1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Параллельный мир. Династия Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем treluol, 25 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1


    [​IMG]
    [​IMG]

    Закнафейн Драгазар — этот персонаж является побочником в тройке (одним из немногих выживших :spiteful:). Вместе с сестрой-двойняшкой Гвенвивар отправился на поиск приключений и нашел их… в параллельном мире. Остальное он расскажет сам.
    При создании Зака в КАСе, я ориентировалась на троечные скрины, однако он не является точной копией. Характер и стремление я выбрала максимально приближенное к оригиналу.
    Так что темных эльфов мы теперь будем еще и здесь плодить, а заодно изучать четверку.



    ПРИНЦИПЫ
    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    ОГРАНИЧЕНИЯ

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.



    Вырастим



    Вечер добрый, дамы и господа! :flower2: Как-то так получилось, что любопытство затянуло меня в эту часть игры. Ранее она казалась мне чуждой и непонятной, но благодаря династиям Нойч, Гиллан и Крузенштерн я, набравшись смелости, решилась на подобное. Любые комментарии — критика или похвала приветствуются, будь то пара предложений - размер не важен. Ну, добро пожаловать?


    Позже
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    treluol, привет! Такая неожиданность увидеть Драгазаров в 4-ке! Буду ждать приключений Закнафейна!
    С открытием :holiday2::holiday::drink2:
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Замечательное начало! Рада видеть Драгазаров здесь! Буду следить и ждать отчетов!
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    treluol, хэхэй! Теперь такие узнаваемые характерные мордахи Драгазаров ещё и в 4ке! Прикольно получилось создать копию основателя - какая-то КАС-магия :D Удачи твоим эльфам и тебе в освоении четверки:flower: Интересно, сколько выживших будет здесь:D
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    treluol, привет! Поздравляю с открытием:flower: Уже недельку смотрю на твой аватар и думаю, чтобы вылепить такие харАктерные скулы в четверке, определенно нужен талант. Четверке явно не помешает больше сверхъестественных династий, я такое обожаю и с нетерпением жду начала приключений Зака:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    treluol, С началом начал! Удивительно пожим тебе удалось сделать Закнафейна на оригинал :thumb: надеюсь ему повезет и он сумеет не только выжить в своих новых приключениях, но и продолжиться в таких же шилопопых потомках.
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    treluol, я тоже спешу поздравить с открытием и пожелать море вдохновения :flower2:

    Ушастик прекрасен, что в тройке, что в четверочной ипостаси. Я прям влюбилась :heart2: Уже интересно как у него будут складываться дела на новом местечке, так что жду первых отчетов :smile:
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Korkin, Asara, Arenel, Del, manjaf, Ljubov134, большущее спасибо за столь радушный прием :flower2:

    Korkin,

    Для меня это еще большая неожиданность :D

    Asara,

    Мы тоже очень рады тебя видеть :smile:

    Arenel,

    А еще они не зеленые :biggrin: А КАС сжалился надо мной и оказался податлив :smile: спасибо)

    Думаю, что много :smile: По крайней мере здесь нет необходимости штамповать детей партиями и освобождать лот для новых. В этот раз обойдемся без "чуда природы" :smile:

    Del,

    мне просто повезло :smile: А еще я тренировалась в КАСе до этого, все-таки не первый мой четверышный сим :smile: но за комплимент спасибо ;)

    manjaf,

    спасибо :smile: Воссоздание хотя бы приближенного к оригиналу облика было очень важно для меня.

    Если только демиург учел все смерти, которые могут стать неожиданностью :D

    Ljubov134,

    Очень приятно, что столь необычный основатель вот так прям сразу полюбился :heart2: А какие моськи он корчит! Для меня это конечно-же в новинку :smile:

    Еще раз спасибо всем! :flower2: Надеюсь, что скорейшие приключения Зака придутся по душе!
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчёт 1.1.



    «Я попал в рай?» - такой была моя первая мысль, когда я открыл глаза.

    [​IMG]

    Огромное завораживающее голубое небо с редкими пушистыми облаками.

    [​IMG]

    Казалось, что здесь и солнце светит ярче и трава, щекочущая мои уши, мягче и зеленее.

    [​IMG]

    Это место не было похоже ни на одно из тех, в которых я прежде бывал.

    [​IMG]

    Если быть честным, то оказаться в раю после всех магических порталов моей сестры казалось не такой уж плохой мыслью.

    [​IMG]

    Ненавижу порталы.
    Пожалуй, последнее, что я более-менее помню, прежде чем попасть сюда, - как мне дали почетный титул рыцаря, прежде чем раскрыли самозванца в моем же лице.
    Если бы не своевременно наколдованный портал Гвен, то меня проткнули бы тем же самым мечом, что и нарекли.
    Но! То, что это никакое не райское место объяснялось вполне логически. В стереотипном представлении — все здесь счастливы и ни в чем не нуждаются. Ога, расскажите это моему желудку, а еще ни одно яблоко в мою ладонь само не упало!
    Оставалось надеяться, что Гвен сумеет вытащить меня отсюда. Нужно только немного подождать.

    [​IMG]

    ***

    Кто же знал, что это немного так затянется!

    [​IMG]

    - День добрый или что там у вас… Что это за место?

    [​IMG]

    Это был первый попавшийся местный, который сначала оглядел меня с удивлением, а позже с непониманием.
    - Э… В смысле?
    - Ну мир? Город? Как-нибудь эта местность должна называться.
    - Виллоу Крик. Парень, я не говорю о том, что выглядишь ты странно, но то, что ты чушь несешь — наталкивает на странные мысли. Может, мне позвонить куда надо?

    [​IMG]

    - Не нужно! Я не местный просто, вот и спрашиваю, - попытка оправдаться кажется удалась. Но где бы я не оказался, все прежде всего обращали внимание на мою внешность.

    [​IMG]

    Косо взглянув на меня, незнакомец направился к реке.

    [​IMG]

    До этого мы с сестрой путешествовали вместе. С помощью своих магических способностей она могла решить практически любую возникшую проблему. Это был первый раз, когда я попал куда-то один. Поэтому, пытаясь хоть как то поймать почву под ногами, я уцепился за этого первого попавшегося мне человека.
    Он стоял на берегу, наблюдая за поплавком и, вероятно, уже позабыл обо мне, когда я подошел к нему в надежде завязать разговор.
    - Слушай, парень, хочешь ловить рыбу, так возьми мою вторую удочку. Только не мешай, ладно?
    Грех было отказываться, поэтому я тоже встал неподалеку.

    [​IMG]

    Не хочу особо хвастать, но я хороший рыбак, да. Уже будучи младшим школьником я вылавливал сомов размером с мою руку, а о том, что мне попадало от родителей за то, что я рано утром сбегал на озеро перед школой, я вообще молчу.

    [​IMG]

    Однако тут что-то не заладилось. За крючок то и дело цеплялась тина и бревна.

    [​IMG]

    - Здесь
    [​IMG]
    рыбы! - закричал я соседу.
    - Ага, как же!

    [​IMG]

    Вот черт! Похоже я за время своих странствий все навыки подрастерял…

    [​IMG]

    Спустя время, удача все-же улыбнулась голодному темному эльфу. По-крайней мере ужин у меня будет. Жаль, что мало.

    [​IMG]

    - Спасибо за удочку, я пойду пожалуй.
    - Можешь себе забрать. Мне кажется она тебе еще пригодится.
    Надеюсь, что нет, и Гвен скоро откроет портал или появится тут сама. Но удочку я все-же взял, мало ли.

    ***

    Из веток и коры деревьев, мне удалось развести костер.

    [​IMG]

    А пень, который нашелся неподалеку в кустах, очень пригодился мне в качестве сидения. Курсы скаутов, которые я посещал еще ребенком пригодились мне именно сейчас.

    [​IMG]

    На зубах у меня хрустела плохо очищенная чешуя, а рыба оказалась немного сыроватой с одной стороны. Без соли и перца, она была пищей богов!

    [​IMG]

    ***

    Виллоу Крик был не менее красив вечером.

    [​IMG]

    Этот городок не был мегаполисом, в основном здесь царила природа, на которую человек не захотел покуситься и оставил в своем первоначальном виде. Густые леса, окружающие городок, озера с естественными заводями, поросшими рогозом и ковер пестрых луговых цветов навевали спокойствие. Тут определенно было хорошо.

    [​IMG]

    ***

    - Ты еще что-нибудь заказывать будешь помимо воды из-под крана? - слова рыжей барменши были обращены ко мне. Я ее напрягал.

    [​IMG]

    - А можно чего-нибудь перекусить?
    - Давай сотку и я принесу пиццу.
    - Почему все сразу упирается в деньги? Почему бы не превратить это в акт дружеского альтруизма?
    - Так, слушай сюда, парень! Или ты делаешь нормальный заказ и платишь или убираешься вон! - барменша глядела не меня исподлобья, уперев руки в бока.

    [​IMG]

    Шутить она явно была не настроена.

    ***

    Ни черта тут было не хорошо.

    [​IMG]

    То небольшое количество денег, которое я имел при себе, как-то быстро закончились. Хорошо, хоть палатку успел купить.

    [​IMG]

    Весьма невеселые мысли одолевали за завтраком. Благодаря азам выживания, я из нескольких палок, брезента и старой бочки соорудил душ, с помощью удочки мог наловить себе обед и ужин. Вопрос в том, как долго я смогу вот так жить, как дикарь посреди города. С чего я вообще решил, что нужно подождать, пока Гвен решит мою проблему? Что, если ждать придется не день, а к примеру несколько месяцев или даже… лет? В конце концов, мне нужна одежда, которая стоит денег.
    Вот такой логикой я руководствовался, когда пришел на профориентирование к специалисту по отбору кадров.

    [​IMG]

    - А листок и ручку вы мне дадите?
    Девушка даже мельком взглянула на меня из-за компьютера.

    [​IMG]

    - Они вам не нужны, будете проходить электронный тест. С помощью выбранных вами вариантов ответа на вопросы, компьютер определит, куда вы подойдете.
    Тестирование было не особо сложным, встретилась парочка каверзных вопросов, мелочи в общем.

    [​IMG]

    Результат стал для меня приятным сюрпризом. Из-за обширных знаний в области биологии и химии компьютер выдал вакансию
    [​IMG]
    в научном институте.
    Что говорите? В Оазис Спрингс находится? А это где?… На электричке добираться? Ну ладно, разберусь…



    [​IMG]

    [​IMG]

    Из проданного у нас только рыба:

    [​IMG]

    +еще 350 симолеонов за участие в фестивале шуток:

    [​IMG]

    На окончание отчета:

    [​IMG]

    [​IMG]



    Тут фестивальные скрины, которые не вписались в повествование. А пригласила нас сходить туда рыжая барменша Нина :smile:

    [​IMG]

    А потом к нам подсела еще и Морган

    [​IMG]

    и Зак вообще сидел в рыжей малине :D Девченки хохотали над его невероятными историями, явно на что-то надеясь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом Зак даже вышел на сцену с парой шуточек:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и салют в довершение, который символизирует, что все у Зака будет хорошо :smile:

    [​IMG]
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэй, ну, с прибытием вас!:flower: Мне понравилось, как показано перемещение в четверочный мир, а так же его упоминания о приключениях с сестрой и ее магическим примочкам. Отдельно повеселил момент с пояснением наличия доспехов у основателя :hihi: Я не любитель Виллоу Крик, но Зак мне его неплохо прорекламировал, пейзажи классные:thumb: Ему бы в риелторы, но он в ученые...:D Как бы его самого там изучать не стали, а то диковинка же, ну! Одни уши чего стоят:hihi: Кстати, интересно, в четверке вы будете искать себе невесту из обычных смертных, или какая-нибудь длинноухая красотка все же соизволит выпрыгнуть из портала, чтобы сохранить породу?

    ПС: посмотрела бонусы, девчонки облепили так, что с невестами проблем не будет :LOL:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично Зак справляется, уже и палаточка есть и едой себя обеспечил и главное, работу себе нашел. Моськи у него и впрямь ооочень выразительные. Нравится его неиссякаемый оптимизм, посмотрим какой будет его первая рабочая неделя.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    С началом четвёрочного пути :flower: Мне понравился увлекательный стиль повествования, что особенно важно в самом начале династии, где у всех основателей похожие проблемы. Троечную династию не читала, но заценила скрин в шапке, такой очаровательный сим :heart2: Желаю ему процветания на новом месте и долгой жизни его роду! :flower2:
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с первым отчетом! Очень милый отчетик получился. Я тут сомневаюсь: судя по зеленому свечению, Зак инопланетяш? Буду с нетерпением ждать еще отчетов!
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Del, manjaf, ElectroTrish, Asara, добро пожаловать :flower2: Спасибо за пожелания :smile:
    Зак еще будет иногда рассказывать о прошлой жизни, рада что повествование первых дней не утомило :smile:

    Была бы у него возможность, он бы вообще не работал :D

    Думаю, там найдутся те, кто все же будет смотреть на Зака, как на интереснейший образец :dry: Все-таки не каждый день встретишь кого-то подобного, а то инопланетяне уже всем приелись :smile:

    Будет вполне обычная смертная девушка. Будем надеяться на удачу с генетикой :smile:

    От его мордашек я тащусь :heart2: Поэтому многие кадры я просто не показываю. Неделя была скучноватой в плане игры: работа, рыбалка, сбор предметов. Короче зарабатывали деньги как могли.

    Я надеюсь, что он таким же и останется :smile: Все-таки четверка кажется мне более легкой и доброй что-ли... в общем, я считаю этот стиль уместным здесь.

    Он, кстати, на этом скрине еще подросток. Взрослого Зака я как-то сразу и не нашла, там он менее милый и более привлекательный :smile:

    Эм, где? :smile: Мне просто интересно, потому как Зак обычный сим :smile:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что поделаешь, в основе своей стартовые недели по тех.части похожи у всех вес зарабатывают деньги чтобы хоть какую-нибудь крышу над головой получить. :D Поэтому приходиться выкручиваться бедным демиургам чтобы читатели не заскучали. И у тебя отлично вышло. :thumb:
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    treluol, привет :flower2: Я тут пришла сказать, что влюбилась в Зака (можно же его так сокращать?) окончательно и бесповоротно. Ты права, в игре он потрясающие моськи выдает, а какая у него улыбка... :heart2: А еще я очень люблю позитивных персонажей, которые смотрят на жизнь с хорошей стороны, тут именно такой парень нам и попался.:smile:

    Мне тоже очень понравилось, как ты описала перемещение Зака в этот мир и его первые династийные будни, но я надеюсь сестра за ним все же не прибудет, он и здесь в этом мире органично смотрится. Хотя было бы забавно, если бы он здесь нашел девушку, и появилась какая-то возможность вернуться. Вот была бы интрига, где он останется :D

    Кстати, отдельный тебе респект за пейзажи Виллоу Крика, я вот смотрю и думаю, неужели мы там тоже живем :D В чужим болоте всегда лягушки красивее :D

    Жду новых отчетов и новых приключений Зака :heart2:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Asara, это от фестивального чая :D
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аааа... Понятно. А на каком фистевале такой дают? Я кроме розового на фестивале романтики никакой не видела.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фестиваль Шутки и Пакости, или что-то в этом роде. ты приходишь и пьешь чай за одну из команд или шутник или пакостник, в зависимости от выбранной команды и будет цвет свечения.
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    manjaf,

    Если получилось описать это не скучно, то я очень рада :smile: Надеюсь, дальше выйдет еще лучше)

    Ljubov134,

    Конечно можно, сокращай как удобно :smile: Хотя Феня звучит еще более мило :D

    Изначально он должен был быть более серьезным что-ли. Но как-то с его моськами это не сочетается :smile:

    тут даже беспокоиться не стоит :smile: Но Зак-то об этом не знает ;)

    Пейзажики это моя слабость :heart2: Фотаю все, что вижу :D
     
     
  22. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчет 1.2.



    Наука довольно популярна в наше время. Неудивительно, что повсеместно создаются научные центры с конкретной спецификацией. «Центр мониторинга климатических и экологических систем», как бы парадоксально это не звучало, располагался почти в пустыне.

    [​IMG]

    Хочется задать вопрос, кому пришла в голову его там построить? Но тут нужно было немного копнуть историю Оазис Спрингс. Не всегда, точнее раньше, он не являлся тем, что представляет сейчас. Еще около сорока лет назад этот городок был не менее зелен, чем Виллоу Крик.
    Но разрастающаяся инфраструктура захватывала природные земли, воздвигая заводы. Из-за несоблюдения норм выбросов отходов в сточные воды, озеро оказалось заражено, а вместе с с ним растения и животные. Всего лишь за одну ночь пару сотен гектаров леса сбросили листву и больше никогда не позеленели. А есть пойманную рыбу было вообще опасно. Человек сам рубит сук, на котором сидит.
    Ученым-экологам удалось предотвратить очаг, который грозился перерасти в экологическую катастрофу. Но вернуть Оазис Спринг прежний вид удастся еще не скоро.
    Чтобы не наступить на те же грабли, ученые мониторят состояние окружающей среды не только здесь, сюда так же привозят образцы с более отдаленных мест.

    [​IMG]

    Такую историю мне поведали в первый день знакомства, предварительно удивившись, как такой известный факт обошел меня стороной — начиная с природоведения в пятом классе, юным гражданам пытаются привить любовь и ответственность к окружающему миру. Нашему общему большому дому.

    [​IMG]

    ***

    На работу я пришел вдохновленный и преисполненный желанием учиться и изучать. Правда мое настроение заметно упало, когда на входе секретарша затеяла спор:
    - … какой еще халат? Мисс Пикенс ожидает вас для сдачи крови!
    - Вы не поняли. Я здесь работаю и по правилам мне нужен халат!
    - Вот еще казенное имущество растрачивать! Я вас вообще первый раз вижу!
    Разозлившись не на шутку, а ткнул ей под нос листок с подписью из отдела кадров. Видели бы вы лицо этой мадам, когда она осознала, что была не права! Спецодежду мне все-таки выдали и виновато улыбнувшись, отправила меня прямиком к начальнику лаборатории.

    [​IMG]

    Ею оказалась молодая женщина. На вид ей было не более тридцати. Окинув меня оценивающим взглядом, Дарья — так ее звали, сразу перешла к делу:
    - О биоиндикаторах что-нибудь знаете?

    [​IMG]

    - Если дословно, то смысл понятен.
    - Вот и хорошо. Как раз и проверим вашу профпригодность. В соседнем кабинете есть образцы воды с больших озер нескольких городов: Сан Мишуно, Винденбурга и вашего Виллоу Крик — все подписаны. От вас требуется изучить их с помощью биоиндикаторов — в их лице выступают мелкие речные рачки дафнии. Их найдете в аквариуме с оптимальными для них условиями содержания. Инструкция есть на компьютере, изучите ее для начала. Выполнив опыты, сделаете отчет с выводами. На работу у вас три дня. Это заодно и стажировка. Все понятно? Если да, то приступайте к заданию, Закнафейн. Желаю удачи.

    ***

    Само по себе в опыте не было ничего сложного — самое главное делать все по инструкции. Дабы не морочить вам голову с расчетами и заумными терминами, я попытаюсь рассказать вкратце, о том, чем мне предоставили заниматься.
    Для начала я подготовил несколько колб с водой — три из исследуемых мест и одну контрольную, ту, в которой дафниям будет наиболее всего комфортно.

    [​IMG]

    С помощью специальной трубки рачки были помещены в каждую колбу по десять штук.

    [​IMG]

    На следующий день, то бишь через 24 часа ровно, я осмотрел каждый образец.
    Выводы о загрязнении воды делаются на основе подсчета жизнеспособных рачков. Ими считаются те, кто плавает в толще воды или всплывает на поверхность после небольшой тряски колбы. Если в исследуемой пробе воды более 50% погибших животных, то там содержание вредных примесей является критическим. У меня к слову, не было ни одной такой.

    [​IMG]

    Теперь полученные результаты нужно было обработать и написать выводы. Уже вечером второго дня отчет лежал на столе у начальницы.

    ***

    Тоска наполняла мою душу, как только я возвращался домой. Подумать только, я и не думал, что буду называть этим словом поляну, на которой однажды очутился.

    [​IMG]

    От вида жареной рыбы меня уже порядком воротило.

    [​IMG]

    Порой казалось, что я сам насквозь пропах тиной и скоро покроюсь чешуей.

    [​IMG]

    Так возле моей палатки появилось несколько грядок, семена для которых были собраны с округи и у соседей, которым было не жалко поделиться — как способ чем-то занять себя до работы помимо рыбалки.

    [​IMG]

    К тому же, я был бы рад на некоторое время перейти на веганскую диету. Тем более, что «рыбный четверг» каждый день порядком осточертел.

    ***

    Пока что начальницы на рабочем месте не было, на поводу у любопытства, я заглянул в соседний кабинет с целью ознакомиться с оборудованием, с которым еще не работал, но скоро уже буду. Моя неосторожность сыграла злую шутку. В тот момент, когда я осматривал пробирку с реактивом, кто-то громко кашлянул за спиной. Пальцы сами как-то непроизвольно разжались, и пробирка, выскользнув, с грустным звоном разлетелась на мельчайшие кусочки прямо под ногами. Как в замедленной съемке, я завороженный наблюдал, как язычки пламени от пролитой жидкости сначала лизнули мои ботинки, а потом поползли по штанине вверх. О том, что я горю, я понял только, когда услышал перепуганные крики коллег.
    - Огнетушитель! Быстрее!!!

    [​IMG]

    ***

    Ближе к обеду, когда я умытый и отпоенный валерьянкой сидел за шахматным столом в комнате отдыха, так как ни к чему больше мне прикасаться не разрешали, возникнув из ниоткуда, ко мне подошла начальница Дарья. Она выглядела очень серьезной и тут я понял, что хорошего будет мало.

    [​IMG]

    - Вот объясните мне, Драгазар, откуда вы только свалились на мою голову! - строгим тоном обратилась она ко мне. Знала бы она, откуда «свалился», то все равно бы не поверила.
    - Что-то с отчетом? - забеспокоился я, пытаясь припомнить, где мог накосячить.
    - Кстати, насчет него. Признать честно, я приятно удивлена, что вы так быстро, а главное качественно проделали работу. Подобного я даже не видела у дипломированных специалистов, которых присылали мне на эту должность, - хмыкнула она. - А выводы в конце несказанно порадовали. Но…
    - Но, что?… Я не подхожу вам из-за того, что не являюсь дипломированным специалистом?
    - Да, бросьте, Драгазар, я не это имела в виду. Дело касается сегодняшнего происшествия в лаборатории. Мне было бы жаль потерять такого отличного сотрудника в вашем лице. Поздравляю вас с окончанием стажировки, вы приняты!
    Только теперь на ее лице появилась улыбка, она дружелюбно пожала мою неловко протянутую, казавшейся ватной руку.
    - И еще! Завтра жду от вас детальный отчет по технике безопасности в лаборатории!

    ***

    Кстати, помните того незнакомца, который первым повстречался в этом мире? Да, это Дон.

    [​IMG]

    На самом деле неплохой парень, как оказалось. И его первую реакцию вполне можно понять, я даже как-то подпривык, что окружающие смотрят на меня косо и шепчутся. Да даже мои коллеги невольно вздрагивали еще пару месяцев, когда как мне казалось, я застигал их врасплох.
    Волей случая, мы еще пару раз встретились за рыбалкой. И сами не заметили, как нашлись и темы для разговора и общие интересы.
    Вдвойне вам будет интересно узнать, что Дон
    [​IMG]
    с… той барменшей, которая выставила меня из бара. Мир тесен.

    [​IMG]

    Собственно, к чему я веду. Однажды Дон
    [​IMG]
    с приглашением оттянуться «по-мужски» на выходных в Виндебурге. Почему собственно и нет? Ведь до понедельника еще так далеко, а коротать время на пустой поляне нисколько не весело.

    ***

    Тонкие лучи лазера разрезали воздух в такт музыке, а по земле полз легкий туман, обволакивая площадку.

    [​IMG]

    Место была слегка специфическим. Однако идея устроить тусу в историческом месте была оригинальна.

    [​IMG]

    Поглощенные танцами, музыкой и выпивкой молодые люди совершенно не обращали внимание на одного танцора, многим отличающегося от толпы.

    [​IMG]

    После нескольких коктелей, мы с Доном пошли покорять танцпол.

    [​IMG]

    Не скажу, что профи в этом деле, но модный трек и алкоголь делали свое дело.

    [​IMG]

    Так хорошо и свободно я не чувствовал себя уже давно.
    Рядом со мной, будто из тумана выросла девушка.

    [​IMG]

    - Отличный косплейчик! Дашь ушки погонять?
    - Оу… ну тогда мой косплей будет уже не таким отличным!
    - А кстати, кто это у тебя? Не могу вспомнить…

    [​IMG]

    - Дроу — темный эльф.
    - Классно! Это ведь из книжек и компьютерных игр! Меня, кстати, Джейд зовут, - она кокетливо повела плечом.
    - Закнафейн, приятно познакомиться!
    - Ммм, мне нравятся... ролевые игры... Зак, я пойду еще коктель себе закажу. Я буду возле стойки, - похлопав густо накрашенными ресницами, она удалилась в сторону бара, предоставив мне возможность проводить взглядом ее короткую юбку.
    - Парень! Это же твой шанс! Чего ты медлишь? - Дон негодовал, возмущенный моим бездействием.

    [​IMG]

    - Не могу я, не правильно это. Ведь ей даже в голову не могло придти, что это никакой не грим!
    - Девчонка сама на тебя прыгает, а ты паришься из-за какой-то ерунды! Дружище, тебе еще учиться и учиться! - Дон сочувствующе похлопал меня по плечу.

    ***

    [​IMG]

    Когда меня однажды посетила Дарья, я пребывал в замешательстве, что, отвлекшись на внезапную гостью, сунул руку в огонь по самый локоть.

    [​IMG]

    Благо, длинный рукав рубашки спас от серьезного ожога.
    - Огонь явно не ваша стихия, Закнафейн. Так вот где вы живете, - она с любопытством оглядела мой участок, с одиноко расположившейся палаткой и костром. - Слухи не врут.

    [​IMG]

    - Какие еще слухи? - я поднял на нее глаза, справившись с подпаленной тканью.
    - Наши с вами коллеги наперебой гадают, касательно вашей личности. Одни говорят, что вы хиппи и преспокойно проживаете с минимумом условий в лесу. В этом есть часть правды, - хихикнула она.
    - Ну я бы сказал, что веду такой образ жизни поневоле. А так бы и от жареной курочки и от пенной ванны не отказался, да и вообще от многих благ.
    Мне по прежнему не была понятна цель визита Дарьи. Нет, она конечно относилась ко мне достаточно хорошо, но я думал, что мы связаны только работой.
    - Что-то не так с результатами мониторинга почвы из Барнакл Бэй?
    - О, нет! Что вы, все замечательно! Внезапно образовался повод с тобой как следует познакомиться? Ты ведь не против перейти на более неформальное общение? - я неуверенно кивнул, а она продолжила. - С тех пор, как ты работаешь, тебя уже успели повысить до моего личного помощника, а мы так толком и не познакомились. Я считаю, что атмосфера дружественности и доверия только повысит продуктивность нашей работы.

    [​IMG]

    Если это действительно пойдет на пользу нашему общему делу, то я был не против.
    - Ну, может тогда и познакомимся за ужином? Я как раз окуней наловил и как видишь успел развести костер.
    Дарья скептично оглядела ведерко с рыбой. По ее лицу было понятно, что в отношении окуней она энтузиазма не испытывает.
    - Спасибо за приглашение, но у меня есть идея получше. У тебя есть рубашка и брюки более… презентабельного вида?
    - Хм. Для особых случаев кое-что есть. А кстати, что это у тебя? - я протянул руку вперед, и тут же осекся, быстрым неловким движением убрав ее.

    [​IMG]

    Мои уши и щеки моментально вспыхнули похлеще костра, а сам я хотел провалиться сквозь землю. Было ужасно неловко, что я вот так нарушил комфортную зону малознакомого мне человека, которому со стороны вся ситуация виделась по-другому.
    - Пп..ятно, кажется, - промямлил я, ожидая пощечины. Но она не последовала.
    Мой смущенный вид изрядно развеселил Дарью. Со словами «ой, я такая неловкая», она стерла небольшое пятнышко от мороженого со своего белого топа.

    ***

    К моему превеликому счастью, вечер не оказался испорченным моей неловкостью. Дарья, деликатно отказавшись от моего приглашения на рыбный ужин, пригласила меня на свой — в местный ресторанчик.

    [​IMG]

    Администратор выделила нам небольшой двухместный столик в углу зала.

    [​IMG]

    Не сказать, что мы были особо голодны, поэтому заказали по ванильному мороженому и коктелю. Я тихонько радовался, что этот поход не пробьет брешь в моем кармане. Мы разговорились в ожидании заказа.
    - И все-же, Зак, разреши мне задать тебе немного странный вопрос, - я несколько напрягся, хотя и не показал виду. - Это генетическая мутация или чудеса пластической хирургии?

    [​IMG]

    - Ты мне не поверишь. Потому как тебе покажется это полным бредом.
    - Мы с тобой оба ученые. Так что — это наша профессия верить в то, что кажется безумием в глазах большинства людей. Иначе бы мы просто не сделали столько открытий.
    - Ну что же, - вздохнул я. - Ни то, ни другое. Я родился таким, от таких же родителей. Но это не мутация. Я дроу. Темный эльф.
    - Я думала, такие только в сказках живут. А где же твоя родня?
    - Не здесь. Точнее не в этом мире…
    Я полностью рассказал ей историю моего появления здесь, решившись доверить ей свой секрет, а Дарья внимательно слушала, не задавая лишних вопросов. В ее глазах я видел искренний интерес и сочувствие.
    Нам принесли наш заказ и мы принялись за него. Дарья тоже о себе рассказала немного — после окончания школы с самым высоким средним баллом ее пригласили в Адельфию — университет, расположенный в получасе езды от Сан-Мишуно. На факультете генетики она проучилась шесть лет, после получения ученой степени обосновалась в Виллоу Крик, как и я.
    - Почему же тогда экология? - у меня назрел закономерный вопрос.
    Она пожав плечами ответила:
    - Мой отец работал над устранением угрозы в Оазис Спрингс после случившегося. Он тоже был ученым, но доделать свою работу так и не успел, его не стало двадцать лет назад. Так что, это скорее семейное дело.

    [​IMG]

    Вполне достойно — подумал я. И очень благородно.
    - Твой отец гордился бы тобой! Ой! - я подскочил от того, что подтаявшее мороженое скатилось с ложки прямиком на одну из моих штанин.
    - Салфеткой ты только размажешь, иди скорее в уборную. Водой проще будет.
    Я был вынужден согласиться и крикнув напоследок, чтобы она не скучала тут одна, двинулся в сторону мужского туалета.
    Дарья задумчиво глядела мне в след, а потом перевела взгляд на мой пустой стакан.



    Сразу скажу, что техничка забегает вперед, т.к. я планировала вписать еще один сюжетный кусок, но он вышел настолько большим, что я побоялась, что будет превышен лимит. Да и логически он относится к другому временному промежутку, так что он будет буквально в начале следующего отчета :smile:

    Навыки:

    [​IMG]

    Работа:

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    Как мы зарабатываем деньги:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, на скрине бюджет довольно скудный, несмотря на заработок. Это потому, что мы уже возвели пустую коробку-дом, показывать я ее сейчас не стала, т.к. будет позже.

    [​IMG]



    Просто несколько кадров. Когда вся натура дроу написана на лице:

    [​IMG]

    Просто Зак. Я знаю, вы наверное уже устали от него, но потерпите немного еще :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тяжелое утро после гулянки в Винденбурге :D:

    [​IMG]

    Когда устал от однообразного питания. Хозяин заказал Добби мороженку :heart2: :LOL:

    [​IMG]
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прям Апокалипсис... :D
    Эээээ... Круть! Очет все научно, демиург эколог? биолог?
    Жанись! Занятий сразу будет! :D
    Эй, Зак ты чего? Рано еще самоубиваться, род не продолжен... Обещали же что основатель будет жить долго и счастливо!
    Как хорош Зак в этих лучах!
    А Даша то не промах! Ловко она парня в оборот взяла. А он :facepalm: ну наивняк же!
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, мне понравился пролог о работе Зака. Вот эта вся экологическая катастрофа и строгое слежение за уровнем загрязненности воды - круто! Про биоиндикаторы было интересно, спасибо, что дал даже инструкцию, Зак! :hihi: Зато понятно, что длинноухий парень со странным цветом кожи никого в такой лабе не будет интересовать: рачки форэва:cool:

    Начальница вам попалась даже хорошенькая :hihi: Какое классное приложение к рабочему месту, и на что Зак тактично не обратил внимания.
    Эпичная сцена с пожаром на работке отлично перекликается с не менее эпичной сценой о загоревшемся рукаве чуть ниже:LOL: Чет Зак прям таки горит, когда эта девушка оказывается рядом:LOL:
    Они еще и живут вместе :hihi:
    Так, в следующий раз надо ждать Дона с накладными ушами и обмазанного гуталином? Я бы посмотрела аххахаха Думала, Лотарио будет пикап-курсы Заку давать, но тут вышло даже наоборот:D
    О_о Вот когда коллеги заводят такую шарманку, я начинаю пугаться:D Но Заку пугаться нельзя, ему еще невеста нужна:D
    Ниче, женщина, привыкнешь. Энтузиазма она не испытывает хааха Испытаешь еще:LOL:

    Кстати, вышло милое свидание! Было интересно узнать об истории новой подруги основателя. Прям дело чести, семьи, восстановить Оазис, папа бы гордился Х) Ишь какая хорошая девочка. Закнафейн, не тормози там!
    Вазаззазаза я просто выпала:LOL::LOL::LOL:
    Эй, он красавчик! Я только за такие бонусы :hihi::heart2:
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    treluol, Привет и с открытием! В последнее время я не очень частый гость на форуме, но пройти мимо еще одной необычной династии выше моих сил. Так что по мере сил постараюсь следить за приключениями очаровашки-основателя, да еще и с такой любопытной историей. До троечного раздела, наверное, никогда не доползу прочитать, что там было до, но посравнивала скрины - отличный перенос персонажа вышел! И характерные черты сохранились. Сложненько!)

    Зак просто чудо:smile: Мне нравится сочетание его ушек, цвета кожи и глаз. Больше ушастиков на форум:heart2::heart2::heart2: И начали вы бодренько, как я погляжу, да и Зак не вызывает у людей особых удивлений, что хорошо:smile: Вон, даже любительницы ролевых игр всякие там находятся - удачи, парень) И работу интересную нашел, разве не молодец?)

    Так что успехов в изучении этой части игры вместе с династийными ребятками, это куда веселее, чем играть просто так))) И вдохновения, конечно!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей