1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джинн-кровопийца под микроскопом

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 20 мар 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Цель эксперимента: изучить особого персонажа, появившегося в результате скрещивания джинна и вампира, его возможности и особенности от рождения до смерти (и даже после).
    Метод: наблюдение.
    Экспериментатор: Lamare
    Дата начала эксперимента: 20 марта 2012 г.
    Дата окончания основной части: 3 мая 2012 г.
    Дата последнего бонусного опыта: 14 октября 2012 г.

    Жили были Жюстин и Луис.

    Жюстин - это джинн, однажды освобожденный по воле своего хозяина.

    [​IMG]

    А Луис - это вампир, однажды обращенный... по своей воле.

    [​IMG]

    Теперь они - семья Вальтер.

    [​IMG]

    Жюстин не может стать вампиром, а также и Луис не может пить из нее. Это известный факт.

    [​IMG]

    Были они обычной семьей из необычных персонажей, пока не родился их сын Стиг - еще более необычный.

    [​IMG]

    [​IMG]


    «Experientia - est optima magistra»​
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Hoshi, Zweisamkeit и Rirun нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыт №1. Особенный малыш

    [​IMG]

    Здравствуйте, любители джиннов, вампиров, любопытные, а также случайно проходившие мимо симоводы. Приятного и познавательного чтения!

    П.С. Не забудьте зацепить предысторию из первого поста темы для полной картины :wink:

    Итак, недавно нам стало известно, что в мире Симс джинны не могут обращаться в вампиров, а вампирам нечего пить из джиннов, так как у последних "нет плазмы". Устраивая личную жизнь подопечной джиннуше Жюстин Вальтер (в мире шоу-бизнеса известной как акробатка
    [​IMG]
    ), экспериментатор был почти уверен, что на свет появится - 50 на 50 - или джин, или вампир.

    Поймав мамочку на выходе из больницы, мы видим маленький сверточек синего цвета с ребеночком тоже почти синего цвета. Первая мысль - унаследовал мамину шкурку и папин вампиризм.

    [​IMG]

    Горящие глаза и бледно-синяя кожа Стига - тому подтверждение. Также проявлялись вампирские ночные способности в освоении книжек и детских навыков - задолго до детства было освоено все без исключения.
    Скриншоты по навыкам не делались, не ожидала, что пригодятся, так как самое интересное началось потом. Наверстаем тех.часть со вторым ребетенком.
    Казалось уже очевидным, кем вырастет сименок...

    [​IMG]

    ...пока он не подрос. В детстве стала раскрываться сущность Стига. Он стал уметь взлетать, как умеют только джинны.

    [​IMG]

    У него появились желания, присущие только джиннам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока что Стиг осуществить их не может - нет таких функций.
    Появились у него и желания истинно вампирские.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стиг может взять из холодильника кровавый сок. Он может его выпить, и самое главное - он им насыщается. Мы видим, как заполняется шкала питания. (К слову, обычная мирская еда тоже его насыщает.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока он пьет, взглянем, что это за мудлет у него в шкале бодрости.

    [​IMG]

    Что ж, явно Стиг спал сегодня так же вампирски-мертво, как его отец. Хотя сопел он по-человечьи: zzz...

    [​IMG]

    Вы тоже заметили, что шкалы потребностей подозрительно зелены? Это еще не все. Вот Стиг любуется прекрасным воскресным солнечным утром. Уже как два часа после рассвета любуется, и чувствует себя при этом только лучше!

    [​IMG]

    Увеличив картинку, мы увидим, что хоть и утро, но мальчик не выспался. Почему? Почти всю ночь он разглядывал прекрасные звезды, и время пролетело незаметно.

    [​IMG]

    Почему два плюсика? Потому что Стиг вампир, и логика ему далась легко, дойдя до 10-го уровня так же незаметно. За ночь.

    [​IMG]

    Вот кстати рамочка Стига из панели отношений его отца. Он действительно вампир.

    [​IMG]

    Вопрос в том, почему ему не страшно солнце и надолго ли это? Что с его способностями будет дальше? Осуществятся ли его желания, присущие второй, джиннской половине?

    Время покажет.

    1) Джинны из лампы не могут обратиться в вампиров, а вампиры не могут пить из джиннов и предлагать им стать вампирами.
    2) У джинна и вампира могут быть дети, причем они могут унаследовать способности и одного, и второго родителя. Вероятность наследования только одной из двух "сущностей" пока не выявлена.
    3) О сохранности тех или иных способностей при переходе в следующий возрастной этап или появлении новых способностей - пока говорить рано.
    4) Обнаруженные особенности младенчества.
    4.1. Фиолетовая рамочка в панели отношений, свидетельствующая о вампиризме.
    4.2. Цветовая гамма шкал потребностей - симская обычная - зеленый, желтый, красный.
    4.3. Безвредность солнца.
    5) Обнаруженные особенности малышкового возраста.
    5.1. Все вышеперечисленные.
    5.2. Ночное ускоренное изучение навыков.
    5.3. Горящие глаза.
    6) Обнаруженные особенности детства.
    6.1. Все вышеперечисленные.
    6.2. Джинны-вампиры могут есть и вампирскую, и обычную еду, при этом и та, и другая удовлетворяет потребность в питании.
    6.3. Могут делать фирменные джиннские "взлеты" на месте.
    6.4. Появление желаний и мудлетов, присущих и джиннам, и вампирам.
    6.5. Анимация бега - симская обычная. Анимация сна тоже.
    7) Наследование родительской генетики: черты лица, телосложение, цвет волос, глаз и кожи - пока под вопросом.
    Обобщим: пока что сим представляет собой ребенка, имеющего преимущества вампиризма, но не имеющего его недостатков, а также имеющего зачатки "джиннства".

    ***

    Следующий отчет: Опыт №2. Школьники-вундеркинды
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Hoshi и Zweisamkeit нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как интересно! Даже любопытно, а может ли ребенок быть просто синеньким без каких либо способностей родителей?:smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    очень познавательно, только по-моему у вампиров с подросткового периода начинаются проявляться минусы вампирской жизни.:smile:
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ШТАПИК, не-е, проявляется минусы с взрослого, я же играл в Сальваторе, у меня там подросток, как обычный человек.!


    Lamare, познавательный урок, +
     
     
  6. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Вооот... А у меня джинка пыталась вампира окрутить, да у неё никак не вышло=)
    Вообще, дети джиннов могут "Не оставить ни пятен ни пыли" еще со времен младшей школы. Так что что-то с дитёнком не то....
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Тильда, может это влияет вампиризм?? Не?? :confused:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  9. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Lamare, Ух ты, интересный эксперимент - наблюдение :thumb: Молодец Карин)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, ШТАПИК, Никита, Тильда, julia_sergeevna, LoveLife, благодарю за проявленный интерес! Делитесь своими соображениями и вопросами, на которые я постараюсь находить ответы.

    Полагаю для этого надо попробовать скрестить сима-джинна с симом-человеком.
    Значит, пока что хоть в этом мутантик нормален :smile: (Странно, что никто ничего такого не проводил, чтобы выяснить точно, что и как с вампирами происходит.)
    Определенно не то. Ведь, как правило, желания появляются тогда, когда их можно осуществить. :confused:

    Добавлено: знаете, что забавно? Теперь младший школьник может обучать навыкам своих родителей :D
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Hoshi нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    проводил, даже целый обзор по ним написал.:smile:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ой :redface:

    В обзоре написано:
    А мой вампиреныш уже малышом ночью проявлял свои способности - ускоренно освоил все навыки.
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    это я уже знаю, знаю! :smile: Ты тоже сама видела у меня в династии.
    Карина, я жду опыт №2
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, суперcкий эксперимент, с упоением читала все особенности взросления малышонка :smile: С нетерпением буду ждать второй опыт :flower:

    Больше всего удивило, что, несмотря на то, что шкала потребностей у вампиров и джинов синяяя, у малыша она полностью зеленая и обычная. А так же то, что он не боитсья солнца и может утолять голод кровавым соком.

    А что с основными способностями вампира, которые проявляются в школьном возрасте? Гипноз, например. По идее, обычный вампиреныш, может уже со школьного возраста это делать. Или у нашего героя пока не проявилось? :redface:
     
     
  15. Sara

    Вредина :)
    Sara
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Поскорее бы он подрос, уж очень интересно узнать, чем все закончится :smile:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Терпение, Никита, я не такая скоростная, как ты ;)

    И тортами, и макаронами тоже может утолять. Он и туда - и сюда :biggrin:

    До этого экспериментатор еще не доигрался. :smile: Спасибо за идею для проверки, займусь этим.

    Забегая вперед, скажу, что когда он подрастет - ничего еще не закончится. :smile: Нам предстоит пронаблюдать его взрослость, старость, смерть, жизнь после смерти... А еще у него есть сестра, которая от него отличается тем, что она вампир, но кожа не бледная, а может быть, еще чем-то отличается, нам это тоже будет интересно знать. :smile:
     
     
  17. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Очень интересно, буду следить!;):smile::thumb:
     
     
  18. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Интересный эксперимент.
    Лично для меня очень познавательно.
    Короче очень понравилось и жду продолжения.
     
     
  19. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Очень интересно!Молодец!:thumb:
    Ждём продолжения:biggrin:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, отличный у тебя вышел эксперимент! Кто бы мог подумать, что такое может случиться! ))) Описано все просто, понятно и интересно! :thumb: С нетерпением буду ждать продолжения наблюдений - вампирами я периодически играю, а вот джинами пока никак не удается обзавестись. Так что - молодца!
     
     
  21. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    очень любопытный эксперимент, буду ждать продолжения )
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ^Gooood^, Аделя, asena02, andrew142000, Zzz-Danaya, black parade, спасибо за отзывы, в данный момент уже собираю новый материал :happy::group:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыт №2. Школьники-вундеркинды

    Предыдущий отчет: Опыт №1. Особенный малыш

    [​IMG]

    По просьбам трудящихся (да простят меня бурильщики), выкладываю очередную порцию истины о джиннах-вампирах. В этом отчете мы увидим больше подробностей о детском возрасте Стига и познакомимся с его младшей сестрой Ингой.

    Пришло время Стигу идти в школу – тут он не оригинален и делает это, как и все симские дети.

    [​IMG]

    Разве что домашнее задание – раз в пять быстрее. Смотрите: в 19.22 по симскому времени от только начал, а в 19.39 – уже встает из-за стола с готовеньким д/з. Вокруг шкалы процесса выполнения летают мышата – прямо как у папы-вампира.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В первом отчете я много писала об особых желаниях Стига. Чтобы вы ничего такого о нем не думали – у него бывают и обычные детские желания.

    [​IMG]

    Приглядимся к способностям. Действие «не оставить пятен и пыли» все еще недоступно, несмотря на то, что желание на то все еще имеется.

    [​IMG]

    «Волшебно помыться» Стиг тоже пока не может сам, приходится маму просить (: У мамы-джинна это действие доступно в собственном меню, у Стига – нет.

    [​IMG]

    Никаких особенных взаимодействий с другими симами также не обнаружено. Начнем с папы. Ни прочитать мыслей, ни заставить думать о себе Стиг не может. Типично джиннские действия он тоже не сделает. Зато может научить папку логике(:

    [​IMG]

    Вы говорите, Луис тоже вампир? Проверим способности на Жюстин. То же самое.

    [​IMG]

    Даже пойдем дальше и проверим совершенно человечного школьного друга. Момент подходящий – Стиг голоден, на дворе сумерки. Но увы.

    [​IMG]

    Что касается еды, то Стиг может питаться не только кровавым соком из холодильника, но и кровавым плодом, который был стырен отцом из продуктового. Мальчик насытился.

    [​IMG]

    Кстати, когда Стиг голоден, он так и говорит – «я голоден», а его отец-вампир называет это «жаждой».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы уже видели в прошлый раз, что выспавшись, ребетенок показывает вампирский мудлет «мертвый сон». Хотя когда энергия заканчивается, мудлет человечий, а не вампирский.

    [​IMG]

    Интересно ли вам, как обстоят дела с местами для сна? Кровать, само собой, доступна всем. А ложе вампиров в этой семье может юзать только отец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, забавно, что об этой штуке думает Жюстин
    [​IMG]
    [​IMG]

    С прошлого раза хотела показать панельки родителей, чтобы вы поняли, чем так удивительны зеленые шкалы потребностей их ребенка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    У Стига не бывает по ночам мудлета «вампирская энергия», хотя эту энергию он использует по полной. И тут мы плавно подошли к навыкам.
    Повозился с плитой – и он кулинар.

    [​IMG]

    Вкусное получилось печенько.

    [​IMG]

    Успех отметил потянушками.

    [​IMG]

    Дальше. Не успел подойти к мольберту – и он живописец.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Давайте посмотрим: 23.28 – уровень третий; 01.16 – уровень десятый. (Возможно, симоводам-вампироводам это не удивительно, но я до сих пор не могу привыкнуть.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Освоил писательство. Скажем, в 19.56 он сел за дело, а в 22.08 – получил высшее образование (:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вундеркинд еще и рыбалку начал, правда давалась она тяжелее, даже ночью.

    [​IMG]

    К чему я это все так подробно пишу о навыках? Не для того, чтобы вас утомить (: Просто теперь нам пора познакомиться с Ингой Вальтер – совершенно не таким мутантиком, как ее старший брат Стиг. Главное отличие, как раз, в освоении навыков, но это позже, начнем сначала.

    Родилась Инга с более темной кожей, чем Стиг.

    [​IMG]

    Однако, она тоже вампир. Взгляните в эти глазки. (Брови это я ей обесцветила.)

    [​IMG]

    И на рамочку в панели отношений. А цвет кожи по-джински мамин.

    [​IMG]

    Шкалы потребностей – симские обычные. Оставим ее, пожалуй, на солнышке поиграть.

    [​IMG]

    Через три часа только одно изменение – стало веселее. То есть Инга тоже «солнцезащитная». Пока что.

    [​IMG]

    Во время игры вампирка была поймана за интереснейшим занятием (: Проиллюстрирую вам его с помощью
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что я там говорила о навыках? Инга не раз садилась за ксилофон и головоломку, ей читали книжки, но есть одно «но»: она ни по ночам, ни днем не осваивает их с повышенной скоростью. Напомню, что Стиг всего за одну ночь освоил все детские книжки! Ходить и говорить он научился тоже быстро.

    20.09 – недавно начата книжка; 22.04 – процесс всего лишь перевалил за середину ):

    [​IMG]

    [​IMG]

    00.41 – уже наверное час как Жюстин учит дочку ходить; 02.18 – процесс еще далек от завершения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    04.07 по симскому – начали изучать книжку. Через два часа еще и до половины не добрались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге за весь свой малышковый возраст, мелкая научилась-таки ходить, говорить и отличать квадраты от треугольников. Ксилофон и головоломка тоже поддались, с большим трудом.

    В следующем отчете:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подытожим.

    1. Насчет девочки. Сначала, когда дело с одной из книжек не пошло, возникла мысль, что это оттого, что начато ее чтение было днем. Однако, другие уже начинала в сумерках, а результат тот же. Она вампир по некоторым признакам, а со способностями что-то не то. Не как у брата. И кожа не бледная.
    2. Мальчик и уроки делает быстро, и навыки осваивает на раз.
    3. Мальчику доступен для еды кровавый плод, и он вполне утоляет голод.
    4. Проявление способностей и возможностей, которые бы не были описаны в первом опыте, не обнаружено.
    5. У мальчика вампирские мудлеты перемежаются с человечьими. Причина неизвестна.
    6. Продолжительность жизни с младенчества до детства – нормальная.
    Обобщим: возможно, у джинна и вампира могут быть дети, которые наследуют не все особенности родителей.

    ***

    Следующий отчет: Опыт №3. Не-способности
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
    Hoshi и Zweisamkeit нравится это.
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Эх! Мне бы такие навыки лет эдак 10 назад :biggrin:
    Вот это вообще удивительно!
    Получается, что кожа джина и вампира все-таки смешиваются, если сравнить кожу мальчика с кожей девочки? Я правильно понимаю, у мальчишки кожа получилась смешанная, а у девочки джинская? :smile:
    Хехе, настоящая вампирка :smile: Я даже не знала, что вампиры-малыши кусают своих воображаемых друзей
    Получается, что способности вампира дети наследуют кто как: одни полностью, другие неполностью. И выбор, похоже выпадает рандомно. Что ж, это даже интереснее!
    Карина, еще раз хочу поблагодарить за очередной опыт! Безумно интересно наблюдать за развитием событий и удивляться каждому новому факту :flower:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В общем-то, да. Но она-то тоже вампир. Я пока что недоумеваю.

    И невоображаемых медведей - тоже (:

    [​IMG]

    В этом мы поточнее убедимся, когда малышка подрастет. Может быть так, что она в детстве будет джиннские способности проявлять - чистоту наводить, например.
     
     

Поделиться этой страницей