1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джинн-кровопийца под микроскопом

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 20 мар 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Цель эксперимента: изучить особого персонажа, появившегося в результате скрещивания джинна и вампира, его возможности и особенности от рождения до смерти (и даже после).
    Метод: наблюдение.
    Экспериментатор: Lamare
    Дата начала эксперимента: 20 марта 2012 г.
    Дата окончания основной части: 3 мая 2012 г.
    Дата последнего бонусного опыта: 14 октября 2012 г.

    Жили были Жюстин и Луис.

    Жюстин - это джинн, однажды освобожденный по воле своего хозяина.

    [​IMG]

    А Луис - это вампир, однажды обращенный... по своей воле.

    [​IMG]

    Теперь они - семья Вальтер.

    [​IMG]

    Жюстин не может стать вампиром, а также и Луис не может пить из нее. Это известный факт.

    [​IMG]

    Были они обычной семьей из необычных персонажей, пока не родился их сын Стиг - еще более необычный.

    [​IMG]

    [​IMG]


    «Experientia - est optima magistra»​
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Hoshi, Zweisamkeit и Rirun нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну, а как ты хотел? Это называется развитие сюжета :biggrin:
    Симы, которыми ты не играешь, тоже живут своей жизнью. ;) И вообще-то это не глюк, а нормальная ситуация.

    Спасибо. Попробую это и еще выбирать "отключение".

    Огогошеньки! :shock3: Значит, остальных лечить не буду. Блинааа, он уже успел это самое... жениться, ну и... Бедный ребенок, так же будет мучиться :frown:

    А твои во время "излечения" тоже были голодны? Или не это повлияло на глюк, не понимаю.:confused:

    Спасибо, что не стала разрушать интригу и портить читателям удовольствие =)

    а от голодной смерти это спасает, да? чой-то я забыла
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
     
  3. moonghostly

    Забегаю иногда
    moonghostly
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    Lamare, Может что-то еще осталось?А навыки боевых искусств\фотографии он изучил? Не совсем сделила за самыми последними записями просто..Изобретательство и скульптура тоже быстрые.

    Насчет метки по моему не совсем нормально, у моих подростков-двойняшек у обоих метка есть...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
     
  4. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Он спасет от смерти. Кстати, если он умрет и спасется с помощью цветка, может быть и исправится эта хрень.
     
     
  5. фолл

    Декаданствующий эстет.
    фолл
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    После излечения тоже?

    Нет. Один раз,правда, татуировка почему-то осталась,но мы ее через код разработчика быстро убрали.:cool:
    Может,из-за цвета кожи такое?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мир приключений не стоит, но я вспомнила - есть еще верховая езда. Изобретательство и скульптура освоены.

    Спасибо, проверю.

    о! спасибо за ответ об этом, было интересно. "Джиннство" и тут сработало.

    фолл,
    после излечения не проверяла

    как татушку?

    Сомневаюсь. А чем мог синий не угодить? Скин как скин.
     
     
  7. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Какая она у вас ;)

    Это как? я такое впервые вижу, это глюк, или это прям действие такое есть? :eek:

    Да уж, действительно глюк, но тут есть и свои плюсы, если его оживить потом, можно посмотреть останется ли у призрака способности джина ;)
    P.S. Ну это я так уже, наглею :cool:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сама не знаю. Вообще-то он виртуоз :har6: и, возможно, поэтому может играть без инструмента, :confused: самого инструмента в его распоряжении не было, я всё спрятала в режим покупки в багаж.

    А это ничего так идейка, спасибо, я подумаю :cool:
     
     
  9. Влад10

    Новичок
    Влад10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Lamare, и еще можно с помошью кода разраба удержывая шыфт нажать на стига и поменять черту на неудачник.и если он умрьот то смерть начньот смеятса и оставит его в жывых.
     
     
  10. Chaikoffsky

    Новичок
    Chaikoffsky
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Lamare,по-моему во время излечения он как раз плотненько покушал.
     
     
  11. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Lamare, насчёт развития сюжета—я у них не был 1 симский день.А насчёт смерти—спасает от всех видов,даже от старости(В обзоре написано,что нет...)
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Влад10, andrew142000, спасибо.

    значит у него не было шансов

    Кого интересовали невидимые клавишные? Я тут заметила интересность в начале игры - подсказки Шоу-Бизнеса на экране загрузки намекают на невидимую гитару...

    [​IMG]
     
     
  13. moonghostly

    Забегаю иногда
    moonghostly
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    Lamare, У меня кстати некоторые излеченные дети-вампиры точно так же могли быстро набирать навыки. Два раза проверяла. Так что может получится...;)
     
     
  14. Дево4ка

    Участник
    Дево4ка
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Lamare, мне очень нравиться твой эксперимент. Даже мне тоже захотелось поэкспериментировать!!!:biggrin:
    Надеюсь на продолжение...
     
     
  15. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Меня меня меня :biggrin:
    Я все время думала что это не подсказки, а скажем так, своеобразные шутки :rolleyes: Я тоже видела во время загрузки эту надпись, но как то особого внимания на это не обратила, значит будем искать способы игры на воображаемой гитаре ;)
    Lamare, спасибо :thumb:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дево4ка, спасибо, продолжение будет ;)
    Да и я тоже особо не вчитывалась, думала, что шутки, но видимо эти шутки имеют большее отношение к игровому процессу, чем мы думали.
    Либо все-таки глюк.
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, ого! Вот это поворот событий! Интересно выходит! :thumb: Насчет снятия мудлета - может еще их в библиотеку выселить, а потом обратно поселить? Вроде бы как все должно обнулиться (если ctrl+ЛКМ щелк на мудлет не поможет).

    И насчет метки вампира - как повезет. У меня на действующих вампирах она то есть, то нет (пропадает и появляется - видать подглючивает игрушка). Может еще от скинтона зависит (если пользуешься).

    andrew142000, если ты ушел из семьи в другую, то скорость игры уже значения не имеет. Игрушка сама выбирает уровень развития карьеры и отношений. Я как-то на вечер и ночь оставила симочку, так по возвращение в семью, она была обручена с каким-то старым симом и беременна от него (до этого и знакомы не были). Так что в этом случае скорость развития карьеры не показатель.
     
     
  18. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Zzz-Danaya,Lamare, cпасибо за подсказки:redface:
    FreeDa, насчёт экрана загрузки—мне кажется,что там всё вперемешку:и шутки и реальность)))А то бывает такое напишет-через час не отойдёшь:biggrin:
     
     
  19. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Вооот...я же говорила еще давным давно, что у меня она пропала, я грешила что она во 2 поколении пропадает, правда времени на проверку так и не было. А по поводу скинтона - точно нет, у меня и без них пропадали...:confused:

    Мне тоже нравиться, правда самый кайф в первых был :smile:
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Класс, я балдею над твоими наблюдениями! :smile: Кто бы мог подумать, что способности накладываются и конфликтуют друг с другом. Получаю от чтения уйму удовольствия и удивления, спасибо! :thumb:
    А вот это, кажется, уже серьезная недоработка геймплея. Так симы могут и с голодухи помереть, если не исправят ближайшим патчем. :frown: А сам мудлет жажды кодом убирается или нет? Не знаю, предлагали ли здесь выше, но если удалить мудлет, то по идее питание должно вернуться на место, как и с любым мудлетом потребностей
    В базовой игре был скрытый навык игры на невидимой гитаре. Не утверждаю, но возможно, что с аддоном добавились и невидимые клавиши? :smile:
     
     
  21. kisakisa

    Новичок
    kisakisa
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ой как жалко, бедненький!!!!!!!!! lamаre, попробуй сразу как зайдёшь ввести код на потребности, у меня получалось! А проект ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!:biggrin:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну если не у всех нормальных вампиров метка есть, чего о джиннах говорить :dry:

    Маленький спойлер. Призрака вы все-таки увидите. Даже надеюсь, что скоро выпадет задание на воскрешение, и заполучим управляемого призрака. А там уж изучим его... под микроскопом :cool:

    Dara_Savelly, kisakisa, рада радовать :smile: :hug: и удивлять рада!

    Всем спасибо за советы, я нашла способ для мученика избежать смерти.

    У меня тоже есть такая мысль. Ну, а если глюк, то весьма забавный :smile:
     
     
  23. Sara

    Вредина :)
    Sara
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Может другой персонаж купит за баллы счастья платформу управления настроением (или как она называется) и поуправлять его потребностями? Вдруг поможет:cry:

    О, ты уже нашла способ, ура Стиг будет жить:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыт №7. От смерти до рождения

    Предыдущий отчет: Опыт №6. Губительное излечение

    [​IMG]

    В этом отчете будет две смерти. Скажу сразу – я этого не хотела, но… Да вы и сами все увидите.

    Начнем отчет с новостей об Инге. Из довольно милой девочки именинный торт сделал коротковолосую пухлую вампиршу.

    [​IMG]

    Вот она рамка:

    [​IMG]

    Хотя не без джиннского выхлопа. Так же, впрочем, было и у Стига.

    [​IMG]

    Инга могла спать на ложе для вампиров и осваивать навыки быстро даже в дневное время. Вот:

    [​IMG]

    День. 09.12 по симскому. Барабаны начинает с уровня 3.

    [​IMG]

    В 10.03 Инга барабанный спец.

    [​IMG]

    Жить бы ей и жить, казалось бы. Но противный демиург был недоволен ее физической формой и отправил «красавицу» на дорогое изменение тела в клинику сразу после вручения диплома.

    [​IMG]

    Операция сделала только хуже. Если к этому добавить вполне научное желание увидеть призрака, то я уже знала, кто наш кандидат!

    [​IMG]

    План был прост. Не отходя от больницы, Инга приобрела «вампир-изыдин» и вылечилась.

    [​IMG]

    Как и в случае с братом, у нее открылись способности джинна…

    [​IMG]

    … а также исчезла рамка из панели отношений, что говорит нам о том, что симка больше не вампир, и…

    [​IMG]

    …осталась жажда. Сначала, после излечения, шкала потребности питания была такой. Так и запишем – пятница.

    [​IMG]

    Суббота: шкала стала такой.

    [​IMG]

    Ни обычная, ни вампирская еда не помогала, код использован не был – я просто дала ей умереть.
    Почти понедельник: шкала стала необычно пустой, жить осталось 4 минуты.

    [​IMG]

    А вот и призрак Инги. Пока она умирала, успела изрядно похудеть :D

    [​IMG]

    Черное дело сделано, оставалось ждать звонка из института, чтобы попытаться воскресить несчастную. Шли дни. Могилка сначала была на участке. Горевали, скорбели по пять раз на дню – ничего. К слову, призрак Инги могилу так ни разу не покидал – не выходил повидаться с родными.

    [​IMG]

    Решили убрать в багаж – тоже ничего. Потом прах перекочевал в мазволей. Все так же тихо – ни единой весточки из лаборатории.

    [​IMG]

    Жду и по сей день. Снова вернула могилу на участок, теперь она в виде урны на тумбе, посмотрим, что будет.

    Параллельно всей этой истории с Ингой, другие члены семьи жили своей жизнью. Вот, кстати, какая у нас семья:

    [​IMG]

    Спрашиваете, что за младенец? Об этом ниже.

    Как мы помним, Стиг был излечен от вампиризма, и его тоже беспокоила проблема жажды. Код разработчика и щелчок на мудлете, жажду убирал не сразу, но убирал. Короче, жил Стиг – не тужил.
    Вампирской кроваткой пользоваться больше не мог.

    [​IMG]

    Опасность для жизни исчезла, и мы вернулись к обычным опытам. Стиг, будучи джинном, попробовал средь бела дня изучить навык верховой езды. Для этого нужен конь, как известно. В приюте как раз нашелся экземпляр – очаровательный Бандито. Повезло!

    [​IMG]

    Для занятий выбрали прекрасное пятничное утро. Итак, время 06.50, не успел вскочить на коня – уже первый уровень в кармане.

    [​IMG]

    Лениво прогуливаясь по окрестностям, иногда прерываясь, чтобы Бандито мог попастись на травке, Стиг добрался до 10-го уровня к половине 11 утра. Это успех.

    [​IMG]

    Вскоре родился Маркус – вампир с очаровательным характером (: Цветом кожи пошел в мать.

    [​IMG]

    Демиургу страшно надоели манипуляции с чит-кодом, и решено было попробовать другой способ выживания – цветок смерти.

    [​IMG]

    Шло время, жажда крепчала. Но Стиг не отчаивался – он продолжал разносить музыкальные открытки, выступать за чаевые и петь под свою гитару.

    [​IMG]

    А теперь главное событие – самое первое выступление на сцене – мечта Стига! Так совпало, что концерт начался за 11 минут до истечения срока действия мудлета жажды.

    [​IMG]

    На нулевом показателе Стиг продолжал петь.

    «Хэй, зритель, это все для тебя! Да!»

    [​IMG]

    Максис был добр к Стигу – он позволил ему выступать так долго, сколько никому ранее! Концерт должен был закончиться в 22.00.

    [​IMG]

    Но даже за полночь со сцены Стига не выгоняли. Он выкладывался по полной!

    [​IMG]

    Уже почти утром, когда демиургу надоела в пятнадцатый раз спетая баллада, концерт был остановлен вручную.

    [​IMG]

    Это был фурор! Они сказали, что Стиг легенда, сенсация, золотой голос.

    [​IMG]

    А ведь это первое его выступление на 2 уровне карьеры. И, кажется, последнее.

    [​IMG]

    Но в кармане был спасительный цветок – и Смерть отступила. Фух.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, ненадолго :frown: Воскреснув, Стиг продолжил ощущать жажду – питание все еще было на нуле! Поэтому почти сразу же он повалился на землю опять.

    [​IMG]

    Второго цветка в кармане не было, и Стиг погиб. Прямо там, на сцене. Яркий, даже эпичный конец…

    [​IMG]

    Скажу, что из своей могилы, установленной в доме, он ни разу не выходил, как и его сестра Инга. Звонков из научного института не поступало.

    Вы расстроились? Я тоже расстроилась. :frown:
    Ждала квеста на воскрешение долго – никаких движений. Раз уж такая ситуация, я решила, что нужно бы проверить еще кое-что: воскрешение с помощью джинна. Вдова была рада моему решению :smile: Она-то и занялась этим: раздобыла джинна и загадала сокровенное желание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и Стиг – живой, довольный и… голодный. Слава Максису, что не смертельно. А какой он тощий, мамочки! Ну вот, даже на том свете голодал.

    [​IMG]

    Само собой, Эбигайл кинулась ему на шею. Ха! А он-то отбрыкивается. И вообще, куда ты лезешь, овца, он тебе теперь и не муж вовсе! Он жених.

    [​IMG]

    Что еще изменилось? Уволили.

    [​IMG]

    Омолодили. Стиг теперь самый молодой в семье, не считая детей.

    [​IMG]

    Еще книжку дали. О приключениях.

    [​IMG]

    Главное радостное изменение – питание пришло в норму, и, наслушавшись радостных криков Эбигайл, Стиг заморил-таки своего загробного червячка.

    [​IMG]

    Что осталось по-старому? Джиннство осталось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки и баллы счастья остались.

    [​IMG]

    В семейном древе порядок, никаких сюрпризов.

    [​IMG]

    О ее жизни вон той кучеряшки узнаете в следующий раз. Я не дразню, просто отчет не резиновый, все сразу не поместятся :smile:

    Поместится только Маркус. Пока что он обычный вампиреныш (насчет джиннства еще не знаю). Соскучившийся папка вон ходить его учит. В 08.54 утра начали.

    [​IMG]

    Закончили в 15.34. Не айс, ну что же, не всем быть особенными :smile:

    [​IMG]

    Подытожим.
    1. Инга не обнаружила новых особенностей джинно-вампиризма, к тому же была некрасивой, за что была вылечена и убита.
    2. Вычислен способ спастись от жаждо-голода – это сброс мудлета (спасибо всем читателям за помощь). Действует не сразу, то есть шкала питания какое-то время остается красной, но вскоре заполняется.
    3. Цветок смерти дает спасение от глюка с жаждой, но следом за ним – сразу же – наступает очередная голодная смерть. :frown:
    4. Воскресить с помощью научного института и заполучить управляемого призрака, пока так и не удалось. :frown: Ждем.
    5. Воскрешенный с помощью джинна, персонаж изменился: сильно похудел, лишился работы, лишился брака, вернулся в самое начало возрастного периода, принес с собой книгу с того света, избавился от глюка с питанием. Неизменным осталось: способности джинна, навыки, родственные связи, баллы счастья. Если еще что замечу, расскажу.

    В следующий раз ожидайте историю Вивьен (джинн-вампир) и Рене (воображаемый друг). У них будут детишки :smile:

    ***

    Следующий отчет: Опыт №8. Воображаемый муж
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Zweisamkeit нравится это.
     
  25. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Мда. В общем, разрабы явно поленились продумать такую возможность, как совмещение способностей.
    Надеюсь еще увидеть управляемый призрак похудевшей Инги=)
    А сын Стига наверняка такой же недоджинн недовампир как и папка. Гены данного создания на удивление стойки.
     
     
  26. kisakisa

    Новичок
    kisakisa
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Жалко Ингу:frown:!! А что бы Стиг сразу вырос и поженился можно купить тортик( хотя ты это знаешь!)
     
     

Поделиться этой страницей