1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    95
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.687
    Награды:
    4
    ElectroTrish, за время моего доолгого отсутствия историй поприбавилось, что не может не радовать. Читаю с того места где закончила, а именно с "Все пути ведут..."
    Вчера закончила первую часть.

    Ты знаешь, пока я читала последние главы, внутри меня поднялся шквал эмоций! Понимание, сочувствие, осуждение, злость....все в перемешку короче. Предполагаю, то что я сама стала матерью позволяет мне смотреть на вещи немного под другим углом. Я понимаю Ди, точнее ее чувства касаемо материнства. Это чертовски сложно! Особенно в ситуации с близняшками. (Они вышли очеень криповые, но от того и очень крутыми!). Рождение одного ребенка-это треш, а когда их сразу двое... Вторая беременность и трагичные события конечно тоже не улучшили ситуацию. Тем не менее, она же сама решила стать матерью. И тут надо понимать, что если ты решила привести в мир нового человека, ты должна стать взрослой. И прежде всего сначала надо заботится о себе. Мне кажется если бы Ди не пренебрегла помощью доктора, которого приводил Адольф, то все могло бы быть иначе. Послеродовая депрессия-очень опасная штука! Но опять же, это был ее выбор. Кстати мне очень понравилось как поступил Адольф. Мне кажется в этом и есть любовь-вовремя отпустить, когда это нужно. В общем это так грустно, но так красиво одновременно...надеюсь ты понимаешь о чем я. Очень горько за Аври. К сожалению это закономерный исход ситуации в семь, где есть домашнее насилие. Хорошо что козел не остался безнаказанным. Спасибо тебе что пишешь об этом, это важно. Важно видеть на примерах даже просто персонажей на форуме про симс! А вообще во всей этой ситуации мне больше всего жалко детей. Такие вещи не проходят для психики малышей бесследно...Они не заслужили такой горькой судьбы.

    Очень хочу отметить как я соскучилась по твоему слогу. Я прям с удовольствием читала! И конечно скрины, обработка и саунд. Триш-ты любовь!:heart:
    отсутствие хэппи-энда огорчило, но впечатления абсолютно не портит. Скорее наоборот. Теперь на очереди Бридж и вторая часть. Там такой же мрачняк?:devil:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Вероничка, привееет! Очень рада твоему возвращению в эту темку :hug: И тому, что ты решила почитать историю о ФХ :wink:

    Так и должно быть :yes: Я туда много эмоций отыграла. Рада, что создаётся нужное впечатление - надеюсь, удалось в полной мере передать атмосферу гнетущего отчаяния.
    Поздравляю :heart2: Надеюсь, сложности того стоят. Мне эта сторона жизни незнакома, но в противоположный образ вписалась прямо со вкусом и прочувствовала, каково могло бы быть Ди с позиции "плохой матери", не потому что она злая или ещё что-то там, а потому что она в полном моральном раздрае и полностью дезориентирована в себе и в жизни - несмотря на поддержку Адольфа. Он не исправит всего, и как ты верно заметила, тут много зависит от самой Ди. Но она была не в состоянии разруливать свою жизнь, а то, что дети получились такими, ещё добавило проблем ей :frown:
    Благодарю, что оценила. Я старалась над их образами)) Во второй части они будут взрослыми и продолжат раскрываться.
    У неё там всего наслоилось, да: и проклятье, и ПТСР, и постродовая депрессия, и собственное желание "отыграться" и доказать себе, что она всё же хорошая мать и может выбраться - да вот только сил не хватило, не справилась.
    Абсолютно поддерживаю эту позицию :thumb: К сожалению, не все женщины, решившие стать матерями, её разделяют, и кому-то откровенно не хватает моральной зрелости, чтобы всё грамотно вывезти и не навредить себе и ребёнку. Очень деликатно это всё, тут надо быть готовой, я считаю.
    Может быть, и помогло бы - хоть немного. Но Диандра была уже в полной апатии и не верила, что ей что-то способно помочь((
    Аврелия попалась в ловушку иллюзий, полагая, что всё как-нибудь само разрулится (может, не знаю, ему надоест быть таким козлом?) - не брала на себя свою часть ответственности в ситуации, считала розовых единорогов. Пока не стало слишком поздно, и пункт приёма желаемого за действительное Аврелии не закрылся навсегда.
    Это же идеальный_мирок_SSNL :cool:
    Тебе спасибо за отклик :heart2: Да, есть вещи, о которых не хочется молчать.
    Это уж точно, им всегда достаётся ни про что :frown: Но справедливость - иллюзорное понятие, и такова жизнь, к сожалению, сплошь и рядом.
    Ой, меня очень радуют твои слова, приятно знать, что моё творчество принесло удовольствие от прочтения и просмотра :heart2: И вообще классно, что ты вернулась на форум :drink:
    Лучше: там мрачняк с решейдом :cool: Насчёт сюжета спойлерить не буду, но энивэй, соплей в процессе льётся немало, драмы и жесткачей хватает. Там будут и новые персонажи, и ряд персонажей из первой части, иииии старые герои, например Уэйн! :delighted: Буду рада твоим новым впечатлениям :heart:
     
     
  4. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Раз пошла такая пьянка, то я тоже заскочу оставить впечатления по
    Прочитала первую часть аккурат перед началом ролки, и уже сильно пожалела, что не написала впечатления сразу, по горячим следам оставленным горящей жопой.
    Поэтому щас все будет сумбурно :D
    Это было круто! Ты так классно передала характеры героев :heart:
    С самого первого появления Диандры у меня было какое-то предчувствие, что ничем хорошим она не закончит: от нее исходила какая-то бедовость, которая является не отъемлющей частью самой девушки. К последним главам предчувствие, что покончит с собой, стало совсем сильным, и хотя надежда, что Адольф ее вытащит, еще теплилась, что-то подсказывает мне, что такой исход событий тоже нифига не был бы хэппи эндом.
    Еще были опасения, что она может пойти в клуб, чтобы в очередной раз развеяться, и уйти оттуда с каким-нибудь сомнительным мужиком, напрочь забыв об осторожности, а потом бы в утренних газетах писали про найденный в подворотне труп девушки.
    Короче, я ждала подвоха)
    Адольф вроде бы и молодец: поддерживал, как мог, доктора вон ей подыскали, но что-то где-то не дожал как будто (хотя надо ли вообще было?). А еще я ему не простила его трюки с гипнотизированием Дианды :nono: Какими бы благими намерения ни были, блин, нельзя так!

    У Аврелии тоже печальный конец. Вообще даже предположить не могла, что все именно так сложится у нее, когда только начинала читать.
    С ее истории ГОРЕЛА ЖОПА прям ааааа! С одной стороны и жалко и понимаешь, что это со стороны нам всем видно, в какие дерьмовые отношения она вляпалась, а ей там изнутри не все так очевидно, но БЛИН АААА. :hysteric: Да у него даже недоборода мерзкая была блин, весь внешний вид буквально кричал "Я КОЗЁЛ" :D
    Просто сделай шаг, блин, Аври, вот смотри у тебя и работа появилась, и бабло откладываешь, и друзья помогут, если че. И перед ребенком своим ответственность быть должна - какого ему жить в семье, где батя абьюзер, а? Ну блин ну как так-то.
    И смерть была...нелепая. Легко можно было остановить это безумие! Я вот кстати так и не поняла этот момент - какого фига-то не остановили Дэнни? Диандра вроде еще даже сначала Адольфа придерживала, это потом уже скачала мочить гада Дэнни, когда поняла, что подруга мертва. Да сразу надо было, как только руки распускать начал. Лезть в чужие семейные отношения, не лезть...Если на твоих глазах происходит насилие, то лезть! Короче с момента смерти Аври у меня тоже печёт, но хорошо хотя бы Дэнни из окна полетел, хоть какое-то облегчение :rolleyes:
    Ой я кстати когда читала про Аври, вспомнила одну японскую дораму Last Friends, которую смотрела еще в конце нулевых в свой краткий период увлечения ими. Там короче гг так же встречалась с подобным абьюзером, и помню у меня тоже знатно полыхало с ее действий. И у нее так же были друзья, которые помогали, работа, вот это вот все. И хер бы она вышла из этих отношений и закончила бы, как Аври, только в сериале ее абьюзер самоубился.

    Короче, я получила колоссальное удовольствие от прочтения! :heart:

    Буду теперь читать вторую часть. Я так понимаю, про детей их будет, да?
    На этот раз не будут отвлекаться, и сразу принесу впечатления, пока горяченькие :flower:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    О, заноси конечно! Эта история важна для меня, и тем приятнее получать по ней отзывы :hug:
    Хехе, ну да, с горящей содержательнее получается, сама замечала за собой, поэтому тоже стараюсь сразу отписаться, пока впечатления живы в полной мере :D
    Я рада, что мои старания над этим вопросом не прошли даром :heart: Спасибо!
    Этим она меня и зацепила ещё у своего демиурга, её династия закрылась, а я попросила себе Ди.
    Она одобрила мой отыгрыш её героини, кстати - я говорю, ну так тут же всё своё родное, мне про такое любо-дорого писать :biggrin:
    Такое тоже могло бы случиться, если бы Диандра не решилась сознательно на радикальные действия, но уже всё решила для себя в голове. Сила мысли бы привела её так и так к концу.
    Он делал всё что мог, давить на девушку ему не хотелось - она и так шуганная. Возможно, он думал бы точно так же, когда она погибла - что недожал, что мог спасти, что не уберёг...
    И гипнотизировал, и с Энис изменял :yes: Каким бы Адольф ни был в целом положительным героем, у него есть свои недостатки - никто ж не идеален.
    Понимаю! У меня самой от подобных историй всегда масса неприятных эмоций.
    :D Дааа, хотелось сделать этот образ максимально цельным и передать нужное впечатление не только поступками Дэнни, но и его внешним обликом, поведением. Отчасти вдохновил прототип, я там в комментах писала.
    Согласна, это вызывает недоумение: ну ты чё мать, не видишь всё плохо, БЕГИ! Однако со стороны ситуация выглядит совершенно не так, как для того, кто находится внутри неё, у Аври там была полная потерянность.
    Никто из них не думал, что до такого дойдёт - а когда дошло, то всё случилось слишком быстро, он её в момент припечатал.
    В некоторых историях хэппиэнд только такой!
    Мне очень приятно об этом узнать :dance2:
    Да, и не только про них - будут и новые герои, и мои старые любимчики. У меня же вечная цель - всех вместе собрать :D Фужейры, которыми сейчас играю, это их потомки. Ты видела семейные древа? Если нет, не смотри пока не закончишь 2 часть, там спойлеры :D Там все есть))
    Жду с нетерпением!
    :flower2:
     
    uurth нравится это.
     
  6. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.132
    Симпатии:
    17.493
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    Капец повезло тебе и Санталу! У меня не часто кто-то помирает во фриплее, но когда да, то смерть нифига не соглашается отступить :dry: Вроде и отношения высокие, и еще все остальное, но чет почти никогда не срабатывает.
    Ай я упала с желанию дружить со Смертью :bugaga: И табличка про фею прикольная!
    Вот это нашла коса на камень! :crazy: В хорошем смысле. Эти дамочки своего не упустят.
    Ой отлично вплетен новый гемплей в твою историю!
    Ну это ж цветок смерти :hihi: Было б странно, если б он буял :D
    Дорвалась детка! Благословляю на яркую месть :devil:
    Всегда грустно прощаться с поколениями. С другой стороны, их отпрыски совсем возрослые и я уже потираю ручки в надежде скорее почитать их собственные приключения :heart: Интересно, что ты уготовила молодняку!
    Мдааам, ну это обратная сторона силы, власти и злости, которую Дейна так долго копила в себе и которой так желала.
    Ахахах я упала со всего этого эпизода, они смешно собачатся :bugaga:
    Орууууууу :bugaga: Этот Марк - чисто я, когда прихожу в эту темку :LOL:
    АФИГЕТЬ! Таких отношений я еще не видела! Только что-то типа жара и лед, или полностью противоположные.
    Красотка :heart:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Знаешь, у меня тоже! Так что я морально готовилась к тому, что придётся выходить без сохранения, но на удивление повезло)
    Во всём найдут свою выгоду :yes:
    Спасибо, это как-то спонтанно получилось))
    В двух словах: кучу! детей! Ахахах :D (И она уже родилась) На сюжеты и отыгрыши пока без особого вдохновения, но некоторые задумки набросаны и когда-нибудь я сделаю из этого что-то))
    Да, с учётом её непростого прошлого Дейна долго жаждала мести, но когда выяснилось, что она опоздала и родителей уже нет, это стало для неё ударом. Пускай она физически не могла взять их с собой в портал (т.к. они жили в другом городе, пока она бы до них доехала, бандюги бы добрались до всех и никто вообще бы не выжил - а так хоть Дейна), она винит себя. И свою боль выражает через агрессию, пока животную и бездумную. Власть от полученных сил оттеняет это не лучшим образом.
    Я вошла в раж, рада что эпизод понравился :D
    Аахахах дааа, тут успевает многое произойти, ох уж этот фриплей :crazy:
    Думаю, это связано с тем, что они были врагами (не просто плохие отношения, а действие «Признать врагом»), и теперь пошли в розовую шкалу. Я сама не ожидала, что она начнёт качаться раньше, чем верхняя шкала позеленеет хоть немного! Получилась вот такая гремучая смесь :devil:

    Благодарю за коммент)
    :hug:
     
    Del нравится это.
     
  8. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Дааа, я уже это поняла, и у тебя круто получается. Мне прям нравится, когда встречаешь знакомых героев, и как они все оказываются связаны))


    Хотела написать общий отзыв по второй части, когда дочитаю, но не могу держать в себе комментарии, поэтому по кусочкам)) Дочитала до третьей главы)

    Для начала еще раз упомяну, что мне дико нравится, как все связано. И дочка Эффы тут, и уже знакомое по Фужейрам название Вселенной-23. Историю Инид пока правда не читала, но уже поставила мысленную заметку, что надо познакомиться с ней и с Зекорой (это вообще шикарная женщина:heart:).

    Короче, я твои истории распутываю, как клубок, в обратном порядке - от новых к старым, получается)

    А теперь по тому, что уже успела прочитать.


    Оооочень жалко, что Дэйв вырос таким же козлиной, как его батя. Я надеялась, что он будет хорошим милым мальчиком, который будет этаким защитникам девчонкам, но нет((( Еще и на Эфимию лапы наложил. Сильно сомневаюсь, что его ждёт какое-нибудь там раскаяние и рост над собой - в конце концов, он всего лишь человек ахахахп :D
    Момент, где Лекси его отшила и вместо этого испила его крови - прям хорошооо)) Молодец, девочка, отомсти ему за сестёр (можешь и досуха выпить, не жалко ахпхпхп)

    Мия вообще чудесная :heart2: Такая вся светленькая, совершенно потусторонняя. И людей жрет :rolleyes: Отличный контраст с эфирным внешним видом.


    Уэйн мне нравится)) И чисто внешне зацепил - и мордашка хорошенькая, и этот его контраст между белой кожей, блондом и темными бровями такой эффектный заверните мне пжалста :rolleyes:

    Немного жалко его, лошару - захотел миром править, топор нашел, с перерождением заморочился, а Инид щас такая рога пообломает все :D А вот думать надо наперед было пхпхп

    Как по мне, вариант с рождением собственного ребенка в новой вселенной и воспитанием его под себя - самый безопасный, как ни крути. Шансы, что дитя восстанет против отца, конечно есть, но авторитет ты или кто? :crazy:

    Очень интересно, как Эльвира и Лиллиан разделились и разошлись по разным сторонам.

    Я пока буду болеть за тим Уэйна с Эльвирой просто потому что у меня фаворит чисто внешне ок да?

    Хотя надеюсь, что до махача стенка на стенку не дойдёт и они смогут все как-то договориться и править вместе.


    Орнула с поместья, в котором поселилась Инид - у меня в Темной Лаванде изначально Константин жил)) хороший особняк, только у моих Симов там в одной комнате, помню, постоянно мудлет был о плохой обстановке :dry:

    Костюм с маской у Инид еще знатный. Женщина-кошка прям)) Решила на девчонок впечатление произвести?)

    Так, почапала дальше читать)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    uurth,
    Cпасибо, рада, что тебе по душе такой подход :smile: Я всегда любила всех симов связывать (мои охренительные семейные деревья со времён Симс2....), а потом и истории стала про них писать)
    Тут я немного провожу параллель с БэтСкримом, там у меня тоже каст собрался раньше сюжета :D Хотя в сюжетном плане Форготн более продуман, но и тут есть герои, которые здесь просто потому что я хотела их включить)) Эльвира и их замес с Лиллиан давно ждали своего часа для раскрытия. Вселенная-23 это такое место, в которое я решила собрать всю свою братию, чо уж там, идеальный мирок со сводом правил! :spiteful:
    Инид меня покорила, когда появилась, помню как я обожала её :D Это женщина-власть с младых ногтей! Буду рада, если и с Корой познакомишься, у них там такой романтик с Калебом, просто урмурмур :heart2:
    Тоже хорошее дело, если так удобнее)
    Гены пальцем не раздавишь :pardon: Слышала не раз такие истории, где дети не знали своих родителей, а выросли всё равно оч похожими на них.
    Тут ещё и воспитание сказалось конечно - психотравмированный, брошенный, отчим всё время занят, названные сёстры не принимают. Бонни и Валенсия не выправили в нём всего, увы.
    Сёстры так-то и сами могут за себя постоять :spiteful:
    Ага, какая прелесть :D
    Оооой, Уэйн это мой любимчик тоже. Хотя он рождённый в игре, у него есть прототип ирл, который дичайше вдохновлял на прописание характера и образ, многие вещи в поведении, которые я раскрывала у Зекоры и в Бэтскриме.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Так что на задворках сознания вьются мысли написать что-нибудь ещё отдельно про Уэйна!! :D :crazy:
    Вот подходящее слово - лошара))) Недооценил он Инид, ох недооценил, в этом был его главный косяк - а ведь если б не принимал желаемое за действительное, то мог бы и учесть, какой у неё Характер.
    Ну. Вот Лиллиан на эту тему вообще не парится, она знает, что она авторитет :cool:
    Как тесен мир :crazy: Мне надо было чё-то с визуально приятным фасадом, ибо я в стройке примерно 0, а вот внутри уже дорабатывала под свой вкус и потребности в съёмке. Играть не играла там особо, так что хз насчёт мудлетов)
    А то как же, показать, кто тут главная!
    Благодарю за твои мысли и что решила поделиться ими свеженькими :hug:
     
    uurth нравится это.
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    2.428
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.208
    Награды:
    2
    ElectroTrish, привет!
    Вот так да! Я познакомилась с историей BatScream. И что могу сказать? Что тебе снова удалось приятно меня удивить)) Я ожидала чего угодно, но не ситкома) Разумеется, он специфичен и строже следует фирменному стилю SSNL, чем канонам жанра, но сама идея повествования о героях-соседях, чьи судьбы в какой-то момент переплетаются, чтобы ребятки могли пережить совместные приключения, - это прекрасно, особенно в твоём исполнении и особенно с теми ребятками, которых ты выводишь под свет софитов. Отдельно отмечу то, как ловко тебе удалось оттенить и сгладить мистикой абсурдные и забавные детали, которые просочились в сюжет из игровой реальности) Получилось мрачно, местами жёстко, но в общем и целом очень душевно.
    На самом деле, при знакомстве с семьей Тары, я была немножко в ужасе) Естественно, в первую очередь меня впечатлила Инид. И эффектной внешностью, и зверским характером, и неуёмным темпераментом, и поведением. Вот умеешь ты создавать таких персонажей, чтобы от их поступков у читателей горело, и чтобы этот пожар не хотелось тушить, потому что уж больно интересно наблюдать за похождениями дамочки, которой что-нибудь учудить - раз плюнуть или как нефиг делать заюзать рентгеносим) Честно говоря, никогда не игралась с такими штучками в четверке, но совсем не завидую тем, кому повстречалась вооруженная такой штучкой Инид) Игрушка вполне ей соответствует) А Инид с такими игрушками, жаждой вечной молодости и новых острых ощущений вполне соответствует моим представлениям о девочках, которым очень не хочется взрослеть. В то же время Ининд нельзя назвать по-девичьи наивной, наоборот - она личность крайне искушённая, пресыщенная и отлично разбирающаяся в том, как устроен мир. На мой взгляд, сочетание интересное, но весьма опасное для окружающих. В чем мы и имеем шанс убедиться, следя за событиями в истории и описанием взаимоотношений Инид и Эдварда. Однако и тут не всё просто: абьюзерша Инид, когда дело касается дочери, может проявлять участие и что-то вроде сострадания, причём не в теории, а очень даже на практике - это имел неудовольствие ощутить на себе изменщик Фрэнк.
    Честно говоря, получив исходные данные о родителях Тары, я предположила, они воспитают морально покалеченную личность, которой придётся всю взрослую жизнь разгребать последствия, но нет - Тара нормальная. Да, её идею о воскрешении человека, который мог бы стать другом, мягко говоря, нестандартна, но в юные головы частенько приходят смелые идеи, хоть и абсолютно дурацкие. Другое дело, что идею ещё нужно воплотить, а у Тары оказалось столько возможностей для воплощения, включая реликвии семейной библиотеки и удачно подвернувшегося вампира-экспериментатора, что глупо было отступить на половине пути)
    Окружение Тары - отдельная песня и целая куча вишенок на торте) Вообще, по моим ощущениям, знакомство читателя с Тарой в большей степени происходит через знакомство с персонажами, находящимися рядом с ней. Как там? "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", верно? А кто же друзья Тары? Родня, представители семейства ПигСкрим - ребята, которые оставили у меня неизгладимое впечатление своими мусорно-грязевыми предпочтениями и обстановкой родового гнезда) Обаятельный вампирюга Уэйн Блэкеншип, который сражает наповал харизмой и способностями. Алиса Эстуэй - девушка-зомби-вампир, прошедшая через многое, включая самое, наверное, стрёмное - нездоровую привязанность (и убийства как одно из следствий). Фрэнк Миллер, решивший брать от второй жизни всё. Ну и другие не менее любопытные, но более человеческие личности.
    Пожалуй, самыми запоминающимися эпизодами для меня стали: появление Алисы в доме Тары; моменты, когда Тара застала Фрэнка с другой и Инид решила набуцкать мужика, обидевшего её дочь; момент, когда Инид-летучая мышь нашла под деревом останки; свидания Алисы и Уэйна, а также эпизоды в её секретном месте; посиделки с Амброзией, загадочное исчезновение и загадочное возвращение Инид.
    Эпизод с Амброзией особенно хорошо срезонировал с моими мыслями, учитывая то, что для воскрешения Тристана я тоже выбрала этот способ)
    "Вечеринка на заднем дворике", к которой готовились общими усилиями - разве не круто? По-моему, очень)
    Решение Инид отказаться от вампиризма стало для меня сюрпризом, но эта женщина полна сюрпризов и способна на всё. Есть у меня такое чувство, что ей надо было уехать и сменить обстановку, чтобы на старом месте, где осталась её семья, наконец появилось пространство для чего-то нового, пространство, которое Инид на каком-то энергетическом уровне всегда занимала собой любимой. Недаром ведь личная жизнь Тары примерно с момента исчезновения матери стала налаживаться. Как стала налаживаться и жизнь Алисы без Уэйна.
    Меня порадовало, что девчонки обзавелись собственными семьями и встретили наконец достойных парней, хотя к хэппи-энду Алисы есть у меня вопросики: она сознательно убивала и не понесла наказания, а на жертв все забили. Да, это была особенность её природы, но... Ну ты меня знаешь - я всегда за справедливость и расплату за дурные поступки, а убийство невинных людей - не то, от чего можно просто так отмахнуться. Даже если расплаты не случилось, должны быть последствия. Хоть какие-нибудь. Ну самую малость.
    Даже у Инид образовалось последствие в виде ребёнка, с которым ей пришлось что-то делать)
    Вообще, история показалась мне довольно неоднородной, у неё очень суровое начало и очень идиллическая концовка, а где-то посередине заключена череда судьбоносных знакомств и превращений, завёрнутая в небольшой экшен. Но почему бы и нет, если в таком виде история работает, заставляет сопереживать героям и следить за перипетиями сюжета?
    В общем, ты меня снова порадовала) В том числе, кстати, и открытым финалом) Ох и делов может наворотить парочка Уэйн/Инид)))

    С удовольствием поразглядывала бонусы и послушала клёвый музон)) Как и всегда))
    Спасибо тебе за ещё одну необычную, удивляющую и дающую пищу для размышлений историю❤️
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Subliminal_Way,
    Очень рада, что ты дочитала историю и принесла отзыв, да такой объёмный и насыщенный :heart2:
    С такой стороны я ещё не смотрела :D поэтому и в законы жанра укладываться не было плана, скорее ставила себе какие-то другие ориентиры - в первую очередь, геройский состав, потом атмосфера и эмоции, которые хотелось выразить через ситуации, которые хотелось затронуть. Ну и наверное, всякие забавные моменты неплохо разбавили общий мрачняк (думаю, в истории о Форготн Холлоу этого не хватает).
    Это же моя любимая тема, всех сплести и как-то в общую историю завернуть :biggrin: Рада, что результат пришёлся по душе.
    Ну, а куда деваться:D
    Ох, Инид! :heart::devil: А ты читала её ориджин в темке с династией Пигов? Она там меня зацепила намертво, когда только в подростка повзрослела, и началась эта история с рентгеносимом и раскрытием Характера. Я была просто без ума от этой героини))) Поэтому её история получила развитие и в дальнейшем, причём неоднократно.
    Даааа! Тут ты прям историю о Форготн анонсировала :spiteful:
    Склоняюсь к тому, что это не сопереживание, а собственнический инстинкт. Мол, Тара моя вещь дочь, поэтому обижать её буду только я, а остальные желающие это сделать получат по хребту.
    Как внимательная читательница, ты заметила эту мою недоработку. Думаю, мне не хватило вдохновения (которое я распылила на Инид и Алису), чтобы подробно рассказать и обыграть переживания Тары. В итоге они остались переданы буквально в нескольких моментах. Тара зависит от Берта и её мир как бы рушится, когда он предпочитает ей свои планы. Ей нравится Уэйн, но он оказывается в отношениях с её подругой. Она начинает встречаться с Фрэнком, но тот оказывается козлом и изменяет ей. Как в детстве её отвергала мать, так в дальнейшей жизни Тару отвергали другие люди - мне стоило сделать на её чувствах больше акцента, чтобы подчеркнуть это обстоятельство. В конце я ввернула про то, что Тара проходила психотерапию и только так смогла встретить нормального парня и построить с ним семью (без этого компонента мне казалось совсем уж нереалистично, она бы сама не вывезла), но тоже как-то мельком. В целом, осталось за кадром то, как Тара могла ссориться с Алексом и что чувствовать во время ссор - может, она заходилась в припадке отчаяния, если он отвернулся спать на другой бок? :pardon: Всё могло быть намного хуже, это точно. Но вариации бывают разные - я слышала много историй о людях с травмой отвержения и прочими проблемами такого рода, у которых были проблемы в отношениях В БРАКЕ. И всегда офигеваю: вот дают, как-то же они в брак с такой травмой попали! Наверное, здесь всё очень индивидуально))
    С нетерпением жду возрождения Тристана :heart2:
    Конечно! Когда рану перестают ковырять - она начинает заживать. Разъехались эти токсики, и у девчонок появилась возможность заняться собой и наладить свою жизнь. Всё же при Уэйне и Инид они сильно тратили время и энергию, вовлекаясь в травматичные взаимоотношения.
    Ох уж эта моя склонность к хэппи-эндам :cup2: И полюбившимся персонажам хотелось дать радостный финал, и подготовить почву для дальнейшего разрастания семейного древа.
    Понимаю, что это всё может выглядеть жестоким с точки зрения морали. Алиса убивала не то что сознательно, а своего рода в состоянии аффекта, она не могла иначе. Про невинность жертв и заслужили ли они это, остаётся подумать по-философски
    есть старый анекдот на тему, где, если суть вкратце, женщина молится на тонущем корабле: "Господи, я знаю, что согрешила и заслуживаю смерти, но из-за одной меня топить весь корабль?.." - "Да я зря что ли вас всех на этот корабль три года собирал?!"
    Ребёнок тот прожил свою лучшую жизнь вдали от этой тиранши! :D
    Согласна, весь этот замес звучит очень фриплейно :D У меня самой от этой истории ощущение какой-то сборной солянки. Здорово получить на неё взгляд со стороны и прояснить детали этого впечатления :smile:
    Это уж точно, целая новая история с ними в главных ролях, ю вэлкам! :cool:
    Мне всегда приятно, когда музон тоже находит отклик у читателя :heart2:
    А тебе спасибо за приятные слова и интересные развёрнутые мысли, ну и в целом внимание к моему творчеству! :hug::kiss:
    :flower:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  12. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    2.428
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.208
    Награды:
    2
    Я ещё не преисполнились в познании четвёрки настолько, чтобы понимать происходящее в династиях, поэтому чтение династий порождает у меня фрустрацию( Ничего пока не могу с этим поделать:redface:
    Вполне возможно) Это ужасно, но иногда выгодно, получается.
    Мне кажется, если отсыпать им каких-то испытаний на этапе знакомства и на первое время вместе и немного углубиться в эту тему - было бы идеально.
    Наверное, дело в том, что не всё в жизни зависит от человека и его травм. Но, конечно, было больно смотреть на то, как складывались отношения Тары со значимыми для неё людьми.
    Ахах, я до них ещё доберусь:spiteful::heart2:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Subliminal_Way, сто лет назад хотела ответить, но чёт не сложилось :D
    Понимаю)) Я имела в виду отдельно линию Инид, во всё остальное вникать вообще не обязательно. Такая же история, как и другие, там этой движухи всего 3 отчёта насыщенных про её становление :smile:
    Начиная вот с этого и два следующих - с подходом читать историю от корки до корки, это базовый маст хэв :biggrin: Если понравится, можешь и дальше полистать, там кстати удобно то, что по перезаливке до этих отчётов я ещё не добралась, и скрины есть только с Инид (это же святое, их я сделала в первую очередь :D) так что остальные династийные события не будут визуально примешиваться. Там дальше и про её убийства, и про её отношения с Эдди и предыдущим парнем есть, как всё начиналось, дальше уже более размыто. Конечно, в БэтСкриме я в общем и целом описала, что было, но скорее в общих чертах для старта, ведь династию читали не все. Но если что, она всё ещё доступна с полной версией их похождений ))
    Соглашусь, это было бы реалистично. Но я уже к тому моменту закончилась и не хотела растягивать дальше :D
    Эх, хорошо когда это так... :crazy: значит травмы не такие глубокие...)) Думаю, что на Тару её события жизни с Инид не могли не повлиять серьёзно, и она прошла большую борьбу прежде, чем ей удалось справиться. Просто автор не дал этой борьбе достаточно экранного времени :crazy:
    ...а вот если б дал, это было бы действительно больно! :cool: Но оставим звездострадания для Форготн Холлоу, там этого "добра" в избытке.
    Буду рада твоим новым впечатлениям :heart2: Спасибо, что делишься ими!
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    95
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.687
    Награды:
    4
    ElectroTrish, приветы:flower2:

    Так, ну я прочла Бридж.
    Что сказать, Уэйн есть Уэйн:pardon: Вот у кого стоит учится масштабу! Сюжет закручен конечно ух, но мне нравится очень.
    Почему-то я была уверена что таинственной девушкой окажется Инид. Как будто больше никто не бы не смог. Инид крутая, хоть и очень хитрая.

    тут я зависла и такая "эээээ?"

    но потом поняла что все помню правильно:thumb:

    А вот это 100%! Признавать такие вещи чертовски сложно, но как показывается практика это упрощает жизнь.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Вероничка, эхей, привет! :flower2:
    Масштаб масштабом, но всё же лучше не распыляться как Air Wick над унитазом в угоду своим амбициям, а немного продумать наперёд важные детали плана :D Особенно когда дело касается Инид!
    Как будто это что-то плохое :crazy: Рада, что тебе нравится!
    Да, он её проверял :yes: Ну и чем чёрт не шутит - если бы согласилась признать такой вариант развития событий, Уэйн бы своего не упустил, и манипулировать Инид ему было бы проще. Но... Попытка - не пытка, как говорится :pardon:
    Есть такие персонажи, которым в принципе на грани фантастики признать чью-то правду, кроме своей собственной, и положиться на другого. У Уэйна проблемы с доверием, Инид привыкла всё делать сама по себе и ни с кем не считаться. Им предстоит долго учиться сотрудничеству))

    Мне приятно, что ты заглянула :hug:
     
     
  16. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Так, я продолжаю читать потихоньку Форготн, тащу по главам 4-9))

    Мне нравится фигура Отца, которая раскрывает читателям особенности вселенной через диалоги с Инид.
    Ахахах Уэйн, поди, думал, что нашел такой бесхозную вселенную и сделает ее своей, а тут уже свои Высшие Силы нарисовались и свои законы бытия и всякие правила с реинкарнациями смертных (прям отличный обоснуй ввести в повествование персонажей из других историй), и все это решили без его участия :D

    Эльвира с Лиллиан - девчонки не промах, быстро сообразили родить ребенка дабы попытаться свергнуть Инид)
    Лиллиан, конечно, вообще не по-спортивному поступила. Переспать ради зачатия ребенка не абы с кем, а именно с парнем Эльвиры - это прям особый цинизм. Крис тоже молодец, ведь догадывался же, что что-то не так, но удобнее было не замечать блин. Все ради удовольствий :dry:
    Интересно посмотреть, что там из Доминика вырастет.

    Вообще так и чуяла, что Инид всех беременных быстро спалит и по носу щелкнет) Правда, потом тут же получила сама по носу :D Хорошо, что есть, кому осаждать ее, а то страшная она конечно женщина, опасная)

    Лиллиан, думаю, в будущем опять получит по жопе за свою дерзость и неугомонность. Хотя! Сейчас вполне может скооперироваться с обиженным Уэйном. Да и в документиках она там уже что-то почиркала, так что может и прокатит)
    Впрочем, Инид сама может первее получить по жопе)) Отец ей уже прям прямым текстом, чтобы та умерила свой крутой нрав, а то атата будет :crazy:

    Эпизод в клубе с Эльвирой и ее жертвами классный получился, у меня в голове он прям видеорядом проигрался :heart:
    Хочу уточнить один момент: чисто физически Энди - это все тот же парень, которого убила в туалете Эльвира, но сознание парня-из-туалета и сына высших сил слились в одно, получается? Просто Энди не осознает пока, что он у себя в голове не один? Как оно работает?

    Пыточная - это прям работа мечты для таких сволочей, Как Дэвид. Как у меня горела задница, когда Дэйви таки завалил Мию, и как потом стало хорошо в конце эпизода ахаха
    Умничка, Мия, так его. Прям услада для моего сердечка :rolleyes:
    Правда, потом я выпала с беременности Мии. Да как так-то! Всего один раз было, и вот на тебе сразу, да еще и от кого. Надеюсь, девочки вырастут нормальными (хотя понятие нормальности в этой вселенной весьма размытое)))
    На моменте срыва Мии максимум понимания, ноль осуждения - эти мамашки из садика кого угодно до белого каления доведут :D

    Вообще я была уверена, что Сын был отправлен в мир смертных, чтобы помочь снять проклятие с Мии, но потом Энди стал встречаться с Эфимией и я сначала была такая в непонятках, а потом дошло, что все правильно - надо же с младшей дочерью семью построить))) *я не очень умный.жпг*
    Правда по ходу Энди расстался с той, с кем опасно было расставаться (у вас там НЕ опасные женщины вообще есть во вселенной? :D) Но признаюсь, Марни в своем колдовском наряде и шляпе шикарна :heart2:
    Блин вообще, конечно, пока читала про роман между Эфимией и Энди, так и чуяла жопу - уж слишком все сахарно и хорошо началось >_>
    Интересно, а что будет, если он провалит миссию и не сможет построить семью с Эфимией и сделать ее счастливой? Отец отправит его мотать второй срок в мире смертных? Или пошлет в небытие какое-нибудь?


    Вообще мне нравится, как все потихоньку закручивается, и я очень заинтригована тем, кто же заберется на вершину пищевой цепочки: удастся ли Инид усидеть на троне, или ее кинут Лиллиан с Уэйном (не ну а чо? вполне вероятный союз)), или выстрелит посланный высшими силами Сын? А еще же есть дочери Мии, которые тоже были рождены в этой вселенной (хотя они еще совсем маленькие, так что наверное можно их пока сбросить со счетов).




    ну и....
    Уэйн все еще лошара (но красивый лошара) :bugaga:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Привет, дочитала Форготн Холлоу (не люблю дочитывать ибо приходится расставаться с героями :D) и пришла с итоговыми впечатлениями :flower:

    Бедная Эфимия - и правда, пока Адольф в основном занимался Мией и ее проклятием, никто, казалось, не замечал, как плохо младшей дочери :frown:
    Она же человек, насколько я помню, да? Без магии, без вампрических способностей? И по сравнению со своими сестрами, меньше всего времени успела с мамой провести. Она же по сути такая одинокая была всю жизнь, несмотря на большую семью и прорву родственников. Еще и от приступа Мии сама никак защититься не смогла. Думаю, были бы на ее месте Адольф или Алексити, они могли бы дать отпор и как-то обезвредить Мию. А Эфимия что? Только убежать и может(
    Вообще вся та сцена с побегом Эфимии через лес и встречей с Энди и ко - просто вот хочется обнять Эф и защитить ото всех :cry2:
    Но! Я рада, что мозги у Эндимиона встали на место (пусть и не сразу, пусть Отец и объяснял ему необходимость быть вместе с Эфимией с чисто практической точки зрения), хоть и рога (ну как рога, так, рожки по сравнению с Отцом :D) хотелось ему пообломать от всех этих его «ах отец, я не готов».
    Я боялась, что Эфимия, хоть она и выглядела более цельной личностью и ментально более сильной, чем Диандра, может повторить судьбу своей матери и уйти из жизни (возможно, мне упорно так продолжало казаться еще и потому, что они визуально похожи)))

    От смерти одной из девочек Мии я была в шоке, хоть и до этого периодически проскакивала мысль, что рано или поздно девочки могут пострадать от матери - не прямо, так косвенно.
    Очень сочувствовала Мин - и так жизнь не сахар с этим проклятием, а тут еще пришлось пережить самый страшный кошмар матери - смерть собственного ребенка, да еще и по своей вине. Рада, что проклятие отступило и она вернулась к семье :heart2:

    Из Доминика вышел отличный задел на этакого принца в изгнании. Я до последнего ждала, что он таки выстрелит - возьмёт такой да и попытается собрать себе соратников. Ну или очередные бунтари, желающие свергнуть Инид, вспомнят про Доминика и попытаются привести его к власти (дворцовые интриги мвахаха).
    Отдельно поржала с его детских мечт про русалок и ссылку к ним же. Мечты сбываются ахаха :crazy:
    Русалки у тебя, конечно, криповатые с этими зубами)) Хотя будешь жить в одной вселенной с вампирами - еще и не такие зубы отрастишь)
    Отдельно хочу отметить, что у Доминика получилось удачное лицо в плане узнаваемости. Его улыбка и выражения лица что в детстве, что в юношестве были похожи (а то симские дети часто грешат тем, что в детстве все какие-то похожие и со своей взрослой версией не особо сходство имеют). Ну и всё-таки какой-то он с хитрецой получился) Все еще буду ждать от него подвоха :spiteful:

    Лиллиан, ожидаемо, попыталась откусить больше, чем могла проглотить, и получила за это по жопе :bugaga: Хотя стоит ли рассматривать проживание в Виллоу Крик как наказание? С ее пробивным характером и амбициями она найдет способ построить местных жителей даже и без вампирических способностей.

    Кадры с Инид на островах были прекрасны! Отец так благоволит ей и терпеливо наставляет на путь истинный. Вопрос: а кто он? Этот персонаж появился впервые именно в истории про Форготн, или где-то еще про него и его связь с Инид можно почитать? Почему именно Инид? Почему он не явился, например, к Уэйну или еще кому?
    Вообще мне понравилось, как в течение всей истории Инид выросла над собой. Совладала с гордыней и в целом стала более зрелой.

    Ну и конечно я рада за своего любимчика Уэйна - наконец-то ему воздалось по заслугам и он стал править наравне (ну, почти) с Инид. Надеюсь, и сердечко ее сможет завоевать когда-нибудь - че там, вся вечность впереди, если какая-нибудь шальная черная вдова, как это было у брата, на его пути не появится. Я тут еще попутно прочитала челлендж с Зекорой и хочу отметить, что отлично получилось передать характер Уэйна, который ты показала еще в челлендже и гармонично перенесла его в историю)

    В общем, надеюсь, про приключения Доминика и Рикси мы еще почитаем, и встретим Инид и Уэйна (и вообще всех, я теперь хочу знать, как они там поживают :D).

    Я короче по ходу опять очень косноязычно написала комментарий в стиле Эллочки-Людоедки, прастити :crazy:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    uurth, уфф, привет! :hi: Прошу пардону за дичайшую задержку ответа и что профакала твой предыдущий коммент в своё время (судя по дате, затянувший меня реал в то время был особенно насыщен :D) Благодарю сердешно за внимание к моим историям и развёрнутые отзывы, мне очень это греет душу :heart2: И наконец
    Рада, что тебе понравился этот персонаж. Да, он хорошо помог Инид и читателям сформировать представление о том, что и как обстоит в жизни в их новой вселенной.
    В целом - да, конечно, теперь через эти порталы, которых везде понатыкано, проще простого добавить в историю симов из других тем и историй, от других авторов - даже ничего выдумывать не надо. Про неприкасаемых я так до сих пор ничо и не придумала! :cry: Но всё ещё, как и годы назад, не теряю из виду идею о том, чтобы накатать историю о Таре или Мелиссе :heart: Возможно, когда-нибудь мне придёт на это вдохновение.
    Она была той ещё маленькой изворотливой щучкой, но в итоге-таки поплатилась за свой неуёмный эгоизм :pardon:
    В идеальном мирке на всякого управа найдётся :spiteful:
    Интересное мнение, но каждый из них склонен действовать поодиночке - если Лил и вступала с кем в союз, то только ради своей выгоды и могла подставить в любой момент, ну а Уэйн бы и не стал ввязываться. Он сам по себе.
    У меня тоже!!! :delighted: Я прям помню, как однажды днём вытащила себя погулять, чисто побродить по району с музыкой в ушах, как давно до того момента не делала - и мне прилетела эта история. Я увидела и Эльвиру, и того парня, который вдохновил меня на образ Эндимиона (тогда же или чуть опосля я определилась, как его будут звать в истории), а главное, связала воедино то, как он появится и как при этом будет проявлять свою яркую натуру Эльвира. У меня был такой восторг, я себе всё через телефон законспектировала и потом с этим работала))))
    Да, так и есть, ты всё верно поняла :yes: Позже он осознает, и ему будет более комфортно в этом, но вначале он конечно в ауте от происходящего.
    Мне нужен был ребёнок от их союза! :D :pardon: (Как видно, получилось до того успешно, что с глазами как у Дэйви - ещё от его папаши Дэнни! - потом несколько поколений семьи ходило :D :facepalm:) А когда генматериал был получен - то и Дэйв свободен :bye: Проводили со всеми "почестями", в этот раз злое зло понесло наказание.
    Вот как я угадала, значит :D Не представляю, что там в ваших мамских кругах происходит, но во-первых, не раз встречала агрессивных сумасшедших яжматерей, а во-вторых, была цель показать, как в простой жизненной ситуации (которая для окружающих - ерунда или вообще норма) у Мии закончилось терпение, и её перещёлкнуло. По сути, случиться у неё могло что угодно, но идея с детским садиком подошла лучше всего :D Я тут скорее проводила параллель с собачниками и подумала, что среди других кругов "по интересам", где люди встречаются разные, контактируют вынужденно и не всегда находят общий язык, могло бы произойти что-то подобное.
    Да, она добавила свою магическую "перчинку" в эту историю :heart2: Рада, что тебе понравился её образ)
    Ох, в жизни было так же :facepalm:
    Конечно, без дальнейшего трэша, описанного про Эфи и Энди, и вообще без какого-либо возобновления контакта. А в плане того, что закончилось так же быстро и внезапно, как и началось. Я ещё тогда пришла к такой мысли - мол, наверное, это всё было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Кажется, у Эфимии тоже такое было. Но у неё-то хэппиэнд конечно, на то и сублимация нужна хехех :D
    Наверное, ты уже нашла ответ на свой вопрос в продолжении истории: Энди был предупреждён, что сам бы себя погубил, когда потерялся в земных зависимостях, и перерождался бы дальше, ну и проклятый род бы погиб соответственно. К счастью, Отец помог ему, и Энди смог-таки взять себя в руки, чтобы разрулить всё как надо и построить счастье с Эфи.
    Ему можно! Ахах :heart2:
    Она с самого начала там как пустое место была. Только родилась - и сразу, можно сказать, осталась без матери (Ди фактически отказалась от неё, а потом и вовсе... того), а отец ушёл в работу, и как бы он ни любил Эфи, всё равно был отстранённым, и девочке не хватало любви и тепла. :frown: Сначала смерть Диандры, потом безумие сестры - если Алексити не менее отшибленная в плане чувств, чем её близняшка (о чём красноречиво говорят их имена), и ей в принципе было всё это вывозимо, она даже как-то приспособилась - то Эфи унаследовала темперамент Диандры, её эмоциональность и отчаянность, и остро ощущала свои дефициты. Поэтому она металась от одного к другому, чтобы получить это тепло и поставить галочку, что кому-то она нужна, цеплялась за Дэйва и потом без башни потерялась в Энди. Так она пыталась спасти себя от своих же невыносимых чувств.
    Да-да, тут ей ничего не перепало.
    Обнять и плакать, ага :\ И всё же после всей этой боли девочка смогла прийти к чему-то доброму и светлому - в ней была сильна вера, что в конце концов она это получит, что этот бесконечный звездец закончится, и всё будет хорошо.
    Это уж да, такая у него вечно сомневающаяся и нерешительная натура :D Всё хорошо то, что хорошо кончается! Пусть хоть где-то, ахахах((
    У Эфи был коллосальный риск провалиться ровно туда же и пойти проторенной дорожкой матери, как часто и бывает. Но Эфимии повезло унаследовать папкину устойчивость в ментальном плане - как бы ни был высок в ней вайб бедовой Диандры, всё же Эфи умела держать себя в руках и далеко не укатываться в какие-то крайние состояния. К тому же, ей повезло, что она была не одна в процессе взросления в Дарк Соул - у Ди был другой бэкграунд. Эфи было очень тяжело, но в итоге она вывезла. :heart:
    Я думаю, Тесс уже неизбежно смирилась с мыслью, что так оно в итоге и произойдёт, и оно произошло. Ну а мне это позволило добиться сразу двух вещей: показать плачевность ситуации в семье Мии, её влияние на детей - а также оставить в живых одну наследницу. Тогда я не была настроена или готова создавать семью обеим девочкам, я строила семейное древо, и мне нужна была одна наследная линия, чтобы свести Аврелию Феррарезе с Блэкеншипами. Мой выбор пал на Рикси, потому что она показалась более интересной в плане генетики, Тесс же больше походила на саму Мию (а она и Алекс - копии Адольфа, не взявшие ничего от Ди, почему собстно ещё и Эфимию-то рожали). Хотя потом, прикинув, что такой генетики больше не раздают
    она досталась от Калеба Ваторе, когда аддон с вампами только вышел, и его лицо нормально наследовалось и не глючило; позже заметила, что при смене возраста у Калеба меняются глаза, становясь малюсенькими и совсем другой формы, и то же происходит с детьми, рождёнными или сгенеренными в КАС от него
    , я задумалась, что возможно, когда-нибудь я захочу запустить в древо реинкарнацию Тесс :biggrin:
    Тут Мии очень помогла её природная неспособность быть в контакте со своими эмоциями и чувствами, иначе сложно представить, как бы её ими придавило. Она отреагировала, но всё же достаточно спокойно по сравнению с тем, КАК могла бы, если бы в полной мере осознала всё, без психологических защит.
    Инид всё предусмотрела, над Домом хорошенько постарались, чтобы стереть всю дурь из его головы. Русалки мастера во всяких гипнотических воздействиях.
    За что боролся, на то и напоролся, ага :D
    Они своё дело знают и своего не упустят! :devil:
    Оййй... Скажешь тоже, удачное :D Он же наследник Криса, а Крис у меня попал под глюк (каким он вырос в геймплее, можно увидеть на последнем скрине здесь), и пришлось его поправлять. А я всегда отношусь к отредактированным симам, как к каким-то неполноценным (может, бзик у меня такой, но для меня всё равно что отреставрированное произведение искусства, которому настала хана, и теперь вся его "ценность" это больше творение реставратора, чем автора - художника\архитектора). Но потом я прикинула, что как бы и ладно - там нет витиеватой родословной, генетику которой было бы жалко потерять. Только Энис и Симеон, дитя которых (собстно Криса) я уже включила в историю, и поворачивать было некуда - решила относиться к Крису как к любой другой паре для наследницы, то есть как хрену с горы новому и второстепенному участнику пары.
    Лиллиан, без сомнения, смогла бы приспособиться, НО - если бы захотела. А это ключевое, потому что после власти над целой вселенной любая другая маленькая власть казалась ей ничтожной и бессмысленной в качестве цели. Лиллиан из тех, кому нужно всё или ничего - и она выбрала ничего, прожив посредственную и унылую смертную жизнь, так и не смирившись со своим провалом для её грандиозных амбиций.
    Он появился именно в этой истории, больше нигде не упоминается. Пришёл к Инид потому, что является её покровителем - связь эта обнаружила себя тогда, когда Уэйн не смог сразу успешно пересадить мозг старой Инид её молодому клону, и девушка чуть не погибла, и тогда на помощь призвали женщину-контактёра с потусторонними силами. С тех пор Инид обрела свою мощь и больше не была одна. :devil:
    Таков и был её путь, всё же правительница мира должна быть зрелой личностью, а не взбалмошной девчонкой, которая творит всякую жесть, дорвавшись до большой власти. Оставьте это Лиллиан ахах :D Даж не знаю, чё и делать с ней теперь!
    О, как здорово, что ты почитала этот челлендж! Он дорог мне :heart2: За характер Уэйна я благодарна его реальному прототипу, который в своё время меня вдохновлял до отвала башки :redface: Как я уже писала где-то там выше в комментах, этот незабвенный образ нашёл меня снова уже в виде другого человека, так что я думаю о том, чтобы в будущем написать о Уэйне что-нибудь ещё :rolleyes: У меня вообще много идей, но я уже не первый месяц не могу собрать себя в кучу, чтобы осмысленно сесть и вернуться к своему творчеству хахахах :D Ох уж этот реал))) Надо хоть список какой-то себе наметить что ли, блен, а то на форум и то как-то урывками захожу
    Там в бонусах про всех понемногу есть, и в дальнейшем история потомков перетекает в повествование о семье Фужейр :boast: Генеалогия в посте с древами поможет разобраться, чо там к чему и кто к кому )))
    Всё в порядке! Спасибо огромное за твои мысли, рада поболтать :hug:



    Вообще я с изумлением замечаю, что ничего не публиковала в своих темах с того самого момента, как вышла из зимней спячки. :D Улитка показалась из своей ракушки по весне, и с тех пор как-то не до форумских дел пока. Хотя при этом вдохновение и идеи есть, и даже наигран новый материал для тройки и четвёрки в полном объёме для того, чтобы его отписывать. Если у меня в этом месяце так и не дойдут руки, в любом случае летом что-то принесу, потому что некоторые задумки оччччень хочется реализовать, да и челлендж обновить пора. Ни про кого не забыла - всех, кого читаю, продолжу читать и потихоньку приду с комментами по мере времени и возможности :heart: Надеюсь, вы хорошо проводите весну :kiss:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2024
    uurth нравится это.
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    95
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.687
    Награды:
    4
    ElectroTrish, я снова здесь:flower2: Продолжаю читать про Форготн, добралась уже до 4й главы.


    ох уж эти диалогиии
    в самое сердечко!

    а мальчик-то вырос! Красавец

    жаль что красавец только внешне...

    девчата преуспели. Инид конечно вряд ли гостям будет очень арада, особенно незваным

    "пора надеть костюм"
    Я в восхищении от нового образа:thumb:

    Ох Инид...за словом в карман не полезет! На самом деле все правильно делает, надо сразу показывать зубы

    а потому что не надо недооценивать женщин! Никогда!

    Я вообще не понимаю почему Мия изначально все не рассказала отцу. Мне кажется Адольф давно сделал бы из него отбивную

    всегда найдется рыба крупней...
    А отец хорош:thumb:

    от осинки не родятся апельсинки...
    я понимаю, что детство тяжелое, потерять сразу двух родителей. Но! Каждый из нас все равно сам решает идти ему дальше или нет. И Дэйв выбрал...

    ох зря...

    справедливость торжествует! Мне было искренне жаль маленького Дэйви, но то во что он превратился когда вырос...не заслуживает сострадания.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Вероничка, йеи, рада тебя видеть, и что тебе интересно читать эту историю :flower:
    Ащщ :heart:
    Да уж, приходит метафора про красивый спелый банан, гниленький внутри.
    Особенно тем, с которыми следует быть настороже, а то мало ли чего удумают.
    Это точно :spiteful: Уэйну не стоило забывать о том, что пробуждение Инид было связано со сверхъестественными силами, что могло не пройти даром. Он мог бы это учесть, но амбиции как обычно затмили всё. :facepalm:
    Тут целая куча всего... Выученная беспомощность, страх что она сделает ситуацию ещё хуже, нежелание обидеть Дэйва (просто и из-за того что он мог бы отомстить потом), нежелание разочаровать его и показаться предательницей итд итп. Он же с самого начала её "дрессировал", здравый взгляд на происходящее у Мии отсутствовал. А контакт со своими чувствами был слишком слаб, чтобы она к ним прислушалась и оттолкнулась бы от них :frown:
    Я не оправдываю Дэйва, скотина и есть скотина. Всякий мог бы хоть постараться стать лучше, с другой стороны... мы не знаем, как оно там, с другой стороны, где дичайшая степень травматизации и напрочь искажённая картина мира, чувства и всё прочее. Возможно, поломка была слишком фатальна, а так как много лет его так никто и не пытался "чинить" то и выросло что выросло :pardon: У Дэвида не было предпосылок, чтобы начать над собой работать, он рос в озлобленности и в то же время вседозволенности, что сыграло свою роль.
    Рада, что сцена триумфа Мии над обидчиком принесла моральное удовлетворение :devil:

    Благодарю за коммент и внимание к моему творчеству :hug:
     
     
  21. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    ElectroTrish, привет!)
    Я тут с общими восторгами по Фужейрам пришла)

    Как же мне нравится, как в твоём уютном мирке показана любовь :heart2: Она нежная, искренняя и иногда обезоруживающая, случается неожиданно и сразу погружает с головой.
    А от постановки со знакомством Эхиверии и Лавандина я была просто в восторге! Лавандин очень чуткий и шикарный парень и муж, и Эхиверия под стать ему красотка)
    Так жаль было, когда страшная болезнь забрала у него любимую. Смерть от плесени, конечно, криповая. Спасибо, что показала её во всей красе) Я вообще по твоему геймплею познаю симс, особенно новые дополнения :D

    И мне так нравятся твои персонажи! Видно, с какой любовью подобраны им образы и имена (рубрика "Я познаю цветочки"), их характеры.
    Особенно прекрасна была беременная Маттиола, вот тут:
    От Дейны у меня такие неприятные ощущения: еще с подросткового возраста, когда они только познакомились и ей требовалась помощь Альстры. И тем более сейчас, когда после проведывания реального мира она стала жёсткой. Будто тогда она ещё скрывала свою истинную сущность, а сейчас нет в ней тех сил и желания притворяться. И взгляд у неё какой-то злой - явно что-то нехорошее замышляет. Жду, как будет разворачиваться и дальше их с Астерионом история и разведётся он с ней или нет. Может к милой Годлив (офигенно у тебя рандом вообще работает :yuppi:) его, а?

    Диса такая киса :hihi: забавная девчонка, здорово ты показала её характер стилем речи.
    Особенно порадовало, как она помогла брату сойтись с Кенго)) Так невзначай свидание устроила, еду мальчикам предлагала :D

    А отдельная моя любовь это твои бонусы :heart: Обожаю смотреть, как оно на самом деле происходило за кадрами историй и с чем сталкивается демиург, пытаясь всё вырулить)

    Надеюсь, в скором времени у тебя появится время и вдохновение, чтобы продолжить и порадовать новыми обновлениями:hug:

    Что-то чуть скомканный коммент получился( Жаль, что не записала сразу все впечатления :wall:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    kramanas, запоздалый привет! :hi: Очень рада твоему комменту и наконец нашла баланс свободного времени и сил, чтобы ответить :heart:
    Хотя особого плана делать фокус на любви у меня нет, я рада, что это читается :heart2: Должно быть, издержки сублимации - пишу, как представляю то, что сама хотела бы в собственной жизни.
    Рада, что тебе понравилась их мини-история, что-то меня тогда вдохновение пробрало написать :biggrin: Они классная парочка да, слащавая такая, всё как положено для идеального мирка :crazy:
    Круто, что помимо историй удаётся отразить и геймплейную часть Симс, и что это приносит образовательную пользу другим игрокам :smile: Плесень это 10\10 конечно ахах :D Крипотища! Жертва Эхиверии стоила того, чтобы на неё посмотреть - история с Дином уже рассказана, и в конце ей не мешало немного драмы. Так ещё романтичнее))
    Спасибо :heart: Как я обычно пишу - ну а кто не любит своих симиков? :D Изливается всё нерастраченное только на них да на кошек)))
    У Дейны за спиной своя непростая история, которая сделала её характер и личность такими - и всё же она тоже заслуживает любви, поэтому она встретила Астериона. Тем не менее, мне нравится, какое впечатление создаёт Дейна - так и надо, она явно не сахарно-положительный персонаж :yes: Не то чтобы она скрывала злую сущность - скорее, в ней были некие задатки, которые вылезли в ответ на травматичные события, и расцвели пышным цветом. Её агрессия - это защита от боли.
    Годлив появится в следующей главе, я поведаю, что происходит в её жизни :cool: Небольшая затравочка в тексте уже была.
    О, это пока только часть её характера, там Диса ещё мелкая. :hihi: Я раскрою её больше в новой главе (которую уже начала писать), подробно рассказывая, какая она на самом деле, о её трудностях, слабостях и конечно же личной жизни наследницы. :spiteful:
    Да, в хозяйстве полезно иметь свою КупиДису :D Эта девочка хочет быть хорошей и полезной для всех, чтобы её признали и заметили. Об этом тоже будет далее.
    Эта часть мне самой тоже нравится :D Какого только трэша ни произойдёт в игре, даже когда съёмки снимаешь))
    Спасибо! На самом деле, вдохновение никуда и не пропадало, скорее наоборот, я им запасалась и накапливала, а вот время и силы зачастую уходили на что-то другое. Но сейчас уже, думаю, смогу больше появляться на форуме, читать ваше (всех кого читаю) творчество, и писать свои истории более активно :tolchok:
    Твой отзыв получился душевным и приятным, благодарю тебя за него :flower:
     
    kramanas нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Я вернулась! :hi: Глава большая, мало скринов, но много букв (ох уж это вдохновение). Бонус, пожалуй, в следующий раз принесу. Приятного прочтения :flower:



    В жизни Дисхидии Фужейр было всё, чего можно только пожелать: любящая семья, достаток, свобода самовыражения и хорошие перспективы. Не хватало, пожалуй, одного — спокойствия. В «Чёрной мяте», где выросла Диса, сколько она себя помнила, царил хаос. Играла громкая музыка, выбор которой редко был согласован со всеми, сиблинги шумели, переругивались и постоянно обменивались комнатами по мере взросления, из-за чего Дисе было сложно запомнить, где же находится её место.

    [​IMG]

    В конце концов — довольно скоро — она выбрала стратегию быть самой по себе и по возможности никому не мешать, играя в собственные игры. Но, как и всякому ребёнку, ей хотелось проявлять себя, чтобы элементарно быть замеченной родными — в особенности вечно занятой матерью. Первые годы жизни Дисы отца с ней не было, и взявшая на себя все заботы о семье Альстрёмерия стремилась всё успеть и проконтролировать, подчас будучи не в меру строгой.

    [​IMG]

    Но по-другому она попросту не могла (не умела или не хотела — вопрос открытый, но факт оставался фактом).

    [​IMG]

    Когда Дисхидия, повадившись вслед за своим братом Санталом "украшать" ковёр в кухне пятнами краски, обращала таким образом на себя внимание матери, то неизменно получала за это нагоняй. Позже присоединился и отец, недовольный такими "шедеврами абстракционизма" — всё же, считали они с женой, всякому самовыражению есть предел.

    Диса, поняв, что родители ею недовольны, в итоге оставила свои попытки в изобразительном искусстве и переключилась на вымышленный мир в своей голове, где, давая волю фантазии, она всегда переживала увлекательнейшие приключения. Когда историй, которые хотелось запомнить и вновь воссоздать, собралось слишком много, девушка начала их записывать, и с течением времени её небольшое хобби переросло в полноценную профессию.

    [​IMG]

    Повзрослевшая Диса могла найти для себя свободный кабинет и договориться с родными, чтобы её какое-то время не беспокоили, и в целом она очень любила свою семью, но с годами всё чаще приходила к мысли, что ей было бы гораздо комфортнее жить уединённо. Она могла бы дни напролёт заниматься только тем, что ей нравится, ни на кого не равняться, ни с кем не ссориться и здорово сократить источники стресса…

    With Confidence — Moving Boxes

    В какой-то момент Дисхидия твёрдо решила: пора, и стала составлять план того, в каком доме и условиях она хотела бы жить. Она помнила о рекомендациях старшего из братьев — Астерион по-прежнему жил с супругой в Честнат Ридж — и поселилась недалеко от него аккурат после своего совершеннолетия. Взяв с собой только любимую кошку Пикси и основные вещи, Диса отправилась навстречу новой жизни. Маленький уютный коттедж обещал ей долгожданную свободу.

    [​IMG]

    — Ну что, красотка, может, теперь я наконец пойму, кто я есть, и как мне следует жить эту жизнь? Что думаешь? — Диса почёсывала тёплую шёрстку питомицы, а Пикси лишь довольно урчала в ответ.

    [​IMG]

    Пикси была её фамильяром и помогала в магических делах, но Дисхидии было этого мало. Как молодая девушка, вдобавок с бурным темпераментом, пусть и умело скрытым под маской непоколебимости, она стремилась ко всяческим приключениям, которые оставили бы в её памяти яркий след. Да и просто хотелось весело провести время, а недалеко как раз поселился симпатичный сосед — как знать, может, ей удастся сделать это соседство более близким, а там уже чем чёрт не шутит? Диса не хотела загадывать, но попробовать было любопытно. Она решила подобраться поближе. Вначале ей хотелось вытворить сумасбродство и вломиться в его дом в отсутствие хозяина.

    [​IMG]

    Кто знает, какие бы поразительные секреты этого парня Диса могла бы раскрыть?

    [​IMG]

    Потом, в случае чего, она даже могла бы его этим шантажировать… Какая власть!

    [​IMG]

    Пикси посмотрела на свою хозяйку осуждающе и то ли затянула её во временную петлю, откатив всё произошедшее назад, пока не случилось
    беды (оберегать от которых — одна из святых обязанностей фамильяра), то ли вторжение в дом соседа так и осталось на уровне фантазий девушки.

    [​IMG]

    В любом случае, Диса почему-то ясно понимала, что ей стоит оставить свою рискованную затею, и лучше подойти к вопросу
    более традиционным способом, поэтому она просто подкараулила молодого человека однажды вечером недалеко от его жилья.

    — О, привет! А я недавно поселилась во-о-он в том доме, выгуливала тут свою кошку. Надеюсь, ты не против? Кстати, меня зовут Диса.

    — Нет проблем, — улыбнулся блондин и представился: — Ноа. Так вот, значит, у кого на всю округу играет Escape The Fate? У тебя отличный вкус.

    — Спасибо! Классно, что наши вкусы совпадают, — искренне порадовалась Дисхидия. — Я, кстати, видела тебя с гитарой, ты играешь в группе?

    [​IMG]

    Ноа оказался отличным парнем — по крайней мере, на первый взгляд; он был начинающим музыкантом, и у них с Дисой действительно нашлось много общих тем. Они обсудили музыкальные предпочтения и последние релизы любимых исполнителей, поделились друг с другом значениями своих татуировок и историями некоторых из них, напоследок немного поболтали о погоде и, обменявшись номерами, договорились встретиться вновь. Диса была в восторге. Ноа ей понравился, и кажется, она тоже смогла произвести на него впечатление.

    [​IMG]

    Следующая встреча прошла не так гладко, как рассчитывала Дисхидия, которая очень волновалась и была расстроена из-за того, что диалог давался ей с трудом. Она винила себя за это, но ничего не могла с собой поделать. Девушке казалось, что всё вот-вот рухнет, а она даже не сможет ничего предпринять, страх подкатывал к горлу комом, примешиваясь к чувству вины. Ноа невозмутимо жевал свой ужин, не представляя, что творилось в голове у спутницы.

    [​IMG]

    В выбранном ресторане им едва удалось найти спокойный уголок, где другие посетители не нарушали бы их уединение, а из-за их вмешательства Ноа начал выходить из себя. Обнаружить его вспыльчивую натуру стало для Дисхидии некоторой неожиданностью, ведь она успела сложить о парне другое представление, склонная приукрашивать свои фантазии в том числе о других людях. Тут ей пришлось внести коррективы, однако Диса решила, что в темпераментности Ноа нет ничего страшного, даже напротив, так ей будет с ним только интереснее.

    [​IMG]

    Несмотря на заминку, вечер завершился наилучшим образом. И хотя Ноа сразу направился домой, сказав, что ему нужно репетировать, Диса не обиделась на него за то, что он не уделил несколько минут, чтобы проводить её. Она с удовольствием прогулялась до своего коттеджа в одиночку, сияя улыбкой, слушая в наушниках любимую песню, подходившую под её восторженное настроение, и пытаясь свыкнуться с мыслью: ТЕПЕРЬ. У НЕЁ. ЕСТЬ. ПАРЕНЬ!

    [​IMG]

    Чем чаще они виделись, тем лучше Диса узнавала своего соседа, и пускай не все подробности о нём ей нравились, в целом она заключала, что ей всё подходит. Она не обращала внимания на такие, на её взгляд, мелочи, как увлечение парня алкоголем и его некоторые мелкие проблемы с законом — какая разница? Ведь у них была такая страсть! Иногда они ссорились, или Ноа просто исчезал куда-нибудь, заставляя Дису серьёзно переживать. Теперь, когда никто не был вправе отчитать её за погром в доме, она не стеснялась выражать свои чувства, с силой бросая предметы в стены или об пол, однажды даже разбив зеркало.

    Впрочем, довольно скоро Диса поняла, что дорогие вещи разбивать нецелесообразно, да и многие из дешёвых ей могли бы ещё понадобиться, а погром никто, кроме неё самой, потом не уберёт. Девушка стала искать более мягкие способы справиться со своей злостью и досадой, а что касалось Ноа, то с ним она неизменно мирилась, и чувства к нему становились только ярче. Диса привязалась к нему до такой степени, что не имела сомнений: это настоящая любовь.

    — Увидишь, кисунь, скоро он ко мне жить переедет! А то чего у него там аренда конская. Я-то только за коммуналку буду брать. Тогда-то он никуда не свалит, — делилась она с Пикси.

    [​IMG]

    Пока его младшая сестра только грезила о семейной жизни, Астерион продолжал свою на Медовом ранчо с Дейной. Супруга по-прежнему часто вела себя невыносимо, но он отрастил "эмоциональную броню", позволявшую менее остро реагировать на её выпады. Хотя Астерион и признавал, что часто его жена била прямо по больному, он научился абстрагироваться и уходить в свои дела, в то время как Дейна занималась собственными.

    Она содержала в порядке ранчо и лошадей, управляла штатом работников и выделяла свободное время на нелегальные махинации со скотом и поставками плодовых культур. Астериону её свободного времени перепадало всё меньше и меньше, и он стал ловить себя на привычной мысли о разводе (всё время жужжащей мухой где-то на периферии сознания), принимаемой с непривычным спокойствием. Всякий раз, когда Астерион пытался завести с Дейной серьёзный разговор о том, что в их отношениях не хватает уважения, всё летит куда-то не туда, и нужно что-то менять, она снова пускалась в бурные эмоции.

    Гнев в её громком голосе сменяло отчаяние, она хваталась за руки мужа и притягивала его к себе, плакала, умоляя постараться понять её и простить, обещая, что будет более чуткой к нему, и вообще всё станет по-другому. Астерион сдавался перед этой надеждой на лучшее, вновь видя перед собой девушку, которую когда-то сильно полюбил. Какое-то время в доме действительно царило спокойствие, но потом всё начиналось сначала.

    [​IMG]

    Ситуация требовала решительных мер. «С ней надо или ребёнка уже заводить, или расходиться к чёртовой матери», — думал Астерион. Как бы ни близилось всё порой ко второму варианту, ему хотелось дать их браку шанс. Когда-то Дейна хорошо отзывалась об идее завести детей, но они уже давно не касались этой темы — Астерион надеялся, что жена не передумала, иначе, боялся он, их союз будет уже ничем не спасти. И пока этот союз был так хрупок, Астерион лишь намёками подводил супругу к важной и деликатной теме, наблюдая за её реакцией. Судя по улучшившемуся и более мечтательному настроению Дейны, ему удалось посеять зёрна нужных мыслей в её голове.

    [​IMG]

    Тем временем в Форготн Холлоу уже шла работа над продолжением рода Фужейр со стороны ещё одной его ненаследной ветви. Особняк, о котором пойдёт речь в качестве места действия, носил долгое название «Тёмная раковина кричащей улитки». Адениум, сын почивших Монстеры и Югланса, жил в этом старом доме, основанном ещё за несколько поколений до того четой Блэкеншип: сами они прожили большую часть жизни в Честнат-Ридж, после чего их потомок Лавандин вернулся в этот дом и привёл в него Эхиверию Фужейр, под чьей фамилией с тех пор продолжила существовать семья.

    В этом же доме родился и вырос Муэр, который после учёбы в университете переехал в основанное им собственное имение «Чёрная мята», но и от родительского дома не отказался, передав его в наследство детям. Жившие там потомки не брали на себя обязательство продолжать род, но, в отличие от Кашмерана Фужейра, его сестра Монстера проявила желание создать семью и вышла замуж за Югланса Калинджи. Их старшая дочь Эбермайера выбрала путь уединения, объединившись с понимавшим её дядей Кашмераном, а вот Адениум, поздний второй ребёнок родителей, о семье задумался в довольно юном возрасте.

    Подростком он был познакомлен с гувернанткой Годлив, которую считал не только интересной собеседницей, но и привлекательной женщиной. Он всячески оказывал ей знаки внимания, но Годлив держала дистанцию, хотя Адениум видел, что флиртовать с ним украдкой доставляет ей удовольствие. Он всё больше хотел прикоснуться к её щеке, когда белая кожа была тронута румянцем от его нескромных речей, и совершенно точно решил, что при ближайшей возможности возьмёт Годлив замуж. Наконец, время подошло к совершеннолетию Адениума.

    [​IMG]

    Годлив смущалась, охваченная беспокойством — они ни разу не преступали черту, но оба без сомнения всё понимали. И всё же, Адениум казался ей каким-то замкнутым в последнее время.

    — Теперь, когда ты стал взрослым, тебе уже не понадобится гувернантка, — начала она тот разговор.

    — Да, ты можешь собрать вещи, я тебя не держу, — неожиданно отмахнулся Адениум. Лив оторопела.

    [​IMG]

    Пока она пыталась подобрать слова, он уставился в свою тарелку. Вид у парня при этом был мрачный. Повисло неловкое молчание.

    — Ты хочешь, чтобы я уехала? — наконец спросила Годлив, стараясь говорить ровным голосом. — Я думала… что ты хотел бы, чтоб я осталась.

    — Ты многое дала мне, Лив, — вздохнув, сказал Адениум. — Многому научила. Но что могу дать я взамен, кроме денег? Тебе незачем тратить свою жизнь здесь теперь, когда наш договор уже не действует.

    — Прости. Наверное, я всё не так поняла. Глупая Лив. Пожалуй, ты прав… Пойду, прогуляюсь на кладбище, а с утра соберусь, если ты не против.

    Адениум вдруг посмотрел в её лицо проницательным взглядом. В прозрачных голубых глазах Годлив стояли слёзы, и она выглядела до ужаса расстроенной, не в силах это
    скрыть при всём старании. «Чёрт, что же я делаю, — пронеслось в мыслях парня, — разве я хотел этого? Эпическая сила. Неужели я просто струсил? Нет! Я же её…»

    [​IMG]

    — Подожди, — сказал он, и Лив, не оборачиваясь, приостановилась у двери, ведущей из кухни в зал. — Я пойду с тобой.​

    Девушка коротко выдохнула, молча кивнула и продолжила путь в компании Адениума, стараясь больше не встречаться с ним взглядами. «Ещё не хватало, чтобы я перед ним расплакалась», — думала она, беря себя в руки.

    На кладбище, как и обычно, было прохладно и немного туманно. Несмотря на то, что небо с вечера заволокли облака, некоторые просветы всё же были, и Адениум предложил спутнице поискать на тёмном полотне редкие звёзды. Он говорил с ней, как ни в чём не бывало, и Лив немного успокоилась, а вскоре даже снова начала улыбаться. Вот он как бы невзначай коснулся её руки, как уже не раз делал, и это было добрым знаком. Всё уже не казалось таким безнадёжным.

    [​IMG]

    Когда они оба немного замёрзли и встали, собираясь вернуться в дом, Годлив решилась. В конце концов, терять ей было уже нечего, и она подошла к парню, чтобы сказать:

    — Если ты так хочешь, завтра к полудню меня может уже здесь не быть. Но знаешь, Адениум, я ведь не всё дала тебе. И ещё многому могу научить.

    — Оу, правда? — он вдруг расплылся в хитрой улыбке и посмотрел прямо в глаза Лив, приподняв одну бровь. — Мне не терпится приступить к новым урокам.

    Годлив даже растерялась от такого ответа. Этот парень, такой переменчивый в своих настроениях, всегда находил способ её удивить, не прилагая усилий.

    [​IMG]

    — Ну так что же молчишь, учительница? — он подался чуть вперёд, глянув на неё сверху вниз, но скорее не из желания показаться сильнее, а с какой-то покровительственной нежностью.

    Лив улыбнулась. И как этот мальчишка, который моложе её на столько лет, умудряется дать ей почувствовать себя слабой и уязвимой женщиной, да ещё и насладиться этим ощущением?

    Она не нашла ничего лучше, кроме как приблизиться в неком страстном порыве, делавшим всё происходящее словно бы нереальным, и приникнуть к его губам. Она так давно этого хотела.

    [​IMG]

    Он тоже.​

    — Чёрт, Лив, — произнёс он чуть хрипловатым, как будто не своим голосом. Его руки, справившись с минутным оцепенением, теперь крепко обхватывали её талию. — Извини меня, что чуть не отпустил. Я правда хочу, чтобы ты осталась. Ты же согласна остаться со мной, да? — он смотрел на неё, и она кивала, сияя улыбкой, а глаза её всё так же сверкали, но уже от счастья. — Чёрт… Давай не будем страдать фигнёй. Я же люблю тебя! Люблю, понимаешь?!..

    Жизнь Годлив в очередной раз перевернулась, но этот был не похож на предыдущие, обусловленные в основном какими-либо поступками Адениума. Теперь появилась определённая стабильность, какой не было прежде. Теперь рядом с ней был не просто её милый мальчик, которого она занимала уроками и помогала с уборкой по дому, но её любимый мужчина. И Годлив была рада чувствовать, что она принадлежит ему.

    [​IMG]

    Уроки, как шутил Адениум, вышли на новый уровень, и он прилежно усваивал новые умения, с успехом применяя на практике всё, чему учила его Годлив. Открыв в нём чувственность, она уже не могла бы закрыть её обратно, поэтому просто наслаждалась тем, каким страстным юношей стал Адениум, выбрав объектом этой страсти именно её. Они много времени проводили в спальне.

    [​IMG]

    Обременять себя средствами защиты пара не видела смысла, они не раз говорили об этом. Адениум очень хотел ребёнка, а Годлив была не против — не то чтобы она когда-либо в жизни грезила этой идеей (иначе, возможно, вышла бы замуж гораздо раньше и так и не познакомилась бы с Адениумом), но сейчас… Сейчас она была настолько влюблена, что чувствовала себя готовой пойти на любой подвиг ради своего любимого человека, и предстоящие сложности беременности её не пугали. Годлив знала, что всё это преодолеет, ведь он будет рядом. Когда тест показал вожделенный и закономерный результат, она очень радовалась и поспешила поделиться этой радостью с Адениумом. Теперь они станут настоящей семьёй!

    [​IMG]

    Похожие чувства испытывала и Дисхидия, когда в её голову закрадывались смутные сомнения о целесообразности рискованной близости с Ноа. Эти моменты страсти были так прекрасны, но стоило ли оно того? А что, если?.. «А, к чёрту! Живём один раз! Всё будет хорошо!» — отмахивалась от своих колебаний Диса, впиваясь в губы парня поцелуем.

    [​IMG]

    Они не думали о будущем и жили одним днём, как будто были яркими бенгальскими огнями, готовыми сгореть в ближайший момент. Диса открыла в себе этот авантюризм и порывистость, которые всегда были частью её натуры, но прежде надёжно скрывались за фасадом мнимого спокойствия — нет, она не была спокойна, никогда не была и не хотела быть. Дисхидия стала ярче проявлять свои эмоции, с удивлением замечая, что её за это не наказывают — казалось, всё для Ноа было в рамках привычного ему порядка, и его нельзя было удивить какими-либо спонтанными всплесками или напугать внезапной претензией. Конфликты могли быть яркими, но они быстро сглаживались, словно были встроены в их реальность, как неотъемлемая часть механизма.

    Сам Ноа стал для Дисы неотъемлемой частью её реальности, вписавшись в неё, как долгожданная длинная фигура в тетрисе, для которой давно была готова целая траншея, и если бы этой фигуры не появилось ещё какое-то время, то Диса неизбежно бы проиграла. Но теперь она жила по-настоящему, дышала полной грудью и получала такое удовольствие, какое мог бы дать ей только по-настоящему близкий человек, который заметил, понял и принял её такой, какая она есть — и этим человеком стал Ноа.

    [​IMG]

    Он был именно тем недостающим кусочком паззла в картине её жизни, и теперь, когда он находился рядом, ей больше не нужно было терпеть и изгаляться, чтобы вынести какие-то вещи, ведь с ним ей всё было по плечу. Невероятное количество энергии наполняло Дису, она постоянно слушала радостную музыку, рисовала и вдохновенно строчила книги, ухватывая наиболее высоко оплачиваемые заказы на бирже фриланса.

    Если когда-то Дисхидия всерьёз думала о том, чтобы пойти к психологу и разобраться с бедами в собственной голове, то теперь она знала, что ей это не нужно. Ей нужен был только Ноа, а в его чувствах к ней она была уверена, так что всё было просто прекрасно. Даже более чем…

    «Н-нда, кисунь, по ходу, это полный попадос», — констатировала Диса результаты своих наблюдений, когда, сопоставив нехитрые факты, поняла, почему ей пришлось перестёгивать ремешки на любимом корсете. И дело было отнюдь не в увлечении кулинарией, потому что определённые детали в самочувствии девушки подтверждали её догадки.

    [​IMG]

    О том, оставлять ли ребёнка, вопроса даже не стояло. Несмотря на то, что Диса была ещё очень молода и могла бы повременить с рождением наследника, а Ноа, как бы его избранница ни закрывала на это глаза, не являлся идеальной кандидатурой в отцы, девушка решила рожать.

    Как бы любимый ни заставлял её порой переживать, где-то теряясь или приходя домой пьяным, а также закрываясь от диалога с ней в запале очередной ссоры, не считая себя должным выслушивать её претензии, всё всегда налаживалось. Она видела в нём только хорошее и мечтала создать с ним семью.

    У всех есть свои недостатки, считала Дисхидия, и ей не стоило бы ругать за них Ноа — он же просто человек со своим характером и слабостями. Она старалась не думать о том, что оправдывает слишком много, и рассчитывала, что с рождением ребёнка и натура мужчины переменится к лучшему. Ноа, конечно, растерялся от таких важных новостей, но от ответственности отказываться не стал. Семья — значит семья.

    [​IMG]

    Диса скоро поделилась новостями и со своими родными, опередив Астериона, которому тоже было, что рассказать сестре. По его словам, они с Дейной вполне успешно работали над своими отношениями и решили завести ребёнка, а когда Дейна забеременела, то исследование показало, что она ожидает двойню. Где-то в Форготн Холлоу, по соседству с бездетными по своему выбору Санталом и Пассифлорой, ждали прибавления Адениум с Годлив. Три молодых пары стояли на пороге нового этапа жизни, не представляя, что он им принесёт…​

    …Продолжение следует…
     
    Последнее редактирование: 31 май 2024
    kramanas, Del и uurth нравится это.
     
  24. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    парня)

    а как же свобода самовыражения? А как же подумать, почему ребенок так себя ведет?

    не все так гладко в этой семье

    вот и он

    не люблю такие ситуации

    ой-ой, нехороший звоночек

    зря.

    отличное название

    какое безрассудство

    похоже, я ошиблась. Или она не хочет замечать очевидных вещей.

    вот и результат:smile:

    ой вряд ли
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  25. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    ElectroTrish, привет :bye:
    Рада, что время и вдохновение появилось на продолжение истории.

    Это точно! С возрастом все больше и больше потребности в уединении возникает. А в большой семье так точно у каждого должен быть свой персональный угол, куда можно спрятаться на время))
    Какой классный фамильяр, тоже хочу такую кошку :D
    Симпатичный)
    Ой, девушки :hihi: надумают всё в своей голове, поссорятся, помириться, а парни тем временем: просто жую свой ужин.
    Ох, бедная Диса. Любовь слепа, а тут по твоему описанию явные звоночки нездорового поведения у Ноа. Такие, к сожалению, очень редко меняются.
    Добро пожаловать во взрослую жизнь :D
    Астерион, беги от неё скорее, она же явный арбузер и манипулятор в вашей семье.
    Популярное заблуждение, что ребёнок всё спасёт :mad:
    Нееет, с появлением малыша даже в самой чудесной семье возникает много проблем, которые сами собой не решатся.
    Какое красивое название. А что оно значит?
    Как классно у него сочетаются черты мамы и папы. Очень идут эти полосы (или как их правильно назвать) с зелёным оттенком кожи.
    Лучшая тактика привязать девушку к себе это оттолкнуть её :LOL:
    Очень красивое сравнение! :heart:
    Ну, здоровья погибшим :drink2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.854
    Симпатии:
    3.980
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.584
    Награды:
    15
    Li Stok, kramanas, привет, девушки! Рада, что вы заглянули на новую часть :heart2:
    Благодарю) расскажу всем: это название не взято с потолка, а суть его следующая. В оригинале дом назван Dark Shell of SSNL. Кричащая улитка - это есть я, то есть
    Расшифровывается ScreaminSnaiL, это мой основной ник везде. Кто не в курсе предыстории: с малых лет я была просто Улитка (сама выбрала эту "кликуху" из любви к улиткам))), в юности каталась на скейте и как-то нарисовала улитку на скейте. Мне это так зашло, что я придумала себе ник Sk8erSnaiL, а от него в голове сама родилась аббревиатура SSNL, хз почему именно так, но по-другому не ложилось. И эта версия ника у меня хорошо прижилась, что аж использую до сих пор. Кататься же на скейте я перестала, поэтому, не желая расставаться с ником SSNL, я придумала под него другую полную версию. Надо было заменить первое слово тоже чем-то на S, были разные варианты, я выбрала screamin', так как оно универсальное (поорать это всегда ко мне))). И вот мы здесь :crazy:
    Раковина - это перевод shell, двойной смысл: как раковина улитки и как основа для shell challenge, в рамках которого был построен этот дом. :smile: Ну а тёмная, просто потому что я люблю всё тёмное и мрачное, и домик тоже таков :cool:

    А теперь персональные ответы:
    И это тоже :hihi: Но об этом Диса задумалась уже позже.
    Свободе самовыражения, как они и заметили, должен быть хоть какой-то предел) Насчёт подумать - это правильно было бы с их стороны, но видимо столько забот и стресса, что как-то не хватило ресурса посмотреть на ситуацию мудро...
    А в какой гладко?) Бывает и хуже :D Но таки есть вещи, которые отразились на развитии личности Дисы и её сиблингов.
    Есть такое, причём только один из. Дисе хорошо было бы уже на этом моменте крепко задуматься, что за парня она выбрала, и надо ли ей такое.
    Слабоумие и отвага! :crazy: Как говорится, через съехавшую крышу лучше видно звёзды...
    Диса уже в той кондиции, когда влюблена по уши и готова ради него хоть на край света, хоть в загс или даже в роддом)) И пусть весь мир подождёт!
    Не всё так однозначно, не бывает 100% плохих или хороших людей. Но Дисхидия так не думает ахах :D Ноа многое даёт Дисе, она обрела в нём свой идеал так сказать, он закрывает её важные потребности - поэтому те позитивные качества, что в нём есть, она возводит в абсолют, и напрочь не замечает плохих :yes:
    Увидим в следующей "серии" :spiteful:
    По комменту предполагаю, что поступки героев вызвали у тебя негодование, мне как автору приятно получить эмоциональный отклик :smile:
    ,
    Или, как вариант, она есть всегда, просто во взрослом возрасте эта потребность начинает осознаваться, да и у человека появляются реальные возможности что-то изменить - переехать, например.
    В любой, даже небольшой, он нужен...... :facepalm: Это такая боль, на самом деле, когда твои родственники не знают границ - неважно, сколько их человек, вопрос скорее в интенсивности их вмешательства :crazy: У Фужейров большой дом, но при этом там царит хаос и даже не понятно, где чья комната, потому что все постоянно меняются ими (по геймплею кстати! там же всякие детские и взрослые комнаты...))) мамка на взводе, все на шухере, ну и такое прочее... :biggrin: Не всякий вывезет! Вот и вывозят каждый по-своему))
    Я лепила Ноа с образа одного актёра (получился мало похож, поэтому референс приводить не буду)), только сделала блондином) Не зря старалась над глазками, чаду отошли :heart2:
    Это уж точно :D Особенно такие девушки, как Диса: я не одна, я с загонами!
    Верно сказано - но учитывая обстановочку, в которой росла Диса, она бы не выбрала другого. :pardon: Сама того не ведая, она из одного хаоса сбежала в новый такой же)) Посмотрим, что из этого выйдет!
    Эх, даа! Она здорово убавляет тягу к "устроить дестрой" :D
    Тот случай, когда нашёл женщину, не похожую на мать, а ещё более властную и с Характером :cool: Слишком он её обожает, чтоб уйти! Ещё одно охренительное заблуждение (из реальной жизни ага... -__-) что если не происходит физического насилия, то стало быть всё в порядке. Да вот нифига не в порядке :dry:
    И они популярно заблудились :rolleyes: Думая, что и ребёнок их сблизит, и за кучей забот станет не до конфликтов.
    Да, мне тоже нравится)) Я вообще не планировала его, как-то так получилось, то ли соседские истории не отключила, то ли опцию в разговоре нажала про прибавление, то ли на звонок ответила неопределённо и они решили сделать второго ребёнка... Но мне прям понравилось, каким он получился, и черты лица интересные (не как у Эби, которая на маму похожа, а та на Маттиолу, блен), тут и от папки что-то взял :boast: Так что решила сделать Адениума продолжателем рода со стороны его ветви древа))
    Это был краткий экскурс тренинга «Как быть мудаком», продолжение платно! :D
    Спасибо :heart: Что-то накатило написать такие вещи :rolleyes: Неплохая сублимация получилась.
    Ахахах даа уж это точно! :D


    Благодарю за комментарии :drink2:
     
    kramanas нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей