1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Как я вовремя все дочитала :D
    Поздравляю МакКuбенов с долгожданной дочкой :flower: Интересно, в кого она внешностью пойдет :redface:
    Очень тронула меня сцена между Флёр и Пи Джеем. Казалось бы, столько лет вместе, двоих детей растят, а полное понимание не достигнуто. Флёр кажется, что муж преувеличивает и волнуется из-за пустяков, а он наоборот по себе знает, каково жить с этим. Надеюсь, что Флёр поняла, что муж не истеричка, хотя на мой взгляд между ними осталась некая недосказанность
    Вот это прям в самое сердечко больно ткнуло.

    Мэтти очень хорошенький подрастает! Вот тут у него очень забавное выражение лица :heart2:

    Позабавил переезд братьев в дом на дереве. Думаю, правда, в случае рождения четвертого мальчика их бы и это не спасло)
    Тут прекрасно все, и братские отношения Мерлина и Митчелла, и разница в методах воспитания старшего поколения.
    :LOL::LOL::LOL:
    Настораживают меня настроения Мерлина :dontknow2: Вроде родители их одинаково любят, и карандаши покупают, и домик на дереве, с чего это он вдруг такое внимание уделяет своей непохожести на братьев?
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Предчувствую адову дозу умиления от кучи скринов в этом отчете, начиная прямо с этого!:heart2:
    Нет, он таки ваш:bugaga: Кстати, смешно ты сокращаешь имя Мерлин:smile:
    Ой, там семейные фото на стенах! Прелесть какая:heart2:
    ПиДжей - хороший папка, всем бы таких:D Ну я еще проорала с того, что Флерка люлей раздает:D
    А потому можно и не разговаривать :D Ору, дипломатом вашему наследнику точно не быть:D
    Ну это вообще капец, Юля, ну ты прям нашла куда втулить ложку дегтя. Прям как ты умеешь, брутальненько :/
    Аааа! Какой классный кадр, очень круто подловила:bugaga:
    Вхахахахаххахаххах ПиДжей, что не так? Что не так, почему опять мужик?:LOL:
    Пффф так неловко смотреть на них двоих в одном кадре:LOL:
    Флер так раздобрела, ей вообще идет. Я все время поражалась тому, как вроде бы вы с Дашей пытались слепить ей образ снежной принцессы Ария, или типа того, но она такая мощная женщина, даром только что белоснежка:D Мужиков своих мелких гоняет, детей по 4 штуки рожает, странно, что пожар тушила Окан, а не она, и жду эпизода с конем в следующем отчете:D
    Суровые геймплейные будни Маккибенов:D
    Вот, я ж говорю, суровая баба:D Она не снежная принцесса, она чертов викинг:D
    Пфффффффффф, это просто жемчужина, я так ржала:LOL: Ну это не самое плохое имя, он вообще мог бы сказать что-то вроде "Хабаровск", и с этим именем девочке было бы гораздо сложнее:LOL:
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    meera, привет! :hug:
    Спасибо, да таки Флёр добилась своего :D

    Не то что бы это недосказанность, скорее дело в том, что глухого может понять только глухой. Флёр не понимает жизни глухих, а Пи Джей жизни слышащих.

    :frown: Пипин действительно погиб от случайности и никто не хочет повторения

    Думаешь, добрая мамка Флёр их бы выгнала?!)))

    Я рада, что понравилось :smile:
    Здесь дело скорее в том, что Мерлину хочется что бы кто-то в семье был с таким же цветом волос. У него немного пунктик на этом и это в дальнейшем будет описываться. Так Мерлин прекрасно знает что он любимый сын и авторитет у младшего брата. Со старшим не сложилось, спорить не буду :D


    Del, рада видеть тебя :hug:
    :heart2:

    конечно наш, куда денется)))

    Ага, скоро добавим фоточки этого поколения)
    типичное воспитание у МакКибенов :D
    в изначальном варианте Пи Джей должен был быть политиком :bugaga:

    :spiteful:это жи я

    ой ору не могу

    Как-то я упустила образ принцессы, хотела сделать ее преобразование в королеву, а не в викинга. Ну что поделать. Все наши невесты немного викинги :D
    Да, да, ей еще повезло! Могло быть и хуже :D
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ооо, да, теперь у меня все окончательно по полочкам разложилось да, мне прям надо совсем разжевать, я не понимаю авторских намеков
    Возможно, в домике на дереве пришлось бы ютиться всей мужской половине семейства :D
    Не смотрела на это с такой стороны, но в этом что-то есть, он действительно выделяется из всех МакКибенов цветом волос, тем более таким необычным. Буду ждать, как ты это будешь дальше обыгрывать)
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Не успела я с комментированием до переезда, но вот добралась сейчас. Хей, МакКибены :hi:

    За это время я успела "вспомнить всё", вдоволь поностальгировать по всем прошлым вашим поколениям и началу отношений ребят :heart:

    Ну да ладно, к чёрту сопли, ближе к делу - детвора у Флёр и Пи Джея рождается и подрастает прелестнейшая. Меня забавляет, как выделяется синеголовый и смуглый Мерлин среди аристократично-бледнявых блондинов остальных. Хоть волосня очевидно мамина, а оттенок кожи - папин, всё равно выглядит подкидышем :D На Миньку вся его надежда :D

    С именем долгожданной малышки вышло смешно :bugaga: девочка родилась, а заготовка Флёр так и не пригодилась, хотя Миннесота - ещё хороший вариант, не просто же так демиургу понравился :biggrin:

    Мне нравится, как Окан проводит свою старость - танцует, моложенку кушает. Красотка :happy:

    Глядите, Перси снова приехал в гости к Флёр к семье. Здорово, что он заглядывает :smile:

    Очень тёплый семейный вышел отчётик :heart2: Хоть и не без конфликта. Жаль Пи Джея, что Флёр не понимает серьёзности его опасений относительно их детишек. Думаю, видя в целом жизнерадостного и беззаботного при его глухоте мужа, у неё создаётся впечатление, что недуг этот не так страшен. Пи Джей же знает всё по себе и своим братьям, один из которых погиб по вине глухоты хех

    Хорошо, что опасения Пи Джея не оправдались, и многочисленная ребетня этого поколения (не настолько, как в третьем, но всё же :biggrin:) родилась здоровой (и красивой :D) :flower:

    П.С. Времени и вдохновения на продолжение :wink:
     
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    OakaT, я тут.

    Какая выставка?! Я про внучку!

    Ай-яй! Сначала сами состряпали мальчишку, а теперь подкидыш!!! А вообще я понимаю опасения самого Мери. Ему не хватало причастности к семье я думаю. Надеюсь девчонка Миннесота все поправит???

    Воспитание по МакКибеновски:bugaga:

    Очень грустно, что ребята вот так "поговорили". Хорошо, что все утряслось. На самом деле тяжело понять того, в чьей "шкуре" (прошу прощения за слово) ты не бывал. Это только кажется, что все понимаешь и ощущаешь как они. На самом деле тяжело быть не как все.

    Тут я просто поняла, что будет еще один поход в роддом:hug:
    Надеюсь, что Флер все-таки в запале обещала всех выселить. Она же хорошая:hihi2:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а, вот как это работает. А мы все арбузами симок кормим по старинке. :D

    Миннесота мне нравится, вот если бы какой-нибудь Техас или Вашингтон, было бы куда обиднее. Ну и с девочкой вас всех долгожданной, особенно, Флер. Девчачья одежда и выгон из дома работают - факт!
    Переживания Пи Джея всегда будут при нем, ждет каждого ребенка со скрещенными пальцами, наверное, но потеря брата и страх за будущее собственных детей не дадут ему расслабиться, пока он не убедится, что никто не перенял его собственный недуг.

    Понравилось очень общение сыновей и Пи Джея, и самих мальчшек. Очень задорно и весело описано. Вообще очень уютный отчет вышел. :happy:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    meera,
    все норм, потому что я понимаю, что не всегда могу донести мысль до читателей. Был у меня отчет, мне пришлось половину переписать, потому что никто ниче не понял :D

    У нас еще есть гараж, может парням удалось бы его отвоевать :D

    Уже прилично отыграно, так что усе будит :wink:


    Stranger
    , :hug:
    о это прекрасно, мы были дурными по началу, хотя особо ничего не изменилось :bugaga:

    :spiteful: да да именно за счет светлой кожи у остальных он резко выделяется. Ну че поделать, тяжелая судьба Мери :D
    Дааа, девочки правы она могла быть Магнитогорск или еще как-нибудь. И пришлось бы Пи Джею жить на дереве

    Она устала тянуть на себе всех этих бездарей так что свалила все на Флёр :D

    Ааааааааааа, как же я ору... надо его еще раз позвать

    :heart2:

    Ага, ага. Все так. Но думаю, наконец, все друг друга поняли да и детей больше не будет
    О это да, там все красавчики у нас :delighted:
    Спасибо, что забежала к нам, мама снежной викингши :D :hug:


    C-vetochka
    , :hi:
    Как говорится на других надейся... :DМери у нас уникальный :smile:

    Да с одной стороны ты не хочешь выделяться, но с другой ты не такой как все и принять это нужно. Быть осторожнее в сотни раз, например. Но все закончилось хорошо, а детишки все здоровые :smile:
    Да за девочкой мы таки сходили :D и все остались под одной крышей)
    Спасибо за внимание :hug:


    ШТАПИК
    , :hug:
    аахаха, Оля, арбузы это прошлый век :LOL:

    Все так) Главное подготовиться и настроиться :D

    Все так. Он всегда будет переживать, даже когда здоровые дети будут куда-то ходить. Он же папка :smile:

    Спасибо, рада, что все получилось уютным :hug:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Во-первых, скажу про размер скринов, потому что на новом форуме все о нем говорят :smile:
    МакКибены больше не станут. Я хочу чтобы ребята остались квадратными, так что останусь при старом размере
    Во-вторых, да-да, я обещала обновлять все по очереди, но МакКибены ван лав. Так что простити(
    В-третьих, наш старший ребенок этого поколения Митчелл уже спасет от зомби одну красавицу вот здесь
    В-четвертых, я люблю благодарить за своих невест. Поэтому еще раз скажу спасибо Силте. Спасибо, что доверила мне Окан, что разрешила историю с Волчком. Спасибо!
    Ну и в-пятых, все что написано курсивом, это язык жестов



    Пи Джей находился в немилости несколько недель. Даже когда Мерлин принял вину на себя, Флёр добрее не стала. Но и имя дочери она менять не стала, сославшись, что у нее много дел. Да и все привыкли звать синеглазую малышку Миннесотой или сокращено – Неси. Поэтому еще через неделю Пи Джей был прощен.
    [​IMG]

    Долгожданная девочка покорила сердца всех МакКибенов и с рук родителей и бабушки не слезала.
    [​IMG]

    И не смотря на то, что взрослые вполне успевали следить за малышами и не требовали помощи, Митчелл добровольно проводил время с младшим братом. С младшим-младшим, конечно, не с Мерлином.
    [​IMG]

    Помимо малышей внимания требовал Дэнни. И вот тут что-то никто не хотел водить его в шесть утра на прогулки или купить ему мясо для корма. Все приходилось родителям делать.
    [​IMG]

    Митчелл быстро просек, что помимо симпатичной мордашки и природного обаяния он может еще и музыкой покорять сердца. Немного маминой помощи, крутая гитара и вот он уже бренчит вполне приятные мелодии в гостиной.
    [​IMG]

    - Думаю, у Митча талант, - Флёр прислушалась к звукам из соседней комнаты, - ты как думаешь?
    - Да, слушаю и прямо подпеваю,
    - с сарказмом проговорил Пи Джей, жуя тыквенный пирог.
    - Пошути мне тут еще, - фыркнула Флёр, - кстати, у тебя опять выставка, а ты не сказал.
    [​IMG]

    - Да что там говорить, выставка и выставка.
    - Мы все обязательно сходим,
    - улыбнулась Флёр. Пи Джей улыбнулся в ответ.
    [​IMG]


    С тех пор как Митчелл занялся гитарой и разбиванием женских сердец, Мерлин остался один. Мэтти еще маленький, Миннесота совсем маленькая, а Митч бросил его! Приходится прибегать к серьезным действиям!
    [​IMG]

    - Повелеваю Митчу вернуться ко мне и играть со мной! Пап, пап, что-то не выходит, иди скажи Митчу, чтобы поиграл со мной.
    - А? Что?
    [​IMG]

    - Митч со мной не играет… Теперь ему со мной не интересно…
    - Не переживай, дорогой. Ты чуть подрастешь, и вы снова будете на одной волне. Ты можешь поиграть с Мэтти.
    - Нет, он слишком милый для драки подушками.

    [​IMG]

    Музыкой занимался не только Митчелл. Мэтти с восторгом играл на детском ксилофоне. А рядом из кроватки, попадая в такт, визжала и плакала Миннесота. Музыкальная семья, что и говорить.
    [​IMG]

    Правда, походы в Дно Флёр пришлось отложить. Младшие дети внимания требуют.
    [​IMG]

    Со старшими нужно обсудить важные вещи.
    - Я поговорила со своей преподавательницей, она даст тебе частные уроки сольфеджио.
    [​IMG]

    - О, мам, спасибо, это очень круто! А можно я с тобой в Дно схожу?
    - С ума что ли сошел?! Никакого Дна! И вообще с чего ты взял, что я там бываю? – удивленно спросила Флёр, делая вид, что вообще про Дно не знает.
    - Ты же там выступаешь.
    - Нет, я в консерватории играю. Какое Дно вообще?
    [​IMG]

    - Аааа, ну ладно, - Митчелл закивал и вроде как поверил. Мозгами они все в отца.

    И пока все дружно музицировали, Пи Джей уходил рисовать. Иногда госзаказы на граффити.
    [​IMG]

    А когда нет заказов, то
    [​IMG]
    в ассоциации. Выставки проводились достаточно часто, картины
    [​IMG]
    были там регулярно, но он об этом не говорил семье.
    [​IMG]


    У
    [​IMG]
    настал первый День Рождения.
    [​IMG]

    Мерлин конечно расстроился, потому что на него смотрела синеглазая девчонка со светлыми хвостиками. Но потом решил, что он уникальный и вообще. Они все втроем под копирку, а он нет. Особенный!
    [​IMG]

    Осенние дни становились все холоднее, но Митчелл продолжал уходить на выходные погулять в парк. Так было и в эту субботу. Он обошел всех членов семьи, чтобы чмокнуть на прощание. Флёр попросила одеться потеплее и вернула все свое внимание Неси, забавно повторяющей за мамой слова.
    [​IMG]

    Пи Джей дал денег и продолжил читать развивающие книги Мэтти.
    [​IMG]

    Окан с Мерлином помахали на прощание рукой и вернулись к своему разговору.
    - Бабуль, ты должна поиграть со мной! Давай, пойдем в домик на дереве.
    - Мери, милый, я уже слишком старенькая.
    [​IMG]

    - Ну со мной совсем никто не играет! Родители заняты, а мелкие еще слишком мелкие. А вредный Митчелл все время уходит на свои свиданки!
    - Свиданки?
    [​IMG]

    - Ну, он по телефону говорил с какой-то Эшли. Так ты со мной поиграешь?
    - Давай, я посижу на качелях, а ты будешь в домике играть?
    [​IMG]

    - Ура! Я одеваться!
    Мерлин угодил в бабушкины объятия и побежал к себе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Её звали Эшли Боэ. Она была из приличной семьи адвоката и врача. Всегда идеально одета, причесана и накрашена. Без истерик, проблем и капризов.
    [​IMG]

    Митчеллу она нравилась именно по этим причинам. Ведь он тоже из приличной семьи и не любит всех этих соплей. Плюс она не вешалась на шею, как остальные девчонки в школе и вела себя спокойно и гордо. Возможно, Эшли напоминала ему чем-то мать. Поэтому, все выходные Митч с восторгом тратил на Эшли. А так же тратил деньги на цветы.
    [​IMG]

    Свидание за свиданием, поцелуй за поцелуем.
    [​IMG]

    Походы на осенний фестиваль и даже участие в конкурсах.
    [​IMG]

    А иногда, просто разглядывание тяжелых осенних облаков и редких звезд, пока попа не замерзнет. А после – горячий шоколад в кафе рядом.
    [​IMG]

    А вечером после свиданий дома всегда первым встречал Дэнни.
    [​IMG]

    - С домашкой поможешь? – поинтересовался Мери, у мимо проходящего старшего брата.
    - Сам справишься, мелкий.
    [​IMG]


    Домашним про свою девушку Митч не говорил. И они знали только абстрактное «Эшли», которое озвучивал время от времени Мерлин, слышащий разговоры брата по телефону. И пока Митч бегал на свиданки, Мери страдал в одиночестве, родители работали, младшие дети развлекались, как могли.
    [​IMG]

    Но одиночество Мери вот-вот закончится. Поскольку Мэтти исполняется шесть, а значит, он будет ходить в школу и слушаться старшего брата. А это уже веселье!
    [​IMG]

    На Дне Рождения
    [​IMG]
    был вкусный торт и куча приятных подарков и поздравлений.
    [​IMG]

    Когда торт разложили по тарелкам и разлили чай, Окан схватилась за сердце и упала замертво.
    [​IMG]

    Это было настолько неожиданно, что никто ничего сразу и не понял. Пока приехала и уехала скорая, пока вернулась Флёр из консерватории, чай в чашках остыл, а про торт никто и не вспомнил. Смерть Окан стала огромным ударом для всей семьи.

    [​IMG]

    Флёр вошла в гостиную, когда Пи Джей задумчиво изучал свой телефон.
    - Милый, - Флёр подошла и помахала рукой, - как ты?
    - Надо Перси позвонить, - Пи Джей положил телефон на стол. Флёр обняла мужа за плечи, - но у меня нет сил… не знаю, как это все сказать.
    [​IMG]

    - Так и сказать. Такую новость сложно подать, так что говори как есть.
    - Да. Наверное, он захочет приехать.

    [​IMG]

    - Мы всегда ему рады, - улыбнулась Флёр. Она резко перевела взгляд с мужа на окно и всмотрелась вдаль, - можешь потом качели смазать? Так скрипят!
    - Ты услышала здесь, как скрипят качели на улице? – удивился Пи Джей, - сейчас поговорю с Перси и смажу.
    - Люблю тебя, - Флёр чмокнула мужа в щеку, - звони, а я пойду Мэтти с качелей сниму. Как-то они сильно скрипят.
    [​IMG]

    Мэтти качался сильно и скрип качелей его не волновал, но Флёр попросила слезть от греха подальше.
    [​IMG]

    Мерлин складывал кубики, когда к нему подсел младший брат.
    - Можно с тобой? А то качели скрипят.
    - Конечно! – Мери так обрадовался, что аж в ладоши хлопнул.
    [​IMG]

    Как замечательно, что он теперь с Мэтти играть может. Время учить его строить высокие башни и сложные конструкции из кубиков. А еще замечательно, что Мэтти милый и не обзывается.
    [​IMG]

    В соседней комнате Флёр заиграла на гитаре, и мальчики неосознанно начали подпевать, раскладывая кубики.
    [​IMG]


    Потихоньку жизнь наладилась. У МакКибенов подрастал еще один музыкант. Миннесота с восторгом стучала по детскому ксилофону.
    [​IMG]

    А еще с восторгом сидела на папиных руках.
    [​IMG]

    Никто и не сможет сказать, в какой именно момент Неси сделала первые уверенные шаги.
    [​IMG]

    Начала болтать без умолку и читать знакомые буквы в книжках.
    [​IMG]

    Все дети стали настолько самостоятельными, что у родителей нашлось время на работу. Пи Джей оставался дома и рисовал для ассоциации.
    [​IMG]

    А Флёр ездила выступать в Дно. В консерватории она поет, как же, как же.
    [​IMG]

    Старшие мальчики хорошо учились, помогали по дому. А Мэтти полюбил игры и прогулки с Дэнни.
    [​IMG]


    В один из дней, пока родителей не было дома, а Митчелл оставался за старшего, в гости пришла Эшли. Смотреть нужно было только за Миннесотой, а она спала. Братья были на дополнительных занятиях. Эшли, как и ожидалось, похвалила дом, погладила Дэнни и уселась на диван.
    - Сделаем домашку?
    - Может, чуть позже? А пока посидим, поговорим, - Митч сел рядом с девушкой.
    [​IMG]

    - Мои родители устраивают прием. Контора отца выиграла большое дело, так что они собирают гостей. Родители сказали, что будут рады, если ты придешь.
    - Это предложение познакомиться с родителями?
    - Это предложение есть канапе, пить шампанское и хлопать, когда все хлопают, - засмеялась Эшли, а Митч обнял девушку, - я была бы рада видеть тебя там.
    - Тогда я приду.
    [​IMG]

    Митч легко поцеловал Эшли.
    [​IMG]

    - Привет! – Мэтти помахал рукой парочке.
    - Ты что тут забыл?
    - Занятия отменили.
    Эшли встала с дивана и улыбнулась Мэтти.
    - Можем во что-нибудь поиграть вместе?

    После игр, вся троица села делать домашку.
    - Ты уверен, что ты удобно сидишь, - процедил Митчелл, когда Мэтти уселся между парой.
    - Да, спасибо, - наивно улыбнулся младший.
    [​IMG]

    Когда уроки были сделаны и младший брат отправлен на прогулку с Дэнни, а Миннесота занята книжками, Митч притянул к себе Эшли.
    - У тебя такой милый брат.
    - Этот да. Ниче такой. Мерлин хуже конечно, - засмеялся Митч.
    - Я одна в семье и мне не понять всего этого шума. Но вы выглядите счастливой большой семьей.
    - Это правда. Мы такие, - кивнул Митч.
    [​IMG]

    - Скромные, - Эшли закатила глаза. Митчелл поцеловал девушку.
    Поцелуй увлек обоих так сильно, что Эшли не сразу услышала покашливание. Девушка подняла глаза и отпрянула от Митча.
    [​IMG]

    - Это что, твой отец?
    - Чего? – Митчелл практически отпрыгнул от Эшли, и помахал Пи Джею, начиная складывать жестами слова, - привет пап, ты рано.
    - И чем мы тут занимаемся?! – риторически спросил Пи Джей, рассматривая покрасневших подростков.
    [​IMG]


    В долгу Митчелл не остался. И следующим утром, увидев целующихся родителей на кухне, он гаденько передразнил отца.
    [​IMG]

    - И чем мы тут занимаемся?!
    - Иди, куда шел!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мерлин понял одно – быть средним ужасно. В какой-то момент с Мэтти играть стало скучно. И дом на дереве стал скучным. А интересным стали журналы под кроватью старшего брата. И баскетбольная школьная команда. И кое-какой музыкальный инструмент.
    Поэтому старшую школу Мери ждал с нетерпением. Ведь он войдет туда весь такой готовый к новому и интересному. И с дурацкими кудрями, как говорит Митчелл. Да, от мамы Мерлину достались вьющиеся волосы. И на Дне Рождения он даже
    [​IMG]
    поменьше кудрей. Но видимо желания работают наоборот.
    [​IMG]

    Барабаны, которые родители поставили в гараже, ждали своей минуты. И когда Мерлин наконец ударил по металлическим тарелкам, он сам заорал от восторга – наконец, он догнал Митча и теперь от взрослый и вообще.
    [​IMG]

    Но как сказал мудрец: с большой силой приходит большая ответственность. А если рассмотреть конкретный случай – с возрастом приходят домашние обязанности. Если деятельность Митч – подай/принеси/вынеси/убери/отвези/купи/привези, то Мери выпала честь смотреть за мелочью. И вроде он даже справлялся, наблюдая, как грязный Дэнни облизывает руки Миннесоты.
    [​IMG]

    Да и честно сказать, Мери любил детей и любил младшеньких. Ему вовсе не сложно было объяснять задачки Мэтти.
    [​IMG]

    И приглядывать за ним во время игр.
    [​IMG]

    Митчелл детей не очень любил. Своих братьев и сестру еще да, но всяких там чужих – нет.
    - Вот и будешь всю жизнь нянькой, - саркастично протянул Митч, - о, а можешь клоуном быть. Тебе даже парик не нужен.
    [​IMG]

    - О, а что кто-то дал слово смазливым ублюдкам?
    - Че сказал?
    - Че слышал!
    [​IMG]

    - Ну ты и му…, - Митч прервал оскорбление, наблюдая, как к холодильнику подходит Мэтти.
    - Доброе утро, - Мэтти поставил себе завтрак и уселся рядом с братом. Парни кивнули в ответ.
    - Ну ты и мужлан, - вывернулся Митч, стукнув вилкой по тарелке, - спасибо за завтрак.
    [​IMG]


    Митчелл собирался на прием к родителям Эшли. Идти не очень хотелось. Там все были приличные, серьезные. Там нельзя обзываться и драться подушками. Там надо помнить, что ты типа тоже из приличной семьи. В общем, было скучно, и Митч набрал маме, что бы она его забрала домой. Выходя из ресторана, Митч столкнулся с девушкой.
    - Извини.
    - Ничего страшного.
    [​IMG]

    - О, погоди, ты ведь из нашей школы. Ты на год младше меня учишься, да?
    - Да, я Лола. А ты Митчелл вроде.
    - Да. Рад знакомству.
    Раздался звук клаксона. Митч увидел мамину машину.
    - Еще увидимся.
    - Да, - улыбнулась девушка и скрылась в здании.
    [​IMG]


    Дома все было спокойно. Словесная война двух братьев велась только, когда никого не было поблизости. Вечерами, когда все разбредались по своим комнатам, в спальне парней велся ожесточенный батл. Сегодня, например, Митч был пойман за игрой с очками виртуальной реальности, которые сам же обосрал, когда Мери купил их себе.
    [​IMG]

    - Какого хрена ты мои вещи трогаешь?
    - А че это они твои?
    [​IMG]

    - Еще и играл, дай посмотрю, - Мери вырвал очки из рук брата и запустил игру, - рок-звезда! Ха! Тебе на твоей балалайке только в переходах деньги собирать.
    - О, я хоть творчеством буду собирать, а тебе все так подавать будут. Выглядишь, как бомжара!
    [​IMG]

    - Я тебе сейчас врежу!
    - Сначала челку свою заколи! Принести тебе заколочки Миннесоты?
    [​IMG]

    Почти начавшуюся драку предотвратил Пи Джей, принесший чистые вещи. Оба получили подзатыльники. На том и успокоились.

    [​IMG]

    Флёр очень внимательно относилась к выставкам мужа. Хотя Пи Джей о них умалчивал, Флёр узнавала и заставляла всех туда ходить, чтобы за ужином все расхваливали папины картины. «Что это, если не любовь», - думал Мери. Пока от выставок была освобождена Миннесота. У нее и без этого было много развлечений.
    [​IMG]

    И вот на очередную выставку Мери пошел отдельно. Вся семья сходила на день раньше, а Мерлин не смог из-за школьных занятий.
    - И не забудь подняться к абстракционизму на третьем этаже. Там папин друг свои картины выставил! – напомнила Флёр, покачивая Неси.
    - Хорошо, мама.
    [​IMG]

    Народу на выставке было не много. Мери осмотрел все картины, в очередной раз погордился талантом папы и спустился к скульптурам. Там он и замер. Венера на заднем плане померкла.
    [​IMG]

    - Эээ, привет, - Мери дотронулся до плеча девушки и она обернулась. Он ее узнал. Она училась на год старше, - привет…
    - Привет, - девушка улыбнулась, - мы знакомы?
    - Нет…
    [​IMG]

    - Так давай знакомиться, - усмехнулась девушка, - я Лола.
    - Мерлин, ты… твои волосы… ты такая красивая, - все что смог из себя выдавить Мери.
    [​IMG]

    - Спасибо. Что ты тут делаешь? Любишь искусство?
    - Не совсем, это папина выставка. Мы ходим, поддержать.
    - О, это здорово. А я по скульптурам. Хотела бы стать скульптором, вот хожу, наблюдаю. Ты кажешься знакомым. Мы с тобой где-то виделись да?
    - Ну мы учимся в школе вместе. Я на год младше.
    [​IMG]

    - Точно! – Лола хлопнула себя по лбу, - я знакома с твоим братом! Вы похожи.
    - Чего? – Мери аж передернуло.
    - Глаза, у вас глаза похожи. Так значит, ты учишься на класс младше.
    - Ага, - Мери улыбнулся и подумал, что сейчас он должен выбить из ее головы Митча. И взялся за то, в чем старший брат его никогда не превзойдет – тупые шутки. Это у них семейное и, слава богу, Митч чувством юмора в маму пошел.
    Через несколько минут Лола уже хохотала до слез и Мери был доволен собой, как никогда. Смущение прошло, и адреналин в крови бурлил.
    [​IMG]

    - Может перекусим? – вырвалось раньше, чем обдумывалось.
    - О, давай сходим в бургерную, которая недавно открылась. Там очень вкусно!
    Бургеры и тупые шутки – Мерлин МакКибен был рожден для этого.
    - Давай.
    [​IMG]


    Домой Мери вернулся с улыбкой до ушей. Они с Лолой обменялись номерами и добавились в соц сетях. Митча дома не было, а значит хорошее настроение никто ему не испортит.
    Пи Джей готовил ужин.

    [​IMG]

    Флёр готовилась к концерту.
    [​IMG]

    Мэтти в образе принца помахал брату и вернулся к королевским делам.
    [​IMG]

    Мерлин пошел в гараж, раздумывая, можно ли спеть серенаду, играя на барабанах.
    [​IMG]


    Лола ненавидела, когда ее звали полным именем Лолита. Ненавидела, когда звали по фамилии, и все ждала момента, когда она сможет ее сменить. Ведь человек, давший девочке свою фамилию, бросил ее совсем малышкой. Ее семью было сложно назвать приличной. Лола позволяла себе грязные ругательства, паленый алкоголь на заднем дворе школы, кучу красок для волос и быть такой, какой она хотела быть. Лола не укладывала волосы часами, как Эшли. Лола не интересовалась здоровьем членов семьи, как Эшли. Лола кричала на весь школьный коридор «привет» и это было в сто раз лучше, чем спокойное «доброе утро» от Эшли. А еще Лола хохотала у расписания от шуток Мерлина и это пожалуй бесило больше всего. Лола манила к себе, и Митч не мог это объяснить.

    - Привееет! – Лола сгребла Митча в охапку, - прости-прости, опоздала. Никак носки одинаковые не могла найти.
    [​IMG]

    - Все нормально. У нас есть еще время до фильма.
    - Спасибо, что позвал! Я так давно хотела сходить на этот фильм.
    - Я тоже хотел сходить, но компании не было. А тут ты, - Лола широко улыбнулась, - какие у тебя планы на каникулы?
    - О, мы с друзьями собираемся погружаться у Королевского рифа.
    [​IMG]

    - Уже холодно, разве нет?
    - Гидрокостюмы хорошо тепло держат. А поздней осенью народу мало, да и мы так, больше бесимся, чем ныряем. А у тебя какие планы?
    - О, мы всей семьей летим в Аппалузу. У меня там тетя. Будет огромная семейная сходка.
    - Привезешь мне открытку? Я собираю, - Лола запрыгала на месте
    - Конечно! – Митч закивал и решил, что скупит все открытки и заставит дядю Перси прислать открыток из Бриджпорта.
    [​IMG]

    - Значит, и ты уезжаешь и Мери? И с кем я тусоваться буду?
    - Ты тусуешься с Мери? – как-то зло спросил Митч.
    - Да, он такой смешной! Ты тоже смешной, но я просто ору, когда Мерлин рот открывает.
    [​IMG]

    - Пойдем к кинотеатру, да? Еще же попкорн надо купить, - перевел тему Митч. Лола кивнула, и они двинулись к кино.
    И Митчу было не стыдно. Он врал Эшли про домашние дела и шел гулять с Лолой. По выходным, будням, после школы, перед занятиями музыкой. Лола заняла всю голову Митча.


    Перед поездкой в Аппалузу МакКибенов ждало еще одно важное событие. Наконец, все детские кроватки, горшки и игрушки покинули дом. А Миннесота
    [​IMG]
    свой День Рождения.
    [​IMG]

    Все шесть стульев за столом были заняты. Мерлин и Митчелл перекидывались язвительными комментариями. Мэтти рассказывал Миннесоте про школу и про кучу игр, в которые они теперь будут играть. Флёр с Пи Джеем смотрели друг на друга, улыбаясь. В прихожей стояли собранные чемоданы. Дэнни жевал резиновый хот-дог.
    [​IMG]

    - Я люблю тебя, - одними жестами показал Пи Джей
    - А я тебя, - беззвучно ответила Флёр.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    P.S. Пока залила отчет умерла от этих высоких технологий...​
     
    nastulya, Hoshi, YeHa и 4 другим нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет МакКибенам! :hi:
    Детишки у вас как на подбор красавчики все — что подросший Мери, что Мэтти (впрочем, не сильно изменившийся с малышкового возраста), что Миннесота. Хотя я ожидала почему-то, что у Неси будут голубые волосы :dontknow2: Но она безумно хорошенькая, и прическа эта с двумя хвостиками очаровательнейшая :heart2:
    И музыкальные все — были бы по возрасту поближе, им сам Максис велел сколотить музыкальную группу — Неси за клавишные, а Мэтти остается контрабас :D

    Ну и славно, молодец)

    Я надеялась, что с возрастом братское соперничество между Мери и Митчем поутихнет, но оно вышло на новый уровень, и уровень пугающий. Причем Мерлина в этой ситуации я понимаю, а вот Митчелла — не очень. Казалось бы, у него уже есть девушка, да и в целом он реально парень обаятельный и симпатичный, мог бы любую очаровать, но зациклился на избраннице брата. Это уже не драки из-за карандашей и домика на дереве :С
    Эх Митчелл-Митчелл :nono: Девушку обманывает, брата обманывает. Чувствую, не сойдет ему это с рук, ну и поделом, заслужил.

    Лола — очаровашка, так и хочется за щёчку ущипнуть. Надеюсь, МакКибены своим соперничеством не разобьют девушке сердце.

    Окан ушла невовремя, но смерть разве бывает вовремя? Не знаю, показалось мне или нет, но она вроде очень долго прожила? Радостно, что она все же застала внучку)

    :LOL::LOL::LOL:

    Это и правда любовь :heart2: Очень они милые и любящие, здорово на них смотреть.

    Вроде один отчет, а столько событий, и Неси успела с розового кулечка вырасти до школьницы) Буду ждать новой весточки от МакКибенов :hug:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    какая лапушка. :heart:

    эх, вот любят они праздники портить. Впрочем, семейство довольно быстро пережило ее внезапный уход.

    слышь, он такой же ублюдок, как и ты! :dry:

    то что братья конфликничают меня совсем не радует. Хочется, конечно, чтобы с возрастом прошло, но бывают случаи, что с возрастом напряжение только усиливается. Причем, был бы повод. Пока только кто кого перешутит и переобзывает. Хотя там еще Лола на горизонте замаячила...

    есть версия, что все дело в паленом алкоголе. Так сказать, МакКибеновские гены дают о себе знать. Вторая версия, что манит, чтобы насолить брату. Третья версия - объединяет эти обе. :hihi:

    Эшли - красотка, у Митча определенно есть вкус. Не для еашных клономордочек его все же мама рожала. Буду ждать разрешения любовного треугольника. Хотя мы уже знаем, куда в итоге судьба приведет Митчелла, чем бы не закончилась история с Лолой.

    Последняя сценка очень уютная. :heart2:
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Рада весточке от МакКибенов! Детки один симпатичнее другого. Особенно Миннесота! А вот Эшли мне понравилась больше, чем Лола. Очень миленькое личико у девушки.
     
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Просто тоже понравилось...но не признается:hihi2:
    Вот я же говорю, она притворяется... на самом деле добрая и заботливая.
    Наконец-то!
    Кто ж вас так ругаться научил-то??? С виду вполне приличные и воспитанные молодые люди?!:shock3::mad:
    Все-таки червячок грызет... а я то подумала...
    Растрогало...
    P.S. Лола мне нравится:wacko: даже не знаю почему... но подождем первое впечатление может быть обманчиво.
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Подросли ваши старшие парнишки, а вместе с ними и их конфликты. В целом, я считаю, что виноват, кстати, Митч. То есть я понимаю, что с его точки зрения мелкий синий братец - головная боль, которая с самого детства ходит за ним хвостиком, пытается прилипнуть и всё никак не отлипнет, да сколько уж можно, достал, иди играй с Мэтти. Но грустно оттого, что Мери к нему искренне тянулся, а получал раз за разом по носу. Понятно, что младшему обидно, оттого он и сам на Митчелла обозлился.

    Кстати, чудесен их внешний контраст :heart2: Забавно, что взяли ребята преимущественно разные родительские черты и объединены, разве что, цветом глаз :hihi: который отметила Лола, небось это её любимый цвет вхаахх

    В целом я продолжаю угорать с того, что генетически трое представителей седьмого поколения МакКибенов пошли в похожем направлении, а один - в другом, своём собственном. Согласна с тем, что тут надо гордиться уникальностью, а не комплексовать, хотя понимаю, что сказать куда проще, чем сделать и в особенности - заставить определённым образом чувствовать. Надеюсь, Мерлину таки удастся обрести гармонию с собой и своей внешностью, как бы ни затюкивал его Митч и он себя сам.

    Мило, что синеголовый Мери потянулся с девчонке с яркой причёской. Вообще веселит он меня, такой забавный и немного неловкий - милейший мальчишка, люблю такой балагурский типаж :smile: Прекрасно понимаю, почему Лола с ним тусует, хоть он младше её)

    А вот Митчелл поторопился обзаводиться правильной девушкой из хорошей семьи. Внезапно оказалось, что влечёт его совсем не это. Пока они с Лолой не переходят границы, но то, что он скрывает её от своей девушки - тревожный звоночек и первая ступенька к предстоящей ошибке. Хотя ошибка тут скорее союз с Эшли. Ох уж эти подростковые любовные многоугольники! Ты знаешь, как я их люблю муахаха жду дальнейшего развития событий :popcorn:

    Минечка растёт прелестной девчушкой :heart: а Мэтти - прелестным маьчишкой. На этом про этих двоих пока всё :D Хотя не, ещё я смеялась с того, как Мэтти уселся между парочкой за столом и ему было удобно :bugaga:

    Флёшка смешно пытается скрывать общеизвестный факт, что играет в сомнительной, но любимой дыре, а ни в какой не консерватории :hihi: И забавно приобщает семейство к папкиному искусству х) Чудесная пара они с Пи Джеем :heart2: О чём нам и говорит финальный аккорд :smile:

    Ну и настало время попрощаться с бабулей Окан. Замечательная была симочка, яркая в своей родной династии и не менее яркая в твоей. Им с Юджином повезло обрести любовь в фиктивном поначалу браке, стать родителями троих мальчишек и бабушкой и дедушкой ещё троих мальчишек и одной девчонки, хоть Юджи и ушёл раньше чем внуков появился полный комплект. Они стойко переживали трудности, на которые горазд их демиург, и помогали их переживать друг другу и своим детям. Пока-пока, пятое поколение :bye:
    :hi:
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ну, всего-ничего, месяцок-другой подулись :D
    Ой, у него такие штанцы модный с клевой застежкой :bugaga: Сразу видно, музыкант растет!
    Пхахах ой я вымираю с этой семейной жизни хахах Напомнить Пи Джею, как он врал о музыке Флер в самом начале их отношений? ХДДД
    И тут я подумала: хорошо, что Пи Джей глухой :D
    Пффф нееее, какое Дно? О чем вы? пахахах
    Перед глазами те скрины с пикника :D
    Ых, да, Мери, надо бы завести тебе друзей, а то на этих родственников надежды нет.
    Ну тут классика жанра симс.
    Да-да, больше Перси! *итс шиппипнг тайм*
    Ваавххва ну а че, хорошая девчонка - с чувством юмора, и шампанское предлагает хахах
    ВАвахвах святая детская непосредственность, ору :bugaga:
    Не, ну стоит, сталкерит там, а! хаха Батя года.
    Аваххва потому што не дорос еще, щенок!
    Пхыпхыхх ну че поделать, растут ребятки хд
    Это же дядя Питера Паркера сказал!
    Какая милота, я не могу с этих Маккибенов :LOL:
    Классика сиблинговой жизни! :LOL:
    Ору в голосинушку, Юля! Мери, скажи, что ты хипстер!
    Это нереально мило и славно <3
    Соглашусь, долой Венеру, у нее еще и рук нет ХД
    Воу-воу-воу, он сначала делает, а потом думает, да? :D
    То есть у Митча все адекватно в этом плане? азхазахх ору в голос
    Отличный слоган, вот повезет следующему демиургу Мери! :LOL:
    Хехе, не такой уж синеголовый и лох, дээээ?
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Наконец, добралась до ответов! Девочки, огромное вам спасибо за все ваши теплые слова! Я очень рада! :hug: :heart2:
    Ахах, хотелось бы, но нет. У нас трое светлых и один синеволосый :smile:

    Так и должно быть и немого будет. А вот инструменты наоборот, клавиши - Мэтти, контрабас - Миннесоте.

    Так, ну вот тут я должна прояснить. Митч ничего назло брату или специально не делает. Митч общается с Лолой, потому что она ему нравится. Мери общается с Лолой, потому что она ему нравится. Но оба мальчика не знают о чувствах друг друга к Лоле . И никакого соперничества сейчас между ними нет. Соответственно, никаких треугольников и прочего нет.

    Да они находят всегда самое лучшее время. Окан радовала меня очень долго, она прожила 106 дней. И она конечно была замечательной :heart2:
    Ребята ооочень классные, хоть их было в отчете немного. Все время хочу показать, что не смотря на разное искусство они поддерживают друг друга во всех начинаниях

    Ну че, МакКибены и алкоголь это классика!

    :heart2:

    Нееет, у Мери нет комплексов! Но всегда проще общаться с тем, кто тебя понимает

    Нравится? Или не нравится? что-то я запуталась :dontknow2:


    Конечно, вали все на старшего ребенка!!! :LOL:

    вахаах, может быть, может бвть. Бегает за зеленоглазыми

    Да, Мери очень классный. Рада, что типаж получился

    Спешл фо ю!

    Я бы сказала на это вообще все :bugaga:

    Дно ван лав)))

    Капееец, пятое поколение, пока!!!


    вахаха идеальная пара, не правда ли

    А ну-ка Даша прекрати!! :D

    О да, это у него хобби такое)

    ДА!!!

    как и все МакКибены

    у него мамкина половина характера)

    Нежданчик так сказать!

    Я очень рада, что тебе весело было!


    Asara, спасибо за комментарий.
     
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ну ладно, а то я же переживаю:rolleyes:
    Нравиться тем, что необычная, нестандартная, но пока не могу до конца определиться. А не нравиться?! :dontknow2:Может тем, что она между братьев. Подождем развития событий.
     
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Маккибены, я к вам!
    Вот! Пусть лучше в этом направлении развивается, чем дуется на всех за непохожесть
    А ведь красивая девчонка, я считаю.
    :LOL: один-один.
    Если в целом по отчету - очень расстраивает, что старшие братья так ругаются и соперничают. Будет много негатива, это всегда грустно =( мне отчего-то кажется, что перемирие пока не светит.
    А еще и Окан покинула семью... так странно и непривычно видеть Маккибенов в нынешнем составе. Все кажется, что кого-то не хватает. Но что тут поделаешь - жизнь на месте не стоит.
     
     
  20. Simslovetwo

    Любитель играть в тройку
    Simslovetwo
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Давно слежу за вашей династией. И вот, решилась открыться миру, зарегистрироваться и написать отзыв. Ну не возможно не влюбиться в этих восторженных наследников Чендлера :heart2:! Со многих отчётов смеюсь, с некоторых пускаю слёзы. Жалко всех, кто безвременно ушёл - и Эрику, и Лимпи, и Пипина.:frown:

    Вообщем желаю процветания династии и надеюсь на скорый выход новых отчётов! :flower:
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    YeHa, :hug:
    Ага, Мери может похвастаться уникальностью :smile:

    Мне обе нравятся, но Эшли гармоничная. На ее фоне Лола немножко гадкий утенок. Как в общем и Митч с Мери :smile:

    Их ссоры не выйдут за рамки и никакой драмы точно не будет. Просто братские разборки за закрытыми дверями :D

    Ага, Окан жила долго и застала всех внуков. А теперь ей пора к Юджину, он уже соскучился :heart2:
    Спасибо, что заглянула :3

    Simslovetwo, привет!
    Спасибо. Подобные слова очень меня радуют и вдохновляют!

    Спасибо. Стараюсь делать каждого особенным :smile:

    Рада слышать

    И мне жалко. Но жизнь, пусть даже в игре, не только веселье

    Огромное спасибо :flower:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Короче говоря, я писала очень долго. Сначала менялась концепция отчета, потом я переставляла местами события... В общем, и полугода не прошло. Но я сделаль и принес.
    Все, что написано курсивом, это язык жестов​



    - Ми-мэ-ма-мо-му… нет… ми-мэ-ма-мо-му…может на октаву пониже, - я чиркнула в нотной тетради и продолжила распевку, - ми-мэ-ма..
    - Маааам! – Мэтти часто дышал от бега, - там опять папу полиция привезла!
    Я посмотрела на сына, посмотрела на ноты.
    - Да, надо на октаву ниже. Ми-мэ-ма-м…
    - Маам!
    [​IMG]

    Я закрыла крышку рояля и вышла на крыльцо. Пи Джей скандалил с тем же полицейским, что и в тот раз. В этот раз муж махал перед носом блюстителя закона бумажкой с разрешением на граффити.
    [​IMG]

    Было прохладно.
    - О, мам, возьми. Я пошел гулять, - Митч подал мне теплый платок.
    - Передай привет Эшли.
    - А ну… это… да, ладно, - Митч сконфужено опустил глаза и помахал рукой отцу, - пока папа!
    - Пока милый! Так вот слушай сюда, умник хренов…
    [​IMG]

    Слушать это я не стала и вернулась в дом. В прихожей крутился Мэтти.
    - А ты куда?
    - Пойду с Дэнни погуляю! – сын защелкнул ошейник с поводком, подставил мне свою щеку и, после полученного поцелуя, отправился выгуливать собаку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прогулки Митчелла сводились к коротким свиданиям с Эшли и долгим встречам с Лолой. Они часто ходили в паб «Парадиз» и играли там в шаффлболд.
    - МакКибен, ты просто ужасная мазила! – смеялась Лола, пока Митч пытался нагнать девушку по очкам.
    - Ты просто опытная!
    - Нет, у меня нет денег, посещать такие места!
    [​IMG]

    Это была правда. Если Эшли была из обеспеченной семьи их свидания с Митчем проходили в ресторанах, на премьерах фильмов или в театре, то с Лолой все было не так. Лола сама выбирала места, в которых платить не надо было. В основном это были парки и фестивали. А когда на острова пришла зима Митч не выдержал
    - Давай сходим куда-нибудь и погреемся?
    - Но…
    - Я заплачу.
    [​IMG]

    Так любимым местом Лолы стал паб «Парадиз». Правда выпросить стаканчик лимонада или большую чашку горячего шоколада у Митча она долго не решалась.
    [​IMG]

    - ДА! Наконец! – Митчелл аж подпрыгнул, - я победил!
    - И года не прошло, - цыкнула Лола.
    [​IMG]

    После партии обычно были разговоры о всяком. Лола мыслила совсем не так, как Эшли и Митчелла притягивала эта разница. И чем больше Митч общался с Лолой, тем больше понимал, что влюбляется. И тем больше запутывался.
    [​IMG]

    - Ты ведь встречаешься с Эшли? – однажды спросила Лола
    - Ммм, ну да
    Лола молчала, сжимая руку Митчелла.
    [​IMG]

    - Я люблю тебя.
    - Я тебя тоже, - мгновенно ответил Митч, наблюдая, как расцветает лицо Лолы.
    Митчелл чуть нагнул голову и поцеловал ее.
    [​IMG]


    Мерлин был влюблен. Это была чистейшая первая любовь к очаровательной девочке с гульками на голове. Мерлин мог говорить о любви часами и считал себя знатоком в этом нелегком чувстве. И слушатель нашелся. Мэтти брата обожал, боготворил и верил каждому слову.
    - И поэтому любовь должна быть всепоглощающей, понимаешь? – и Мэтти кивал, заворожено глядя на брата
    - Как у мамы с папой?
    [​IMG]

    - Да! Они так сильно любят друг друга! И я так сильно люблю Лолу!
    - Лола классная! Ой, это же она? – Мэтти указал пальцем за спину Мери
    Мерлин так быстро никогда не поворачивался
    - Она…
    [​IMG]

    - Скажи ей, что любишь ее!
    - Нет, ты что, сначала нужен настрой! Романтические действия! Иди, поиграй пока…
    Мери, поправив куртку, отправился к костру, где сидела Лола и помешивала угли.
    [​IMG]

    Мэтти кивнул и пошел строить замок из песка.
    [​IMG]

    - Привет!
    - О привет, Мери.
    - Ты чего тут?
    [​IMG]

    - Обожаю пляж. Люблю сидеть и смотреть на море. Вы с братом тоже? – Лола посмотрела в сторону Мэтти
    - Мы любим гулять, да. У нас типа обязанности. Ну знаешь, я смотрю за мелочью, а Митч всякие дела делает, когда родители просят.
    [​IMG]

    - Очень здорово. Может искупаемся?
    - Что?
    - Купаться, говорю, – Лола вскочила и начала снимать одежду, - Бежим!
    Мэтти немножко обалдел, когда мимо него в воду промчалась Лола в нижнем белье. Мери тоже обалдел и даже рот не мог закрыть.
    - Брат, давай, иди за ней! – усаживаясь у костра, сказал Мэтти, - а то будешь выглядеть трусом и слабаком.
    [​IMG]

    - А если я умру? – спросил Мери, наблюдая, как ему из воды машет Лола
    - Это будет во имя любви! – сделал логический вывод Мэтти
    - Передай родителям, что я их любил! – Мери стянул с себя одежду и побежал к Лоле с криками. Кричал он от холода или от героизма было не понятно.
    [​IMG]

    - Вода просто супер! – Лола начала брызгать Мери, и ему пришлось ответить, окатив девушку водой.
    [​IMG]

    Мэтти был горд братом как никогда.
    [​IMG]


    Митчеллу и Мерлину нужно было с кем-то поговорить. И на удивление они нашли поддержку друг в друге.
    - Можем поговорить кое о чем?
    - Да, я тоже хотел бы поговорить, - кивнул Мери, - ты первый
    [​IMG]

    - Ну хорошо, такое дело, я влюбился.
    - О! Я тоже, - улыбнулся Мери, - ты влюбился в Эшли наконец?
    - Нет, в другую девушку. Неважно в кого, но мне теперь с ними обеими как встречаться?
    [​IMG]

    - Что? На двух стульях не усидишь, выбери одну.
    - Усидишь, если ты неотразим и тебя любят, - ухмыльнулся Митч, - и зачем выбирать из двух красоток?
    - Нет, ты разобьешь обеим сердце! – Митчелл отмахнулся
    [​IMG]

    - Лучше скажи, кто та несчастная, в которую ты втюрился?
    - Что? Почему несчастная?! Ой, знаешь, я отразимей некоторых так-то.
    - Кого? Бомжа, который живет на лодочной станции?
    [​IMG]

    - Ну, Митчелл, иди и усаживайся на два стула. А я посмотрю, как они тебя потом этими стульям и побьют.
    Мальчики замолчали, и в гараже повисла тишина. Мери вздохнул, снял куртку, сел за барабаны и начал отбивать ритм. Митчелл решил не отставать и взялся за гитару. Взгляды одинаковых зеленых глаз встретились, и гараж наполнился приятной мелодией.
    [​IMG]


    Миннесота, с рождения окруженная своими братьями, чаще всего отказывалась от прогулок. Ей не очень нравилось на улице.
    - Может, вступишь в кружок скаутов?
    - Фу, мам, они там ходят рыбу ловить. Комары эти, еще солнце жарит, да ну. Кошмар какой.
    [​IMG]

    - А погулять с Дэнни не хочешь?
    - С ним Мэтти гуляет. Вчера мне предлагал на пляж с ними пойти. Он с Дэнни в палочку играл. Я так замерзла, что пошла домой, - Несси возмущенно стукнула ложкой по столу, - а они только, когда стало совсем темно, пришли. Фу короче.
    [​IMG]

    Когда все расходились по делам, Миннесота оставалась дома одна. И ей вовсе не было скучно. И однажды, когда она играла с куклой в зале, она подняла глаза и увидела на мольберте чистый лист. Вообще, в доме было четкое правило не трогать папин мольберт, чтобы не испортить картины. Но сейчас холст был чистый, и Несси отложила куклу.
    [​IMG]

    Процесс рисования так увлек дочь, что она не заметила зрителя своего творчества.
    [​IMG]

    - Может чуть меньше розового? – рука с кистью чуть не разжалась. Несси отложила палитру с кистью и повернулась
    - Пааап…
    - Отлично получается!

    [​IMG]

    - Мне понравилось рисовать. Это очень интересно. Как краски смешиваются, правда бумага какая-то не бумажная, - Миннесота еще плохо знала язык жестов, поэтому говорила медленно. Пи Джей засмеялся
    - Это не бумага. Это холст из ткани. Порисуй пока так, а я что-нибудь придумаю, - Пи Джей подмигнул Несси, и та заулыбалась
    [​IMG]

    - Пааап, - Миннесота запрыгала и повисла на папе.
    [​IMG]

    И видели бы вы лицо Миннесоты, когда она увидела рядом с папиным мольбертом еще один. А еще пачки бумаги и кучу красок и кисточек, стоящих в красивых стаканчиках.
    Картины Несси Пи Джей вешал на холодильник.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пи Джей все так же продолжал умалчивать о выставках. И я все так же о них узнавала и заставляла детей ходить. Но иногда у Пи Джея пригорало и нам приходилось слушать его возмущения.
    - И он перевернул банку с водой из-под красок прямо на картины для этой выставки, - Мэтти понимающе кивал, - ну я ему чуть руки не оторвал. Это работы молодых талантов!
    [​IMG]

    - О чем речь? – Митч поставил свою тарелку на стол. Рядом сел Мери. Несси присела рядом с Мэтти
    - Об этих криворуких му…
    - Пап!
    – гаркнули Митч и Мери
    [​IMG]

    - Криворукий мужчина на букву «м», - Пи Джей одними жестами показал то самое слово. Старшие дети закивали
    - Молодец? Маргинал? Муравьед? – предположила Несси. Ребята засмеялись
    - Пап, ты уволил этого муравьеда? – спросил Мери
    [​IMG]

    - Я там ничего не решаю,
    - отмахнулся Пи Джей, - но жалобу мы на него накатали. О сидите так, я вас нарисую!
    - Паааап!
    - Ничего не слышу,
    - Пи Джей сел около стола и начал делать зарисовки в альбоме.
    Рядом присел Дэнни.
    [​IMG]

    Пока Пи Джею восстанавливали разрешение на граффити, он рисовал дома. Теперь у него была компания, но что бы поговорить, необходимо было убрать кисти из рук. Несси нравилось просто рисовать с папой, особенно когда он ей помогал со сложными деталями
    [​IMG]

    - Папа меня всему учит! – деловито сказала Миннесота, - я буду великой художницей!
    [​IMG]

    - А как же музыка? – спросила я
    - А я буду великой художницей и великой музыкантшой… музыканткой… короче, мам, все будет! – успокоила меня дочь. Я лишь улыбнулась.
    [​IMG]


    Приближалось совершеннолетие Митчелла и его впускной в школе.
    - Итак, мы можем подарить ему машину? – я прицелилась и попала в стакан мужа. Пи Джей вздохнул и сделал глоток.
    [​IMG]

    - А может что-то более безопасное?
    - Говоришь как моя мама, - я отпила из стакана, - наконец ты попал!
    - Это сложная игра. Кстати, Митч собирается в университет?
    - Не уверена, но узнаем у него после его экзаменов, - я сделала последний бросок и улыбнулась, - я победила!
    [​IMG]

    Пи Джей подошел ко мне, сгреб меня в охапку и крепко поцеловал.
    - Поздравляю. Кажется, я пьян. То ли от сок-понга, то ли от тебя…
    [​IMG]

    - Лучше скажи, что мы сыну дарить будем? – я погладила мужа по щеке, - если мы сейчас не придумаем, то как еще три совершеннолетия будем отмечать?
    - У нас слишком много детей. Может, лучше выпьем вина, пока всех их нет дома?
    - Хороший план, - кивнула я и поцеловала мужа.
    [​IMG]


    Часто к нам в гости приходила Эшли. Но почти все время они с Митчем проводили за книгами.
    [​IMG]

    Мэтти, наблюдая за братом, тоже брался за книги, терроризируя меня сложным формулами средней школы или историческими эпохами.
    [​IMG]

    Когда все уроки были выучены, Митч и Эшли позволяли себе расслабиться.
    - Я тоже с вами потанцую!
    [​IMG]

    - Мэтти, ну-ка брысь к себе, - шикнул на брата Митч, утягивая Эшли в медленный танец.
    [​IMG]

    А потом Митчелл долго прощался с Эшли на крыльце.
    [​IMG]

    [​IMG]

    То было спокойное семейное утро. Как вдруг в доме раздался жуткий крик. Мэтти переглянулся с Миннесотой, и они посмотрели на меня. Я перестала играть на гитаре.
    [​IMG]

    - Вам не показалось, что кто-то кричал, - спросил Пи Джей, откладывая газету.
    - Да, это Мерлин. Что там случилось?
    Дверь из ванной распахнулась, и в комнату влетел Мери
    - Она синяя! Синяя! За что??? Помогите!
    - Мери?
    - Борода! – Мерлин показал свои щеки, - у меня синяя щетина!
    [​IMG]

    - О, думаю, папа с тобой поговорит, а мы вас оставим. Мне как раз пора на
    [​IMG]

    [​IMG]
    - я выгнала с кухни младших детей и ушла сама.

    - Мери, - Пи Джей повертел голову сына. – Мери, твоя щетина очень красивая.
    - Ты издеваешься?
    - Нет. У тебя прекрасные синие волосы и щетина тоже синяя. Не хочешь – сбрей.

    [​IMG]

    - Я думал, я буду круто выглядеть. А она синяя.
    - Круто выглядеть?
    - Я… я слышал, как Лола говорила своим подругам, что ей нравится старшеклассник. Я думал, с щетиной буду взрослее,
    - шмыгнул носом Мери, - что бы ей понравится.
    [​IMG]

    Пи Джей засмеялся. Попытался успокоиться, но снова засмеялся.
    - Что смешного?
    - Что бы понравится одной девушке, я притворялся, что слышу ее музыку. С бородой как-то попроще,
    - прыснул Пи Джей и окончательно расхохотался, вспоминая былые времена. Мери тоже засмеялся.
    - Как мама вообще с тобой встречаться начала, а…
    - Мери, послушай, я уверен в твоей жизни будет девочка, которая полюбит тебя всем сердцем. Полюбит таким, какой ты есть. Главное будь собой и не теряй себя.
    - Спасибо, папа, но бороду я оставлю. Так долго росла!

    [​IMG]

    Отмечать свой
    [​IMG]
    Митчелл захотел дома и Эшли не позвал, сказав, что у нее дела. Лолу тоже не позвал. В семейном кругу, так в семейном кругу. Митчелл задул все свои свечки на торте и начал принимать поздравления от братьев и сестры.
    [​IMG]

    Мерлин все еще немного страдал из-за бороды.
    - Ну посмотри, какой ты у меня красавчик! - я улыбнулась сыну
    - Мааам…
    [​IMG]


    Но пока Мери страдал, у Митча был повод для издевок.
    - О, синяя борода, как жизнь?
    Мери смерил брата тяжелым взглядом
    - Я красавчик!
    - Мама сказала? – уже не сдерживая смеха, спросил Митч
    - И папа тоже. Слушай, вот че надо тебе?
    [​IMG]

    - Провести время с любимым братом, что еще. А на самом деле, помнишь, я тебе говорил про двух девушек, да? Так вот думаю, куда сводить Лолу, не знаю, надо что-то оригинальное, а у тебя с фантазией получше. Это не комплимент если че… и…
    Мери перестал слышать брата после произнесенного женского имени. Он молча стоял, пока Митч не шлепнул брата по плечу
    [​IMG]

    - Ты че застыл? Спрашиваю, ты поможешь с Лолой? Ты же вроде с ней дружишь.
    - Да дружу… она хотела в ботанический сад сходить. Там сейчас новые растения.
    - О супер! Спасибо.
    - Митч…, - Мери дернул брата за руку, - сделай выбор. Не надо разбивать сердце Лоле.
    - Я просил совета куда сходить, а не что мне делать. К тому же Лола любит меня. И Эшли тоже. Все мне некогда тут с тобой болтать. Пока, бородатый.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Экзамены были сданы и вся наша семья готовилась к выпускному Митчелла. Между ним и Мерлином последнее время были напряженные отношения. Нет, они конечно всегда были напряженными, но не настолько.
    - Ты тоже идешь? – спросил Митч, расправляя мантию
    - Вся семья идет, - буркнул Мери
    [​IMG]

    После вручения школьного диплома, я решила поинтересоваться планами сына на жизнь.
    - Я долго думал и пришел к выводу, что хочу получить профессиональное музыкальное образование.
    - Замечательно, здесь отличная консерватория!
    [​IMG]

    -Нет, мам, я хочу уехать в Государственный Университет. Здесь все знают кто я и чей я сын. А там меня будут оценивать честно.
    - О, Митчелл, дорогой, - я не знала, как правильно подобрать слова. Мне вовсе не хотелось отпускать сына, - ты такой взрослый уже…
    - Мам, я вернусь же и уезжаю не сейчас, ты чего? – Митч улыбнулся, - к тому же у вас тут еще трое детей остаются.
    [​IMG]

    - Если ты решил, то я тебя поддерживаю, милый. Кстати, Митч, что у вас с Мери случилось?
    - Ничего… вроде… ну мы тут недавно говорили о свиданиях и после этого он такой. Наверное, грустит, что на свиданки не ходит.
    - Митчелл! Прекрати издеваться над братом.
    - Мааам, я ему и слова плохого не говорю, - я сложила руки на груди и вздернула брови, - ну говорю, но только когда заслужено. Короче, мам, не знаю, чего он дуется.
    [​IMG]

    - Постарайся помириться с Мери. Нельзя так общаться с братьями.
    - Хорошо мам, я обещаю помириться с бородатым.
    - Митчелл!
    [​IMG]


    Ботанический сад действительно впечатлил Лолу.
    - Как, как ты догадался? Я так хотела сюда сходить! – Лола была в восторге
    [​IMG]

    - Немного везения и ты говорила об этом, - соврал Митч, любуясь улыбкой девушки
    - Да? Я думала, что говорила Мери. Но, Митч, спасибо, давай, скорее пойдем все посмотрим.
    Митчелл кивнул и подумал, что ради такого счастливого лица, можно и попу поморозить.
    [​IMG]

    После прогулки настроение Лолы было еще лучше.
    - Ты видел эти красивые цветы? Я в шоке, как люди и природа создают такую красоту?! Что тебе понравилось? Что было самым красивым?
    [​IMG]

    - Самым красивым цветком была ты, Лола, - Митчелл улыбнулся
    - Я серьезно…
    - Я тоже, Лола.
    [​IMG]


    Когда я зашла в гараж, взять коробу с вещами, Мери сидел за барабаном и отбивал ритм.
    - Родной, ты так порвешь мембраны…
    [​IMG]

    Мери лишь продолжил стучать с силой. Я отложила коробку и села за синтезатор. Мерлин все стучал и, уловив нужные мне ноты, я начала играть. Рука сына замерла над тарелкой.
    - Не останавливайся.
    [​IMG]

    Мери лишь кивнул и продолжил отбивать ритм. Через какое-то время начала получаться прекрасная мелодия, а сын начал улыбаться.
    - Ой, а что вы тут делаете? – Митч помахал нам и потянулся за гитарой, - я с вами.
    Митчелл моментально поймал ритм и тональность и начал играть с нами.
    - Отлично мальчики, вы у меня молодцы.
    [​IMG]

    Какое-то время мы играли молча, а потом Митч сказал
    - Мери, спасибо, Лоле очень понравилось. Она аж прыгала от радости.
    Вместо удара по «бочке», удар пришелся на тарелку, и барабан стих. Я прервала игру, Митчелл тоже.
    - Мерлин, дорогой, что такое?
    Мери смотрел вниз, сжимая палочки. Затем резко встал и вылетел из гаража. Я непонимающе посмотрела на Митчелла, но тот лишь пожал плечами.

    Дома младшие дети делали уроки, когда мимо промчался ураган Мерлин.
    - Сегодня меняемся кроватями, - бросил он Мэтти и скрылся в комнате младших, хлопая дверью.
    Мэтти оставалось лишь кивнуть
    - Ты сегодня с Мери ночуешь…
    [​IMG]

    - Что-то он зачастил, - пожала плечами Несси, - думаешь, они совсем разругались?
    - Наверное… есть хочешь?
    - Да, но помоги мне сначала с сочинением.
    [​IMG]


    Пока старшие дети воевали, младшие были очень дружны. Они вместе делали уроки, вместе играли.
    [​IMG]

    И Мэтти даже не противился играм в куклы с сестрой.
    [​IMG]

    Правда, был один камень преткновения – Дэнни. Мэтти обожал играть с псом, и сам пёсель всегда крутился возле маленького хозяина. Миннесота же к собаке относилась нейтрально. Но иногда Дэнни уж очень хотелось поиграть с Нэсси.
    - Ааааа, Мэтти! Убери свою собаку! – Дэнни в надежде на игру прыгнул на девочку и повалил ее на пол.
    [​IMG]

    - Дэнни! Дэнни, фу! Нельзя так делать, - Мэтти отогнал собаку от сестры.
    - Пааап, - Несси захныкала и побежала в объятия к отцу.
    [​IMG]

    Мэтти погладил собаку
    - Ты не делай так больше, так нельзя… видишь, Несси плачет.
    [​IMG]

    Настроение Мерлина не улучшалось, он все время избегал общения с Митчем, на наши с Пи Джеем вопросы тоже не отвечал. Младшие дети решили заняться этим вопросом сами.
    - В школе сегодня было интересно. Скоро я уже буду старшеклассником, - начал Мэтти, - в старшей школе здорово?
    - Угу, - ответил Мери, не отрываясь от домашней работы
    [​IMG]

    - А у нас ярмарка! Всем нужно принести домашнюю выпечку, - Несси намазала тост вареньем, - папа будет помогать мне печь печенье. Хочешь с нами?
    - Нет, я занят дома, - Несси и Мэтти переглянулись.
    - А хочешь, можешь помогать на ярмарке?
    - Нет, спасибо.
    [​IMG]

    - Мери, а может, пойдем на пляж, - Мэтти сделал еще одну попытку
    - Прости, Мэттью, мне совсем некогда, - полным именем к младшему брату Мерлин никогда не обращался.
    - А может…
    [​IMG]

    - Всем привет, - Митч вошел в зал с гитарой и начал наигрывать мелодию, - о чем болтаете?
    - Мне пора, - Мерлин встал из-за стола, собрал тетради и ушел из комнаты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома была тишина. Младшие дети в школе, Митчелл ушел куда-то с Эшли. Я разложила ноты и уселась на диван, раздумывая о новой песне. В комнате появился Пи Джей и подошел ко мне.
    - Эм, Флёр… ты занята?
    - Нет, дорогой, что-то случилось? Ты какой-то взволнованный…

    [​IMG]

    - Эм… ну… знаешь, - Пи Джей замялся, - тут такое дело… как бы тебе сказать… ты могла бы съездить со мной сегодня на открытие выставки?
    - Конечно! Что за вопросы! Я с удовольствием.

    [​IMG]

    - Но, это не то чтобы простая выставка…
    - Ммм?
    - Мне будут вручать награду…
    - Что?
    – я ошарашено посмотрела на мужа, - награду? Почему… почему ты раньше не сказал? Мы бы все пошли. Я сейчас позвоню Митчу…
    [​IMG]

    - Нет, - Пи Джей обнял меня, - я хочу, чтобы ты была рядом со мной там. Все равно потом детей отправишь смотреть. Прости, если ты занята, то я пойму.
    - Пи Джей, ты идиот? Ничего нет важнее тебя и наших детей. А сейчас ничего нет важнее твоей награды. Так у меня есть время накраситься и выбрать наряд?
    - Конечно.

    [​IMG]

    Награду вручали в художественной галерее, где проходила выставка ассоциации Пи Джея. В присутствии именитых гостей, ценителей искусства и критиков, мэр Ислы вручил мужу награду. После поздравлений, я наконец смогла подойти к Пи Джею.
    - Я невероятно горжусь тобой.
    - Спасибо. Спасибо, что ты всегда была рядом.
    - Как насчет поехать в Дно и продолжить праздник?

    [​IMG]

    В Дне были люди и, завидев меня, попросили сыграть.
    - Ты не против?
    - Я пока в баре попробую новые коктейли.

    [​IMG]

    Я сыграла пару песен и поблагодарила публику. Заиграла танцевальная музыка, и я подошла к бару
    - Тебе понравилось?
    - Да! Моя любимая песня,
    - закивал Пи Джей и я засмеялась.
    Музыка играла громко, и Пи Джей слабо слышал ритм.
    - Так я уже выпил достаточно, что бы пойти танцевать! – муж выпил еще стопку залпом и пошел на танцпол, махнув мне на прощание. Я лишь улыбнулась.
    Пи Джей отплясывал, совершенно не попадая в такт и ритм, но при этом выглядел он счастливым.
    [​IMG]

    Из сумки выпала помада и укатилась за бар. Я обошла стойку и подняла помаду и убрала в сумку
    - Ой, мисс Гилмор, вы видите это? – какая-то девушка захихикала, указав пальцем на Пи Джея, - какой кошмар, да? Кто так танцует? – в голосе девушки слышалась издевка, - ему медведь не то что на ухо наступил, он ему все ноги оттоптал. Глухой что ли… что думаете?
    - Думаю, - я заговорила тихо, но жестко, - что тебе пора закрыть свой рот и подумать сто раз, перед тем как снова его открыть. И если я еще раз услышу что-то подобное о своем муже, то твое премилое личико расцарапаю и волосы твои повырываю. Ясно тебе?
    Девушка открыла рот и тут же его закрыла.
    [​IMG]

    - Флёр, детка, ты потанцуешь со мной? – Пи Джей перегнулся через барную стойку.
    - Конечно, я сейчас подойду, - я лучезарно улыбнулась мужу. Пи Джей заказал коктейль, а я посмотрела на девушку, - ты все поняла?
    [​IMG]


    Девушка только кивнула. Я вежливо улыбнулась и отошла. Пи Джей выпил коктейль, взял меня за руку и вывел на танцпол. Заиграла медленная музыка.
    - Эту ногу сюда и покачивайся. Я буду помогать, - я взяла мужа за руку, и мы начали двигаться.
    [​IMG]

    И пусть Пи Джей совершенно не попадал в такт, наступал на ноги, и не слышал музыку, которой я начала подпевать, это был прекрасный танец.
    [​IMG]

    - Знаешь, я очень горжусь тобой, - произнесла я, - я люблю тебя.
    - А я люблю тебя.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    младшего сына отмечали семьей. Как же быстро растут дети, вот уже Мэтти пойдет в старшую школу, а Митч уедет в университет.
    [​IMG]

    - Так, ну-ка встаньте рядышком. Сфотографируемся для тети Лоры, - я щелкнула фотоаппаратом.
    - А когда поедем к тете Лоре? – Несси поправила прическу.
    - Давай поправлю рубашку, - Мери подошел к Мэтти.
    [​IMG]

    - Вы готовы? Все вставайте. И скажите «сыр».
    - «Сыыыыр»!

    Я сделала фотографию.



    [​IMG]

    [​IMG]

    За пару минут до др Мэтти
    [​IMG]

     
    nastulya, Hoshi, YeHa и 4 другим нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ахахха да сам разберется - не маленький.

    ну а че он догадаться сам не мог? :dry:

    :bugaga:

    :LOL:

    была у меня одна дальняя родственница, седьмая вода на киселе, так вот нормально она сидела на двух стульях. ))))))))))))))

    ахаха Носи ее с гордостью!

    с причесончика его я ору.

    смешной здесь.

    мне нравится после этих слов табличка с обаянием. х) А вообще молодец, истинная львица, защищает своего льва от всяких там шакалок. :D
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Меня порвало прям с первых эпизодов :LOL: Рутинная жизнь Маккибенов в этом поколении:bugaga: Папку привозят на машине с мигалками? Ой ну как всегда ахахахха

    :D Смешная она такая экономистка, я поржаль :D Вообще, располагает, конечно, что она не пользуется материальными благами своего обеспеченного друга. А то могла бы и как Эшли по ресторанам, а не по ботасадам проситься гулять.

    :LOL: Слушь такие они очаровательные, я не могу! :heart2: Мэтти особенно смешной в своей детской наивности))

    И я тоже немножко обалдела и рот не могла закрыть :LOL: Чего это она? У вас вроде как холодно, куда она помчала в океан?

    :heart: Синеглазка!

    :LOL: Ну, у них много общего.... предмет воздыхания, например :LOL:
    Боже, какая прелесть! Эпизод с пробуждением интереса Несси к рисованию - просто вааааааааа *_*
    Ахпахпхап Люблю ваш юморок! :bugaga:
    Музыкантессой! Так нынче модно :hihi:

    Угу. Т.е. Лолу он любит, а с Эшли "прощается"? :dry: Ишь какой!
    Вааа да неужели! :bugaga:

    Ааааа ну маааам, перестань! :LOL: Тут даже мне неловко стало, представляю, каково Мери :LOL:

    Ахахпхап я ору! Лучший момент! :LOL:

    Ооооо какой чудесный теплый отчет :heart: Рада, что ты наконец его дописала и показала нам жизнь Маккибенов глазами Флер, она само очарование, как всегда :heart: Здорово, что в их с ПиДжеем жизни не угасает страсть и интерес друг к другу.

    Младшие Маккибены - как всегда само очарование! Несси и Мэтти похожи, как двойнята, кстати))) Ну а старшие ребятки пусть решают там свои вопросы с девушками и бородами.
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Я к вам по старинке, с вашего позволения :xmas:
    ШТАПИК, привеееет! :hug:

    действительно :D

    ахаха ну туго до парней доходит

    вот пусть напишет книгу для чайников :D

    рада что Мери унаследовал мамкины волосы

    я тоже орала))

    ага, я решила что всеобщий лучший друг именно для разборок подходит :D

    Флёр в обиду никого не даст :heart2:

    Del, привееет :hug:
    я рада, что тебе было весело :smile: ты знаешь, для меня это самая важная оценка - Дел смеется, значит все ок ахахахах

    Пытаюсь показать колоссальную разницу между девушками, да и между парнями. Мери и на пляже хорошо :smile:

    Их это не останавливает. В любую погоду лезут :D

    :heart2:

    да да

    Спасибо. Я очень рада что понравилось :hug:

    О том кого Митч там любит еще будет, не переживай

    Родители всегда правду говорят!!! :bugaga:

    Спасибооооо Дашаааа :heart:

    О и вправду

    Все будет! Надо все наиграть :wink:
     
    Del нравится это.
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Пора мне просыпаться от спячки, стряхивать с себя пыль и догонять тебя событийно:D
    С огромным удовольствием читала этот отчет, аж вот не передать. Привычно волновалась за ПиДжея - как он там со своим недугом, не влип ли снова во что-то? И тут же в первый строках вижу - влип, и тоже привычно, и это уже в порядке вещей, полицейский уже прям родным кажется:LOL:
    Пусть немного запоздало звучит, но выводок ребятишек у них с Флер как на подбор - один другого краше. Очень нравится, как ты прописываешь их общие взаимоотношения - вот всё так взаправду и бывает: младшенькая дочка, всеми любимая и оберегаемая, из-за этого немного избалованная, но добрая и милая; младший сын, для которого старшие братья - цари и боги, на которых он смотрит разинув рот; старшие сыновья с малой разницей в возрасте, из-за чего и происходят постоянные столкновения лбами, ведь сходства больше, чем различий=)))
    В общем, мне, как всегда, не хватило))) Спасибо тебе за такой чудесный отчёт!
     
     

Поделиться этой страницей