1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строительство на воде, плавучие дома и водный транспорт

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 24 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG] [​IMG]

    В «Райских островах» почти рай для строителей — любителей воды. :smile: Плавучие дома, постройки на сваях частично на воде, новые фундаменты и функции установки участков, ммм... С использованием кодов можно и подводный мир менять. А сколько видов водного транспорта! Если раньше был только надувной матрас, то тепееерь — и катера, и лодки, и аквабайки, и доски для виндсерфинга. Расскажите, что из всего этого быстрее едет, реже ломается и вообще — как симам живется на плавучих домах?

    Содержательные сообщения: строительство порта

    Материалы сайта:
    Как установить места для погружения с аквалангом в других городах
    Как построить порт и плавучий дом
    Обзор по плавучим домам и водному транспорту.
     
     
  2. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    4aika_li, я-таки думал, что вот так просто симы не могут исчезнуть, а просто будут открываться новые просторы и острова))

    Кстати, к плывучему дому собственную лодку нельзя никак присобачить? А то "парковка" для нее отказывается располагаться где-либо.
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    SepTembeR, я тоже намучалась с парковкой и даже с помощью кодов пока ничего полезного не получилось. Возможно, решение все же есть, например, поставить на кыше подставку для яхты ))))) Правда, смотреться будет глупо. Пока лично я обхожусь яхтой в багаже....
     
     
  4. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    4aika_li, яхту можно просто в багаж запихнуть?)) Надо будет попробовать:biggrin:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да у него мускулатура для всего хороша, как не поверни. Жизнь в диких условиях явно пошла на пользу.:smile:

    как так? А значком зеленым не обозначалось что ли? :confused: А вообще, может им надоел твой контроль и они смотались пока ты их не затискала в край своими опытами.:crazy:


    4aika_li, SepTembeR, я с этими яхтами тоже не поняла, там надо какую-то утку брать, в открытом море ее поставить не вышло (есттесно) до земли не доплыли... Вы про че говорите про нее же или еще чего другое там не ставиться?:frown: А в карманы эти лодки не кладутся просто так. Ну или я криворукая.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    короче, есть такая "палка", к которой привязываются всякие плавсредтва. Можно купить транспорт через них прямо в режиме жизни. А можно взять подставку для лодок и разместить на крыше, чтобы можно было купить лодку и поставить на нее. Ведь лодки, как и машины, не покупаются без "парковки". Крайняк - код мувобджектс, с ним куда хошь поставится.

    Все перечисленное можно найти в разделе транспорта. :smile:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, я и утку и палку пыталась к кораблю прицепить - тоже не вышло, как ни крутили ((((
    А в карман - мне Карина подсказала, как. Находишь на карте города такой пирс, где рядом с ним уже расположен столбик деревянный, к которому потенциально лотку привязываешь. Тыкаешь на этот столбик - и там будет опция "купить". Покупка перебирается тебе в карман, и потом из него уже активно эксплуатируется, даже если у тебя нет стоянки.
    Сама игра нам вроде бы тоже подсказывает, что лодку можно купить на общественном участке. Видимо, это оно и есть.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, утку не цеплять надо - ее надо ставить :biggrin: ты рассчитывала, что она вслед за домом покатится?
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    а чего бы нет? Клевый такой балласт ))))
    В общем, чую, ждет нам много интересных открытий и возможностей. осталось в них детально разобраться, чем и займусь! И всем все расскажу )))))
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, ты вот только собираешься, а я уже. Вчера осваивали водный транспорт под четким руководством Миссис Сабер...:biggrin: Что-то не простая наука для меня оказалась, понапихала лодок в карманы, а потом сидела-гадала, чего они у меня каждый на своей катаются, и даже "ехать С.." не помогала...:wacko: Но вроде потом разобрались и жить стало проще. По волнам, кажется, здесь можно рассекать круглосуточно, так красиво и вообще, чайки, шум волн... Эх, лето!:happy:



    Для начала купила каждому по лодке. Дэке с пиратским флагом, а Крузу с ... веслами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На лодочке, конечно, хорошо, но уж больно долго плыть.:biggrin: Зато понравилось, что можно около нее, подняв паруса, плавать в маске, прокачивая себе дайвинг.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дэки оооочень понравилось это дело, она ж у меня "мореход", так бы и плавала, пока за ней Круз не примчал на белой (с немного голубым) доске для виндсерфинга.
    [​IMG]

    Кстати, с виндсерфингом Дэкиэна чего-то не дружит, вечно ее ветром к скалам сносит...:frown:
    [​IMG]

    Зато у Круза все хорошо и на поворотах не заносит.
    [​IMG]

    А это просто видами на лодочке любуимси.
    [​IMG]

    Ладно, не грусти. Поедем кататься вместе. Я кажется разобралась как это делается.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оооо, вот это скорость, вот это я понимаю. Не то, что на этих лодочках пиликать полдня. Круз, судя по этому кадру, любит крутые маневры и создавать аварийные ситуации на воде.:biggrin:
    [​IMG]

    На водных лыжах, тоже здорово. Правда, заплывать надо подальше и глубже, а то фиг вам, а не лыжи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ауч! Катание на водной попе.:biggrin: Остановите лодку, сейчас весь купальник об воду сотрется.:biggrin: Но куда там?
    [​IMG]

    Скажите, что за шумом мотора не слышны крики любимой женщины? Ну ок...:dry:
    - А? Что? Кто-то кричал? А нет, показалось...
    [​IMG]

    В целом, никто не обиделся.:cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    По такому случаю, Дэки приобрела себе водный скутер, мотоцикл, как его правильно-то?:confused:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И теперь бороздит водные просторы Ислы в гордом одиночестве.
    [​IMG]

    Ну почти в одиночестве. Эта встреча случайна, и вообще, щаааа как она его подрежет резко. Вот так!
    [​IMG]

    Как? Опять ты? Да что ж такое-то!!!
    [​IMG]

    - Давай, кто вперед до тайного острова? Играем на желание.
    - Считай, ты уже проиграла.
    [​IMG]

    - Как бы не так! На стааааарт, вниманииииие... Марш!!!
    [​IMG]

    - ЭЙ! Ты куда???:eek:
    [​IMG]

    В итоге победила дружба и обоюдные желания.;)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно, чем дома и занялись.:rolleyes: Заодно и помирились.
    [​IMG]

    Мораль сей басни такова: катайтесь на лодочках.:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  11. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    ШТАПИК, у тебя что ни отчет, то позитив:biggrin: Спасибо огромное! Дэки и Круз - славная пара, друг без друга точно помрут:biggrin:

    Эт, че спросить хочу: а в большой лодке спать на задних сиденьях можно? Заглушить мотор и вздремнуть получится, или на них только кататься можно?
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ахаха, это прям-таки чрезвычайно прекрасно!
    Особенно финальные сценки обидок и соревнований. Очень круто! :thumb:
    А я тут как раз с этими лодками маюсь, вроде тоже разобралась что-куда. Только с водными лыжами осталось понять.
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Да, забавный отчетец, в духе штапикова жанра =)) Красавцы-симы, осваивающие водные просторы на новых плавсредствах, отлично вписываются в местный пейзаж.:heart2: Дэки и Круз опасные ребята, берут на абордаж! Одно подрезание лодки чего стоит.
    Красиво у вас там и очень мило :rolleyes:
    Аквабайк возможно:biggrin:
    И я вот заметила, что острова, покрытые туманом, в отражении воды без этой белой шапки))
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Весёленькие прогулки на водном транспорте)) А на доске с парусом сам управляешь или сима несёт куда игра решит исходя из его пола, навыков и прочего?))
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, так вот что ты вчера мучила :biggrin: водные лыжи хотя бы далеко от берега, а виндсерф так и несет поближе к скалам и берегу :dry:
    Да ты круче меня, вообще все испробовала :biggrin: а я только лодки с моторчиком) после плавучего дома, даа, оценила скорость :cool:
    Они у вас с Мариной крутые, я готова повторять это каждый раз :rolleyes: всегда на позитиве, когда на их смотришь :biggrin:
    :LOL:

    Обращайтесь, если что :D
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Annet007, 4aika_li, Amelia, Джавалька, Mrs. Saberhagen, спасибо девчонки, ребята стараются для вас.:cool:

    нееее, такое низя. А было бы здорово, задние скорее всего, когда симов 4 или больше. А так ничего они в ней не могут, остановятся и сидят, ждут команды, ну или едут на берег или еще куда.:biggrin:


    глубже, Марина, глубже заплывай.

    да подрезать только Дэки может, и чаще Круза. А так они вполне себе безопасны.

    :biggrin:да, возможно.

    есть такое дело =))

    Джавалька, если выбрать ему серф, как любимую ложку, то он на ней сам поплывет, а если просто кататься, то его будет носить по всему океану.:smile:


    Mrs. Saberhagen, :hug: хватит им негатива в ОВЖ, пускай отдыхают и наслаждаются обществом друг друга при свете дня и не боясь, что кто-то слопает.:smile:
     
     
  17. Kasiopeya

    Новичок
    Kasiopeya
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Просчитала Вашу инструкцию по строительству места для погружения в другом городе. Попыталась сделать. Как только сменила тип участка на место для погружения игра вылетела((. Такое можно исправить или не судьба?
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Kasiopeya, строительство подобного лота - вообще пока что весьма проблематичная процедура. Я пытаюсь написать полнометражную инструкцию по данному вопросу, но пока что сама не нашла безглючного способа. С какой стороны не подойди - игра выдает самые разные баги. Надеюсь, в скором времени мы таки победим систему. Ждите новостей. Экспериментируйте, но аккуратно. Берегите игру )))
    Разработчики, вероятно, не зря отказывали нам в этой возможности.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kasiopeya, странный эффект :wacko: у меня все выходило гладко. Главное следовать этапам в точности, иначе - глюки. Другое дело, что преобразование занимало некоторое время, как бы медленно игра работала в процессе проделывания всего этого шаманства.
    На этом моменте игра вылетает?
    И такие вопросы: в каком городке было дело, как в целом игра справляется с аддоном - тормозит ли, или идет легко?
     
     
  20. AAGFGS

    Участник
    AAGFGS
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    В режиме изменения города можно построить собственный порт
    [​IMG]
    Порт около курорта Убежище Хобарта
    [​IMG]

    Нюансы:
    1) Требуется создать участок 25*50 тип: "Порт", большая часть участка соответственно должна быть на воде
    2) Настил на сваях (в разделе фундаменты) начинать строить с воды - тогда уровень настила и плавучего дома будет совпадать
    3) Чтобы порт заработал как порт - нужны сходни, чтобы их поставить потребуются коды (testingcheatsenabled true и buydebug on), сходни во вкладке отладночной покупки в разделе "Разное"
    4) Сходни требуют место на воде размером 17*22 под плавучий дом
    [​IMG]

    5) И не забудьте достроить настил до берега и установить лестницу, чтобы симы могли сойти на берег
    6) минимальная часть в воде занимает 25 клеток (22 место под дом + 3 сходни и настил), оставшиеся 25 клеток можно попробовать разместить на суше и настроить пляжных объектов

    На высоких уровнях механики у плавучего дома можно сделать полезные улучшения (точные значения уровня механики не помню, пишу приблизительные):
    1) Увеличение скорости (~5ур) - у дома появляется переключатель низкая/высокая скорость - скорость существенно увеличивается
    2) Автопилот (~7ур) - можно кликнуть на воде и сказать переместить дом автопилотом. сим должен в этот момент находиться в доме. после этого дом плывет сам в указанное место, а сим может заниматься своими делами, вплоть до того что уйти из дома - дом продолжит движение. А вот пришвартоваться в порту автопилот не умеет - можно на автопилоте максимально близко подплыть к порту, а потом пришвартоваться вручную.

    возможно на 9+ ур механики еще есть улучшения - пока не могу проверить.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    AAGFGS, спасибо за такую полезную для строителей информацию. Только есть пара моментов: скрины должны быть не больше 640 пкс по правилам форума, исправьте пожалуйста, ну и не надо писать несколько сообщений подряд, для добавления нового в старое сообщение, используйте кнопку "Правка".:smile:
     
     
  22. dashunka9

    Новичок
    dashunka9
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    хотелось разместить в своем городке порт(сохранила из городка райские острова ), но когда я это делаю граница фундамента поднимается, как это можно исправить??
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    dashunka9, Не совсем представляю, как выглядит твоя проблема. Можешь прислать скрин?
    По идее, тебе нужно сначала разместить сам участок под размер, важно, чтобы часть участка соприкасалась с сушей, и определить его как порт. Проблем быть не должно....
    Я скоро размещу подробный урок, как построить свой порт. Это совсем не сложно. Следите за обновлениями )))
     
     
  24. dashunka9

    Новичок
    dashunka9
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    хорошо будем следить)

    я изменила немного уровень земли и вроде нормально установился порт

    думаю потом по уроку и сделаю свои порт )
     
     
  25. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Lamare, спасибо большое за инструкцию по расположению мест для погружений.
    Но к сожалению у меня как и у Kasiopeya проблемы, после введения кода и смены типа участка на "Зона для погружений" игра не сохраняется просто - выскакивает ошибка №12 и привычные методы борьбы с ней не работают. :confused: И так во многих городках. Но я еще не во всех попробовала, поэтому так просто не сдамся. :biggrin:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mandarina, может, попробовать создать новую игру? (На всякий случай, вдруг ты в старых играх пробовала.)
    А еще сохранять игру надо почти в самом конце, а не после ввода кода и смены типа участка. ;) Думаю, это важно, раз автор метода выбрал именно такую последовательность шагов, ее надо соблюдать. Лично у меня тоже получилось не сразу, так как я позволяла себе некоторые шаги сделать по-своему, но потом поняла, что следовать инструкции надо в точности.
     
     

Поделиться этой страницей