1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятая семёрка Тристана де ла Пенья [Любовь за 7 дней]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Subliminal_Way, 19 апр 2023.

Кто станет суженой-ряженой Тристана?

Голосование закрыто 17 июл 2023.
  1. ДОНЕГАЛЬ

    26,3%
  2. КРИМПЛЕН

    5,3%
  3. ТАФТА

    0 голосов
    0,0%
  4. ВЕЛЬВЕТ

    21,1%
  5. МАРСЕЛИН

    10,5%
  6. ОРГАНЗА

    26,3%
  7. ШЕВИОТ

    10,5%
  1. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2



    [Благословение от @Ljubov134, вдохновение от вас, рисунки от Moonassi. Несмешные шутки — от меня.]




    Тристан задумчиво изучал полотно, на которое попросил взглянуть очередной заказчик, когда за спиной послышались тяжёлые шаги.

    [​IMG]

    — Мистер де ла Пенья, — произнёс их обладатель вместо приветствия.

    — Детектив Фалль.

    — Поздравляю, вы достали занозу из моей задницы. Пришёл сказать спасибо за это. За что я благодарен ещё больше, так это за деликатность. — Бертрам Фалль остановился посреди зала. Отсюда его и так хорошо слышали, разговор предстоял короткий, а тратить силы напрасно он не любил. — Мне сообщили, последние картины заберут вечером. Не успел обойти все интересные забегаловки Чайна-тауна, зато на сраное искусство насмотрелся досыта. Пора и честь знать.

    — Вижу, “миля” вас впечатлила, — улыбнулся Тристан, отвлекаясь от полотна. — Кстати. В музее Гуггенхайма есть неплохое кафе. Будете хотя бы проездом, захотите хлеба или зрелищ, дайте знать — я покажу. И то и другое. Если не заставите меня снова носиться по городу. Разумеется.

    [​IMG]

    — Местные любят носиться. Для вас красный сигнал светофора — всего лишь повод ускориться, перебегая дорогу. Но вы правы, мистер де ла Пенья, а я задолжал вам как минимум бранч. Значит, ещё увидимся.

    — Рад был помочь. Обращайтесь.

    Полицейский всё не уходил.

    — Хм.

    — Что-то не так?

    — А если обращусь прямо сейчас?

    — Ещё одна афера века? — усмехнулся Тристан.

    — Хуже: проклятье. Связано с вашей матерью и её магическими опытами. Я бы и сам разобрался, но, честно говоря, староват для этого дерьма.

    — Какого?

    — Её игры с заколдованными окимоно сломали жизнь семерым ни в чём не повинным девушкам. Похищение личности. Как вам такое? Но шанс повернуть проклятие вспять ещё есть. Немного сообразительности и терпения… Тихое, спокойное место, тёплая атмосфера... Должно сработать. Придётся слушать, общаться и наблюдать. С кем-то сблизиться. Решить вопрос деликатно, как вы умеете. Вернув каждой то, что потеряла, отпустить с миром.

    Тристан снова посмотрел на картину.

    [​IMG]

    Помолчав немного, ответил:

    — “И личность, и живопись — области возможного… эффект, переданный многообразием неопределённых форм”.

    — Это значит…

    — Значит, я согласен. Сначала будет интересно, а потом почти наверняка больно, если я правильно уловил? И они этого не вспомнят? …в отличие от меня. Проклятия требуют жертв.

    — Именно так, мистер де ла Пенья.

    — Почему я?

    — В ваших жилах вместе с кровью ведьмы течёт магия. К тому же вы человек, которому не всё равно.

    Тристан кивнул.

    Детектив Фалль извлёк из внутреннего кармана пиджака сложенный несколько раз лист бумаги, исписанный убористым почерком.

    — Здесь адреса и то, что ещё удалось накопать. Постарайтесь разыскать их на нейтральной территории, встретить в городе. Не получится — наведайтесь в гости. Следуйте инструкциям. Уверен, вы разберётесь. Но вот вам совет: поступайте как должно…

    — … и будь что будет. В этот раз бранчем не отделаетесь.

    — Угощу вас двумя. Скажем, через неделю…

    — … на Голливудских холмах.

    Полицейский с довольным видом направился к выходу, но Тристан его окликнул.

    — Детектив Фалль… Вас ко мне привели совсем не картины, верно?

    [​IMG]

    — Проницательность — полезное качество. Вам пригодится, — ответил тот, не оборачиваясь. — Делитесь успехами, мистер де ла Пенья. Будем на связи.



    [Тристан де ла Пенья]
    Участник нашумевшего шоу “Легенда о любви без первого взгляда [Любовь за 7 дней]”. Сын известного кутюрье и беспринципной ведьмы, организатор выставок, коллекционер, опытный дилер. Хороший парень.


    Камины. Камины. Камины.
    Камины. Камины. Камины.
    [​IMG]Камины. Камины. Камины.
    Камины. Камины. Камины.


    *Жмякни по Тристану, чтобы узнать его предпочтения*


    [Заметки детектива Фалля]

    Эбигейл Харвард
    @DarTail

    Дочь политика и представительницы известного аристократического семейства. У нее есть брат и собака. Обожает путешествия. Часто ездит с отцом в командировки в качестве помощника и секретаря.

    Леонора Ирвинг
    @Vaterline

    Леоноре двадцать один. Изучает финансы в колледже, но будущее планирует связать со своим увлечением. Ее мама телеведущая, бывшая королева красоты, а отец сенатор. Или скульптор? Здесь все не так однозначно.

    Клео Тай
    @Redhead

    С малолетства тяготея к скрытым от глаз граням реальности, Клео любознательна, но совсем не склонна к долгим размышлениям о последствиях. Поэтому, оставляя за другими право совершать ошибки, познавать этот мир она предпочитает на собственных. Ведь любые шрамы — это опыт, а опыт нас только украшает, не так ли?
    Возможно, однажды опыт поможет ей отыскать пропавшего во время школьного выпускного брата.

    Джейн Доу/Натали Хоуп
    @Ljubov134

    Невезучая в любви, но не унывает и склонна к авантюрам. Любит винишко и вкусно покушать. Целыми днями сидит в скучном офисе, но сама девчонка нескучная.

    Иоко Изуми
    @ШТАПИК

    Родом из Страны восходящего солнца. Не любит улыбаться и часто ходит серьезная. Хранит небольшой секретец.

    Ирса Ларсдоттир
    @Felix Felicis

    Выросла в Винденбурге, там живут ее родители. Окончила факультет ландшафтного дизайна. Живет с двумя подругами в Сан-Мишуно. Воспитывает необычного питомца.

    Велма Харрельсон
    @rat_tequila

    Родители дали ей имя в честь героини любимого мультсериала. А вообще, они славные ребята и поддерживают дочь в любых начинаниях.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [Нажми на картинку, чтобы увидеть черты характера и предпочтения]



    [ИЗОЛЬДА]
    В роли "Изольды" White stormy house by ellinlarellin



    [День1] 0 баллов
    [День 2] 8 баллов
    [День 3] 2 балла
    [День 4] 3 балла
    [День 5] 9 баллов
    [День 6] 20 баллов
    [День 7] 18 баллов
    [День ∞] 72 балла
    [132 балла]
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
    ehrmm, orsola, Seashell и 24 другим нравится это.
     
  2. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Немного "клубнички" на десерт



    Мнение дизайнера по костюмам Ноэля де ла Пенья, озвученное в приватной беседе: “Я ОДОБРЯЮ ЛЮБОЙ ВЫБОР СЫНА ВО ВСЕМ, ЧТО НЕ КАСАЕТСЯ ВЫБОРА ОДЕЖДЫ. ВЫ ВИДЕЛИ ЭТИ ТРУСЫ?”​

    [​IMG]

    Марселин потребовалось время, чтобы смириться с уходом еще одной подруги. Но рядом оставался Тристан, и раскисать у него на глазах, думая о тех, кто о ней больше не вспомнит, не хотелось. К тому же Марселин заметила, что после карточной игры он старался держаться поближе к ней и подальше от Шевиот. Почему?

    [​IMG]

    — Как она… — начала призрачная девушка, стремясь удовлетворить охочее до подробностей любопытство, но Тристан пресек разговор на корню:
    — Извини, я не могу это обсуждать.
    Марселин пожала плечами. И, так и не дождавшись объяснений, поднялась в девичью спальню, которая теперь пустовала и сильнее, чем когда-либо, напоминала усыпальницу.

    [​IMG]

    Тристан же сел за столик с ламой, чтобы собрать мысли в кучу…

    [​IMG]

    И мысли эти, судя по выражению лица, были ой какие невеселые.

    [​IMG]

    Но со сборами не задалось, а вот все развалить получилось легко и просто. Удивительно, правда?

    [​IMG]

    Шахматы тоже не избавили Тристана от душевных терзаний. Даже добавили новых. Несколькими ходами он загнал себя в, казалось, патовую ситуацию, вздохнул и отправился на боковую, недовольно играя желваками.

    [​IMG]

    Когда звук удаляющихся шагов растворила тишина второго этажа, в гостиную прошмыгнула Шевиот.

    [​IMG]

    Она приземлилась у шахматного столика, вгляделась в расположение фигур и обнаружила, что все не так плохо, как думал Тристан.

    [​IMG]

    Пришлось поломать голову, но в конечном счете девушка привела белых к победе и…

    [​IMG]

    … с чувством исполненного долга выдвинулась на выручку ламе.

    [​IMG]

    Нетрудно догадаться, что навязчивое желание помочь Тристану любой ценой никуда не делось.

    [​IMG]

    Что самое интересное: Шевиот по-прежнему не знала, откуда оно взялось. И почему имело над ней такую власть, что вынудило публично признаться в чувствах, в которых страшилась признаться даже самой себе.
    Но… что сделано, то сделано. Отступать она не собиралась.
    Вытащив шахматы из тупика и вернув ламе опору, Шевиот устроилась на диванчике в комнате Тристана. Чтобы за ним присмотреть? Или потому что ей было жутко оставаться наедине с Марселин в темноте? Истинную причину мы, скорее всего, никогда не узнаем. Но есть подозрение, что обе причины — истинные.

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть скипнутный праздник

    Во сне к Шевиот прицепились… пираты. Оборванные, с деревяшками вместо ног и крюками вместо рук… Они долго и мучительно преследовали ее, а она долго и мучительно убегала, не двигаясь с места. Поутру Шевиот не могла вспомнить, удалось ли негодяям раздобыть вожделенную карту сокровищ и найти клад. Когда она встала, Тристан валялся в постели, а значит, главное сокровище осталось нетронутым. Возможно, благодаря усилиям Шевиот. Что не могло не радовать.

    [​IMG]

    Но радовалась девушка недолго. Во дворе у бассейна ее нашла Марселин и без обиняков заявила, что сокровище Тристан должен принадлежать ей, но Шевиот может к нему присоединиться. Вот такая вот флибустьерка, берущая на абордаж чужие сердечки. Аахахапха

    [​IMG]

    Учитывая способности Марселин к обольщению, девушки могли бы и договориться, но Тристан невовремя подсуетился и пригласил одну из них на свидание, лишив нас надежды на тройнички.

    [​IMG]

    Он предложил Марселин развеяться и позавтракать за пределами ”Изольды”, заказал столик в модном ресторане с видом на набережную, которую по такому торжественному случаю вымыл до блеска накрапывающий с раннего утра дождь.

    [​IMG]

    Затем Тристан взял в руки себя, меню и приготовился к очередному раунду противостояния с проклятием. И собой. Впереди ждали душевные разговоры, сплетни, секреты, признания в симпатии, похвалы внешнему виду, флирт. Словом, ничего хорошего, учитывая обстоятельства.

    [​IMG]

    — Жаль, в винной карте нет самогона, — посетовала Марселин, изучив все разделы. — Он бы мне сейчас не помешал. Вкусный такой, на березовых бруньках.

    [​IMG]

    Тристан приподнял бровь, изображая недоумение:
    — Почему? Из меня настолько плохой кавалер, что нужна тяжелая артиллерия?

    [​IMG]

    — Наоборот. Настолько чудесный, что даже не верится. Когда я последний раз увлеклась мужчиной, он предпочел мне парня. Тот прикидывался женщиной и очень умело, но все равно, знаешь, обидно…

    [​IMG]

    — Когда я последний раз увлекся девушкой, она ни с того ни с сего накричала на меня и выгнала из дома.

    [​IMG]

    — Один-один, получается.
    — Получается.
    Марселин неопределенно хмыкнула и умолкла.

    [​IMG]

    — Именно поэтому теперь ты собираешь армию поклонниц? — полюбопытствовал Тристан. Вопрос мог показаться бестактным, но сплетни сами себя не насплетничают, а секреты сами собой не рассекретятся, поэтому оставалось надеяться, что Марселин его однажды простит. — Готовишь крестовый поход против мужчин?
    — Возможно, — уклончиво ответила девушка.

    [​IMG]

    — Ты же в курсе, что завтра все закончится…
    — А ты в курсе, что завтра и вчера не существует? Есть только сегодня. Я предпочитаю действовать здесь и сейчас.
    — Интересно.

    [​IMG]

    Разговор вел в какие-то дебри, но заблудиться они не успели — вовремя подоспела официантка.
    — Уже определились?
    — Мне этот тортик, — сказала Марселин, ткнув в меню наугад. — Без напитка. Я на диете.
    Желая ее поддержать, Тристан тоже отказался от жидкостей. Особенно от ужасно калорийной воды. И выбрал торт, сочетающийся с нарядом спутницы.

    Ахаха, простите, я не заметила, что можно заказать и то и другое)))
    [​IMG]

    Официантка ускакала на кухню, но, странное дело: девочка, взявшаяся черт знает откуда за ее спиной, почему-то осталась.

    [​IMG]

    — Привет! Я Оливия.
    Тристан, которого отвлек на мгновение телефон, вздрогнул от неожиданности, услышав тонкий детский голосок прямо над ухом.

    [​IMG]

    — Привет, Оливия.
    — Можно с вами познакомиться? Не каждый день встречаешь привидение, а я обожаю привидений. И всякие жутенькие страшилки. Но вы совсем не страшная, мисс. Не подумайте.

    [​IMG]

    Здесь беседа ненадолго прервалась: вернулась официантка с нашей сухомяткой.

    [​IMG]
    И максимально внимательная я наконец заметила эти знакомые до боли глаза. Ахаха. Ну здравствуй, Хтоническая Babyка XD

    [​IMG]

    — Ладно, — прочистив горло, Тристан с легким налетом официоза назвал свое имя и представил спутницу: — Марселин, одна из самых прелестных девушек на свете.

    [​IMG]

    — Марселин? Вас назвали в честь котика? Моего котика зовут Марсик. Вы, наверное, очень миленькая, как мой котик. Вам нравятся котики?

    [​IMG]

    Марселин ответила, что-то прикинув в уме:
    — О, да. Я их просто обожаю. Только миленький котик здесь не я, а Тристан. Я бы даже сказала, один Тристан равен примерно трем котикам.

    [​IMG]

    Оливии шутка понравилась. “Котику” тоже. Хотя существует вероятность, что смех его был нервным и не связанным с шутками. Но как бы к происходящему ни относился Тристан, свидание в целом прошло очень успешно.

    [​IMG]

    Удовлетворив интерес Оливии, наши герои вернулись на виллу, где за шахматным столиком ждала своей участи Шевиот.
    Стоило заикнуться о совместном ужине в городе, как она с энтузиазмом согласилась.

    [​IMG]

    И зря, потому что, пока они добирались до ресторана, налетела гроза. Точнее буря сродни апокалипсису.

    [​IMG]

    С впечатляющими спецэффектами и интересными конкурсами.

    [​IMG]

    Гром, ледяные потоки воды, молния быстренько разогнали часть посетителей и праздных зевак, шатающихся по улице.

    [​IMG]

    Но, когда Тристан попытался заказать столик…

    [​IMG]

    … ему предложили варианты исключительно под открытым небом.
    — Вы издеваетесь? — Не поверил своим ушам мистер де ла Пенья, непривыкший к подобному сервису.
    — Нет, сэр. И, кажется, ваша спутница убегает…

    [​IMG]

    Шевиот успела свернуть за угол, но Тристану удалось ее догнать и остановить.

    [​IMG]
    Тем временем другие посетители:
    — М-м-м, не вижу ничего необычного…


    [​IMG]
    — Мама, давай уйдем отсюда.
    — Нет, дети, я заплатила за экспериментальные блюда из морепродуктов по три сотки. Так что ешьте скорей, если хотите встать с этих стульев живыми.


    [​IMG]

    Испуганная девушка наотрез отказалась возвращаться и предпочла мокнуть под дождем на парковке, прячась за фонарным столбом от… столь кошмарного обслуживания. Спорить было бессмысленно. Оставалось надеяться, она хотя бы не исчезнет…

    [​IMG]

    Тристан поспешил обратно, чтобы выбить из несговорчивого хостеса нормальный столик.
    Парень за стойкой, нацепив грустную мину, отрицательно помотал головой:
    — Извините, сэр, все занято и расписано на месяц вперед. С радостью помог бы вам, но ни радости, ни помощи от меня сегодня никто не дождется. Их смыло водой. Как и мой две тыщи седьмой.
    Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы Шевиот не преодолела страх.

    [​IMG]

    Когда Тристан почти отчаялся решить проблему мирным путем, она ворвалась в ресторан и поставила пареньку ультиматум:
    — Либо вы даете нам столик в зале, либо я здесь все разнесу. Я призрак. И мне ничего за это не будет.
    Удивительно, но сработало.

    [​IMG]

    Вымокшие до последней призрачной нитки, продрогшие и взбудораженные, они наконец расположились на мягком экокожаном диване и взяли в руки меню.

    [​IMG]

    — Спасибо, — сказал Тристан, не отрываясь от чтения загадочных описаний блюд местной кухни.

    [​IMG]

    — Пожалуйста, — ответила Шевиот.

    Кстати, она была не единственной, кто вернулся в заведение с ультиматумами. Мужик, шандарахнутый молнией, пришел требовать компенсации морального и физического ущерба.
    [​IMG]
    Хозяин ресторана как раз собирался поужинать в компании эффектной блондинки, поэтому без лишних разговоров согласился выполнить все требования, желая поскорее отделаться от недовольного клиента.

    [​IMG]
    Правда, его планы на вечер щедрый жест все равно не спас: блондинка слилась. Ахахах) Не только же нам страдать, верно?

    [​IMG]

    Сделав заказ, Тристан и Шевиот посмотрели друг на друга.

    [​IMG]

    — Наверное, мне стоит объясниться… — сглотнув подступающий к горлу ком, проговорила девушка сдавленным голосом.

    [​IMG]

    — Не стоит. Я понимаю, что ты чувствуешь. Потому что чувствую то же самое.

    [​IMG]
    И знаете, не только нас привлекла эта неловкая, но крайне важная для сюжета беседа.

    [​IMG]

    — Миль пардон. Не обращайте внимания. Я вам не помешаю. — На соседний диван пристроился мужчина с компенсационным винишком и супчиком и крайне заинтересованным видом. Похоже, компенсационный столик суровый хостес зажал, а бороться с ним было выше сил шандарахнутого.

    [​IMG]

    — Что за чертовщина здесь происходит? — Не выдержал Тристан.
    — О, мы готовим лучших морских чертей в городе! — воскликнул официант, спешащий с заказом и истолковавший его возглас по-своему.

    [​IMG]

    — Это блюдо — полная шляпа, — махнул рукой шандарахнутый.

    [​IMG]

    Но его никто не слушал. Тристан понял, что единственный выход — абстрагироваться. И пробежался с Шевиот по списку Фалля, стараясь не отвлекаться.

    [​IMG]

    Она терпеливо выслушала все расспросы, ответила что-то невпопад и благосклонно отреагировала на обязательные подкаты.

    [​IMG]

    Неумело пофлиртовала сама, отсыпав пару комплиментов Тристану.

    [​IMG]

    Но, кажется, в действительности Шевиот понравилась только еда, украшенная сверкающим жемчугом.

    [​IMG]

    Пока Тристан разглядывал содержимое своей тарелки, призрачная девушка с аппетитом уничтожила содержимое своей.

    [​IMG]

    Наступил, выражаясь морским языком, штиль.

    [​IMG]

    Вдалеке громыхала приглушенная кирпичными стенами и двумя этажами гроза, в окна мерно хлестала вода, слышался неясный ропот голосов, из желудков, переваривающих жареных рапанов в соусе колатура ди аличи и салат с грудинкой трепанга в квашеном клевере, доносилось удивленное урчание, но Тристану и Шевиот хотя бы никто не досаждал…

    [​IMG]

    Пока не явился он: слегка опухший двойник Какого-то Поца собственной персоной.
    И его появление не запустило карусель безумия по новой.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью, наши герои успели разобраться с заданиями, поэтому, дождавшись спутницу из дамской комнаты…

    [​IMG]

    … Тристан сразу же утащил ее домой от греха подальше, забыв оплатить счет.

    [​IMG]

    Тишь и благодать, царящие на вилле семейства де ла Пенья, резко контрастировали с тем, что творилось в городе. Пока Тристан с Шевиот превозмогали трудности, Марселин расслаблялась в бассейне, предвкушая скорую победу.

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть время снятия чар с шестой девушки

    Но было ли ей суждено
    Тристан решил, что нет. А значит, пришло время расстаться с яркой, обольстительной, дерзкой Натали Хоуп от @Ljubov134!

    Да-да! Под псевдонимом Джейн Доу скрывалась участница проекта Любовь без первого взгляда - 20 сезон! И если Марселин показалась вам знакомой, то не показалась)) Хотя личность нашей роковой дамы изначально была секретом даже для детектива Фалля.

    Теперь, вернув тело и жизнь, Натали сможет по-другому взглянуть на привычное и открыть новые смыслы в том, что представлялось давно и хорошо знакомым. Я верю, в ближайшем будущем пережитый опыт позволит ей обрести по-настоящему родственную душу и счастье без отравляющего привкуса черного колдовства. Как того хотел Тристан, расставаясь с любимой перед днем, от которого не ждал ничего хорошего.

    [​IMG]
    *картинка увеличивается по клику*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марселин приносит нам:
    + 7 баллов за навыки
    + 3 балла за отношения «Возлюбленный» (Тристан)
    + 2 балла за отношения «Хороший друг» (Тристан)
    Пока соглашаюсь на все предпочтения и самопознание

    Седьмой день также приносит:
    + 6 баллов за завершение свиданий на золото
    ___
    ИТОГО: 18 баллов (если где-то ошиблась, поправьте, пожалуйста)

    [​IMG]

    Крепко-крепко обнимаю Натали и @Ljubov134! И до встречи в кошмаре финале истории, друзья!
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
    ElectroTrish, Viamany, kramanas и 10 другим нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :LOL:

    конечно, всех брюнеток повыгонял. Теперь придется среди любимого цвета волос выбирать.

    ножки стула как будто бы ее. :hihi:

    эх, вот так всегда!

    вот это повороты судьбы. Зато теперь Марселин отрывается на девчонках. )))

    ох, уж эти дети на свиданиях............................. :dry::mad:

    вот сразу бы так!

    так это ж наш продюсер - Мортимер Гот! Пришел посмотреть, как рейтинги на других шоу зарабатываются.

    вот именно так и надо!

    блин, ну ты меня этой табличкой запутала, конечно! Я думала Шевиот и вылетит, даже расстроилась немножко уже.

    Яка краса! :heart:

    Вот это, конечно, поворот! Обидно первой идти и в итоге уйти, но учитывая, как легко Натали находит любови, думаю, что долго она в одиночестве не будет, а Шевиот с выходом финал и, надеюсь, свадьбой. Потому что вот эта вот фраза:
    настораживает!!!
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Subliminal_Way, штошш, почти все маски сняты, осталось совсем чуть чуть. И опять обложка в тему. Здорово ты подобрала этот чудный сет (и вдохновилась им)! После твоей истории я теперь всюду вижу не призраков миядзяки, а маски проклятой семерки :D
    С Шевиот и ее починкой всего поломанного - смешно получилось. У нее явно рабочая тактика :thumb: Чудный грозовой ужин - отдельная тема для веселья (хотя думаю, демиургу было совсем не смешно)))
    Ну а любвеобильная Марселин - ну кто бы сомневался! :biggrin: неплохо так она залайкала половину населения =))) И снова у нас выходит красотка. Мне кажется, после снятия масок все девушки обладают намного большим очарованием, чем если бы их ничего не скрывало вовсе.
     
    Subliminal_Way и Ljubov134 нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А мы видели эти трусы?

    Такс, это реальная биография симки?

    Ой, я не могу с этих третьих лишних

    :cry2::cry2::cry2:

    оййййй, ну за такой ресторан и не стоило оплачивать блюдо)

    ого! постой, это ж вроде не обязательное действие, значит, он сам признался, никто за язык не тянул? и Шевиот такая одна счастливица?

    :bugaga::bugaga::bugaga:

    Мне так грустно...

    Осталась рыженькая - правильно я понимаю?
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  6. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Оттягивал до последнего:D
    Кстати, да! Учитывая, сколько она там просидела за все дни, странно, что со стулом ещё не срослась))
    Ничего) Сейчас ролка восполнит всё, чего не хватает в любовных челленджах:biggrin:
    Возможно, она таким образом ищет среди девчонок законспирированного мужика:D
    Ну тут хотя бы логично, почему девочка могла нами заинтересоваться))
    Шевиот вообще боец) За ней Тристану как за каменной стеной) Знал, кого выбирал. У нее черты "отважная" и "преданная", так шо все сходится.
    Ага, промышленный шпионаж детектед!
    А это происки конкурентов :crazy: Которые нам на руку)
    Шевиот сделала все, чтобы остаться)
    Да:heart2:
    В конечном итоге с таким рвением, каждая финалистка утолит свои печали) Не сомневаюсь ни капельки) Но Шевиот будет сложнее.
    И правильно делает:yes:

    Эх, да... Жаль, что деньки кончаются, а осталось еще столько классных рисунков.
    :DМне даже мерч придумывать не надо, он уже существует) Удобно)
    Я с нее прикололась) Реально ходила ходила по следам Тристана в обратном порядке)
    С них поржала, конечно) Но переживала, что не успеем все сделать. Там какой-то хаос творился, симы бегали в ужасе, а я к такому непривычная:wacko:
    Природный магнетизм в действии:rolleyes:
    В женщине должна быть загадка, но что, если вся женщина целиком загадка? Наша история как раз про это)

    Хммм, возможно. Но точный ответ на этот вопрос требует дополнительного расследования :D
    Ага) Это краткий пересказ событий ролевой, в которой принимала участие Натали)
    Я так поняла, это частое явление на свиданках в четверке)
    Вот так и ступают на скользкую преступную дорожку хорошие мальчики :D
    Оно есть в списке действий для седьмого дня, но Тристан и сам охотно во всем признавался, особенно Шевиот почему-то.
    И мне:dontknow2: Специально заскринила эту табличку, чтобы была видна вся глубина этой трагедии.
    Все правильно) Вот мы и выяснили, почему с Меридой Тристан тоже хорошо ладил) Просто рыженькие в его вкусе) Наверное, потому что они напоминают огонь в камине)
     
    4aika_li и ШТАПИК нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    да даже просто не пофлиртуешь спокойно, обязательно появится какой-то незамутнённый и влезет :hysteric::hysteric::hysteric:

    :biggrin:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Неизменно любуюсь платьями выбывающих участниц! Сразу ясно, что их-то, в отличие от трусов Тристана, выбирал сам мэтр ахахах

    Ну то, что все брюнетки ровным строем на выход отправились, не нарушая цветовой последовательности, прям повеселило :bugaga: У девочки Ватерлайн приятная своей неидеальностью мордашка, эх, жалко, что не прошла!

    И вот кого уж не ждала увидеть, так это Натали! Обидно лишиться хэппиэнда за шаг до финала, но у нее надеющаяся фамилия, авось демиург еще найдет ей пару.

    Ну а Тристан, похоже, нашел свою! Где-то вроде мелькнуло, что должна быть еще рыженькая, да? Самый подходящий цвет волос для пассии ведьменского сына, я считаю :crazy:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Возможно и так:pardon: Во время чтения о ней почему-то создалось впечатление как о девушке очень ранимой и чувствительной, которая предпочитает долго и внимательно присматриваться к другим, прежде чем кому-то довериться. Опять же, возможно, обретённая вера в себя во многом таки повлияла бы на взгляды на жизнь и тех кто оказался рядом, поэтому... очень даже не иключаю и такой вариант)
    И личность жениха, и диалоги невест, я бы сказала)
    Ахах) Нормальные трусы! Главное, что выполняют своё главное предназначение, и вписываются в интерьер!:bugaga:
    *или... а видели ли мы эти трусы?.. :dontknow2:
    Какая умничка) Полезное умение. Главное, чтоб со временем не превратилось в рутину...
    Оуу... Наверное, это мой самый любимый скрин этого отчёта. Есть в нём некое эстетическое совершенство, заставляющее залипнуть:delighted:
    Мда, не там пиратов гоняла Шеви, не там:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL: Миледи, а как же ром?! Впрочем, действительно - к чему эти полумеры? Подать даме графинчик чистого спирту - и да здравствует шальная императрица! :king:
    Хм, зачем вообще мужчины, когда есть гарем из прекрасных дам?:dontknow2:
    О да... Кажется я начинаю понимать, зачем ей самогон...:smoke:
    Так это тогда не диета, это СУШКА!:crazy:
    Ахах))) Да, милая - конечно же это приведение назвали в честь твоего котика! Разве могут быть варианты?)))
    Белла, ты ли это?..:eek:
    Опа. Чего это она?
    :LOL: Такое ощущение, что всю радость с него полностью вымыло ещё в том самом две тыщи седьмом... Вместе с розовыми полосками из чёлки, и падающими значками)))
    Нееет, дяденька - столик только в обмен на две тыщи седьмой! :keepinmind:
    Вы желаете морских чертей в шляпах?.. Однако, мсье знает толк! :D
    Судя по размерам блюда - Тристан таки всё ещё блюдёт диету)))
    Ахах, интересные у вас всадники апокалипсиса. И атмосфера соответствующая:bugaga:
    Что-то её расслабление выглядит как будто она идёт ко дну... О_о

    Эффектная какая барышня :heart2:
    Романтичная любительница кошек... Гм. Теперь её вербование "армии поклонниц" выглядит как доработанная версия мифа о "сильной и независимой" - она не будет одна, когда вокруг преданная армия кисок! :spiteful:
    Пардон за тупой юмор, но не удержалось:crazy:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Этот челлендж - прекрасная возможность выгулять платья, а то у меня вечно мужики, которым подавай обычные мужские шмотки)
    А Тристан проявляет завидное постоянно в выборе) В следующем дне игра ему предложит новую черту характера "Преданный" - наверное, как раз поэтому)
    Ничего-ничего) Не прошла сюда - пройдет в другие сюжеты :spiteful:
    Будем считать, что Тристан лишился надежды как раз в этом дне, а уход Натали был символическим подтверждением) Я думаю, Хоуп без Тристана точно не пропадет, а вот Тристан без Хоуп...
    Ахаха, говорят же, что дети часто повторяют судьбу своих родителей. Вот.

    :handshake:
    Всё идёт от восприятия Тристаном других людей как произведений искусства)
    Мне кажется, батя Тристана имеет в виду, что вместо костюмов и прочей красоты, тщательнейшим образом подобранной и изготовленной для шоу, Тристан предпочитает носить одни лишь трусы) А дизайнерские наряды пылятся где-то)
    Немного ОКР в действии)
    :rolleyes: В следующем дне будет ещё парочка интересных скринов вроде этого)
    Ну тут явный перевес в опыте и умениях у Марселин) Никого бы Шевиот не прогнала) Но сама сопротивлялась изо всех сил. Кстати, кроме Тристана и Донегаль, она даже больше ни с кем не подружилась на проекте)
    Ахаха, это отсылочка к ответам Натали в ролке)
    Я тоже не понимаю) Ну ладно ещё котики - их ничто не заменит.
    Без ста грамм не разобраться?:bugaga:
    Вот почему Марселин отравилась плавать после свидания - чтобы напитаться водой))
    Без вариантов :D
    Ещё одна дама, которая, похоже, не в восторге от свидания)
    Запаниковала) Там половина народа хаотично бегала туда-сюда в ужасе.
    Когда тебе за 30, ты уже не эмо, а просто устал от жизни)
    Хорошо, что Тристану и Шевиот хватило только угроз)
    Изысканный ресторан, высокая кухня, все дела...
    Кусок ему в горло не лезет после всех этих приключений :crazy:
    Апокалипсис и всадники от "Нетфликс")
    Как истинная пиратка решила сгонять в гости к самому Дейви Джонсу)
    Именно) А я все думала, куда бы приткнуть черту характера, связанную с любовью к кошкам)
    :hug: Нормальный юмор) Прям как у Тристана) В этой теме очень в тему)
     
    Maroo нравится это.
     
  11. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2


    Крик души менеджера по материально-техническому обеспечению съемочной площадки Саблимин Вэня: “ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ФУРА СТЕКЛА?? Я СТЕКЛО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!!!”​

    Поглощенную мраком “Изольду” больше не наполняли женские голоса, смех, неясные перешептывания, шелест призрачных одеяний и звуки возни — обычные спутники ночных посиделок, состязаний в пинг-понг, шахматных партий, битв за спокойствие ламы. “Изольда”, казалось, почти умерла, застыла, приняв форму неизвестной фигуры, или же затаилась до лучших времен, уставшая, насытившаяся эмоциями гостей, чьи незримые следы остались на чувствительном мраморе пола.

    [​IMG]
    Любопытный факт №1: Вы же помните, что именно Шевиот разожгла огонь в камине “Изольды”, когда девушки прибыли на виллу?

    Последней искрой жизни, если угодно, слабым биением пульса на ее шее, оставалась растерянная Шевиот. Девушка блуждала по оцепенелым пространствам, перебирая в уме события минувших дней и готовясь к тому, что сулил день грядущий.
    Наверху дремали дворецкий и Тристан, но они, безмолвные, неподвижные, материальные напоминали каменные изваяния, органичные составные части “Изольды”, которыми по сути и были в отличие от призрачной гостьи, застрявшей между мирами. Шевиот не хотела тревожить их сны и обходила эту часть виллы стороной.

    [​IMG]

    Ближе к утру, когда с неба стали пропадать звезды, ее наполненная смятением и беспокойством прогулка закончилась: Тристан вырвался из объятий Морфея, чтобы, как того требовали заметки детектива Фалля, броситься в объятия последней проклятой девушки. То есть Шевиот.

    [​IMG]

    Они немного размялись и сыграли в пинг-понг.
    — Позволяй запястью двигаться, — сказал Тристан, которому досталась очередная победа. — Оно тебе пригодится, чтобы держать ракетку в максимально горизонтальном положении. И подавай низко. Высокие мячи легко отбить. Немного практики, и все получится.

    [​IMG]

    — Спасибо. Кажется, поняла. Откуда ты столько всего знаешь?
    — Не так уж и много, просто иногда у меня очень насыщенная жизнь. — На губах промелькнула улыбка, но, вспомнив, зачем они здесь, Тристан мгновенно посерьезнел. — Если бы я мог…
    — Не нужно, — перебила Шевиот. — Проклятие… Сейчас имеет значение только оно. И все, что мы можем — бороться. Ты назвал “максимальным сближением” секс, когда рассказывал Вельвет о записках детектива? Значит, сегодня мы займемся сексом. Затем я покину “Изольду”. Думать о невозможном… пустая трата времени, а чувства будут только мешать. Отбрось сожаления. Итак, с чего же начнем?
    Немного сбитый с толку подчеркнуто деловым тоном и решимостью собеседницы, Тристан ответил:
    — Ты должна стать моей девушкой.
    — Готово. Я твоя девушка.

    [​IMG]

    Что ж, это многое упрощало… Рассудительность и практичность были вполне в ее духе, если отбросить всякий шлак, принесенный проклятием. Но разве не Шевиот пару дней назад признавалась в любви? Тристан осторожно спросил:
    — Хм, ты уверена, что чувства нам не понадобятся?

    [​IMG]

    — К черту чувства, — отмахнулась Шевиот. — Предлагаю немного повеселиться напоследок. Что делают люди, когда у них есть девушка?
    — Наверное, обнимаются.
    — Ну так обними меня… и покрепче.

    [​IMG]

    Тристан обвил руки вокруг призрачной талии и прижал эфемерную фигуру к груди, ощутив тепло, перемешанное с прохладой, и трепет. Если Шевиот отказалась от чувств, почему полупрозрачное тело вибрировало так, словно ее лихорадило?

    [​IMG]

    Что-то не сходилось… Сердце Тристана болезненно сжалось, но он ничего не сказал, лишь ласково погладил девушку по спине и потерся щекой о краешек маски.

    [​IMG]

    Они разошлись ненадолго в разные стороны и встретились вновь на том же месте, чтобы продолжить борьбу с проклятием.

    [​IMG]

    — Ты выглядишь как-то непривычно… — отметила Шевиот.
    — Нравится? В этом прикиде я, как правило, потею в спортзале по вторникам. Максимально романтично. Тебе не кажется?

    [​IMG]

    — О боже, всегда мечтала, чтобы за мной приударил парень в спортивках, окутанный легким волнующим флером пота.
    — Я пока не сильно вспотел, но, детка… — Тристан приблизился и прошептал ей на ушко: — Рядом с тобой я горю, так что скоро все будет.
    Шевиот хихикнула:
    — Да мы идеальная пара.

    [​IMG]

    — Целиком и полностью поддерживаю. Поэтому не вижу смысла тянуть. Ты выйдешь за меня?

    [​IMG]

    Тристан опустился на одно колено и торжественно протянул золотое колечко с внушительным бриллиантом.

    [​IMG]

    — Откуда оно взялось? — изумилась Шевиот, разглядывая украшение. — Хотя погоди… Не уверена, что мне нужно знать…

    [​IMG]

    — Отец хотел подарить его матери, но потом она сбежала, и как-то не сложилось.
    — Сбежала? Это ужасно… Я бы никогда… Уж больно красивая вещица, и ты тоже ничего. Лично мне сбегать не хочется. Уговорил. Я согласна.

    [​IMG]

    Тристан, удовлетворенный ответом, поднялся и едва успел подхватить Шевиот, которая неожиданно бросилась ему на руки.

    [​IMG]

    — Я видела такое в кино, — объяснила она смущенно. — Мне показалось хорошей идеей…

    [​IMG]

    — Ясно. Кто-то из нас смотрит слишком много мелодрам. Повезло, что кто-то другой слишком часто ходит в спортзал, — усмехнулся Тристан.

    [​IMG]

    — Да ну тебя, не такая уж я и тяжелая.
    — Какая бы ни была, вся моя.

    [​IMG]
    Любопытный факт №2: Все новые черты характера (аж три штуки) Тристан приобрел во время общения с Шевиот. Получается, она толкала его к самопознанию все это время)))))

    Шевиот соскользнула обратно на пол.
    — Что есть, то есть. Ну, а дальше?
    — Мы должны пожениться.

    [​IMG]

    — Мама сошла бы с ума, если бы узнала, что на планирование моей свадьбы отводится примерно три минуты, — заметила Шевиот. — Тут нужен минимум год… Представляю, как я бы запарилась, разыскивая площадку, исполнителей, нанимая персонал, подбирая меню, музыку, цветы, торты, бегая на примерки платья чаще, чем на работу.

    [​IMG]

    — Чтобы порадовать маму?
    — Да, маму и папу, многочисленную родню и разных гостей…

    [​IMG]

    — А себя?
    — Мне достаточно трех минут и любимого человека.

    [​IMG]
    Вы не представляете, как я орала, когда во время флиртов дворецкий поперся в подвал. Никогда прежде он не был замечен в этой локации. И я решила, игра таким образом недвусмысленно намекает, что полностью поддерживает идею поженить нашу парочку в стремном месте. И кто я такая, чтобы с ней спорить? Значит, ставим арку и записываем штраф, но ни о чем не жалеем.

    Чтобы поддержать торжественность момента, Тристан все же достал и нацепил лучший парадный костюм, завалявшийся в гардеробе. У Шевиот особого выбора не было, но она и не жаловалась.

    [​IMG]

    Вместе они сошли в Неизвестность.

    [​IMG]

    — Что это? — задалась вопросом девушка, вставая в начале дорожки, выложенной из лепестков алых роз и ведущей к угловатой арке из черных металлических труб, украшенных горящими свечами.
    — Без понятия, — признался Тристан. — Но похоже, мы все делаем правильно.
    Шевиот шумно выдохнула:
    — Мне чуточку страшно…

    [​IMG]

    Со словами “Не бойся. Я рядом” он подставил локоть.
    — Спасибо… Ну ладно… не будем томить наших воображаемых гостей.

    [​IMG]

    — Да… не будем испытывать их воображаемое терпение.

    [​IMG]

    И они двинулись вперед, представляя, что справа и слева все заставлено стульями и заполнено смотрящими на них с любопытством и умилением людьми в красивой одежде, а вместо шагов, отражающихся эхом от стен, звучат поздравления.

    [​IMG]

    — Привет, воображаемые мама и папа! — помахала пустоте Шевиот. — Привет, младший братишка. Подружки, привет.

    [​IMG]

    — Вот черт, — скривился Тристан.
    — Что? Что такое?
    — Кажется, рис в глаз попал.
    — Напугал.
    — Извини.

    [​IMG]

    Глупо и нервно хихикая, они добрались до арки и остановились.
    — Полагаю, нам нужно обменяться клятвами и кольцами. Но кольцо одно, — после небольшой заминки сообразил Тристан.

    [​IMG]

    — Нам хватит и одного. Что касается клятвы…

    [​IMG]

    Шевиот замолчала, подбирая слова, и у Тристана перехватило дыхание, а сердце пропустило удар. Потом еще один. И еще.
    — Помнишь, в тот вечер, когда мы впервые встретились, ты сказал, что каждый может выбрать самое прекрасное в этом мире? То, ради чего стоит выйти из комнаты?
    Он кивнул.
    — Я выбрала. Для меня это ты, Тристан де ла Пенья. И если бы я могла провести всю жизнь рядом с тобой, я бы обязательно это сделала. И была бы совершенно, абсолютно и бесконечно счастлива разделить с тобой любые проклятия, невзгоды и радости.
    Тристан даже не заметил, как кольцо оказалось на его пальце.

    [​IMG]

    — Теперь моя очередь, — произнес он тихо, когда кровь перестала шуметь в висках, а ноги перестали подкашиваться от внезапной слабости. — Мне кажется, счастье — крутая лестница без перил. Хорошее заставляет нас двигаться вверх, к абсолютному счастью. Плохое — вниз, к абсолютному горю. Любовь напоминает стремительный, головокружительный, опасный подъем по этой лестнице, когда твоей единственной опорой становится рука другого человека. В моем случае — твоя рука. И если бы я мог, я бы хотел никогда ее не отпускать.

    [​IMG]

    Он ловко перекинул кольцо на тонкий девичий пальчик. И Шевиот несколько секунд разглядывала сверкающий камень, как будто видела впервые в жизни.

    [​IMG]

    Она старалась скрыть чувства, от которых совсем недавно открещивалась, но молчала так красноречиво, что Тристан все понял.

    [​IMG]

    — Нужно скрепить наш союз поцелуем, — сказал он наконец.
    Тут что-то пошло не по плану, потому что сближение произошло слишком стремительно — новоиспеченные муж и жена с глухим звуком стукнулись лбами.

    [​IMG]

    — Ай!

    [​IMG]

    — Прости! Ты в порядке?
    — Целуй быстрей, пока я ни черта не соображаю! — взмолилась Шевиот.

    [​IMG]

    И Тристан коснулся губами ее маски.

    [​IMG]

    А потом…

    [​IMG]

    Потом они выбрались на свежий воздух и Тристан, щурясь от яркого солнца, закружил Шевиот в первом танце.

    [​IMG]

    Во втором.

    [​IMG]

    Третьем. Четвертом.

    [​IMG]

    Молодые, полные жизни, счастливые, они на время выбросили из головы все, что угнетало, расправили плечи вне давящих стен Неизвестности и позволили движению завладеть собой.
    А к вечеру Тристан устал и проголодался.

    [​IMG]

    — Ты точно ничего не будешь? — спросил он, усаживаясь за стол.
    — Точно.

    [​IMG]

    — Как думаешь, сэндвич с курицей сойдет за торжественный обед?
    — Вполне.
    Чем темнее становилось на улице, тем сложнее было вытаскивать из Шевиот слова.

    [​IMG]

    Когда она совсем замкнулась, пришлось оставить девушку в покое. Но долго медлить с первой брачной ночью они не могли.

    [​IMG]

    “Изольду” окутали густые сумерки, испещренные звездами, время неумолимо близилось к полуночи, а Шевиот все сидела в безопасной гавани у шахматного столика, где Тристан ее и нашел, бросив встревоженный взгляд на часы.

    [​IMG]

    — Ты готова?
    — Готова, — сказала она совсем неуверенно.

    [​IMG]

    Но все же первой зашагала по лестнице на второй этаж, где ее ждала уже знакомая постель.

    [​IMG]

    — Тристан, ты должен кое-что узнать… — пробормотала Шевиот, делая над собой усилие.

    [​IMG]

    Тристан насторожился. На кону стояло слишком многое, и он был не очень расположен к внезапным сюрпризам.
    — Что именно?

    [​IMG]

    — Это мой первый раз. Я никогда ни с кем не спала. Если бы я сказала раньше, ты бы меня не выбрал. Ты бы выбрал другую, более опытную. А я… Я…

    [​IMG]

    — Эби! Эби, перестань. Разве ты еще не поняла? Ты моя родственная душа, я люблю тебя, потому и выбрал.

    [​IMG]
    Потом он многозначительно посмотрел в камеру, как будто начал что-то подозревать.

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть время снятия чар с седьмой девушки

    И мне пришлось оставить им немного личного пространства. А челлендж на этом, собственно, закончился. Когда довольный муж сделал все, что проклятию нам требовалось, он выпрыгнул из постели и куда-то свалил, но меня уже интересовали панельки, а не его приключения (зря, очень зря!!!).

    [ШЕВИОТ]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [ТРИСТАН]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Любопытный факт №3: Донегаль у Тристана — Романтический интерес, Марселин — Любимая, Шевиот — Родственная душа. Все правильно, Тристан, разделяй и властвуй))

    [​IMG]

    Подтверждение принятых предпочтений

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увеличить
    Если ничего не забыла:
    Светские беседы у Тафты и Марселин, шутки у Тристана, истории у Донегаль.

    Восьмой день нам приносит:
    + 30 баллов за окончание игры
    + 2 балла за отношения «Хороший друг» (Тристан)
    + 3 баллов за отношения «Возлюбленный» (Тристан)
    + 13 баллов за навыки Шевиот
    + 14 баллов за навыки Тристана
    + 5 баллов за согласие на все предпочтения и самопознание
    + 3 балла за свадьбу
    + 3 балла за завершение свадебной вечеринки на золото (выполнено более 4-х традиций)

    Штрафы:
    - 1 балл за перестановку и покупку мебели после начала челленджа (отодвинула стул, поставила на его место свадебную арку и положила дорожку к ней (возможно, тут на самом деле минус три — я вычту, если что, вы только скажите))

    ____________
    ИТОГО: 72 балла
    (пожалуйста, поправьте меня, если где-то ошиблась)

    Общий подсчет баллов будет в шапке темы.

    Так вот, челлендж закончился, а сюжет еще нет. Здесь я сразу скажу, чтобы не возникло недопонимание, особенно со стороны демиурга Эбигейл: изначально и в принципе я планировала хэппи-энд. Потому что ради хэппи-энда все и затевалось… План был простой: жена Тристана покидает “Изольду”, через какое-то время детектив Фалль находит возможность напомнить ей о днях, проведенных на вилле, не нарушая условий проклятия, влюбленные воссоединяются, хэппи-энд. Но когда я уже переодела Эбигейл в платье и повела на выход фоткаться, случилось нечто страшное, впрочем, смотрите сами…

    Помните загадку Органзы? Чтобы решить ее культурологическим путем, нужно знать о существовании так называемых “цветочных карт” — карт ханафуда. Простая колода включает 48 карт — 12 мастей по 4 карты. Каждой масти соответствует один из месяцев года и определенное растение. Растениям соответствуют живые существа. Иногда производители добавляют в колоду особые карты. С двумя такими картами предлагаю познакомиться ближе.

    Итак, первая.

    [ЗЕМЛЯ-БАМБУК-ТИГР-ТРИСТАН]
    Нажми на картинку


    Эбигейл проснулась среди ночи одна в холодной постели со странным и даже пугающим чувством, как будто, пока она приходила в себя на шелковых простынях после пережитых треволнений и близости с любимым, случилось нечто ужасное.
    Неужели она не покинула вовремя “Изольду”, и теперь все пропало?
    Эбигейл вскочила с кровати и увидела, что бесформенный полупрозрачный балахон превратился в человеческое тело. Ее тело. Облаченное в белое платье невесты. Но разглядывать отражение в зеркале было решительно некогда. Тристан исчез… И как бы с ним не приключилась беда.
    Эбигейл спустилась на первый этаж, заметила движение во дворе. Вздохнув с облегчением, она поспешила на улицу… и успела как раз к началу чудовищного представления, главную роль в котором играл Тристан.

    [​IMG]

    Дальше все произошло очень быстро: он схватился за сердце и упал…

    [​IMG]

    … а из черного клубящегося облака, виднеющегося за углом и смахивающего на разрыв в пространстве, выплыло существо в лохмотьях.

    [​IMG]

    Лицо существа скрывал капюшон, из рукавов торчали серые узловатые руки, которые, судя по ссохшейся, похожей на пергамент коже, могли принадлежать только мертвецу.
    Эбигейл, не понаслышке знакомая с потусторонним миром, догадалась: перед ней Жнец. И он пришел за душой Тристана. Нужно действовать.

    [​IMG]

    Но почему-то она не смогла придумать ничего лучше, чем попытаться соблазнить служителя Смерти. Наверное, потрясенная и напуганная, она слишком сильно растерялась.

    [​IMG]

    Жнец жалкие подкаты не оценил и погрозил Эбигейл длинным, пахнущим гнилью, пальцем.

    [​IMG]
    Поверьте, в этот момент мое выражение лица было точно таким же.

    [​IMG]

    Потом Жнец без сантиментов достал из призрачного кармана косу…

    [​IMG]

    … и забрал душу Тристана прямо на глазах у любящей жены, офигевшей меня и озадаченного дворецкого.

    [​IMG]

    Когда работа была выполнена, мрачный гость заметил мишень для дартса и заинтересовался.

    [​IMG]

    — Эй… Пссс… Эбигейл, — словно сквозь толщу воды к ней пробился настойчивый шепот дворецкого. — Он игрок. Любит азарт. Предложи сыграть в то, что хорошо знаешь.

    [​IMG]

    Эбигейл пребывала не в том состоянии, которое позволяло трезво оценивать советы, а мелькнувшая на секунду надежда заставила мгновенно решиться на новую отчаянную попытку, какой бы сомнительной она ни казалась.
    — Мистер Жнец, не хотите ли сыграть со мной в шахматы?
    — У меня нет времени… — ответил он жутким замогильным голосом, в котором слышался шелест искусственных цветов и звук земли, падающей на крышку гроба. — А вот в пинг-понг я бы сыграл… Чего ты хочешь за победу, смертная? И что можешь предложить в случае проигрыша?

    [​IMG]

    — Мне нужна жизнь Тристана. Взамен могу предложить… свою.
    — На тебе все еще лежит печать проклятия. Связываться с черной магией моветон. Давай так: выиграешь ты — дам рецепт воскрешающего зелья, выиграю я — отпущу тебя с миром. Считай мою щедрость свадебным подарком от незваного гостя.

    [​IMG]

    Разумеется, Эбигейл согласилась, однако, на ее беду, Жнец оказался сильным соперником.

    [​IMG]

    Пока она мучительно припоминала утренние наставления Тристана, счет сравнялся, а затем последовала череда неудач, и она проиграла.

    [​IMG]

    — Мой тебе совет, девочка: никогда не играй со Смертью. В конечном итоге она всегда побеждает, — сказал довольный Жнец напоследок и растворился в воздухе.

    [​IMG]

    Утро нового дня стремительно вступало в свои права… И если Эбигейл не хотела, чтобы все усилия Тристана пошли прахом, нужно было уходить. Подумать только: стоило еще немного задержаться на вилле, и проклятие вернуло бы ей и другим девушкам призрачную форму… Она могла бы воссоединиться с Тристаном. Прямо здесь и сейчас. Но вот какая штука: прямо здесь и сейчас и когда-нибудь в принципе Эби не могла его подвести.

    [​IMG]

    Взяв с дворецкого обещание, что тот позаботится о теле ее мужа, Эбигейл, глотая слезы и едва сдерживая рвущиеся из груди крики, переступила порог “Изольды”, освещенной первыми лучами восходящего солнца, и зашагала прочь.

    [​IMG]

    С каждым шагом боль постепенно рассеивалась.

    [​IMG]

    Слезы улетучивались.

    [​IMG]

    А сердце успокаивалось.

    [​IMG]

    Эбигейл Харвард возвращалась домой.

    А чтобы все, кому небезразлична судьба Тристана и Эбигейл, не впали в депрешон после таких финальных финалов вслед за мной, ловите еще одну карту.

    [ЦАРСТВО ТЕНЕЙ-ВОЗДУХ-ВОРОБЬИ-ЛОВКАЧ]
    Нажми на картинку




    Тем временем в одном очень подозрительном подвале не менее подозрительные личности перекидывались картишками и весьма подозрительными репликами.
    — Ну что, Белиал, ты доволен? Убедился, что парень чист? — спросил человек, одетый как дворецкий.

    [​IMG]

    — Убедился, что несмотря на громкое прозвище и репутацию, ты не такой уж и ловкий, дружище, — поддел его блондин.
    — Господа, только не ссорьтесь, — произнес улыбчивый зеленоглазый юноша, переводя взгляд с одного на другого. — Мне еще вас обыгрывать.

    [​IMG]

    — Давай, Кырцан, у тебя сегодня сильная масть, все получится, — с легким сарказмом подбодрил Ловкач, заглядывая в собственные карты.

    [​IMG]

    — Гулять так гулять. Козыряю, — Кырцан выложил карту на середину стола.

    [​IMG]

    Хмыкнув, Белиал поднял светлые глаза и прислушался.
    — Идет.

    [​IMG]

    Ловкач повернул голову в сторону лестницы.

    [​IMG]

    Через мгновение на ней показалась скрытая в полумраке мужская фигура.

    [​IMG]

    Она быстро и бесшумно приближалась.

    [​IMG]

    Пока не замерла в нескольких шагах от играющих.

    [​IMG]

    — Присоединяйтесь, мистер де ла Пенья, — сказал Белиал.

    [​IMG]

    — Мы с вами знакомы? Что происходит?

    [​IMG]

    — Вист! Здесь происходит вист, — оживился, оторвавшись от карт, зеленоглазый. — Идите же к нам. Познакомимся.

    [​IMG]

    Тристан занял свободный стул, и парнишка представил собравшихся:
    — Мое имя Адриан Кырцан. Сын пастуха, революционер, ясновидящий. А эти господа… Демон Белиал и маг-некромант Дентон Дебакер, который предпочитает прозвище Ловкач.

    [​IMG]

    — Какая… интересная компания.
    — Еще бы, — кивнул революционер. — Ну же, господин Ловкач, дайте нашему новому другу карты. Он тоже имеет право сыграть.
    — Да, дай ему карты, — одобрил идею Белиал.

    [​IMG]

    — Что, больше не ждешь подставы от ведьмочки? — хитро прищурившись, сказал Ловкач, но просьбу исполнил.

    [​IMG]

    — Жду. Всегда жду. Но мистер де ла Пенья очевидно никак с ней больше не связан. А значит, пусть играет.

    [​IMG]

    Тристан осмотрелся по сторонам, но ничего толком не увидел: стены комнаты терялись в темноте, и с каждой секундой темнота как будто сгущалась и подкрадывалась ближе, съедая пространство по кусочку.

    [​IMG]

    Лестница, по которой он пришел, уже исчезла.

    [​IMG]

    — Кто-нибудь объяснит, как я здесь оказался? И что делать с картами? Я никогда не играл в вист.

    [​IMG]

    — Тристан, вы имели неосторожность умереть, — посмотрел на него с сочувствием Кырцан, сверкнув зеленью глаз. — Но это нормально. Со всеми случается рано или поздно.

    [​IMG]

    Дело в том, что некоторым удается еще и воскреснуть. Как? Любопытно, не правда ли? Однако об этом позже. Для начала научу вас вистовать. Есть мнение, что смерть всегда в выигрыше, но позвольте, я докажу, что это полная чушь.

    [​IMG]

    Ой, короче… Обожаю я эти расслабленные ролки челленджи. Знаю-знаю, сама недоглядела: приобретенная черта характера “Растяпа”, которая делала Тристана игривым, и насыщенный важными событиями заключительный день, похоже, стали для него фатальными, плюс я не обратила должного внимания на истерику (да и могла ли я как-то ее погасить в рамках челленджа?), ведь она и раньше случалась… Словом, в этот раз сердце бедолаги не выдержало. Ну а поскольку он умер буквально через несколько минут после того, как я сняла игру с паузы, отфоткав панельки для технички, справедливо считать каноном именно этот вариант развития событий. Справедливо, но… То, как сильно у меня полыхнуло от подобных раскладов, видно по наличию бонуса с вистом. Ну не могу я так просто расставаться с героями, в которых вложена частица души. А значит, с Тристаном и Эби мы еще встретимся (и не только с ними), когда я подлечу нервы сердешные. Обнимаю Эби и @DarTail! Спасибо @Aff за перенос Ловкача из тройки. Спасибо, что вы с нами, интересуетесь, комментируете, поддерживаете) До новых встреч, друзья)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2023
    ElectroTrish, Viamany, kramanas и 14 другим нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    все было предопределено с самого начала!

    ах, как все просто! ахаха

    лямур :heart:

    все было предопределено с самого начала! - 2!

    ахахахах :bugaga:

    и выводи брюнеток на дневном. :beach:

    а сколько раз ты заходила в режим изменения? Если все было сделано за один раз, то и штраф, вроде как, должен быть один. Но модеры точнее пояснят.

    ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! Самое грустное снятие маски за все время челленджа. Бедняга Эби! Жаль, что с Костлявым не вышло помочь Тристану, но я раз ты говоришь, что это еще не конец, то я жду, чтобы два любящих сердца снова воссоединились. :heart: В конце концов, детки сами себя не нарожают. ) А тебя с завершением челленджа! :king: Хорошо, что Тристан отсмеялся сразу по его завершению, а не до - было бы неожиданно, но сюжетный поворот воистину прекрасный вышел.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  13. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    А то! Ещё понятия не имея, что ждёт в следующих днях, в день кастинга, когда Шевиот разложила кровать после прихода Тристана, я шутковала, что можно отправляться в финал. А наиграно у меня было всего два дня, и Шевиот не числилась в фаворитках.
    Потому что все остальное слишком сложно)
    Спасал от ужасного финала, как мог!
    Один раз заходила:happy:
    Я была в таком шоке, что предложила Жнецу стать соседом по дому или как это называется :D Может, скентуемся с ним, и он жизнь Тристану по-дружбански вернет:crazy: Ещё есть вариант начать с Эбигейл челлендж про чёрную вдову) Столько возможностей... Но я, конечно, пойду в ГИ.
    Спасибо :flower2: Это мой второй челлендж за все время игры в Симс и первый завершенный) Так что не только у Эби что-то случилось впервые)
    Психологическая травма все равно нанесена) Но поворотище тот ещё! Нарочно и не придумаешь, а вписался здорово в сюжет. Даже мораль напрашивается вполне подходящая про то, что с проклятиями шутки плохи.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    значит, минус балл. Я уточнила у Хиккании.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ахахаха ну тут я прям напряглась, но такого финала никак не ожидала!
    Какая она! Всю дорогу думала, что она бросит Тристана. Ты так акцентировала на ее заинтересованности в снятии проклятия, что казалось, будто ничего другого Шевиот не прельстит и она сбежит от суженого.
    Ахаха а тут видно, что она лишь прикрывается своей циничностью и практичным отношением ко всему и вся :hihi:
    Забавные вышли совпадения! Но как хорошо для истории их любви, что Тристан открывал не только девушек, но и себя.
    Ваш адский филиал, кажется, благословил эту пару :D
    Вы не понимаете, это было совсем другое! Даже техничка доказывает! :D
    :shock3::shock3::shock3::shock3::shock3:Ну таких окончаний челленджа про любовь я еще не встречала!:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ля! Ну мог бы и не падлить влюбленным день бракосочетания и снятия проклятий!!!
    Какая она красивая в белом платье, невестушка! Но как-то загрустилось мне, что, выходит, она уходит и забывает Тристана? Как сложно у тебя все вышло... Я прочла потом твою задумку, конечно, иии все остальное!
    Вах, какой шикарный мужской клуб! Эпилог безумно стильный и пробирает атмосферностью :heart2:
    Это капец, если честно, я все еще нервно хихикаю! Вот ты не ходишь в ролки со смертями, но они пришли к тебе аххаха

    Спасибо за оригинальную историю-легенду, эстетическое наслаждение и уникальную подачу всем знакомого челленджа :heart: Это было круто и окончилось тоже чем-то более интересным, чем стандартные хеппиенды:cool:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  16. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    А представь, играю себе спокойно, женю их, деток планирую, а потом жуткая музыка и — случается это.
    Ну, она пыталась сбежать в день свидания, но не зря же Тристан ходит в спортзал)
    Да, такая у нее броня) Тристану, похоже, было интересно, сквозь эту броню пробиться. Но вообще, выбирая между Шевиот, Марселин, Донегаль, он мог руководствоваться такой логикой: Донегаль — слишком ранимая, Марселин — слишком сильно хотела любви, а Шевиот — хорошая подруга, чьи чувства будут не так сильно задеты. Получилось, Тристан и Шевиот сами себя переиграли: любовь есть, и она настоящая.
    Последние строчки Дня кастинга:
    Оказались пророческими) Но этого можно было ожидать. С одной стороны, игра же должна была что-то предлагать чисто технически, с другой — когда человек что-то делает, это действие выражает его суть и может раскрыть с неожиданных сторон.
    Похоже на то) Но у них тут свой интерес, связанный с ведьминскими штучками, что более детально должно раскрыть продолжение истории про Белиала и Кэролайн, к которому я могу наконец вернуться.
    :D:D:D
    Я тоже:facepalm: Путь лоха в любовях. Класека моих персонажей.

    Ну или хотя бы поддаться на соблазнения Шевиот. Хотя не уверена, что хотела бы видеть, как это выглядит в игре:crazy: У меня пока перебор с психологическими травмами.

    Да, она его забыла. Теперь, пока кто-нибудь не напомнит, будет жить — не тужить. А если много времени пройдет, то она и замуж выйти может за кого-то другого и т.д. и т.п.
    :pardon:Пришлось достать из закромов своих мужиков, чтобы они могли оказать друг другу психологическую помощь) Рада, что нравится стиль и вот это вот все):flower2:
    Потому что на этом форуме всё — ролка.
    :hug:Спасибо за то, что знакомишься с моими историями и даешь такую высокую оценку!))
     
    Felix Felicis и Del нравится это.
     
  17. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    792
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Я такого не ждала, но вот оно:eek:
    Все ведь очень хорошо начиналось...
    Интересные факты позабавили: про камин я помнила и Тристан, оказывается, тоже помнил :D да и самопознания после общения с Эби это прям мощно
    Сразу видно женщину, управляющую настроениями в доме)

    Я думала, что именно на вот этом моменте проклятие снимется, но нет
    Проклятия снимаются только ночью :smile:
    Как демиург Эбигейл одобряю все, если оно приведет к новому поколению де ла Пенья-Харвард:rolleyes:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  18. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Я в момент сразу после окончания челленджа)

    [​IMG]
    Связался с проклятием - будь готов и к такому:wacko:
    Забавно, что теперь Эбигейл боится огня, судя по панелькам.
    Заставила Тристана почувствовать себя растяпой, вот и последствия :D
    Очень жесткое проклятие, тут нужно было что-то серьезнее поцелуев:devil:
    :hug::heart2: Даже если это вновь будет черная магия и проклятия?:hihi: Хаха что-нибудь придумаем, но не факт, что Тристан останется прежним)
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
    DarTail нравится это.
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    :D

    Как буднично! Аж пугает. Тристан там тож наверное чуть струхнул?)

    Какая изумительная рациональность))

    А за что штраф, что не сделали событие с гостями?

    Ой, а больше похоже на фейспалм ахахах

    Боже, какая метафора, дух захватило!

    Ой я не могу, как в этом меме - куда тебя ...? куда тебя ...? - не надо меня ...! - откуда ты это сказал??

    Аааааа штоооооо
    судя по всему, ты совсем это не задумывала, но вышло круто, так по-философски, свежо и вообще ахахах( нет, серьезно, выглядит, будто таков и был коварный авторский план! простое "и жили они долго и счастливо" и антураж темки как будто конфликтовали бы друг с другом, было бы, наверное, что-то от "не верю!" Станиславского. я в хорошем смысле в восторге! такого точно ни у кого не было!
    Кырцана и мужицкий вист было видеть очень мило!
    жаль, очень жаль Тристана! такой молодой, ещё и жена так быстро вдовой стала(((
    а Эбигейл в белом платье разбивает сердечко...

    UPD: это что же получается - Тристан даже не успел узнать, как выглядит его любимая? :hysteric:
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2023
    Subliminal_Way нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С окончанием! Корона уже в пути...
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))

    Как я большой опаздун, который не успел дойти пока ты проходила челлендж, поэтому поздравляю с окончанием))

    Сразу хочу сказать, как мне понравилась идея твоего прохождения)) Снятие проклятия с дам мне очень понравилось.

    Тут многие уже высказали восхищение о представлении Изольды в стихах, но я просто не могу пройти мимо. Идея огонь!!))
    Мне кажется отлично передает дух загадочности и мистически))

    Немного
    Тут я похихикала с того, что эта дама оказалась не промах и тоже придумала ему кличку, не все ж ему девушек переименовывать))

    Ой, кадры действительно завораживают, я на многие долго залипала

    Ой, тут где девушки сидят в одинаковых костюмах призраков, вспомнила почему-то сказку Варвара Краса, где нужно было найти правильную живую девушку среди копий)

    Момент с увольнением дворецкого очень позабавил))
    Вот же довели его девчонки, раз он решился на такой шаг))
    Ору)) над мотивацией, прям дух ролок ощутился:bugaga: Ваш продюсер случайно не занимается ими? Ахаха
    Ахаха мне кажется что-то явно подкрутили разработчики, романтические отношения между симами стали учащаться, раньше такого вроде не было)) но зато какие интересные сюжетные повороты появились))

    Ахаха как забавно у неё в голове все сложилось :D

    Но похоже парень не бывшим, а будущем хотел бы стать:D

    Видимо ей приснилось какое-то особое блюдо и судя по всему оно из Тристана:bugaga:

    Бедный Тристан, не повезло ему прошлый раз, но зато тут никто не выгонит

    Ой, не могу, какой надоедливый ребенок. Удивительно, что свидание при этом вышло успешное))

    Ахах ну, это свидание получилось ещё веселее. "Повезло" вам с левыми симами))

    Ой, ну и ладно с баллом, но как получилось органично и красиво с черной аркой и красными лепестками:heart:

    :shock3:вот это поворот
    Как приятно видеть Кырцана, любовь к азартным играм всё еще при нем))

    Финал получился необычным и печальным, но все что же надеюсь что для Тристана это не конец всего. И он вернётся к своей возлюбленной во плоти
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  22. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Он уже всякого навидался и наслушался, но, думаю, ему все равно стремно, потому что примерно понятно, что может скрываться за будничным тоном.
    Тристан надеялся, им это поможет)
    За то, что зашла в режим покупки (или как он называется?) и приобрела новые предметы. Желательно не вносить изменения в обстановку после начала челленджа, чтобы не терять баллы)
    Может, это он и есть)
    :heart2: А я думала, куда бы мне пристроить эти подъемы и спуски по лестницам) Вот, пригодилось для красного словца, так сказать)
    Да, любопытно, что там, как и куда чисто технически, но Тристан унес эту тайну в могилу, да и вряд ли бы стал делиться подробностями даже с нами:hihi:Но мы-то понимаем, что это определенно была задачка со звездочкой для него:redface:
    Согласна:yes: Хоть судьба Тристана меня и расстроила, финал получился максимально правильным для истории о проклятии, а потому было интересно описывать все, что случилось.
    Он уже давненько ждал своего часа и вот - пригодился:handshake:
    Потому что, если желаешь отнять у проклятия и смерти целых семь юных жизней, будь готов к неприятностям. Тристан легко согласился помочь девушкам, и эта легкость смахивает на безрассудство. Так что чего еще он мог ожидать? Но, если бы снова был выбор, время подумать и предупреждение о смертельной опасности, Тристан все бы равно согласился. Такие дела.
    Вообще... Страшно представить, каково было ей.
    Именно так:pardon:

    Главное, что дошла) И успела как раз к гранд-финалу:drink:
    Не исключено, что эти стихи писал именно Кырцан для нас) Отсюда мистичность и загадочность)
    Ну тк, любишь переименовывать, люби и переименовываться)
    Я тоже залипала) Не зря перебрала стопятьсот домиков и мест, прежде, чем остановилась на этих вариантах) Искала что-то подходящее к костюму девчонок) Да и костюмы полностью оправдали ожидания.
    О, я когда-то смотрела эту сказку, когда была мелкой) Погуглила и увидела, что Варвара превращалась в голубку) Ахаха:D Знаем мы этих голубок)
    До сих пор для меня остается загадкой, почему он ушел:dontknow: Но будем считать, что девчонки реально его достали)
    Он занимается всем, что приносит успех у зрителей) Значит, ролками тоже)

    А может, персонально в моей игре что-то забаговалось, как обычно)
    Валяюсь с выражения лица парня в ночном клубе, а ведь они с Тристаном перекинулись буквально парой слов. Вот уж где разработчики точно что-то подкрутили) Марселин сечет тему)
    Тут должна быть шутка про то, как она его жарит. Простите:crazy:

    Зато в своем шоу он выбрал рыжую и наконец закрыл гештальт)
    В тестовой игре у меня такой фигни не было) Но, кажется, Тристан и Марселин легко находят общий язык с детьми. Это и выручило)
    Там еще была баба с голубой кожей и лысиной) Но я не стала совсем уж шокировать публику)
    Мне тоже нравится:heart2: И балла не жалко)
    :pardon::cry2::D

    А то! Он все надеется, что план с вистом сработает) Может, не зря надеется)

    Это точно не конец для Тристана, но что его ждет... Поглядим)):flower2:

    Спасибо, что заглянула на огонек в нашем камине))) За все теплые слова и внимание к судьбе Тристана)) :heart2:
     
    Персефона нравится это.
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Я с этим переездом все на свете пропустила. Вот это страсти у вас тут! Я ждала какой-то подставы. Сначала думала, что Шевиот окажется каким-то лютым кошмаром в человечьем обличьи, и Тристан пожалеет, что ее расколдовал)) в какой-то момент подумала, может там ваще мужик :LOL: или что она откажется за него замуж. Или он откажется. Но то, что получилось, это ж ващеееее, умереть не встать, как говорится :D

    В каком-то смысле сюда полнейший хэппи-энд и не вписывался, БОЛЬШЕ ДРАМЫ БОГУ ДРАМЫ! Там же такую проду можно намутить, ойййй... буду ждать в ГИ, зови :flower2:


    Спасибо за челлендж, это было эстетически и по-философски прекрасно :heart:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Subliminal_Way, с завершением!
    Пусть и довольно специфичным из-за финала-финала, но тем интереснее же!
    Но мне кажется, что такой исход был даже по своему очень логичен для сюжета.... у всякой магии (и антимагии) есть цена, и кто-то должен был ее заплатить.
    Спасибо тебе за необычное, глючное, почти медитативное повествование и шикарный визуал.
    Было очень круто :thumb:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Subliminal_Way, это была потрясающе интересная, красивая история. Настоящий готический талант! :clapping: Бедная Изольда. Она осиротела после смерти своего хозяина. Я отдала Тристану и девчонкам кусочек своего сердца. :heart2: Но теперь Вам не отвертеться. Я жду продолжения истории Тристана и Эбигейл, а также остальных девчонок в ГИ! :flower2:
    P.S. Это ведь будет тот самый Тристан с воспоминаниями? Не копия? А то у меня вдовцы женились на призраках погибших жён. До воскрешения дело не дошло.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Subliminal_Way, Привет!))) Неужели у вас уже финалочка? как быстро время пролетело, слушайте! Поздравляю тебя с первой короной, надеюсь, ты на ней не остановишься :king:

    Весь челлендж у тебя получился очень загадочным, таинственным и непохожим на все остальные, и даже финалочка не подвела! Подвезла фуру стекла и оставила такое яркое послевкусие этой истории, а это уже залог успеха, чтобы сделать ее запоминающейся.
    Я до сих пор как офигела, так и не выфигела, но с другой стороны, такой финал дает такой простор для дальнейшего развития сюжета, это вам не типичное "жили долго-счастливо и плодили детей" ахахах

    Насчет Натки моей, ой, так я орала с отсылочек к ее биографии и любви к самогоночке, это что надо :thumb: Я была больше чем уверена, что она не выиграет, ибо те, кто идут весь челлендж первыми, редко выигрывают. На моей памяти ни разу такого не припомню, всегда второе место обскакивает на повороте. А еще мне так понравилось и показалось логичным, что наша Марселин романсила всех подряд, а Шевиот осталась верна ему одному. Так что все логично. А еще меня так порадовало, что он все же выбрал себе единственную рыженькую, все-таки не зря на шоу Мериды приходил :D
    Но, думаю, Натку как человека такое очень расстроит, здравствуй четвертый котик, которого мы назовем не иначе как Марсик ахахахахх Зато какое офигенное платье с мероприятия увезла, я завидую! Кстати ее характеру оно очень подходит, я залюбовалась :heart2: Будем в нем ходить на новые неудачные свиданки :D

    Но особенно я, конечно орала, что мы выставили ей настройки, чтобы она романсила только мужиков, ибо у нее был пунктик в ролке "найти мужика", а она флиртовала со всеми подряд. Хотя, я думаю, это все пошлые шуточки и комплименты, которые не уйдут в реальную жизнь, все что было в Изольде, останется в Изольде ахахах

    Я так понимаю, нас еще ждет послесловие? Очень жду, что ты для нас приготовила)))
     
    Subliminal_Way нравится это.
     

Поделиться этой страницей