1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: Как получить огранку «Звезда»

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Dara_Savelly, 25 июл 2012.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Эксперимент: как получить огранку «Звезда»

    [​IMG]

    Эксперимент проводит: Dara_Savelly
    Начало эксперимента: 25 июля
    Окончание эксперимента: 2 августа

    Оборудование: код разработчика и хак на видимость скрытых навыков
    Цель: Выяснить все факторы, влияющие на доступность огранки «Звезда». Использовать хак на разблокировку огранки запрещено.

    План эксперимента:
    • Вступление:
      • Опорные знания (освещение известных фактов на данный момент)
      • Появление огранки (информация о том, когда и с каким аддоном/обновлением к нам пришла эта огранка или же огранка была в игре по умолчанию)
    • Ход эксперимента:
      • Проверить влияние скрытого навыка Коллекционирования и скилловых заданий на доступность огранки
      • Отдельно выяснить количество огранок, после которого становится доступна «Звезда»
      • Выяснить, какие виды камней можно огранить под звезду
      • Выяснить, можно ли получить большую огранку «Звезда» при трансглюкации

    Путеводитель:
     
    Lyudmila нравится это.
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Алёнча, спасибо большое :smile: весь план эксперимента описан в первом сообщении темы, то есть предложенный Кариной вариант таким и будет, а ситуацию с типом огранки я описала чуть выше ;)
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Сегодня мы будем выяснять, какое же количество ограненных камушков необходимо для того, чтобы стал доступен тип огранки под звезду.

    Я возьму нашу третью подопытную (Идна), у которой нет никаких навыков, в том числе и скрытых:

    [​IMG]

    И начнем огранять наши драгоценные камушки, спасибо предыдущим коллекционерам, у нас их теперь собралась пара сотен в сундуке :smile:

    [​IMG]

    Для начала приведу таблицу известных огранок и кол-во ограненных камней, после которых они становятся доступными.


    ИконкаНазвание огранкиДоступно после # огранокСтоимость огранки
    [​IMG]Огранка под изумруд010 §
    [​IMG]Яйцевидная огранка420 §
    [​IMG]Грушевидная огранка835 §
    [​IMG]Грубая огранка1650 §
    [​IMG]Огранка "маркиз"3075 §
    [​IMG]Огранка под хрустальный шар45100 §
    [​IMG]Огранка под бриллиант60250 §


    Мы не берем в счет редкие и труднодоступные типы огранок, нам сейчас важно выяснить значение 3 колонки таблицы для нашей огранки «Звезда».

    Я буду отправлять каждый день определенное количество камушков на обработку. И чтобы было легче ориентироваться, это количество будет равно значению в 3 колонке таблицы. То есть, сначала я отправляю 4, потом 8, 16 и т.д. Если огранка появится между двумя указанными значениями, я без сохранения игры вернусь к исходной точке опыта и буду проверять точное количество огранок (по одной) в указанном диапазоне. Например, если огранка станет доступна после 16 камней, а на 8 она еще не появилась, я вновь вернусь к 8 огранкам и буду добавлять по одной, пока огранка не появится. Это даст нам точные результаты, которые потом мы еще раз перепроверим на другом персонаже.

    Итак, я отправляю 4 первых камушка на обработку (все камни буду огранять под изумруд):

    [​IMG]

    Для достоверности фактов буду показывать вам отчет о доставке драгоценностей сразу с доступными опциями. Но хочу напомнить, что для разблокировки огранок не обязательно ждать почту, огранки становятся видны сразу же после отправки нужного количества камней.

    4 огранки
    (нет звезды)
    [​IMG]

    8 огранок
    (нет звезды)
    [​IMG]

    16 огранок
    (нет звезды)
    [​IMG]

    30 огранок
    (нет звезды)
    [​IMG]

    45 огранок
    (нет звезды)
    [​IMG]

    60 огранок
    (нет звезды)
    [​IMG]

    Даже после 60-ти огранок, функция обработки камня под звезду, не появилась. Дальше мы будем отправлять на огранку по одному камню, и сразу же смотреть опции обработки, чтобы не пропустить ее появление. Чтобы не утомлять вас статистикой, сразу скажу, что огранка стала доступна после 15 дополнительно отправленных камней.

    [​IMG]

    То есть «Звезда» стала доступна после общего количества - 75 огранок.

    Чтобы окончательно подтвердить эту информацию, мы возьмем предыдущую подопытную (Амиру) из второго опыта, у которой развит навык коллекционирования, и будем огранять камни под другой вид огранки (например, грушевидную), чтобы убедиться, что ни навык коллекционирования, ни тип огранки не влияет на наше значение.

    Для наглядности я огранила 74 камня, и огранка не появилась:

    [​IMG]

    Но стоило добавить еще один камушек, как она стала доступна:

    [​IMG]

     
    Lyudmila нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну не фига себе, как "прожорливая". Теперь все ясно с этой звездой.
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, вот это да! Такое дело муторное, а ты, Настя, взяла да справилась, ну это не удивляет =)
    Звезда "особенная", "престижная", поэтому так много огранок :cool:
     
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, какая же ты молодец! :thumb: Не просто решила узнать, сколько надо собрать камней, а сколько огранить, а еще и историю возникновения проследила! Браво!!! Спасибо за ценную инфу!
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не то слово, а сколько денег ушло на ее получение, слава коду на бабло :smile:
    Спасибо большое, стараемся :smile:

    Zzz-Danaya, спасибо за отзыв, Катюш :bearhug:
     
     
  8. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, спасибо за столь замечательные опыты! Очень много нового узнала. Интересно почитать!:biggrin:

    Будете ещё какие-нибудь опыты проводить?
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо большое, ребят :smile:

    Да, конечно. Еще осталось выяснить два факта:
    - Можно ли получить огранку «Звезда» при трансглюкации
    - Какие виды камней можно огранить под звезду

    Постараюсь завтра выложить следующий опыт ;)

    Спасибо всем, кто заходит и читает. Мне очень приятно! :bearhug:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, :smile: 75 - это ого-го, хотя по сравнению с бриллиантом, как раз. Вот стоит звезда 400 симских, а камень возвращается по какой цене, замечала? Есть в ней какая-то экономическая польза?

    Имеется в виду, бывает ли огромная звезда?

    И еще я вспомнила, бывает огранка "Яйцо", тебе не встречалась?
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ну да, имеется ввиду большая огранка, как и с остальными. Обычные огранки, насколько я знаю, нельзя получить при трансглюкации, кроме Черепа. Вот хочу проверить, доступна ли огранка звезды в большом варианте
    Огранка "Яйцо" доступна скульпторам, не чх, а имеется ввиду навык :smile:
    Честно говоря, не обратила внимание :redface: Если нужно, могу сделать отдельным опытом
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :rolleyes: Было бы интересно, хотя это уже немного не по твоей теме. Может быть, провести отдельный эксперимент? А в нем о ценности каждой огранки рассказать. Будем знать, какая огранка выгоднее. :smile:

    UPD: уже нашла соответствующую статью на сайте. Коэффициент увеличения цены - 4.
    Кстати, Настя, раз уж ты администратор, :redface: в том обзоре нужно поправить вот это:
    на это:
    Поскольку ты выяснила, что нужное обновление - 1.26
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ой ой, ну это я уже тупанула, пардоньте))) написала в обзоре неверную версию, сейчас поправлю :smile:
     
     
  14. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Не...ну теперь понятно почему я не видела эту огранку...я от силы камней 30 только обрабатывала :mad: Это назыается хочешь звездочку, не фиг лениться :biggrin:
    Да да да, вот этого я очень сильно жду:redface:
    Так, а вот с этого места по подробнее, какого еще черепа? :eek: Я такой огранки тоже не видела :rolleyes: можно лично для меня маленький скриник где нить в самом конце?:redface:
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, какой интересный опыт! 75 огранок? Стоп. Я делала больше, но она не появилась...ааа... всё вспомнила, у меня музей был во ВВ.До этого обновления ещё дела не было))

    и раскошелиться тоже)

    Кстати, на картинке (заглавие) эксперимента смотрю тётя знакомая. Посмотрела выше, она же с картами стоит вверху))
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2012
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    А вот мы с Катей Фионой делали обзор по коллекционированию, и там в спойлере "Виды огранок" есть череп, я зафоткала на иконке :smile:
    Да да, она самая :smile:
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Начну с того, что оглашу весь список драгоценных камней, существующий на данный момент:
    1. Голубой топаз
    2. Дымчатый топаз
    3. Изумруд
    4. Рубин
    5. Желтый сапфир
    6. Танзанит
    7. Алмаз
    8. Сверкающий самоцвет
    9. Радужник
    10. Розовый алмаз
    11. Лазурит
    12. Нефрит
    13. Алебастр
    14. Бирюза
    15. Аметист
    16. Цитрин
    17. Опал
    18. Жеода
    19. Септарианский камень
    20. Кварц
    21. Тиберий
    22. Миротворий
    23. Флюорит
    24. Цинковый шпат (в др. переводе - смитсонит)
    25. Вампирий глаз (в др. переводе - глаз вампира)

    А также напомню дорогому читателю, что септарианский камень и жеода позволяют огранить себя только под огранку "Стружка" и "Сердечко", а тиберий - под "Сердечко" и "Спираль". Стандартные огранки для них недоступны.

    Если в режиме разработчика посмотреть функции любого стенда, вы увидите там функцию "Предназначить для" - "Драгоценные камни" - "Огранить" - "Огранка звезда" - и далее список всех доступных под эту огранку камней:

    [​IMG]

    Ровно 25 камней, которые я перечислила выше. Но мы помним, что жеоду, септарианский камень и тиберий нельзя огранить под стандартные огранки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но значит ли это, что огранка доступна для всех остальных камней? Давайте проверим на деле. Я собираю полную коллекцию всех камней (кроме трех отличных от остальных) из списка выше и проверяю каждый камушек.
    Чтобы доказать, что список камней полный, я разложу в инвентаре симки по одному экземпляру каждого камня в той же последовательности, что и в нумерованном списке выше (всего их будет 22):

    [​IMG]

    На деле оказывается, что абсолютно все камни могут ограняться под звезду :smile:

    Голубой топаз
    [​IMG]

    Дымчатый топаз
    [​IMG]

    Изумруд
    [​IMG]

    Рубин
    [​IMG]

    Желтый сапфир
    [​IMG]

    Танзанит
    [​IMG]

    Алмаз
    [​IMG]

    Сверкающий самоцвет
    [​IMG]

    Радужник
    [​IMG]

    Розовый алмаз
    [​IMG]

    Лазурит
    [​IMG]

    Нефрит
    [​IMG]

    Алебастр
    [​IMG]

    Бирюза
    [​IMG]

    Аметист
    [​IMG]

    Цитрин
    [​IMG]

    Опал
    [​IMG]

    Кварц
    [​IMG]

    Миротворий
    [​IMG]

    Флюорит
    [​IMG]

    Цинковый шпат
    [​IMG]

    Вампирий глаз
    [​IMG]

     
    Lyudmila нравится это.
     
  18. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, вот ведь! Мо-ло-дец - все, что я могу сказать :thumb: сколько скринов, сколько доказательств, а сколько побегать пришлось за камушками? Зачитывалась, брызгая слюной. Сейчас пойду в игре такое вытворять
     
     
  19. Bohan

    ваш дараволшебник
    Bohan
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Ноу комментс и низкий поклон. По мне, так это самый полезный и информативный эксперимент. Теперь, как уже говорили, на нашем сайте появилась эксклюзивная инфа! И не надо смущаться. Если бы мне пришлось так мучатся с обновлениями, я бы все окна разбил и шкаф перевернул. А у тебя все обошлось простой руганью:rolleyes:
    Но... я бы на твоем месте купил бы за баллы счастья "Помощник коллекционера". Так бы все камешки на карте были бы видны, не надо было бы бегать искать;)
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо большое за отзывы ребят :bearhug: Рада, что вам понравился мой эксперимент! Остался последний небольшой опыт про трансглюкацию, он будет уже завтра или послезавтра

    В первой версии игры, на старом обновлении (когда не было еще режима buydebug) я как раз пользовалась кодом разработчика, чтобы получить эту награду. А когда уже проводила непосредственные опыты с огранкой, то прибегла к помощи генераторов камней из режима buydebug и просто разместила их все на своем лоте, это упрощает не только беготню, но и полностью удаляет поездки в другие страны за редкими камнями :smile: Вся красота на дому
     
     
  21. Bohan

    ваш дараволшебник
    Bohan
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Насть, да за такое две мензурки давать надо! Не скромничай;) Покупайся в лучах своей славы:cool:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Dara_Savelly, Я тормоз :D как обычно "вовремя", но быстро нагнала - легко читается, а маленькие превьюшки создают эффект нахождения на сайте :D
    Очень полезно и очень интересно, недавно моя династийная симка "звезду" нашла, и я все-таки решила почитать от чего это и отметиться. :smile:
    P.S. Я знаю, что тебе об этом уже сто раз сказали, но симка в первом посте просто бомба :cool:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Настя, спасибо за такую скрупулезный опыт. Все до мелочи разобрала, все проверила.:thumb: И даже исключения вывела!
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, спасибо, роднулечки мои :smile:
    я старалась :redface:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, ну блин, сколько старания и точности - это ж непостижимо нашим ленивым умам даже вообразить себя в роли такого детального экспериментатора :cool:
    Безумно радует конкретность фактов и их подтверждения, а то в последнее время в игре столько неточностей и нераскрытых тайн разработчиков, что прям вот не хватает уверенности и точки опоры в предположениях. Спасибо, что делишься с нами этими знаниями!
     
     
  26. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Dara_Savelly, Как я пропустила такой эксперимент? У меня нет слов. Сделано всё до мельчайших подробностей...
    Сколько труда было вложено, это же надо собрать эти камушки, навык там прокачать, и вообще я не понимаю, как такое можно сделать?
    Большой поклон вам, хоть я всякими огранками раньше не занималась, но сейчас очень хочется залезть в игру и начать огранять камушки.
    Спасибо за такой чудесный эксперимент!
     
     

Поделиться этой страницей