1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Осколки реальности

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Stranger, 29 фев 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Шайла прям таки проявила чудеса самостоятельности. Отношение к семье у нее явно изменилось, теперь она перестала бояться того что подумают ее мама и даже в каком-то смысле стала главой семьи, ведь только она задумалась о том, что теперь они будут кушать и на что жить. И даже забавно, что тот самый мир которого ее так учили боятся принял ее очень даже радушно. :smile:
    Ну и про парня в конце истории. Нет мальчик конечно симпатичный, я бы даже сказала милый веснушчатый рыжик. Но я представляла ее будущего спутника этаким опасным страшным волком, а тут такой милаш. :crazy: Или это не ее спутник? В общем это явно не тот обладатель красных глаз в кустах. Кстати про красные глаза. Не связканы ли они с красноглазой Брирой в недельках, очень уж похожи, хотя понимаю что по возрасту как-то не очень подходит. В общем я запуталась. :crazy:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Осколок двенадцатый такой славный, и если перестать переживать за Джо, становится всё веселее наблюдать за тем, как он каждым словом забивает себе гвозди в гроб) В своём неумении врать он делает это настолько слаженно, что составить обратную цепочку по-моему не составит никакого труда – как в клубке потянуть за нужную ниточку. Но во взаимной и непробиваемой наивности они с Мирой явно стоят друг друга) А вообще, если без шуток, они и впрямь очаровательная пара, неуклюжесть Джона с лихвой компенсируется лёгким складом характера полицейской, а его симпатии позволяют ей и её псу творить всё, что душе угодно) Во всю прелесть ситуации ложку дёгтя добавляет только то, что Джо продолжает врать и уже сам начинает этого бояться. Такими темпами и до паранойи недалеко х) Впрочем, Инспектор замечательно скрашивает происходящее и отвлекает от скользких тем :smile: Ещё мне дико нравится вся ироничность повествования, напоминающая отличную комедию – это просто шикарно))

    Мрачная давящая атмосфера начала тринадцатого осколка не оставила и следа от комичности предыдущего. Совершенно разные эмоциональные окраски и в обоих случаях они переданы замечательно. Понравился жестокий жизненный реализм, когда на похоронах говорят не о мёртвых, а перемывают косточки живым, и что Шайла и Адам отделились от всего этого людского безумия и остались верны самим себе. Что они не одиноки рядом друг с другом, даже против всего мира. Немного жаль Лилани: верной своим принципом и прожившей с ними годами и даже десятилетиями, ей будет совсем нелегко принять столь радикальные перемены в жизни, в отличие от дочери, уже давно готовой к ним, что только доказывается её отчаянной борьбой с собственными страхами и неуверенностью.
    Очень здорово ты вплела в повествование одобрение судьбы, не давшее девочке в последний момент всё бросить) Её паника объяснима, но её поступки правильны, так что здесь оно пришлось как нельзя кстати. О, а это ощущение себя героем после даже небольших успехов в новом деле – как же оно очаровательно, продолжая раскрывать всю детскую непосредственность Шайлы и её трогательный взгляд на мир. Чем-то она напоминает Ассоль из сказки Грина) Такие люди никогда не перестают верить в чудо и находят его даже в обыденности жизни. А ещё она напомнила мне Белль, также искренне преданную книгам и мечтавшую об огромной библиотеке ^^ Как она радовалась, получив такой подарок – Шай в этот момент очень похожа на неё)
    К концу главы можно было уже выдохнуть с облегчением: жизнь Оддгардов стала налаживаться, радушный характер Шай расположил к ней жителей, а её мама даже приняла Адама, доверяя тому дочь, но не тут-то было… Нечто рыжее и своенравное опять спутало всю едва выстроенную идиллию и с трудом достигнутое спокойствие. Как лисы, некогда также внезапно появившиеся у этого дома) Очень интересно, чем всё обернётся теперь :smile:
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Stranger, прииивееет :flower:
    Не могу отдать своего любимчика красавчика Джозефа Мирай. Буду следить за его чистотой и невинностью :D
    Хотя, если честно, они с Мирай мне очень нравятся :heart2: они очаровательно смотрятся вместе. От чего становится не по себе. Когда Мирай узнает правду, что произойдет? Если она уже влюбляется в Джо...на. Убьет? Простит? Сбежит?
    Джозеф невозможная очаровашка :heart2: Все его мучения как лайт версия мучений Раскольникова. Но не было ли так опасно нашему принцу селится напротив помощника ширифа?
    Вопросов больше, чем ответов. Жду продолжения истории Гилмора и Дефье.

    Имоджин, мама одной девушки из банды :smile:spiteful:smile: мне очень симпатизирует. Она спокойно рассуждает с самоиронией о своих удачах и не удачах. Ведь все в этой жизни начинают с Табуреток судьбы, а не с Оскара! Еще у Гилморов я видела, как она отличается от Пат. Сейчас здесь, я вижу, что Имоджин действительно счастлива в кинематографе и радуется мелочам.

    История Пат очень трогательная... Сердце замирало и даже слезы бывало хотели появиться. Каждый кузнец своего счастья, так говорят. А несчастья? Может на Пат так давила семья, парни и статус... Сложно понять, что испытывает на душе загнанный в угол человек. Но чувства Пат переданы восхитительно! Мне очень понравилось. Ну и как следует по ней ударил отъезд сына. А может... ты это заслужила, дорогая? :frown:

    Новогодний осколок - просто волшебный, чудесный, даже в марте :D
    Заверните мне!!! :heart2:

    Вот таким я набегом, как Мамай :D но с любовью :hug:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Как же я люблю вот так с головой нырять в твои истории и не вылезать оттуда долго-предолго, как из замечательной книжки.
    Скриншоты добавляют неимоверное волшебство даже в самые неволшебные истории. Настолько сильно они делают живыми персонажей и сами моменты с ними. Вот верю прямо.:heart:

    Первое знакомство Шайлы с миром, первые признаки враждебности мира, первые чувства, первые лисы... Ах, это все просто окутано таким магическим и добрым ореолом, незримыми чудесами, притом не Шайлиными, а настоящими, совсем человеческими. Сейчас мне даже верится в магию между Адамом и Шай, хотя вот поначалу чувствовалось, парень лишь друг, такой добрый, заботливый и готовый на многое, но друг.
    Новогодние Оддгарды такие и грустные, и радостные одновременно... Но радость перевесила, и я решила вместе с ними обмакнуться вновь в их праздничную атмосферу и позитивный настрой, и поначалу даже надеялась, что загаданное Шайлой желание непременно исполнится. Нетрудно догадаться, относительно чего оно было. А этот отрезок вышел просто концентрированно волшебным, думаю, за счет именно волшебства времени года.
    История с болезнью и смертью отца, казалось, насквозь была пропитана этим витающим духом грусти и трагедии, где самое острое - это, конечно, неверие в силы Шайлы любимых людей и даже принятие сил как чего-то плохого, и отказ от помощи из-за этого неверия. Несправедливо, глупо и больно, но человека поверить никак не заставишь, если сам не захочет, мда. И Ганс не захотел или уже не смог.
    Но что ж, новый виток жизни Шайлы вырисовывается более-менее радужно. Город принимает ее радушно и тепло, а она его - осторожно и смело. Про виды города даже говорить уже не буду, ыхыхы.
    Рыжий голубоглазый и веснушчатый похититель похитил мое сердце.:heart2: Вижу в нем Лилани, его дочерь, а не белокурую маму Лил. х)

    Пусть я и была знакома с историей Джо по просмотренным картинкам, по разговорам и каким-то отдельным репликам, полноценно ползу заценить ее вот только сейчас
    Джо...н просто баловень судьбы, чесслово! Ну пока что. Хотя уверена, что ничего капитально плохого это знакомство с Мирай ему в будущем не предвещает даже после раскрытия тайны. Ну не верю я в это. Но то, что в грязи Джозефа нашла именно она, и то, что у него ничего не нашлось при нем компрометирующего - определенно удача.
    Он такой ловко флиртующий милаш-скромняш, да еще и Мирай, такая обаятельная и лучезарная, они просто не могли не спеться вместе. Да еще и этот столь лирично настроенный Сансет. Я уже их горячо люблю.:heart2:
    Так забавно: Джо бежит от полиции ровно по тропинке, ведущей к ней - и имя называет почти что свое, и водится с помощником шерифа, и даже поселился рядом, и теперь вот, кажется, твердо решил пуститься корнями в Сансете, в то время как здравый смысл отчаянно сопротивлялся.:thumb:
    Нравится еще то, как неспешно и плавно течет эта история, состоящая из мелочей и вроде как житейских событий, но таких значимых для них обоих, такая приземленная к читателю.
    Отдельно упомяну жилище Гилронда. Обстановка заброшенного дома просто на все 10/5. Получилось очень здорово и естественно, особенно понравилось это непринужденное соседское чаепитие, пускай и с нотками страха в глазах Джо.

    Новогодняя история в марте - то, что мне не хватает для новогоднего настроения вот прям щас.:biggrin: Прямо вот прочувствовала его с лихвой и теперь полноценно готова к новому году.
    Джинни, маленький Флорик, Кэрри и Фооооор, такие жизнерадостные картинки в виде друзей Джин, все это такое позитивное и жизнеутверждающее!
    И отдельно вопросик по истории Джо - это у них только ведь грядущий праздник, верно? Дуэт вешалки и Мирай чудесен, как и румяные щОки Джо. :biggrin:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Спасибо всем огромное за ваши мысли :hug: Мне потребовалось время, чтобы собрать свои, так что приношу извинения, что мои ответы такие несколько несвоевременные.

    С одной стороны, чем дальше, тем сложнее выбираться из раковины, в которой прожила всю жизнь, и скорее всего, не выбирайся она периодически из неё с Адамом, глотнуть свободного воздуха, Шай вряд ли осмелилась бы перечить матери и менять свою жизнь. С другой, всякому терпению приходит конец.
    Миссис Оддгард действительно не остаётся ничего, кроме как смириться. По хорошему, кроме своего родительского авторитета, ей нечем противостоять дочери, а на данном этапе выходит, что Лилани нуждается в Шайле сильнее, чем та в ней.

    Del, всегда рада почитать твоё мнение, даже когда ты ругаешься и негодуешь :D :hug:
    :bugaga:
    Может, если его поцеловать качественно, принцем станет? :D
    Но вообще, мне так смешно, я не могу х)
    Ну, вот такой вот принц с большой дороги :pardon: а как ему не быть рыжим и конопатым, когда Лилка рыжая и конопатая?
    Я и так тут через Шай оправдала симскую ерунду с цветом волос Фрейи :D
    Да, без его плеча ей там было бы совсем тяжко. Не лучшее место и время, чтобы окунаться в социум.
    Чёрт оказался куда менее страшен, чем его малевали родители Шайлы, а народ куда менее зубастым, чем мог бы быть :smile:
    Хе-хе, насчёт Лисски старая ведьма тоже её дедушку вспомнила, когда пообщалась с этой очаровательной леди :D

    Ну тут как бы интриги нет, с кем Шай останется :pardon:
    Достаточно посмотреть на неё, на Лил (которая Сноуфокс), а потом на кандидатов в отцы 8)

    Такие разношёрстные о нём мнения, у меня глаза разбегаются :biggrin: Посмотрим, кто что будет думать, когда "таинственный бандюган" покажет себя чуточку больше 8)
    Миссис Луэт? Спасибо за оценку этого персонажа :smile: Она действительно призвана показать добрую соседку и улыбнуться Шайле сразу от лица всего города :smile:

    MiaSanMia, мы всегда тебе рады :hug:
    Да-да :D карма старательно бьёт парня по башке, потому что воровать не хорошо, ай-ай-ай :nono:
    Я тоже Миру очень люблю, так что со всеми дифирамбами согласна :biggrin:
    Она лёгкая в общении, и Джозефу было бы с ней рядом ещё комфортнее, если бы не его грязные делишки :hihi:
    И выходит у него это "не сболтнуть" не ахти х) Но я рада, что виден напряг и что его параноидально дёргает на мелочах и вроде бы пустом месте :cool:
    Мирай ведь довольно метко про наследного принца пошутила, да? :cool:
    А слуги бы ему в разбирании всего добра вокруг не помешали :D

    nastulya, ты, как всегда, зришь в корень :hug:
    Пришло время вырасти) Ну а чёрт не всегда так страшен, как его малюют :smile:
    Ой, меня так радует разнообразие версий :biggrin:
    Вообще, по задумке ему следовало быть менее милым на рожицу, но я от Лилани оставила Шай только глаза и овал лица. Поле для маневров было маленькое :D я и без того бесстыже его расширила, немножко подправив некоторые черты Лил, чтобы в мужском варианте они остались похожи на те, что в женском, но при этом не были магией конвертации пола в симс 8)
    Да, глаза другие, и к глазам Бриры отношение как раз-таки имеют, всё верно ;)

    Силта, очень рада твоему визиту :happy:
    Хе-хе, Джо, конечно, тот ещё дуралей. Что до Миры, время покажет, видит она кончик ниточки и вообще наличие клубка или нет)
    Вот да, они очень славные вместе :heart2: хотя и не вместе 8) А Гаджет для Мирай пёс - родственная душа :biggrin:
    Я очень рада этому :hug: Спасибо за приятные слова :happy:
    Спасибо, очень приятно это слышать, потому как, несмотря на то, что именно в этой истории присутствует элемент волшебства, её общая задумка, как ни парадоксально, куда серьёзнее остальных.
    Вот она разница между людьми, которым на самом деле не всё равно и тем, кто к горю Шай и её мамы довольно безразличен, пусть может быть им и вполне искренне жаль почившего соседа, но при этом всё-таки собственное любопытство куда как ярче, а чужое горе - оно всё-таки чужое. Для Адама оно не чужое, потому что Шайла ему не чужая, а потому он там рядом, ради неё и против всех. А остальные же осознают, что в жизни случилось что-то грустное, но оно случилось не в их жизни, а потому они, не задумываясь, так себя ведут.
    Какие интересные ассоциации :smile: Да, Шайла хоть и решительно ступила на дорогу перемен, по-прежнему остаётся собой. И то, что к её желанию спасти отца чудеса остались глухи, не развеяло её в них веру.
    А книги стали Шайле друзьями раньше Адама :biggrin:
    Белль - одна из моих любимых диснеевских принцесс. Я и чудовище Шай подогнала, рыжее такое х)
    Все проблемы от этих рыжих :D
    Что-то будет, ага)

    OakaT, ой, кто это здесь? Я наверное сплю :D
    Ну удачки, ага :D
    С чистотой у его не задалось как-то, может невинность подольше подержится?))
    Ох, ну я рада, что ревность не мешает тебе оценить, какая она чудесная :biggrin:
    Точно скажу, что убить - не убьёт, это же преступление :nono:, а Мира на стороне добра и света)
    Ой, Раскольников :D Чего-то прям ржу 8)
    Но если задуматься, то да, самокопания и критическая оценка собственных действий и убеждений постфактум - в этом что-то есть.
    Самоирония - хороший способ не впасть в депрессию и не прогнуться под гнётом неудач. Джинни очень целеустремлённая, и её главное отличие от Пат, пожалуй, именно в том, что она знает, чего хочет, а ещё способна найти в сердце место для кого-то, кроме себя. Пат, в общем-то, тоже нашла там место Рину, но ей потребовалось на это слишком уж много времени.
    Вот да, именно эту мысль я и закладывала. Про несчастье, старательно выстроенное собственными руками. И если всю жизнь отталкивать всех от себя, в какой-то момент рядом не останется никого.
    При том, что Ринальдо вовсе её не бросил, просто пошёл своей дорогой. Вот только у Патриции не осталось собственной жизни без него.
    Мои магические способности активируются в марте :D
    Очень рада, что ты выкроила время к нам заглянуть :kiss:

    Amelia, спасибо за тёплые слова, подловленные мелочи и совсем не мелочи, мне очень-очень приятно :bearhug:
    Здорово, что ты вместе с Шайлой видишь магию в мелочах, в самой жизни, а не в волшебстве :smile:
    Их отношения с Адамом таки уже не дружба, а скромно расцветающие чувства двух молодых людей, хотя со стороны Адама всё расцвело уже куда более буйным цветом)
    К сожалению, даже чудеса не всегда способны противостоять суровой реальности, но иногда спасением является возможность хотя бы на денёк отбросить всё плохое и окунуться в праздник.
    Эх, нельзя спасти того, кто этого не хочет, особенно если тот прямо ногами упирается, как отчаянно этого не хочет, потому что закостенел в своих убеждениях :frown:
    Для Шай эти события стали как сильным ударом, однако этот удар пришёлся, грубо говоря, по этому-самому стеклянному куполу, что отделял её от реальности.
    Лил на него куда больше похожа, чем на Шай, так что неудивительно :biggrin:
    Парень у нас счастливчик, мироздание над ним издевается, но бережет :D
    На самом деле, Джо не скромный, это выбранная им модель поведения "я валенок и миленько улыбаюсь" :hihi:
    Но с Мирай они чудесные, мне уже самой не терпится перейти ото всех этих улыбочек к делу :D но раааано
    В этом-то вся ирония, ага :biggrin:
    Новый год в ещё больше в тему, чем дальше от нового года :xmas:
    Ага, небольшой экскурс в ближайшее будущее :biggrin:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну это и так понятно, естественно, только хотелось бы так...
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17


    Джозеф сидел в полумраке выбранной под спальню комнаты своего нового дома, задумчиво уставившись на потрепанную грязную спортивную сумку.​

    [​IMG]

    С сумкой этой они уже почти час играли в гляделки, и, судя по тому, что в итоге Джо раздражённо скинул её на пол и пинком отправил далеко под кровать, сумка вышла победителем, за что и получила. Парень же, не раздеваясь, лёг на кровать, устремив всё тот же сосредоточенный взгляд теперь уже на потолок.​

    [​IMG]

    Время было далеко за полночь, но сна не было ни в одном глазу. Так он и пролежал до утра, не сумев заснуть, но многое обдумав. Некоторое подобие плана дальнейших действий Гилмор себе набросал.
    Для начала, необходимо было превратить его новое место жительства из дома для крыс и привидений хотя бы в подобие обитаемого жилища. Но глядя на свисающую клочьями паутину и катающуюся по полу огромными шарами пыль, Джо искренне не знал, за что хвататься. Сознание милостиво подсказало: «За швабру». Если бы это было так просто!​

    [​IMG]

    Он искал в доме орудие уборки полтора часа. Нашёл просто фантастическое количество дырявых вёдер, два ржавых топора, мышеловку, чуть не лишившую его пары пальцев, и ещё горы феноменальных в своей бесполезности вещей, преимущественно ко всему прочему сломанных. За исключением, разве что, мышеловки, та была вполне исправна, когда приняла пальцы Гилмора за мышь.
    Благо – старого тряпья было навалом, и тряпку, чтобы протирать пыль, он себе организовать смог.​

    [​IMG]

    Вымытое окно заметно улучшило открывающийся вид на небольшой домик Мирай, купающийся в лучах утреннего солнышка. Хотя прежде чем добиться этого результата, Джозефу пришлось изрядно помучиться и познать мудрость того, как не размазывать грязь по стеклу, а очищать его.
    Заливистый лай Инспектора привлёк внимание Гилмора к происходящему за окном.​

    [​IMG]

    К дому приближался светловолосый парень. Незнакомец открыл дверь ключом и был восторженно встречен четвероногим жильцом. Его хозяйки видно не было.​

    [​IMG]

    Вскоре парень ушёл, а домик по соседству погрузился в тишину, прерываемую время от времени громким лаем Гаджета, который не мог оставить без приветствия редких прохожих и ещё более редкие проезжающие мимо машины.
    Джо казалось, что Миры не было дома несколько дней, или же она с ловкостью ниндзя проскальзывала внутрь и так же ловко оттуда выскальзывала под покровом ночи. В окне ни разу не мелькнула ни тёмная макушка, ни хрупкий силуэт. Зато исправно приходил незнакомец.​

    [​IMG]

    Может, это он здесь живёт, а не она? Или они вместе живут? А может они коллеги и вместе ведут расследование и сменяют друг друга на посту слежки за Джо?​

    [​IMG]

    Здравый смысл на последнее мог бы очень весомо возразить, что если и похоже, что кто-то за кем-то следит, то это скорее Джо – за обитателями дома через дорогу, а вовсе и не наоборот. Светловолосый незнакомец ни разу даже не повернул головы в сторону дома Джозефа, потому рассмотреть его лицо у Гилмора не очень вышло. Хотя возможно это всё вина не так уж качественно отмытого окна, разводы на котором проявляли себя во всей красе, когда в него светили солнечные лучи.​

    [​IMG]

    Несколько дней Гилмор посвятил уборке, мужественно орудуя веником и шваброй, которые приобрёл во время непродолжительной вылазки в магазин неподалёку. Питался он заказанной пиццей, и каждый раз, расплачиваясь с курьером, колоссальным усилием воли унимал дрожь в руках, передающих долговязому парню фирменной бейсболке с логотипом пиццерии краденые деньги.​

    [​IMG]

    Других у него не было, но Джо собирался это исправлять. Брать деньги из воздуха – это, конечно, замечательно. Замечательно и подозрительно. А он ведь планировал по возможности не выделяться, а значит пока он будет использовать деньги из сумки по минимуму, а затем понемногу добавлять в те, что будет получать вполне законным путём.
    Поиск работы был следующим пунктом в его плане после генеральной уборки, которая затянулась куда сильнее, чем планировалось.
    Дом всячески сопротивлялся попыткам парня его отмыть, и изначальные запросы Джо на уют заметно снизились в ходе этой войны.

    Когда дверь протяжно скрипнула петлями, впуская в дом, без стука зашедшую Мирай, Джо мыл пол. Точнее, Джо пытался мыть пол, а тот разве что не смеялся ему в ответ. Хотя надышавшись чистящими средствами, Гилмор не был так уж уверен, что не слышит этого смеха.​

    [​IMG]

    - Привет, соседушка, пришла узнать, как ты осваиваешься, дверь была открыта и… - дружелюбная улыбка Миры уступила место выражению некоторой озадаченности. – Кажется, ты размазываешь грязь по полу.​

    [​IMG]

    Джозеф поднял на неё тяжёлый взгляд.
    - Здравствуй.​

    [​IMG]

    Он хотел вдогонку добавить вопрос о том, где она всё это время пропадала, но вовремя осёкся и промолчал. Он же не следит за её домом и не знает, что её пса последние пару дней кормит какой-то подозрительный тип!
    - Ты ведь не против, что я так вваливаюсь? – девушка убрала за ухо иссиня-чёрную прядь.
    - Нет, что ты? Мне же нечего скрывать, - Гилмор улыбнулся, отставив швабру. – Хочешь чаю? Пиццы?​

    [​IMG]

    - Пожалуй, хочу, - задорно согласилась младший помощник шерифа. – А взамен могу немного тебе помочь. Не то чтобы я была королевой уборки, но вместе оно всяко сподручнее.
    - Как знать, - в памяти Гилмора живо встала картина из детства: Фиона и её разрушительные попытки убраться. – Добро пожаловать на поле боя, младший помощник шерифа. Надеюсь, ты будешь сражаться на моей стороне, а не этого грязелюбивого дома. У меня есть печеньки – вчера купил. У дома, правда, тоже были. Не знаю, сколько времени они провели за диваном, но… Это другие, честно! Я не испортил тебе аппетит?​

    [​IMG]

    Раздавшийся в ответ хруст вполне можно было интерпретировать как “нет”.
    Вместе дело действительно быстрее пошло на лад. ​

    [​IMG]

    Или же просто время перестало тянуться так медленно в приятной компании и за непринуждённым разговором?
    Разговор действительно, как ни странно, почти не касался тем, вызывающих у Джо напряжение и требующих продолжать плетение паутины лжи.
    Мирай рассказывала о своём брате, который постоянно бурчит, если зайти к нему в дом, не сняв на пороге обувь. Джо больше слушал и комментировал рассказы собеседницы,вызывая у той улыбку.​

    [​IMG]

    Пицца кончилась быстро. ​

    [​IMG]

    И вечером Мирай не приняла отказа Джо зайти поужинать у Эрла.
    - Мы совершили подвиг и теперь достойны поесть по-человечески!
    - Хорошо, только теперь я тебя кормлю.
    - Люблю, когда добрые дела так аукаются. Только сразу предупреждаю: есть буду много. Кошелёк твоих богатых родственников выдержит?​

    [​IMG]

    - Это уже моя забота, - мягко свернул опасную тему парень.
    Он-то знал, что «кошелёк его богатых родственников», представляющий собой грязную спортивную сумку под его кроватью, способен выдержать куда больше, чем полагает эта улыбчивая девушка. Или ей тоже это известно?​

    [​IMG]

    Когда они неспешно шли обратно, в небе уже зажглись первые звёзды. Ночной воздух кружил голову своей свежей прохладой. Мирай запрокинула голову и глубоко вдохнула.
    - Ээх, как сейчас хорошо, - она встала на цыпочки, вытянула руки и закружилась на месте. – А завтра с утра буду проклинать себя, что не легла пораньше. И тебя тоже. Из-за тебя ведь не легла.​

    [​IMG]


    Она легонько стукнула его кулачком в плечо.
    - Это ты потащила нас есть! А потом три раза брала добавки! - нахмурился Джо.​

    [​IMG]

    - Насильно потащила, ага. Ты сопротивлялся, как мог, но куда тебе? - её смех колокольчиком прозвенел в тишине улицы.
    Джозеф смеялся вместе с девушкой. И как же приятно было выпустить наружу искренний смех. Совсем не то, что смех нервный, рывками вырывающийся из горла и оставляющий на душе всю ту же грязь и муть, что развела там ложь в которой он завяз.​

    [​IMG]

    Гилмор проводил девушку до крыльца и передал под охрану разразившегося звонким лаем пса.​

    [​IMG]

    А сам пошёл к себе. Благо для этого достаточно было сделать несколько шагов через дорогу.​


    Сейчас будет неловко, потому что бонусов получилось не сильно меньше, чем главы :crazy:
    Для начала, в доме действительно стало грязненько. А виной тому Джозеф, которому, когда я отвлеклась на Сого, приспичило сварганить вафельки :facepalm:
    Во время пожара загорелся важный сценический реквизит - позплеер :D

    [​IMG]

    И примчался Сого. Нет, не для того, чтобы тушить.​

    [​IMG]

    А чтобы дать Джо мудрый совет :D и объяснить тому, что он всё делает неправильно х)​

    [​IMG]

    Потом Сого-таки взялся за огнетушитель... Но как-то получилось так себе :biggrin:

    [​IMG]

    По-моему, Сого у нас в гостях не понравилось, и котенька жалуется Наташе :D

    [​IMG]

    После пожарчика у Джо появилась реальная грязь для уборки.
    И практически всё время, что он играл в золушку, с его лица не спадала эта блаженная улыбочка :facepalm:

    [​IMG]

    Гаде, кстати, Джоуи не так уж нравится. На прощание когда Мира пошла в дом, он на её провожающего грозно натявкал :cool:

    [​IMG]

    Ну и немножко магии ночного Сансета)​

    [​IMG]

     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Во, что я вспомнила! Пока Джозеф жил у Гилморов, он казался мне таким хорошим и правильным мальчиком, что на таких моментах я все время забываюсь и начинаю считать, что его гложут муки совести:hihi: И я рада, что это не совесть, а попытка проанализировать, как быть дальше:D
    Вахах, дилетант! Первым делом надо топать в супермаркет и покупать для себя эту самую швабру, тряпки и чистящие средства. А то ведра он там нашел и мышеловку, пффф:D
    И при эом настолько нещадно палятся, конееечно:LOL:
    Коротко о том, как я мою окна, мда... (я когда его открыла, пейзаж стал таким ярким и четким:LOL:)
    О, да боже ж ты мой, во его трусит-то, а!:LOL:
    Ну нормас? А если она без стука войдет, когда он будет пересчитывать баблишко в сумке?:facepalm:
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: Ваще не спалился аж ни разу, мда
    Даша:LOL::LOL::LOL: Даша, блииин, :LOL::LOL::LOL:какого фига у него застежка для ремня в виде кассеты, о боже???:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Я вспомнила, как она вечно топает по дому у Сого, не разувшись при этом:D
    Пффф, простити:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Да сколько можно жрать, ну емае, печенье, пицца, еще и шашлыки у эрла!:facepalm::D (сильно заметно, что я 3 день не выхожу из дома, и у меня закончилась еда?:D)
    о боже, у нее что там, черная дыра?:LOL::LOL::LOL:
    убило вообще, оооо, ох уж эти постановки, вай нот:LOL::LOL::LOL:
    Ржу, вспоминая, как Сого мудрые разговоры с Киа заводил, вот уж и правда мудрец, блин:LOL::LOL::LOL:
    Ну он просто счастлив, что скоро у него будет нормальный чистый дом, ура :holiday:
    вахахахха, это меня убило, правда:LOL::LOL::LOL: Джо еще так смотрит в сторону летуна:LOL: Будет мой любимый кадр:D
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Del, рады видеть :hug:
    Ты сейчас верно заметила, что несмотря на все его хватания за голову и сожаления об этом глупом ограблении, его мучает не совесть, а осознание того, что он влип и теперь надо крутиться, что он по мере сил и пытается)
    К этой мудрости он пришёл позже :D
    Ой, у меня та же тема. Вообще "Джо и уборка" - это на самом деле "я и уборка" и много моей боли :crazy:
    Лишний повод постоянно паниковать :D
    Он на нервах постоянно эту чушь несёт, ага)
    Ооо, это игра меня подставила! :dry: Вообще не знала, что у этих штанов такая пряжка, вечно у моих мужиков её верхний шмот удачно загораживал, а тут нате! :facepalm:
    Сменной одежды у Джо пока нет, так что пока ходит модный :D простити
    Она и тут в кедах на диван полезла :D
    Уахахах, шилопопие очень быстро сжигает калории :cool:
    Диванный эксперт по всем вопросам :D
    Похоже на то) Но блиин, хотела щёлкнуть, как он мешок мусорный несёт, а там эта лыба :dry:
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Классно! Просто супер! Цитировать особо понравившиеся цитаты не буду, поскольку для этого пришлось бы цитировать весь отчёт целиком. Одно только скажу: не верится мне, что такой хрупкое равновесие между Джо и Мирой продлится долго! Либо у Джо не выдержат нервы и он сбежит, либо Мира каким-то образом его раскроет и арестует. Или застрелит при попытке к бегству. Автор, жги дальше!
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Присоединяюсь к комментарию выше. Автор, жги, я хочу посмотреть на то, как мирай пристрелит любовь всей своей жизни, ну плиз:D
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    О, я рада новым вестям от Джозефа :smile:

    Коротко о моих отношениях с уборкой :D Понимаю, Джо, понимаю, как трудно начать, коль масштабы столь впечатляющи т_т
    Да ладно, надо просто подождать свою сердобольную соседку, которая согласится помочь за шаурму от Эрла :D
    Эх, щас бы пыль повытирать пыльной тряпкой :LOL: Ёлки, Джо и уборка - это нечто, я валяюсь тут :bugaga:
    :facepalm: Госпаде, бедняга Джоуи, - мне кажется, или его мысли заняты всеми этими логически-следственно-подозревательными цепочками в десятки раз больше, чем у помощницы шерифа? :crazy: Эти его выглядывания в окно и рассуждения про Сого - какое-то "Окно во двор" Хичкока, чесслово :D Не, ну если представить себя на месте старшего Дефье, это было бы жутко - вот так невзначай обернуться на соседний дом и увидеть в окне фигуру, которая за тобой следит :crazy:
    Блин, я тут снова очень смеюсь, потому что так тоже начинаются фильмы ужасов :D Это же типичная фраза шифрующегося маньяка :D
    И тут я поняла, что со всей этой эпопеей конспирации Джо конкретно затупил, позволив Мире помогать ему с уборкой. В доме, где лежит эта сумка. Во время уборки она ведь легко могла залезть под кровать, проверить, нет ли там какого-то мусора... Ну, тогда, пожалуй, развязка истории бы явила себя читателям слишком быстро :biggrin:
    Вообще видно, что парень на нервах весь, в напряге - потому что вроде как и пытается предусмотреть всё, но порой замечает очевидного. Или наоборот замечает то, чего нет х)
    :delighted: :heart2: :heart: *нувыпоняли, я всё ещё влюблена в Миру, впрочем ничего нового*
    Ну вот, дружище, эта девушка уже не выглядит такой идеальной, да? Она много ест, затратно :D
    Ааааа, пошто я так с этого ржу :D :bugaga: Как парни пожар тушили - ну что тут сказать, это шикарно, я просто под столом тут :LOL:
    О, отличный четвероногий защитник - ай молодец, так и надо. Чтоб боялись, а то ходят тут всякие, понимаешь ли, с которыми хозяйка проводит времени больше, чем с ним :crazy:
    Можешь загадывать желание, Джо. Нет, никакой кометы мимо не пролетало, это всего лишь мужик на волшебной метле - а в Сансете свои приметы. :D

    П.С.
    Так, я не понимаю, что тебе не нравится? Это крутой ремень, у меня близнецы оба в таких же штанах ходят :bugaga:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хоррор, MiaSanMia, привет, народ :smile:
    Да вроде не настолько уж хрупко) Джозефа трусит и колбасит, Мирай ест и смётся - норм у них всё 8)
    Ахахах, ну, собственно, может и подожжём ещё что, кто знает :D
    Пару дней пришлось ждать! Так и тараканами быть съеденным недолго х)
    Ничё-ничё, он окно этой тряпкой ещё помыл :cool:
    Хе-хе, бледный парень с вытянутым суровым фейсом в окне - и правда мысли об ужастике навевает)
    Когда она появляется на горизонте, его гениальные планы, которые он там денно и нощно генерирует, вдруг идут лесом и наступает импровизация :crazy:
    Хотя насчёт сумки, они убирались на первом этаже, а та под кроватью на втором. Да-да, Мира, которой не потребовалось разрешение, чтобы войти в дом, ни за что бы не полезла без спросу на второй этаж, если бы ей вдруг приспичило :D
    Четкое разделение на руководителя и рабочую силу :D
    Наехала тут на трёшную модную моду :bugaga:
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут тоже пожалуй выскажусь по поводу модного образа Джо, и нет я не про кассету на брюках, я скорее про белую рубашечку в которой он дом драет. Дом грязнючий, а он такой чистенький и в белом. :D
    А вообще у ребяток пока все очень спокойненько и по соседски. Мирай по дружески помогла прибраться дома, Джо ее отблагодарил тремя порциями шаурмы, за счет богатеньких родственников. :biggrin: Пока все спокойно и ни чего не предвещает беды, пока... :spiteful: Даже интересно что же все-таки выдаст Джо, его нервы, сумка с деньгами, или что-то еще? :smile:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ой, у него другого шмотья просто нет :D Он снял свитер, а под ним рубашечка :pardon:
    Можно было, конечно, пойти дальше, но я решила, что не стоит х)
    А может ничего не выдаст, и это история о том, как Джозеф будет всю жизнь своей тени шарахаться и кормить Мирай шаурмой? :crazy:
    Хех, а на самом деле, дальше, конечно, видно будет :smile:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17

    Всё произошло слишком быстро. Шайла не успела даже понять, что что-то не так. Сначала на её руке с громким щелчком захлопнулся металлический браслет, а только потом она увидела насмешливые синие глаза стоящего перед ней незнакомца. ​

    [​IMG]

    - Всемогущая, как же, - усмехнулся тот. - Что ж, этого следовало ожидать, но я капельку разочарован.
    Молодая колдунья выпучила на него и без того огромные глаза. ​

    [​IMG]

    - Кто вы? Что вы здесь…? Мама… - залепетала она.
    - Всё нормально с твоей мамой. Она мне не нужна. А нам пора, - его обжигающе горячая рука легла на её плечо.
    - Вот уж нет! - Шайла нахмурилась, резким движением сбросила руку незнакомца и бросилась сначала на кухню, а оттуда наверх.​

    [​IMG]

    - Мааам! Мама!
    - Да я же сказал… - рыжий поморщился и последовал за ней. - Она в спальне, которая показалась мне… - он пощелкал пальцами в поисках подходящего слова, - менее твоей. Спит. На утро будет помнить, как рано легла, потому что голова разболелась, а мы… ​

    [​IMG]


    Шайла действительно нашла Лилани Оддгард спящей в своей постели. Та лежала на одеяле в одежде, а ноги её укрывал пушистый плед. На спокойном лице играла безмятежная улыбка.​

    [​IMG]

    - Что вы с ней сделали? Зачем? - Шайла обернулась на стоящего за её плечом парня и сердито нахмурилась. ​

    [​IMG]


    - Я всё жду, когда ты попробуешь свои фокусы и расстроишься, что они не работают, - протянул рыжий вместо ответа.
    - Я уже пробовала и поняла, что дело в этом, - Шайла тряхнула перед его усыпанным солнечными конопушками носом рукой, украшенной новым аксессуаром. - Не просто же так этот подарок, верно?​

    [​IMG]

    - Это не подарок, потом ты мне его вернешь, Глазастик, - уголок рта незваного гостя приподнялся в усмешке. - Слишком полезная вещица, чтобы дарить кому-то, кого толком не знаешь. Делает переговоры с тебе подобными куда продуктивнее.
    - То есть это чтобы поговорить? ​

    [​IMG]

    - Нет, - рыжий поморщился, - это чтобы тебе не пришло в белокурую головку, что у тебя есть выбор идти со мной или нет.
    - Да что ты себе позволяешь? - от возмущения Шайла резко перешла на “ты”.​

    [​IMG]

    - Лишь упрощаю всё. Мне действительно надо, чтобы ты, Глазастик, пошла со мной, и ты пойдешь. ​

    [​IMG]

    На последних словах его глаза сверкнули. Не метафорически, а вполне реально, резким белым светом. Шайла почувствовала легкое головокружение, а потом провалилась во тьму.


    Когда тьма расступилась, вокруг был темный лес, а над головой на иссиня черном небе рассыпались бриллианты звезд.

    [​IMG]


    - Что ты со мной… ? Ты меня… ? Это был гипноз? - девушка обхватила руками всё ещё плывущую голову.
    Спиной она прислонилась к стволу ближайшего дерева.​

    [​IMG]

    - Уже очухалась? Быстро, однако, - рыжий задумчиво и вроде как одобрительно хмыкнул.
    - Почему ты не отвечаешь на мои вопросы?
    - А разве должен? Идти можешь или устроим привал? ​

    [​IMG]

    - Могу, но зачем мне с тобой идти? - она собиралась посмотреть на него с вызовом, но вышло скорее жалостливо и немного растерянно.
    Насмешливое выражение лица похитителя мешало Шайле даже самой воспринимать свой бунт всерьез. ​

    [​IMG]

    В ответ он, в принципе, озвучил её собственные мысли.
    - Затем, что мы ночью в лесу, где я ориентируюсь, а ты вряд ли, хотя можешь попытаться меня удивить. Затем, что ты всё ещё жива и невредима, хотя, ты наверное уже поняла, что если бы я захотел, то не была бы. В конце концов затем, что не пойдешь сама, всё равно пойдешь, а твой мозг пока отдохнет.
    Глаза рыжего сверкнули. Не так ярко, как перед тем, как ведьма потеряла сознание, а просто предостерегающе. Шай обхватила себя руками и отвела взгляд.
    - Если ты не желаешь мне зла, почему так грубо себя ведешь?
    - Мама с папой плохо воспитали. Так что? Идем?​

    [​IMG]

    - Сначала скажи своё имя.
    - Привал так привал.


    Шайла сидела на краешке поваленного дерева и крутила на руке браслет, пока незнакомец сооружал из палок заготовку под костер. ​

    [​IMG]

    Вдруг неожиданно парень почувствовал толчок в спину и холод тонких пальчиков, сомкнувшихся на его горле. Девушка набросилась на него из-за спины, надеясь на эффект неожиданности, его занятые ветками руки и… на самом деле юная колдунья и сама не знала, на что надеялась. Парень выпрямил спину, будто висящая, вцепившись в его шею, Шайла не весила ничего. ​

    [​IMG]

    Его руки легли на её. Она думала сильнее сжать его горло, но не смогла. Чувствовала ладонями резкие толчки его пульса и не могла.
    - Когда на кого-то нападаешь, надо быть готовой идти до конца, - прохрипел он, после чего резким движением перекинул фигурку Шай через своё плечо. - Тогда в этом был бы хоть какой-то смысл.
    Мир в глазах девушки сделал сальто. ​

    [​IMG]

    Она ожидала падения на землю, но вместо этого почувствовала, как сильные руки осторожно опустили её обратно на поваленное дерево. ​

    [​IMG]

    Собственную руку стрельнуло дикой болью. Девушка закусила губу, чтобы не закричать.
    - Не сломал. Вывихнул, - ответил рыжий на её немой вопрос. - Могу сделать, чтобы болело меньше, но хочу ли? Ты тут, между прочим, пыталась меня убить!
    - Ты похитил меня из дома и затащил в лес! ​

    [​IMG]

    - То есть мы квиты?
    - Нееет!
    Незнакомец пожал плечами и принялся собирать упавшие ветки.
    - И какой был план? Убить меня, а потом умереть здесь с голоду? Хотя этого ещё надо дождаться, не будучи при этом никем съеденной… А может героически отгрызть себе кисть и с помощью своих чудес разрулить ситуацию?
    Девушка, насупившись, молчала.
    - Зачем отгрызать кисть, если у тебя есть что-нибудь вроде ключа? - наконец тихо произнесла она.
    - Чертовски жаль тебя расстраивать, Глазастик, но нет. Обыскав мой хладный труп, ты не нашла бы никаких ключей. Эта штука работает иначе. Без живого и дружелюбно настроенного меня тебе её не снять.
    Бросив ветки, он присел рядом с ней. ​

    [​IMG]

    - Давай вправлю.
    Шайла сначала дернулась, но движение тут же отдалось болью в плече.
    - Ладно, - тяжело вздохнула она.

    Огонь небольшого костра потрескивал в ночной тишине. Молодые люди молча сидели плечо к плечу и смотрели на завораживающую игру пламени. ​

    [​IMG]

    Шайла осторожно скосила глаза на своего спутника. Блики играли на его лице, освещая застывшее на нем задумчивое выражение, и казалось, что рыжие волосы - тот же огонь, переметнувшийся на его голову, а рыжий горит, сам того не замечая.​

    [​IMG]

    - Есть хочешь, Глазастая? - похититель повернул голову и их взгляды встретились.
    Шайла помотала головой. От одной мысли о еде её тошнило. ​

    [​IMG]

    - Поспи. Нам далеко идти, - парень сполз с бревна на землю и лег на спину, положив под голову руки.
    - Как тут спать-то? - Шай положила руку на всё ещё ноющее плечо.
    - Через пару дней будет нормальная кровать, не раньше.
    - Какой оптимистичный прогноз.
    - Может позже, если ты будешь медленно плестись, потому что у тебя не будет сил.
    Шай попыталась поудобнее устроиться на бревне, улегшись на бок, который не болел. ​

    [​IMG]

    - А ты будешь спать прямо на земле?
    - Спать? - он повернул голову в её сторону и усмехнулся. - Глазастая, я не буду спать. Вдруг в ночи тебе придет замечательная самоубийственная идея убежать или ещё хуже - последовать моему совету и довести попытку удушения меня до конца, а убежать и тем самым самоубиться уже потом. ​

    [​IMG]


    - Я не буду больше тебя душить.
    - Спасибо, я польщен, что эта идея перестала тебе нравиться.
    Шайле хотелось сказать ему в ответ какую-нибудь колкость, но она только обиженно засопела и замолчала. Рыжий тоже молчал.
    Девушка долго лежала, наблюдая за мерцанием огня. Она не думала, что у нее получится заснуть, тем не менее через какое-то время провалилась в сон. В её сне тоже было много огня, высокого, яростного, пожирающего всё на своем пути.​

    [​IMG]

    Проснулась Шайла, негромко приглушенно вскрикнув, и, открыв глаза, первым делом увидела бледное лицо в веснушках с синими глазами, удивленно распахнутыми из-под нахмуренных бровей. Сейчас рыжий казался ей совсем мальчишкой, даже младше её самой.

    [​IMG]

    - Мне приснился кошмар, - пробормотала девушка, приподнимаясь.
    - Я так и понял, - с лица похитителя пропала озабоченность, он отстранился от Шай и рассмеялся. - Надеюсь, с моим участием?

    - Куда мы идем? - в очередной раз спросила колдунья.
    - Я уже сказал, что не буду отвечать на твои вопросы, - в очередной же раз ответил рыжий. ​

    [​IMG]

    - Ладно, - Шайла сощурилась и угрожающе добавила, - но слушать тебе их придется!
    - Уух, какая угроза. Глазастая, ты прямо изощренная садистка. Устала?
    - Нет, и перестань меня так называть! У меня имя есть.
    - Знаю я твоё имя…
    - А я твоё нет! ​

    [​IMG]

    Рыжий развел руками, мол за несправедливости жизни он не отвечает, хотя постойте-ка…
    - Но надо же мне как-то к тебе обращаться! - не отставала девушка.
    - Вовсе нет, ты можешь, ну не знаю, - её спутник закатил глаза, - замолчать, например. А если тебе так уж хочется меня как-нибудь называть, можешь выбрать любое имя, которое тебе не нравится, и вперед. ​

    [​IMG]

    Шай открыла рот, чтобы возмутиться, но в этот момент споткнулась о корягу и полетела носом вперед навстречу земле. Она успела зажмуриться и очень испугаться за больную руку, но падения не почувствовала. Реакция рыжего была мгновенной. ​

    [​IMG]

    - Спасибо… Гаспер?
    - Обращайся, но лучше под ноги смотри, - “Гаспер” аккуратно поставил её на землю.

    - Нет, Гаспер не подходит, - рассуждала девушка во время следующего привала. - На кого же ты похож? Бэвис? Херстон?
    - Я ожидал, чего похуже, - скучающе протянул “больше не Гаспер”. - Сиди здесь, я скоро буду, и буду с едой.
    Оставшись одна Шай принялась усиленно мучить браслет. Если при рыжем она не особо усердствовала в попытках его снять, то сейчас могла без града насмешек убедиться, что ничегошеньки у нее не выйдет. Сколько бы она ни била по пульсирующему теплом металлу камнем, как бы ни изворачивала кисть, на браслете не осталось ни царапинки, чего нельзя сказать о её запястье. Содранная кожа кровоточила. ​

    [​IMG]

    Шайла тяжело вздохнула. Пока рыжего не было, в её голове разгорелся и с треском провалился не один план по освобождению. Она нашла и положила в ногах жуткого вида корягу и ребристый булыжник, который не помог ей с браслетом, но мог бы стать приветственным снарядом в голову Сигизмунду - так она решила его называть.
    Мысли убежать у юной ведьмы тоже мелькали. Она бы может и предприняла попытку, но когда она поднялась с земли и сделала несколько шагов с полянки, из кустов раздалось грозное рычание.​

    [​IMG]

    Внимательные глаза крупной лисы пристально на нее смотрели.
    Шайла сделала шаг назад. Рычание затихло.
    [​IMG]

    Когда девушка села обратно, красивый рыжий зверь подошел к ней и положил голову на колени.
    - Ты не выведешь меня отсюда? - Шайла осторожно запустила руку в мягкую шерстку.
    Если бы лиса могла ей ответить, то, судя по всему, ответ был бы отрицательный. Зверь вел себя ласково, но начинал злиться теперь уже и при попытках Шай просто подняться.
    Вернувшись, “Сигизмунд” обнаружил свою спутницу задремавшей, оперевшись спиной на ствол дерева, в ногах её калачиком свернулась лисица. Парень улыбнулся уголком рта.

    [​IMG]

    - Только не говори мне, что вы подружились, - с шутливым укором произнес он.
    Услышав его голос, зверь приоткрыл глаза и приподнял голову.
    - Да, я знаю, - парень нахмурился. - Но кто-то же должен, так?
    Ответом ему служила тишина. Лиса опустила голову и закрыла глаза. ​
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Воу, сложно передать, как меня впечатлила эта глава! *_* Ладно, я признаю, что рыжий бандюган с большой дороги ничего такой пацан, и как герой интересный:cool: У него красивый цвет глаз)) Ох уж эти синие цвета в тройке, чет такие оттенки в контрасте с теплым цветом волос меня покоряют:heart2:
    Эй-эй! Мы, конечно, догадывались, что Шайла особенная девочка и все такое, но чтоб прям всемогущая колдунья??? Ну да ладно, на сама о себе этого, похоже, не знает, так что мне можно поудивляться.
    А про Шай забудет? Нет? А было бы удобно, как в ГП, когда Гермиона стерла родительские воспоминания о себе.
    50 оттенков глазастых эмоций Шайлы в этой главе:bugaga:
    Вахаха, проорала, подарок:LOL: Ну, мужики они такие - нападают внезапно, надевают украшения:LOL::LOL::LOL:

    Фу, мне не нравится то, как он фамильярно ее называет, но мне нравится эта гифка - ооо, крайне эффектно!:cool:
    Азазаз, мне хорошо себя поставил, умник:bugaga:
    Пффф:LOL: Я собиралась расписать, что нападать надо было со сломанной палкой, но вспомнила, что это детский форум, и как бы неправильно рассказывать, как эффективнее убивать людей:LOL:
    Ой, блин, я не могу с него:LOL::LOL::LOL: Вазхаха, так бы и влюбилась, если бы не эта его манера обращаться к Шай по кличке, она меня коробит:dry:
    Ого, значит, пешком идут куда-то, где есть нормальное жилище? Что это? Хижина, или там милый замок лесного принца? Да-да, не теряю надежды, что этот рыжий какой-нибудь егерь, которого отправили доставить Шайлу:D
    О боже, что ж она там вытворяла во сне, что похититель так распереживался?:D
    Вазазазза:LOL: Определенно, у него классный нрав:cool:
    Господи, ты откуда такие ужасные имена подоставала?:LOL: Бивис и Батхед, блин:LOL:
    Привет, Сигизмунд, это мой товарищ, Камень. Познакомься, Камень, это голова Сигизмунда:LOL::LOL::LOL:
    О, мне нравится этот кадр - очень живая поза и выражение лица:thumb:
    Оу, как мило тут все у вас:heart2: Мне нравится, что он разговаривает с лесными зверями:heart2::heart2::heart2:

    В общем, жду, что рыжий притащит ее куда-нибудь, где ей суждено быть стать женой принца особенной фигурой, а так же уверена, что обижать там ее не собираются. Так что не затягивай с продкой, а то активность тут такая развернулась, понимаешь ли!
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тааааак... интересно, чем это кончится. Может, этот рыжий впоследствии и окажется хорошим. Может, даже выяснится, что он действовал ради блага Шайлы. Но всё равно я его ненавижу. Мне его просто убить хочется. Надеюсь, Шайла раскроет свои способности вовремя и натравит на него стаю лисичек, которые не оставят от парня даже скелета. Жду развития событий.
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Del, здравствуй, Даша :hug: Меня очень порадовал твой отзыв :happy:
    Рада, что рыжему удалось в твоих глазах немножко подняться, хоть в роли ничегошного проводника Шай к воображаемому принцу ты его теперь одобряешь :D
    Насчёт именно всемогущества он утрирует, конечно, но сил в Шайке больше, чем она сама подозревает, это так :smile:
    О том, какую кашу рыжик сварил в голове миссис Оддгард будет позже %)
    Я не могу с того, как она глаза пучит, простити :LOL:
    Подкат мастер, йоу 8)
    Я сама жуть как не люблю панибратского отношения шапочных знакомцев, так что всецело разделяю твоё мнение :dry: Это всё специально так, хе-хе)
    Да понятно, что попытка была глупой и непродуманной до жути. Даже по голове его никаким камнем не горела, ну Но Шай же миролюбивая, она плоха в организации убиения ближнего. Её инстинкт самосохранения что-то там попытался, но :pardon:
    Ванговала что-нибудь страшное? Испугался, что его ценный груз во сне двинет кони?))
    Дружелюбнее, чем с Шайлой :D
    Куда-то да притащит :biggrin:
    И да, спустя год вступлений начался-таки движ :hihi:

    Хоррор, эй, ты чего такой кровожадный? Всем моим симочкам советуешь жестокие убийства симов, с которыми я свожу их в историях :dry:
    Не такой уж плохой парень этот «Гаспер- Бэвис-Херстон-Сигизмунд», а уж Шай совсем не жестокая девочка, чтобы развязка истории была такой :smile:
    Очень похоже, что развитие событий тебя не порадует)
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Блин, как же бесит меня этот рыжий на протяжении всего осколка. Даже не знаю, что может его оправдать. А Шай жалко. Очень.
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так вот в кого Лисса такая вредная, в своего дедулю. :biggrin: Но вообще знакомство у ребят получилось захватывающим. Парень-то явно со способностями, вон даже гипнотизировать умеет, да так что и мама спит сном младенца и Шайла в упор забыла как в лесу оказалась. Все эти их словесные перепалки были очень забавными. Хотя сразу понятно, что Шайла не такая девушка чтобы парня задушить. Зато фантазия в плане имен у нее богатая. :D
    Мне почему-то кажется то рыжий ведет ее явно не для своих нужд, мне он почему-то напоминает охотника за головами, вроде как может поймать кого угодно и доставить в пункт назначения. А вот кто ее ждет в этом самом пункте это уже другой вопрос, уж не те ли самые красные глаза, и не сестра ли это той старой ведьмы из неделек?:crazy: Ну и похоже лисички сопровождают обоих ребят, лис из леса явно знаком рыжему парню, но ведь они частенько крутятся и около Шайлы. В общем вопросов у меня много, потому жду продолжения.:redface:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    nastulya, ты всегда очень тонко подмечаешь многие моменты и близко (если не точно в яблочко) попадаешь в своих предсказаниях ;)
    Не из воздуха это вылезло, ага :biggrin:
    Я рада, если так)
    Про его способности, что там, как и к чему я ещё когда-нибудь объясню :smile:
    Постараюсь с продолжением не тянуть, хотя по плану в этой теме сначала будет обновление другой сюжетной ветви, когда я закончу со скриншотами) А ещё первее обновление планируется совсем в другой :redface:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17


    Письмо начиналось с каракули. Выведенные детской ручкой закорючки плясали свой причудливый танец, не придерживаясь строчки, немилосердно заваливаясь то в одну, то в другую сторону и даже отдаленно не напоминали слова, хотя маленькая Флора Гилмор очень старалась. Ей нравились аккуратные буквы в письмах мамы, и девочке очень сильно хотелось порадовать папу такими же.​

    [​IMG]

    Однако слишком юный возраст и неумение писать определенно наложили на её послание отпечаток нечитаемости, что, впрочем, совершенно не помешало ей достигнуть главной цели - при взгляде на эти строчки лицо Фореста Гилмора озарилось самой искренней из улыбок. Флора сама это видела, на экране ноутбука, когда они в очередной раз вышли на связь.​

    [​IMG]

    Фор со своей молодой женой жил не просто в другом городе, а в другой стране, что по мнению малютки Фло было равноценно проживанию в другом мире. Девочка очень скучала по папе, в отъезде которого всё же был один положительный момент - мама.​

    [​IMG]

    Раньше мама жила на другой планете, а теперь Флоша жила там с ней. То есть на деле малютка кочевала между двумя мирами-планетами. В одном было привычнее - там были дедушка и бабушка, хвостатые друзья, бегающие по дому с неугомонным лаем, и родное жаркое солнце тропических островов.​

    [​IMG]

    В новом же мире была она - женщина с мелодичным голосом, мягкими пшеничными волосами, большими серыми глазами, тонкими руками и самым красивым на свете лицом, с которым не могла сравниться даже самая любимая её кукла, - мама. ​

    [​IMG]

    На маминой планете всё было иначе. Менее солнечно, менее красочно, более людно и суетливо. Мамин город был серым, как и её глаза, неизменно горящие восторгом, когда она на него смотрела.
    Джин была влюблена в Бриджпорт, но способны ли на ответную любовь большие города?​

    [​IMG]

    Солнце грело не так жарко, но за солнце была она сама, рядом с которой было так уютно и тепло. Вместо своего просторного дома с садом была небольшая комната в тесном помещении, расположенном на верхнем этаже невиданного раньше Флорой чуда - многоэтажки.

    Кроме мамы в новом мире жили новые для Флоши люди. Поначалу они девочке совсем не понравились, шумные суетливые незнакомцы, тянущие к ней свои руки​
    .

    [​IMG]

    - Гляди-ка! Это же маленькая ты. Тебе точно понадобился этот твой Форест, чтобы сотворить это чудо? ​

    [​IMG]

    - Очень смешно. Готова поспорить, ты долго думала над шуткой.
    - Но ведь серьезно! Так похожа.
    Лица незнакомок приблизились совсем близко к Флошиному личику, и ей захотелось плакать. ​

    [​IMG]

    Что она и сделала.


    Девочка хотела всё время проводить с мамой, однако та часто куда-то убегала с горящей решимостью во взгляде, а Фло оставалась под присмотром “новых людей”. Возвращалась мама разная. Бывала веселой - подхватывала Флошу на ручки и со смехом кружила по комнате.​

    [​IMG]

    Бывала грустной, тогда она вымученно улыбалась, ласково касалась пухлой детской щечки, зарывалась носом в светлые волосы дочери, а глаза, цвета неба за окном, блестели непролитыми слезами. ​

    [​IMG]

    Мама не плакала, даже когда была очень грустной. Иногда, возвращаясь, мама кричала, сжимала кулаки и говорила злые слова. Они были обращены к кому-то отсутствующему, но Фло тем не менее пугали. ​

    [​IMG]

    Рыжая незнакомка в такие дни становилась капельку серьезнее. Обычно её задорный смех не смолкал ни на минуту, а тут она лишь добро-добро улыбалась, поила маму чаем и говорила какие-то слова утешения.​

    [​IMG]

    У рыжей было очень простое имя. Флоре не потребовалось много времени, чтобы его запомнить.
    Ла-ла. Самое трудное - вовремя остановиться, ведь так и хотелось продолжить лалакать дальше. Впрочем, лишние “ла” рыжеволосую только веселили. С ней вообще было легко, и сколько бы Флора ни капризничала, пытаясь вывести няньку из себя, Лала не только из себя не выводилась, а как-то поворачивала всё так, что Фло забывала о своей маленькой хитрости, целью которой было поскорее вернуть маму, а с искренним упоением увлекалась игрой с Ла-ла-лой. На игры та была жуткой выдумщицей и умудрялась превратить квартиру в самый настоящий лабиринт могучего волшебника или страну добрых фей.​

    [​IMG]

    Со светловолосой незнакомкой во всех смыслах было сложнее. И имя сложное, как и сама она. Флоша называла её Ва-ва и лишние “ва” ей добавлять совсем не хотелось. Может, потому что Ву-ву это совсем не веселило? ​

    [​IMG]

    Серьезная и часто недобро разговаривающая с мамой. В их с Ла-лой играх Ва-ва нередко олицетворяла злодейку. ​

    [​IMG]

    Никому другому образ снежной королевы так не шел, ей даже не нужно было участвовать для этого в их игре. Девушка могла спокойно пить кофе на кухне или читать журнал. А Флора и Лала носились вокруг и спасали королевство. От Ванды, разумеется. ​

    [​IMG]

    Хотя посоревноваться со светловолосой незнакомкой могла бы мама, уж кто-кто, а она могла обернуться кем угодно, из ролей в сказке мама могла сыграть любую и даже сразу все. От её снежной королевы в помещении даже будто становилось немножечко холоднее, а дракон пугал Флору чуть ли не до слез.​

    [​IMG]

    Темноволосые незнакомцы заглядывали в их мир погостить. Парень чаще, девушка реже. С девушкой мама всегда была улыбчива и радушна, даже если до её прихода пребывала в грустном или сердитом настроении. ​

    [​IMG]

    Ради парня ничего такого она не делала. Если мама была зла, злые слова она говорила ему.
    Имена темноволосых незнакомцев были похожи, как и они сами между собой. Ная и Нэй для Флоры стали На и Не. Как же здорово упрощается мир, когда ты ребенок и с легкостью можешь откинуть лишние буквы. Пусть их и изначально немного. ​

    [​IMG]


    К Флоре Нэй всегда был добр. Однажды даже вызвался с ней посидеть, однако Джин тогда уперлась. Нахмурилась и, задрав подбородок, заявила:
    - Спасибо, конечно, но я справлюсь сама. ​

    [​IMG]

    - А как же твои пробы?
    - Откуда ты…? Мои проблемы тебя не касаются! Понятно?
    На что парень пожал плечами. ​

    [​IMG]


    - Нравится усложнять то, что и так сложно? Кто я такой, чтобы мешать?
    И ушел. Джинни зубами от обиды скрипнула. ​

    [​IMG]

    Это были уже третьи пробы на эту роль. Она всё утро пыталась найти возможность отлучиться, но именно сегодня у соседок были свои дела, а потому посидеть с малышкой они ну никак не могли. Предложение Нэя стало для Имоджин полнейшей неожиданностью и вполне могло бы быть выходом, если бы не… Не что?
    Флора смотрела на нее своими зелеными глазками и тянула к ней ручки. ​

    [​IMG]

    И правда, кто он такой этот Нэй? Кто он ей, чтобы она могла оставить с ним своё сокровище? Джин тряхнула головой, отгоняя мысли о роли, которую бы обязательно получила, и постаралась улыбнуться Фло как можно искренне, но не было похоже, чтобы та купилась на её игру. Малышка весь день капризничала, и под вечер Имоджин хотелось уже рыдать с ней на пару. ​

    [​IMG]

    После закорючек следовали слова:

    Ну вот, в общих чертах Фло всё и рассказала. А как ваши дела, месье путешественник?
    Лаадно, я тоже добавлю пару слов.
    Флора покорила обитателей моей квартиры, стоило её ножке ступить на наш пол. Нет, даже раньше, её ведь на руках принесли. В этом, конечно, нет ничего удивительного, тебе ли не знать, какое она чудо.
    Не сказать, что знакомство с моими соседками прошло без сучка и без задоринки, но главное ведь не это.
    В конце концов, она не могла не очаровать даже тех, кто отчаянно этому сопротивлялся.
    Поначалу ей здесь было непривычно. Всё же мало похоже на ваш дом. То есть совсем непохоже.
    Но она обвыклась, а я… я рада, что она здесь. Очень-очень. Теплее стало как-то и светлее ещё.
    Моя карьера? Слово карьера всё ещё слишком громкое для того, чтобы характеризовать мою деятельность на телевидении. Есть неплохие шансы, но я пока таинственно помолчу. Не хочу сглазить.
    Пока же не забывай регулярно пересматривать третий и пятый эпизоды сериала “Тайны бухгалтерии номер восемь”, которые без моего персонажа были бы попросту лишены смысла. В шестом эпизоде можно ещё полюбоваться моим трупом, но там всё так порезали в итоге, что надо на паузу ставить, чтобы понять, что там я.
    Au revoir, Фор.

    [​IMG]

    - Как я выгляжу?
    - Ужасающе, Джинни, просто ужасающе! Блеск! ​

    [​IMG]

    Имоджин нервно улыбнулась, поправив рваную футболку. Конечно, её любительский грим совершенно не главное, что должно было впечатлить команду кастинга нового сериала, но он подчеркнет как хороша она в этом образе, и тогда… Вот тогда…


    - Ну что?
    - Что-что? Ждем, - раздраженно отмахнулась Джин. - Никто не захлебнулся слюной от восторга, но и… не знаю я, короче.​

    [​IMG]


    Однако предчувствие у девушки было хорошим, и оно её не подвело. Роль была её. Не массовка, не эпизод, а постоянный состав. Пусть сам сериал о зомби-апокалипсисе в восемнадцатом веке явно не тянул на шедевр кинематографа, роль в нём сияла путеводной звездой куда-то дальше. Туда, где её место. ​

    [​IMG]

    Франс приехал на следующий день после звонка Имоджин. Девушка ждала его у подъезда, покачивая на руках спящую дочь. ​

    [​IMG]

    - Я знаю, что обещала ещё неделю, но я не могу. Эти съемки… у меня совсем нет времени, - горячо зашептала она. ​

    [​IMG]

    - Да, я ещё по телефону понял, - ответил мужчина голосом серым и безразличным, который внезапно потеплел, когда он обратился уже к сонно моргающей внучке, - Иди ко мне, Фло. Скоро мы будем дома.
    Такси с Франсом и Флорой быстро скрылось за поворотом, Джинни же долго стояла на улице, обхватив себя руками и размышляя.​

    [​IMG]

    Ветер теребил её светлые волосы, и хотелось чтобы он сдул все проблемы. Вот только так никогда не происходило. Всё всегда решать приходилось самой. Вот и сейчас она решила почитать сценарий ещё несколько раз перед сном, если, конечно, у неё вообще получится заснуть. ​

     
     
  25. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Привет :smile:

    Я и сюда добралась с добрыми словами для тебя ;)
    Ты от меня теперь не отделаешься :D

    Мне очень понравились твои истории и твои персонажи, ты их очень красиво раскрываешь, действительно наделяешь каждого душой :smile:
    А заодно позволяешь взглянуть на них совершенно под другим углом, понять, что твоё мнение о них вовсе не так однозначно, как ты думаешь.

    Если взять историю с Имоджин, то могу сказать, что она меня покорила подробностями о её характере и личности. Честно скажу, что в династии она мне не понравилась, даже не чисто из-за того, что она оставила Фора одного с дочерью. Но здесь она совсем другая. Становится понятно, что её мечта самая искренняя, а вовсе не по детской наивности возведённый в сказочной стране воздушный замок. Она действительно на всё готова ради своей мечты, она упорно к ней движется, и видно, что дочь она всё равно любит, заботится о ней :heart2:
    С Фором её судьба вряд ли бы сложилась, ведь ясно, что друг друга они не любили. Но очень радует то, что врагами друг другу они не стали, а даже наоборот. Никто не держит обиды, это на самом деле славно. В общем об Имоджин моё мнение изменилось - теперь-то она мне нравится. :flower2:

    Шайла... Ох. Как красочно ты описываешь её историю :flower:. Очень понравились кадры в самом начале, где она "злая ведьма". Получилось атмосферно, да. А вот её судьба что-то запутанная совсем, я например не совсем понимаю, что в двух последних главах такое происходит. Но я надеюсь, что разберусь :crazy:
    И опять же, тема ведьм и лис, которая мне ещё у Сноуфоксов приглянулась :heart2:
    Очень интересно, что же всё-таки дальше будет ;)

    А вот насчёт Патриции я что-то и не знаю, что говорить. Вроде пожалеть её хочется, а вроде и понимаешь, что во всём она виновата сама и сама же построила себе такую нелёгкую жизнь. Конечно её можно понять, в такой большой семье вряд ли хорошо себя ощущать будешь, но всё же. Кажется, большую ошибку она совершила просто по глупости :frown:
    Грустно, на самом-то деле. Пожалуй, это единственный твой персонаж, которого судьба счастьем обделила совсем, эхх.

    Ну и Джозеф, конечно же. Прекрасная, местами забавная история у него! Я уже говорила это Ляшко, но скажу и тебе - вы с ней очень здорово объединяете две собственные истории в одну :smile:
    Это смотрится очень круто, на самом деле. Улавливать характеры персонажей друг друга уметь надо :thumb:
    А Джозеф сам очень мил. И эта его мания преследования могла бы вызывать невольный смех, но к сожалению нет. Если копнуть глубже, можно понять, что он действительно осознает, что поступил очень плохо и попросту боится наказания, словно маленький ребёнок :frown:
    И врёт точно с той же целью - не получить наказание за проступок. Только вот надо понимать, что чем больше врёшь, тем суровее твоё наказание будет, ведь правда всё равно всплывёт :keepinmind:


    Что мне нравится в твоих историях - разнообразие. Можно просто выбрать себе какую-нибудь по настроению и перечитать :smile:
    Ведь пишешь ты очень красиво, люблю такой стиль :thumb:

    Очень классно ты всё делаешь! Уважаю тебя как творец творца :biggrin:

    Желаю вдохновения и крепкого сна, чтобы всегда были силы для новых побед :hug:
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Stranger, наконец-то у меня руки дошли прочитать и откомментить. Очень понравился новый "Осколок". Флоша такая няша))) сам бы с удовольствием её понянчил))) кстати, очень интересная находка - описание событий через восприятие маленькой девочки. От всей души желаю твоей Джинни добиться своей цели. В конце концов, Бриджпорт - город великих возможностей, если найти к нему подход. Ну и, само собой, жду развития событий с другими персонажами твоей замечательной истории!
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей