1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши любимые симы

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 6 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, очаровательные Мишаня с мамой, которой он дарит цветочки и маленьким, и подросшим уже :heart: трогательные сценки и шикарная маман!
     
     
  3. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    В честь праздника солидарности женщин (и чтобы порадовать @Ljubov134) принесу боевую бабку Агнес Крамплботтом, она же Толстопятко, она же Пьяная-Помятая )) Ведь она тоже, не покладая своей сумочки, борется в Sims за женские права :smile: (наверное)


    [​IMG]

    А-ля Круэлла

    [​IMG]


    В стиле восьмидесятых

    [​IMG]


    Мадам Шапокляк

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Hoshi, ~Linda~, Rirun и 20 другим нравится это.
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Они психологически подомогаются друг до друга и подружатся!
    :hug:
     
    rat_tequila, ШТАПИК и Del нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :heart::heart2::heart:

    Такой хороший мальчик!
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    я все никак не выеду с монте-карл, но уже честно все!


    Lana Del Rey - Blue Jeans



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hoshi, ~Linda~, Vaterline и 21 другим нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эрида Хэлли

    [​IMG]
     
    Hoshi, Rirun, Aff и 21 другим нравится это.
     
  8. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    :sims4rg:


    [​IMG] [​IMG]
     
    Hoshi, Aff, JuliaBart и 22 другим нравится это.
     
  9. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.762
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Пара нэверлэндцев сбежала из двойки в четверку.
    Будущее или альтернативная реальность? Время покажет.

     
    Maroo, Hoshi, ElectroTrish и 19 другим нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    @orsola @Персефона ну шо, за нас красивых, девачки!

    Maruv - Drunk Groove [SLОWED]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Hoshi, Rirun, Aff и 22 другим нравится это.
     
  11. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.297
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    По просьбам неравнодушных - вторая часть закадрового прохождения острова + итоги :beach:

    [​IMG]

    Долго ли коротко ли, выпрыгнула из колыбели и копалась в песке уже седьмая жительница острова! Наверное, качать детей через интеллект или общение можно было бы быстрее, но я откровенно ленилась к тому моменту это проверять.

    [​IMG]

    Более старшие и опытные выживальщики пережидали грозу в проверенном месте. Вполне ожидаемо, что рыбалку в основном все прокачивали первой :biggrin:

    [​IMG]

    Нашим рыболовческим успехам завидовали все местные и не местные. Вот, например, Моргин Эмбер зачастил к нам заниматься контрабандой :D

    [​IMG]

    На свет появился наш последний запасной ребенок. Спойлер: ей прокачивать всё до конца не пришлось.

    [​IMG]

    Где-то на этом этапе я поняла, что плавания и груши на наше количество народу уже не хватает, и в ход пошло баскетбольное кольцо. Тут же я с удивлением обнаружила, что симам плевать на растянутые мышцы, когда они видят мяч! :surprised:

    [​IMG]

    Спорт у нас пошел очень бодро! Ребята выработали активный образ жизни, и у них почти 24/7 были мудлеты возбуждения от образа жизни, дружеских советов, еды и ванны)

    [​IMG]

    Первой все обязательные навыки прокачала Жасмин и ходила помогала всем остальным) Так старалась, что вкачала к концу воспитание на максимум :cool:

    [​IMG]

    Повзрослели до молодых старшие дети и нахватались страхов не оправдать ожидания родителей :facepalm: К слову, по 1-2 страха было перманентно у всех симов и я в какой-то момент забила на борьбу с этим, всё равно положительные мудлеты перекрывали всё.

    [​IMG]

    Экоинспектор был крайне доволен нашим островом и снижал нам счета)) Это, наверное, первый случай когда этот паразит не выписывал мне штрафов. Ясно понятно, только необитаемый остров достаточно экологичен по мнению разрабов :facepalm:

    [​IMG]

    Разделавшись с фитнесом принялись за садоводство. Оно шло тяжелее всего, особенно потому что бесконечные мудлеты активности не перекрывались внимательностью(
    Тут ещё немного моих открытий касательно настроев:
    - из глины можно слепить полезную фигурку звезды, которая дает +1 внимательности и иногда очень спасает;
    - цитрусовая ванна дает +2 внимательности на 8 часов, расслабляющая ванна +2 возбуждения также на 8 часов;
    - на участке без удобств можно приготовить поке (+2 внимательности на 3 часа) и рагу лесника (+2 возбуждения на 3 часа);
    - коврик для йоги также дает нужные мудлеты;
    - про всплеск эмоций не сказал только ленивый;
    - наставничество;

    [​IMG]

    С тортиками у нас в целом не было особенных проблем после первого. Мама Жасмин так смотрит на сына, как будто оценивает, выйдет ли из него толк :D

    [​IMG]

    Что я могу сказать... не вышло :pardon:
    Я старалась брать всем ребятам разные жц в качестве эксперимента и Грэхем получил пляжную жизнь. Мы преодолели в ней первые 3 этапа благодаря тому, что откопали полотенце и всё необходимое для кава-вечеринки, и это принесло меньше 1000 баллов счастья...

    [​IMG]

    Старшие симы разобравшись с обязательными навыками перешли к прокачке дополнительных. У Мэнди тоже тестовая жц - душевное равновесие. Не смотря на то, что в ней всего одна ступень и в условиях острова выполнить получилось её только на половину, на выходе у Мэнди было больше 3000 баллов счастья :eek:

    [​IMG]

    Самыми продуктивными по жц стали у меня рыболовы. Оба ребенка закрыли эту жц полностью благодаря тайным участкам, и переплюнули родителей по сумме баллов! В пещере заодно нашли последнюю нужную для коллекции лягушку :heart:

    [​IMG]

    Тут можно увидеть как все мои симы рассекают в океане. Зачем им это надо, учитывая, что фитнес уже в целом вкачан, да ещё и на улице зима? А потому что нам выпал праздник и демиург по глупости воткнул традицией водные забавы :facepalm: Мой вам совет: не делайте так, эта традиция занимает пол дня и большинство потянули мышцы раньше, чем её выполнили(

    [​IMG]

    Финальный вид участка. Ресурсов у меня скопилось на 2, а то и 3 воспроизведения всего что есть, а снос так и не приходил, поэтому стала тратиться на всякие декорации :beach:

    [​IMG]

    Протестировали и вечеринку с кавой. Что я могу сказать: если хотите её проводить в нормальном, не закадровом прохождении, учтите, что набежит куева туча народу и будет доставать ваших симов разговорами :wacko: Вечеринка прошла на золото, но без забора не рекомендую её!

    [​IMG]

    Повзрослела самая младшая девочка. С тортом в этот раз были жуткие глюки: при том, что электричества было в запасе полно, функция готовки была заблокирована несколько дней и ничто не помогало её открыть( Только после захода в сохранку с большим перерывом, торт стал доступен.

    [​IMG]

    К предпоследнему дню выросло величественное и прекрасное создание :delighted:

    [​IMG]

    Разумеется для того, чтобы рандомные соседи приходили с ней поиграть :facepalm:

    [​IMG]

    На самом деле они прибегали тушить пожары. Весь челлендж всё было в порядке, и под конец, в ходе выполнения всё той же многострадальной пляжной жизни, Грэхем сжег 4 стула :facepalm: Из удивительного - страх пожара никто не получил, все бодро подрывались тушить стулья снова и снова!

    [​IMG]

    Тут можно видеть мой стратегический просчет)) Джессике досталась жц исключительный художник, которая вполне выполнима и всё бы ничего, но Джесс седьмой, а не восьмой сим, и от неё зависело прохождение челленджа... Время порисовать появилось только в последний день( Думаю, возьми я ей рыболова, а самой младшей художника, толку было бы гораздо больше.

    [​IMG]

    На этом история моих робинзонов подошла к логическому финалу! :holiday:
    Дети острова призвали духов и реками кавы отмечали свое благополучное выживание :dance2:

    [​IMG]

    Жасмин и Грэм вместе с демиургом не верили своему счастью и тому, что до финиша добрались в полном составе :heart:

    [​IMG]

    Немного итогов: прохождение заняло 39 дней; у нас не было ни двоен, ни смертей, дважды сносили участок, один раз дом, один раз удаляли все растения из багажа, в целом лайтово вышло.
    Набрали 482 балла. Как я уже сказала, самыми продуктивными оказались рыболовы, далее садоводы, хорошо показала себя жц душевное равновесие, сносно родственная душа и совсем печально исключительный художник и пляжная жизнь.
    В последний день я усиленно качала последнюю ступень навыка ЗОЖ Грэму, из-за этого он не задружился с одним ребенком и не получилось выполнить последнюю ступень родственной души у Жасмин. Вероятно в этой ситуации стоило посчитать, что выгоднее по баллам и закрыть жц было бы лучше, т.к. это и баллы счастья и доп. чх. Другой вопрос, что баллы может отобрать лампатиока, а навыки никуда не денутся.
    Ещё я на ровном месте потеряла 60 баллов, потому что по привычке убирала у детей безответственность, напрочь забыв, что она дает доп. чх, а они в этом челлендже приносят баллы вне зависимости от полезности :facepalm: Что сказать, принимайте меня в адепты пути лоха :D

    [​IMG]

    Вот теперь точно всё! Надеюсь мои советы и ошибки принесут кому-то пользу и помогут в собственном прохождении :flower:

    [​IMG]

    А детишки вскоре полным составом приедут на ярмарку, ведь они наконец-то свободны :heart2:
     
    Hikkania, Hoshi, JuliaBart и 16 другим нравится это.
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю с закадровым прохождением! Остров вообще красивый был к концу, приятно посмотреть)) многие твои лайфхаки были найдены мною тоже потом и кровью, рекомендации надо занести в золотую коллекцию и советовать к прочтению начинающим :smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Симочка, которой я сделала 4 лука! Но покажу только два.

    Кэти из Эйфории Молли из Коппердейла

    [​IMG]

    MILKSHAKE (TRFN Remix)


    Ботанку в сарафанчике хотелось взять в категорию ноСС. В принципе, подобрать ей новый наряд совсем не сложно. Преображение дурнушки в красотку - классическая история, которая сработала бы при условии, что стиль можно менять куда угодно. Например, думала остановиться на этом.

    [​IMG]

    Но не смогла в полумеры и выбрала по итогу другого персонажа. А все потому, что не могла выбросить из головы (вероятно прототип) образ из сериала. Поэтому пошла и обложила ее лицо всякими СС, а тело - запрещенными статистами :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
    Hoshi, ElectroTrish, Rigsa и 25 другим нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, похорошела, канеш, Молли при Собянине ахахах Загуглила Кейт из Эйфории и с удовольствием обнаружила, как ты классно отразила этот образ. Как всегда волшебно :heart2:
    :handshake: Я все время, пока переодевала, прям била себя по рукам, чтобы тоже так не сделать ахахахах

    Viamany, а от тебя я не ожидала такой подставы! Все еще надеялась, что ты принесешь ребяток в отдельную темку! Давай теперь открывай новый челлендж, руку ты теперь набила и вон сколько героев просятся домой ахахах
     
    Hoshi, Del, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ой не могу, окончательно поняла, что возможность донести идею или историю для меня ценнее всяких соревнований и ограничений.
     
    Vaterline, Redhead, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Рита

    [​IMG] [​IMG]

    С закосом в ревущие двадцатые

    [​IMG] [​IMG]
     
    Hoshi, JuliaBart, Aff и 18 другим нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Вуппити Стури


    Beth Hart - Bad Woman Blues

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    В последней ролевой я взяла за основу своего персонажа сказку про Румпельштильцхена. А такой могла бы быть героиня, если бы выбрала женскую версию.

    Вуппити-Стури - фея из шотландской сказки, в основе которой лежит схожий мотив. Она нечто среднее между троллихой и кикиморой. Живет либо в лесу, либо в болоте, исполняет желания за непомерную оплату, и любит зловредное пакостное колдовство - способна напихать обидчикам в рот лягушек, насыпать за шиворот змей или вырвать язык. Иногда она же предстает в местном варианте сказки про двух сестер, у одной из которых благодаря колдовству феи каждое слово падало на землю розой, а у второй - жабой.

    Так как в сказке про Вуппити-Стури популярны всякие гадюки и прочие пресмыкающиеся, я представила, что у моей героини есть живой питон в роли аксессуара, приятеля и орудия убеждения:hihi:

    Его зовут Моргаур, в честь персонажа другой шотландской легенды.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    Hoshi, Lamare, Rirun и 24 другим нравится это.
     
  18. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.168
    Награды:
    2
    Тристан де ла Пенья

    Сын известного кутюрье, организатор выставок, коллекционер, опытный дилер. Ходят слухи, что его мать — ведьма, а Тристан — результат выгодной сделки между родителями: ребенок в обмен на шикарное платье. Вот такая прагматичная недосемейка. Означает ли это, что в жизни Тристана никогда не было любви? Как минимум одна была, есть и будет — любовь к искусству, но почему бы не найти и ту, что может ответить взаимностью?

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Hoshi, Mrs. Saberhagen и 22 другим нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не знаю ничо - это Зиггса!

    Redhead, такая красота!!! :heart2: Мне она как будто напоминает какую-то актрису. Не могу вспомнить какую. Классная, короче, тетечка. :heart:

    а как же любовь к каминам???

    Красавчик, конечно. Замути ему любовь, что добро просто так не пропадало! :dance:
     
    Hoshi, Subliminal_Way и Redhead нравится это.
     
  20. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.168
    Награды:
    2
    Ну и это тоже)
    Обязательно, к тому же есть одна идейка)
     
    Viamany нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Это подготовка к следующему сезону?)

    Любовь за 7 дней для доктора. Чтобы он нашёл свою половинку :rolleyes:
     
    Hoshi, Redhead и Subliminal_Way нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Спасибо:heart2: Ой, если вспомнишь - намекни, плз, а то у меня тоже чувство, будто бы лицо на кого-то похоже, а не могу уловить:hihi:
    Если он будет тоже про сказочки, то сто процентов так и будет! ахахах
     
    Hoshi и Персефона нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Вчера думала кем потестить доп Жизненый путь и в итоге в русреале родилось новое поколение. Принесла показывать.




    [​IMG] [​IMG]

    Полина Яновна

    [​IMG] [​IMG]

    Сергей Янович

    [​IMG] [​IMG]

    Карина Фархатовна

    [​IMG] [​IMG]

    Олав Хвитцеркович

    [​IMG] [​IMG]

    Маша

     
    Hoshi, Lamare, AlexOstrozhich и 19 другим нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Aff, какие шикарственные ребятки и образы у них:heart:! Все хороши, а Олав прямо в самое сердечко - этот нос, эти губы, этот взгляд:heart:
    А Машу как по отчеству??? Как-то она выделилась из честной компании ахахх
     
    Del и Aff нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Безоотцовщина ахахха слепила на коленке в КАСе, чтобы свести ее с Олавом и потестить доп. Она мне не оч понравилась и я пошла просить дать девочек кого-то русреального. Так мне в лапки попала Карина. А пока она рождалась я решила что Ян тоже зря что ли штаны протирает и с Кирой им заделала детей.
    И теперь я не знаю что с этим со всем делать.:D Пусть полежат до лучших времен ахахах
     
    Hoshi, Del, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff, я не могу, Олав выглядит очень не русреально!!! Прямо такое у него лицо, сразу понятно, что не наших кровей ахха

    Забавно, что шляпа Яна перешла не его детям, а безотцовской Маше. Стиляжная она капец! Бери ее в ролку по ночному дозору :heart:

    Про остальных малых - у меня в голове еще звучат шутки со вчера и сегодня наши, и я не могу перестать орать, как вспоминаю :bugaga: Классные, и все нравятся мне! Песня тоже очень приятная и создает настроение :heart2:
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей