1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Агентство движимости Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 7 апр 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Привет, посетитель! Я люблю строить жилые дома, иногда без внутреннего дизайна, но всегда без пользовательского контента. Дома стараюсь делать удобными для игры: в первую очередь забочусь о функционале, люблю работать над планировкой.

    Мастерская развивается вместе со мной. Со времен ее открытия меня заносило и в лепку персонажей, и в перекраску картин, и даже в создание модов. Что дальше - пока не знаю.

    Меня и некоторые мои работы можно найти на следующих сайтах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ноги у меня мерзлявые, так что тапки несите в любом количестве! Надеюсь, и я вам принесу чего-нибудь хорошее. Интересной игры!

    [​IMG]

    ~


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Городской коттедж

    Давно хотела вставить свои пять копеек в комнату креаторов, а тут вдруг появился импульс и вдохновение состряпать дом. Это моя первая работа, если не считать постройки под кодовым названием «жилище для сима на скорую руку». Буду благодарна тем, кто оценит работу и, по возможности, укажет на недочеты.

    Городской коттедж

    [​IMG]

    ***
    *Все картинки увеличиваются*

    Надо отдать мне должное – это не «коробка». Это две коробки! :smile:

    Сразу скажу, что дом не обставлен мебелью (главным образом потому, что на этом месте муза покинула автора, а поделиться сделанным все-таки чесалось). Легенда такова: дом недавно отстроен и выставлен на продажу, поэтому почти голый.

    Фасад выглядит так. Много окон и кирпича :smile: Кроме фасада мы видим парковку на две машины и кусты, «одетые» как если бы это были городские клумбы.

    [​IMG]

    Вид с боку на ту часть дома, которая приподнята над землей.

    [​IMG]

    Вид сзади. Кусты нам чуток загораживают обзор двора, но как раз для этого они там и находятся :smile:

    [​IMG]

    У основной части дома окна выходят только на улицу и на задний двор, поэтому бока выглядят одинаково безоконно; мы потом проверим, не страдает ли дом от недостатка света.

    [​IMG]

    Подберемся ближе к дому. С парковки двинем во двор вот по этой дорожке.

    [​IMG]

    Свернув за угол, увидим крыльцо черного входа. Аккуратно огорожено место для мусорки, куда удобно будет ходить прямо с кухни, место для которой отведено как раз за этой дверью.

    [​IMG]

    Прежде чем входить, оглянемся. Кое-какая мебель все же здесь есть. В уголке нашлось место для костра под открытым небом. А под закрытым небом – уличный стол и гриль.

    [​IMG]

    Теперь мы попали к главному входу. Прихожая очень светлая и достаточно просторная, чтобы уместить шкаф, зеркало и десяток симов. Гости не будут толпиться.

    [​IMG]

    В доме покажу свое самое любимое место - спальню.
    Первое, что мы увидим, пройдя сквозь стены, это окна, наполняющие комнату ярчайшим светом. Полагаю, вы захотите купить жалюзи.

    [​IMG]

    Повернем камеру налево – и нашему взору откроется подиум. На нем идеально помещается королевских размеров кровать.

    [​IMG]

    Пройдя правее, попадаем в закуток, где можно устроить гардеробную с обилием зеркал, а за дверью просторная ванная.
    А теперь вернемся в коридор и пройдем в зал.
    Вот, что мы видим! Это огромное светлое помещение, в центре которого находится квадратная колонна. Здесь хватит места для отдыха и развлечений. А может быть, симы устроят здесь кабинет, студию или зал для йоги.

    [​IMG]

    Отсюда открываются виды на все четыре стороны :smile:

    Конец экскурсии, теперь глянем план дома с высоты.

    План первого этажа.

    [​IMG]

    План второго этажа.

    [​IMG]

    План крыши.

    [​IMG]

    Размер участка 25*25.

    Ну, и сколько он стоит? Целиком почти 60 тысяч сим-зелени.

    Честно говоря, будь дом меблированным, было бы приятнее проводить экскурсию, но мне все равно понравилось ходить с вами по коридорам! И если за архитектуру сильно тапками не забросаете, возможно, мне будет смысл его до- или переделывать и выкладывать повторно :smile:

    Спасибо за внимание!
    ***

    Если вдруг (ну, мало ли) мой городской коттедж вам приглянулся, и вы уже вообразили себе, как ваши симы его обставят и обживут, то предлагаю скачать.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Задействованные игры: :sims3: :sims3pets: :sims3gen: :sims3st:
    Доп. контента в доме нет, кроме авто из бесплатного набора Store (Форд Фокус).
    В скачанном архиве вы найдете: фотографию дома, файл sims3pack (1.47 Мб), файл package (1.45 Мб).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, ого! Ничего себе "первая работа"! А какой же будет вторая? ;) Не, реально, обалденный домик. Архитектура отличная, зонирование интересное, и то, что без мебели - страшного ничего. Получилась экскурсия риелтора по новому дому. )))
    Единственно, на что посоветовала бы обратить внимание - на использование кирпичной кладки - ее лучше немного перекрасить (может даже в один тон сделать кирпичи), чтобы убрать эти резкие границы между кирпичами (у еашников почему-то все цветные кирпичные кладки смотрятся чересчур пестро). Ну и вообще, не бойся перекрашивать стандартные покрытия - если поэкспериментировать со стилями, там много интересных перекрасок можно сотворить. )))
    А так, если ты не против, я его прихватизирую. ;) (Перестраиваю Хидден Спрингс, думаю, что либо танцклуб из него сделаю, либо еще что). )))

    ЗЫ: еще пожелание - когда даешь работу на скачку, лучше ее делать архивчиком с одной (основной) картинкой, чтобы человек, скачавший твою работу, видел, что у него хранится. ))) А то, когда много качаешь, то потом забываешь, где что. ))) И еще в этот архив можно класть файл этого домика из Library (в формате паккадж) - чтобы не возиться с лаунчером любой желающий просто может его поместить в эту же папку и домик появиться в библиотеке в игре (только в случае, если строишь NoCC).
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, ой сколько советов полезных! Спасибо :smile: С расцветками, действительно, беда - весь дом я построила минут за 30, а перекрасками часа 3 занималась, пока вконец не устала :wacko: каким этот дом только не был )))

    За отзыв и советы еще раз спасибо! Только вопрос: как найти в library нужный файл? Там такая абракадабра с названиями.
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, работа получилась потрясающая, даже не верится, что это твоя первая проба пера. Лично мне кирпичная кладка даже очень понравилась, этот контраст делает форму дома интереснее и его хочется рассматривать дольше и дольше :thumb: Даже не знаю, к чему придраться, не буду зря вредничать, ты и правда молодчинка! :smile:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, вау! Домик просто шикарен, а для первой работы - великолепен! Безумно понравилась его необычная конструкция и яркость расцветки! И даже эти кирпичики - мне вот нравятся - они такие веселые и сочные! Небанальная планировка, дом похож на себя как внутри так и снаружи - все в нем гармонично!
    И еще понравились такие мелочи, как маленький бордюрчик по краям плитки на улице - все выглядит так аккуратно, что прям глаза радуются!
    Lamare, если ты планируешь продолжать в таком духе, то я думаю, тебе просто необходимо создавать свою мастерскую - строительный талант у тебя определенно есть, чего ему пылиться в углу на полочке? :biggrin:
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Lamare, ух ты! Домик очень классный! Яркая расцветочка мне понравилась, и планировка безусловно небанальная - отлично подойдет под какой-нибудь челлендж вроде "Любви за 7 дней". А то что без мебели, это с какой-то стороны даже плюс - есть мотивация самому расставить красивую мебелюшку ( а если учесть, что строить порой ужааасно неохота...)
    Так что я забираю :smile:
     
     
  8. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Lamare, домик просто потрясающий))) Люблю такой стиль) Если б я третьих симов не забросила, я бы его себе утащила ^^ Люблю такие дома, которые и вроде бы маленькие по размеру, но пространства там достаточно))
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Уиииии! Как приятно! Dara_Savelly, 4aika_li, Zuzita, Час до грозы, спасибо, что оценили, да еще и похвалили.

    А то что хорошо получился - сама в шоке! Очень четкий в голове сложился образ, который я потом и перенесла в игру. Технически конечно строю не впервые, ведь играю в симс уже давно, но это дебют с точки зрения основательного к нему подхода. Для симов я не так стараюсь, они у меня довольствуются коробочкой с крылечком :smile:
    4aika_li, бордюрчик - это дааа, тут я собой довольна :smile: Такие штуки придают завершенность работе.
    Zuzita, ага, я постаралась сделать все, чтобы осталось только покрасить стены, полы, и расставить мебель. Единственное, про освещение на улице забыла, но это тоже наживное.
    Час до грозы, для меня самой было приятным сюрпризом, что внутри окажется так просторно (в основой части дома). Поначалу казалось, что дом получается маленьким.

    Ой, на заглавном скрине уже вижу один косяк - возле кустика две желтые стеночки должны быть кирпичными. Случайно перекрасились :redface:

    Добавлю-ка я картинку в архив и перезалью файл.

    Если кто подскажет все-таки, как вытащить файл пакадж из библиотеки, а главное, как понять который из них - тот самый, то вообще будет полная пижама счастья :smile:

    Нашла методом исключения (:
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, оригинальной не буду. Соглашусь со всеми домик отличный, особенно для первого раза. Я прям его так и вижу на берегах Старлайт Шорза, только я бы в белый для себя перекрасила. Ну это уже личные предпочтения и вкусы. Молодец!:thumb:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, благодарю за отзыв! Наверное образ дома мне как раз Старлайтом и навеян, по стилю действительно подходит.

    Перезалила файл с учетом пожеланий. Теперь в архиве фотография, файл sims3pack и файл package - на выбор.
    А когда увидела, что предыдущий файл уже 5 раз скачен, вообще офигела! :eek: Если это не глюк, то это ж как приятно, блин :biggrin::redface:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Намёк на море



    Я решила не обновлять побитые здесь картинки и файл с домом, так как есть обновленная и меблированная версия дома.


     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
     
  13. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Lamare, поздравляю тебя с открытием! ))):smile:;)надеюсь оформление мне очень понравится)
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Интересная у тебя вышла коробочка, так как я не профи в строительном деле, то сразу тебе на косяки указывать не буду, может кто что и найдет. Очень надеюсь, что скоро ты и обустраивать домики внутри будешь. Есть просто некоторые ленивцы:redface::rolleyes:... Им бы лишь на все готовенькое.:cool:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ^Gooood^, спасибо! Если ты об оформлении темы, то особых изысков ждать не стоит. :redface: А вот если речь об моих работах - я тоже надеюсь, что тебе очень понравится!

    ШТАПИК, не будем показывать пальцем, но те ленивцы, о которых ты говорила, не единственные ленивцы :redface::rolleyes:
    А если серьезно, как только я узнаю секрет удачных перекрасок - возьмусь за интрерьер :smile:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, это я только рада. Люблю на все готовенькое.:cool::biggrin:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, с открытием мастерской, я очень рада, что ты решилась на этот замечательный шаг!
    Начало ты положила просто грандиозное, желаю расти расти и расти! А так же обрастать интерьерчиками и их креативными решениями. Уверена, у тебя за этим не заржавеет ;)
    Очень нравятся твои презентации-экскурсии! Как и всегда в твоих работах чувствуется индивидуальный подход, что наиболее ценно :thumb:

    Второй домик, на мой взгляд, тоже весьма себе удался! По косякам сейчас не соображу, но в глаза пока ничего не бросилось - все довольно аккуратно и логично - планы дома порадовали лаконичностью, простотой и удобством.
    Молодечик!

    ЗЫ. Пока твою тему поместила среди "новичков", но рассчитываю, что ты здесь долго не задержишься!
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, спасибушки за пожелання!
    вот и я думаю - как-то скучно :crazy:
    И вроде все на своих местах, но чего-то не хватает... Или кирпича слишком много.
    Интерьер второго дома почти появился, но вот перекраски :wacko: Стандартные-то не в почете )))
     
     
  19. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Lamare, я тут слегка припозднилась, поэтому начну с первого домика. Хвалить не буду, зазанаешься :tongue: Итак уже много сказали. Подкину только маленький тапок - я не поняла назначение полустен на колоннах, точнее образованных ими дырок.
    Второй домик показался менее ярким. Интересная планировка, но совершенно не нравится внешний вид. Думаю, дело в кирпиче. Не люблю я ЕАшные творения. Убогие они.
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, Мне понравился первый дом, чем второй! Но оба чудесны. Скачаю-ка я это дом для династии Сальваторе)) +4
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Прально, нечего! Спасибище за ценные замечания!

    они должны были уравновесить эту часть дома по сравнению с основной. К тому же хотелось сделать продолжение колонн, чтобы стеклянный блок выглядел "врезанным" в них. Но! Я вчера подсмотрела, как делать фризы и, возможно, имеет смысл сделать их вместо полустен.

    Я тоже недовольна внешним видом, но не понимала, что же не так? Ты меня укрепляешь в моем мнении, что кирпича много да и не тот он...

    Спасибо, Никит! Для династийных семейств дома маловаты, на мой взгляд, но если я увижу свой домишко у тебя, то... раздуюсь просто и лопну от счастья! :jump:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Достаточно будет! Для двоих достаточно, то есть старшее поколение! :thumb:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, отличные домики! Нравится твой нестандартный подход к планировке :smile:
     
     
  24. Katrishka

    Новичок
    Katrishka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Очень, очень понравились домишки :biggrin:
    А так как я больше люблю обустраивать внутри, :redface: они уже убежали в мою коллекцию, спасибище :cool:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, Katrishka, рада, что вам понравились мои работы. :smile:

    Я вот почему-то люблю либо внутри обставлять, либо строить, на то и на другое меня не хватает, возможно дело в терпении. Да и с перекрасками не всегда выходит красиво.
     
     

Поделиться этой страницей