1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Столько изменений за время моего отсутствия! Уже успела погибнуть старая династия восхитительных Марлоу, как тут появляется очаровательный парень по имени Скай МакЛарен. Как быстро он обзавелся маленькой семьей и домиком. Конечно, с какой радости ему возвращаться домой, где строгий отец всенепременно будет требовать от него непосильных фермерских трудов? А так, собственное хозяйство. Собственное-то, оно же не тянет. В общем, новая династия очень меня вдохновила на продолжение собственной. И очень интересно, что же будет дальше. Уже узнается твой стиль и замечательные скриншоты с солнышком. :thumb: :flower:
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Небольшая порция ответов:hug:

    manjaf, Привет! Рада видеть тебя здесь!:flower:

    Здорово, что мне удалось показать его именно таким;) Спасибо за приятные слова! Основатель у нас чуточку безумен, но о корнях не забывает. Он понимает всю ценность семьи, она все еще занимает главное место в его жизни, она только немного видоизменилась. Сейчас после нескольких отчетов я поняла, что ему бы очень подошла черта характера Семьянин:smile:

    Да, ведь это его первая и единственная любовь;)

    Спасибо тебе, что заглянула! :flower: Я тоже читаю твою темку, но почему-то стесняюсь отписываться:redface: Обещаю исправиться:biggrin:

    Ох, и не говори! Но все к лучшему. Ни о чем не жалею:smile: Рада, что Марлоу смогли запомниться...

    Ну дык, опыт уже :D

    Он бы, может, и вернулся) Но новые обстоятельства заставили парня повзрослеть и научиться принимать мужские решения) Насколько это решение было правильным вопрос, конечно, спорный, но двум главам семьи сложно ужиться на одной территории. Так просто не бывает. Главой должен быть кто-то один. И видимо просто настал момент стать той самой главой Скаю. Только уже для собственной пока еще маленькой семьи;)

    Я очень рада этому;)

    Хех, спасибо:redface: Вы уж извините, что у меня этих скринов так много, просто на острове солнце повсюду, куда бы не повернулась камера:redface:

    Спасибо, что зашла:flower:
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    С появлением маленького Джолиона дни молодых родителей теперь начинались примерно одинаково: Скай уже убегал на берег, когда сонная Руби только начинала есть свой завтрак после беспокойной ночи с малышом. Пара успевала лишь перекинуться парой слов перед очередным непростым днем на острове. ​

    [​IMG]

    Забота о маленьком сыне полностью легла на плечи молодой мамы. Поначалу справляться в одиночку было трудно - дни и ночи путались между собой, но она старалась держаться, понимая, как много сил и труда вкладывает в их маленькую семью отец ее ребенка. Поэтому приходилось успевать все, ведь на Руби был еще и сад, которому тоже требовался ежедневный уход. Но как только выдавалась свободная минутка, ее голову тянуло к подушке словно магнитом, и она ненадолго отключалась.​

    [​IMG]

    Конечно, они оба замечали усталость друг друга в конце каждого дня, но пара понимала, что жаловаться на такую жизнь было бы глупо, ведь этот выбор они сделали сами. К тому же их молодые организмы вполне справлялись с нагрузкой.​

    [​IMG]

    В один из таких вечеров, когда они оказались вдвоем на кухне, Скай неожиданно произнес:
    - Думаю, нам надо пожениться.

    Усталость вдруг исчезла с ее лица, тут же сменившись радостью. В их случае - это всего лишь формальность, но в своих девичьих мечтах Руби уже давно представляла, как скажет заветное "да".

    [​IMG]

    Полноценную свадьбу пара позволить себе не могла, да и не хотела. Это небольшое событие произошло тихо и незаметно на безлюдном берегу прямо у самого моря.

    [​IMG]

    ***

    Года проходили один за другим, а вместе с ними и Джо будто бы торопился скорее вырасти. Скай любил разглядывать его смешную мордашку, узнавая себя в этом белокуром мальчишке. Нередко он вспоминал и своего отца, глядя на него. Груз этих мыслей с каждым годом давил на него все сильнее.

    [​IMG]

    Джолион стремился как можно больше времени проводить вместе с отцом, то и дело убегая из дома, где мама заставляла его делать уроки.

    [​IMG]

    Сложно описать, какой восторг испытал мальчик, увидев в первый раз, как его отец поймал рыбу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В скором времени удочку в руки взял и он, сразу показав неплохой результат. Оказалось, что рыбачить у него получалось лучше, чем учиться. Правда, таким уловом, как у папы, похвастаться Джо пока не мог.​

    [​IMG]

    Неудивительно, что родившись посреди красоты этого солнечного острова, мальчик
    [​IMG]
    его так же сильно, как и родители. Застать сорванца дома было сложно, да и не так уж много дел там найдется для ребенка, кроме уроков, которые Джо часто прогуливал в школе, блуждая целый день среди тенистых деревьев или купаясь в озере на утесах. Взрослых такой расклад вещей отнюдь не радовал, а серьезные разговоры на эту тему едва ли могли решить проблему его неуспеваемости.​

    [​IMG]

    Им не оставалось ничего, кроме как усилить контроль над непослушным ребенком. Поэтому когда Скай завел разговор о втором отпрыске, Руби лишь нервно рассмеялась. Она надеялась, что со временем ей станет легче справляться с Джо, но проблем с ним становилось только больше. ​

    [​IMG]

    Иногда Линг удавалось вытащить ее в город, чтобы та немного пришла в себя.

    В одной из таких вылазок Руби с удивлением узнала, что ее подруга уже месяц как беременна.

    [​IMG]

    Несмотря на занятость и некоторую отдаленность их дома, МакЛаренам порой удавалось выезжать в Винденбург в полном составе по выходным. Руби на всю жизнь запомнила лица своих мужчин, когда они впервые обедали в небольшом городском кафе: отец и сын наперебой делали заказ, выглядев при этом по-детски восторженными и такими счастливыми.​

    [​IMG]

    А потом воровали друг у друга еду из тарелок.

    [​IMG]

    Только вот Руби позже пришлось спустить свой обед в унитаз. Она так и знала, что с тем БЛТ было что-то не так.

    [​IMG]

    Через пару недель позвонила Линг и объявила, что родила девочку. Руби не терпелось посмотреть на малышку, но подруга странным образом воспротивилась этому, сославшись на занятость и отвергая любые предложения ей помочь.​
    "Наверное, материнский инстинкт так странно на нее подействовал", - думала девушка.

    [​IMG]

    В тот же день, поливая цветы в саду, она вдруг выронила лейку из рук, почувствовав знакомые ощущения в животе. Кажется, теперь уже ей настало время принять эту странную демографическую эстафету. ​

    [​IMG]

    Стало понятно, откуда все эти непонятные приступы бешенства, рушившиеся на домашних в последнее время.

    [​IMG]

    Джо отреагировал на эту новость весьма положительно, надеясь, что мать переключит свое внимание на нового ребенка и ослабит родительский контроль. Правда, для себя он решил пока что держаться от нее подальше, чтобы не стать жертвой очередного гормонального взрыва. С той же мыслью Скай стал уходить на рыбалку чуть раньше обычного.​

    [​IMG]

    ***

    Выходя из больницы после планового осмотра у своего врача, Руби уже собиралась пойти в сторону пристани, как вдруг заметила одиноко сидящую на лавочке Линг. Она резко изменила свой маршрут и направилась к ней. В последнее время подруга избегала общения и вообще вела себя как-то странно. Руби понимала, что все это как-то связано с ребенком, поэтому была готова чем-нибудь ей помочь.​

    [​IMG]

    Линг выглядела напряженной, сердитой и в то же время какой-то растерянной.

    - Привет, - улыбнулась ей Руби,- вот это встреча. Все в порядке?

    [​IMG]

    Она тяжело вздохнула:
    - Прости, я совсем забегалась и забыла про тебя. Все нормально. Просто я устала. Это ведь сложно... иметь ребенка. Я знала. Но все как-то резко изменилось. И все... все так навалилось на меня! Я думала, все будет по-другому!

    [​IMG]

    - Да в чем же дело? Что ты здесь делаешь одна?
    - Я не знаю. Гуляю.
    - Гуляешь? Линг, у тебя ведь маленькая дочь, где она сейчас?
    - С ней все в порядке, не волнуйся.
    - Тогда что тебя беспокоит? - Руби начинала волноваться.
    - У меня проблемы с Серхио, - после недолгой паузы сказала она. - И довольно глобальные. У нас разлад в отношениях.
    - Такое иногда бывает после рождения ребенка. Послушай, кажется, у тебя послеродовая депрессия. Ты бы сходила к врачу, а?

    [​IMG]

    Линг вдруг резко вскочила.

    - Это у меня депрессия?! Это у него послеродовая депрессия, а не у меня! Я из кожи вон лезу, чтобы всем угодить!

    [​IMG]

    Руби встала вслед за ней, чтобы обнять.

    - Линг, ну у тебя же есть я! Почему ты держишь все в себе?
    - Не знаю, - она начинала плакать. - Просто я сойду с ума, если он уйдет.

    [​IMG]

    ***

    Через несколько дней Серхио устраивал вечеринку по случаю своего дня рождения, и как Руби ни убеждала себя, что это не лучший повод для разговора, но просто сидеть, есть торт и улыбаться весь вечер ей было не под силу. Впрочем, Серхио и сам был настроен поговорить.

    Она зашла издалека:
    - Почему вы прячете от нас свою малышку? Я мечтаю взглянуть на Юми хотя бы одним глазком!- улыбалась она.
    - Вечеринка не лучшее место для ребенка, ведь так? - оправдывался он.

    [​IMG]

    - А где Линг?

    - Они уехали к моим родителям, - он замялся. - Мы с Линг немного поругались... из-за этой вечеринки.

    - Так, значит, она не придет? Что случилось?

    - Я просто хотел отметить свой день рождения! Но она была против, мол, у нас ребенок маленький. Я сказал, чтобы она увезла ее из дома, и Линг психанула. Пойми, мне нужно отдохнуть от всего этого! Можно ведь не дергать меня хотя бы один день? Я и так не знаю, как из дома сбежать...

    [​IMG]

    А позже его было уже не остановить:
    - Меня никто не спрашивал, хочу ли я этого ребенка! Я еще не готов к детям! И они... они меня раздражают! Теперь я не знаю, что делать. Знаю только, что долго терпеть у меня не получится...

    Руби растерялась, не зная, что ему на все это ответить. Но последняя фраза окончательно выбила у нее почву из-под ног:
    - Мне кажется, я никогда не смогу
    [​IMG]
    этого ребенка.

    [​IMG]

    После небольшой паузы она, наконец, смогла сказать:
    - У "этого" ребенка есть имя. Ты говоришь о ней, будто она не человек, а просто ненужная вещь, случайно попавшая в твои руки. Знаешь, я пойду, не надо мне было начинать этот разговор.

    Она поднялась со своего места, но внезапно Серхио застонал:
    - Руби, прости, я ужасен, я знаю!
    - Ты просишь прощения не у того человека, - тяжело сказала она.

    [​IMG]

    На такой безрадостной ноте Серхио вступал в новый непростой этап своей истории.

    [​IMG]

    Линг приехала с Юми вечером. Демонстративно взяв кусок торта, она вышла из кухни небрежно бросив только "с днем рождения" и направилась в комнату к малышке.

    Он понимал, что все делает неправильно, но уже не мог ничего изменить.

    [​IMG]

    Следующие несколько дней Руби прокручивала этот разговор в голове. Ей было жаль Линг и маленькую Юми. Но надежда, что Серхио одумается, все-таки не покидала ее.

    [​IMG]

    - Что с тобой? - волновался Скай. - Что-то с малышом?
    - Нет, с ним все хорошо.
    - Тогда хватит грустить. Лучше иди и посмотри какая у нас получилась гостиная. Я только что закончил.

    [​IMG]

    После того, как Скай узнал, что Руби беременна во второй раз, в его голове сразу возник план расширения их небольшого дома. Теперь детям нужна отдельная комната, а родителям спальня. Оставшееся пространство было решено превратить в небольшую гостиную. Пока что в ней не доставало телевизора, но большой и мягкий диван, о котором так мечтал глава семейства, там уже появился.​

    [​IMG]

    Теперь на нем можно было порезвиться с женой:
    - Ну что, больше не будешь грустить?
    - Прекрати, а не то я рожу раньше времени!

    [​IMG]

    ***

    Последний триместр беременности Руби по большей части проводила дома, частенько отправляя куда-нибудь своих мальчишек, чтобы они не болтались без дела. Чаще всего отец и сын просто проводили время в одном из парков Винденбурга: играли, лежали на траве, разглядывая небо, или просто дурачились вместе. ​

    [​IMG]

    В день, когда они снова уехали в город, Руби вдруг позвонил Серхио. Он срочно хотел что-то обсудить с ней, предлагая встретиться в одном из городских ресторанов. Девушка долго вздыхала, глядя на свой огромный живот, который не проявлял желания куда-либо сегодня идти, но, вспомнив, как Серхио помог им с участком, все-таки согласилась. К тому же ей очень хотелось помирить своих друзей. ​

    [​IMG]

    Руби уже не помнила, когда в последний раз была в ресторане. Не то, чтобы ей этого не хватало в жизни, но порой очень хотелось оказаться подальше от своей плиты и попробовать еще чью-нибудь стряпню, кроме своей.
    Тем более этот ужин любезно предложил оплатить ее друг.

    [​IMG]

    В первые минуты их встречи она даже забыла о разговоре, из-за которого пришла сюда, любуясь своим пирогом со шпинатом. Серхио много пил и молчал, предоставив возможность Руби насладиться своим ужином.​

    [​IMG]

    Опомнившись, она немного смутилась:
    - Прости, этот пирог такой вкусный.

    Но Серхио, кажется, не слышал ее, уже переглядываясь с какой-то блондинкой за соседним столиком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эй, зачем ты позвал меня сюда, если даже не слушаешь? - она ткнула его в бок локтем. - Я перлась сюда с огромным животом через весь город не для того, чтобы смотреть на то, как ты бессовестно улыбаешься вон той девушке!

    - Да не улыбался я никому! Просто хотел официантку позвать, - начал оправдываться он.

    [​IMG]

    Видя ее недовольное лицо, он продолжил:
    - По правде говоря, мне просто хотелось уйти подальше от дома сегодня. Все катится к чертям, Руби, - он вздохнул. - Если так будет продолжаться и дальше, то конец близок.

    Ее удивляло то, что он не боится просить поддержки, в то время как Линг, будучи ее близкой подругой, пытается скрыть проблему от посторонних и уладить все сама. После того разговора на лавочке она больше ни разу не позвонила. Руби никогда раньше не замечала, что она настолько закрытый человек.​

    - Ты позвал меня сюда, чтобы сказать об этом? - спросила она.

    - Я долго думал после того разговора с тобой. И я бы хотел все исправить, но не знаю как. Думал, может посоветуешь что. Или все потеряно?

    [​IMG]

    Эти слова ее немного успокоили:
    - Знаешь, это хорошо, что ты стремишься уладить ситуацию. Конечно, ничего не потеряно, а твое желание все исправить - уже полдела.

    Разговор продолжался до позднего вечера, пока Скай не потерял терпение и не начал названивать жене, заставив ее вспомнить, что у нее тоже есть семья.

    [​IMG]

    В конце вечера они оба так воодушевились, что даже сделали фото на память об этой встрече.

    [​IMG]

    - Удачи, Серхио, и не наломай дров, - прощаясь сказала она.

    Этой ночью она впервые ложилась спать, отбросив подальше все свои тревожные мысли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джо немного похож на Электроника, вам не кажется? :D

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Имя Джолион навело меня на воспоминание о "Саге о Форсайтах", была там пара поколений Джолионов. Отчет как всегда теплый, домашний. Проблемы сына МакЛаренов с учебой - очень такой тонкий момент в жизни, особенно в династии. Но больше всего я влюбилась в обои, где стоит чудный диван. Где ты брала эти обойки? Цветовая гамма восхитительна. И надеюсь, что Серхио с Линг сумют сохранить брак и отношения.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, Руби и Скай такие трогательные:heart2: И заботятся друг о друге так нежно и бережно, всем бы таких гармоничных отношений:smile:
    Ну, и так довольно неплохо:biggrin:
    Джолион таким замечательный мальчишка:heart2: Такой непоседливый и милый! Думаю, Скай в воспитании совсем не будет похож на своего отца.
    О, да! Больше МакЛаренов на Дарасимс!:clapping:
    Потому что девочке сразу десять лет?:D

    Кстати, гляжу я на глаза Руби и Ская, и понимаю, что вас, кажется, постиг кареглазый глюк. Ты не думала изменить цвет глаз Джо через зеркало, или и так все устраивает?
    Воу-воу, Руби, полегче:D
    Ооооо, вот Линг бедняга!:frown: Как же страшно, должно быть, находиться во власти таких ожиданий:frown:
    Думаю, половина бать так думает. А потом половина половины бать еще и до совершеннолетия не перестают так рассуждать:D
    Хах, Скаааай:heart2: Повезло же Руби с ним, вроде и безумный, а такой приземленный муж:thumb:
    Та это ладно, я думала, он там на Руби глаз положил:D
    Ну вот, благие намерения! С Серхио еще не все потеряно!:biggrin:
    Похож-похож! Славный первенец у МакЛаренов растет! Интересно посмотреть на его мордаху в подростковом возрасте:smile:
    Но мне кажется, он будет похожим на Ская:smile:
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    RedDragon, Да, ты уже вторая, кто вспомнил про эту книгу;) Но я ее не читала, хотя она и стоит на полке, надо бы это исправить:biggrin:

    Ну да, этот момент по большей части связан с тем, что Скай тоже паршиво учился и не привил сыну усидчивость, которой сам не обладал в его возрасте:smile:

    :D Я обещаю их поискать и прислать тебе в личку

    Эта тема получит свое продолжение в следующем отчете;) Спасибо, что забежала!

    Del, Привет! Ну да, все-таки он у нас не от мира сего, у него свои методы воспитания:D

    Именно:D

    Кареглазый глюк постиг нас с наследницей :frown: И она тут же напомнила мне Марлоу. А вот у мальчика вообще какой-то рандомный цвет глаз возник из ниоткуда.
    [​IMG]
    . Картинка увеличивается если что. Какой-то янтарный блин :huh: Я даже не знала, что такой бывает. Из-за него мальчик выглядит как-то болезненно с этой светлой кожей и волосами:D По поводу зеркала не знаю, у тебя бывают такие проблемы? Как-то я надеялась, что с лицензией таких проблем не будет возникать...

    Особенно, когда одержима кем-то:frown:

    Ну я все-таки надеюсь, что не все так плохо:D

    На деревенскую бабу-то?:D Сдалась она ему брюхатая с ребенком:LOL:

    Мне тоже спасибо:biggrin: А я наоборот в нем вижу Руби. Нос, губы и кожа. От Ская там только волосы. Но поживем-увидим. Игра иногда такое подкинет:D

    Рада была видеть тебя здесь! :hug:
     
     
  8. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Отчет вышел такой жизненный:thumb::thumb::flower: А сынишка у Ская такой милаха:flower2::flower2:

    Надеюсь будет уже сестричка.:heart2::heart2:

    Жду продолжение:flower2::flower2::flower2:
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Alameda,
    Нууу, по сравнению с нашим папкой-не-от-мира-сего, ваш папка-не-от-мира-сего очень хорошо справляется, и дите растет довольное:biggrin:
    Тэкс, вот этот янтарный цвет - он и у моего
    [​IMG]
    , кстати. Stranger выяснила, что это все-таки глюк, и вроде как его даже недавно исправили. Но! это же совсем не означает, что решение проблем в ориджине восстановит тот цвет, какой должен быть. У меня Лора кареглазая, поэтому с Николой не так обидно получилось. А вот у вас и Скай, и Руби с другим цветом глаз. Может, модераторы разрешат самовольно поставить правильный цвет? А то жалко.

    Та ну как знать, мужики они такие, малопредсказуемые:crazy:
    Тэкс, ну посмотрим:smile: Когда подрастет, всяко понятней станет:biggrin:
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Восприму это как комплимент, спасибо:smile:

    Да, он очень забавный:biggrin:

    Конечно, будет, нам без сестрички нельзя:pardon:

    Ой ты что, я с вашим папкой даже не сравниваю! :D Все-таки взгляд на мир у этих двоих сильно отличается)

    Аааа так это уже новый глюк! То-то я прифигела немного, когда эти странные глаза увидела.

    То, что это цвет уже не просто карий, а янтарный, мне нравится. У Джо я и не хочу ничего менять, он ведь не наследник. А вот с девочкой кареглазой не знаю, что делать. Ну бесит меня уже этот цвет, не могу:hysteric:

    Да не долго ждать уже осталось)
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.243
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Приятный язык повествования захватывает с первой строчки и бережно несёт по волнам истории очаровахи Ская. В этой истории столько трогательности и уюта, что просто слов не хватает, вот. Замечательная династия! Образ основателя крайне мил, мне сразу приглянулся этот смуглый блондинчик с большими голубыми глазами ребёнка :smile: Вкупе с загорелой кожей его волосы кажутся будто выгоревшими на солнце, что очень естественно, как изначально для фермерского сына, так и просто для парня, живущего в палатке и целый день проводящего на солнцепёке. А щетина, которой он постепенно оброс очень и очень ему к лицу.
    Очаровали детальки – рыбаки, осуществляющие телепортацию на остров, и прочие бытовые моменты, делающие жизнь симов чуточку ближе к реальности.
    Крутые мотивы единения с природой - человек, земля и море, которые его кормят. Очень подходит для основателя и делает историю логичной с самого начала, потому что, как по мне, жизнь посреди чиста поля в новом городе – момент довольно специфичный, а обыграть его по-новому это всегда здорово.
    Из Руби и Ская получилась очень гармоничная пара и замечтательные родители для их малыша, хоть своим появлением он и застал их врасплох. Здорово, что Скай смог взять себя в руки, правильно всё понять, оценить и действовать уже не как мальчик, сбежавший от тягот отчего дома, но мужчина, на плечах которого его семья, груз, который совсем не тяжкий, потому что любимый.
    И да, имя Джо и в моей голове выстроило ровный ряд из многочисленных Джолионов Форсайтов :biggrin:
    Желаю автору беспроблемной игры, а также времени и вдохновения для продолжения этой замечательной истории :flower:
     
     
  12. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Как всегда такой приятный отчет, так радостно в эту темку заходить:flower:
    Твоя династия для меня всегда и вдохновение, и отдохновение души. Я сама в таком стиле писать не могу, сама видишь, какая беспрерывная чернуха у Старфоллов творится, но читать твою династию - это как в солнечном свете искупаться:heart2: А, и еще - я так рада, что параллельно и история Линг имеет некоторое развитие. Я люблю этого персонажа, однозначно. Надеюсь, нам покажут девчулю? Ну, когда это будет прилично с точки зрения логики, ага:biggrin:
    Гы-гы-гы, я смотрю, много в этой темке почитателей "Саги о Форсайтах" собралось:smile:

    Ой, прямо такие Робинзоны получаются)) (обожала в детстве Робинзона Крузо:smile:) Хотя им полегче, ясное дело))

    Как им это удается? Быть такими здравыми и логичными, и успешно на это опираться? Да, они правы, жаловаться на собственный выбор глупо, особенно, если вовсе не считаешь его ошибочным, но ведь большую часть человечества это не останавливает!:smile: Особенно в такие сложные периоды, как сейчас у МакЛаренов - все-таки первый ребенок это очень непросто. Ну откуда только такие молодцы, а?:thumb:

    Ой Боже мой, как это мило и радостно, когда девичьи мечты берут - и вот просто сбываются:smile: Счастливая Руби, ми-ми-ми:smile: А я все ждала, когда же Скай разродится, наконец. Мне все казалось, что с его воспитанием это должно быть такой логичной мыслью - все по-настоящему, как положено, как испокон веков делалось, жизнь в браке и все такое. С другой стороны, с точки зрения фермерского менталитета, логично, конечно, делать девушке предложение, когда уже сам встал на ноги хоть сколько-то. А не так, с голой жо... попой руку и сердце просить:smile:

    А он отцу так и не сообщил, что все в порядке и у него все хорошо? Или нельзя? И если нельзя, то почему? Неужели злой папаша приедет и насильно увезет сына обратно? Нравы у фермеров, конечно, и в современности крутые, но... неужели настолько?
    Уверена, с каждым годом Ская будет все сильнее мучить мысль, что у его отца есть внук, а тот даже не знает об этом. Да и мама тоже. А уж что будет, если Скай все-таки решит им сообщить, но опоздает... Родители ведь не вечны. А годы летят быстро. Скай, Скай, хоть бы с ним такого не приключилось.
    (хотя художественность и пронзительность истории это бы еще больше обогатило, как не может не замечать моя циничная читательская часть:smile: Прости-прости:redface:)

    Логично, чего уж там:smile:)) Тем более, такой шикарный остров, так и тянет по нему побегать. Я не особенный любитель жизни на природе, но в Винденбурге такие виды... даже меня бы тянуло)))

    Ой, как здорово у тебя подловился кадр, где они одновременно вытягивают рыбку, и каждый - себе по размеру:biggrin: Так и слышится голос жены - "Что старый, что малый!":D

    Скай, я смотрю, разошелся:D Сначала боялся, а потом втянулся - типичная история Барсика и пылесоса:smile:
    (не, так-то понятно, что Демиургу кровь из носу нужна принцесса, но внутри симского мира...:smile:)

    "Что старый, что малый", глава вторая:D Здорово ты обыграла и то, что для обоих мужчин МакЛарен городские реалии в новинку, и то совершенно идиотически-невменяемое счастливое выражение лица, которые симы в хорошем настроении делают по любому, самому пустяковому, поводу:thumb::biggrin:
    Симс-4. Спокойная, мирная улыбка? Нет, нет, не слышали, нужно больше эйфорической истерии!:facepalm::D

    Даааа, так бывает, когда бутерброд становится зародышем человечка:biggrin: Однозначно это как-то "не так" относительно обычной жизни бутербродов:D

    Ой блин, ну нифига себе практичный мальчонка растет. И сестричка будущая для него только элемент отвлечения внимания? Силен малец:smile: Ладно, я понимаю, что в таком возрасте дети еще весьма своеобразно осознают такие вопросы:smile:
    Зато точно, похоже, не предвидится драмы из серии "вы теперь меня не любите, вы все время возитесь с мелким". Тоже хорошо, в общем-то:smile:

    Все это очень грустно и печально, и Линг, безусловно, очень жалко, но эта фраза меня просто убила:D

    Да, он ужасен, это точно. Однако иногда ты просто не можешь заставить себя что-то чувствовать. Даже если хочешь этого, даже если понимаешь, что так надо и мучаешься от осознания того, какой ты ненормальный говнюк. Нельзя же просто полюбить кого-то потому что так надо, если инстинкт почему-то не срабатывает. Не говорю, что Серхио все правильно делает, но... жаль его. Эпичнее только, когда такая штука происходит с матерью ребенка. Я в свое время целую книгу зачем-то прочитала, там как раз рассматривался вопрос того, что у некоторых мамочек любовь к ребенку просто "включается" в первую же минуту и все хорошо. А у некоторых не включается никогда. Но это не значит, что они не могут его воспитать хорошо, дать ему счастливое детство или что-то в этом роде. Просто они полюбят в нем личность, уже потом, через некоторое количество лет. Как могли бы полюбить любого другого человека, не связанного с ними кровной связью. И тактика жизни с ребенком на одной локации в таких ситуациях совершенно другая. Но большинство таких женщин либо забивают на ребенка вообще, либо занимаются бесконечной рефлексией на тему "я ненормальная, раз не чувствую к нему припадков любви, как все нормальные женщины", либо начинают ненавидеть малыша. Вся та книга как раз целиком посвящена тому, как взаимодействовать с ребенком, если такая связь сама собой не активизировалась, и не изгадить при этом жизнь ни себе, ни ребенку. К отцам, наверное, с кучей поправок тоже применимо:smile: Хотя в случае отцов еще иногда всех дружно попускает через пару-тройку лет. Ребенок начал ходить и вот папашка внезапно уже с энтузиазмом порывается научить карапуза пинать мяч:biggrin: Да и вообще, не знаю, правда или нет, но я слышала, что мужикам, в отличие от женщин, намного сложнее как-то взаимодействовать и что-то чувствовать к тому, с кем еще нельзя никак толком пообщаться. Я не знаю, зачем я все это написала, я сегодня графоман:smile:

    Как хорошо, что Скай вовремя это сообразил. Да и вообще его хозяйственность меня очень, очень радует. Не знаю, как там будет дальше, но пока что это ж просто золото, а не муж:smile:

    Жесткие угрозы, блин!:D

    Смотрю на скрин и интенсивно радуюсь тому, что Руби, в отличие от Евчика, не носится на надцатом месяце беременности на огромных каблучинах:biggrin:

    Вот да, хорошее замечание. А Серхио-то еще ничего, оказывается...

    Ну, собственно, ты этого и не заметишь, пока от тебя очень явственно что-то не закроют...

    А Джо, кстати, реально немножко похож на Электроника. это ты верно подметила:smile: Забавный парнишка:smile:)

    Чудесный отчет, интересно, что же будет дальше. В то, что у МакЛаренов все будет окей, я даже с легкостью верю)) Только хочется, чтобы эта ситуация с родителями Ская как-то разрешилась. А что, кстати, родители Руби? О них вообще ни слова, а ведь они тоже, наверное, где-то есть?:smile: (или я что-то бессовестно пропустила в отчетах?:dontknow2:)
    Ну и жизнь Линг, конечно, беспокоит, как и ее дочурка.
    В общем, с нетерпением жду продолжения:smile:
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как красиво! :heart2:
    велкам ту четверка :D Блин, такие классные кудряши рядышком сидят :heart2:
    Правильное отношение к ситуации :thumb:
    История Линг и Серхио такая... Настоящая. Очень часто в жизни так бывает. Надеюсь, у них все будет иначе.
    Похож :D
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Друзья, всем большое спасибо за внимание к МакЛаренам! :hug:

    Stranger, Привет и добро пожаловать!:flower:

    Спасибо, для меня очень важно каждое мнение:smile: Порой мне кажется, этого уюта у меня чересчур много:facepalm:

    Класс, я рада, что о нем создается такое впечатление:biggrin: Именно такой образ, какой ты только что описала, мне и хотелось изобразить в отчетах. Здорово, что все так хорошо сошлось;)

    Как мило, что читатель это замечает:heart2:

    Да, согласна с тобой. Первое поколение - самое сложное не только потому, что у основателя ничего нет, а еще и потому, что нужно описать почему у него ничего нет, да еще и умудриться сделать это правдоподобно:facepalm: Надеюсь, мне удалось сохранить логику всех его поступков

    Да, но это, конечно, идеальный мир:D Наверное, потомкам повезет в этом смысле меньше... Читаю, и думаю, что у меня совсем какой-то невинный взгляд на этот мир:crazy:

    Ну все, сажусь читать:D

    Большое спасибо за такой приятный отзыв! Даже не отзыв, а прямо-таки полноценная рецензия получилась!:flower:

    Remy_13, Привет! А мне всегда приятно в темку заходить и видеть твой большой и приятный коммент:hug:

    Блин, чето у меня все как-то слишком хорошо, что со мной не так?:D А Старфоллы они на то и Старфоллы, что у них в этой жизни не все так просто, как у моих:D

    Да, их история будет неразрывно связано с первым поколением;) Девчуля будет, зря мы ее делали что ли:biggrin: но всему свое время, да:yes:

    Да вообще, стыдно, что автор не знаком с этим произведением!:facepalm:

    И я очень любила! :handshake: Робинзоны, живущие вблизи от цивилизации:D

    Согласна, очень неправдоподобно вышло:D Я какой-то слишком добрый демиург! Но обещаю, что судьбы последующих поколений будут отличаться друг от друга:smile:

    Да, ты все верно написала. Для него было логично пожениться сразу же, жить до самой смерти и не знать, что существует такая штука, как развод. Но тут дело было даже не в голой попе, а в том, что Руби не была к этому готова. Может, из отчетов это не очень понятно, но согласилась она на эту авантюру с условием, что в любой момент сможет выйти из игры, если что-то пойдет не так. Поэтому первое время она жила у Линг и только потом стала оставаться с ним. Предложи он ей сразу - она бы не согласилась. Он это понимал, поэтому выжидал:smile: Я хотела написать об этом в отчете, но он и так получался чересчур насыщенным))

    Отцу он не пишет, потому что боится. По его мнению, пусть лучше он думает, что Скай сгинул со свету, чем сбежал, как последний трус, хотя у него и были на это причины.

    Ты мыслишь в правильном направлении;) Возможно, я еще обыграю эту ситуацию, раз осталось так много вопросов:smile: В любом случае, эта история с его семьей будет идти с ним по жизни до самой смерти.

    Да уж ложка дегтя не помешала бы, это точно!:biggrin:

    Да! Я тоже так умилилась! Джо прям тут же поймал эту рыбку, а Скай вообще редко ловит лосося:biggrin:

    Ага :D Делов-то мужикам еще одного заделать) Это нам ходи мучайся:wall:

    Спасибо:biggrin: Про их улыбку я молчу:D Учитывая, что у меня бзик на то, чтобы у симов всегда были зеленые потребности, с такими лицами они у меня ходят постоянно:LOL: Я частенько их со спины фоткаю поэтому

    Ихихи:D Я так ржала, когда она реально сразу же приехав домой, побежала к унитазу:D

    Рада, что ты оценила:D Она и задумывалась такой)

    Согласна с тобой. Мне не хотелось выставлять его последним козлом, поэтому я рада, что все так восприняли эту ситуацию. А Руби на тот момент была беременной, материнские чувства были обострены, оттого и реакция.

    А вот это уже интересно, нам бы пригодились эти знания;) Надеюсь, в жизни проблем с этим не возникнет, но для понимания было бы неплохо почитать. Что за книга?

    Пиши-пиши, я всегда только за;)

    Может, это образ моего идеального мужика воплотился в нем?:D

    Аахахаха:bugaga: Эта дурында была у меня очень деловой женщиной:D

    Угу, не все потеряно;)

    С тобой и не поспоришь:biggrin:

    Это было первое, что сказал мой муж, когда увидел его скрин, когда я писала отчет:D

    Да, увы никаких интриг здесь не предвидится:D

    Если хочется и осталось столько вопросов, значит будем работать над этим :yes: Мне и самой эта тема нравится, просто мне показалось, что я уже подзадолбала всех этими его душевными метаниями:facepalm:

    История про них не закончена - это однозначно;)

    Спасибо, что заглянула! :hug: Всегда тебе очень рада))

    Улитка, Привет!:hug: Ох и не говори, это никогда не кончится:D

    Рада, что они тебе нравятся:smile:

    В следующем отчете станет известно, как у них все сложится. Спасибо:flower:

    Спасибо, что заглянула;)
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, блин, вот реально жаль Линг - и заодно Юми, но это в проекте, пока она маленькая и едва ли что-то понимает, а вот её мама страдает. :frown: Хотя если оба не хотели появления девочки на свет (насколько поняла, это случилось незапланированно), то ей ещё предстоит хлебнуть го...речи, кхм.

    Серхио, конечно, козёл (в чём я и не сомневалась). К тому же, сам не понимает, чего он хочет, не то убежать, не то всё исправить. Мне кажется, что если он и пойдёт на попятную, то мир воцарится лишь ненадолго, и проблемы у пары возобновятся.

    Лучше бы им разойтись своими дорогами, но всё осложняется привязанностью со стороны Линг (нефиговой такой, судя по словам "я сойду с ума, если он уйдёт"), ох, это тот ещё попадос. :frown: В общем, разгребать ещё и разгребать.

    В целом вызывает небольшое недоумение это их стремление скрыться в ужасе, особенно притом, что на долю женщин там выпало покрепче заморочек. :dry: Взять даже Ская - ёлки палки, беременная жена проявляет эмоции, а что, если бы у неё вне положения каждый месяц такое случалось? Бросать её, забив на все душещипательные клятвы? Тут, конечно, Скай немножко расстроил.
    Хотя, может, он просто переутомился, устал от постоянной работы, и это только лишь следствие упорного труда, от которого он хочет отдохнуть. По крайней мере, хочется надеяться на это. :smile:

    Ну и не могу не упомянуть телеги насчёт постродовых депрессий и всего такого - вот как почитаю подобного, сразу эпически хочется встать на сторону симочек-чайлдфри. :biggrin: Беременна - проблемы, рожает - проблемы, родила - проблемы, вырастить - проблемы, воспитать - проблемы... Зачем рожать себе проблему :D Ну это так, немножко лирики.

    В общем, надеюсь, что Руби справится, и конечно же, держу кулачки за Линг, чтобы у неё в жизни всё наладилось, и с малышкой также всё было хорошо. :flower:
     
     
  16. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ур-ра! Вот это замечательная новость:thumb: Во-первых, я не устану повторять, что мне нравится Линг, во-вторых, когда в сюжете есть параллельно развивающиеся веточки историй кого-то еще, кроме основателей - это, на мой взгляд, здорово обогащает произведение и очень выразительно оттеняет основную линию. Да и вообще придает объема произведению:smile: (чего-то я загнула, дааааа...)))))

    Ой да ладно, не могла же ты успеть прочитать все на свете)) Я вот "Лужок черного лебедя" не читала, нельзя же все книги исключительно по известности градировать на "стыдно" и "не стыдно"))) Если стало интересно, так прочитаешь ведь:flower: (знаешь эту фразу - "я так тебе завидую, тебе еще предстоит прочитать эту книгу впервые...":smile:)

    Да нет, это было из отчетов понятно, тут все ок)) Я думаю, что дело здесь в нашей любимой подставе от четвертых симов, а именно в - тарам-пам-пам!!! - выпрыгивании школьников из колыбельки:D Просто по ощущениям-то прошло лет семь-восемь уже, ну минимум шесть, если Джолион рано в школу пошел. Соответственно, кажется, что ждать столько лет, чтобы убедиться, что все у вас с отцом ребенка окей - это уже как-то немножко перебор. Но я понимаю, как бы, что автор при всем большом желании практически не мог сделать по-другому. Пока младенец - еще рановато все-таки, тут я Руби могу понять, а потом, спасибо, четверка, сразу уже взросленький такой пацан. Ну, что поделать:D

    Слушай, не смогу помочь, к сожалению. Читала ее давно, года три назад, в онлайне, и не запомнила ни автора, ни названия:frown: Попыталась сейчас поискать, но ничего не вышло:frown: Сорри:frown:

    Ну, почему бы, собственно, и нет)) Неплохой такой образ, мне кажется:smile::thumb:
    Мне кажется, все мы что-то близкое или важное для себя изображаем в своих героях, тем более, в Основателях)) Что-то, что имеет для нас какое-то значение, осознанно или подсознательно:smile:

    Еще один Кэп завелся на нашем форуме, жуть-то какая, прям сама от себя не ожидала:biggrin: *стряхивает пылинку с капитанских погон*

    За всех, конечно, не скажу, но, на мой взгляд, нету у тебя там никаких особых излишних душевных метаний. Персонаж-бревно тоже не было бы хорошо. А то ну что за красота: парень свалил в туман и забыл о родителях, как ни в чем ни бывало - реализм, ничего не скажешь. А у тебя не так, и это здорово и реалистично, персонаж живой, и мир живой:smile: К тому же, разрешение ситуации с его родителями вовсе не обязано быть исключительно многостраничным описанием печальных внутренних переживаний Ская, правда же? Как минимум, немножко действий там тоже явно будет, само-то дело с мертвой точки не сдвинется;) И уж тем более, если тебе нравится тема - значит, надо ее реализовать)) Я не заметила, чтобы за огромное количество отчетов, которое ты выложила на этом форуме (если с Марлоу считать) ты как-то сильно ударялась в размазывание бесконечных эмоциональных соплей. Все вроде очень органично всегда было. Да и судя по комментариям, всем все нравилось и нравится:smile: Так что если даже самой хочется - то удачи тебе в этом:flower:
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Еще чуть-чуть :smile:

    ElectroTrish, Привет! Девочка и правда была незапланированной, но Линг не была против ее появления на свет:smile: А Серхио просто до конца не понимал, каково это иметь ребенка, поэтому решил попробовать.

    То, что будет происходить дальше в их отношениях станет известно в следующем отчете:smile:

    Лучше бы, конечно. Но если бы все было так просто:facepalm: Линг и правда к нему очень привязана, посмотрим, что получится дальше;)

    Почему бросать? Ну он просто в этой ситуации не отнесся к ней с должным вниманием, мало ли чего там у этих беременных на уме :pardon:

    Здесь кому как повезет:biggrin: Иногда это происходит внезапно. И у чайлдфри случаются такие промашки, но рожают ведь;)

    Спасибо за отзыв! Рада была тебя здесь видеть:hug:

    Да, мне тоже показалось интересным развить эту тему) Тем более, что у основателя в отношениях тишь да гладь)
    То, что ты назвала мои отчеты произведением - загнула да:D Но спасибо!

    Хахах, но когда количество прочитавших эту книгу уже составило приличное число, мне стало не по себе:D Теперь конечно надо почитать! Тем более, когда в коллекции мужа она имеется;)

    Хех, нууууу вообще-то они поженились до того, как Джо повзрослел:D Эту подставу я во внимание все-таки взяла))
    А вообще, конечно, непросто каждый раз перепрыгивать через такой промежуток времени :facepalm: Столько лет вычеркивается из жизни персонажей

    Мне больше этот образ моего папу напоминает:biggrin:Он тоже у меня строитель и такой простой, добрый. Вот оттуда ноги-то и растут наверное:D Что в принципе не отрицает того факта про образ идеального мужика

    Хихихи:D Да ладно тебе, все по делу говоришь!

    Ну раз так, то мне очень приятно это слышать;) Тогда отбросим все сомнения и начнем работать над продолжением истории:cool: Я рада, что тебе тоже эта тема интересна, а не только мне одной:crazy: Спасибо за заряд уверенности:hug:
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    - Скай, задувай уже эти гребаные свечи или я рожу прямо здесь!

    Возможно, это не лучшее поздравление от любимой жены, но когда твоя маленькая дочь стремится поскорее явиться на этот свет, становится как-то не до пламенных речей. Достаточно того, что Руби приготовила этот торт и сейчас стоит тут рядом с ним. Спешно задув свечи и чмокнув Джолиона, пара рванула к пристани, где их уже ждала лодка, чтобы отвезти девушку в больницу.​

    [​IMG]

    Через несколько дней в доме МакЛаренов появилась маленькая Серена. В этот раз справляться с малышкой было куда проще, ведь теперь Ская и Руби можно было назвать опытными родителями.​

    [​IMG]

    И Джо со спокойной душой мог бездельничать дальше, стараясь лишний раз не попадаться им на глаза.

    [​IMG]

    Семья потихоньку начинала входить в свой привычный ритм: Скай вернулся к рыбалке, а Джо приходилось хотя бы иногда появляться в школе, чтобы учителя не забили тревогу. Но по большому счету им было все равно на этого несносного кудрявого прогульщика.

    В один из таких дней в дверь неожиданно раздался громкий и настойчивый стук, не на шутку перепугавший Руби. Какое же облегчение она испытала, когда увидела на крыльце всего лишь свою подругу.​

    [​IMG]

    - Как же ты меня напугала, – вышла она к ней. - Я уж было всерьез стала задумываться о покупке ружья!

    Но Линг, кажется, эту шутку не оценила. Она стояла молча, пронзая ее своим взглядом.

    [​IMG]

    - В чем дело? – забеспокоилась девушка. – Что-то случилось?
    - Скажи мне, какого черта я узнаю, что ты видишься с Серхио за моей спиной?!

    Она напала неожиданно, словно кобра на свою жертву, заставив Руби ненадолго впасть в ступор после этих слов.

    [​IMG]

    - Да что с тобой творится в последнее время? Послушай, Линг, давай присядем? Я заварю нам чаю, и мы спокойно поговорим.
    - Я нашла у него в телефоне фотографии, - будто не слышала ее она. - Какого черта ты делала с ним?!
    - Господи, Линг, ты совсем спятила? А это ничего, что я замужем и у меня двое детей? За кого ты меня принимаешь?

    [​IMG]

    - Но вы говорили обо мне за моей спиной! Обсуждали меня! На чьей ты стороне, Руби? Я думала, ты - моя подруга, а не его!
    - Серхио тоже мой друг... Ты ведь сама знаешь, как он помог нам. Он переживал из-за ваших отношений и просто просил о помощи. А я хотела поддержать его.

    [​IMG]

    - Наверное, поэтому мы и расстались! Ты добилась своего.

    Услышав это, Руби раскрыла рот от неожиданности:
    - Как?!
    - Хватит строить из себя святошу, - не унималась Линг. - Вещи собраны. Наконец-то я уеду подальше от этого проклятого острова и от таких людей, как вы. Зашла, вот, сказать тебе спасибо на прощание!

    [​IMG]

    Последние слова задели Руби, и она не выдержала:
    - Да ты просто повернутая на своем Серхио! Ты вообще замечаешь что-нибудь вокруг, кроме него? Подумай о своей дочери, в конце концов!

    [​IMG]

    Из открытого окна раздался детский плач. Линг молча подошла к лестнице и начала спускаться.

    - Линг! Только не говори, что это все! - пыталась перекричать вопль Серены Руби.

    [​IMG]

    Но она больше ничего не ответила. Этот последний взгляд - выражение злости и боли в ее лице - надолго отпечатался в памяти девушки.

    [​IMG]

    ***

    Прошло уже несколько лет после их ссоры, однако образ обозленной и несчастной подруги все еще преследовал Руби. Оставаясь наедине с собой, она невольно анализировала то, что произошло между ними, и во многом винила себя. Казалось, будто она где-то ошиблась, не уступила или пропустила что-то очень важное, слишком часто отвлекаясь на бытовые проблемы.​

    [​IMG]

    Все, что теперь у нее осталось от Линг - вот это фото. Здесь они, такие молодые и беззаботные, даже не подозревают, что для них приготовила жизнь.

    А ведь Руби помнила ее еще робкой первокурсницей с разноцветными волосами и смешной прической. Они сели за одну парту и моментально подружились, а через пару месяцев стали снимать небольшую квартирку на двоих, выехав из старого университетского общежития. Сколько же они посетили вечеринок в тот год – не счесть! На одной из них Линг встретила Серхио, который поначалу совсем не обращал на нее внимания. Но она сделала все, чтобы он ее заметил, и уже через полгода она перевозила свои вещи в его дом на острове. Хваткой и целеустремленной Линг с легкостью удавалось контролировать каждый аспект своей жизни, поэтому неудивительно, что она окончила университет с отличием. Руби же, напротив, завалила экзамены из-за своей несобранности и вылетела на втором курсе. Но это не стало преградой для их дружбы, и именно Линг настояла на том, чтобы ее подруга осталась в Винденбурге, вместо того, чтобы вернуться в свой маленький город к матери, которая, к слову, так и не узнала, что ее дочь отчислили. И вот, вся эта цепочка событий привела Руби к Скаю и ко всему, что у нее сейчас есть. ​

    [​IMG]

    Она задумчиво разглядывала плавающие кубики льда в стакане. Интересно, где сейчас Линг? Кто-то говорил, что она сразу же покинула город, но в это верилось с трудом, ведь ее подруга так любила Винденбург.​

    [​IMG]

    Но вот на крыльце снова раздается детский смех и вопль - ее непоседы вернулись из школы, а значит, пора улыбнуться и перестать хандрить.

    - Как дела в школе, дорогая?

    [​IMG]

    - Мама, Джо опять называет меня малышней и совсем не общается со мной в школе!

    Брат лишь недовольно хрюкнул в ее сторону, всем видом показывая, что она еще пожалеет о том, что все рассказала матери.

    [​IMG]

    - Джолион, ты ведь уже взрослый, а ведешь себя совсем не так, как подобает мужчине. Серена же твоя сестра, - пыталась повлиять на сына Руби, зная наперед, что вряд ли сможет его в чем-то переубедить.

    Выслушав лекцию от матери, Джо лишь тяжело вздыхал, пытаясь придумать план мести для своей сестры. Если бы он только знал, сколько проблем у него из-за нее возникнет, то не радовался бы так ее появлению на свет - теперь родители стали узнавать от дочери о его прогулах и плохих оценках. Как же хорошо, что скоро он перейдет в старшую школу.​

    [​IMG]

    - Ябеда! - крикнул он ей, когда Руби ушла.

    [​IMG]

    Что ж, порой Серене приходилось прибегать к таким методам защиты, иначе как еще ей противостоять старшему брату? С ранних лет она чувствовала некое превосходство девочек над мальчиками и знала, что Джо рано или поздно придется уступить ей. ​

    [​IMG]

    Используя те или иные уловки в повседневной жизни, она часто добивалась своего, не прибегая к обычному детскому нытью.

    - Папа, девочки смеются надо мной. Они говорят, что я страшненькая и живу в маленьком бедном деревянном доме.

    [​IMG]

    - Постой, что? Прямо так и говорят?
    - Да, они нас еще аборигенами обозвали!
    - Да я им всем косы пообрываю! - злился Скай.
    - Ты что, это же просто маленькие глупые девочки! Папочка, ты же понимаешь, что мне нужно самое красивое платье, чтобы они все увидели, что это не так!

    Конечно, эта хитрость имела успех только, когда дело касалось отца. С Руби бы этот номер не прошел. И нельзя ведь сказать, что она бессовестно врала родителям, девочки в школе действительно недолюбливали ее, а Серене просто удавалось обернуть в свою пользу эту неприятную для себя ситуацию.​

    [​IMG]

    Зато спрос с нее был куда больше, чем с брата. Репутация безупречной девочки имела и свои минусы - ее необходимо постоянно подтверждать и поддерживать хорошими оценками. То, что отличницы часто получают привилегии и пользуются безграничным доверием своих преподавателей, Серена пока не понимала, но интуитивно девочка уже шла в правильном направлении.​

    [​IMG]

    ***

    На день рождения Джолиона решено было выбраться в какое-нибудь уютное местечко и наесться там до отвала. Идею Ская с рыбным рестораном никто не одобрил - морепродукты стояли у всех поперек горла, а дети выразили особый протест, требуя пиццу с газировкой. Поэтому небольшая, но приятная закусочная в центре города пришлась всем по душе. ​

    [​IMG]

    Руби выдохнула с облегчением: хотя бы сегодня не нужно стоять у плиты и готовить праздничный торт, на который уходит целых полдня. Его принесли сразу же - чего зря томить именинника? ​

    [​IMG]

    А затем уже каждый получил то блюдо, о котором мечтал.

    [​IMG]

    Выходя из мужского туалета, Джо ненадолго задержался у зеркала: теперь на него смотрел не тот смешной мальчишка из средних классов, а долговязый парень-старшеклассник, впрочем все с той же густой шевелюрой на голове.​

    [​IMG]

    На выходных детям удалось вытащить взрослых в городской аквапарк - на острове в такую жару все равно заняться совершенно нечем.

    [​IMG]

    Наверное, это единственное место в городе, где можно охладиться без кондиционеров. Руби и Скай резвились не меньше своих детей, содрав себе все коленки на водных горках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наплескавшись вдоволь, они уселись на край бассейна, наблюдая за тем, как Джо прыгает с трамплина в воду. Он выглядел таким взрослым и довольным, что от него невозможно было отвести глаз. ​

    [​IMG]

    Скай взял жену за руку:
    - Вот он, виновник того, что мы сейчас все вместе, - улыбнулся он ей.
    - Не могу поверить, что он стал таким взрослым... Сколько же нам лет?
    - Не так много, как тебе кажется. Я часто думаю в последнее время, что было бы, если б я все-таки уехал тогда, и становится как-то не по себе. Как думаешь, мы - хозяева своей судьбы?
    - Конечно, у тебя же был выбор тогда.

    Он кивнул и отвел взгляд куда-то вдаль, его лицо заметно погрустнело:
    - Наши дети ведь даже не догадываются о том, что где-то в этом мире живут их бабушка с дедушкой...

    [​IMG]

    Он встал и пошел к бару - захотелось выпить. Через пару минут к нему подсела Руби:
    - Я тут подумала, может, тебе все-таки стоит написать им? Прошло уже столько лет.
    - Скорее всего, они уже похоронили меня. Каково это, получить письмо от покойника, как думаешь?
    - Но ведь ты не умер, и они имеют право знать об этом.

    [​IMG]

    Он задумался: возможно, это не такая уж и плохая мысль. Сколько еще можно мучить их и себя самого?

    [​IMG]

    На следующий день он отправил письмо родителям, вложив в конверт фотографии их внуков.

    [​IMG]

    ***

    - Энни, шевели ногами! Скоро начнется сеанс! - поторапливал девушку Джолион.

    [​IMG]

    - Я так и не поняла, на какой фильм ты хочешь пойти?
    - На "Атаку Крабов-монстров", конечно!

    [​IMG]

    Энни скорчила недовольную гримасу:
    - Ты серьезно хочешь пойти на фильм с таким названием?
    - Как вариант есть еще "Злющие Мертвецы".
    - Да уж. Тогда лучше на крабов, - быстро сдалась она.

    [​IMG]

    В холле кинотеатра стоял шум и громко играла музыка. Компания старшеклассников весело отплясывала под звуки магнитофона.

    - Стелла, только не останавливайся! Иначе это место снова превратится в тухляк!

    [​IMG]

    Джо заинтересованно разглядывал эту странную компанию, сидя в баре и поедая чипсы.

    [​IMG]

    - А здесь веселее, чем я думал, - подошел он к Энни.
    - Интересно, они хоть понимают, что находятся в кинотеатре, а не на сельской дискотеке? - скептично ухмыльнулась она.

    [​IMG]

    Они присели за столик, ожидая, когда начнется фильм.

    - Ты знаешь, кто это? - заинтересованно спросил Джо.
    - Пф, а кто ж их не знает, - она развела руками. - Просто компания местных крутых - в кавычках - старшеклассников. Только шуметь и умеют.

    [​IMG]

    - А это кто? - он указал на танцующую в центре девушку.
    - Это Стелла. Только не говори мне, что ты на нее запал и поэтому интересуешься. Все равно у тебя нет шансов.
    - Почему это? - не понял Джо.
    - Не ровня мы им. Да и зачем тебе это нужно, не понимаю? Они тусуются только с такими же, как они "крутыми" ребятами. И зовут к себе, кого посчитают достаточно крутым по своим меркам.
    - И всего-то? Да просто раз плюнуть.
    - Ну-ну,- ухмыльнулась Энни, - удачи.
    - Я серьезно. Скоро ты увидишь меня среди них.
    - Господи, Джо, да ты бы лучше об учебе своей подумал! Как ты вообще экзамены собираешься сдавать?
    - С твоей помощью, конечно, - невозмутимо заявил он.

    [​IMG]

    Ее резко округлившиеся глаза было видно даже через очки:
    - Откуда только в тебе столько наглости, МакЛарен?

    [​IMG]

    - Эй, кажется скоро начнется фильм, нам пора в зал, - пропустил он мимо ушей ее слова.

    [​IMG]

    Просто птички:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такая разная Серена

    [​IMG]

    [​IMG]

    Серхио уже окучивает Нину:D

    [​IMG]

    Местный критик:cool:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда, истеричная дамочка... и многолетняя дружба не оправдание данной сцены. Знаю я таких мадам, вечно у них все виноваты в их проблемах. И как только намекнешь, что может дело то в них самих, все. ты враг номер один. так что не велика потеря, хотя Руби конечно тяжело расстаться с кусочком своей молодости.
    Респект автору за прекрасное описание эмоционального состояния руби и конечно иллюстрации его (скринами даже язык не поворачивается это великолепие назвать)

    Это правильно. Надеюсь ответ порадует Ская.
    Оу, нехороший крючок... но может Джо удастся преодолеть с разбегу медные трубы?
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Красивое имя! Такое подходящее для малышки, живущей на острове посреди океана:flower:
    Оооэээээ....:eek: А я говорила, что все эти свиданки с Серхио не к добру!
    Кстати, у Линг такой классный образ, платье красивое:heart2:
    Оу, жалко! :frown: Тяжело так разрывать отношения с лучшей подругой:frown:
    А мы ведь ее еще увидим? И девчонку ее?:frown:

    Серена такая смешная маленькая манипуляторша! На брата очень похожа:smile: А еще мне нравится, что у детишек словно выгоревшие волосы и они смугляши такие:heart2:
    Причесон что надо!:D:thumb:
    Энни такая типичная некрасивая подружка-гик:D На фоне тех типа популярных красоток она смотрится очень контрастно:thumb:
    Ну-ну, я тоже посмотрю на это:D
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, я снова пришла к вам с лайтухой. :pardon:

    Ну, что сказать... Линг, несомненно, перегнула, но вот эта её слепая ревность - ничто иное, как отражение её больной натуры, и потому девушку скорее жаль, чем она может вызвать какие-то отрицательные эмоции к себе таким поведением. А может, я просто слишком хорошо, к сожалению, познала в своё время проблему зависимости, и за счёт этого не могла не проникнуться.

    Если посмотреть на ситуёвину с другой стороны - в этом взбрыке есть и плюс. Так она всё-таки рассталась с Серхио и не стала мучить дальше ни его, ни себя. Плохонький, но хоть какой-то катализатор.

    Вообще ты очень продумала эту героиню, описав и её прошлое поведение - прямо всё сошлось. :thumb: В чём-то она мне даже напомнила Синтию (добивалась внимания к себе парня, целеустремлённая, училась на отлично) - реально, надо мне уже заканчивать ФС, а то мерещится везде :D

    Джолион выглядит как примерный сын своих родителей, и под словом примерный я подразумеваю то, что он следует их примеру и во многом похож на них. В особенности на отца.
    А этот пластилиновый шухер позабавил. :D
    У Серены же причёска нравится с косичками, она такая милаша с ними :heart2:
    В целом образ семьи такой каноничный получается, даже мама в фартуке гоняет :D
    Есть в этом что-то такое олдовое и уютное... Ну, у тебя без семейного уюта никуда ;)

    Понравились кадры в аквапарке :thumb: Для меня это что-то пока чуждое, поэтому любуюсь со стороны, круто там симикам, наверное, весело.

    Слова про "крутых ребят", которые никого в свой ви-ай-пи-тусняк не принимают, кроме таких же выпендрёжников, как они сами - это прям жиза жизненная. Ох, знаю я таких :dry: Не всегда просто понять, чем же они себя так выделяют, но у них какое-то чёткое распределение и понимание того, кого они к себе точно не примут. Там уж как ни бейся, мишшн импосибл. :facepalm:

    И сдаётся мне, что Джолион замутит не с девчонкой-"звездой", а с подружкой в очках, которая окажется ближе и по духу, и по факту. А насчёт Стеллы (или как её?) поймёт, что ну её, в общем-то, нафиг. Ну, это если по классике проводить дальнейшие линии развития сюжета. Обычно бывает так при подобных стартовых данных, хотя всё-таки не стану совсем уж загадывать наперёд - мб, ты там и поинтереснее поворотов понавертишь. ;)
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я к вам с ответами :flower: Спасибо, что вы с нами!

    Она одержима и слепая ревность застилает ей глаза. Поэтому все кажутся врагами. На самом деле она очень несчастна, потому что ситуация вышла у нее из под контроля:frown:

    Ох, спасибо большое:redface: Очень приятно слышать такие слова, я старалась для читателей:hug:

    Посмотрим:biggrin: Об этом в следующем отчете

    Спасибо, что зашла к нам!:hug:

    Согласна с тобой :biggrin: Приберегла это имя еще для Марлоу

    Спасибо! Это платье очень давно ждало своего часа;) Не было у меня настолько смелых персонажей, которым бы оно подошло)

    Да, не самое приятное чувство :frown:

    По всем законам жанра;)

    Серена хорошенькая, пошла в Ская, что меня не может не радовать:biggrin: По поводу смугляшей - не могу пока разобраться с цветом кожи. При определенном освещении они то темные то светлые. Вроде они оба взяли цвет кожи Руби, надо поразглядывать их в касе повнимательней.

    Такой типичный подростковый:D

    Такой она и задумывалась, рада, что образ получился узнаваемым;)

    Большое спасибо за отзыв! Всегда рада:hug:

    ElectroTrish, И это не может не радовать:cool:

    В точку :yes: Я тоже, как и ты, была в подобной ситуации. Ужасное чувство, когда все катится куда-то в пропасть, и ты барахтаешься из последних сил. Тогда все и обостряется:frown: Не хотела бы пережить это снова...

    Ну кто именно с кем расстался, вопрос, конечно, еще открытый, но в целом да, результат один и тот же. Все это не могло продолжаться вечно.

    :redface: мне приятно это слышать. Наверное, во многих героев я вкладываю какую-то свою часть, поэтому так выходит:dontknow:

    Дык там все самое интересное завертелось тока, как заканчивать?:eek:

    О, ну это здорово, что получилось сделать его похожим на родителей:smile:


    :D Хах, изначально был такой
    [​IMG]
    , но это смотрелось уже как-то сатирично:D

    Мне понравился сам участок, который я в галерее нашла) так ярко там все, прям как я люблю:smile: А так я там много не вставила всего. Не хотела утомлять читателей горками)

    Это да... Типично для подросткового возраста. Постараюсь как-нибудь поинтереснее обыграть эту ситуацию;)
     
     
  23. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    О какое совпадение;) Надеюсь успели:D



    Все приходит с опытом:thumb::thumb:





    Да тяжело терять подруг, как мне это знакомо:frown: А еще горечь осталась в душе:facepalm:( если что она не умерла.)



    С днюхой Джоалина позравляем:flower2::flower2::heart2: Красавчик:kiss:. А дочурка вообще замечательная:flower2::heart2:

    А отчет такой вот жизненный вышел и душевненький:heart2::heart2:. Читаю отчет и такое впечатление что это не автор сочиняет, а в игре на самом деле происходит и реплики говорят симы:heart2:

    Так что жду продолжения:kiss::hug:
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Конечно:smile:

    Тяжело, а иногда и простить их бывает трудно даже со временем

    Мне приятно, что создается такое впечатление ;) Спасибо за отзыв!

    Выйдя из зала после окончания фильма, Джо перехватил Стеллу у дверей:
    - Ничего был фильм, да? Может, как-нибудь сходим еще на один?

    Она разглядывала его с плохо скрываемым презрением в глазах:
    - Да кто ты такой, мать твою?

    Не дожидаясь ответа, она направилась к своим друзьям.

    [​IMG]

    Снаружи кинотеатра Джо уже ждала Энни, с большим трудом сдерживающая смех:
    - Ну что, убедился?

    [​IMG]

    - Ладно-ладно, ты была права, женщина! Довольна? Лучше бы помогла вместо того, чтобы смеяться. Ты ведь тот еще инсайдер, все про всех знаешь.

    - Именно. Поэтому глупо было не поверить мне с самого начала, - сказала Энни и, немного подумав, добавила, - а знаешь, я помогу. Хочу, чтобы ты убедился что эта Стелла - обычная пустышка.

    [​IMG]

    Вечером того же дня они уже обсуждали план действий:
    - Все, что тебе нужно сделать - это просто произвести должное впечатление, и они сами будут просить тебя вступить в их клуб.
    - Это я и сам понял. Есть идеи?
    - Пустишь им пыль в глаза. Эти болваны ничего не поймут.

    [​IMG]

    Входная дверь распахнулась, и в дом зашла эффектная рыжая девушка.

    - И Эмбер поможет нам в этом.
    - Кто это? - не понял Джо.

    - Девушка моего старшего брата. Разыграете сценку у всех на виду. Уговорить ее помочь было совсем не трудно - она хочет стать актрисой и мечтает о большой сцене, - хихикнула Энни. - Но для начала приведем тебя в порядок - в этой деревенской куртке тебе точно ничего не светит, даже если Эмбер будет рядом.

    - Чего? Я что, недостаточно сексуально выгляжу? - пригладил челку Джолион.
    - Вот, в первую очередь причешем тебя как следует!

    [​IMG]

    Стоя напротив зеркала и разглядывая нового себя, Джо долго смеялся:
    - Ну и видок же у тебя, парень!

    [​IMG]

    Но к его удивлению, домашним понравился этот новый образ.

    - Джо, ты наконец-то причесался! - хихикала Серена.
    - И куда это мы намылились такие красивые? - нахмурила брови Руби.
    - Ма, обещаю, что буду не поздно, - подмигнул он.

    [​IMG]

    Эмбер ждала его у бара:
    - Ну что, ты готов, Джозеф?
    - Кхм. Вообще-то я Джолион, - обиделся он.

    [​IMG]

    В душном баре, как всегда, играла громкая музыка и раздавался звонкий смех его посетителей. Джо увидел краем глаза, что Стелла заметила их, уже с интересом разглядывая его и Эмбер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпив по стакану пива, они встали прямо посреди бара, и Эмбер принялась истошно вопить:
    - Ты бросаешь меня?! Да так со мной еще никто не поступал!
    - Прости, крошка, ты мне надоела, - скучающе зевнул Джо.
    - Я думала, ты любишь меня!
    - Тебе лучше быстрее убраться отсюда, пока ты меня окончательно не достала.

    Громко застучав каблуками, она вылетела из бара в слезах, заставив Джо на секунду задуматься о том, что из нее действительно получилась бы неплохая актриса.

    [​IMG]

    Как и ожидалось, на него тут же обратили внимание. Первым был Джереми, грезящий о славе Дон Жуана. Эта прощальная сцена его просто восхитила, и он не отлипал от Джолиона с вопросами весь следующий час. ​

    [​IMG]

    Отделавшись, наконец, от навязчивого поклонника, Джо подсел к Стелле:
    - Выпьешь со мной?
    - Отвертку, - недолго думая, изрекла она.

    [​IMG]

    Внезапно позади Джо оказалась Энни.

    - Ну, как дела? - спросила, как ни в чем не бывало, она.
    - Энни, - шикнул на нее Джо, - какого лешего ты сюда пришла?
    - Пришла посмотреть на то, как ты справляешься.
    - Эй, - услышал он голос Джереми за спиной, - ты знаешь ее?
    - Да это просто одна из тех чокнутых поклонниц, которые преследуют меня по всему городу.
    - Ты переигрываешь, - послышался дрожащий голос Энни.

    [​IMG]

    Она и сама не могла понять, почему пришла сюда и зачем вообще затеяла весь этот спектакль. Постояв пару минут у дверей бара в надежде, что Джо одумается и побежит за ней, она скрылась в темноте ночного Винденбурга.​

    [​IMG]

    В этот вечер Джо впервые напился и поцеловал девушку. После пары отверток Стелла сама оказалась в его объятиях. Он без труда вжился в свою новую роль - быть крутым и взрослым, как выяснилось, не так уж и сложно.​

    [​IMG]

    Потратив все деньги на выпивку, он пошел к пристани пешком.

    [​IMG]

    Неизвестно, как он перебрался на остров, но на пороге дома его уже ждали отец и мать.

    - Ух ты! Мам, пап, а вы чего не спите-то? - сын явно не ожидал их здесь увидеть.
    - Скажи лучше, где ты шлялся всю ночь?

    Таким грозным отца он еще не видел.

    - Постой, ты что, пил?! - взорвался он.
    - Я... я был на дне рождения у одноклассника.
    - Да ты хоть лица своих одноклассников-то знаешь? Ты ведь на уроках даже не появляешься!

    Сын растерянно смотрел на родителей.
    - А теперь иди спать. Если завтра я узнаю, что ты снова не был в школе - пеняй на себя, - пригрозил отец.

    [​IMG]

    Это был первый раз, когда Скай разговаривал с сыном в подобном тоне. Причиной тому, возможно, было не только поведение Джо, но и письмо, которое он получил сегодня от своей матери.

    Скай долго разглядывал старые фотографии своего детства, которые прислала ему мать. Он не мог поверить, что так сильно опоздал. В первый раз Руби увидела, как плачет ее муж.​

    [​IMG]

    - Это я во всем виноват, - без конца бубнил он, - из-за меня умер отец и все сгорело.
    - Скай, не говори так. Вряд ли твое присутствие смогло бы хоть что-нибудь изменить. Ты был нужен здесь свои детям.
    - Нет, я просто сбежавший трус. Он наверняка проклинал меня до конца своих дней.
    - Хватит ругать себя попусту! Лучше поезжай к своей матери, она будет счастлива взглянуть на тебя напоследок. Я очень жалею, что упустила это время, когда моей мамы вдруг не стало.

    [​IMG]

    Ранним утром, после бессонной ночи, которую всем устроил Джолион, Руби собрала мужа в дорогу.

    - Береги себя, - держала она его за руки, - и обязательно возвращайся. А на этой неделе мы вполне справимся втроем.

    [​IMG]

    Пускай было поздно, но Скаю все-таки удалось попросить прощения у своего отца.

    [​IMG]

    ***

    Школьный двор почти опустел, когда Джолион заметил Энни в тени на скамейке. На переменах она избегала его, но на этот раз сбежать отсюда будет сложно.

    [​IMG]

    Она уткнулась в телефон, как только заметила его.

    - Эй, я знаю, что ты меня увидела, - подошел он к ней.

    [​IMG]

    Она продолжала молчать.

    - Ну да, ты снова оказалась права! - замахал он руками. - В этой Стелле и правда ничего, кроме понтов, нет. С ней даже поговорить не о чем, только о себе любимой может часами трещать. И вообще, извини, я напился и меня понесло в тот день...

    [​IMG]

    - Что ж, я рада, что ты все понял, - наконец улыбнулась она. - Но у меня есть условие. Если выполнишь его - я тебя прощу.
    - Какое?

    Она встала:
    - Сводишь меня поужинать. В настоящий ресторан.

    [​IMG]

    Что ж, желание женщины - закон. Джолион соскреб все, что он откладывал, в карман и выбрал не лучший, но и не самый плохой ресторан в Винденбурге.

    - МакЛарен, ну и какого ты так разоделся? Хоть бы в брюках пришел!
    - Нету у меня брюк. Все самое лучшее надел. А ты-то чего как на выпускной собралась? - хихикнул он.

    [​IMG]

    Сделав заказ, они еще некоторое время сидели молча. Джо чувствовал себя неуютно, поэтому мечтал быстрее выбраться отсюда, а Энни смущалась, в первый раз представ перед парнем в платье.

    - Знаешь, в школе говорят, что из нас получилась бы неплохая пара, - соврала она.

    Джолион вдруг расхохотался так громко, что на них обернулись все гости ресторана, заставив Энни раскраснеться.

    [​IMG]

    - Какой же ты все-таки идиот, - сказала она, стараясь не расплакаться.

    Остаток ужина они провели в тишине, благо можно было занять свой рот едой. Вечер, на который Энни возлагала столько надежд, не оправдал ее ожиданий. Ей стоило подумать заранее о том, что Джолион не создан для таких мест.​

    [​IMG]

    А он, между прочим, потратил на нее все свои карманные деньги и практически пожертвовал днем рождения своей сестры, на который, к слову, Джо все-таки успел. И хоть Серена все еще дулась на брата, ее пятнадцатый день рождения они отмечали все вместе...​

    [​IMG]

    Наш домик:redface:

    [​IMG]

    Просто уютная стареющая Руби

    [​IMG]

    Ежевика прилично так нам денег принесла :eek:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Аризона нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахахах, Энни такая смешная:D Уже и план придумала, и помощников нашла. Боевая девчонка, конечно.
    Да не, ты просто ходячий секс, мистер Одуванчик:D
    Причесался=красивый. Эх, как все просто у парней:D
    Я бы тоже не запомнила:D
    И плыл тоже сам?:D
    Ну и кто в этом виноват, а, Скай?:dry:
    О, божечки! Каждая следующая новость хуже предыдущей! Вот не могла ты, Аламеда, придумать Скаю младшего братишку? А то жалко родителей(
    У Энни такой вид суровый:cool: Хорошо она получается на скринах, в тему все время:thumb:
    Они оба выглядят ужасно, особенно, Энни:bugaga: Такая смешная в этом наряде. Сразу мн вспомнились аляповатые платья на школьных празднествах.
    Бедная девчонка -- обо всем именно ей приходится думать:facepalm:
    Серена недовольная такая:D Ух, интересно, что оно отожжет будучи подростком.
    Почему это она стареющая? Я не поняла, она постарела уже? :frown:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Мда... и он не подумал о том, что будет делать, когда весь этот обман раскроется?
    Даже если ему удалось бы скорешиться с выпендрёжниками, как бы они отреагировали, когда узнали бы правду? :facepalm:
    А вот сейчас, должно быть, ей чертовски обидно было.
    Чтобы самой привлечь внимание Джолиона и стать ближе, помогая ему... только не ту помощь выбрала.
    Минута славы, ага. А Стеллу эту действительно можно назвать словом, в котором есть буква ш - .....пустышка :crazy:
    Ну, зато хотя бы вообще застал мать на этом свете.
    Френдзона такая френдзона :pardon:
    Нет ожиданий - нет разочарований :keepinmind:
    И традиционно на самом интересном :D
    Домик реально по стилю Аниськин напоминает :biggrin: (
    [​IMG]
    ) Классный!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей