "мистер Совершенство" только в глазах Брайса, а Кенна его нормально воспринимает.
    Азазаз, давай-ка, на какой день Кенна ему подыграет? На последний?:D
    Вахахахха:D Барашка Брайс:D А Кенна такая сменила гнев на милость, как я погляжу. Типа решила расслабиться и получать удовольствие от непосредственного соседа?
    Я тобой тоже горда, Брайси, такой молодец - на тетеньку надавил. Не, ну умница, я в серьезе. Кстати, фигасе он у вас там раскачался Оо
    Вчера нравились, сегодня не нравятся - мужики:D
    Азазазза, ох уж эти рестораны экспериментальной кухни:LOL: Еще и не все симы от них в восторге, кстати:dry:
    Да он же просто подбухнул, нес какую-то чепуху, 100%, но типа уверенным себя почувствовал:LOL:
    Вахахаххаха, блин, как я оронула:LOL::LOL: Ничего, Ари, в следующий раз твой ушастый друг тебе гамаши принесет:LOL:
    Блин, просто выпала под стол:LOL: Ронда, как всегда, прекрасна и неподражаема, азазазаз:LOL:
    Звучит так, будто Айдан был во времена мамонтов:bugaga:

Вот они все будут собой, когда окажется, что девушка Брайса - это Ари:dry:

Про полет - это так красиво, прям вообще. Красиво тем, что Ари так безоговорочно доверяет Брайсу, и красиво тем, что его это не пугает:heart2:
    Боже, она такая шикарная в этом эпизоде, красоточка <3

Боже, она шо, сдурела там со своими платьями? Оо

Капец, Брайс, давай, долби про гештальт - это оно, ща самое время:D

Ладно, по серьезке, видно что она боится, и она на грани. Кажется, кое-кто волновался по поводу всех этих встреч ничуть не меньше, чем наш зеленоухий повествователь.
    Азазазазза, Арииии:bugaga:

Что ж, кажется, маленькая девчонка по соседству переросла свои страхи и комплексы. Очень мне интересно, как теперь на все это отреагирует брайсово семейство, особенно, Кенна. Я так поняла, они с Ари давно не общаются? Ну, типа, разошлись пути-дорожки.
    ЭЭээээ, а через призраков реал протекает? В Перекрестках тогда, это не придумка была?
    Ахазазазаз, та все, сиди в своем Виндене, синий:LOL:
    Кстати, я ни разу не прочитала его фамилию, называю про себя Бурдрушлагером, это ниче?

8. Alameda

Стала активнее
    Alameda
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    45
    Награды:
    0
    Скажу честно, что фейспалмила весь отчет, потому что мужики ну такие дураки:D Очень забавно наблюдать за двумя по-настоящему влюбленными людьми э нет, там только один человек, простите, все время забываю:D персонажами. Рада, что ребятки долго тянуть не стали:biggrin:

Авазазаз ааа вот это шортики, валяюсь:LOL: Блин если б я такого мужика на улице увидела, ржала бы не переставая:D

Да что ж он так Брайса-то бесит, интересно?:D Вроде уже не ботан, не гик, не странный парень, девчонки в его сторону тоже смотрят. Это же не просто раздражение из-за того, что он в каждой бочке затычка. Тут прямо зависть и неуверенность в себе какая-то)

Оо ну бицепсы у него, конечно, может и больше, но ты заметно подкачала Брайса! Он еще в этих майках без рукавов ходит, хех)

Кстати, вот как раз-таки для такого парня, как Рик - это очень подходящая профессия. Да у него ж инстинкт самосохранения отсутствует напрочь при общении, еще и лезет вечно, куда не просят. Поэтому неудивительно, что у него журнал круче, чем у Брайса.

Хех, отлично, так и знала, что там что-то наклевывается :spiteful: Буду очень рада, если у них с Кенной там что-то завяжется. Вечно ее на бабников тянет:D Но как перед таким красавчиков устоять?

Эхехех, ну она права же! Он не плохой парень, просто Брайс его не взлюбил, потому что он круче, вот и все:dry:

Не, ты мне еще чето про Тео говорила:LOL: Брайс тут вообще отжигает. Она значт старалась, наряжалась, чтобы он ее потом прикрыться попросил? Я бы тоже взорвалась, даже не будучи холериком. Дурак :dry:

Вахахах Брайс, это же женский напиток :LOL: Ладно, это все предрассудки:D

Отлично, спасибо за поддержку, мам:D Вот поэтому он никого и не приводит:bugaga:

Ох, мужики такие тугодумы, конечно :facepalm: Не зря говорят, что они позже созревают:dry:

Как раз-таки самое верное решение. Она ж его и полюбила таким когда-то.

Во дурак:facepalm: Ну она ж тебе напрямую уже говорит:bugaga:

Я считаю, она лукавит. Она ведь понимала все и раньше, но тем не менее на свидания с ним ходила. Ох женщины, говорят одно, а делают совсем по-другому:smile:

Отлично сказал :biggrin: И то, что она быстро переменила свое мнение подтверждает то, о чем я говорила выше)) И правильно, нужно рисковать и не бояться:smile:

9. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Remy_13, Del, Alameda, ужасно рада вас видеть:smile: На комментарии отвечу очень странно в этот раз. Разберетесь, думаю:smile:

Сначала по каждому общему вопросу

Когда я выбирала его отцу фамилию, это было так: мне нужна невыговариваемая немецкая фамилия, чтоб звучала, как нецензурная брань. Кажется, все удалось:LOL:
    У меня Ронда ее ни разу правильно не произнесла, фишка такая:smile:
    Ха-ха, все, уже не спаржа, а?:D На самом деле, не поверите, он раскачался в процессе прыжков в бассейн:D То есть, вот он летал вечером в футболке и бицепсы были меньше, и вот они с Ари там же под утро, отпрыгав всю ночь - и вау, мужик. А потом он еще повысил уровень йоги на один и во время диалога с Кенной про Рика (это было позже про хронологии) уже совсем такие плечи, прям сама любуюсь:D
    Я аж подавилась, нельзя так. Мы в ответе за тех, кого приручили. И прикормили. Он же с голода помрет один там у себя.
    ахаха, да, мы его практически уже приняли в семью, молочко покупаем:LOL: Слушай, эти соседи - это правда такая ржачная штука. Мы тут подумали с Eileen-D - Янги, Рикушка, окей, а у тебя там кто? Квартирка-то та же, не томи:D
    Тут согласна со всеми. Брайси не услышал и не воспринял слова сестры. Но я хотела показать если не зеленому дурню, то зрителям, что их сходство куда больше, чем видится Брайсу. Он смотрит на Рика, и видит парня, который, как ему кажется, во всем круче его - и от осознания собственных недостатков и зависти грузится и бесится. Это не просто раздражение, он ему даже симпатичен на самом деле. Это чувство собственной неполноценности, которое у него просыпается в присутствии этого парня. А на самом деле он смотрит практически в свое отражение. И ничем он не хуже. И кстати да, тут даже не то, что они оба одинаково крутые - нет, Даша права, они оба одинаково нормальные. Хорошие парни, не без заскоков, но не без плюсов.
    ... И вот он такой пригласил ее на свидание, прошел экран загрузки, а она безо всяких предпосылок подходит к нему и начинает орать, потому что холерик:LOL: Я аж офигела. Чувствую, я еще наплачусь с этим характером - холерик, романтик, ревнивая:LOL: В общем, это незапланированный кусок сюжета, но такой жизненный и забавный вышел - не могла не вставить:D
    Я попытаюсь эту парочку немножко оправдать цитаткой из предыдущей главы.

Давай считать, что под семейными историями мы подразумеваем и как дела у Гилланов, и как дела у Торнтонов, и как Ливи гордится, что ее дочь вынула пирсинг и начала использовать полное имя, и как Малыш в первый же месяц раздолбал свой старый пикап о чью-то иномарку,но они уже расплатились с долгами, и как Ронда пишет саундтрек для нового кинофильма, и как Кенна работает в больнице, потому что больше Брайсу о ней сказать особо нечего.

Они знают, что они в одном городе, вот в чем штука. С самого начала знали, это ж не то, что одна на одном конце вселенной, другая на другом. Торнтоны в Сан-Мишуно раньше Гилланов уехали. Они изредка даже пересекались в первые годы учебы. Просто у одной - свои дела-компании-творчество. У другой - своя медицина-ночные смены-зубрежка.

Просто девчонкам после нескольких лет тишины сложно решиться вдруг пойти на контакт. Их многое связывало, но сейчас они друг для друга люди из прошлого. Конечно, Ари интересно, как дела у Кенны, и конечно, она о ней спросила. Но ты представь, а что они должны ей сказать вот прямо сейчас?

Представим Брайса. Вот он такой к ней подходит до свидания с Ари - и что он скажет: я тут встретил твою старую подругу, и теперь хочу от нее детей, помоги мне сделать с этим что-нибудь?
    После свидания с Ари - еще хуже. Кенна, ты помнишь Ари? У нас тут роман, кстати.

Представим Ари. То она несколько лет с Кенной не общалась, а тут вдруг звонит и говорит: а помнишь, я в школе сохла по твоему брату? Ну так воооот...

В общем, я за то, что это в любом случае ужасно неловкая ситуация, и безусловно, я это обыграю и все они встретятся, иначе это не была бы династия. Но я думаю, что это нормально, что никто не побежал к Кенне с новостями, пока у них там у самих ничего не ясно. Все просто как бы... тупят :pardon:

Оо, еще как будут. Я надеюсь, у меня этот эпизод выйдет ярким:smile:
    И вновь соглашусь - да, это нелогично, да, это непоследовательно, и да, она все прекрасно понимает и сознательно с ним встречалась, потому что хотела этого, просто она ужасно испугалась и на грани, а потому колеблется - такие эмоциональные качели. Я очень сильно рада, что тут это так прочиталось, потому что именно это я в эту сцену и хотела вложить.

И для каждого в отдельности

Мне приятно, что это вышло именно так - все же, это последний отчет поколения, и его хотелось сделать немного особенным. Но за использованный прием я и правда побаивалась.
    Ты мне комментарии пишешь поэтичнее, чем я отчеты:redface:

Сказала Реми, чьим описанием и раскадровкой смерти Делла я зачитываюсь до сих пор. Ну да. Все такие вдохновенные:D

О, спасибо, что оценила, мне показалось, что это интересный ход -тем более, эти два пентюха друг другу завидуют и думают, что все эти мыслекопания каждый из них лично изобрел:smile:

Конечно, все у него хорошо, он у меня еще будет мега-крутым, смотрим на МВЖ - это просто Ари отвлекает малех и не дает качаться:D

Как и у Брайса - у меня сестра-медик, мы, правда, вместе лет десять не живем уже, но память свежа:D

...И впору писать плохую лирику под дребезжащую гитару - да вот беда, он на гитаре для этого слишком хорошо играет. Хотя конечно, не настоящий талант, так, баловство одно. Ну ты понимаешь:D

Не, он журналист, я же написала (вот, блин, тоже подарок игры сюжету, а, как и с 4 ступенью карьеры в бизнесе). Но про девушек опять же не соглашусь - что плохого, если постоянной у него нет, а так все довольны? Он их не обижает, всех все устраивает. Большой мальчик, в отличие от Брайса, живет один, ему мама с сестрой баб домой водить не запрещают. Брательник у нее так-то тоже от отсутствия женского внимания не страдает - просто за пределами квартиры.

Он еще не взрослый, но я надеюсь, он будет хорошим главой семьи. Просто он долго раскрывается (а я не тороплюсь наигрывать глубоко вперед:smile:). Повзрослеет, обязательно.

Я рада, что она тебя позабавила:smile: Был соблазн отделаться парой скринов и не писать гигантского диалога - но я туда аж две прихоти впихнула, это не фунт изюма:D

Я уже думала, что чем-то они похожи, а у них даже ни одной общей черты :LOL:

Мы это обсуждали при ее предыдущем взрослении с Аламедой - я думаю, что незаметность морщин - это особенность скинтона зеленого. На самом деле, они есть, и носогубки тоже, просто меньше выражены (а еще на этом скрине освещение довольно яркое, тоже способствует). На ней нет оверлеев скинтонных, как, например, на Рике - я специально не набрасывала на нее ничего при создании, поскольку они не наследуются, а в тот момент до обновы с городской жизнью без кода нельзя было залезть в раздел с ними в касе (теперь можно, уииии!), то есть для наследников-династийцев они были исключены. И я специально ее не украшала, чтобы не разочаровываться потом в страшненьких наследниках, которых нельзя будет исправить, а лепила ее обычными методами. Из контента там уши и прически на ней были:smile:

Большое спасибо;) Мне приятно, что ты оценила это все, и видеть тебя в своих темах я всегда рада:smile:
    Ахахаха, и то ей не так, и это ей не этак, не смотри на его штаны, в глаза смотри:LOL: Убила:D

А я помню, ты что-то такое тут высказывала, оттуда и прилетело:D

Ржу, блин:D Все может быть, она у нас девочка находчивая:bugaga:

Ну блииин:D Ладно, это было очевидно:LOL:

Да почему нет, схема-то работает:D

Ну увы, не было там дяденьки:bugaga:

Хех, ну я рада, что она осталась собой и в старости, я ее обожаю просто:smile:

:hug:Я рада, что ты оценила. Для меня это очень важная сцена с точки зрения эмоций, но то, как я их пишу, вызывает у меня боль и страдания - лес бревен какой-то, а не персонажи. Мне кажется, я все время патоки недоливаю, но так как меня от излишней слащавости саму воротит - ничего не могу с собой поделать:frown: Если все-таки это читается в намеках и междустрочье - это хорошо, это не то что бы задумывалось, просто я на это всегда надеюсь.

Я ржу с этого гештальта дичайше:LOL::LOL::LOL: Главное, я эту сцену в прошлый раз уже написала, а ты про гештальт тогда, как же меня вынесло:LOL: Ну что, он воспользовался советом, одобряешь?:smile:

Нееет, это была абсолютно геймплейная штука, как и многое в первых главах, когда сюжета еще не было, а уморительные вещи из игры - да:D Сходи интереса для на вечер призраков в бар как-нибудь, увидишь, с какими лицами бармены вытирают бесконечные лужи:D

Спасибо за такой огромный и подробный коммент:smile:
    Я рада, что у меня удалось все это нормально описать) И кстати, они оба люди, просто с примесью:D

Ну, она уже не маленькая, и я думаю, что сможет не дать себя в обиду в этот раз;)

Да капец :D Я, кстати, заглянула даже в техничку и страшно удивилась, что у этих двух обалдуев ни одной общей черты:D

Не поверишь, но вот об этом я даже не подумала. Шикарная мысль, спасибо:smile:

Ну мы знаем, как у Брайси это бывает, под самым носом ничего не видит:D Особенно если это касается Ари:D

Мне очень приятно, что тебе все понравилось:smile:

10. Del

Del
    Симпатии:
    3.466
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    Блиииииииииииин, а я даже не просекла, потому что читала только первую и последнюю буквы:LOL: А ведь так люблю такое.
    Это йога - у Аламеды так Мика накачался.
    У меня никто, ибо они достали заваливаться и стучать, если мы репетируем с Селиской после десяти вечера. Так что мы без соседей пока.
    Ну я как бы тоже за это:D
    Блин, ну я не могу, он смешной:D Ваще мне нравится такой спортивный костюм - сразу повеяло СССР, у них там майки-шорты такие были, а тут крепкий Рик, мне вспомнилась молодежь с картин Дейнеки, так что я и не против. А штаны смешные были, да:D
    Охохо, жду:spiteful:
    Как по мне, все вышло замечательно - достаточно чувственно, но без лишнего. Все-таки Брайс романтичный парень:smile:
    Пфф, ну еще бы:D

11. Remy_13

Знаешь, Лили, меня убили.
    Remy_13
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    20
    Награды:
    0
    Блин, я надеюсь, ты меня не считаешь какой-то там жестокой садисткой с человечностью на уровне булавочной головки? Так серьезно написала прям, сурово. Конечно, кормить Рика и не дать ему одичать, что уж там:smile: Просто от этой картины ожидающего под дверью соседа прям навязчиво эта фраза про "подождешь" в голове всплыла:smile:

Ааа, шикарный же характер! Очень подходит дочери Ливи и Малыша, мне кажется:thumb: Но блин, я как-то довольно долго играла симкой с ЧХ "ревнивая" - я задралась, у меня прям сил не было на нее. Она вечно, ВЕЧНО была недовольная и напряженная, три минутки без мужика своего - и все, пипец, неперешибаемый почти ничем мудлет появляется. Она ходила перманентно с таким невероятным лицом, что от нее хотелось бежать:biggrin: Может, я как-то играла криво, но вот реально: ушла на работу - капец, отлучилась приготовить ужин - капец, сходила на другой участок - капец... да кругом капец)) Может, только мне так везло, конечно:smile:

Нет, ну ты, в принципе, очень хорошо все объяснила. В таком раскладе да, все очень логично и по-человечески:smile: Я как-то упустила из виду тот факт, что они и так знали, что в одном городе живут. Туплю потихонечку, ты уж прости меня:smile: А так да, чисто про роман рассказывать - вечно не знаешь, как. Главное, чтобы Кенн потом еще сильнее на них не разозлилась, из серии "То есть, вы уже три месяца встречаетесь, и за все эти три долбаных месяца никто так и не соизволил мне ничего сказать? Серьезно? За ТРИ месяца?!" Ну, или что-то в этом роде:smile: Имхо, в таких ситуациях, чем дольше ты весь такой в бункере, тем обиднее впоследствии. Ну это так, мыслию по древу)))

Я не виновата, что твои отчеты будят во мне поэта:hug:

Вах, спасибо тебе, конечно:smile: Но вообще да, что-то как-то странно все с этой смертью)) Из странных мест вдохновение приходит к династийцам:D Упивающиеся Смертью, блин:D

Я помню, да)) Представила как подработку, скорее. Ну, журналисты разные бывают, не у всех масса работы 24/7:smile: Да это вообще так, полет фантазии был, в большей степени)))

Ну, раз всех все и правда устраивает - то да, ничего кошмарного, в принципе:smile: Другое дело, из чего такой стопроцентный вывод делать, что точно все довольны? Разве что из того, что ни разу никто к Рику со скандалами не ломился в квартиру, заплаканные девушки там, еще что-то в этом роде. Ну, в принципе, пожив рядом достаточно долго, наверное, и правда можно собрать такую статистику, тут не спорю.
    Вообще, я в этом не вижу ничего именно плохого. Другое дело, что такая частая смена подружек на одну ночь может говорить о том, что человек, в принципе, к долгосрочным моногамным отношениям не готов, не хочет их, они его не привлекают, он не может/не хочет/не может и не хочет на данном этапе всерьез увлечься одной-единственной девушкой. Что альтернативный формат отношений не для него. Это как бы тоже не плохо, лишь бы никто не страдал, а так всем мира и счастья, другое дело, что нежелание рассматривать такого парня как серьезную кандидатуру можно понять. И почему влюбляться в такого не хочется, тоже можно понять. И вообще не хочется в его сторону смотреть на предмет именно отношений, если тебе самой нужно что-то другой модели, более классическое и стабильное.
    Я понимаю, что все это может ни о чем таком и не говорить, и что есть орды парней, у которых два года подряд - случайные девчонки на ночь, а потом бац - и девушка на пять лет постоянная, душа в душу. Но на лбу-то у него это не написано, а сам подход вызывает опасения - "а такой ли это человек?". Я вот, скорее, к чему. И не ясно, когда такой парень клеится к девчонке, у них вообще-то представления о том, что и как, совпадут? Или все проведут вместе шикарную ночь или неделю, а потом девушка останется страдать от того, что ее кинули, а парень (допустим, хороший) останется страдать от того, что обидел девчонку, когда вовсе этого не хотел. Остается только надеяться, что конкретно у Рика либо серьезные намерения в адрес Кенн, либо, все-таки, глаза на месте и есть понимание, каким девушкам круто на одну ночь, а каким надо другое:smile: Надеюсь, внятно расписала:smile:

12. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Вот тут я полностью согласна, тут будет остренько:smile: Просто такая ситуация - неловко будет в любом случае, вопрос в том, насколько и как именно.

Вот-вот, это как раз именно то, что думает о нем Кенна. Но он ей все равно начинает становиться симпатичен, что уж там:smile:

Я тебя немножко успокою - он ей вертеть точно не будет. В этой фразе есть намек;) Я тоже люблю Кенну, и вижу, что тебя прямо она цепляет очень - у нее все будет хорошо, она сильная девчонка, и я надеюсь на линию голубокожих побочников, похожих на Айдана, потому что она - копия отца внешне, если покрутить ее в касе:smile:

Да ну смайлики забыла, ну что ты прямо:D

Вот в том и дело, что до йоги был ощутимый рост из-за бассейна, хотя плавал он там - от приземления после прыжка до вышки:D Но, видимо, за всю ночь нормально наплавал, хотя не помню, навык вообще скакнул или нет даже.

Ахахаа, точно, советский спортсмен,зарядка, пробежка, обливания :LOL:

13. Анастасия

PRwomen
    Анастасия
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    85
    Награды:
    8
    Redhead, какой же чудесный город Сан-Мишуно! Не припомню, откуда он пришел, тоже захотелось в таком пожить))
    А так, круто, что у Брайса все пока получается. И другом каким-никаким обзавелся, и на личном фронте все очень даже хорошо. Меня такие изменения радуют, уж больно Ари стала нам близка, да и Брайсу тоже;) Жду не дождусь активного развития их отношений:hug:

14. Eileen-D

Активист
    Eileen-D
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    60
    Награды:
    1
    Весь следующий абзац прошел мимо моего сознания, потому что я смотрела на эти его мини-шорты:D Дааааа, это вам не ботанские свитерки:biggrin:
    :LOL: Желание убить соседей по Хаким-хаусу - это нормально, чувак, это что-то вроде скрытой ЧХ этой квартиры:bugaga:
    Охосспаде, эта прекрасная соседская эпопея!:LOL:
    А говорят, игры бесполезны, пффффф:dry:
    Как заговорил-то сразу:D Правильно, девушка-геймер, которая при этом еще и весит меньше центнера, это редкий подвид, надо ловить, пока не сбежала:biggrin:
    Так вот ты какой, внебрачный сын владеющего гипнозом Бурш-как-его-там:LOL:
    Она какая-то неправильная сестра. Она должна понижать его самооценку, а не наоборот!:biggrin:
    Дай я тебя обниму, Ари:D
    Правильно, алкоголь, говорят, хорошо дезинфицирует. Вряд ли это сильно поможет, конечно, так что номер сестренки-медика лучше все-таки держать на быстром наборе.
    Ахахахаха! Мастер отмазок:LOL:
    Это все кальян. Главное, чтобы курево радар не сбило, а то врежутся в местный небоскреб.:biggrin:
    И да, что у Сан-Мишуно с ПВО?:D
    Так, ладно, сарказм-мод офф. Сцена очень красивая, и мне прямо так представилась живо, как в кино) На скрины я опять залипла, но это уже классика:heart2:
    Вот женщины! Она пережила разрыв их отношений, а он с ней даже не встречался:D
    О, экономия на такси. И пробок нет. Надо только придумать, как прическу сохранить во время полетов - и будет один сплошной профит:LOL:
    Она этого ждала лет десять, если не больше, куда уж тут торопиться-то)
    Ага, заценила читерную штуку?)) Может быть, кстати, и глюк - что-то мне кажется, что теперь у меня навыки ползут медленнее... Хотя, может быть, мне только кажется.
    Интересно, что он поет в караоке? "O, Death" была бы очень в тему...

15. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Отчет 2.6

Анастасия, Eileen-D, очень вам рада! Отвечу попозже, а пока отчет:smile:

Я думала, что ограничусь отыгранными скринами, но наиграла еще несколько дней – и все сложилось немного иначе. Тем не менее, техничку с Ари я обещала и она есть, поскольку задерживать дальше ее негоже.

Здесь имеются две серии за пятницу и одна серия из пяти штук за воскресенье, а вот субботу мы сознательно пропускаем, там происходит кое-что важное, все прихоти с этим связаны, но событие будет отражено попозже, потому что следующий отчет по уже отыгранным дням. Обещанное последнее желание за четверг в наличии, еще одинокая пятничная прихоть войдет куда-нибудь потом.

Мы жили по соседству, сколько я себя помню – наш дом в середине улицы, а Торнтоны - в дальнем ее конце, и она торчала у нас постоянно. Тогда сложилась небольшая, но дружная компания - бегали на рыбалку всей толпой, играли в поиски сокровищ и пиратские клады. И, конечно, был еще штаб в Доме-На-Дереве, и только Ари и я принципиально не пользовались лестницей, чтобы туда забраться.

- Ты читер! – презрительно дразнилась она, повисая смешной обезьянкой на верхних ветках - когда я просто подлетал ко входу.

- Всегда мечтала, чтобы ты однажды взял меня в воздух, - призналась она как-то. – В детстве хотела попросить – и ни разу смелости не набралась.

- Я думал, ты считаешь меня слабаком или позером каким-то, -
    , улыбаясь. - Иногда нарочно перед тобой выделывался, потому что ты одна не считала это чем-то особенным – обидно было страшно.

- Я тогда считала тебя самым особенным мальчишкой на свете. Завидовала ужасно. И тебе, и Кенне – за то, что у нее такой брат.

Я потянулся к ее губам.

- Хорошо, что я тебе никакой не брат.

Привыкнуть к тому, что из девчонки, похожей на сорванца, выросла роскошная женщина, было до одури сложно, и, даже приглашая ее на свидание после той прогулки, я все еще не мог совместить в голове Ари-настоящую и Ари-из-прошлого.

Привыкнуть к тому, что эта женщина моя – оказалось проще простого.

В последнее время у Кенны участились ночные смены и суточные дежурства. По крайней мере, она так говорила – а мы делали вид, что верим.

Мама тоже периодически не ночевала дома – в последнее время она как-то рьяно занялась своим здоровьем, поэтому практически каждые выходные проводила в доме отдыха.

Спа, массажи, йога, приветливые и высококвалифицированные сотрудники - место было славное, мама регулярно звонила Кенне или мне, и волноваться было не о чем.

А мы ловили момент.

По каким-то неведомым причинам потом приходилось обшаривать всю квартиру с инспекцией – потому что вспомнить, где именно она в очередной раз сорвала с меня футболку, было сложно.

Наверное, мы и правда позволяли себе многовато, если даже Рик
    как-то, что он рад, конечно, моим успехам на личном фронте, но все-таки мы тут живем не одни. Но я напомнил, что реагировал на шум от его загулов не всякий раз, а только через один, так что пусть терпит.

Не скажу, что у нас с Ари сносило друг от друга крышу до беспамятства – хотя нет.

У меня сносило.

Это все, как вы понимаете, не могло оставаться тайной слишком долго. Мама была совершенно права, черта с два от нее вообще что-то можно скрыть – у нас все было серьезно.

Настолько серьезно и настолько быстро, что это немного пугало. Впрочем, не слишком сильно.

- Ари, -
    я, редактируя отзыв о фестивале, на который мы ходили недавно, - ты же понимаешь, что пора рассказать о нас родным, да?

Речь в основном шла о моих родных – от которых мы прятались, как школьники.

- Ага, - выражала она искреннее согласие, но тут же с надеждой добавляла: – Но, может, подождем еще, а?

- Пока сами догадаются? –
    я и бросал к черту статью, чтобы ее обнять.

Отсутствие энтузиазма объяснялось вовсе не тем, что по какой-то причине она не хочет видеть Кенну, например, или ее вдруг бесит моя семья. Или наоборот. Но мы не знали, как наши отношения будут восприняты, и попросту ужасно трусили, а чем дольше тянули – тем неудобней становилось.

- Слушай. Я хочу все сделать правильно, хорошо? -
    я ее к себе. Она утыкалась мне в плечо и молча сопела. - Чтобы не приходилось скрываться или стыдиться. Но мы подождем, пока ты сама не захочешь.

- Ты лучший. Ты знаешь об этом?

- В толк не возьму – что ты во мне нашла. Но мне определенно нравится, что такая
    *зацените, как мы теперь
    *и еще бюджет на воскресенье мне нравится:D*
    прихоти, когда это стало легко*
    от меня без ума, - признавался я.

- То, что ты в себе почему-то еще не нашел. – И ее губы вновь
    .

Я тоже был от нее без ума.

Мы решали отложить деликатный вопрос еще ненадолго, а потом уже ее пробивали муки совести.

- Брайс, мне кажется, нам нужно все рассказать, - печально говорила она в ответ на вопрос,
    , и в глазах ее стояла обреченность. – Меня это гнетет. Сколько можно прятаться.

- Это точно, - соглашался я. – Самое время, да?

Мы оба прекрасно понимали, что чем дальше мы тянем, тем ситуация становится более неловкой. Но, черт, некоторого минимального порога она уже достигла, так что…

- Но, в принципе, ведь еще пара дней ничего не решит, я думаю, - находил я удобный предлог, вытащив ее на
    . – Мама опять собиралась уехать отдохнуть – может, после этого? А то волноваться будет. Вернется – и расскажем. Как думаешь?

- Да, конечно, зачем волновать, - с облегчением выдыхала Ари.

В конце концов, мы взрослые люди. Мы не обязаны ни перед кем отчитываться. По крайней мере, пока сами не захотим.

Дома ни о чем не подозревали – у Кенны разворачивалась своя эпопея.

Вы, конечно, помните о пари между моей сестрой и соседом. Для Рика это означало, что у него есть святое право торчать у нас с утра до ночи три дня подряд.

Жить сразу стало интереснее – по крайней мере, мне. Кто такое пропустит?

Два дня она раскатывала Рика, как
    .

А на последний день пари - он выиграл.

Если бы не смущенный румянец, можно было бы заподозрить, что сестра попросту поддалась - хотя сомнения все равно остались.

Наверное, она ждала, что Рик потребует выигрыш незамедлительно, но он допил мой кофе, дружелюбно попрощался и ушел к себе – сам, без напоминаний.

И заглянул в следующий раз только тогда, когда я сам его позвал потусить – где-то через неделю, когда сестра уже порядком занервничала, делая вид, что ей все равно и это просто шутка такая была.

Кенна решала какие-то шахматные этюды.

- Сыграем? – предложила она, когда Рик подошел поздороваться.

- Говорят, с тобой бесполезно играть с самого детства, - с сомнением ответил он, садясь за доску.

- Ну, в этом доме в мою логику верит только Брайс, хотя он играет
    . Я его не разубеждаю - но вообще-то, в детстве я пару раз сжульничала, а он впечатлился, - хихикнула Кенна.

– Черт, ничья, кажется. Да?

Она встала налить чай, когда Рик спокойно заметил ей вслед:

- Значит, ты все еще должна мне только одно
    . Жаль. Когда, кстати?

- Хоть сегодня, - с почти искренним возмущением отозвалась сестренка. У нее всю неделю не было других планов – на всякий случай.

- Вы вместе теперь, или как? – поинтересовался я.

- Что? Неееет, - рассмеялась Кенна неискренне.

- Плохо прошло?

- Да нет,
    даже. Он очень мило себя вел. Но… Брайс, это же Рик. У него девчонок целый хоровод, я туда не вливаюсь. Так что нет, не парься, мы не вместе, но все хорошо.

С Риком я разговаривать на тему своей сестры вообще не собирался – он завел эту тему сам через несколько дней, когда мы пересеклись у почтового ящика.

- Мне нравится Кенна, – поделился он, подходя. – Но есть нюанс. Хотел посоветоваться.

- Я сломаю тебе половину конечностей, если ее обидишь, - уточнил я. – Другой половиной, которую оторву предварительно. Это так, к слову.

- Нет, я не об этом – хотя, спасибо за информацию,
    , - одобрил сосед. - Мы говорили о свободных отношениях, но мне это кажется плохой идеей.

- Ты хорошо соображаешь, с кем и что именно собрался обсудить? – воззрился я на него. – Я тебе прямо тут отобью все, что для свободных отношений требуется - это моя сестра, а не одна из твоих баб!

- Успокойся, Брайс. Я думаю ровно так же - это она мне предложила. Но она нравится мне всерьез, и я бы…

Кенна сдурела там совсем? Новокаину надышалась у себя в больнице? И этот тоже – я ей что, охранник? И я неожиданно отчетливо понял, что мне, в общем-то, все равно - это их дела.

- Разбирайтесь сами, - открестился я. – От меня ты чего ждешь, благословения? Расстроишь ее – пожалеешь. Но я тебе в любом случае не завидую, дружище.

- Почему?

- Я Кенну знаю с момента ее рождения - береги нервы.

В общем, кое-что я понимал насчет этих ее ночных дежурств – но черт, ей не семнадцать, и это не мое дело. Если ей охота натворить глупостей, то Рик не самая плохая для этого кандидатура.

Так что мы с Кенни до поры до времени друг другу не мешали. По крайней мере, я.

- Жаль, что ты на гитаре не играешь уже, - с сожалением захлопнула каталог караоке Ари, перелистав его весь, когда
    подошла к концу. Мы любили этот способ развлекаться. – Тут нет той песни, которую я бы хотела спеть.

- Ну, я еще что-то помню, - смутился я. – Давай, попробую
    .

В итоге, из караоке мы перебрались к свободному микрофону в соседний зал – и даже собрали немного чаевых, которые тут же, в баре, и спустили.

- Ты видел, как они на нас смотрели? – весело хихикала Ари, когда, усталые и веселые, мы слезли со сцены. – Слушай, а ты круто играешь для человека, у которого совсем нет практики.

Я начал
    , чтобы отвлечь – и это вполне
    *тут у нас еще одно домашнее свидание по ссылке, поскольку в этот момент, что на скринах, на самом деле проходило свидание Кенны и Рика в том же месте:D*
    .

Вопрос был тонкий. Практика
    – просто я не был уверен, что это повод для гордости.

Все началось со случайного задания – требовалась статейка об уличных музыкантах Сан-Мишуно. Ничего особенного – послушать пару ребят и написать любое мнение.

Тема была для меня интересной. В этом городе было несколько мест, где все время собирались аскеры - лица были в основном одни и те же, а друг к другу они относились на удивление неплохо, разделив точки и время между собой. Своего рода союз.

Материал был простой, и мне захотелось внести некоторую изюминку в репортаж.

Пробежавшись по улицам и переслушав ряд выступлений, я попытался пообщаться с самими исполнителями – но они неохотно шли на контакт и тонкостями подобного образа жизни делиться явно не собирались.

Тогда пришла в голову идея покруче.

Мамина гитара давно сиротливо стояла в углу - она сама давно уже переключилась на
    , писать музыку для нескольких голосов проще. Я для пробы поставил новые струны взамен истертых – вспышки гнева не последовало.

- Ты опять вдруг решил начать играть? - спросила она только. Я отделался какими-то междометиями, но она даже осталась довольна. – Колки замени, два верхних - ослабли. Чехол в шкафу на нижней полке.

В общем, инструмент стал вроде как моим.

Так вот, я решил попробовать влезть в шкуру уличного музыканта сам – ракурс изнутри всегда интересен читателю.

В первый день пришлось простоять несколько часов – но ко мне подошел лишь один из парней, которых я пытался проинтервьюировать до того. Одобрительно похмыкав, он дал совет:

- Лови драйв, парень.

Я не понял, о чем он, но попыток не оставил.

Через день подтянулась первая публика. Они подходили по одному, задерживались ненадолго, изредка кидали пару монеток, а потом уходили.

Те несколько симолеонов заработать было посложнее, чем выбить гонорар за статью – хотя, в итоговом варианте я сформулировал это чуть помягче, чтобы потом не пришлось жить на чаевые.

Понять, что нравится прохожим, а что нет, и как их можно удержать – было запредельной задачей, и в итоге я на нее плюнул.
    Мне неожиданно понравилось само это занятие - настолько увлекся процессом, что в один прекрасный момент перестал обращать внимание, есть ли люди вокруг.

И тогда-то они и появились.

- Я же говорил, драйв нужен, - объяснил потом тот парень в жилетке. К концу недели я выучил по именам их всех, а баек, рассказанных этими ребятами, хватило бы и на три статьи.
    Репортаж я сдал – но с тех пор у меня появился маленький секрет.

Иногда я выхожу с гитарой на улицу и играю. Для себя и других.

Порой просто хочется почувствовать драйв.

Кенна напросилась с мамой в тот санаторий в очередной раз, вдохновившись каким-то хитроумным массажем, и квартира должна была пустовать все выходные.

Я, разумеется, собирался провести их с Ари, и мы начали еще вчера. Для идеального утра не хватало только завтрака и кофе.

Мы вышли из спальни - и я остолбенел. А как же дом отдыха?

Еще была возможность тихо вернуться, привести себя в порядок и выйти обратно. Минимизировать, в общем, неловкость.

Не тут-то было. Мы ведь о моей семье, да?

- Ты же говорил, допоздна никого не будет? – испуганно сказала Ари вполголоса, налетев на меня от неожиданности.

Тут у нас отличная акустика, а у мамы такой слух – все равно что крикнуть.

А еще у нее на голоса отменная память.

- Я что-то не поняла, Арахна Торнтон – это чем же, юная леди, тебя наша компания не устраивает? – спросила мама, не оборачиваясь.

- Класс, - сказала Кенна, рассматривая нас в упор.

Ари вымученно улыбнулась, глядя на меня совершенно безумными глазами.

- Э-э… Доброе утро, миссис Гиллан, - зажмурившись от смущения, выдохнула она наконец.

- Здравствуй, девочка. Что за эти годы случилось с «Миссис Ги»?

- Ну… Я над собой работала, - пробормотала Ари. – Привет, Кенн.

- Аа, - понятливо кивнула мама. – Вот оно что. Я вижу. Оливия, должно быть, рада.

Я только и мог, что заслонять Ари от этих двух мегер - хотя, клянусь, сбежал бы, будь я один. Хотя - тогда не понадобилось бы.

- Привет, привет. Ребят, а вы, может, например, оденетесь? – предложила Кенна с нескрываемым ехидством. – Нет, ну то есть, конечно, чего мы там не видели, я вообще врач. Но вам вроде не по себе.

Тролли.

Ари еле слышно охнула, вспомнив, как плачевно закончила вчера ее блузка. Мы собирались решить этот вопрос поутру – я мог добежать до ближайшего магазина. Но неожиданный поворот в лице моего семейства кардинально сбил все планы.

- Стоп, стоп, этот ушастый тигр, что, сожрал твою одежду? Тебе подобрать что-нибудь? – оценила ситуацию сестра, бесцеремонно оглядев подругу детства. – У нас все еще один размер.

- Поверить не могу! В голове не укладывается, вот хоть ты…

- Кенни, прости, пожалуйста. Я хотела тебе позвонить много раз, но…

- Поверить не могу, что, спустя столько лет ты опять в это вляпалась! – перебила Кенна. - Школьная дружба не всегда длится годами – это ладно. Но один и тот же ушастый балбес во второй раз! Тебя жизнь хоть чему-то учит?

Ари застонала, но сестрица неумолимо продолжала.

- Сначала она избегает любой возможности общения с бывшей лучшей подругой. Ни разу не приезжает на мамины семейные посиделки, куда трижды – трижды! - собиралась вся твоя семья, чтобы, не дай бог, не встретить этого зеленого идиота и не пасть под грузом ностальгии – не думай, Ари Торнтон, что я ничего не понимаю! – сурово отчитывала подругу Кенна. – Я тоже думала, что для тебя так, наверное, лучше, и не лезла.

– Но вот теперь она сидит в моей комнате, в моем любимом свитере, который ей слишком идет, и светится от счастья, потому что ностальгия таки ее догнала. Ты ни капли не изменилась, Ари!

- Я ужасная подруга, да? И все такая же дура. А свитер хороший, - не смогла удержаться та.

- Да. И да. И мне все еще странно, что этот балбес вызывает в тебе такую бурю, но как его сестра, клянусь – в этот раз у вас чертовски взаимно, только слепой не увидит. Так что я ужасно рада за вас с Брайсом. Свитер можешь себе оставить, он тебе больше к лицу.

- Ты не выглядишь удивленной, - заметила Ари.

- Да прятаться лучше надо, конспираторы, - вздохнула Кенна. - Я видела вас трижды в разных местах, и мне надоело ждать, пока вы дозреете и выйдете из тени. Я скучала, между прочим.

Ари всхлипнула и крепко обняла подругу.

- Не думай, что я все тебе простила, Колючка, - проворчала та.

В общем, они вероломно нас разделили и работали с нами поодиночке.

Мама терпеливо подождала, пока я переоденусь, и сама успела освежиться – а потом началось. Ари еще повезло, ее пытала всего лишь сестра - хотя мама не будет мамой, если и с ней по душам не поболтает.

- А… почему вы не в доме отдыха, что-то случилось?

- Ты думал, долго еще эти игры в прятки продолжаться будут? Пора и честь знать. Мало времени вам дали? Раз у тебя совести за полгода не нашлось, решила помочь.

Черт, сколько лет – а я все еще краснею, как мальчишка, от этих ее бесед.

- Ну, в общем, - как-то так, - мне было
    *обещанная четверговая прихоть*
    , честно говоря, и я неумело пытался скрыть это за дурацкой бравадой.

– Мы вместе. И это… Я, конечно, ценю ваше мнение, и все такое – но это моя жизнь. И, если вы от наших с Ари отношений вдруг не в восторге, то это обидно, но не смертельно. Мы все равно будем встречаться, потому что она для меня важна… Да скажи уже что-нибудь? - не выдержал я.

- Ты похож на отца, - ответила мама наконец, дотронувшись украдкой до уголка глаза.

Мне это здорово польстило, пока она не добавила:

- Такой же болван иногда. Хотя мне вот его любить все эти годы это нисколько не мешает.

Мама, блин.

Кенна обещала гарантированно оставить в прошлом все обиды, если в выходные мы втроем махнем на природу, потому что «переловила уже всю
    в этом парке».

Какие там обиды у нее еще, вертится рядом и хохочут с Ари все время. Интриганка, тоже, нашлась.

Но Ари сочла это отменной идеей.

- Мы ведь поедем, правда? Я так давно из города носа не высовывала, ну пожалуйста!

Она ходила по квартире в свитере Кенны и облюбовала для эскизов мольберт, сиротливо стоявший в углу, расстроившись, правда, что он не папин, а всего лишь от прежних жильцов остался.

И вообще - она практически у нас
    всю неделю. И никто не был против.

Мне это ужасно нравилось.

- Хорошая идея, правда же, ребята, отдохните от города, - одобрила мама, узнав о наших планах.

Она в этот момент придирчиво отсматривала новый фильм с ее саундтреком, пытаясь понять, светит ему награда – или же нечего там ждать. – Я тут отцовский фотоаппарат нашла – возьми с собой.

- Папа фотографировал? – удивился я.

- Он вроде даже мой портрет сделал как-то… - неуверенно вспомнила Кенна.

Мама презрительно фыркнула, не успев донести вилку до рта.

- Ваш папа просто всегда считал, что в живописи больше жизни, и не любил фотокамеру. Но он прекрасно фотографирует.

Фотоаппарат я захватил, конечно, и не пожалел.

А еще - Кенна предложила взять с собой Рика, за компанию - если я не против.

С чего бы мне быть против? Я решил, что это отличная идея.

Вначале.

На момент переезда Ари оказалась неожиданно прокачанной девочкой, что меня поднапрягло. Я ожидала только рисования, потому что Айдан с ней занимался не просто так, а с моей корыстной целью. Ну, и еще у него была прихоть такая трижды, но она не была эмоциональной, и я ее не скринила тогда, поскольку думала, что она не в счет. Танцы - это ладно, это они с Кенной по клубам шатались.

Но рыбная ловля меня удивила, а потом я вспомнила - я делала Кенне клуб, чтобы рыбку ловить в компании. Без каких-то плюшек, просто в клубных действиях была рыбная ловля, и, прокачав ее, клуб я удалила. Видимо, еще с тех пор, так что имейте в виду - от клубов неуправляемые качаются, да еще как! Для меня была новость.

На конец четверга

На конец воскресенья, раз уж в прихотях засвечен

На самом деле, картинки с прихотями скрывают много интересного, но я все равно покажу парочку скринов со свиданий.

Во-первых, две свиданки Брайса и Ари вообще таковыми
    потому что на самом деле технически были свиданием Кенны и Рика. Я их всех туда вывезла, потом Кенне дала задание пригласить Рика на свидание, и начала там же собрание клуба. Комбо. Ронда была на работе, у двоих моих красавцев качались обаяние и комедия и выполнялись прихоти, а Кенна клеила Рика - все счастливы.
    , но не суть.

За Ари все равно зорко следил Малыш, желая удостовериться, что этот ушастый хрен не обижает опять его дочурку. Оцените взгляд, а.

А вот тут на заднем плане можно заметить Ливи в зеленом костюме, что намекает: Малыш уже не первой свежести, не может круглые сутки нести вахту. Но Торнтоны бдят.

Технически у нас тут в клубе все трое качают навыки танцев, Ронда где-то сбоку изучает пианинку, она в прихотях засветилась, а пара набитых случайно прихотей вообще не была самоцелью, но Кенну очень смешно напугал какой-то призрак, и я вставила это в отчет.

А когда Ари и Брайс делают так…

Кенна делает вот так. Не знаю, за кого она больше рада.

Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Атешечка нравится это.

16. Alameda

Стала активнее
    Alameda
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    45
    Награды:
    0
    Эхехех очень похоже на Ари. Маленькая своенравная пацанка:heart2:

Разделяю чувства Брайса. Мне тоже до сих пор никак к ней новой не привыкнуть :smile: Две разные девчонки. И даже ее колкость ушла куда-то далеко на второй план - ее практически нет. Переросла девочка, успокоилась)

Ваахах пусть этот Рик вообще молчит там в тряпочку:LOL: Ему просто в очередной раз хотелось о себе напомнить:D

Ой ну как дети ей богу)) Глупо это все оттягивать, сказать-то в любом случае придется, ну или семья обо всем узнает сама. Что в итоге и случилось, когда Кенна с матерью поставили всех в ужасно неловкую ситуацию.

Ахахах вот глупые, да о чем там волноваться-то? :D

Вот же засранец этот Рик:D Пикапер блин)) Равнодушие - это же самое страшное. Бедняжка Кенна. Она умиляет меня своей немного детской трогательностью и девчачестью:heart2:

Не ну это капец ващет так:facepalm::D Че он такой резкий? Да его сестра рискует до конца жизни замуж не выйти с таким категоричным братом!:D

А Рик мне тут прям нравится. Красив аки Аполлон:D

Не ну нормальный вообще? :D Блин, Брайс! Ты прекращай это! Кенна за такое спасибо не скажет)

Мне кажется, что он из того сорта людей, которые всегда и везде найдут, чем себя прокормить. Освоят любой инструмент или навык, выжмут из себя по полной, но чего-нибудь в любом случае добьются. Этот эпизод напомнил мне Айдана и показал, как же все-таки сильно на него похож сын. Мне всегда нравился Дан за его оптимистичность и неумение унывать, и я рада, что Брайс сумел перенять это у отца.

Ахахах здорово они их, конечно:bugaga: Если они хотели сделать эту встречу как можно более неловкой, то у маман с сестрой это получилось:LOL: Вот же тролльчихи действительно обе:D

Так смешно, теперь Кенна ее учит:D Раньше этой назидательностью обладала как раз Ари по отношению к Кен.

Ну справедливо она ее осадила. Теперь я понимаю из-за чего так волновалась Ари.

Блииин да че такого-то, почему им нужно быть не в восторге, я не понимаю? Они уже взрослые люди. Тем более семья наоборот всегда радуется в подобных случаях. Они все любят Ари. Глупость какая-то эти твои страхи, Брайс.

Ооо хехех, затравочка отличная. Наверняка нас снова ждет что-то эпичное, памятуя последнюю вылазку на природу Гилланов:D

17. Del

Del
    Симпатии:
    3.466
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    Славный парень Брайс :happy: Чет такие ребята греют мне душу. Вышел он у тебя хорошим, потому что ты девчонка - с легкостью описала девчоночий идеал:D
    Блииин, они такие смешные маленькие и взрослые на двух соседних скринах:heart2: Надо же, ахах. Брайс очень похож на отца, как-то не замечала раньше.
    Вахах, у них это прямо какая-то сакральная тема с этим братским отношением :D
    Воу-воу, ничоси, нельзя же так, без подготовки:D
    Апхпах, так, может, у Ронды там тоже... дежурства:spiteful::LOL: Не, ну кто может знать наверняка? В этой семейке у всех друг от друга секреты!
    и настолько ты тормоз, Брайс Гиллан. Мне кажется, это все длится целую вечность, а он все за ходом не поспевает:D
    Мда, знакомое ощущение. Этот метод решения "Может, оно как-нибудь само рассосется" - мой любимый:D
    Азазаз, дааа, это жутко смешно:smile:
    ОМГ, Риик:D Вот гад, хорош:D Кенна такая уже намечтала себе, что она ценный приз, а его, почему-то, и не забирает никто:D
    Вахаххахахахаххахах:LOL:
    Но... Брайс, это же твоя сестра. И чет у нее неуверенность в себе проявляется периодами.
    Вот да, мне кажется, всем взрослым людям нет дела даже до своих близких - ну, может оно и к лучшему, я вот тоже такая:D Пусть сами решают, за всех не попереживаешь.
    Оу, это задание в карьере такое - играть на гитарке ? =_= Чет, блин, что это за критики такие художественные? =_=
    Вахахах, капец:LOL: Боже, Ронда и Кенна - ну просто образцы тактичности, пффф. Это типа словили с поличным, чтоб Брайс не начал плести че-то вроде того, что Ари помогает ему со статьей? Вхахахах Спасибо, что не в спальню завалились.
    Вахахах, вынесло:LOL:
    Ой, у Ари тапки-зайчики, так мило:heart2:
    Ахахах, дееевочкиии:LOL::LOL::LOL:

На месте Кенны мне бы, конечно,было ужасно обидно и я бы ревновала:frown:
    Вахахахаххахахахах:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: Какая прелесть :biggrin:
    И мне:heart2:
    Азазаза, ой, жду этой офигительной истории об их поездке:D
    Я даже видок Брайса оценила:D Вахахах, ну и ситуация, бже мой:LOL:
    Ахаха, ох уж эти радующиеся друзяки:LOL: Меня тоже все время это веселит:D
    Вахахахаххахахаххахахахаххах:LOL::LOL::LOL:Фигасе:LOL::LOL::LOL:

18. Askalika

Участник
    Askalika
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Награды:
    4
    Да, это и с внезапно встреченными друзьями всегда странноватое такое чувство. Вроде помнишь одну картинку, видишь другую возможно и находишь сходство а сопоставить можешь с трудом что внешность что манеру общения.

Видать долго по ночам тренировался :D Ну или что то о себе утаил :cool:

Ну вот и правильно. Что в общем то плохого в свободных отношениях если все в курсе и согласны?!

Повезло же Брайсу, помниться как то раз я аккуратно вежливо и осторожно покусилась на отцовскую, так мне мгновенно обьяснили что она не про мою честь. Все три. И указали маршрут куда мне следует пойти. Что удивительно тоже вежливо. Пришлось свою покупать. :D

Эх..ностальгия. В свое время я очень долго на этом жила. Здорово было. Целый свой мирок в джинсах клеш, феньках и цветных свитерах. Драйвовый, атмосферный.
    С гитарой можно было еще стоять почти везде.
    Даже фраза была такая: "Не аскай у аскера, да не обаскан будешь".
    Приятно вспомнить ускользнувшие их памяти мелочи. Спасибо.:smile:

Как будто бы кто то ожидал чего то другого :D

Мда... Ничего такая рыбка....скромная :D Дальше и правда разве что с гарпуном Ктулху от туда вытаскивать.

Хех, интригуешь...;)

19. Igrok

Загруженаааааааааа!!!!!!!
    Igrok
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    30
    Награды:
    0
    Redhead, Хей рада новому отчету:heart2:

Просто классно, что вот детская любовь не прошла, а просто созревала, ждала своего времени:redface:

Брайс пора подумать и о жене с детишками.:D:thumb: А мы будем ждать:spiteful:

Вот, вот:thumb: Все когда то станет явным;)

Все как я и сказала все стало явью:D

Все просто замечательно написано, как всегда:thumb: Ждем что же будет дальше:clapping::heart2:

20. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Большое спасибо вам всем за теплые слова! Это очень приятно, и я рада, что приключения ушастиков вызывают у вас улыбку. Я донесла ответы для всех, осторожно - их очень много:smile:

Привет-привет! Рада видеть в наших краях:smile:
    Вообще, меня он напрягает не очень, во-первых, он один, во-вторых, мы его активно клеим:D Но я не могу удержаться после офигительных историй про Янгов:LOL:

Ахахаха:LOL: Это многое бы объяснило:LOL:

:hug: Спасибо, мне ужасно приятно:smile:

Тафт "три погоды" - и ваши волосы идеальны:LOL:

Разбаловалась там просто:D Хотя, может, обновка что-то поправила? У меня старушка Ронда вообще там вразнос пошла, качнула все, что можно, я в шоке:D Я еще адовую плюшку нашла, это уже немного забегая вперед - Ари, короче, вяленько докачала рисование, у Брайса на тот момент было три пункта. Мы пошли в какую-то галерею, где был мольберт и соответствующая черта участка, врубили до кучи клуб и вдохновленную атмосферу - и она его "наставником" быстренько часа за три подняла до восьмого уровня, нам по мвж надо было шестой навык закрыть. Такое комбо смертельное:crazy: Это я еще сообразила, что у Брайси нет ни эрудита, ни жаворонка, ни совы, а если бы были... *задумалась*...
    Анастасия,
    Он из "городской жизни":smile: Город очень красивый, как и Винденбург - не устаю его исследовать, виды чудесные:heart2:

Да, он удачливый и славный парень, просто внутренние тараканы не дают ему самому это осознать;) Я рада, что он тебе по душе:smile:

Спасибо, что зашла, и мне приятно, что приключения моих ребят тебе интересны:smile:
    Ты погоди, это затишье перед бурей - она его еще ни разу не приревновала, у них пока все карамельно. Напоминаю: романтичный ревнивый холерик:D

Но Брайс все-таки молодец:D Они реально в тот момент именно так шумели, кстати.

Да просто, как большинство влюбленных, их друг на друге перемкнуло и они не вполне осознают, что але, у вселенной вообще-то другие центры, всем в общем-то все равно, что там у вас. Конечно, глупость. Дурашки:smile:

Правда, похоже на Айдана получилось. Он именно из того сорта людей, я хотела отыграть эту МВЖ именно так - называя вещи своими именами, Брайс талантлив на грани гениальности и во многих областях, но сам не придает этому значения и не понимает. Ему кажется, все так могут. Он не считает ни одно свое умение достойным, но, тем не менее, вообще-то мы на грани исполнения этой мечты, и, конечно, повзрослев - он действительно будет мастером-на-все-руки.

Знаток, блин, женской психологии, ага.

Они очень старались:LOL:

Кенна повзрослела и стала самостоятельнее и тверже:smile:

Тут я аж подавилась, вспомнив ту вылазку:LOL: Надеюсь, эпос нового поколения не разочарует:D
    Спасибо, боже, как я тоскую по отрицательным чертам, генератор, не спи:D

Ты знаешь, вот по генетике - он почти копия Ронды, но у него отцовский лоб и подбородок. Я тоже не замечала, наверное, из-за бороды.

Да это мне все нравится делать отсылки к былым временам и случайно брошенным фразам:D

У Ронды другие дежурства, специфические. Про Ронду скоро будет много, хотя затравку я кинула здесь, и она была не в этой фразе, в других)

Мне тоже, но до свадьбы еще отчет:LOL:

Сестра по разуму:smile:

Ну, он дал призу дозреть :LOL::LOL::LOL:

Просто он сейчас впервые в жизни за себя переживает, а не как ты там сказала "нормально, покатит":D Это перевешивает.

Ронда есть Ронда:smile:

С точки зрения геймплея - знай, это будет история о провальной попытке закрыть рыбную жц побочному персонажу, не перетаскивая на него одеяло:facepalm:

Да реально, кругом эти родители, только Айдан хороший спокойный старичок, лежит себе в урне и периодически выползает Ари поучить рисованию:D

По-моему, менее уместно было только, как Морд у тебя работал инструктором по йоге:LOL:
    Ага, чушь это все про то, что люди не меняются, по-моему.

Согласны не все, но Брайса в числе несогласных нет, у него свои нынче тараканы.

Свою - тоже неплохо, но у нас же Брайси такой, типа: "да что я там играю, я так, поигрываю, разве ж это талант", и плевать, что навык почти добил, а Ронда в подобный момент уже официально считалась крутой:D

:LOL::LOL::LOL: это шедевр просто:LOL:

Мне приятно, что моя писанинка навеяла приятные воспоминания:redface:

Я их обычно не скриню, но 100 кг!..

Да где там, так, маленький крючочек:smile:
    О, кто заглянул ко мне:heart2: Рада тебя здесь видеть;)
    Здорово, что ты нашла это милым, я и сама так думаю. Редко, но ведь бывает такое;)
    :D:D:DДа уже несколько отчетов как пора, ага:D Все скоро.
    Это не могло продолжаться вечно, а Ронда и Кенна Гиллан никогда тактичностью не отличались:LOL:
    Спасибо:smile: Я рада, что все понравилось и было интересно;) Это самое главное:smile:

Последнее редактирование: 22 фев 2017

21. Igrok

Загруженаааааааааа!!!!!!!
    Igrok
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    30
    Награды:
    0
    Redhead,
    Ну, так я всегда заглядываю, читаю:thumb::hug: Просто не коментирую бывает, все сказано за меня другими читателями;) Я просто могу написать все шикарно, классно.:heart2:
    Иногда времени нет коментировать все:kiss: Но я всегда тебя читаююююююю:hug:

22. Eileen-D

Активист
    Eileen-D
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    60
    Награды:
    1
    Помним-помним) Эх, аж ностальгия взяла:smile:
    Аааааа, это мило:heart2: Вообще, вот лет пятнадцать бы назад, и не было бы у него проблем с самооценкой. Хотя, пятнадцать лет назад ему на нее пофиг было, так что проблемы с самооценкой были бы уже у нее:dry:
    О. прекрасные соседские отношения:D
    Даааа, при мамке так не поразвлекаешься... Может, она специально и свалила в этот свой санаторий, так хоть шансы на внуков появились:D
    Я так к экзаменам всегда готовилась. Фиговая стратегия, отвечаю:dry:
    Мы взрослые люди, и прятаться по углам - наш осознанный, ответственный выбор!:LOL: О, а это Кенна там за стойкой? Молодцы, мастера стелса просто!:bugaga:
    Ахаха, да будто этим соседям и так повод нужен:LOL:
    Да не, почему, синенькой в его хороводе скорее всего еще не было, так что отлично она в коллекцию вписывается - экзотика, все дела:biggrin:
    Я представила:D Красноречиво, правда:LOL:
    А, те самые великие братско-сестринские отношения...
    "Как бухнуть нахаляву" - руководство авторства Б. Гиллана и А. Торнтон. Удобно, че:D
    ...который был ментом и срубил с него за место кучу бабла, которое тот даже еще не заработал. Если бы дело происходило в России, все было бы примерно так, да:D
    Ахахахаха! Ронда красотка:LOL:
    Да, это точно те самые великие братско-сестринские отношения:D Та ладна, в этот раз Ари продвинулась намного дальше вздыханий издалека, уже прогресс:biggrin:
    Кенну туда же, в разведывательный синдикат бабушек на лавочках у Хаким Хауса, лузгать семечки и собирать информацию вместе с Клэр Нойч и Анайей Янг. Ибо бабушки-фсбшницы - это не возраст, это призвание!:LOL:
    И Ронду тоже в ту же организацию. С этим Хаким Хаусом что-то явно не то, хочу я вам сказать...:D
    Синяя ушастая девочка ловит радиоактивную рыбу. Картина маслом.:biggrin:
    Ахахаха! Ну заинтриговала прям) Люблю я вашего Рика, он угарный:D
    :D Типа "да! наконец-то!". Та самая ситуация, когда друзья радуются за твои отношения больше, чем за свои собственные:D
    Даааа, это вы круто) А мне влом по всем этим лотам ездить, потому что пока двое качают нужное им рисование/музыку или что-то там еще, остальные страдают фигней, а могли бы ведь качаться! Я пробовала на домашнем участке фитнес прокачать - с включенным клубом, соответствующей чх и наставником. Процесс шел, конечно, неплохо, но я думала, будет быстрее... Да, что-то я и правда зажралась малость:D
    Слушай, я тут еще для себя клубный скилл открыла, моральный дух который. Мегачитерная штука! За два использования полностью восстанавливает энергию. Это ж на 30% больше времени для прокачки навыков!:biggrin:

23. Анастасия

PRwomen
    Анастасия
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    85
    Награды:
    8
    Redhead, аа, этот отчет получился таким милым и романтичным. :heart2: Вся эта беготня от родителей, тайные встречи и потом такой забавный финал, просто чудесно!

Так странное такое слышать от Брайса, он для меня таким милашкой кажется, прям божий одуванчик:heart2:

24. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Отчет 2.7

Ребятушки, ответы будут еще чуть попозже, я порядком утомилась оформлять этот отчет. Но я надеюсь, что то, что он появился, немножко меня извинит)

Относительно технички прихоти забегают вперед, здесь все наигранные дни, кроме пн - там они связаны со свадьбой и будут потом. Оплата счетов впилена в текст, и еще в тексте есть несколько навыков, так же забежавших вперед, но следующая техничка все догонит. Мы просто быстро качаемся.

- Никакого переезда! – горячился я, когда осознал, что это они, вообще-то, всерьез. – Через мой труп!

Ари смотрела на меня, как на ребенка.

- Никакого переезда! – орала Кенна. – Или трупов будет очень много, я врач, я знаю, как не оставлять следов!

- Да почему? – не мог взять в толк Рик. - Это же отличная идея!

- Да почему? – недоуменно вопрошала эта безумная, пока я только разводил руками. - Ему нужен сосед. Мне – жилье. Тем более, мы с тобой снова будем жить по соседству – по-моему, прекрасно.

То есть, понимаете? Она вообще не видела проблемы.

- Да, почему? – с безмятежной улыбкой интересовалась мама, не отрывая пальцев от клавиш – потому что все это разворачивалось прямо при ней. - Волшебная идея, и правда же. Как только ребята придумали такой чудесный план?..

Поди пойми – язвит или всерьез. Вернемся немного назад.

- Я составила маршрут, есть несколько чудесных мест, куда мы… - Кенна резво карабкалась через какие-то ухабы, не прекращая доносить до нас свой дивный план.

Мы с Ари тихонько обсуждали способы, как и чем лучше заткнуть ей рот, Рик хранил нейтралитет.

В конце концов, было решено устроить привал, и, пока сестренка понеслась запасать для нас провизию, мы скинули с себя снаряжение и выдохнули.

- Она всегда такая? – поинтересовался Рик.
    - Сколько я ее знаю, то есть лет с семи, - кивнула Ари.
    - Дольше, - поправил я.
    - Вы, значит, встречаетесь? – полюбопытствовала моя девушка.

- Да, - одновременно сказали мы с Риком.
    - Нет, - поправила Кенна, невесть как нас услышав. – Мы просто проводим время вместе, ничего такого.

Рик закрыл лицо рукой.

- Не лезь, - одними губами посоветовал я, когда Ари растерянно глянула на меня. Я придерживался этого принципа – и до сих пор жив, так что он точно работает.

- Кажется, нас ждет отличный обед, - заметила сестренка. – Смотрите, какой красавец.

Обед был неплох, особенно с учетом того, что во время него мы сидели. Потому что потом - снова куда-то карабкались, лезли, и так без конца. Нашей целью был какой-то лес, и Кенна вознамерилась загнать нас, как лошадей.

Я эту вылазку представлял себе несколько иначе.

- Кенн, ты точно уверена, что знаешь, куда нам надо? – осведомилась Ари в один из привалов, когда мы трое окончательно перестали понимать, где находимся, а навигатор, по которому я тайно отслеживал наши перемещения, пискнул и показал, что знакомая ему карта и мы находимся где-то в параллельных реальностях.

- Эй, конечно, я знаю, - раздраженно ответил Кенна. – Я, вообще-то, этот маршрут…

- Сеть не ловит, - оборвал я. – Дело к вечеру. Стемнеет – мы совсем заблудимся, так что предлагаю расставиться на этой поляне и никуда отсюда не уходить до утра. Привал, ребята.

- Брайс прав, - поддержала Ари. – Я бы не хотела заблудиться в этом эльфийском лесу.

Местечко и впрямь было из ряда вон, специально Кенна нас сюда завела или же нет – папин фотоаппарат был весьма кстати. Хотя меня розоватые кусты и странный туман немного напрягали, не могу не отметить – там было красиво.

- Брайс у тебя всегда прав, - проворчала сестра и направилась к какой-то коряжке.

- Кажется, на ужин будет рыба, - проницательно заметил Рик.

- Можешь поджарить себе лягушку, - предложила Кенна. – Я буду у того озера. С палатками и костром справитесь, походники?

- Тут, вообще-то, два мужчины, - сообщил Рик и повернулся ко мне. – Ты же умеешь ставить палатку?

Палатку когда-то ставить умели и я, и Ари, но это явно не тот навык, что сохраняется на века без использования. С непривычки, сначала возникло ощущение, что этот кусок брезента хочет нас потуже спеленать, а потом переварить - тем не менее, втроем мы с ней все-таки совладали. Со второй было проще – нам даже удавалось в процессе говорить.

- Как продвигаются поиски нового соседа? – обратился я к Рику, вспомнив о его жилищных трудностях.

- Да никак, блин. Поверь, ты не захотел бы жить рядом ни с одним из тех чуваков, что сунулись по объявлению. Если никого не найду в этом месяце – съезжаю.

- Ты ищешь соседа? – вдруг полюбопытствовала Ари. – Забавно… А я тебе не подойду? Хозяйка аренду не продлила – надо срочно деться куда-то, хотя бы на время.

- Так, что-то я не понял, - нахмурился я. –
    – и ты говоришь мне об этом только сейчас?

- Брайс, включи голову – нам что-то было не до разговоров в последние дни. Я как раз собиралась.

Ну, это она права – но почему я о таких вещах узнаю позже своего соседа? Ладно, вместе с ним – но мог бы и позже!

- Э, спокойно, я тут вообще не при делах! – отгородился Рик. – А идея-то неплохая - ты же не будешь, ну, я не знаю… оргии устраивать? Или… - Он заинтересованно улыбнулся.

- Только по соседству, но ты не приглашен, - показала язык Ари. – Я тебе оттуда кое-кого отправлю, чтобы ты не скучал, а она не мешалась.

Я собирался популярно объяснить, насколько я против этой затеи, но мы принялись за костер.

- Брайс! Черт, черт, чеееерт! Гиллан, потуши меня, а! По-моему, я все делаю неправильно!

Мне тоже так казалось, но, поскольку мои предыдущие пять попыток тоже не увенчались успехом, было бы, по меньшей мере, нечестно обвинять ее сейчас.

- Ребята, а как же эти чудо-байки про ваше отчаянное детство? - сам Рик, городской до мозга костей парень, честно признался, что в походах ни разу не был, и теперь наслаждался шоу.

- Ну, по части огня у нас Кенна, - попытался объяснить я.

Вспомнишь солнце – вот и луч. Она скептически осмотрела палатки, одна из которых уже скособочилась, перевела взгляд на костер и с грустью подытожила:

- Криворуки.

Затем все с той же горестной миной уставилась в весело разгорающийся под ее пристальным взглядом костер.

- Хватит? – спросила Кенна.

- Ну, если ты хочешь нас просто подкоптить – то в самый раз, а если поджечь - то маловато, Кенна, блин! – основной жар пришелся в сторону Ари.

- Просто о себе напоминаю, вдруг ты опять забудешь, – все-таки, Кенна злючка, вот честно.

- Ты просто огонь! – восхищенно выдал Рик.

Сестра фыркнула.

- А то раньше ты не знал.

Так как костер в моем участии больше не нуждался, я достал гитарку – атмосферу создать. Песня, правда, больше была похожа на
    , но никто не был в обиде.

- Есть вообще то, чего этот парень не умеет? – пошутил Рик, отойдя от костра и растянувшись на траве.

- Да - признавать, что он умеет хоть что-то, - бросила Ари. – И костер разводить.

Я сделал вид, что не услышал – но от нее это было приятно.

С наступлением сумерек, чудо-лес мрачнел и не вызывал никакого желания углубиться внутрь. Я побродил по полянке, сделав
    *красивых кадров было очень много, как вы понимаете, ахнули навык с нуля*
    , и залез в нашу с Ари палатку, где меня уже нетерпеливо ждали.

Хорошее утро начинается с
    . Знаете, почему она так называется? Да потому что заряд энергии на весь день. Все закономерно.

- Не будь Кенна его сестрой, мне пришлось бы его убить во избежание конкуренции, - вполголоса бурчал Рик спросонья.

- Не будь Кенна его сестрой, мне пришлось бы ее убить по той же причине – и я сделала бы это раньше, не парься, - успокоила его Ари.

- Эй, вы двое! Да я бы сама его придушила, не был бы брат – это сейчас он красавчик, а лет десять назад был похож на лопоухий стручок гороха в позе лотоса! И это его вечное нытье – надо заниматься спортом, Кенна, надо питаться правильно, Кенна… Надо мыть за собой тарелки, Кенна…

Я выполнил еще несколько асан, встал обратно на ноги и повернулся к зрительному залу, приподняв бровь.

Аплодировать они не стали. Кенна молча разожгла костер и свалила добывать пропитание.

Здоровая пища здоровой пищей – но, кажется, рыбу я ближайший месяц не ем.

Я умыкнул Ари прогуляться, желая продолжить
    .

- Слушай, не пори горячку. Не надо тебе к Рику. Дай мне пару дней, и мы что-нибудь придумаем, хорошо?

Она кивнула.

- Ты не обязан мне помогать – помнишь?

Я
    вместо ответа. Может, и не обязан – но очень этого хотел.

Дальше не произошло ничего нового и интересного, кроме дикого количества рыбы, дикого количества подъемов и спусков и одного-единственного грибника, которого мы спрашивали, как отсюда выйти, аж трижды. В первый раз он был в кепке и сидел на бревне, второй раз стоял кверху тылом, собирая лисички, а в третий – собирался оседлать мотоцикл и покинуть эти гостеприимные края.

Увидев нашу развеселую компанию в последний раз, парень пришел в состояние не то припадка, не то молитвенного экстаза - тогда-то мы и поняли, что все это время это был один и тот же человек, а мы, горстка придурков, навернули несколько концентрических кругов.
    *да, это реальная история:D*

В общем, мы были так рады попасть обратно в наш пропыленный, душный, воняющий бензином, замечательный, великолепный мегаполис со всеми необходимыми для комфорта удобствами – что и не подумали щадить чувства Кенны, рассказывая маме наперебой о поездке.

Рик, проспавшись, как раз тоже завалился к нам.

Но сестренку что-то не очень взволновали наши коллективные ощущения от похода. Она зацепилась за другое.

- Что значит – ты собираешься жить у Рика? Брайс… - она растерянно покосилась на меня в поисках поддержки, - Ари разве не у нас живет?!

У меня сложилось ощущение, что мама только сделала вид, что не прислушивается - учитывая негромкую вариацию на тему похоронного марша, срывающуюся с ее пальцев.

- Вот еще! – возразила моя девушка. – У меня есть жилье… пока. И я за него плачу, и собираюсь и дальше так делать. Мало ли, с кем я встречаюсь! Без обид, Брайс.

Без обид?!

- Я же обещал, что придумаю что-то еще!

- Но пока идей от тебя не было, да? Что ты придумаешь, квартиру мне найдешь? Так вот же отличное место.

Тут вмешалась Кенна, в довольно точных выражениях объяснившая, куда можно засунуть эту великую идею – у нее оказалось сразу два равноценных варианта. Что ж, было очень славно найти в этом бедламе единомышленника.

- Кстати, - отреагировал Рик. – Это вот сейчас обидно было. Почему это? Какое тебе вообще дело до того, с кем я снимаю квартиру?

- Она же девушка!

- И что? – пожал плечами Рик. – Во-первых, мы просто будем соседями. Во-вторых – даже если нет, я, кажется, свободный человек – без обид, Брайс.

БЕЗ ОБИД?! Вы охренели тут вконец?

У Кенны задрожала губа.

- Я не буду обсуждать это с тобой здесь при всех!

- Давай отойдем, но я буду обсуждать это с тобой, пока не получу хоть какой-то внятный ответ! – что отходили, что не отходили, орали на всю квартиру. Но мы все дружно сделали вид, что у нас в ушах вата, потому что натурально остолбенели.

- Я не одна из твоих девок, ясно?!

- Ты когда здесь видела девок в последний раз? Хоть одна была с тех пор, как ты со мной на свидание сходила, дура?! – саданул он кулаком по стене. Кажется, сестренке удалось наконец вывести этого парня из себя.

- Кто тебе запрещает? Води своих идиоток, пожалуйста! Только не Ари!

Упомянутая Ари пребывала в священном ужасе от происходящего. Я – тем более.

Рик неожиданно успокоился, по крайней мере, с виду.

- Спать тебе со мной сойдет – но встречаться, это нет, для этого ты слишком хороша, так? – процедил он. – Нет, Кенни, стоп. Раз мы не вместе - плевать, что ты думаешь о моих соседях, девушках и мне самом. Чао!

Я опасался, что дверь не выдержит, но она устояла. Хотя уши заложило от того, как он ей грохнул напоследок. Вот тебе и само добродушие.

Кенна медленно сползла по стенке. Ари бросилась к ней, попутно выясняя, что за дикую ересь мы тут только что наблюдали.

- У нас свободные отношения, - объяснила Кенна неуверенно. – Я не лезу в эту его карусель. Просто развлекаемся. Но ты к нему не переедешь, Ари, обещай! - вцепилась она в рукав подруги.

- Хрень на постном масле какая-то, - глаза Ари округлились от шока. – Дай, подытожу. Ты ни с кем другим не встречаешься. Рик тоже. Вы двое периодически друг с другом… развлекаетесь, но вы при этом не вместе, а я не могу переехать в его квартиру, потому что…

- Потому что у меня есть скальпель и твердая рука? – намекнула сестра и вдруг совершенно по-детски разрыдалась.

Воцарилась недоуменная пауза. Ари приникла ко мне, как будто в поисках чего-то надежного в этом дурдоме.

- Ари,
    , - меня должно было рано или поздно прорвать, и вот это случилось. – Я серьезно. Наверное, я могу жить без тебя, но не хотелось бы. Выходи за меня - если это взаимно?

Присутствующие потрясенно молчали.

- Ну, и если ты не против ушастых зеленых детей, - дополнил я свою мысль. - Я потом все повторю, как полагается, торжественно, - мой голос все утихал, и, на этом, слава небесам, я, наконец, сумел остановиться.

- Эээээ… - нервно улыбнулась Ари, сглотнув. – Я думала, если до этого дойдет, ты по всем правилам патриархата попросишь руки у отца, а у меня найдется время подготовиться. Но ты меня удивил. Выбрал, блин, момент.

- Не переживай, дорогая, - пришла вдруг в себя мама. – Если я хоть немного знаю своего сына – он давно попросил. Кенна, пойдем-ка, побеседуем.

Она схватила сестру за руку, которой та вяло попыталась от нее отмахнуться, и насильно выпихнула за дверь, выскользнув следом.

- Так что ты думаешь?

- Дурак, ты серьезно, что ли? – глаза Ари округлились. – Или это такой способ покрепче привязать меня к своей кровати?
    - Зависит от того, что ты ответишь.
    - Рискуешь, Гиллан. Могу и согласиться.
    - Начинай просматривать свадебные каталоги, Ари.

Я не собирался позволить ей передумать.

- А ты что – правда, просил у отца моей руки? – однажды тщательно сдерживаемое любопытство все-таки переполнило чашу.

На самом деле, разговор с дядей Билли произошел на одном из этих вечных фестивалей, когда Ари убежала за мороженым – и не совсем по моей инициативе.

- Ну, - хмыкнул он, материализовавшись на другом конце лавки, - значит, опять морочишь голову моей дочурке, ха?

- Не совсем, мистер Торнтон, - бойко возразил я. – Я бы назвал это обоюдным процессом.

Мне не очень нравилось, когда меня пилят взглядом, тем более, человек, чьи кулаки до сих пор напоминают два отбойных молотка. И еще меньше меня радовал тон, которым меня спросили о моих дальнейших намерениях. Но я ответил честно.

- Жениться хочу. Можете нас благословить – было бы очень приятно.

- То есть, я должен отдать единственную дочку в лапы Гилланскому сынку только потому, что он об этом спросил?

- Скорее, потому, что она вас об этом точно не спросит, - поправил я.

Он еще сильнее нахмурился, а потом одобрительно крякнул.

- Ты вырос, парень. Отец был бы рад.

Мы поболтали немного, после чего он пожал мне руку.

- Теперь – это твоя проблема, Гиллан. Но помни – у этой проблемы все еще есть отец.

Я припомнил наш с ним разговор и
    посмотрел на Ари, все еще с интересом ждавшую ответа.

- Так это тоже можно назвать.

Воцарились замечательные дни, не считая одной странности.

Мама радовала нас кулинарными
    – которыми, кстати, раньше-то особо не баловала, а после обеда убегала глазеть на всякие барахолки, которые открыла для себя не так давно.

Там можно было купить всякие мелочи, которые помогают в быту или создают уют – и
    *ага, как же*
    она оттуда-таки притащила. Но веселило ее не это.

Вы же знаете маму. Она только выглядит милой зеленой старушкой - а продавцы на таких базарах только выглядят прожженными психологами, поверьте. У нее образовалось своего рода хобби – торговалась до победного, скидывая цену втрое и собирая вокруг толпу, а после этого радостно оставляла несчастного бедолагу на растерзание любителям халявы.

А потом
    приходила домой с новыми уморительными байками.

Ари рисовала – и папа мог бы по-настоящему
    своей ученицей.

Помимо дизайна, она имела дело с
    – писала рецензии. Благодаря ей, в доме циркулировали тонны этих книг, и я проглатывал их все, чтобы хоть немного соответствовать занимаемой мной должности. Потом мы их иногда еще и обсуждали.

На удивление, что-то из прочитанного да откладывалось.

Я
    – чертовски много, и все это вкупе приносило
    .

Последние новости - я уже не тестировал баллончики для граффити, а строил из себя
    , благо, мне было кого таскать с собой по этим галереям, чтобы не ополоуметь совсем от крайних форм, которые нынче принимает изобразительное искусство.

На
    это сказывалось более чем положительно, так что никто не возражал.

Устав выносить мое нытье на тему современного искусства, Ари как-то, в шутку, предложила меня к нему приобщить. А может, и всерьез. Но почему бы и нет – разве плохо иметь общее хобби?

Выходило у меня, может, и не блестяще, я и сам
    , зато - я чувствовал себя причастным.

- Не помню, чтобы тебя раньше это хоть немного интересовало – тоскливо замечала Кенна. Она все делала тоскливо последнее время, и эта вселенская грусть в ее глазах порядком беспокоила. Это и была та единственная странность этого периода – никто не ожидал, что все будет настолько плохо.

- Не в обиду папе, но вся штука в учителе.

Она что-то бормотала охрипшим голосом и удирала к себе в комнату, откуда доносились приглушенные звуки, подозрительно похожие на плач.

Я порывался за ней, но Ари меня
    – только хуже будет.

Мы честно старались выносить всю романтику за пределы квартиры, чтобы не усугублять. Благо, возможностей было предостаточно.

- Я думаю, стоит написать пару строк об этом местечке, как считаешь? Или я был
    – и оно недостаточно слащаво?

-
    , - смеялась Ари. – Даже перебор, но бесплатный пунш все компенсирует.

Море цветов, запах ванили вокруг, ягодный пунш и
    . Когда становилось совсем приторно – мы сбегали домой, где можно было
    без последствий в виде аллергии.

О Кенне и ее душевных терзаниях мы вспоминали, только выползая утром из комнаты, подшучивая друг над другом и дурачась.

Признаю, мы все еще вели себя как два чертовых эгоиста, зацикленных друг на друге – но все же, на то была
    .

Последнее редактирование: 16 мар 2017

25. Del

Del
    Симпатии:
    3.466
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    И не может не радовать новый отчет! :jump: У ребят все так насыщенно и хорошо, что даже тепло становится ^_^
    Кстати, забыла отметить, что Кенна стала очень жесткой, когда подросла. Совсем не та милая девушка, совсееем :hihi: И я не говорю, что это минус.
    Ваххаха, выпала с Ронды, только ее во всем этом дурдоме не хватало:LOL:
    Ой блииин:LOL: Тут я подумала, что Рик такой понимающий. Типа: а, эт Кенна. Она немного у нас блаженная, так что ей лучше не перечить, что я и делаю:biggrin:
    Ахахах, подозрительно, но, зараза, красиво - прям как про женщин:LOL:
    Ой, да ладно! Прям уж и минутки не было, чтобы сказать "Брайс, меня прокидали с квартирой!":dry:
    Нормально так поменялись:D
    Божечки, у Ари такие худющие ножки Т_Т
    Так смешно, что они с Брайсом немного соперничают :hihi:
    Ой, ну гений мысли, спасибо, Брайси:LOL:
    Вахах, я тоже не поняла, к чему все это шоу. Последние попытки Ари показать, что она автономная единица?:hihi:
    Представляю, как Ронда там орет втихую с них всех:LOL:
    Оу, было горячо, мне понравилось :В Ну а фигли она так делает? Пусть вот пожинает плоды собственной великолепной логики. Ну, я знаю, это все неуверенность в себе в Кенне говорит, но выглядит как заносчивость.
    ЧТо сказал Брайс: "Ари, давай поженимся". Что услышала я: "Ари, у тебя будет официальная квартира, не нужно жить с Риком":D
    А можете не благословлять, тогда будет неприятно, но не более:D Нормально так перед фактом поставил:D
    Утютю, мне так нравится их скандал, ахах. Но мне не нравится, что Рик исчез из эфира, так что я его жду:frown:
    Впрочем, как всегда:LOL:
    Нет, ну они не виноваты. Пусть Кенна смотрит и на ус мотает, как надо себя вести, чтобы быть счастливой, а то устроила себе проблемы. Бедовая голова, что сказать.:dry:

26. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Ну, в общем да, тогда тоже не вовремя:smile:

Все умиляешься, да? Ничего, скоро Рикушка еще себя проявит)

Пф, это ж Ронда! Канеш специально, сын-то тормоз, вся надежда на хорошо продуманные интриги:D

:LOL: Угораю от этого взрослого осознанного выбора:D Ну да, все так и есть:D

Еще и ушастая - не, точно жемчужина коллекции. Хотя... Может, он там по анко?.. Хотя не, мы ж не в Винденбурге.

Они, родимые, они:smile:

Блин, отчету уже сто лет, комментарию чуть меньше, а я все равно не могу проржаться с этой фразы:LOL:

Всегда тебе рада:smile:
    Это хорошо, что он вызвал теплые чувства, я очень рада:smile: Мне о романтике не очень просто писать:smile:

Тем не менее, он не рисовался - вспомни, он, не задумываясь, отлупил парня, обидевшего Кенну и Ари в Винденбурге. У него немного эти опекунские порывы в сторону сестры есть, он ее в обиду не даст. Защитник такой. Другой вопрос, хорошо это или плохо, уместно или нет, и не перегибает ли он в этих желаниях. (Мое мнение: перегибает, разумеется. И очень хорошо, что начавшийся роман с Ари и собственные чувства дали ему возможность сосредоточиться на своих делах, оставив других решать свои проблемы самим. Это правильно. Он же не может и не должен жить чужой жизнью)

Он милый, но в нем силен инстинкт защитника)
    Привет-привет)
    Хорошо, что ты вот все это отметила. Ты ее тут очень точно на протяжении коммента проанализировала, я на все сразу отвечаю. Все, что я хотела сказать - все увидела.

Смотри, у нее по-прежнему проблемы с социализацией, даже больше, чем раньше - какое-то время они с Ари не общались, других близких друзей у нее не было. А выбранная профессия накладывает отпечаток здорового цинизма. Она за этой угрюмостью и резкостью скрывает все те же трудности и комплексы, ту же неуверенность в себе - которая ей мешает довериться Рику, кстати. Тем не менее, если вспомнить юношескую историю с тайным сверх-обществом, там она этот же стержень показала как раз, то есть он не из ниоткуда взялся. Ты права была несколько отчетов назад - отсутствие более бойкой Ари под боком должно было ей дать возможность проявить свой характер, а он там есть, она в Ронду во многом пошла) Так и случилось. Жалко, комплексы не ушли, но опять же, с чего бы им просто так раствориться, к этому не было предпосылок.

:LOL:Ну да, примерно так, но его все равно это задевает, конечно. Он к ней, дурехе, всерьез.

:LOL::LOL::LOL:

Да, именно. Она хочет иметь возможность отступления - на всякий случай. Боится раствориться в нем - в этот раз она далеко не полностью погружена в этот роман. Ну, то есть, уже не безоглядно и по-детски. Ну и кстати, с точки зрения практичности - у Рика в квартире отдельная комната есть. У Брайса - нет. Одно дело ночевать периодически, а потом отдохнуть на своей территории, другое - полностью переехать к мужчине. Конечно, все это провальная последняя попытка остаться самостоятельной.

По-моему, это особенность этих шорт. В платьях они у нее нормальные, и даже потолще,чем у Кенны.

Брайс думает, что он всю эту свою зависть, неуверенность и соперничество лично изобрел:crazy: На самом деле, они примерно одинаково друг друга оценивают:smile:

Слушай, это песня! Она когда в общую комнату выходит, все время хитрая такая, я просто угораю с нее. Кенна ходит тоскливая - а Ронда с хитрой ухмылкой. Брайс с Ари целуются - у нее прям на лице "где мои внуки":D

По факту, именно это он и сказал:bugaga:

Ну, в общем да, Малыш там приподохренел немного:LOL:

Это, короче, все еще история о том, как Торнтоны нам жить спокойно не дают и лезут в кадр! Он реально возник из ниоткуда и сел к нам ругаться. Блин, дядь, да с чего нам ругаться на фестивале романтики-то?! Я не смогла обойти это вниманием.

Кенна тоже:D

Поделиться этой страницей