1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dubius Fortunae Orbis. Жребий Зюскинд.

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 5 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    * Dubius fortunae orbis - (дУбиус фортУна Орбис) - афоризм авторства
    древнегреческого поэта Овидия, создателя моей любимой поэмы "Метаморфозы".
    Дословный перевод: "ненадежное колесо судьбы" или, если более поэтично, "судьба непостоянна".
    На мой субъективный взгляд цитата как нельзя лучше характеризует суть данного челленджа.
    Ну и в очередной раз подчеркивает мою горячую любовь к латинскому языку.


    Как раньше уже было сказано, эта фамилия вместе с именем была позаимствована
    у знаменитого немецкого писателя Патрика Зюскинда, автора нетленного "Парфюмера".
    И значит в оригинале должна выглядеть как Süskind.

    Но я была бы не я, если бы не полюбопытствовала, откуда она взялась и что означает.
    Долго искать мне не пришлось. И хотя версий немало, но самая популярная
    и по-моему самая правдоподобная утверждает, что у этого родового имени
    древнееврейские корни и произошло оно от немецкого словосочетания
    susskind - сладкий (милый) ребенок.

    И тут мне почему-то вспомнилась вот эта милейшая дама...

    [​IMG]
    Скоро появится.
    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строго традиционный.
    Расовый принцип: Ксенофобия.
    Принцип выбора: Случайность
    - наследник выбирается жребием.
    Ссылочки на
    "Патрик Зюскинд и Кости Судьбы"
    проваленый челлендж "День хороший - День плохой"
    или с чего всё началось.

    и
    "LSD-show: любовь за семь дней
    для Мэри Энн Зюскинд"

    невероятная история любви или как я встретил вашу маму.



    А) Структура семьи:
    6 - Пара.
    Б) Количество детей:
    10 - Пятеро.
    В) Основной доход (Мэри Энн):
    5/6 Стандартная работа,
    Художник, Меценат.

    Г) Дополнительный доход (Ромео):
    3/11 - Стандартная работа,
    Космонавт, Космический рейнджер.

    Д) Цель поколения:
    17 - Домашняя дилемма.
    Е) Разные забавы:
    17 - Любители свежего воздуха.



    А) Структура семьи:
    14 - Пара.
    Б) Количество детей:
    7 - Трое.
    В) Основной доход (???):
    10 - Летун (26/2/13/20/7)
    Г) Дополнительный доход (???):
    3/23 Стандартная работа, Ученый.
    Д) Цель поколения:
    12 - Кризис среднего возраста.
    Е) Разные забавы:
    11 - Джокер.

    [​IMG]

    :sims4or: :sims4lp: :sims4sd: :sims4mh: :sims4do: :sims4vgs: :sims4gtw: :sims4bns: :sims4gt: :sims4pp: :sims4cl: :sims4ck: :sims4v: :sims4rg: :sims4ph: :sims4kr:
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Хоррор, Turio,Mandarina - спасибо, что заглянули и оставили комментарии!
    :flower:
    Для меня это безумно приятно и очень важно!
    Отвечу на них позже, возможно завтра, если будет минутка.
    А пока ловите свеженький отчет!
    ;)


    Здравствуй, Сэм!

    Знаешь, что я тебе скажу? Вот шоб вы так жили, как прибедняетесь! Честное слово! Чем ты недовольна вообще? Дети у тебя просто замечательные, да к тому же не только самостоятельные, но и рассудительные вполне. И карьера прекрасная, доход стабильный, собственный дом, которому наша конура и в подметки не годится! А муж - тот и вовсе золото! Заботливый, добрый, неприхотливый. Ты с ним живешь - забот не знаешь! Он и по хозяйству, и за детьми приглядеть, и даже деньги какие-никакие зарабатывает. Да половина женщин земного шара за такого бы 20 лет жизни отдали не задумываясь! А то, что он общительный не в меру, так это ещё не значит, что горазд налево прогуляться. Я, конечно, ему в душу не заглядывала, но что-то мне с трудом верится, чтобы Бобби так вот запросто мог предать твоё доверие. Так что не накручивай себя раньше времени! А то с такими-то заморочками превратишься в злобную паранойку и вот тогда-то он точно начнет на соседок заглядываться. Ну а если так уж сильно беспокоишься, то почему бы вам не поговорить об этом? Всё лучше, чем самой себе несчастья придумывать. По крайней мере дашь понять, что тебя такое его поведение настораживает.

    А за поздравления спасибо! Вот уж, правда, мы в эту взрослую жизнь проскочили как с корабля на бал. Не ждали, не гадали, а взрослыми симами стали! А ведь мне лишь недавно 20 лет стукнуло. Так что я та ещё акселератка! Да и Мио всего-то 26. Совсем ещё дитя!

    Ну и ещё, рада, что наше с отцом примирение принесло покой и гармонию не только в мою душу. Приятно осознавать, что близкие симы не равнодушны к моим переживаниям. Но, не думаю, что стоило принимать эту ссору так близко к сердцу. Ведь и дураку было ясно, что наше воссоединение - вопрос времени.

    Хотя, я начала сомневаться, так ли благостно всё это воссоединение... Окончательно укрепились во мне эти сомнения в прошлое воскресенье, когда я поднялась из постели с мыслью, что утро добрым не бывает, особенно, если родная мать в законный выходной звонит тебе в 8 утра и сообщает, что ей просто необходима твоя срочная помощь в покупке оригинального торшера на барахолке. Чертовски мило, не правда ли?

    [​IMG]

    Пришлось вылезать из теплой и уютной постельки от теплого и уютного мужа, одеваться и в экстренном порядке тащиться на этот блошиный рынок, будь он не ладен! Хорошо, хоть далеко тащиться не пришлось. На той неделе он расположился как раз на главной площади нашего Спайстауна. Считай, практически у самого порога.

    [​IMG]

    Спускаюсь, а мама уже там. Прогуливается, к антикварному диванчику присматривается.
    Спрашиваю: "Ну что, уже выбрала себе обновки"?
    "Конечно. Давно уже!" - отвечает.
    "В чем же тогда проблема? - спрашиваю. - Зачем я-то тут так срочно понадобилась?"

    [​IMG]

    "Да вот этот вот господин хороший упирается, и ни в какую не хочет мне скидку сделать."
    "Ещё чего! - вмешался торговец. - И не подумаю!"
    "Вот, видишь!" - "Ну, а я-то тут причем? Я ж ему не начальница!"
    "Ну, ты же у нас звезда ТV! Окажи своё звездное влияние и разрули ситуацию!"

    [​IMG]

    Здрасти, приехали! После таких предъяв, я чуть было сама себе ладонью глаза не вышибла, такой фейсплам изобразила! Думала, сквозь землю провалюсь, но на удачу внезапно, и очень своевременно рядом нарисовался Эндрю.

    "Что за шум, а драки нет? О, Мэри! Какими судьбами ты тут?"
    "Вот уж действительно, кого меньше всего ожидаешь увидеть на барахолке, так это жителей окрестных домов!" - подумала я, а сама сказала: "Да вот, привела маму прогуляться, а ей тут вещички приглянулись. Такие хорошенькие, говорит, только, вот, денег на всё не хватает. И никак не может выбрать, от чего же отказаться..." И грустно так вздохнула.
    "Зачем же отказываться? - встрепенулся Дрю - Особенно такой замечательной маме такой замечательной дочки! Пусть берет всё, на что глаз упадет. А мы вам скидочку оформим! 25% устроит?"

    [​IMG]

    "Ох, дружище! Ты просто снял камень с моей души! Даже высказать не могу, как я тебе благодарна!"

    "Для хорошего дружка и сережка из ушка! А для подружки и того больше" - подмигнул мне Дрю и отправился дальше распродавать чье-то старьё.

    [​IMG]

    А довольная мама уже расплатилась и начала сокрушаться о том, как же ей теперь всю эту прелесть до дома дотащить. Да уж... кто бы сомневался? А подумать об этом прежде, чем трехместный диван покупать не судьба? Пришлось высылать на помощь любимого зятя.

    Любимый зять упираться не стал. "Мама - это святое!" - заявил и поспешил на зов. "Вот эту бандруину тоже грузить?" - спрашивал он сияющую тещу. "Да, дорогой, светильничек тоже. Только аккуратненько, чтобы свечки не повыпадали" - ворковала она, улыбаясь во все свои 32. А я с Патришкой на руках наблюдала за всем этим мероприятием и думала, надолго ли хватит его добродушия.

    [​IMG]

    Но если ты думаешь, что мой Ромео собственноручно грузил тещины покупки в грузовик, то ты глубоко заблуждаешься. Не царское это дело литые мускулы напрягать. Для этих целей он снарядил кучку подростков, праздно шатавшихся неподалеку, сунув им предварительно по двадцатке. А сам тем временем развлекал маму демонстрацией видио первых шагов Патрисии.

    [​IMG]

    А после они всем табором загрузились в тот же грузовик и отправились доставлять покупки по месту жительства. Когда же через пару часов Мио вернулся в родные пенаты, эти самые пенаты поприветствовали его свеженькими лужами на полу и веселеньким фонтанчиком из кухонного крана. У него (крана) в очередной раз сорвало какую-то резьбу. Мио перекрыл воду и тихонько (чтобы дочка не услышала) чертыхаясь, принялся устранять последствия аварии.

    [​IMG]

    А потом заявил, что такими темпами он скоро руки сотрет ремонт делать и проще уже сразу все заменить, сгонял в строймаркет за деталями и установил нам новый особо прочный кран, а за одно и сливное колено поменял. "Черт бы побрал эту разруху! Надоело! Постоянно что-то где-то протекает или искрит! Сил больше нет терпеть! Постепенно я всё тут поменяю, и проводку и трубы. А будет время, и полы переберу. Чтобы больше никакой плесени, мышей или тараканов!"

    [​IMG]

    Ну что тут ещё скажешь? Лопнуло терпение у моего долготерпеливого мужа. Каждый раз, как счета за коммуналку оплачивает, клянется, что на следующей же неделе соберет наши чемоданы и перевезет к маме в Оазис! Ну, хорошо, хоть на меня бочку не катит. А то мог бы. Это же я, а не кто-то другой такую замечательную квартирку для нас подыскала.

    Свою накопившуюся агрессию он всё больше на соседе вымещает. Благо, тот дает повод с завидной регулярностью. Любит наш скромный бобыль шумные вечеринки устраивать, и частенько забывает, что время позднее, а стены в нашем доме картонные.

    [​IMG]

    А у кого-то работа тяжелая, дети маленькие и нервы, между прочим, не железные.

    [​IMG]

    Так что приходится бедняге огребать по полной! А он, честно говоря, мужа моего побаивается, и всякий раз мамой клянется, что больше такого не повторится. Но, похоже, память у него, как у золотой рыбки...

    [​IMG]

    Даже у Патришки и той память в разы лучше! Даром, что ей полтора года от роду!
    Она, например, быстро смекнула, что если встать пораньше, часиков так в 5, и убедиться, что мама с папой всё ещё крепко спят, можно вдоволь пошалить.

    [​IMG]

    Особенно, если удастся раздобыть стакан с мукой и бутылку соевого соуса веселью не будет предела! А еще светлый ковролин в родительской спальне всё равно, что чистый холст. Как тут устоять и не сотворить перформанс? Творческая симочка растет! Прям, вся в маму!

    [​IMG]

    Да только не опытная пока. Так увлекается в процессе, что забывает об осмотрительности и начинает хохотать в голос.

    [​IMG]

    На её счастье мама спит - пушкой не разбудишь, зато папа... реагирует по-армейски быстро. Он, конечно, пытается сделать дочурке внушение, что, мол, творческие порывы нужно держать под контролем, да только малышка никак не хочет с этой несправедливостью соглашаться. А вот что мой Мио уже усвоил, так это то, что плачет наша дочурка не в пример громче, чем смеется. И ещё, что не вовремя разбуженная мама больше похожа на медведя-шатуна, чем на добрую фею. Потому он быстро оставляет это неблагодарное занятие, и просто уничтожает дочернее самовыражение по средствам швабры обыкновенной.

    [​IMG]

    А чтобы дочурка сильно не сокрушалась по поводу потраченных втуне сил и стараний он развлекает её "тихими" играми.

    [​IMG]

    Эх, научаемся мы ещё с этой творческой личностью! Помяни мое слово!

    [​IMG]

    Эта избалованная и любознательная девочка постоянно сует свой очаровательный носик, куда не следует. Мир она познает, понимаешь?

    [​IMG]

    И вот ты уже собираешься её отругать за противоправные действия, а она как глянет на тебя своими чернющими глазенками, прямо в душу, и как-то так само собой получается, что вместо наказания ты её за всё прощаешь.

    [​IMG]

    Глазенками наша красавица в папу пошла. И не удивительно, что он в дочурке души не чает и на руках носит! Чего бы ни захотела - всё для нее сделает!

    [​IMG]

    Чем Триш без зазрения совести и пользуется. Веревки из родного отца вьет! А он только и рад стараться - балует свою принцессу не покладая рук.

    [​IMG]

    А от воспитательного процесса самоустраняется. "Я - говорит - не знаю, как правильно девочек воспитывать. Вот родишь мне сына, того я быстренько воспитаю, а девочки, они же совсем другие! Так что тут ты сама."

    Вот уж действительно вопрос тысячелетия - как правильно девочек воспитывать? А как обычного сима? Нет? Тоже мне, устроил тут дискриминацию по половому признаку.

    [​IMG]

    Хотя с такими-то наклонностями чему хорошему он нашу Патришку научит? Малышка же сейчас ко всему прислушивается да присматривается, всё подмечает, и впитывает как губка! Может и хорошо, что он свои заморочки до ребенка не доносит. Глядишь из неё нормальный сим вырастит, а не что попало!

    [​IMG]

    А мне с дочуркой заниматься только в радость. Она такая озорница и такая егоза! И всё-то для нее впервые и вновь. Я рядом с ней и сама как будто заново окружающий мир для себя открываю. И каждое её маленькое достижение - по-настоящему великое событие! Чего стоило только освоение навыка пользования горшком! Честное слово, таких ярких эмоций и искренней радости я уже давненько не испытывала.

    [​IMG]

    А как серьезно она подходит к любому делу - это нужно видеть! Она так внимательно слушает мои замысловатые инструкции и так искренне старается сделать всё как надо! Знаешь, никогда бы не подумала, что сим может с такой ответственностью подходить к простому походу на горшок.

    [​IMG]

    А ещё, у нашей крохи образовалось целых две бабушки. То есть, их у неё и так две, моя мама, и мама Ромео. Но речь сейчас о совсем другой бабушке №2, а точнее о нашей соседке - Гите Расойя - той самой бабульке, что при знакомстве первым делом поинтересовалась за мужем ли я. Она настолько мечтает о внуках, что самопровозгласила себя названной бабушкой Патрисии. И теперь наведывается к нам чуть ли не каждый день, чтобы попроведать "внучку".

    [​IMG]

    Ну и мама тоже частенько к нам захаживает.

    [​IMG]

    И всё бы хорошо, но самое веселье начинается, когда эти две бабушки пересекаются.

    [​IMG]

    У них, видишь ли... как бы это сказать? Разные взгляды на воспитание.

    [​IMG]

    Зато у Триш на все их противоречия один ответ - слезы! Просто она ещё слишком мала и не всегда узнает в гостях не то что добрую соседку, но и родную бабушку. И когда они начинают наперегонки с ней агукать, просто пугается и с ревом убегает на балкон. Так что мне приходится её оттуда вытаскивать едва ли не клещами.

    [​IMG]

    Со временем она, правда осваивается, и даже начинает виснуть на бабульках, но порой настолько заваредничает, что на отрез отказывается даже смотреть на них и ни в какую не идет с моих рук. Тетушка Гита на это обычно сильно обижается и потом пару недель к нам не заглядывает. А мама в такой ситуации просто переключает внимание на другие занятия.

    [​IMG]

    Ну а я в таких ситуациях предпочитаю просто уложить ребенка спать. Ну, не таскать же мне эту козявку на руках весь вечер! У меня и другие дела найдутся.

    [​IMG]

    И чтобы она поменьше капризничала и побыстрее заснула, я, по твоему примеру, каждый вечер читаю ей сказки на ночь. И знаешь, после них она и вправду спит крепко и детские кошмары её не тревожат.

    [​IMG]

    Ну, а пока малышка спит, я иду заниматься рисованием. О, я ж тебе, кажется, не рассказывала! Я же поступила в художественную академию! На специализацию "Искусствовед". Это мне всё та же начальница посоветовала! Говорит, пока ты у нас тут в декрете сидишь, почему бы тебе не подучиться? Не век же тебе в библиотеке пылиться!
    А так глядишь, карьеру сделаешь. Ну, я и загорелась. Подала документы, прошла собеседование, работы свои показала, а Тильда ещё и рекомендацию от галереи выдала, так что меня взяли с охотой. Правда учусь я на вечернем отделении, но зато успеваю и с ребенком посидеть, и попрактиковаться вволю.

    [​IMG]

    К тому же занятия у нас не каждый вечер проходят, а потому не редко я могу дождаться своего любимого мужа со службы, и помочь ему снять рабочий костюм...

    [​IMG]

    ...и скинуть все тяготы тяжелого трудового дня! Если ты понимаешь, о чём я...

    [​IMG]


    Его же недавно повысили! А я, чтобы отпраздновать такое событие решила приготовить что-то особенное. Выискала в интернете рецепт того экзотического блюда, что мы попробовали на прошлогоднем фестивале специй. Получилось на удивление хорошо! Да что там хорошо, просто идеально!

    [​IMG]

    Пока готовила, Триш тут же крутилась: "Мама дай! Мама дай!" Ну, я и призадумалась, стоит ли дать малышке попробовать моей стряпни? Тут же все натуральное, рис, овощи, специи...

    [​IMG]

    Решила, что ничего дурного не будет, к тому же семейный праздник должен объединять всю семью и накрыла стол на троих.

    [​IMG]

    За ужином я была не вполне довольна. Во-первых, Мио даже не соизволил переодеться, и уселся за стол в рабочей одежде, что меня немало задело. А во-вторых, Патришка баловалась и наотрез отказывалась пробовать еду.

    [​IMG]

    Тогда Мио решил подбодрить её собственным примером и бодренько отправил ложку с кушаньем в рот. А потом состроил таааакую гримасу, с болью в глазах посмотрел на меня, после чего подскочил со стула, открыл холодильник и залпом осушил пакет кефира.

    "Ты чего не предупредила, что оно такое острое?" - "А что с того то? Зато сюрприз получился" - "Сюрприз, блин. Так, стоп! Ты что, и ребенку того же наложила? Ты в своем уме, мать!?" - "А что такого-то?" - "Какого... что такого?" - не своим голосом заорал мой добрый муж. И будто по сигналу Триш сбросила тарелку с моим идеальным белпури на пол.

    [​IMG]

    Больше Мио не ругался. Он больше вообще ни слова в тот вечер не сказал. Он молча собрал с полу рассыпанную мелкой еду, вытащил Триш со стульчика и, вручив сандвич с ветчиной и сыром, усадил на диван перед телевизором. А пока довольная малышка под бодрые песенки маленьких гномиков задорно кормила бутербродом себя, комбинезончик и диван, он набодяжил в тарелку две столовых ложки майонеза и молча съел свою порцию.

    [​IMG]

    А покончив с ужином, так же молча убрал со стола. И даже ни разу не взглянул на меня в процессе. Я почувствовала себя такой виноватой.

    [​IMG]

    Я внезапно осознала, что я плохая мать. Просто ужасная, глупая, безответственная и даже опасная для собственного чада.

    [​IMG]

    Я плохая мать.

    [​IMG]

    Правда потом мы поговорили, и пришли к выводу, что нам обоим просто не хватает родительского опыта. И он даже попросил прощение за тот раз. Сказал, что не должен был поступать так жестоко, а наоборот, должен был помочь мне осознать ошибку, а не подавлять авторитетом, и уж тем более не запугивать. Я тоже извинилась, и пообещала быть впредь более осмотрительной и осторожной в вопросах детского питания. Так сказать исчерпали инцидент до донышка.

    * * * * * * *

    А на нашу вторую годовщину мы снова поехали в тот пансионат в Гранит Фоллз, где провели наш медовый месяц. Даже домик сняли тот же. Иными словами прошлись по местам боевой славы, попутно предаваясь ностальгии. Ну, ты понимаешь... Тот же лес... та же полянка... та же лавочка... та же нежность... те же кусты...

    [​IMG]

    Ты так чудесно проводили время. Пока наша кроха наслаждалась жизнью в уютной и просторной квартирке родных бабули и дедули мы могли полностью расслабиться, и не переживая ни о чем, свободно придаваться любви и страсти.

    Мы провели в Гранит Фоллз незабываемый месяц. Правда, ближе к концу отпуска у меня снова начали проявляться те самые странные симптомы. Началось всё с внезапного падения на ровном месте. Я спокойно прогуливалась по лесу, и уже возвращаясь в домик, внезапно почувствовала настолько сильное головокружение, что не смогла устоять на ногах. Через секунду я уже преспокойненько валялась на травке глядя на мирно плывущие облака над головой. Но из мечтательной задумчивости меня вывел глубокий женский голос: "Милочка, с вами всё в порядке? Может быть вам нужна помощь?"

    "Что вы, что вы! Я в полном порядке! - соврала я прямо в озабоченные глаза седовласой лесничей. - Просто поскользнулась на траве"

    [​IMG]

    "Вы уверенны? Может, все-таки вам нужен врач? Вы ничего себе не повредили?"
    "Да что вы, нет! - быстро возразила я и для пущей убедительности резво подскочила на ноги. - Со мной всё хорошо! Я так же бодра и весела, как минуту назад!"

    [​IMG]

    "Что ж, дело ваше. Но все же берегите себя, и в случае чего сразу же обращайтесь за помощью в лесничество. Вон в той будке есть телефон для экстренной связи"

    Я заверила добрую женщину, что в случае необходимости мы сразу же обратимся напрямую к ней. Сама же подумала, что пора отсюда сматываться, а то такими темпами у наших детей ещё одна незапланированная бабушка заведется. С моим талантом это на раз-два случается!

    [​IMG]

    А когда я тем же вечером за ужином рассказывала об этом происшествии Мио, он сначала встревожился, а потом вволю посмеялся.

    [​IMG]

    "Ты бы ей сказала, что у тебя есть отличный муж - охранник и защитник. Что за ним ты, как за каменной стеной. Только полюбуйся на все эти мускулы! В случае чего я тебя на руках из любого леса вынесу!"

    [​IMG]

    "Ты-то мой герой! Лучше бы ты меня за ручку в свет вывел! А то держишь, как пленницу в хижине в лесу. Прям узурпатор какой, честное слово!"

    [​IMG]

    И он вывел. Тем же вечером пригласил меня на свидание всё в тот же лесной клуб. И каждый вечер после того случая выводил. Правда, как и два года назад в этом клубе кроме нас и администратора (вечно скрывающегося в подсобке у телевизора) не было ни души... Но кого это волнует, когда каждый вечер начинается с партии в шахматы на желание?

    [​IMG]

    Правда за эти годы мой Мио так поднаторел в этой игре, что мне уже не так легко, как раньше, одержать над ним победу. Да и сама я, сколько уже не практиковалась!

    [​IMG]

    Но разве ж Мио докажешь? Он убежден, что я на самом деле тешу его самолюбие и поддаюсь раз за разом.

    [​IMG]

    Хотя, может где-то он и прав... Но ему об этом знать вовсе не обязательно. Тем более у него раз за разом одно и то же желание.

    [​IMG]

    И вовсе не то, что ты там могла себе напридумывать! Всякий раз, одержав победу, он требует с меня романтический ужин у костра. Ему, видите ли, очень нравится наблюдать, как я воюю с поджаренным зефиром!

    [​IMG]

    А то, о чем ты подумала у нас и без всяких пари случается с завидной регулярностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и как-то вечером, накануне отъезда я решила сделать Мио самый главный подарок. Не откладывая в долгий ящик, я сообщила ему, что мы снова ждем ребенка.

    "Ты уверенна, детка?" - переспросил он.
    "Женщины в таком деле не ошибаются!" - авторитетно заверила я.

    [​IMG]

    "Особенно после трех тестов на беременность!"
    "Да это же чудесно! Хотя и не совсем вовремя... Но, святой Максис! Как же это здорово!"

    [​IMG]

    "Так значит совсем скоро у нашей Пати появится братик или сестренка!"
    "Вот именно."
    "И это значит, что теперь мне нужно быть в три раза внимательней и заботливей!"

    [​IMG]

    "Именно так - тут я наклонилась к нему и прошептала на ушко - Но это совсем не значит, что мы не можем немного пошалить."

    [​IMG]

    И мы пошалили напоследок. А когда вернулись домой, рассказали главные новости всем заинтересованным лицам. И все обрадовались, даже маленькая Пэт. И только мама, плача от счастья, сказала: "Где же вы все жить будете?" На что Мио ответил, то любая проблема решаема и всему свое время. В целом я с ним согласна.

    Ну, вот и всё. Больше пока рассказывать особо не о чем. Беременность протекает нормально. По крайней мере, первый триместр. Мио усердно работает, я учусь, наведываюсь в галерею и занимаюсь с Пати. Дала маме ключ от квартиры, и теперь она приходит гораздо чаще. Запросто может даже без предупреждения завалиться. Папа к нам на квартиру не приезжает, так что с внучкой видится, только когда мы всей семьей приходим к ним в гости. Мама говорит, что он боится, что если увидит, в каких плачевных условиях мы живем, не сможет спать по ночам. Ну и ладно. Пусть остается в блаженном неведении. Фродо всё так же учится в старшей школе и всё так же ведет с отцом войну за независимость. Мне уже страшно интересно, кто же из них выйдет победителем? И все они передают вам огромный привет!

    Так что и ты не пропадай там, а поскорее пиши ответ! Мы же волнуемся и скучаем!
    С любовью, твоя Мэри Энн.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ребята, привет! Шёл вот сейчас на работу, и решил по пути заглянуть на чашечку кофе. Не прогоните? Кстати, очень попрошу со мной на "ты".

    Да мне тоже не верится. Но ведь чем Демиург не шутит...

    Ну правильно. Если есть возможность, зачем самому-то напрягаться?

    О боже, какая милашка! Какие замечательные глазки!:hug::heart2::kiss:

    Бедный Мио... как я его понимаю!:D:D:D

    Как у Маршака:

    А то, чего требует дочка —
    Должно быть исполнено. Точка.​


    Ромео, Ромео! Что ж ты делаешь, зараза?! Ну можно ли такие комплексы жене прививать?!

    Вспомнилось из далёкого детства:

    Гром гремит, кусты трясутся...
    Чо там делают?
    — Медведь малину жрёт.​


    Поздравляю вас с грядущим пополнением!
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот за что обожаю Мэри, так это за ее радикально позитивное настроение!:D

    И точно, и в рифму:D

    Ооой, как мне жалко Мэри стало. Я прям все это представила.Ну постельку, одеялко, мужа уютного... А если бы еще и зима, так я б наверно прослезилась!:D

    :LOL::D Ох, ну тут я прям выпала! Мэри - наша звездочка, и не такое может разруливать:D

    Ой, какая же она у нас все-таки лисааа:biggrin: И выбила таки скидочку-то! А еще я рада, что Дрю не обижается на Мэри после тех поучительных речей.

    :D Вот Мио у вас там к тещеньке ластится:D Поди любимый зятек теперь. Бобчика переплюнул похоже:D Ну, это еще не все зятья, может кто и переплюнет Мио?:D

    :LOL: Ох и Миоооо, я с него не могу)) Ну Зюскинд он! Вылитый Зюскинд!:LOL:

    Какая прелесть!:dry: Я б тоже чертыхалась.

    Да эта мама сама там в полотенчике бегает никого не стесняясь:D

    Какая умница растет!:D Сгонять на кухню и творить в спальне! Это ж додуматься надо:D

    :D Перфоманс лучше всего творить под зловещий смех, это все знают! Вся в Патрика пошла!:D
    :LOL: Хахаха, как же хорошо, что мама спит беспробудно:D

    Кадры, где она вверх тормашками такие клевые :heart2: И сразу видно кто у нас папина доча.
    Эх, так все воспитатели говорят:D Надеюсь, когда-нибудь ему придется повоспитывать сына :frown:

    :LOL: Она там даже в горшок заглядывает, глядит чего там упало? :D

    А что ее сынок там на вечеринках девку себе никак не найдет?:dry: Или все не подходят маме? А то у нас и своих бабушек хватает, не чего к нам прибиваться, своих расти:D Я б на месте Амелии так и заявила))

    :D Вот это моська!

    Ну она его там и зажимает! Вот что значит скучать по мужу:D

    Да ты глянь как его там перекорежило! Бедный Мио!

    Бозе бозе, милая, не расстраивайся, никто ж не попробовал!

    И та же сладкая парочка:heart2:

    Ага, просто прилегла посмотреть на облака или звездочки, как в мультиках:D

    А Мио там на заднем плане преспокойненько что-то кошеварит:LOL: Самый заботливый муж:D

    :D Слишком скромный муж!

    И я рада новому Зюськинду! Пусть еще и не родившемуся!:heart2:

    Ох, какой же здоровский отчет! Но такой крошечный! Хочу еще!:D Немедля!:D
    :redface:
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Что-то я непозволительно затянула с ответами... :facepalm:
    Простите меня, великодушно! Простите... А? :smile:
    Обещаю исправиться! Чесна-чесна! Вот прямо сейчас и начну исправляться! :redface:

    Согласна! Зюскинд старший у нас папка что надо! :thumb: Кому хочешь мозг выест. И ещё добавки попросит :D И бедный Фродо, как единственный оставшийся подконтрольным родителю, в полной мере испытывает на себе его влияние. Зато из такого противостояния он рискует выйти закаленным, как булатный меч! Так что всё к лучшему! ;)

    К сердцу Патрика ведет много дорог, дорожек и тропок. Просто эта оказалась самой простой и короткой. :pardon: C'est La Vie.

    Уже очень скоро ;) И спасибо за пожелания! :flower:

    Лучше поздно, чем никогда! ;)

    Наше вам сердечное мерси! :flower:

    Да вообще чудо-женщина! Всем бы таких начальниц!

    Спасибо! :hug: Да, мы старались, искали и нашли! ;)

    Всё может быть :pardon:
    Явно не Ромео :D

    Да уж, прям настоящий деликатес нашелся! А мы то-думали что одни смогли оценить его по достоинству...

    Дела у нашего Фродо как сажа бела! Чем дальше, тем плачевней...
    С такими делами и до расплакаться недолго осталось:frown:

    Да уж... смущаются они! А мириться кто будет? Пушкин?

    Любишь папку - люби и его теории о внеземных цивилизациях! :D

    Действует на автомате, как условный рефлекс. :D

    Спасибо! Всегда рады порадовать! ;)

    Удивительная теория! Пусть будет альтернативной версией происхождения! :thumb:

    О, благодарю за столь лестные слова! :hug: И хотя я сомневаюсь, что мои опусы дотягивают до уровня английской романистки, смею предположить, что всё дело может быть в том, что в своё время я отдавала предпочтение литературе 19 века. В частности зачитывалась романами Джейн Остин и сестер Бронте :redface:

    О, спасибо сердечное! Меня тоже радует благополучное решение этой проблемы. И да! Из LSD-show можно выйти лишь идеальной парой! Либо совсем не выйти... :heart2:

    Вот уж точно! Такая волонтерка кому хочешь превратит быт в развлечение, а будни в праздники! :D Даже ума не приложу, чем таким наша Мэри её очаровала? Обычно арендодатели совсем иначе взаимодействуют с арендаторами. А тут... Прям, чудеса да и только!

    Благодарю! Да, 5 детей на старте, это не самый легкий жребий! Но, тем он мне кажется интересней! А вот в плане ползунков в доме... Мы тут выстроили коварный план беременностей с таким расчетом, чтобы максимально сократить пересечение тодлерских стадий. Наш лозунг: одна семья - один подгузник! Ой... :facepalm: То есть ползунок :D

    Да мы, вроде бы уже выяснили, что не привыкли гонять читателей... Но если надо повторить, то всегда пожалуйста! Мы вам рады! :flower:

    Ну что вы! Как можно? С бывшим-то школьным учителем, да так фамильярничать! Хотя, если настаиваете, то мы постараемся! :redface:

    О! Этот демиург пошутить горазд! :spiteful: Не даром же он трикстер :D

    Закон сохранения энергии! :keepinmind:

    Ага, милота и глазки фамильные! Зюскиндовские! Хотя, черноглазость от папочки досталась... Но это ничего не меняет! Зюскинды, они и в Африке, и с афро - Зюскинды! :D

    Такая уж у него судьба - быть отцом-героином! Ой, героем то есть... :facepalm:

    Вот уж точно! :D

    Ой, да ладно! Может Мио и не прав, но жена у него не из тех, к кому какие либо комплексы приживаются! Она же прошла суровую школу жизни с Патриком Зюскиндом в роли наставника! Тут уже всё, что можно было, привили! А от комплексов у нас бронь в 10 пачек маргарина! :cool:

    Наши вам благодарности! :flower:

    Ну а чего унывать-то? Жизнь и так не сахар, чтобы в неё ещё лимонного сока добавлять! Или, как ещё говорят иностранцы: "Если жизнь подсунула лимон, сделай из него лимонад!" :cool:

    Я не волшебник, я только учусь :D

    Хвала Максису, пока что в четверке времена года не меняются! Но лично я очень надеюсь, что скоро все изменится! И вот поскорей бы уже!

    Наша звездочка и не такое может! :D

    Хочешь жить - умей вертеться! А хочешь хорошо жить, умей обводить вокруг пальца :D А Дрю у нас не из обидчивых.

    Может кто и переплюнет! Поиграем, узнаем! ;)

    Даром что фамилия другая! :bugaga:

    Ох уж эта его молодящаяся мама! :facepalm:

    Ну так на кухне же ли-но-ле-ум! На нем разве сотворишь чего-нибудь годное? То ли дело ков-ро-лин! Самое то для перформанса! :D

    Во всем виноваты Гены! :D

    Кому хорошо, а кому не очень! Но лучше всех, как водится, маме! Что бы не происходило - она всегда выспится! :D

    Папина, папина! И мамина маленько)))

    Ну, не будем забегать вперед. Может и придется, кто его знает? Одно могу обещать, родит Мэри ему сына, или не родит, но долго вот так вот убегать от воспитательного процесса мы ему не позволим! :nono:

    Как бы чего важного не выпало! :D

    Может у него чисто мужские вечеринки? Откуда нам знать, он же нас не приглашает :pardon:

    Ну, любит наша Триша спать! А ещё бабушку, тоже любит! :D

    Да ты вспомни, что у неё за муж! Такого не зажмешь, так до пенсии оплаты супружеского долга не дождешься! :D

    Видишь, какая Мэри у нас талантливая кулинарка! :spiteful:

    Ну, муж-то не только попробовал, но и даже съел. А дочурка даже пробовать не стала. Раз папа говорит кака, значит и думать нечего!

    Надеюсь, так будет всегда! По крайней мере до конца поколения! :heart2:

    Как увидеть звезды средь белого дня? Стукните себя по голове! :crazy:

    Самый, что ни на есть! :D

    Ага! И это тоже! :bugaga:

    Спасибо! Новый Зюскинд, пусть ещё и не родившийся, тоже рад твоему вниманию! :hug:

    Вот ведь у кого-то аппетиты! Сколько не пиши - всё мало! :D
    Но мне приятно, что тебе нравятся мои сочинительства! :heart2:

    :flower: :flower: :flower:
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Здравствуй, сестренка!

    Что-то я гляжу, приуныла ты там совсем, родная! Да и не мудрено, с такими-то ударами судьбы. Ты только держись, хорошо? Не отчаивайся! Пусть я скажу банальность, но наша жизнь - это не одни только праздники и радости, случаются порой беды и печали. Но ты уж не вешай нос, и главное, не принимай решений сгоряча. Я понимаю, что тебе сейчас нелегко, но ты уж наберись сил и решимости, да поговори, наконец, с мужем начистоту! Мало ли до чего вы там договоритесь, а разбежаться всегда успеете. Понимаю, что к нему сейчас на кривой кобыле не подъедешь, но ты уж постарайся найти подход. Ведь вы столько лет прожили душа в душу, а это чего-то да стоит. И помни, я всегда и в любой ситуации с тобой и на твоей стороне. Что бы ни случилось, слышишь?

    А у нас тут все идет своим чередом. Работа - дом - дети. Ничего нового, но в то же время каждый день что-нибудь новенькое.

    Наша старшая козявка стала такой артисткой - Станиславский обзавидовался бы!

    Бывает, посадишь её на стульчик, выдашь порцию утренней овсянки, отвернешься буквально на минуточку, а она кричит тебе со стула: "Мама, кафу дай!". Ты ей: "Так я ж уже дала. Только что, глазки-то разуй!". А она такая: "Сама вазуй гвазки. Или сто я по-твоему, совсем дувачка? Нету кафы!"

    [​IMG]

    Оборачиваешься - и правда, нету каши! Куда делась? Только же была тут, полная чашка. Ищешь вокруг, под стулом, под столом. Нигде нету. Даже под попой и в штанишках поглядела - нет как нет. Я уже начинаю задумываться, а не страдаю ли я провалами в памяти. А эта коза только смеется да приговаривает: "Тютю кафка!"

    [​IMG]

    Я её спрашиваю: "Куда кашу дела, козявка?", а она ручками разводит, мол секрет. А великие фокусники не выдают своих секретов. "Неужели слопала уже?" - спрашиваю, а она только загадочно хихикает. "Уовкость уук, и никакого масенства!" Вот такая у нас звезда растет!

    [​IMG]

    Да и звездит эта прима тоже неподецки! Такие концерты по утрам закатывает - заслушаешься! Я её хотела в ясли отдать, да оказалось, что в нашем районе ясель нет. А в сад таких крохотулек не берут. Пришлось для неё няню нанимать. Я ж в этот раз решила не уходить в декрет до последнего. Во-первых, в преддверии прибавления наша семья стала остро нуждаться в деньгах, а во-вторых в универе как раз начались экзамены. А брать академ впритык к годовой аттестации - плохая идея. Словом няня - единственный выход из сложившейся ситуации.

    [​IMG]

    По-первости Тришка восприняла эту идею без энтузиазма, и всякий раз провожала меня на работу песнями из репертуара лучших причитальщиц всех времен и народов.
    Особо часто звучали композиции "На кого ж ты меня покинула" и "Сирота я сирота, сиротинушка". Но стоило мне скрыться за дверью, как концерт тут же заканчивался, и певица скрывалась из глаз неблагодарной публики за дверями туалета.

    [​IMG]

    Но коварная няня и тут настигала беглянку и уговаривала выйти из укрытия на свет божий.

    [​IMG]

    Слава Максису, Масами оказалась настоящим профессионалом своего дела. Она без труда нашла с нашей звездочкой общий язык и уже буквально через пару недель концерты стали случаться через раз, а к концу месяца и вовсе прекратились.

    [​IMG]

    Иными словами эти дамочки быстро спелись. И даже подружились. Я уже начинаю опасаться, что скоро общество няни наша дочурка начнет предпочитать обществу родной матери.

    [​IMG]

    А какой послушной становится наша Патрисия во время дежурства Масами - просто диву даюсь! Сидит смирно на стульчике и добросовестно ждет, когда будет готов её обед. Даже не закапризничает ни разу и ни слезинки не проронит! Как будто совсем другой симёнок! Но если так, куда же девается наша избалованная звёздочка?

    [​IMG]

    Она даже не показывает няне своих знаменитых фокусов с едой! А всё потому, что та с первого раза разгадала все её секреты и больше не ведется на провокации. Эх, мне бы такой навык воспитания!

    [​IMG]

    Хотя, у нашей волшебной Масами есть достойная конкурентка в плане воспитания малышни - это самопровозглашённая тётушка Патрисии, по совместительству наша арендодательница Маки. Они, можно сказать, наперебой занимаются развитием нашей малышки, по крайней мере в те нередкие часы, что нас с Мио нет дома.

    [​IMG]

    Но, должна признать, в отличие от "бабушек" они не конфликтуют на этой почве, а очень даже поддерживают и помогают друг другу. К примеру, если Масами необходимо отлучиться не надолго по неотложным делам или уделить более пристальное внимание стирке - уборке, Маки с превеликим удовольствием играет с Тришкой.

    [​IMG]

    Хотя, не сказала бы, что это так уж необходимо. Наша милая малышка преспокойно может поиграть часок-другой одна. Я, конечно, не имею в виду, что её можно вот так запросто оставлять одну в квартире, нет. Я имею в виду, что её без опаски можно предоставить самой себе в детской.

    [​IMG]

    Особенно если выдать ей любимые кубики. С этой игрушкой она вообще обо всем на свете забывает и может не отсвечивать часами.

    [​IMG]

    О, а ещё с недавних пор она увлеклась разглядыванием книжек. Тоже как засядет, так не оторвешь.

    [​IMG]

    Мы ей недавно приобрели такие потешные детские книжечки, в которых на каждой страничке есть картинки, которые можно потрогать. Всякие там пушистые гривы у львов, шершавые языки у собачек и щетинистые бока у хрюшек. Говорят, они полезны для развития тактильного восприятия и мелкой моторики. Но я тебе скажу, они просто прикольные! Я сама в первый раз целый час одну такую тискала! Просто нечто! А Триш и вовсе от них в восторге! У неё таких штук пять. А в одной еще и пищалки какие-то встроены. Нажми, и услышишь голоса животных. Просто прелесть что такое!

    [​IMG]

    Ой, ты только не воображай, будто я совсем перестала заниматься своим ребенком, и переложила весь груз ответственности на няню и тетушку Маки! Ничего подобного. Я тоже частенько с Триш занимаюсь.

    [​IMG]

    Просто у меня на это остается не так уж много времени со всей этой учебой и работой. Но каждый вечер мы с Трисси играем и изучаем что-нибудь новенькое. Например, я недавно раздобыла для нее карточки, по которым изучают слова.

    [​IMG]

    Теперь вот занимаемся почти каждый день. Я ей показываю картинку, и спрашиваю: "Триша, а это что такое?" А она мне отвечает: "Ляка!"
    "Ну, какая же это ляка! Посмотри внимательно, это же кроватка" - говорю я.

    [​IMG]

    А она: "Кому каватка, а кому и ляка!" Вот так и живем.

    [​IMG]

    Ну, хотя бы на горшок научилась ходить без демагогии и то хорошо. Но, подгузник всё ещё составляет неотъемлемую часть её гардероба. Так, на всякий случай.

    [​IMG]


    Так, что там дальше-то? Ах да!

    Моего ненаглядного недавно повысили до руководителя центра управления полетом! Так что он теперь, пусть и не большой, но все-таки начальник. Сидит теперь в своем центре и руководит. И всё бы ничего, но что-то приуныл да заскучал мой бравый космический рейнджер. Уж не знала я, чего ему в жизни не хватало. А оказалось, что не хватало ему интеллектуального досуга. И так, чтобы новому статусу соответствовало.

    [​IMG]

    Но долго моё солнышко голову ломать не стало, пригласило как-то в гости соседа Артура и не растекаясь мыслью по древу предложило создать мужской клуб. И не простой, а с упором на интеллектуальные и сугубо мужские развлечения.

    [​IMG]

    Долго ли коротко расписывал мой возлюбленный супруг своему товарищу все прелести этой затеи, но в итоге Сазерленд не устоял и согласился на авантюру.

    [​IMG]

    Назвали они свой клуб "Чудаккули" и теперь собираются пару раз в неделю, играют в шахматы и умные беседы беседуют. Другими словами делают всё то же что и раньше, только теперь со статусом клуба. Не хухры-мухры!

    [​IMG]

    Правда собираются они теперь больше по утрам, ибо с обеда и до позднего вечера мой ненаглядный на работе. Полетами управляет. А по утрам с ними рядом постоянно Тришка трется. Говорит: "Хотю с папой в коньки игать!" А папа улыбается, сажает дочурку на колено и предлагает помогать ходы просчитывать. Дочь довольна - папа не в накладе.

    Правда в районе полудня непреклонная Масами забирает мелочь, кормит обедом и укладывает спать. А папка обещает, что когда она поспит, то они снова будут играть в конек. Да только пока малышка мирно посапывает в своей кроватке, коварный папка уходит на службу. А она, бедняжка, просыпается, сама одевается и бежит на балкон. Хотя уже чувствует подставу.

    [​IMG]

    Масами перехватывает её на полпути, пытаясь отвлечь полдником, книжками или мультиками, но она упорно стремится к цели. И когда наконец-то, сквозь все препоны прорывается на балкон, то там уже давно никого нет.

    [​IMG]

    Раздосадованная Триш может быть и раскидала бы всех конек вместе с другими фигурами, да только папка строго-настрого запрещает трогать шахматы, когда его нет дома. А расстраивать папку наша малышка не любит.

    [​IMG]

    Бедняге только и остается, что горько оплакивать свое обманутое доверие.

    [​IMG]

    Зато это она делает со всей мощью своего врожденного артистизма!

    [​IMG]

    И вообще слезам наша Патрисия отдается искренне и от всей души! И никто не может остаться равнодушным, слыша её рыдания.

    [​IMG]

    Никто, кроме Масами. Эта женщина оказалась очень невосприимчива к детским капризам.

    [​IMG]

    Но и наша деточка не промах, сообразив, что простая драма здесь не работает, она переключилась на мелодраму. Ну, или как называется жанр театрального искусства, где главная героиня берет не страданиями, а своей невинной умилительностью?

    [​IMG]

    Вот так они там и сосуществуют весь день на грани войны и дружбы. Зато, когда я возвращаюсь после работы домой, дочка встречает меня с неподдельной радостью. Ещё бы! Родная-то мамка к дочерним капризам и прихотям более чувствительна, чем няня.

    Хотя, папку бы она с ещё большей радостью встречала, да только тот с работы приходит, когда дочурка уже десятый сон смотрит.

    [​IMG]

    Правда, придя с работы я всё чаще снова оставляю Триш на нянечку, а сама захожу в спальню и почти без сил падаю на кровать. Ибо выматываюсь за день, как не знаю кто. Да ещё и токсикоз этот, будь он не ладен! Я ж, умная Маша, решила не брать академ и не уходить в декрет до последнего.

    Решить-то решила, да только не знала, что это будет так тяжело. Со всеми этими экзаменами и творческими проектами постоянно о чем-то забываю, да что-то затягиваю. Хвосты тянутся за мной на тысячи километров. Но теперь уже поздно иди на попятную. Зато я уже без пяти минут настоящая художница! Еще немного, и стану дипломированным специалистом!

    [​IMG]

    А тем временем незаменимая Масами выполняет мои родительские обязанности. Ужинает, купает и укладывает спать Патришку.

    [​IMG]

    А в особо тяжелых случаях ещё и встречает с работы Мио, кормит его ужином, интересуется, как прошел день и развлекает застольной беседой. За что я ей, признаться, весьма благодарна.

    [​IMG]

    Муж мой, кстати, в свободное от работы и клубной деятельности время, продолжает вести неравный бой с местной сантехникой. Да, в нашей квартирке всё так же постоянно что-то где-то ломается, капает, протекает или фонтанирует. Ну и мой героический герой продолжает бросаться в атаку с разводным ключом наперевес! Ох, надеюсь когда-нибудь он победит врага, а не враг его доконает!

    [​IMG]

    Хотя, порой я начинаю подозревать, что враг уже оказал на него разлагающее влияние... Как иначе объяснить тот факт, что когда однажды за поздним ужином (или ранним завтраком, это как посмотреть) я вдруг почувствовала уже знакомые спазмы

    [​IMG]

    и на всю квартиру оповестила своего супруга: "Родригес! Мать твоя женщина! Кажется, началось!"

    [​IMG]

    Она как ошпаренный выскочил из детской и принялся, как дурной размахивать руками и верещать не своим голосом?
    (Святой Максис, а я и не знала, что моему басовитому супругу под силу взять такие высокие ноты)

    [​IMG]

    Так он выступал передо мной не меньше пяти минут, пока я переводила дыхание между схватками. Даже не верится, что в прошлый раз он действовал куда как спокойнее и осмысленней.

    [​IMG]

    Зато теперь я знаю, откуда у нашей дочери эти недюжинные артистические задатки!

    [​IMG]

    Пришлось воздать молитву демиургу, чтобы он послал не голову моему истеричному супругу ведро холодной воды, дабы тот пришел в себя и отвез-таки меня в больницу. Так в нашу жизнь вошла Присцилла Зюскинд.

    Вот, пожалуй, и все что за последнее время произошло в нашей с Мио жизни. Ты уж прости, что я так скоренько да по верхам. Просто не хочу затягивать с письмом, ибо очень уж волнуюсь за тебя и ваши с Бобби отношения. Ты уж не томи моё сердечко, и отпишись как можно скорее, чтобы я совсем тут не извелась! А то пропадет от терзаний молоко, что ты тогда Приске скажешь?
    С любовью, твоя Мэри Энн!​

     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Не успела я пост к предыдущему отчету настрочить, а тут уже новый готов. Я хотела заценить как вы лихо бабушек в няньки задействовали. Даже пробовала у себя в игре перекинуть на гостей ребенка, но все мои гости оказались непутевыми. :LOL:
    Теперь вижу няню призвали. Она правда так классно с малышкой возится?
    А по отчету ещё скажу, что понравились моменты отношений зятя и тёщи. Все так по-житейски, что в процессе чтения забываешь о симских реалиях.
    И да, с рождением девчушки!
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Mandarina, не успела тебе в недельках ответить, а ты уже и тут отписалась! :D Просто супер-скорость! :thumb:

    У всех этих симов есть одна общая черта - каждая из них примерный семьянин. Потому-то постоянно и выстраиваются в очередь к малышам :D

    Тут на самом деле раз на раз не приходится, но по большей части они детей не бросают. Особенно любят около люлек с младенцами тусоваться. А ещё, каждый малыш может попросить любого знакомого взрослого сделать для него то, что ему нужно. Хоть еду достать, хоть в ванне искупать, хоть подгузник сменить, хоть на горшок усадить, хоть книжку почитать, хоть в куклы поиграть. И этим я бессовестно пользуюсь :D

    К тому же со взрослыми навыки малышей качаются быстрее, потому я и не отдала Патрисию в сад, а предпочла вызвать няню. Видишь ли, я ведь пока что не знаю, кто из детишек станет наследником, а потому каждого сименка стараюсь максимально развивать, по крайней мере до тех пор, пока не определиться наследник.

    Стараюсь, как могу привносить в игру моменты реалистичности :redface:

    Благодарим сердечно! :flower:

    Заглядывай к нем почаще! ;)
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, со второй дочкой вас! И откуда ты такие имена красивые выкапываешь?

    Порадовало, как старшенькая верёвки вьёт из всех... кроме няни:D та ещё лиса растёт! Жду продолжения.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Такой милый и легкий отчет! Очень интересно было наблюдать за малышкой Триш. Хоть у мамы и не получается уделять много времени малышке, все равно видно, как та ее любит и печется о ней. А эти рассуждения о книжках меня просто покорили! Поздравляю с рождением Присциллы! Мне уже не терпится увидеть ее подросшей. Жду следующего отчета с нетерпением!
     
     
  11. sherik

    Новичок
    sherik
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Добрый день:flower2: Я тут ваши отчеты почитала о Зюскиндах:smile:
    Мне понравилось, интересно) Звездочка слишком мила и обаятельна(х (Хотя малыши в четверке довольно клономордны, но все же анимация хороша:biggrin:)

    А вашего Ромео вампиры так полюбили? Чего ж они вас все кусают? к нам вообще не заходят:dontknow2:

    Поздравляю с очередным пополнением и включаю режим ожидания:smile:
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter, Привееет. Я тут немного выпала из реальности. Ну то есть из виртуальности. Но отчет мне твой очень понравился.
    Хорошо, хоть что-то новенькое. Да и как может быть не новенькое, когда в семье растет настолько непоседливый сименок:biggrin:

    Не, правда. Где каша? Э? Сименок :D

    :LOL: ох, как же я ржала на этом месте.:D :LOL::LOL: Да и чего скрывать, ржу до сих пор:LOL:


    Судзуки :D Это как Сузуки, только Судзуки? :D ЕЕ родители хотели машину, а получилась... девочка?:D

    Еще бы, она там ее пончиками прикармливает, а мама что? Даже кашку найти не может :D

    Все еще впереди, Мэри ;) Еще настолько навык прокачаешь, аж ахнешь:D

    Ага, ага, так мы и поверили :D Хоть разочек, но пробовала, поди?

    :LOL: ну, мама, не распознала что ли ляку? :D

    Это ж здорово, что они дома сидят, да в шахматы рубят. А не по барам шляются! :dry:

    ооо, вспомнила свое детство. У папки тоже был наборчик магнитных шахмат, и мне ни за какие коврижки не разрешали их трогать. Да еще и хранили их на самой верхней полке. Вот было обидно-то!:frown:

    ох, как бы эта ваша нянечка не начала приходить в чем-то более нарядном и развлекать мужа не только беседами и ужином...:dry:

    Эх, Мио, ладно бы впервые, а так уже опытный должен быть:D

    Благо демиург добрый и быстренько выполнил то что от него требовалось :D А то бы не разродились... Что кстати, возможно:facepalm:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А у Зюскиндов в семье все очень мило, тепло и уютно. Так мне нравится как ты описываешь их семейный быт. Такая дружная семья получается. Забавно, что ребенок у ребят пока один, а помощников у семейства аж четверо и при этом платят всего одной.:D Две бабушки соперничающие между собой порадовали, очень натурально получается. :thumb: Ну и конечно Патрисия само очарование. такой из нее милейший манипулятор растет, этакая принцесса, и куча ее подданных, ну кроме няни пожалуй. Очень интересно как у нее сложатся отношения с младшей сестренкой, в конце концов корону делить придется. :smile: Кстати поздравляю вас с рождением Присциллы, очень интересно посмотреть какой будет девочка. Ну и пора бы уже принцами обзаводиться, а то отцу тоже помощник нужен, не с девчонками же мышей по квартире вылавливать, и сантехнику чинить. ;)
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Trikcter, я тут пришла наверстывать Зюскиндов с их дивными семействами:smile:

    Мне очень, просто очень нравится появление в отчетах родителей Мэри и Фродо - ох, это до того мило:smile: Я помню, что у тебя там в свое время полетели сохраненки - поэтому была удивлена и обрадована появлению самого главного основателя семейства и его супруги. В библиотеке сохранились, да?

    В общем, семейственность на высшем уровне у Зюскиндов! Назвать внучку в честь дедули - отличный же шаг к примирению:smile: И какая связь поколений!

    Во втором отчете - не то опечатка, не то каламбур, но заставило улыбнуться - действительно, с мимими у вас в порядке))

    Нахальное вампирье, которое пьет чужих мужей не то во сне, не то наяву, напрягло - тоже мне, нашли себе кормушку, эй! Интересно, они еще появятся?

    Клуб "Чудаккули" порадовал:smile: Им нужна униформа - мантии, колпаки, и фальшивые бороды как главный отличительный признак!

    Пати такая миленькая:heart2: Но явно с характером девчонка, вот уж не отнять. Помощников у вас на нее одну - немерено, и чего б так не жить?:D Хотя теперь уже и не на одну - поздравляю с малышкой Присси:smile: Красивое имя:heart2:

    В общем - от семейных Зюскиндов тепло и радостно на душе. Надеюсь, у бойкой Мэри не перестанет хватать времени на обеих дочерей, мужа и все остальные свои дела:smile:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Trikcter, я наконец-то тут! С телефона:biggrin: что скажу сразу, имена у девчонок просто отпадные :thumb: Присцилла - имя моей любимой актрисы, ну а с Триш всё понятно :D кстати, в вопросе слёз я с ней также солидарна :D А вот нянька ваша настораживает тем, как встречает Ромео с работы и болтает с ним по душам. Прямо будто совсем решила Мэри заменить в этом доме:dry: кому-то следует быть внимательнее (хотя конечно будем надеяться, что муж на это не поведется). Я пока не могу полноценно засесть с ноута, т. к он барахлит, и закончу комментишко фразой из твоего отчёта: прости, что всё так скоренько и по верхам :biggrin: буду ещё к вам заглядывать! ;)
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ох, кто бы мог подумать, что пока я сюда не заглядывала, здесь скопилось столько комментариев! Но приятно, не скрою :redface:

    Спасибо вам дамы и господин! :flower: Ваше внимание мотивирует меня продолжать мои истории и стимулирует творческий процесс! :heart2:

    Теперь для каждого по порядку:
    Благодарим! Мы тоже всегда рады прибавлению!
    Хотя, возможно, скоро запоем по другому:D

    Из анналов всемирного фонда литературы :D Фантазия-то у меня на имена бедная, так что я заранее стала придумывать, чтобы больше не штамповать бесконечных Мэри и Джонни :D Я запаслась именами на всё грядущее поколение вперед! Так что побереги восхищения, они могут ещё пригодиться ;)

    О, она у нас не столько лиса, сколько актриса! :D
    Постараюсь не затягивать, и порадовать продолжением в ближайшие дни!
    Спасибо! Рада, что тебе понравилось :redface: Из-за того, что я решила разделить в недельках наделю на три отчета, то для сохранения хронологии пришлось и тут сделать то же самое. А я уже запихала половину скринов в предыдущий отчет, вот и пришлось уделить столько внимания мелкой. Боялась, что будет скучно и не интересно, но, хвала богам, вышло наоборот! :smile:

    О, да, Мэри нежно любит своих дочурок! Даже когда ворчит и саркастически о них отзывается. Просто жребий у неё не из простых, да ещё и в начале династии! Так что приходится вертеться как заведенная, чтобы успеть охватить все сферы жизни! Пока что у неё получается. Надеюсь так будет и дальше ;)

    О, это чистой воды личные впечатления! Я когда работала в книжном магазине не один день восторгалась этими детскими книжечками, и сокрушалась, что у меня ни детей ни племянников нет, чтобы для них такие покупать! Эх, золотые были деньки...

    Благодарю! Постараюсь не затягивать. Только подросшую Приску можно будет увидеть через отчет только! Подождешь немного?
    Рады приветсвтовать в нашей нескромной темке :flower:

    Здорово! Мне очень приятно, что мои истории нравятся читателям! :smile:

    Благодарю! Хотя я не согласна, что тодлеры такие уж одинаковые. Как по мне, хоть у них и есть некоторая схожесть черт, но всё же уже на этом этапе они очень отличаются друг от друга. Что я наглядно продемонстрирую чуть ниже ;)

    Да кто ж их, кровососов, разберет? Ну, видимо у нашего красавчика-супруга очень сладкая южно-европейская кровушка :pardon:

    Ещё раз благодарю! :flower: И обещаю долго с продолжением не затягивать!
    Ну, здравствуй, дорогая наша ткачиха! Как же мы измучились тут без твоих простынок! Как хорошо, что ты вернулась! Конечно, со всяким может случиться выпадение в реальность, но ты только сильно там не выпадай, ладно? И обязательно возвращайся, пожалуйста! А то как же мы тут без тебя?

    Да уж, за этой егозой нужен глаз да глаз! Только отвернешься, как она сразу же начинает свои перформансы вытворять! Даже не знаю уже, что с ней и делать... Творческая душа, блин! :D

    Это даже для меня остается загадкой! :pardon:

    Рада порадовать! ;) Надеюсь, у меня почаще будут получаться подобные комические сценки! Всё что угодно, для любимого фанклуба! :D

    Ну дела! У меня племянницу Ладой зовут. Может быть сестра тоже на самом-то деле о машине мечтала... Только... мелковатые у неё мечты в таком случае :D

    Хотя, на самом деле Судзуки - это фамилия, одна из самых распространенных в Японии, и буквально переводится как "колокольчиковое дерево".

    А вот тут уже я рзаль! :D Зачет! :thumb:

    И не говори! Однажды её родительскому опыту даже сама Масами позавидует! Но, папку ей всё равно не переплюнуть! :D

    Ну точно! :D Она, может, и попробовала бы, да только в симсах с этим строго! Пока няню не вызовешь, из дома не выйдешь!

    Что уж тут поделаешь, у мамы с фантазией всё гораздо печальней, чем у дочурки!

    Я сначала прочла "а не по бабам шляются" и подумала, кто бы им позволил?! :D

    Эх, детство золотое! От меня бы эти шахматы даже верхняя полка не спасла :D

    У нянечки другой круг интересов ;) К тому же свой супруг и даже детишки имеются. Да и демиург тут на что?

    И не говори! Ничему-то его жизнь не учит! :bugaga:

    Да уж, демиург тут главный разруливатель и заруливатель в одном лице :D А вот на счет "не разродилась", думаю, это маловероятно.
    Рада видеть тебя в своей темке! :flower:

    Спасибо!))) Сублимация, дело такое... :redface: Да и что-то мне подсказывает, что иначе писать я просто не умею. Даже если бы захотела, не смогла, пожалуй.

    Меня тоже это поражает))) Но, как я уже говорила, возможно вся штука в том, что все эти персы, как один, обладают ЧХ Семьянин. Ну, или просто это сила обаяния Мэри помноженная на обаятельность Патришки так действует :pardon:

    Спасибо, но твоей златокудрой царевне она и в подметки не годится! :smile:
    О, об этом вы уже очень скоро узнаете ;)

    Благодарю!))) Через отчет она предстанет уже во всей красе! :heart2:

    А почему-бы и не с девчонками? Или у них ручки не от туда растут, и они не могут в них разводной ключ удержать? А на счет мышей - вот моя младшая сестренка в детстве их вообще голыми руками ловила! Так что ещё вопрос, так ли папке нужны принцы ;) Но, об этом мы узнаем впоследствии. А пока наслаждайтесь обществом принцесс династии Зюскинд :D
    Проходи, располагайся поудобнее! В наших краях мы всегда тебе рады! :flower2:

    Да уж, меня внезапно проперло на семейственность... Ну, не зря же моя Мэри - папкина любимая принцесса. А про сохранки, ты почти угадала. Я, когда ещё только начинала деньки, сохранила стартовый состав семейства на флешке. (Эх, если бы я так почаще делала...) А потом просто достала их, удалила лишних деток, сгенерировала нового Фродо, состарила родителей и добавила в игру. Только по факту у них с Мэри нет никаких родственных связей. Ибо Мэри была сохранена в свое время отдельно от родителей.

    О, эта идея у меня уже давно в голове вертелась. Патрисия, как женский вариант Патрика! Но получилось просто гениально и в тему :D
    (Да, я скромная!) :D

    Никакой опечатки, только точный расчет :spiteful: Но, благодарю, что заметила ;)

    Да уж и не говори! Не знали уже, как от них и отделаться, но пока больше не наведывались. Но, кто ж его угадает, что там у них на уме?

    Ура! :holiday: Кто-то разгадал мою аллюзию! :dance2: Наконец-то! Это просто праздник какой-то! :holiday2:
    (А то я тут аллюзю-аллюзю, а никто и не замечает. Непорядок!)

    Благодарю! И за поздравления и за комплименты Патрисии! То, что она у нас дама с характером неоспоримо, но каков этот характер нам ещё предстоит узнать ;)

    И ещё раз спасибо! Я лично обещаю проследить за тем, чтобы не перестало! И уж точно постараюсь сохранить это семейственное тепло :smile: Заглядывай ещё! Будем ждать ;)
    ElectroTrish,
    :worthy: Да будет благословенен технический прогресс, который открывает дивным форумчанам доступ к нашему скромному творчеству даже тогда, когда, казалось бы, все пути перекрыты! Привет! Мы тебе рады! :flower:

    Благодарю! :redface: Ну, у меня там ещё есть немножко прекрасных имен в сусеке, так что заглядывай, будет чему удивиться

    И здесь ты не одинока! :D

    О, тут можешь не беспокоиться! Во-первых, у Мэри не забалуешь. Это вам не замороченная Сэм, она круги нарезать не будет, сразу расставит все точки над Ё! Во-вторых, Масами Мио интересен больше как сын, нежели как любовник.Она уже дама взрослая, со своим мужем и подросшими детками. В-третьих, Мио у нас сим семейственный и верный. Его другие дамочки не волнуют. От слова совсем. Ну и напоследок, демиург ничего подобного не позволит. У него другие планы на эту парочку :dry:

    Заглядывай, нам будет приятно! Не важно, каких объемов комментарии, главное, что читаешь, нам этого достаточно (ну почти) ;)

    О, и напоследок, пара слов о "клономордости" тодлеров! Просто посмотрите!

    [​IMG]
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    Здравствуй, Сэм!

    Я рада, что у вас с Бобби все прояснилось. Давно пора было уже сесть и поговорить, а не потягивать кота за причинные места! Тоже мне радость, упиваться страданиями. Надеюсь эта ситуация послужит тебе хорошим уроком и ты больше не будешь затягивать с объяснениями.

    Я гляжу, вы хорошо там помирились! Племянничка очередного мне сварганить не удосужились? А то неплохо было бы! Тем более что Брюсята уже подросли, такого внимания как раньше не требуют... А то глядишь, ещё и сами с карапузиком помогать будут.

    Эх, мечты, мечты... Нам до такой идиллии ещё как пешком до лампочки... Хотя, кому-кому, а мне грех жаловаться. У нас тут с помощниками всё в порядке. Даже очень. Но такого добра много не бывает. Особенно когда дома у тебя детки мал, мала, меньше, а ты не только на работу бегаешь, но и учиться успеваешь.

    [​IMG]

    С появлением Присси в нашей семье удвоились не только радость-счастье и мимимишество, но и заботы, волнения, траты и количество грязных подгузников соответственно. Порой, приходя с работы, я не успеваю даже присесть, как мои сокровища начинают требовать внимания. А требуют они его так настойчиво, что у меня не остается иного выбора, как стремглав бежать на зов.

    [​IMG]

    Так что я больше не совершаю подобных ошибок, и даже не пытаюсь присаживаться! Приходя домой и доползая до кровати я сразу прилаживаюсь! Или прикладываюсь? Как правильно? Да какая разница? Иными словами, доползая до кровати, я сразу падаю и вырубаюсь мертвым сном. А стоит мне заснуть, как ни один ребенок мира до меня не докричится. Но это не беда, ибо в таких случаях на помощь всегда приходит наша незаменимая Масами.

    [​IMG]

    О, няня Масами наша беда и выручка! И накормит, и развлечет, и погуляет, и подгузник поменяет. Что бы я без неё делала? Уж точно не писала бы картины и не продавала бы их частным коллекционером "любой мазни, лишь бы со смыслом".

    [​IMG]

    Правда со всеми этими стараниями всё трудней урвать минутку, чтобы пообщаться с дочурками. И если с младшей достаточно просто пару раз взять наручки, поагукать и рассказать, как мама любит свою зайку, то с Триш этот номер не пройдет. А всё потому, что деточка наша растет не по дням, а по часам, и давно уже соображает, что к чему.

    Кстати! Хочешь, расскажу, как наша артистка встретила новорожденную сестренку? Хотя, зачем я спрашиваю? Конечно же, хочешь. А если и не хочешь, я всё равно расскажу.

    [​IMG]

    После того, как мы с Приской вернулись из родильного дома, наша кроха пробралась в спальню и долго-долго разглядывала, что это за существо такое оккупировало её старую кроватку.

    [​IMG]

    И долго-долго решала, как она к этому факту относится. В итоге пришла к выводу, что она не рада этому новому приобретению, и закатила очередной концерт, исполненный скорби и печали. Но, каково было её удивление, что на этот раз не только няня, но и родные родители остались глухи к крику её души. Ведь как бы она не настаивала, возвращать младенца обратно в магазин никто не собирался.

    [​IMG]

    В знак протеста наша примадонна решила устроить саботаж сантехники. Другими словами она попыталась утопиться в унитазе. Или искупаться? Я не уточняла.

    [​IMG]

    Хотя, второй вариант наиболее вероятен. Особенно если судить по тому, с каким восторгом она плескалась в его умной фаянсовой чаше.

    [​IMG]

    Но, коварная няня, заставшая её на месте преступления, строго отчитала несостоявшуюся русалочку, отмыла, высушила и усадила в угол, вручив в наказание сандвич с ненавистной ветчиной и противным сыром. И сказала: "Пока не съешь, не выйдешь!" Такие дела.

    [​IMG]

    Но, как и положено настоящей звезде, долго наша Патрисия тосковать не стала. Быстро смирилась с неизбежным и вернулась в привычную колею. То есть снова начала демонстрировать свой актерский талантище.

    [​IMG]

    Чего только стоят её игры в "Уау, ложка!"

    [​IMG]

    Вот так посмотришь и правда поверишь, что она впервые в жизни видит этот диковинный инструмент. Артистка, иначе и не скажешь.

    [​IMG]

    Ромео продолжает трудиться на благо родины и всея космоса. Вполне успешно, кстати говоря. Правда на работе случаются и трудности... Но у кого их не бывает? К тому же управлять полетами - это вам не фигушки воробышкам показывать! Всякое может случиться, и от каждого твоего решения зависит судьба всего экипажа и корабля в целом. А от ошибок никто не застрахован.

    [​IMG]

    И вся эта ответственность порождает бесконечный стресс. А от стресса нужно избавляться. А потому мой обожаемый супруг регулярно проводит собрания своего элитного мужского клуба! Так сказать, отдыхает душой от мирской суеты среди сливок общества.

    [​IMG]

    Кстати, недавно он завербовал в свой клуб нового члена в лице нашего дорого младшего братца. А этому задире любой кипишь в радость, лишь бы не сидеть дома под отцовским надзором. Вот он и таскается к нам каждый божий день, лишь бы от папки отвязаться.

    [​IMG]

    Ну а будучи нашим частым гостем он никак не мог избежать общения с талисманом клуба, по совместительству главной звездой квартиры и его племянницей - Патрисией.

    [​IMG]

    Правда по первости Тришка с ним каждый день знакомилась заново. Такой уж у неё возраст. Она быстро забывает тех, кого видит редко. Каждый раз преодолевая стеснение и боязнь она подходила поздороваться с дядей Фродо. И это было взаимно.

    [​IMG]

    В том смысле, что и сам Фродо очень неловко чувствует себя рядом с маленькими детьми. Не, он их не боится, скорее, просто смущается и не знает как правильно себя вести. Так забавно наблюдать за этой их неловкостью! Особенно за тем, каким деревянным становится наш братишка, общаясь с пятилетней племянницей.

    [​IMG]

    Полноценно уделить время дочкам у меня получается только в выходные, но уже тогда я просто с утра и до вечера не отрываюсь от любимых чад. И, как это ни странно, но мне даже в радость встать пораньше, чтобы покормить и перепеленать малышку Присс. Благо после этого не составляет труда её убаюкать обратно и самой вернуться в теплую постельку, чтобы доспать оставшееся. Да и Тришка с недавних пор перестала подскакивать ни свет, ни заря и теперь благополучно дрыхнет часов до десяти.

    [​IMG]

    Так что выходные стали для нас оплотом истинного блаженства, когда мы с Мио можем подольше понежиться в уютной постельке. Ну, по крайней мере, были, до тех пор, пока наши замечательные соседи не решили возобновить свои шумные тусовки, на этот раз перенеся их на утренние часы.

    [​IMG]

    Мне-то что? Я сплю крепко, не обращая ни малейшего внимания на буйство за стенкой, чего нельзя сказать о наших девочках, которым эта суперспособность по наследству не досталась. Мио долго пытался терпеть это безобразие, и даже старался успокаивать девочек...

    [​IMG]

    Но, как ты понимаешь, надолго его не хватило.

    [​IMG]

    Он устроил такой разнос соседу! Просто УХ! На что сосед ему заявил: "На вас не угодишь! Вечером вечеринки - плохо, утром - плохо! Может вам самим сходить куда-нибудь развлечься? Глядишь, перестанете быть такими занудами!"

    [​IMG]

    Мио ему, конечно, объяснил на пальцах, что он перестанет быть таким занудой не раньше, чем его маленькие дети в школу пойдут, но сосед не впечатлился и тусовку не прекратил.

    Подождав ещё около часа Мио повторил попытку вразумить разгулявшегося соседа, и он совсем не ожидал, что на этот раз дверь ему откроет не сам сосед, а его престарелая мама.

    "Да вы шутите!"- не поверил своим глазам мой супруг.

    "Какие шутки? - обиделась соседка. - Или что, я по-вашему уже стара для таких развлечений?"

    [​IMG]

    "Да мне вообще до фонаря, кто и как тут развлекается! - вспылил мой Мио. - Не прекратите дебош, я позвоню арендодателю! А она, между прочим, хорошая подруга моей жены!"

    "А мы, между прочим, эту квартиру не снимаем. Мы её полноправные хозяева. Так что хватит нам угрожать, дайте спокойно отдохнуть в законный выходной!" - выдала бабулька и захлопнула перед моим супругом дверь.

    [​IMG]

    Грозный мой супруг, конечно, метал громы и молнии, но всё же смекнул, что эту войну ему не выиграть, и не стоит тратить время и энергию на бессмысленные баталии. А потому с тех самых пор мы стали проводить выходные на свежем воздухе. И выбрали для этого тот самый парк, где когда-то прошло наше почти первое свидание.

    [​IMG]

    К тому же мой практичный супруг решил совместить приятное с полезным и объединил наши семейные вылазки с собраниями своего клуба интеллектуалов. Даже папку к нему приобщил! А для этого, смею тебя заверить, нужен недюжинный талант и большая доля везения.

    Одна беда, частенько на собрания клуба вместе с одним из его членов, а именно с Артуром Сазерлендом, частенько приходила и его женушка Индия, с которой у нас так до сих пор и не сложились отношения. Напряжение нарастало, и я не выдержала, и решила пойти на мировую.

    [​IMG]

    Ну а чего тянуть? Всё равно живем по соседству. Не лучше ли нам дружить?

    [​IMG]

    Сначала Инди со скептицизмом восприняла мои попытки наладить контакт, но со временем оттаяла и даже сама сделала пару шагов на сближение. Как оказалось у нас много общего. И это я сейчас не только о дружбе наших мужей говорю.

    [​IMG]

    Так что теперь наши семейные вылазки "на природу" стали проходить в более дружеской атмосфере. А с тех пор как Мио заманил в свой клуб ещё и папу, "Полигон" и вовсе стал чуть ли не их официальным местом собрания. Мио горячо убеждал отца, что на свежем воздухе да ещё и в кругу семьи логическое мышление развивается куда как быстрее, что немаловажно для гармоничного развития наших малышек.

    [​IMG]

    Причем тут малышки не знаю (особенно если учесть, что Приска, та и вовсе с нами не ездила, а оставалась на попечении бабушки), но папка впечатлился.

    [​IMG]

    Да и остальные повелись. Так что тема пользы свежего воздуха и семейных связей стала чуть ли не основной повесткой дня на этих наших собраниях.

    [​IMG]

    Постепенно мы так сдружились с Индией, что стали уже заранее договариваться о встречах, и даже приводили иногда с собой разных знакомых, чтобы укрепить связи и приятно провести время пока наши мужья предаются своим мужским развлечениям.

    [​IMG]

    Но больше всего этими нашими прогулками наслаждалась Триш. И не мудрено, ведь только тут она может вволю набегаться и наиграться. Никто постоянно за ручку не хватает и не говорит: "Осторожно, там большие машинки катаются!" Можно повеселиться от души. Чем она и занимается. И в итоге так нагуляется, что засыпает там же на скамейке.

    [​IMG]

    "Надо же, какая милашка! - говорю я Инди. - Даже рука не поднимается её разбудить."

    " Да и не надо, пусть отдохнет. Когда ещё до дома доберетесь?" - отвечает она.

    [​IMG]

    "Твоя правда. Только надо бы изобрести что-то, чтобы прикрыть её от солнца. Чтобы не обгорела, да головенку чтоб не напекло"

    "Ты что-нибудь слышала о солнцезащитном креме и панамках?"

    "Думаешь поможет?" - "Уверенна!" - "Что ж, я попробую. Спасибо за совет."

    [​IMG]

    Самое забавное, что дрыхнет она всегда на той самой скамейке, на которой когда-то мы с Мио обсуждали вопросы морали в воспитании детей. Прям рок какой-то!

    На самом деле удобно, что Тришка умудряется вздремнуть во время этих прогулок, потому что частенько мы засиживаемся там допоздна. Когда нашим бравым логикам надоедает сидеть за шахматными столами, они, в лучших традициях своего клуба, отправляются на баскетбольную площадку размять косточки.

    [​IMG]

    А я периодически коротаю вечера у дешевого мольберта, очень любезно кем-то оставленного прямо в парке каким-то добрым симом. А Тришка тем временем возится в песочнице или складывает замки из камушков и цветочков. Все вместе, все заняты, все довольны! Так что я вынуждена согласиться с пользой свежего воздуха и семейного времяпрепровождения.

    [​IMG]

    Вот так мы тут и живем! Надеюсь, рассказала достаточно подробно. Если нет, то уж не обессудь, сделала всё, что могла.

    Кстати, приветы маме с папой передала, девчонок в носики поцеловала.
    Вам тоже от всех от них приветы и поцелуйчики в щечки-носики!
    За сим прощаюсь и жду ответа!

    С любовью, твоя Мэри Энн!


    Техническое:
    панельки Мэри Энн, Ромео, Патрисия.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая милота! Одно сплошное ми-ми-ми. Патрисия - такая зайка. А Присцилла таковой будет - я уверена!Рада, что Мэри обрела новых подруг, что все они так дружны, и весело проводят время. Жду с нетерпением продолжения истории Зюскиндов!
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооо, а вот и новости от нашей Мэри! Я уже заждалась их :flower2:

    ты бантик имеешь в виду?:D

    Вот вот :smile: я тоже была бы не против посмотреть на еще новеньких Зюскиндов :heart2:

    :LOL::LOL::LOL: Да она гений!!
    Вот это Зюскиндский подход! Вот это по нашему :D:LOL:

    И мы хотим! Кстати, нарядик у нашей Триш обалденский! Прям маленький зайчик :heart2:

    А как же гарантия обмена и возврата в течении 14 дней? :D Смотрите, как бы ваша актриска не пошла в необходимые инстанции :D

    :LOL: Боже, да она уже у вас такая большая выросла, не поместится толком в этот унитаз :D И еще меня так забавит отношение Мэри к детишкам. Некоторые бы уже отгородили этот унитаз колючей проволокой, дабы ребенок в этом унитазе чего не поймал, а Мэри хоть бы хны. Зато у Триш будет счастливое детство, есть хоть какие детские забавы вспомнить:D

    Вот это у вас наказания! Мне бы в детстве такие наказания :D А то мне как бы и в похвалу ветчину с сыром не давали :frown:

    Ох, бедняга Фродо! Как я его понимаю, тем более к старости у Патрика наверное воспитательские навыки все суровее становятся...

    Ох, какая Мэри хорошая мамочка :heart2:
    Уже утром? :D Да они же под вас подстраиваются, глупенькие :D Кого ж вам обсуждать как не ненавистных соседей?

    оооо, он не знает просто, что ему еще не скоро придется повеселиться с таким то жребием:D

    :D эта парочка друг друга стоит :мама да сынок! а еще я долго думала, что это у нее в глазу, пока не дотукала :D

    Помним помним это свидание... Это когда он ее вразумлял да как же так можно на мужчину напирать? :dry:

    Ой, да он смотрю прям аж заслушался своего затька то :D Мио умеет всех к себе расположить :D

    ох, какая она миленькая. так ручки подложила. Лишь бы потом до полночи уложить ее удалось. А то выспится поди, да потом бегает до утра :D

    ага, а сейчас у вас там в семье все так гармонично и никаких по этому поводу споров:heart2:

    Ох, жду уже продолжения и повзрослевшую малышку :heart2: Ты уж не затягивай, хотя ты сейчас совсем не затягиваешь, но все равно не затягивай :D:flower2:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну и ужасы у вас с этими вампирами :crazy: А деткам скорее подрасти :flower:
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Здравствуйте, дамы :flower: Рада приветствовать вас в нашей скромной темке! ;)
    Asara, как здорово, что ты к нам заглядываешь, не смотря на технические неполадки!
    Ой, спасибо! Мы стараемся :redface:
    Обязательно будет! Можешь уж мне поверить ;)

    Так у неё же цель жизни - стать просто всемирным другом! Вот она и старается, как может :D

    Благодарю! :smile: И постараюсь не затягивать ;)

    ljubov134popova, ты, как всегда умудряешься соткать, если не простынку, то платочек уж точно. Чтобы мне было чем утереть слезы от смеха!
    Конечно бантик! А разве может быть что-то ещё? :shock3:

    Ой, да ты ещё успеешь насмотреться и без пополнения от Сэм :D Еще раза три, не меньше :D А по поводу ЕЩЁ - это пожалуйста в другую темку, напрямую к компетентным инстанциям ;)

    А то! Гениальность - фамильная черта рода Зюскинд! :D

    Ну так вуаля! :pardon: А костюмчик мне и самой нравился. У неё вообще куча разных прикольнх шмоточек была, но почему-то она предпочитала затаскивать синий комбинезон с вишенкой... Дети :pardon:

    Тише ты! Еще научишь малявку плохому! Так она примется всех новорожденных сестренок/братишек по гарантии возвращать! Как тогда жребий выполнять будем? А? :dry:

    Как говорила моя бабуля - утопиться и в ложке можно, было бы желание. А извазюкаться и подавно :D

    Ой, да ладно! Унитаз-то умный, сам собой дезинфецируется. Так что там ничего такого не поймаешь! Там даже чище, чем пожалуй в иной чашке на кухне. А счастливое детство - это святое! Так что правильно всё Мэри делает :keepinmind:

    Ну, каждому свое... Но... Суровое же у тебя детство было... :cry2:

    Ой, и не говори, к старости у Патрика все стало мега-суровым! И характер в том числе! Но не переживай, будет ещё и на улице Фродо праздник! Если ты понимаешь о чем я ;)

    Просто идеальная! :heart2:

    Чо, правда что-ли? :shock3: Надо же, какая забота! :D

    Не волнуйся, он хоть и не знает ещё ничего, но можешь уж мне поверить, повеселиться этот жребий ему не помешает! :D

    Вот такие у нас флешбеки :D

    Да уж, наш Мио - оратор от бога! :D

    Ой, да не волнуйся, с такими предками, как у неё они только гулять до полуночи будут :D Ещё на два раза успеет умотаться и спать будет как убитая! Чего, ты думаешь, она дрыхнет теперь почти до обеда? У нас всё схвачено! :spiteful:

    Да, уж... Идиллия, бляха-муха! :D

    Ну, ты, главное, сама не затягивай! А я уж постараюсь, ты ж меня знаешь ;)

    Джавалька, а новым читателям я особенно рада! :hug: Проходи, располагайся поудобнее! И заглядывай к нам почаще ;)

    С вампирами вообще беда, но на этой неделе они решили дать нам передохнуть. Не наведывались пока. И от деток гран мерси! Они обещают подрасти как можно скорее, примерно в следующем отчете ;)
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Так... здесь я ещё не был. Надо исправить эту досадную оплошность.

    А как вы хотели, ребята? Это жизнь, пусть даже и симская.

    Ну да. Им ведь не объяснишь, что мама устала. Но я рад, что Мэри проявляет себя заботливой матерью (впрочем, у Зюскиндов по-другому быть и не может).

    Пиши "падаю" — не ошибёшься.

    Вспомнился Григорий Остер:

    Если вместо пистолета,
    О котором ты просил,
    Вдруг домой приносит мама
    Свёрток с маленькой сестрой —
    Объясни спокойно маме:
    "Из сестры стрелять нельзя!
    Уноси её обратно
    И меняй на пистолет!"​


    Она у вас прилипчивая?

    Да уж... соседи такие соседи((( я тут недавно одну семейку переехал в Сан-Мишуно — так там соседи такие же. Да ещё и хамят, в точности как вам((( так что, ребята, я вас понимаю. У меня и в реале соседи такие же(((
    А Тришка у вас вообще супер! Вот обожаю я моськи малышей в четвёрке:heart2::heart2::heart2::kiss::kiss::kiss: Будь я симом, я бы точно к вам нянем устроился.
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Прям по детсадовски, там тоже в наказание на стульчик сажают, только без еды. :D
    Ничего, вырастет, своими обзаведется, и найдет общий язык. :smile:
    Эх, как бы это не было печально, но шуметь имеют право, главное что не поздно. У меня когда сын был маленький соседи как раз ремонт затеяли и начинали сверлить и долбить ровно в восемь утра, сыну правда было все равно, а вот мне после бессонной ночи казалось это сущим издевательством. :crazy:
    Была очень рада вновь почитать твоих Зюскиндов и о их житье бытье. Триш меня все больше и больше покоряет своей непосредственностью и неугомонностью, такая она у тебя чудесная девочка. Теперь очень хочется посмотреть и на ее младшую сестренку, очень интересно какие у них будут взаимоотношения. Ну и остальных деток тоже жду, да. :redface:
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну, я как обычно, затянула с ответами :facepalm: Спасибо, что не смотря на мои задержки, всё ещё навещаете моих дражайших Зюскиндов и даже оставляете комментарии, хотя я так неаккуратно на них отвечаю. :redface: Я буду стараться исправиться! Правда-правда! :flower:

    Не просто нужно, а просто необходимо! Несправедливости в мире и так до кучи, не хватало её ещё и здесь множить! :D

    А они хотели чтобы все эти прелести не увеличивались, а наоборот, уменьшались от детеныша к детенышу! :D

    У Зюскиндов всё может быть ;) Но Мэри и вправду мама заботливая, хотя и ленивая (прям как я :D). И второму (ну, то есть почти третьему, если считать с Патрика) поколению очень повезло - у них на самом деле может случится счастливое детство, ибо маме просто лень будет их за каждую шалость отчитывать. :D

    Вот уж тончо :D Главное только прицельно падать, чтобы мимо кровати не промазать :bugaga:

    Этот товарищ всегда вспоминается, когда речь заходит о подрастающем поколении (по крайней мере до подростков подрастающем) Он вообще дядька хороший и мудрый. Так что не бывает ни к месту. Мы, кстати, летом с пельмяшем читать учились на его шедеврах.

    Не, она у нас любознательная.

    Ох, уж эти соседи! Мэри уже тайно мечтает переехать обратно в частный сектор, чтобы от соседей не только одна стенка или площадка отделяла, а чтобы ещё и воздушное пространство в пару сотен метров :facepalm:

    Могу тебе пообещать, что ты успеешь ещё насладиться детскими мордашками юных Зюскиндов по самое "небалуйся"! Ибо этих самых деток у нас ещё будет ни много, ни мало, а 4 штуки! И у каждого будет свой особый характер, и свой особый арсенал мосек. :D

    Потому Мэри деток в сад и не отдавала, что знает, наказание без еды - и не наказание вовсе! :D А так в одном флаконе пища и для души, и для ума, и для тела. :bugaga:

    Все может быть... А может и не быть! ;)

    Симам в этом плане повезло, коварные соседи-дебоширы по утрам не шумят, хадкорят строго по расписанию и раньше 22:00 не начинают. Чудеса, да и только :D У нас тоже такие соседи были. Где-то в соседней парадной жил мужичок, ну ооооочень религиозный. Так вот этот дядя каждое воскресное утро часиков этак в 5 начинал своим протоерейским голосом читать какие-то то-ли молитвы, то-ли проповеди (сама не религиозная, не знаю, что там да как), а после ещё и записи хоралов включал. Вообще веселуха была! А на первом этаже - почти глухая бабулька со слуховыми галлюцинациями, которая запросто может прийти в 3 утра долбиться в двери, чтобы мы выключили несуществующий телевизор. Так что это хорошо знакомый адик :D

    Рада, что рассказ о житье-бытье моих Зюскиндов скрашивает твои будни! Они стараются изо всех сил! Особенно Триш! И уже очень скоро девчата обещают подрасти! Вот практически на днях! Ну, по крайней мере одна-то точно подрастет, а там и другой не долго до того останется ;)
     
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Здравствуй, Сэм!

    Рада узнать, что у вас всё наконец-то стало налаживаться. А то дело уже настолько затянулось, что я начала опасаться, не придется ли Бобу расплачиваться за чужие грехи. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Желаю Роберту удачи на суде! Я уверенна, что он как нельзя лучше справится со своей ролью и выйдет из всей этой ситуации настоящим победителем.

    Ещё я рада, что ты наконец-то перестала мучиться дурью и прекратила подозревать Бобби в неверности. И правильно делаешь, что отшиваешь излишне сердобольных "подружек". Надо же, какая бдительная сыскалась! И даже не думай переживать о том, что она обижается. Видать мало обижается, если до сих пор не прекратила лезть куда не просили! Ты ещё с ней очень деликатно обходишься. Я бы на твоем месте так ей ответила, что она не то, что обиделась, подходить бы ко мне побоялась.

    Ну и позволь поздравить любимых племянников с грядущим тринадцатилетием! О, это и правда важный рубеж, переступив который подрастающий сим открывает для себя новые горизонты и обретает доселе неведомые возможности! Я даже немного завидую, ведь их ждет по-настоящему дивный новый мир, полный чудес и открытий! Обязательно передай им наши искренние поздравления!

    Так-то у вас там всё здорово и ладно, что мне даже совсем не хочется рассказывать о печальных событиях, постигших нашу семью... Но долг зовет! Тем более что вас они тоже касаются... Так что скрепим сердце и начнем, пожалуй.

    Зайду издалека. Наша жизнь текла своим чередом и, как говорится, ничего не предвещало. Мы с Мио продолжали работать, детки продолжали расти и скрашивать своей непосредственностью наши серые будни, а жилплощадь продолжала удивлять своей изобретательностью на поломки. Словом всё как обычно, всё как всегда.

    [​IMG]

    В свободное от работы и от ухода за детишками время я, как и прежде, посвящала совершенствованию своего художественного мастерства. Кстати, я настолько привыкла предаваться творчеству на нашем просторном балкончике, что окружающие звуки стали неотъемлемым условием моего вдохновения. Кажется, что без грохота проезжающих электричек, беспрерывного шума машин и периодического рева сирен, без непрерывного гула людских голосов, воркования голубей и едва уловимого потрескивания проводов я просто не способна написать ничего путного.

    [​IMG]

    Правда и при их содействии я не особо-то вдохновенный художник. Иначе как объяснить тот факт, что за все эти годы я так и не написала ни одного шедевра? И не важно, что говорят преподаватели, мол, всё ещё впереди. Вообще-то я хочу известности здесь и сейчас! А не когда-нибудь потом в необозримом будущем. Но, радует хотя бы то, что мои работы приносят прибыль. Пусть и не такую большую, как мне бы хотелось, зато регулярную. И, может быть, однажды с их помощью я смогу-таки скопить денег на тот замечательный пентхаус в творческом районе, который когда-то так запал мне в душу. Хотя, с шедевральными картинами мечта осуществилась бы не в пример быстрее!

    Ха! Как говорится, мечтать не вредно! Но я не стану унывать, а продолжу совершенствоваться, и однажды добьюсь невероятных высот! Бла-бла-бла! Зато, если вдохновение меня покидает, и я не могу высосать из пальца ни одного мало-мальски годного сюжета, я начинаю рисовать по методу Чукчи - "что-вижу-то-пишу" называется. И ты знаешь, даже на такое находятся свои покупатели... Чудные симы!

    [​IMG]

    Правда иной раз и от творчества отдохнуть возникает потребность. И тут на выручку приходит Индия Холмс. Помнишь, я говорила, что у нас с ней обнаружилось много общего? Так вот, она оказалась симом из того же разряда гиков, что и я. То есть она, как и я, предпочитает коротать время за прохождением видеоигр. И это невероятное везение, скажу я тебе. Если бы не она, я бы, наверное, совсем с катушек съехала! Ведь с кем ещё я могла бы провести столько фееричных поединков? Уж точно не с мужем. Конечно, всегда остается надежда на дочерей... Но это когда ещё будет!

    [​IMG]

    И наши поединки настолько фееричны и зрелищны, что порой даже Мои приходит понаблюдать за сражением.

    [​IMG]

    "Слушай, Мио!" - "М?" - "А там, за телевизором это случайно не..." - "Ага, они самые!"

    [​IMG]

    "И что, ты ничего не собираешься предпринимать?" - "Уже предпринял. Четыре вида отравы попробовал!" - "И как?" - "Стало только хуже! Вместо того, чтобы сдохнуть, эти твари стали только быстрей плодиться. Видать, мы вывели какой-то особый, ранее неизвестный вид сверхживучих тараканов."

    [​IMG]

    "Нифига себе!" - "Вот и я говорю, круто! Может у них уже и зачатки разума проклевываться начали." - "Надо теперь отловить парочку, и в нобелевский комитет отослать. Мол, выведение нового вида. Сразу премию получите! Разбогатеете!" - "Ага. А я вот думаю, что надо дезинсекторов вызывать, а не ждать восстания насекомых".

    [​IMG]

    Вот так мы и жили обычной жизнью, в окружении рутинных дел и забот, и даже не подозревали, какой удар приготовила нам судьба.

    С тех пор, как я выдала маме запасной комплект ключей от нашей квартиры, она стала у нас чуть ли не ежедневным гостем. Заходила настолько часто, что даже Тришка к ней привыкла, и каждое утро бежала к дверям встречать бабулю. Притом мама была настолько пунктуальна, что Триш точно знала время визита, и как кошка оказывалась под дверью ровно за секунду до того, как гостья её открывала. И если бабуля не приходила, печали нашей малышки не было предела. Зато сколько восторгов сопровождало привычный звук открывающегося замка!

    [​IMG]

    Правда каждая встреча всё ещё сопровождалась некоторой смущенностью, но она быстро проходило, стоило лишь бабуле приветливо улыбнуться.

    [​IMG]

    Благодаря этим её визитом я могла реже вызывать Масами и тем самым неплохо экономила на услугах няни. К тому же кто лучше родной бабушки может понять все горести и радости маленькой девочки?

    [​IMG]

    Да и вообще понятливей бабули сима нет! Ведь она единственная, приходя в гости, здоровалась не только с Патрисией, но и с её любимой уточкой Травкой! А остальные взрослые вообще не хотели верить, что резиновая уточка всё понимает и даже может разговаривать. С бабушкой вообще всё по-особенному. Как в сказке, только на самом деле.

    [​IMG]

    Но эта сказка однажды закончилось. Закончилось так, как и не ожидали. В тот день у мамы случился инсульт, едва она успела переступить порог нашего дома. Я плохо помню, что тогда происходило. Всё будто покрыто туманом. Я чистила зубы, когда услышала отчаянный крик Триш: "Баба упала и не встает!", а потом судорожные рыдания. Помню, как пыталась открыть дверь ванной, и страшно злилась на то, что у меня ничего не получается. Помню встревоженный голос Мио, который зачем-то называл наш адрес... Через пару секунд дверь наконец-то открылась, и я увидела лежащую на полу маму, склонившегося над ней встревоженного мужа и рыдающую Тришь, забившуюся в угол. Кажется, было что-то ещё... Ах, да! Из спальни доносился плач Присциллы.

    [​IMG]

    Я действовала на автопилоте. Подняла на руки Триш и вместе с ней ушла в спальню, где спокойно и методично успокаивала обеих. На шум прибежала Индия и без лишних слов забрала девочек к себе. Дальше были врачи скорой помощи: "К сожалению, у неё не было ни единого шанса, в одном из сосудов головного мозга образовался тромб... Нам очень жаль". Мио вызвался сопровождать маму в морг, чтобы на месте оформить какие-то документы. Сказал, что сам позвонит отцу и вышел вслед за врачами. Когда квартира опустела, и я внезапно осталась одна, на меня вдруг всей тяжестью обрушилось осознание произошедшего. Наверное, я ещё никогда в жизни так не рыдала.

    [​IMG]

    Да и что было дальше, я тоже с уверенностью не скажу. Жила те дни как в бреду. Даже не помню, хоть убей, сообщила ли тебе о случившемся...

    После похорон мамы отец тоже не долго продержался, ушел практически следом. И недели не прошло. На похоронах было людно. Точно не помню, но кажется, видела Томаса с женой и детьми и Марину с мужем... Хотя, может, и нет. Но с другой стороны, они ведь не могли пропустить! Если, конечно же, им сообщили. Родителей кремировали. Мы решили соединить прах в одной урне, чтобы и после смерти они были неразлучны, и забрали их домой.

    Траура мы не выдерживали. Ради малышек. Особенно тяжело все эти события переживала Патрисия. В силу возраста она ещё не могла понять случившегося, но всё видела и чувствовала, что произошло что-то ужасное. Какое-то время она даже не могла спать одна, ей снились кошмары. Приходилось забирать её к себе в кровать. Очень много плакала и постоянно спрашивала, куда дяденьки в белых халатах забрали бабулю и почему она больше не приходит в гости.

    [​IMG]

    Мне приходилось раз за разом объяснять ей всё поновой. Мне казалось, что конца этому аду не будет, но постепенно она начала успокаиваться и приходить в себя. Чтобы помочь ей мы и не стали переодеваться в черное, демонстрируя величину нашей потери, а постарались продолжить жить как обычно. Хотя получалось это из рук вон плохо. Особенно у меня.

    [​IMG]

    Но всё же совсем отойти от ритуала прощания мы не могли, а потому на сороковой день устроили что-то вроде домашних поминок. Ну как поминки... Просто приготовили еду и пригласили гостей, чтобы вместе вспомнить, какими замечательными симами были наши родители. Правда пришла только Маки. Да и не удивительно. Все родственники живут далеко и после похорон сразу разъехались по домам. Коллеги отца тоже. А друзьями здесь они обзавестись не успели. Фродо уехал доучиваться год в старшую школу-интернат, то ли по программе помощи детям-сиротам, то ли по протекции кого-то из папиных коллег. Я предлагала ему переехать к нам, но он наотрез отказался. Сказал, что у нас и так места мало.

    [​IMG]

    В те дни я была очень подавлена. Маки сразу поняла, что со мной что-то не в порядке. Хотя это было несложно заметить по моему внешнему виду. Я осунулась, перестала следить за собой... Мало ела, много спала, практически ничего не делала, если не считать домашних хлопот, производимых на автопилоте. Детей полностью переложила на няню.

    [​IMG]

    Она искренне пыталась поговорить об этом, и как могла, старалась меня приободрить, но у нее ничего не получалось. Да и могло ли получится?

    [​IMG]

    Безусловно, мы хорошие подруги и привыкли многим делиться, но разве ж она сможет понять? Хотя, если призадуматься, то от чего бы и нет? Ведь у нее тоже были когда-то мама и папа, а может быть есть и до сих пор... Но в тот момент мне это даже не приходило в голову. Да я вообще никого не хотела слушать и просто упивалась своим горем. А на всё старания Маки отвечала притворной улыбкой и заверениями, что у меня всё в порядке, и я просто устала.

    [​IMG]

    Сомневаюсь, что она мне верила, но ей хватало такта не выказывать сомнений и не лезть ко мне в душу против моей воли. Уже за одно это я ей безумно благодарна. Потому что в противном случае я могла бы потерять хорошую подругу, а для меня они были тогда на вес золота. Впрочем, как и теперь.

    [​IMG]

    Время шло, и, казалось бы, боль должна была постепенно утихать, но вместо облегчения на меня снизошла апатия. Я жила как контуженная и мало на что обращала внимание. А между тем жизнь текла своим чередом, и не всё в ней было так ровно, как мне казалось. К примеру, успокоившаяся уже было Тришка нет-нет да срывалась на истерики. Она отказывалась, что-либо делать, даже играть в игрушки, громко плакала и требовала позвать бабушку. Я в такие минуты не занала что и делать, и чувствовала себя такой беспомощной... Но на выручку приходил доблестный Ромео и крепкими объятиями и добрыми словами утешал разбушевавшуюся дочурку.

    [​IMG]

    Кстати, именно из-за таких вот истерик у нас чуть было не распался клуб "Чудаккули". А всё потому, что наши дорогие соседи - Артур и Индия - находились в тот период на пороге развода. Точно не знаю, что там между ними произошло, но практически каждый вечер они знатно ругались. А поскольку стены в доме в прямом смысле слова картонные, мы всё это прекрасно слышали. И эти их крики будили самые потаенные страхи в душе нашей девочки. Всякий раз, когда у них начинался скандал, у нас начиналась истерика.

    [​IMG]

    Конечно, такого мой Мио никак не мог оставить без вмешательсвта!

    [​IMG]

    Артур встретил его претензии весьма враждебно: "Слушай, Родригес! Тебе чего, больше всех надо? Какого черта лезешь не в свое дело?!" - "А ты решай свои дела потише, чтобы они уже в мои проблемы не перерастали!" - "Да тебе-то что за беда?"

    [​IMG]

    "Что за беда?! Да ты вообще понимаешь, что от ваших криков стены трясутся, а от слов, которыми вы друг в друга бросаетесь, даже у меня уши вянут! Сазерленд, у тебя же у самого двое маленьких детей! Ты чем думаешь вообще? А если тебе вдруг стало на них наплевать, то своим я психику калечить вашими разборками не позволю! Не прекратите дебош, вызову полицию».

    [​IMG]

    "Прости, друг! Кажется, я и правда совсем потерял голову... Понимаешь... Инди хочет развода. Отвезла детей к теще, а меня к ним не пускает. Хочет вообще запретить с ними видеться." - "Да что такое у вас там произошло?" - "Долгая история... Слушай, Родригес, а ты случайно выпить не желаешь?"

    Дальнейший разговор они вели уже в ближайшем баре. После чего Артур собрал вещи и временно съехал от Индии. Вроде как они решили сделать перерыв в отношениях. Но чем всё это кончится - одному демиургу известно.

    [​IMG]

    А между тем, как только наша младшенькая научилась более-менее уверенно стоять на своих ножках, времени отвлекаться на чужую личную жизнь у меня и вовсе не осталось.

    Присцилла, как и её старшая сестрёнка, вей душой тянется к прекрасному. Но в отличие от Патрисии, которая проявляет свою страсть украшая окружающее пространство, милая Приси старается всеми силами души украсить самоё себя. И если ей посчастливится остаться наедине с комодом, то она натягивает на себя всё, до чего может дотянуться. Благо, одеваться самостоятельно она научилась едва ли не раньше, чем ходить - хотя бы не щеголяет по дому в колготках на голове. Правда и без этого её модные дефиле запоминаются надолго. Хвала Максису, рост и физические силы пока не позволяют ей добыть мою косметику!

    [​IMG]

    Кстати, Тришка со временем не только смирилась с тем фактом, что она больше не единственный ребенок в семье, но и прониклась ролью старшей сестры настолько, что у бедной Приски не осталось ни единого шанса на автономность.

    [​IMG]

    Триш решила, что как старшая сестра, она должна не только приглядывать за младшей и играть с нею, но и помогать во всем, всему учить и воспитывать наравне со взрослыми. А какие монологи о пользе послушания для младших сестренок она ей читает! Заслушаешься!

    [​IMG]

    Бедняжка Приси, ещё не умеет достаточно четко излагать свои мысли, и потому вынуждена молчаливо выслушивать все эти декламации. Но зато она очень ясно дает понять свое к ним отношение при помощи яркой мимики. Да вот только Триш полностью игнорирует все её невербальные средства общения.

    [​IMG]

    Но не смотря на это, девчонки очень дружны. Они всё и всегда делают вместе. Особенно любят играть в кукольном домике. Есть у них парочка куколок-близняшек, которых они зовут Эльза и Мими (без слов понятно, кто за кого играет) и с которыми возятся чаще всего. Чего только не происходило с этими сестричками! Они и в космос летали, и спасали гигантскую утку, и побеждали медведя-великана... Понятное дело, что все эти приключения для них придумывает Триш, а Приси чаще всего просто следует за игрой сестры.

    [​IMG]

    Но это не мешает им обеим по настоящему наслаждаться процессом, а периодические импровизации Приски делают игру только интересней.

    [​IMG]

    О, а ещё они очень любят играть в прятки! Причём Триш больше любит прятаться, а Приска искать. Только у них это не совсем типичные прятки. Иногда Тришка просто замирает прямо посреди комнаты, и стоит там затаив дыхание.

    [​IMG]

    Приска выбегает из детской, и начинает усердно искать сестренку за шкафом или под диваном, какое-то время не замечая, что та стоит на самом виду. Но как только заметит, с задорным криком "нафа, нафа!" бежит к сестренке, а та, взвизгнув от восторга, с хохотом убегает проч. Так веселые прятки превращаются в не менее веселые догонялки. Когда я наблюдаю за этими их забавами, моё сердце окутывает теплом, и начинает казаться, что не всё в жизни так уж плохо.

    [​IMG]

    А Мио, тот и вовсе предпочитает коротать вечера в детской. У них там царит своя маленькая идиллия, за которой мне почему-то долгое время нравилось просто наблюдать, и совсем не тянуло участвовать.

    [​IMG]

    Да и при всей моей любви к дочкам, я старалась дарить им свое внимание и заботу... как бы это сказать?.. Отстранено, что ли? Как будто не хотела давать им повода излишне сблизиться со мной и слишком сильно привязаться. Чего я пыталась этим добиться? Даже не знаю. Да и не уверенна, что вообще чего-то хотела. Мне кажется, что так я инстинктивно старалась защитить своих крохотулек от той боли, что до сих пор переживала сама. Знаю, глупо, но в тот момент я не могла вести себя иначе.

    [​IMG]

    Кстати, не знаю на фоне чего, но у нашей младшенькой выработалось какая-то патологическая нелюбовь к горшку. Чтобы усадить её на этот агрегат, сначала нужно было её отловить, и через все сопротивления доставить по назначению. А упирается она отчаянно. Но даже если её удается-таки усадить, то сидит она с таким видом, как будто её предали на самые страшные муки и пытки. И сдаваться на милость победителя эта партизанка не намерена – ни в какую не хочет делать свои дела в горшок, хоть плачь. И откуда только у нее такое упрямство? Ничего не понимаю.

    [​IMG]


    От всего этого во мне начал проклевываться комплекс неполноценности. Всякий раз, проигрывая битву за горшок, я корила себя за то, что плохая мать и только и делаю, что калечу будущее своих детей. Хотя... в то время, каких только комплексов и переживаний у меня не было. То я никудышная хозяйка, то никакая подруга, то неблагодарная дочь, то бездарная художница. О, а фригидная жена - это вообще самое любимое. Во время таких обострений исполнение супружеского долга становилось моей персональной идеей фикс.

    [​IMG]

    Муж, конечно, искренне удивлялся моим внезапным вспышкам сексуальности, но никогда не возражал. Мол, мало ли какие случаются у женщин заскоки, а брать надо пока дают.

    [​IMG]

    Выполнение этого самого супружеского долга дарило мне своего рода удовлетворение и позволяло на некоторое время забыть обо всех тех переживаниях, которые поочередно терзали меня с ночи до утра. В такие минуты покоя я испытывала что-то сродни душевного подъема или даже вдохновения.

    Слушай! Ты только не подумай, что ву-ху с мужем для меня было в тягость, и я воспринимала его исключительно как обязанность. Всё совсем не так, а очень даже наоборот! Просто... Тогда все было сложно, понимаешь?..

    [​IMG]

    Правда и эта отдушина оказалась недолговечной! Некоторое время спустя у меня внезапно начались острые боли в животе. Да такие частые и сильные, что мне стало совсем не до ву-ху.

    [​IMG]

    Да что там ву-ху! Эти приступы накатывали внезапно, и вообще мешали на чём-либо сосредоточится. Ну да, я знаю что ты скажешь - нужно было сразу же бежать к врачу. Может, и надо было, но мне в тот период было всё настолько фиолетово, что даже острая боль не могла выгнать меня из дома.

    [​IMG]

    На самом деле я либо попросту старалась не обращать внимания на эти приступы, либо отлеживалась в постели, либо в самых тяжелых случаях отпивалась обезболивающим. Какой там врач, я даже на работу ходить перестала. Ну, то есть взяла продолжительный отпуск за свой счет. Типа чтобы больше времени уделить семье. Хотя на деле просто чтобы не было нужды лишний раз выходить из дома и общаться с разными там симами.

    [​IMG]

    Я тогда вообще перекрыла все каналы связи с внешним миром и жила только повседневными семейными заботами. И знаешь, была уверенна, что у меня всё в порядке.

    [​IMG]

    Правда, порой (особенно во время генеральной уборки) на меня снисходило озарение, что что-то тут не так... Но, эти вспышки быстро гасли, не оставляя по себе и следа.

    [​IMG]

    Но окончательно раскрыла мне глаза на настоящее положение вещей дорогая подруга Индия. Как бы старательно я её не избегала, однажды она все-таки меня подловила. Обычно я просто не открывала никому двери, делая вид, что меня нет дома, но упорная Инди поймала меня, когда я выносила мусор и забирала счета за коммуналку.

    [​IMG]

    Я, конечно попыталась ей прозрачно намекнуть, что не готова к приему гостей и задушевным беседам о моем душевном равновесии, но она, искусно проигнорировав все мои намеки, прорвалась таки в квартиру.

    [​IMG]

    Зашла, значит, такая и с порога кааааак накинулась: "Ты как до подобного вообще докатилась, подруга? Заперлась, как монашка, запустила себя как отшельница. Ходишь как тень неприкаянная. Как будто скончаться - скончалась, а упокоиться забыла! Ни живая, ни мертвая! Просто жуть какая-то!"

    Ну, я ей, конечно, постаралась все популярно объяснить.

    [​IMG]

    Да так увлеклась в процессе, что, кажется, поразила подругу до глубины души. По крайней мере мне показалось, что Инди даже слезу пустила. Но она повздыхала - поохала и такая: "И что с того? Это что, достаточный повод?"

    [​IMG]

    Я аж опешила. Попыталась игнорировать её нравоучения, но, похоже, не на ту напала. Инди весь вечер ходила за мной как хвостик, попутно отчитывая. Куда я, туда и она. А за нами ещё два хвостика - Тришка и Приска.

    [​IMG]

    Когда же я наконец устала от нее бегать, то попыталась совершить последнюю попытку отвязаться: "Ну что ты до меня до колупалась, честное слово? Всё у меня в порядке. Просто сейчас творческий застой и я пытаюсь найти новый источник вдохновения".

    [​IMG]

    "Ага, вдохновение она ищет! Где, позвольте узнать? В шкафу? Или может под диваном? Ты с такими поисками единственное, что можешь найти, это веревку и мыло!"

    [​IMG]

    "А у тебя, между прочим, дочки маленькие! Им мама нужна, а не её бледное подобие! Дети, это тебе не сорняки у дороги. Без родительского внимания может, и вырастут, да только при таком раскладе ничего путного из них не выйдет. Детям пример для подражания нужен, а с тебя какой пример? Вон даже картина уже месяц на мольберте пылиться, позорище!" - "Больше не пылиться! Довольна?" - "Нет!"

    [​IMG]

    Она ещё долго мне всё это высказывала, и знаешь что? Вот вроде бы я должна была не на шутку обидеться и даже разозлиться на её слова, а у меня в голове как будто бы начали собираться детали мозаики, постепенно я увидела всю картину целиком и поняла, что на самом-то деле она абсолютно права.

    "Значит, вы нуждаетесь в мамке, а не её бледном подобии?" - обратилась я к Приси. "А ты думала!" - ответила за неё Инди. Словом, с этого момента я постепенно начала приходить в себя. Возможно, именно такой встряски мне и не хватало, чтобы осознать, что моя жизнь начала потихоньку клониться под откос.

    "Спасибо, что вправила мне мозги, Инди - сказала я ей впоследствии. -Но впредь, поостерегись разговаривать со мной в подобном тоне. В следующий раз это может закончиться не так хорошо."

    [​IMG]

    Налаживать контроль над собственной жизнью, после того, как настолько ослабила поводья, это, скажу я тебе, задача не из простых! Но, у меня был для этого отличный стимул, да и один из самых приятных поводов.

    [​IMG]

    Мне хотелось вознаградить моих близких за то, что они так терпеливо переживали мой душевный кризис, и потому я решила устроить в честь дня рождения Партисии настоящий праздник, с угощением, гостями, играми и весельем.

    [​IMG]

    И для этого я приложила к делу максимум стараний и все свои организаторские способности.

    [​IMG]

    В назначенный день я приготовила кучу вкусняшек, испекла замечательный торт, украсила квартиру шариками и гирляндами, и позвала в гости Индию с детками. Все вместе мы просто замечательно
    повеселились! А когда пришло время, мы вместе с Триш задули 7 разноцветных свечек на именинном торте.

    [​IMG]

    Это было самое лучшее начало новой жизни для меня и всей моей семьи! Я, конечно, не перестала скорбеть о маме и папе, но смогла наконец-то осознать, что хоть они и умерли, жизнь продолжается! И это не так уж и плохо.

    С любовью, твоя Мэри Энн​


    А для тех, кто очень-очень хочет увидеть подросшую Патришку
    [​IMG]

    И ещё несколько её модных образов,
    для самых любопытных :D
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    "Ничего, кисленькая, и вторая вкуснее первой" - ответил Ромео. Прости, не удержалась :redface:
    Главное чтобы как в сказке бабушка не превращалась в Бабу-Ягу. Что-то у меня сегодня мрачный юмор...
    Оу.. мне тоже жаль.:frown: А вот затяжная депрессия это не есть гуд... Правильно подруга есть мозги вправила. Хотя и самой подруге тоже бы не помешала помощь, а самой то дома тоже не идиллия. В этой ситуации не нравится пассивность Ромео. У жены тараканы в голове бунтуют, а он только радуется халявному сексу. не порядок. Бздянок и ему тоже, для профилактики. ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей