1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    <<Предыдущая часть
    Этой ночью шёл проливной дождь. Идя по краешку дороги, Нуминекс отчётливо слышал, как в ботинках, натирающих ноги без носков, хлюпает залившаяся вода. За время пути пешком ему пришлось переплыть не одну лужу, и занятие это, прямо сказать, малоприятное. Не такого приветствия Вайт-Фабиан ожидал от вечно солнечного Санлита. ​

    [​IMG]

    Промокший и продрогший до костей, он всё-таки смог добраться до дома, который, по словам местных жителей, принадлежал Георгине де Критез — очаровательной большеглазой девушке со светлыми, как песок здешних пляжей, волосами, некоторые пряди которых выкрашены в ярко-розовый.
    И всё же, несмотря на все уверения, Вайт-Фабиан решил перестраховаться. Вдруг местные ошиблись или как-то неверно поняли его? Прежде чем ломиться в дом посреди ночи, Нуминекс обошёл его по периметру, осмотрел каждую детальку, сверяясь с полученными описаниями. Вроде дом тот.​

    [​IMG]

    Вторым этапом убеждений стали неловкие попытки заглянуть в окно в надежде разглядеть там знакомую личность. Однако единственное окно, до которого ему удалось добраться, не показало ничего интересного, хотя свет в комнате горел.​

    [​IMG]

    «Ну, хотя бы не разбужу того, кто здесь живёт», — решил про себя парень, прежде чем постучать в дверь.
    Долго ждать какой-то реакции не пришлось. Достаточно быстро дверь отворилась, и на пороге показалась та самая девушка, которую он искал.​

    [​IMG]

    — Вайт-Фабиан? — удивлённым голосом губы сами произнесли его фамилию.
    Большеглазик явно не ожидала того, что отчётливо запомнит, как зовут того, которого она ни разу не вспоминала после своего отъезда из Шанг-Симлы. Однако ж закон подлости: мы лучше всего помним тех. Кого хотим забыть.
    — Что ты здесь делаешь? — продолжила череду вопросов она. — Ещё и так поздно?​

    [​IMG]

    К её удивлению, Нуминекс скривился, заплёлся в какую-то непонятную фигуру и сдавленным голосом произнёс:
    — Пожалуйста… разреши воспользоваться твоим туалетом...​

    [​IMG]

    Щёки девушки обожгло смущением. Она никогда не была из числа стеснительных, но этот… этот парень, которому Герге затруднялась подобрать подходящее описание, был или невероятно глуп, или невероятно крут, раз умудрялся вогнать её в краску. Впрочем, Георгина предпочитала истинной считать первую причину.
    — Да, конечно, — постаравшись скрыть неловкость за глуповатой улыбкой и таким же глуповатым смехом, разводя руки, ответила она. — Только в этот раз смотри, куда льёшь. Не хватало мне луж в собственной ванной.​

    [​IMG]

    Продолжая глуповато смеяться, она отошла в сторону как раз перед тем, как Нуминекс пулей влетел в её дом, просвистел по коридору и скрылся в ванной комнате. Георгина лишь тяжело вздохнула и взглянула вдаль — в направлении, откуда пришёл её нежданный ночной гость. Постояв некоторое время в задумчивости, как быть дальше, она зашла внутрь, громко хлопнув дверью. Ровно в тот момент из ванной комнаты показался Нуминекс с довольной улыбкой на лице, которая быстро спала от строгого вида хозяйки дома.
    — Я сейчас всё объясню… — он поднял указательный палец и раскрыл рот, но так и не успел ничего сказать, как девушка перебила.
    — Ну что ты за человек такой… вломился посреди ночи и ни «извините», ни даже «спасибо» за мою безграничную доброту. Сразу что-то объяснять собрался...
    — Я хотел изви…
    — Не нужны мне извинения! — опять перебила Герге. — И благодарность засунь, знаешь куда! Самому надо было догадаться, а не когда, я подсказала.
    — Ну… я тогда… — Нуминекс неуверенно двинулся в сторону двери, — утром зайду сказать то, что собирался. Спокойной ночи.
    — Ты погоду видел? — Георгина недовольно скрестила руки на груди, а после указала на диван. — Здесь переночуешь.
    Вайт-Фабиан тут же озарился улыбкой, хотя счастье его не было слишком долгим.
    — И полы завтра помоешь от своих грязных ботинок и воды, которая с тебя ручьями течёт. Спокойной ночи.
    Большеглазик, усердно делая вид, что не замечает незваного гостя, которого сама же убедила остаться, проследовала в спальню, хотя после таких ночных сюрпризов ещё долго не могла заснуть, пытаясь по полочкам разложить всё произошедшее. ​

    [​IMG]

    Нуминекс же проблем со сном не испытывал. После усталости с дороги даже жёсткий диван казался ему райской периной, на которой он моментально провалился с объятия Морфея.​

    [​IMG]

    Проснулся Нум чуть ли не с первыми лучами солнца, но не по собственной воле, а из-за шума на кухне, свидетельствующего о пробуждении Георгины.​

    [​IMG]

    Поначалу он хотел подняться и возмутиться, мол: «Какого фига ты грохочешь?!» — но быстро осёкся, вспоминая, что находится в чужом доме и только благодаря доброй воле его хозяйки не был выставлен обратно мокнуть под дождём. В итоге из всего, что планировалось изначально, Вайт-Фабиан только поднялся.
    — Доброе утро, — бросила Герге, не глядя в его сторону. — Можешь пока спать. Я вернусь с работы — объяснишь всё, что хотел.​

    [​IMG]

    Не зная, что ответить, но предпочтя согласиться, Нуминекс лёг обратно, хотя не сводил с девушки пристальный взгляд своих зелёных глаз.​

    [​IMG]

    Георгину это нисколько не смущало. Она, как и в любой другой день, завтракала в своё удовольствие и со здоровым аппетитом, не боясь измазать лицо джемом и выглядеть перед своим гостем не как леди. Да и вообще: не пыталась она никогда хоть капельку сойти за леди.​

    [​IMG]

    Вид кого-то с едой всегда невольно пробуждает аппетит у того, кто за этим действом наблюдает. Продолжая смотреть, Вайт-Фабиан отчётливо чувствовал, как его желудок всё ближе и ближе к тому, чтобы начать петь хвалебную оду бутерброду, а посему, чтобы не ставить себя в неловкое положение, он закрыл глаза.​

    [​IMG]

    Вновь их открыл Нум только ближе к вечеру, когда с работы вернулась Георгина. От осознания того, какой примерно сейчас час, у него возникло невольное желание присвистнуть. Похоже, долгая дорога всерьёз утомила его, раз он проспал практически весь день. Чтобы окончательно проснуться и принять сидячее положение, у Нуминекса было не больше минуты, за которую Герге успела сходить в спальню, переодеться из рабочей одежды в повседневную и вернуться, плюхаясь на свободный край дивана.
    — Ну? — каким-то не особо довольным тоном произнесла она. — У тебя есть…
    Её речь прервал внезапно зазвонивший телефон.​

    [​IMG]

    — Больше времени, чем планировалось изначально, — ответила большеглазик, взглянув на номер на дисплее, а после поднялась с дивана.​

    [​IMG]

    — Придумывай своё объяснение и заканчивай на меня пялиться! — повысив голос, осадила она Вайт-Фабиана, после чего ответила на звонок. — Дося, привет!!! Ты, конечно, умеешь выбирать время, когда позвонить, но я чертовски рада тебя слышать.​

    [​IMG]

    Времени у Нуминекса действительно оказалось предостаточно, чтобы сформулировать все свои мысли, потому что разговаривала Герге очень долго. Судя по тону, в котором шла беседа, и выбранным темам, он мог с уверенностью сказать, что некая Дося приходится Георгине родственницей, а прощание: «Пока, сестрёнка!» — не оставило никаких сомнений и даже дало более точный ответ о степени родства.
    — Ну, продолжим, — Георгина убрала телефон и села обратно на диван с крайне серьёзным видом.
    — Я искал тебя, — без лишних вступлений начал Нуминекс, заставляя девушку несколько смутиться, хотя она весьма умело эти эмоции скрыла. — Это важно и имеет отношение к нашим поискам документов в Шанг-Симле.
    — О, Максис! — Георге закатила глаза. — Только не говори, что потерял их где-то по дороге?
    — Нет, ни в коем случае! — тут же замахал руками Нум. — Я довёз их в целости и сохранности. Собирался передать своему начальству, но когда хотел зайти в кабинет шефа, услышал, что он с кем-то говорил. Я остановился… прислушался и… оказалось, что это глава той самой преступной группировки, на которую мы нашли документы. Они обсуждали очередную партию «печенья с сюрпризом», и мне стало понятно, что полиция Рорин Хайтс куплена. Моему начальству нельзя верить.
    — Вот же!!! — Георгина едва сдержала рвущиеся красочные эпитеты.
    — Тогда я попытался уйти незамеченным, но натолкнулся на парочку прихвостней того бандита. Они увидели у меня папку и… — Нуминекс стыдливо опустил взгляд. — Мне чудом удалось уйти невредимым. То есть не совсем чудом… пришлось отдать им папку. Но не полностью! — поспешил добавить он, видя, как собеседница буквально готова придушить его на месте. — Я смог вытянуть и припрятать самую важную страничку, без которой те документы не имеют особой ценности. Впрочем, как и эта страница в отрыве от них... — Вайт-Фабиан на некоторое время замолчал. — Пока бандиты не просекли подставу, я думал, что мне делать дальше… чувствовал, что из Рорин Хайтс придётся спасаться бегством. Тогда я вспомнил про тебя — пожалуй, единственного посвящённого в эти разборки человека, который выступит на стороне справедливости. Я вспомнил, что ты во время нашей первой встречи упоминала свою профессию, поэтому в воинской части Рорина навёл справки и узнал, что ты состоишь в армии Санлита, после чего первым же самолётом отправился сюда. Дальнейшие события ты и так знаешь. Возможно, эгоистично с моей стороны, но я прошу: Георгина де Критез, давай вместе найдём неопровержимые улики и отправим эту банду за решётку?​

    [​IMG]

    Некоторое время помолчав, Георгина задорно улыбнулась.
    — Ты ещё спрашиваешь! Конечно, мы их найдём! Преступники должны сидеть за решёткой!​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сказание о...

    Давно у меня в закромах пылится маленький-маленький пролог к одной новой истории и не даёт покоя. Думала выложить его, когда будет написана ещё хотя бы глава, но всё-таки решила сейчас, чтобы не смущал своим наличием. О ком в этой истории пойдёт речь? О небезызвестном Делуне, его воспитанниках и некоторых других интересных личностях, которые будут появляться по мере развития сюжета. А за одну из них, уже мелькнувшую, я хотела бы сказать огромное спасибо ED_SMITH и её бейби-буму. :bearhug:

    [​IMG]

    Над улицами Шанг-Симлы проливался неудержимый дождь. Земля от него размякала, лужи сливались друг с другом, образуя целые реки, затопляющие городские дороги. Звук бьющихся капель заглушал всё вокруг. Белая молния прорезала серое полотно неба — раздался оглушающий раскат грома.​

    [​IMG]

    Глаза цвета миндаля резко распахнулись. Выведенный из сна не самым приятным способом мужчина сел на кровати. На парализованном страхом лице блеснуло несколько капелек пота, которые он поспешил стереть.​

    [​IMG]

    — Джин?.. — заспанным голосом окликнула лежащая рядом женщина, чуткий сон которой был потревожен. Потирая глаза и зевая, она тоже села. — Опять этот сон?​

    [​IMG]

    — В дождливую погоду всегда меня преследует… — Джин перевёл взгляд за окно, на котором капли нарисовали причудливые узоры. — Всегда…​

    [​IMG]

    — Не хочешь рассказать? — женщина обняла его, кладя голову на плечо.
    — Ты же столько раз слышала про этот сон, Ти… — голос наполнился нежностью, а на лице расплылась улыбка.​

    [​IMG]

    — Я не против послушать ещё раз. Это очень интересный сон…​

    [​IMG]

    Некоторое время в комнате висела тишина, нарушаемая лишь музыкой дождя.
    — Всё началось много лет назад, — наконец заговорил Джин. — В тот судьбоносный день стояла точно такая же погода...​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Столько новых историй, а я только "Спаси меня" осилила, и снова с простыней, хотя на этот раз настолько меньшей по размеру, что я даже не буду прятать ее в спойлер))
    Собственно, если я снова начну со стиля и всего такого, то не скажу ничего нового. Кратко - мне все еще все безумно нравится.
    А по сути... Главное - я рада, что Лиам на данном моменте своего развития превратился в самого настоящего героя. Ну, того самого, которому даруют вторую жизнь. Честно говоря, перечитывая историю семейной жизни Лиама уже после прочтения "Близнецов", мне поначалу даже как-то не верилось, что именно у него получилось создать такую... идеальную, в общем-то, семью. Не верилось, что это тот самый Лиам, который чуть не убил ребенка. Поэтому короткий эпизод с директором очень порадовал и дал понять, что это все еще тот же Дефье, просто он по-настоящему раскрыл вот этого своего "героя". И в основном - благодаря Мелиор, конечно. Она успела очень мне полюбиться за первые части истории. Всегда хочу быть похожей на таких персонажей - быть доброй, улыбчивой, искренней, уметь находить с любым человеком общий язык. Однако... меня настораживают загадки, окружающие ее личность. Мелиор... ни фамилии, ни возраста. Появилась внезапно и так же внезапно скончалась. И брат ее - не менее таинственная личность. Я заинтригована твоими словами из переписки и теперь не могу не думать об этом...
    Но возвращаясь к Дефьехам. Все детки - ангелы, и я умилялась каждой главе, каждой мало-мальски семейной сцене. Сплоченность детей, несмотря на частые стычки характеров, заставляет восхищаться Лиамом и Мел еще больше.
    Все еще теряюсь в догадках, кстати, что же такое купила Сайо в книжном магазине, не захотев показывать это Мире :biggrin:
    Что еще я могу сказать... Мне не терпится узнать, как будет разворачиваться жизнь маленькой большой семьи теперь. Как повлияет на них - на Лиама в особенности - смерть Мел. Она ведь в большой степени была ему заменой Лейи, которую он тоже потерял. Станут ли для него смыслом жить дети? Или, зная его непостоянную натуру, он наоборот их возненавидит? Не дай бог превратится в своего дядю, не дай бог...

    P.S. Забавно, но буквально за 15-20 минут до публикации твоей новой истории я заглядывала в этот самый бейби-бум. Сегодня день совпадений :cool: :crazy:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Так приятно видеть своих малышей в твоих историях :heart2: Пролог интригует, хотим еще!! :happy2:
     
     
  6. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Нуууу, главный слоупок форума явился.

    Когда я увидела рыжую шевелюру Адсона, моя челюсть отвалилась. :shock3: Во всяком случае, я так чувствовала. Нет, конечно, стоило ожидать подобного поворота, ведь кто как не он может быть главарем неуловимой банды. И все же.
    Ах да, надо бы сказать что я обожаю этого монстра :delighted: Есть в нем что-то притягательное что-ли.
    Теперь по девушке, лицо которой осталось тайной для меня и не только я думаю. Ну ясен пень что Дефье, синева в волосах выдает, но кто? Даже когда лицо увидела все равно не поняла, хотя вроде как слежу кто есть кто. Но думается мне, что это дочь Адалин и Сого и если да, то я сейчас умру от радости :yuppi: ломать голову не буду, сама все расскажешь, а интрига дело хорошее))

    По поводу неприятностей банды с копами... Думаю то что я еще сразу подметила схожесть Арлин и той собаки (волка) в участке, вовсе не случайно и она просто двойной агент. Но все ж может быть, зная как ты все закрутить можешь. В общем волнуюсь я за нее, она хорошая.

    А за Карлу не волнуюсь. :happy:
    Потому что у нас она по гробницам зря что-ли лазала? Что-то да умеет и в случае ну совсем уж беды, я думаю, выкрутится. Ну и не будь она боевой бабехой, разве прыгнула бы тогда за таинственной бандой? Неа. Так что потихоньку, помаленьку, а выберется, вон уже выпускают погулять.

    Карла-блондинка это нечто! Я несколько минут тупо смотрела и не могла привыкнуть, это так необычно! Мне определенно нравится, у нее сразу образ такой авантюристки что-ли ) Рада что она теперь гуляет, свежий воздух, снег, план побега :D

    Теперь по Рэму. Серьезно? Сын Адсона? Жеееесть. Ну никогда бы не догадалась, потому что они внешне совершенно разные, а характером и вовсе. Мне его жаль. Потому что папа так себе папа, любимая девушка ушла (и нужна ли тогда такая, если человек для нее все что может делает, а она "Я устала от всего этого") Хороший он, во всяком случае мне хочется в это верить. Хотя после исхода мафии, я уже не рискую так во что-то верить :facepalm::biggrin:

    Пытаясь подытожить все, я уже знаю что у меня ничего не получится, потому что читала я все это не раз, скрины рассматривала даже не знаю сколько, и эмоций у меня большая куча, а вот собрать все в кучу и написать - просто нереально. Просто знай что я сижу сейчас, а внутри меня, кажется, целый океан эмоций и вдохновения, которые подарили именно твои истории. И прости что я так торможу всегда, будем исправляться.

    Спасибо огромное, я еще забегу скоро.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    katebeckett, ED_SMITH, KarinaHodis, огромное спасибо за отзывы. :flower:

    Здорово, что, несмотря на то, насколько сильно Лиам изменился к лучшему и научился вести себя как взрослый человек, всё равно временами в нём можно углядеть того несерьёзного хулигана, которым он был в прошлом. :smile:

    Такую характеристику в её адрес мне особенно приятно слышать.

    Ты обратила внимание на очень интересные вещи. Относительно фамилии что могу сказать - прообразом для Мел стала персонажка одной моей любимой игры детства, и о ней там информации были крупицы. Тоже ни фамилии, ни возраста - только её, так сказать, профессия (там она не была врачом, если что) и информация о наличии брата. Пусть не совсем умышленно, но эти загадки и недосказанности я перенесла в образ своей Мел. Фамилию, кстати, изначально хотела упомянуть где-нибудь (свои креативы на тему того, как обратить название страны, где она живёт, в её фамилию), но нигде удобный эпизод не предоставлялся, так что в итоге получилась своеобразная тайна.

    Это была небольшая отсылка к её хобби, о котором можно почитать в династии де Критез. Ну а так, возможно, ещё в следующей главе про маленьких Дефье будет намёк на то, что тогда могла купить Сайо.

    Очень интересные догадки на счёт Лиама. Как оно будет, я постараюсь рассказать в ближайшее время, но прежде хотела бы доделать главу к другой истории, с которой я и так очень долго затянула.

    Ахах))) Реально, бывают же такие приколы))

    Очень рада это слышать. Постараюсь с выходом полноценной главы слишком сильно не затягивать.)

    Ну, насчёт главенства я бы поспорила. :D В любом случае очень рада тебя видеть.

    Приятно слышать, что мой небольшой сюрприз таки удался.

    Адсон очень польщён этими словами.)

    Это, конечно, их дочь, но только ты всё равно погоди умирать от радости.)

    Не переживай за Арлин. Несмотря на то, что с какими-то неприятностями ей столкнуться придётся, в конце с ней обязательно всё будет хорошо.

    Да, такая дама нигде не пропадёт. :heart2:

    Рада, что ты одобрила, потому что я устроила самую кардинальную смену образа, которую только смогла придумать. :biggrin:

    Что ж, ещё одна внезапность мне удалась.)

    Она ещё не ушла, ну то есть не совсем ушла. Просто пойми правильно их ситуацию: они вместе не один год, Рэм открыто говорит о том, как Рикка ему дорога, но при этом её очень сильно задевает то, что он очень многое недоговаривает и постоянно куда-то пропадает, что с ним невозможно связаться тогда, когда ей хочется, а только тогда, когда он объявится сам. И вот когда на протяжении нескольких лет её возлюбленный не живёт с ней, шатается непонятно где, ничего об этом не говорит, пытаясь увести тему, но при этом клянётся в любви до гроба - понятное дело, что Ребекка устала от всего этого и хочет какой-то ясности в отношениях, потому что эти периодические свидания - ни туда, ни сюда.

    Не, Рэмка хороший однозначно. :smile:

    Мне это очень приятно слышать.))

    Я могу лишь скромно надеяться и ждать в режиме Хатико. :redface:
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Когда я увидела на обложке Нумика и Герге на диванчике вместе, моё шипперское сердечко заорало истошным голосом "ПРОДА!!!" стало понятно, что это золотистое чудо в перьях в очередной раз во что-то вляпалось.:spiteful: А мордочки Нума, пока он нарезал круги возле её дома, а потом просил воспользоваться туалетом, можно растаскивать на мемы, до того они выразительные и... и... и просто крышесносно-лютоэпические.:crazy:
    Суровая ты девушка, Герге, слишком суровая, вырастила же на свою голову и на голову бедного Вайт-Фабиана. Нельзя так с мужиками, они существа нежные, их надо беречь и любить, особенно таких няшных лошариков, который повстречался на твоём жизненном пути. Но слабый пол после этого всё равно ты, ага-ага.:spiteful:
    Вот с этого скрина я орала особенно долго и выразительно. Нум, ты пока не рискуй так, а то за подобные взгляды можно и по шее получить, Георгиночка у нас дама суровая. А твоё от тебя не убудет, скоро (ну, или не очень) и попялишься, и потрогаешь... А вообще от этого взгляда на филейную часть дамы в самых для того неподходящих условиях у меня возникло лёгкое дежавю (отпусти меня, массэффектовская чудо-трава, ага). А вот здесь у Нумика такое печальное выражение лица, типа "обломали мне весь кайф, даже попялиться не дали, ну что за жестокая женщина?!".
    Дося может.:cool:
    Оооооуууееее! Моя школа, моя.:biggrin: *смахивает скупую мамодемиургскую слезу*
    Ждём-с приключений ребяток.:biggrin: И да, Ляша, огромное спасибо тебе, что когда-то решила взять себе Герге в городские истории.:hug:

    По новой истории пока сложно что-то сказать, потому что всё очень интересно и непонятно, что за сон, кто все эти люди и вообще. Но парень хорош, мой внутренний эстет, отвечающий за любовь к патлатым мужикам, попискивает от восторга.:heart2: А от этого кадра меня слегка унесло, до того эти двое нежные...:heart2: В общем, интригуете вы, товарищ Ляша, ох, интригуете.:spiteful: Особенно если речь пойдёт о Делуне - я заинтригована вдвойне и постараюсь не слоупочить с этой историей.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    Белый слоник, очень рада тебя видеть. Большущее спасибо за отзыв. :hug: Полноценный ответик будет, когда полностью разберусь с главой про Сого и Адалинку. А пока...

    Я... это... сделал... :shock2:
    На эту главу у меня ушло дичайшее количество времени, с учётом того, что текст я мучила ещё гораздо раньше, чем опубликовала свадебную главу. Почти одиннадцать страниц ворда на одну историю — это мой рекорд в рамках данной темы. То, что в этой главе будет несколько частей, даже не сомневалась ни на секунду. А вот сколько их будет — пока вопрос. Если окажется больше двух, я поставлю свой персональный рекорд. Ну а пока — первый пошёл. Следующая часть будет, когда закончу со скринами к ней. Возможно, это будет не в пределе нескольких часов, как с другими главами, и мне потребуется больше дня.

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    — Нас долго не будет, Кузнечик, — произнёс Сого, после чего поднялся с травы.
    Они сидели с Мирай на полянке близ леса, около часа разглядывая причудливые фигурки розовых облаков, проплывающих по апельсиновому небу.​

    [​IMG]

    — Постарайся не скучать.
    — Ты же будешь хоть иногда звонить? — Мира встала следом, принимаясь отряхивать штаны.​

    [​IMG]

    — Не знаю. Я постараюсь, но обещать ничего не стану. Мы планировали очень насыщенную программу отдыха и…​

    [​IMG]

    — Да-да-да, — посреди предложения перебила сестра. — Знаю я эту вашу насыщенную программу и даже по случаю приготовила для тебя подарок.​

    [​IMG]

    Достав свой «подарок» из внутреннего кармана пиджака, она водрузила его на голову брату. Сого инстинктивно поднял глаза и голову, а потом ощупал сюрприз, коим оказался ободок с… кроличьими ушами.​

    [​IMG]

    — Оу… — слетело вместе со вздохом, а брови дёрнулись вверх. — Напомни, чтобы вернул эту замечательную вещь, когда вы с Джо поженитесь. Кстати: когда?​

    [​IMG]

    Мирай загадочно улыбнулась и пожала плечами.​

    [​IMG]

    ***

    Нет ничего банальнее на свете, чем свадебное путешествие в Шам ле Сим — город любви, в котором соединились многие сердца. Однако именно сюда ехали Сого и Адалин, чтобы отметить свой медовый месяц. Вернее, здесь они планировали начать его отмечать, а дальше… о! Дальше у фотографа были грандиознейшие планы на то, как сделать начало совместной жизни незабываемым, ведь кругосветное путешествие выкинуть из памяти не получится, даже если очень захочется.
    Отдых в Шам ле Сим выдался насыщенным во всех отношениях — почти всё время новоиспечённые супруги проводили вместе. Однако Адалин находила свободные минутки фиксировать на бумаге все свои мысли и впечатления, чтобы некоторыми из них позже поделиться с братом, которому периодически отчитывалась в письмах о том, как складывается её жизнь.​

    [​IMG]

    ***

    Даже не знаю, почему именно Шам ле Сим решили прозвать городом любви... Его романтическая слава бежит по свету так далеко, что невольно ты самостоятельно программируешь себя на то, что в этом городе будет много всего, от чего сердце взлетает в облака. Примерно так и получалось.​

    [​IMG]

    Ах да, эта башня — одна из главных достопримечательностей Франции, и что очень приятно — балкон нашего гостиничного номера позволял созерцать эту постройку в любое время суток.​

    [​IMG]

    Чем ещё славится Шам ле Сим? Конечно же, своим многообразием сортов винограда и нектаров, которые из них изготавливают. Мы ходили на экскурсию по виноградникам, слушали историю о развитии нектароварения и даже сами пробовали его изготавливать.​

    [​IMG]

    Кто-то — более успешно, кто-то — менее.​

    [​IMG]

    В конце экскурсии мы участвовали в дегустации разных сортов нектаров.​

    [​IMG]

    Надо сказать, подобные напитки странным образом настраивают на романтический лад.​

    [​IMG]

    А ещё… пейзажи тут красивые. Вот прямо очень...​

    [​IMG]

    Сого — настоящий романтик.
    Или безумец…
    Или всё-таки романтик…
    Хотя, наверное, безумец.
    Мы провели во Франции целый месяц. Это было прекрасное время, несмотря на то, что романтическое путешествие сюда — не самое оригинальное решение. Оригинальность началась, когда Сого сказал, что это — только начало, и следующий месяц мы проведём в Рорин Хайтс. Вот так вот внезапно! И что ещё внезапнее, по его словам, это тоже всё ещё начало. В дороге мне удалось выбить из него подробности: оказывается, он решил отметить венчание кругосветным путешествием! Кругосветным, Максис!
    Итак, наш путь лежал в Рорин Хайтс, славящийся своей верностью стилю ар-деко. Дамы в строгих платьях, мужчины в деловых костюмах, из всех колонок звучит джаз, а пики высотных зданий устремляются в самые небеса… Чудесный город, что ни говори. Мы с Сого постарались максимально влиться в атмосферу Ревущих Вершин.​

    [​IMG]

    Приоделись, арендовали напрокат машину. О, это старое авто с откидной крышей!​

    [​IMG]

    Не один вечер мы провели, сидя на мягких сиденьях, созерцая закат...​

    [​IMG]

    ...и появление первых звёзд...​

    [​IMG]

    ...которые делают романтическую обстановку ещё более романтической.​

    [​IMG]

    В самом начале нашего отдыха повстречались с Альенорой и Коди.​

    [​IMG]

    Видеть знакомые лица, которые теперь мы оба можем называть семьёй, всегда приятно. ​

    [​IMG]

    В тот день мы много гуляли по городу и частенько сидели в разных кафешках, попивая прохладный лимонад.​

    [​IMG]

    Нора много рассказывала о Рорине и составила список мест, которые непременно надо посетить.​

    [​IMG]

    Начали мы с набережной, которая становится особенно красивой в тёмное время суток.​

    [​IMG]

    Отдыхали и на пляжах Рорин Хайтс. Благо, погода радовала нас теплом и солнцем, хотя вода оставалась прохладной.​

    [​IMG]

    Следующим обязательным пунктом нашей развлекательной программы стоял парк аттракционов, которым этот город так знаменит. Американские горки в нём — высший класс. ​

    [​IMG]

    На них в самом деле захватывает дух и иногда сердце в пятки уходит.​

    [​IMG]

    Ну а дальше… мы просто гуляли по городу, осматривали достопримечательности и делали разные фотографии.​

    [​IMG]

    После Рорина наш маршрут лежал в другой город, славящийся своими высотными зданиями — Бриджпорт. Там нас ждала встреча с ещё одной сестрой Сого — Сайо. ​

    [​IMG]

    Если не считать приглашения на их свадьбу с Гекслиантом, развлекательных программ она нам не составляла, потому что весь город — это одно сплошное развлечение. Сколько здесь всевозможных заведений, баров и клубов! ​

    [​IMG]

    В самые элитные из них пускали только знаменитых личностей, но благодаря отличному навыку переговоров и некоторой сумме денег Сого удавалось договориться с вышибалами, и наш вечер проходил очень увлекательно. ​

    [​IMG]

    В стиле знаменитостей большого города. ​

    [​IMG]

    Мы пили самые дорогие коктейли...​

    [​IMG]

    Могли позволить себе танцы на столе... ​

    [​IMG]

    А потом расслаблялись в тёплой воде джакузи. ​

    [​IMG]

    Возможно, досуг Бриджпорта несколько однообразен, но без сомнения он крут! После спокойного Рорина нам нужна была именно такая встряска. Хотя нельзя сказать, что целый месяц мы не вылезали из загулов, постоянно прыгая по барам и клубам. Нет, отнюдь. Мы немало бродили по городу, наслаждаясь его величием, а иногда даже забирались на крыши самых высоких домов.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что это страшно и опасно, от открывающихся видов захватывает дух, и иногда забываешь, как дышать.​

    [​IMG]

    Последний месяц лета мы решили провести в ещё одном довольно крупном городе. Зданиями высотой до небес он не славится, зато в нём можно увидеть ничуть не меньше ярких огней и процветающий шоу-бизнес. Август нам предстояло провести в Старлайт Шорз. Здравствуйте, рок-концерты! Мы по вам скучали! ​

    [​IMG]

    Если бы не билеты, которые сохранял Сого, я бы давно сбилась со счёту, сколько раз мы с вечера до ночи прыгали перед сценой, крича песни во всё горло. ​

    [​IMG]

    Днём мы посещали другие, более спокойные концерты. Помимо певцов, в Старлайте очень много акробатов и фокусников. В выступлении последних мне не раз доводилось принимать участие. ​

    [​IMG]

    Всё-таки милая улыбка, голубые глаза и билет в первый ряд многое решают.​

    [​IMG]

    Всякий раз, как фокусники приглашали меня на сцену и запихивали в какой-нибудь ящик, выражение лица Сого надо было видеть. Я не видела, но артисты не раз говорили, что-то в духе: «Ваш муж чуть на сцену не запрыгнул, когда вы исчезли из ящика». Даже сложно представить, насколько шокированным и испуганным он выглядел. Зато, когда я появлялась обратно и выходила после фокуса, всегда махала Сого рукой, счастливо улыбаясь. Волноваться было не о чем.​

    [​IMG]

    Так или иначе: фокусники Сого нравились не особо. А вот акробаты... он сильно вдохновился их выступлениями.​

    [​IMG]

    Своеобразно вдохновился…​

    [​IMG]

    ...и пытался вдохновить меня. ​

    [​IMG]

    В итоге довдохновлялся до того, что потянул спину и был вынужден отлёживаться ближайшие несколько дней, в которые единственной его радостью становился расслабляющий массаж. ​

    [​IMG]

    Больше на выступления акробатов мы не ходили, а то мало ли, что ему в голову стукнет. Хотя… смотря на его внезапно загорающийся взгляд во время выступлений ранее ненавистных фокусников я начинаю побаиваться новых экстравагантных идей.​

    [​IMG]

    К счастью, из Старлайта мы выбрались живыми, невредимыми и готовыми продолжать наш грандиозный отдых. Дальнейший маршрут лежал на Райские Острова. Несмотря на наступление осени, здесь по-прежнему оставалась знойная погода. Мы остановились в одном из самых дорогих отелей, расположенных на берегу моря. О, здесь было по-настоящему круто! Бассейн с баром и кристально-голубой водой, практически такой же, как в море. ​

    [​IMG]

    Мы могли часами сидеть в нём, потягивая прохладные напитки. ​

    [​IMG]

    Самая вкусная еда любой кухни, существующей на симском свете, которая находилась в нашем доступе круглые сутки.​

    [​IMG]

    В номере мягкая кровать, на которой так удобно, что по утрам не хочется от неё отрываться. Да и не только по утрам.​

    [​IMG]

    Дорожки с горячими углями, служащие отличным развлечением для туристов. Конечно же, мы с Сого не могли пройти мимо них. Если бы я знала, что эти угли настолько раскалённые, ни за что бы не полезла по ним ходить! ​

    [​IMG]

    А вот Сого, похоже, было абсолютно нормально.​

    [​IMG]

    Как он так может?! ​

    [​IMG]

    Я-то ступни настолько сильно обожгла, что с углей прямо к нему на руки прыгнула.​

    [​IMG]

    В отеле здорово, но не посетить пляжи и не поплескаться в природных водах Исла Парадисо было бы преступлением.​

    [​IMG]

    Чаще всего мы приходили в послеобеденные часы: загорали...​

    [​IMG]

    Купались... ​

    [​IMG]

    Дурачились в воде... ​

    [​IMG]

    Иногда занимались виндсерфингом...​

    [​IMG]

    Или брали на прокат какую-нибудь лодку.​

    [​IMG]

    И конечно же, мы не могли не испробовать ещё одно любопытное для туристов развлечение — погружение на глубину с аквалангом. Сколько же всего удивительного и красивого оказалось сокрыто под толщей воды!​

    [​IMG]

    Плавать среди рыб — непередаваемое ощущение! Но самой большой неожиданностью во время одного из погружений стала встреча с русалкой. Мне казалось, что они существуют только в сказках.​

    [​IMG]

    На второй месяц осени Сого выбрал для отдыха ещё один не менее знойный городок — наш путь лежал в Санлит Тайдс. В отличие от Райских Островов этот городок не выглядел курортным и богатым на развлечения, но в нём присутствовал свой шарм. Если бы не вполне комфортабельный домик с современными удобствами, мы вовсе могли бы окунуться в атмосферу жизни на необитаемом острове. Жилище, которое мы сняли на этот месяц, располагалось на песчаном берегу, практически у самой воды. Из наших окон открывались чудесные морские пейзажи, сопровождаемые звуками накатывающих и отступающих волн. ​

    [​IMG]

    А морской воздух! Он чудесен! Каждое утро выходили на балкончик и подолгу стояли там, наслаждаясь прохладной свежестью.​

    [​IMG]

    Для глаз не меньше удовольствия приносили пейзажи. Санлит прекрасен в лучах восходящего солнца.​

    [​IMG]

    Мы с огромным удовольствием проводили практически всё время на берегу: гуляли... ​

    [​IMG]

    Загорали, купались.​

    [​IMG]

    Даже пытались несколько раз заняться рыбалкой, но ничего путного из этого не вышло. ​

    [​IMG]

    Как-то отдыхая на берегу и разговорившись о разных фильмах, которые смотрели ещё будучи друзьями, мы вспоминали некоторые романтические сценки из них. Вспомнили что-то про пляжную романтику, поцелуи и объятия на песке, в накатывающих волнах... ​

    [​IMG]

    Как всё это красиво выглядело в фильмах… ​

    [​IMG]

    В фильмах, да. ​

    [​IMG]

    В реальности всё оказалось совсем не так красиво: жёстко-колючий песок и постоянные брызги солёной воды в лицо, которая то и дело попадает в глаза, нос или рот — неромантично! Ни разу! Фильмы врут!​

    [​IMG]

    Иногда выбирались в город и как-то раз даже попали на танцевальный фестиваль и там примерили традиционные костюмы местных, популярные в очень далёкие времена.​

    [​IMG]

    Ну, то есть я примерила, Сого сказал, что не хочет надевать юбку, из каких бы там листьев она ни была сделана.
    Сам по себе фестиваль принёс море ярких впечатлений, но отдельно меня поразил Сого — в который раз. Я давно поняла, что он любитель всяких безумных и даже немного опасных развлечений, но то, что он когда-то пробовал танцы с огнём и решил похвастаться передо мной этим умением…​

    [​IMG]

    О, Максис! Я рада, что в этот раз всё не закончилось так же плачевно, как после его вдохновения акробатами.​

    [​IMG]

    И конечно же, Рон, была неописуемо рада повидаться с тобой и твоей семьёй.​

    [​IMG]

    Наверное, ты и так прекрасно помнишь эту встречу, и мне нет нужды о ней писать, но она оставила столько впечатлений, что слова сами ложатся на бумагу. Вроде что особенного в том, что мы провели целый день на пляже?​

    [​IMG]

    Самый обыкновенный способ отдыха, но у меня столько эмоций, столько впечатлений. Я была рада вновь повидаться с Эрикой, поговорить с ней, как в старые добрые времена, когда мы все ещё жили в Сансете.​

    [​IMG]

    А как же здорово увидеть своих маленьких очаровательных племянниц не только на фотографиях! Все девчонки — неописуемые красавицы!​

    [​IMG]

    Карлуша — маленькая непоседа, иногда у меня складывалось впечатление, что она обладает фантастической способностью находиться в двух местах одновременно. То со мной и Эрикой играет...​

    [​IMG]

    То крутится вокруг вас с Сого. ​

    [​IMG]

    Кстати, какой спор вы там столь увлечённо решали карточной игрой, что даже Карла пыталась в него вмешаться? Сого так и не сказал мне.​

    [​IMG]

    Ну а пока вы были заняты своими разборками, мы с Эрикой весело проводили время с Уллой и Леттицией: играли в воде... ​

    [​IMG]

    Строили песочные замки...​

    [​IMG]

    Девчонки даже умудрились вплести ноги Сого в какую-то из своих построек. Такие они милые и забавные. Не ноги — девчонки.
    Ох, чудесный выдался денёк! Я могу писать о нём ещё очень долго, но, наверное, тебе интересно послушать о других событиях нашего путешествия, так что я продолжу...
    Третий месяц осени тоже превратился для нас в жаркое лето. Нашим новым знойным курортом стала Аль-Симара, страна золотых песков.​

    [​IMG]

    И хорошо, что здесь тоже не обошлось без прохладной водички, иначе от такой жары недолго сойти с ума. ​

    [​IMG]

    Не считая времени, которое мы проводили на разных пляжах, большую часть нашего досуга составляли различные экскурсии. В Египте столько пирамид и храмов фараонов, что не посетить хотя бы один — всё равно что не ездить в эту страну. ​

    [​IMG]

    Мы побывали во всех, куда туристов только пускали. ​

    [​IMG]

    Наиболее мне запомнились Храм царицы Хатшепсут и Великий Сфинкс. ​

    [​IMG]

    Ещё очень позабавили местные, которые специально переоделись в костюмы мумий и пугали посетителей гробниц. ​

    [​IMG]

    Сначала было действительно страшно, а потом только смешно.​

    [​IMG]

    Из жаркого лета мы сразу окунулись в холодную зиму. Можно сказать, в прямом и переносном смысле прыгнули в сугроб. Несмотря на то, что Лаки Палмс имеет славу довольно тёплого городка и тропический климат, здесь всё-таки выпал снег. Хорошо, что до приезда мы узнали здешнюю погоду и заранее надели тёплые вещи.​

    [​IMG]

    Я люблю зиму, люблю снег, а потому мы гуляли практически столько же, сколько в жарких городках. Лепили снеговиков... ​

    [​IMG]

    Играли в снежки, ребячились под косыми взглядами местных. ​

    [​IMG]

    Видимо, им не очень привычно видеть, что взрослые ведут себя как дети.​

    [​IMG]

    После развлечений на улице всегда было огромным удовольствием зайти в какую-нибудь кафешку или забегаловку и ощутить, как тепло пронизывает твоё тело до самых кончиков пальцев. Горячая еда и напитки согревали ещё больше и казались ещё вкуснее, когда за окном можно созерцать снежный пейзаж.​

    [​IMG]

    В Лаки Палмс мы встретили Новый Год — второй год, который мы с Сого праздновали вместе. ​

    [​IMG]

    Правда на этот раз только в компании друг друга. ​

    [​IMG]

    Хозяин домика, который мы снимали в течение месяца, заранее сказал, где у него лежат игрушки и искусственная ёлка, так что мы смогли создать максимально праздничную атмосферу.​

    [​IMG]

    Что насчёт подарков? Мы ничего не дарили друг другу. Каждый из нас для другого и сам является лучшим подарком.​


    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Привет! Я просто не могу пройти мимо такого сказочного медового полугода?:D месяца, какой организовали себе ребята:biggrin:
    Она взрослая девочка, ей будет, чем заняться:biggrin:
    Ну разве Сого - не идеальный мужчина? Он даже на такие шутки мило реагирует:heart2:
    Идеальный мужчина, да еще и богатый, похоже:LOL: Наснимал на кругосветное путешествие:D Адалин, вы не подвинетесь, нет?

    Кстати, она прекрасна в образе для Рорин Хайтс! Неожиданно видеть ее такой роковой, но как же ей все идет! Даже полосатый костюмчик мужа рядом отлично смотрится :hihi:
    Оу-оу, мне очень нравится этот скрин - как открыточка! У Коди отличная поза, а у Али очень красивое платье:smile:
    Никогда особо не любила Бриджпорт, но он красивый на твоих скринах:heart2: Ощущается пространство.
    Ахаха, где мои 16 лет:D Такие прикиды, я не могу:LOL:
    Думаю, фокусникам такая восторженность только на руку, так что Адалин просто создана для того, чтобы удивляться представлениям:cool:
    Вахахха ну что ж ты так:LOL::LOL::LOL:
    Согушка такой в очочках like a boss:D
    вааххаха я впервые вижу, чтобы у Адалин было такое выражение лица:bugaga::LOL:
    Оу, прям на море захотелось:heart2: У нас тут осень, а ты только дразнишь:D
    Как мило! Готова растащить эту главу на открыточки - такая она теплая и замечательная:heart2: Маленькая Карла очень хорошо запомнила эту встречу, как оказалось :happy: Чудесный момент.
    А нам не очень привычно видеть, что в Лаки Палмс выпал снег, так что квиты:D У ребяток классные шапки:thumb:
    Ну так и есть, здорово же :happy: Эх, вот бы и в реальности все было так же замечательно, как в этой главе у Адалин и Сого! Спасибо, что позволила немного насладиться их счастьем:heart2:
     
     
  11. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Эгеееей, всем привет! :dance2:

    Ну, что сказать, всю главу о путешествиях Адалин и Сого я просидела с вот таким выражением лица. :delighted: и по другому быть не может, потому что это самое романтичное, что я видела за последний месяц... или даже год?

    Уже говорила тебе, и повторю здесь - я просто с огромным восторгом и трепетом смотрю на это все и восхищаюсь твоей решительностью, потому что замахнуться на такой объем работы мне пока что просто страшно :biggrin: Так что я тут просто похлопаю стоя, а потом еще разочек.

    Эта глава - тот случай, когда хочется отметить каждый момент, просто каждую деталь, потому что она цепляет и не отпускает еще очень долго. Поэтому, сейчас я открываю сообщение с главой в новой вкладке и иду поп порядку :D

    Мои восторги начались на кадре, где Мирай водрузила Сого на голову эти прекрасные ушки. Дай ссылочку, вместе с тем парео Думаю, если бы он одевал их когда Адалин мысленно напевает песенку "maybe yes maybe no", дело пошло бы гораздо легче :LOL:

    Нууу а потом меня было не остановить. Шам ле Сим это и правда обитель симской романтики, но при взгляде на Сого и Адалин в нектарнике я вспомнила вот этот фрагмент с горячо любимого мной фильма. И по-моему, Сого не может давить виноград как-то иначе :spiteful:

    Ну а по поводу
    Ребят, вас ВСЕ настраивает на романтический лад :D

    Дальше был Рорин Хайтс. Ну, начнем с того, что я питаю особую любовь к этому городку за то, что в нем царит атмосфера 30х годов, эпоха джаза. А потом ты берешь и превращаешь эту парочку в часть этого всего. Ну как я могу спокойно реагировать? Совершенно никак. Поэтому у меня просто нет слов что-бы описать свои эмоции. Тут просто должна быть песня великолепного Френка Синатры "Fly me to the moon", как дополнение к скринам, для того, чтобы я лопнула от восторга.

    Бриджпорт всегда для меня был серым городом, в котором я играла только когда вышло дополнение с ним. А потом забросила. Но я уже говорила тебе свое мнение по поводу тех скринов с шикарным видом, а кадры с клубов вызывают у меня желание пойти туда же.

    Кусок про Старлайт Шорз у меня теперь ассоциируется только с вдохновленным Сого :D :LOL:
    Ничего не могу поделать, но думаю только об этом и мне очень смешно. А вообще я на его месте тоже очень волновалась бы за Адалин, знаем мы этих фокусников.

    На Исла Парадисо у них получился отдых, как в прекрасном all inclusive где-то в Турции. Такой лениво-расслабленный отдых, о котором с легкостью можно сказать что и не заметил как он прошел. Все как надо)

    На а затем Санлит. Сразу я ухахатывалась от мордашки Адалин, когда в реальной жизни все оказалось не как в кино. И я ее понимаю, потому что после такой романтики, песок можно найти в самых непредсказуемых местах :D
    Но потом была сцена с моими Гауди и гаудятами и я просто сидела и смотрела, а потом еще, ну и еще чуть-чуть. Это так прекрасно. Слов нет. Вот правда. Я просто счастлива.

    Аль-Симара это такой типичный египетский отдых :biggrin:
    Жара, песок и пирамиды. И даже вода совсем не освежает, потому что горячая. А еще нравится что у ребят мумии это вовсе не мумии :D

    Ну и очень понравился Лаки Палмс. Непривычно видеть этот пустынный город заснеженным, но именно таким он мне понравился больше всего. Ну и, конечно, новый год, второй уже у ребят, это сплошные ми-ми-ми.
    Ох, будь у меня такой мужик как Сого у Адалин, я была бы самой счастливой вообще :heart2:
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Три... два... один... МИ-МИ-МИ!!!:yuppi::yuppi::heart2::heart2::heart2:
    А теперь я всё-таки постараюсь изложить свои мысли по новой главе более внятно. Чувствую, это будет проблематично, потому что ото всей этой красоты и милоты (и от новых образов Сого с Далинкой, и... короче, от всего) глаза разбегаются.
    Но прежде всего хочу сказать, что от подарка Миры для Сого я взорала. Семейники в сердечко по сравнению с этим - фигня, а это… И подарочек-то с намёком, ага, я заценила, а Сого, судя по его реакции, не очень. Если учесть, что медовый месяц у них плавно переходит в медовую кругосветку на несколько лет, то кроличьи ушки - самый подходящий талисман. Да пребудет с тобой Сила… кроличья.:crazy:
    И да, отдельно меня радует, что у Миры и Джо всё вроде как наладилось и даже идёт к свадьбе. Он перед ней таки раскрыл своё инкогнито, надеюсь…
    Шам ле Сим… всегда любила этот город, но таких ярких красок, как у тебя, мне наблюдать не удавалось. И гифочки с Эйфелевой башней, и так удачно вписавшийся сюда воздушный шар, и кроватка-сердечко, чего уж… Город любви, воистину.

    Не могу не выделить, прежде чем перейти к другим городам… Я поражаюсь, как Сого всё смог так хорошо продумать, и мне страшно представить, сколько денег (своих же только, скорее всего?) он вложил, чтобы эта идея с кругосветным путешествием на свадьбу удалась. Тщёрт… замечательный он парень. Просто замечательный.:heart2:

    Никак не установлю себе Рорин Хайтс, поэтому всегда с радостью залипаю на него у тебя и у МакКибенов, но этот раз… этот раз вышел особенно атмосферный. Признаюсь, не фанатка того стиля, в котором предстали Адалин и Сого, но им неожиданно идёт. И очень. Далинке бы хорошо подошло сниматься в старых романтических комедиях, если бы она подалась в кино… Рада, что ребятки повидались с Альенорой и Коди, думаю, всем четверым было о чём поговорить.
    Бридж… ах, мои любимые небоскрёбы и Саюня с Геком. Признаюсь честно, я так рада была видеть эту четвёрку вместе, что как-то впечатления Далинки о Бриджпорте немного отползли на второй план. Но фотки, сделанные с высоты крыш… Ой, Сого, радуйся, что Сайо тебя не видит, а ещё больше - что тебя не видит Рон! Лавры “Титаника” покоя не дают, романтики вы мои раздолбаистые и любимые… Можно скринчик упереть себе на рабочий стол?..:redface:
    Я влюбилась в старлайтовские образы Далинушки и Сого - и от души поржала с вдохновлённого Сого. За...вдохновляли парня! Ты с ним поосторожнее, Адалин, вам ещё долгое путешествие предстоит, смотри, чтобы ему хватило сил на все предстоящие города. Ну и да, его бурная фантазия меня радует. Говорите, фокусники подают новые экстравагантные идеи? Что называется, милости просим реализовывать, как там было в песне, “on the table, in the bed, on the floor, in the shower”... ящика фокусников там вроде не было, но мы досочиним.:rolleyes:
    Отдых ребят в Исла Парадизо почему-то мне очень напоминает all inclusive в Египте. Отель по высшему классу, расслабление на пляже, много вкусной еды и местных развлечений вроде виндсёрфинга и горячих углей… И маленькое чудо в виде русалки. Почему бы и нет?
    Фото из Санлита необыкновенно лиричные и нежные. Чувствуется, что после насыщенного отдыха на Райских Островах обстановку наши молодожёны сменили кардинально, хотя вроде бы всё те же пляжные пейзажи. В Санлит Тайдс так спокойно и тихо, и правда, как необитаемый остров. Похихикала с пляжной романтики - да-да, Адалинка, это не в кино, где всё красиво, это реальная жизнь, где после развлечений в волне прибоя можно доооолго вымывать песок из самых труднодоступных мест.:spiteful: Или водоросли из волос вытаскивать.
    Аль-Симара - такой туристический отдых, гробницы, храмы, пирамиды... Мумии-местные - зачОт отдельный.:thumb:
    В Лаки Палмс Котенька такой котенька.:heart2: И пандочка-Далин порадовала, её колготки с котиками - тоже. И вообще, они там такие милые, особенно когда праздновали Новый год. Ох, сама хотела бы такие посиделки у камина в тёплых объятиях любимого человека, а не эту серую мутную хрень за окном и университет, который близко…

    В общем, на этой бодрой, хоть и немного завистливой ноте и завершаю мой сумбур впечатлений. Ну, и это. Аффтартыняшаикря, жгиистчо.:hug::hug::hug:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    Del, KarinaHodis, Белый слоник, спасибо за отзывы и что подарили своими словами настроение вернуться к работе над этой гигантской главой. :flower: Я подвезу полноценные ответики после окончания свадебного путешествия ребят, а пока оно продолжается. :smile:

    Таки это рекорд... эхехе... :crazy: Давайте скажем спасибо Аппалузе Плейнс, в которой оказалось много интересных событий и о которых такая нехорошая я расскажу в следующей части, когда, как вы наверняка догадались, к ней будут готовы скрины.

    <<Предыдущая часть
    Первый месяц нового года мы решили провести в Барнакл Бэй. Говорят, что лучше посещать этот городок летом, чтобы насладиться всеми благами города-курорта, который сильнее прочих пропитан духом моря, но мы хотели взглянуть на него именно зимой. ​

    [​IMG]

    Ладно, не буду врать. На самом деле мы не ожидали, что в столь жарких краях выпадет довольно много снега и будет держаться минусовая температура. Зато теперь я могу сказать точно, что зимой этот город прекрасен ничуть не меньше, чем на летних фотографиях, которые мне показывал Сого. ​

    [​IMG]

    Он говорил, что бывал здесь в тёплое время года, и ему интересно дополнить общую картину зимними впечатлениями. Забегая вперёд, озвучу его вердикт: Барнакл Бэй хорош в любое время года. ​

    [​IMG]

    Мы посетили все места, которые он фотографировал, и вместе сравнили, насколько город меняется под снежным покрывалом. ​

    [​IMG]

    Помимо просто красивых мест, мы посещали таинственное убежище пиратов, где слушали истории об основании города и сами вживались в роли морских волков. ​

    [​IMG]

    Сого даже прилепил себе накладную бороду и сразу стал таким смешным.​

    [​IMG]

    И колючим. Очень колючим. ​

    [​IMG]

    Как хорошо, что у него никогда не возникало желания отрастить настоящую бороду или хотя бы даже щетину. А то чувствую, что до бритья мне бы пришлось лишать его всякой романтики.​

    [​IMG]

    Попробовали аттракцион одной популярной закусочной, где посетителям сначала предлагалось выловить рыбу и только потом отправить на кухню поварам. ​

    [​IMG]

    Это оказалось довольно забавно, а также позволило убедиться в том, что наши блюда будут приготовлены из самых свежих морепродуктов. Приготовлены по высшему разряду, должна заметить.​

    [​IMG]

    Говорят, что Миднайт Холлоу — самый недружелюбный город, который себе можно представить. Мрачный, унылый, неинтересный... Может быть. Однако зимой он удивителен! Сочетание его тёмных красок с белым снегом завораживает. Посетить Миднайт в феврале оказалось отличной идеей. Мы словно побывали в мире, в котором всё, кроме нас, состоит из чёрных и белых красок. Очень интересный эффект, когда окружение само выделяет главные объекты, отступает на второй план. ​

    [​IMG]

    Сого как-то пришла в голову идея сделать тематическую фотосессию и попытаться закосить под местных жителей. ​

    [​IMG]

    Не знаю, насколько удачным получился второй пункт, но фотосессия вышла очень атмосферной и даже в какой-то мере жутковатой.​

    [​IMG]

    Преимущественно там только мои фотографии... ​

    [​IMG]

    Есть немного совместных, и… ​

    [​IMG]

    Мне удалось отобрать у Сого фотоаппарат, чтобы сделать хотя бы парочку кадров отдельно с ним. ​

    [​IMG]

    Я, конечно, не профессиональный фотограф и даже рядом не стояла, но, по-моему, фотографии получились довольно хорошими. ​

    [​IMG]

    Ну а Сого… и как фотограф, и как модель одинаково крут. Не перестаю поражаться его многогранности.​

    [​IMG]

    Что ещё примечательного было во время нашего визита в Миднайт Холлоу? Пожалуй, экскурсия на фабрику игрушек и посещения находящегося при ней магазина. Столько там разных интересных товаров производится... ​

    [​IMG]

    Нам даже удалось поучаствовать в процессе их создания. ​

    [​IMG]

    Экскурсия затянулась практически на целый день, в который нам дали в полной мере ощутить, какой труд совершают работники фабрики. Работа нелёгкая, но очень интересная. ​

    [​IMG]

    Вечером в магазин подвалила толпа детишек, которым мы дарили сделанные своими руками игрушки. Похоже, это тоже было частью экскурсионной программы и оставило у меня непередаваемые впечатления. ​

    [​IMG]

    Дарить малышам что-то, во что вкладываешь свой труд и частичку себя, видеть счастливые улыбки на их лицах, слышать благодарности — это такое счастье. Всего капелька доброты способна даже серый Миднайт раскрасить самыми яркими красками.​

    [​IMG]

    В самом начале весны из обители чёрного и белого наш путь лежал в самый обыкновенный городок — Хидден Спрингс. После серости Миднайта этот рай зелёных пейзажей казался даже ярче, чем он есть на самом деле. Прекрасное место, в котором население с особым трепетом относится к природе и сохранило её в наилучшем виде. Воздух здесь был особенно свеж, водоёмы — кристально-чисты.
    Местные жители любят называть Хидден Спрингс оздоровительным курортом, и я с этим названием соглашусь по множеству причин. Вместо гостиниц здесь дома отдыха, и хотя на первый взгляд разница между этими двумя местами небольшая, она есть. В одном из таких домов мы остановились. ​

    [​IMG]

    Расположенное на пике Редвуд строение заставляло каждый день совершать полезные для здоровья спуски и подъёмы на самую большую возвышенность Хидден Спрингс. Иногда эта зарядка утомляла, но ради вида, который открывался с террасы, можно забыть про любые неудобства нашего жилища. ​

    [​IMG]

    Приехав в Хидден Спрингс, я не могла не навестить Тома. ​

    [​IMG]

    При первой нашей встрече он выглядел довольно грустным и подавленным, так что мы с Сого старались заходить к нему почаще, или же наоборот вытаскивали проветриться вместе с нами...​

    [​IMG]

    Взбодриться и повеселиться.​

    [​IMG]

    Как позже оказалось, плохое настроение братцу обеспечили дела сердечные. В какой-то момент мне стало немного забавно от мысли, что самый старший Гауди спрашивает совета у меня — самой младшей. ​

    [​IMG]

    Я постаралась помочь всем, чем могла, но думаю, что у Сого лучше получилось подобрать правильные слова и ободрить Тома. В конце концов, парни лучше понимают друг друга, а эти двое, к тому же, имеют схожие взгляды на жизнь и сталкивались с довольно похожими проблемами. ​

    [​IMG]

    На следующих наших встречах братец выглядел гораздо счастливее, и я надеюсь, что хорошее настроение останется с ним на долгое-долгое время.​

    [​IMG]

    На какой-то из встреч Том упомянул очень интересное место, которое очень рекомендовал посетить. Местные называют его «Источниками». Побывав однажды, мы с Сого стали ходить туда практически каждый день. Что же это за чудесные «Источники»? Вывеска гласит, что это — салон красоты, но я бы, скорее, назвала его оздоровительным центром. Говорят, тамошние бассейны наполнены водой из источника молодости...​

    [​IMG]

    А всякие оздоровительные процедуры проводят по каким-то особым техникам, которые помогают вернуть былую силу и красоту.​

    [​IMG]

    Наверняка про красоту — это обыкновенный развод и подлая игра на женских слабостях, но мне показалось, что после посещения салона Сого делал мне более восхищённые комплименты, чем обычно. ​

    [​IMG]

    А может, не показалось… ​

    [​IMG]

    Или я банально пытаюсь убедить себя, что не зря потратила в салоне кучу денег…​

    [​IMG]

    Ладно, неважно. Лучше с полной уверенностью и ответственностью заявлю, что про силу здесь говорят чистую правду. Разные виды массажа отлично снимали усталость, помогали расслабиться и заряжали нас энергией на всякие разные подвиги. ​

    [​IMG]

    Под конец месяца мы покидали Хидден Спрингс с огромной неохотой, хотя и недолго по нему тосковали. Нас ждал городок, который можно назвать родиной волшебства. Да, апрель мы собирались провести в Мунлайт Фоллз. Впечатления от этого городка у нас остались довольно странные и неоднозначные. Как оказалось, Сого с большим-большим скепсисом относится к тому, что в нашем мире принято называть сверхъестественным. В фокусы верит, а в магию — нет, дурачок. ​

    [​IMG]

    Как-то раз едва успела спасти его от одной вспыльчивой ведьмы, которая хотела превратить его в мерзкую бородавчатую жабу, чтобы раз и навсегда убедился в существовании магии. ​

    [​IMG]

    С оборотнями и вампирами отношения шли как-то попроще. Верить в их существование у него были вполне обоснованные причины.
    Если не считать разных напряжённых ситуаций с некоторыми сверхъестественными личностями, наш отдых в Мунлайте был очень даже спокойным. Мы частенько гуляли по городу, наслаждались его туманными пейзажами и просто расслаблялись на природе.​

    [​IMG]

    Последний весенний месяц было решено провести в Монте Висте — прекрасном солнечном городке, пропитанном итальянским колоритом. Нашим местом проживания стала роскошная вилла. О том, чтобы хотя бы месяц жить в таком просторном жилище, которое всецело в твоём распоряжении, я даже не могла подумать!​

    [​IMG]

    Временами мне даже казалось, что эта вилла слишком просторная для нас двоих. Оказалось позже, что Сого думает так же и придумал, как избежать неприятного ощущения, складывающегося от слишком большого пространства. Игра в прятки — кто бы мог придумать решение гениальнее. ​

    [​IMG]

    Иногда прятки превращались в догонялки...​

    [​IMG]

    Но после того, как он поскользнулся на плитке, а я разбила очень дорогую вазу, мы решили, что догонялки в доме — не очень хорошая идея. ​

    [​IMG]

    С того дня любые попытки к бегству после обнаружения и перебежки из укрытия в укрытие пресекались. ​

    [​IMG]

    Хотя не буду врать, что от разбивания ещё пары ваз нас это обезопасило...​

    [​IMG]

    Впрочем, наш досуг не ограничивался битьём дорогих стекляшек. Мы много гуляли по городу и старались максимально проникаться его атмосферой. Так же, как в Рорине, по стилю одежды мы тоже попытались соответствовать местным жителям. ​

    [​IMG]

    И не могу не отметить, что Сого очень идут шляпы, хотя он их до жути не любит, потому что из-за головных уборов всегда страдает его причёска, на которую он каждое утро тратит очень много времени.​

    [​IMG]

    И я этому радуюсь, потому что могу приводить себя в порядок не торопясь и не думая, что задерживаю наш выход в свет.​

    [​IMG]

    Кстати, о выходе в свет: в Монте Висте очень крутые рестораны и кафе. Завтракали, обедали и ужинали мы исключительно в них за очень редким исключением. Бывало только, что пару раз загорались желанием самостоятельно приготовить пиццу, поэтому набирали кучу нужных и не очень продуктов и разворачивали кулинарную деятельность на полную катушку. ​

    [​IMG]

    Результат у нас выходил очень даже аппетитным.​

    [​IMG]

    Одним из обязательных пунктов наших прогулок по городу стала встреча с Джейми. Ну не могла же из всех братьев я не повидать его одного?​

    [​IMG]

    Что меня очень порадовало: у него в делах сердечных всё замечательно, и на одной из прогулок он познакомил нас со своей женой. ​

    [​IMG]

    Бьянка де Лионкур — замечательная исполнительница рок-музыки.​

    [​IMG]

    Ой, как же я смеялась с того, как у Сого загорелись глаза от одного упоминания рока. ​

    [​IMG]

    С Бьянкой они моментально нашли общий язык и так увлеклись, что на какое-то время забыли про нас с Джейми.​

    [​IMG]

    Но это совсем нестрашно, ведь я смогла вдоволь наговориться со своим братишкой на самые разные темы, которые другим могли бы показаться не особо интересными. ​

    [​IMG]

    Мы говорили и говорили — и тоже увлеклись. Даже не услышали, как Сого с Бьянкой предупредили, что на какое-то время отойдут за музыкальными инструментами. ​

    [​IMG]

    Зато когда они вернулись, создали нашей встрече потрясающий музыкальный фон.​

    Santana feat. Jacoby Shaddix — Smoke On The Water


    [​IMG]

    Эти двое до глубокого вечера исполняли старые песни, которые, наверное, можно отнести к классике рока, а мы с Джейми слушали, радовались такой удачной встрече и иногда подпевали, когда знали слова.​

    [​IMG]

    Расплатившись в конце месяца за все разбитые вазы, мы двинулись в сторону Риверсайда. Говорят, что этот тихий уютный городок особенно приятно посетить после пребывания в больших и шумных городах, к которым Монте Висту вполне можно отнести. На время июня мы решили с головой окунуться в сельскую жизнь. ​

    [​IMG]

    Сняли где-то на окраине небольшой участок: деревенский домик с огородиком, курятником и парой коров. ​

    [​IMG]

    Я в очередной раз не устаю поражаться Сого: в этом мире есть хоть какой-то досуг, который он не пробовал? На грядках копается так, будто всю жизнь этим занимался...​

    [​IMG]

    С коровами и курами тоже отлично управляется…​

    [​IMG]

    Ну просто мастер на все руки! ​

    [​IMG]

    И если истории о том, как он осваивал садоводство, мне слышать доводилось, то про животных он с загадочной улыбкой пообещал объяснить в конце этого месяца. Ну-у-у-у… ладно. ​

    [​IMG]

    Тем более что месяц пролетел невероятно быстро, несмотря на небольшое разнообразие наших развлечений. Большую часть времени мы проводили в огороде, остаток — гуляли на природе, среди полей и лугов. ​

    [​IMG]

    Иногда рвали там дикорастущие ягоды, собирали букеты или плели венки. ​

    [​IMG]

    Реже всего мы выбирались в наиболее цивилизованную часть Риверсайда — преимущественно ближе к вечеру, чтобы посидеть в каком-нибудь баре. ​

    [​IMG]

    К сожалению, в один из таких вечеров наша идеальная романтичная сказка нарушилась.​

    [​IMG]

    Бар есть бар — место, где народ может напиваться, дебоширить и позволять себе хамское поведение. Одно из таких пьяных животных решило пристать ко мне. ​

    [​IMG]

    Я не знаю, какими словами можно описать мерзкое ощущение, когда на тебя дышат перегаром, говорят грязные слова, смотрят похотливым взглядом и тянут свои потные лапы... будто ты... какой-то объект...​

    [​IMG]

    В тот момент я испытала небывалое отвращение, а в следующий... страх? Не за себя — от увиденного... от того, что сделал Сого. Всегда добрый и кроткий, излучающий только позитив... Я не думала, что он способен на агрессию... что одним ударом может свалить кого-то почти вдвое крупнее него. Мне даже показалось, что я услышала хруст челюсти того пьянчуги и увидела вылетающий изо рта зуб...​

    [​IMG]

    Наверное, мне должно было польстить, что Сого заступился за меня, ни секунды не задумываясь... не простил даже словесного оскорбления... Но мне было только страшно и очень неприятно от всего случившегося. ​

    [​IMG]

    Я бы никогда не хотела снова увидеть любимого человека таким... полным злобы и агрессии.​

    [​IMG]

    Больше мы не посещали в Риверсайде подобных заведений — отдыхали на природе и даже получили красивый ровный загар. Если не считать одного неприятного эпизода, месяц прошёл волшебно.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Так выпьем же за него!:drink2: И снова примемся в путь по следам наших путешественников...

    В Барнакл Бэй я ни разу никого из симов не селила, теперь чувствую, что с моей стороны это - досадное упущение. Пиратский город прекрасен под снегом, а пираты-молодожёны (всё ещё молодожёны ведь, пока свадебное путешествие не закончилось?) - тем более. С накладной бороды Сого я от души прооралась (жаль несколько, что только сейчас, а не когда ты мне показывала в личке эту гифочку). На Фила с ней похож, или мне кажется?
    Миднайт... Ахххххх, какие крутые вампирчики вышли из нашей парочки.:heart2::heart2::heart2: И очень атмосферные, это верно. Ловлю себя на мысли, что хотела бы побыть на месте Адалин, даром что вампирской романтикой никогда не увлекалась.:redface:
    И на контрасте с этим миром чёрного и белого - магазин игрушек. Такой маленький мир детства выделялся бы и в более привычном городке, а здесь и подавно. Представляю, в каком восторге была Далин!
    Хидден Спрингс я нежно люблю за его пейзажи и саму тихую атмосферу. Удалённый от мегаполисов город, где зимой трещат морозы и сам воздух лечит... Он упорно навевает у меня ассоциации с Канадой, а к этой стране у меня давняя слабость.
    В общем, это я к тому, что на скрины из Хиддена я залипала доооолго. Рада, что Далин повидалась с братом и что они с Сого смогли поделиться мужским опытом, что называется. Из историй Карины я примерно догадываюсь, из-за чего он так расстроен, но у него там ситуация из серии "что ни делается, всё к лучшему".
    Мунлайт Сого, как понимаю, не очень понравился? Да ладно тебе, парень, в магию он не верит. У тебя муж сестры маг или кто?:spiteful: Или на свадьбе надо было поколдовать над тобой тщательнее? Ладно, прекращаю ворчание, всё равно ты Котенька и няшенька.:heart2:
    От приключений ребят на вилле в Монте Виста и разбитых ваз я проржалась. Особенно - от разбитых ваз после того, как догонялки было решено запретить, но есть же и другие способы побить стекляшки.:bugaga: Ой, не надо было в предыдущем комменте цитировать про "on the table...", ой, не надо было...:crazy:
    А дальше было "Бьянка? БЬЯНКА?! Ааааааааа, какая прелесть!":yuppi: Чёрт-чёрт-чёрт, наследница де Лионкуров выросла просто красавицей!, а уж их дуэт с Сого... Они просто прекрасны, Боже мой, они просто прекрасны! *смахивает слёзы восхищения*
    Риверсайд когда-то я очень любила, когда у меня на первом компьютере стояла только базовая тройка и "Мир приключений" - и этот городок. И правда, он как большая деревня... Куры, коровы и огородик туда вписываются просто идеально.
    А что за дерево с оранжевыми плодами? У меня такого нет, надо скачать.
    Сого, есть вообще что-то, чего ты делать не умеешь? Доить корову в отсутствие её хозяина рядом - смелый, однако, ты, говорю как человек, которому и одного раза хватило. Буду ждать рассказа, откуда у тебя все эти сельскохозяйственные умения.
    *шёпотом* А сеновал-то опробовали, народ?:spiteful: Или решили не рисковать после романтики в морском прибое?
    Эпизод в баре... честно, такого чёрного пятна в счастливом путешествии я не ожидала. Может, я слишком болезненно к этому отношусь, но, Далин, просто поверь мне: Сого всё сделал правильно. Абсолютно всё. Злоба и агрессия в ответ на подобное не просто вполне разумна, она естественна, если можешь дать отпор. С такими животными иначе никак.

    Ладно, что-то меня не туда понесло. Буду ждать новостей из Аппалузы, а пока что вновь поднимаю бокал за мужественного и очень работоспособного демиурга. Ваше здоровье, товарищ Ляша!:drink2:
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Наконец-то я смогла добраться до твоей темки, чему я безумно рада. :hug:
    Ну и начну с первой пропущенной мной истории. Нумик конечно мастер пикапа, пришел к девушке, второй раз ее в жизни видит, и все в туалет просится, я конечно на том месте просто выпала в осадок. :LOL::LOL::LOL: А Герге очень добра к нему, мало того что в туалет впустила так еще и переночевать оставила, но и этого ей мало показалось, вон теперь будет ему посильную помощь оказывать в его деле, хотя в последнем у нее скорее всего говорит обостренное чувство справедливости и мнение что негодяев надо наказать. Ну и конечно я очень надеюсь, что у них это получится.;)
    По новой истории сказать пока что либо сложно, ведь это пока еще только затравочка, ну кроме того пожалуй, что мне очень интересно что же такого произошло в судьбоносный день. :smile: Ну и да, девушка красотка, таких азиатских глаз мне так и не удалось создать. :thumb:
    Ну и напоследок я оставила Адалин и Сого. Начну с того что я просто поражаюсь твоему терпению и такой тщательности подготовки истории, у меня бы уже крыша поехала от этих бесконечных переодеваний, а у ребят там было столько образов... Просто потрясающе! :thumb: Во Франции мне очень понравилось платье Адалин, мне такие очень нравятся, очень женственно. :thumb:
    Что-то сказать про все образы пожалуй мне будет сложно хотя бы и потому что все уже сказали выше. Главное что все они потрясающие и очень втемные. Подобраны под каждый город и это так здорово. :thumb: Отедльно пожалуй отмечу пиратский образ Сого с его бородкой, которая как по мне ему все-таки идет, и вампирский образ Адалин, такая она прям таки классическая готичная вампирша.
    Очень повеселили меня такие забавные моменты как попытка повторить акробатические номера в постели и неоправданные ожидания на песочке. :biggrin:
    Так здорово, что у ребят так много родственников по всему симскому свету, можно вот так вот запросто приезжать к ним в гости. Аля с Коди, Сайо с Геком такие замечательные. :heart2: У Рона потрясающая семья, которая пока единственная из всех встретила сестренку в полном составе с тремя детишками. У Тома прям таки любовная трагедия, или дилемма, очень интересно чего же у него там интересного. Ну и напоследок я оставила своего любимчика Джейми, ну собственно почему любимчика наверное не надо объяснять. :redface: Так здорово было увидеть, что Сого и Бьянка так запросто нашли общий язык на тему рок музыки, и вон даже мини выступление организовали своим вторым половинкам, им наверное еще Мирай отжигающей рядом не хватало, вот уж точно была бы полная картина. :thumb: Ну и да, я заценила виллу в которой они отдыхали в Висте, можно сказать Бьянка в ней родилась. :smile:
    В общем, я хоть и давно к тебе не заходила, но я тут рядом, так что не теряй и обязательно пиши еще, я очень жду продолжения свадебного путешествия Сого и Адалин. :smile:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    Белый слоник, nastulya, спасибо, что не прошли мимо и выкроили для меня кусочек своего времени. :hug: Без вашей поддержки я бы точно ещё нескоро вернулась к этой главе, отнимающей все силы.

    И чтобы ещё раз меня угораздило сотворить подобное безумие... Наконец-то это последняя часть кругосветного путешествия. Со всеми обещанными ответами приползу сразу, как только немного переведу дух после этого марафона.

    <<Предыдущая часть
    Июль мы собирались провести в чуть более цивилизованном месте, хотя всё ещё сильно веющим сельским духом. Аппалуза Плейнс, встречай нас! Конкретно меня она встретила большим сюрпризом в лицах Сильвии и Филлипа. Я даже не могла подумать, что увижу их здесь, а Сого и словом не обмолвился, что спланировал такую встречу. ​

    [​IMG]

    Тогда же я получила ответ на вопрос, где он научился обращению с курами и коровами. Аппалуза Плейнс — родной город Сильвии. Её семья владеет небольшим ранчо, на котором она выросла. После знакомства с Сого Сильвия переехала в Сансет, но вместе они нередко навещали Аппалузу — тогда-то он и научился обращаться с крупным скотом. ​

    [​IMG]

    Как выяснилось позже, Сого и Сильвия ещё давно спланировали эту встречу, для которой причин имелось поболее одной. Во-первых, он сам хотел побывать на ранчо. Во-вторых, показать его мне.​

    [​IMG]

    В-третьих, обещал побыть фотографом на свадьбе Моргенхофов. В итоге Сильвия и Филлип сошлись на том, чтобы устроить церемонию бракосочетания в Аппалузе — на радость её родственникам, которые тоже получили шанс поприсутствовать в числе гостей. Это было моё первое знакомство с семьёй подруги. Наиболее мне запомнилась её бабушка: одновременно сварливая и очень позитивная. ​

    [​IMG]

    Внучку свою она постоянно за всё журила...​

    [​IMG]

    На Филлипа ворчала до тех пор, пока он не проявил себя как мужчина. Ну там, починил скамейку, доставал банки с верхних полок, открывал плотно прикрученные крышки... Такие дела, в общем. ​

    [​IMG]

    Нам с Сого повезло больше: к нему у бабушки Сильвии с давних времён исключительно положительное отношение...​

    [​IMG]

    Разве что скелетом ходячим его называет и постоянно пытается покормить: то пирожок уговорит попробовать...​

    [​IMG]

    То картошку за ужином подкладывает да подкладывает, а за обедом суп наливает своим самым большим черпаком. Мне до невозможного становилось жаль его и Сильвию, когда бабушка отказывалась выпускать их из-за стола, пока не покажут абсолютно чистые тарелки.​

    [​IMG]

    Что до её отношения ко мне… на удивление, я прошла проверку по всем пунктам: крепкая фигура, спокойный характер, инициативность в любых делах, здоровый аппетит. ​

    [​IMG]

    На ранчо у Сильвии мы гостили неделю. За это время Сого научил меня кататься на лошадях. ​

    [​IMG]

    Поначалу было довольно страшно и сложно взбираться на это огромное создание. ​

    [​IMG]

    Не всегда с первого раза мне удавалось достичь успеха.​

    [​IMG]

    Спускаться оказалось не намного легче. ​

    [​IMG]

    Особенно когда твой муж ничем не помогает, а только тихонько посмеивается в сторонке и явно наслаждается тем, как ты корячишься в седле. Я уже говорила, но повторюсь: акробаты оказывают на Сого дурное влияние. ​

    [​IMG]

    Как-то раз, запутавшись в стремени, я довольно больно шмякнулась на землю. ​

    [​IMG]

    А чтобы не повторять подобный опыт во время конных прогулок, Сого по первости ездил со мной на одной лошади, предостерегая от падений и помогая уверенно держаться в седле.​

    [​IMG]

    Позже мы катались каждый на своей лошади — и это было не менее увлекательно. ​

    [​IMG]

    Правда, глядя на то, как иногда Сого скакал и какие проворачивал в седле трюки, я всерьёз испугалась, как бы мне не стать вдовой буквально через год после свадьбы.​

    [​IMG]

    Невероятно, насколько он может быть смелым и совершенно лишённым тормозов! Но я рада, что все его выкрутасы заканчивались успешно.​

    [​IMG]

    Сого же постоянно убеждал, что волноваться не о чем хотя бы потому, что во всех его фокусах участвует конь с забавной кличкой Бекон. Он говорил, что ещё давно смог обуздать крутой нрав этого животного, после чего стал для него лучшим другом.​

    [​IMG]

    Смотря на то, с какой охотой Бекон поддаётся Сого, я бы никогда не подумала, что раньше этот жеребец был совершенно неукротим.​

    [​IMG]

    К слову, о выкрутасах: когда вечерами мы вчетвером выбирались в город и посещали какие-нибудь клубы или бары, Сого и Филлип очень любили спорить друг с другом, кто из них мужественнее, особенно после пары стаканов какой-нибудь выпивки. Споры разрешались типично по-мужски. Нет, эти двое не шли бить друг другу лица — всё-таки фотографы, люди цивилизованные, творческие. Все вопросы решались тем, кто дольше продержится на механическом быке — самом популярном аттракционе в Аппалузе Плейнс. ​

    [​IMG]

    За шесть дней у них оказался равный счёт побед и поражений, а на седьмой не до этого было.​

    [​IMG]

    На седьмой была назначена свадьба. ​

    [​IMG]

    Поначалу я переживала, что это мероприятие оказалось спланировано слишком внезапно и втайне от меня, из-за чего у меня не оказалось с собой подходящего платья для торжества. Но когда Сого предложил вместе пройтись по магазинам, купить красивый наряд и, по желанию, какие-нибудь аксессуары, я не помнила себя от счастья. Какой же он всё-таки замечательный и заботливый!​

    [​IMG]

    На свадьбе я предстала в лучшем виде. ​

    [​IMG]

    Впервые мне довелось побывать подружкой невесты — и это очень классное ощущение. ​

    [​IMG]

    Сильвия же в белоснежном платье смотрелась неописуемо красиво: что вживую, что на фотографиях.​

    [​IMG]

    И здорово, что её женихом стал именно Филлип. Они вместе очень красивая пара.​

    [​IMG]

    Ну и… у меня есть другой повод радоваться такому раскладу событий, который вряд ли нужно называть вслух.​

    [​IMG]

    Это был последний день, когда мы гостили на ранчо и просто пересекались с Моргенхофами на территории Аппалузы. Мы не стали мешать друг другу. У них свой свадебный отдых...​

    [​IMG]

    У нас — свой. Дружба — дружбой, но уединения со своей второй половинкой хотел каждый. ​

    [​IMG]

    В остальном же наш с Сого досуг изменился несильно: мы выбирались на прогулки в город, иногда развлекались в барах, посещали фестивали, пару раз даже были на лошадиных скачках. Жаль, что ставки выиграть не смогли.
    На последний месяц лета мы решили посетить Твинбрук — не самый весёлый город для отдыха. Практически постоянно скрытый в тумане, с частой плохой погодой и не таким большим количеством развлечений. Если бы не Леон и Флоренция, — неожиданно оказавшаяся на самом деле Флорой, — которых мы не могли не навестить, наверняка этот городок остался бы самым менее запомнившимся из всей поездки. На несколько дней мы заехали к ним погостить, повидать их очаровательных деток. Кажется, прошёл всего год, но ребята так подросли и похорошели…​

    [​IMG]

    За время нашего визита мы несколько раз ходили в лес по грибы и ягоды и благодаря Леону, отлично знающему местность, выбирались не только целыми и невредимыми, но и с богатой добычей, которую с удовольствием использовали для приготовления ужина. Готовили всегда наши мужчины, говоря, что хотят для нас, любимых и прекрасных, сделать что-то приятное. Однако маленькие шпионы доносили, что на самом деле эти двое попросту доверяют нашим кулинарным способностям гораздо меньше своих. ​

    [​IMG]

    За это оскорбление мы с Флорой с огромным удовольствием обыгрывали наших кулинаров в видеоигры.​

    [​IMG]

    Дети в такие моменты очень косо на нас смотрели.​

    [​IMG]

    А после мы вчетвером собирались на веранде за чашечкой чая.​

    [​IMG]

    Это были прекрасные и очень душевные вечера.​

    [​IMG]

    Лето в Твинбруке закончилось раньше, чем ему положено заканчиваться по календарю. Покидая город, мы успели застать опадающие листья и становящиеся ещё более унылыми и мрачными пейзажи.
    Встречать осень мы поехали в Аврору Скайс. Вот это место в осенних красках выглядело особенно красиво. А ночное небо… о, оно здесь невероятной красоты, когда, помимо звёзд озаряется огнями северного сияния!​

    [​IMG]

    Отдыхая в Авроре, мы не могли не навестить младшего брата Сого — Сиане.​

    [​IMG]

    Он чудесный молодой человек и очень интересный компаньон, несмотря на все его неловкости и чересчур романтизированные взгляды на жизнь. ​

    [​IMG]

    В конце концов, мне ли о подобном говорить? Возможно, даже благодаря некоторому сходству характеров мы так легко нашли с Сиане общий язык.​

    [​IMG]

    Иногда бывало, что на прогулки он приходил со своим очаровательным сынишкой. ​

    [​IMG]

    Вряд ли у меня хватит всего словарного запаса, чтобы сказать, насколько маленький лисёнок Брюс умилителен. ​

    [​IMG]

    И похоже, что Сого мои восторги относительно своего племянника разделяет. ​

    [​IMG]

    Иногда он так увлекался играми с Брюсом, что напрочь забывал про присутствие нас с Сиане. ​

    [​IMG]

    Ну а мы, пользуясь этим, в своё удовольствие могли поговорить о его книгах. ​

    [​IMG]

    Помню, как, только-только переехав к Сого, я находила у него на полках эксклюзивные экземпляры книг Сиа: с его автографом и наилучшими пожеланиями родне, разумеется. ​

    [​IMG]

    Часть из них читала в свободное время...​

    [​IMG]

    А теперь могла лично выразить автору свои восторги и даже выведать какие-то секреты ещё не опубликованных страниц и подкинуть пару-другую интересных идей. ​

    [​IMG]

    На одну прогулку он даже пришёл с блокнотом и карандашом — это выглядело забавно и мило одновременно. В общем, у Сого классный брат, и я была рада видеться с ним время от времени.​

    [​IMG]

    Если говорить о том, как мы с Сого проводили время вдвоём, рассказ получится довольно однообразным. Опуская некоторые подробности личной жизни, мы много гуляли и любовались красотами Авроры Скайс, а несколько раз даже созерцали их с высоты птичьего полёта. Да, приехать в этот город осенью оказалось отличным решением.​

    [​IMG]

    На время октября мы отправились в Шанг-Симлу. Здесь было ещё очень тепло и осень практически не чувствовалась. А вот свойственные осени праздники и фестивали проводились. Каждое мероприятие мы посещали с огромным удовольствием и развлекались всеми доступными на фестивалях способами. Запускали бумажных змеев... ​

    [​IMG]

    Небесные фонарики...​

    [​IMG]

    Пробовали печенья с предсказаниями... ​

    [​IMG]

    И традиционную китайскую кухню... ​

    [​IMG]

    Разрисовывали лица... ​

    [​IMG]

    И, конечно же, танцевали!​

    [​IMG]

    В свободное от фестивалей время мы гуляли по городу, фотографировали достопримечательности, фотографировались на их фоне...​

    [​IMG]

    И покупали на рынке всякие безделушки. ​

    [​IMG]

    Ещё посещали академию и взяли пару уроков Сим-фу. Вернее, их взяла только я, потому что не попробовать восточные боевые искусства — для меня всё равно, что не ездить в Шанг-Симлу. ​

    [​IMG]

    А вот Сого отказался. Сказал, что он слишком миролюбив и больше всего не любит махать кулаками, да и просто не в лучших отношениях с Сим-фу после того, как однажды сестра ему со всей силы по лицу съездила. ​

    [​IMG]

    Так что, пока я отрабатывала разные удары на деревяшке, он предпочитал отдавать себя медитации и просто не замечать ничего вокруг.​

    [​IMG]

    Посетить горячие источники после тренировки стало потрясающим решением. Так приятно понежиться в горячей воде и почувствовать, как уставшие мышцы расслабляются, и тело сразу становится таким лёгким-лёгким... А когда под боком любимый человек, отдых проходит в разы лучше. Вместе с телом отдыхает и душа.​

    [​IMG]

    Наступил ноябрь. У нас остался всего один город, в котором мы не были — Дрэгон Вэлли. Пожалуй, это самое странное место из всех, в которых мне только доводилось бывать. Жители здесь настолько необычные, насколько их можно представить. ​

    [​IMG]

    Но если не особо оглядываться на местных, должна сказать, что в осенних красках этот город смотрится невероятно красиво. Наверное, красивее, чем в любое другое время года. Полагаю, что именно поэтому Сого захотел посетить Дрэгон Вэлли именно осенью.​

    [​IMG]

    Атмосфера в городке очень сильно походила на средневековую, и мы, насколько могли, постарались в неё влиться. Раздобыли соответствующую одежду, прихорошились и вышли в свет. ​

    [​IMG]

    Гуляя где-то в особо живописном месте, мы решили устроить очередную тематическую фотосессию. ​

    [​IMG]

    Принц и его принцесса… это всё так романтично. ​

    [​IMG]

    И красиво.​

    [​IMG]

    Особенно на фоне заката. ​

    [​IMG]

    Нашим любимым местом для прогулок стал центральный городской парк, в котором дух средневековья чувствовался особенно сильно. Здесь даже были установлены стрельбища, на которых мы попробовали свою меткость.​

    [​IMG]

    Смею сказать, что мы ни разу не лучники, но у Сого прицел гораздо лучше, чем у меня, да и силы побольше… по крайней мере все его стрелы всегда долетали до мишени.​

    [​IMG]

    С наступлением зимы мы вернулись в родной Сансет Вэлли. Ох, почти два года странствий — и я так соскучилась по этому прекрасному солнечному городку... Какое же счастье снова оказаться дома!​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Эхехе, это было дивное путешествие, и мне жаль, что оно закончилось так быстро. Всего-то три части здоровенной и насыщенной событиями главы, я ни в коей мере не садист и не хомяк-читатель, не-а.:crazy:
    А пока героический демиург отдыхает после такого творческого подвига, я тут немножечко приползла с восторгами и прочей такой радостной фигнёй по поводу Далинки с Сого.:cool:

    Сильви и Фил в Аппалузе - это было неожиданно! Причём даже когда ты мне показывала фотки её семьи, я подумать не могла, что они появятся именно в этой главе и именно в таком типично деревенско-ковбойском городке. Хотя это прекрасно объясняет и боевой характер Сильвуши (выросла на лоне природы, коня на скаку остановит, в курятник и коровник войдёт, после этого ей все тяготы большого города должны быть не страшны), и, как мне кажется, её стервозность как своеобразную внешнюю защитную оболочку (возможно, комплексы, возможно, просто некое смущение, что выросла в такой сельскохозяйственной среде, - и, чтобы не считали деревней, привыкла держаться с окружающими чуть свысока). Фирменный СПГС от слона, ага.:spiteful: Бабуся у Сильвуши - зачОт!:cool: Ну и да, ворчание, что мужики нынче измельчали, и стремление накормить, да поплотнее, - знакомо-знакомо... К слову, тебя тоже на выходных мама планирует откармливать, так что готовься.:crazy: А Сого и Сильви за столом, с тоской глядящие в тарелки, - это просто в мемориз. Знаешь, так и представляю себе, как в молодости, когда они были ещё крепкой парой, они вот так вот тоже сидели и обсуждали, как им всё это съесть. И да простит меня Карина (и прости меня ты, если это неуместно), но на долю секунды мне стало жаль, что они расстались.:redface: Но - нынешний расклад ничуть не хуже, так что...
    Прогулки верхом хороши, особенно попытки Далин взобраться наконец на лошадь и Сого, созерцающий весь этот процесс. Котенька... ты садюженька.:heart2: И для читателей тоже, потому как от этого скрина и такой возни с конём мне тоже стало не по себе. Бац нечаянно копытом - и останешься без пары зубов. Ой, Сайо на тебя нет...
    Свадьба у Сильвии и Филлипа вышла крутая! Рада за них, что называется, счастья, любви по самые уши, творческих взлётов... ну, и наследников, когда они того пожелают.:redface: Не могу не отметить отдельно платье невесты, я тоже хочу такое, и в реальной жизни на собственную свадьбу тоже, кажется, я нашла подходящий формат.:thumb:
    К стыду моему, я почти совсем забыла о том, что в Твинбруке живут Леон, Флора и их детки.:facepalm: Тем приятнее было их здесь увидеть, смотрю, посерьёзнели все, если по мордашкам можно судить. Зато взрослые, гляжу слегка впали в детство.:D Уютные семейные вечера, что может быть приятнее?
    Аврора... Аааааааааа, Господи, какое небо!:yuppi: И Сиашенька-то какой, подрос и возмужал наш мальчик, как будто с Лиссой он мог иначе xD. Ну и конечно, Брюсик - отдельная маленькая лисья милота. Кажется, Даша сожалела, что в Сноуфоксах в своём рыжем костюмчике он так часто не появляется, а больше в пижамке, и ты решила здесь возместить упущенное?:smile:
    Поездка в Шанг-Симлу вышла очень атмосферной. По себе заметила, что я как-то недооцениваю этот город и больше его рассматриваю как собрание самых разных гробниц и место, где можно научиться сим-фу, т.е. с такой более прагматичной точки зрения. У тебя же получилось показать Китай красочный, Китай туристический, и это вышло мегакруто. Особенно фонарики понравились.:heart2:
    Дрэгон Вэлли - отличное завершение, финальный аккорд всей свадебной кругосветки. Далинушке костюм принцессы очень к лицу, и в образ она идеально вписывается, а вот из Сого принц скорее забавный, нежели исторически достоверный. Ему бы больше пошло быть странствующим рыцарем, ИМХО... ну или просто воином, лучник, гляжу, из него уже хороший.:smile:
    Ну и да, с возвращением домой ребяток, почешите за меня Капитана Блэка за ушком. За ним Мира и Джо приглядывали?:smile:
    И, это. Бокал за демиурга, который СМОГ.:worthy::drink2:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, спасибо за отзыв, который не позволил мне окончательно впасть в тоску и уныние. :hug:

    Ну и тут все задолженные ответы, если они кому-то интересны.
    Он тот ещё мордогенератор. Я помню, что когда-то во времена моего сериала про охотника-рукожопа мы придумали мем "Инесс-фейс", а тут по ходу самое время для "Нуминекс-фейс".

    Ой, да ладно тебе. Мужик на то и мужик, чтобы быть мужиком. А этот... Георгины на него нет.

    Постараюсь их выложить не через несколько месяцев, как это обычно у меня бывает.

    Да мне-то за что... Тебе спасибо, что отдала эту прекрасную даму такому слоупоку тогда ещё и толком незнакомому, приходящему раз в сто лет. :kiss:

    Это всё приятно слышать. Рада, что сюжетная линия тебе зашла.

    Привет. Мне очень лестно, что эта часть истории вызвала желание не проходить мимо. :smile:

    Ну он не прямо-таки богатый. Сбережения, конечно, были, но ради кругосветки Сого очень сильно поднапрягся с работой. Оттого-то он и слёг с болезнью в одной из глав.

    Очень рада это слышать, потому как образ подбирался долго и мучительно. Впрочем, как и все остальные.

    Хотя на самом деле это просто удачное комбинирование разного верха и низа.

    Оу, здорово, если красивый. Мне он не очень понравился, потому что получился какой-то слишком туманный, несмотря на солнечную погоду.

    Дык и себя дразню... У нас за окном погода тоже далека от тех прекрасных пейзажей. :frown:

    Тебе спасибо, что подарила кусочек счастья своим комментарием.

    Вот мне тоже было очень долго страшно. Уже не помню, в каком порыве безумия мои тараканы единогласно одобрили эту идею, а я потом тихонечко офигевала с объёмов получающегося текста и того, сколько придётся делать скринов. :shock3: До сих пор сижу в лёгком шоке, с дёргающимся глазом и испытываю адоваое желание зафигачить к каждой из этих частей крупную подпись "Не пытайтесь повторить это дома". :hang:

    Так, похоже, настал тот самый момент, когда мне пора идти конкретно перетряхивать свою папочку с допами, ибо уже много кому задолжала кучу всяких ништячков.

    Тоже безмерно люблю этот фильм, и в отношении Сого у меня возникали те же ассоциации.

    Жаль, что ещё танцы в стиле джаза с ними никуда не влезли.

    Да, клубы там реально классные.

    Это мне сейчас напомнило, как я ржала с рассказа подруги о том, что её длинные роскошные волосы, который парень уговаривал оставлять распущенными, они как раз и находили в самых непредсказуемых местах. :crazy:

    Я рада, что сцена с ребятами пришлась тебе по душе, несмотря на то, что мой перфекционист всё равно скрипит зубами из-за танцев с бубном вокруг оттенков скинов. Ну и освещение в Санлите подкачало... я честно офигела с того, что некоторые объекты выглядели до крайности пересвеченными прямо в игре, и в ФШ это никак не лечилось, хотя я пыталась...

    Эх... а кто бы не был?
    Я нереально завидую этим двоим, что они есть друг у друга и у них всё так зашибенно.

    Мира превзошла себя. :D

    Там вроде и двух лет не получилось. Как помню, в списке городков их вышло 19 штук - то бишь 19 месяцев. Чуть больше года с половиной путешествовали.

    Кроличьей силы в нём хоть отбавляй, чесслово. Он Адалинку реально утомил, и это ещё будет видно по скринам, которые в главу не влезли, но попозже я выложу в качестве бонусного альбома. Зря что ли скринила.

    Ну, что там и как у Миры и Джо складывается, будет известно непосредственно из их истории.

    Угу, Сого всё очень тщательно и тайно планировал, и конечно же, за свой счёт, а потому впахивал как проклятый и, считай, вытряс все свои сбережения, чтобы отдыхать, не отказывая ни в чём и разбивая дорогие вазы.

    Ну, после отношений с Сого она решила, что кино это не совсем то, что ей хочется.

    Можно даже без спросу переть всё, что тебе понравится.

    Аналогично. Но я вообще в целом люблю такой рокерско-неформальный стиль.

    Сого черпает безграничную силу из кроличьего талисмана. Так что тут вопрос спорный, кто кого раньше завдохновлял.

    Это всё они уже давно успели не раз реализовать. :spiteful:

    Мне это напомнило медовый месяц Шрека и Фионы.


    О, я, кажется, знаю, какой будет первый тост на выходных. :drink2:

    Это хорошо, потому что мне он показался под снегом каким-то совсем не привлекательным...

    Возможно. Я просто не сразу просекла, что налепила ему ту же бороду, что и Филу.

    А кто бы не хотел, эх...

    Если не сказать, что не понравился вовсе.

    На самом деле Гек не единственный маг в окружении Сого, но поскольку перед его носом волшебными палками никто не машет, он и не слишком-то верит. Да и когда кто-то машет, тоже не особо верит. Чувствую, в него веру вселить способна только жабья голова.

    Да ладно тебе, сцена про table давно была написана, так что это просто забавное совпадение.

    Это персики из "Богемного сада".

    Что-то точно должно быть.

    Я сначала его приберегла для Аппалузы, но потом не срослось, потому что меня как-то коробила мысль, что единственный им доступный сеновал есть на ранчо Сильвии, а там... ну... в гостях при наличии хозяев... ну как-то не... мои тараканы не одобрили. В итоге сеновала нигде не оказалось.

    Я тоже, но просто когда этот странный чувак, тусивший в баре, залез в кадр и очень интересно покосился на Адалин, а потом полез к ней с цветами, мне показалось интересным воспользоваться тем, что подкинула игра.

    Очень тебя ждала и скучала. :hug:

    Это очень жёсткий стёб от игры.))

    Мне очень радостно, что несмотря на строгий характер в ней видна доброта.

    Рада, что эта маленькая затравочка смогла заинтересовать.

    У меня где-то под конец первой части крыша точно ехать начала. И чем дальше - тем сильнее протекал потолок. :wacko: По моим подсчётам и наблюдениям как раз таки большая части времени (от получасу до двух часов) уходила именно на переодевания. Скрины щёлкались быстро и без особых трудностей. Ну и ещё ожидание загрузки городов тоже много отняли времени. А когда у меня внезапно от чрезмерной нагрузки пару раз отрубался компьютер или решала повиснуть игра - это была такая боль... :wall: :cry2: Чёрт, серьёзно, не пожелаю никому повторять этот дикий эксперимент.

    Платье одно из моих любимых, и я рада, что смогла его на кого-то наконец примерить.

    Пожалуй, там и то, и другое намешано, но об этом уже будет рассказано непосредственно в истории Тома.

    Ахах))) Забавное совпадение. Просто эта вилла мне показалась самой просторной после "музыкальных стульев" у Фабианов.

    А я наоборот счастлива, что оно наконец закончилось, потому что... ну это пипец, товарищи. :crazy: Самое объёмное и трудозатратное из всего, что когда-либо делала.

    Это хорошо, а то я всё боялась, что там всё сильно спойлерно с учётом того, что последние дни я с перерывами на впадание в творческое уныние без перерывов работала исключительно над этой главой.

    Ну, отчасти в некоторых моментах ты права, но полностью факторы, сформировавшие её характер откроются в парочке других историй, которые хотелось бы однажды написать.

    А я что? Я разве против? :dining: Ляша любит вкусно покушать. Буду только надеяться, что меня опять не подставит здоровье.

    Не, я не спорю, что они весьма хорошая пара, и в их отношениях есть свой шарм и своё очарование, которым я временами проникаюсь.

    Здорово, что возникают такие ощущения, потому что мне как раз хотелось одним скрином подчеркнуть насколько Сого и рисковый, и безгранично доверяет коню, потому что да - таки копытом можно получить очень нефигово.

    Будут в следующей главе. Она вообще богатая на деток обещает быть.

    Спасибо. Я его очень долго подбирала, как и в целом весь свадебный образ Сильвии.

    Ещё одно случайное совпадение. Я сначала подумала переодеть Брюса во что-то более тёплое, потому что осень всё-таки, но в итоге передумала, потому что где по тексту фигурировала фраза "Лисёнок Брюс" именно этот костюм эффектнее смотрелся бы на скринах. Ну и вроде Аврора не выглядит такой уж прямо холодной-холодной, так что Брюсик не должен бы замёрзнуть.

    У меня обычно в рамках геймплея заграничный отдых проходит так же, потому что чем ещё там заниматься? То есть разок пробежаться, пофоткать пейзажи можно, но потом становится скучно, если не лазить по гробницам и не использовать какие-то типично заграниные фишечки. По крайней мере в рамках династий.

    Как показала эта глава, ей вообще всё к лицу.

    Не спорю, но Адалин видит его именно принцем. Я ему ещё для большей образности хотела коня пригнать, но это уже было в блоге Флоры, так что решила не повторяться.

    В девичьи сердца бьёт без промахов. :crazy:

    Непременно.

    Скорее Киа.

    :hang:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    По завязке новой истории всё пока таинственно и загадочно. Я люблю тему сновидений и их переплетения с реальными событиями или испытываемыми эмоциями и переживаниями, как и всякую мистику на снах завязанную. Так что начало многообещающее, а история обещает быть интересной :smile:
    По другим историям мне есть, что сказать побольше)

    Душа радуется наблюдать, как между Леоном и Флорой растаяла ледяная стенка лжи и недосказанности, и как меняется их отношение друг к другу :heart2: Их ребяческие ссоры меняют вектор и становятся не реальными конфликтами, а своеобразными играми друг с дружкой, такими... игривыми играми х)
    Очень мило зарождается дружба, сквозь которую пробивает робкие лепесточки уже совсем не дружеское, другое чувство, пока не понятое, а оттого особенно очаровательны моменты вроде случайных крепких объятий.
    Накал страстей поутих, и теперь от всего происходящего веет приятной и уютной теплотой :happy:
    Забавный эпизод знакомства Леона с приставкой: сразу и новым миром внутри экрана телевизора, и новой стороной многогранной цветочной принцессы, чьи зелёные глазки азартно загораются перспективе превратить пиксельнх монстров в кровавое месиво :D
    Искренность сближает, ведь раньше ребята казались друг другу совершенно непонятнейшими существами, будто с другой планеты, они выросли в разных средах в совершенно разных жизненных обстоятельствах. Логично и понятно, что они друг другу непонятны. А после искреннего разговора по душам, Леон и Флора может и не смогли в действительности поставить себя на место другого, но попытались, и хоть немножко да поняли друг друга, и, думаю, одним искренним разговором их общение вероятно не ограничилось. Они много времени проводят вместе и теперь, когда зарыли топор войны, думаю, постепенно всё больше и больше раскрываются, быть может не так сразу, как во время важного разговора, но в маленьких детальках, а счёт которых в итоге и узнаёшь человека по-настоящему.
    Теперь настал черёд Лёвы утаивать важное. Чем-то похоже, что ни с Флорой махнулись ролями, и хоть мотивы у него иные и движет парнем именно что хорошее отношение к Фло, он всё равно поступает нехорошо. Эгоистично. И в отличие от Флоши, кстати, осознаёт это и мучается :frown: Тяжело, когда понимаешь, что ради себя и своего счастья приходится делать что-то, что делает несчастными других. В данном случае - беспокоящихся о судьбе Фло родителей.
    Сама-то Флоша не похоже, чтобы так уж рвалась уже куда-то.
    Жалко мне рыжика в этой ситуации. Он, можно сказать, только узнал какого это - душевное тепло от общения с девушкой. Желание не отпускать её из свей жизни понятно, но... как бы ни обернулось всё новой чёрной кошкой между ребятами. Захочет ли понять его Флора? И узнает ли вообще, что имела возможность связаться с родными?
    Уверена, принцесса и сама уже привязалась и к болотам, и к Лейе, и особенно к Львёнку, но признаться этом себе ей будет не так-то просто.

    Глава с уходом Мел обрушилась не просто снежным комом на голову, а настоящим ледяным булыжником :frown:
    Хоть я и знала, что эта чёрная тень уже вот-вот накроет солнечный мирок семьи, но не ожидала, что так скоро, и главное - не ожидала, что так. Так быстро и так... нелепо?
    Я перебирала в голове варианты, которые за открытием новых деталек перекраивались и переигрывались, но такого среди них не было. Я думала на несчастный случай и думала на серьёзную болезнь, но так... Эх, жизнь может развернуться на пяточке. Всё может улететь прахом в один миг. И вот она - та, которая из могилы подняла Лиама почти мертвецом, в одно мгновение оставила его.
    Какой же груз беспомощности должен лечь теперь Лиаму на плечи. Ведь она смогла его спасти, а он её нет. Даже зная, что это не было ни в чьих силах, но ведь про его случай говорили так же...
    Сейчас название истории заиграло новыми красками. Чудеса случаются, когда их не ждут, но и не случаются тоже, жди - не жди. Жизнь дарит шансы, но бывает и безжалостно жестокой.
    Хочется пожелать те перь Дефье сплотиться и вместе помочь друг другу заполнить чёрную гнетущую пустоту, образовавшуюся в каждом с уходом мамы и жены, но я знаю, что будет не так просто.
    Сого уже пошёл путём поиска виноватых и не видит кроме собственного горя ничего :frown:
    В этой непростой ситуации Сиаша показал себя молодцом. Зная его тонкую душевную организацию, очевидно, что и его боль не меньше брата изрывает изнутри, но Сиа пусть во многом и не только по возрасту младше Сого, тут показал себя более зрелым.
    Хотя понятно, что сдерживание внутренних порывов - это непросто. Я сама не сильна в этом искусстве, и пусть Сого и неправ, кидаясь на отца, его реакция естественна и понятна. Смириться со смертью близкого человека очень тяжело, иногда кажется, что, обвиняя других, и превращая печаль во злость станет легче. Это не так. Но Сого ещё поймёт это, я думаю.
    Отдельно ужасно жаль маленькую Аленьку, потерявшую мать в куда более юном возрасте, чем её старшие братья и сёстры. Потеря родителя ужасна всегда, но чем юнее человек, тем раньше ему приходится взрослеть. Ей времени побыть беззаботным ребёнком досталось меньше всех :frown:
    У Дефьеш наступило по-настоящему чёрное время, которого выращенные в полном любви и заботы мире дети Лиама и Мел, до того не знали. Вместе они со всем справятся, так или иначе :hug:

    Вот чего я не ожидала, так это Адсона в роли Лидера, то есть появления Адсона в этой истории вообще, то есть Адсон такой, как чёрт из табакерки, - бум! Это было реально неожиданно. Прям вообще. Сразу сбило все мысли, ведь... Адсон?
    Ладно, я успокоилась :D Наверное, но это неточно х)
    Вместе с Хеллом в эту историю занесло ещё одну преинтересную личность, которую глаза и волосы сдали с потрохами. Любопытно теперь, она тоже часть этой истории или просто попала на точку пересечения этой и другой, и разъяснений здесь ждать не стоит? Как бы то ни было, это было неожиданностью номер два. Не думала, что их встреча с Хеллом произойдёт в истории Карлы, не говоря уже о том, что Адю в этой истории я не ожидала %)
    А он заматерел, стаю себе склепал. Что же такого он замышляет, чему, кажется, пытается помешать Арлин, и каким именно образом он собирается извлечь пользу от попадания в их "коллектив" Карлы? Это вопосы в воздух, если что, прямого ответа я на них не жду, а жду продолжения, которое на них ответит или же их отметёт :smile:
    Неожиданность номер три притаилась в следующей главе истории, потому как черты Ади в лицо Рэма вплелись так ненавязчиво, что вопреки той же рыжести, я их сходства не заметила в принципе, пока прямо носом не ткнули.
    Эта история в изобилии полна поворотными поворотами сюжета, рояли стреляют из кустов, и я уже приготовилась удивляться ещё :biggrin:
    Очень необычно выглядит Карла в своём маскировочно-выходном образе.
    А Рэма мне очень жаль :frown: Он изначально родился игрушкой Адсона, и в собственной жизни его мечты, желания и мнение никогда не имели значения. Ему повезло куда меньше, чем Леону, которого Лейя от подобной участи уберегла. Да и сам Адсон в те времена ещё не догадывался о потенциале своих генов в следующх поколениях.
    Их с Риккой история как лучик надежды в его не зависящей от него самого жизни. Ведь с ней он может чувствовать себя настоящим и живым, любимым, в конце концов, ведь Хелл явно не испытывает к своему сыну даже доли каких-то особых чувств. Оттого печально, что Рэм не может быть полностью честным с девушкой, пытаясь её же и уберечь.
    Очень хочется, чтобы планы Ади пошли псу под хвост, и у этих двоих всё наладилось. Они милая пара и заслуживают быть счастливыми :smile:

    Ну, Нуминекс как всегда. На нервной почве у него при виде очаровательного большеглазика вечно не те позывы, которые были бы логичны, да? :crazy:
    Пришёл по серьёзному делу, а в её глазах будто изначальной целью была именно её уборная :biggrin:
    Он очаровательный в своей некоторой нелепости паренёк, а уж какие моськи корчит и куда взгляды направляет :D
    Эта история из тех, что пробивают на улыбку)
    Герге красавица :heart2: и за её ворчанием вполне явно проглядывается доброта. Не выгнала же она своего незадачливого ночного гостя)
    Впереди ребят ждут новые приключения :popcorn: Думаю, Георгина не даст Нумику провалить это дело, как бы он ни старался х)
    А ему ещё и очаровать свою знакомую предстоит. Очень интересно, как же до такого дойдёт :biggrin:

    Уух, в какую красочную кругосветку махнули молодожёны! Просто путешествие-мечта: везде побывали, всё посмотрели - красота. В большинстве своём ребята устраивали тематические ролевые игры и не отрывались друг от друга, но оно и понятно - медовый месяц почтидвугод располагает к романтике и всяким таким настроениям :smile:
    Хочу сказать, что не в бровь, а в глаз - подаренные Мирой ушки :biggrin:
    Ачивка кролик там набралась уже за первую часть из трёх :D и дальше страсть утихала только, чтобы уступить место милоте)
    Отдельно здорово было, помимо рассматривания красот и особенностей городков и купальников Адалин, у которой их больше, чем у меня, заглянуть с ребятами в гости к многочисленным раскиданным по свету родственникам. Занятно, что все они живут каждый в своём уголке и на один город ни разу двух родственных семей не пришлось. Это милое наблюдение, широк трёшный мир :smile:
    Светлые головы Альеноры и Коди в красочном Рорине вызвали улыбку, а непривычные образы Сого и Адалин положили начало большому маскараду, которым они развлекались, попадая в новые места)
    Не менее здорово было встречать и каждых последующих "гидов" по городам. Тёмные уже головы Сайо и Гека, представляющих Бриджпорт, и темноголовое же семейство пляжных Гауди, где помимо взрослых уже замелькало и следующее поколение - в случае Рона, цветник из красавиц, которыми уже несколько подросшими можно любоваться в темке династии Карины, а одной уже совсем оперившейся птичкой - тут же, но в другой истории :biggrin:
    Том в Хиддене пока не осчастливился второй половинкой, но придёт и его время, а пока, надеюсь, что совет Сого поможет ему что-то для самого себя решить (:
    Пицца, шляпы, Монте Виста. Было здорово одним глазочком заглянуть в будущее и увидеть Бьянку уже подросшей и замужней, а Джейми счастливым рядом с ней)
    Событие в Аппалузе и правда было неожиданным. Во-первых, никак не могла представить у Сильвии такой сельский бэкграунд, а уж что на их с Филлипом свадьбу получится посмотреть - тем более) Но главная звезда там - бабуля :D думаю, они с Сильвией чем-то похожи характерами, и в старости она тоже будет ворчливая и может даже домашняя (насчёт последнего не уверена, но первое - наверняка)).
    В Твинбруке, судя по всему, нечего смотреть, и отведённый на него месяц ребята провели в приятной компании другой ветви семейства Дефье и приставочки 8) Ну и за душевными чаепитиями. А вот были времена, когда Лейе мешали пить чаёк те же двое, что сейчас мило сидят рука об руку, а тогда прыгающие с разной степенью удачливости чрез стол х) Вот от чего у деток глаза на лоб бы точно полезли, а им взрослые, загоняющиеся в приставку, удивительны :biggrin:
    Отрадно было увидеть Сиашу с Брюсом в компании Адалин и Сого. Сиюшке, вероятно, было приятно поговорить с человеком, находящим его книги интересными, дома у него с этим негусто :D
    Закончили путешествие ребята сказочно - в образах принцессы и её рыцаря. Уух, какое кровожадное у принцессы лицо, когда в её руках лук :D
    Спасибо за это яркое приключение и калейдоскоп тысячи оттенков их счастья :hug:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    Stranger, вау! Спасибо за неожиданный и очень приятный сюрприз. :hug: Все ответики будут, когда вернусь из своего небольшого путешествия.

    А перед тем, как убежать трескать свой пирог с восемью свечками и праздновать, оставляю приготовленную заранее главу. Пусть сегодня будет много праздника. :holiday: Поднимем бокалы за именинников этой главы. :drink2: :drink:

    <<Предыдущая часть
    Медовый месяц, растянувшийся больше чем на год, утомил своим отдыхом молодожёнов так, что им потребовался дополнительный отдых. Вернувшись домой, несколько дней они провели просто лежа в разных концах кровати и почти всё время проводя во сне — периодически поднимаясь, чтобы перекусить или удовлетворить другие потребности. ​

    [​IMG]

    Эти дни прошли практически в полном молчании и изоляции друг от друга — никаких поцелуев и объятий, лишь редкие пожелания доброго утра и просьбы, что-нибудь достать или передать на кухне.​

    [​IMG]

    Отдохнув таким образом друг от друга, Адалин и Сого восполнили потраченные силы и были готовы снова миловаться, хоть и не целые сутки напролёт. Также в их жизни вернулась работа и другие составляющие повседневного быта. Сладкая сказка закончилась, оставив после себя приятные воспоминания и альбом с несметным количеством фотографий незабываемого отпуска.
    Долгое время жизнь пары шла размеренно и не особо примечательно, пока однажды не зашёл разговор о малышах.
    — Нет, — твёрдо заявила Адалин, стараясь придать своему взгляду как можно больше решительности.​

    [​IMG]

    — То есть? — Сого пребывал в полном недоумении. — Ты прикалываешься?​

    [​IMG]

    — Нисколечко. Просто… — выражение лица девушки смягчилось, — я хочу, чтобы у нас родился здоровый ребёнок. Сейчас мы к этому не готовы. Особенно ты.
    — Пояснишь этот камень в мой огород? — Дефье постарался скрыть своё уязвлённое самолюбие, что не удалось до конца.
    — Меня очень беспокоит твоя привычка курить.​

    [​IMG]

    — О боги! — Сого закатил глаза. — Далин, ты вспомни, когда последний раз видела меня с сигаретой? С тех пор, как мы вместе, я к пачке даже не прикасался, а вместе мы всё-таки не один год.​

    [​IMG]

    — Да, — голубоглазка согласно кивнула, — но в эти несколько лет на нашу долю попросту не выпадало ничего плохого. Жизнь оставалась прямо-таки сказкой, политой сахарным сиропом, — она возвела ладони и лицо к потолку. — Только это не значит, что у нас всегда всё будет оставаться так замечательно. Беды случаются, и от них не застрахован никто. Я не хочу, чтобы в таких случаях вместе с нервами страдали твои лёгкие. Тебе же под силу отказаться от своей вредной привычки? — Адалин примирительно улыбнулась.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… да… — в некоторой задумчивости Сого несколько раз кивнул. — Да. Только позволь сейчас выкурить последнюю сигарету в своей жизни. Так сказать, поставить жирную точку и больше никогда не возвращаться к пройденному этапу.​

    [​IMG]

    Взяв пачку со столика в прихожей и зажигалку, он вышел на улицу. Адалин, некоторое время постояв в растерянности посреди гостиной, решилась выйти следом. Муж сидел на крыльце рядом с цветочными клумбами и, «ставя жирную точку», любовался вечерним небом. ​

    [​IMG]

    — Давно спросить хочу, — она присела рядом. — Откуда у тебя взялась эта привычка?​

    [​IMG]

    — Долгая история… — Дефье покачал головой, а потом бросил задумчивый взгляд на сигарету. — Впрочем, сейчас неплохое время для длинных задушевных разговоров, не так ли?..​

    [​IMG]

    ***

    Адалин и Сого говорили долго. Очень долго. Последняя сигарета успела истлеть до основания; небо нарядилось в звёздный плащ, а они всё сидели и говорили... говорили... В тот вечер они многое рассказали друг другу о своём прошлом, лучше узнали характеры и почувствовали, как их духовная связь только упрочилась.
    Жизнь вошла в привычное русло, которое периодически нарушали некоторые события, происходящие вокруг. Так, например, неожиданностью стала новость о том, что Киа с Яхико сыграли собственную свадьбу. Хотя эта новость порядком утратила свою свежесть, так как произошла в период, в который супруги Дефье совершали своё кругосветное путешествие.
    К свежим новостям можно отнести то, что в семье Киришима недавно родилась очаровательная малютка по имени Джеста. Родители души не чаяли в своём чуде с голубыми глазами и чёрными волосиками, робко пробивающимися на светлой голове. ​

    [​IMG]

    Адалин нередко заглядывала в гости к лучшей подруге, слушала её рассказы о том, как сложно и одновременно радостно быть мамой, и, возясь с крохой Джес, уже с нетерпением ждала, когда сама сможет обзавестись самым чудесным из чудес.​

    [​IMG]

    Не меньше масла в огонь желания подливала и другая подруга. Формы Сильвии, сделавшиеся гораздо круглее, без лишних намёков говорили, что в семье Моргенхоф тоже ожидалось пополнение.​

    [​IMG]

    Временами Адалин жалела о том, что решила подойти к рождению первенца чрезмерно ответственно, но любящий муж всегда успокаивал тем, что их ожидания непременно окупятся, а время… оно летит очень быстро.
    И правда, девушка не успела оглянуться, как в одно прекрасное утро была рада сообщить Сого новость, которую они ждали больше всего на свете. Пока она совершала все гигиенические ритуалы, Дефье готовил завтрак, и Адалин показалось, что это прекрасная возможность оригинально преподнести долгожданные известия.
    — Как я сегодня выгляжу? — мелодичным голоском спросила она, со счастливой улыбкой спускаясь на первый этаж.​

    [​IMG]

    — Как и всегда, невероятно красиво, — на секунду отвлекаясь от плиты, произнёс Дефье.​

    [​IMG]

    — Нет, ты посмотри повнимательнее! — голос приобрёл игривые нотки. Спрятав руки за спину, Адалин шаркнула ножкой.​

    [​IMG]

    Убавив огонь до минимума, чтобы не спалить завтрак, Сого обернулся в её сторону и внимательно оглядел с головы до ног, стараясь вглядываться во все детали. ​

    [​IMG]

    Так ему в глаза бросился необычный рисунок на кофте: сердечко с ручками и ножками, изображённое ровно на уровне живота.​

    [​IMG]

    — Так, погоди-и-и… — на лице медленно расползалась улыбка, говоря о скорости приходящего осознания. — Погоди-погоди-погоди! — Дефье поднял раскрытые ладони, а в глазах заплясали огоньки. — Это же то, о чём я думаю? Да? Я же думаю правильно? ​

    [​IMG]

    Он мгновенно подскочил к Адалин, теряясь в своих желаниях, действиях и словах. Хотелось одновременно её заобнимать и затискать, но вдруг нельзя сейчас это делать? А может, все мысли Сого вовсе неверны, и супруга его разыгрывает? Не решаясь ничего сказать или сделать, он очень веселил Далин своими нелепыми переминаниями с ноги на ногу, попытками с какого-нибудь края преодолеть невидимую стену ради прикосновения и абсолютно несвязной речью, которая чаще превращалась в поток междометий.​

    [​IMG]

    — Мне кажется, у наших мыслей одинаковое направление, — решила облегчить метания своими словами голубоглазка. ​

    [​IMG]

    — Значит, скоро мы станем родителями?
    Всем своим видом Сого напоминал нетерпеливого щенка, который пытается ровно усидеть на месте, стуча хвостом по полу, и, постоянно подползая чуть ближе, наблюдает, как хозяйка достаёт поводок для прогулки. Положительный ответ для него стал тем же, что и наконец распахнувшаяся на улицу дверь для этого выдуманного щенка. Счастью фотографа не было предела, и за его радостными перемещениями в пределах кухня-столовая-прихожая Адалин едва ли могла уследить без головокружения. Вся эта комичная сцена сопровождалась постоянным повторением факта об их родительстве. ​

    [​IMG]

    В момент, когда Дефье в очередной раз проскакивал мимо, супруга изловчилась поймать его и, положив руки на щёки, зафиксировала голову в неподвижном положении, заставляя смотреть в свои ясные глаза.
    — Никогда тебя таким раньше не видела, — не без улыбки проговорила она.​

    [​IMG]

    — А ты никогда не говорила ничего, что могло бы сделать меня настолько счастливым. Я просто не могу спокойно стоять! ​

    [​IMG]

    Несмотря на неподвижность головы, Сого не переставал переступать с ноги на ногу и совершать повороты туловищем. Успокоился он очень нескоро: даже начавший подгорать завтрак не смог перебить его восторгов. Перехватывать дежурство у плиты пришлось Адалин. Благо, с некоторых пор она умела хорошо готовить.​

    [​IMG]

    ***

    Будни молодой супружеской пары заиграли новыми красками. Из-за периодического плохого самочувствия и частых перепадов настроения начало беременности для Адалин выдалось непростым, но поддержка мужа и его позитивный подход к любой проблеме помогали ей не унывать, относясь к любой неприятности с юмором.​

    [​IMG]

    Почти всё время пара проводила вместе, стараясь как можно больше гулять на свежем воздухе. ​

    [​IMG]

    Дома, как во времена начала знакомства, они частенько смотрели фильмы, устроившись на диване в гостиной. Сого любил в такие моменты класть голову на колени возлюбленной, прислоняя ухо к животу, словно бы обладал достаточно острым слухом, чтобы услышать маленькое сердечко.
    — Ты кого больше хочешь? — ненавязчиво заполнила паузу Адалин. — Сыночка или дочку?​

    [​IMG]

    — Дочку, — без раздумий ответил Дефье, расплываясь в счастливой улыбке, переворачиваясь на спину и мечтательно прикрывая глаза. — Такую маленькую прелестную куколку, которую можно одевать в самые красивые платья, заплетать ей косички, завязывать умилительные хвостики... И потом, конечно же, всю эту красоту фотографировать! Нашу с тобой красоту... — он замолчал, расплываясь в улыбке ещё сильнее, но спустя некоторое время спросил: — А кого хочешь ты?​

    [​IMG]

    — Не знаю… — девушка запустила пальцы в светлые пшеничные волосы Дефье, забавно взъерошивая их. — Я просто буду радоваться подарку судьбы.​

    [​IMG]

    ***

    Время летело так быстро, что уследить за ним порой бывало очень сложно. В жизни бегемотика Адалин не менялось ничего, кроме размеров её живота. А вот в жизни её друзей изменения происходили куда более ощутимые. Малютка Джеста Киришима, которой недавно исполнился целый годик, заметно подросла. ​

    [​IMG]

    И хотя Адалин довольно часто видела девочку в течение этого времени, всё равно казалось, что слишком быстро из розовых пелёнок выкарабкалась личность, уже обретшая свой характер и свои желания, с которыми взрослым приходилось считаться. Джеста очень любила прогулки на свежем воздухе и загнать её обратно домой зачастую стоило немалых усилий. ​

    [​IMG]

    Кроха тут же начинала кричать, плакать и топать ногами. Приходилось ждать, когда она наиграется и уснёт, либо проголодается и сама запросится в дом. ​

    [​IMG]

    Впрочем, Адалин и Киа были нисколько не против проводить досуг на улице в хорошую погоду. Они часто гуляли в парках или все вместе играли в песочнице на заднем дворе: лепили куличики, а потом их «съедали».
    В выходные за своей кровиночкой приглядывал Яхико, давая девушкам время провести досуг без лишних хлопот — так, как того хотят они. Нередко он устраивался в лежаке на свежем воздухе и читал книгу или решал какие-то рабочие вопросы, поглядывая за тем, чем занимается дочка. ​

    [​IMG]

    Иногда Джеста проявляла заинтересованность к чтению, поэтому папа брал вместо своей литературы томик сказок, написанный подругой его матери, и даже понемногу обучал Джес чтению. ​

    [​IMG]

    А бывало, что перед любимой дочерью он открывал свою истинную сущность, о которой не знал никто. Киришима Яхико являлся потомственным магом и отлично владел своим даром, который не показывал никому. Даже Киа не знала об этом. Только для Джесты папа открывал удивительный мир магии, который сейчас она воспринимала как игру, а с возрастом, возможно, забудет.​

    [​IMG]

    Не самым редким гостем их семьи становился Сого, которого за позитив, открытость и нескончаемую, как у ребёнка, энергию Джеста очень любила. ​

    [​IMG]

    Его простое имя она быстро запомнила и с удовольствием называла вместо обычного «дядя» или «Со-со», в то время как Адалин до сих пор оставалась «Да-да». А ещё Джесте очень нравился фотоаппарат, который нередко оказывался в рюкзаке её хорошего друга. Фотографироваться девочка не сильно любила, но отчего-то ей очень нравился звук, который происходил при создании фотографии.
    Щёлк! Щёлк! Щёлк!​

    [​IMG]

    Она была готова без перерыва тыкать на кнопку, снимая целые гигабайты одинаковых бессмысленных кадров, только бы слушать этот звук.
    Щёлк! Щёлк! Щёлк!​

    [​IMG]

    Сого против не был и часто перед походом в гости к Киришимам вместо своего рабочего фотоаппарата брал старый, но не менее весело щёлкающий, который не жалко отдавать для детских игр даже с оглядкой на то, что ребёнок может что-то сломать или случайно удалить какие-то файлы.
    Дети фотографу однозначно нравились, и, когда в семье Моргенхоф на свет появилось маленькое чудо, Дефье с удовольствием нянчился и с ним. У Филлипа и Сильвии родился чудесный мальчик, которому было решено дать имя Бэйзил. ​

    [​IMG]

    Он пока был слишком маленький для игр и чаще всего мирно спал. ​

    [​IMG]

    Или устраивал очень громкие концерты. ​

    [​IMG]

    Тут уж как повезёт. ​

    [​IMG]

    Но как бы кроха себя ни вёл, Филлип был горд рождением сына и не упускал возможности на этот счёт бросить какую-нибудь колкую шутку в сторону Дефье.
    — Кому-то с первого раза слабо сделать пацана, и он заранее настроился на девочку, да, Сого?​

    [​IMG]

    — Не забегай вперёд, Фил, — с хитрой улыбкой отвечал тот, ехидно щуря изумрудные глаза. — У Максиса на всё свои виды.​

    [​IMG]

    Слова Филлипа не задевали, но всерьёз заставляли задуматься. А что если в самом деле родится мальчик, а не столь желаемая принцесса? Конечно же, Сого будет очень рад и ему, но… всегда хочется, чтобы желания исполнялись.​

    [​IMG]

    Он по-прежнему любил устраивать голову на коленках Адалин и слушать живот, который за почти девять месяцев значительно увеличился в размерах. Однако ничего нового слышно не стало, и в ожиданиях Сого нередко так придрёмывал. ​

    [​IMG]

    Далин обычно дремала вместе с ним. Так и сейчас лёгкий сон окутал обоих, но резко оборвался, когда Сого внезапно подскочил на своём месте. Лицо выражало удивление, будто он увидел самого настоящего единорога, скачущего по радужному коромыслу. ​

    [​IMG]

    Но всего через несколько секунд удивление сменилось счастливой улыбкой, которая была слишком счастливой даже для столь позитивного человека.
    — Я почувствовал! — с искрящимися глазами Сого обернулся к недоумевающей супруге. — Почувствовал, как он толкнул меня! Наш ребёнок!​

    [​IMG]

    Девушка тихонько захихикала, стараясь не рассмеяться слишком сильно оттого, каким забавным в приступах умиления выглядел счастливый папочка. Повторяя радостную новость, Сого то сползал по спинке дивана, то пытался сесть ровно, но тут же закрывал лицо руками, качая головой и явно смущаясь своих бурных проявлений радости, а то и вовсе принимался раскачиваться всем телом, явно с трудом сдерживаясь, чтобы не начать носиться по всему дому, крича о своём счастье.​

    ***

    И вот наконец наступил «День X».​

    [​IMG]

    Сого в компании Мирай сидел в одном из коридоров больницы, с нетерпением ожидая, когда же врач принесёт долгожданные новости. Не прошло и пяти минут, как сидеть оказалось выше его сил — Дефье начал нарезать круги, при этом постоянно нетерпеливо прикусывая губы.
    — Меня уже укачало от тебя… — пожаловалась Мира, закрывая глаза и прикладывая пальцы к вискам, чтобы перестать созерцать вечно маячащий силуэт брата. — Сядь уже. Ждать ещё долго.​

    [​IMG]

    — Ну не могу я… — в голосе Сого зазвучали нетерпеливо-плаксивые нотки, свойственные маленьким детям. — Не могу! Я так долго ждал… почти год! А сейчас… чуть-чуть осталось, но я совсем не могу! Так не терпится!
    Мирай только лишь рассмеялась. Настолько несдержанным видеть брата ей доводилось впервые.
    — Знаешь, мне папа рассказывал, — отсмеявшись, начала она, — когда должны были родиться мы с Сиане, ты вёл себя… ну-у-у… так же примерно, и дико его нервировал. Облазил несчастный диван вдоль и поперёк, постоянно бегал вокруг.​

    [​IMG]

    — Тогда мне было скучно, — чуть смутившись, Сого стал несколько спокойнее. — А сейчас… сейчас не терпится. Чёрт, почему же всё так долго происходит?!​

    [​IMG]

    Последующие полтора часа показались фотографу самой настоящей вечностью, и когда в конце коридора замаячил белый халат, он едва сдержался, чтобы не броситься навстречу.
    — Мистер Дефье? — обратился мужчина, на что Сого с горящими глазами и улыбкой на всё лицо подскочил к нему. — Могу поздравить вас с рождением сына.
    Улыбка в мгновение спала.
    — Юху!!! — Мирай захлопала в ладоши, а потом подняла руки вверх. — Мой брат — настоящий мужик!​

    [​IMG]

    — А-а… точно сына? — Дефье вопросительно приподнял брови. — Вы внимательно смотрели?​

    [​IMG]

    — Обычно подобные вопросы задают отцы девочек, — врач усмехнулся. — У вас сын. Без каких-либо сомнений. Не хотите сами его увидеть?
    — Конечно, хотим! — в один голос отозвались Дефье. Мира при этом вскочила с дивана.
    Вскоре они оказались в палате, где их ждала Адалин.
    — Привет, моё чудесное чудо! — с порога Сого бросился обнимать свою жену, что выглядело довольно умилительно. — Как ты?​

    [​IMG]

    — В порядке, — Адалин тут же заулыбалась. — Устала, но в порядке.​

    [​IMG]

    Ещё с минуту они нежились в объятиях друг друга, пока Дефье не возобновил диалог:
    — Теперь мы родители, да?
    — Угу, — Далин, счастливо жмурясь, кивнула. — Ты выбирал имя только для девочки, ничего, что мальчика я назвала сама?
    — Думаю, это справедливо, — выпустив супругу из рук, Сого подошёл к кроватке, в которой мирно посапывал малыш в голубой пелёнке и у которой всё это время крутилась Мирай. — Какое имя ты выбрала для нашего ангела?​

    [​IMG]

    — Кассия.​

    [​IMG]

    — Кассия Дефье, — произнёс фотограф, беря на руки сына, который нехотя приоткрыл свои ясные голубые глазки. — По-моему, лучше не придумаешь.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    С огромным опозданием выползаю из-под тяжести багажа школьных знаний и в качестве скромного презента-извинения расписываю-таки свои впечатления от прочитанного
    Характер Адсона продолжает раскрываться для меня с лучшей стороны. Не могу сказать, что его история не добавила ему некоторой клишейности, что ли, но с другой стороны, по моему скромному имхо, никто не рождается сразу злодеем, его приводят к этому жизненные обстоятельства, а потому история у Дари вышла вполне логичная... но оттого не менее грустная, блин!!! :cry2: :cry2: :cry2: Очень больно было смотреть на то, как он проходит через трудности, выпавшие ему по воле автора судьбы. И после прочтения этой истории еще интереснее, кстати, перечитать тот эпизод жизни Леона, где он встречается с отцом.
    Хочется верить, что Хелл еще сможет встретить вторую "ту самую", которая вернет его на путь истинный, хотя слово "вторую", мне кажется, сводит шансы к минимуму... если я понятно выразила свою мысль.
    Короче, суть слов моих в том, что Адсона мне теперь сильно больше жалко, потому что я узнала его историю. Очевидное изменение отношения, наверное)) Осталось узнать, что будет в "По законам улиц", так ведь? Ну или, может, он еще объявится в "Львином зеве", не знаю :smile:
    Чертовски уютная и "домашняя" история, несмотря на довольно суровые флешбеки, особенно у Леона. Так интересно наблюдать за Флорой, внешний вид которой в корне противоречит ее характеру. Интересно смотреть на Лейю, которая, несмотря на все жизненные испытания, осталась такой же маленькой и наивной девочкой - при этом так или иначе обретшей мудрость. Зная ее, я более чем уверена, что своего сына она любит по-настоящему. Именно он для нее - та поддержка и опора, в которой она всегда нуждалась и нуждается. Мне радостно знать, что она смогла воспитать Леона настоящим человеком. Даже Человеком.
    Отношения Львенка и Цветочка развиваются "традиционно", но об этом все равно жутко интересно читать. Прошло уже несколько недель с тех пор, как я прочитала эту историю, а самой яркой деталью в голове остался тот факт, что Флора постоянно пачкала свои Лейины платья :D что только подчеркивает характеры обоих дам, кстати. Здорово видеть, как она начинает потихоньку меняться под влиянием Дефье и как в ответ влияет на Леона. "Блог Флоры", кстати, заставил только больше умиляться, глядя на них обоих, и ждать сюжетного продолжения этой мимимшной истории :heart2:
    А еще хочу сказать, что заинтригована началом "Сказания о..." и до сих пор не могу отвести глаза от этого кадра. Как-то вот СУПЕР-удачно он у тебя вышел!!
    С прошедшим хэппибёздеем :holiday2: :holiday: :drink2: Спасибо тебе за то, что у меня есть еще столько историй для наслаждения чтением ты радуешь нас своими невероятными историями, и вообще за твою доброту и отзывчивость :heart2: Желаю тебе километровую колонну грузовиков с вдохновением и такую же колонну с творческой энергией :cool:
    а еще поздравляю с 4хлетием регистрации на сайте, бгг
     
     
  22. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ну... это... я вернулась. Все жизненный неурядицы было решено оставить позади или хотя бы отложить, пока я не буду в состоянии с ними разобраться, а сейчас я здесь и с большой кучей эмоций.

    Последнюю главу я оставлю напоследок, а пока что о том, что я благополучно не пропустила, но промолчала. А именно, о путешествии.

    Вторая часть медового года ребят была не менее насыщена чем первая и перечитав несколько раз фразу, доказывающую что это еще не все, я не могла поверить своим глазам. Но да, ты накатала 3 главы, как бы это невероятно не было. Опять повторюсь - объем работы проделан колоссальный. :heart2: Ты так тонко чувствуешь атмосферу каждого городка и мастерски делишься этим с читателями. Ребята меня несказанно радовали буквально на каждом скрине и в каждой строчке. Их экскурсии в Барнакле (и ромовый перегар, а не сердечко :D), шикарные образы на фотосессии в Миднайте и фабрика игрушек (а чего стоят эти моменты раздачи подарков детишкам), отдых в Хиддене и встреча с Томом. :delighted: Они такие хорошие. Ну ты знаешь уже, как я довольна, что когда-то отправила к тебе Адалин, ведь столько внимания деталям и родственным связям... Блин, слов нет просто. :heart2:
    А эта встреча Скептически настроенного Сого с ведьмой с Мунлайте :D Да уж, пожалуй, и я бы пересмотрела свои взгляды после такого.
    Ну а Монте Виста... Знаете ли, я уже давно думаю, что пора бы передать звание самого романтичного городка именно этому городу, потому что в нем все располагает к любви. Даже освещение :biggrin: Ну а разбитые вазы тому подтверждение. Ребята - мафиози )да, именно с мафией у меня ассоциируются их наряды) заставили меня засмотреться на них на добрые минут 5-10. Я думала листать дальше, но продолжала рассматривать. Подобный стиль мне нравится настолько же сильно, как и мода эпохи джаза.
    Ну и Джейми :delighted: Впервые на форуме они с Бьянкой показались, с дебютом ребят :kiss: Я безумно рада видеть еще одного из Гауди, счастливого и радостного от встречи с сестренкой. Это все так мииило.
    Ну а выступление Сого и Бьянки это вообще огонь!!! Шикарная песня, давно слышала, забыла, забрала себе и на повтор конечно :kiss:
    Потом был Риверсайд. Сого-фермер меня удивил, но я уже давно поняла что этот парень еще полон сюрпризов. Действительно:
    По поводу ситуации в баре: Сого - мужик. Я понимаю чувства Адалин и ее испуг, когда она увидела как ее мужчина вырубил негодяя, у самой была такая ситуация. Но как по мне, лучше видеть как тебя защищают, пусть это зрелище и не из приятных и понимать, что ты всегда в безопасности, чем боятся быть обиженной и остаться без защиты. Но во всяком случае, гораздо лучше, когда такие ситуации не происходят вовсе.

    Во время чтение третей части я то ухахатывалась, то сидела и умилялась. Смеялась преимущественно с бабашки Сильвии и ее оценивания окружающих по типично бабуличьим критериям. Несомненно, она звезда этой главы. :D Ну а умилялась... Да со всего подряд абсолютно!
    Мне вот тут Адалин напоминает меня. Отношение с крупным рогатым скором у меня не задались еще в детстве и я просто боюсь этих милых животных. Но они милые, это да.:biggrin:
    А здесь я ржала, точно как то животное на котором пытается удержаться Адалин. И сейчас вот опять ржу :LOL: Особенно после этой фразы:
    В целом их пребывание с Аппалузе просто сплошная любовь и радость, потому что если дело касается свадьбы - иначе быть не должно. Сильвия красавица, точно как и ее муж Филлип. Все-таки они очень хорошо смотрятся вместе.

    Твинбрук порадовал меня Леоном и Флоренцией флорой, потому что я как раз думала принести комментарий о них (и сделаю это обязательно) Очень рада видеть, что у этих двоих все хорошо и спокойно. И все еще тяжело поверить в то, что Флора смирилась с жизнью посреди болот. Хотя, с милым рай... везде!
    Аврора порадовала своим шикарным небом (благодаря этому симском городку я открыла для себя Исландию и мечтаю однажды побывать, а пока что только симов селить могу) и Сиане. До чего он милый! Вот просто глаз не отвести, он словно сошел со страниц манги. Ну и с лисенком на руках это просто фаталити милостей. :D
    Путешествие ребят в Шанг-Симлу напомнило мне путешествие туда же Лиама и Лейи, правда в этот раз все было связано исключительно с отдыхом и конечно же любовью. А вот здесь мне Адалин напомнила свою маму, а лицо Сого только подтверждает схожесть. :D
    Дрэгон Вэлли это для меня другое измерение. Ты очень ловко это демонстрируешь в Геймерах, ведь я не могу воспринимать этот городок, кроме как декорацию к необычной истории или, как в случае геймеров, компьютерной игре. Но вот эти образы принцессы и принца так здорово и гармонично вписались, что даже тяжело осознать что это все те же ребята из Сансет Велли, а не коренные жители Дрэгона.

    На этом поздравляю ребят с возвращением и еще раз хочу выразить свой восторг относительно проделанной тобой работы. Это шедеврально! Ваше здоровье, Натали :drink2: Радуй нас еще!

    Ну а теперь к последней главе.
    Мне очень понравилось начало (я пишу по мере повторного чтения, так что тут все будет по очереди). Вот то, как описан отдых от самого отдыха :crazy:, часто именно так и бывает. И нередко нужно отдохнуть и друг от друга, а если учитывать что у ребят был год... целый год бесконечного совместного времяпровождения, неудивительно что какое-то время они просто лежали на максимальной дистанции друг от друга.
    Безумно нравится как ответственно Адалин подошла к вопросу о детях. Тут даже слова лишние, просто это здорово, когда человек настолько думает о будущем и заранее безгранично любит своих детей и волнуется. Хотя, в нашем мире бывает так, что у идеальных родителей рождаются нездоровые детки... Но это совсем другая история.
    Я человек курящий и знаю, что бросить эту привычку меня заставит скорее всего только решение завести детей через пару лет, так что я понимаю Сого. Уважаю я его давно, он мужик то что надо, но теперь ващще респект.

    Киа, Яхико и их малышка Джеста так же стали причиной моей улыбки, точно как и милашка-беременняшка Сильвия. Так забавно видеть эту даму с животиком, уж очень я привыкла к ее "модельности" что-ли.

    Момент, кода Адалин вышла в этой чудо-кофте вызвал слезы. Сейчас вот смеюсь, потому что на момент регистрации на форуме и подумать не могла что симс сможет вызвать у меня слезы радости или печали, а теперь вот сижу как дурочка, потому что это же не про игру, ты пишешь потрясающие истории, которые затрагивают массу тем и проникают в душу. И вот это лицо Сого заменяет все слова. Ну и в добавок вся эта его неуверенность, то, как он не мог поверить и сомневался и этот восторг когда Адалин подтвердила догадки... Так здорово все!
    Ну и потом понеслось. Все эти такие трепетные моменты, милая Адалин с пузиком и забавный Сого. А вот тут я растаяла
    Очень понравились (как ты могла заметить, мне все нравится, но это не причина молчать, ограничившись просто "мне все нравится") моменты с Адалин, Киа и Джестой. Старшие меня восхищают своей крепкой дружбой, пережившей все, что только можно, а младшая просто хороша. Ох, чувствую она еще задаст жару :biggrin: Ну и особого внимания заслуживает папа Яхико и его волшебные игры. Завидую малышке по доброму, потому что ее папа действительно может оживить любую сказку, даже если потом она забудет (я надеюсь нет).
    Ну и Сого с Джестой на руках чудесен. Правда - как раз пришла пора своих заводить. Здорово, что Сого придумал брать старый фотоаппарат вместо того, чтобы превращаться в скучного взрослого, который все запрещает. :heart2:
    Поздравляю с пополнением Сильви и Филлипа. Шуточки последнего в сторону Сого меня очень развеселили, сразу видно - друзья, которые знают друг друга не первый год.
    А момент, когда Сого впервые почувствовал как малыш пнул ножкой живот это нечто! Помню, мне было 11 лет, когда мама была беременна моим младшим. Я тогда часами могла сидеть рядом, выжидая подобный момент, а когда это твой ребенок, все в сто крат сильнее.


    Ну а сцена в больнице это апогей всего и моих эмоций в том числе. Сого с его щенячьим взглядом в режиме ожидания, любимая Мирай, которая всегда рядом для того чтобы поддержать и, конечно, подколоть... И этот момент, когда Сого слышит что у него сын. :D

    Что же, я безгранично счастлива сейчас и приветствую первенца, Кассию Дефье в симском мире. :heart2:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    katebeckett, KarinaHodis, огромное вам спасибо за комментарии. :hug: Простите, что без подробных ответов. Я чего-то ещё в отходняковом от праздников состоянии, и слова у меня трудновато складываются в связный текст.

    Сегодня я с ещё одной давно написанной главой. Она последняя в истории Адалин и Сого. Но спешу заверить, что ребята не уходят на совсем со страниц этой темы, а только уступают главные роли подрастающему поколению. Последнюю точку ставить всегда грустно, но я всё же рада довести эту историю до логического завершения. Спасибо всем, кто помог мне дойти до конца и не сдаться на полпути. :bearhug:

    <<Предыдущая часть
    Кассия Дефье был тихим спокойным ребёнком и практически не доставлял проблем своим родителям. Почти всё время он спал, а если тишину прорезал плач — значит, ему действительно было что-то нужно. Эти капризы мама и папа исполняли по очереди. Временами такая честь доставалась приходящим в гости друзьям или родственникам. ​

    [​IMG]

    Первое время малыш спал в одной комнате с родителями, но, когда чуть-чуть подрос и стал более активным, переехал в свою собственную детскую, под которую была переделана пустующая спальня, очень давно принадлежавшая Альеноре.​

    [​IMG]

    Больше Кассия не был кулёчком, который хотел только есть и спать. Теперь это было крохотное создание, освоившее мастерство перемещения на четвереньках и желающее исследовать окружающий мир, кажущийся таким необъятным. На подросшей мордашке начали более выразительно очерчиваться родительские черты, и супруги Дефье с огромным удовольствием играли в угадайку. Адалин сын казался более похожим на неё, Сого — на него. По всем вопросам они сходились только в двух пунктах: голубые глаза достались мальчику от мамы, а прекрасно гармонирующие с ними иссиня-чёрные волосы — от дедушки Лиама.​

    [​IMG]

    Маленький Кассия быстро стал всеобщим любимцем. Родители не чаяли в нём души и проводили в его компании практически всё своё время. Нередко заглядывающая в гости Мира играла и нянчила Касси с непомерным энтузиазмом. ​

    [​IMG]

    Истрачивая на игры свой небольшой запас сил, он засыпал даже раньше, чем режим предусматривал дневной сон. ​

    [​IMG]

    Семьи Дефье, Киришима и Моргенхоф любили собираться вместе и оставлять детей общаться друг с другом. Бэйзил и Кассия, будучи мальчиками примерно одного возраста, с удовольствием играли друг с другом, а вот Джесте, старшинство которой в этом возрасте стало сильно ощутимо, не особо весело игралось в пацанской компании. К счастью, для неё всегда находились какие-то интересные игрушки, книжки или мультфильмы, позволяющие ни капельки не расстраиваться из-за своего одиночества.​

    [​IMG]

    Детей любили все. Единственный, кому они не нравились, — Капитан Блэк. Маленькие двуногие, в силу возраста косящие под четверолапых, нервировали своими попытками схватить его за уши, усы, лапы или хвост. И не дай Максис ему заглядеться, отвлечься и не заметить приближение человеческого создания, которое любило набрасываться на него с воинственным кличем и тискать до одурения, не реагируя на «мяу» разной интонации. ​

    [​IMG]

    Под раздачу лучей кошачьей ненависти попал и Сого, который почти всегда снимал эти «умилительные сцены» и вступался за питомца, только когда детские тисканья доходили до грани фола, и Блэки был готов выпустить когти. ​

    [​IMG]

    Зато Адалин получала настоящую любовь, так как с малых лет старалась пресекать попытки сына совершать любые действия, которые не понравились бы коту, и каждый раз терпеливо объясняла ребёнку, что животных мучить нельзя, даже если это кажется всего лишь игрой.
    Жизнь семьи Дефье текла размеренно до тех пор, пока не поднялся вопрос о втором ребёнке, ведь Сого явно не собирался мириться с отсутствием дочки. Поводов отказывать ему в этот раз у Адалин не нашлось, и довольно скоро она снова надела кофту с маленьким сердечком, чтобы сообщить радостную новость, в связи с которой ожидались некоторые перемены.​

    [​IMG]

    — Знаешь, этот дом классный… — как-то за завтраком обронил Сого. — Я помню, как копил на него, с каким удовольствием покупал и как обустраивал каждый уголок. Кажется, это было так давно... — с губ сорвалась усмешка.​

    [​IMG]

    — Здесь действительно очень уютно, — на секунду отвлеклась Адалин, после чего вернулась к кормлению сына. — Давай, Кассенька, а-а-а-ам… Молодец! Какая вкусная кашка!​

    [​IMG]

    — Полагаю, раз ребёнок ест, твой кулинарный навык переходит на новый уровень, — не удержался от шутки фотограф. Они с Адалин рассмеялись.
    — А-а-а-а!!! А-ма-ма-а-а!!! — прервал их веселье сынулька, нетерпеливо стуча ладошкой по столу и требуя продолжение завтрака. ​

    [​IMG]

    Новая ложка, полная вкусной каши, не заставила себя долго ждать.
    — Завидую я тебе, — Сого легонько взъерошил волосы ребёнку. — Меня в детстве такими вкусными кашами не кормили.​

    [​IMG]

    Некоторое время помолчав, он вернулся к мысли, с которой начал разговор:
    — Так вот, о доме. Я тогда был совсем молодой и не слишком дальновидный... выбирал жилище на себя, ну и максимум ещё на одного человека. Как бы мне ни нравился этот дом, нам с тобой и двоим детям в нём будет тесно, особенно когда они подрастут. Поэтому, пока есть время, давай посмотрим какие-нибудь более просторные варианты? Можно даже посмотреть что-нибудь необставленное, и самим обустроить комнаты под собственные вкусы.
    — Я хочу, чтобы в нашей спальне были обои с котиками! — тут же загорелась Адалин, едва ли не вскакивая со своего места.​

    [​IMG]

    — Это не проблема, — Сого улыбнулся в ответ.
    Закончив с завтраком, взрослые перебрались за компьютер, искать новый дом. Сынишку оставили играть рядом в поле видимости, хотя куда больше Кассии нравилось забираться на колени к маме и отвлекать папу, пытаясь подёргать его за рукав или отобрать компьютерную мышку, в которой он видел очень занимательную игрушку. ​

    [​IMG]

    Просмотр самых разных домов длился довольно долго, супруги Дефье оказались на редкость привередливыми — или же всего-навсего искали дом своей мечты, из которого точно никуда не захочется уезжать.
    — Вау… — одновременно у обоих сорвался восхищённый вздох, когда они увидели белый домик в окружении разномастных цветов, расположившийся на возвышенном берегу, откуда открывался прекрасный вид на одну из главных достопримечательностей Солнечного городка — старый маяк. ​

    [​IMG]

    Немедленно связавшись с владельцем дома, Дефье договорились о встрече и осмотре продаваемого жилища. Владелец, а вернее сказать владелица оказалась приветливой молодой женщиной. Показав дом не только снаружи, но и внутри, предоставила все нужные документы и ответила на интересующие вопросы покупателей. ​

    [​IMG]

    Немножечко пообщавшись и несколько сбив цену, Сого заключил все необходимые договоры, пока супруга не давала заскучать ребёнку.​

    [​IMG]

    А дальше начиналась самая сложная и одновременно увлекательная часть — обустройство будущего места жительства. Помногу часов супруги Дефье проводили в мебельных и строительных магазинах выбирая материалы и мебель. Чтобы не утомлять этим занятием Кассию, его нередко оставляли под присмотром кого-то из друзей. Чаще всего это становились Моргенхофы, так как мальчишкам очень нравилось играть друг с другом. ​

    [​IMG]

    Привозя им сына утром, Адалин и Сого уезжали по адресу их будущего дома-мечты. С собой они брали только обед в корзинке для пикника и наслаждались им на свежем воздухе.​

    [​IMG]

    За трапезой они всегда любовались прекрасным видом маяка, который вскоре смогут постоянно наблюдать из окон собственного дома.​

    [​IMG]

    Весь ремонт Сого и Адалин проводили самостоятельно: обои клеили сами, пол клали тоже сами. ​

    [​IMG]

    Разве что таскать самостоятельно мебель супруге в её положении Дефье строго запретил — тягать всякие тяжести ему охотно помогал Джозеф. ​

    [​IMG]

    Затаскивание мебели разных форм и габаритов в дом оказалось занятием не самым простым и весьма изнурительным, так что отдых на диване, кресле, столе или стуле, которые наконец занимали свои места, становился самой приятной наградой за пройденное испытание.​

    [​IMG]

    Так потихоньку домик обрёл своё полноценное внутреннее убранство и стал пригоден для жизни. Супруги Дефье готовились к переезду: собирали свои вещи и продавали нынешний дом, как бы грустно Сого ни было с ним расставаться. ​

    [​IMG]

    Впрочем, грусть быстро забылась с переселением в новое уютное гнёздышко, которое по праву семья могла назвать домом мечты. Разве что для абсолютного сходства с мечтой оставалось добавить капельку уюта, разместив в комнатах семейные фотографии. Такой на первый взгляд простой процесс отнял у пары довольно много времени. Фотографии — источник воспоминаний. Просматривая их, Адалин и Сого ударялись в рассказы о прошлом, о своих семьях, долго смеялись над своими старыми-старыми детскими фотографиями… ​

    [​IMG]

    И с теплотой вспоминали родителей. ​

    [​IMG]

    А теперь они сами перешли в этот статус — у них появились собственные дети. Да, недолго после переезда длилась спокойная жизнь. На белый свет запросилась сестрёнка Кассии — и не одна, а даже целых две. Счастью Сого не было предела: его заветное желание не просто исполнилось, а исполнилось в двойном объёме. Новорожденных малышек, смотрящих на мир прекрасными изумрудными глазами, счастливые родители назвали Элсия и Делия.​

    [​IMG]

    Жизнь закружилась в новом водовороте событий. С тремя детьми одновременно управляться стало ощутимо сложнее, особенно с плаксивой, невероятно жадной до родительского внимания Элсией. Если она не спит, то непременно кричит и плачет.​

    [​IMG]

    И неважно, что пелёнки сухие, а есть совершенно не хочется — просто потому что родители посмели отпустить её с рук, пусть горько сожалеют о своей ошибке. Самым неприятным оказывалось то, что на плачь охотно откликались сестра и брат, превращая жизнь Сого и Адалин в сущий кошмар. ​

    [​IMG]

    Вернее, кошмаром она казалась до одного дня, когда случилось поистине плохое событие. Однажды ночью всех разбудил плач не Элсии, а Делии. Плач странный, надрывный, захлёбывающийся. А когда родители зашли в детскую, взгляду открылась ужасающая картина: Дели выглядела гораздо бледнее обычного, кожу полностью покрыла красная сыпь, и становящийся всё более сиплым плач переходил в кашель.
    Без промедлений Дефье вызвали медицинских работников, которые госпитализировали кроху вместе с мамой. Жизнь Делии удалось спасти, а здоровье начинало постепенно восстанавливаться, однако диагноз звучал неутешительно — острая аллергическая реакция на шерсть животных. В том, кто стал причиной этой реакции, сомневаться не приходилось — оттого на душе становилось невыносимо тоскливо. Капитан Блэк за прошедшие годы стал незаменимой частичкой их маленькой семьи — и вот перед его хозяевами вставало крайне сложное вынужденное решение.
    — Прости нас, Блэки, — крепко обнимая его, говорил Сого. — Правда, у нас нет выбора… мы будем без тебя страшно скучать.​

    [​IMG]

    Будто бы всё понимая, кот не вырывался из крепких объятий — наоборот, мурчал, словно говоря, что не держит обид на своих хозяев.
    — Пожалуйста, поверь, мы не бросаем тебя, — со слезами на глазах прощалась Адалин, когда Капитан Блэк оказался в её руках. — Просто не можем поступить иначе... Мы будем тебя навещать. Обязательно.​

    [​IMG]

    Чёрный кот продолжал мурчать, стараясь успокоить свою любимую хозяйку — и даже когда за ним пришла Киа, Блэки не перестал петь свою прощальную песню. Несмотря на то, что он всего лишь переезжал в дом к близким друзьям, Адалин и Сого с трудом отпускали его.
    Первое время без любимого питомца жилось непривычно тоскливо, но частые визиты в гости к семье Киришима и встречи с пушистым любимцем помогли печалям забыться довольно скоро. ​

    [​IMG]

    Ещё эффективнее забываться помогала забота о собственных детях. Двойняшки росли довольно быстро, становились очень активными и спешили изучать мир, границы которого для них резко расширились. ​

    [​IMG]

    Крошка Элсия своей активностью несомненно больше напоминала папу — везде поползать, всюду сунуть свой любопытный курносый носик.​

    [​IMG]

    С ироничными усмешками Сого вспоминал маленького себя и то, сколько проблем доставлял своим родителям.​

    [​IMG]

    Скрыться и уползти куда-то, постоянно подворачиваться под ноги — это Элси умела лучше всего.​

    [​IMG]

    Собирать пыль со всех углов и портить в считанные мгновения красивые причёски с ленточками, бантиками и заколками, которые мама старательно могла заплетать целый час — пожалуйста, сколько угодно. ​

    [​IMG]

    Довольно быстро устав от постоянных перечёсываний, Адалин сдалась и вместо нагромождения всякой красоты стала закручивать Элсии два обыкновенных пучка, которые со своей главной задачей справлялись и удерживались в течение всего дня.​

    [​IMG]

    Порой активность дочери становилась довольно большой проблемой, ведь отыскать или поймать маленькую егозу, когда в этом возникала крайняя необходимость, оказывалось огромной проблемой. Прятки и догонялки входили в число любимых игр Элси. ​

    [​IMG]

    В определённый момент Адалин и Сого потеряли всякую надежду найти способ совладать с непоседой — именно тогда способ нашёлся сам.
    Однажды вечером супруги Дефье собрались за просмотром фильма. Кассия устроился с ними на диване, тоже заинтересованный происходящим на экране, Делия поблизости на полу возилась с любимыми кубиками, и только Элсия пряталась где-то в доме.​

    [​IMG]

    Впрочем, пока не пришло время укладываться спать или кушать, её искали не слишком активно.​

    [​IMG]

    Прекрасный музыкальный фильм, завораживающие сцены танцев, чарующие мелодии. Полностью поглощённые просмотром кинокартины, Адалин и Сого не отвлекались ни на что вокруг, как вдруг перед экраном внезапно вылезла голова с двумя пучками, пытаясь поймать кружащиеся на экране пары танцоров.​

    [​IMG]

    Супруги Дефье, переглянувшись и увидев недоумение на лицах друг друга, тут же заулыбались. Наблюдение за дочерью стало для них куда интереснее фильма. Элсия недолго занималась попытками поймать танцоров за экраном и, вдохновлённая их примером, тоже начала кружиться под музыку: неуклюже, путаясь в собственных ногах и постоянно плюхаясь на пол, но не сдаваясь и заливаясь смехом.​

    [​IMG]

    Её активная деятельность не оставила Кассию равнодушным и, спустившись с дивана, он, более уверенно держась на ногах, потопал к сестрёнке, чтобы тоже стать частью этой увлекательной игры. Цепляясь друг за друга, пытаясь удержать равновесие и при этом изобразить что-то похожее на перемещение актёров с экрана, маленькие Дефье часто падали, но быстро поднимались и снова возвращались к своей игре. Даже когда музыка в фильме стихла, они не прекращали свою забаву.​

    [​IMG]

    — Кажется, у нас подрастают будущие танцоры, — в шутку обронил Сого, даже не подозревая, насколько на самом деле оказался прав. ​

    [​IMG]

    Но его слова ещё нескоро воплотятся в явь, не в ближайшие несколько лет. Пока же увлечённость Элсии музыкой только давала подсказку, как её можно отлавливать, не переворачивая вверх дном весь дом. Достаточно было включить музыку — и девчушка сама выползала к источнику звука, тут же принимаясь изображать что-то похожее на танец. Больше трудностей с нахождением и поимкой Элсии родители никогда не испытывали.
    Делия во всех отношениях была более простым ребёнком: она не стремилась никуда уползти, не растрёпывала причёски за день слишком сильно, не просилась постоянно на ручки, не расстраивалась, если её оставляли играть в одиночестве. ​

    [​IMG]

    Даже более: она сама нередко уединялась, окружая себя компанией кукол или плюшевых зверят. ​

    [​IMG]

    Крохе нравилось складывать кубики и строить из колечек пирамидки.​

    [​IMG]

    И страшно не нравилось, когда в это дело пытались влезть всякие любопытные личности вроде Элсии или Кассии, которые зачастую разрушали не только гармонию с идиллией, но и собранные постройки.​

    [​IMG]

    Родителям, всегда спрашивающим разрешение присоединиться к игре и ничего не разрушающим, Дели охотно позволяла строить что-то вместе с ней и параллельно обучать себя. ​

    [​IMG]

    Также она не была против наблюдения за своей игрой и фотографирования — ползающий на четвереньках папа казался ей весьма забавным, всегда вызывал улыбку и смех. ​

    [​IMG]

    А этих эмоций более чем хватало, чтобы счастливым делался сам Сого.​

    [​IMG]

    С каждым новым днём жизнь семьи Дефье становилась всё больше и больше похожа на прекрасную сказку. Наблюдая за своими чудесными карапузами и помогая им делать их первые совсем крохотные шажочки на пути к взрослой жизни, Адалин невольно вспоминала себя.​

    [​IMG]

    Вспоминала, как первые шаги делала она. ​

    [​IMG]

    Как, начав самостоятельную жизнь, неоднократно спотыкалась и больно падала. ​

    [​IMG]

    Точно так же, как сейчас падают её не менее неуклюжие детки.​

    [​IMG]

    И как всякий раз поднимаются с завидным упорством — как и она. ​

    [​IMG]

    А когда нет сил встать и на глазах наворачиваются слёзы, маленьких Дефье всегда поднимет Сого и поможет сделать следующий шаг. ​

    [​IMG]

    Точно так же он всегда помогал подняться ей — тогда ещё Адалин Гауди.​

    [​IMG]

    Благодаря этому человеку она научилась уверенно шагать по жизни, а теперь вместе с ним могла учить твёрдо стоять на ногах детей, которым они вместе подарили жизнь.​

    [​IMG]

    И сколько бы раз маленькие Дефье ни падали, Адалин верила, что рано или поздно у них всё обязательно получится — как получилось когда-то у неё.​

    [​IMG]

    Тут просто очень много детских мордочек и милоты, потому что не влезало всё, как бы ни старалась.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и не совсем детские мордочки с милотой. :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая история>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  24. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Это прекрасно :delighted::delighted::delighted:
    В принципе, на этом можно было бы и закончить, потому что это слово выражает все мои чувства, разве что могу заменить его на великолепно, превосходно или потрясающе... Но я попробую найти еще пару десятков (?) слов предложений.

    Каждая строчка и каждый скрин в последней главе просто пропитаны нежностью и радостью. Ну почти каждая. Не могу я найти в себе силы написать что-то членораздельное, потому что каждый раз при просмотре и чтении главы выдает невнятное "мимими" подобно детскому лепету, которым полнится эта глава.

    Я просто в восторге. От детей, от того, как ребята обставляли дом, на моменте с прощанием с котярой, с шикарным мистером Блэком, я почти разрыдалась и таки сделала это, не в состоянии сдерживаться на моменте с детскими фотографиями Сого и Адалин, ну и их родителей.

    Я не могу дождаться момента, когда увижу повзрослевших детей, потому что их детские первые шажки и начало дружбы дают понять, что это будет круто. Чего только стоит тот танец в конце. Да и не только дети Сого с Далин, а и весь детский сад (иначе не назовешь) заставляет восхищенно смотреть и гадать, что будет дальше.

    Так забавно на самом деле в конце вспоминать о том, как все начиналось... Те ссоры с Сильвией, нервы Киа и все подобное... С появлением детей все это уходит в прошлое навсегда и, кажется, вовсе было не с ними.

    Это все волшебно, Наташ. Спасибо тебе огромное, ты создаешь прекрасное. :heart2::heart2::heart2:
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я тут немного отошло от учебных завалов и нашей славной гулянки (не знаю, как ты, а на мне последствия всё ещё сказываются, ага-ага) и принесло немножечко восторгов.:redface:
    Прежде всего -
    Поднимем! И за именинников следующей тоже.:drink2::drink:
    Ну а теперь по порядку.

    Усталость Сого и Далин после такого большого путешествия и тесного общения я прекрасно понимаю. Даже если постельный план в расчёт не брать, ребята, как я могу судить, по характеру своему относятся к тем людям, которым надо время от времени брать тайм-аут от окружающего мира (а к нему же относятся и самые близкие люди) и просто побыть одним и переварить все внешние впечатления.
    За серьёзный подход по отношению к детям я очень зауважала Далин. Взрослеет девочка, она стала намного старше с тех пор, как повстречала Сого, хотя хронологически прошло не столь много времени. Честно говоря, я как читатель уже успела подзабыть о том, что он в стрессовые моменты курит, - а она всё помнит, умница. И Сого тоже молодец, что завязал с этим окончательно, нечего себя никотином травить.
    Малышка Джеста умилительна, равно как и Киа с Яхико, воркующие над этим крохотным розовым кулёчком. Сильви в роли будущей мамы, мне кажется, несколько... смягчилась? В этом платье в ней так чувствуются её аппалузские корни...
    Эпизод, где Далин сообщает Сого о беременности... Знаешь, когда я читала его первые раза два или три (ну, ты меня знаешь, перечитывать понравившиеся моменты и залипать на картиночки - это святое), я просто умилялась на них с Сого и похихикивала над будущим счастливым папашей и его телячьим восторгом. Наверно, впервые за всю историю настолько отчётливо видно, что этот серьёзный и рассудительный молодой мужчина - выросший Сого Дефье с шилом в мягком месте, который устраивал соревнования с Мирой по длине плевка. Его восторженные фоточки - это сплошное ми-ми-ми и умора, повторюсь.
    А сейчас стала перечитывать - и ловлю себя на мысли, что по-хорошему завидую ребятам. И Далин, и Сого, и их счастью от известия, что они станут родителями. Никаких сомнений, страхов, стопроцентная уверенность в том, что они будут любить своего ребёнка... Если бы в жизни всё было так просто... В общем, не буду о грустном, просто я рада за них.:heart2:
    Бегемотик-Адалинка - это вообще отдельный генератор милоты, даже над унитазом. Эхехе, вот она, любовь во всём её будничном проявлении. А Сого-Котенька в мечтах о дочке... чёрт, мне даже с трудом верится, что это всё ещё он. Из него замечательный будущий папа вышел, ну и, забегая вперёд, не только будущий.
    Джеста прекрасна, даже когда капризничает. Рада за её маму и их с Далин дружбу, а папа... папа - просто волшебник, и этим всё сказано. Надеюсь, что девочка, когда вырастет, не забудет папины чудеса, без чудес жить скучновато. Сого... тщёрт, я просто молча ещё поумиляюсь с него и с того, как круто он умеет обращаться с детками. И с фотоаппаратом отлично придумал!
    Одно слово - солидарность бывших.:D Бэйзил в мамку пошёл вредным характером? Фил тоже хорош, и его подколки в сторону Дефье забавны, хотя я в целом такого и не одобряю.:redface:
    Мордочки Сого, когда ребёнок его толкнул, - Боооожеееее, мой мимимиметр уже давно зашкаливает, остановитесь, ребятушки, а то я скоро расплавлюсь лужицей...:heart2:
    С поведением папочки при родах я проржалась - ещё и из-за абсолютного спокойствия Миры. Кремень девочка.:cool: А уж выражение лица Сого и этот шикарнейший вопрос... Всё, официально заявляю, это в мемориз.:crazy:
    Ну и, конечно, поздравляю Кассию Дефье с появлением на свет, а счастливых родителей - с первенцем.:holiday::holiday2:

    По последней истории мне тяжелее что-то написать, потому что здесь мимимиметр зашкаливает уже совсем в заоблачные дали, а ещё из-за моих определённых личных тараканов, но они к делу не относятся. Извини, если забуду что-то важное, на что следовало бы обратить внимание.
    Кассия в малышковом возрасте мне почему-то кажется очень похожим на дедушку Лиама. Так это или нет - судить не берусь с моими-то познаниями в генетике, но сравнить было бы интересно... Блэки жалко. Дети - они вообще такие создания, что им до поры до времени к животным лучше не подходить, детская жестокость по недомыслию может границ не знать.
    Адалин, кормящая Кассеньку кашей, - отдельное ми-ми-ми... и, чёрт, как же быстро время летит и насколько рождение детей меняет человека. Даже с трудом верится, что несколько лет назад она сама была большим ребёнком, а теперь вся такая мать семейства, которое скоро обещает стать многодетным... Ну и поздравляю её с улучшением кулинарных навыков, дети - самые привередливые критики.:biggrin:
    Их новый домик - красота с видом на маяк, в которой узнаю фирменный Ляшин стиль.;) Отдельно понравились ремонтно-двигательные работы, и я была рада видеть Джозефуню.:smile:
    Фото Лиама с Мел и Бекки с Энтони... эх, ещё один повод вздохнуть, как быстро летит время и какие повороты закладывает судьба. Но не буду о грустном, потому что дальше начинается сплошная милота в виде девчонок и чуть подросшего Кассеньки.:heart2: Омрачает её несколько разве что аллергия Дели на шерсть (блинский блин, я представляю, как должны были перепугаться Далин и Сого!) и то, что Капитана Блэки пришлось переселить к Киришимам. Блэки, я буду скучать.:frown:
    Эх, а остальное... Чё-то меня совсем пробивает на слезу, что повествование о жизни Дефьеш на время прерывается. Так что просто пожелаю папе с мамой побольше семейного счастья, деткам - научиться уверенно шагать по жизни, а демиургу - сил и вдохновения.:hug: И не болейте там все, ладно?
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Красавица или Чудовище

    KarinaHodis, Белый слоник, спасибо огромное за отзывы и простите, что я опять без ответов. :flower2: Просто хотела выложить главу перед тем, как мне придётся на выходные перебраться за компьютер без симов. А на выходных уже в спокойной обстановке подвезу все ответы.

    Собственно, сегодня официально стартует новая сюжетная линия — она же продолжение истории о детках Сого, Адалин и их друзей. Хотя по большей части эта линия посвящена судьбе Делии, истории Элсии и Кассии чуть позже разойдутся на свои отдельные веточки. А пока... первая глава тут, обложка к сюжетной линии в шапке.

    <<Предыдущая история
    Взросление — самый сложный жизненный этап. Это и вечная погоня за чем-то недостижимым, и постижение основных законов окружающего мира, и становление частью общества, и поиски своего пути. Но самое главное: взросление — это принятие себя. Со всеми достоинствами, недостатками и особенностями.
    Одни не так уж трудно переносят взросление, для других оно проходит крайне болезненно. Именно ко второму типу людей относила себя Делия Дефье — робкая девочка с не самой ординарной внешностью. ​

    [​IMG]

    Развитию комплекса «гадкого утёнка» особенно сильно способствовало вечное сравнение себя с сестрой. Элсия Дефье была гораздо красивее, постоянно получала в свою сторону внимание противоположного пола, во всём преуспевала и подавала себя в любом обществе крайне уверенно. ​

    [​IMG]

    Особое восхищение вызывали танцевальные навыки сестры. В шутку брошенное предположение отца воплотилось в явь. Элсия и Кассия с малых лет записались в секцию спортивных бальных танцев и, выступая в качестве пары, каждый раз достигали огромных успехов в своих возрастных категориях. ​

    [​IMG]

    Почти на каждом соревновании они брали золото, а тренер не уставала отмечать их регулярно растущие навыки.
    — Такие таланты приходятся один на миллион, — говорила она до невозможного гордым родителям. — У вас таких талантов целых два.​

    [​IMG]

    Правда иногда невероятная одарённость обоих детей становилась под большой знак вопроса, потому что во всём своём великолепии брат и сестра Дефье раскрывались лишь в одной команде: отточенная техника, идеальное попадание в музыкальный ритм и необъяснимое понимание друг друга где-то на уровне подсознания. Стоило их поставить в другие пары, последние два пункта начинали сильно страдать, таща за собой на дно и технику.
    Так или иначе, Элсия и Кассия никогда не упускали возможности продемонстрировать свои танцевальные умения окружающим, чем радовали своих родителей. ​

    [​IMG]

    Любым гостям своего дома Адалин и Сого с огромным удовольствием демонстрировали своих юных спортсменов. ​

    [​IMG]

    Киришима всем своим составом от мала до велика искренне восхищались танцующими малышами и громко аплодировали в самом конце выступления. ​

    [​IMG]

    С Моргенхофами всё обстояло сложнее. Сильвия особого восхищения не испытывала и считала, что Сого слишком ослеплён любовью к собственным детям, но эмоции выражала весьма сдержанно. Филлип же не скупился на красочные определения своего несогласия.
    — Как по мне: два топочущих слона, — говорил он, глядя на то, как маленькие Дефье прыгают с ноги на ногу, отбивая ритм джайва.
    — Мои слоны в отличие от твоих хотя бы топочут элегантно, — не оставался в долгу Сого.​

    [​IMG]

    Обычно после таких заявлений неугомонные отцы предлагали присоединиться к танцам Бэйзилу и его младшей сестрёнке Ситерии.​

    [​IMG]

    Эти двое и вправду двигались более неуклюже, пытаясь повторить шаги за Элсией и Кассией. И даже когда те объясняли, как правильно шагать, годы практики оставляли ощутимую разницу.​

    [​IMG]

    Во время всех этих выступлений Делия предпочитала тихонько сидеть где-то в уголочке или робко заглядывать в комнату через приоткрытую дверь. Она не любила дядю Филлипа и боялась его сурового вида и резких высказываний по любому поводу. Угодить этому человеку было крайне сложно.​

    [​IMG]

    У неё же в отличие от брата и сестры не имелось никаких выдающихся навыков. Даже говорить со взрослыми без запинок, не попискивая тише мышки, ей удавалось редко. А Элсия… даже сурового Фила умудрялась опустить на такой уровень, что могла бы посмотреть свысока.
    — Словами бросаться все умеют, дядя Филлип, — с нескрываемым ехидством говорила она, пронизывая фотографа своим изумрудным взором. — А вы на деле докажите, что сами не слон, — после чего протягивала ему руку, явно требуя приглашения на танец.​

    [​IMG]

    — Доказал бы, не будь ты такой мелкой, — стараясь сохранять свои самообладание и надменность, отвечал Моргенхоф, но явно чувствовал, что ситуация начинает поворачиваться не в его пользу. — Танцевать с тобой неудобно.​

    [​IMG]

    — А вы станцуйте с тётей Сильвией, — не сдавалась Элсия.​

    [​IMG]

    Фил бросал задумчивый взгляд на свою супругу, затем на её нечеловеческой высоты и остроты шпильки и… как-то не горел желанием испытывать Фортуну.​

    [​IMG]

    — Сегодня у тёти Сильвии неподходящая для танцев обувь, — пробовал отмазываться он, старательно игнорируя синхронные усмешки жены и друга.​

    [​IMG]

    — Врёте вы всё! — сердито надувая свои, как у хомяка, щёчки, ставила точку в разговоре девочка. — Когда вырасту, я буду танцевать в таких же туфлях!​

    [​IMG]

    Филлип явно собирался ответить что-то ещё, желая оставить последнее слово за собой, но незаметный для окружающих болезненный тычок каблука Сильвии вполне понятно требовал перестать позориться, докапываясь до ребёнка, который непременно найдёт достойный ответ. В конце концов, малышка всегда могла воспользоваться аргументом, который не перебьёт ни один взрослый — показать язык и убежать.
    Делия искренне восхищалась своей сестрой, всегда желала быть хоть капельку похожей, но стена из внутренних барьеров и вечная неуверенность не позволяли приблизиться к этому идеалу — яркая, как солнце, Элсия всегда оставалась недостижимой. Дели же почти всё вокруг тянуло на дно. ​

    [​IMG]

    Мальчишки в парках и в школе если не дразнили её страшилищей, то с явным нежеланием общались и сторонились, когда ситуация требовала деления на пары или группы. И это в то время, как за право оказаться рядом с Элсией некоторые чуть не лезли друг на друга с кулаками. Смотреть на подобные картины без слёз у Дели не получалось. И если ей удавалось не разреветься прилюдно, дома слёзы текли рекой, и родителям не один час приходилось успокаивать ребёнка.
    — Неправда! Это всё неправда! — в очередной раз заливалась Делия, срываясь на крик. — Зачем вы мне врёте?! Все вокруг говорят, что я страшная!​

    [​IMG]

    — Кто — все? — терпеливым голосом спрашивала Адалин, не уставая вытирать с лица слёзы и сопли.​

    [​IMG]

    — Все! — девочка выкрикнула с особым отчаяньем. — В школе! На улице! Все!​

    [​IMG]

    — А Элсия и Кассия? — аккуратно поинтересовался Сого. — Тоже говорят?
    — Нет… — шмыгнула носом Дели.
    — А учителя? — Дефье продолжал свой допрос.​

    [​IMG]

    — Нет…
    — А прохожие на улице специально останавливаются, чтобы назвать тебя страшной?
    — Нет…​

    [​IMG]

    — Ну вот, видишь, — Сого с улыбкой положил ладонь на макушку дочери. — Не так много людей говорит тебе обидные вещи.
    Делия не нашла, что ответить, и в разговоре на некоторое время повисла пауза. Молчание оборвала Адалин:
    — Тебя же дразнят только дети?​

    [​IMG]

    Некоторое время подумав, Дели кивнула.
    — Не воспринимай это так болезненно, — Далин жизнерадостно улыбнулась. — Дети на то и дети. Многое не понимают и зачастую имеют странные понятия о красоте. Да и ты пока — нераспустившийся бутончик, — она ласково ткнула девочку пальцем в немного вздёрнутый кончик носа. — Пройдёт время, и ты станешь невероятно красивой девушкой.
    — С такими родителями просто невозможно не быть красоткой, — Сого рассмеялся и вызвал улыбку у жены с дочерью. — Да и сейчас ты ого-го какая красавица. Если не плачешь, конечно, — он аккуратно приподнял лицо Делии за подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза. — Красавица же, ну!
    Заливаясь румянцем, малышка отвернулась.​

    [​IMG]

    — Мышонок, да я тебе одной за неделю делаю комплиментов больше, чем другим девушкам вместе взятым за всю свою жизнь. Давай, вытирай слёзы, и я докажу, что ты у меня самая красивая девочка на свете, — Сого вскочил с пола и бросился к выходу в коридор; обернувшись только у самой двери, добавил: — Далин, причеши её.
    Выскочив из гостиной и взбежав по лестнице, он чуть не налетел на вторую дочь.
    — У меня сегодня пятёрка по математике, — сообщила Элсия в момент, когда отец попытался аккуратно убрать её с дороги.​

    [​IMG]

    — Умница, хомячочек! — на секунду взглянув на девочку, Дефье потрепал её за щёчки и попробовал обойти, но Элси, чуть отступив, снова оказалась перед ним.
    — И учитель танцев меня хвалил!​

    [​IMG]

    — На тебя не нарадуешься, солнце, — Сого оторвал девочку от пола и, покружив вокруг, приземлил у себя за спиной, таким нехитрым способом освободив проход в спальню, куда спешил за фотоаппаратом.​

    [​IMG]

    — А ещё мы сегодня начали учить новый танец! — затормозила его Элсия на обратной дороге. — Хочешь посмотреть?​

    [​IMG]

    — Буквально через полчасика, радость.
    На этот раз потрепав дочку по волосам, Дефье удалось ловко проскользнуть между ней и стенкой, съехав по перилам на первый этаж и скрывшись за дверью в гостиную. Элси так и осталась стоять на втором этаже, сердито хмурясь и обиженно надувая губы.
    — А мне через полчасика уже не надо... — пробурчала она себе под нос.​

    [​IMG]

    Эта короткая похвала, минута славы — всё, чем отмечались её успехи. Спускаясь на первый этаж и заглядывая в гостиную, девочка часто видела, как вокруг сестры отец увлечённо ползает с фотоаппаратом, не уставая осыпать её комплиментами.​

    [​IMG]

    За что? За то, что она не умеет ничего, кроме как давить на жалость?​

    [​IMG]

    Бездарная, бесполезная, не нравящаяся никому, но отчего-то купающаяся в любви родителей, тогда как она, Элсия Дефье, всего лишь «молодец» при своей безупречной успеваемости и в школе, и в танцах. ​

    [​IMG]

    Всей душой Элсия ненавидела свою сестру и копила обиды в сторону родителей, но либо окружающие были слишком слепы, чтобы заметить эти чувства, либо она скрывала всю злобу слишком хорошо. Никто в семье не замечал надвигающуюся бурю.​

    [​IMG]

    Сколько бы времени ни прошло, неуклюжесть Адалин остаётся неизменной. :D

    [​IMG]

    А это просто Капитан Блэк. Он охраняет наш самый ценный съёмочный реквизит и передаёт всем привет. :bye:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей