1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Осколки реальности

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Stranger, 29 фев 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    nastulya, рада видеть у нас в гостях :hug:
    Здорово, что атмосфера праздника и торжества чудес удалась :happy:
    Восхождение на звёздный актёрский Олимп в самом начале, но со дна уже выкарабкались и поползли-поползли :biggrin:
    Ему лестно, что ты углядела это даже на предоставленном кадре с недовольной моськой х)
    Ты права, у Кэрри к Фору несколько другое отношение, и она совсем другими глазами видит Имоджин. Для Пайпер Джин – красавица из телевизора, у которой с её мужчиной личное общее прошлое, всё это выглядит опасно. Кэрри же знала Джинни с детства и знает, что за недоотношения у той были с Форестом.
    Получилась наиболее стандартная версия этого всё же преимущественно семейного праздника :smile:
    Это замечательно, что видно :biggrin:
    Мира – она такая :heart2:
    Джо – вешалка 1:0 :D
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17

    Больше Шайла с Адамом к лесу не приближались, зато регулярно выбирались на прогулки по сумеречной Авроре, предпочитая при этом держаться мест, где было меньше шансов кого-либо повстречать.
    Морозные зимние ночи дарили ребятам головокружительную красоту северного сияния.
    Постепенно они перешли в весенние, наполненные скромно зарождающейся уютной теплотой и свежестью, а затем - в летние, короткие, но пленительно яркие. ​

    [​IMG]


    Летом молодые люди гуляли чаще. Адам был свободен от посещения школы и хотя загружен вместо этого помощью отцу на их небольшой ферме, старался выделить для прогулок с Шай как можно больше времени.
    В жизни юной ведьмы началась новая глава. Её мир, ранее ограниченный забором, расширился до целого города - большого и такого разного, в зависимости даже от того с каким настроением посещаешь одну и ту же улицу.
    Девушке казалось, что даже тяжкий груз магии на её плечах стал легче. Легче же теперь дышалось. Искренее улыбалось.​

    [​IMG]

    Всю её жизнь будто раскрасили красками поярче. А добрый друг-”художник” всегда был рядом, держал её руку в своей и улыбался теплее летнего солнца. ​

    [​IMG]


    Хриплый кашель отца вывел девушку из мечтательной задумчивости. С каждым днём тому становилось хуже. ​

    [​IMG]


    - Пап, что сказал доктор?
    - Да что нового он скажет? - отец поморщился и махнул рукой. ​

    [​IMG]

    Несколько ярких пилюль отправилось в его рот. Шайла видела, что они ничуть не помогают. Даже сам отец в их помощь не верил, глотал будто бы для того, чтобы дочь и жена от него отстали. Мол видите - лечусь, а теперь отстаньте. ​

    [​IMG]

    - Тебе надо относиться к своему здоровью серьезнее, беречь себя и…
    - А вас кто кормить будет, пока я из-за ерунды в постели отлеживаюсь? Я буду вечером.
    Хлопнула входная дверь. ​

    [​IMG]

    Шайла хмурым взглядом следила из окна, как его фигура уходит в привычном направлении.

    Вечером девушка была всё такой же отстраненно печальной.
    - Как мне заставить тебя улыбнуться?​

    [​IMG]


    Шайла вымученно исказила лицо подобием улыбки. Они с Адамом сидели на детской площадке, медленно покачиваясь на качелях. Друг ловко спрыгнул со своих и подошел к Шайле. Его руки схватили сиденье её качелей, и спустя пару минут Шай уже летела будто к рассыпавшимся по небу звездам, а потом - снова на Землю, и снова к звездам.
    Ветер развивал пушистые светлые волосы и даже смог на секунду-другую выветрить из головы тяжелые гнетущие мысли.​

    [​IMG]

    - Твоему отцу станет лучше, - попытался приободрить её Адам.
    Они ушли с детской площадки и неспешно двигались в сторону дома Оддгардов.
    - В том то и дело, что не станет, - мрачно отозвалась девушка. - Некоторые вещи просто знаешь…
    Парень не знал, что ответить. Его рука утешающе сжала её плечо. ​

    [​IMG]


    - Могло бы стать, если бы он дал мне помочь, - продолжала Шайла. Её направленный вникуда взгляд стал стеклянным. - Это я тоже точно знаю.
    - Н-но, Шай, у твоего отца же что-то серьезное… Ты никогда раньше не лечила ничего такого. Это же не царапина и даже не поломанные кости. Как ты можешь быть уверена? Ты сама постоянно твердишь мне, чтобы я не думал, что ты всемогущая. Может, ты и сама… ​

    [​IMG]


    - Нет, - резко оборвала его молодая ведьма, после чего продолжила уже мягче. - Я не отказываюсь от слов о том, что мне подвластно далеко не всё, но когда я знаю, что что-то могу, то действительно могу. Понимаешь? ​

    [​IMG]


    - Когда я вылечила твою ногу, я тоже до этого никогда не лечила людей. Крылья птичкам, лапки кошкам. Но… некому посвящать меня в тонкости магии, поэтому я знаю об этой части себя очень мало. А то что знаю, магия открывает мне сама. Знания вспыхивают в мозгу будто были там всегда, прятались за шторкой, чтобы выйти на свет в нужный момент. А когда выходят они такие четкие и ясные, что яснее всех других мыслей и воспоминаний. Так было тогда, и сейчас так же. Я знала, что тебя вылечу, и сделала это. Когда я чего-то не могу, я тоже об этом зна… ​

    [​IMG]

    Девушка неловко споткнулась о небольшой камешек и упала, расцарапав локоть и коленки.
    Адам кинулся помогать ей подняться.
    - Вот хороший пример, - как ни в чем не бывало, продолжила Шайла, отряхнувшись. - Я знаю, что с этим ничего поделать не могу.
    Она отряхнула садящий локоть от грязи и показала на ранку театральным жестом второй руки.
    Это же царапина, - Адам недоуменно нахмурился. ​

    [​IMG]

    - У всего есть границы. Я не знаю, где границы моих сил, но они есть, а я сама нахожусь по другую сторону.
    - Может, всё же стоит попробовать…
    - Думаешь, я не пробовала? - юная колдунья неожиданно весело рассмеялась. - Разумеется, в подобную правду мне верить не хотелось. Хотелось, чтобы всё вышло так же легко, как всегда. Но…
    Она замолчала, разведя руками.
    - Что же случилось?
    - Земля не разверзлась под моими ногами, молния не ударила ни по голове, ни где-то рядом, даже угрожающего перста из облаков в небе не сложилось. Просто не случилось ничего. Никогда не случается. Иногда я бываю бунтаркой и пробую, ну а вдруг. ​

    [​IMG]

    Она накрыла поцарапанный локоть ладонью другой руки. Как и говорила девушка, не произошло ровным счётом ничего.

    На следующее утро Шайла Оддгард изобразила падение с лестницы, когда спускалась утром к завтраку. Она шумно уронила специально прихваченную стопку книг, потопала ногами, а после села охать, дожидаясь когда с кухни прибежит мама.
    Разбитым коленкам и локтю нужны были объяснения. Вряд ли у неё могло получиться настолько неудачно упасть ночью с кровати. Падение с лестницы показалось девушке куда правдоподобнее. ​

    [​IMG]

    Лилиани Оддгард, причитая о подлой третьей ступеньке, которую её супругу давно пора подлатать, помогла дочери встать и обработала ранки, с которых Шай предварительно содрала все корки.

    Кашель мистера Оддгарда звучал всё хуже. Сердце Шайлы разрывалось на тысячи клочков, когда она слышала его. Цвет лица отца стал близок к серому, а под глазами залегли пугающие тени.​

    [​IMG]

    При каждом взгляде на дорогое лицо ей отчаянно хотелось закрыть глаза и увидеть его привычного, здорового, не стоящего, жутко покачиваясь, на пороге смерти, дыханием которой теперь веяло из каждого уголка их дома.

    Девушка пробралась в спальню родителей ночью. Тише мышки, кралась она в ночи по собственному дому. Подобным образом обычно Шай из него ускользала, но не сейчас.
    Мама спала и во сне недовольно хмурилась и ворочалась. Папа лежал спокойно, его хриплое дыхание было чуть слышно. При лунном свете, льющемся из незашторенного окна, он походил на живого человека ещё меньше, чем днем.
    Шайла осторожно протянула к нему руки. На тонких длинных девичьих пальцах вспыхнул яркий свет.​

    [​IMG]


    Тишину разорвал громкий крик. Так кричит раненный загнанный в ловушку зверь, дико и отчаянно. Но то кричал Ганс Оддгард, в страхе закрывая лицо дрожащими руками. Мгновением позже проснулась его супруга, заголосив ещё отчаяннее. Когда нечеловеческие крики наконец прекратились, родители обнаружились, прижавшись в страхе друг к другу, в дальнем углу комнаты, и оттуда с ужасом взирали на дочь, всё ещё стоявшую у кровати с протянутой вперёд рукой.​

    [​IMG]

    - Не позволяй этим демонам творить ужасы твоими руками, - хрипло выдал отец.
    Лучше бы он продолжал бессмысленно кричать. Его слова ударили Шайлу похлеще пощёчины.
    - Да как вы понять не можете?! - со слезами на глазах закричала она, - нет никаких демонов! Есть лишь я! И я помочь хочу!​

    [​IMG]

    Она сделала шаг им навстречу. А её самые родные и близкие люди встрепенулись и рука об руку попытались отступить, хоть и так уже упирались спинами в стену.


    Девушка вылетела из родительской комнаты, вбежала в свою и без сил рухнула на кровать. Ей предстояла длинная ночь, полная разрывающих душу на части мыслей. Несколько раз Шайла порывалась уйти, но знала, что в таком случае уйдёт навсегда, а родителей она бросать была не готова, особенно больного отца.​

    [​IMG]

    Она слышала за стеной их перешёптывания, разрываемые приступами кашля. К ней зайти Оддгарды так и не осмелились.
    А на утро все сделали вид, что ничего не произошло.
    Жизнь пошла своим ходом дальше, вот только незримая стена между молодой волшебницей и её родителями окрепла и разрослась сильнее, чем когда-либо.

    Обнимая отца, перед тем, как тот выходил по утрам из дома, Шайла неизменно с каждым разом всё отчаяннее пыталась вложить в своё прикосновение все свои целебные силы, однако тщетно.​

    [​IMG]

    Она ошибалась в своей уверенности, что может помочь. Так девушка узнала об ещё одной границе своих возможностей - свободе воли. О невозможности помочь тому, кто помощи не хочет, да так свирепо не хочет, что липкую вязкую черную пленку, покрывшую Ганса Оддгарда, его дочь ощущала физически. “Защиту” от её бесов, которая была так невиданно сильна, вскормленная многими годами страха и предубеждений, что Шайла чувствовала истощение и головную боль все последние недели жизни отца. Их было немного. С тех пор, как однажды мистер Оддгард оказался слишком слаб, чтобы выйти на работу, ход его болезни превратился в стремительный бег.
    Его жизненные силы истекали, а Шай не знала на кого больше зла - на несправедливость мироздания, собственную беспомощность или же него, чуть живого, не способного подняться с постели, но способного поддерживать вокруг себя “защиту” от неё.

    Ганса Оддгарда знал весь город. Почтить его память пришло много народу. Шайла никогда не видела столько людей сразу. Впрочем, она и сейчас их будто бы не видела, стоя в одиночестве на отшибе, погруженная в мысли черные, как платья, которые она сшила для себя и мамы к этому дождливому осеннему дню.
    Люди приносили свои соболезнования еле стоящей на ногах вдове, а на дочь усопшего преимущественно бросали взгляды издалека. Большинство видели её впервые, зато были наслышаны всякой ерунды, которую генерировала богатая фантазия горожан. ​

    [​IMG]

    И вот чудеса - перед ними была вовсе не страшная горбунья - героиня множества городских легенд, а стройная юная девушка, чьё черное контрастирующее с бледной кожей и светлыми волосами траурное платье развивалось на ветру, а огромные глаза смотрели вникуда.
    На похоронах Шайла не проронила ни слезинки. За нее плакал промозглый холодный дождь. А может вода с неба просто капала, согласно законам природы, и это явление не имело к юной колдунье и её сухим глазам никакого отношения. ​

     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эх, глупые люди, отвергающие помощь собственной дочери! Жаль Ганса...
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Все очень грустно и печально. Наверное больше всего меня покоробила истерика родителей когда Шайла пыталась вылечить отца. Ощущение что они увидели в дочери какого-то монстра, а это ведь не так. :frown: Вообще отношение родителей Шайлы к болезни меня немного удивила. Просто как мне кажется, человек который находится на смертном одре готов обратиться к любим силам, если они способны его вылечить, а отец Шайлы нет. Более того мать даже не попыталась понять что спасти любимого мужа можно только таким способом, ну или хотя бы попробовать спасти, просто она сознательно предпочла смерть близкого человека, но ни в коем случае не обратиться к бесовским силам дочери. И это расстраивает больше всего.
    В общем во всей этой истории больше всего жалко Шайлу, ведь она единственная во всей этой истории которая действительно хотела спасти отца, жаль что он смерился со своей болезнью и скорой кончиной. :frown:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Stranger, принимайте нового читателя! Наконец-то я добрался. Твои "Осколки" меня прямо заворожили. Сегодня весь день только и делал, что читал. И получал море кайфа. Я очень надеюсь, что Имоджин добьётся своего и станет всемирно известной актрисой. Что Джо, который Джон, сумеет избежать тюрьмы, несмотря на роман с помощницей шерифа. Но больше всего мне нравится Шайла. Лисички — это моя слабость.
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очень красивая гифка, и здорово, что отношения между ребятами развиваются так постепенно, подстать размеренной смене времён года.
    Какой же всё-таки удивительный у девочки взгляд на мир, как и она сама :heart2: Возможно, это лишь следствие того, что для неё наслаждаться окружением получается строго дозированно и вопреки строжайшему запрету, но тем не менее в своём восприятии жизни она необыкновенна и прекрасна)
    Знакомо. И тут ещё становится понятно, откуда Шайла взяла свою страсть заботиться о близких вопреки собственным нуждам.
    Переживания же девочки за него очень душевно описаны, волнуешься здесь вместе с ней, провожая отца и думая о нём, не переставая.
    Потрясающий момент :heart2:
    Понравился их диалог с рыжиком, когда Шайла объясняет происходящее с ней, при этом не выходя за рамки "необъяснимого": так она чувствует и так должно быть. Знакомая штука по моим желаниям)
    Постепенное угасание мистера Оддгарда тоже красиво описано. Очень хорошо позволяет представить, насколько это давит на Шайлу.
    Ну а сцена в родительской спальне просто невероятно сильная. На самом деле, вспоминая всех религиозных фанатиков, людей, которые в средние века сжигали ведьм на костре, и имея о них представление в нашем времени, я очень хорошо понимаю, как можно на пороге смерти бояться этой чертовщины... Думаю, для родителей Шайлы положительных сторон магии просто не существует, то же самое, что обычному человеку предложить излечиться сатанинскими практиками, потому они так себя вели. Но и обиду и глубокую душевную рану Шайлы тоже прекрасно понимаю, оттого даже не знаю, кого мне жаль больше.
    Кстати, вот этот момент:
    может, и сам собой разумеющийся, но для меня ещё раз показал, насколько она добрая волшебница, поскольку даже собственной долгожданной свободе предпочла сейчас борьбу не только за жизнь, но и с родительскими предрассудками и страхами, что оказалось куда тяжелее.
    И снова момент, понятный мне по личному опыту... Когда создаваемая иллюзия счастливой семьи "словно ничего не произошло" только ещё больше рушит связи между её членами, точит подобно ржавчине, а поделать с ней ничего нельзя, пока обе стороны не найдут в себе сил взглянуть в лицо своим страхам. Оттого очень грустно, что для Шайлы и её отца всё закончилось вот так, и они не обрели взаимопонимания. Об отчуждении перед смертью близкого человека, наверное, жалеешь больше всего, а ещё хуже, когда ты ничего не мог с этим поделать.
    Очень атмосферно.
    И столь же интересно, как теперь поступит Шайла, ведь ситуация крайне неоднозначная.
    Это был хоть и болезненный, но невероятно красивый и острый осколок.
    Вроде осеннему? Судя по деревьям и развитию событий)
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Asara, nastulya, Хоррор, Силта, большое спасибо за ваши комментарии :flower2:

    Asara, они отвергают не её помощь, а магическое вмешательство, потому что считают его однозначно чем-то плохим, но да, всё это довольно грустно :frown:
    nastulya, спасибо за такой эмоциональный отклик :hug:
    Я совершенно согласна, что Оддгарды-старшие несправедливы к Шайле и своим отношением по кирпичику всю беду и построили.
    Как ни прискорбно, кроме монстра они в колдовской сущности дочери не видят ничего. На эту тему Силта очень верно сказала:
    Они оба восприняли магическую возможность излечения равнозначной продаже души дьяволу или чему-то подобному, никак не вяжущемуся с их внутренними убеждениями и предубеждениями, переступить через которые ни один из них не смог.
    Нежелание даже попытаться понять - действительно главная проблема. Родители Шай закостенели в своём отрицательном отношении к любой чертовщине настолько, что даже нависшая над главой семейства смерть не послужила достаточным поводом попытаться взглянуть на всё это под другим углом.
    Для неё всё это и правда удар в наибольшей степени, и всё это очень сильно изменит положение вещей в их доме.
    Хоррор, приветствую в своей темке :flower:
    Имоджин сделает всё, что в её силах, чтобы Бриджпорт пал к её ногам, а Джо-Джон постарается не попасться, хотя романа никакого пока у них с Мирой нет ;)

    Силта, как я уже сказала, ты очень верно уловила всё то, что я вкладывала в этот действительно острый осколочек :hug:
    И про угасание, и про проигранную борьбу с родительсими страхами и отцовской болезнью. Мне весь твой комментарий хочется прокивать китайским болванчиком)
    Здорово, что ты обратила на эту детальку внимание :happy:
    Когда ты изначально лишён чего-то для большинства естественного и повседневного, то и воспринимается оно иначе, - я так думаю. Оттого мир в своей казалось бы обычности и вызывает у Шайлы такой искренний детский восторг :smile:
    Для неё он сам собой разумеющийся именно из-за доброты и абсолютной неэгоистичности :yes:
    Да, конечно же, осеннему :facepalm:
    Спасибо, что обратила внимание!

    Мне греет душу, что эта печальная история не оставила вас равнодушными. Спасибо большое ещё раз.
     
     
  9. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    И в середине февраля рождественский отчет продолжает создавать атмосферу праздника))).
    Очень понравился этот отчет, он оказался очень теплым, несмотря на маленькие грустинки. А увидеть здесь Фореста было очень неожиданно, я даже зависла на несколько секунд, но приятно, а еще грустно в свете последних Гилморовских событий. И Кэролайн тоже. На какое-то время я даже мысленно перенеслась в то время еще почти начала жизненного пути Фора. Теперь альбомчик с ним буду ждать еще с большим нетерепением. И какой же он все-таки молодец, что приехал навестить Джинни. А Флору, получается, все-таки не отдал ей. Я не помню их разговора на эту тему в основном сюжете, помню только, что Джинни все собиралась забрать дочь, но так и не собралась вроде бы. А выходит, что Фор в кои-то веки в этом вопросе проявил твердость, раз уж она настолько подготовиться успела. Да, в чем-то, несмотря на весь свой мягкий характер, он был очень принципиален, и Джозефа также оставил, не отдал в приют.
    У Мирай и Джозефа всё только начинается, за этим интересно наблюдать, взгляды, недомолвки, тайны. Новогодний отчет получился очень милым.
    У Шайлы на мой взгляд грустнее всех, возможно не в новогоднем отчете, но с переходом в следующий, ей остается только посочувствовать. У меня тоже возникли ассоциации насчет религиозных фанатиков, которых очень напоминают ее родители в своем нежелании видеть в силе дочери хоть что-то хорошее. Не дают ей помочь, и так единодушны в этом, что ее просто хочется обнять и пожалеть. С замиранием сердца жду пожар, который должен фигурировать в этой истории, если я правильно поняла отсылки из истории Лисичек. Ну и с гораздо большим предвкушением жду рыжего оборотня, который тоже должен здесь появиться))) Должно же и на долю Шайлы выпасть что-то хорошее. Я надеюсь, хорошее, а то вдруг он окажется каким-нибудь опасным типом вроде Ляшиного Адсона:D
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эх, я даже не знаю, что сказать по последней главе Шай... возможно, многие мои мысли уже озвучены предыдущими комментаторами, но, пожалуй, скажу, что через свою призму мне эта ситуация до боли знакома. Всё это непонимание и отказы от желания помочь, когда ты действительно можешь... и принятие решения в духе уйти навсегда, но не хватает решимости... в общем, ножом по живому и актуальному в последнее время. Просто заставляет задуматься.
    В целом я думаю, что Шай приняла верное решение, несмотря на то, что далось ей это нелегко, не став насильно навязывать свою помощь, когда от неё предельно ясно отказались. Просто думаю, если бы она всё-таки не сдалась и вопреки всем протестам спасла отца при помощи магии, такая жизнь ему задаром не была бы нужна. А когда она не нужна, то и смысла в ней нет, так ещё там бы неизвестно, каким потом стало отношение к самой Шайле и не заклеймила бы её собственная семья такой страшной ведьмой, какой горожане рисуют в своих глупых байках.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    niu, в плане перемещения в праздник и сам симс неплохо работает :biggrin: Время от времени у пиксельных ребяток зима, и таким образом у симоводов новый год случается чаще, чем у других людей х)
    Эх, да, когда-то Фор был молодой и зелёный. Не уверена насчёт Кэрри, но он тут ещё точно появится :smile:
    Имоджин и сама согласна с тем, что в большом доме с папой Флоре лучше, чем в маленькой комнатушке, которую снимает мама, которая к тому же и носится вечно с одних проб на другие.
    Уголочек обустроен, чтобы Фло периодически приезжала погостить :smile:
    Ну и некоторое время она с мамой поживёт, пока Форест с Кэролайн будут жить в Шам ле Сим.
    Ох уж эти тайны :D Таинственный и загадочный Джон Гилронд и его дама сердца при погонах :cool:
    Да, к сожалению у Шай всё действительно далеко не радужно, и видение мира её родителей очень близко к подобному.
    Сразу успокою: это не Адсон, хотя был бы поворотный поворот ахахах :D
    Насчёт личностных качеств Лисичкиного отца пока промолчу, а появится он уже совсем скоро ;)

    LyashkO, оох, ну что сказать? Во-первых, лови мои обнимашки :bearhug: Непонимание - это всегда очень трудно, особенно, когда как минимум одна из сторон не способна даже капельку пошатнуть своё железобетонное единственное истинно верное мнение :dry:
    Может, Шай и следовало бы опустить руки и отказаться от попыток помочь отцу, потому что, ты права, вряд ли даже спасение жизни изменило бы отношение родителей к магии, а если и изменило бы, то не в лучшую сторону, но она этого не сделала. Ею руководит не разум, а сердце, которое вопреки всему полно чистой и искренней доброты, любви к родителям и самой жизни. Девушка наоборот до последнего тщетно пыталась исцелить отца, просто не афишируя это родителям, которые поверили, что она оставила свою "дьявольщину".
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17


    Когда Джо Гилмор искал себе дом в Сансете, он не обманывал себя и ясно осознавал, что одним из движущих им желаний было желание оказаться поближе к Мирай Дефье, вопреки тому, что рассудок велел держаться подальше от служащих полиции, даже если они – такая очаровательная девушка, или даже особенно из-за этого, но он совершенно не осознавал, насколько близко окажется. Ближе дома через дорогу был бы только переезд прямо к Мире во двор.
    Пока молодые люди искали слова для начала разговора, Инспектор Гаджет уже крутился вокруг Джозефа, с любопытством его обнюхивая.​

    [​IMG]

    - Ты следишь за мной? – Мира нахмурилась.​

    [​IMG]

    - Сказала та, кто среди ночи пришла ко мне на новоселье спустя несколько минут, как я сам переступил этот порог? – парировал парень. – Зайдёшь? Холодно тут стоять. Будем искать чайник вместе, мне клятвенно обещали, что он тут есть.​

    [​IMG]

    Пока Мирай открывала рот, чтобы ответить, её куда менее склонный к лишним размышлениям и не обременённый способностью кому-то что-то отвечать и вообще разговаривать пёс уже прошёл внутрь и начал выискивать альтернативу стулу с кухни собственного дома, чтобы поточить зубы.​

    [​IMG]

    - Инспектор решил за меня, - девушка убрала прядь за ухо и улыбнулась. – Хотя предупреждаю, если он первым найдёт чайник, вряд ли его потом можно будет использовать по назначению.
    - Этот пёс тоже сотрудник правоохранительных органов, раз Инспектор? Вы пришли ко мне с обыском? В свою очередь предупреждаю, что бы вы ни нашли, оно не моё, меня подставили, дом продавался меблированный и, как можно заметить, также хламированный и в некотором роде грязерованный.
    До Джо только сейчас дошло, в какой же свинарник он пригласил девушку. И хоть устраивал его и не он, теперь мистер Гил…ронд являлся почётным свинарниковладельцем.​

    [​IMG]

    Беглого взгляда хватало, чтобы понять, здесь не жили очень давно, люди не жили, по крайней мере, другая жизнь в доме была, грызла мебель, и, судя по запаху, гадила где-то в укромных уголочках.
    Инспектор Гаджет находил запахи крайне интересными и, виляя хвостом так, что готов был вот-вот взлететь, носился от одного интересного предмета к другому, ещё более интересному.
    - Нет, Инспектор Гаджет - это просто кличка. Хотя я не исключаю возможности, что когда я пропадаю на службе, он ведёт тайную жизнь и свои собственные расследования. Жизнь ведь полна сюрпризов, верно?​

    [​IMG]

    Будто не замечая окружающий хаос, Мира проследовала туда, где она интуитивно узнавала кухню. Джо – за ней. Одна лампочка в люстре, несколько раз мигнув, загорелась.​

    [​IMG]

    Чайник они нашли и выкинули сразу же после визуальной оценки – ржавчины было больше, чем чайника.
    - Не похоже, чтобы на этой кухне было что-то, чем можно было бы пользоваться без вреда для жизни. Мне кажется, пытаться пить здесь чай – гиблое дело. Кстати, где ты чай-то брать собрался, соседушка?​

    [​IMG]

    Бледные щёки Джозефа пошли красными пятнами.
    - Честно? Меня предупредили, что здесь «не обжито», но не сказали, что всё настолько плохо. Я думал… - парень озадаченно почесал затылок, после чего махнул рукой на полуслове, так и не посвятив девушку в тайну того, чего он там думал.
    - Та-а-ак, - Мира тяжело вздохнула и закатала воображаемые рукава. – Жди здесь, горе, мы с Гаджетом скоро вернёмся.
    Она подозвала пса, но тот притворился глухим. ​

    [​IMG]

    Мира позвала ещё раз, снова – ноль реакции. Инспектор нашёл аппетитной обивку дивана и не собирался так просто, пусть и временно, с ней расставаться.​

    [​IMG]

    - Ладно, я скоро вернусь, а он, - она махнула рукой в сторону пса, - тебя посторожит.
    Мирай быстрым шагом преодолевала расстояние до своего дома и вскоре вернулась обратно, вооружённая чайником, парой чашек и банкой, вероятно, с чаем.
    Пока она колдовала над созданием напитка, горе-хозяин протирал со столика слой вековой пыли и проверял на прочность стулья. Как ни странно, проверку все три стула, найденные в разных комнатах дома, прошли.
    - А теперь рассказывай!
    Молодые люди устроились за небольшим столиком с чашками, полными горячего ароматного напитка. Долго держать в узде своё любопытство Мира не смогла, да и не хотела.
    - Ну-у, - Джо потупился. – Я решил остаться.​

    [​IMG]

    - Это я заметила, - девушка хмыкнула. – А непредсказуемые родственники твои, значит, оказались настолько доброжелательно настроены, что купили тебе дом? Ты шифрующийся наследный принц?​

    [​IMG]

    - Я не принц, я… не принц.
    - Шифрующийся принц так и должен сказать, разве нет?
    - Мне уже тебя не переубедить, да? – он постарался рассмеяться как можно непринуждённее.​

    [​IMG]

    Скользкая тема была ловко сведена к шутке, хотя Джо не был уверен, что так уж ловко.
    Девушка напротив пила чай небольшими глоточками и забавно морщила нос, когда смеялась, но вся эта ложь паутиной плелась между ними.​

    [​IMG]

    Гилмор с легкостью рисовал в своём воображении на месте добросердечной соседки ту Миру, которой он увидел её, когда очнулся в больнице, - сосредоточенную и с блокнотом, в котором она тщательно фиксировала всю чушь, что он нескладно нёс. Вот и сейчас, Джозеф был уверен, что шутки шутками, а любое его слово фиксируется и анализируется, и его шаткая легенда может рухнуть в любой момент, стоит Младшему Помощнику Шерифа лишь немного копнуть в правильном направлении.​

    [​IMG]

    Когда чай был допит, Мира забрала чайник, оторвала Гаджета от дивана и ушла, оставив после себя две чашки и коробку чая.
    - Подарок на новоселье. – улыбнулась она напоследок.
    Оставшись в одиночестве, Джо тяжело опустился на диван, не обращая внимания на резво взметнувшуюся в воздух пыль и душераздирающий скрип, которыми тот его поприветствовал.
    Не поздно ли ещё передумать и сделать ноги куда-нибудь к китайской границе?​

    [​IMG]

    Парень присел, на что диванчик снова отчаянно запылил и заскрипел. За окном уже зажглись яркие звёзды.В окне дома напротив появилась голова Мирай. Голова улыбнулась и помахала ему, прежде чем исчезнуть, утонув во мраке погашенного света.
    Ни к какой китайской границе он не поедет. Джозеф осмотрелся, прикидывая сколько времени и сил понадобиться, чтобы вдохнуть жизнь и подобие уюта в его новое жилище. Много времени и много сил.​

    [​IMG]
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Stranger, осколок получился зачётнейший!

    С этого момента я начинаю улыбаться.

    А с этого — ржу, как конь тыгдымский!:LOL::LOL::LOL::LOL:

    Собаки, они такие собаки:bugaga::bugaga::bugaga:

    Ой,Джо, Джо! На твоём месте я бы насторожился!

    Я бы так и поступил.

    С интересом жду продолжения!
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой милый получился отчет! Да, темы очень скользкие и опасные, однако то, что Джо решил остаться, что-то да значит. ;)
     
     
  15. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    :DДжозеф жжет
    Отчет получился коротеньким, но очень милым. И не терпится узнать, что там дальше)))
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну если так, то думаю его родственники подогнали бы дом поприличнее. :biggrin:
    Вот и угораздило же парня встретить именно такую девушку, которая одновременно и опасна для него и столь привлекательна. Да так привлекательна, что отключает здравый смысл напрочь, и вместо того чтобы сбежать к китайской границе, он предпочитает думать о уюте в доме. :smile:
    Домик кстати очень узнаваемый, здорово ты его захламила, особенно понравилась паутина на заднем плане, паук явно был гигантских размеров. :D
    В общем жду продолжения их с Мирой добрососедских отношений.:redface:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Оу-оу, такой кадр классный!:heart2:
    Капец, "пошел"!:D Да он там уже летит во всю, вид у него, конечно, дурашливый такой, я не могу:LOL:
    Зато без пап, мам, ипотек и кредитов:bugaga:
    потому что Мира - женщина, а женщин всегда интуитивно тянет к кухне азазазз:LOL:
    Невероятный сюрприз!:D

    Предчувствую, Джо ждет еще много забавных моментов в рамках ремонта и наведения порядка в компании милой соседушки:heart2:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хоррор, Asara, niu, nastulya, Del, всем спасибо за ваше внимание :happy:
    Рада, что смогла повеселить и поднять настроение :smile:
    Он и так весь один сплошной нерв, куда дальше настораживаться? :D А она шутит, между прочим)
    Конечно, значит, что он дурак :hihi:
    Он же шифруется, вот и дом - так себе :biggrin:
    В этом, кстати, наверное кроется лишь усиление интереса) Не только прекрасна, да ещё и опасна уух :spiteful:
    Спасибо) Поиски паутины - это была отедльная эпопея, в которой без помощников я бы не справилась :biggrin:
    Я сначала хотела построить новый домик, а потом махнула рукой на это дело и взяла, что дают)
    "Кредит" он уже в банке взял до этого :bugaga:
    :D
    Умеет удивлять парень, ага х)
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут потихоньку вливаюсь обратно в ряды читателей, так что ваш верный слоупок прибыл и готов к труду и обороне комментированию. :crazy:

    Истории про Миру и Джо - это чудо. Они всегда такие позитивные и юморные. Не только потому, что Мирай - та ещё шутница, но и потому что у Джо есть своё особое криминальное чувство юмора, которое понятно только ему. Ну и Гад рулит, хотя лучше сказать грызёт. :cool: В общем, вся эта троица даёт такой непередаваемый букет веселья и заряд позитива, отчего хочется осколочек растащить на мелкие цитатки и поставить под каждой армию катающихся от смеха смайликов. Опуская это, что могу сказать из связных мыслей... потихоньку Мира и Джо сближаются. Они очень милые соседушки. :heart2: Надеюсь, что дальше их соседские отношения продолжат меняться в этом же умилительном русле, ну и вообще жду, как там дальше у них всё сложится, какие повороты на их пути сделает всемогущий демиург. В общем, жду очень продолжения, тем более что одна часть его анонса меня очень сильно заинтриговала. :spiteful:
    P.S. На этом кадре нос Миры реально напоминает пятачину. :D Ладно-ладно, вырубаю своего несмешного юмориста. После отброшенной ассоциации с пятачиной тут мне её нос очень даже напоминает кошачий. :з
    P.S.2. Я давно приметила, но всё забывала отметить вслух, что заценила наличие превьюшек ко всем скринам, которое появилось с недавних пор. :thumb:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    LyashkO, очень рада твоему отзыву :hug:
    Он послужил одним из стимулирующих пиночков для завершения того, что, по хорошему, следовало завершить почти неделю назад, но дедлайнам мы говорим "не сегодня", а порывам вдохновения не можем отказать :biggrin:
    И читателям, о которых он не подозревает :D
    Я рада, что получилось весело :smile:
    Не секрет, что русло там вполне конкретное, но надеюсь, что за путём в этом направлении следить будет действительно интересно, ну или хотя бы смешно)
    :hihi:
    Я приняла волевое решение, что буду превьюшить скриншоты историй. Их не так много, как в моих династийных простынях и покрывалах, так что надеюсь, что справлюсь и не прокляну себя за это :biggrin:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17

    Эх, не успела к первому числу, чтобы шуткануть, что через три года теме будет годик х) Ну и ладно, когда годик будет, тогда и "отпразднуем", а пока просто продолжим одну из историй :smile:

    Адам медленно пробирался через плотную толпу собравшихся, высматривая среди них светлую голову Шайлы.
    - На дочку старика Оддгарда пришел посмотреть? - услышал он голос рядом.
    Возле парня стоял его одноклассник Филипп Хельм и ехидно ухмылялся. ​

    [​IMG]

    - Вон она, на отшибе. Ничего так, но по мне, так жуткая какая-то. Зря её от народа запирать не стали бы, так? Двинутая, похоже. ​

    [​IMG]


    Руки Адама сжались в кулаки. Он бы обязательно начистил Филу его физиономию и стер с неё это отвратительно самодовольное оценивающее выражение, не будь это похороны отца Шай, и не стой она одиноко в стороне от шепчушихся преимущественно о ней людей, больше похожих сейчас на стаю стервятников.
    Он махнул на Филиппа рукой, подбежал к девушке и встал рям.
    - Шай, мне очень жаль, - произнес Адам чуть слышно. ​

    [​IMG]


    Девушка медленно повернула голову в его сторону. Ей потребовалось несколько растянувшихся в вечность секунд, чтобы узнать своего тайного друга, шумно выдохнуть и обнять, спрятав бедное лицо на его груди.
    - Спасибо, что пришел.
    Взбудораженные перешептывания усилились. Лилани Оддгард испуганно наблюдала за своей дочерью и мальчишкой, которого та никак не могла знать. ​

    [​IMG]

    - Не самое подходящее место для любви с первого взгляда, но, знаешь ли, Лили, оно и к лучшему. Мужчина в доме вам не повредит, - бодро зашептала ей на ухо соседка. - Ишь какая чаровница она у вас.​

    [​IMG]

    Миссис Оддгард подскочила, как от удара током. ​

    [​IMG]

    Её первым порывом было немедленно увести дочь отсюда, спрятать, накрыть привычным защитным куполом и больше никогда из-под него не выпускать, но женщина застыла, будто окамев.
    Что её остановило? Навалившиеся вместе с утратой мужа беспомощность и усталость? Или же страх того, что Шайла ей не подчинится? ​

    [​IMG]

    Их привычный жизненный уклад изменился навсегда, и Лилани Оддгард чувствовала себя стоящей трясущимися ногами на дрейфующей льдине и окруженной пугающей неизвестностью.
    С Шайлой всё было иначе. Впервые девушка осознала, что руль от собственной судьбы в её, а не чьих-то ещё руках. Руки эти с непривычки тряслись, корабль жизни штормило, но девушка крепко вцепилась в этот метафорический штурвал и не собиралась его отпускать.​

    [​IMG]

    На утро после похорон она стала собираться в город.
    - Что происходит? Милая, ты куда? - бледная, как призрак, миссис Оддгард испуганно преградила ей путь. Быстро нахмурила брови и замахала перед носом дочери руками.​

    [​IMG]

    - Хочу узнать, что в городе с работой. Нам надо на что-то жить, - Шайла мягко, но решительно её отстранила и ушла, не дав Лилани собраться с мыслями, чтобы возразить.
    На улице было солнечно. Шай расправила плечи и пошла вперед. Медленно, но вместе с тем твердо, стараясь внушить себе, что это её город, и она здесь своя, как говорил Адам. ​

    [​IMG]

    Однако такое простое действие как просто идти по улице при свете дня оказалось неожиданно страшным. Легко было храбриться и строить планы у себя в комнате, выступить против обычных порядков при маме было сложнее, но желание изменить положение вещей и стать в жизни не просто декорацией в их доме, а кем-то самостоятельным и полноценным, давало ей сил и придавало храбрости.
    Ей так хотелось влиться в эту бурлящую где-то за окном жизнь и занять в ней своё место. Определенно же судьба не могла ей его не выделить!
    Остаться наедине с собой, но против целого живущего своей кипучей жизнью города оказалось очень сложно. Ощущение того, что она здесь чужачка сковало Шайлу прямо посреди улицы. Все взгляды, даже мимолетные и случайные были подобны камушкам, летящим в неё, если не больно ранящим, то царапающим. ​

    [​IMG]

    Шай уже готова была развернуться и убежать под спасительную крышу дома, когда почувствовала осторожнее прикосновение к своему плечу.
    - Ты заблудилась, милая?
    Рядом с ней стояла сухонькая смуглая старушка и дружелюбно улыбалась. ​

    [​IMG]

    - Не совсем, я… Рынок ведь в той стороне? - отозвалась Шай предательски дрогнувшим голосом.
    - В той самой, - пожилая женщина закивала. - Тебя проводить?
    Встреча с миссис Луэт, когда Шай уже почти опустила руки и убежала в укромный мрак своей комнаты, где можно было бы занавесить окна и укрыться от всего и всех, оказалась для девушки самой настоящей удачей, осторожной ободряющей улыбкой проведения, лёгким толчком вперёд, вопреки всем страхам. Смотри, юная колдунья, этот город в лице этой очаровательной старушки готов принять тебя.​

    [​IMG]

    Подхватив девушку под руку, пожилая женщина не только довела её до рынка, но и, разузнав по дороге, что Шайла скромно собиралась узнать о возможности торговли дарами их с мамой небольшого огородика, согласилась посмотреть на их урожай, а после стала его у Оддгардов закупать. Деньги были небольшие, но Шай чувствовала себя гением предпринимательства и богатейшим человеком Авроры Скайс, у неё будто крылья за спиной выросли. С каким же удовольствием она по утрам относила продукты в корзинке на рынок, где внучки миссис Луэт, две бойкие румяные девчушки, вели торговлю.​

    [​IMG]

    После Шайла гуляла по городу, изучала место, где родилась, но которое таило для неё столько неизведанных тайн и невиданных уголочков. Когда у Адама было время, он составлял подруге компанию.​

    [​IMG]

    И если с улицами, парками и скверами Авроры девушка познакомилась ещё во времена их тайных ночных вылазок, то теперь перед молодой ведьмой открылись многочисленные двери: театр, магазины, картинная галерея, музей. ​

    [​IMG]


    Здания перестали быть таинственными каркасами с потухшими на ночь окнами, они ожили. У Шай захватывало дух даже от обыденных мелочей, но самым большим потрясением и попаданием в самую душу стала центральная городская библиотека.
    День ото дня Шай прокладывала разные маршруты по Авроре, но приводили они все к дверям дома книг.​

    [​IMG]

    Впервые она оказалась там в компании Адама. Он с лёгкой улыбкой наблюдал за её лицом, которое вмиг просияло, стоило взгляду охватить стеллажи, уставленные множеством разных книг. ​

    [​IMG]

    Она знала, что книги, которые отец брал для неё, он брал именно с этих полок, и проводя по корешкам подушечками пальцев, приветствовала вместе с новыми знакомыми старых друзей.​

    [​IMG]

    Засев с книгой в уютном креслице в читальном зале, Шайла часто забывала о времени, и лишь тихое покашливание библиотекаря или его же осторожное прикосновение к её плечу, вырывало девушку из мира фантазий в реальность и напоминало, что она засиделась и скорее всего в очередной раз задержала мистера Либре. ​

    [​IMG]

    Вскоре юная колдунья ориентировалась в кажущихся на первых взгляд путаных рядах, как юркая рыбка в родном пруду, будто сама когда-то расставляла по местам все эти книги. ​

    [​IMG]

    Читатели привыкли видеть эту милую девушку, сияющую дружелюбной улыбкой и всегда знающую, что и где найти, готовую порекомендовать книжку и охотно прочитанное обсудить.​

    [​IMG]

    Когда мистер Либре предложил ей работать в качестве его помощницы, Шайла с радостью согласилась.
    С каждым днём шажочки молодой ведьмы по городу становились увереннее, знакомых лиц - больше, а её ласковая улыбка - шире.
    Аврора Скайс приняла чужачку, и чувство чужеродности, поначалу сковывающее всё её существо, уходило.​

    [​IMG]

    Ей было совсем не страшно возвращаться поздно одной по тёмным улочкам.
    Девушка бережно охраняла свой магический секрет, но это совершенно не отменяло того, что при случае с помощью магии она вполне могла за себя постоять. Тем не менее, поздние прогулки заставляли нервничать маму, и без того с трудом смиряющуюся с произошедшими в их жизни переменами. А когда Шайлу провожал Адам, миссис Оддгард чувствовала себя спокойнее. Хотя и ворчала, что сиди дочка дома, спокойствия было бы больше.​

    [​IMG]

    В тот день у Шайлы был выходной, и она гуляла где-то в городе в компании своего друга, когда поздним вечером в дверь дома Оддгардов постучали. Миссис Оддгард, подслеповато щурясь, выглянула в приоткрытую дверь. Перед ней стоял рыжеволосый парень с пламенно рыжими спутанными волосами и хитро улыбался. ​

    [​IMG]

    На секунду женщине показалось, что клыки его белых зубов слишком уж острые и неестественно выступают вперёд, но проморгавшись, она поняла, что ошиблась. ​

    [​IMG]

    Своей ровной улыбкой незнакомцу было впору рекламировать зубную пасту.
    - Я могу вам чем-нибудь помочь?
    - О, это забавно. Можете, миссис Оддгард, но вряд ли захотите. Дело в том, что я здесь, чтобы похитить вашу дочь.​

    [​IMG]



    Лисы исправно тусят где-то рядом :D

    [​IMG]

    Впечатление ребят от мощи искусства :crazy:

    [​IMG]

    А дальше о рыжике) Для начала, истинная реакция мамули Оддгард на его явление :hihi:

    [​IMG]

    "Реклама зубной пасты" отнюдь не сразу вышла удачной

    [​IMG]

    Ну и под конец, когда я оставила это чудо без управления и внимания, он решил осыпать сердечками и подкатить к самой видной из наших дам.

    [​IMG]

    Та порыва не оценила :biggrin:

     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Stranger, чудесный получился "осколок"! Читал,не отрываясь. Шайла — молодец. Надо же когда-то вырываться из-под колпака, выступить против чрезмерной опеки и обрести, наконец, самостоятельную жизнь. Маме просто придётся с этим смириться.

    :D:D:DХа-ха-ха, убила наповал!:D:D:D Умеешь ты оборвать на самом интересном месте! Мне уже не терпится узнать, что было дальше.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Можно, я начну с конца, ибо нет сил сдерживаться? Даша, какого хрена, я думала, там будет таинственный принц весь такой загадочный и опасный, но манящий всей это магией и т.д. и т.п. А это что за бандюган на пороге нарисовался?:LOL: Блин, блин! Он патлатый и в веснушках и ваще какой-то... авхахавххавхаха:LOL::LOL::LOL: Не пойми неправильно, просто Шайла прямо-таки вся из себя хрустальная, такая красивая, а, блин, это вазаззаза ну у меня просто разрыв шаблона. Где мой лисий принц?:LOL:

    Так эээ ладно, вернемся к началу.
    Похороны осенью в Авроре под дождь -очень красиво. Адам молодец, что оказался рядом. Сейчас он очень нужен своей подруге, которая впервые официально предстала перед обществом.
    Вахахах, клевый кадр и вообще фраза отличная. Метко, да. Ох уж эти сплетничающие соседки, брр
    Девчонки классные.:heart2:

    Так здорово, что в Авроре нашлись добрые люди, которые не испугались. Прямо радует ^_^
    Красивый кусочек такой:heart2:
    Красивая такая:heart2: Их дружба с Адамом мне очень нравится, я не хочу, чтобы ее воровал какой-то конопатый бандюк, ну, Даш, ну плиз:frown:
    Ты мне не нравишься вообще =_= Зато теперь ясно, в кого Лисска такая противная =_=
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух ты! Вот это продолжение. А у меня мысль: как? как он посмел украсть нашу Шай?! Я-то уже внутренне надеялась, что она навсегда останется с Адамом. Хотя, парень, конечно же, хорош.Тут и сказать больше нечего.
     
     
  25. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    А мне парнишка очень даже понравился! Ну и уже дико интересно, что там дальше, откуда он о ней вообще знает и кто сам такой?
    Аврора очень красивый город, одно время очень долго в нем играла, потому что красивый, и в частности, потому что туда еще много дополнительных участков помещается.
    А еще мне отдельно понравилась миссис Лутс. Есть в ней что-то такое классическое, не пойму кого конкретно напоминает, скорее просто собирательный образ таких соседок пожилого возраста из иностранных фильмов.
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здравствуйте, я Миасанмиа, и я думала, что я написала комент к истории про Джо и Миру ещё неделю назад. :facepalm:

    Какой атмосферный заброшенный дом. :delighted: Джоуи не больно везучий на эту тему, да? Если падать - так в яму какую-то грязную, если дом купил - так с паутиной и полуразваленной мебелью. :D
    Хотя я всё понимаю - какая там мебель, если рядом такая соседка живёт. :heart2: Чаёк принесла, разбавила вечернее одиночество, на ночь из окна напротив помахала. Мне так понравился кадр, где Мира завалилась такая на кухню, села на тумбу, свесив ноги, как ни в чём ни бывало - она так непринуждённо настроена, что это скрашивает любые неловкости. Почти. :D У меня уже традиция, похоже - при каждом появлении этой девушки петь дифирамбы свои о том, как я её люблю :hihi:

    Вот что мне ещё нравится - эти проскакивающие в разговоре фразочки, которые в целом-то ничего не значат, но на самом деле - я представляю, как у Джозефа там внутри всё дергается каждый раз, когда он слышит что-то подобное. Вообще я не завидую ему нет, завидую, потому что у него есть Мирай Дефье: жить в постоянном напряге на тему, чтобы чего лишнего не сболтнуть - задача не из лёгких. Думаю, он от этого устал. :frown:

    Меня пробило на смех с того, с какой серьёзной миной Джо валяется на диване в конце главы - такой "Уйдите, слуги, наследный принц в печали". :D
    И вообще - весь сеттинг этой истории сейчас напоминает мне побег дяди Фёдора от мамы и папы в домик в Простоквашино. :D

    В общем, пусть Джо там планирует субботник и вызывает Миру на помощь в этом деле нелёгком. :heart2:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей