1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Параллельный мир. Династия Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем treluol, 25 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1


    [​IMG]
    [​IMG]

    Закнафейн Драгазар — этот персонаж является побочником в тройке (одним из немногих выживших :spiteful:). Вместе с сестрой-двойняшкой Гвенвивар отправился на поиск приключений и нашел их… в параллельном мире. Остальное он расскажет сам.
    При создании Зака в КАСе, я ориентировалась на троечные скрины, однако он не является точной копией. Характер и стремление я выбрала максимально приближенное к оригиналу.
    Так что темных эльфов мы теперь будем еще и здесь плодить, а заодно изучать четверку.



    ПРИНЦИПЫ
    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    ОГРАНИЧЕНИЯ

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.



    Вырастим



    Вечер добрый, дамы и господа! :flower2: Как-то так получилось, что любопытство затянуло меня в эту часть игры. Ранее она казалась мне чуждой и непонятной, но благодаря династиям Нойч, Гиллан и Крузенштерн я, набравшись смелости, решилась на подобное. Любые комментарии — критика или похвала приветствуются, будь то пара предложений - размер не важен. Ну, добро пожаловать?


    Позже
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Зак быстро привык к новому миру. Даже, кажется, уже и не ждет на помощь сестру. :smile: Перенесся он, конечно, мало на себя похожим, но мне прям нравится. Черты поострее что ли стали. В общем, всякий красавчик, что в третьем симском варианте, что в четвертом.

    Я так понимаю у них с Дарьей мороженка прям объединяющая стала и создающая неловкие моментики.

    Еще вот подумала, а здесь злой рок будет преследовать Драгазаров? Ну вот этот вот со смертями близких?
     
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Против основателя с таким именем я просто не могла пройти. Эх, Зак, далеко же тебя от Мензоберранзана занесло:D Хотела шуткануть на тему того, что знаю имя его будущего сына, но залезла в троечную тему и поняла, что Дзирт/Дриззт уже занят. Хотя у него ж еще дочурка вроде была, Дзиртова сестрица... Или нет... Эх, склероз, кроме почему-то Кэтти-Бри никого больше не помню. Перечитать, что ли...
    О, придумала, ему надо замутить свой клуб и назвать его Брэган Д'эрт:LOL:

    Здесь должна быть картинка а-ля "Геральт из Ривии одобряет":D
    А симляндцы уже ко всему привычные, я смотрю) Черный ушастый чувак? Пфффф, таким нас уже не удивишь:D
    Ахах, ну, он пытался:D
    Да это прям четверочный апокалипсис:biggrin: Они там тоже одну рыбу жрут)
    Что-то не заладилось у него с этой стихией) Особенно недалеко от начальницы:D
    :LOL::LOL::LOL: зато экономно, расходов - ноль:biggrin: и чего она отказалась от такого счастья, непонятно))
    :bugaga::bugaga::bugaga:Это просто вынесло ахахах:D
     
     
  4. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    treluol, запоздало поздравляю с открытием!:flower: Я читала Драгазаров в тройке (один из немногих челленджей, которые я читаю в троечном разделе), и оооочень приятные впечатления у меня остались. И от сюжета, и от красавиц/красавцев симов (подумать только, в подростковом возрасте Мэлис мне казалась страшенькой из-за губ, но выросла - и стала невероятной просто!), и от общей атмосферы - от всего короче:smile: Ну и плюс я немножко в теме дроу, так что от эстетики, имен и некоторых своеобразных деталек получила массу удовольствия:smile:

    А тут вдруг бац - и в четверке тоже они! Ох вау, подумала я. И я догадываюсь, что наличие наконец-то черных дроу, наверное, должно радовать демиурга - но я чет так привыкла к зеленым, кто бы мог подумать:D Закнафейн сильно изменился за лето:D

    Первые отчеты получились бодрыми, что классно. Зак действительно милаха, и строит чудные рожицы... Хмм, слишком милые для мрачных пафосных дроу, но это и к лучшему, пожалуй:D Очень понравилась вся эта научная тема - то, что она так подробно, но при этом вовсе не занудно подана. Прям погружаешься в жизнь Зака, да и вообще повествование от этого становится объемнее. А это всегда круто:smile:

    Сценки с огнем и правда уморительные:smile: Ну, все кастуют по разному, просто у Зака беда со стихиями - простим ему, бывает:D (Гвен смотрит на него неодобрительно:biggrin:)

    А вот Дарья вызывает у меня подозрения. Ученый-генетик, значит? Хмм. Есть причина желать покрошить Зака на опыты - темных эльфов в этой реальности дефицит. Страшные лаборатории там, все дела. Или еще что. И как она втирается к Заку в доверие, навещает его, в ресторан тащит, ля-ля-тополя... Ну ладно, ладно.... может, она персонаж без подвоха, но меня напрягла последняя фраза - про ее взгляд на пустой стакан. Как-то это все мутновато - а я-то знатный параноик, приятно познакомиться:biggrin:
    Ну, тем интереснее будет читать дальше)) Буду ждать приключений дровийского рода со странной судьбой:cool: Куда там Белегестел - она только из Андердарка свалила, а Заки вон в другой мир исхитрился поселиться:D С такими тенденциями уже страшно за его потомков:D

    Удачи, вдохновения, времени и безглючной игры - короче, традиционный набор необходимых демиургу благ:cool::flower:

    ПС - ооо, и как же я ухохатывалась с "хозяин дал Добби мороженку!":D:bugaga::LOL: Один в один прям, ну:D
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    treluol, привет :flower2:
    Когда я прочла этот отчет у меня в голове возникла одна мысль: "кажется демиург неплохо шарит в экологии" :D Этот обоснуй было очень интересно почитать. И про историю Оазиса, и про специальность Зака. Вижу, он там неплохо справляется, еще бы был с огнем поаккуратнее, а то я так волнуюсь за него, он нам еще всю свою жизнь не рассказал, детей не наплодил и вообще состариться не успел :D Рано ему еще помирать, ой рано!

    А начальница у вас та еще штучка, сначала за голову хваталась, типа "за что ты на мою голову свалился", а потом пришла посмотреть куда он откатился, после того как свалился :D Но я ее не виню, Зак такой красавчик. Тем более она хоть накормила его мороженным, но на самом деле нужно было начинать со всяких бифштексов и отбивных, так путь к сердцу голодного мужчины еще короче :D
    Вообще я рада, что Зак нашел человека, который понял его проблему и выслушал без недоверия на лице, очень интересно, перерастет ли эта дружба во что-то большее?

    Жду продолжения и милашку Зака :heart2:
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ребята! :flower: Ваши комментарии несказанно подняли мне настроение после тяжелого дня, заставив и посмеяться и удивиться :D Но обо всем по-порядку.

    Что-то я перегнула палку с Оазис Спрингс, просто когда я писала первый отчет, то упомянула, что от Виллоу Крика до Оазиса пол часа на электричке. Пол часа, КАРЛ!!! Просто упустив из вида, что там и климат как-бы другой и растительность и все такое... Короче перфекционист-реалист во мне взбунтовался и получилась такая вот история. А потом она даже как-то хорошо обосновала специализацию Зака :D Ну а рыба была самым простым по добыче пропитанием, потому как на холодильник средь бела поля я смотреть не могу :smile:

    Демиург очень много учил биологию и химию в школе, готовясь к соответствующим экзаменам и учебе в универе с этими направлениями, но... если интересно, демиург получил диплом технолога по производству и переработке с/х продукции. Впрочем, оба предмета у меня были и в универе, просто нам их рассказывали поверхностно :smile:

    Меня немного забавляет как Дашка всем понравилась :D Потому как изначально конечно ничего подобного в сюжетном плане не было, а тут сама игра давай мне подыгрывать. То в гости придет, то на работе заболтает... Ну и как вы могли догадаться, Дашка сгенерирована игрой такой, какой вы ее и видите. И в принципе неплоха даже в отличие от троечных клономорд :smile: А если ее еще как следует накрасит и причесать, то будет огонь-женщина :D

    Ога, добавится головная боль, где же еще взять денег, чтобы жене шубу купить :D

    У него с огнем явно какие-то сложные отношения, потому как это еще не все :D Но пока смело заявляю, что насчет продолжения рода беспокоиться не нужно :D

    Ооо! Мне тоже безумно нравятся :smile:

    Приятно, что идейка зашла :smile: А то инопланетяне, летающие тарелки... оставим их пока в покое.

    Забегая вперед, скажу, что он горит, не только от Дарьи, а вообще от всех симпатичных девушек :D

    Ну это я уже узнала, когда городок редактировала :smile: В игре они даже детьми обзавелись :smile:

    Ааа! Моя фантазия, что ты делаешь! :LOL: Черт, ради тебя я зайду как-нибудь в редактор и покажу тебе то, о чем ты говоришь :bugaga:

    Я сама тут с набегами бываю, поэтому отлично тебя понимаю :smile: Заходи, как сможешь :hug:

    Я понимаю, что даже имея предисторию, не у всех найдется время-желание читать другой раздел. И это не предъява, если что :smile: Так что Зак будет рассказывать историю своей новой жизни, иногда припоминая старую :smile:

    Демиургу бы просто надоело описывать каждый раз удивления простых людей, поэтому будем считать, что они все же есть, просто на этом Зак не акцентирует внимание ;)

    Спасибо большое!) в династию играть всяко интереснее, чем просто для себя, я это уже поняла)) особенно, когда играешь персонажами, которые тебе лично нравятся)

    Он уже просто устал сидеть на чемоданах :D

    Ого!) ты первый человек, кто говорит, что он мало на себя похож, но я согласна) пожалуй, мне удалось передать только форму лица и скулы) хотя честно, сходства один в один я и не хотела))

    Нет, тут такого не будет :smile: По крайней мере я пока этого не хочу и врятли захочу. Да и "чуда" у нас тут нет :smile:

    Ооо, очень радостно видеть знающих мир Роберта Сальваторе :handshake:

    Нет, как вариант, я хотела его использовать, если родится мальчик :smile: Там Дзирт был старшим братом, почему такая путаница там в именах - отдельная история. Ну здесь Зак бы нарек сына в честь погибшего брата.

    Была-была ;)

    Я дочитала только до "Короля Орков" на большее меня уже не хватило, может быть потом, когда-нибудь... Но я сама уже начинаю подзабывать первые книги...

    А это мысль :cool: Только возглавит его уже не Зак) я вроде бы помню, что его дочь после падения дома тоже примкнула к наемникам. Или я что-то путаю...

    Это кстати была отсылка к нему :smile:

    А еще все свежее и экологически чистое :smile: Она как ученый, должна была заценить ;)

    Ого! Приятно слышать, что династия в другой линейке игры оставила приятные впечатления :smile:

    Подростки и взрослые симы там очень отличаются, так что я тебя понимаю :smile:

    А мне как человеку, который фанатеет от всей этой тематики вдвойне приятней, что кто-то получает от этого удовольствие :smile:

    Может дроу в этом разделе появились бы и раньше, да только я не знала как мне сделать именно длинноухих симов, но спасибо огромное Рэдхэд и ее ушастым :biggrin:
    Черные дроу меня безумно радуют :smile: Правда иногда доставляют и недовольство, особенно когда превращаются в одно сплошное черное пятно при малом освещении :D

    Подзагорел :D

    Ну он же как никак уже среди людей вырос, поэтому окружение тут сыграло свою роль) Но кто знает, когда там гены могут проснуться :spiteful:

    Браво!!! :clapping: Я все-же ждала, когда кто-нибудь подметит несколько деталей, запрятанных в тексте ;)

    То, как Дарья втерлась в доверие к другим читателям лишний раз доказывает, что Зак тоже ни о чем абсолютно не подозревает :smile: Он умен, но вот связать несколько фактов и сделать вывод он не смог из-за наивности. А еще она отличная актриса.

    И не зря она тебя напрягла. Иногда даже неплохо быть параноиком ;)

    Покорять другие планеты? Сроднится с инопланетянами? :D Все может быть :smile:

    Чтобы ты не волновалась, скажу, что он жив-здоров. Пока. А еще отметил свой первый ДР в этом мире :smile:

    Прочитав коммент в репке, скажу, что найдется женщина, которая Зака голодным точно не оставит и путь найдет какой надо :D
     
     
  7. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчет 1.3.

    Короче, это должна была быть небольшая часть ооочень большого отчета. Но в итоге я так разошлась, и получился отдельный отчет. Техничка немного запаздывает, так как я взяла привычку снимать ее по воскресеньям-понедельникам, а повествование оканчивается на середине недели. Я чувствую, что это поколение затянется надолго...



    Река под названием жизнь текла своим чередом. Такая сильная, что невозможно было преодолеть ее вплавь и тем более плыть против течения. Я ощущал себя маленькой щепкой, несущейся в этом стремительно потоке. Частенько я попадал в водовороты жизненных проблем, но быстро выныривал, так и не успев пойти ко дну. Иногда очень сильно везло и я швартовался в заводях умиротворения и спокойствия. Я сам не заметил, как стал здесь почти своим.
    Прошло около двух лет, а денег на дом все равно категорически не хватало.

    [​IMG]

    Пустая
    [​IMG]
    , снаружи выложенная камнем — но даже она вселяла в меня надежду, что когда-нибудь здесь будет уютно.
    Почти каждые выходные мы с Доном выбирались на блошиный рынок в Сан-Мишуно. Он не так давно увлекся раскопками окаменелостей и теперь, стоя за соседним столиком, зазывал потенциальных покупателей.

    [​IMG]

    Я в свою очередь выставлял лягушек и свежепойманную рыбу. Последняя расходилась просто на ура среди жителей мегаполиса, которых порой тянуло на экологически чистые продукты.
    Подобное мероприятие подогревало чувство соперничества.

    [​IMG]

    Мы на перебой орали так, что было слышно на всю площадь, а проходящие поневоле оборачивались. Под конец дня мы подсчитывали прибыль. Проигравшая сторона угощает пивом победившую в соседнем баре.

    [​IMG]

    - Давай-ка фотку на память с фестиваля! - предложил Дон, когда мы уже продали, что только можно было. Он запостил фотку на своей страничке в соцсети и пару раз обновил ее.

    [​IMG]

    - О, смотри-ка, как девчонки быстро лайкают! Давай выберем какую-нибудь симпатичную и напишем ей…
    - Дон, ну у тебя же есть Нина…
    - Так я же не о себе беспокоюсь! Пора бы тебе тоже подружку найти!
    - Мне?!

    [​IMG]

    Короче, как вы поняли, дела на личном фронте у меня абсолютно не клеились. Так считал мой друг, хотя, честно мне было как-то все равно. А вот его это безумно расстраивало.
    Особенно я его разочаровал, когда рассказал о том, что проводил Дарью до дома после того ужина в ресторане.

    [​IMG]

    На приглашение попробовать новый сорт кофе, я ответил деликатным отказом. Дон безнадежно закатив глаза, сказал, что просто обязан устроить «счастье» друга.
    В этот раз стороной, проигравшей пари, был я. Пока Дон отлучился, чтобы спеть в караоке пару песен с миловидной блондинкой, я подсел к бару.

    [​IMG]

    Сегодня там работала очаровательная барменша, которую я видел в первый раз. Короткое черное платье обтягивало ее хрупкую фигурку. Ее тёмно-вишневые губы растягивались в приветливой улыбке каждый раз, когда кто-нибудь подсаживался за стойку.

    [​IMG]

    Она была очаровательна.

    [​IMG]

    Ловкими, грациозными движениями она управляла шейкерами подобно жонглеру. Завораживающее зрелище. Когда она наконец смешала два напитка, я поймал себя на мысли, что нужно перестать пялиться.

    [​IMG]

    Дон куда-то запропостился, но я решил подождать его на небольшом диванчике неподалеку. Народ быстро прибывал в заведение и я побоялся, что потом, если захочется еще выпить, попросту не смогу протиснуться к бару.

    [​IMG]

    Пока девушка-бармен обслуживала других клиентов, за ее спиной будто тень выросла администратор. Она снисходительно поглядывала на работу:
    - Улыбочку, Мирия. Ты на работе или на похоронах?

    [​IMG]

    Бармен не дрогнув продолжала улыбаться и делать напитки.
    - Девушка, ну сколько я могу ждать свою маргариту?

    [​IMG]

    Этот несколько развязный парень сидел на одном из стульев. И ему уже явно было достаточно. От таких не стоит ждать ничего хорошего, и я напрягся, ожидая, что сейчас придется выслушивать его претензии, несмотря на то, что он подсел сюда позже всех. Понятие очереди для него не существовало.
    В то время, когда девушка-бармен без остановки готовила коктели, тем кто пришел раньше, блондин начал травить скабрезные шуточки в ее адрес, явно ожидая привлечь внимание. Сам я не имел возможности сделать ему замечание, из-за громкой музыки меня бы попросту не услышали. Я все ждал, когда вторая девушка сделает ему замечание или на крайний случай вызовет охрану. Но она едва заметно ухмылялась, следя за ситуацией со стороны и явно не собиралась вмешиваться. Во мне же начинала вскипать кровь.
    Когда же до него дошла очередь, и он получил свою маргариту, немного отпив, с грохотом отпустил стакан на стол, разлив добрую треть стакана. Девушка-бармен невольно вздрогнула.
    - Коктель просто отвратителен! Надеюсь, в постели ты куда лучше, чем за стойкой!
    Я не выдержал. Резвым шагом я направился к нему, растолкав по пути других посетителей, схватил за шиворот рубашки этого мерзавца.
    Вероятно, я был зол, как тысяча чертей и разве что не испепелял одним только взглядом, потому как ужас, охвативший парня при одном только взгляде на меня, было трудно сыграть даже самой талантливой актрисе.
    - Пп-арень, ттыы чего? Я же просто пошутил! - как можно добродушнее глупо хихикнул он. Готов поспорить, что он заметно протрезвел за эту пару секунд.

    [​IMG]

    Я плохо помню, как выволок его на улицу, будто мешок картошки и спустил с лестницы. Не контролируя себя в гневе, я едва отдавал себе отчет, что сломал ему руку. Внезапно рядом с ним выросли его дружки и запихали его в ближайшую машину. Они еще хотели видимо потолковать со мной, но разъяренный лохматый дроу явно поуменьшил их пыл. Поэтому наградив меня парой угроз из далека, они быстро уселись в машину и отвалили.
    Пару глубоких вздохов немного охладили меня и я заторопился обратно во внутрь, чтобы найти девушку и сказать, что этот мерзавец ни за что больше ее не побеспокоит.
    Барная стойка оказалась неожиданно пуста. Мельком оглядевшись, я заметил как знакомая фигура ускользнула через черный ход, который обычно использовался любителями выйти подымить не свежем воздухе. Я кинулся за ней, надеясь догнать.
    Она стояла возле дороги, повернувшись ко мне спиной. И кажется всхлипывала.

    [​IMG]

    - Все в порядке? Может помощь нужна?
    Несколько секунд она продолжала стоять не оборачиваясь, а потом убрав руку от лица резко повернулась ко мне. В ее огромных темных оленьих глазах читалось раздражение и усталость.
    - Да уж спасибо, помог лучше не придумаешь! Что, герой, доволен собой?!

    [​IMG]

    Такая реакция ввела меня в ступор. И я не понимал, что я сделал не так.
    - Этот парень получил по заслугам! И ты особой радости от его шуток не испытывала!

    [​IMG]

    - Дурак!… - всхипнула девушка, не сдержав эмоций. - Я целый месяц терпела подобное ради этого места! Зачем я только согласилась подменить Клэр в это злосчастное воскресенье!
    Она закрыла лицо руками и заплакала, а я стоял, будто пришибленный и не знал, что делать.
    Когда рядом появилось такси, девушка прыгнула в него, даже не удостоив меня взглядом.
    Я понимал, что поступил правильно, но почему-то я чувствовал себя ужасно паршиво. Будто это я оказался на месте того мерзавца.

    ***

    Этот эпизод спустя несколько дней позабылся мной, так и оставшись до конца непонятым.
    Каково было мое удивление, когда утром спустя неделю, я зашел на собственную кухню и обнаружил там ее. Привидится же такое! Я старательно протер глаза и разом остолбенел, когда понял, что никакой это не сон.

    [​IMG]

    Она старательно размешивала салат собственного приготовления, так как ничего подобного у меня в холодильнике не водилось.
    - Доброе утро! - мелодичным голосом пропела она. Ее не особо смутило мое присутствие, в то время, пока я стоял как истукан. - Садись за стол, сейчас будем завтракать.
    Я сел и молча пытался вспомнить ее имя.

    [​IMG]

    - Налетай! - две миски со звоном оказались на столе.

    [​IMG]

    Это был невероятно вкусный салат, приготовленный из вполне обычных овощей. Только когда я немного поел и пришел в чувства, задал закономерный вопрос:
    - Что ты здесь делаешь?
    - Пришла, чтобы извиниться за произошедшее в баре, - пожала она плечами. - Мне ужасно стыдно, что я наговорила того, чего не нужно было. Месяц стажировки вышел крайне напряженным. Я с трудом нашла эту работу, а некоторым из коллектива я не пришлась по душе по ряду причин. Тот нахал, которого ты спустил с лестницы, приходился другом хозяина клуба. Обычно в те дни, что выпадала моя смена, он не показывался там. Но другая барменша Клэр приболела и попросила подменить ее. Это был мой последний день стажировки, после которого меня бы приняли на полноценную должность. Все навалилось в кучу, а я просто вымоталась… вот и не выдержали нервы. Ты прости меня... надеюсь этот салат хоть немного сгладит мою вину, я бы смогла что и лучше приготовить, но в твоем холодильнике мышь повесилась. А помидоры и салат я собрала с грядок возле дома. Это ведь ничего, да?
    - Все нормально.- я махнул рукой. - Можешь даже не переживать по этому поводу. Но как ты…?
    - ...узнала, где ты живешь? - за меня докончила она. Вполне логичный вопрос. - Если есть общие знакомые, то это не представляет трудности. После того, как меня уволили из клуба, я несколько дней не вылазила из дома, пока на мое резюме не откликнулся маленький ресторанчик из Виллоу Крика. Выбора, у меня особо не было — срок аренды кончался через пару дней, а без хорошей зарплаты, которую бы я могла получать в том клубе, мне было бы не потянуть небольшую квартирку в Сан Мишуно. Поэтому я приняла решение попытать счастья здесь. Мне везло — на сайте агентства по недвижимости я списалась с одной девушкой — она как раз искала соседку, чтобы снимать вместе дом. Мы неплохо сдружились и она даже рассказала, что среди ее окружения есть немного необычный темнокожий ушастый друг. Ну а поскольку она говорила о его уникальности, шанс того, что это именно ты составлял почти сто процентов. Ну вот я и здесь. Соседку, кстати, Дарья зовут.
    - Вот как. Что же, благодарю за завтрак, он получился отменным. Я уже давно ничего подобного не ел.
    Мне показалось, что на ее щеках расплылся легкий румянец в ответ на мою похвалу. Этот жест показался мне невероятно трогательным и забавным. Смутившись, она быстро собрала грязную посуду и направилась к мойке.
    Чтобы прервать неловкую паузу, она сама продолжила разговор.
    - А почему ты не закрываешь двери в дом? Не боишься, что тебя обчистят?
    - Думаешь, бэушный холодильник и стол кого-нибудь сподвигнут пойти на преступление? Ну еще пара таких же видавших жизнь тумб, протекающей раковины и стареньких стульев. А больше здесь и ничего нет. Сам я ночую на свежем воздухе — в палатке.

    [​IMG]

    Она по-хозяйски драила поверхность тумбы, округлив и без того огромные глаза.
    - А что, там сны крепче?
    - Нет, просто у кого-то не хватает денег на нормальную кровать. Пару лет назад здесь вообще стоял голый пустырь, а когда я появился здесь, то понемногу начал строить дом, но как видишь, стройка еще не скоро закончится.
    - То есть ты тоже не местный? - она подняла на меня на меня любопытствующий взгляд.
    - Ну можно и так сказать…
    Мы снова замолчали. Мне было очень приятно находиться в ее обществе. Она была довольно милой и доброй по сравнению с нашей первой встречей.
    Вот бывает, встретишь человека и время за разговором летит незаметно быстро. Общие интересы, шутки, которые кажутся обоим смешными, непринужденное общение. Я не хотел отпускать ее.
    Наконец вспомнив ее имя, я решился и на одном дыхании выпалил:
    - Мирия, ты свободна сегодня вечером?
    Она хитро улыбнулась.
    - А зачем ждать вечера? Я сегодня весь день свободна.

    ***

    Из всех дней с момента моего появления тут, этот день выдался самым замечательным. Не только потому, что вечно унылые мысли о нехватке денег, людях, которые до сих пор так и не смогли увидеть во мне своего, о неудачах на работе в последнее время, домашних делах, которые все время зудили — мне наконец-то удалось отвлечься и мысленно унестись далеко от проблем. Мой мозг, который вечно пух от идей, как выкрутиться, наконец смог расслабиться, погрузившись в легкое опьянение от неожиданного отдыха.

    [​IMG]

    В этот день, я взглянул на Виллоу Крик по-другому. Будто знающий экскурсовод, я водил Мирию по местным достопримечательностям. Мы ели пиццу и смеялись. С ней было легко и просто, как никогда не было ни с кем.

    [​IMG]

    Наверное оттого, что ей, подобно ласковому утреннему лучику, удалось пробиться через пугающую всех темноту и добраться до сокровенного, что было спрятано от чужих глаз где-то внутри.

    [​IMG]

    «Не важно кто ты. Главное какой ты».

    Когда уже начало темнеть, я вызвал ей такси. Водитель пару раз раздраженно посигналил нам, устав дожидаться, когда кто-то из нас решится первым попрощаться.
    Только когда такси скрылось из виду, я с сожалением осознал, что совершенно забыл записать ее номер телефона.
    Но не забыла она, незаметно подложив мне в карман рубашки свернутую салфетку с заветными цифрами.

    ***

    Она была многим младше меня,в то время когда ей едва стукнуло девятнадцать, мне уже было чуть более тридцати.

    [​IMG]

    Однако это не помешало нам быть на одной волне и подружиться.
    Я так же продолжал поддерживать отношения с Доном и Дарьей, но это было совсем другое.

    [​IMG]

    Мирия не очень любила общество незнакомых ей людей, хотя ей нравилось отдыхать вне дома.

    [​IMG]

    Мне было приятно, что я не стеснял ее, когда был рядом.

    [​IMG]

    Порой дружеские подколы перерастали в тонкий флирт.

    [​IMG]

    Я не уловил того мгновения, когда втрескался по уши в эту девушку.

    [​IMG]

    Но боялся, ведь понятие френд-зоны еще никто не отменял.
    Я невольно радовался, что мои черные щеки не могут краснеть, каждый раз, когда я неловко касался ее руки. А потом долго прокручивал в голове эти моменты и невольно улыбался.
    Я так долго устал быть не принятым окружающими, что не мог признаться ей в своих чувствах, боясь разрушить все, что стало моим смыслом жизни за какую-то пару месяцев.

    ***

    Эта новость, будто гром среди ясного неба эхом раздалась в ушах.

    [​IMG]

    Мы давно планировали, что как только выпадут совместные выходные, мы махнем в Винденбург. Билеты на автобус удалось купить в последний момент, все складывалось невероятно удачно.
    Однако всю дорогу Мирия молчала, иногда удостаивая односложными ответами. Иногда друзья нужны не только для того, чтобы повеселиться, но и чтобы помолчать вместе. Если захочет, сама расскажет, незачем кого-то принуждать открыться насильно. Вполне возможно, у нее выдалась тяжелая рабочая неделя.

    [​IMG]

    Когда мы прибыли в бар, она старалась вести себя непринужденно, но я ушами ощущал повисшее в воздухе напряжение.

    [​IMG]

    Ее явно что-то гложило, хотя она улыбалась и шутила, ее стакан уже успел опустошиться и наполниться несколько раз.

    [​IMG]

    В какой-то момент я устал играть в эту сокрытую под внешней непринужденностью молчанку, задав вопрос с лоб.
    - Мирия, что-то случилось?

    [​IMG]

    Она поставила стакан на барную стойку, прежде чем посмотреть мне в глаза:
    - Я уезжаю, Зак.
    - Почему? Куда?
    - Это уже неважно. Важно то, что я вынуждена это сделать.
    - Нет, я не понимаю, объясни, - твердо уперся я.
    Мирия вздохнула, опустив грустные глаза.
    - Дарье дают свое жилье от научного института в Оазис Спрингс. Через несколько дней, она съезжает. Поиск соседки не дал результата, да и подходящую комнату сейчас тоже не сдают. Денег, чтобы полностью оплачивать весь дом, у меня не хватит.
    - Ну ведь можно же что-то придумать! Не обязательно же вот так бросать все, чего ты смогла достичь в Виллоу Крик! Я прошу тебя, не уезжай.
    Она вздрогнула, будто ее ударили. Сверкнув глазами, Мирия вмиг стала раздраженной.
    - Не уезжай?! Зак, о чем ты говоришь? У тебя есть постоянная работа с неплохим заработком, свой дом и надежда на светлое будущее. Что есть у меня? Ничего, кроме работы посудомойщицей. Назови мне теперь хоть одну объективную причину остаться здесь!

    [​IMG]

    Мирия с вызовом смотрела мне в глаза, ожидая ответа. Еще пара секунд молчания и она бы просто развернулась и ушла, оставив во мне чувство пустоты и беспомощности.
    Я не дал ей этого сделать, притянув к себе.

    [​IMG]

    Ее глаза округлились от удивления лишь на мгновение, а затем тонкие руки обвили мою спину.

    [​IMG]


    Ну как вы поняли, многие из скринов идут не по порядку, часть пришлось снимать, когда Мирия уже была под моим управлением, однако на них было потрачено около дня.
    Характер и стремление Мирии, как и полагается , был сгенерирован кубиком. Вообще, я задолбалась выискивать ее в городе, хотя я подселила ее к нашей начальнице в надежде, что есть такая функция типа "пригласить семью" и не важно, знаешь ли ты всех ее членов. Фигушки. В конце концов, когда я почти отчаялась, где-то прочитала, что можно найти через группы. В общем, вот:

    [​IMG]

    Сдружились мы очень быстро на одной их сходок и не стали терять время:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я немного лоханулась, сразу после подселения пикнув Мирии искать работу и совсем забыла сделать пред этим скрин панельки, что она безработная. Надеюсь, не очень страшно:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные панельки я заскринила сразу после этого:

    [​IMG]

    МВЖ - шеф-повар, там все по нулям, будет в следующем отчете.

    Зак:

    [​IMG]

    Продажи:

    [​IMG]

    Работа Зака:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Панелька на конец отчета:

    [​IMG]



    У меня полно скринов, где Зак корчит всякие рожи при поедании чего-нибудь. Поэтому в этот раз я покажу только, как он хотел заколоться палочками от своей тяжелой жизни:

    [​IMG]

    То чувство, когда холодильник пустой, а ты думаешь, что приготовить из нескольких продуктов:

    [​IMG]

    Ну и красавица Мирия:

    [​IMG]

    Болеть - не круто!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Очень красивая коробка получилась, прям повеяло сказочными лачугами, в которых как раз и обитают эльфы :hihi:

    Вот это вам повезло! Дон как истинный друган за вами везде таскается, да? :D

    Да что уж тут говорить, ты и меня расстроил, ушастик :D Я, конечно, не думала, что вы Дарью под венец затащите, но все равно, мой внутренний шиппер не дремал :D

    Ой, правда, она невероятно хорошенькая. Прям очень необычное запоминающееся лицо и эти немного оттопыренные ушки только прибавляют ей шарма. Я влюблена :heart2:

    Ого, вот это Зак, вот это герой :heart2: Он точно из другого измерения, ведь тут таких симпатичных, добрых и правильных просто не бывает :biggrin:

    Эх, вот как всегда. Хочешь как лучше, но обязательно по закону подлости все получается не так. :frown:

    Я тут тоже обалдела. А мадам демиург знает толк в неожиданных поворотах :D

    Ой, ну понятно все, зачем она пришла, понравился ей наш красавчик. А когда девушке кто-то нравится и она хочет про него что-то узнать - Шерлок Холмс нервно курит в сторонке :D Мне нравится непосредственность и смелость Мирии, с такими скромными парнями как раз нужно быть посмелее :hihi:

    :D такая моська смешная, сразу видно, что втрескался :LOL:

    Ой, ну я ж говорю, с этими нерешительными парнями так до старости ходи незамужняя :D Спасибо Дарье за то, что отношения наконец перешли дружескую черту.

    Все, теперь жду свадебку и маленьких ушастиков, а с такими родителями, я уверена, они будут просто очаровательными :heart2:
    :flower2:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И хорошо что разошлась, читать про становление личной жизни ушастика было мимишно приятно. И не хотелось бы чтобы это было скомкано. А так, получилось в самый раз :thumb:

    Снаружи получилось очень мило.
    Ой ты пуся какая стеснительная! :hug:
    Думаю сильнее Дона этот отказ разочаровал Дарью :D У нее либо уже девочка Сонечка ушастенькая на скрипочке играла в воображении, а тут такая птица обломинго
    Оооо! Рыцарь! Настоящий защитник женщин, насколько я помню для них вообще немыслимо обидеть женщину. Ллос не простит такого кощунства...
    Такая же ушастенькая :heart2: только ушки круглые.
    Вот и хорошо, вот и правильно. а то френд-зона, френд-зона...
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    И тут я такая оглядела вашу внушительную домину... Не прибедняйтесь, господа :hihi:
    Больше чем уверена, что этим двоим просто нравилось горланить на всю Ивановскую, а потом попивать пивас в сугубо мужицкой компании:D
    Што с тобой не так, Зак?:crazy:
    А, нет, с ним все в порядке! Какая милая симочка. Зак засмотрелся на самую ушастую девчонку во всем Сан- Мишуно?:smile:
    Ого, ну ничего себе, какие предъявы Оо Давай, Зак, покажи, как нужно разговаривать с девушками! :mad:
    Оу, неловко, да... Вроде бы поступил по всем рыцарским канонам, но при этом расположение дамы не получил. Что-то не так с этим миром, Зак:sorry:
    Ээээ... Я надеюсь на объяснение :hihi:
    О, как тесен мир! Мири очень непосредственная и открытая девушка, меня, конечно, она немного смутила, но главное, чтобы Заку было норм :hihi:
    Вахаха ой, да он ей сейчас все как на духу выложит:LOL:
    Как забавно, что пришелец из другого мира теперь и сам спец-экскурсовод для кого-то :biggrin:
    Ого, ну мы приплыли вообще:crazy: Ну, надеюсь, вы напоите Зака молодильным зельем, а то как-то смущает, что он может так быстро умереть.
    Оооо, мужииик!:clapping: Так, выручай девушку в беде, Закнафейн, и заодно заканчивайте со всеми этими дружилками:biggrin:
    Яйца выручат вас вэтой нелегкой кулинарной проблеме!:D
    Крутые черты лица! Сама лепила? Очень красивый разрез глаз, и правда, оленьи:heart2: Ну и лопоухость придает шарма:biggrin:
     
     
  11. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ну могла бы и колбасы из магазина прихватить в качестве извинений тогда.:D

    в мире апокалипсиса воров это не смущало. )))

    не страшно, она могла бы снова придти нарубить с утра пораньше салатик.:biggrin:

    да, Дарья по сравнению с Мирией уже старовата.:D

    ну и кому здесь еще нет 20??? Стесняха какой, ты смотри.

    мужик сказал, Мирия. )))

    Славная девчуля, а еще бойкая и не стеснительная. Как она ловко - нашла, приготовила поесть, пока хозяин спит. Заботушка.:smile:
     
     
  12. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Рада всех видеть :flower2: С ответами я нынче прям не опаздываю :D

    Изначально дом был обшит розовым и зеленым сайдингом, но потом я как-то решила, что это не по-эльфски :D

    Еще как! Постоянно названивает и приглашает то в ресторан, то на вечеринку. Чувак в игре уже семьей обзавелся, а все никак не успокоится :smile:

    Зак у нас чрезмерно правильным стал. А еще с коллегами шашни крутить - это как то совсем не айс, по его мнению. Работают, дружат - но не более :smile:

    Ушки наше все :smile: Несмотря на нетипичную красоту, она мне самой безумно полюбилась :heart2:

    Для Зака неприемлемо обижать девушек, да еще в такой грубой форме. Любой уважающий себя мужчина поступил бы так же, окажись он на месте Зака :smile:

    Может как раз поэтому некоторые боятся делать добрые поступки. Вдруг еще боком выйдет...

    Ну ведь нужно же было их еще свести :D

    Понравился, не спорю :smile: Как можно заметить, Мирия сама добрая душа и ее тянет к таким же людям. Поэтому поступок парня просто не мог остаться для нее незамеченным, несмотря на бурную первую реакцию.

    Свадьба должна была уместиться в этот отчет :smile: Но тем лучше, я смогу остановиться на ней поподробнее в следующем, да и скринов там тоже достаточно.

    Можно делать отчеты больше и подробнее, просто демиург не помнит, сколько максимально символов может уместиться в сообщение, вот и боится :D

    Ага, мы еще и не так можем :D

    Вполне возможно, что и разочаровал. Но вот детей она точно не планировала, наука - это ее детище.

    В их мире феминизма - это пожалуй самое тяжкое преступление. Но Зак вступился прежде всего из-за собственным принципов, о повадках своих родичей он знает лишь по рассказам, ведь он сам уже родился в мире людей.
    Тот момент, когда понимаешь, что поступок дроу, которым предписывают жестокость и жажду убийств, был более человечным, чем у людей.

    Ушки это прям ее изюминка такая :heart2:

    Мужчины, порой очевидных вещей не понимают пока не прижмет как следует :D

    Строить - так с размахом :D Это Заку все мало :smile:

    Что заработали, то и прогуляли :D

    Комплексы и принципы :frown:

    Может у него фетиши на уши? :smile: А до этого момента подходящих просто не было :D

    Только в сказках все может быть прозрачно и однозначно. Но, увы, мы не в сказке живем, так что привыкай, Зак :frown:

    Она по характеру одиночка, поэтому не считай ее очень открытой :smile: Просто Зак реально тот, кто заслужил, чтобы перед ним открылись, да и она мучилась бы угрызениями совести оттого, что накричала на него. Поэтому, переступив свое недоверие к малознакомым людям, она пришла к нему :smile:

    Ну по идее, на момент появления здесь, Заку уже давно было не восемнадцать, он же еще с сестрой сколько путешествовал. Не переживай, Зака мы омолодим, только в другой возрастной категории :smile:

    Майонез еще забыла :D

    Ога, сама :smile: Тут вообще была отдельная история, как я ее лепила. Первый раз мне ребенок выключил кнопку питания на блоке, когда уже все было готово. А второй раз я сама забыла ее сохранить :D

    Ну кто же знал, что он там впроголодь почти живет? :smile: Хотя бы холостяцкий набор пельменей в морозилке лежал, а то вообще пусто :D

    оО а тут что, еще воры есть?

    Любовь она такая :heart2: У Зака ведь подобных чувств ни к кому не было, вот и не знает, как вести себя :D

    Зак со своей кармой заслужил такую девушку, которая его кормить будет. А то Ljubov134 уже переживать начала насчет сытости нашего паренька :D
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчет 1.4.

    Не прошло и пол года (а ведь и правда еще не прошло), надеюсь нас еще не забыли :smile: В общем я опять протупила, что текст отчета уже как полтора месяца пылиться в либре, осталось дело только за скринами. А тут еще погода вышла... :facepalm: Короче, пора наверстывать упущенное. Велком, дамы и господа! :smile:



    Решение было очевидным и нам обоим оно пришлось по душе.
    Она переехала буквально на следующий день, сразу по-хозяйски взялась за домашние дела. Теперь холодильник начал использоваться по назначению, а не только тогда, когда ранее Мирия подкармливала меня лишними порциями с работы.
    Первой ее просьбой была покупка хорошей плиты. После того, как она чуть не спалила участок.

    [​IMG]

    - Чтобы больше этого пережитка пещерной жизни тут не было! - ее голос стал невероятно высоким от испуга. - Я женщина, а не пещерный человек! Мне нужна плита!

    [​IMG]

    Хорошо, что все обошлось, огонь удалось потушить, пострадал мой верный
    [​IMG]
    . Но и его пора было заменить на стул. Несмотря на дефицит, деньги нашлись моментально.

    [​IMG]

    ***

    Буря грянула там, где ее не ждали.
    С момента ее появления здесь, почти каждое утро перед работой я наблюдал одну и ту же картину. Мирия почти в неглиже порхала по кухне, ничуть не смущаясь моего появления. И весь мой аппетит разом пропадал, стоило мне войти туда. Можно было вполне допустить вероятность привычки, но все же.

    [​IMG]

    Некоторое время я просто стоял в стороне, боясь шелохнуться, пока она вполне обычным дружелюбным голосом не приглашала меня за стол.
    - А ты чего не ешь, не вкусно? - хлопая ресницами интересовалась она. На ней и так было только нижнее белье, моей фантазии этого уже хватало.

    [​IMG]

    - Все очень вкусно, правда. На работу пора собираться, опаздываю. До вечера. - неловко коснувшись ее щеки, я спешно удалялся.
    В общем это меня смущало и сводило с ума одновременно.

    [​IMG]

    Подобная ситуация происходила каждый день в течение недели, в конце которой я узнал ответ на свой вопрос.
    Все было как обычно, Мирия поставила сначала тарелку мне, а потом так же непринужденно уселась напротив. Однако сегодня она была менее разговорчива и то и дело удостаивала меня раздраженным взглядом.
    Пару раз ткнув вилкой свой салат, я попытался удалиться. Не тут то было.
    - Зак, ты совсем охренел?! - не выдержала она, смерив меня взглядом полным праведного гнева. - Сколько можно бегать? Я понять не могу — что из двух правда: неужели я так невкусно готовлю или кажусь тебе непривлекательной?!

    [​IMG]

    Я чуть не подавился вилкой. Честно, я даже не знаю, что ударило бы по ее самооценке больнее. Это как будто сделать шаг в любом направлении и наступить на мину. Однако ни один из представленных вариантов не мог быть правдой. Я хотел ей это сказать, но с набитым ртом это было сложно, поэтому Мирия разразилась возмущениями еще больше.
    - Неужели я настолько хуже женщин дроу, что глядя на меня, у тебя никаких желаний не возникает?!
    Длинноухий идиот. Огромными усилиями мне удалось убедить Мирию, что ее мысли не имеют под собой никаких оснований.
    - О какой еде вообще может идти речь, когда я думать ни о чем не могу, кроме тебя?
    - Тогда в чем же проблема? Или...- она прищурилась. - Неужели у тебя не было девушек?
    Девушки у меня были. Не столько много, чтобы обогнать того же Дона. Взять хотя бы путешествия. Неоднократно по закону жанра приходилось спасать хорошеньких молоденьких девушек, которые выражали свою благодарность вполне однозначным способом. После всего никто никому ничего должен не был — будто параллельные прямые мы пересекались, чтобы потом не встретиться никогда. Сейчас же — другая ситуация, другое место. И я хотел, чтобы все было максимально идеально, а потому даже мысли не допускал спешить.
    Тогда я услышал от нее еще раз ту же фразу, которую она сказала мне в баре после поцелуя.
    «Зак, ты же вроде умный раз работаешь ученым. Но как только дело касается обычной жизни, ты превращаешься в тормозную жидкость».
    С этими словами она, нахмурив брови и поджав губы, резко встала из-за стола, оставив меня одного в пустой кухне.

    ***

    Вернувшись после работы, я еще долго копался в саду, не решаясь войти в дом. Мне было неловко и стыдно от осознания того, что я такой дурак. Однако поразмыслив, внезапно понял, в чем еще кроется моя неуверенность. В Гвен. Точнее в том, что я в любой момент могу оказаться втянутым в портал. И что тогда? Это было безумно сложно, но Мирии нужно было все рассказать. Пусть сама решает, стоит ли нам продолжать отношения, находясь постоянно под угрозой того, что я могу в любой момент так же резко исчезнуть из ее жизни, как и возник.
    Я настолько сильно погряз в размышления, что не заметил, как она подошла ко мне. Невольно вздрогнув, когда ее теплая маленькая ручка уверенно коснулась моего плеча, я повернулся к ней. Мирия уже не выглядела раздраженной. Ее милое личико украшала неловкая улыбка.
    - Прости, Зак, что накричала. Я не подумала, что это так важно для тебя.
    - Тебе не за что извиняться, я и правда тормоз.
    - Ты слишком правильный, иногда это раздражает, особенно когда это не совсем к месту. А еще ты заставил почувствовать меня настоящим суккубом, желающим развратить праведника…
    - Не говори, ерунды, - я мягко притянул ее к себе. - Разве такая милая девушка может быть злобным порождением Бездны?
    - Разве что чуть-чуть...

    [​IMG]

    Она встала на носочки, дотянувшись до моей щеки. Пока я окончательно не потерял голову, я медленно отстранил Мирию, заглянув в ее огромные глаза.

    [​IMG]

    - Я должен тебе кое-что рассказать…
    Она слушала меня не перебивая на протяжении всего рассказа, вся гамма эмоций отражалась на ее лице — хорошо читалось и удивление и хорошо скрываемый скептицизм. Но тем не менее она не спорила. И кажется, старалась поверить мне.

    [​IMG]

    Как ни странно, до этого мы никогда не касались темы прошлой жизни ни одного из нас. Это казалась неважным, оставшимся где-то далеко позади. Но то, что я эльф и не жил всю свою жизнь в Виллоу Крик — несколько раз упоминал, не заостряя внимания.
    Теперь я ждал ее решения. Если она поймет, что вся эта ситуация — жизнь на пороховой бочке, и не желает ждать взрыва, который разнесет в щепки все планы на нашу жизнь…
    - Глупый, неужели ты думал, что сможешь так легко отделаться от меня?
    Мирия все решила для себя раз и навсегда.
    - Отказаться от своего счастья только из-за мыслей, что что-то пойдет не так? Того, что может вообще и не случиться?
    Она хотела жить сейчас и здесь, дыша полной грудью, а не терзаться бессмысленным, изматывающим ожиданием, что каждый день может быть последним. Нашим вместе прожитым днем. Будь что будет.
    - Ты кажется говорил, что еще не успел убрать палатку с заднего двора…

    [​IMG]

    Однако это все-таки наложило определенный отпечаток на наши отношения: мы хотели в полной мере разделить все те счастливые мгновения, которых нам все равно будет чертовски
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я целовал ее каждый раз, когда уходил на работу и возвращался обратно. Каждый ужин неосознанно превращался в романтический, не только потому, что на столе плавно подергивались свечи.
    Мы вместе вкладывали силы, чтобы сделать наш дом максимально уютным, чтобы вернувшись в него, оставить за порогом все проблемы и переживания.

    [​IMG]

    Сейчас кажутся очень смешными те моменты, когда мы вместе подбирали мебель — от кровати до занавесок и непременно спорили насчет расцветок и материалов. Когда весомые аргументы заканчивались, Мирия поджимала губы и хмурила брови. Хорошо, зеленые так зеленые. В конце концов, кухня это все-таки ее территория.

    [​IMG]

    И химическую лабораторию пришлось перенести в другую часть дома, потому что по ее мнению, испарения от моих реактивов могут негативно сказаться на вкусовых качествах ее блюд.

    [​IMG]

    Нужно отметить, что любовь к готовке приносила свои плоды — начав посудомойкой, она уже добилась места специалиста по кейтерингу и не собиралась на этом останавливаться. А потому ей постоянно нужно было совершенствоваться, чтобы доказать начальству, что она лучшая. Засиживаться на должности, где от нее требовалось сервировать столы и управлять подачей напитков и еды, она не собиралась. Мирия хотела большего. Именно поэтому часть кухни заняла барная стойка.

    [​IMG]

    Плюсы от этого определенно были.

    [​IMG]

    А от барной стойки до профессиональной кухни ресторана уже рукой подать.

    ***

    Я нежно сжимал ее за руку и безумно хотел, чтобы так было всегда. Всю жизнь. Потому что без нее мой мир совсем опустеет и потеряет смысл.

    [​IMG]

    Наверно, так и должно быть когда ты влюблен до потери пульса.
    Мы сделали
    [​IMG]
    прежде всего для себя, не звали никого, несмотря многозначительные взгляды друзей и знакомых.

    [​IMG]

    В конце концов, это наш праздник. Нашей маленькой семьи.
    Фестиваль романтики как нельзя кстати подошел для этого. Пусть было несколько приторно сладко, это делало сей момент еще более проникновенным и запоминающимся.

    [​IMG]

    Мы не заморачивались с выбором белого платья и подходящего костюма, посчитав символичной ту одежду, в которой встретились впервые.

    [​IMG]

    Уединившись в дали от других посетителей фестиваля, под аркой мы произнесли
    [​IMG]
    любви. Они не были предназначены для кого-то еще кроме нас.

    [​IMG]

    «Вместе навсегда. Даже если наши Миры разойдутся».
    Такой я ее и запомню — в коротком облегающем хрупкую фигуру черном платье, на высоких каблуках, на которых ей не нужно вставать на носочки, чтобы заглянуть мне в глаза.

    [​IMG]

    Когда ты осознаешь, что можешь потерять нечто важное,

    [​IMG]

    каждое мгновение начинаешь ценить на вес золота.

    [​IMG]

    ***

    Два года пролетели как один миг.
    Это было неожиданно, но оттого не менее радостным.
    Буквально сразу после того, как Мирия получила вожделенное место в качестве заместителя шеф-повара, она поняла, как тошно ей находится на кухне среди обилия запахов от блюд и соусов. Тошно в прямом смысле.

    [​IMG]

    Мне только оставалось догадываться, как ей действительно было сложно работать в это время.
    Была почти полночь.

    [​IMG]

    - Что ты сказала, повтори еще раз… - я сидел на краю кровати и пытался собрать мысли в кучу, которые были рассеяны из-за внезапного пробуждения.
    Лицо Мирии излучало возбуждение и радость. Она просто светилась изнутри.
    - Зак, у нас будет
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    Будучи зеленым юнцом задумывался ли я о семье? Нет. Я думал, что вся моя жизнь — череда скитаний и приключений между мирами.
    Но только сейчас я осознал, что самое важное
    [​IMG]
    всей моей жизни началось здесь и сейчас.



    Здесь наиграно полторы недели.

    Деньги:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зак:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мирия:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такой домик у нас на данный момент:

    [​IMG]

    [​IMG]



    Как вы успели заметить, в отчете полно целующихся ребяток, уж простите, но я на них налюбоваться не могу :heart2:

    Начну с того, что я чуть не поседела, когда начало происходить вот это вот

    [​IMG]

    тем, кто не знает, расскажу, что мужа основательницы в троечной династии (он же по истории папка Закнафейна) пришельцы похитили с последствиями... Но малыша в ходе колебаний, я там все-таки оставила, хоть это и противоречило духу династии. Здесь меня такой сюрприз обошел стороной, тьфу-тьфу.

    Порой с ребят я особенно угораю. Вот например, Мирия доминирует над Заком :D

    [​IMG]

    "Женщина, прими цветок! Я кому говорю?!"

    [​IMG]

    "А вот и не приму!"

    [​IMG]

    Опять Зак, который своими мосями не вписывается:

    [​IMG]

    Со свадьбы у меня реально много скринов вышло, потому что я щелкала ребят со всех сторон:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Потом будет: "Я женщина, а не посудомойка"=покупка посудомойки, "Я женщина, а не..." и покупка всего остального :D
    Такое белье простора для фантазии уже не оставляет, оно заставляет думать в строго определенном направлении.
    Ой, ну прям! А предположить что перед тобой порядочный мужик, слабо?
    Вот еще дармоедов кормить! Лучше на сэкономленные деньги приличную кровать купить!
    Философ, однако. :D очень рада отчету! Не пропадай так надолго, я скучала без чудесного ушастика! :hug:
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    treluol, вот низнаю, что Мирия так на костер гонит - попробовала бы в апике пожить, поняла бы, что без него никак :D

    Привет, кстати! :hug:

    Задам тупой вопрос - как, КАК ВЫ ВСЕ ДЕЛАИТИ ЭТИ УШКИ :3
    я рил не в курсе, памагити

    Мирия девушка темпераментная, взяла и устроила ушастому бедняге встряску, хотя ему вроде норм. И что-то похожее на дом наш ушастый построил только после приезда Мирии. Короче, Мирия - хлеб всему голова. Что-то она мне кого-то очень напоминает...:D

    Уж жуть как интересно посмотреть на ушастого (ЕСЛИ ушастого) ребенка. Жду-недождусь следующих отчетов! Только давай, не затягивай, а :D:D:D
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    treluol, эхей, с возвращением!:hug: Очень рада, что ушастый Зак не канул в Лету, а дал о себе знать:smile:
    Вот! Вот, что значит, в доме появилась женщина! И деньги нашлись, и покупки состоялись. Эх, мужики, чтоб вы делали без ваших половинок:D
    Ну тут как бэээ... не надо было смешивать, Зак растерялся:D Сначала еда и ужин, а вот вечером можно и в белье порасхаживать.
    Не лучшая аналогия, не лучшая:D
    Он правда тормоз:D Но это так смешно и мило:hihi:
    Плохо знаком с девушками, несмотря на наличие сестриц :hihi:
    Оу, приятно читать:heart2: Рада, что Зак созрел, выложил все свои опасения Мири и откинул темные мысли, чтобы наслаждаться жизнью здесь и сейчас:heart2:
    Ой, ну нет, давайте думать, что такого никогда не случиться!:frown:
    Чай, уже не юнец, можно и задуматься :hihi:
    Вахахах ооооо, прям карма :hihi: Хорошо, что обошлись без приплода:D
    Это когда всегда:D Ясно, кто в доме главный:D
     
     
  17. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Мы рады вас видеть! :flower2:

    Это уже роскошь :D Так что в первом поколении пока этого не предвидится.

    Ну как бы если по-порядочному, то сначала жениться а потом съезжаться, а тут все наоборот :smile:

    Демиург подумал точно так же :D

    В скором времени сможем еще порадовать) Тем более что еще на один отчет наиграно))

    Ну апик это вообще отдельная тема, там выживаешь как можешь, а тут все-таки все цивилизованно и продвинуто :smile: В апике дети уже с пеленок готовы к суровой жизни :D

    Ушки - это аксессуары, и их скачать можно, вот и весь секрет :smile:

    А без нее так бы и жил в палатке и с костра питался :D

    Скажу сразу, что ушастого, хотя сначала этого не будет видно :smile:

    Конечно, стал меньше с Доном шататься по клубам и барам. Теперь всю зарплату - жене :LOL:

    Мне приятно, что этот момент заставил умилиться :smile:

    Вспоминая пару слов из анекдота: детство у мужчин длится до 40 лет :D
     
     
  18. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    а еще мое место на кухне. :biggrin: Ну просто мечта патриархата. )) На самом деле, хозяйственная женщина - это хорошо и полезно для пищеварения. :smile:

    да еще какое белье! Она его точно не хотела голодным оставить?

    вот как раз такие милые и могут. )))

    Это очччень хорошо, что Зак, несмотря на все свои внутренние переживания, все же сделал самый главный шаг в своей жизни. И хорошо, что Мири все так легко воспринимает. Я просто хочу надеется, что Зак тут нашел свою тихую гавань и внезапно не провалится в портал обратно. Кажется, что Мирия пусть и не показывает это с виду, но внутри переживает этот момент, ей будет нелегко потом без Зака. Ну если вдруг он сам того не желая пропадет. Или такой угрозы больше не существует и я зря тут панику навожу?:smile:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Ушастики, я по вам скучала! рада, что вы вернулись, да еще с таким милым уютным отчетом полным романтики, ну прям все как я люблю :heart2:

    Мирия прям самая настоящая женщина, оккупировала территорию, заняла стратегически верную позицию на кухне, а потом настало время тяжелой артиллерии в виде кружевного нижнего белья :D мне было так смешно наблюдать, как Зак себя в руках пытался держать, бедняга такая - и голодный ходил, и голова кружилась, аж жалко его стало :D Но раз уж женщина задумала, то это все, пиши - пропало :D Сценка, где он признается в том, что из другого мира, такая трогательная. Как и все последующие размышления Зака :heart2: Так мило смотрится, как ребятки живут здесь и сейчас, не откладывая жизнь и правильные эмоции на потом, мне очень такое нравится. Смотрится как отличный хэппи энд, только вот главное, чтобы в следубщей главе, где появится ребенок ребята не погрязли в бытовухе, бессонных ночах и грязных пеленках. Хочется, чтобы и дальше у них все было хорошо и никто никуда не исчезал. И уже интересно, кто же у вас там появится, и будет ли ребенок таким же ушастеньким, так что с нетерпением жду продолжение :heart2:
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Дамы, простите, что так долго несла ответы :flower2:

    Вспоминаю, как в свое время Люба переживала за голодного Зака :D Так вот карма его настигла в хорошем смысле)

    Хе-хе, а получилось оставить голодным во всех смыслах :D

    Она просто поняла, что сильнее будет жалеть о том, если не попытается хотя бы попробовать быть рядом с тем, кого любит. По крайней мере, у нее останутся воспоминания, если это и случится.

    В связи с появившимися обстоятельствами, я пока ничего конкретного обещать не буду, так как наиграно у меня немного вперед. Я еще нахожусь в размышлении, как обыграть важный момент, который сильно повлияет на дальнейшую судьбу семьи.
    Мы тоже очень рады тебя видеть :flower2: Надеюсь это не последний отчет поколения, который придется тебе по душе :D

    Я просто выпала с твоего комментария :bugaga:

    Именно это мне и хотелось донести :smile: Жить нужно здесь и сейчас, как знать, ведь завтра может и не наступить.

    После слов о хэппи-энде, я вдруг вспомнила свою учительницу по литературе, которая говорила, что счастливый конец в сказках после того, как принц женится на принцессе - это все ложь. Потому как там начинается бытовуха и прочие прелести семейной жизни... Об этом ведь в книжках не пишут :smile:
    Так вот. без бытовухи как бы никак, для меня лично - это проверка отношений на прочность, но я не буду сильно обременять ею читателей. В конце концов, этого каждый симовод может насмотреться на своем мониторе :D Пусть это останется в закадре с ребятами.

    Я там выше уже ответила Оле про исчезновение, но ближайшие пару отчетов можешь не переживать ;)

    В следующем отчете уже можно будет посмотреть на дитятко :smile: Я так говорю, потому что ребята реально там настрадались :D
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 5 лет, автора нет на форуме 4 года. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей