1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    вот и я так почуствовала, в образе Снежной Королевы они на мой взгляд и была своеобразной Снежной Королевой :redface: Ну или действительно для раскрытия было мало времени и увы игра подкинула такой жребий, что и не дала раскрыться Зимушкиному потенциалу.


    Если бы эта фантазия работала, когда нужна. Я смотрю, что вроде бы многие заранее продумывает историю а потом пытаются нужное заскринить в игре. Вот так я не умею. Мне проще отыграть, чего-то нафоткать, а потом по картинкам что-то придумать О_О Поэтому боюсь и вовсе не стоит соваться со своими симами в тему династий :crazy:

    :redface: А я все думала какая такая неприличная любовь, у тебя в подписи ссыли на тему не было я и мимо прошла и не знала что там у Вир рестарт любви с первого взгляда:rolleyes: А сегодня догадалась позырять все темки тобой созданные и напала на след! Уже ознакомилась, теперь тоже в курсе :redface:



    А домик почему не показала? Начало такое атмосферное..хотелось бы посмотреть красот твинбрука... утренний туман над болотом, захудалый домик....

    Все так грустно в истории близняшек Дефье... в Неприличной любви Лиам вышел более беззаботным...

    Шикарная главка про новых героев :thumb:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да и просто не наследников в династии сложновато раскрыть. Во всяком случае мне, ибо отпрысков обычно завожу очень много. :biggrin:

    У меня когда как получается. Иногда скрины вперёд истории, иногда наоборот. Первую историю о Зимушке сначала понаделала скринов, но там относительно в голове были намечены сюжетные моменты, другие истории сначала писала, оставляя пометки в тексте, куда какой скрин впихнуть, к двум историям заранее подробный план расписать не могу, его уже только после скринов реально составить. Такие вот пироги. :smile:

    Мне тоже, поэтому обыкновенное письменное творчество у меня сейчас, мягко говоря, в глубоком запое. :cry2: Без скринов не выходит.

    Да чего-то вот всё забываю её в подпись сунуть... :dontknow2: Не дело, надо исправляться.

    Протупила. А почему? А потому что в тексте про дом пометку не оставила... :dry: Плохая Ляшко! Надо будет где-нибудь себе чиркнуть на будущее заскринить дом, когда в сохранение близняшек полезу.

    Учтём-с. В какой-нибудь твинбрукской истории вклиним.

    Ну так сколько времени ещё пройдёт. ;) Многое переменится с появлением Вирджин в жизни Лиама.

    Спасибо. Приятно слышать. :rolleyes:

    Ещё как стоит! Я бы почитала твоего творчества. ;)
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
     
  4. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    а мне нравится, что у тебя их много, вообще классно, когда люди умеют управляться с кучей симов на лоте) Вот для меня уже 3 и я разрываюсь :redface: а если еще в рамках династии, где основатель, то как-то камерой все же больше следуешь за ним основателем блин бесценным камерой, а то мало ли глупый человек, где само убьется или накосячит :crazy: так что за другими порой вообще даже следить не выходит.

    ну вот видишь ты в принципе можешь так и таким методом поступаешь) Это же очень удобно и потом получается, что вкладывается какая-то идея, сюжет:thumb:


    На самом деле не ощущается хъ Я когда тебя читаю, то у меня создается ощущение, что у тебя всегда есть путеводная ниточка, а не так как: а вот на этом скрине он набил морду этому симу просто так, а сделаю я как так что якобы они враги :crazy:


    если что, то виды красивые по определению я очень люблю, поэтому радует, когда в историях есть чего-нибудь такое лирическое, задает атмосферу бытия героев) так что можно не только в твинбрукских)

    Вирджин как постоянная константа или как там термин называется этот математический :cool:

    Ох надеюсь у меня получится стартануть *___* Я прямо уже к своей семейке прикипать начинаю пока ее в черном варианте прогоняю :crazy: Хотя блин я ощутила, что игра тоже может не хило издеваться, когда играешь по ограничением :crazy: моя симка 2 недели мужика раскачивала :wacko: если бы не ограничение то плюнули бы на него.. туристы ацкие нпсы :wacko:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А потом всю эту кучу надо куда-то пристроить... :wacko: Кого-то отдам, кого-то пожмотничаю, хотя не знаю, чего самой с этим дитём делать...
    Конечно, с одной стороны круто, что их много, но за вечным удовлетворением потребностей симы у меня толком, кроме школы и работы, с участка не вылезают.

    Это уж от ограничений зависит. Вообще все симы у меня относительно послушные и даже без контроля не пытаются убиться или нарушить каких-то ограничений. Альвин с Карли разок, конечно, пытались пошалить и забабахать внепланового ребёнка, но я это дело быстро успела пресечь.

    Вот и у меня так порой бывает. Вроде ходит сим где-то рядом, не бедокурит, порой перед глазами мелькает. Потом смотришь сделанные скрины, а его раз, два и обчёлся. :frown:

    Возможно, потому что 99% всех персонажей пришли в симс из моих рассказов, где у них уже есть состоявшиеся отношения и собственные истории, которые для игры я немного переиначила. :rolleyes:

    Постараемся. С фотографией я не особо дружу, только если заранее знаю, какую картину хочу видеть. :smile: Так что порой всякие виды у меня косят.

    Вирджин - вообще отдельная тема. В каждой бочке затычка. :cool: Вот нравится мне эта кокетливая чертовка, ничего поделать не могу.

    Получится. Главное - не отступать. ;)

    Так это же прекрасно - пытаться справляться с трудностями игры. Лично мне спокойное бытие уже порядком надоело, вот и ищу адреналина в ограничениях, а если его не хватает - убиваю симов зверскими способами. :crazy: И развлечение, и место для нового бейбика. Плохой я демиург...
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть

    Не было больше сил терпеть невзлюбившихся от рождения детей, а алкоголь только подхлёстывал избавиться от них.
    Беспомощная зеленоглазая малышка, с ужасом и неверием взирала на своего дядю, явно помышляющего о чём-то недобром. Хотелось молить остановиться, одуматься, но страх прочно сковал тело и отнял голос.
    — Как же ты бесишь, мелкая дрянь! Давно надо было от тебя избавиться! — Сорен от злости плюнул на пол и уже было собирался со всей силы ударить девочку, как перед ним промелькнуло что-то маленькое, а живот пронзила резкая боль. Лиам, вернувшийся с работы и услышавший крики из дома, едва успел спасти сестру. Появись он секундой позже — всё было бы кончено. Но…
    — Что… ты натворил?.. — кое-как пролепетала Лейя, смотря, как на пол падает бездыханное тело Сорена, а по ножу и рукам брата струится алая жидкость. Вид крови ещё больше напугал и без того трусливую девочку, но в то же время заставил стремительно отползти от Лиама. Сейчас в её глазах он выглядел ещё большим чудовищем, нежели дядя.
    — Я только хотел помочь… — пытался оправдаться мальчик, подходя к сестре и опускаясь на колени. — Прости, я…​

    [​IMG]

    — Не приближайся! Чудовище!!! — не понимая, что творит, Лейя со всей силы толкнула брата и выскочила из дома, стараясь убежать так далеко, как только могли унести ноги. Она желала забыть эту ужасную картину. Хотела, чтобы всё оказалось лишь дурным сном, но от правды никуда не деться, как бы далеко ты ни убегал.
    В конце концов, ноги устали пробираться сквозь болотистую местность, всего один неверный шаг — и падение в трясину. Неужели всё так и закончится? ​

    [​IMG]

    ***

    Лучики солнца игриво пробивались в окно, заполняя своим ярким светом комнату и знаменуя приход нового дня. Лейя нехотя разомкнула веки, казавшиеся свинцовыми. Взгляду вместо ожидаемого неба предстал потолок, но не их домашний из потрескавшихся полусгнивших досок, а красивый, покрытый штукатуркой. ​

    [​IMG]

    «Где это я? Да ещё в чужой одежде…» — пронеслось в голове девочки, попытавшейся сесть. Последними воспоминаниями были смерть дяди и падение в болото. Тогда как же она попала в чужой дом?
    — Доброе утро. Как ты себя чувствуешь? — приятный голос вырвал Лейю из размышлений. Обернувшись, она увидела на пороге миловидную девушку. Даже не просто миловидную, а невероятно красивую: блондинка с голубыми, как сапфиры, глазами и очаровательным кукольным лицом.​

    [​IMG]

    — Доброе утро... Спасибо, хорошо.
    — Ну и замечательно, — не дав задать вопрос, поспешила сказать незнакомка, в этом разговоре явно решившая взять инициативу на себя. — Меня зовут Анэт. А тебя?
    — Лейя... А-а-а…
    — Рада знакомству! Тебе вчера очень повезло, что мы с семьёй неподалёку проходили и смогли помочь. Как тебя вообще угораздило?
    Девочка опустила голову, не зная, как лучше преподнести всё случившееся.
    — Мы с братом — сироты, — негромко отозвалась она. Анэт сочувствующе покачала головой и, не дожидаясь других ответов, покинула комнату.
    «Зачем я это ляпнула?! — мысленно корила себя Лейя. — Теперь мы с Лиамом точно попадём в детский дом! Дура! Надо срочно отсюда бежать».
    Девочка слезла с кровати и предприняла попытку к бегству, но в дверях столкнулась с довольно улыбающейся спасительницей.
    — О! Как хорошо, что ты уже встала! Я поговорила с родителями, они не против вас приютить. Ну, что скажешь? Пойдём за твоим братом?​

    [​IMG]

    Подобной доброты Лейя никак не ожидала и поначалу долго смущалась, готова была чуть ли не в ноги кланяться, благодаря всю семью. Теперь только оставалось убедить брата, что у них есть шанс начать новую жизнь. Зная недоверчивость Лиама, девочка пыталась придумать аргументы, которые могли бы перевесить мнение брата, однако с каждой новой идеей отчётливее понимала, что абсолютно не умеет убеждать людей. К счастью, самый весомый аргумент попался по пути и величался бойфрендом Анэт. ​

    [​IMG]

    Парень, которого эти двое по чистой случайности встретили, проходя мимо главного парка, не упустил шанса прогуляться в компании возлюбленной, а заодно познакомиться с малюткой.
    Вскоре вся троица добралась до нужного дома, и Лейя, молясь, чтобы труп Сорена куда-то исчез волшебным образом, открыла дверь. Тела действительно не было, как и следов вчерашних происшествий. Брат безмятежно лежал на диване, придрёмывая. Может, в самом деле привиделось?
    — Лиам, просыпайся, — пройдя в гостиную, девочка потормошила его за плечо.
    — Я и не сплю, — глухо отозвался тот, открывая глаза.
    — Где дядя?
    — Где-где… — недовольно передразнил мальчик, сползая с дивана. — На том свете. От тела избавился, — заприметив незваных гостей, говорил он так, чтобы слышать могла только сестра. — А эти люди что тут делают?
    — Это Анэт и Ивон… мои друзья… — робко опуская глаза, ответила Лейя. — Анэт сказала, что мы можем жить с её семьёй. Пойдём.
    — Жить с чужими людьми? Ты в своём уме? — повысил голос Лиам. — Никуда я отсюда не уйду, и ты тоже!
    — Но…​

    [​IMG]

    — Довольно, юная леди, — спокойным тоном остановил назревающий скандал Ивон. — Ваш брат не дорос умом, чтобы понимать довольно простые вещи.
    — Чего ты сказал, урод?! Это кто тут ещё не дорос?! — вовсю негодовал мальчик.
    — Вы, молодой человек, — с усмешкой ответил юноша. — Ваше поведение выдаёт в вас абсолютно незрелый ум. Вам предлагают помощь без всяких корыстных умыслов, а вы отказываетесь.
    — Не нужна нам ничья помощь! Особенно зазнаек! Раньше справлялись и сейчас сможем! Проваливай!
    — Успокойтесь, молодой человек. «Раньше» было раньше, сейчас вы не в той ситуации, чтобы кричать о своей самостоятельности, — Ивон смерил ребёнка взглядом. — Не подумайте, что я угрожаю, но мой отец работает в охране порядка, и я вынужден буду доложить ему о том, что дети живут совсем одни. В таком случае вы попадёте в более худшие условия, чем могли бы.
    — Да плевал я на твои угрозы! — Лиам показал язык и, скрестив руки на груди отвернулся.
    — Вы не оставляете мне выбора… — Ивон обречённо выдохнул и ловким движением закинул мальчишку на плечо, таща на улицу. Лиам кричал, вырывался, но без толку.
    — Не бойся, всё будет хорошо, — шепнула Анэт Лейе, чтобы немного её успокоить, и, взяв за руку, повела к выходу из дома. — Ничего плохого не случится. Обещаю.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Ой, фотка, где Ивон Лиама на плече тащит, такая классная! :thumb:
    Вообще Лиама тоже можно понять: какие-то незнакомые люди предлагают к ним переехать... :dry: Да и вообще, что-то вызывает у меня подозрение, что не такое уж это добренькое семейство... :spiteful:
    Хотя Лейя очень красивая! Люблю эту прическу!
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Тоже от неё в восторге. :happy:

    Не, семейство-то добренькое, очень-очень. Особенно если по проспойлеренной в шапке фамилии посмотреть, кем они являются на самом деле. :smile:

    Приятно слышать.)
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Мирко? Может, у меня склероз, но никаких ассоциаций... :confused: У меня коллегу из Германии так зовут :biggrin:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, один из претендентов в неприличной любви носит такую же фамилию, а в информации о нём прямым текстом сказано, кем ему приходится Ивон. :smile:
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Тооочно! Я ж говорю, склероз! :wall: Классно у тебя все темы переплетаются! :thumb:
     
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ой ой ой. Что-то мне не по себе стало от таких слов.
    Конечно, Лиам не прав, но и вот так с порога к первым встречным. Что им надо??

    Ну и да, с дядей малыш обошелся не по-детски и главное тело спрятал умело. Большое криминальное будущее у мальчишки я считаю.:cool: Впрочем, кто знает, как ты еще повернешь их судьбы... :redface:
     
     
  13. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    ой! чета я Лиама таким не представляла :shock3:
    вообще согласна


    ты меня шокировала)
     
     
  14. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Ну вот я и сюда доползла :flower:
    Начну сначала: Винтер-Амалена
    (сначала прочитала Ангулема, надо Сапковского поменьше читать, а то крыша съезжает уже :crazy:)
    прекрасна в любом обличьи, даже затрудняюсь сказать, какой образ ей больше идёт. Ужжасно интересно, что же случилось с настоящей Амаленой и кто же этот "типчик", читающий мысли? Неужели вампир
    ставлю цветочек, что да! :flower2:
    И да, черты лица у него такие,... интересные, хотя этот "макияж зомби-style" немного мешает их рассмотреть. Тем не менее, желаю удачи Винтер в разгадывании этих загадок, и пусть там присмотрится к типчику получше, кто знает, может он только снаружи такой серый и помятый, а внутри добрый и пушистый ;)

    Про близнецов история очень грустная. Очень-очень. От последних скринов третьей истории аж мурашки по спине побежали. А потом ещё раз, от начала четвёртой. Соглашусь с Alegre, когда я читала в "неприличной любви" о неприличном и дружелюбном застенчивом трудоголике-недотроге, как-то у меня другой немного образ складывался... Хотя стрессовая ситуация она такая, она как лакмусовая бумажка, может с такой стороны человека сима показать, что ух... Ну и будущая чета Мирко (они ведь ещё подростки в этой истории, я не попутала?) тоже заинтриговала, интересно будет познакомиться с ними поближе.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    Ну они просто люди порядочные, вот и решили помочь. :rolleyes:

    Могло бы быть, если бы вовремя на правильный путь не вернули. :biggrin:

    Тут его характер в развитии, плюс детский возраст сказывается. :smile:

    С прибытием! :hug: И огромное спасибо за такой объёмный отзыв. Вот честно, до безумия вдохновил на продолжение истории Винтер, хотя там образовался лёгкий ступор.

    Не вампир. Истинная сущность потихоньку приоткроется в этой истории. :smile:

    У коварного автора уже были подобного рода мысли. Осталось Зимушку направить в нужное русло. :cool:

    Так там уже сколько лет прошло. :biggrin: Тут застенчивый трудоголик пока лишь ребёнок, и многое изменится. С появлением Мирко жизнь постепенно пойдёт на лад.

    Да, пока подростки, которые не настолько уж старше близнецов Дефье. :smile:

    <<Предыдущая часть

    Мрак сгущался над Райскими Островами, обволакивая всё своей тёмной пеленой. Винтер сидела на подоконнике в фиолетовой комнате, неустанно смотря в окно, и пыталась разобраться в себе, в происходящем, в мире... да во всём. Но ответ постоянно ускользал. Вот казалось бы правда так близко, а протянешь к ней руку — ускользает.
    — Ама, — знакомый голос вырвал из размышлений, — ты целый день ничего не ела.
    — Не хочу, — сухо бросила Зимушка, не соизволив обернуться в сторону собеседника. В конце концов, она и без того знала, что увидит там весьма несимпатичную морду, на которую лишний раз любоваться желания не возникало.
    — Врёшь, — с лёгкой усмешкой ответил мужчина. — Я же говорил, что могу…
    — Да плевала я на это! — не дала закончить фразу рыжая, соскакивая с подоконника и устремляя сердитый прожигающий взгляд на незнакомца, но быстро осеклась. Лишь столкнувшись с его промораживающими серыми безжизненными глазами, она потеряла всю свою уверенность и даже в глубине души почувствовала зарождающийся страх.
    — Хватит пререкаться, — спокойно выдохнул собеседник. — Идём ужинать.​

    [​IMG]

    Словно неизвестная магия окутала Винтер, заставляя подчиняться этому человеку. Будто внутренний голос убеждал, что сопротивление бесполезно — это время будет потрачено впустую, а незнакомец в итоге своего добьётся. И вот сейчас он мерными отчётливыми шагами спускается вниз, зная, что девушка непременно пойдёт следом. Недолго помедлив, Зимушка задержала взгляд на огромном пышном букете на своей прикроватной тумбочке. Вернее, не на своей, а на тумбочке Амалены. Почему-то эти розовые цветы всё время привлекали её внимание.​

    [​IMG]

    — Ама! Ты там где застряла?! — вновь тот же голос вырывает из пучины мыслей.
    — Иду я уже! — крикнула в ответ Зимушка, неожиданно для себя со всех ног бросившись следом. ​

    [​IMG]

    ***

    Обеденный зал оказался больше, чем ожидала Винтер. Тем не менее, выполнен он был в таких же мрачных тонах, как и всё, ранее попадавшееся ей на глаза. Несмотря на то, что ужинала она только в компании странного незнакомца, еды было на гораздо большее число персон. Да и разнообразие блюд приятно поражало, хотя Зимушка была уверена, что это далеко не весь кулинарный перечень, который может быть подан на стол. От одного их вида и аромата с теплотой вспоминалось, как постоянно её отец готовил столько же невероятных вкусностей.​

    [​IMG]

    Однако попробовав поданный ужин, Винтер не без удивления отметила, что эти блюда даже вкуснее, чем те же, приготовленные Альвином. Почему — оставалось загадкой. Изредка девушка отвлекалась от еды и переводила взгляд на полностью серого человека причудливой внешности. Нет, пожалуй, «человек» — слишком громкое для него определение, особенно если посмотреть на заострённые уши. Конечно, всякое может быть, но...
    — Не напомнишь своё имя? — оторвавшись от еды, полюбопытствовала Зимушка.
    — Дориан Грей. Серый маг, повелитель времени.​

    [​IMG]

    Как оказалось, и улыбаться это неприветливое создание тоже умеет. Даже после такого всплеска дружелюбия попытался завязать беседу, но, увы, Винтер не соизволила продолжить разговор, а доев свою порцию, поспешила вернуться в фиолетовую комнату. Кое-какие аспекты начали проясняться в её мозгу.​

    [​IMG]

    — Шарик, а, шарик… скажи, я ведь ведьма?
    — Ведьма, госпожа Амалена.
    — Значит, я могу наколдовать что-нибудь та-а-ако-о-ое… ну что просто ва-а-аще!
    — Можете, госпожа Амалена.
    — И как это делается?
    — Все ответы в магической книге, моя госпожа.
    — Иха! Ну сейчас колданём на полную катушку!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Так, и где тут какое-нибудь интересное заклинание? — водила пальцем по строчкам Зимушка, но на свою беду не могла ничего прочесть. Вовсе не потому, что она тупая, нет, Винтер очень даже умная, просто книга написана неизвестным языком.​

    [​IMG]

    И настолько Винтер увлеклась разбором закорючек, что не заметила подошедшую сзади личность.​

    [​IMG]

    ***

    Тем временем в обеденном зале тоже появился незваный гость с фамильярным приветствием:
    — Добрый вечер, Дори.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  16. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Да ла-а-адно, прям объёмный :redface:

    Жаль... Я ж даже спецом зашла в игру и проверила, что в таком костюме с
    [​IMG]
    ракурса метку на шее не видно и скинтон такой же подобрала, почему и была уверена... А он, значит, маг! Эх, теряю чутьё, теряю... :facepalm: Ну ничё такой маг... Умыть его, да причесать, так может и симпатишным даже станет ;)

    Я за неё, конечно рада, но вот в моём мозгу, после последних двух кадров, всё окончательно перепуталось, и вопросов стало намно-о-ого больше чем было :confused:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Для меня он очень даже объёмный. :smile:

    У вампира бы глазки светились. Вообще эту рассу в историю Винтер-Амалены вводить не планировала. Вампиры будут, когда речь о Делуне зайдёт. :biggrin:

    Ну... если отбросить некие специфичные черты его мордахи, вполне возможно. Дальше будет Дориан крупным планом, где эти черты и будут видны.

    Я постараюсь постепенно дать ответы на все появившиеся вопросы. :cool:
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Кто все эти люди?? :eek: Ладно, я ничего не понимаю, так что сижу надеюсь на скорую проду, просто наслаждаясь мордочками Амалены :heart2:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А люди ли? :biggrin:

    Продолжение выложу так скоро, как только смогу. :smile:
     
     
  20. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    :crazy: вот оно-то и смущает хъ как лихо ребенок с трупом обошелся О.о или ты еще планируешь показать его моральные мучения по поводу убийства? :crazy:

    Новый отчет :cool:

    Я долго залипала на обложке!!! Умеешь же ты падать скрины! Думается мне это мужчинка такой :redface: *слюни-сопли* ааааааааааа хочу его видеть!

    [​IMG]

    как ты удачно гнома приставила :D:thumb:

    Уууу какой у них пир! Еда так аппетитно выглядит :crazy:

    хм...вот это очень интересно :spiteful: хотя книжный дориан мне не симпатичен, надеюсь твой не очень на уайльдовского похож)

    и опять на последнем скрине я залипла... максис какая у него улыбочка :crazy: *надеется, что все же мужеского пола блондинко*
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хммм... вряд ли. Лиам - псих маленько. Впрочем, как и половина моих персонажей. Но посмотрим, как дальше поверну его характер. :smile:

    О да! Меня поняли!!! :hug: Я на этот кадр тоже долго залипала, и мужчинка, надеюсь, заставит других разделить мой восторг.

    Действительно... Не обратила бы внимания, если бы не ты. :biggrin:

    Постараюсь, чтобы именно так и было. Признаться уайльдовского не читала, так что о схожести судить тебе. :smile:

    У меня есть и ещё кадр с
    [​IMG]
    я выбирала один из двух, так что этот вряд ли ещё где-то мелькнул бы. :redface:

    Мужеского-мужеского. :D
     
     
  22. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    хм.. не наю О.о мне чет так не показалось :crazy:


    :redface::redface::redface::redface::redface:
    Я влюблена *_____________* уже *__________________* жду не дождуся дебюта) он у меня почему-то проассоциировался с аниме сердца пандоры :crazy:
    прально ты выбрала на обложку! там улыбка более такая секазного троля :crazy:

    ну пока он еще и не так чтобы сильно показал себя, так что жду)
     
     
  23. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Воу! Сколько под конец жителей выползло интересных. Со спины и по улыбке вижу.:biggrin:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Значит, умело шифруются ребята. :crazy:

    Постараюсь с этим не затягивать, хотя следующая история Винтер в техническом плане муторная (нужно позы склепать), так что, может, снова переключусь на других персонажей. :smile:

    Надеюсь, в будущем они и с других ракурсов получатся интересными. :biggrin:
     
     
  25. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Эх, а мне вот приснилось вчера, что я проду тут читала, а её тута нету...

    А мне чегой-то вот
    [​IMG]
    знакомой показалась. :huh: У меня глюки или нет? :dontknow2:

    Мы про всех читать готовы :dining: ;)
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ммм... ну если только она была в том самом сне о чтении продолжения. :biggrin: А чью улыбку напомнила?

    Ну тогда в ближайшее время постараемся написать про кого-то нового. :rolleyes: Кое-кто даже есть на примете...
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей