1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты

Тема в разделе "Университет исследований Гота", создана пользователем Dara_Savelly, 22 авг 2017.

Модераторы: LyashkO
  1. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    145
    Награды:
    10

завершено
    в процессе
    Проведённые опыты:
    1. Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?
    2. На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?
    3. Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?
    4. Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?
    5. Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней? Будет ли меняться пол каждого или только одного?
    6. Какое минимальное кол-во клубник/морковей должна съесть беременная для гарантированного рождения девочки/мальчика? Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
    7. Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для того же гарантированного результата. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне. (Сюда же: проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем).
    Предложения для проверок:
    • Влияет ли музыка из наушников-капелек?
    • Влияет ли клубника в шоколадном глазури из шоколадного фонтана «Симс 4 Роскошная вечеринка»? (в сети ходят советы по влиянию на рождение девочки таким способом)
    • Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?
    • Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов.
    • Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?) Например, Ясминдер из Сан Мишуно.
    • Влияет ли цвет люльки на рождение мальчика или девочки?
    Сроки проведения: 28 августа 2017 - ?
    Версия игры: 1.31.37.1020 - 1.48.90.1020 (версия игры на момент проверок подписана в каждом опыте)

Redhead, Rirun и ШТАПИК нравится это.

2. Redhead

Юность тоже не радость
    Redhead
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, шикарный опыт, как всегда, с большим удовольствием читаю твои исследования. Полезная информация для любого игрока)

Еще тут родилось пара предложений для проверки.

1) Сама неоднократно наблюдала и демонстрировала в своих опытах со сверхами разнорасовые двойни и тройни в любых комбинациях: человек-пришелец, человек-полукровка, вампир-человек, вампир-пришелец и т д. Самая интересная пара родилась у двух полукровок: двойняшки, одна девочка человек, другая пришелец и в маскировке идентична сестре. Интересно, есть ли закономерности вообще по наследованию расы именно у двойняшек, или это рандом.

2) Сохранить беременную симку и дать родиться ребенку от этой беременности 4 раза, но:

а) сменить пол в 1 триместре, дать родиться, повзрослить в CAS
    б) сменить пол во 2 триместре, дать родиться, повзрослить в CAS
    в) сменить пол в 3 триместре, дать родиться, повзрослить в CAS
    г) дать родиться естественным путем, повзрослить и сменить пол в CAS

Будут ли все четыре ребенка одинаковы?

Dara_Savelly нравится это.

3. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Dara_Savelly, я всё ещё с трудом верю, что прослушивание музыки уже беременной симкой влияет на пол :D Но так как вероятность там настолько ничтожна, полагаться на этот способ нет смысла. Лучше включить перед вуху, чтоб наверняка. :devil: Но знать, что к чему, всегда полезно :thumb:
    Заметила в списке на опыты про цвет люльки. Вряд ли он что-то меняет, всегда рандомно рождались... хотя я и про музыку-то не знала :D
    Вот раньше хорошая фишка была, две люльки на лот ставишь - и на тебе двойню. Жаль, убрали. Удобно было...
    П.С.: папашка на картинке позабавил :D

4. Redhead

Юность тоже не радость
    Redhead
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    25
    Награды:
    2
    ElectroTrish, про музыку и фрукты говорили сами разработчики, вводя это как официальный способ регулирования пола с одним из патчей. Изначально в базовой игре не было такой возможности, и из документированных вроде других они не озвучивали:smile:

Кстати, в открытой лаборатории есть этот опыт, хотя он нерезультативный и оформлен тоже не очень убедительно. Но вот вопрос, цветов у люльки изначально три, а полов - только два)) А потом появились еще инопланетная и вампирские люльки... Не верится, что это как-то влияет на рандом)

5. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    145
    Награды:
    10
    Redhead, спасибо, что зашла! :flower2: Мне очень понравилось твое предложение с проверкой детей после взросления, если Наташа как модератор (@LyashkO) не против, я пожалуй добавлю в списочек :smile: А вот насчет первого предложения, тут сложнее. Насколько я помню, мод на просмотр информации по беременности не дает какой-либо инфы про генетику/расу/сверхность детишек. Поэтому я даже не представляю, как можно это точно отследить :dontknow2:

ElectroTrish, а я уж думала опыт тебя убедит, эх)) Вообще да, в описании патча, с которым пришло влияние на пол детей, писали, что теперь официально музыка и еда влияют на пол ребенка. Что правда, я посмотрела вчера описание на русском, там не упоминалось на каком этапе. Но я по аналогии с тройкой посчитала, что речь именно про влияние во время уже идущей беременности. Я, увы, пока не успела добраться до проверки вуху под музычку, но обязательно потестирую :smile:

Насчет пункта про цвет люльки я тоже в очень большом сомнении, т.к. нигде эта инфа не подтверждается ни в русском сегменте, ни на забугорных форумах. Будет лучше сказать, что я добавила его на случай, если у меня очень сильно зачешутся руки таки проверить этот способ и окончательно поставить все точки над И :smile:

6. Эрелена

Новичок
    Эрелена
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Про цвет люлки по моему бред полный,(хотя если честно и про музыку во время ВУ-ХУ мне кажется бредом)...

Я всё-таки буду влиять на пол морковкой и клубникой (фрукты-овощи можно купить в ларьке в Сан-Мишуно)

7. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    145
    Награды:
    10
    Этот слух пошел еще в начале выхода Симс 4, игроки очень любят строить теории. Тут недавно Ира Rirun вспоминала про Симс 2 и про то, что многие до сих пор верят в чудодейственные макароны с сыром, а уже сколько лет прошло) Но раздел Лаборатория на то и лаборатория, что не только подтверждает, но и опровергает различного рода слухи, насколько бы они не казались странными или нелогичными :smile:

Исходя из моих проверок, я пожалуй тоже за этот способ как самый простой и наименее трудоемкий

8. Plyshka

Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, Эксперименты - шикарные! А главное, что они очень полезные, потому как мои симы все время ели по 5 морковок или клубничек за семестр. Теперь можно немного расслабиться. )))) На счет цвета люльки: Еще до оф. подтверждения от разработчиков про фрукты/овощи и музыку ходили такие слухи. Но как-то с трудом верилось, да и сколько читала про чужие попытки контролировать так пол ребенка - процент совпадения был настолько мал, что это больше смахивало на удачу или совпадение. Меня вот какой вопрос интересует. Планируется ли опыт с выяснением, что влияет на получении двойни/тройни (близнецов/двойняшек), если не учитывать свойства участка/массаж и черту за баллы счастья. Может есть какое-то блюдо или овощ?

9. LyashkO

Lone Wolf
    LyashkO
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    115
    Награды:
    22
    Я пока только ответить на этот вопрос, а с новым опытом ознакомлюсь, как будет время сесть и вдумчиво его почитать. Что до добавления идеи для проверки - ничего не имею против. :smile:

Кстати, раз я сюда забежала, хотела сказать, что у меня время от времени в теме то бьются, то восстанавливаются картинки. Сейчас битая шапка и в последнем опыте часть картинок тоже не отображается. В чём проблема - не знаю.

10. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    145
    Награды:
    10
    Plyshka, спасибо за отзыв! :flower: Да, теперь можно расслабится и не переживать, что мало съел овощей/фруктов, можно точно отслеживать когда и сколько) Насчет рождения двойни-тройни, то вроде бы кроме ЧХ участка, бонусной черты персонажа и спа-массажа, других официальных или озвученных разрабами/игроками методов/слухов нет. Насколько я знаю, фрукты не влияют, и я не уверена, возможно ли вообще изменить количество детей во время уже идущей беременности, но поизучаю этот вопрос в сети.

Это не только у тебя, у всех - у гугла какие-то сбои временами. Попробуй те картинки, которые якобы битые, открыть в отдельной вкладке, они должны нормально открываться и работать. После их открытия, если пост обновить, они тоже нормально выглядят. Попозже перезалью, если не починят глюки.

11. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    145
    Награды:
    10
    Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней?
    Будет ли меняться пол каждого или только одного?
    (ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ОПЫТА №5)

Немного о процессе проведения опыта:
    Где-то с версии игры 1.44.83.1020 (патч, вышедший сразу после выхода сезонов) я заметила, что беременность двойней и тройней стала вести себя по-другому, нежели я описывала в более ранних патчах. И я решила сделать дополнение к предыдущему опыту, чтобы зафиксировать это явление.
    Не могу сказать наверняка, с чем это связано:
    - с обновлением базовой игры и с тем, что разработчики что-то поменяли в геймплее за последние несколько патчев до или после выхода «Симс 4 Времена года»
    - с тем, что что-то поменялось в рандоме при генерации видов беременности, и мои подопытные на тот момент ни разу не подхватили этот феномен по причине низкой вероятности, а теперь она стала выше
    - либо я просто косорук, что тоже нельзя исключать))

Здесь стоит отметить, что на текущий момент у меня 17 сейвов и 34 девушки с разными беременностями и до обновления под сезоны я ни разу не столкнулась с нововведениями, о которых расскажу ниже. И все же я не исключаю, что в информации Опыта №5 может быть не просто устаревшая инфа, а моя критическая ошибка в каких-то действиях.

Но факт остается фактом. Давайте ознакомимся с новой информацией...

Хочу отметить, что когда я увидела, что многоплодные беременности стали вести себя несколько иначе, я была в ужасе! И подумала, что весь эксперимент и всю тему придется переписывать заново. Я стала перепроверять старые сейвы и моих девочек, но обнаружила, что абсолютно все они остались верны своим настройкам, и пол детей менялся также, как и в Опыте №5. То есть резко из мальчиков в девочек и обратно. И даже пороги перехода пола детей остались прежними и другие ранее проверяемые факты (диагноз врача, интенсивность еды и музыки) остались на своих местах. Фух, здесь можно спокойно выдохнуть!

Значит моя находка касалась только новых беременностей, именно на которых я и обнаружила новиночку в поведении. Поэтому я взяла исключительно новых персонажей, чтобы показать вам, как теперь ведет себя игра.

Рассматривать такие типы беременности как двойня 1М-1Д я не буду, здесь все понятно и логично. Переход будет туда-сюда плавный как и раньше, так и сейчас. А вот остальные типы двойни и тройни я как следует поизучаю на нескольких симках. Предлагаю посмотреть самые наглядные.

Двойняшки

Двойня 2М

Я буду показывать скрин параметров по умолчанию, а затем первый скачок порога и второй (если он есть). Из опыта №7 на том же обновлении игры мы видим, что параметры не меняются с каждым триместром - на новых персонажах здесь все работает как и прежде, поэтому не вижу смысла выкладывать по 3 скрина на каждый триместр, буду делать на одном.

Здесь мы видим, что влияя на пол ребенка, беременность плавно переходит из 2х мальчиков в 1 девочку и 1 мальчика, а затем уже в 2х девочек. То есть в данном случае уже нет резкого перехода из 2 мальчишек в 2 девчонок. Пороги на таких типах беременности тоже везде разные и на 1м и на 2м переходе, что соответствует разным показателям предыдущих опытов. Это и есть та информация, которую я хотела показать!

Но, как видите, не все беременности стали такие. Остались и такие, которые меняют пол по старому алгоритму, где 2 мальчишки резко перескакивают на 2 девчонок. В таких случаях порог перехода пола лишь один.

Двойня 2Д

Тоже самое можно пронаблюдать и с типом беременности 2 девочками.

Попадаются и те, которые позволяют сменить пол детей плавно, и такие, в которых пол всех детишек скачет резко то в один, то в другой полюс.

Тройняшки

Тройня однополая

Что касается тройняшек, то здесь количество порогов в "плавных" беременностях просто увеличивается исходя из количества детей. Возьму за пример 3 мальчика.

Как видно, при одном и том же количестве однополых детей смена полов может происходить как очень плавно, так и рывками и совсем резким перепадом. У тройни с девочками все происходит абсолютно также, поэтому повторяться не буду.

Тройня разнополая

Здесь все то же самое, что и с однополыми тройнями. Пороги бывают различных типов.

В разнополых беременностях, как вы понимаете, минимальное количество порогов бывает не менее двух, т.к. пол, в любом случае, скачет и в одну, и в другую сторону от исходных данных.

На этом собственно и все, что я хотела вам показать.

P.S. Также добавлю, что версия игры на момент проверки указана не одна, а плавно проверялась на разных обновлениях разными симами, дабы выяснить, не единичный ли это глюк и что с новыми патчами ничего не меняется и не ломается вновь.

Общий вывод:
    При двойне и тройне изменение пола детей может происходить различным образом - здесь все зависит от рандома, который закладывает определенное количество порогов при создании беременности (поменять это нельзя). Здесь либо меняется пол сразу всех детей то в одну, то в другую сторону, либо игра дает менять пол рывками, либо плавно для каждого ребенка. К сожалению, узнать это без специальных модов вы не сможете. Поэтому, если вы хотите влиять на пол детей, пользуйтесь все теми же методами, описанными в опытах №6 и №7.
    Версия игры на момент опыта: 1.44.83.1020 - 1.48.90.1020

Asara, SnowNika, alex frei и 4 другим нравится это.

Модераторы: LyashkO

Поделиться этой страницей