1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятая семёрка Тристана де ла Пенья [Любовь за 7 дней]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Subliminal_Way, 19 апр 2023.

Кто станет суженой-ряженой Тристана?

Голосование закрыто 17 июл 2023.
  1. ДОНЕГАЛЬ

    26,3%
  2. КРИМПЛЕН

    5,3%
  3. ТАФТА

    0 голосов
    0,0%
  4. ВЕЛЬВЕТ

    21,1%
  5. МАРСЕЛИН

    10,5%
  6. ОРГАНЗА

    26,3%
  7. ШЕВИОТ

    10,5%
  1. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2



    [Благословение от @Ljubov134, вдохновение от вас, рисунки от Moonassi. Несмешные шутки — от меня.]




    Тристан задумчиво изучал полотно, на которое попросил взглянуть очередной заказчик, когда за спиной послышались тяжёлые шаги.

    [​IMG]

    — Мистер де ла Пенья, — произнёс их обладатель вместо приветствия.

    — Детектив Фалль.

    — Поздравляю, вы достали занозу из моей задницы. Пришёл сказать спасибо за это. За что я благодарен ещё больше, так это за деликатность. — Бертрам Фалль остановился посреди зала. Отсюда его и так хорошо слышали, разговор предстоял короткий, а тратить силы напрасно он не любил. — Мне сообщили, последние картины заберут вечером. Не успел обойти все интересные забегаловки Чайна-тауна, зато на сраное искусство насмотрелся досыта. Пора и честь знать.

    — Вижу, “миля” вас впечатлила, — улыбнулся Тристан, отвлекаясь от полотна. — Кстати. В музее Гуггенхайма есть неплохое кафе. Будете хотя бы проездом, захотите хлеба или зрелищ, дайте знать — я покажу. И то и другое. Если не заставите меня снова носиться по городу. Разумеется.

    [​IMG]

    — Местные любят носиться. Для вас красный сигнал светофора — всего лишь повод ускориться, перебегая дорогу. Но вы правы, мистер де ла Пенья, а я задолжал вам как минимум бранч. Значит, ещё увидимся.

    — Рад был помочь. Обращайтесь.

    Полицейский всё не уходил.

    — Хм.

    — Что-то не так?

    — А если обращусь прямо сейчас?

    — Ещё одна афера века? — усмехнулся Тристан.

    — Хуже: проклятье. Связано с вашей матерью и её магическими опытами. Я бы и сам разобрался, но, честно говоря, староват для этого дерьма.

    — Какого?

    — Её игры с заколдованными окимоно сломали жизнь семерым ни в чём не повинным девушкам. Похищение личности. Как вам такое? Но шанс повернуть проклятие вспять ещё есть. Немного сообразительности и терпения… Тихое, спокойное место, тёплая атмосфера... Должно сработать. Придётся слушать, общаться и наблюдать. С кем-то сблизиться. Решить вопрос деликатно, как вы умеете. Вернув каждой то, что потеряла, отпустить с миром.

    Тристан снова посмотрел на картину.

    [​IMG]

    Помолчав немного, ответил:

    — “И личность, и живопись — области возможного… эффект, переданный многообразием неопределённых форм”.

    — Это значит…

    — Значит, я согласен. Сначала будет интересно, а потом почти наверняка больно, если я правильно уловил? И они этого не вспомнят? …в отличие от меня. Проклятия требуют жертв.

    — Именно так, мистер де ла Пенья.

    — Почему я?

    — В ваших жилах вместе с кровью ведьмы течёт магия. К тому же вы человек, которому не всё равно.

    Тристан кивнул.

    Детектив Фалль извлёк из внутреннего кармана пиджака сложенный несколько раз лист бумаги, исписанный убористым почерком.

    — Здесь адреса и то, что ещё удалось накопать. Постарайтесь разыскать их на нейтральной территории, встретить в городе. Не получится — наведайтесь в гости. Следуйте инструкциям. Уверен, вы разберётесь. Но вот вам совет: поступайте как должно…

    — … и будь что будет. В этот раз бранчем не отделаетесь.

    — Угощу вас двумя. Скажем, через неделю…

    — … на Голливудских холмах.

    Полицейский с довольным видом направился к выходу, но Тристан его окликнул.

    — Детектив Фалль… Вас ко мне привели совсем не картины, верно?

    [​IMG]

    — Проницательность — полезное качество. Вам пригодится, — ответил тот, не оборачиваясь. — Делитесь успехами, мистер де ла Пенья. Будем на связи.



    [Тристан де ла Пенья]
    Участник нашумевшего шоу “Легенда о любви без первого взгляда [Любовь за 7 дней]”. Сын известного кутюрье и беспринципной ведьмы, организатор выставок, коллекционер, опытный дилер. Хороший парень.


    Камины. Камины. Камины.
    Камины. Камины. Камины.
    [​IMG]Камины. Камины. Камины.
    Камины. Камины. Камины.


    *Жмякни по Тристану, чтобы узнать его предпочтения*


    [Заметки детектива Фалля]

    Эбигейл Харвард
    @DarTail

    Дочь политика и представительницы известного аристократического семейства. У нее есть брат и собака. Обожает путешествия. Часто ездит с отцом в командировки в качестве помощника и секретаря.

    Леонора Ирвинг
    @Vaterline

    Леоноре двадцать один. Изучает финансы в колледже, но будущее планирует связать со своим увлечением. Ее мама телеведущая, бывшая королева красоты, а отец сенатор. Или скульптор? Здесь все не так однозначно.

    Клео Тай
    @Redhead

    С малолетства тяготея к скрытым от глаз граням реальности, Клео любознательна, но совсем не склонна к долгим размышлениям о последствиях. Поэтому, оставляя за другими право совершать ошибки, познавать этот мир она предпочитает на собственных. Ведь любые шрамы — это опыт, а опыт нас только украшает, не так ли?
    Возможно, однажды опыт поможет ей отыскать пропавшего во время школьного выпускного брата.

    Джейн Доу/Натали Хоуп
    @Ljubov134

    Невезучая в любви, но не унывает и склонна к авантюрам. Любит винишко и вкусно покушать. Целыми днями сидит в скучном офисе, но сама девчонка нескучная.

    Иоко Изуми
    @ШТАПИК

    Родом из Страны восходящего солнца. Не любит улыбаться и часто ходит серьезная. Хранит небольшой секретец.

    Ирса Ларсдоттир
    @Felix Felicis

    Выросла в Винденбурге, там живут ее родители. Окончила факультет ландшафтного дизайна. Живет с двумя подругами в Сан-Мишуно. Воспитывает необычного питомца.

    Велма Харрельсон
    @rat_tequila

    Родители дали ей имя в честь героини любимого мультсериала. А вообще, они славные ребята и поддерживают дочь в любых начинаниях.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [Нажми на картинку, чтобы увидеть черты характера и предпочтения]



    [ИЗОЛЬДА]
    В роли "Изольды" White stormy house by ellinlarellin



    [День1] 0 баллов
    [День 2] 8 баллов
    [День 3] 2 балла
    [День 4] 3 балла
    [День 5] 9 баллов
    [День 6] 20 баллов
    [День 7] 18 баллов
    [День ∞] 72 балла
    [132 балла]
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
    ehrmm, orsola, Seashell и 24 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Subliminal_Way, привет)) Как здорово было прочесть новую главу, а то у вас тут интрига на интриге интригой погоняет :D
    Мне очень нравится, как ты описываешь эээ... призракш? ахах Такой получается добрый и непосредственный сюр, наблюдать за этим очень интересно :heart:

    Симы Редхед реально закалдованы, я теперь вкидываю алмазы в то, чтобы кто-нибудь собрал чисто сезон из вылетевших ее ребят и сломал уже это проклятие!!!!!!!:D
    Так, поставить решила на Органзу. Где моя девчуля, мне уже понятно, теперь пытаюсь вычислить Штапино мафло, а то чего она мое вычисляет, я тоже хочу! ахахахха Посмотрим, насколько я хорошо дельце подшила :popcorn:

    Это она просто на диете сидела, а не голодовку устроила ахаха

    +++

    у моих ребят начисленные баллы тебя не смутили ахахах

    когда я с таким столкнулась, то тоже задалась вопросом, стоит ли считать за розовую шкалу баллы, на что Маняф сказала, что в правилах нет никаких уточнений, поэтому считаем все. И я с ней в принципе-то согласна, дружбу мы считаем у всех, а не только у ГГ с претендентами, так что почему романтику не считать?
     
    ElectroTrish и Subliminal_Way нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Позвольте подать заявку из клуба анонимных читателей :D

    Subliminal_Way, признаюсь, когда я увидела оформление темы, а потом первое представление двух главных героев - Тристана и, разумеется, Изольды, то сидела примерно так: :shock3: Потому что это очень круто! Я не очень в теме современного восточного искусства, но то, как у тебя все сложилось - и оформление под вдохновением от работ Moonassi, и предыстория, и описание дома, и общая задумка инкогнито девушек, - это все вызывает сущий восторг от целостности повествования и на 100% погружает в атмосферу :flower:

    Про поэтическое представление Изольды я вообще молчу, потому что люди, имеющие складывать слова в рифму для меня стремительно ровняются с чудесами средь бела дня :worthy::heart:

    Я немного боялась, что этакая эфемерность, даже томная мистичность происходящего привнесет немного сумрачных ноток в дальнейшее повествование, но нет: первый день благодаря авторским ремаркам, а также доли абсурдности в связи с правилами самого челленджа настроил все на интересный и в чем-то юмористический лад)) люблю такое :heart2:
    Наверное, меня бы испугали костюмы проклятых бедолажек (спасибо детским травмам из театра кукол), но ты так по-доброму и так позитивно их описываешь, что я даже для себя ощущаю нотки литературной терапии :hihi:
    И, конечно, очень радуют, в общем-то, глубоко философские моментики, которые о многом заставляют задуматься, но легко и ненавязчиво! Вот, в качестве
    (блин, вот я ж теперь нервничаю: что же они все-таки скрывают? :mad:)

    Короче, вот это вот все прямо можно в сборник цитат и на издание! :heart2:


    Отдельная любовь - эпиграфы "авторов шоу" :D Бедного специалиста по декорациям пока что очень жалко :LOL: "Художника обидит каждый" :hihi:

    про пятачки и мышек - это просто отдельная любовь! Это сказка в сказке! :delighted:такая органичная сцена получилась!


    Надо сказать, что гуляния "холодцов" по дому - особый вид эстетического удовольствия! Редко когда специфический СС контент выглядит настолько органично и не перегружает ни картинку, ни выбивается из истории))))

    ахахаха...если бы это только помогло...если бы....
    Дед шикарен, и вообще: "холодцы" проклятые, значит, не смущает, а Хтонический дед - смущает! :displeased: ай-ай, а рандом так пытался подыграть присутствующим...

    Почему плавающие девушки напоминают мне морских котиков? :huh: однако...

    Про проклятие не девушки, но ее создателя, даже уже не верится, ио до сих пор считаю, что так не бывает :D Ну просто не бывает!

    С удовольствием буду ждать продолжения! :heart: и, поскольку, я вообще запуталась, ху из ху, то оставлю все на усмотрение Тристана, а сама буду наслаждаться загадочной историей))
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Subliminal_Way, приветики =)
    Еще когда я видела краем глазе в одном из чатов картинки с безликими, уже тогда подумала, надо бы заглянуть, и вот, заглянула. Скажу сразу, что этот "наряд" офигенски смотрится в таком размноженном варианте - создается непередаваемая атмосфера легкого безумия с налетом эстетики. Наблюдать за их плавными движениями, жестами, бессвязными разговорами и каламбурами - одно удовольствие. И по своему забавна концепция "вылета", который теперь даже не такой обидный получается, а наоборот =))) Классно придумала :thumb:
    И да, я разгадала странные символы подвала )
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Девчата, привет:hi: Хотела принести ответы вместе с отчётом, но там получается много буков и не все те, которые надо, поэтому отчёт чутка попозже) Простите мою слоупочность:redface:
    Я в шоке уже потому, что ты здесь) А что выкраиваешь время для чтения похождений Тристана - вообще кайф)
    Ну как Докотом начал череду этих загадочных мужиков, так и не могу остановиться:LOL:

    Ставочку записала:spiteful:

    Вам лишь бы дельца подшивать) Мафия проникает во все темы форума:cool:
    Ляя, точно! Какая продуманная девушка, однако!

    Знаем такие клубы) Здравствуйте, коллега:handshake:
    Да, решила впервые воспользоваться Пинтерестом, чтобы найти подходящую картинку для обложки - нашла Moonassi, чему бесконечно рада)) Мне нужно было что-то графичное, сюрреалистичное и минималистичное) И вот он Moonassi - художник моей мечты)
    Я, конечно, предполагала, что история должна быть целостной, но по факту просто тащу в нее все, что подворачивается под руку и кажется подходящим) Пока, кажется, тащу только нужное :crazy:
    Для меня тоже:yes: У меня получается складывать рифмы только для DaraSims:redface: В обычной жизни - никакой лирики:dontknow:
    Зря-зря, в этой теме нельзя расслабляться:D
    Я обалдела от открывшегося списка цитат:redface:
    Меня пугают иные выражения лиц симов, а тут такой шикарный повод поснимать без лиц) Ахахаха Но костюм реально классный. Я на него наткнулась, когда искала костюм для Тристана на Любино шоу) И вот - пригодился)
    О да, ты как в воду глядела)) Но подробности ждут впереди)
    Ахаха, думаешь рандом на этом остановился? Он мне еще припомнит)
    Мне тоже!
    Этот челлендж тоже играет с нами) Или в нас) По-своему, правда)

    Я рада, что нравится! В игре это выглядит еще эпичнее)
    Я вечно откуда-нибудь вылетаю, поэтому хотелось создать шоу, где это будет только на пользу)
    Ты вообще красотка! :clapping::flower::drink2::worthy: Я знала, что кто-то однажды это сделает)) Но как ты это сделала чисто технически? Капец любопытно!
     
    Akebono, Ljubov134, Vaterline и ещё 1-му нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    В детстве у меня были игрушки деревянные, к потолку прибитые, поэтому компьютер с виндой 95, ворвавшийся в мое еще неокрепшее сознание, был изучен вдоль и поперек. Символы в подвале я с первого взгляда идентифицировала как один из трех шрифтов-символов, которым я когда-то рисовала за неимением лучшего :crazy: Набила весь алфавит подряд, скопировала нужные символы и сменила шрифт, вуаля :wink:
    Но это был классный челлендж, люблю такое :thumb:
     
    kramanas, Felix Felicis и Subliminal_Way нравится это.
     
  7. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2


    Цитата из интервью сценариста шоу Итана-Джоэла Котэна: “У МОЕГО КУМИРА ТАРАНТИНО ЕСТЬ FOOT FETISH, НО Я ПРЕДПОЧИТАЮ КРАТКОСТЬ, ТАК ЧТО У МЕНЯ — FISH.”​

    — Пинг.
    — Понг.
    — Флим.
    — Флам.

    [​IMG]

    — Виф.
    — Ваф.
    — Госсима!

    [​IMG]

    — Я так не играю! — воскликнула Вельвет и швырнула ракетку на пол.
    — Почему? — усмехнулась Тафта. — Прошлую партию ты выиграла. Играешь только, когда выигрываешь?
    — Смысл играть, когда проигрываешь?
    — А как узнать, проиграешь ты или выиграешь, если не играть?
    — Арр… Я запуталась, — сдалась Вельвет. — Нужно распутаться. У нас есть что-то…
    Она пощелкала пальцами, подбирая слово.
    — Незамысловатое? — подсказала Тафта.
    — Именно. Да!
    — У нас есть еда, — Тафта понизила голос до шепота. — Но ее охраняет старик.
    — Ты хотела сказать “Хтонический Dead”, — поправила Вельвет.
    — Хто…? Хто…?

    [​IMG]

    — Dead. Он не рассердится, если мы прихватим немного вкусняшек. Он миленький. И у него миленькие книжки. Кажется, про любовь. Разве плохой человек стал бы читать книжки про любовь?
    — Звучит логично, — согласилась Тафта, нерешительно направляясь в сторону кухни. — А какие книжки, по-твоему, читают плохие люди?
    — Конечно, про нелюбовь, — ответила Вельвет, не раздумывая. — И кулинарные книги. Бррр! Жуть берет, когда вспоминаю, какие шутки там вытворяют с бедными фруктами, овощами и куриными грудками.
    — Да уж… Фрукты и овощи особенно жалко. Честно говоря, мне больше нравится наблюдать за ними в естественной среде обитания, — призналась Тафта. — Но не все они одинаково симпатичны.
    — Как и люди, — пожала плечами Вельвет.
    Призрачные девушки взяли из холодильника закуски и переместились в гостиную.

    [​IMG]

    Проглотив очень поздний ужин (или очень ранний завтрак), Вельвет отправилась на боковую в комнату, где досматривали десятый сон остальные девушки.

    [​IMG]

    А Тафта решила составить компанию ламе. Собеседником деревянная зверушка была что надо: понимающим, внимательным и молчаливым. Одно смущало: основы ее выдержки могли при любом неосторожном движении пошатнуться. И об этом узнал бы весь дом.
    Спокойствие всего дома, строго говоря, мало волновало Тафту, но ей не очень-то хотелось привлекать внимание Хтонического Deadа.

    [​IMG]

    Уж больно важный и напыщенный вид он принимал, расхаживая туда-сюда. И чем-то смахивал на преподавателей, перед которыми ей частенько приходилось отстаивать смелые и не всегда понятные им идеи.

    [​IMG]

    Когда старик устроился на ближайшем диванчике в полумраке и достал книгу, Тафте стало неловко… неловко оставаться и неловко уходить. Хотя усталость уже брала свое.

    [​IMG]

    Наконец, выдержав небольшую паузу, чтобы Dead не решил вдруг, что его общество неприятно, Тафта встала и отправилась наверх. Каково же было ее удивление, когда за спиной послышались торопливые шаги!

    [​IMG]

    — Сударыня, не желаете ли послушать на ночь сказку? У меня есть множество замечательных историй. Уверен, хотя бы одна придется вам по вкусу. Я в некотором роде коллекционер. Вы должны меня понять.
    Тафта ничего не поняла. Обижать старика не хотелось. Но было в нем нечто такое, от чего тряслись невидимые поджилки.
    — Вы любите играть? Давайте сыграем в угадайку, — предложила она. — Я войду вон в ту комнату, где отдыхают другие девушки. А вы немного подождете и войдете следом. Угадаете, которая из них я, так уж быть, послушаю вашу сказку.

    [​IMG]

    Deadу ничего не оставалось, кроме как согласиться. Но стоило ему очутиться в девичьей спальне и достать свою книжку…

    [​IMG]

    … как с кровати вскочила потревоженная Шевиот, которую Dead ошибочно принял за Тафту.

    [​IMG]

    — А ну прочь, старый извращенец! — завопила она.

    [​IMG]

    Тут-то его сказочка и кончилась. Не успев толком начаться. Избежав побоев и подушки промеж глаз только по счастливой случайности, Хтонический Dead ускользнул и скрылся в районе кухни.
    Проснувшиеся девушки тоже начали разбредаться по вилле. Небо над горизонтом светлело. “Изольда” встречала новый день.
    Органза, которую разбудил скандал, отправилась любоваться декором…

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увеличить картинку
    … чтобы успокоить расшалившиеся нервы и сосредоточиться.

    [​IMG]

    Донегаль первым делом решила проверить все ли хорошо у Тристана. Не вздумал ли кто-нибудь рассказывать сомнительные сказочки и ему.

    [​IMG]

    У Тристана все было хорошо. Он преспокойно спал, пока в какой-то момент не почувствовал, что за ним наблюдают. Так и не разобравшись, откуда взялось это странное неуютное чувство, он выбрался из-под одеяла, вышел из комнаты…

    [​IMG]

    и спустился вниз, намереваясь выпить стакан воды.

    [​IMG]

    К своему удивлению, Тристан быстро обнаружил, что может рассчитывать на напитки поинтереснее пресной прозрачной жидкости: Шевиот гремела содержимым бара с явным желанием разобраться в стоящих там склянках.

    [​IMG]

    Наконец выбор пал на ядовито-зеленую бутылку, которую она тут же занесла над шейкером. Но ничего не произошло.
    Шевиот озадаченно хмыкнула.

    [​IMG]

    — Надо вытащить пробку, — подсказал Тристан, устраиваясь на высоком стуле.

    [​IMG]

    — Ой, да! — обрадовалась девушка и с ноткой подозрения в голосе уточнила: — Откуда ты знаешь?
    — Есть кое-какой опыт… в этих делах. А что?
    — Ты мог бы оценить, хорошо ли у меня получается.
    — Тебя сильно интересует чужое мнение?
    Шевиот покачала головой:
    — Нет, но взгляд со стороны помогает смотреть на вещи трезво.
    Тристан усмехнулся.
    — Позволь заметить, ты говоришь о трезвости, пытаясь откупорить абсент.
    И хотя рисунок на маске остался неизменным, Тристан готов был поклясться, что застывшие черты приобрели крайнюю степень озадаченности.
    Потом Шевиот затолкала бутылку туда, откуда взяла, и вытащила на свет божий барную ложку.

    [​IMG]

    — Так, а что делать с этим?
    — Похоже, ты в замешательстве? — сказал Тристан уже серьезно.
    — Верно. Значит… нужно размешать, — догадалась Шевиот, но, заглянув в шейкер, растерялась: — Пусто.

    [​IMG]

    — Разве? Вспомни, как прошел твой день
    — Ужасно, — призналась Шевиот. — Не сделала ничего полезного и не нашла ничего прекрасного.

    [​IMG]

    — Хм… звучит… горько. Но вот что я думаю: чтобы найти прекрасное, нужно определиться, что тебе нравится. Можно начать с мелочей.

    [​IMG]
    Вы думали, Донегаль перестала ходить за Тристаном? Аххахаха, как бы не так! Вот она сидит рядышком, не вступая в беседу, и бдит)) Просто она теперь носит с собой еду.

    — Мне нравятся… мелочи, — неуверенно произнесла Шевиот.
    — Ну-у-у… уже что-то, — Тристан подбодрил ее кивком. — И какие они?
    — Сладкие. Как ягоды. И пахнут приятно. Сосновым лесом. От них моим близким легче дышать.
    Тристан задумчиво почесал затылок:
    — Добавь лайм и кубики льда. Кажется, сегодня у нас джин-тоник.

    [​IMG]

    Поддержав начинания Шевиот, он отправился на улицу — посмотреть на серое, подернутое дымкой небо, которое в этих краях было редкостью, и окунуться в прохладную воду, чтобы привести мысли в порядок.

    [​IMG]

    Хтонический Dead, посчитав момент удобным, приблизился к бару и заговорил с Шевиот. Хотел обсудить утреннее недоразумение? Или поделиться рецептами коктейлей?

    [​IMG]
    Мы об этом никогда не узнаем. Потому что Тристан и Органза внезапно встретились на просторах бассейна. И нам любопытно подслушать их разговор.

    Правда, сначала это был не совсем разговор. Призрачная девушка что-то неразборчиво бормотала, словно тщетно пыталась выудить из памяти слова, а Тристан заинтересованно навострил уши, подплывая поближе.

    — … волна… волна из белых облаков… Как в дальнем море… Море? Причем здесь море?

    [​IMG]

    — Ну и погодка сегодня… — заметил Тристан с нарочито скучающим выражением лица.
    — Погода? — удивилась Органза и уставилась на него так, будто увидела впервые. — Нет. Дело не в погоде. А в маске.
    — Что не так с маской? Поделишься? — насторожился Тристан.

    [​IMG]

    — Ты будешь надо мной смеяться. Мне нравится, когда смеются, но над кем-то другим.
    — Вода такая холодная, что мой смех… эм… давно в ней замерз. Я не буду смеяться.

    [​IMG]

    — А зачем ты замораживаешь смех? — полюбопытствовала Органза.
    — Сохраняю вечно молодым и звонким, — объяснил Тристан. — Ну так что? Можешь просто рассказать, как прошел твой день. Мне интересно.

    [​IMG]

    — Окей. Только я, пожалуй, присяду, а ты будь здесь. Не хочу, чтобы твой смех оттаял в самый неподходящий момент.
    Тристан согласился, хотя одну конечность он уже, кажется, не чувствовал.

    [​IMG]

    — Утром, перед самым пробуждением, я видела странное место, — начала Органза. — Комнату. В ней — алтарь. На алтаре лежала деревянная маска. Я поклонилась, взяла ее в руки и долго рассматривала незнакомые черты. Женщины… Бледной женщины. С потрескавшейся алой помадой на губах. Премерзкого, жуткого вида.

    [​IMG]

    Тристан слушал не перебивая.

    [​IMG]

    — Я приложила маску к лицу и закрепила на голове шнурами, продетыми в отверстия по бокам. А потом… Потом я увидела зеркало… и себя в нем. Не маску. Себя. Я была маской. А маска была мной. Понимаешь?
    — Да, понимаю.

    [​IMG]

    Тристан наконец вылез на сушу.
    Органза взволнованно подскочила.
    — Что? Что ты понял?
    — “Вздымается волна из белых облаков,
    Как в дальнем море, средь небесной вышины.
    И вижу я,
    Скрывается, плывя
    В лесу полночных звезд, ладья луны”.
    Ты ведь эти строки хотела вспомнить?
    Радостный всплеск руками стал весьма красноречивым ответом.

    [​IMG]

    Быть может, Тристан еще поговорил бы об искусстве, но время истекло, он окончательно продрог, проголодался, и его начинала смущать настойчивость, с которой Донегаль оказывалась где-то поблизости (вы же тоже ее видите?).

    [​IMG]
    Прошу любить и жаловать: “Какой-то Поц”.

    В доме Тристана ожидал сюрприз: у “Изольды” завелся новый дворецкий.

    “А что же старый дворецкий?”— спросите вы.
    [​IMG]
    Вот он. Сваливает с виллы — только пятки сверкают.
    [​IMG]
    Я без понятия, почему это случилось! Я его не выгоняла. Он сам… эээ… типа уволился? Видать, обиделся все-таки на девчонок. Если кто-нибудь знает, расскажите, плиз! Я предположила, что он, как некоторые домашние животные, решил уйти, чтобы где-нибудь умереть. От старости, например. Раз он Dead. Но он жив-здоров и переехал в другой город, если не ошибаюсь.

    [​IMG]

    Тристан, наверное, тоже слегка удивился, но так как голова была забита проблемами поважнее, не стал задавать лишних вопросов. Его беспокоило, почему девушки, с которыми уже удалось наладить контакт, вели себя так, словно не узнавали Тристана.

    [​IMG]

    Если поразмыслить о причинах, наверное, найдется какое-то объяснение… Однако Тристан заприметил Донегаль, выглядывающую из-за угла, и решил, что настало время прижать ее к стенке выяснить, почему она старается держаться поблизости.

    [​IMG]

    — Это такая игра, — ответила девушка не очень уверенно.
    — Игра? — удивился Тристан. — И какие у нее правила?

    [​IMG]

    — Нужно сказать: “Изольда волнуется – раз! Изольда волнуется – два! Изольда волнуется – три! Любая фигура на месте замри!”

    [​IMG]

    — Причем здесь “Изольда”? — еще сильнее удивился Тристан.
    — Ей нравятся тишина и покой. А мне нравятся фигуры. Их можно обнять. Но ты… ты другой. Ты всегда остаешься в движении, ускользаешь… Это странно. В чем твой секрет? Я хочу его разгадать.

    [​IMG]

    Тристан даже растерялся.
    — Я бы тоже хотел… разгадать… Погоди-ка, ты видела, какие формы принимают остальные обитатели виллы?
    Донегаль кивнула.

    [​IMG]

    Поделишься наблюдениями?

    [​IMG]

    — Проныра корчит рожицы, Цветочек тянется к солнцу, Рыжая берет кисточку, Нежная гладит кошку, Малышка баюкает куклу. Перевертыш точил на всех зубки, да его выгнал Ловкач.
    — Я-я-ясно, — протянул Тристан.
    — Вот! — неожиданно воскликнула Донегаль. — Неужели не видишь?
    Он быстро обернулся, но ничего нового не заметил: девчонки за столом хихикали, другие бродили неподалеку.

    [​IMG]

    — Прости, — отрицательно покачал головой. — Пойду осмотрюсь, если не возражаешь. Вдруг что-то замечу?
    — Опять ускользнул… — с досадой бросила Донегаль, прожигая взглядом удаляющуюся спину.
    Сказанные яростным шепотом слова достигли слуха Тристана. Только он не знал, как поступить. Очевидно, Донегаль нуждалась в объятиях, но был ли Тристан к ним готов? Одно не вызывало сомнений: иногда правильнее всего сделать вид, что ни черта ты не понял.

    [​IMG]

    Пока Тристан слонялся по дому, ломая голову над моральными дилеммами, обитательниц “Изольды” взбудоражила новость: пропала Кримплен.

    [​IMG]

    — Я проверила все комнаты! — Заламывала руки в жесте отчаяния Марселин. — Её нигде нет!
    — Прям все-все? — уточнила Вельвет. — И Неизвестность?
    — Совсем спятила? В Неизвестности нельзя ничего найти! Можно только потерять.
    — Девочки, без паники, — вмешалась Органза. — В этом доме хозяин Тристан. Наверняка он знает, где ваша Кримплен. Нужно только спросить.

    [​IMG]

    — Во-первых, не наша, а ее, — поправила Вельвет, тыча пальцем в Марселин. — Во-вторых, если с ней что-то сделал Тристан, думаете, он скажет правду? Мы можем провести собственное расследование.
    — А мы умеем? — подала голос Тафта, которая все это время с задумчивым видом восседала во главе пустого стола.
    — Да что там уметь? Вот, Марселин, держи, — Вельвет протянула девушке смартфон. — У меня есть игрушка про детективов. Посмотри, как надо искать улики.

    [​IMG]

    — Не расследования, а детский сад. Я — пас, — Тафта встала и отправилась на кухню.
    Ее место тут же заняла Органза.
    — Нужно поговорить с Тристаном. Уверена, ничего плохого он бы не сделал.
    Вельвет скептически кашлянула.
    — Еще, как вариант… можно стащить у дворецкого книжку, — понизив голос, предложила Органза. — Вдруг там все записано? Он вечно таскает ее с собой. Наверняка внутри что-то важное.

    [​IMG]

    — Ладно! Допрос так допрос, — внезапно согласилась Вельвет и, оставив девушек в недоумении столь быстрой переменой мнения, ушла на поиски хозяина дома.

    [​IMG]

    Как выяснилось, он ее тоже искал.
    — Привет, Вельвет. Поговорим?
    — Поговорим, — скрипя невидимыми зубами, ответила она.
    Тристан заподозрил неладное, но вида не подал.

    [​IMG]

    Как прошел твой день? — спросил он слегка настороженно.
    — Лучше ты мне скажи, как прошел твой? Кого заставил исчезнуть? Кто следующий в списке?

    [​IMG]

    — Это еще что такое? — Воззрился на призрачную девушку Тристан, вскинув от удивления брови.
    — Допрос. Допрос с пристрастием! — заявила Вельвет и пересела на противоположную сторону стола. — Так больше похоже?

    [​IMG]

    — Да, так в самый раз. А ты добрый полицейский или злой?
    — Щас как тресну — узнаешь!

    [​IMG]

    — Воу! Тебе нравится трескать людей? Не надо. Я все расскажу, — пряча улыбку, замахал руками Тристан. — В чем сознаваться?
    — Куда подевалась та девочка, в которую влюблена Марселин? — сурово спросила Вельвет.

    [​IMG]

    Тристан не растерялся. Рано или поздно кто-то из них должен был заметить…
    — Ушла. Проклятие ее отпустило. Кримплен вернула себе человеческий облик. Стоп. Подожди. Что значит, “влюблена”?
    — То и значит. Ты вообще не сечешь, что здесь происходит?
    — А ты, стало быть, сечешь?
    — Уж побольше некоторых.
    — Раз тааак… — протянул он и выложил о проклятии все, что знал из записок детектива Фалля.
    — Это ж полная жесть! — воскликнула девушка, когда рассказ был окончен.
    — Что есть, то есть…

    [​IMG]

    — Вечно эти проклятия все портят! — возмутилась Вельвет. — У-у-у, черная магия! Терпеть не могу! Я объясню остальным. Как здорово, что ты оказался неострым.
    — Спасибо. Я тоже этому рад.

    [​IMG]

    Вскоре все обитатели виллы обсуждали чудесное спасение Кримплен…

    [​IMG]

    … и ужасное проклятие, которое их связывало.

    [​IMG]

    Марселин Тристан рассказал подробности лично.

    [​IMG]

    — Извини, не хотел причинять тебе боль. Но я должен был кого-то выбрать…

    [​IMG]

    — Наплевать. Даже не удивлена, — перебила Марселин, не желая слушать слова утешения. — Вечно со мной происходит какое-то дерьмо. Ну же, спроси меня… о чем ты там всех спрашиваешь? Как у меня дела? Как прошел день? Хреново. Мое сердце разбито. Какие у меня интересы? Никаких. И это к лучшему. Почему? Потому что все, что мне нравится, в какой-то момент исчезает. Бесследно! Хочешь исчезнуть? Валяй! Утешай!

    [​IMG]

    — Что ж, думаю, мы вернемся к этому позже, — сказал Тристан и поспешно свинтил в направлении кухни.

    [​IMG]

    Тут я заметила кое-что любопытное…
    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть название книги
    Вельвет все-таки подрезала книгу дворецкого и пока никто, кроме нас, не обращал внимания, решила ознакомиться с содержанием.
    Но каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что Какой-то Поц читает точно такую же книгу параллельно с Вельвет О_о!

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть название книги
    Выходит, Вельвет каким-то образом отобрала книжку у Хтонического Deadа? Как? Зачем? Почему? Не покинул ли он виллу из-за того, что потерял свою книгу? Вопросов больше, чем ответов…

    [​IMG]

    Преисполнившись в познании, Вельвет присела на уши Марселин:
    — И как тебе наше расследование?
    — Блестяще, — без энтузиазма ответила та.

    [​IMG]

    — Теперь мы должны помочь Тристану разобраться с проклятием, — убежденно произнесла Шевиот.
    Органза, которой идея в общем-то пришлась по душе, спросила:
    — Но что можно сделать?
    — Как что? Постараться вспомнить детали нашего прошлого. Дать Тристану подсказки, чтобы он поскорее вернул все, что мы потеряли.

    [​IMG]

    — Вот так вот все просто? Просто вспомнить? Просто дать подсказки? — Марселин раздраженно фыркнула. — Ну записывайте: я, значит, была известной актрисой с миллионными гонорарами, дни и ночи проводила под прицелом фотокамер, выгуливая шикарные платья по красным дорожкам, за мной толпами бегали красавчики и спортсмены, но не догоняли, потому что я постоянно путешествовала — сегодня в одной точке земного шара, завтра в другой, а послезавтра я проклята, мертва и одинока.

    [​IMG]

    — Звучит как техническое задание для Золотой Рыбки, — невозмутимо прокомментировала Вельвет.

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть, с какой экспрессией он на самом деле подошел
    Тут на горизонте снова показался Тристан (сам, без участия с моей стороны, ведь задания мы уже выполнили). Он явно хотел поговорить с Марселин, поэтому девчонки оперативно рассосались, оставив их наедине (почти).

    [​IMG]

    — Если я могу для тебя что-нибудь сделать…
    — Ничего, ты и так сделал достаточно, — поспешно бросила Марселин и уже мягче добавила: — Для всех нас.

    [​IMG]

    Посчитав на этом тему исчерпанной, Тристан и его призрачные девушки расположились в гостиной…

    [​IMG]

    … и завели легкую, непринужденную беседу.

    [​IMG]

    К ней, что интересно, не присоединилась Донегаль, которая остаток дня после общения с Тристаном старательно его избегала. И Органза, которая вышла подышать свежим воздухом.

    [​IMG]

    — И тут я говорю ему, что хотела бы его обнять…

    [​IMG]

    — А он?

    [​IMG]

    — Развернулся и ушел!

    [​IMG]

    Времени до окончания дня оставалось не так уж и много, когда Тристану приспичило отлучиться в уборную и он наконец отлип от своего необычного цветника.
    Тафта не преминула воспользоваться этой возможностью, чтобы оказаться с ним наедине (за что ей мои огромные благодарочки!), ведь она была единственной, с кем Тристан не успел поговорить по душам, и это не укрылось от цепкого внимания девушки.

    [​IMG]

    — Что ж, задавай свои вопросы. Я готова.
    Тристан оценил серьезный подход.
    Как прошел твой день? И чем ты интересуешься?
    — Случайно подставила дворецкого, за что мне очень стыдно. Интересуюсь, почему в этом доме нет ни книг, ни компьютера, ни хотя бы телевизора.
    — Потому что мое хобби — танцы, — нашелся Тристан. — Для них даже музыка необязательна. А у тебя есть увлечения?

    [​IMG]

    — Есть. Кажется… Но у меня их забрали.

    [​IMG]

    — Ничего, Тафта. Забрать у нас то, что мы по-настоящему любим, не так-то и легко. Мы все вернем. Обещаю.

    [​IMG]

    Тем временем солнце подкатилось к горизонту, возвещая о скором окончании очередного непростого дня.

    [​IMG]

    Тристан пошел в свою комнату, чтобы отдохнуть перед принятием судьбоносного решения, и обнаружил в своей постели дремлющую Марселин. Беспокоить ее не хотелось…

    [​IMG]

    … поэтому он устроился на диванчике.

    [​IMG]

    Сгущающиеся сумерки принесли с собой уже знакомую тревогу в души проклятых девушек. Каждая из них справлялась с этим едким всепоглощающим чувством как умела. Они ждали, что скажет Тристан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проснувшаяся Марселин приблизилась к нему.
    — Ты, наверное, уже знаешь, кто я такая? Это должно быть просто. И мне придется уйти?

    [​IMG]

    — “Придется”? Значит, ты хочешь остаться?
    Она хотела.

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть время снятия чар со второй девушки

    Итак, кого раскусил Тристан к концу третьего дня?
    А раскусил он удивительную, душевную, чу́дную и чудну́ю Велму Харрельсон от @rat_tequila!

    Между прочим, представительницу одной загадочной династии, которая предпочитает приватность известности. Мама Велмы — ведьма в первом поколении, а сама Велма — продолжательница новой семейной традиции.

    Вернув личность и тело, а также познав все “прелести” черной магии на себе, Велма сможет посвятить жизнь любимому делу и украшению мира своей милой непосредственностью.

    [​IMG]

    Велма уходила от нас с таким выражением лица, что мое сердце чуть не разорвалось((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вельвет приносит нам:
    + 2 балла за навыки
    И кучу впечатлений:smile:
    Соглашаюсь на все предпочтения и самопознание, но не считаю, а то мало ли…
    ___
    ИТОГО: 2 балла (если где-то ошиблась, поправьте, пожалуйста)

    [​IMG]

    Обнимаю Велму и @rat_tequila и не прощаюсь:heart2:
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    orsola, ElectroTrish, Maroo и 20 другим нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    согласна!

    логично!

    Чувствовала себя Усовичем во время их диалога. ахахах

    гнать в шею его за такое!

    отличать девушек могут не только лишь все!

    посмеялась с этого. Лицо очень в тему. :bugaga:

    умница! Еще бы если и болтала, то вообще была бы молодец.

    хммм я тут подумала, а не моя ли это девчуля? Которая клептоман и любит природу. Похоже по описанию на нее. :dontknow2:

    ахахах послушались меня! Вообще думаю он просто испугался девушек. Такую компанию может выдержать только Тристан. Посмотрим, насколько долго хватит нового дворецкого.

    ахахах я сказала также, как и Тристан.

    :bugaga:

    а может, он приходил на шоу порекламить свою книгу? Это требует спецрасследования!

    :frown: бедная детка. Понимаю это чувство, только во вкус войдешь, а тебя уже выкидывают на дневном.
    :wink:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    аааааа я не могу с его лица, господибоже)))) почему он такой няшный?? а почему он такой кокетливый??

    ага, папочка, блин)))

    так! вот с таких заяв и начинаются повышенные шансы на вылет

    моя девочка! когда я нервничаю, я скриплю зубами, ахахах

    она реально на него наезжала в тот момент??

    ей не нравится!!! она вообще за все хорошая против всякого плохого. разве что пакости любит... у то уже не уверена. но у них кстати интересы сильно разнятся, Велма больше любит всё такое винтажное и сказочное, хай-теки не любит. она случайно не жаловалась на ацтойную обстановку? если ты ей эти предпочтения не убрала, как лишние по количеству, ахах)

    а тот, кто много знает, долго не живёт...

    ооо, муд Марселин...

    потому что она магичка! то есть магунья! хоть и всего лишь подмастерье, а какие-никакие навыки имеются.

    так глубоко и грустно((( как будто из Гарри Поттера цитата от Дамблдора

    зато платьице чудесное, оч идёт ей!


    но что, теперь я буду голосовать за Донегаль. уж очень очаровательно она следит за Тристаном! такое сталкерство мне нравится, ахах
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Наверное, это какое-то когнитивное искажение, но с самого начала отчета от Вельвет мне шли вайбы Рэт Текилы :D Даже не знаю, чем объяснить, но мне кажется, реплики у симки были написаны очень даже похоже на то, как говорит ее мама-демиург. Мои аплодисменты :clapping: Коммент Штапы подсказал, что из диалогов и правда можно ухватить какие-нибудь подсказки, чтобы форумчане, которые дали своих девочек, погадали вместе с Тристаном кто где. Интересно, попадет ли кто-нибудь в цель!

    Когда в конце развернулся чуть ли не самый настоящий мафиозный детектив, я орнула :bugaga: Повествование здорово ускорилось, превратившись из тягучего в быстрое. Претензии по поводу выбывшей участницы и бунт на корабле - прям огнище! ахахах

    Жаль, что Хтонический Дед нас покинул! Кажется, его зовут в свой адский филиал, а вам прислали более бойкую замену, чтобы девчата не успевали от него сбегать в спальни и путать ахахах

    Марселин имеет существенный отрыв, но обычно в таких челленджах ранние фавориты под конец сдают позиции. Интересно, как будет с ней. Она трогательно хотела остаться :heart2:

    Ну а расколдованная Велма чудо как хороша! Интересная на мордашку девочка и наследственность полезная :yes:

    Жду следующих сорвавшихся покровов :smile:
     
    rat_tequila и Subliminal_Way нравится это.
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Я б уже напряглась :LOL:
    Чооорт! Он был такой аутентичный!
    "Тристанчик в объятья приди" :cool: Донегаль, прямее с этими мужиками надо, прямее

    Девчуля и без маски оказалась не менее трагической по вайбу(( эх...
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дубль два)))

    Приветствую "Изольду" и
    Стоять в стороне и делать ставки в вечной алмазной валюте?...хотя что-то мне кажется, тут философский спор немного бесконечен :D

    Не знаю, лично мне никогда не попадалась сварливая картошка....а если у нее еще есть глазки, то это почти будущая многодетная картофелина, которая рвется к жизни вопреки целлофановым пакетам!
    В общем, люди тут проигрывают :dontknow:
    Я поняла! Я та самая Лама! Где моя ачивка самопознания?
    Хм...а что это, девушки начинают таки потихоньку вспоминать эпизоды прошлых дней?)
    Хтонический подкат такой...хтонически-изящный :D
    Эх, никто не оценил душевных и литературных порывов(( Может, поэтому он вас покинул?
    ахахахах призраки на унитазе - отдельный вид экзотики :D Блин, а в душе, как я понимаю, они снимают с себя костюмы?
    А Донегаль преследует качественно: сквозь стены бдит)
    Почему во взгляде Тристана я вижу всю боль еврейского народа тяжесть бытия?) Словно, он сам очень хочет взять бутылку в свои руки, но главная задача не позволяет?)
    Кстати, у меня возник тот же вопрос :D
    Ну вот, бедный пятачки в пяточках Тристана грустно задзынькали в холоде бассейна(( Их срочно нужно греть, покуда и мышки не задубели!

    Вот я должна была быть к этому готова, но оказалась не готова к японской поэзии))) Очень атмосферно! :heart:
    Слушай, а ему было где спать? Я в свое время поэтому горничную решила нанимать, чтоб дворецкий не пыхтел...
    Эх, ну слава богу, что в Тристане есть что-то от обычных мужиков! Тактически отступать, когда даме требуются объятия. И что что проклята и что знакомы 2 дня?)) Да некоторые проклятиясниматели вообще впервые видели, а уже целоваться шли!
    Очень здорово ты внесла объяснение того, как девушки отреагируют на то, что их становится все меньше! :thumb: Прямо собственное мини-расследование наряду с тристановским получилось)))
    Да ладно тебе, Вельвет! Ведь без проклятия не было бы ни одной сказки, а все принцессы прожили бы скучную обыденную жизнь, будучи замужем за тем, кого им подберут родители, а не контрзаклятие))
    Испугался, что его подсиживает Вельвет? :confused:
    Обалденный снимок :delighted:А можно мне туда? Я даже на проклятие согласна! Особенно если его Тристан снимать будет :spiteful:
    Моооо :heart2:какая красоточка! Жаль, конечно, но, с другой стороны, девушка познала, возможно, все хитрости профессии дворецких, поэтому в любом случае она не пропадет)))
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    Subliminal_Way нравится это.
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вот уж да :D
    Если кратко описывать ощущения от происходящего, потому что на некратко никаких слов всё равно не наберется :v
    Чудное и полное гротеска насыщенное действо разворачивается в стенах минималистичного белого особняка. Призрачные девушки по-настоящему вдохнули жизнь в "Изольду") Мне очень нравятся кадры, где они без Тристана заняты какими-то своими делишками, а от кадров с бассейном и небом ловлю невероятные ощущения простора и одновременно покоя загробного мира. Остринки в это дело добавлял Дед, жаль, что его подсидели(
    Кидала алмазы ток в него, потому что разбираться в девушках выше моих сил :D то чувство, когда с титаническим трудом запоминаешь имена, ориентируясь больше на образы, и видишь одинаковые костюмы.... Спасибо-пожалуйста, подожду, пока их останется двое :cool:

    Удивилась, что любовные отношения возникли в первый день, не удивилась, что вылетела симка Редхед ахахах тут нужен Геральт из Ривии, не меньше, чтобы снять это проклятие :D

    С удовольствием буду ждать следующие дни, чтобы заглянуть в тайны девчонок, пока обе две вышедших невероятно интересные по типажам дамы :з
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  14. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Привет, мои Золотые Рыбки)) Спасибо, что вы вместе со мной и Тристаном преодолеваете Проклятие) Бесконечно рада вашему вниманию, комментариям и возможности взглянуть со стороны, ведь, как заметила Шевиот, "взгляд со стороны помогает смотреть на вещи трезво"):heart2:

    Ахахаха, походу потому и прогнали!

    Девушка застенчивая, но настойчивая))
    :hihi:

    Этот молодой и крепкий) Должно хватить на подольше)

    Здесь есть две конкретных подсказки демиургам и одна отсылка на лор моих историй, дорогая моему сердцу, но не обязательная для понимания происходящего в челлендже)

    Ах он хитрееееец... Надо выставить ему счет!

    Ее, бедняжку, тошнило почему-то) Даже боюсь представить почему и замешан ли в этом каким-то боком дворецкий.

    Он унес ответы на эти вопросы с собой:D Спасибо, что не в могилу)

    Ну смотри, какой Тристан продуманный: сначала убрал Кримплен, которая замутила с Марселин, потом Вельвет, которая ему не доверяла. Может, он не такой уж и добряк?

    Да не особо, но вопросики у Вельвет к нему были)) Потом он шутил шутки про растительность на лице))

    [​IMG]

    Она на стороне добра, но в обиду себя не даст) Я так вижу))

    Вообще жаловалась) Еще она разговаривала с ветками в вазе и передразнивала Тристана)

    Стараюсь выбирать самые красивые платья для наших девчонок) По задумке это платья, которые мог бы для них сотворить отец Тристана, гуру в мире моды) Забавно, да, у Кэролайн Ринг и у Велмы есть платья от этого кутюрье, которые пригодились в важные моменты жизни) Кто бы подумал, что они так однажды пересекутся?

    Поведение Донегаль находка для этого шоу)

    Ох, было бы высшим пилотажем придать речи каждого персонажа настолько узнаваемые черты, что по ней можно было бы четко определить кто есть кто и откуда, но это задача со звездочкой, еще и предполагает большее погружение в бэкграунд, а мне хотелось сохранить истории девчонок в первозданном виде (хоть мне и разрешали что-то менять и дополнять), чтобы авторам было проще узнать своих по нескольким изначально заданным чертам) Но если прям задаться целью и проработать речь персонажей получше, должно быть круто. Я больше всего боюсь, что при таком подходе скачусь в свое обычное: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня")) Лучше неидеально и сейчас, пока интересно - вот мой девиз на этот челлендж) К похожести на маму-демиурга не стремилась, но стараюсь по возможности каждую девчонку показать как непохожую на других)

    О да! На самом деле все диалоги целиком и полностью состоят из подсказок. Более или менее явных, разумеется)) Те форумчане, которые не давали девчонок, тоже могут, опираясь на таблички с чертами характера, догадаться, какой девушке принадлежит табличка, и есть подсказки, которые отсылают к описанию конкретной девушки с реальным именем) Так что делать ставки могут все) Или не только лишь все)

    Этот сюжетный ход подсказали мне сами девчонки, которые красиво кучковались и выглядели заговорщически)

    Все норм, этот дворецкий просто спит с ними в одной спальне. Они его не боятся) А зря. Ахахахаха
    О-о-о, там будет такооое! Такоооое! Но обо всем в свое время)

    Да:heart:
    Работаю над этим:cool:

    :D:D:D

    Этот Поц тоже привнесет в шоу свою перчинку) В буквальном смысле) Ахахах

    Вельвет прикольная) Здорово мне помогала ее чудаковатость)

    И тут я поняла, что такой сценарист был бы бесценной находкой для нашего шоу:bugaga: Вы работу не ищете, случайно?

    Поверьте мне на слово (пока что) все ачивки самопознания, связанные с этим шоу, лучше скипать:crazy:

    Смысл такой: я хочу обыграть прозрачность не только внешности девушек, но и сознания (не в смысле незамутненность, а наоборот). В их сознании одна реальность просвечивает сквозь другую, поэтому реальные воспоминания сливаются и перемешиваются с нереальными, а также они могут видеть и чувствовать иные реальности, которые недоступны Тристану. Это усложняет для него задачу распознавания истинных личностей)) И в этом суть проклятия: девушки в этом мире и другом одновременно (что подчеркивается глитч-эффектами, расслоением и дрожанием картинки на игровых оповещениях и панельках девушек (на оповещениях Тристана таких искажений нет)). И если Тристан не сможет вернуть проклятых в наш мир, они окончательно перейдут в мир иной. Ну а пока мы имеем странные диалоги, состоящие из абсурда и намеков)

    Художника может обидеть каждый)

    Снимают) Но я стараюсь не подглядывать:redface:

    А по мне он смотрит на нее с легкой доброй иронией)
    Оттуда он знает, откуда берет свои двусмысленные шутки))

    Возможно, это были и пятачки, но я склоняюсь к версии про бубенцы)

    Я, кстати, в сомнениях, нужны ли какие-то сноски и пояснения в таких случаях. К примеру, это довольна известная танка, которую загуглить можно за полсекунды. У нее есть автор и все такое. Но по идее, у нас тут поиск смыслов и связей, поэтому гугление - вовлечение читателя в поиск. И если с танка все очевидно, то станет ли кто-то гуглить процесс надевания маски, который описывает Органза? А ведь именно описание подсказывает Тристану, что Органза пыталась вспомнить не рандомный набор слов, а лирическую песню. Ведь он как чел, шарящий в искусстве, узнал в описании ритуал надевания маски актерами театра Но и саму маску. Еще он знает, что авторы пьес театра Но использовали порой в своих текстах видоизмененные тексты других авторов. Короче, я в замешательстве и не могу размешать)

    А все, девчонок выгнали, и теперь их койки застолбил дворецкий.

    :D:D:D

    Не факт, что и контрзаклятие выберет удачно) И не факт, что обыденная скучная жизнь все же обойдет счастливо спасенных стороной)
    Испугался, что книга пропала и теперь все узнают его маленькие грязные секретики)

    Да, виды у "Изольды" что надо! Я бы тоже от заботы Тристана не отказалась)

    О! Учитывая еще и магические навыки, Вельвет может стать главной героиней манги "Темный дворецкий: женская версия":smoke:

    :D:D:D

    Мне тоже) Тристан все же выглядит по-симски, чем слегка ломает атмосферу) Без него девчонки смотрятся более реалистично что ли)
    Видимо, он накопил столько алмазов, что бросил работу и теперь живет себе припеваючи на Комореби:beach:
    Поверь, потом легче не станет:wacko:

    И братья Винчестеры в придачу))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
    Akebono, rat_tequila, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Anora

    Новичок
    Anora
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Привет! С новой серией!)
    Дедок просто влюбился в Тафту, не получил взаимности и свалил в закат) Жаль, он хорошо дополнял окружение) Впрочем, Какой-то Поц со своими косичками, может, тоже подтянется!)
    Девушки такие красотки все, в вечерних платьях, м! А вот Марселин, кажется, на распутьи: и вслед за возлюбленной хочется, но и остаться с Тристаном хочется всё больше... Бедняга!
    Будем ждать, как развернутся события дальше!)
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну привет ИИ с самыми замечательными сюрреалистичными диалогами в мире :heart::bye:

    Блин, чет меня в этом выпуске девчонки расстраивают! Хтонического деда выгнали, книжку у него отобрали, сами не романсятся между собой больше ахахах Че за дела? Ладно романсов не дождешься, но деда-то за что? За то, что он их еду охранял? Или за то, что он подкатывал к девчулям свои сказочки? :D Хотя правильно, а то конкуренты нам не нужны, а то и так с этими обновами, когда девчули романсятся сами с собой шансов у Тристана все меньше и меньше :D

    Донегаль выбивается в лидеры в моем личном списочке, меня так умиляет, как она наблюдает за Тристаном исподтишка, хотя в этом костюмчике выглядит криповенько немного))
    Марселин прям кокетка, вовремя подкатила к Тристану с разговорами: ты что выгонишь меня, наверное, да? Это сто проц, чтоб узнать, что у него первая в рейтингах :bugaga:

    Вельвет жалко, такая красивая девочка и уже покидает наш бал, да еще грустненькой(( Надеюсь, она найдет на форуме еще свою темку))
     
    Mrs. Saberhagen и Subliminal_Way нравится это.
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Привет-привет:hi:
    Пока что этот товарисч предпочитает не отсвечивать) Но зато потом кааак светанет):D
    В ближайшее время ожидается следующий поворот) В этот раз пришлось повозиться с отчетом гораздо больше обычного:facepalm: Надеюсь, не зря:dry:
    Привет, самый терпеливый и понимающий консультант по челленджам:flower: марИИна довольна, что диалоги тебе понравились))
    Естественно!:beee:
    Заведем себе сорок каминов и будем жить с ними:beach:
    Это даааа, но пока в моем личном рейтинге криповости все равно лидирует скрин из тестового прохождения с рандомными симками)

    [​IMG]
    У девушек какие-то тактики) У Тристана тоже) Любопытно, кто кого переиграет?)
    Надеюсь! Жутко интересно, какие приколюхи может наколдовать такая славная ведьмочка:heart2:
     
    ElectroTrish и Ljubov134 нравится это.
     
  18. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2


    E-mail от звукорежиссера проекта Иоганна Себастьяна Бабаха: “ЗАБАСТОВКА ГИЛЬДИИ ЗВУКОРЕЖИССЕРОВ В РАЗГАРЕ, НО ТРЕКИ Я ВАМ СКИНУЛ. СКАЧАЙ И НЕ ЗАБУДЬ УДАЛИТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ, БИЛЛ.”​

    После ухода Вельвет обитатели “Изольды” долго не могли успокоиться и разойтись по комнатам. Всех занимали мысли о том, куда деваются снявшие маски и что будет, если Тристан ошибется.

    [​IMG]

    Он ошибаться на собирался, но тоже не находил себе места. Чтобы поддержать взволнованных девушек (или чтобы взволнованные девушки поддержали его), Тристан спустился на первый этаж…

    [​IMG]

    … поговорил с теми, кто так и не решил, спасут ли их вкусняшки в настолько непонятной ситуации.

    [​IMG]

    Рассказал, что ему в непонятных ситуациях помогает созерцание пляшущего огня, заключенного в строгие рамки камина. Усмиренная стихия напоминала Тристану насколько важно сохранять контроль. Особенно над эмоциями. Особенно, когда внутренности лижет леденящее пламя неопределенности.

    [​IMG]

    Неизвестно, прислушались девушки к совету или усталость наконец взяла свое, но факт остается фактом: через некоторое время кухня и холл опустели.

    [​IMG]

    Спальня Тристана вновь оказалась пристанищем заблудшей девичьей души, и он вышел на улицу полюбоваться безоблачным небом, в котором горела, мерцала и переливалась россыпь огней, ограниченных рамками пустоты. То есть неограниченных. Эта картина говорила ему, что стихия без контроля более зрелищна и масштабна, но чтобы оценить ее красоту, нужно держаться как можно дальше.

    [​IMG]

    Вернувшись в дом, Тристан наткнулся на привычно бодрствующую по ночам Тафту и обратился к ней с уже знакомыми вопросами, как того требовали инструкции детектива Фалля.

    [​IMG]

    — Ты серьезно рассчитываешь достать всех мух из непентесов
    [Непе́нф, непе́нтес (греч. νηπενθές, от «πένθος» — грусть и отрицательной приставки «νη-» — не) — зелье, трава забвения в древнегреческой мифологии и литературе]
    , спрашивая раз за разом одно и то же?
    Судя по насмешливой интонации, девушка была настроена скептически.
    — Пока тактика работает, — ответил Тристан, пожимая плечами. — Почему бы и нет? Но мы можем во что-нибудь сыграть и обсудить, к примеру, непентесы. Без понятия, что это. Но если что-то неприличное, так даже лучше.
    — Дурак, — со вздохом сказала Тафта. — Это всего лишь растения. Хищные лианы, произрастающие во влажных лесах Калимантана.
    — Значит, во влажных… — он прищурился.
    — Арр! Специально решил меня побесить? Ну все, ты напросился. Давай-ка сыграем в карты. А то такой дурак и без погонов? Непростительное упущение.

    [​IMG]

    После раздачи выяснилось, что Тристану попалась козырная шестерка.
    — У тебя карта наименьшего достоинства. Ты ходишь первым.
    Он кивнул.
    — Что, даже не пошутишь?
    — По поводу? — с невинным выражением лица уточнил Тристан, не поддаваясь на провокацию.

    [​IMG]

    — Про маленькое достоинство.
    — Но, Тафта, разве над таким можно смеяться? — сказал он хмурясь.

    [​IMG]

    — Ой, извини, я не хотела… — девушка сконфуженно закашлялась. — То есть хотела… Но не хотела. Ну как обычно…

    [​IMG]

    — Забей и отбивайся.
    — Ты точно не сердишься?
    Тристан улыбнулся.
    — С чего бы мне сердиться? Достоинства, какие есть, все мои. Единственное, чем я недоволен: не придумал более изящный способ растормошить тебя.

    [​IMG]

    — Ах это часть тактики?
    — Было бы глупо сразу раскрывать козыри, припасенные в рукаве. — Бросив взгляд на голые предплечья, добавил: — В моем случае, возможно, в плавках. Как бы двусмысленно это опять ни звучало. Мух доставать не так-то и просто.
    — Ладно, беру. — Покачав маской, она сгребла карты и вернула ход Тристану.

    [​IMG]

    А потом его обыграла, закидав под конец старшими картами.

    [​IMG]

    — Кто молодец? Я молодец! — Обрадовалась Тафта, когда кон завершился. — Но и ты не дурак. Признаю.

    [​IMG]

    Потом она все же отправилась спать, а Тристан со всеми своими достоинствами — бросать дротики в мишень.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ни разу не попав в “яблочко” и ничуть из-за этого не смутившись, он погрузился в прохладную воду бассейна и позволил законам физики делать с телом все, что они пожелают.

    [​IMG]

    Так хозяин виллы и встретил рассвет.

    [​IMG]

    Таким, расслабленным и… уязвимым, его и нашли проснувшиеся вместе с солнцем девушки.

    [​IMG]

    Шевиот, которая хотела традиционно посвятить утро освоению чего-нибудь новенького, присела к автомату для пускания пузырей, но отчего-то в присутствии дремлющего Тристана мундштук валился из рук, а пузыри отказывались пузыриться. Пришлось вернуться к старым добрым шахматам.
    Во-первых, на игровом поле фигуры стояли самостоятельно. Если пялиться на них с достаточно задумчивым видом и не трогать дрожащими пальцами, никто ничего не заметит.

    [​IMG]

    Во-вторых, поблизости не наслаждался жизнью красивый мужчина.

    [​IMG]

    Впрочем, зря она так заморачивалась. Вскоре Тристан поднялся в свою комнату, чтобы досмотреть оставшиеся сны в одиночестве.

    [​IMG]

    К пузырям присела Тафта. За ее спиной показалась Марселин, желающая с кем-нибудь пообщаться и отточить навык обаяния перед следующим разговором с Тристаном.

    [​IMG]

    Но “кем-нибудь” стала Донегаль. Она пробегала мимо по своим важным сталкерским делам и в какой-то момент притянулась словно магнитом к озирающейся в поисках благодарных слушателей Марселин.

    [​IMG]

    Разговор зашел о парнях, которым от девушек ничего не нужно, и звучал как непереводимая и немного злая игра слов. Обе громко и от души хихикали.

    [​IMG]

    — Мы вам не мешаем? — не выдержала Шевиот.
    Заливистый смех прямо над ухом не давал спокойно выведывать у Тафты секреты автомата с пузырями.
    — Вообще-то мешаете, — заявила Марселин.
    Шевиот поступила мудро: не стала препираться и, вероятно, закатив глаза там, у себя под маской, утащила Тафту в дом.
    Этим мгновенно воспользовались Донегаль и Марселин. Они свесили невидимые ноги в бассейн, и болтовни стало еще больше.

    [​IMG]

    Пока девчонки делили место под солнцем, Органза ловила дзен в уборной.

    [​IMG]

    А поймав, осознала, что ей нужно срочно научиться играть в шахматы.

    [​IMG]

    К счастью, Тафта как раз успела выложить Шевиот все, что та хотела узнать о пузырях, и с готовностью показала Органзе основы обращения с белыми и черными фигурами.

    [​IMG]

    А Шевиот как прилежная ученица, приняв к сведению наставления Тафты, поплескалась в бассейне, настроилась на нужный лад и все-таки подружилась с автоматом.

    [​IMG]

    Тем временем в игру снова вступил Тристан.
    Могло показаться, что хозяин дома собрался позавтракать, но на самом деле он ждал Донегаль и, как только девушка объявилась на горизонте, завел с ней разговор.
    Как дела? Занимаешься чем-нибудь интересным сегодня?
    Донегаль ответила, нервно теребя складку призрачного одеяния:
    — Изольда больше со мной не играет. Наверное, я ее чем-то обидела.
    — Или она немного устала. Не стоит принимать близко к сердцу отстраненность других. Обычно это их личные заморочки. Я бы с удовольствием сыграл с тобой, скажем, в карты.

    [​IMG]

    Донегаль охотно переместилась за игровой столик.
    — Я бы предпочла обнимать фигуры, но так тоже неплохо, — вскользь заметила девушка, пока Тристан тасовал колоду.
    Его лицо осталось непроницаемым, словно перед ней был не галерист, а профессиональный шулер.
    — Что нужно делать? — спросила Донегаль, получив свою часть карт.

    [​IMG]

    — Положи одну рубашкой вверх…
    — У них есть рубашки? — удивилась девушка, поднесла картонки к маске. — И, наверное, должны быть штанишки. Но… я их не вижу.
    — Сегодня на улице пекло. Неудивительно.

    [​IMG]

    — Хм. Зато какие чудесные у дам платья! Ты только взгляни! Украшения! Цветы… — Донегаль манерно обмахнулась, — веера… Я похожа на этих красоток?

    [​IMG]

    — Они слегка старомодны, — улыбнулся Тристан. — Твой стиль мне нравится больше.

    [​IMG]

    Застигнутая врасплох комплиментом, Донегаль постеснялась спросить, в чем же заключается ее стиль. Она умолкла, окаменела и как будто бы отключилась.
    — Все… в порядке? — забеспокоился Тристан.
    Но ответа не получил.

    [​IMG]

    На выручку подоспела Шевиот, которая взялась черт знает откуда и приземлилась на соседний стул с крайне заинтересованным видом.
    — О! А во что вы играете?

    [​IMG]

    — Уходи, — процедила сквозь невидимые зубы внезапно ожившая Донегаль.
    — Прости, подруга, не в этот раз.

    [​IMG]

    Тристан смерил обеих внимательным взглядом, в котором читалась немалая толика удивления.

    [​IMG]

    К счастью, обошлось без драки: ни одна дама не пострадала благодаря Органзе и Марселин. Девушки закончили партию в пинг-понг и пришли поделиться успехами. Спорить с целой толпой Донегаль не осмелилась.

    [​IMG]

    Она положила карты на стол и, обронив в свою очередь недовольное ”Не в этот раз”, удалилась.

    [​IMG]

    — Я тоже знаю одну игру, — сказала Марселин, когда они с Тристаном остались вдвоем в немного неловкой тишине. — Составишь мне компанию?
    — Легко. Только расскажи, как проходит твой день и есть ли в нем что-нибудь интересное.
    — Все еще скучаю по Кримплен. Но мне уже лучше. Правда. А из интересного сейчас, пожалуй, только ты.

    [​IMG]

    — Что ж… я польщен, — Тристан мельком глянул на экран мобильника, и как бы ему ни хотелось порадовать Марселин новостями о подруге, радовать было нечем: никаких сообщений от детектива Фалля среди непрочитанных. — Ну так что за игра?
    — Она называется “Ведьма”.
    — Неожиданно.
    — Не только же ведьмам играть с нами. Верно? — усмехнулась Марселин.

    [​IMG]

    — Как тебе сказать… — поморщился Тристан. — Одного проклятия не хватило?
    — Клин клином вышибает. Проклятие проклятием. А еще проклятий бояться — в проклятый лес не ходить. Семь проклятий одно не ждут. И отольются проклятью Марселинины слезы.
    — Ладно, я понял твой настрой, — на его губах снова мелькнула улыбка.

    [​IMG]

    Девушка перетасовала карты, вытащила бубновую даму и разделила колоду на двоих.
    — Парные откладываем в сторону. Они нам неинтересны. А для одиноких… кхм… одинарных… ищем пару среди карт соперника. У кого останется пиковая дама, тот лузер.

    [​IMG]

    — Много лет назад мой отец оказался таким лузером, — поделился деталью из прошлого Тристан.
    — Ему досталась пиковая дама?
    — Если бы. Настоящая ведьма.
    — И она его прокляла?
    — Оставила одного с младенцем на руках. В принципе, для кого-то звучит как проклятье.
    — Мне жаль…

    [​IMG]

    — Жалеть не о чем. Тогда нам обоим крупно повезло. А сегодня, похоже, очередь быть лузером моя.

    [​IMG]

    Марселин, охваченная странным трепетом, отняла у Тристана последнюю карту и затолкала обратно в колоду не глядя.
    Под звон тарелок, доносящийся с кухни, игра завершилась.

    [​IMG]

    Тристан еще немного пообщался с девушками.

    [​IMG]

    Выслушал жалобы на жару и еду с привкусом микроволновки.

    [​IMG]

    Размялся.

    [​IMG]

    И отыскал Шевиот, чтобы задать вопросы из списка.

    [​IMG]

    — Я вижу, ты неплохо проводишь время. Завела новых подруг. Нашла среди них интересных собеседниц.

    [​IMG]

    — Да ты издеваешься?
    — Если только чуть-чуть. Самую малость.

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть оповещение
    — Это как-то нелепо… — проворчала Шевиот.
    — А что по-твоему “лепо”?
    — Явно не это.
    — Как скажешь. Сыграем?
    Она кивнула, вскочила и отправилась разгонять девчонок, занявших столик.

    [​IMG]
    Новый дворецкий, пока все обитатели виллы перебивались быстрыми перекусами и разогревали полуфабрикаты, готовил себе любимому блюда высокой кухни, а в остальном не сильно напрягался, коротал время, наблюдая за происходящим и тихонько посмеиваясь. Чем не работа мечты?

    [​IMG]

    Марселин и Донегаль уходить не захотели, но были так увлечены друг другом, что Шевиот махнула на них рукой.
    Тристан перемешал карты, раздал по пять штук, объяснил правила того, что назвал “экарте”, и они приступили к игре, время от времени перебрасываясь лишь короткими репликами.
    — Наш козырь трефы. Что по королям?
    — Ни одного.
    — И у меня.

    [​IMG]

    — Карты.
    — Принимаю.
    — Карты.
    — Принимаю.
    — Играю.
    — Может, еще один прикуп?
    — Ну уж нет. Что, не лучшие карты?
    — Для тебя только лучшие, Шевиот.
    — Хитрец.

    [​IMG]

    — Беру.
    — Сношу в масть.
    — Не пора козырять?
    — Приберегу для взятки.
    — У меня, кстати, третья.
    — Пойнт. Поздравляю.
    — Не вале, но сойдет.
    — Снова в масть.
    — Беру.

    [​IMG]

    И так по кругу, пока Шевиот не обставила Тристана, заработав очки цепочкой красивых ходов.
    — Я рад, что мы не делали ставки. Иначе я продул бы тебе все свое состояние и душу в придачу.
    — О, это лишнее… в смысле зачем мне твое состояние?
    Тристан пожал плечами и взял небольшой тайм-аут, чтобы поразмыслить над тем, на кой черт Шевиот сдалась его душа.

    [​IMG]

    — Что это было? — не удержалась впечатленная Донегаль.
    — Экарте. Тристан же сказал. В это играл еще мой прапрапракакой-то-там-дед. Хочешь, научу?
    Донегаль предпочла бы, чтобы ее учил кто-то другой, Тафта, например, но… от предложения не отказалась, поступившись гордостью. Вдруг Тристан захочет поиграть в экарте и с ней, а она не готова? Это гораздо обидней, чем принять помощь Шевиот, ведь та жуть как хороша в набивании “пойнтов”.

    [​IMG]

    Тристан поиграть захотел. Правда, с Органзой. И не в экарте.

    [​IMG]

    Как дела? Сегодня день карточных игр и откровений. Тебе по вкусу искренность и азарт?
    Поймавшая дзен Органза выглядела не очень заинтересованной:
    — Тристан, все прекрасно, но боюсь, у тебя не найдется колоды, подходящей для моих откровений.

    [​IMG]

    Он не растерялся:
    — Зато у меня при себе воображение.
    Девушка спорить не стала. Села за стол, выбрала семь карт и, не показав их, объявила условие:
    — Отгадаешь загадку — получишь одно откровение.
    Тристан, привыкший и не к такому, одобрительно кивнул и приготовился слушать.

    [​IMG]

    — Представь, что тебя окружили сумерки в незнакомом саду. Что-то ты видишь, что-то слышишь, что-то можешь почувствовать сердцем. Ты не один. Ты один из многих. Но кто вы? — Органза выдержала нагнетающую напряжение паузу: — Ласточка, Олень, Воробей, Тигр, Бабочка, Кукушка и Журавль. Где вы? Нужно понять. Вы растворяетесь в Воздухе, крадетесь в стеблях Бамбука, прячетесь за стволами и ветвями Клена, Ивы, Сосны, вас можно найти среди Пионов и в кистях Глицинии.
    — Чувства дадут мне подсказки? — полюбопытствовал Тристан.
    — А как же иначе? Воробья нужно искать в Воздухе или в соцветиях Глицинии. Или у Клена. Но если в Глицинии его нет, значит, на нее забрался Тигр или к ней прилетела Кукушка. А еще Тигр может становиться невидимым, тогда его скроет даже Воздух, ну, или Бамбук.

    [​IMG]

    — Что с Журавлем?
    — Ищи его под Сосной или Ивой. Если Кукушка залетела в заросли Бамбука, Журавль не может быть рядом с Ивой.
    — Бабочка?
    — Бабочкам нравятся Сосны или Пионы. Кто разберет эти переменчивые натуры?
    — Если Кукушка все-таки не в Глицинии, то где она может быть?
    — Наверное, в Бамбуке… или в густой листве Клена. Не забывай про Оленя. Олень точно не сунется в Бамбук. Да и Глициния вряд ли ему интересна. Вот раскидистая Ива или красивый Пион — другое дело. Во всяком случае, под Ивой или Пионом ты точно встретишь Ласточку. И да, если Олень притаился за Кленом, то Кукушку точно не нужно искать в Бамбуке. А если Олень растворился в Воздухе, то Воробей не будет сидеть на ветвях Клена. Ну и если Воробей в Глицинии, то и Тигра в Бамбуке никогда не было. Но учти, полоски Тигра мелькают в Бамбуке, если Воробей не в Глицинии, а Журавль не в Иве.

    [​IMG]
    Донегаль, которая только что научилась играть в экарте: “Да вы издеваетесь?”

    Есть два пути для поиска отгадки. Логический и культурологический. Намеренно умолчим о том, каким путем пришел к правильному ответу Тристан. Но капец любопытно, каким придете вы?

    Воробей — Воздух, Олень — Клен, Тигр — Бамбук, Кукушка — Глициния, Ласточка — Ива, Бабочка — Пион, Журавль — Сосна
    , если я ничего не пропустил, — Тристан постучал по кончику своего носа пальцем. — С тебя откровение.
    — Выбери карту.
    — Воробей. Она кажется лишней. Как и Тигр. Но Тигр, это, наверное, я.
    Органза вытащила одну из семи картонок, составлявших ее загадочный веер, и протянула Тристану.
    — Хм. Джокер, — почти не удивился он, обнаружив на обороте фигуру с шутовским колпаком.
    — Кто-то не тот, за кого себя выдает. Будь осторожен. Имя Ловкач о чем-нибудь говорит?
    — Нет, но… спасибо.

    [​IMG]



    Солнце еще было высоко, но напряжение, ставшее постоянным спутником вечеров на вилле “Изольда”, уже подползало к порогу и протягивало склизкие пальцы к ручке парадной двери. Чтобы отвлечься и развлечь девушек, Тристан вызвался приготовить что-нибудь вкусненькое. Как они любят.

    [​IMG]

    Например, рыбку. Ведь на небесах в гостиных “Изольды” только и говорили, что о море новых типах рыбы при каждом удобном случае.

    [​IMG]

    Для Тристана, истинного ньюйоркца, питающегося едой навынос или тем, что Бог пошлет в кафе или ресторане за углом, это было своеобразное испытание.

    [​IMG]

    Но с такой мощной группой поддержки…

    [​IMG]

    Когда каждая девушка сочла своим долгом взглянуть, чем таким интересным он занят…

    [​IMG]

    … облажаться Тристан просто не мог.

    [​IMG]

    Расхватав тарелки с едой, почетные гостьи импровизированного званого ужина проводили хозяина дома к столу.

    [​IMG]

    Так как за день все успели порядком утомиться от пережитых волнений, ни о чем серьезном и хоть сколько-нибудь стоящем упоминания не говорили.

    [​IMG]

    Разве что Донегаль вопрошала, испытывал ли Тристан когда-нибудь муки совести, бросая в кипяток клецки.

    [​IMG]

    Выяснилось, что он не бросал и не испытывал.

    [​IMG]

    К дискуссии о жестоком обращении с клецками присоединились другие девушки. Как ни странно, мнения разделились:

    [​IMG]

    … кто-то считал, что клецки созданы, чтобы красиво свариться в кастрюле, кто-то полагал, что клецки не выбирали такую судьбу и вряд ли кто-то догадался узнать, чего хотят несчастные клецки на самом деле.

    [​IMG]

    Тристан слушал, добродушно посмеивался и всячески наслаждался приятной компанией.

    [​IMG]

    Когда на улице окончательно стемнело, а день оказался почти на исходе, Тристан встал и куда-то ушел, немало озадачив этим девчонок, позабывших о времени.

    [​IMG]

    Пока они строили догадки, наш герой спустился в Неизвестность… он чувствовал, что именно там должен сделать свой выбор.

    [​IMG]
    Нажми, чтобы увидеть время снятия чар с третьей девушки
    Итак, чью тайну разгадал Тристан к
    А разгадал он тайну незаурядной, милой, изумительной Иоко Изуми от @ШТАПИК!

    Какой же секретец хранит Иоко? Хе-хе! Она любит вкусно покушать, и для этого у нее есть очень красивые и острые зубки)

    Став снова свободной, Иоко сможет наслаждаться красотой природы без лишних преград в виде проклятых масок. Дзен она уже познала, и мы с Тристаном уверены, что Иоко ждет множество чудесных открытий благодаря ее способности смотреть на мир незашоренным взглядом)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иоко улыбалась, но демонстрировать клыки отказывалась напрочь) Зато их можно разглядеть на портрете в шапке темы)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Органза приносит нам:
    + 3 балла за навыки
    Соглашаюсь на все предпочтения и самопознание
    ___
    ИТОГО: 3 балла (если где-то ошиблась, поправьте, пожалуйста)

    [​IMG]

    Обнимаю и целую в щечки Иоко и @ШТАПИК!:kiss:

    От души благодарю @4aika_li за проверку загадки на решаемость и ее доработку:heart2: Ты крутая! И мегамозг:delighted:
    До новых встреч, друзья:heart2:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
    orsola, ElectroTrish, Hikkania и 16 другим нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :bugaga:

    отличное место. Особенно, если ловить дзен с другой стороны стены. аахахах

    надо было к рубашке одевать кепку!

    в том же, в чем и у остальных. :D

    оу, так он рос без мамкиной любви. ( Ты где-то рассказывала его историю? Интересно узнать как же так вышло.

    да ваще. Реалити шоу в онлайн режиме и лучшими местами.

    аахахаххаха им бы еще рядом пивко, сигаретки в зубы и чисто подкидной за гаражами. :D

    чтобы в нее заглянуть, милый. :heart2:

    [​IMG]

    только Ибрагим. ахах Шутки для старых. Что там? Двойная маска???

    как кошки в ожидании еды. :D

    жалко, конечно, что мы не попробовали ими женишка. :spiteful:

    [​IMG]

    А я свою все-таки не узнала. Богатой, значит, будет. :beach:

    :worthy: мой кумир просто.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    как же я понимаю...

    Я любила всегда разглядывать необычные карточные колоды, в детстве была красивая и с уменьшенными по сравнению со стандартными картами, эх, хочу такую)

    вот поэтому моя вылетела) они бы не сошлись во взглядах на интерьер))

    хе-хе-хе-хе

    Ой, а вот девочка совсем не расстроилась, что её освободили, красотка))

    Я поняла, я поняла!! Тристан не любит брюнеток. Примерно как Леночка))
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    В моей общаге девчонки сделали надпись над входом в санузел: "Комната размышлений")) Из этой же оперы))
    Кандибобер)
    Главное, чтобы Донегаль об этом не догадалась)
    В Любимых симах вскользь упоминала мать) А так его матушка — антагонист в симс-сериале, над которым я потихоньку работаю) Я ее делала пока только в "тройке" и показывала здесь. Возможно, в ее случае бросить кого-то — это уже проявление любви) Батя у Тристана хороший, тут повезло.

    Какой-то Поц знает толк в развлечениях)
    Да-да-да) Приятно, что ты это отметила) Диалог с каждой девушкой в этом отчете — что-то вроде модели отношений, которая может ждать пару в будущем) По моему скромному демиуржьему мнению)
    Звучит, как угроза:D
    Балин, я тыкала на картинку в надежде, что это спойлер с решением задачки Органзы)
    О, у Ловкача много масок) Вот, например, одна из) Только тссс) Никто ничего не видел.
    Гении мыслят одинаково:hihi:

    [​IMG]

    Жалко, что жених остался без острых ощущений))) В области шеи)
    К гадалке не ходи — так все и будет:king:
    :worthy::worthy::worthy:

    Кстати, не попробуешь угадать, о какой особенной колоде идет речь в одном из диалогов? Выглядит она очень стильно)
    О, Вельвет не единственная, у кого претензии к интерьеру))
    :cool:
    А это, между прочим, очень любопытная версия:D Ну ничего, пока что брюнетки у нас еще остаются в наличии) Посмотрим, что по этому поводу думает Тристан))
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    сорян. По загадкам она явно превзошла своего создателя. :hihi:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Subliminal_Way, привет! Очередная непрекращающаяся ни на минуту игра слов прошла хорошо :thumb:
    Могу лишь представить, как это все в твоей голове рождается и переплетается, цепляясь слово за слово и превращаясь в единую ткань повествования =) Загадка отличная, ну, я тебе это уже говорила :cool: Прекрасно дополнила твой сюжет и атмосферу тайн и недосказанностей. Как только Тристан там с ума не сошел еще? Ах да, камины. Это его личный секрет сохранения стабильности :biggrin:
    Кстати, оч красивый скрин с рассветом в бассейне :heart2:
    Ахахахаха, это был мой любимый момент в отчете:D
    Канеш богатой, вон ей сто тыщ отсыпали на выходе в новую жизнь =))))
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2023
    Vaterline, Subliminal_Way и ШТАПИК нравится это.
     
  24. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Привет)) Я рада) Этот отчет меня пугал больше всего статичностью происходящего. Хотелось сделать его хотя бы разнообразным)
    Да что тут представлять? Выглядит примерно так:

    [​IMG]
    Только ее пока не разгадывают:redface::dontknow:
    Сошел, еще как сошел! Под конец дня свалил топтаться в пыли:crazy: По-моему, это не норма) Кстати! Запомним эту мысль про камины и вернемся к ней в следующем отчете:D
    :redface:
    Мой тоже)
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах ну ты и криса, Билл, тебя же попросили!

    На самом деле, я оч смеялась :bugaga:

    Ну вообще-то уже не надо сохранять контроль, все слишком на контроле! Пора бы уже немного расслабиться и дать волю чувствам, а то девчонки же кончаются!
    Ну как тебе сказать, Тристан! :D Какие неожиданно фривольные разговорчики пошли, а стоило только пожаловаться ахахах
    Аахахаха че, съел, да? :D Понравилось разнообразие карточных игр в этой серии. А я думала, и правда будет вист!
    :D Традиционный кадр в каждом отчете, ахаха
    Когда перешел от тридэ-мужиков на два-дэ аххаха
    Потому что главный король у вас Тристан, девчонки, ну вы че, вы че аххаха
    Ахаха это было мое лицо после прочтения загадки ахаххаха Но поэтично и увлекательно, не отнять! Это ты сама сочиняла, или она готовая такая?
    Фига, какой мущина, первый раз - и сразу великолепное качество ахахха Девчонки, пора драться за холостяка :D
    Ооо, какая красивая!
    Полюбовалась обновляющимися досье в шапке. У всех вскрытых карт очень красивые типажные личика :heart: Похоже, Тристану достанется и анрильная красотка, мамы-демиурги очень стараются.

    У Марселин приличная шкала, отрыв тоже впечатляет. Интересно, окончится ли шоу именно ее победой? Оно вообще непредсказуемое, так что я ожидаю каких-нибудь всратостей, которые поперемешают тристановых фавориток :rolleyes:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  26. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0

    Гуд ивнинг! Пришла тут наверстать пропущенное и была сбита с ног красотой девочек:surprised: Кто там сказал, что Тристану не нравятся брюнетки? Мне кажется судьба пытается его переубедить ахах

    Посмеялась с внезапных романов внутри зачарованной тусовки, аж прониклась и тоже немножко пожелала Марселин проиграть...ну или нет, тут тяжкий выбор, и там крассотка и тут Тристан, как бы не разорвало ахах
    Еще выражаю восторг по поводу загадок...што вы за мегамозг тут??? Я ничо не поняла, мне стыдно:D:D Но с удовольствием покопалась в загадках, даже не понимая что ищу! Очень добавляют атмосферы абсурда и магии, я прям с нетерпением жду каждый отчёт:heart2:

    Это прям я каждый раз после работы:bugaga:

    У меня было отсоединение от сервера в этот момент и примерно те же мысли что и у Тристана ахха в у него походу пошлятское настроение на весь день осталось, вот это влияние непентесов, вот это я понимаю:yes:

    :yes::yes:

    :bugaga::bugaga:какой мерзкий характер:bugaga: ммне нравится!

    Да ну а я бы мерззко захихикала, сила воли у него что надо!

    Люблю все эти кадры, прям дикой любовью! Напоминают мне оригиналы капец, пробирает даже в такой безобидной обстановке ахах эти фигни были моим главным страхом детства, я даже унесенных призраками посмотрела единственный раз в жизни:D:D
    Шоу набирает обороты и девочки обретают такие разны и чёткие характеры, я в любви:group:
     
    Alvarandeil, Anora, Del и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей