1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Я читаю все твои истории. И могла бы высказаться по многим. Но сейчас я просто не могу не написать после такого цепляющего и до боли реалистичного посыла в последней главе истории о Лиаме.

    Эта короткая фраза описывает жизни многих людей(к которым я отчасти причисляю и себя). Я не умею в достаточной мере выражать свои эмоции на словах, но не могу не сказать, насколько метко ты попала этим высказыванием "в яблочко". Это было слишком метко. И зацепило сильно. Я действительно не знаю, как еще описать бурю в моей душе, созданную этой простой фразой.
    Меня всегда радовала реалистичность, с которой написаны твои рассказы. Читая их, можно с легкостью представить таких персонажей в реальности нашего мира. Просто больно. Больно увидеть такую точную мысль о такой испорченной временами реальности.
    Эта глава оставила у мне смешанные чувства. Сладость с легкой горчинкой, заставляющей не потерять голову от приятного чувства.
    Спасибо за странные, но тем не менее интересные эмоции :hug:
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Последние три главы в целом оставляют очень цепкое впечатление. Все больше и больше бросается в глаза, что есть два разных Лиама - тот, кто был до появления этого шрама и тот, который есть теперь. Который чувствует себя потерянным и так чудовищно одинок. :frown:
    Мелиор... Она просто очень добрая и хорошая девушка, именно поэтому ей трудно пробить каменную стену, который выстроил вокруг себя её особенный пациент. Я уверена, что уже сейчас она питает к Лиаму симпатию, не только сочувствие - всё-таки, не будешь же о каждом пациенте так трепетно и буквально по-семейному заботиться, ну серьёзно.)
    Все попытки отгородиться на самом деле очень естественны. И то, что медсестра поначалу и вовсе раздражает Дефье. Это правда: будучи в таком состоянии, когда не хочется по утрам просыпаться, когда ты не понимаешь, что тебе делать, не видишь в жизни абсолютно ничего хорошего, - такие люди, которые сами светятся позитивом и пытаются поделиться им с тобой, подбешивают больше всего остального. Лиаму трудно открываться, и я его уважаю за то, что он попытался это сделать, и у него стало получаться.
    Флэшбеки с Лейей, со старыми друзьями - это просто "очень больно, до свидания". :c Всё же, добрым всегда быть сложнее, чем злым.
    У меня такие смешанные чувства на этом моменте: вроде и плакать хочется, но я за них так счастлива. И наконец-то они стали немного ближе друг к другу во всех смыслах слова, aww х) И я вот думаю: Мелиор ведь, наверное, в курсе подробностей здоровья Лиама? И если она знает, что оно в таком плачевном состоянии, что ему недолго осталось, и всё равно позволяет себе так сблизиться с ним... Блин, очень тяжко это всё. Очень хочется, чтобы они успели побыть счастливыми вдвоём. :С
    Это очень приятное чувство, когда можешь расслабиться и сказать себе что-то подобное. Хотя бы на один вечер. :smile:

    Я уже говорила ранее, что я отдельно люблю Лиама ещё с начал эпопеи про близнецов Дефье. Так что я оочень жду продолжения. Ну и не только этой сюжетки, конечно х) Автор, пиши ещё! :flower2:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    На смену осенней сказке пришла зимняя :happy: Прямо как за окном, ребята на катке, а у нас вся улица – один сплошной весёлый каток :crazy:
    Так радостно видеть радостного Лиама, его восторг перед первыми снежинками и их уютные обнимашки с Мел, которая уже видно, что больше, чем заботливая медсестра, уже даже чуть больше чем друг. Вот оно – робкое и пугливое зарождение чувства :heart2:
    В отношении странных комментариев Мелиор о сравнении Лиама с неким таинственным Ним, я почувствовала то же, что и Дефье. Вроде заметила эту фразу до этого, но проскользнула по ней взглядом, толком не заострив внимание, вроде как послышалось. А теперь ясно, что это имеет значение, и появляются мысли о том, что в жизни этой солнечной девушки есть какая-то тёмная страница, печальный опыт, человек, который не смог справиться с внутренней тьмой, потому что та была сильнее. Может, оно и не так, а моя фантазия ушла в необоснованный отрыв (:D), но если такой человек был, то становится понятна её тяга к Лиаму и вызволению его из тёмного кокона. Может, не только у него Мелиор вызывает в памяти ассоциации с любимой сестрой, а он сам вызывает воспоминания о ком-то или же чём-то в её жизни.
    Было ли желание девушки связано с её спутником? Мне кажется, что да :biggrin:
    А ещё кажется, что оно сбудется, да :smile: И глядя на ребят, сразу так тепло, душевно и уютно становится)

    А по поводу новой истории, соглашусь с Дашей Дел: пишется, пиши, а мы с удовольствием почитаем. Даже отдельно любопытно посмотреть за набросками знакомых героев, которые всё-таки ещё не они. И детективные сюжетцы я люблю :smile:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Решила я тут выйти из сумрака и потихонечку возвращаться к активной жизни на форуме, ну и собственно начать с твоей темы.:smile: Я все читала и не могла нарадоваться на Лиама, так здорово посмотреть на него в другой ситуации, в такой вот простой симской жизни и очень круто, что он наконец-то перестал ершится, ну почти всегда...
    Читала я последний отчет, и вот так вот Нового года мне захотелось, праздника, подарков, елки и мандаринов. Кадры с катка невероятно милые, я прям смогла проникнуться радостью за ребят. Вот как у тебя так получается? Вроде обычная игровая анимация, которую я видела и не раз, а у тебя я на нее как-то по-новому что ли посмотрела, круто правда. :thumb:
    Ну и немного о героях. Вот вроде здорово, что Лиам наконец-то захотел жить, но блин какое же это грустное понимание того что конец уже близок и как раз тогда когда только смог почувствовать вкус жизни. :frown: Но если учитывать что ему еще троих детей делать, то жить Лиаму еще явно не один год, если он конечно сразу тройней не отделается. :smile:
    Кстати шрам у него конечно огромный, такое ощущение что ему не сердце поменяли, а полностью все внутренности, вплоть до кишечника. :biggrin:
    Мелиор это конечно самый яркий лучик солнышка в жизни Лиама, но мне безумно интересно узнать все-таки ее историю. Ну не может человек просто так уходить с пациентом гулять на новый год, все-таки это семейный праздник, а значит как таковой семьи у нее нет, все-таки вряд ли она бросила бы всех ради человека, даже если он ей нравится, ну или как минимум привела бы его к себе. Но да надеюсь что ты нам еще приоткроешь завесу ее прошлой жизни, ну и конечно жизни того самого врача, про тьму которого она постоянно говорит. :smile:
    В общем я жду и очень надеюсь на продолжение и новой детективной истории. :redface:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Всем спасибо за отзывы. :flower: Чуть-чуть корявых ответов подвезу, когда немножко мозги в адекват соберутся, а пока просто оставлю тут новую главу, где вопреки обыкновению много текста и мало скринов.

    <<Предыдущая часть
    Я долж давно должен сказать.

    «Банально…»

    Я трус…

    «Нет, не так…»

    Мне страшно…
    У меня не хватило смелости признаться…
    У меня не хватило смелости сказать в лицо, но…


    «Отвратительно звучит».

    Я не знаю, как правильно сказать…
    Я не знаю, как тебе об этом как тебе это лучше сказать преподнести написать…
    Я не знаю, как выразить…
    Я…


    «Занимаюсь бумагомарательством…»

    Хотел попросить новый листок, но не хочу вызывать подозрений. К тому же, снова его исчеркаю.

    «А на кой чёрт тебе это знать?»

    Короче, я не знаю, как и с чего начать это обращение в никуда. Так что пусть все неудачные попытки останутся здесь, и ты поймёшь, что я не только трус, но и придурок, который двух слов связать не может. Думал, письменно это сделать проще — а чёрта с два. Может, если бы сначала я всё хорошенько обдумывал и только потом писал, начало не было бы таким грязным. Наверное, поэтому мне всегда казалось, что написать легче, чем сказать. Ведь на деле я просто не видел всех черновых попыток авторов книг и не понимал, какой это труд. Наверное, мне всё-таки следовало попросить чистый листок…
    Похоже, я несу какую-то пургу, хотя собирался рассказать написать тебе совсем о другом. Это, правда, очень сложно… не знаю, поймёшь ли. Слишком много мыслей и недосказанностей — не знаю, с чего начать. Даже если ты говоришь, что знаешь достаточно — на самом деле не знаешь ничего. Даже если по паспорту узнаешь, что я живу грёбаных двадцать восемь лет, ты не знаешь, что несколько из них прошли в коме. Ты не знаешь, что всю жизнь я ношу девичью фамилию матери, и не знаешь, кто мой отец. Не знаешь, что я не единственный ребёнок в семье. Хотя последнее неважно — этого я никогда не скрывал, просто и ты никогда не спрашивала. Лейя — моя единственная семья, а всё остальное… Наверное, об этом я и пытаюсь сказать. Даже если ты возненавидишь меня и будешь испытывать отвращение к моей омерзительной сущности, мне просто надо сказать. Не переношу, когда меня считают оступившимся в лужу ангелочком. Нет под всей этой грязью белых крыльев и сверкающего нимба. Не знаю, кто я и кем после всего окажусь для тебя. И будешь ли ты относиться ко мне так же. Но давай перестанем заниматься взаимным обманом и самообманом.
    И всё равно мне сложно выбрать, какой из своих секретов раскрыть первым. Если начинать с детства, так и вовсе недолго автобиографию написать, а на неё мне точно не хватит одного листа.
    Наверное, скажу только то, что я преступник. Большую часть жизни провёл на тёмной стороне мира, совершал всякие грязные, аморальные поступки и даже убивал. Не только животных, но и людей. Кто-то из них приходился мне родственниками по крови… А за одно несостоявшееся убийство я поплатился собственной жизнью. Да, меня уже давно не должно быть в этом мире, если бы не старания знакомого учёного. Меньше всего мне хотелось говорить кому-то из здешних врачей, что шрам на груди остался после операции, в ходе которой он заменил многие органы грудной клетки, пришедшие в негодность. И кости собирал по кускам… Хотя я без понятия, удалось ли ему вернуть все осколки на свои места; и знать этого не хочу, если честно.
    Он сказал, что не особо верил, что я снова вернусь к жизни. Тем более не ожидал, что когда-нибудь мне удастся встать с постели. Но даже так: осталось мне совсем немного. По его словам, два года от силы — прошло уже больше года. Всё это время я надеялся умереть и поскорее закончить свои страдания. Зачем мне жалкое существование, где каждый вдох даётся непосильным трудом? Мне не нужна эта дурацкая цикличная жизнь... Каждый раз открывая глаза, я видел зелёный потолок, зелёные стены и яркую лампу, от которой резало глаза. Каждый раз надо мной нависало его лицо без эмоций и, убеждаясь, что моё сознание по-прежнему крепко связано с этим миром, пропадало. Я снова бодрствовал какой-то отрезок времени, пока не начинал задыхаться — а дальше всё проваливалось в темноту, и спустя какое-то время — снова зелёный потолок. Иногда мне начинало казаться, что я просто тронулся умом и уже давно не живу. Что мне просто снится один и тот же кошмар. Может, я уже давно мёртв и в Аду таким образом расплачиваюсь за свои грехи. Откуда же мне знать, правда, что там грешников в котлах варят или по Семи Кругам распределяют?
    Однажды мне удалось выбраться из этого цикла, и я понадеялся, что наконец-то смогу обрести покой. Убежал так далеко, как только смог, но мне опять помешали… Ты, доктор Сандерс и вся эта клиника. Я не хотел жить, чёрт побери! Не хотел! Это одно сплошное мучение... Всё это время мне хотелось поскорее сдохнуть. Почему именно «хотелось»? Потому что ты постоянно влезала и продолжаешь влезать в мою судьбу со своей жизнеутверждающей позицией!
    Как он заставлял меня смотреть на зелёный потолок, так ты заставляешь меня смотреть на весь этот мир, переполненный другими красками. Это жестоко… ты тоже не даёшь мне просто умереть. Я был готов принять то, что скоро, совсем-совсем скоро, перестану что-либо видеть, слышать и чувствовать. Я ждал этого состояния с нетерпением, пока не увидел, что в этом мире есть столько всего чудесного и неизвестного...
    Сейчас мне просто страшно.
    Зачем ты заставляешь меня чувствовать жизнь?

    ***

    Лиам отложил лист бумаги и ручку на прикроватную тумбочку, а сам откинулся на подушку, тяжело выдохнув и закрыв глаза. Руки ощутимо трясло, и он обхватил одно запястье в попытках унять дрожь. Помогало мало.
    — Тебе ещё листочек принести? Или сразу целую тетрадь? — знакомый голос, преисполненный заботы, вторгся в комнату. Трясти стало меньше.​

    [​IMG]

    — Зачем? — больше дежурно, нежели от интереса спросил Лиам, поворачивая голову в сторону стоящей у двери Мелиор.​

    [​IMG]

    — Мне казалось, ты практикуешь один из методов успокоения. Ну, знаешь, когда на бумагу вымещаешь все мысли и эмоции — и сразу как-то легче становится, — с улыбкой пояснила она.​

    [​IMG]

    — Так тебе ещё листов принести?​

    [​IMG]

    — Нет… — ответил Лиам и, скомкав уже исписанный, почти неслышимо добавил: — Мне уже легче…​

    [​IMG]

    Какая-то необъяснимая меланхоличная печаль накатила на него. Хотя, если заглянуть чуть глубже, объяснения этой печали были. Объяснялась она элементарными страхами и неуверенностью в себе. Довольно долго Лиам подбирал слова и мысли, чтобы если не сказать, то хотя бы написать Мелиор о своих скелетах в шкафу. Но его решимость так легко рассыпалась от её смелых предположений. Было не особо приятно услышать, как сокровенные секреты сравняли с обыкновенным выплёскиванием эмоций. Пусть где-то в глубине души он и соглашался с этой позицией. Однако наимощнейшим отталкивающим фактором стала другая мысль.
    Буквально на секунду Дефье представил, как будет выглядеть общая картина: посреди разговора он просто втюхивает медсестре какой-то листок и просит прочитать и поделиться мнением, или того хуже — просит прочитать, когда она выйдет из палаты. Ну что за детский сад! Всё равно таким образом Мелиор узнает всё, что он хотел донести. Смотреть ей в глаза и расставлять новые точки в отношениях всё равно как-то придётся. Серьёзного разговора избежать не удастся, если только он не решит похоронить все тайны вместе с собой. О силы всевышние, как же порой трудно сделать первый шаг!​

    [​IMG]

    ***

    Escape The Fate — Alive


    [​IMG]

    — Ты сегодня весь день сам не свой, — сказала во время вечернего обхода Мелиор, прежде чем покинуть палату своего подопечного до следующего дня. — Тебя что-то тревожит? Можешь рассказать.​

    [​IMG]

    — Я умираю, Мел… — отворачиваясь к окну, произнёс Лиам.​

    [​IMG]

    — Не говори глупостей, — как всегда дружелюбная улыбка. Лиам её не видел, но вполне чувствовал по интонации. — С каждым днём ты идёшь на поправку.​

    [​IMG]

    — Не обманывай нас обоих. Ты прекрасно знаешь, что это не так. День ото дня мне становится только хуже, и твои фокусы больше не работают.
    На несколько секунд повисла гнетущая тишина.
    — Самочувствие не обмануть красивыми словами, — продолжил Дефье. — Ты можешь обещать и желать всё, что угодно, но это не меняет того, что чудес не существует. Есть сухие факты, против которых не попрёшь. Мой срок подошёл к концу, и тут не поделаешь ничего.​

    [​IMG]

    — Ошибаешься… — Мелиор подошла ближе, остановившись в небольшом шаге от кровати пациента. — Чудеса случаются, если в них верить; и жизни не обрываются, пока в них есть смысл.​

    [​IMG]

    — У меня его давно нет… Нет причин жить.
    — Тогда позволь подарить тебе этот смысл...
    Тёплые пальцы Мелиор коснулись холодного бледного лица Лиама, заставляя обернуться. Он хотел возразить, выразить всё негодование, но не успел сделать это прежде, чем ощутил на своих губах жар её дыхания. ​

    [​IMG]

    Сердце забилось чаще, а в груди, заполняя пустоту, разливалось странное тёплое чувство.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, если бы это было так... :frown:
    На самом деле глава получилась действительно очень проникновенной. Лиам... вот уж действительно вся жизнь прошла как-то не так, не правильно. Не должен был мальчишка защищать свою сестру с ножом в руках, не правильно это, не должен был подросток идти в преступное логово и пытаться решать взрослые проблемы, слишком рано он стал взрослым... :frown: Конечно в доме Мирко он знал и нормальную жизнь, но слишком рано ее от него отняли, и теперь опять должны отнять, только в этот раз буквально... :frown:
    Да? А мне казалось что ему стало лучше? А вообще очень все-таки интересно, что же за чудо совершит доктор и Мелиор что смогут продлить жизнь Лиаму, на то что он полностью поправится я конечно очень надеюсь, но все-таки стараюсь сильно не обольщаться, дабы потом не сильно расстраиваться. :smile:
    Так хочется просто взять и порадоваться за ребят, но уж больно у них там все не просто. Очень интересно, что последует за этим поцелуем. :redface:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меня так впечатлило письмо Лиама, что я еще долго в него втыкала. Честно, оно прекрасно. Вот наконец-то я смогла прочувствовать этого героя! Не секрет (НЕ СЕКРЕТ), что Лиам мне не очень нравился: он много ныл, он вечно зациклен на своих раздумьях. Но та часть главы словно расставила все на свои места, и вместо того странного Лиама а-ля Князя Тьмы, с которого я все время смеюсь, передо мной оказался нормальный живой человек. Я читала, и я словно смотрела на него -- это было поразительное ощущение от осознания понимания героя. Словно ты вживую говоришь с другом и понимаешь его боль, и хочешь поддержать.

    Я не знаю, может, это повествование от первого лица так сработало. Оно меня всегда подкупает своей субъективностью. Может, причина в чем-то другом, глубоко личном. В любом случае, вышло просто чудесно, и я получила настоящее удовольствие от прочтения.

    Смеялась как дурная минут пять. :D Бедный, бедный Лиам! *тут должна быть мягкая, снисходительная улыбка, но такого смайла нет*

    Я, кажется, поняла, что изменилось для меня после этих его мыслей -- Лиам стал более глубоким. Серьезным. И вроде бы он перечислил все, что мы и так знали из наблюдений за его жизнью, но его ощущения тронули меня.

    Я никогда не смотрела на это с такой стороны, хотя понимала, что Мелиор явно насильственно настроена по отношению к лиамовому желанию помереть себе тихонечко. Это я к чему, отличное сравнение, пре-крас-но-е! И это сравнение даже как-то обелило Алара в этой ситуации. О, кстати, да, Алар ужасно пугающ со слов Лиама. Жесток. Я никогда не смотрела на него так, хотя понимала, что он явно не добряк, и осознавала, что он использует Лиама как экспериментальную игрушку. Но я никогда, почему-то, не ощущала, каково было Лиаму.

    Короче, эти слова меня добили, по-моему. Алар и Мелиор жестоки и благодетельны чуть ли не в одной и той же степени.
    Да, чет типа потока сознания, ага.
    Ну так-то дааа... особенно, огорчится Мелиор, если подумает, что это любовная записка, или типа того:D
    О, о... ему действительно становится хуже?:frown: Это правда? Мелиор обманывает его?:frown:

    А мне показалось, у него вроде даже цвет лица в этой главе не такой бледный:frown:
    Ну ладно, для Лиама, который в вечном депресняке, это, может, и справедливо. Но, к сожалению, в общем случае слова Мелиор не верны:frown:
    Ну типичный Лиам, что сказать:D Еще не было ни одной главы, чтобы он не выразил свое негодование:D

    Я очень надеюсь, что Лиам идет на поправку, потому что времени осталось мало, а у Мирай там еще брат, да? И нетолько. Они же не успеют!:D Ладно, опять я тут со своим глупостями - отпечаток династийного ведения:D
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Это явно какой-то скрытый скилл, делать такие потрясающие, чувственные, прекрасные последние скрины к каждой главе, да? о_О

    Тебе ещё не надоело выслушивать, что у тебя каждая глава шикарна? х) Ну, я не оригинален. И вообще, я сейчас как Лиам, не могу приняться за самую суть, потому что у меня все мысли и впечатления от этой главы таким мощным взрывом эмоций раскидало, что по полочкам их разложить не получается.

    В общем, меня очень зацепило, как в этой главе, в контрасте с предыдущей, оба главных героя предстают перед нами в своих смешанных и разрозненных чувствах. Это... это словно тот образ, который на себе всегда носит (то есть носила) Лейя: слабые, беззащитные перед всем миром, перед собственными эмоциями и перед самым близким им в данный момент человеком. Они не пытаются играть свои такие уже привычные роли (Лиам - бука, снежная королева, но чьё сердце немножечко подрастопила Мелиор в предыдущей главе, так что происходящее здесь очень похоже на последствия, вроде похмелья после той теплоты и открытости, что была между ними; Мелиор - неунывающий и вечно позитивный энерджайзер под боком Лиама), нет, теперь они и впрямь стали более человечными, многогранными: у Мелиор, оказывается, есть и слабости (и главная - Лиам), а в свою очередь слабости Лиама становятся его сильной стороной, позволяя прямо сказать этой девушке то, что у него на душе. Да, не удалась задумка с письмом (хотя, может, она его ещё прочитает?), но, как мне кажется, именно ту суть, которую он не мог найти на бумаге, он высказал ей вслух. А она в ответ передала свою)
    Касаемо Мелиор (про Лиама уже всё сказали :redface:) ещё хотела добавить, что этот её новый преобразившийся образ хорошо иллюстрируют взволнованные, обеспокоенные мордашки в противовес обычно такому спокойному, уверенному и улыбчивому лицу. И ещё она словно переживает, что её "обман" раскрылся, но глубина этих переживаний и отчаянная попытка разубедить Лиама в его выводах показывают, как на самом деле он ей дорог и как она вместо него готова изо всех сил цепляться и бороться за его жизнь. Не только сам её поступок, но и он же как следствие - очень... трогательно, невероятно трогательно, да.

    Я сейчас листаю с конца, и интересно на самом деле наблюдать, как в первой части главы она, да и Лиам тоже, всё ещё ребячатся в своих любимых образах. И происходящее затем - как будто маски спали. Окончен маскарад)

    Ну и, собственно, по его письму, по тому, как он расстроился реакции Мелиор, хотела сказать, что это действительно очень и очень правдиво описано.
    Я хоть и не была так обречена, как Дефье, но когда у меня был такой период, что жить абсолютно не хотелось, я чувствовала ровно то же самое. И до ужаса угнетали именно те люди, которые пытались мне доказать, что жизнь прекрасна. Даже больше, чем сама жизнь. Но сильнее всего убивало то, что иногда, на какую-то долю момента им это удавалось ._. Короче, неправильно это, насильно принуждать жить. Нужно действовать искренне, от всего сердца. И если тебе нужно, чтобы человек жил потому, что тебе рядом с ним хорошо, то так прямо и скажи (покажи, как Мелиор в конце, ога), а не ври, что это нужно ему самому)
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень впечатлило письмо Лиама! То, как ты показала путанность его мыслей, которые никак не хотели связываться в предложения, и то, какой болезненно проникновенной волной меня окатил сам посыл.
    Вот уж действительно, волны жизни постоянно несли Дефье куда-то своим течением, никогда не интересуясь, что ему самому надо и хочется. И когда его вынесло на берег новой жизни, опять-таки без спроса и с жёсткими условиями жизни короткой и болезненной, скорее существования в муках не только физических, но и с мучительными же мыслями, разрывающими сознание, да ещё и без единственной, кто всегда для него значил больше всего остального вместе взятого - сестры, его мнение снова оказалось всем побоку. Шлюпку уносит в море, а весло даже и не думает падать с неба.
    Сорян, меня что-то на какие-то возвышенные метафоры пропёрло. Я виню Лиама! Так я впечатлена, что моя художественная мысль – та же шлюпка и веслом с неба по голове мне никак не прилетит.
    И вопрос того, правильно ли поступала Мелиор в лучших побуждениях, раскрашивая мир Лиама яркими красками, возвращая смысл жизни, время которой вот-вот должно подойти к концу, очень острый и неоднозначный. Терять жизнь, которая только-только обрела смысл, тысячекратно тяжелее, чем просто её потерять, но просуществовать, а не прожить отведённые мгновения – это ли не страшнее? Удобно, когда вопросы касаются фактов и имеют один чёткий и ясный ответ, но это не тот случай. Каждый решает для себя сам. А если решили за тебя?
    Ох, я прониклась такой жалостью к Лиаму сейчас. В этой главе он такой человек, такой живой, такой понятный, такой запутавшийся.
    Хотелось бы, чтобы слова Мел про смысл были правдой, и надеюсь, что они кажутся правдой в данном случае. Это уже сделает мир капельку справедливее)
    И, конечно же, я рада за ребят! Что важный шаг сделан, и пусть в воздухе висит ещё много недосказанности, тревог и вопросов, это всё равно скачок к чему-то новому, новому и прекрасному, такому прекрасному, как Мирай Дефье х).
    Спасибо за эту главу и эти эмоции :hug:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Del, Силта, Stranger, спасибо за отзывы. Безумно рада, что последняя глава произвела столь сильное впечатление.

    Не уверена, что пока способна формулировать адекватные ответы, но пусть тут будет.
    Поскольку истории - это сплетение судеб самых разных персонажей и кучи-кучи сюжетных линий, я не хотела круглым числом выделять чью-то историю. Планировала зарисовку с множеством разных персонажей, где и показала бы эти самые переплетения, но... не совсем сложилось. Там было ещё слишком много работы.

    В некотором роде это всё и мои воспоминания, переживания, впечатления. А о пережитом всегда как-то достовернее пишется.

    Она всегда верит в лучшее, даже если факты говорят против.

    На многие из этих вопросов ответы появятся в новой главе.

    Но когда это чуть ли не один в один уже известные персонажи с чуть другой внешностью и именами, но точно такими же характерами, мне как-то становится чуток не по себе. А ещё отчасти это может давать определённые спойлеры, что в детективе мне ну вообще никак не нравится. Не хочу, чтобы там предположения строились через призму "вот он похож на этого персонажа, а значит он и совершил это преступление" или "не, у него прототип добряшненький, так что он сто процентов за хороших парней".

    Гифки вообще классная и очень душевная штука.

    С учётом того, сколько у меня всего в процессе и СКОЛЬКО ещё лежит в закромах и ждёт своего звёздного часа, приходится порой расставлять приоритеты. К тому же, я не всегда уверена насчёт старых работ, стоит ли к ним возвращаться или некоторым вещам в самом деле лучше оставаться пережитками прошлого. Всё-таки этой работе гораздо больше двух лет, а за это время у меня менялись и взгляды, и стиль письма... Так что мнение читателей зачастую помогает мне определиться, особенно если меня тянет одновременно на какие-то две/три/сколько-то ещё вещей.

    Я отложила одну картиночку для поржать, но так и не выложила с новогодней главой, чтобы не портить умилительную атмосферу концовки, но... одно лицо прямо :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    [​IMG]

    Очень рада, что эти два скрина не остались без внимания. Я их спецом так подбирала, чтобы контраст двух Лиамов показать.

    Дело сугубо личное. Я устала вокруг всех прыгать с агитационными плакатами о важности откликов для авторов и уже приняла для себя мысль, что могу в творческих стараниях и самосовершенствованиях хоть потолок лбом проломить, но мой удел - получать от большинства молчание.

    Вообще это у меня вызывает довольно странные чувства, потому что я тоже вижу двух разных Лиамов... даже чисто внешне. Казалось бы, один и тот же сим и даже возрастная категория в игровом плане одна и та же, но Лиам в истории близнецов выглядит ну совсем мальчишкой даже в последних главах, а Лиам в Сансет Вэлли смотрится куда более взрослым хотя бы внешне. Я до сих пор пытаюсь понять, что это за магия такая...

    У меня пока такое настроение/состояние, что мы с Лиамом где-то на одной волне, отчего его история резко набрала обороты и идёт полным ходом. Собственно, продолжение есть, но всё упирается в некоторые строительные обстоятельства, и новая глава будет, как только я с ними закончу. Насчёт остальных сюжеток пока ничего конкретного не скажу.

    На самом деле они слишком сильно "они", чтобы их не узнать, и это я однозначно буду перерабатывать, потому что ну не дело...

    О себе пока того же сказать не могу, но надеюсь, что у тебя всё наладилось. :hug:

    Это называется, Ляша перед отчётом стрескала целый пакет мандаринов...

    Честно, и сама не знаю... Просто стараюсь подобрать что-то такое наиболее близкое к картинам, рисующимся у меня в голове, а там уже как выходит...

    А почему именно троих? Вроде я точное число детей нигде не называла, поэтому интересно, кто какой математикой пользуется.

    По-хорошему шрам должен быть прямым вертикальным и чуть поменьше, но, увы, этот единственный наиболее близкий к тому, что я представляла.

    Хотя бы частично она откроется в новой главе.

    А почему врача?

    Большинство моментов этой главы весьма сильно уходят в философию и психологию, и о них можно рассуждать довольно долго.

    Ему бывает лучше наплывами, но на самом деле я просто не описываю абсолютно каждый раз, когда ему хуже. Ведь если бы ему действительно было лучше, это как минимум сказалось бы на внешности, а Лиам как был мертвенно-бледным с синяками под глазами, так и остался. К тому же, по пейзажам за окном видно, что зима прошла, и даже прошёл почти год с его попадания в больницу, но... изменений особых нет. Да, Мелиор помогает ему держаться и не пытаться откинуться так часто, как это происходило под опекой Алара, но Лиам не может не чувствовать, что дальше определённой точки самочувствие не улучшается, а значит он всё ещё находится одной ногой в могиле. И смерть нисколько от него не отдалилась.

    Чудеса обещают понемногу объявляться в следующих главах. В конце концов, именно с ними связана одна из главных сюжетных составляющих.

    Мне почему-то казалось, что ты к нему довольно нейтрально относилась и просто любила постебать, как и все мы здесь.

    В целом повествование от первого лица всегда глубже и проникновеннее, особенно в каких-то жизненно-драматических моментах. Ну а тут в самом деле на неё наложились некоторые лично-реальные детальки.

    Я просто не могла не... х)

    А вот это самое неожиданное.

    Ну, Лиам не сильно-то показывал окружающим свой страх Алара и всегда старался с ним держаться на равных, а тут, как бывает вовремя сокровенных разговоров (пусть и с листом бумаги), всплывают ранее неизвестные подробности.

    Чуть ниже ты сама верно
    на этот вопрос.

    Показалось. Лиам с самого начала этой истории максимально бледен в рамках своего скинтона.

    Мне сейчас вспомнился старый девиз, в котором не было ни одной главы, чтобы Лиам не приложился обо что-то головой. :D

    Спокойно, шеф. Всё под контролем. :smoke:

    Это магия определённой музыки. Собственно, когда я впервые услышала песню, приложенную к главе, у меня тут же нарисовалась в голове последняя сцена. В игре только немножко пришлось покрутиться, чтобы снять её максимально близкой к изначальному видению.

    [​IMG]

    Ты очень здорово это отметила.

    Не прочитает

    Ещё не всю суть, но она будет позже.

    Вот это тоже очень метко подмечено.

    Спасибо. У нас с ним в начале этой главы была совместная путаница мыслей. Я не знала, с какого края подступиться, чтобы небанально показать минувшее время и его влияние на Лиама. И как подвести к тому, что все его мысли дадут о себе знать, а потом само собой получилось это письмо, в котором я решила не прилизывать текст и зафиксировать большинство своих попыток сформулировать какую-то мысль, которые обычно не выходят за пределы моей головы. Было довольно забавно записывать практически всё, о чём думала.

    Все мы сейчас качаемся без весла в своих шлюпках где-то на просторах бескрайнего океана жизни. А вообще... я тебе ещё в самом начале говорила, что эта глава конкретно накрывает философскими размышлениями.

    Тут у каждого своей ответ.
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Stranger, говорилось что Мирай средний ребенок, не младший, а именно средний, значит детей должно быть как минимум трое. :redface:
    Просто когда она в первый раз заговорила про ЕГО тьму, она это сделала после этой фразы.
    Просто если это не про врача, то я даже не догадываюсь больше о ком это вообще. :crazy:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ааа... точно. Я уже и забыла, потому считала себя прямо такой загадочной-загадочной.

    Понятно. Впрочем, скоро станет известно, о чьей тьме речь. Всё для съёмок скринов к новой главе почти готово, а там и до публикации недолго.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    — Вставайте, молодой человек. Подъём!
    Скрипучий голос моментально заставил Лиама разлепить глаза и принять сидячее положение. От резкого скачка закружилась голова, и потемнело в глазах. Когда картина прояснилась, он увидел перед собой не слишком молодую, но и не очень старую полную женщину с крашенными в дикий красно-рыжий цвет волосами и бородавкой под нижней губой, которая выглядела настолько огромной, будто её раздуло от шмелиного укуса.​

    [​IMG]

    — Градусник, молодой человек, — она протянула уже давно знакомый атрибут каждого утра.​

    [​IMG]

    — Где Мелиор? — бескомпромиссно задал вопрос Дефье.​

    [​IMG]

    — Больше здесь не работает. Сейчас у главврача забирает все свои вещички, — с заметным раздражением отвечала полная тётенька, завершая фразу своей любимой формальностью. — Я в который раз вам повторяю: берите градусник и мерьте температуру.​

    [​IMG]

    — Да сдалась она мне!​

    [​IMG]

    Отмахнувшись, Лиам соскочил с кровати и босиком пулей вылетел в коридор, в конце которого, к своему удивлению, увидел со спины знакомую удаляющуюся фигуру.
    — А ну стой, женщина!!! — крикнул он, набрав в лёгкие побольше воздуха. ​

    [​IMG]

    Остановились все, находящиеся в коридоре медсёстры. Мелиор тоже, и обернулась на знакомый голос. Пациент стремительно приближался к ней с явно недружелюбным видом.
    — Какого чёрта, Мел?! — продолжал на повышенных тонах он.​

    [​IMG]

    — Почему ты ничего не сказала вчера?! — в ответ тишина и опущенный взгляд, ещё больше выводящие Лиама из себя. — Ты даже не зашла попрощаться! Просто кинула меня, как и все! Я тебе с самого начала был не нужен?! А этот твой вчерашний жест?! Что, блин, это было?! Ты ко всем пациентам целоваться лезешь, а потом бросаешь, как поломанную игрушку?! Для тебя это всё ничего не значило?! Ответь же хоть что-то, мать твою!!!​

    [​IMG]

    — Есть вещи, которые выше наших желаний, возможностей и чувств, — Мелиор только сейчас подняла глаза, в которых заметно читалась грусть. — Я работала здесь временно, и мой срок окончен. Прости.​

    [​IMG]

    — И это ты говоришь после рассуждений о чудесах и о том, что я буду жить, несмотря на несовместимые с жизнью увечья?!​

    [​IMG]

    — Но ты ведь поверил в это, — девушка робко улыбнулась, — а значит, мне удалось сотворить маленькое чудо. Ты нашёл определённые причины жить.​

    [​IMG]

    — И ты отняла их, — угрожающе холодно процедил Лиам, внезапно перестав кричать. — Ты тоже меня бросила…​

    [​IMG]

    — Я буду навещать тебя каждый день.​

    [​IMG]

    — Не надо… — Дефье отвернулся. — Это не изменит того, что ты оставляешь меня здесь совсем одного.​

    [​IMG]

    — Тогда пойдём со мной, — Мелиор перехватила его за запястье.​

    [​IMG]

    — Куда? Разве меня так просто выпустят отсюда? — Лиам повернулся назад с глазами, полными удивления.
    — Если ты в самом деле хочешь, я могу это устроить, — на лице Мел сияла привычная улыбка.
    — Тогда… — подойдя практически вплотную, парень опустил голову ей на плечо. — Забери меня отсюда...​

    [​IMG]

    — Хорошо, — её руки сомкнулись за его спиной. — Собирай вещи и одевайся. Я скоро вернусь.​

    [​IMG]

    ***

    Прошло немного времени до того, как Лиам со счастливой улыбкой покидал стены больницы — в этот раз навсегда. Перед ним простиралась новая дорога, шедшая в неизвестность, и это его более чем устраивало. Тем более что рядом шла прекрасная девушка с лучезарной улыбкой, которая не отпускала его руку и подсказывала правильную тропу в лабиринте жизни. И неважно, далека ли, бугриста ли эта дорога — сейчас ступать по ней нестрашно и поразительно легко.​

    [​IMG]

    — Мой дом находится на самой окраине Сансет Вэлли, — вещала Мелиор, пока они ехали в сторону пригорода на стареньком автобусе с шумным мотором. — Там природа красивая, воздух свежий — в общем, всё, что пойдёт на пользу твоему здоровью.​

    [​IMG]

    — А-а-а… — глуповато протянул Лиам, задумавшись перед вопросом о его уместности: — ты одна живёшь?​

    [​IMG]

    — Да, — девушка кивнула, а после хихикнула. — Но теперь уже нет.​

    [​IMG]

    — Я… ну… — от такого заявления Дефье заметно потерялся в собственных мыслях. — Там хватит места для двоих?.. Ну ты понимаешь… ну это… — его щёки начали покрываться румянцем.
    — Конечно, хватит! — с тем же задором и весельем, что и во время их совместных прогулок, ответила Мелиор. ​

    [​IMG]

    Лиам не был уверен, что его сумбурный недовопрос оказался понят верно, и достаточно ёмкий ответ получил лишь по прибытию на место. Снаружи двухэтажный бревенчатый домик не выглядел сооружением с достаточным простором. ​

    [​IMG]

    Да и внутри всё казалось таким невозможно тесным, но, как ни странно, места для двоих и даже большего количества жильцов было достаточно. Все спальни — в количестве трёх штук — располагались на втором этаже. Две боковые, поменьше, были примерно одинакового размера. Мелиор проводила своего жильца в первую, расположенную совсем рядом с винтовой лестницей.
    — Вот, — торжественно она рукой окинула пространство комнаты. — Надеюсь, тебе нравится?
    — Я не привереда, — Лиам пробежался глазами по помещению. Оно было не больше его больничной палаты, но содерждало все необходимые для спальни предметы: кровать, тумбочка, шкаф с одеждой. Чего ещё надо?​

    [​IMG]

    — Ну, тогда располагайся. Чувствуй себя как дома! — Мелиор подошла к шкафу с одеждой и распахнула его, продолжив говорить. — Тут остались кое-какие вещи моего брата. Посмотри, померяй — вдруг что понравится. А завтра можем съездить в город и докупить всё недостающее. И ещё, — она метнулась к двери в противоположном конце комнаты. — Тут ванная. Твоя — и только твоя. Будет здорово, если перед завтраком умоешься и почистишь зубы. Полотенца и всё остальное я принесу.​

    [​IMG]

    — У тебя есть брат? — найдя паузу в экскурсии по апартаментам, Лиам втиснул свой вопрос.​

    [​IMG]

    — Ну да, — она кивнула и прежде, чем собеседник успел вставить хоть слово, сменила тему: — Располагайся, в общем, а я пока приготовлю завтрак. Ты же голодный, да?​

    [​IMG]

    Вопрос был однозначно риторическим, потому как, не дождавшись ответа, девушка выскользнула в коридор и уже затопала по лестнице, оставив Лиама в комнате одного со смешанными чувствами. Он всё время твердил, что Мелиор ничего о нём не знает, но сейчас понял, что и сам-то знает о ней ненамного и больше. Всё это время Мел была для него просто весёлой неунывающей медсестрой. Доброй, умеющей находить подход к самым разным людям, знающей толк в весельях и имеющей богатый запас увлекательных историй, которые бы при этом никак не касались её личности. Сейчас Лиам с трудом осозновал, как столь таинственная девушка, о которой он не знает ровным счётом ничего, смогла не только завоевать его доверие, но и буквально заставить умолять не оставлять его одного.
    От этих мыслей передёрнуло. Воспоминания о первых минутах сегодняшнего утра вообще были неприятными — их хотелось всеми силами выкинуть далеко за пределы черепной коробки. В попытках отвлечься Дефье принялся раскладывать свои немногочисленные вещи, затем умылся и спустился на первый этаж, пронизанный запахом домашней выпечки. Стоя чуть поодаль, он с интересом наблюдал, как Мелиор, словно белка в колесе, крутится в узком кухонном уголочке, ловко орудуя посудой и всевозможными кухонными принадлежностями. ​

    [​IMG]

    Это зрелище пробуждало воспоминания о далёком прошлом, когда Лейя и Анэт совершали свои первые кулинарные шаги и попросили Лиама принять на себя роль наблюдателя и дегустатора. Мало того, что девушки тогда устроили на кухне постапокалиптическую обстановку, так ещё и незапланированное огненное шоу показали.​

    [​IMG]

    Понятное дело, что после такого о дегустации чего-либо не могло идти и речи, а всей троице пришлось тушить пожар побдручными средствами и в темпе вальса приводить кухню к изначальному состоянию до возвращения взрослых. Тогда эта ситуация весёлой нисколечко не казалась, а ныне заставляла Лиама улыбаться и даже признавать в глубине души, что ему было весело.
    — Готово! — голос Мелиор по обыкновению прервал поток его размышлений. — Садись за стол.​

    [​IMG]

    Найти указанное место новому жильцу девушка помогла, отнеся туда тарелку с выпечкой, а позже принеся чашки, по которым разлила кипяток и кинула пакетики с заваркой. Поначалу завтрак проходил молча, пока Лиам не решился возобновить расспрос.​

    [​IMG]

    — А родители?​

    [​IMG]

    — В лучшем мире, — попытавшись изобразить подобие улыбки, ответила Мелиор.​

    [​IMG]

    — Извини… — Лиам потупил взгляд в тарелку. — Я не подумал.
    — Да ладно… думаю, рано или поздно нам всё равно придётся рассказать друг другу больше правды, — её улыбка стала более искренней и ненапряжной. — На последних годах они тяжело болели, а я даже не знала, чем им помочь. Лечение и переезд в город с хорошо развитой медициной стоили бешенных денег. У нас их не было, так что… понимаешь, чем всё закончилось.​

    [​IMG]

    — Наверное, твои родители были хорошими… — продолжая смотреть в тарелку, произнёс Лиам.
    — Хорошими, пусть и довольно строгими. А твои?
    — А мои… — Дефье задумался, — вряд ли. ​

    [​IMG]

    — Мать умерла во время нашего с сестрой рождения. Отец бросил до рождения. Дядя ненавидел нас, но воспитывал, пока я не… — он закусил губу. — Это была случайность… несчастный случай. После нас взяла приёмная семья, у которой спустя несколько лет меня с Лейей забрал отец, чтобы воспитать из нас худшую элиту этого мира. У него почти получилось, но нет... В конце концов, за всё он поплатился своей жизнью.​

    [​IMG]

    — Ты тоже пострадал тогда?
    Лиам согласно кивнул.
    — Поэтому не хотел рассказывать, откуда тот шрам?
    Снова кивок.
    — Ты не станешь ко мне хуже относиться из-за этого всего? — не поднимая глаз, с опаской спросил Лиам.
    — Нет, — девушка помотала головой. — Даже если ты совершал что-то ужасное в прошлом, сейчас ты не такой, как Он.
    — Кто Он? Уже трижды ты упомянула Его, но ни разу не сказала, с кем постоянно меня сравниваешь…
    — Мой брат, — Мелиор отодвинула свою тарелку. — Я говорила, что у нас были строгие родители. Отец всегда придерживался позиции, что тот, кто не служил, не достоин называться мужчиной. Брат не хотел его огорчать и потому пошёл в военное училище. После этого он сильно изменился. Сначала мне казалось, что он действительно возмужал — на деле же ожесточился. А после мобилизации войск превратился в самого настоящего мясника. ​

    [​IMG]

    — Во время его последнего возвращения домой мы сильно поругались из-за этого. Он собрал большую часть своих вещей и сказал, что больше никогда не вернётся. Считай, с тех пор я живу одна. Хотя с работой у меня почти не было времени заходить сюда, так что… сам видишь, что на досуге неплохо бы провести генеральную уборку. Пыль на пользу твоему здоровью уж точно не пойдёт, — она весело рассмеялась.
    — Кстати, о работе… — Лиам нахмурился. — Что ты будешь делать теперь?
    — Буду лечить людей в пригородной области. Знаешь, не все из них могут добраться до Сансета, поэтому порой запускают обыкновенную простуду до очень плачевного состояния. Ну, или то, что на их непрофессиональный взгляд казалось обыкновенной простудой.
    — Похвально...​

    [​IMG]

    Дефье доел свой завтрак. Он хотел сказать что-то ещё, но, взглянув на собеседницу, передумал. Почувствовал, что время этого вопроса ещё не пришло. За один раз они и так обсудили многое. Обоим сейчас требовалось время, чтобы осмыслить всю полученную информацию, разложить по нужным полочкам и только после начинать раскапывать новые тайны и скелеты.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Не успела я дойти прокомментировать сто первую главу, как уже появилась сто вторая. 8) Так что я обо всём по порядку.

    101. Матерь божья. Вот это главаааа!! :delighted: :clapping: Примерно такие эмоции у меня появились сразу после прочтения да ладно, кого я обмануываю, уже только тогда, когда я увидела обложку Не буду оригинальной в том, что письмо Лиама и меня покорило. Это именно тот момент, где он наконец-то раскрывается, отводит на задний план свою внутреннюю темноту. Позволяет себе быть искренним. И пусть это было сложно - мне кажется, после написанного ему стало легче. Госпаде, даже мне стало легче
    Завершение конечно просто аааа. :heart: Когда Лиам назвал девушку "Мел", моё сердце просто растаяло х) Между ними чувствовалось то самое напряжение, когда людей друг к другу чертовски тянет, но оба не знают, что с этим делать... И этот поцелуй на фоне зимнего вечера в окне... Короче говоря, глава оставила очень сильное и прекрасное впечатление. с:

    102. Тут я пока что и не знаю, как своё впечатление описать. В целом "я понял, что я ничего не понял". :dontknow2: Уход Мелиор из больницы - такое я уж точно не могла предположить...
    Немного зафейспалмила вначале из-за "пламенных речей" Лиама, что мол ты меня кидаешь, я тебе вообще никогда не нужен был и все дела... Хотя чёрт, а что ему было ещё думать? Почему она действительно не зашла попрощаться?.. И как этот ей вдруг удалось договориться о том, чтобы Лиама резко выписали из больницы? :wacko: Да, Мелиор плавно теряет образ милой и невинной девушки, который закрепился за ней буквально до этой главы. Оказывается, она не так проста, как кажется? Это всё для меня сейчас та ещё загадка, в общем.
    Когда ребята остались наедине в большом доме, я, если честно, ожидала чего-нибудь снова романтического или хотя бы неловкого, но пока что не судьба, ну лааадно :biggrin: В любом случае, им есть чем поделиться друг с другом.

    Я очень-очень жду продолжения! Казалось бы, история идет и идет, а интриг становится только больше х)
    Спасибо тебе за эмоции и замечательное чтиво. :flower:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ха-ха! Вот так! Не берег Мелиор, а вот теперь пусть поймет как это, когда за тобой не бегают.
    Ого, как осмелел, это же надо! Сразу понятно, что на эту девушку ему не наплевать.
    Блин, ну это жестоко - дать надежду безнадежно больному. Не знаю, может, Мелиор и считает, что поступила хорошо, мне кажется, она поступила очень жестоко:frown:
    Ой, ну тогда могла бы сказать, а не уходить так внезапно и без объяснений!:dry: Тут Лиам с моим любимым выражением лица, и я его понимаю!
    Со злой теткой, которая не будет бегать за мной и стараться развлекать. Бессердечно, Мел, так то!:D
    Что-то мне кажется, Лиамушка очень не хочет, чтобы там хватало места на двоих:D
    Ого, прямо целый особняк! Подумать только, хоть Мелиор и скромняша, но домик у нее ого-го.
    О, как интересно! У Мелиор есть брат, да еще и вещи от него остались.
    Она все время заставляет его принимать ванные процедуры. Лиам что, вечно неумытый ходит?:bugaga:
    И учитывая то, что она так просто согласилась пригласить его к себе жить в дом, я бы на месте Лиама ожидала от этой девушки больших сюрпризов.
    Боже, какая прелесть! Эта гифка сделала мой вечер:heart2::D
    Хороший кусочек, мне нравится:thumb:
    Ооооо, что-то меня настораживает этот персонаж. Даже не появился, а уже мурашки от него. Мелиор его побаивается, да? Надо же. Если даже ее он пугает, что же там человек тогда?:frown:


    В общем, все идет своим чередом. Этим двум надо многое обсудить и о многом рассказать прежде, чем их отношения начнут развиваться. Нельзя, имхо, выстраивать связи при закрытых дверях. Не, ну ваще можно, конечно, но мне кажется, это не случай Лиама и Мелиор;)
     
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Начало главы - узнаю типичную бесплатную больницу :D И даже позавидовала Лиаму, как ловко он отмахнулся от этой внушительной дамы ._.

    Ну а теперь по сути) Как только Лиам вылетел из палаты и кинулся искать свою Мелиор, я готова была встать и аплодировать ему стоя. Ну наконец-то он начал бороться за свою жизнь, за свою судьбу и за собственное будущее! Я понимаю, как тяжело ему было до сих пор, что ни о каком будущем речи не шло ни до его смерти, ни после, но с появлением Мелиор он просто не мог не зашевелиться) В общем, горячо порадовало это его желание быть рядом с ней, а не молча страдать дальше в своём больничном уголке, как жизнь жестока и все от него отворачиваются, и Мелиор, не без явной помощи которой на протяжении всех этих глав сие чудо свершилось))
    Сама Мелиор снова предстаёт в непривычном образе. Такая женственная и задумчивая. Просто очень сильный контраст последних двух глав со всеми остальными, где она неизменно улыбалась, что бы не происходило между ними. В какой-то момент я даже начала думать, что меня скоро будет раздражать эта её улыбка и неугомонный позитив, но всё так круто изменилось... Однако в последней главе я уже начала переживать, что этот её уход связан с личными проблемами, и возможно в ней что-то надломилось, что она больше не будет нам Лиаму так счастливо улыбаться, но нет. Я выдохнула с облегчением)
    Очень трогательно, как она его остановила, а Лиам не стал держать больше своей бури чувств в себе. Один из тех редких моментов, когда за героев не хочется фэйспалмить, что они совершают очевидно тупые ошибки, а наоборот радуешься - всё правильно сделали, лучше не придумаешь) Просто... это очень важный шаг на пути друг к другу - способность довериться. И Лиам наконец-то смог пустить её в свой внутренний мирок, полный ужасных монстров половину из которых он выдумал себе сам, а Мелиор впустила его в свою жизнь и в свой дом. Хоть она и выглядит легко относящейся к жизни девушкой, я думаю, для неё это тоже было важным и непростым решением. Особенно после произошедшего в предыдущей главе.
    Всё верно, смущение - лучший способ отвлечь от собственных проблем и тяжёлых мыслей - хитрый приём Мелиор, я уверена х)
    Вторая часть главы очень уютная и тёплая :heart2: Тут в гармонии и бревенчатый рыжий домик с очаровательным камерным убранством, и снова развеселившаяся Мелиор, и забавные воспоминания Лиама, и их первый разговор по душам. Надеюсь, что их дальнейшие отношения будут складываться в столь же уютной атмосфере) Мне нравится эта аура интуитивного взаимопонимания между ними. Когда каждый из них удивительно хорошо понимает, когда нужно отвлечь другого от размышлений, а когда - лучше промолчать.
    Но история с братом интригует о_О Похоже на то, что он "всплывёт" ещё не один раз...
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уух, какая колоритная во всех смыслах тётка встречает читателей и беднягу Лиама кого в начале новой главы, а кого - нового дня своей жизни :D
    Яркий контраст с милахой Мелиор) Я смеялась :LOL:
    Хотя понятно, что встреть Дефье с утра хоть писаная красотка, елейным голоском поющая томные песни, но не та самая запавшая уже в душу девушка, методично переворачивающая его жизнь, он всё равно бы так же бы кинулся за Мел.
    Её попытка уйти, не попрощавшись, практически ускользнув, делает девушку очень человечной. Она не ослеплёна жизнерадостностью и верой в лучшее, как может показаться, в её душе тоже есть место сомнениям, страхам и желанию скрыться от собственных поступков и других людей. Думаю, сделав тот решительный шаг навстречу Лиаму, она потом испугалась. По крайней мере, похоже на то.
    Но я рада, что Дефье в этот раз проявил инициативу и вцепился в свою Мел, не отпустил, высказал, что думает и чувствует, а не ушёл рыдать в подушечку. С последним я, конечно, утрирую, но оставить свои мысли и отрицательные эмоции при себе и смаковать их - это очень в духе Лиама. Хорошо, что он смог через это переступить.
    А ещё практически признался, что Мелиор в качестве смысла ему подходит, когда обвинил её в том, что она смысл снова отобрала. И я такая "ага, значит, было, что отбирать!" и немножко сплясала :D
    А что Мелиор забрала его под свою крышу - это очень трогательно, как и их объятия и последующий совместный уход в глушь :happy:
    Думаю, домашняя обстановка должна ещё лучше сказаться на лиамовом самочувствии, не только свежим воздухом и красивыми видами, о которых сказала Мел, но и атмосферой вообще. Ведь какой бы уютной не была та больница, это совсем не то же самое, что дом, пусть Лиам ещё и не привык считать это очаровательное деревянное сооружение таковым. Это ещё приложится :smile:
    Домик, к слову, вышел очаровательный :happy:
    Немножко посмеялась с того, что дом с тремя спальнями вдруг тесный :D но у каждого свои понятия пространства, квартирным жителям не понять, да х)

    Кадр с горящей сковородой шикарен :thumb: я валялась :bugaga:

    Очень понравилось время откровений. Ребята по чуть-чуть начали выкладывать карты на стол, узнавать друг друга. Это важно.
    А читателям вместе с Лиамом открылось наконец что же это за тёмный Он в жизни солнечной Мел.
    Грустная история про брата, ставшего чужим. Родные люди, перестающие друг для друга таковыми быть, это всегда печально.
    Иногда людей разводит судьба, как в случае Лиама и Лейи, но чаще это делают сами люди, как получилось у Мел и её брата.

    С нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий :smile:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот кстати да, я бы тоже возмущалась. ну ладно она думала, что все равно будет его навещать и вроде как потому и не прощалась, но элементарно предупредить она его могла... У парня между прочим сердечко слабое может и не выдержать таких стрессов в виде злой тетки с градусником. :biggrin:
    Дала причину жить дабы потом уйти не попрощавшись? Как то это странно, а если бы он после этого впал в еще большую депрессию, а зная Лиама именно так бы все и было. :dry:
    Так в этот момент его жалко стало, он прям как маленький ребенок, который не хочет расставаться мамой. :frown: Очень трогательно получилось. :smile:
    Мне сейчас почему-то Рембо вспомнился, который после войны стал этакой машиной для убийств, потому как больше ни чего не умеет кроме как убивать. :frown: Очень интересно появится ли этот персонаж в истории? Мне почему-то кажется должен появиться, вряд ли ты просто так о нем заговорила. :redface:

    Рада я за ребят, что теперь они оказались не за больничными стенами, а в домашней, уютной обстановке, очень надеюсь, что это привнесет в их отношения еще больше тепла. :heart2:
     
     
  20. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    очень сложно охватить одним махом такую уже взрослую, многостраничную тему, но тем не менее, я попыталась проникнуть в мир твоих симов... и мне понравилось особое концептуальное оформление, а еще то, что в скринах сочетается фото с анимацией, очень интересная легкая кинематографичная обработка... конечно, все тонкости сюжета я еще не уловила, но почитываю, проникаюсь, мне нравится флер мистики, триллера, даже иногда саспенса... в общем - все очень достойно и здорово. :flower2:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, Del, Силта, Stranger, nastulya, Melissa-simka, всех очень рада видеть. Огромное спасибо за отзывы. :flower:

    Честно, даже не думала, что эта глава у всех вызовет такой восторг, и до глубины души приятно этим поражена.

    В этой главе ставка у меня была только на поцелуй, и я рада, что она не оказалась проигрышной. Ну и в целом так здорово, что всё от и до получилось цепляющим. :happy:

    Угу, он там сильно во всём запутался, потому что новостью реально неожиданно огрели.

    Потому что на самом деле надеялась исчезнуть тихо, до того, как он что-то успеет понять, но не вышло, потому пришлось выкручиваться.

    Я хотела вставить эту сцену, но как-то она никуда не втыкалась. Там должен был быть разговор Мел с верхушкой и лечащим врачом Лиама о том, что все они с самого начала считали его безнадёжным пациентом, но в глаза ему этого не говорили, и тоже прогнозировали, что откинуться он должен в течении ближайшего времени. Поэтому Мелиор на этом сыграла: раз они всё равно не верят, что Лиам выкарабкается, какая им разница, где он доживёт свои последние дни? К тому же, если они отпустят его, то избавятся в будущем от неприятной процедуры убирания трупа. Так что верхушка махнула на всё рукой, сказала Мел поступать как знает, и отпустила Дефье, раз ей так охота возиться с полутрупом.

    Скелеты в шкафах есть у каждого. До этого Мелиор всё время была на работе, а там особо не принято гардеробными костями перед всеми трясти. :smile:

    С тем, какой Лиам недотрога и сколько у него на тему романтики страхов, ждать придётся, скорее всего, долго.

    Оно почти готово, но я пока попридержу его на случай, если у другого демиурга объявится ещё один лиамов пупсик. А такое вполне может случиться в скором времени.

    В её понимании с надеждой на лучшее жить легче и даже вполне можно встать на ноги.

    Смотря какой подтекст кроется за словом "не хочет"

    Не, домик и правда маленький. Лично я в ходе строительства постоянно фейспалмила, что мне мало места. Особняк - это, скорее, у Лейи. :biggrin:

    Нет. Просто о нём остались не совсем приятные воспоминания.

    Хватит с Лиама битья головой о закрытые двери. Я и так успела много обо что его несчастную головушку приложить. :D

    Да, ты верно всё уловила. Если бы в течении всего этого времени Мел не подпинывала его, так бы и не научился бороться в безвыходных ситуациях.

    На самом деле таким её образ был изначально, но ради завязки истории претерпел некоторые изменения.

    Блин, это так здорово)))))) Я безумно рада))))

    Есть такое дело, но в отличие от Лиама ей все эти важные шаги даются гораздо легче. В смысле ей не нужно кучу времени тратить на рефлексию.

    Так здорово, что ты отметила и цветовую гамму, потому что в этом доме она имела для меня огромное значение.

    Вот тоже очень важную вещь отметила, которую я стремилась показать. Это здорово, что их уровень взаимопонимания легко прослеживается)

    Не думаю. Мелиор уже достаточно насравнивала Лиама со своим братом, а сам брат ушёл, обещав не возвращаться, так что его можно не ждать.

    Я рада, что эта мадама произвела чёткое впечатление))

    Это очень круто)

    Если и испугалась, то точно не больше его самого. :D

    Да, новая обстановка и новая жизнь будут более благоприятно влиять на Лиама, потому что тут ему откроется полная свобода и возможность чувствовать себя полноценным человеком, что в больницах тоже невозможно.

    Спасибо. Я очень старалась над ним)

    Потому что в этих спальнях мало места и у меня даже нигде не влез шкаф, чтобы в нём можно было весело проводить время, если ты понимаешь, о чём я. :spiteful:

    Об этом Мелиор не подумала.

    Очень рада, что трогательность этого момента удалось передать)

    Да, всё у них будет постепенно. :smile:

    Безумно приятно, что несмотря на объёмы и многократные переплетения сюжетов, ты решила отписаться. :hug:

    Если что, не стесняйся писать, какие тонкости остались непонятными. Возможно, я смогу подсказать, где искать ключи к их пониманию. :smile:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Спаси меня

    Итак, я здесь. Ух, после прочитанного нужно отдышаться, обдумать как следует...
    Вот за что я тебя люблю, Наташ, за твое какое-то потрясающие умение вызывать эмоции, от которых трясет. Ты прямо мотивируешь, что-то делать и творить. Это просто потрясающее!
    Конечно, я не могу полностью понять картину происходившего, поскольку историю Дефье мне пока не одолеть. Но все же, все части "Спаси меня" написаны таким чутким, тонким и понятным языком, что у меня не возникло сюжетных вопросов.
    Лиам он замечательный. Он настолько тревожный персонаж. Все время не знаешь, что он выкинет через минуту, как он себя поведет. С глубокой душевной травмой, с постоянными эмоциональными скачками он вызывает жалость и сострадание у читающих. Это тот случай, когда с хорошим человеком случается много плохого. Его письмо это отдельно браво. Когда, он сам не очень понимает, что он хочет сказать и главное почему.
    Не могу не отметить Мелиор и ее огромную душевную силу. Это те люди, которые будут нести свет даже в самый черный день. Мелиор уже не смогла спасти брата и поэтому так вцепилась в Лиама, мне кажется. Поэтому фраза "Спаси меня" относится к обоим. И Лиаму нужна Мелиор, и Мелиор нужен Лиам.
    Это все такой сгусток тяжелых, драматичных, но в тоже время романтичных и милых историй, что просто диву даешься, как все это получилось целым полным рассказом.
    В общем, я вся на эмоциях и мне безумно нравится. Наташа, спасибо тебе огромное! :hug: :heart2:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, безумно рада тебя здесь видеть. И особенно приятно, что ты заценила именно эту историю. :hug: Спасибо за отзыв - он мне придал дополнительных сил сегодня в написании, поэтому у меня теперь три готовых главы про Лиамушку. :dance2:

    Здорово, что ты восприняла его именно таким. Хорошим, но сильно пострадавшим от ударов судьбы. Хотя теперь мне интересно, какие впечатления он у тебя оставит в предшествующей истории близнецов, и изменится ли мнение о нём.

    Да, это ты очень верно подметила.

    И тебе огромное спасибо за всё. :kiss:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Новый день и новая жизнь начинались для Лиама крайне положительно. Больше его подъёмы не сопровождались измерением температуры и желанием послать весь белый свет к чёрту. Хотя в своё удовольствие понежиться в постели ему всё равно не дали. Мелиор разбудила в девять утра, аргументировав это тем, что слишком длительный сон на пользу здоровью не идёт, и от пересыпаний Дефье непременно будет страдать головной болью. К тому же, на сегодняшний день у них был запланирован выезд в город, чтобы заполнить гардероб Лиама до приемлемых объёмов.
    Поначалу он чувствовал себя неуютно за этим занятием, а вечно крутящаяся с предложениями «давай померяем то, давай померяем это» Мелиор жутко нервировала. ​

    [​IMG]

    Так и хотелось взять её за шкирку и вынести за порог магазина со словами: «Спасибо, я сам во всём разберусь». От подобного главным образом удерживало то, что все покупки совершались за счёт Мел. И это, пожалуй, больше, чем что-либо ещё, нервировало Лиама. С малых лет он научился обеспечивать себя сам, и то, что за него платит, да ещё девушка, казалось оскорбительным. Однако возможности отказаться не было, и доброту Мелиор приходилось принимать. После посещения магазина с одеждой они ещё некоторое время погуляли по городскому парку и отправились обратно в своё уютное жилище в пригороде.​

    [​IMG]

    В ближайшее время на долю Дефье не планировалось никаких новых потрясений и активного времяпрепровождения в принудительном порядке. Подъём в девять, завтрак и полная свобода действий.​

    [​IMG]

    Правда по наставлению своей очаровательной сожительницы «полную свободу» было крайне желательно перенести на улицу, чтобы побольше находиться на свежем воздухе. Лиам особых возражений не имел, и его досуг мало чем отличался от больничного. Удобно устроившись с книгой в руках под тенью развесистого дерева, он читал и наслаждался идеальной тишиной, лишь изредка прерываемой звуками природы и её обитателей.​

    [​IMG]

    Мелиор всё время дома тоже не сидела. Как она и сказала, новая работа у неё была. Подняв и с утра Дефье и убедившись, что он позавтракал, девушка собирала сумку с медицинскими принадлежностями и отправлялась в раскинувшуюся поблизости деревушку. Возвращалась она ближе к обеду и остаток дня проводила с Лиамом. На следующие сутки всё шло по новому кругу.
    — Тебе не тяжело так? — однажды за едой спросил Дефье.​

    [​IMG]

    — Справляюсь, — не отрывая взгляд от тарелки, скомкано ответила девушка, что выдавало её попытки если не соврать, то что-то утаить.​

    [​IMG]

    — Хочешь сказать, работа в деревне со стариками более прибыльная, нежели в престижной городской клинике? И тебе ни капли не стало тяжелее от того, что расходы увеличились вдвое?
    В этот раз Мелиор ничего не ответила, делая вид, что усиленно жуёт и следует известной поговорке: «Когда я ем, я глух и нем». Только эта детская попытка спрятаться от неприятного разговора не работала против Лиама.
    — Мел, хорош уже меня игнорировать. Не ответишь сейчас — я спрошу снова, пока не услышу честный ответ.​

    [​IMG]

    — Я же сказала, что справляюсь, — впервые в её голосе проскользнуло раздражение.​

    [​IMG]

    — Я не спрашивал, справляешься ты или нет, — Дефье проигнорировал выпад агрессии в свою сторону, оставаясь всё таким же спокойным. — Я спросил, тяжело ли тебе «справляться» одной за всех. Подозреваю, что тяжело, потому что не верю, что за свои труды ты получаешь больше, чем в той больнице.
    — От меня что хочешь услышать, если сам построил цепочку вопросов и ответов? — Мелиор продолжала говорить с тем же раздражением.
    — Хочу услышать, прав я или нет. Навыстраивать-то можно всё, что угодно.
    На некоторое время повисла тишина, в которой чувствовалось недюжинное напряжение.
    — Прав, — нехотя признала девушка, тяжело выдыхая. Тон её снова стал нейтральным. — Но твоя правота ничего не изменит.
    — А вот тут ошибаешься, — Лиам покачал головой. — Не думай, что я совсем бесполезный. В детстве я научился создавать множество уникальных вещей и неплохо на этом зарабатывал. Наверняка руки ещё помнят, как превращать горы хлама во что-то полезное, но… — он замялся, неловко опуская взгляд. — У меня нет ни материалов, ни инструментов... Не хочу о подобном просить, но если бы у тебя нашлись на них деньги… Обещаю, я потом верну весь долг!
    Тут Мелиор искренне и заливисто рассмеялась, что чуть не подавилась.
    — Ты такой дурачок! — она ткнула Лиама пальцем в лоб, наблюдая за тем, как его выражение с унылого меняется на удивлённое до крайней степени. — О каких долгах может идти речь, если мы одна семья и финансы у нас общие?​

    [​IMG]

    — Какая семья?! — Дефье удивлялся всё сильнее. — Мы просто вместе живём!​

    [​IMG]

    — И мы всегда будем «просто вместе жить»? — от прежнего задора в голосе Мелиор не осталось и следа. Снова образовалась неловкая пауза, которую она же и прервала: — Ты же сам в больнице спрашивал, значит ли для меня что-то тот жест... Позволь теперь задать этот вопрос тебе.
    Мелиор потянулась к Лиаму с явным намерением «тот жест» повторить, но в последний момент он отвернул голову.​

    [​IMG]

    Что-то внутри болезненно царапнуло, и Мел отстранилась. Она чувствовала, что могла своего добиться, если бы проявила чуть больше напористости, но не хотела получать желаемое путём принуждения.
    — Хорошо, — утыкаясь в свою тарелку, невесело произнесла девушка. — Купим всё, что тебе нужно. Деньги потом отдашь.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ляшко - мастер обломов О_о Я-то, наивная, думала, что как только Лиам переберётся к Мелиор, её жизнеутверждающая аура захватит его с головой, окружив со всех сторон, но фиг, Лиам - крепкий орешек х)
    Вообще последний жест настолько в его духе, что с моей стороны, конечно, странно удивляться... И всё же он был неожиданным. Сама Мелиор думала, наверное, также? Или намеренно шла на риск? Мне кажется, неудачные попытки только ещё сильнее напрягают его и заставляют закрываться в себе. Мелиор тут становится очень жалко: она столько старается, и морально, и материально всеми силами поддерживая Лиама, надеясь в ответ получить лишь толику внимания, но мужики такие мужики, вечно у них ПРИЧИНЫ :dry:
    Но это что касается её точки зрения, а так Лиама я тоже довольно хорошо понимаю. Такая развязка ситуации лучше прочего показывает, какой у него по-прежнему творится диссонанс в душе. Он хоть и догнал свою Мелиор в больнице, не позволив ей оставить его одного, но теперь снова засомневался. Это так по-человечески: сделать шаг и сомневаться, затем ещё и один и снова... "Правильно ли я поступаю? Может, для всех было бы лучше, если бы я отступил?" - как-то так, да? Или причина на самом деле просто в его "неготовности"? Хотя, когда ты обречён на смерть, просто априори быть не может... В общем, надеюсь, это сознательный выбор, ну, напополам с неуверенностью - тогда Мелиор останется его лишь переубедить и придать уверенности в себе, как она это умеет :smile:
    Я верю в неё, ну и ещё мне очень интересно, как вы с Мел будете распутывать этот огроменный спутанный клубок душевных терзаний, раз всё оказалось гораздо сложнее)

    Не по теме, но скрины на природе просто потрясающие :heart2: А обстановка в домике невероятно уютная))
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ахаха))) Я добавлю это к своей личной характеристике. :LOL: :LOL: :LOL:

    У него всё слишком сложно, и нет переключателя, который одним щелчком способен моментально сменить негатив на позитив.

    Нет, она подобного тоже не ожидала. Думала, что, раз Лиам сам за ней побежал тогда, то он уже для себя точно решил, что готов к серьёзным и постоянным отношениям. А оказалось, что нет.

    Есть такое дело, поэтому Мелиор и не стала дальше на своём настаивать, когда он отвернулся, чтобы ещё сильнее не загонять Лиама в панцирь и не травмировать насильным вытаскиванием оттуда.

    Да, это всё ты очень верно подметила. Вот прямо то, что я и хотела передать.

    И в этом тоже. У Лиама одни причины накладываются на другие.

    И мысль о смерти тоже на него давит и заставляет сомневаться в своих желаниях. Но к мыслях о страхе смерти я ещё вернусь как-нибудь попозже непосредственно в истории.

    Ну почему же не по теме - по-моему, очень даже. ^^ И спасибо. Я рада, что смогла передать с их помощью нужную атмосферу.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей