1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Эх, не может всё вдруг резко стать весело, радужно и утонуть во всеисцеляющей любви, но это и хорошо, тем, что закономерно и правдоподобно, хотя и грустно.
    Лиаму ещё в больнице тяжело было признать свою беспомощность, то, что собственное тело теперь играет против него, и приходилось мириться с властью врачей. Но это всё-таки другое, и для мужчины, наверное, проще, чем зависимость непосредственно от женщины, да ещё и от той, которую всяческие инстинкты требуют ему самому оберегать и содержать, а не висеть на её шее, а он и о себе позаботиться не в состоянии, куда уж о ней.
    И понятно, что весь этот неестественный порядок сильно на Лиама давит. Здорово, что у него появится возможность вносить свой вклад в их с Мел бюджет (да-да, общий он у вас, не выкаблучивайтесь там!) Это поможет и девушке, и ему самому чувствовать себя лучше и увереннее.

    То, как он фактически оттолкнул девушку получилось некрасиво, потому что сам же за ней побежал и вроде казалось очевидным, к чему их сожительство должно вести. Но понятно, что Лиам не строит из себя фифу на пустом месте, а ему просто страшно. Может, даже не за себя, а скорее за неё, мне кажется, он боится привязывать Мел к ходячему практически мертвецу, которым себя считает, вот и пытается так неловко "спасти", то ли не понимая, что уже поздно, то ли надеясь, что это не так.
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Неееет, ну так нельзя! Ляша, ты заставляешь меня переживать за дурачка Лиама еще сильнее, чем раньше. Вот есть же парни, пока прямым текстом не скажешь, что от него хочешь, не поймут. А Мелиор старается подтолкнуть его к первому шагу (масло масляное) и показать, что он действительно часть семьи. Окей, тебя же, Лиам, в загс никто не тащит...
    Но мне еще понравилось, что Лиам отлично знает цену деньгам и труду. Ему конечно тяжело. Не работает, а только ест, пачкает одежду и тратит воду с электричеством. Представляю, что в душе у мужчины, столько лет содержащим себя сам, творится! Но когда он заговорил про изобретательство я прям успокоилась. И только я успокоилась, как красавчик Лиам (:facepalm:) сделался недотрогой... и вообще, Мелиор, не для тебя его роза цвела.
    Вот эти двоякие чувства прямо разрывают! Надеюсь у Мелиор достаточно сил укротить этого бестолкового парнишку и доказать ему, что all you need is love
    Жду продолжения :hug:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот оно будущее Лиама ювелира, которые колечко для Луизы забабахает?
    А вообще здорово что Лиам придумал для себя занятие, как не крути а чувство того что ты можешь помогать дает ощущение нужности, и полезности, а это тоже вроде как стимул жить.:smile:
    Лиам мастер обломов!:D Вот честно с одной стороны жалко Мелиор, я представляю как такое задевает самолюбие. Можно только предполагать почему именно Лиам так резко отвернулся от нее. Возможно, как сказала Stranger, он действительно не хочет привязывать девушку к ходячему мертвецу, хотя по сути переехав к ней жить он уже это сделал, ведь должен же он понимать, что теперь Мелиор просто не сможет его бросить и будет с ним до конца не зависимо от того как будут развиваться их отношения.:smile: У меня еще предположение, что у него осталась некоторая обида после того как Мелиор хотела уйти не попрощавшись, ведь она тогда так и не ответила на его вопрос по поводу значимости того жеста, а теперь вроде как спрашивает об этом сама.
    В общем думаю нет смысла гадать, просто подожду продолжения, надеюсь мысли Лиама по этому поводу ты нам еще раскроешь. :redface:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, OakaT, nastulya, спасибо за отзывы. :flower: Я безумно заряжена вдохновением и вопреки всем моим планам бегу снимать скрины к новой главе про Лиамушку.

    Да, тут ты всецело права.

    Хотя он считает, что это не так.

    Вот в самую точку. Именно это его главный страх, потому что Мелиор ему совсем не безразлична, и его разрывает от страха и противоречий. С одной стороны он поддался собственному желанию быть рядом с той, которую любит. А с другой, что вполне нормально, он хочет уберечь любимого человека от глубоких душевных травм. И получается, что отношения ни туда ни сюда, а страдают в итоге оба.

    Ой, тогда в следующей главе я буду очень плохой Ляшей, потому что в ней, пожалуй, намечается самый пик всех переживательностей... :frown:

    Его "не понймёт, пока прямо не скажешь" - что-то вроде защитного механизма, который, кстати, ещё в будущем проявит себя.

    Ахаха)))) Он бы такого щастья не пережил :LOL: :LOL: :LOL:

    Ну разумеется. И прекрасный букетик, который у них вырастет - лучшее тому подтверждение. :happy:

    Думаю, оно будет совсем скоро. Может, не сегодня, но завтра - так точно. Ну а если не завтра, то до выходных уж должно быть)

    Да, потихонечку он начинает выходить на этот путь.) Здорово, что ты всё ещё помнишь про колечко.

    Про версию Даши я уже чуть выше изложила свои мысли. А насчёт того, что Мелиор будет с ним до конца... это понятно, но всё же Лиам считает, что гораздо проще ей будет отпустить его, если между ними не будет отношений, обязательств и крепких чувств. Он основывается на своём опыте, на прошлом, которое для него тоже можно считать умершим. Ведь из прошлого он с грустью вспоминает только Лейю, с которой имел самую сильную духовную связь, а все остальные... да, были друзья, знакомые, но были и были - их отпустить удалось вполне легко.

    Лиам довольно отходчивый - выплеснет все эмоции за раз и больше не вспоминает о том, что было. Тем более что своего в той ссоре он добился - Мелиор его не оставила одного, а значит всё хорошо, у него нет поводов держать обиду.

    Обязательно. Ведь это самый сок истории :cool:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Это было странно и давно непривычно самому себе — начинать утро так рано. Мелиор только-только просыпалась, а он уже давно был на ногах. Лиам крутился в небольшом сарайчике, оборудованном для него под мастерскую, и впервые за долгое время чувствовал себя в родной стихии. ​

    [​IMG]

    Руки в самом деле помнили, как из ничего создавать нечто уникальное, и работали словно бы без контроля их обладателя. Пока Дефье не задумывался, что и как он делает, всё получалось идеально. ​

    [​IMG]

    Но всё начинало валиться, стоило попытаться в глубинах своей память откопать знания о том, почему он делает так, а не иначе, или о том, как он следил за каждым действием в период своего обучения ремеслу. Гораздо проще было думать о чём-то другом — о чём-то абстрактном, или хотя бы косвенно относящемся к работе.
    Лиам невольно вспоминал своё детство — ранний его период, когда он, словно щенок, брошенный под дождём, съёжившийся, с прижатыми ушами и трусливо поджатым хвостом, стоял на пороге дома и не решался поднять грустных глаз. То был дом человека, научившего его создавать поделки и давшего шанс маленькому ребёнку проявить себя. Видел ли он потенциал в том испуганном комочке при первой встрече или просто сжалился над его слезливыми просьбами — Дефье уже точно не узнает.
    — Лиам, — отвлёк его голос показавшейся на пороге Мелиор, — завтрак готов.​

    [​IMG]

    Дефье взглянул в её сторону. ​

    [​IMG]

    Мел выглядела как обычно. Ну, или же почти. А может, он сам себе выдумал это «почти». Хотя вряд ли.
    Может, в некоторых вопросах Лиам и был весьма недалёк, но точно понимал, что отказы от тех, кто небезразличен, так просто не забываются и накладывают на отношения свой отпечаток. Неделя — слишком малый срок, чтобы всё забылось и вернулось на привычные круги. Хотя бы со своей стороны Лиам чувствовал какую-то скованность и неловкость во всём, что касалось Мелиор. Испытывала ли она те же чувства или умела абстрагироваться — оставалось ему неясным. Он видел лишь то, что Мел вела себя, как и раньше, учтиво и заботливо. Вроде и дистанцию держала ту же: не слишком далёкую, но и не слишком близкую. Что же тогда не так? Может, проблема была только со стороны Дефье? Может быть. Однако им же самим ощущалась она так, будто по тормозам дали обе стороны.
    — Мел, — окликнул он девушку, когда та развернулась, чтобы покинуть сарайчик. Она остановилась с вопросительным видом. Лиам, подойдя к ней на расстояние короткого шага, раскрыл ладони, показывая фарфоровую фигурку ангелочка.​

    [​IMG]

    — Такая красота… — на лице Мелиор расплылась тёплая улыбка.
    Она взяла фигурку, чтобы получше рассмотреть, и тут же ощутила, как её ладони оказались в ладонях Лиама — как всегда холодных, несмотря на теплоту прикосновений. Это был странный и не самый ожидаемый жест с его стороны — если не сказать и вовсе, что неожиданный. Обычно нелюдимый и отстранённый, он делал первым шаг навстречу, хотя весь его внешний вид говорил о том, что за минувшее время ворох сомнений ничуть не уменьшился. Просто даже таким замкнутым, неуверенным людям порой хочется чувствовать себя любимыми. И то, что сейчас именно такой момент, Лиам намекал всем своим видом.
    — Очень красивая работа, — повторила Мелиор куда более тёплым и нежным голосом, нежели тогда, когда звала Дефье завтракать. А после, приподнявшись на кончиках пальцев, невесомо поцеловала его, не только не встречая сопротивления, но и получая ответную реакцию. ​

    [​IMG]

    Странные, накатившие так внезапно чувства долго не позволяли им оторваться друг от друга. ​

    [​IMG]

    И всё же подобные приятные моменты не могут длиться вечно — это прекрасно понимали оба. Отстранившись и стараясь не сталкиваться взглядами, они пошли завтракать, а после разбрелись по своим углам. Мелиор отправилась в деревню, совершая очередной обход проживающих там людей, а Лиам продолжил работу над поделкой. ​

    [​IMG]

    Тёплые слова Мел приятно согревали его душу и открывали новые источники сил и вдохновения. Забыв обо всём на свете, Лиам творил с улыбкой на лице. Его мысли сосредоточились вокруг лишь одного желания — довести поделку до такого совершенства, чтобы, заново взглянув на неё, Мелиор восхитилась не меньше, чем в первый раз.​

    [​IMG]

    Жизнь — крайне несправедливая штука. Она любит подрезать крылья тем, кто легко и беззаботно парит высоко в небесах.
    «Непростительно забывать обо всём», — ядовитым голосом прошипела она в сознании Лиама.
    Как невовремя, как некстати… Он никогда не должен был забывать о своей неизлечимой травме, которая рано или поздно должна оборвать его существование. Часы тикали в руках ехидно посмеивающейся жизни, которая трясла их, держа рядом с ухом, словно пытаясь понять, идут они ещё или уже сломались. Нет, пока не сломались, но находились на грани поломки.
    Невидимые оковы знакомо сдавили грудную клетку, вызывая такую родную, но забытую удушающую боль. Однако в этот раз тьма не звала знакомым мелодичным голосом, не тянула воспоминаниями о единственном дорогом человеке, без которого Лиам не видел в существовании смысла. Теперь у него появился смысл вместе с ещё одним милым сердцу человеком. Больше эти уловки не работали, и жизнь обнажила клыки, применяя грубую силу, чтобы затянуть его на тёмную сторону.
    Лиам не спешил сдаваться, он пытался вдохнуть, пытался бороться, пытался жить. Ему хотелось снова увидеть Мелиор, снова показать свою работу и… в этот раз он даже смог бы взглянуть ей в глаза и улыбнуться.
    «Этому не бывать!» — истерично верещала жизнь, всё сильнее и сильнее смыкая пальцы на его горле.
    Вдохнуть не получалось. Слишком мало воздуха проникало в лёгкие, слишком много сил уходило на борьбу. Всё перед глазами мутнело и подёргивалось чёрной завесой. Ноги перестали держать, и тело рухнуло на пол.​

    [​IMG]

    «Значит, это конец?» — спросил Дефье у антропоморфного образа жизни, не оставляя попыток вдохнуть.
    «Это конец», — без лишних церемоний подытожила она.
    «Что ж… пожалуй, не самый плохой из всех возможных… — на губах Лиама появилась улыбка, а веки скрыли от мира изумрудный взор. — Хотя бы я умру свободным».
    Дыхание его прекратилось.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Охохо, целых две главы про Лиама к ряду! Ещё и с такими событиями... OH MY SHIPPER HEART Что же ты делаешь с людьми? :D

    Тот момент, где Лиам отстранился от поцелуя, даже не знаю, как прокомментировать. Это было... Грустно. Это было как раз о том, что он не может даже сейчас почувствовать себя полностью свободным, всё ещё при любом случае вспоминает о своём хлипком здоровье. Ну просто душа за него болит, чьерт побери :frown:
    В общем, несомненно есть в этой паре тонны "не стоит этого начинать", но зачастую любовь случается не благодаря чему-то, а наоборот вопреки. И Мел кажется готовой на все "вопреки", а Лиам пытается быть рассудительным, хотя этот весь магнетизм между двумя молодыми людьми будто физически можно почувствовать.

    В последней главе я как-то резко заметила, что когда Лиам нашёл себе применение, стал делать что умеет и приносить этим какую-никакую пользу, - это сказалось на нём в лучшую сторону. Не знаю как в физическом, но в моральном плане уж точно. И то, что он всё-таки решился на этот жест, на первый шаг... :heart: Просто до сих пор из головы не выходит. И казалось бы - это просто поцелуй, но здесь он значит гораздо больше, чем все возможные проявления человеческой любви вместе взятые.
    Конец главы... Тут сложно что-то говорить. Будучи в неведении некоторых спойлерных обстоятельств в виде истории про Миру и Джо, я бы сейчас наверное гневно размахивала кулаками перед экраном и кричала бы, что это несправедливо х) Я снова ужасно волнуюсь, но всё же осознание того, что Лиам не должен умирать сейчас, немного спасает.

    ...Ой, и стоит ли говорить, как я жду продолжения. :delighted:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    О, ничего нового, - просто снова Лиам пытается убедить всех, что умер :D

    А если по порядочку, то одно удовольствие смотреть, как он работает, не пытаясь выкорчевать себе глаз. Уф, мне трудно настроиться быть серьёзной, прости :facepalm: Сейчас я снова перечитаю и настроюсь.

    А ведь изначально хотела сказать, что видно, что и сам труд и осознание того, что он теперь при деле вдохнули в Лиама ещё больше жизни (и видно было ещё до того, как ты прямым текстом это написала). И пусть его руками работа выполняла себя будто бы сама, я думаю, время поможет Дефье и голову к этому делу подключить. И да, времени пора бы уже начать работать не против него, а то я хоть и шутки шучу, но то, как у только наполнившегося надеждой Лиама, вроде до этого вот-вот ожидаемо, а теперь уже и неожиданно, земля уходит из под ног, - это очень грустно. И просто грустно, и оттого, что настигает его в такой момент, наверное.
    И очень проникновенна эта его борьба с чернотой, которая почему-то в его сознании зовётся жизнью, когда воплощает собой смерть. Меня этот момент прямо резанул почему-то.
    На мой взгляд, жизнь - это всё то в Лиаме, что противится этому ходу вещей, это то, что он принял свои чувства к Мел и подпустил её на расстояние поцелуя, это ангелочек, что он ей сделал. И это всё то, что у них ещё будет.

    Вот только как? О, раз тебя понесло, то ты скоро нам всё расскажешь :D
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Потрясающая глава. В плане... в плане того, как быстро сменяют друг друга эмоции и какие это эмоции, сама их внезапность и глубина. Обычно твои истории напоминают плавное течение реки, где всё сменяется последовательно, в чётко отмеренный срок, и все важные события выстроены чуть ли не с равным промежутком по главам, но здесь прямо какой-то водоворот)
    Мне понравилось, что эта глава целиком о Лиаме. От душевного подъёма и до упадка. Столько уверенности в его взгляде в начале. А в конце его глаз уже не видно. Но, мне кажется, хоть случившееся в итоге и было страшной неожиданностью, он встречал этот "конец" не со своей типичной обречённостью и не со страхом, а с тем же внутренним спокойствием... Он словно подготовился к нему, и даже поцелуй стал символически прощальным.
    Ну и да, для меня всё-таки самым сильным моментом будет сцена с ангелом - ты описала её просто гениально, что даже разговор с Жизнью немного уступил. Хотя и здесь проникновенности не занимать. Но, знаешь, думаю, дело не только в спойлерах, но и в том, как ты всё это подала: прощание не воспринимается окончательным. Лиам словно... погрузился в глубокий и умиротворяющий сон. Он словно вздохнул свободно, что этот долгий тяжёлый день закончился, что не нужно больше беспокоиться о том, как быть рядом с Мелиор, не навредив ей, что не нужно пытаться жить, желая при этом умереть, что нет необходимости больше носить крест своего болезненного прошлого. Он действительно уходит свободным - от своих переживаний и тягот существования. Думаю, это освободит его, когда он "проснётся". Этакое перерождение)
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Сделала я тут себе хороший горячий кофе, открыла сайт на 5 минут чтобы веселее его выпить и пойти на работу... Кофе холодный, челюсть отвисла, а на работу я похоже уже опоздала :biggrin: Что ж ты творишь-то, такие американские горки из надежды, мимимишества, отчаяния - не оторваться!

    Я очень рада, что Лиам "сбежал" из больнички. Мне кажется иногда, что сама больничная атмосфера препятствует выздоровлению. Немудрено, что в уютном домике на природе он стал чувствовать себя гораздо лучше. Понятно, что это ненадолго, особенно учитывая чем последняя глава кончлась... эх(( но надеюсь, это еще не совсем конец. Все же он с квалифицированной медсестрой живет)))

    Мелиор такая вся положительная, что просто даже не верится что такие существуют)) вот только тяга постоянно кого-то спасать до добра обычно не доводит. Ну то есть сначала-то все хорошо, ты ангел, все считают тебя героем, а потом оказывается, что "спасенные" - неблагодарные свинтусы, для себя ты ничего в жизни не сделал и вообще ведешь довольно унылую жизнь. Надеюсь, с Мелиор этого не случится, тем более что Лиам оказался менее неблагодарным свинтусом, чем я ожидала)) И в бюджет готов вкладываться, и даже немножечко эмоционально... В общем, да, эх, не хочется очень верить, что вот так уже все закончилось... Очень жду продолжения и надеюсь, что Мелиор еще немножечко хотя бы поборется с кармой Лиама!

    ПыСы отдельный зачет за совковую медсестру с градусником! Так похоже, что прям мурашки от ужаа побежали :biggrin:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, Stranger, Силта, Arenel, премного благодарна вам за отзывы. :flower: Спасибо, что продолжаете заряжать вдохновением и хорошим настроением.

    Ну, как говорится, держись, мать. Следующие к ряду главы тоже будут про Лиама и ожидаются в количестве не менее трёх штук. ;)

    Как показала практика, я не даю людям спокойно жить. :D

    Да, у этих ребят всё именно так и случится.

    Это так здорово, что даже настолько простые скрины могут передавать настолько тонкие, но очень важные моменты.

    Вот это особенно приятно слышать. Я очень старалась именно в таких простых жестах передать всю нежность и теплоту их чувств. ^^

    Спойлеры - зло. :D

    Всё будет сразу, как только у меня найдутся силы, чтобы сесть и сделать скрины. #ЛЯШАЖИВИ

    Я так и вижу, как рядом с Лиамом стоит Даша и тыкает его палочкой со словами "Вставай уже, хорош притворяться". :bugaga:

    Ахаха))) Я ведь спецом не стала добавлять эти скрины в бонус, чтобы сохранить в главе серьёзный настрой. Хотя тепеть уж чо... :pardon: Оставлю
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    чтоб все любовались и угарали.

    Время ещё чуть-чуть поупрямится, но скоро потихоньку будет сдавать позиции.

    Для Лиама эта жизнь уходящая и, можно сказать, что играющая на стороне смерти. Жизнь не хочет дружить с Лиамом и насмехается над ним, вся такая типа "А вот сейчас я уйду, вот сейчас уйду, вот сейчас..." Короче, в его ситуации жизнь и смерть получаются синонимами.

    Спасибо. Очень рада получить такую приятную характеристику главы. А насчёт событий - да, иногда случается, что они развиваются весьма стремительно. Так, наверное, бывает, когда сюжет у меня доходит до самого пика, и их уже нельзя разбавить водой. А тут ещё и временные рамки сильно не раздвинешь, потому что ограничены они сроком жизни Лиама, вот и происходят так, что закручиваются в водоворот. Но совсем скоро всё это раскрутится обратно. Ещё две главы будут достаточно напряжёнными, а потом настанет куда более спокойный и позитивный период. :smile:

    Вот это очень классная характеристика. И хоть я не закладывала посыла, что поцелуем он с Мелиор прощался, но это довольно интересное видение картины)

    Думаю, что это здорово. В главе получилось две сильных сцены, из которых каждый может выбрать ту, что ему больше по душе, и мне это нравится.))

    Да, в целом примерно такой посыл я изначально и закладывала. В целом я не надеялась особо на то, что мне кто-то поверит, что Лиам умрёт. Так что, пожалуй, оно и к лучшему, что здесь эта смерть видится именно состоянием перерождения.

    Плохая Ляша, плохая! Фу! Нельзя так делать!

    [​IMG]

    Но вообще спасибо. Мне очень приятно, что истории так сильно затягивают и оставляют кучу самых разных впечатлений.

    Как некогда частому гостю больниц мне тоже так кажется. :biggrin:

    Я бы сказала, что это только начало.)

    Сложно сказать. И свою не самую благодарную сторону Лиам ещё успеет показать, но надеюсь, что в целом для всех их отношения всё равно останутся тёплыми и светлыми. :smile:

    Спасибо. Очень рада, что ты эту тётеньку заценила. :D
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Нет все-таки спойлеры с детишками палят всю контору. Хотя скажу тебе так, что даже не смотря на то, что я вроде как в курсе, что Лиаму умирать еще ну очень рано, но концовка заставила меня понервничать. Я на те мгновения пока читала успела позабыть про его будущих, еще не рожденных детей, и мысли у меня были примерно такие: "Как? Уже? Да не может быть!"
    Описание борьбы Лиама со смертью, ну или с жизнью, получилось очень живым, я прям так и увидела создание в черном балахоне с часами за спиной Лиама, понимаю, про балахон до фантазировала, но почему-то именно такой она мне и представляется. :crazy: Я теперь даже не представляю, что именно вытащит Лиама из цепких лап смерти, догадываюсь, что Мелиор, но вот каким образом.:redface:
    А еще очень обидно, что все это произошло, на фоне некоторого потепления их отношений, я в смысле, что Лиам в коем-то веке умудрился сделать первый шаг, а это для него очень много значит.
    В общем жду продолжения и оживления Лиамчика. :redface:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну я рада, что хоть какое-то напряжение от происходящего удержать удалось, несмотря на некоторые известные факты.

    Это здорово, что у тебя нарисовался свой визуальный образ жизни/смерти, который сильно отличается от моего. Может странно, но при написании этого эпизода мне виделась маленькая капризная, избалованная девчонка, которая трясла часы-будильник рядом с ухом, возмущаясь, почему они не работают или работают не так, как хочется ей. :biggrin:

    И это происшествие ощутимо подкосит всю его решимость.

    Обязательно будет, как только меня отпустят все радости метеозависимости.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Three Days Grace — Fallen Angel


    Тьма — такая густая и необъятная. Пытаешься её обхватить, а руки проходят насквозь. Ощущение, что делишь ноль, пустоту... Здесь нет воздуха, нет звука, нет сознания. Идеальный вакуум.​

    [​IMG]

    — Лиам!!!
    Это тьма — в ней нет такого имени. Нет звука, нет голоса. И всё же… в ней что-то звучало?
    — Лиам!!!
    Лиам… да, это его имя. Имя того, кто слился со тьмой. Но если он слышит, значит, он сам ещё не стал тьмой?
    — Пожалуйста, Лиам!!!
    Отчего-то он чувствовал боль. Не душевную, а вполне осязаемую, физическую. ​

    [​IMG]

    И слышал. Он продолжал слышать своё имя.
    — Лиам, дыши!!! Умоляю!!!​

    [​IMG]

    Всё ещё больно — где-то в районе груди, где-то в районе сердца.​

    [​IMG]

    Но потом боль отступает, а губы начинают чувствовать чужое тепло, которое несёт вместе с собой спасительный кислород. ​

    [​IMG]

    Во тьме не существует воздуха, не существует дыхания. Тьма — владения Смерти. Пространство безграничной пустоты без голоса и чувств. Но если он слышит Её и осязает тепло, где он находится?
    — Лиам!!! Ну же, давай!!!
    Снова боль в груди заменяет тепло.​

    [​IMG]

    — Открой глаза!!! Лиам!!!​

    [​IMG]

    Голос звучит всё громче, всё ближе. Он находится где-то там, где и то, что причиняет боль и нарушает законы тьмы. Нет света, нет чувств, нет звуков, нет сознания. Но… сейчас есть всё, кроме света. Он по-прежнему видит тьму, но в ней ли он сейчас находится? Что это за странное измерение?
    Боль снова уходит, и приходит знакомое тепло, несущее кислород.​

    [​IMG]

    — Лиам!!! — голос надламывается отчаянием. — Не умирай!!!​

    [​IMG]

    Странное чувство — сердце болит и сжимается без постороннего воздействия. Эта боль не физическая, эта — однозначно душевная. Он слышит — это Её голос, голос его Мелиор. Но больше он не зовёт, не просит, не рассекает тьму, а только лишь негромко всхлипывает. Эти звуки причиняли куда большую боль.
    Нет, он не хочет этого слышать: не хочет слышать, как она плачет. Он не может умереть сейчас — только не тогда, когда ей так необходим. И не тогда, когда ему необходима она. Ведь сейчас Мелиор рядом, а рядом с ней Лиам всегда находил силы совершить новый вдох. Он может, а если не может — то должен.
    Должен — слово, о которое разбиваются все «нельзя» и «не могу». Это слово заставило тьму попятиться, возвращая контроль над телом его обладателю. Не без труда кости грудной клетки зашевелились, позволяя вновь наполнить лёгкие кислородом. Вслед за ними нехотя поднялись и веки. Тьма отступила окончательно, позволяя увидеть свет и Её.
    — Лиам… — срывающимся голосом позвала Мелиор. ​

    [​IMG]

    В тёмно-зелёных глазах стояли слёзы, и всё же Дефье видел, что она улыбается. Он ничего не ответил, а только продолжил глубоко, немного хрипло дышать. Пожалуй, это и было ответом, который Мел всей душой желала услышать.​

    ***

    Над Сансет Вэлли нависала ночь. Этот непростой день, наконец, подходил к концу.​

    [​IMG]

    — Давай ляжем вместе, — робко предложила Мелиор, заглянув перед сном в комнату Лиама. ​

    [​IMG]

    — Если ночью с тобой что-нибудь случится… если это повторится опять, я… — к горлу подкатил ком. — Никогда не прощу себе, что не смогла ничего сделать, находясь рядом.​

    [​IMG]

    — Здесь тесно, — не возражая, а констатируя факт, Дефье указал на кровать.​

    [​IMG]

    — Я постелю в большой спальне.
    Девушка с надеждой на одобрение подняла взгляд и получила благосклонный кивок. Спустя несколько минут они вместе лежали под одеялом.​

    [​IMG]

    Мелиор слышала и даже чувствовала на своей коже мерное дыхание Лиама, и это стало для неё лучшей колыбельной.
    Вдох-выдох. Вдох-выдох.​

    [​IMG]

    Повторение через равные промежутки времени.
    Он рядом и он дышит — значит, всё хорошо.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Нет, извините, я не могу держаться. Какое там "держись", когда тут происходит ТАКОЕ :shock2:
    Эта часть пробрала до мурашек. Саунд подобран просто шикарно. Этот тот случай, когда я вот зашла в темку, открыла спойлер новой главы, потом всё как в тумане и от напряжения я чуть не съела карандаш, и очнулась только на последнем кадре. *_*
    Сцена, где Мелиор реанимирует Лиама, оставила очень сильное впечатление... Вот знаешь, это потрясно, как тебе удаётся заставить читателя переживать и действительно бояться трагического исхода, - хотя подсознательно понятно же, что он сейчас не должен умирать. И всё равно очень, очень пробивает на эмоции.
    Эта сцена описана от лица Лиама... И я вот подумала: он провалился во тьму, да, ему было больно во многих смыслах, но он это всё чувствовал. И в целом понимал, что ещё кое-как держится за жизнь, потому что слышал голос Мел. А теперь просто представить, каково посмотреть на этот эпизод со стороны самой Мелиор. У неё не было тут ничего, кроме лежащего на полу бездыханного тела, и никаких гарантий, что это не конец, и что он проснётся... Боюсь, была бы описана сцена от её лица, меня бы саму тут реанимировать пришлось.
    Ох, я так рада на самом деле, что всё наладилось и в их дом пришло драгоценное спокойствие. Не знаю, что ты готовишь этой паре дальше, но уже хочется надеяться на лучшее. :hug:
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Потрясающе...
    И у меня слова закончились, ага. Уже второй раз на моей памяти и опять в этой же теме х_х

    Ладно, погоди, сейчас соберусь...
    В общем, я что-то говорила о сильных моментах? Ну вот, по силе с этим моментом не сравнится ничего. Разве что... ну, первая смерть Лиама, возможно? И то там за счёт Адсона. А тут он сам "вывез" всё, да ещё как!
    Вот у меня сейчас такое чувство, что это меня убили, наповал.
    Блин, мыслей много, но...
    Короче, невероятно, насколько проникновенно тебе удалось описать такой момент, что невозможно себя не ощутить в шкуре Лиама, притом, что сама тема дико сложная, и ты справилась с этим великолепно.
    Мне понравилась потрясающая внутренняя борьба в нём. Раньше я полагала, что все силы Лиама в отличие от его сестры - внешние, нестабильные, да ещё и хаотично направленные - куда ветер дунет, но оказалось, что внутренней мощи, силы духа этому парню всё же не занимать, просто он очень глубоко её прятал. Хотя, возможно, именно благодаря Мелиор в нём зародилось/открылось это чудо? Конкретно сам момент "схватки" меня очень зацепил: когда он не внял призывам Мел, но заставил себя жить вопреки, едва услыхав её отчаяние. Она спасла его физически, но морально он всё-таки сам - переродился (я была права :biggrin:) и не слепо пошёл на её голос, а смог победить эту тьму в себе. Хотя бы частично. И "back again" очень в тему, даже момент идеально совпал.
    Это... это просто потрясающе, как тебе удалось не исказить характер Лиама, оставив при нём его ослиное упрямство и даже поставив наравне с другими причинами возвращения к жизни, но при этом кардинально заменив саму суть - стремление к смерти на стремление к жизни. Ааа, я не могу, я сама обожаю душевно развивать своих героев, но проделать такое - это просто высший пилотаж :delighted:
    И ещё, мне показалось, что одной из причин стало нежелание Лиама дать тьме поглотить и Мелиор. Он её ценит, чтобы переживать за неё не меньше, чем она за него, но в отличие от неё он живёт в бездне своих страхов, а не в реальном мире, и для него эта бездна - худшее, что может произойти с человеком (как для Мел - его смерть). То есть он не хотел, чтобы она жила с дырой в груди от потери того, кем так дорожит. Как он сам. И Мелиор, кстати, неплохо так эту дырку уже залатала, что он смог дышать спокойно, вообще задышать, а не с "присвистом из лёгких".
    А сама Мел уже ведь начала погружаться в неё: в то время, как Лиам свободно плавал в этой почти родной ему пучине, Мелиор, вероятно, находилась в самой настоящей тьме отчаяния и страха.
    Но... Ох, этот взгляд Мелиор со слезами на щеках - он без лишних слов шикарен :heart2:
    И завершилось всё очень... именно так, как и надо, в общем. Без соплей, банальных солёных поцелуев и размазывания пережитого по древу. Не, я не против всего этого, просто в данной главе после ТАКОГО эмоционального скачка твоя концовка самая подходящая из всех возможных. Когда можно успокоиться и, наконец, задышать вместе с Лиамом, вдох-выдох (вовремя напомнила, ага). А поцелуи и переживания на потом)
    Короче, я безумно рада, что он справился. Что они справились. И что ты решила написать его историю оО В "Близнецах" Лиам никогда так не раскрывался, да и был он там словно неоперившимся птенцом... Жестоко, конечно, что для того чтобы полететь, ему пришлось сперва разбиться насмерть, но без этого, наверное, и не вышло бы. И ещё в начале его история ощущалась какой-то компенсацией за то, что с ним так поступили, абстрактным размытым раем, который с его отношением к жизни не хочется даже толком разглядывать из-под опухших век, и я долго думала, как же Мелиор всё-таки приведёт его к свету: какой бы целеустремлённой и хорошей она не была, через такую бездну тьмы она бы ни в жисть не пробилась, а оказалось, что он сам... Но с её помощью. Такой сюжет невероятно логичен и сам по себе просто нечто, поэтому можно я просто поаплодирую стоя?
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я так понимаю моё молчание расстраивает тебя больше чем короткий коммент, поэтому я предоставляю право расписывать каждую строчку Силте, тем более она с этим хорошо справляется:smile: я здесь, и ещё как оказалось к новой захватывающей главе. Я читала по-детски забавные и тёплые пререкания Цветочка и Львёнка, но о них как нибудь после наверное...

    Мелиор действительно во многом похожа на Лейю, очень даже во многом и можно провести незримое количество ниточек от одной девушке к другой. Но наиболее важной отличительной чертой является на мой взгляд то, что Лейя всегда буквально требовала и ждала защиты и поддержки от брата словно беспомощный котёнок, а независимость и становление её характера начали появляться ближе к концу истории. Вспомнился один интересный момент - близнецы вечно менялись ролями. Один стремился вверх, другой тянул вниз, один находился на моральном подъёме, другой пребывал в депрессии. Обычно двигателем являлся брат, но стоило Лиаму сложить ручки как Лейюша тут же выходила из транса и принималась брата мотивировать... Мелиор же сама получается обеспечивает парню защиту и свободу, и тащит его безвольную тушку за собой. Интересно даже, не получится ли такого же обратного эффекта, если Лиам окончательно выздоровеет и поймёт все прелести жизни? Угомонится ли медсестричка? Начнёт ли она спокойно плыть по течению или останется шумной зажигалочкой?

    Да и вообще мне безумно нравится эта девушка, внешне напоминающая ангелочка, а внутри без сомнения являющаяся хитрой лисичкой. Она ведь сразу к нему привязалась, и сразу поняла что с наскока такого парня не завоевать. Поэтому действует она хитро и осторожно, шаг за шагом приближаясь к мрачному зайчонку все ближе и ближе;) (снова нарисовались образы лисы и зайки, не находишь их знакомыми?) Вот и в одной постели уже умудрилась с ним оказаться... Шикарная Мел!!!

    Что касается самих историй, то мне очень нравится само медленное и размеренной развитие событий. Оно больше похоже на реальную жизнь. Ведь я знаю, что в других более ущемленных правилами темках ознакомительно/конфетно/букетный период проходит у тебя в разы быстрее, что и не всегда в характерах героев до появления детишек разобраться успеваешь. Нет, ну с этим понятно конечно, многое нужно успеть и прокачать в техническом плане за несчастные 90 дней симской жизни. Так что я безмерно рада наблюдать за тобой больше всего именно здесь, в свободном и неспешном плавании по просторам твоей необъятной фантазии.:kiss:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, Силта, Аррабика, огромное спасибо за отзывы. :flower:

    Спасибо. Собственно, под него последние две главы и парочка последующих писались, но вставить песню именно в эту главу мне показалось лучшим выбором.

    Невероятно приятно, что глава так сильно зацепила. Однако пострадавшему карандашу приношу свои извинения. :D

    Я не знаю, как это получается, но много где сталкивалась с похожим впечатлением, когда переживаю за чужого сима, хотя знаю, что не должно с ним ничего случиться. Или за персонажей фильмов/аниме/книг, потому что знаю, что дальше-то в продолжении они фигурируют, а потому не могут умереть сейчас, но... чёрт возьми, всё равно так волнительно.

    Со стороны Мелиор всё выглядело в самом деле страшно, но признаюсь, что будь глава с её стороны - она бы оказалось ничтожно слабой и не оставившей особо глубоких впечатлений. Во всяком случае, в моём исполнении было бы именно так. Характер и жизненные позиции Мелиор от меня весьма далеки, а ещё мои попытки спасения и оказания какой бы то ни было помощи - две отдельные нелепо-грустные истории, потому что в лицо человеку с ледяным спокойствием говорила "нет, я за тебя не беспокоилась, это твои проблемы, если бы меня не оказалось рядом, и не надо слов благодарности, слышать не желаю ничего от человека, находящегося в столь жалком состоянии". А потом вышла в другую комнату и долго безудержно ревела, что во-первых, чуть этого человека не потеряла из-за его глупости, а во-вторых из-за того, что не умею адекватно показывать свои слабости, страхи и беспокойства. Так что мне попросту не дано понять таких людей, как Мелиор, и написать достаточно откровенно и проникновенно текст со стороны такого персонажа.

    Дальше будет ещё одна небольшая встряска. Может две, но точно не больше трёх. Здравствуйте, мистер Блохтер. Так, о чём это я? :D Короче, Лиаму осталось ещё немного пережить несчастий, прежде чем он добьётся своего заслуженного счастья.

    Уоу... тут я долго сидела с отвисшей челюстью. Внезапно, правда. Ну а дальше от восторгов пищала, как маленький ребёнок. Так чертовски приятно, что глава произвела столь сильные впечатления.))

    А я даже и не знаю... Сложно мне судить. Сейчас первая смерть меня так сильно не вштыривает. Может, она действительно была не такой сильной, а может, я просто пережила её. Но, скорее всего, для каждого наиболее сильными оказываются разные моменты.

    Спасибо. Правда, безумно рада слышать такие слова.

    Я думаю, что именно благодаря ей. Потому что действительно силы Лиама во многом зависят именно от того, какой человек направляет его. И пока он был в окружении самых разных ветров, то и сила его была разрушительной абсолютно для всех, и для себя в том числе. А теперь, когда рядом остался один самый сильный ветер, постоянно дующий в одном направлении, силы Лиама раскрылись во всей красе, при этом никому не причинив вред. В общем, возвращаясь к истокам, ему всегда необходим кто-то, кто может во всём уравновесить его.

    Так здорово. ^^

    Да, именно это желание-нежелание оказалось причиной ожить. Потому что Лиаму слишком хорошо знакома боль утраты.

    За это отдельное спасибо, потому что для этого кадра я заморачивалась с созданием позы, как и для всей первой части главы, потому радостно, что своими кривыми ручонками не испортила всю силу и важность момента. :biggrin:

    Возможно, года три-четыре тому назад, я бы написала завершение с размазыванием соплей и слезливыми поцелуями, так что хорошо, что эту главу я написала именно сейчас. Просто поцелуи и горячие обнимашки полюбившихся парочек - это всё фансервис, и сейчас у меня есть чёткое понимание, что тут ему не место. Ведь только-только выкарабкавшемуся из владений смерти человеку не нужно ничего, кроме кислорода. И уж тем более поцелуев, когда он и без них едва дышит. :D

    Это была самая неожиданная фраза. :heart2:

    Там он был не единственным персонажем, да и сюжет был направлен отнюдь не на раскрытие конкретно его внутреннего мира. Но знаешь, мне действительно радостно, что не я одна его вижу там его неоперившимся птенцом. Даже просто по скринам - мальчишка мальчишкой. Вплоть до самой последней главы. А в этой истории вроде абсолютно тот же сим, даже ни капельки не состаренный в плане геймплея, но чувствуется уже совершенно другой Лиам, который заметно на порядок взрослее. И я сама не могу понять, как и почему такой эффект создался.

    И, как я поняла, такое ощущение и нежелание разглядывать компенсацию было не только с позиции Лиама, но и с позиции читателей, считавших, что два года бессмысленного волочения существования не имеют смысла? ^^

    Их дорога к свету ещё не закончена, и одна из главных мыслей этой истории пока по-прежнему остаётся не озвучена. :smile: Но всё-таки как я рада, что текущие события успели сформировать именно такую картину.

    :hug: :hug: :hug: :hug:

    Молчание - это всегда очень грустно, особенно когда этим молчанием обходят тех, кому считают обязанным написать простыню. Так что было очень грустно видеть, что человек, которого всегда очень ждёшь, другим пишет хотя бы пару строк, а мне совсем ничего. Правда, не в простынях счастье, и я тебя безмерно рада видеть в своих темах хоть на две строчки, хоть на два слова. :hug: Хоть по-человечески наконец могу сказать спасибо, что читаешь, что истории нравятся, и что часть полученных эмоций своим появлением ты мне вернула, зарядив на дальнейшее написание. :kiss:

    Это здорово. Я рада, что сходство между ними весьма ощутимо прослеживается, потому что хотелось его создать.

    Очень интересный момент. Я никогда не смотрела на Лейю под таким углом, но сейчас задумалась, и наверное, так оно и есть.

    Да, близнецы постоянно работали как один механизм, в котором один постоянно находился на тёмной стороне, а другой - на светлой. И если это равновесие хоть сколько-то сбивалось, то всё разваливалось. У Мелиор никогда не было необходимости в таком уравновешивании и, думаю, именно поэтому она без какого-либо ущерба для себя могла тащить за собой Лиама, помогая ему обрести своё собственное чувство равновесия, не зависящее от прежних факторов.

    Это пока сложно сказать даже мне, но в ближайшее время Мел точно планирует оставаться весёлой и вечно активной дамой. :smile:

    Ахах))) Так забавно, что оба Дефье оказались зайками. И если с Лейей всё было более менее понятно, то с Лиамом этот образ всплыл довольно неожиданно, но весьма правдиво.)

    Как звучит-то! :LOL: :LOL: :LOL:

    Да, там действительно рамки многое решают, но с другой стороны и я была весьма большой любительницей гнать лошадей. Сейчас уже так не играю в большинстве случаев, и надеюсь, что эту плавность событий у меня получится раскрыть в "полуночном солнце", несмотря на то, что как челлендж оно довольно стремительное.
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    О, даже так о_О А я, наивная, сидела думала, где ж ты такие классные позы оказания первой помощи нашла х)
    А вот тут я сама хорошенько призадумалась... Симы симами, но, я думаю, состатрила его в первую очередь смерть. Просто, знаешь, люди, пережившие клиническую смерть или войну, например, где умираешь изнутри, очень сильно меняются, особенно в своём отношении к жизни. И вот именно это кардинально изменившееся отношение и фигурировало с первых строк "Спаси меня". То есть в "Близнецах" мы с самого начала видели отчаянно борющегося за жизнь (свою и сестры) мальчика, который, однако, пытаясь спасти их с сестрой, запутывался всё больше и в результате чуть не погубил. Здесь же он сразу предстаёт отринувшим эти тщетные попытки цепляться за воздух, но вместо того, чтобы встать, наконец, двумя ногами на землю, он принялся искать яму, в которую мог бы скатиться и просуществовать на её дне до конца своих дней. Короче, из одной крайности в другую. А Мелиор, да, именно, что его уравновесила и дала чувство опоры в жизни :smile:
    Ну почему же х) За других говорить не буду, но я во время прочтения обычно сопереживаю одновременно всем главным героям, а тут их целых двое) И вот со стороны Лиама в начале ощущалась эта откровенная апатия и сакральный вопрос: "Ну и зачем? К чему она это всё пишет? Гениальная повесть близнецов закончилась, все умрут Лиам всё равно умрёт, что дальше? Пошто его, бедного-несчастного, мучить?" А со стороны Мелиор - явный интерес к происходящему и желание выяснить, что же всё-таки творится на душе у Лиама и в голове автора, ведь не может же у Ляши быть всё так просто х) Ну, Мел, как ты понимаешь, победила, и тогда, и сейчас) Да и Лиам уже где-то к четвёртой главе сам стал вестись на уловки Мелиор, заинтересовался происходящим, просто сам себе в этом пока не признавался. Но я не такой осел упрямый человек, как он, так что мне там уже стало интересно вдвойне, а то и втройне :biggrin:
    О, буду с нетерпением её ждать :smile:
    Но и эта промежуточная мораль мне тоже очень понравилась) В какой бы тьме мы не находились, другие люди могут лишь указать нам путь из неё, но первый шаг навстречу свету нам нужно сделать самостоятельно... Бери пример, короче, с Лиама ;)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я сначала чуть-чуть поискала, надеясь, что не придётся самой с этим делом возиться, но не нашла, а потом пришлось самой. Не скажу, что они классные - там хватает косяков и корявостей, просто ракурс решает. :biggrin: Хотя если тебе вдруг нужны для каких-то своих историй, в приватном порядке могу поделиться ими. На публику такое выкладывать стыдно.

    Да, пожалуй, но для меня это всё равно в некотором роде остаётся удивительным, потому что понятно, когда Лиам вечно хмурый выглядит старше, но когда и весёлый старше... то мне пока сложно такой эффект осознать.

    Это здорово. Хотя если у кого-то и было такое переменившееся мнение, что вроде и незачем быть продолжению, а потом оказалось, что есть зачем - это тоже по-своему интересно. То есть если кого-то удалось переубедить вместе с Лиамом. ^^

    Собственно, будет она как раз в следующей главе высказана, но обретёт свою полноту спустя некоторые события. :smile:
    А я пойду потихонечку готовить к ней скрины.
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я в пятницу ходила на открытый урок, где рассказывали про клиническую смерть и оказание первой помощи, а тут раз и такая глава, забавное совпадение. :D
    Я как человек в теории знающий о непрямом массаже сердца и искусственном дыхании, даже не представляю какого это в реале оживить человека, в прямом смысле вырвав его из лап смерти. Что чувствует человек когда в его руках буквально находится чужая жизнь и все зависит только от того сделаешь ли ты все правильно и хватит ли у тебя сил чтобы привести его в чувство? Вот уж где нереальный выброс адреналина. А если еще и учитывать, что для Мелиор Лиам человек совсем не чужой...
    Описания возвращения Лиама к жизни действительно очень сильные. Ощущение боли в сердце казались мне скорее спасительным, как и то тепло которое несет кислород. :smile: На самом деле вот вроде и знаешь, что все должно получится, но как ни крути это описание спасения не отпускает до самого конца, такое ощущение что я и сама перестала дышать на время, и смогла выдохнуть только после того как Лиам открыл глаза.
    Страх Мелиор в дальнейшем мне тоже понятен, хотя боюсь что мало вероятно что она сможет долго протянуть с такой жизнью. Каждый раз засыпать и просыпаться с мыслью о том дышит ли он или нет, так и до нервного срыва не далеко. :crazy: Боюсь что такая жизнь будет Лиаму совсем не в радость, ведь рано или поздно он почувствует какого Мелиор постоянно бояться за его жизнь. Буду надеяться, что они найдут выход из ситуации. :redface:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, бывают же порой совпадения. :D

    Тут я тоже не скажу, как оно на самом деле. Перед написанием главы почитала, как оно в теории всё правильно делается. Куда тыкать надо, а куда не надо, чтоб ничего не сломать, но всё равно на практике оно всегда оказывается гораздо сложнее.

    Это хорошо, потому что именно такими мне и хотелось их передать. Помню, где-то очень втемную фразу видела: "Не нужно бояться боли. Пока ты её чувствуешь, ты живёшь".

    Поиску выхода из ситуации и разбору всех этих противоречий в большинстве своём будет посвящена следующая глава, которая, думаю, появится в скором времени. :smile:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Белая полоса никогда не длится долго — только не в жизни Лиама. Несмотря на то, что Мелиор всегда была рядом и вселяла в его разум надежду на светлое будущее, организм всеми силами опровергал её слова. Факты — упрямая штука, и они говорили, что жить Дефье осталось недолго. Приступы случались всё чаще и чаще, а в последнее время — и несколько раз за день. Пусть пока Мелиор удавалось удерживать его на плаву и постоянно заставлять вдохнуть, становилось понятно, что вечно так продолжаться не может.
    Собственное состояние угнетало Лиама и снова отбивало всякое желание жить. Он возвращался к своему замкнутому тёмному миру и даже начинал попытки помощи воспринимать враждебно.
    — Зачем ты заставляешь меня жить? — вопрос, который отныне слышала Мелиор вместо обыкновенной благодарности.​

    [​IMG]

    — Потому что ты можешь жить, — неустанно повторяла она каждый раз в ответ.​

    [​IMG]

    Мог ли жить Лиам? Он уже и сам не понимал, однако впервые ему захотелось поверить в чудо. ​

    [​IMG]

    Сидя под деревом и слушая убаюкивающий шелест листвы, он вспоминал, как встречал этот Новый год с Мелиор. Коньки, горячий чай с ёлочным печеньем, многоцветные огни и… желание, загаданное на двенадцатом ударе часов.
    — Тогда я пожелаю, чтобы ты жил долго и счастливо...​

    [​IMG]

    Именно эти слова, заглушённые многочисленными фейерверками, прочитал Лиам по губам девушки. Ах, если бы оно всё-таки сбылось… всего одно единственное желание.
    Дефье поднял глаза к небу, смотря куда-то в заоблачную даль, где обычно люди ищут Бога, обращаясь к нему. Доведённый до крайней безысходности, он был готов поверить в какие угодно высшие силы, если те окажутся способны осуществить его желание.​

    [​IMG]

    ***

    Наступила осень. Лиам смог дожить до неё, но счастья особого не чувствовал, ведь злой рок до сих пор висел над ним, а осень… это такое унылое время, когда природа умирает, и мысли о ней только ухудшают настроение и нагоняют тучи мрачных идей. А ещё осенью холодно и всегда хочется тепла, и чтобы рядом был близкий человек. Мелиор с удовольствием брала на себя и роль близкого человека, и роль источника тепла.​

    [​IMG]

    Довольно часто они сидели обнявшись на диване и смотрели по телевизору старые чёрно-белые фильмы, а иногда Лиам засыпал у неё на коленях. ​

    [​IMG]

    Выключая телевизор или его звук, девушка слушала его дыхание, и слёзы наворачивались от того, что с каждым разом оно становилось всё более затруднённым.​

    [​IMG]

    Просыпаясь, Дефье заставал её с мокрыми щеками и покрасневшими глазами.
    — Просто грустный фильм, — с фальшивой улыбкой оправдывалась Мелиор на немой вопрос в зелёных глазах, которые пока оставались по-прежнему яркими.
    Верил ли таким отговоркам Лиам? Он сам не знал, но верить хотел. Пусть плачет из-за чего угодно, но только не из-за него. Разные мысли путались в голове и путали его самого. Однако все они крутились вокруг Мелиор. Со страшной непреодолимой силой его тянуло к этой девушке, и свои последние дни, часы, минуты, секунды хотелось провести с ней, чтобы покинуть этот мир без сожалений, что так и не удалось стать по-настоящему близким с человеком, который теперь звался самым дорогим. ​

    [​IMG]

    Но у этой монеты, как и всякой другой, имелась обратная сторона. Обратная сторона его желания — страх. Не за себя, а за неё. Лиам понимал, что после смерти ему будет абсолютно всё равно до происходящего в мире живых. Его чувства отключатся вместе с сознанием, а Мелиор… она останется жива и продолжит чувствовать. Наверняка ей будет грустно и невыносимо больно, а воспоминания, которые они создадут вместе, будут повторяться перед её глазами, как самый грустный фильм, который не имеет конца. И это кино ей придётся смотреть в полном одиночестве.​

    [​IMG]

    Представляя эту картину, Лиам чётко понимал, что следующего шага он никогда не сделает. Нет, хватит и того, что их текущие отношения с Мел приносят ничуть не меньше страданий, сколько дают счастья. Может, стоит прекратить всё сейчас и не терзать друг друга дальше? Мелиор так не считала.
    — Есть лекарство, которое способно излечить любой недуг, — однажды сказала она.​

    [​IMG]

    — Какое? — серым голосом, без особой надежды спросил Лиам.​

    [​IMG]

    — Любовь.​

    [​IMG]

    Он грустно усмехнулся.
    — Она не лечит, Мел… только наоборот, калечит.​

    [​IMG]

    — Это не любовь, — девушка покачала головой. — Не такая… неправильная… отвергнутая.
    — Я не знаю другой.
    — Тогда прими мои чувства, — Мелиор с надеждой взяла Лиама за руки, но никакой реакции не последовало. Он не шелохнулся, не поднял глаз, не улыбнулся, и ни один мускул на его лице не дрогнул.
    — Не могу… — Дефье зажмурился. — Не хочу… так будет хуже.​

    [​IMG]

    — Значит, всё напрасно? — голос оборвался, по щекам покатились солёные капли. — Ты всё ещё мне не веришь? — девушка отступила на шаг. — Как я могу помочь тебе, если ты сам не даёшь этого сделать? — её интонации захватило отчаяние. — Если ты в самом деле не хочешь жить, зачем пошёл со мной? Кто из нас двоих здесь больший лжец?! ​

    [​IMG]

    Разрыдавшись, она отвернулась и собиралась уйти, как Лиам перехватил её за запястье.​

    [​IMG]

    — Просто я слишком боюсь дать тебе напрасные надежды… — прозвучало почти шёпотом. — И… мне просто страшно. Если мы станем одной семьёй…​

    [​IMG]

    — Я верю, что это спасёт тебя, — перебила Мелиор.
    — А если нет? Я не хочу, чтобы ты потом жалела, что связала свою жизнь со мной.
    — Лучше я буду жалеть об этом, чем о том, что даже не попыталась тебе помочь, — она обернулась, утирая слёзы.
    Секунда — и они уже в объятиях друг друга, а в следующую — сплетаются в поцелуе, полном нежности и страсти. Страхи развеялись, а потаённые чувства, копившиеся долгое время, неудержимым ураганом вырвались на свободу.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ох, как эмоционально и отчаянно вырвала Мел Лиама из лап смерти на этот раз. Ведь для неё это действительно не просто спасённая жизнь. Хоть девушка и считает каждую жизнь драгоценностью, когда эта жизнь дорога тебе лично - это всё меняет. Не может не менять.

    В такие моменты, как мне кажется, именно врачебные инстинкты могут сбиться, знание того, как реанимировать затуманиться и всё порушится... Я рада, что в ситуации Мелиор так не случилось, и она заставила Дефье снова начать дышать. И продолжает заставлять.
    Уже с осознанием того, что дышит он сначала для неё, а потом уже для себя. А это уже мотивация цепляться за жизнь ещё сильнее и отчаяннее.

    Сейчас я скажу диковатое, но мне нравится, что чудо оно происходит постепенно, что Лиам внезапно не исцеляется, и что он и Мелиор идут навстречу друг другу крохотными неуверенными шажочками, то есть преимущественно неуверенные и крошечные шажочки принадлежат Лиаму, он же и назад их шагает периодически %) , но всё же. Оно ведь и правильно. Я бы сравнила движение ребят навстречу друг другу, а также движение Лиама проч от болезни, с хождением по тонкому льду. Слишком велик риск провалиться, чтобы двигаться быстро. А холодная пропасть, что ждёт под коркой пугает до чёртиков.
    Но также мне кажется, что лёд крепнет, и сейчас ребята уже могут скользить по нему, взявшись за руки, и жить вместе и друг для друга :heart2: Ну, я надеюсь, что выводы эти не преждевременные х)

    Кстати-кстати! Кадр с поцелуем вышел очень-очень, прямо чувства рвутся сквозь экран 8)
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ракурс - наше всё)) Пока я не знаю, понадобятся ли они, поэтому и не стала спрашивать, но глаз на всякий случай положила :biggrin:
    Ой, да ладно, даже Гендальф умел веселиться :D
    Ну, там внутреннее неприятие вызвало не продолжение как таковое, а действия Алара, которые продлили мучения Лиама, то есть с человеческой точки зрения, не с читательской)
    В тебе тоже есть чуть-чуть Мелиор х)
    Первая часть главы мне почему-то напомнила супружеские ссоры) Только совсем в другой плоскости. Обычно ссорятся по мелочам и от собственного эгоизма, а тут каждый отстаивает право жизни другого: Мел - жизни Лиама вообще, а Лиам - жизни Мел без лишней боли после его ухода. Со стороны, конечно, глупо пытаться защитить по уши влюблённого и привязанного к тебе человека таким отстранением, но в подавляющем большинстве случаев мужчины именно так и мыслят, так что жизненно, ага.
    Но мне нравится, что он не тупо сосредоточился на попытках сделать это безболезненно для Мелиор, а не утратил способности думать и даже размышляет над тем, как сам хочет остаться с ней, поверив в любое чудо. Символично, кстати, что обычно люди в крайней нужде отворачиваются от высших сил, перестают (устают) в них верить, а Лиам со всей его внутренней тьмой, никогда в них не веривший, поверил именно сейчас, перед самым "концом". И привязка к этому моменту Мелиор, её слов получилась чудесной.
    Трогательно, как Лиам тянется к Мел и её теплу, противореча самому себе. Уж если такое бескомпромиссное решение Лиама и возведённую им же стену Мелиор смогла сломать, то с его болезнью и подавно справится х)
    А вот с точки зрения Лиама всё довольно печально... Я хоть и сказочница, верящая в любовь и чудеса, но медик во мне категорически не приемлет того, что какие-то абстрактные чувства и небольшая доза гормонов повернут процессы саморазрушения организма вспять о.О И я понимаю, что она-таки спасёт, и этому даже будет логичное объяснение, но с позиции Лиама "здесь и сейчас" надеяться пока особо не на что...
    Но вот кстати в "здесь и сейчас" он позволил себе окунуться с головой только теперь, что меня неимоверно радует. Если ты даже не знаешь, когда умрёшь, но думаешь только об этом, рано или поздно этот страх съест тебя, и лучше всё-таки дать себе и любимому человеку пожить на полную катушку, тем более когда ваши желания совпадают.
    Короче, последняя сцена очень классная, даже если не думать, а просто наслаждаться происходящим) Ну и радует, что со стороны Лиама это уже второй поцелуй, 2:1 в его пользу х) Мелиор очень разрывается между своими чувствами и тем, чтобы удержать Лиама в живых, а последнее, очевидно, сильно изматывает её, причём и физически, и морально (вон даже поссориться умудрилась, этот бесконечно позитивный лучик добра и света, но там мне понравилось, насколько живой и настоящей она в тот момент предстала), потому поддержка Лиама ей нужна не меньше, чем Лиаму - её.
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Оу, какая прекрасная обложка :heart2: , - подумала я, увидев новую историю.
    Если бы только организм, но и хозяин этого организма тоже. ._. Я ни в коем случае не спорю с тем, что Лиаму не позавидуешь в его ситуации именуемой "на волоске от смерти", но блин... Мне кажется, такая доброта и забота, которую дарит ему Мел, может вернуть к жизни даже самого безнадежного больного.
    А почему не может, если она сама на это готова? Ой, Лиам-Лиам. :facepalm: Как же он не понимает, что отвергая попытки помощи, делает девушке только больнее.
    Такие милые и тёплые кадры. :heart2:
    Это было закономерно, что рано или поздно она бы сорвалась. Даже, должна сказать, долго держалась. И тут я поняла, что Мел я сопереживаю сейчас даже гораздо больше, чем Лиаму...
    Ооо, и вот он момент, когда это случилось. Меня прямо отпустило. :biggrin: Мне кажется, Мелиор растопила сердца всех читателей темы уже давно, - и вот, ну наконец-то ей удалось до конца разрушить воображаемую ледяную крепость, которую Лиам вокруг себя построил.

    В общем, это чудесно, и завершение главы - особенно, ибо после стольких волнительных моментов такой сброс напряжения был очень нужен. (: Я с нетерпением жду следующих историй. :flower2:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей