1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

1. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2

*Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:

Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•

До самого конца была рядом с семьей

Играет в большую политику по ту сторону фонтана .

Что есть сил борется с тьмой во имя истинного искусства.

Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип:
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.

Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

+1 – Айдан
    +1 – Брайс
    +1 – Саманта
    +1 – Айдан (песня, автор Ронда) и Ронда (портрет по фотографии, автор Айдан)
    +1 – Брайс (портрет, автор Ари) и Ари (песня, автор Ронда)
    +1 - Саманта (портрет, автор Ари) и Джаред (портрет, автор Саманта)
    +1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений (выполнила Ари)
    120 000 – 2 балла
    +1 – Ронда (Меломан, Задира, Своя в доску)
    +1 – Ари (Холерик, Романтик, Ревнивая)
    +1- Джаред (Самоуверенный, Бережливый, Карьерист)
    Моторика – Рори, Сэм, Айрин
    Интеллект – Кенна, Рори, Сэм, Айрин
    Творчество - Кенна, Рори, Сэм, Айрин
    Общение - Брайс, Рори, Сэм
    Рисование (Айдан, Ронда, Ари, Кенна, Брайс)
    Гитара (Ронда, Брайс, Рори)
    Рыбалка (Кенна)
    Писательство (Айдан, Брайс)
    Обаяние (Ронда, Кенна, Брайс)
    Механика (Айдан, Брайс)
    Кулинария (Ронда, Брайс)
    Комедия (Ронда, Кенна, Брайс)
    Пианино (Ронда, Рори, Айрин, Ари)
    Логика (Ронда, Кенна, Брайс)
    Пение (Ронда)
    Рыбная ловля (Кенна)
    Видеоигры (Кенна)
    ЗОЖ (Брайс)
    Скрипка (Саманта)
    Танцы (Ронда, Ари, Кенна, Саманта)
    Фото (Айдан, Брайс)
    Светский львенок (Брайс, Рори, Саманта)
    Творческое дарование (Кенна, Рори, Саманта, Айрин)
    Вундеркинд (Кенна, Рори, Саманта, Айрин)
    Непослушный проказник (Рори, Саманта, Айрин)
    Человек Эпохи возрождения (Брайс)
    Родственная душа (Айдан, Ари, Брайс)
    Популярный шутник (Ронда)
    Мировой друг (Ронда, Брайс)
    Главарь (Ронда, Брайс)
    Рыбак-ас (Кенна)
    Исключительный художник (Айдан, Ари)
    Музыкальный талант (Ронда, Рори, Ари)
    Популярный автор (Брайс)

30 стремлений – 7 баллов
    5 коллекций – +3 балла
    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (выполнил Айдан)
    +1 балл за коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

Виды смерти:
    • старость (Айдан)
    • перегрев в сауне (Ронда)

Карьеры:

Подростковые:

Торговля (Брайс)
    Официант (Саманта)
    Бармен (Рори)
    Разнорабочая (Айрин)

Взрослые:
    Критик (ветка художественный критик) - Брайс
    +1 балл за приобретение самого дорогого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их (выполнил Брайс)
    21 зелье – 7 баллов
    + 1 балл за «Экстремальный старт» - посчитаю, потому что со вторым поколением старт закончен.
    + 1 балл за «Экстремальный старт в Винденбурге» - хэлл-е, мы сделали это, двойной экстрим!

Последнее редактирование: 2 июн 2019
    HelenaKappelony, Меридит, Remy_13 и 4 другим нравится это.

2. Del

_
    Del
    Симпатии:
    2.134
    Баллы:
    135
    Награды:
    4
    О, а вот и Гилланы! Я рада вас видеть, давненько не было вестей от Сэм и ее семейства:cool:
    Это че такое? Никогда бы не подумала, что Рори комплексует. Обычным он хотел быть, а то как же. Побудь обычным, когда ты зеленокожий гениальный музыкант, пфф:dry:

Божечки, какая ж она худющая! Раньше не замечалось как-то! _0_
    Фиговые принцессы, так-то. Нет, ну серьезно, я этого никогда не пойму! Мне кажется, когда вы третесь с человеком так часто бок о бок, ты не видишь что он зеленый, что у него нос сломан или зубы неровно растут - да плевать всем! Чет неправильная баба тебе попалась, Рори. Ну или причина в другом, а ты сам накрутился.
    О, я это понимаю, я тоже предпочитаю все выбрасывать, как раз потому что все так насыщенно не тем, что хотелось бы оставить, что страшно :С
    Пф, да хоть всю жизнь ищи!:dry:
    Блин, ты так пишешь, что я просто полна возмущения - не умирал, как же, ну и на том спасибо, блин:D Я даже не знаю, что хуже:D
    Ахах, жесть, ничего себе вы успели! Это еще и детские посчитались?
    Ох, бедная Ари, такой у нее грустный вид, заплаканный! Бедняжка:frown:
    Ох, ну и адок! Комната тоже бело-красно-черная, да эта девчонка с ней сливается!:D
    Оу, какой радостный кадр с машинками! Никогда не видела эту улицу:smile:
    Фигасе че-то дешево:bugaga:
    Ой, я так рыдаю тут, ну вот что за дуреха:LOL: Как же она сильно напоминает мне одну подругу, даже юбки такие же дурацкие, тут еще эти смыслы там, где их нет:D
    Бестолковой бомжой? Подожди, милая Сэм, тетя Син даст тебе пару советов для такой жизни. Ну, чтоб ты не совсем там опустилась:D
    Охохоооо, ну и дуреха. Попала в неприятный переплет. Но это же твой город! Можно эээ попросить у кого-нибудь телефон :frown:
    Вахахахха
    Короче, когда мы приезжаем в деревню, я знаю не всех родичей. Я довольно обособленный человек, даже не пытаюсь запомнить особо далеких. И вот приехал к нам мой двоюродный дед с женщиной. По всем правилам мы накрыли на стол, кофе-угощения-вареники, все дела, и болтали часа два. Потом тетенька отвернулась поболтать по телефону, а мы с мамой мыли чашки. Я, как обычно, подозревая, что тетенька - это хреноюродная жена какого-нибудь маминого дядьки, была приветлива и мила, и предлагала еще еды. Тут к нам подошел дед, и мама такая:
    "Вить, а кто это вообще с тобой?". Честно, я упала. Т.е.
    мы тупо два часа кормили и трындели с женщиной обо всем на свете, которую вообще не знаем и она нам не родственник:LOL:
    Выползло лицо, ааааа:bugaga::bugaga::bugaga: Я его помню, он уже мелькал у тебя.
    Сэм. Рога и красные глаза - это от природы. Гораздо более странное и тупое, за что его стоило бы опасаться, - это тату на лице:D

Вахахх, соплюхи:LOL: Нет, ну правильно, будет Сэм теперь урок на всю жизнь - терять доверие людей, которые отнеслись по-хорошему, из-за подозрительных типов, которых она не проверила:frown:
    Охохо, это что, они так делают теперь? Это она пытается успокоиться, да? Ай мин, по геймплею? У тебя столько раз поднималась тема стыда за свои проступки, я не понимаю - это случайно или это специально?
    Блог - это конечно, палевно, потому что Сэм ведет его не в тайне от родных, но ведь он - это отличный источник идей и людей, где можно потусить недельку-другую вне дома:D
    Ну, нагулялась и хватит. Оно того не стоило, Саманта. Хотя, может, и стоило - как-никак взросление, первые шишки, все такое. Я рада, что Рори ее нашел, пусть и случайно:smile: Жду следующий отчет, полный замаливания грехов как со стороны Ари, так и со стороны ее дочурки зеленой :hihi:

3. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    annelise, Del, привет-привет:flower: Всегда рада вашим мыслям и эмоциям, спасибо за них:hug:

Маленькая еще, и зеленая:D Ну, взрослеть-то как-то нужно.

Оу, отлично, что тебя это повеселило, потому что история-то, в общем, забавная, хотя я не решилась подавать ее в более легком ключе - Сэм ее переживать было явно непросто.

Ой, как же рада, что вышло узнаваемо и не шаржированно:smile: Про рогатого аватара - пока сама не знаю, эпизодник он здесь или нет, но лепился с любовью:D у меня пачка есть таких странненьких, которые вроде как в массовку слишком хороши, но я не уверена, нужны ли они мне в сюжет. Периодически страдаю по ним:smile:

Слушай, а возможно, есть немного общего, только тот не такой зеленый:D Нос и губы, реально, похожи! И кстати, мне нравится Оазис:biggrin:

Блин, я сама очень сильно Рори люблю, он настолько на мой вкус вышел, что с ним расставаться вообще неохота.
    И то правда. Но вообще-то да, им всем среди обычных не по себе, Сэм просто думает, что она это первая изобрела.

И так, и так может быть - в любом случае, на любую проблему у него есть отдушина, так что он вполне собой доволен;)

А с твоей мыслью я согласна, в том плане, что ни хрена это не должно иметь значения. Но ведь имеет.

:facepalm: Это не я так пишу, это меня так добрая тетенька врач заворачивала с этой мигренью, было дело.

Ага, 4 детские и музыка эта. Рори умничка, бьет пока все рекорды:crazy:

Ох, смыслы - это да... Я тут вспомнила, как сама такой романтикой пыталась проникнуться, но в итоге скептицизм пересилил:LOL: Ну, она глупенькая еще. Повзрослеет. Наверное. Я пока не знаю:facepalm:

Выпала с этой бомжи:LOL::LOL::LOL: Да-да, привет Син и ее косичкам:D

Сомневаюсь, что эта парочка обменялась телефонами, там же смыслы превалировали и кальян с коктейлями.

Ну да, я его в другой теме выкидывала, не знала, буду использовать или нет. Вот и пригодился:smile:

Все так и есть, правда :frown:

Ага, у них даже походка меняется в этот момент на очень смешную (в смысле, очень трагичную:D). Это из-за подростковых перепадов настроения (+50 к смущению - я офигела, когда увидела!). И все эти заламывания рук - это анимация к нему, я только снимала.

Ну, специально я хотела написать, что она там торчала, собираясь с духом, без подробностей. Привела ее под мост - и тут, батюшки, нас как накроет перепадом:LOL: Так что нет, в этот раз - всецело гемплей:smile:

Вначале надо завести друзей по переписке и собрать коллекцию открыток;) Чтобы было, к кому ехать.

Там потом еще поглядим, как она сама все это воспримет;)

4. ШТАПИК

La vie en rose
    ШТАПИК
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    а может, принцессы все-таки не те?

прям мои посиделки с друзьями на утром.:D

возможно, здесь есть связь!:keepinmind::biggrin:

Только я успела умилиться этому Корвину, как вдруг внезапно... Вот и доверяй незнакомцам. Джаред мне напоминает чертами кое-кого. Интересно совпадение или не думаю? )))

5. Ljubov134

Summertime
    Ljubov134
    Симпатии:
    542
    Баллы:
    80
    Награды:
    4
    Привет!
    По твоему влиятельному авторскому совету, решила прочитать те главы, которые ты отметила. Ну и чего начинать со второй, когда можно начать с первой? Ну и я очень удивилась. Когда читаешь точку отсчета, то кажется, что все будет банально (если так можно выразиться, учитывая разнообразие оттенков в генетике:D) . Что и заставило отложить меня почитать династию "какнибудьпотом"... Но тут такой нежданчик. Что-что, а реалити-шоу я точно не ждала. И как же я посмеивалась над этими мордашками разноцветными. В первом отчете меня больше всего позабавил зелененький чувак в костюме, шляпе и с таким длиннющим подбородком:D Какой милаш, ну! А во втором понравился рыжик из массовки с прической печального клоуна и пышными усами! Очень импозантный мужчина :D А сам Малыш чего только стоит! Он такой крутооой. Нет, вот прям серьезно. Ты его сама слепила? Такое лицо мужественное, одним взглядом в нокаут может опрокинуть. И я не удивлена, что Айдан не смог его побороть в том отчете. И, кстати, правда, сразу стало понятно откуда эти разноцветные взялись. Все встало на свои места.
    Да и вообще тут все персы такие клевенькие. И участники шоу, и ведущая и бабушка-колобок.:D
    Короче, я дошла пока до 8 отчета, но уже кажется догадываюсь, почему младшая сестренка нашей Сэм похожа на Малыша :D Ох, я гений :D
    И по последнему отчету скажу, что может и хорошо, что Сэм немного пожила вне дома. Так сказать немного набила шишек и осознала провальность ее гениального плана. Да и хорошо, что Рори ее быстренько нашел. Так что она отделалась малыми потерями.
    А я продолжаю почитывать Гилланов и жду следующего отчета ;)

6. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    ШТАПИК, ljubov134popova, приятно вас тут видеть, девушки:flower2:

:bugaga: Любые посиделки на утро превращаются вот в это:D

Ахахаххаааа, я так смеялась с этого))) Это не было запланированно, честно:LOL:

Если ты о подлецах Б-рах, то нет, он полукровка, а они чистоплюи, чтобы таких плодить :smile: По линии Уве там банальные инопланетяши без рогов, а у Авы семья не по крови, а по духу хотя и по крови тоже, ну ты поняла. Он совершенно отдельный носатик, к этим не относится.

Привет-привет:biggrin: Мне, как автору, импонирует твой подход :biggrin:

Ну, там был некоторый намек на то, что будет дальше, но вся движуха потом, это точно:smile:

Ахаха, дааа, мы там экстремалили с ушастиком не по-детски, с этими ста симолеонами в кармане:D

О, я всех сама леплю. Хотя у меня появится приглашенный персонаж в этом поколении, но о нем будет сказано отдельно. А так - массовка - это моя великая боль, потому что я их заготавливаю пачками, а потом рассмотрю как следует, и жалею выпускать в город ради пары кадров впроброс, а в истории они ко мне не вписываются, даже те, кто люди - там мало того, что как бы реализм, так еще и за пару сотен лет до этой вселенной. Все собираюсь с духом записать к каждому список контента и опубликовать в мастерской %) Кстати, если кто из человекообразных эпизодников 1 поколения приглянулся в качестве 2-3 плана - можешь обращаться.

Ну да, я эту историю фоново обосновывала все первое поколение. Во втором у нас уже другая нечисть получит обоснование.

Йей, я рада, что они все еще вызывают симпатии у новых читателей) Это был славный период, легкий и забавный.

Ахахах, блин, я не могу с тебя:bugaga: У меня же древо в шапке висит, там же никакой интриги:LOL:

Хм, я вот смотрю на всеобщую реакцию и понимаю - что вела не совсем к тому на самом деле. Пожалуй, замечу - я лично ничего не имею против ни дауншифтинга, ни автостопа, ни подобного образа жизни, просто во всем должна быть осознанность, на мой взгляд, а не импульс. Уходить из дома, хлопнув дверью от обиды - плохой вариант, на мой взгляд, а попробовать жизнь на вкус сознательно, не ломая при этом копий - очень даже. Так что я в целом не против самой идеи и не считаю ее такой уж провальной - я против того, чтобы делать это таким образом. Сэм хочет приключений, но в ее возрасте, без большого круга общения и с ее книжной наивностью - это просто опасно для нее самой. Еще хорошо, что всего лишь Корвина встретила, а не кого похуже.

7. Alameda

Выползаю в сумерках
    Alameda
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    30
    Награды:
    0
    Redhead, Привет, я с небольшим опозданием, но все же здесь :smile:

Честно, никогда бы не подумала, что для Рори это является проклятьем.. Я понимаю, он пережил много неприятностей за детский период, но мне казалось, его это только закаляло, а не вселяло комплексы.

Ну... я конечно не врач, но непрекращающаяся мигрень - это вроде симптом, а не конечный диагноз, разве нет? У всего есть причина, и даже если ее невозможно устранить, то нужно хотя бы попытаться ее найти, чтобы уметь с этим жить.

Отлично, спасибо, тетя, помогла:facepalm: Вон Малышева из телевизора и то больше дельного скажет, чем ты:bugaga:

Блин, но это тоже не совет, ну правда! Жизнь - это один большой стресс, и совсем от него спрятаться невозможно.

Да, он правда чет не але:D

Вахахахх молодец, Сэм:D Ладно хоть номер квартиры не сказала, где деньги лежат:bugaga:

Ой, я б в ее возрасте тоже даже не задумалась бы, бестолковая:D

Какие-то хипари там собрались, я ржу:D Дверь еще такая с радугой, типа все люди братья - заходи, кто хочешь:bugaga:

Ой твой дед вообще любил выражаться азазаза:D

Ааааа аапхпахпхах :LOL::LOL: Шо за капец там творится, ой я не могу:bugaga: Реально хиппи какие-то:D

Что-то новенькое:D

Так, нет чувак, чето ты не вписываешься в это братство:crazy: Хотя подозреваю, оно здесь существует только благодаря тебе:D

Мда, ну я рада, что она кое-что все-таки для себя уяснила. Возможно, теперь станет поспокойнее. Уж сколько проблем семье доставлял в свое время Рори, и в нем бунтарского в принципе больше, чем в Сэм, но у него-то даже и мысли уйти не возникло бы, мне кажется.

Ну что, теперь я надеюсь, тучи, нависшие над семейством Гилланов немного разойдутся?:D А Айрин где-то все в стороне до сих пор. Она уж скоро подрастет, да? :smile:

Последнее редактирование: 21 авг 2017

8. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    Alameda, и я очень этому рада:hug:

Сначала по медицине.

Я тоже не медик даже близко, но все болячки Рори мне очень хорошо знакомы - только поэтому взялась об этом писать.

Ты тут одновременно и права, и не совсем.

Головная боль - это очень распространенный симптом огромного количества никак не связанных друг с другом заболеваний.
    Мигрень - это неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли. Совершенно самостоятельный диагноз, который может даже к инвалидности привести в связи с потерей работоспособности во время приступов.

"Тяжесть заболевания варьируется от редких (несколько раз в год), сравнительно лёгких приступов, до ежедневных; но, чаще всего, приступы мигрени повторяются с периодичностью 2-8 раз в месяц. Специфическое лечение нередко дорогостоящее. Периодическая или непредсказуемая потеря работоспособности во время приступов и вскоре после них может приводить к необходимости установления пациенту инвалидности, вследствие неспособности пациента работать достаточное количество часов в неделю или вообще работать." - Википедия. Не самый надежный источник, но там довольно емко написано.

Полностью не лечится, прописывают лекарства, облегчающие протекание приступов и рекомендуют снизить нагрузки. "Профилактика заключается в определении наиболее характерных провоцирующих факторов, и максимально возможном их устранении. Больные, страдающие мигренью, могут попытаться идентифицировать и в дальнейшем избегать факторов, которые способствуют учащению приступов или непосредственно провоцируют приступы мигрени" - опять википедия.

О, я согласна, что это звучит как насмешка - но это реально действенный профилактический совет. Частота приступов снижается, становится можно жить, только это тоже не то чтобы круто, когда вся твоя нормальная жизнь - как раз стрессовые ситуации.

Вообще, придя с уже диагностированной мигренью ко врачу, получаешь совершенно недоуменный взгляд, в котором написано "А что вы тут опять-то забыли?" Это же мигрень, говорят они. Она не лечится. Пейте таблетки и не нервничайте, вам опасно.

Поэтому если мигрень диагностирована ошибочно или сопровождает другое заболевание, которому сопутствуют другие похожие симптомы - это другое можно искать годами.

Я только описала ровно то, что говорили мне самой, я не такой циник.

А права ты в том, что у Рори не вполне мигрень, и когда до этого дойдет, придется врать с отдельными сносками, я уже предупреждала. Про мигрень пока старалась не врать.

Ты все верно говоришь. Он свою особенность понимает, и оценивает себя довольно трезво, не то, что он там сидит страдает целыми днями и тоналки у матери ворует. Это еще один повод вертеться там, где экзотическая внешность - скорее дополнительная "фишка", а не минус. Даже если говорить о классической сцене, зрители падки на это: одно дело - гениальный мальчик, великолепно играющий Баха, а другое - когда этот мальчик похож на лесного эльфа. Дополнительный плюс в карму.

У него полно проблем, кроме комплексов на тему внешности, но делать вид, что ты совсем ничем не отличаешься - это глупо в его ситуации. Ноооооо... Просто девчонка все же не его принцесса, и это было обидно. В такие моменты хочется быть самым обычным белокожим Васей, как в детстве.

Блин, так здорово, что узнаваемо получилось:smile: Радуюсь за это все-таки очень.

Ну, Малыш да, слова не выбирал:LOL:

А то у нас же мало всякой нечисти там бегает:bugaga:

Да по-любому, он там самый взрослый - наверное, его квартира и есть:smile:

Ну, следующий отчет будет относительно мирный, наверное. Скорее всего. Мне туда надо как-то кучу дней рождений вписать:D

Она уже подросла, там две прихоти за среду это даже палят:smile: Поэтому я техничку до лучших времен приберегла.

9. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    100
    Награды:
    12
    Redhead, всё хорошо, что хорошо кончается, особенно когда речь о провальных приключениях. Ладно что просто карманный вор, а не насильник какой-нибудь - мутные незнакомцы всякие бывают, ей повезло ещё. Эх Сэмми... на что только не пошла с отчаяния. Но родители реально перегнули, так что я её прекрасно понимаю :dry: Опыт все получили - и славно, будут больше ценить и уважать друг друга после этой истории. :smile: Ещё мне нравится Эшли, её стайл очень близок мне :heart2: и по-прежнему шарахают эти подростковые мудлеты, как там бедняги за 8 часов такого состояния кони не двигают? И да, если у тебя пиратка, черкни в лс, пжлст ;)

10. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    Отчет 3.4

ElectroTrish, очень рада, что ты нашла минутку на Гилланов :smile: (у самой на них долго не было времени. Исправляюсь). Обязательно отвечу попозже.

Вот возьмем пример.

Когда Кристобаль Колон впервые покинул родные края ради странствий и новых знаний - юноше было немногим менее восемнадцати.

В путешествиях он провел три четверти жизни, объездил множество стран и внес колоссальный вклад в географическую науку, за что и был уважаем современниками, но гораздо больше – потомками, знающими его под именем Христофора Колумба.

Мой первый побег из дома ни удовольствия, ни практической пользы не принес никому, включая меня, и длился не дольше пары суток, оставив мне в награду ощущение собственной дури и довольно странную ответную реакцию на идиотскую поэзию. Если что, вся защитная позиция будет держаться на том, что мне и раньше не больно-то нравились стихи.

- Кхм. Но ты не
    слезливую графомань.

Да, да, я рыдаю над девчачьими попсовыми песенками по школьному радио. Говорят, это возрастное. Взросление там, гормональные всплески, неконтролируемые эмоции.

Истерические припадки.

- А вдруг этот Корвин и не виноват. Может, он… заблудился и тебя не нашел просто. Может, аптека далеко была. А когда вернулся – ты уже ушла…

Эшли видит в людях добро (не считая Летты) и спит в обнимку с плюшевым мишкой-зомби - потому, что ей его жалко. У нее в целом своеобразный взгляд на вещи.

Верит подруга в зеленых человечков или нет, но на тему романтики лучше говорить все же не с ней. При всей моей безграничной любви - мы две неудачницы в этом смысле.

Знаю, к кому с этим сунуться.

Не буду врать, что нам очень уж легко
    после моей недавней выходки – но мы
    .

- Мам. Как вот понять, влюбилась ты в человека или нет?

…Но если она начнет что-нибудь о том, что за один день влюбиться нельзя, или что-нибудь еще такое родительское – я сбегу из дома снова. Вот прям ща.

Но все обошлось.

- Не знаю, милая. По-разному. Мне лет тринадцать было, когда одного мальчика попыталась окрутить тощая курица Пейшенс... забыла фамилию. Он так и не понял, правда, чего она вокруг него вертелась, зато тетя Кенна ваша все поняла. И еще пару лет молчала, пока до меня самой не дошло…

Да ну блин! Это же из сказок откуда-то - а как же поделиться с дочкой опытом первой неразделенной любви?

- Это про папу? Да ладно - ты что, больше ни с кем не встречалась в Сан-Мишуно?

Она фыркнула. Арахна Торнтон фыркнула?!

- Вот еще! Я в то время красила волосы перьями и была жуткой оторвой. Стала бы я ждать, пока кое-кто зеленый там дозреет!

Это был хороший разговор. Важный.

О том, что когда человек вырастает из поры юношеского максимализма и бунтарства, перед ним открывается много дорог и бла-бла-бла.

И стоит тебе повзрослеть и осознать изменения в себе, окружающие тоже начинают воспринимать тебя иначе; и замыкаться в раковине собственного чего-то-там…

А, конечно. Еще можно попробовать
    .

О, я так рада, что мы это обсудили, мам.

В жизни не стану себя менять из-за какого-то там парня.

Папу пригласили на ТВ.

Он подумал, поглядел пару выпусков - и решил, что
    о гражданских правах ему интересна куда меньше собственно гражданских прав.

Пошел и взял
    о том, как наши власти буквально раздевают людей до нитки.

В ту передачу он в итоге все равно попал – но уже как объект обсуждения. Вроде как его за это пообещали уволить, но потом дали премию и
    , потому что он
    и просто отличный журналист.

Я
    , пока щеки не свело.

Задумываясь обо всем произошедшем, нетрудно было прийти к нескольким выводам.

Первый: мне все еще охота повидать мир.

Второй: я
    свою семью, хотя она временами и бесит.

Третий: может, школа этого и заслуживает, но бросать ее на финишной прямой как-то тупо и бесперспективно.

Четвертый: без каких-либо полезных навыков я гожусь только на то, чтобы просадить гору родительских денег на турпутевки. Если бы мне кто-то их дал.

Ну и закономерно вытекает, что все надо делать не так.

Первым делом я
    , удивив и родителей, и учителей, особенно по иностранным языкам. В школе, кстати, стало совсем терпимо, мы даже с Леттой пришли к некоему перемирию после того, как я
    конспекты, забытые этой раззявой в школьном туалете. Она
    даже предложила называть ее Ви, но, по мне, это уже перебор.

Мне показалось правильным опубликовать длинный пост о своем несостоявшемся путешествии, чтобы другие избежали моих ошибок и не вели себя так доверчиво.

Неожиданно история вызвала резонанс. Завязалась переписка с девушкой из Виллоу Крик, которая порекомендовала мне парочку дельных форумов для выживальщиков и любителей путешествовать автостопом. Там было море информации и еще больше – людей.
    прислали мне приглашения навестить их, если окажусь поблизости.

Я отвечала тем же.

Одной из важнейших вех на пути дальнейшего саморазвития стал спортзал, где мне удалось познать свой личный, особенный
    .

Это ведь не так сложно, чего там? Найти тренера. Четко обозначить свои пожелания. Приступить.

- Как вон те парни, только чтобы не падать, - задумчиво повторил он, чуть не рухнув с дорожки.

И устроил мне гонки на выживание.

Нет, я не хотела стать скалолазом за один день.

Просто рассчитывала научиться не слетать с этой штуки в полуметре от пола хотя бы быстрее, чем за месяц.

На одно это ушло два.

Последнее школьное лето традиционно провела у Хартов.

- И звали то озеро волшебным. Сколько ни тонуло в его водах людей, ни одного не вышло сыскать…

Олли – просто король подобных историй, и даже мелкая обожает эти его страшилки. Помню, как в детстве мы с ним все пытались проверить их на личном опыте: и прорехи в ткани реальности искали, и привидений, и нечисть всякую. Отличные были времена.

Сейчас же, согласно переписи населения, большая часть общепризнанной нечисти проживает в Винденбурге.

- Иногда в особенно черную ночь мрачная темень вод его сменялась цветным огнем; а еще утверждали что серые тени скользили в сумеречную пору по его поверхности, поднимаясь откуда-то из недр…

- А наружу? Наружу выходили?!

Полупрозрачные тени от языков пламени вычерчивали настоящее кино на стенах, хранящих следы боевых орудий; будь ты хоть самой недоверчивой маленькой врединой на Земле – а атмосфера все равно свое диктует.

- Походили они на людей, но выглядели необычно: уши у них были заостренные и длинные, а в глазах отражались все звезды вселенной. Но упаси тебя небо встретиться с кем-то из них взглядом, если ты не желаешь потерять волю и разум - могучим волшебством они владели, и редкий смельчак осмеливался их дразнить…

Мне всегда верилось, что эти старые-старые легенды рассказывают именно о соприкосновении двух наших миров, о щелях в двери, к которой однажды ученые этого мира нашли ненадолго ключик. Разве не поэтично?

Возможно, они еще где-то есть, эти разломы.

Возможно, однажды кто-то из нас – детей двух далеких друг от друга вселенных – снова их отыщет.

…Мы засиживались до темноты. Костер гас, Ринни клевала носом, мы оттаскивали ее домой – и вперед, шататься по старому городу. Идеальное лето в Винденбурге.

Тетя с дядей всегда были рады ежегодным визитам племянников: в нашем присутствии возникала призрачная надежда, что их сынуля-задрот наконец оторвется от гаджетов. Олли тоже был рад – а мы никогда его не сдавали.

Хотя, признаться, я была близка к подобному предательству как никогда во время того супер-грандиозного мега-онлайн-турнира, когда кузен попросил подменить его на вечер у погодок Брейди. Он реально нянька, представьте?

- А мы в этот раз вдвоем с малышками посидим, так веселее. Да, Сэм?

- Ты ведь умеешь обращаться с маленькими, Сэмми? – щебетала Аннабель («Что ты, милая, зови меня по имени, я совсем не так стара!»), собиравшаяся с сынишкой на плановый осмотр и потом куда-то по делам на весь день. Какие дела с трехмесячным ребенком на руках, вот интересно?

Оливер заверил, что проблемы невозможны, если за дело беремся мы вдвоем, и галантно, но очень настойчиво закрыл дверь за матерью семейства, чей муж чуть не раздавил клаксон автомобиля, поторапливая супругу.

Стоило ей выйти, он поскреб в затылке и признал, что оставить меня здесь – не вполне оптимальная идея, какой казалась вначале. Но я, вероятно, справлюсь.

Я предпочла красноречиво промолчать, оттерев кашу с юбки.

- Все просто. Днем у них сон - просто уложи их и поиграй, как проснутся. Я вернусь через три часа максимум. Они ангелочки, честно. Ага?

Ага.

Сара и Тара Брейди, не помню, кто из них старше. Одна кричит и молотит кулаками по столику. Другая прыгает и хохочет.

Потом все наоборот.

Я вероломно потащила девчонок на улицу, наплевав на рекомендации их любимой няньки – слово «гулять» оказалось вполне рабочим заклинанием послушания.

Около игрушечного магазина меня быстро взяли в оборот.

- Кукойки, да?..

- Ну позя…

И мы пошли.

Официально - смотреть куколок, а на самом деле - играть в «убеги-пока-ловят- твою-сестренку».

Не скажу, что победа далась легко - у них был численный перевес и море азарта.

Зато уснули чуть ли не на ходу по пути домой, что было очень кстати: как раз вернулся Олли, спустя шесть незабываемых часов.

Но мы не поругались, потому что настоящая дружба выше этого. Или он просто умеет терпеть, пока я очень громко на него ору. Или он просто слишком радовался своей победе и тому, что нас не спалили.

У Рори в последние пару лет на летний период находились другие планы, поэтому летали в Винден мы, как ни банально, самолетами.
    С последнего дня рождения брата рвали на части - группа их вроде начала
    из андерграундной тусовки, а сольно он по-прежнему играл
    Баха в богато украшенных концертных залах. Будто хватал каждую, даже самую плохонькую возможность. Будто боялся чего-то не успеть.

Будто.

Папа им страшно гордился, и вспоминал
    Ронду. Хотя его немного тревожило желание Рори усидеть на двух стульях - не стоит ли все-таки сделать выбор между классической музыкой или роком?

Тот что-то ронял про Джона Лорда, и отвечал, что ему глубоко фиолетово мнение тех, кого это смущает.

Мы помирились.

- Не стоило взваливать на тебя свои проблемы, Сэм. Никто не обязан хранить чужие секреты, и ты на это не подписывалась.

Закусив удила, я наградила Рори порцией высокоморальных речей, упиваясь собственным красноречием – так не только я получалась плохой дочерью. Естественно, брат вспылил.

- Что я должен сказать? Что мне играть запретили? Или «О, мама, а знаешь, у твоего сына случаются вспышки боли, от которых хочется вывернуться наизнанку и разбить голову об асфальт, и, кстати, это не лечится – а теперь живи с этой информацией, как хочешь»?

Голос брата звучал безжизненно, и еще пара десятков поучающих реплик застряли у меня в горле непроизнесенными.

Черт. Рори никак без музыки. Это ведь не то, что
    или
    иногда балуются за синтезатором. Ну, или как я со скрипкой.

Ему нельзя играть.
    Ему нельзя не играть.

Черт.

Еще вчера этот лисенок мухлевал в шахматы хлеще, чем иные в покер.

И, главное, ходила потом с довольной моськой, словно самая умная в доме.

Демонстративно затыкала уши, когда Рори в своей комнате выкручивает комбик на максимум,

и бежала ябедничать к маме.

Подмазывалась к брату ангельским голоском – и он, сам не понимая, как это вышло, два часа подряд рубился с ней в приставку.

…Выпрашивала у папы поездку в аквапарк на день рождения.

Это же событие года. Разве можно провести его непойми как?

Идея была крутой, мы с Рори поддержали. Папа сдался. Правда, кажется, мелкая хотела побеситься там со своими одноклассниками, но ничего, перебьются.

Семья есть семья.

Конечно, полчаса ворчания и всяческая демонстрация
    были обеспечены.

ее как следует, и все прошло.

Мама ухитрилась на ровном месте приревновать папу к какой-то тетке. Это у них развлечения такие, блин.

Пока они мирились, мы гадали, грозит ли нам новый братик, или можно не опасаться.

Мелкая неуверенно высказала мысль, что они не сделают такой подлости в ее день рождения.

Рори заявил, что братья – лучший подарок, но кого-то из нас придется выселить, и, вероятно, это буду я.

Тем более, сама нарываюсь.

Затем еще пару часов мы пытались потопить Рори, а он выныривал, взлетал и плюхался в воду бомбочкой с другой стороны.

Тогда у меня созрел план, ради которого я вытащила Рин из бассейна.

Братец не постеснялся выразить свои восторги вслух, услышав наш звездный
    .

- Милый, они твои сестры, - укорила мама. – Нельзя так. Они стараются.

Стараться можно было и лучше, так что я предложила петь погромче.

Громче так громче.

- О господи, это же невозможно слушать! – не выдержала наконец мама.

- Они твои дочери, ма. Нельзя так говорить. Они стараются.

Только папа наш
    и
    .

- Ушки не завяли? – подмигнула я обладателю тончайшего в семье слуха, слезая со сцены.

- И так будет с каждым, - самодовольно сообщила ему Рин.

Классная мы команда.

Потом, как полагается, была куча поздравлений,

Объятий,

Пожеланий.

Свечи и торт.

Подумать только. Еще чуть-чуть, и, чего доброго, я уже не смогу называть ее мелкой.

Последнее редактирование: 18 сен 2017

11. Del

_
    Del
    Симпатии:
    2.134
    Баллы:
    135
    Награды:
    4
    Очень нехило так сравнивать себя с Колумбом, да:D От скромности Сэм не умрет.
    Какая чудная девочка, живущая в мире розовых единорогов и волшебных фей))) Просто прелесть)))
    Поржала над этим:D Что ж она, бедняга, все о Корвине так переживает, да? Некоторые влюбляются в негодяев, но я не думаю, что Сэмми влюбилась:smile:
    :D

Такой милый кусочек. Мне нравится, как показана похожесть Ари и Сэм - у них одинаковые черты лица, губы. Не обращала внимания раньше. И в то же время забавно, что Ари вся такая холеная в белом сидит, выросла:bugaga:
    Очень интересно, как вы будете это осуществлять:smile:
    Эээ... а что, если они возьмут да приедут?:D Страх № 751:D
    Эй, вы осторожнее, а то раскачаетесь.
    Божеее, какой худой смешной Олли!:bugaga:
    Я аж прослезилась:D

Мне очень понравился эпизод с историей Оливера - до чего атмосферный, ну! :heart2:
    Вааааааааахаххаха с ума сойти, какие смешные! Эта щекатая вообще меня убила:D Класс!
    О, мудрые речи старшего брата. Ну-ну.
    Да, как вариант.
    Ой, мамкина доча, опять одета в так же:D Ари на нее налюбоваться не может, наверное. Как куколка у вас там:D
    Ваххаха ой, да плохо ты знаешь взрослых:LOL:
    О, это полное скепсиса лицо:LOL:
    Ой, прям как моя маман, ага:LOL: Можно и еще раз можно!:bugaga: Не сдерживай себя, Рори, тем более, они специально:D
    На вид такая же вредная, как и раньше, просто вытянулась немного:D:bugaga:

Чудесный семейный отчет, мне очень понравился:heart2: С радостью поумилялась фиолеовым малышкам, послушала историю Олли и провела такой чудный день рождения в аква-парке:heart2: Не пропадайте так надолго - все же скучают за Гилланами!

12. ШТАПИК

La vie en rose
    ШТАПИК
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    интересный взгляд, я такую девочку и в жизни встречала. Даже помню цветочек в магазине она выбрала самый хиленький, чтобы его выхаживать и потому что вряд ли его кто еще купит. А ей его жалко.

обычно, когда так говорят, то происходит все с точностью до наоборот. :biggrin:

у тебя, кстати, Сэм не перекачалась от этого скалодрома? А то я своих ребят отправила, сразу такая бицуха появилась, что теперь страшно девочек на него сажать.

Ваа, красота! :heart2:

:LOL: настоящий брат!

Ух, и еще одна красота в конце! Кажется, похожей на Сэм разве что не зелененькая.

13. mgoldbook

Участник
    mgoldbook
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    20
    Награды:
    3
    Redhead, привет! Наконец-то я доползла, чтобы отметиться как постоянный читатель! Всех Гилланов проглотила целиком еще пару месяцев назад:smile: На самом деле, я никогда не играла за цветных человечков ни в одной из частей линейки, думала, не мое это:biggrin: И даже представить не могла, что окажется так интересно про них читать (в чем исключительно твоя заслуга)! Айдан просто покорил своим экстремальным стартом, я тогда окончательно и бесповоротно влюбилась в Винденбург и в голубые ушки основателя:biggrin: Так что первое поколение этой династии пока занимает особое место в моем сердце.
    А что касается третьего - с нетерпением жду начала взрослой жизни Саманты! Ее подростковые выходки уже впечатляют, поэтому, наверняка стоит ждать чего-то грандиозного:D
    Вдохновения тебе! В ожидании новых отчетов:biggrin:

14. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    ElectroTrish, Del, ШТАПИК, привет и спасибо, что помните Гилланов:D

mgoldbook, приятно, что тебе здесь интересно!
    Заглядывай еще, а мы с ушастыми постараемся не дать заскучать;)

Вначале парочка общих ответов

Я вот сама сходства с Ари раньше не замечала, показательные кадры. Тут получилось интересное смешение - все трое детей унаследовали мамин овал лица, у девочек он одинаковый. Но у обеих девчонок глаза Брайса, губы Ари, а носы разные.

Они на самом деле очень похожи между собой - разница только в форме носа и бровей, которую я выбираю самостоятельно, так что это не в счет.

А из-за того, что у Айрин вся нижняя часть лица - копия Ари, она выглядит очень на нее похожей.

Вот вам для наглядности все без макияжа и с одинаковой прической (имейте в виду, Ари без мейкапа трудноузнаваема, я предупредила. Без макияжа она - Малыш!)

Легко заметить, что глаза у них от отца, у которого в свою очередь черты лица - в Ронду. Только через поколение они дошли слегка измененными в пропорциях, как и нос, который унаследовала Сэм - только у нее он потоньше и изящнее.

И все-таки, если бы у Саманты была обычная колористика - они с Рин были бы очень похожи.

Не знаю, играет ли шутки с восприятием уже сложившийся образ или что, но в нормальных цветах я ее не воспринимаю.
    Вот Айрин, которая такой родилась, дело совсем другое, она мне нравится:heart2:.
    Ух, это вот спасибо, что предупредили. Мы там ради пары кадров только и повисели, у нее толком даже фитнес не прокачался. Но буду следить, а то Брайса вон как разнесло из задохликов, хотя ему все же идет. Но когда худые симы-мужики раскачиваются - им это к лицу, а вот девчонку-Геракла я тут не планировала. Не сейчас, по крайней мере:D

И еще понемногу для каждой

О, это верно. Но я решила не жестить в этот раз, ей и так хватило мозги поправить)

Пожалуй, да, это самое главное, что они из этого выплеска эмоций вынесут.

О, точно, она похожа на твоих девчонок, только в максис-матче:smile: Мне подобный стиль тоже очень нравится внешне, поэтому твоими персонажами я всегда любуюсь.

Я их стараюсь побыстрее нейтрализовать, они быстро проходят, если делать соответствующие действия. На самом деле, мне кажется, там есть какая-то хитрая механика, что на самом деле подростку ничего не грозит, просто проявить соответствующую эмоцию поярче. Хотя проверять, так ли это, на династийных ребятках точно не буду:LOL:
    Ну она же не говорит "я крутая, как Колумб", она наоборот: "Колумб молодец, а я не очень":D Так что пусть живет пока.

Да не, она все переживает, что еще не влюбилась. Корвин просто максимально близко подошел к тому, чтобы ее всерьез заинтересовать, о поцелуях вон думала даже спьяну-то. И тут вдруг вот так.

Это стало бы началом еще одной офигительной истории, разве нет?:bugaga:

Вероятнее всего - много стройки, очень, очень много стройки, если только я не придумаю, где отрыть подходящие лоты:facepalm:

Ой, там так много кадров этой парочки одинаковой было, и они чет никуда не вписывались, так жалко - хорошо, хоть немного удалось засветить. Меня просто их сходство ужасно умиляет)

Вредность тоже имеет свойство расти:D

Тот замечательный момент, когда кто-то в курсе спойлеров, а ему все равно интересно:hug:

Там по плану должна была быть другая болтовня на эти кадры, они у меня давненько - но сказочка вписалась просто идеально, и гораздо лучше, чем то, что я планировала.

Я помню, обещала их хоть разок засветить, и когда Оливер оказался нянькой - это было неизбежно просто:D Совершенно дурацкий филлер, просто ради мордах и возможности хоть немного поиграться в тоддлеров:smile:

:hug: Если все пойдет по плану, то я скоро выдам еще один как минимум, перед тем, как занырнуть в истории.
    Вот и смех, и грех, а. И трогательные они такие, и так это иногда бывает вразрез с реальностью)

Ну да, это мы там посмотрим:D
    Располагайся поудобнее;) Я рада новым гостям.

На старте хотелось чего-то необычного, а дальше все закрутилось само:smile:

Конечно, многим интересны более традиционные персонажи, в основном, здесь история, рассчитанная на любителей фэнтези и фантастики хотя бы во внешних проявлениях жанра. Но это классно, что есть те, кто заглядывает сюда вопреки внешнему виду героев, просто полюбопытствовать - и остаются, потому что интересно. Это ценнее всего услышать;)

Рассчитываю, что она еще не раз нас всех удивит. Девочка довольно неоднозначная:smile:

За это отдельное спасибо, вдохновения много не бывает:smile:

15. Del

_
    Del
    Симпатии:
    2.134
    Баллы:
    135
    Награды:
    4
    Ну конечно, Сэм и Айрин были бы похожи, будь в одном колоре, вот ты так удивляешься, что мне смешно:D Кстати, интересно просто, а почему у Сэм так зубы выглядывают?
    Ну, я просто любительница спойлеров, мне без них неинтересно:D И да, я ценю всю эту подготавливаемую работу, она важна:smile:

16. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    Ну, во-первых, братья-сестры не всегда похожи) Во-вторых, мне больше забавно то, что я всю дорогу думала, что Айрин клон Ари, не считая глаз, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что непосредственно по чертам у них с Сэм ровно настолько же сильное сходство, тоже отличие в одной черте.

Зубки из раздела кожных деталей или помад, у меня такие стояли еще на Айдане и Кенне. Вручную усиливаю связь поколений - зубки "от дедушки", ямочки "от мамы":D

:handshake: Сама такая же, у меня как-то интерес к происходящему не теряется от частичного\полного раскрытия интриги. Даже наоборот. Обычно это всех ужасно бесит:smile:

17. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    110
    Награды:
    9
    Какой у тебя забавный разноцветно-длинноухий городок :thumb:

18. annelise

white sugar
    annelise
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Айрин прелесть невероятная *____* хотеть ее побольше поразглядывать :heart2: Сэмми выросла, сделала для себя нужные выводы из этой истории с побегом и кое-что принялась менять в жизни. Она молодец! :thumb: даже завидую ее упорству) а еще мне нравится тема с Рори : он не может играть и не может не играть))

19. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    Джавалька, annelise, рада, что вы заглянули:smile: У меня уже следующий отчет на подходе, надеюсь, что сегодня его и добью. Но пока допиливаю - немножко ответов)

О, Айрин в следующем отчете звезда, насмотришься - надоест:D
    Только не забываем, что она все-таки лентяйка, и надолго ее может просто не хватить:crazy:

:hug: Мне очень приятно, что ты оценила. Он важный для меня персонаж, в нем много личного.

20. Stranger

Mess of me
    Stranger
    Симпатии:
    1.135
    Баллы:
    105
    Награды:
    10
    Здравствуйте, Гилланы :flower:
    Гилланы – это не только очень яркое семейство, но и, можно сказать, целый яркий мирок внутри четвёрочного династийного раздела :heart:
    Он такой продуманный, четкий, что кажется даже реальным, вопреки явной своей фантастичности) Подозреваю, что я это уже писала, но дело было лет сто назад, а я всё ещё так думаю, так что не грех повториться и спеть хорошему автору заслуженных диферамб :D
    Очень мне по душе, что мир этот особый, выделяющийся, и как ты время от времени приоткрываешь читателям всё новые его подробности. Вампиры вписались не менее чудесно, чем пришельцы, и радостно, что расширили твой арсенал чудес из рукава :smile:
    Фрау Бурундушталлер очень впечатлила, до невероятного харизматичная дама :thumb: Ты вообще горазда на характерных персов, даже у вроде бы проходных чувствуется, что они не картонные и не пустые. Их мордашки хочется разглядывать подробнее, а о самих них поподробнее узнать)
    Я очень обрадовалась, когда в жизнь остроухого семейства вернулась Ари – чрезвычайно яркая симочка, что в подростковом своём бунтарском образе, подчёркивающем и без того видное сходство с папкой :hihi:, что в элегантном, заставившем Брайса обратить внимание на её привлекательность) Их свидание в полёте заворожило и запало в самое сердце :heart2: Даже не знаю, от чего я в большем восторге : от самой красоты сцены или от того, как круто и хитро ты используешь геймплей. По второму пункту я пищу с завидной периодичностью :biggrin:
    Рада, что и у Кенны всё сложилось, как бы она ни старалась от своего счастья в лице Рика убежать на рыбалку :D Последний заставил понервничать своей рисковой разоблачительно-расследовательной журналистской деятельностью. Через этот кусочек истории классно показаны изменения настроений общества, всё то, чего Брайс через свои мощные розовые очки не видит.
    И то, что аукается в становлении его детей, растущих в Сан Мишуно, где они выделяются.
    Всё третье поколение класснючее. Очень мне нравится наследница: такая она юная зелёная глупышка) Преподала ей улица урок, мягкий довольно (всё же воришка – не самый страшный тип, на которого можно было нарваться), но, надеюсь, действенный, что взгляд её на «свободу» был романтизирован, что для девочки-подростка вполне логично, но не самый подходящий настрой для самостоятельного выживания. Да и пустяковая довольно ссора с матерью пусть и казалась ей целых минут десять поводом к бегству из дома, но на деле не повод совсем. В общем, рада я, что Сэм нашлась, и нашлась целая :smile:
    Переживательно за Рори из-за его мигрени, боюсь, что его упорство в игнорировании как борьбе не грозит ему ничем хорошим :frown: Совет не нервничать хоть технически, вероятно, и действенный, но на деле… Из своего опыта скажу, что не умею ему следовать. Эмоции всегда оказываются сильнее, выскакивают из-за поворотов и… Короче, похоже, что чтобы не нервничать, нужно запереться в комнате и счастливо помереть в ней со скуки. Думаю, что, отказаться от музыки для Рори равносильно этому. Как ради существования прекратить жить. Это очень острая проблема, и мне очень жаль ушастика, что ему пришлось с ней столкнуться :frown:
    Ужасно, что Ари и Брайс не замечают того, что происходит с их сыном. Плохо, что он им не говорит. Случись что – эта информация станет для них ударом. С другой стороны, думаю, что сам Рори считает, что помочь ему родители не в силах, а значит, он только их нервы бережёт, утаивая. Эх, сложно всё это и двояко, если не трояко.
    Напоследок скажу, что маленькая Айрин с её любовью к цветочкам с румяными щечками, одетая, как мама, и без зубов была чудесна, а теперь, когда она подросла, уже очень интересно, какой она будет :smile: Не меньше чем то, что там готовит Сэм взрослая жизнь в лице изобретательного демиурга ;)

21. Alameda

Выползаю в сумерках
    Alameda
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    30
    Награды:
    0
    Redhead, Как же я рада, что у Гилланов наконец поутихли все страсти, и наступило долгожданное затишье:biggrin: Ваши вечно молодые родители удивляют меня каждый раз, они вообще не собираются стареть?:D Представляю, сколько бы еще было отчетов, если бы ты играла до старения Брайса:crazy: Малышки Рин в этот раз было больше, чем обычно, так что я осталась довольна) Она чудо, но последний скрин заставляет думать о том, что бунтарства в ней будет не меньше, чем у брата с сестрой:D Здорово, что Сэм смогла сделать правильные выводы после того опрометчивого поступка и поняла, что другой семьи, кроме этой у нее не будет, и нужно ценить тех людей, которые рядом с тобой. А Олли все не меняется, такой же забавный гик) Интересно, что из него вырастет позже - наверное, так и будет зависать в своих компах и гаджетах, потому что это не лечится:bugaga: В общем, Гилланы молодцы, продолжайте в том же духе и не ругайтесь там больше :smile:

22. Джхе

It is keep happening
    Джхе
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    На радостях, что все картинки-спойлеры прогрузились и я наконец смогла дочитать нормально Гилланов, аж коротенько отмечусь
    Кхм, да
    Жутко затянул фэнтезийный антураж, оформление мира и подача, да еще и с примесью интриги и неких детективных сюжетов. Прелесть, одним словом

Отдельно - чудные, запавшие в сердце и душу Ронда и Арахна. Прекрасные и столь харизматичные женщины, что просто вау. Пусть и не особо люблю троп "из пацанки в почтенную мать семейства", но тут он обыгран замечательно, да и бойкий характер у обоих никуда не делся, только приобрел еще большую харизму.
    Саманта же - девочка очень и очень интересная тоже, да еще и эти вхарактерные размышления об ориентации, побеги на эмоциях и прочие подростковые переживания - серьезно, чудо, а не девочка
    С интересом буду следить, что из нее получится, да и из всех Гилланов, в общем-то. Удачи им и симоводу

Последнее редактирование: 30 сен 2017

23. Redhead

business lady
    Redhead
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    Отчет 3.5

Stranger, Alameda, Джхе, большое спасибо за теплые слова. Я обязательно на них отвечу попозже:hug:

"Я выложу отчет сегодня или завтра", говорила она... "Сегодня или завтра" затянулось почти на неделю, потому что автор - балда ухитрилась уничтожить документ с почти дописанным двойным отчетом:facepalm: То есть, внимание, не один этот - а еще и следующий. Потребовалось немного времени перепсиховать и переписать все по-новой. Жутко дурацкое ощущение, когда вроде бы слова уже были подобраны, но надо подбирать их заново.

С другой стороны, хорошо, снесла текст, а не папку со скринами - и то ура:D

Много-много технички в этот раз. У нас - аллилуйя! - повзрослела наследница! Не прошло и пяти отчетов! Так что я гордо сообщаю, что с честью выдержала исполнение ежедневных прихотей для текущей и предыдущего глав семьи одновременно - но со следующего отчета тайные желания Брайси меня больше не волнуют, оставим отца семейства в покое:smile:

И еще думаю, стоит сказать, что у Сэм, как автостопщицы - есть живой человеческий прототип: моя близкая подруга, спасибо ей, даже позволила воспользоваться своими старыми дорожными дневниками, чтобы проникнуться атмосферой.

Я старалась сохранить как можно больше правдивых эмоций в своем тексте.

В этот раз я даже надела каблуки.

- Отлично выглядишь, - отпустил комплимент Брайан.

Я
    тем же. Парням такое вообще говорят? Ну, как бы то ни было, я сказала – предварительно повернувшись затылком к неодобрительно скривившему губы самураю.

Нарисованный, а туда же.

Брайан щелкнул селфи и со мной, и с самураем.

- О, глянь - лайки пошли, - с удовлетворением заметил он, обновив страничку. Круто, блин. А я в блог не писала недели три - не заняться ли этим прямо на
    ?

Ладно, прикалываться над японскими гравюрами было мило.

И когда он брал меня за руки, или обнимал за талию – тоже.

Мило перестало быть, когда мы одновременно поняли, что говорить решительно не о чем. Стоим, как идиоты, посреди зала, через полминуты станет совсем неловко – а нас друг к другу даже не очень-то и тянет.

- Ээээ… клевая блузка, кстати, - вернулся к светской болтовне Брайан. – Тебе идет. Я говорил?

- Мама шила, - пожала плечами я, и, вздохнув, потянулась к нему. Кажется, так принято заполнять паузы на свидании.

И вот тут стало реально неловко, потому что «Сэм, прости, но мне кажется, мы с тобой из разных миров, вряд ли нам стоит...»

И обидно и смешно - свалил он с крейсерской скоростью. Оказалось, в его вселенной нашлось бы место девушке с экзотическим цветом кожи, но никак не оборванке, не способной позволить себе купить блузку в магазине.

Предположив на секунду, что я зачем-то собиралась потратить время и нервы на оправдания - можно было бы уточнить, что по моделям одежды, созданным Арахной Великолепной, сходят с ума последние лет пятнадцать, а упомянутая чертова тряпка - прототип из еще не вышедшей коллекции и существует в единственном экземпляре.

Зато теперь мне есть чем крыть мамины аргументы насчет имиджа - дело не в нем.

- Лучше ситкома, вот честно, - восхитилась блондинка в розовом.

Сама дура, сама и получай. А то ты, Сэмми, не знала, что хранить
    в вашей общей комнате - стратегическая ошибка.

- Ты подожди, тут еще прикольнее есть, - заверила маленькая зараза, перелистнув несколько страниц. – Я еще про вечер знакомств не читала.

Ну нет, вечер знакомств – точно перебор. Я лениво отлепилась от стены и прокашлялась.

- Ой, - попыталась спрятать за спину дневник сестра, – Ты приехала. Класс. А мы тут… Э.

Я изобразила самую плотоядную усмешку, на которую способна.

- Мы, пожалуй, пойдем? – нервно улыбнулась блонди.

Вы, пожалуй, идите.

Сегодня пати только для любящих сестричек.

Заносчивая. Наглая. Заноза.

Она презирает понятие личного пространства. Втихаря читает мой дневник. Высмеивает меня перед подружками. Плетет из родителей кружева и заслуживает неплохого леща.

Что еще бы вы хотели узнать об Айрин Гиллан?

В отличие от непутевой старшей сестры, Рин еще в тринадцать поняла, чем хочет заниматься – уж точно не стоять
    или
    .

Флористика и ничего кроме. Ее руки созданы украшать этот мир.

Озарение случилось в летние каникулы, и тетя Кенна не посмела пустить такой порыв на самотек. Хочешь работать с цветами – иди в сад и вырасти хоть один из семечка. Профессионал должен познать все стадии процесса.

Ну, Рин старательно пропалывала клумбы, пока не наткнулась то ли на корешок, то ли на червяка.

Кольчатый негодяй
    мечту одним склизким прикосновением, похоронив в перекопанной совочком земле будущее сестренки как
    . Я предложила было научиться рулить
    , чтобы не перепахивать землю вручную. В современном мире живем.

После чего оказалось - границы словарного запаса мелкой несколько расширились за время сельского отдыха, а любовь к флоре перешла в
    .

Сомнениям эти чувства подвергать было опасно. Как-то однажды я спросила – всерьез ли она собирается подать эту странно пахнущую смесь на стол?

Она собиралась.

Тогда пришлось уточнить, будет ли к гарниру основное блюдо, поскольку в зоне видимости его не наблюдалось.

Мелкая окрысилась и сообщила, что
    еда настолько же питательна, насколько аппетитна, и мне бы к ней
    , а то с моим
    через год я в дверь проходить перестану.

Мое отношение к растительной пище, особенно без соли и приправ, довольно категорично: я уже выгляжу как растение, нет необходимости ограничивать рацион травой. Мне пару бифштексов, будьте добры.

Мама задумчиво поднесла ложку ко рту. Попробовала.

- Зато полезно, - подбодрила я.

Мужчины вяло ковырнули нечто, похожее на злобный гибрид рагу и салата, и, подозрительно быстро насытившись, заторопились кто куда.

Рори – воевать с
    за очередную въедающуюся в мозг
    , папа – неистово
    и убирать посуду, забыв даже про
    .

- Не нравится – не ешьте! – со звоном отставила тарелку новоиспеченная
    и выскочила из-за стола.

Нервы ни к черту. Это все от недоедания.

Заваливать обожаемыми цветочками Ринни начали лет, по-моему, с пятнадцати. Стоило ей критически рассмотреть себя в зеркале и нацепить мини-юбку, как в старшей школе сменился рейтинг симпатий.

На то имелся целый ряд причин.

Первая и главная - Рин хорошенькая. Если честно - она вылитая мама, а значит, настоящая красавица.

Второе - она окружена самыми популярными девчонками школы.

Но даже в этой стайке общепризнанных модниц именно моя младшая сестра считается законодательницей тенденций.

Потому что – и это в-третьих – она дочь невероятно успешного и высокооплачиваемого
    . Хотите поговорить о стиле?

Я вот никогда не бравировала ни достижениями родителей, ни тем более их
    . Но не буду врать, будто мои попытки обсудить, что хвастаться – нехорошо, дошли до адресата.

- Ой, бред это все. Зато меня уважают. - Айрин даже от зеркала не отвернулась, примеряя новый спортивный костюм. – И почему же это плохо, Сэм?

Я сделала, что могла.

Что касается моей личной жизни, куда сестрица обожает совать свой нос… Не все мои романы одинаково

.

Причины всегда разные.

Например, Дилан - первый, с кем у меня зашло дальше неловких разговоров и краснеющих щек. Мы встретились в спортзале, и, должна заметить, начало нашего общения давалось мне нелегко.

Здравый смысл намекал не усердствовать, но я все равно взяла за правило тренироваться по паре часов дома перед залом - чтобы не представать перед привлекательным тренером дряблым киселем.

Силы воли хватило на две недели, потом мышцы начали болеть даже там, где их и быть-то не должно, согласно анатомии. Стало очевидно - эта симпатия обречена на провал. Мой организм ее физически не приемлет.

Я уж собралась отлежаться недельку и аннулировать абонемент, как только смогу доползти до фитнес-центра – но Дилан как раз отыскал мой телефон, чтобы выяснить, по какой это причине я пропускаю тренировки.

Фантазируя об идеальных отношениях, признаю, этот парень был для них лучшим кандидатом. Замнем, для ясности, вопрос, сколько булыжников этот Пигмалион огранил до меня, и как много их еще будет. Рядом с ним я определенно становилась лучше - результат наших обоюдных усилий до сих пор виден в зеркале.

Мы были одной породы.

Сильный, надежный, красивый и интеллигентный, Дилан пламенно любил горы, учил меня ставить палатку и выживать в условиях леса.

Родители были от него без ума, а Рин пообещала, что выйдет за него замуж, если я буду долго тупить.

Проблема вырисовывалась очевидная: у любой девчонки моего возраста внутренний мир, в общем-то, сходной глубины, и утонуть там непросто. При этом меня даже по пьяни не охарактеризовать как горячую спортивную красотку – к слову, Дилан не употреблял спиртное. В скандальные хроники, в общем, нам попасть бы не удалось. Обычная среднестатистическая серость.

Мой разум пасовал перед бессильными попытками понять: ему-то это все на кой черт сдалось.

Последней каплей стала китайская гадалка, наболтавшая нам с три короба про
    .

Кажется, я здорово тогда ей
    .

Все закончилось прямо в восточном ресторанчике на границе с Шанг-Симлой, который Дилан выбрал, чтобы торжественно признаться мне в силе своих чувств.

Это оказалось уже чересчур. Я выронила
    , и,
    его на прощанье, сбежала ближайшим поездом.

Не бывает идеальных отношений.

Блог уже давно превратился в сборник дорожных историй. Часть подписчиков отсеялась - их сменили другие. Официально – я путешествовала и набиралась опыта. Неофициально - тоже.

Папе эти потуги, впрочем, были поданы как пробы пера в журналистике.

Признаться, после школы я подумывала, что, может быть, и стоит пойти
    , потратив несколько месяцев на
    к вступительным.

Языком чесать у меня вроде выходило неплохо, а чем заниматься в дальнейшем, к концу школы я так и не определилась. Альтернативным вариантом был какой-нибудь переводческий – уж языки везде пригодятся, а у меня с детских лет к ним склонность.

Стало ясно, что дело - труба, когда до меня вдруг дошло - главным фактором, определявшим выбор колледжа, получался территориальный; сами фразы выглядели довольно убедительно, но основной подтекст их гласил «только не в Сан-Мишуно». Моя мотивация не только не укладывалась в казенные формулировки, но и вообще хромала на обе ноги.

Это трудно - признаться родителям, что хочешь повременить и
    в себе, а не кидаться очертя голову куда попало. Трудно не оттого, что они якобы не считают тебя взрослой - оттого, что сама еще не слишком в это веришь.

Как ни странно, скандала не грянуло. Наоборот. В итоге меня отпустили на все четыре стороны – как ни удивительно, без толпы сопровождающих и традиционной для нашей семьи массовой миграции.

Подозреваю, мое стремление к самостоятельности для мамы оказалось прозрачней ее любимой французской минералки. Не знаю, сколько они
    это между собой с отцом – но ожидаемого давления не последовало.

Это ведь моя жизнь – и никто не вправе решать мою судьбу за меня. Так?

Понятия не имею, как ей это удалось – но я оценила по достоинству.

- В жизни не смогла бы вот так... куда глаза глядят, - тихонько признавалась Ринни без обычной въедливости. – Смелая ты.

В первые дни после моего возвращения сестра бродила за мной хвостиком – правда, проходило время, Айрин начинала скучать по отдельной комнате и постепенно возвращалась к привычным манерам избалованной вредины, не скупясь на всяческие бытовые пакости.

Лучше индикатора не найти: стало совсем невыносимо - пора потихоньку собирать рюкзак в дорогу.

Мой день рождения совпадал с одним из последних летних фестивалей, и приходилось отмечать его минимум дважды - Эшли шла на принцип. Не поеду в эти твои леса, и хоть умри.

Сколько ни объясняй, что компания отличная, ночи еще теплые для палаток, возможно, даже мой кузен рванет туда из Винденбурга и не такая уж это дикость - ничего общего с «моим автостопом» она иметь не хотела.

- Не обязательно таскать меня за собой, только, чтобы я не скучала, Сэм. Я уже большая девочка.

Нет, она была рада, что у меня появились знакомые в каждом городе - просто ей самой вполне хватало своего постоянного круга общения.

Жаль - но мне было, с кем разделить эти переживания.

Не распишись я однажды в собственной доверчивости перед миллионами пользователей интернета – никогда больше не вернулась бы в квартирку с весьма дружелюбным солнышком на двери и весьма недружелюбным красноглазым хозяином.

Ее обитатели нашли меня сами буквально через несколько дней.

Оказалось, парень, по описанию похожий на обманувшего меня воришку, засветился еще в нескольких неприятных историях – в отличие от ушастой бестолочи с болотным цветом лица. Так что внешность, которую сердитый рогач счел отвлекающим фактором, и стала лучшим доказательством моей невиновности.

Каждый здесь хранил свою отчаянную историю за плечами, а то и не одну - поэтому к моему неудачному знакомству с вольной жизнью в этой компании отнеслись сочувственно.

С ними не нужно было пытаться описать эту тягу и сладкую дрожь предвкушения перед поездкой. Каково это - полусобранный рюкзак, последние приготовления. Каково это - подсчитывать, сколько с собой еды и хватит ли ее до конца. Знать, что хватит. Всего хватит. И еды, и воды, и ветра, и неба, и счастливых людей вокруг, и серой ленты Трассы.

Мне всегда будет этого мало.

Мало жаркого солнца на обочинах юга и настолько же ледяного тумана на дорогах севера. За каких-то три месяца я увидела целых три моря.

Было все.

Обжигающие-холодные струи косого ливня и беспощадный ветер в лицо.

Ночевки без палатки в хвойном лесу.

Полный подол ракушек и фестивальный строяк. Парное молоко из ближайшей деревни. Варенье из сосновых шишек и чернильно-спелая шелковица, от которой потом пару дней не отмыть ладони.

Некрепкий сон в гамаке в десятке метров от линии прибоя, под шум волн. Качели на берегу хмурого моря, лицом к ошеломляющему рассвету.

Белые-белые ночи и высоченные костры – до самого неба.

Мне всегда будет невозможно, немыслимо мало лета.

Давно не показывала панельки – а в них толком ничего нового и нет. Сейчас весь акцент на карьеры, а не на навыки. Сняла за день до взросления Сэм.

Сочла нужным снять отношения Брайса с семейством - Сэм все еще наследница по праву, я за этим слежу.

Ари мы омолодили, чтобы не постарела раньше своего вечно юного огурца.

Последнее редактирование: 1 окт 2017

24. annelise

white sugar
    annelise
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Redhead, я рада новому отчету! :jump: как ты сочно и красиво описала эмоции Сэм от путешествий! :thumb: скрины отличные, кстати)) а еще я заметила, что после прочтения твоих отчетов, мне самой жутко хочется поиграть, прямо мотивация)) ух, Айрин тоже радует, я посмеялась с того, что она читает дневники сестры :D и с флористики и вегетарианства))) она напомнила мне мою сестру, которая тоже одно время пыталась приобщить всех к вегетарианским блюдам, но потом забила на это дело :D ух, я чувствую, учитывая образ жизни Саманты, ее постоянные путешествия, нас ожидает нечто очень интересное) кстати, вдвойне интересно, кто сможет завоевать ее сердце :D

25. Del

_
    Del
    Симпатии:
    2.134
    Баллы:
    135
    Награды:
    4
    Redhead, я очень рада, что, несмотря на технические проблемы, ты все же с нами:hug: Мы все тебя ждали:smile:
    О, нет, детка, не повторяй ошибки дядюшки Элджи. Ну, и своего кавалера, это тебе ближе. Вообще блин фу, как можно с таким пойти на свиданку? Т_Т
    Вахахахх блин, я не могу:LOL: Честно говоря, "мама сшила" и правда вызывает какие-то ощущения не оч, но если так подумать - типа хендмейд, это жутко престижно сейчас. Но блондин - дурак, я даже не пытаюсь его оправдать.
    Нет, дело в тебе - ты не умеешь все грамотно подавать;)
    Вахахха, это что было? Кусок, который они читали из дневника Сэм? Ой, дурехи:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ща кому-то влетит:D
    :LOL: Да в принципе, уже все понятно:LOL: "Типичная младшая сестра" - модель поведения, которая не вырабатывается, а, кажца, пробуждается в днк - это с самого рождения и до конца:D
    Вахахха ой блин:LOL:
    Тетя Кенна - врач. Мне становится страшно, когда представляю, что следуя такой логике, она заражает пациентов, чтобы понять, как их лечить:D
    Это меня позабавило:LOL: Отличные черты, че тут скажешь:LOL::LOL: Сэм свезло с противоположной мвж и чертой, и Айрин тоже:LOL:
    Азазаз отличный подкол:bugaga:
    Вот, я ж говорю! Надо учиться у Айрин - она может себя поставить:spiteful:
    Ничего плохого в этом нет. Вообще, Айрин с этой позицией напомнила мне Панду - а че, обе пользуются преимуществами, до которых могут дотянуться, вот и молодцы:cool:
    Простите, что? Она шаталась с парнем по лесу и вообще, поехала в Китай? С Парнем? С чужим парнем???7 Я бы на месте Брайса такого не допускала. Или она уже взрослая? Я запуталась в том, какого возраста Сэм в этом отчете.
    Ой, она такое ссыкло:dry: Не бывает идеальных отношений, и во всех них не идеальна ты.
    Это я посмеялась:LOL: Да ладно, Сэм, многие мечтают вырваться со своего города и от семьи.
    Мама вспомнила, как сама бунтовала:biggrin:
    Нет, не смелая. Это Рин была бы смелая, если бы поборола свой страх и отправилась бы в путешествие, а Сэм... она к этому склонна:smile:
    Ой, я так рада, что те веселые ребятки простили Сэм:smile: А где их синекожий грозный предводитель? Я ждала их с Сэм роман, если честно:D
    Какое наполненное романтикой путешествий окончание отчета! Здорово же:smile: Ты писала вначале, что списывала образ Сэм с реального человека, и я могу сказать, что с легкостью воспринимаю его, и готова подтвердить, что он правдоподобен - сама знаю такую девчонку. И меня подкупило то, что она тоже вроде бы домашний ребенок из хорошей семьи, а шаландается там по всяким лесным фестивалям :D В общем, все чудесно:smile:

26. ШТАПИК

La vie en rose
    ШТАПИК
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    Redhead, вот ведь обида, а я думала, куда ты пропала, пообещала и все. Это хорошо, что ты, я бы даже сказала, так быстро взяла себя в руки и все написала.

блин, чет мне от него так смешно стало.

тоже хочет, чтобы ему комплименты дарили, как мужчине, а не эти вот всякие, вроде, ровных линий, игру красок, как там еще про картины говорят?

пффф он ничо не понимает. Когда шьют на заказ - это же в сто раз круче! :dry:

пиццу, наверное, заказывать. Мясное ассорти. :biggrin:

она вылитая ты, мы все видели, так что вы обе хорошенькие. Сэм, прекращай комплексовать.

Описания про путешествия очень такие душевные. Аж самой захотелось лета и вечеров у костра. Но автостопщик из меня так себя, так что я, пожалуй, просто помечтаю. :D
    Айрин и ее приучение семьи к здоровому образу жизни - это смешно. Ммм эти вегетарианцы! :biggrin: Читать дневники не хорошо. Я думала Сэм утроит ей темную, но Рин отделалась легким испугом.
    Короче, я рада продолжению. Жду еще. Вдохновения тебе! :kiss:

Поделиться этой страницей