1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug: привет! Безумно рада твоему комментарию! Извини за столь поздний ответ :flower2: Мне тоже нужно было собрать мозги в кучку.

    :smile: хотела перенести контраст между Оакином и Хейди в их детей, но немного смешав характеры родителей. Думаю, получилось)

    Не могу просто так отпустить побочников :smile: они ведь такие очаровашки. Спасибо, что отметила и рада, что тебе понравилось ;)

    Все таки все вокруг не давили, но направляли Софи к отцу. Все же они родные друг другу

    :D наверное Альенора единственная из всех симов, открытая в касе ну сто раз точно. То прическа, то одежда, то еще что-нибудь. И когда я увидела ее в игре я такая опа! :heart2: да она вообще огонь.

    У меня есть фотосет ее попы :cool:

    мало кто из МакКибенов доживает до своих внуков :frown:

    Я писала, перечитывала, переписывала и все боялась, что не найду ту волну семейной нежности, которую несет Альенора. Но теперь я уверена, что нашла и главное, что ты одобрила :hug:

    Неуклюжесть наше все :D

    :cool:

    боюсь, что полиция была бы бессильна. Ходила бы Альенора с головой жабы, пока принц искал способы вернуть нормальную голову :LOL:

    :heart2: они вместе смотрятся очень красиво. Разные женщины, но какая-то общая нежность и забота о Коди в них есть

    который ты сама сделала :LOL: кроме прически

    В Рорине небо, конечно, шикарное. И я его обожаю

    :heart2:

    :hug: я правда-правда очень стараюсь что-нибудь сделать. Надеюсь в скором времени смогу всех порадовать ;)
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет №25


    В этой жестокой войне с дипломом, работой и просто трудными буднями, я нашла возможность вернуться к своим парням и сделать этот отчет.
    Ребят, девчат, без вашей поддержки я бы не справилась :hug:


    [​IMG]

    Зима в Рорин Хайтсе отличалась от зимы в Сансет Велли. Бесснежная, теплая, но все же с холодными океанскими ветрами. Альенора прогуливалась по берегу Теплого океана и вспоминала снежные деньки, проведенные с семьей. Но Аля не грустила, ей нравился Рорин, ей нравилась ее новая семья и ее новая жизнь. Альенора была счастлива в своем голубом домике.
    [​IMG]

    Был ли счастлив я? Был. Мне нравилась моя новая роль. Альенора, вкладывала наши фотографии с подписью «это мой муж» в конверты и рассылала по четырем адресам своих братьев и сестер. А когда я забирал Алю с работы, она обязательно водила меня по всем комнатам библиотеки и представляла работникам. Это было приятно. Да и сам я с гордостью объявил команде, что Альенора моя жена, когда она зашла за мной после соревнований.
    [​IMG]

    В свободное время я играл на контрабасе, читал книги, принесенные Алей с работы.
    [​IMG]

    Мама колдовала, варила зелья и учила Альенору готовить по своим рецептам.
    [​IMG]

    Все было прекрасно, пока однажды за ужином мама не подняла тему о детях.
    «Так и умру, не понянчив внуков» - возмутилась она.
    Спустя две недели маминого нытья, я решил успокоить жену, которая уже место не могла себе найти.
    - Альенора, тебе не обязательно воспринимать мамины слова всерьез.
    [​IMG]

    - Я думаю, твоя мама права, - смущено улыбнулась Алю, - сейчас самое время.
    Так мы решили, что пора родить ребенка. Под «мы» я имею в виду маму и Альенору.
    [​IMG]

    Мы с мамой убирали посуду после праздничного новогоднего ужина, когда Альенора позвала меня со второго этажа. Я быстро поднялся и нашел ее в спальне.
    - Коди! Коди, - жена прыгала по комнате, что-то сжимая в руке.
    - Что, дорогая?
    -
    [​IMG]
    Мы станем родителями! – Аля упала в мои объятия, - Родителями!
    [​IMG]

    - Ооо! Мы будем родителями! Мама, - заорал я, - ты будешь бабушкой! Я так люблю тебя, цветочек!
    - Я тоже люблю тебя, Коди.
    - Ну, наконец-то! – послышалось с первого этажа.
    [​IMG]

    Альенора пришла к
    [​IMG]
    Коннолли в гости. В этом доме она поселилась после переезда из Сансета, и воспоминания о тех временах вызвали у Али слезы. Эри встречала ее с игрушками и детскими вещичками.
    - Пусть растет здоровеньким! - щебетала Эри, - я так рада за тебя, Аля! Вы с Коди такая чудесная пара.
    [​IMG]
    - Ты сама как, Эри? Как твой Джон?
    - Сделал мне предложение. О, Аля, мне столько нужно тебе рассказать! – щебетала Эриния, усаживая Альенору за стол и наливая горячий ароматный чай.
    [​IMG]

    После тренировок я обычно отдыхал или выполнял поручения жены и мамы. Но сегодня мне нужно было чем-то занять руки. Я взялся за бокалы, но почти все перебил. Нервы были на пределе, и я носком ботинка пнул бутылку, упавшую на пол.
    [​IMG]

    Послышался поворот ключа, и вошла Аля.
    - О, Коди, привет, - затараторила она, - Эриния столько игрушек мне подарила и вещей. Они в машине, заберешь потом?
    - Да… конечно, - я отставил шейкер, - хочешь чаю, цветочек? Мама заварила травы, которые собрала.

    Мы поднялись наверх, и я заварил чай. На третьем этаже нет отопления, Аля осталась в куртке и села за стул.
    - Еще чуть-чуть и куртка не будет на мне застегиваться, - посетовала Альенора.
    - Купим другую, - я подал чашку чая жене, - Аля, надо поговорить.
    - Слушаю, - жена сделала глоток, а я заерзал на стуле.
    [​IMG]

    - В команду пришел новый парень. Совсем молодой, после школы, - я сделал глоток, - но он плывет медленнее меня на три секунды. И место в основной команде – мое, - я замолчал, - знаешь, я хочу отдать ему свое место... Спорт это не мое, а ему место в команде нужно.
    Аля поставила чашку и посмотрела на меня.
    - А что ты будешь делать?
    - Я подумал, я останусь с малышом, когда он родиться.
    - Что? – Аля удивилась, - то есть в декрет пойдешь ты?
    - Да.
    [​IMG]

    Минута молчания повисла в комнате. То ли от холода, то ли от страха по рукам прошла дрожь.
    - На северном берегу построили школу и мы должны снабдить ее учебниками и книгами, - Аля добавила кипятка в чашку, - меня попросили выйти после рождения малыша как можно скорее. Если ты будешь сидеть с ребенком, то я смогу выйти на работу.
    - Это прекрасно, Альенора! Это отличное решение для нас обоих.
    - Я тоже так считаю, - улыбнулась Аля
    [​IMG]

    Через месяц, после отборочных соревнований я
    [​IMG]

    [​IMG]
    команду.

    Мы готовились к рождению ребенка. Читали книги, я собрал детскую кроватку. Но счастливее всех была мама. Она нашла наши с Кейси старые вещи, привела их в порядок. Мама где-то откопала книгу рецептов детских каш, которые мы с братом ели все детство. Аля сунула нос в книгу и от перечня ингредиентов ретировалась в туалет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока сад был в спячке, Альенора продолжала вести свой блог.
    [​IMG] [​IMG]

    Мама проверяла сумку Альеноры, собранную в роддом. Вся беременность пролетела не заметно и мы ждали тот самый день.
    - Так, я положила пеленки и распашонки. Носочки в боковом кармашке. Твои вещи в пакете, - мама показала Але сумку, та кивнула и аккуратно села на диван.
    - Что бы я без вас делала! – Альенора тепло улыбнулась Хейди.
    [​IMG]

    - Прекрати, дорогая! Мы одна семья. Вот послушай, я уже все распланировала. Кто когда будет с ребенком сидеть, что бы Коди мог ходить на тренировки, а ты потом на работу сможешь выйти. Я буду с малышом нянчиться.
    [​IMG]

    - По поводу этого…, - Аля закусила губу, - я сразу выйду на работу. С ребенком будет сидеть Коди.
    - А его тренировки?
    - Он ушел из команды…
    - Что?
    Альенора все подробно изложила, и мама спокойно приняла наше решение.
    [​IMG]

    Мы были готовы ко всему, и казалось, что в нужный момент все будет, как положено, но нет. Ночью я получил по почке коленом.
    - Коди! Я рожаю, - запаниковала Альенора. Я потер бок, и, услышав стон боли жены, испугался не на шутку, - где сумка с вещами?!
    - Спокойно, цветочек, я сейчас вызову скорую, - я начал набирать номер и звать маму.
    [​IMG]

    Не знаю, сколько я сидел в больнице. Мама тоже не спала, ходила вокруг дома и шептала заклинания.
    [​IMG]

    Но под утро детский крик вывел меня из сонно-шокового состояния, все закончилось хорошо. Меня позвали в палату.
    - Как мы его назовем? – улыбнулась Аля. Я сидел на ее кровати и качал малыша на руках.
    - Может быть,
    [​IMG]
    [​IMG]
    – спросил я, заглядывая в синие глаза сына.
    - Красивое имя. Я согласна.

    Через несколько дней Аля с Юджином покинули больницу и приехали домой.
    [​IMG]

    Мама стала неуправляемой. Внук вдохнул в нее новую жизнь и глаза горели, как при ее жизни с отцом. Но, тем не менее, она оставляла нам много забот и бессонных ночей.
    - Милый, ну не плачь, - Аля качала сына на руках, но все было безуспешно. Он плакал, не переставая больше часа.
    [​IMG]

    - Может спеть ему? – от безнадежности спросил я.
    - Спой. Только не матерное, - вовремя одернула она меня, потому что в голову лезла похабщина и нецензурщина.
    - Юджин, Юджин засыпай, - начал сочинять я, пританцовывая за спиной Али, - маме с папой спать давай. Если спать не будешь ты, положу тебя в куустыыыыы!
    [​IMG]

    - Коди! – шикнула на меня Аля и обратилась к сыну, - наш папа идиот…
    Но Юджин успокоился и заугукал.
    - Он замолчал! – вскрикнула Аля и настала моя очередь шикать.
    [​IMG]

    - Давай я покачаю, а ты ложись, отдыхай.
    - Спасибо, - Аля передала мне сына и рухнула в постель.

    Наша жизнь изменилась. Утром Аля уходила на
    [​IMG]
    мы с мамой развлекали Юджина.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером Альенора играла с сыном, а мы отдыхали.
    [​IMG]

    На выходных Аля смотрела свои любимые передачи про сад-огород, иногда засыпая перед телеком.
    [​IMG]

    Мама всегда вовремя забирала Юджи, и мы с Альенорой могли уделить друг другу время.
    [​IMG]

    Время летело быстро, и Юджин праздновал свой очередной
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эй, Юджин, посмотри на папу, - я махал рукой, а Альенора пыталась сфотографировать сына. Но Юджи бесконечно крутился
    [​IMG]

    Наконец, фотография была сделана, и я взял сына на руки. Аля потрепала светлые волосы Юджина и ушла относить фотоаппарат.
    [​IMG]

    - Ну что сын, хочешь увидеть когтистого монстра? Вот смотри! Аррр, - я изобразил руку монстра своей рукой, и звонкий детский смех прокатился по дому.
    [​IMG]

    Альенора очень уставала на своей работе. Плюс сад, плюс сын, плюс дом. Она просто бухалась на кровать и засыпала.
    - Как вы тут без меня? – спросила Аля, прижимаясь ко мне.
    - Справляемся, - я гладил ее по волосам и спине, - но по маме нашей скучаем.
    [​IMG]

    Аля улыбнулась, положила голову на плечо и закрыла глаза.
    - Давай я тебя уложу спать.

    БАбуська была самым лучшим членом семьи, по мнению Юджина. Потому что бАбуська давала леденец из кленового сиропа и волчьих ягод, колдовала и рассказывала небылицы про летающих рыб.
    [​IMG]

    Каждый свой выходной Аля выключала телефон и играла весь день с сыном. Они с Юджином обожали друг друга, и каждый раз засыпали на диване в куче игрушек, а я разносил их по кроватям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я же в свободное время смешивал коктейли и краем третьего глаза смотрел вакансии в газете.
    [​IMG]

    По будням Юджин познавал этот мир с помощью папы и бабушки.
    И бабушкиных теплых рук.
    [​IMG]

    И моих рассказов о предателе в маске
    [​IMG]

    А уж когда бабушка и папа развлекали Юджи вместе – это было его маленьким счастьем.
    [​IMG]

    Были дни, когда Юджин развлекался сам, играя с кубиками или листая книжки с картинками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тогда мы все расходились по своим делам.
    [​IMG]

    Мой отец, дед и прадед писали
    [​IMG]
    о своей жизни, я решил продолжить традицию.
    [​IMG]


    Свой День Рождения (про который кто-то забыл :dry:) Альенора провела на работе, но вечером ее ждали мы с тортиком и подарками.
    [​IMG]

    - Аля, - я спустился со второго этажа и посмотрел на жену.
    - Подожди секунду. Он сейчас будет подрезать ветви яблони, - Альенора внимательно всмотрелась в экран, - о! Ну ты видел, а? Что ты хотел?
    [​IMG]

    Аля встала и выключила телевизор.
    - Хотел позвать свою жену на свидание, - я притянул Альенору к себе, Юджи с бабушкой играет. Мы можем идти.
    - А куда мы пойдем?
    - Ты когда-нибудь хотела попасть ночью в парк аттракционов?
    - ДА! – воскликнула Аля.
    - Ну, тогда пошли.
    [​IMG]

    Парк был слабо освещен. Все аттракционы были выключены, кроме американской горки. Аля поежилась.
    - Как ты это сделал?
    - Старый друг семьи владеет этим парком, - я улыбнулся, - поехали?
    - Да!
    [​IMG]

    Мы прокатились раз десять точно. С самой верхней точки был виден ночной Рорин Хайтс, и Аля была потрясена.
    [​IMG]

    Домой мы вернулись к рассвету.
    - Лучшее свидание в моей жизни, - улыбнулась Аля, отламывая кусок пирога вилкой, - ты самый лучший.
    - А ты самая лучшая.
    [​IMG]

    На следующий день Аля ковырялась в саду.
    [​IMG]

    Мы с Юджином читали книжку.
    - Так ну и про что «Красная шапочка»? – спросил я, когда сказка закончилась
    - Пло дулу!
    [​IMG]

    - Почему, про дуру? – удивился я
    - Тойко дула не может отичить волка от бабуски…
    Я вздохнул, а мама, стоявшая позади, рассмеялась.
    [​IMG]

    Очередной выходной Альеноры Юджи встретил с энтузиазмом. Нет, книгам про дур. Да, пряткам, раскраскам и маминому родному запаху.
    [​IMG]

    Я вынес контрабас на улицу и спокойно заиграл мелодию.
    [​IMG]

    Мама собиралась прогуляться по городу и отправилась в парк.
    - Хейди!
    - Жюли?! – ведьма обернулась на знакомый голос и увидела свою давнюю подругу, - сколько лет, сколько зим?!
    [​IMG]

    - Как ты, старушка?
    - О, у меня внук родился, сейчас покажу. Сама-то ты как?
    [​IMG]

    Дождь заставил меня перебраться в дом. Юджин и его медведь были зрителями моего концерта.
    [​IMG]

    - Ах, почему, почему, почему был светофор зеленый? – бренчал я, - все потому, потому, потому, что был он в жизнь влюбленный. А все бегут, бегут, бегут, бегут
    - И я бегу, - подпевал Юджин, пожевывая ухо медведя
    - Отлично, сынок!
    [​IMG]

    Юджин уже стоял на пороге шестилетия и первого класса. Мама испекла ему шикарный торт из ягод бузины, грибов в меду и бисквита. Аля уехала за подарком, а я слонялся по дому без дела.
    - Может, ты работу найдешь, - спросила мама, когда я в шестой раз прошел мимо нее.
    - Почему наше общество заставляет мужчин работать? – вскипел я. Это все давно во мне зрело. Ведь команду я покинул шесть лет назад.
    [​IMG]

    - Никто не заставляет тебя работать. Хочешь сидеть дома – сиди.
    - Да, но я не могу сказать другим мужчинам на детской площадке, что я домохозяйка!
    [​IMG]

    - Милый, не надо бояться быть собой, - мама слабо улыбнулась, - делай то, что тебе нравится. Даже если это не приносит доход.
    Я опустил голову и тяжело вздохнул. Тяжесть внутри нарастала.
    - Помнишь Жюли? Она сказал, что в мэрии ищут сообразительного парня. Может, попробуешь?
    [​IMG]

    - Да. Попробую.
    - А теперь улыбнись, у твоего сына сегодня праздник.

    - Ну что, Юджи, готов свечи задувать? – я держал сына на руках. Аля и мама хлопали в ладоши.
    - Готов!
    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    – хором сказали мы, когда Юджи задул свечки, и мы уселись за стол с тортом.

    Вечером я налил в бокал крепкий алкоголь и залпом осушил. За окном шел сильный дождь. С каждой минутой я чувствовал себя все хуже и хуже, понимая, что тех дней, когда за сыном нужно следить, больше не будет, а значит, мне нужно сделать шаг вперед.
    [​IMG]

    Но я не мог...




    О чем может думать Коди, когда жена едет рожать?
    [​IMG]

    Кейси одобряет
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алхимические дела:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Панелька
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, уррррррааааааа! Мои любимые Маккибены порадовали новым отчётом! Отчёт получился абсолютный ми-ми-ми. С малышом вас! Это наследник или планируете ещё?
    Понравилось, как бэбик истолковал сказку. Действительно, только дура не может отличить волка от бабки. Как говорится, устами младенца...
    Но, блин же ты блинский, чует моё сердце, что это ми-ми-ми продлится недолго - ведь это ж Маккибены, а они без неприятностей - как я без курева))) то есть - невозможно. Так что я жду продолжения!
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    когда в семье все наоборот. :biggrin:

    А почему Коди не возьмет на себя и сад, и дом? Все равно же там сидит, а то взял Юджина типа, а самому мама помогает. А жена там вкалывает на всю семью. Хорошо устроился. :dry:

    понравилось дома сидеть?

    Про шапочку я тоже всегда вопросом задавалась, как это она бабушку не распознает. Видать так "часто" у нее бывает.:D
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Как у твоих ребят все быстро произошло, но несмотря на это довольно логично и непринужденно :smile: Все-таки жаль, что игра поступает так несправедливо, скашивая драгоценные дни жизни паре наследника :frown:
    Курт такой очаровательный синеглазый малыш :smile: Кажется уместно пошутить про то, что МакКибены перестали размножаться почкованием :D
    Я так понимаю, ребятишек в этом поколении больше не планируется? Устала от кучи ребятишек в предыдущих поколениях? :smile:
    Для меня Коди, вышедший в декрет стал неожиданностью. Так сказать разрыв шаблона. Но так даже интереснее :smile:
    Отдельно позабавили мысли Коди по пути в больницу. Кажется у МакКибенов вместо крови в венах уже давно течет крепкий алкоголь :D
    И все вроде мило и по-домашнему, но вот последняя фраза отчета меня настораживает. Очень печально почему-то, когда человек не может найти себя, как в случае с Коди :frown:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ребят, спасибо вам за ваши теплые комментарии :flower2:

    Хоррор, привет :hi:

    :happy: спасибо, что ждешь. Мы опять пропадем, но обязательно вернемся

    Ну вообще это секрет, но уже все в курсе видимо, что это наследник :D

    :D спасибо за столь лестный отзыв. Посмотрим, что там у МакКибенов твориться будет ;)


    ШТАПИК, :hug:

    Не совсем так. Коди возиться с ребенком. За домом смотрит горничная и Хейди. А сад для Альеноры - это как отдушина, она туда никого не пускает. Да и работать ее никто не заставлял, это был ее выбор :keepinmind:
    Но забегая вперед скажу, что в чем-то ты права ;)


    treluol, :hug:

    :cry2: и самое худшее, что каждый раз по разному! Не угадаешь в какой момент подселять надо

    Курт, который Юджин :D

    Не, они просто от другого родителя начали почковаться :LOL:

    У меня тут типа сверх заумный сюжет :keepinmind: после шестерки-то я уже успела отдохнуть) Да и хочется в этом поколении сделать акцент на родителей :pardon:

    Мы за гендерное равенство :D

    :drink2: это уж точно

    Это, как уже стало ясно, основное направление поколения. Коди придется многое пройти, прежде чем найти себя и свое место. Но у него все получится
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, МакКибены :hi:
    Я рада, что ты нашла на них минутку среди своих суматох :hug:

    С первого кадра, увидев очаровательный фасад голубого домика, вспомнила про сарай, в котором живёт одно моё семейство, и осознала, что нельзя тянуть с перестройкой, никак нельзя :D
    Очень красивый у вас домик :smile:

    Меня забавляет, что в отчётах Оакина он вечно ужасался блюдам Хейди, а взращенному на этих харчах Коди вообще норм :D Мама испекла тортик из взбитого гусиного паштета со сливовым вареньем? Ну и ок, чо, мой любимый :crazy: Жуткие рецепты остаются, но никого в доме теперь по-ходу не напрягают х)

    Поздравляю Хейди с внуком :flower: То есть я хотела сказать, Алю и Коди с сыном :D Юджи - милый малыш, не открою никакой Америки, когда скажу, что на маму похож :biggrin: Но расцветка ваша живёт и процветает)

    У Альеноры забавный блог. И правда, не слова о цветочках :D Но видимо сад - это просто метафора, ага)

    Мне нравится, как ты нагнетаешь, показывая, как постепенно Коди теряет себя, но самое трагичное даже не это, а то что он и не хочет искать. Он хочет плыть по течению, ничего не решать и новое платье. Даже на новую работу соглашается, потому что течение, в роли которого выступает мама, его туда отправляет. Он ведь в заботу о сыне спрятался, чтобы ничего не решать. Но вот Юджи подрос, а его великовозрастный папа нет. И теперь что-то будет :dry: Потому что взрослому мужику прятаться в свой панцирь от мира и сидеть дома на шее у жены ну никак нельзя, и не потому что это нарушает традиционный семейный уклад, а просто, по-моему, мужчине такое самому психологически тяжело.
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вай, рада вестям от МакКибенов!
    Жиза :D Девчонки всегда в этом плане впереди паровоза летят, а мужикам остаётся молча офигевать, качая на руках невесть откуда взявшийся орущий свёрток)
    Выпала под стол :LOL:
    Гармония :heart2: Что бы там не происходило у Коди в голове, Алю он очевидно любит, как и она его, и это очень-очень здорово)
    Как перестать падать под стол и начать жить? :LOL:
    Мне так нравится обилие всех этих деталек и подробностей в отчёте :happy: Ностальгия))
    Бесподобное выражение алиного лица :D
    Но кстати да, есть такой лайфхак: чем глупее себя ведёшь, тем больше нравишься ребёнку, будь ему хоть пять месяцев, хоть пять лет... И у мужчин это всегда получается значительно успешнее х)
    Оу, у меня градус умиления зашкалило :heart:
    Жесть, для неё это походу остросюжетный триллер :bugaga:

    В общем, отчёт, несмотря на уже привычное нагнетание, как и всегда вышел невероятно чудесным, позитивным и удивительно нежным :heart2: Потому что... Ну вот я очень даже понимаю Коди, да, когда вроде и бросаешь всё, чтобы избавиться от груза старых проблем, а что делать дальше - не знаешь, когда живёшь по уже протоптанной для тебя другими жизненной дорожке, а чего хочешь сам - понятия не имеешь, и зачем это всё вообще - тебе как-то тоже запамятовали рассказать. А жизнь по инерции... она потом затягивает, на шесть и более лет. Вроде счастлив, всё ж есть, чего ещё надо? А вроде нет. Думаю, пол здесь значения не имеет. Да, Коди получился противоположным своему деятельному и умеющему всего добиваться тяжким трудом отцу - настоящему мужчине, но того суровая жизнь так воспитала, как и Хейди, выросшую сиротой, а вот Коди, которому они давали всё, действительно несладко, что тоже true story.
    Но что касается общих настроений. МакКибены уже не раз показывали, что какие бы трудности перед ними не вставали, извне или внутри, всё преодолимо. И хоть Коди пока словно в анабиозе, в этом своём пограничном состоянии (а дальше может быть и хуже), рядом с ним, не переставая сверкать, скачет неунывающая и позитивная бабушка Хейди, у которой родился внук, а ведь совсем недавно ей пришлось пережить кончину мужа, что тоже нелегко ей далось. Но это наглядный пример того, что лечит не столько время, сколько люди - сами себя и близких, а значит, пока есть силы идти (пусть и не зная куда) и эти самые близкие, всё обязательно наладится :smile: А чувства между Коди и Алей, которых так много здесь и которые так прекрасны, я уверена, этому очень поспособствуют ^^

    P.S. Заболталась, самое главное забыла: Юджи меня покорил :heart2:
    Спасибо тебе и МакКибенам за долю здорового и жизнеутверждающего позитива :hug: Мне правда очень нравится, что ты показываешь не сказку и не детский мультик, где всё идеально и свет всегда побеждает тьму, а суровые и не монохромные жизненные реалии, в которых тоже может и должно оставаться место радости и любви)
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, :hug: прииивеет!

    Спасибо :smile:

    Конечно, Лидия кормила саны вкусно и полезно, а Хейди творила на кухне непотребства всякие :hihi: но Коди сравнивать не с чем)

    *шутка о чуде природы* :D

    там у нас есть отмаза - была зима, ничего не росло :D

    :hug: спасибо, я очень стараюсь, когда описываю всякие драматические события

    Тут ты всецело права! Это удар по самооценке мужчины 100%.
    Но здесь столкнулись два понятия: найти себя или идти работать, потому что ты мужик. Все еще впереди и многие события заиграют другими красками ;)

    Спасибо, что зашла :heart2:


    Силта, хееей! :hug:

    :D а уж против Хейди и Али не попрешь, даже если весь мужской род МакКибенов встанет за тобой :D

    Забегая вперед скажу, что очень печально, когда об этом чувстве забывают и оно уходит на задний план :frown:

    правильно говорят, что нужно хранить в себе внутреннего ребенка ;)

    спасибо! люблю играть на контрасте :heart2:

    Тут ты все точно подметила! Жить как все или сделать что-то сверхнормальное? Первое решение вызывает грусть, второе страх... Может по этому проще жить на середине?
    А про Коди да. Он с самого детства занимался то тем, то этим и не видел своего места, в отличие от Софи и Кейси. Не даром у Коди такая мвж!

    :heart2: спасибо. Все же МакКибены живут по принципу "один за всех, и все за одного" :smile:

    Ахаха) Спасибо!

    :heart2: блин, блин! как это для меня важно, ты даже не представляешь. Спасибо, дорогая, что отметила :hug:
    Спасибо, что заглянула к нам :flower2:
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сегодня я как истинный хацкер-хохол скачала себе Оперу, потому что до меня дошло, почему не отображается добрая половина картинок на форуме! МакКибены, Я С ВАМИ!!!! :kiss:
    Позиция Коди какая-то странная, не чувствуется в нем той ответственности, которая была у его отца, но это даже делает какой-то контраст. Не вырос из детства мальчик еще :biggrin:
    Хотя у них наверняка дофига денег и этому поколению всему можно вообще не работать и просто их тратить! :beach:
    :D :D :D С этого я посмеялась конечно!
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 26

    ED_SMITH, хэлоуу :hug:

    :heart2:

    Оакину была присуща строгость и печаль Ллойдов. Коди больше "свободный". Он не понимает что должен быть за что-то ответственным, но при этом он старается все сделать сам.

    дааааааа! именно этим мы и заняты :D


    Аааааа кто купил себе питомцев? :D
    МакКuбены триумфально возвращаются! :drink2:



    Весна ворвалась в Рорин Хайтс ярким солнечным светом и щебетанием птиц. Альенора, уходя на работу, улыбнулась солнышку и села в служебный автомобиль.
    [​IMG]

    Я ковырялся в рыбном пироге с медовой прослойкой и ягодами и смотрел, как Юджин нахваливает завтрак. Тарелка Альеноры покоилась в раковине. Мама почти доела.
    - Тебе не нравится? – я поднял глаза на маму
    - Нет, очень вкусно. Я переживаю из-за работы, - не соврал. Меня и в правду немного трясло.
    [​IMG]

    - Коди, не нужно. Это лишнее. Ты справишься.
    - Да пап, - звонкий голос Юджина заставил меня улыбнуться, - ты ведь самый лучший!
    [​IMG]

    Я поднялся на третий этаж и прорепетировал свою речь, заготовленную для собеседования.
    - Они правы, не стоит переживать, - сказал я сам себе и внимательно рассмотрел отражение в зеркале.
    [​IMG]

    Вернулся я уже вечером. Мама с Юджи была наверху. Аля стояла на кухне и что-то печатала.
    - Альенора, - я облокотился на дверной косяк.
    - Ммм? – Аля подала голос, не отрываясь от своего блога
    [​IMG]

    - Меня взяли на работу.
    Аля кивнула, затем резко посмотрела на меня. Ее лицо не скрывало удивления и какого-то испуга.
    [​IMG]

    - Милый, это ведь прекрасно. Поздравляю. У тебя все хорошо?
    - Да. Спасибо.

    Юджин выпросил у меня мольберт. Не то, что бы я был против, поэтому сразу же купил мольберт, краски, кисти и прочую лабуду и притащил домой. Юджин с восторгом все осмотрел и принялся творить шедевры на холодильник.
    [​IMG]

    Альенора отнеслась скептически к покупке мольберта и ушла в свой сад. Иногда мне казалось, что она уходила туда, чтобы не разговаривать со мной. Но это все чушь, не правда ли?
    [​IMG]

    ***

    - Юджин, соберись и подумай, - Альенора сурово сдвинула брови, сама не замечая, что стал похожа на свою самую старшую сестру, - сколько яблок осталось в бочке?
    Юджин вяло посмотрел на маму, перевел взгляд в тетрадь.
    - Шесть, - тяжелый вздох. Ему не нравилось делать уроки с мамой. Мама заставляла Юджина выводить правильно каждую буковку и внимательно изучала все задачи и все ответы сына.
    - Правильно, нужно было только подумать.
    [​IMG]

    Юджин еще раз тяжело вздохнул. Он и сам бы прекрасно решил задачу без такого давления. Альенора хмурится и смотрит в тетрадь.
    - Что ты написал в четвертой задаче? Почему сантиметры, если ответ просят дать в метрах?
    [​IMG]

    Юджин немного пошел в отца, и это раздражает Альенору. Раньше ей казалось забавным, что ее муж раздолбай и весельчак. Но видя все это в сыне, Але уже не до забавы. А Юджин унаследовал и стойкость матери, поэтому он сжимает губы и стирает ответ в сантиметрах, обещая себе, что в следующий раз сядет делать уроки с отцом или с бабушкой.
    Хейди наверху колдует и слушает нравоучения Альноры и вздохи внука. Она улыбается, потому что знает, из Юджина вырастет отличный парень. Ей это уже давно известно.
    [​IMG]

    ***

    Свой День Рождения я решил отметить тихо и спокойно. Утром съездил за тортом, поскольку маме уже тяжело стоять долго у плиты. Вернувшись, я взял контрабас и заиграл мелодию. Юджин вышел из комнаты, встал напротив меня и начал слушать.
    - Что это за песня? - спросил сын, покачиваясь
    - Я не думаю, что это какая-то песня, я просто играю…
    - Как это? – Юджин уставился на меня, - я, когда рисую, думаю, о тех картинах которые где-то и когда-то видел. Ты тоже должен играть то, что когда уже слышал.
    Я засмеялся.
    [​IMG]

    - Ты должен расслабиться, и подумать о чем-то хорошем. Тогда идея сама придет тебе в голову.
    - О, это вдох-но-ве-ни-е? - протянул Юджин сложное для него слово
    - Оно самое, - улыбнулся я
    [​IMG]

    К обеду мама зажгла свечи на моем торте. И долго думая над желанием, я, наконец, его загадал и задул свечи.
    -
    [​IMG]
    – все по очереди обняли меня, и мы сели есть торт.
    [​IMG]



    Мама казалась мне подавленной и далекой. Она медленно передвигалась по дому. Возраст давал о себе знать.
    - Альенора, - позвала девушку мама. Аля отошла от мольберта, где Юджин творил.
    - Да? Как себя чувствуешь? - с неподдельной заботой спросила Альенора
    [​IMG]

    - Все хорошо. Послушай меня. Мне осталось не так много времени, - мама замолчала на секунду, - но ты должна помнить, что это твоя семья и сражаться за нее, чтобы не происходило.
    - Я не понимаю…
    [​IMG]

    - Когда-нибудь ты поймешь, о чем я говорю. Не бросай Коди, вы не справитесь друг без друга.
    Альенора кивнула.


    Я играл на контрабасе, а мама рассматривала алхимический стол.
    - Коди, - тихо позвала она меня
    - Ммм?
    - Сохрани все алхимические книги в память обо мне, хорошо?
    [​IMG]

    - Мам, ты чего? Мы не будем ничего выбрасывать, - непонимающе ответил я, - сама выбросишь, если захочешь.
    Мама ничего не ответила, лишь подошла к книгам и провела рукой по ним. Ее печальные глаза меня пугали.
    - Может врача вызову?
    - Не нужно, - коротко ответила она и ушла к себе.
    [​IMG]


    - Что читаешь? – поинтересовался я у сидящей рядом жены
    - Взяла на работе книгу по садоводству, - нехотя ответила Аля
    - Что-то не так?
    - Да.
    Я замер с вилкой и посмотрел на Альенору. Она, не отрываясь от книги, продолжила
    [​IMG]

    - Ты слишком много позволяешь Юджину. Вот где он?
    - Не знаю, - честно ответил я, - он попросился на улицу погулять.
    - Ночью?
    - Сейчас семь вечера.
    - И так во всем, Коди, - Аля фыркнула, - ты разрешаешь ему есть шоколад вместо овощей. Рисовать вместо домашнего задания. Ты хороший, а я плохая в его глазах.
    [​IMG]

    - Это неправда, - я отложил вилку.
    - Коди, давай наш сын получит образование, а затем решит, что он хочет: рисовать, гулять или работать.
    Я хотел было возмутиться, но передумал.
    - Как скажешь.

    Юджин гулял по вечерним улицам города.
    [​IMG]

    Бабушка сказала ему, что в парке можно найти ящерицу в такое время. Ящерица была найдена и после игры отпущена на волю.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Домой Юджин вернулся в установленное время. Альенора лишь покачала головой и отправила сына спать.


    Рассвет тем утром был нежно розовым. Солнце медленно вставало над городом.
    [​IMG]

    Юджин играл в дракона.
    [​IMG]

    Альенора опять читала заумную книжку «как из ребенка вырастить личность», я играл на контрабасе.
    [​IMG]

    Мама рассматривала рецепты в своей книге.
    - Я приготовлю сегодня малиновую шарлотку, - улыбнулась она.
    - Бабушка, я тебе помогу!
    - Замечательно.
    Когда мама и Юджи отправились на кухню, Альенора начала собираться на работу.
    - Оставьте мне кусочек! – крикнула она, проходя около кухни, - я ушла.
    - Пока!
    Я был наверху, смотрел документы по работе. Юджин с мамой поставили пирог в духовку
    [​IMG]

    - Вот и готово, - Хейди достала пирог и поставила на стол, - Юджи, милый.
    - Да, бабушка?
    - Будь умницей.
    - А?
    Хейди улыбнулась, потрепала светлые волосы внука и вдруг стала прозрачной.
    [​IMG]

    - Пааапааа! – завизжал Юджин и я, перепрыгивая ступеньки, побежал вниз.
    - Что случи…
    Я замер. В черном балахоне передо мной стояла Смерть.
    [​IMG]

    - Хейди Ланкастер, давно пора тебе присоединится к моей загробной тусовке. Все тебя заждались.
    Мама улыбнулась.
    - Тогда нужно уходить.
    [​IMG]

    Смерть протянула маме руку, и она аккуратно взялась за нее. Юджин совершено не понимал, что происходит. А мое сердце сжалось до размера грецкого ореха. Когда мама и Смерть исчезли, оно взорвалось.

    - Бабушки больше нет? – тихо спросил Юджин. И я обратил на него внимание. Сколько я стоял как вкопанный?!
    - Больше нет, - повторил я слова сына
    [​IMG]

    - Я буду скучать по ней.
    - Я тоже, - я крепко обнял сына, - тебе пора спать.
    [​IMG]

    Альенора вернулась с
    [​IMG]
    через два часа. Она проверила Юджина, который спокойно сопел в своей кровати. Дала мне снотворного и отправила спать. Когда свет в доме погас, я услышал ее рыдания.
    [​IMG]

    Я собрался встать и пожалеть ее, но снотворное подействовало, и я уснул.

    На следующий день, Юджин проснулся первым.
    [​IMG]

    Он побродил по дому и уселся за уроки.
    [​IMG]

    Затем проснулся я. Аля крепко спала, и по снотворному на столике было понятно, что она не могла долго успокоиться. Я взял книгу, которую читала жена, и открыл ее. Нужно отвлечься.
    [​IMG]

    Днем я убрал все алхимические книги и утварь в коробки и отнес на чердак. Дом опустел.
    [​IMG]

    Юджин понял, что произошло. Он задавал вопросы. Иногда на них не было ответа.
    [​IMG]

    Несколько дней потребовалось Альеноре и Юджину что бы прийти в себя и перестать горевать. Нет, иногда Аля листала книгу с мамиными рецептами, а Юджин печально вздыхал и слонялся по дому.
    Жизнь не стояла на месте. Альенора копалась в саду, рассматривая каждый плод нового урожая и оценивая его.
    [​IMG]

    Юджин попросил приставку и играл в не целый день.
    [​IMG]

    А я слонялся как призрак по дому. В итоге взял контрабас и начал играть какую-то знакомую мелодию. Когда доиграл, понял – это была мамина колыбельная.
    [​IMG]

    Мой отгул на работе закончился. Мне поручили прочитать речь перед студентами и я ее репетировал.
    [​IMG]

    Казалось, что все вернулось в норму для всех. Но не для меня. Пустоту в душе мне было не заткнуть. И она росла с каждым днем.

    ***

    Альенора танцевала в зале под свою любимую песню. Юджин вернулся из школы позднее обычного из-за репетиции спектакля, где он играл принца.
    [​IMG]

    - Привет, мам.
    - Привет.
    Альенора выключила музыкальный центр, нахмурилась и сложила руки на груди. Юджи понял сразу – не к добру.
    - Юджин, - голос мамы был сухой, - мы, кажется, с тобой договаривались, что развлечения не должны мешать учебе. Так?
    [​IMG]

    - Так.
    - Но ты пропустил географию и пошел на репетицию. Так?
    - Так, - понуро отвечает Юджи, - география глупый предмет! Кому она нужна? Я что не знаю, где Теплый океан и Рорин Хайтс? Или что на карте не могу показать города?
    [​IMG]

    - Юджин! – Аля не кричит, но ее голос становится холодным. Пробирает до костей, - а почему ты тогда написал контрольную на два?
    - Там про полезные ископаемые было, - устало отмахивается Юджин. Спорить с мамой нет ни сил, ни желания. Пусть папа этим занимается, думается Юджину.
    [​IMG]

    - Давай сделаем твое домашнее задание, - Альенора садится на пол и жестом приглашает сына. Юджину ничего не остается, кроме как сесть рядом и достать из рюкзака тетради.
    [​IMG]


    Спустя пару дней Юджин уселся рядом со мной за стол.
    - Пап, я поделаю математику с тобой?
    - Конечно, - я оторвался от книги и улыбнулся сыну.
    Юджин достал карандаш и начал скрипеть в тетради.
    [​IMG]

    - Что читаешь?
    - Дали книгу на работе «Правые и левые партии», - я показал обложку Юджину и он поморщился.
    - А у меня десятичные дроби. Мама сказала, что это ее любимая тема, поэтому я сбежал к тебе.
    [​IMG]

    - Юджин, слушай маму. Она не желает тебе ничего плохого. Она заботится о тебе и твоем будущем!
    - Я знаю.
    - Молодец.
    [​IMG]

    ***

    Жаркое лето вот-вот должно было обрушиться на блаженствующий город. На пляже пестрили купальники. В магазинах продавали сто видов мороженого. Куртки сменились на яркие платья и рубашки. Я радовался лету, но в душе все также зияла брешь.

    В первый день лета сломалась стиральная машинка и пеной заполнилась вся комната. Я перекрыл воду и весь день крутил несчастную машинку.
    [​IMG]

    Поэтому вечером я отправился на пляж. Я давно купался в океане последний раз.
    [​IMG]

    ***

    Минутка советов от Коди МакКибена. Никогда не останавливайтесь около бара на минутку, решив, что один стаканчик выпить успеете до начала работы. НИ-КОГ-ДА.
    [​IMG]

    После пятого стакана крепкого рома я уже вообще забыл, зачем и куда шел, и все мое внимание занимал игровой автомат. Нда, Альенора будет не в восторге.
    [​IMG]

    Я посидел в баре еще и вернулся домой в обычное время. Альенора была в саду и, увидев меня, помахала грязной рукой.
    [​IMG]

    - Пап, ты пьяный? – вопрос, которого я никак не ожидал услышать. Юджин писал сочинение по литературе.
    - Нет, с чего ты взял.
    - Ты читаешь книгу вверх ногами, - я быстро развернул книгу и улыбнулся сыну. Буквы плясали в разные стороны, и в итоге я закрыл книжку и отложил в сторону.
    [​IMG]


    - Я пойду прогуляюсь. Такое свежее утро, - Альенора обула кроссовки и помахала нам на прощание.
    - Пока, мам.
    Юджин поднялся на второй этаж. Я играл на контрабасе новую мелодию.
    - Я буду рисовать остров. Он мне приснился!
    - Здорово. Кто на нем живет? - поинтересовался я, перебирая струны контрабаса.
    - Робинзоны! Как в книжке.
    [​IMG]

    Домой Аля вернулась не одна.
    - Это наш новый член семьи. Сиа, - улыбнулась Альенора, показывая нам красивую птицу.
    [​IMG]

    Так у нас появилась птичка. Аля с удовольствием играла с пернатым другом, а Юджин радовался, что мама нашла себе более важное занятие, чем проверка уроков и дневника.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день, идя на
    [​IMG]
    я снова остановился около бара. Колебался я в течение двух секунд. Выбор сделан – я открыл тяжелую дверь бара и зашел внутрь.
    [​IMG]

    Но в этот раз я вернулся домой за полночь и пьяный в стельку.







    Игра выкинула нам самое МакКuбеновское задание :D
    [​IMG]

    И встреча братьев)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Коди, блин блинский, завязывай ты с бухлом! Не доведёт это до добра. Жаль Хейди, конечно ((( мне тоже будет её не хватать. Но жизнь продолжается, надо думать о жене и сыне... Кстати, о Юджине - не слишком ли Аля на него наседает? Ну что это за рассуждения - сначала получи образование, потом всё остальное? Это приведёт только к тому, что парень скоро ударится во все тяжкие, а контакт с родителями потеряет навсегда. Однажды парень просто скажет: "Мама, ты мне жизнь испортила". Ну, если и не скажет, то будет думать по себе знаю. Ребята, вам это надо?
    А попугай зачётный! На сову похож. Мне ни разу не удавалось такого поймать.
    Oaka T, можно я дам МакКибенам совет? Лучшее средство от депрессии после чьей-то смерти - попытаться родить ещё одного бэби. Думаю, что и Юджин будет рад братику или сестрёнке.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
     
  14. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Я сегодня вовремя, как никогда! :heart2:
    Какое прекрасное воскресенье, особенно если в нем есть свежая весточка от любимых МакКибенов.

    Этот отчёт вызывает весьма смешанные чувства. Казалось бы - прекрасная семья у ребят, но не покидает чувство, что все на волоске висит, вернее двух и имя им Хэйди и Юджин. И это с самого начала... У Али и Коди неожиданно прохладные отношения, хотя когда у родителей возникают споры относительно воспитания детей (и я тут определенно поддерживаю Альеонору), так и бывает. Не всегда же бегать с придурковатого счастливым лицом, особенно когда ситуация требует серьезных решений.
    А затем их покинула старушка Хэйди. Милая Хэйди, она словно добрая волшебница ходила по дому и незримо готовила всех к своему уходу, делала все, чтобы хоть как-то предупредить и облегчить боль утраты. Мне будет ее не хватать, но я знаю, она в симском рае, колдует, нервируя старичка Оакина.
    И вроде как Аля, Коди и Юджин потихоньку справляются с утратой, делают это они по отдельности, как в семье быть не должно... И, кажется, это уже даёт свои последствия в виде посиделок в баре вместо работы. Ох, Юль, не мучай ребят сильно, я их так люблю. :heart2:
    Я даже представить не могу как все повернется дальше, но уже не могу ждать :D
    В общем, люблю, целую, обнимаю, приду ещё!
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Чего-то Алю мне тут больше всего жальче. На себе все тащит, из сына пытается человека сделать. Муж хоть на работу пошел и то хлеб, но эти барные посиделки вообще не радуют. Еще и Хейди завещала не бросать. Ну она понятно за сына переживает, а то кто его еще потом такого в мужья возьмет.
    Хочется верить, что Коди все же возьмет себя в руки и начнет уделять внимание жене, а не бару.
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Аля мне всегда казалась такой милой принцессой в своей семье, самой младшей о которой все заботятся. А тут оказалось что у нее куда больше общего со строгой Сайо. Как мне кажется она слегка перегибает палку в воспитании сына, забывая что ребенку нужен не только строгий воспитатель но и любящая мама, к которой сын может обратиться со всеми своими переживаниями и мечтами, а вместо этого мальчик куда больше тянется к отцу, потому как тот его понимает и поддерживает. Такое ощущение что она нацелена замечать только его оценки в дневнике, а чем живет ее сын, что ему нравится, чем увлекается, как-то проходит совсем мимо нее, хотя порой и Коди перегибает палку с вседозволенностью. Вообще если бы Аля и Коди действовали сообща это было бы здорово, потому как они явно дополняют друг друга, но... им не хватает взаимопонимания и это очень грустно...
    Уход Хейди был очень грустным, хотя старушка усиленно готовила семейство к этому, ее будет очень не хватать.
    Ну и концовка... :dry: Ох, Коди не в том ты ищешь поддержки, совсем не в том. Можно сказать он сам себя закапывает, себя, свой брак, и надежду на счастливое будущее.
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, KarinaHodis, ШТАПИК, nastulya, :hug: ребят, спасибо за ваши комментарии! Было очень интересно читать ваше мнение)
    Теперь немножко ответов

    Хейди была заводной и яркой. После ее ухода, как-то все потускнело. Но она прожила долгую жизнь (целых 103 дня!) и ей правда пора идти мучить Оакина :smile:

    Тут все сложно, и даже ваши мнения разделились :smile:
    Как по мне нужна золотая середина, но придти к ней очень тяжело, поскольку каждый родитель стоит на своем

    В бар Коди сбегает не от семейных проблем, а от работы и своих мыслей.
    После смерти Чендлера у Энди появилась Лидия. У Оакина - Хейди. А вот Коди привык, что и Аля, и Хейди рядом. Мало того, так еще и сестра не пишет/не звонит, и брат застрял во временной петле. Вот и получается, что Коди от одиночества прячется :frown:

    А я считаю, что проблемы так не решаются. Ребенок - это новая порция проблем.

    :D действительно)

    поверь, ей совсем не плохо и она как раз меньше всех страдает :hug:
    Оля, спасибо, что забежала к нам :hug:

    :spiteful: еще чуть-чуть

    :hug: мы тебя тоже любим

    тут наверное более технический момент, когда Алечка попала ко мне, ее характер не был сформирован, поэтому мы с Наташей все обговорили и я иду в соответствии с планом) Скорее всего Наташина Аля будет немного отличаться от моей :pardon:

    будем надеяться, что все вернется в норму. Спасибо, что заглянула :hug:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да-да и не обсуждают друг с другом. В чем и проблема. Причем, что лично мне кажется Коди не стоит на своем. Он просто все разрешает и ничего не пытается ребенку привить. Конечно, Аля, видя такое, хочет сделать из сына человека, и из нее при таком подходе получается злая мама. Но я тут больше на ее стороне, чем на стороне Коди.

    ну так и Аля еще рядом с ним. Разве нет? Я не понимаю его походов в бар и совсем не собираюсь оправдывать их, тем что ему поговорить не с кем. Ну реально у него там в семье такое чувство будто огромная пропасть растет, а чувак лечиться рюмками. Коди, вернись в семью. Хватит думать только о себе, эгоист!
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    у него и нет цели привить ребенку безделье или любовь к чему-то. Он нацелен дать ребенку любую возможность, как давали ему. Сам Коди и в лаборатории копался, и на контрабасе играл, и так далее.

    А Аля как раз считает, что сначала нужно иметь профессию, которая тебя прокормит, а потом развлекаться. Но она не понимает, что и контрабас может тебя прокормить

    Как-то так :smile:

    Об этом в следующем отчете ;)
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Во-первых, спешу поздравить МакКибенов с тем, что у их демиурга наконец появилось на них время :jump:
    У семьи настали тяжёлые времена. Так часто бывает, когда вместо того, чтобы сплотиться, каждый переживает горе сам по себе, и не хочет слушать другого, когда возникает непонимание, и не находит в себе сил преодолеть что-то, вместо чего убегает, прячется от всего этого. Самый лёгкий же путь – надеяться, что решится всё как-нибудь само. Это относится не только к Коди, бегущему в бар от собственных переживаний и ответственности, но и к Альеноре, которая сама вышла замуж за МакКибена, зная, какой он, а теперь находит для него только претензии. Думаю, им обоим тяжело, но оба они не делают ситуацию легче, перегибая каждый в свою сторону. И если Коди бежит в бар, то Аля же – в сад. И на Юджина давит несколько чрезмерно, боясь, как бы тот не вырос вторым своим отцом.
    Хейди действительно была волшебным клеем, на котором держалось счастье в семье её сына. И без неё все разбежались каждый в свой угол. Так быть не должно, и ребяткам обоим сейчас нужно это понять, вспомнить, за что они друг друга полюбили, и осознать, что семья – это союз, взаимопомощь и действие сообща. Тут мне, кстати, кажется, что поведение Альеноры вполне вписывается и в её детский характер, где в семье Дефье – она младший ребёнок, и ей ничего не надо делать для поддержания этого уюта, ведь всё вокруг – для неё. У Коди в жизни было также. Они оба не привыкли держать на своих плечах и в своих руках штурвал корабля под названием «семья», а теперь нужно учиться.
    Хейди очень трогательно пыталась смягчить боль утраты для домашних, предчувствуя свой скорый уход. Чудесной всё же она была симочкой :heart2: Её будет не хватать, но Оакину уже давно не хватает её стряпни на том свете. Порадовав семью напоследок пирогом, она отправилась к любимому)
    Пусть ребята переживают свои кризисы и на вашей улице сияет уже солнышко :hug: Я жду :biggrin:
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, :hug:

    :happy: :dance2: счастье-счастье)

    Это точно, сидеть и ждать у моря погоды самое простое решение :frown:

    Первая влюбленность прошла и Аля увидела, что из себя представляет Коди. Это ей не понравилось, но в таком возрасте о перевоспитании не может идти речь. Поэтому целью Альеноры стал Юджин. Что бы не вырос таким же.

    Это ты правильно подметила. Растения Альеноры не спорят с хозяйкой)

    к сожалению в реальной жизни не всегда семьи сплачиваются. Иногда так и расходятся и живут всю жизнь, как чужие люди :frown:

    да, у младших детей есть такое. Им особо делать ничего не надо :smile:

    а Коди не смотря на то что он старший, просто жил в семье, где со всем справлялись родители. его помощь не требовалась. Единственное, где Коди отличился - он был связующим Софи, когда она сбежала

    :heart2:

    все будет хорошо, это уж я обещаю ;)
    Спасибо, что заглянула :hug:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 27



    - Я с тобой развожусь! – от громкого голоса я вздрогнула и подняла глаза. Элизабет кричала в трубку на своего мужа, - я не хочу тратить свою жизнь на тебя!
    - В этот раз точно до развода дойдет, - сидящая рядом со мной Аннет с интересом рассматривала происходящее.
    - Почему они разводятся? - спросила я
    - Да кто знает… Разводятся по разным причинам, - Аннет посмотрела на меня и улыбнулась, - не всем повезло с мужьями так, как тебе.
    - Мне? – удивлено переспросила я, - мне не повезло с мужем.
    - Ну-ну, - Аннет отвернулась и обратилась к Элизабет, закончившей разговаривать по телефону, - ну что, развод?
    - Да пошел он!

    - Эй, Элизабет, подожди!
    - Аля? Я собираюсь в ратушу, взять заявление на развод. Ты со мной с? – я кивнула, и мы медленно пошли по тротуару
    - Как ты? – наконец спросила я. Заморосил дождь, и мы встали под крышу магазина.
    [​IMG]

    - Все нормально. Мне конечно тяжело, но знаешь, я готова жить одна. От него разве есть толк?
    - Что случилось в этот раз?
    - Попросила поменять резину! И что? Ездила вчера на зимней. Неужели так сложно сделать это? – Элизабет была в гневе, - вот ты просишь Коди меня резину?
    [​IMG]

    - Не прошу, - я потупила глаза, рассматривая лужи, - честно сказать, я даже не заправляла машину ни разу. Что уж говорить о резине, - Элизабет прожгла меня взглядом. Я пожала плечами, - я работаю, а он дома сидит. Вот за машиной смотрит.
    - Счастливая ты, Аля. Вот и все.
    - Это не правда...
    - Я пойду домой. За заявлением завтра утром зайду, - Элизабет обняла меня и ушла.

    Утром я спустилась в сад. Собрать урожай, прополоть грядки, все полить - этим заниматься мне очень нравилось. Свой сад я любила и берегла. Вспоминая свое самое первое деревце, я заботилась о большом саде сейчас.
    [​IMG]

    Из открытой двери послышался звон стекла. Коди скорее всего опять у своей стойки тратит время впустую. Лучше бы сыном занялся или домашними делами.
    [​IMG]

    Пока увлечение Юджина рисованием не мешало учебе, я была не против. Вроде у него даже что-то получалось.
    [​IMG]

    - Что нового в школе? - спросила я сына за ужином после рабочего дня.
    - Сочинение сегодня написал, оценки на следующей неделе. По математике пять за самостоялку, - отрапортовал Юджин, - по истории не вызвали.
    [​IMG]

    - Молодец, - я улыбнулась, - а отец твой где?
    - Эээ... вроде на работе, - пожал плечами сын.
    - Ясно.
    [​IMG]


    ***

    - Пап, - Юджин перехватил отца, - мне нужен твой совет.
    - Слушаю внимательно.
    - Мою картину хотят отправить на конкурс лучших пейзажей...
    [​IMG]

    - Это же здорово! - Коди одобрительно улыбнулся, - в чем проблема?
    - Это ведь рисование и картины. Не олимпиада по математике, на которую я не прошел, а конкурс картин. Как с мамой быть?
    - Давай сделаем так. Мы отправим твою картину, а с мамой поговорим после итогов. Как тебе план?
    Юджин улыбнулся и кивнул.
    [​IMG]

    ***

    В День Рождения Юджина я отпросилась с работы пораньше и приехала домой. Сын был еще в школе, а Коди старательно надувал шарики и вешал их на стены.
    - Привет, дорогая, - сухой поцелуй в щеку, за которым последует вопрос, - как дела на работе?
    - Все нормально, - я ведь знаю наш диалог наперед, - что с подарком?
    - Я все заказал, как ты выбрала, но доставят завтра. Может это и не плохо, я все соберу пока Юджин будет на занятиях.
    [​IMG]

    - Ты соберешь, - как-то эта идея мне не понравилась, - ты уверен?
    - Да, - непонимающий взгляд, - а что, ты считаешь, что я не могу?
    - По-моему, ты только умеешь бокалы протирать, - иронично протянула я
    [​IMG]

    Коди одарил меня тяжелым взглядом, прошел мимо к упаковке шаров, лежащих на диване.
    [​IMG]

    - Ты, Альенора, - он встал в дверном проеме кухни, - подарок себе купила или Юджину? - я не понимающе уставилась на мужа, - так вот, ПО-МОЕМУ, ты его себе купила. Нашему сыну это не интересно.
    Коди взял ключи от машины и уехал за тортом в кондитерскую. Я подошла к птичьему дереву и протянула руку.
    - Эй, Сиа, хочешь поиграть?
    [​IMG]

    Когда
    [​IMG]
    вернулся из школы, его уже ждали торт и шарики. Задув свечи и разрезав торт, мы сели праздновать.
    [​IMG]

    Но за столом витала напряженная атмосфера. Юджин что-то рассказывал, но мы с Коди лишь иногда встречались взглядом и отводили глаза.
    [​IMG]


    Утром мы завтракали в тишине. Коди собрал тарелки и отнес их к тумбе. Я молчала.
    - Удачи на работе, - тихо сказал он и начал загружать посуду в посудомойку.
    [​IMG]

    ***

    - Пап, ты куда? - спросил Юджин, не отрываясь от мольберта.
    - Ну, так, это... на работу.
    - В восемь вечера? Пап, ты на работе был последний раз два месяца назад. Ты в бар?
    - Да, - виновато ответил Коди, - я ненадолго.
    Юджин прекрасно понимал, когда родители врут. И в этот раз Коди ему соврал.
    [​IMG]

    Громкая музыка, алкоголь и еще раз алкоголь давали Коди возможность чувствовать себя лучше. Чувствовать себя живым.
    [​IMG]

    Каждый день был похож на предыдущий и Коди казалось, что он застрял в дне сурка. На работе были проблемы. Может поэтому пьянка и танцы казались каким-то спасением для него?
    [​IMG]

    ***

    Моя жизни скатилась к одному единственному сюжету. Утром я встану, поем, пойду в свой сад и проведу там время до обеда. Потом работа. Вечером проверка уроков, которые Юджин сделал с отцом, приятная ванна и сон. Посреди ночи Коди обязательно заявится пьяным, поцелует меня в щеку и уснет. Иногда даже не раздеваясь. А утро начнется со стандартного "как дела на работе". И почти ничего не меняется.

    - Коди, нам надо поговорить, - я спустилась с лестницы. Муж бренчал на своем контрабасе. Очередное бестолковое увлечение.
    [​IMG]

    - Я слушаю тебя внимательно, дорогая.
    - Ты что
    [​IMG]
    - я была зла.
    [​IMG]

    - Да, - Коди безразлично ответил мне, - а что?
    - А что? - переспросила я, - а ничего! Боже, какой пример ты подаешь нашему сыну?
    - Причем тут Юджин? Я уволился, потому что не хотел там работать, - Коди никогда не кричал, но сейчас его голос был жестким и грубым.
    [​IMG]

    - А где ты хочешь работать? - я уже почти кричала. Злость кипела во мне
    - Я не знаю, мне нужно время. Я так не могу!
    - Не можешь? А что ты можешь? Пить в компании таких же неудачников в баре по ночам?! - выкрикнула я и тут же осеклась. Зачем я это сказала. Коди посмотрел на меня таким взглядом, что внутри все зашевелилось. Он развернулся и вышел из дома, хлопнув дверью.
    [​IMG]

    Я ушла в сад.
    [​IMG]


    На День Рождения Юджина мы подарили ему научную лабораторию. Я очень хотела, чтобы мой сын занимался наукой. В чем-то Коди оказался прав, я сама с удовольствием изучала образцы в этой лаборатории.
    [​IMG]

    Юджин занимался. Близилась олимпиада по биологии, и я хотела, чтобы Юджин участвовал. У него есть способности.
    [​IMG]

    Но когда я пришла с работы следующим вечером вместо биологии Юджин был занят своей физической формой.
    [​IMG]

    Пробормотав что-то про исправление оценок по физ-ре, Юджин ушел в душ.
    - Ему не нравится биология, - услышала я голос мужа за спиной. Коди перебирал струны.
    - А что ему нравится? Играть в видеоигры? - я настроила микроскоп в лаборатории
    - А ты спроси у него.
    [​IMG]

    Я обернулась и сурово посмотрела на мужа. В этой войне он не на моей стороне. Коди пожал плечами и продолжил играть.
    [​IMG]

    Подготовка к олимпиаде шла полным ходом. Юджин все время занимался в лаборатории. Ему это нравилось, я видела.
    [​IMG]

    Мы с Коди не разговаривали. Он сидел печатал что-то. Видимо свои мемуары.
    [​IMG]

    Я играла с Сиа, когда Коди спустился вниз и собрался уйти.
    [​IMG]

    - Ты куда? - поинтересовалась я
    - В бар.
    Дверь закрылась, я тяжело вздохнула.
    - Ладно, Сиа, давай почистим тебе перья.
    [​IMG]

    Вернулся Коди как всегда за полночь. Подошел, поцеловал и рухнул рядом. Видимо, хорошо провел время.
    [​IMG]

    ***

    - Неужели, это так сложно? - Элизабет ругалась с мужем по телефону. Я заканчивала оформлять архив журналов. Эли кинула телефон на стол, - нет, это невозможно!
    - Что случилось? - поинтересовалась я
    - Мне нужно пойти в больницу, но сегодня родительское собрание. Муж наотрез отказался идти. Ну как так можно?
    - Ты можешь сходить к учителю сама, когда будет время, - я предложила подруге вариант.
    - Легко тебе говорить, - Аннет покачала головой. Ее сын Дэрек был одноклассником Юджина, - ты ни на одном собрании не была у своего сына. Даже на том, что было неделю назад. Видела бы ты своего сына, когда ему вручали награду за первое место.
    - За первое место? - удивилась я, - я думала результаты по биологии будут только в следующем месяце.
    - А при чем тут биология. Юджин занял первое место в конкурсе пейзажей. Лучший среди пятисот ребят! - Аннет развела руками и посмотрела на меня. Я, мягко говоря, была в шоке, - ты что, не знала?

    - Юджин! - крикнула я с порога, - иди сюда немедленно.
    Сын спустился со второго этажа и удивленно на меня посмотрел.
    - Что-то случилось?
    - Ты занял первое место в художественном конкурсе? - я старалась говорить спокойно, но злость слышалась в голосе прекрасно
    [​IMG]

    - Да. Это проблема?
    - Юджин, ты не понимаешь? Ты должен учится, узнавать новое. Твое место в жизни тебе просто так не достанется. Ты должен его заслужить. Рисование всяких картинок не способствует этому.
    [​IMG]

    - Но мне нравится рисовать! - возмутился Юджин, - может я хочу быть художником. Ты никогда не спрашивала меня о моих желаниях и мечтах! Папа говорит, что...
    - Да плевала я на то, что говорит твой отец. Ты хочешь быть таким же как он? - я перебила сына, - Юджин, выучись, получи образование, найди хорошую работу и тогда занимайся на досуге, чем хочешь.
    [​IMG]

    Юджин молчал в течение минуты. Я тоже молчала, не зная, что еще добавить к своей речи.
    - Хорошо, мам. Я тебя услышал, - Юджин ушел к себе.

    Я щелкала клавиши на компьютере лаборатории, когда услышала шаги внизу. Явился.
    [​IMG]

    - Коди, - я обернулась. Он замер около лестницы, - где ты был?
    - Ездил за документами на машину, заплатил за дом. А что?
    - Когда ты собирался сказать мне про конкурс? Дай угадаю, вы договорились мне не рассказывать? Скрыть от меня? - возмущалась я
    [​IMG]

    - Мы хотели тебе сказать, когда узнаем результаты. Но ты была так увлечена биологией, что мы решили подождать окончания олимпиады, - объяснил Коди.
    - Я просила тебя быть на моей стороне! Но ты каждый раз поешь эту песню, про то, что нравится в жизни. Ты испортишь моему сыну жизнь!
    [​IMG]

    - Это и мой сын, если ты не забыла! - Коди повысил голос, - отстань от мальчика! Дай ему свободу. Пусть делает то, что хочет.
    Звонкая пощечина. Я одернула руку. В глазах Коди было непонимание.
    [​IMG]

    - Оставь Юджина в покое, - отчеканил Коди и ушел, потирая щеку.
    Домой Коди пришел только утром, когда я была в саду. Плевать, меня это больше не касается.

    ***

    Бутылка упала на пол и разбилась. МакКибен вздохнул и потянулся за веником. После уборки, Коди снова взял шейкер и начал делать коктейль.
    [​IMG]

    - Привет, пап, - Юджин махнул рукой.
    - Привет, как дела в школе?
    - Все хорошо, - Юджи положил бумажку на барную стойку, - я нашел для тебя номер.
    - Спасибо, сын.
    Юджин улыбнулся и поднялся наверх. Коди отставил шейкер и взял бумажку. Тяжело вздохнув, он набрал номер.
    [​IMG]

    ***

    Я тихо закрыла входную дверь. На кухне горел свет и был слышен голос Коди.
    - Да, я помню, что мне нужно делать, - я прислушалась, - когда я себя так чувствую... да... да... только в понедельник... спасибо...
    [​IMG]

    Я ничего не поняла и поднялась наверх. Не было желания разговаривать с мужем, да и видеть его тоже.

    - Результатов еще нет? - спросила я сына за завтраком
    - Нет, - Юджин положил вилку на стол, - у вас с папой проблемы?
    [​IMG]

    - С чего ты это взял?
    - Вы все время ругаетесь... вот я и подумал.
    [​IMG]

    - Не забивай себе этим голову, - я улыбнулась, - все нормально.

    ***

    Юджин выбежал из школы с чувством свободы и бунта. Уйти с ненавистного
    [​IMG]
    по планиметрии самая лучшая идея. Мама уехала на семинар и вернется только завтра. Свобода!
    [​IMG]

    Коди был занят рецептами коктейлей, которые он сам придумывал.
    - Главное, верить в себя, - твердил Коди себе под нос.
    [​IMG]

    - Пап! - Юджин закрыл дверь и улыбнулся, - я сбежал с уроков!
    Бутылка выпала из руки МакКибена и со звоном разбилась о пол.
    - Ты себя плохо чувствуешь? - с испугом поинтересовался Коди
    - Поиграешь со мной в приставку? - ответил вопросом на вопрос Юджин, уселся на диван и протянул отцу джойстик. Коди обошел стойку, сел рядом с сыном и включил игру.
    Три гонки и четыре пвп прошли в молчании, если не считай выкриков вроде "мочи его", "справа", "я тебя сейчас уделаю", "подожди, я только попробую".
    [​IMG]

    - Мое сочинение повесили на доску почета, - наконец заговорил Юджин, - а я был бы рад, если бы меня вызвали к директору, наказали и отстранили. Пап, тебя вызывали к директору?
    [​IMG]

    - Да, - улыбнулся Коди, - я разворотил весь кабинет химии, когда увлекался ей. Пару раз дрался и дважды выбил окно. Но тут нечем гордиться, Юджи.

    - Когда мой сын задаст мне такой же вопрос, я скажу ему: "да, меня вызывали к директору, чтобы вручить медаль", - Юджин щелкал джойстиком, уворачиваясь от противников
    [​IMG]

    - Если бы ты бил окна и лица одноклассников, я был бы на тебя зол. Но я все равно бы любил тебя.
    [​IMG]

    - Из-за меня у вас с мамой проблемы? - Юджин закусил губу в ожидании ответа. Коди пропустил удар и его персонаж погиб.
    - Это не из-за тебя. И даже не думай, что можешь быть виноват в таких вещах, - Коди положил джойстик на диван, - хочешь есть?
    [​IMG]

    - Да, пиццу, - выбрал Юджин и запустил другую игру.

    Горячая пицца обжигала руки, но расплавленный сыр так и манил к себе. Юджин взял еще кусочек.
    - Когда я доем, мне придется пойти делать уроки?
    - Точно, - улыбнулся Коди и потрепал сына по голове
    [​IMG]

    - А мама?
    - Я сам с ней поговорю. Не думай об этом.
    - Спасибо, папа, - Юджин вытер руки о салфетку, - это был лучший вечер в моей жизни.
    [​IMG]

    ***

    Наверное, я была похожа на разъяренную фурию, когда неслась домой, чтобы придушить их обоих.
    [​IMG]
    был просто прекрасным ровно до того момента, как мне не позвонили из школы и не сообщили о побеге сына. Я резко вставила ключ, провернула и с грохотом распахнула дверь. Коди был в гостиной и говорил по телефону.
    - Я вам перезвоню, у меня возникло срочное дело, - быстро попрощался Коди и убрал телефон в карман.
    [​IMG]

    - Какого черта МакКибен? Какого черта? - орала я.
    - Что произошло?
    - Почему? Почему, ты все это поощряешь? Ты должен был его наказать! Наказать?
    [​IMG]

    - За что? - Коди срывался, - за то, что ты его замучила кружками и факультативами? За то, что он сбежал, потому что сил его терпеть это все не было?
    - Откуда тебе знать есть у него силы или нет?
    - Прекрати это все, Альенора! Хватит! Все ходят на прогулки, а он сидит под твоим присмотром и учит биологию. Все после школы бегут мяч пинать, а его ждет сто факультативов. Ты загнала нашего сына в клетку, - я глотала воздух. Внутри все кипело. Сейчас я ему выскажу, - если ты так боишься, что он будет таким же неудачником как я, то этого не произойдет! Юджин не я! У него есть своя голова на плечах, и он имеет право выбирать, - Коди тяжело дышал. Глаза потемнели от гнева.
    - Ты абсолютно прав, я не хочу, чтобы он был таким же неудачником как ты. Без работы, без места в жизни. У него должно быть будущее!
    [​IMG]

    - А зачем ты вышла за меня, если я такой неудачник? - вопрос, от которого внутри все сжалось. Вопрос, на который ответа у меня не было. Коди выжидающе смотрел на меня.
    - Потому что я была дурой! - слезы брызнули из моих глаз. Я не смогла сдержаться и снова перешла на крик, - ты испортил мне жизнь! Я тебя ненавижу! Убирайся вон! Вон!
    [​IMG]

    Коди потянул свою руку ко мне, но одернул ее. Он просто прошел мимо и хлопнул дверью. Я осела на пол и зашлась в рыданиях. Где-то через час я поднялась с пола и пошла в ванную. У Юджина сегодня торжественное вручение наград. Он занял второе место на олимпиаде по биологии. Я должна выглядеть как гордая сыном мать.

    ***

    Океан всегда был готов принять Коди в свои объятия. МакКибен нырял в прозрачную воду с головой, стараясь смыть с себя все то, что услышал полчаса назад. Он не пошел в бар и это была его маленькая победа, маленький прогресс.
    [​IMG]

    Коди доплыл до косы и прогулялся под высокими пальмами.
    [​IMG]

    - Думаешь, она подаст на развод? - спросил Коди у черепахи
    [​IMG]

    Черепаха проползла по руке и укусила МакКибена за палец.
    - Ай! Больно же! - Коди опустил черепаху на землю и снова зашел в воду.
    [​IMG]

    ***

    - Да, я тоже слышала, - я разговаривала по телефону с Элизабет, - говорят, там даже очередь будет. Но я бы так хотела эти редкие семена. Да... только пятьдесят пакетиков? Это очень мало. Позвони, если что-то узнаешь.
    [​IMG]

    Я положила трубку и мельком глянула на Коди. Он с невозмутимым видом стоял за барной стойкой.

    Две недели абсолютного молчания и игнорирования друг друга вдруг закончились, когда вечером Коди подошел ко мне.
    - Эм, Аля, я знаю, что ты на меня злишься... Прости меня, я очень тебя обидел, - Коди почесал затылок и достал коробочку, - надеюсь, так будет хоть какой-то толк от меня.
    [​IMG]

    - Что там? - я открыла коробку и обомлела - там были семена. Те самые редкие семена в пятидесяти экземплярах, - как?
    - У меня много свободного времени, - пожал плечами Коди и ушел из кухни.
    [​IMG]


    Я молча бродила по дому. Вчерашнее событие никак не выходило из моей головы. Элизабет сказала, что очередь была несколько часов и что она видела Коди одиним из первых. Сколько времени он потратил? Час, два, двадцать два? Я села за компьютерный стол и положила голову на руки. Вдруг краем глаза я заметила приоткрытый верхний ящик стола. Это был ящик Коди и он видимо забыл его закрыть на ключ. Я прислушалась.
    Коди был внизу с Юджином.
    [​IMG]

    Я открыла ящик и аккуратно достала содержимое. Какие-то папки, тетради. Четыре разных, но похожих почерка на них. Я достала самую приличную на вид тетрадь. "Оакин МакКибен". Отец Коди? Я полистала тетрадь. Среди аккуратного почерка были видны приписки более корявым почерком моего мужа. "Коди опять подрался" - гласила аккуратная надпись, ей соответствовала приписка "защитил Люси от дурака Пита". "Софи сбежала" - "носил деньги и вещи Софи. Класс, никто кроме меня не знает, где она". "Кейси пугает меня, думаю, нужно отвести его к врачу" - "уговорил родителей, что Кейси здоров. Это наш секрет на двоих. Я обещал оберегать его".
    [​IMG]

    Я оторвалась от тетради и из общей папки достала записи своего мужа. Сейчас я прочту их и что? Что будет тогда? Я замешкалась, но открыла последние страницы. "Думаю, Юджин победит на конкурсе", "Я горжусь Юджи!", "Альенора сегодня была очень красивая. Не сказал ей об этом утром, теперь жалею", "Потерял кошелек в баре. Нельзя столько пить", "Она опять кричала". Я остановилась и подняла глаза. Вечерело. Наверное, я никогда не привыкну к этим розовым закатам. Я снова уткнулась в строчки тетради. "Доктор сказал..." Какой доктор? "Пить таблетки", "Мне нельзя водить машину какое-то время, как же ее машина?", "Юджин плохо себя чувствовал, отвез его к врачу" Когда Юджи плохо себя чувствовал? "Я продаю рецепты своих коктейлей в элитные клубы и бары" Что? Я перестала читать дневник только когда почувствовала слезы на щеках. Боже... Это не Коди был плохим мужем. Это я была плохой женой.
    [​IMG]

    - Коди! - крикнула я
    - Он наверху, - Юджин вышел из душа и пошел к себе.
    Я быстро убрала тетради в стол и поднялась по лестнице наверх. Он стоял ко мне спиной в лучах розового заката.
    - Коди, - я подошла к нему, вытирая слезы, - надо поговорить
    - Что-то случилось? - обеспокоено спросил он
    [​IMG]

    - Прости меня, дорогой, - вместо спокойного разговора, я разревелась пуще прежнего, - я так старалась быть идеальной матерью, что совершенно потерялась в этом. Ты был с Юджином, когда ему было плохо. Ты пытался помогать мне, но я этого не замечала. Я не знаю... прости за все те слова, что тебе пришлось услышать. Я не знала, что ты продаешь рецепты, я ведь никогда не интересовалась и...
    [​IMG]

    - Альенора! - громкий голос остановил мой монолог. Коди вытер пальцами слезы с моих щек и улыбнулся, - прости меня. Я никогда не был тебя достоин. Все за что я брался не выходило как надо. Я ничтожен, и я неудачник. Но в этой жизни я выиграл самый главный приз - тебя. И каждый день я стараюсь стать для тебя идеальным мужем. И я буду продолжать дальше
    - Не надо, - я успокоилась, - ты уже давно идеальным муж для меня. И ты не ничтожество. И я никогда не переставала любить тебя, - я закусила губу. А что если он меня разлюбил?
    [​IMG]

    Нежная улыбка мужа заставила меня забыть об этой мысли. Он нагнулся ко мне и поцеловал меня. Прямо как много лет назад.
    [​IMG]

    - Я тоже не переставал любить тебя. Ты дашь мне еще один шанс?
    - Только если ты мне его дашь, - улыбнулась я.
    [​IMG]

    Солнце давно уже село, а мы все целовались на крыше.

    - Это Кассиопея?
    - Нет же, это созвездие пса, вот, разве не видишь звезду? - Коди указал пальцем на яркую звезду в небе, - это самая яркая звезда...
    [​IMG]

    - Полярная! - выкрикнула я
    - Сириус вообще-то, - Коди захихикал, - ты, оказывается, двоечница по астрономии
    [​IMG]

    - У меня есть очень хороший учитель. Он мне все объяснит, - засмеялась я, прижимаясь к теплому плечу мужа, - я замерзла...
    - Тогда пойдем домой, греться.
    [​IMG]

    Утро было просто прекрасным. Я сидела в объятиях Коди и все думала о том, сколько лет мы потеряли на бессмысленную войну. Внезапно я вспомнила, о чем хотела спросить мужа.
    [​IMG]

    - Дорогой, а что за врач?
    - А, это, - Коди поморщил нос, - мой психотерапевт. У меня клиническая депрессия, - я с ужасом посмотрела на него, - не переживай. Я пью антидепрессанты и выполняю предписания врачей.
    [​IMG]

    - Почему ты мне сразу не сказал?
    - Я думал, что справлюсь сам, - Коди вздохнул, - у меня это с подросткового возраста. Но со временем все ухудшилось. Если ты хочешь, можешь поехать сом ной завтра на прием.
    - Конечно хочу! - я крепко держала мужа за руку, - мы семья. Я буду с тобой. До конца.
    [​IMG]

    Коди улыбнулся и поцеловал меня. О, я бы могла так просидеть целую вечность.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мам, пап, - голос Юджина из-за спины заставил нас подпрыгнуть от неожиданности и отсесть на разные стороны дивана, - а что это вы тут делаете? Помирились?
    Коди засмеялся, и Юджин подхватил его смех. Я тоже не смогла сдержаться. Мы смеялись, смеялись, и смеялись, и я была уверена, как никогда, что много лет назад сделала правильный выбор, купив билет до Рорин Хайтса.






    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Хэлло, дорогие мои МакКибены! Я тут шёл на работу, но не удержался и заглянул к вам. Не прогоните?

    Интересно узнать мнение с другой стороны баррикады. Видали мы таких, как Аля. Не раз и не два. А Юджин у вас красавчик! Что в детстве, что в подростковом возрасте.

    Вот тут бы Альеноре самое время что-то понять. Ей же не приходится об этом беспокоиться! Выходит, Коди не такой уж и плохой?

    Бедный, бедный, бедный Юджин! Совсем мама его затюкала...

    Аля! Ну нельзя так! Юджин не скажет тебе спасибо, если ты зароешь его талант в землю.

    Ещё бы не казались! Дома грымза-жена... не удивлюсь, если он ещё и налево пойдёт! Я бы точно пошёл.

    Алька, блин! Да разуй же ты глаза наконец!:fear::mad::hysteric:

    Аля, видимо, хочет "построить" всю семью по стойке смирно. А потом будет удивляться, с чего это они, неблагодарные, бунтуют. Сломать всё очень легко, Аля, пойми наконец!

    Алька, это ты портишь парню жизнь! Сколько раз я уже видел тех, кого родители принуждали поступить не туда, куда хотелось, устроиться не туда, куда хотелось, жениться не на тех, на ком хотелось... а в итоге вся жизнь под откос, обида на родителей и непонимание с обоих сторон. Остановись, Аля, пока не поздно!

    Да не нравится это ему! Парень себя заставляет, чтобы избежать скандала! Я и то вижу.

    Бедный Юджин! Как он ещё не сбежал?!

    И он не скажет спасибо, уж поверь мне.

    Нормальненько! А ведь это ты, Аля, довела его до такого состояния.

    Вот с этого момента, вы уж простите, ребята, мне не очень нравится. Коди, ну где твоя гордость?! Мужик ты или нет?! Настоящий мужчина НИКОГДА не должен прощать. Ты должен был хлопнуть дверью и уйти. Возможно даже, вместе с сыном. Или остаться, но тюкать глупую жену каждый день, пока она не утонет в депрессии (да, вот такой я мстительный). Я так надеялся на закономерный финал разыгравшейся драмы! Закономерный — в данном случае несчастливый. Как-то не верю я в хэппи-энды. Но посмотрим, что будет дальше.
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, привет)

    Спасибо :smile:

    Извечный спор на тему как воспитать детей в этом поколении занял основное место. Если бы все было так просто, то в мире не печатались тонны книг, по воспитанию детей. Каждый родитель хочет, что бы его ребенок был счастлив и что бы его жизнь была достойной. Вот только методы у всех разные. :keepinmind:
    Как и здесь. Альенора и Коди ведут себя правильно и неправильно одновременно. Как это отражалось на Юджине? Об этом в следующем отчете да и в следующем поколении :smile:

    Это не так. Юджину действительно нравилась наука, да и все остальные увлечения в разной степени. Ему не нравились олимпиады и мамины ожидания.

    Под плохим самочувствием подразумевались сопли, или кашель, или больная голова, но не психическое состояние. Аля здесь не при чем

    А вот здесь я абсолютно не согласна. Альенора признала свои ошибки, а Коди свои. А быть гордым на пустом месте? Зачем? Какой толк будет в разводе и криках? А вот найти в себе силы признать все плохое, извинится, просить прощения - так поступают взрослые люди, на мой взгляд. И я даже не думала развести ребят. Во всех ссорах всегда виноваты оба.

    Закономерный финал был именно прощением. И здесь оба дают друг другу второй шанс. Не любили бы - развелись.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ох, Коди-Коди что ж ты творишь?


    Ну хорошо, хоть под конец разобрались. Думала высказать, что Коди вместе Али обнимает бутылку по вечерам, а у нее гормоны играют от недостатка любви, вот она на сыне и зацикливается, и срывается. Но в итоге разобрались, что уже хорошо. Пусть и дальше у них все будет только в гору ползти. А Коди забудет про свое пристрастие. Не дело это.

    Юджин на маму похож. Симпатишный.:smile:

    немного не поняла, что тут имелось в виду.:redface:
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Товарищи МакКuбены, мы снова к вам припёрлись вернулись после долгой разлуки:hug: Торжественно объявляю себя лохом, ибо прохлопала за эти три отчёта кучу очень важных событий, постараюсь откомментировать всё по порядку.
    Повеселило то, как семья принимала решение родить ребёнка:D Правильно-правильно, обычно в жизни так и бывает: мама решает, папу ставят перед фактом, и хочешь не хочешь - радуйся:D Но всё, несмотря на это, вышло вполне логично и гармонично, пусть даже гармония эта несколько не без хаоса в стиле МакКuбенов.:crazy:
    Решение Коди пойти в декрет вместо Альеноры меня удивило - и в хорошем смысле, и в не очень хорошем. Всецело приветствую равноправие в семье и, конечно, не могу не умилиться, насколько Коди любит Аленьку и готов ко всем тяготам возни с малышом. Но вот это желание таким образом избавиться от надоевшего старого образа жизни, от дела, к которому не лежит душа, а чем заниматься теперь, не знаешь... ох, всё-таки реализация себя исключительно через детей (да и в целом исключительно через других людей), да ещё и потому, что вроде особо других вариантов не предвидится, - нехорошо это, совсем нехорошо. Когда-нибудь сила инерции заканчивается, дети вырастают, и оказывается, что вопрос "А что делать теперь?" встаёт ещё сильнее...
    Ну да я что-то совсем ушла в грустные моменты. Юджин - няшенька и лапонька, вроде, если я что-то понимаю в симской генетике, он копией мамы был с самого детства (ну, то есть это очевидно, что генетика при рождении определяется, имею в виду схожесть), от папы только расцветка.
    Из Коди замечательный муж и папа получился:heart: Жаль только, что его личные проблемы при этом не решаются, и это так больно аукнется всей семье в будущем...

    Уже аукнулось. Нехорошо, совсем нехорошо, что Аля и Коди так отдалились друг от друга за то время, пока она работала, а он сидел с ребёнком:frown: Да ещё и её столь сильное желание, чтобы Юджин хорошо учился, а все остальные сферы жизни сына - чем он интересуется, что любит, где гуляет, - будто бы её не волнуют, и обо всём этом он разговаривает только с папой... Я прекрасно понимаю её желание вырастить из сына успешного человека, который найдёт своё место в жизни без проблем, вот только, как показывает практика, оценки не всегда имеют к этому прямое отношение, - и уж точно далеко не только они влияют на то, найдёт ли человек себя или нет. А уж препятствовать увлечениям ребёнка, дабы заставить его серьёзнее относиться к учёбе, - дело практически бесполезное. Знаю по себе. Аля и Коди вместе составили бы отличный педагогический тандем, но они предпочитают не разговаривать друг с другом, и в этом-то вся и беда.
    Уход Хейди - болезненный и пронзительный, хотя она и старалась подготовить как могла всю семью к тому, что её скоро не станет. Она была таким цементирующим звеном в семье МакКuбенов, и пока она была жива, всё шло гладко... хотя бы со стороны. А теперь её нет, отношения между Альенорой и Коди напряжённые, и они прячутся от одиночества по разным углам: она в саду, а он в баре... Хех. А Юджин всё это видит и чувствует, и его в этой ситуации мне особенно жаль. Дети не должны страдать из-за взрослых разногласий, особенно если эти взрослые - его родители.

    Чуть ли не весь отчёт мне просто хотелось заорать в голос "Аууууууу, Коди, Алька! Вы там что, с дуба рухнули?! Вы люди взрослые или кто?! Вы вообще можете, чёрт возьми, не обходиться дежурными разговорами из серии "какделанаработе", а вытащить, наконец, свой язык из задницы, сесть и поговорить?!!". Вроде бы взрослые самостоятельные люди, а просто обсудить свои проблемы, а не прятать голову в песок, как страусы, и по-человечески высказаться, что волнует каждого, - неееее, мы не можем, блин.:mad:
    Если что, прости. Я не к тому это говорю, чтобы обидеть ребяток, а жаль же их, жаль до боли, что из-за разногласий и жизненных неурядиц они так легко могли потерять своё счастье... Господи Боже мой. Всё хорошо, что хорошо кончается, и пусть они там берегут друг друга, свою любовь и своего ребёнка. А то придёт злая Маша и настучит обоим по шее.:crazy:
    Депрессия Коди - неожиданная и от того очень неприятная ложка дёгтя в бочке мёда на фоне долгожданного мира в семье... Пусть он там будет поосторожнее, а то см. выше. И мне тревожно за Юджи. Как на нём скажется затянувшийся конфликт родителей?..
     
     

Поделиться этой страницей