1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий Хемлок

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 28 апр 2022.

Не могу решить, каким образом выбирать наследника. Помогите определиться!

Голосование закрыто 5 окт 2022.
  1. Голосование

    8 голосов
    28,6%
  2. Жребий

    9 голосов
    32,1%
  3. Изменяющиеся законы наследования (выбираются жребием для каждого поколения)

    11 голосов
    39,3%
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    [​IMG] Руби - девушка во всех смыслах особенная.
    Добрые люди называют таких чудаками, недобрые - сумасшедшими, сама же себя она
    называет шкатулкой с секретом.
    Натура артистическая и романтичная. Любит цветы и звезды, долгие ночные прогулки,
    народную музыку, истории о странствиях и холодный чай. Верит - реально все, что ты
    можешь себе представить. Не потому ли, как считает Эбби, живет в плену фантазий?
    Как бы то ни было, вполне самодостаточна, постоянна в своих привязанностях, упорна.
    Следуя девизу Per aspera ad astra (через тернии к звездам), смело идет навстречу мечте.
    Знак зодиака - весы.



    [​IMG] Эбби - темная сторона луны.
    Не антагонистка, просто другая сторона медали, чаще всего скрытая от посторонних глаз.
    Личность весьма эгоцентричная. Знает себе цену и не выносит, когда ею пренебрегают.
    Кошек любит больше, чем всяких там людей. Да чего кошки? Даже таракан поценнее будет!
    Руби - исключение.
    Натура достаточно приземлённая и рациональная, в какой-то мере даже прагматичная.
    В тандеме исполняет роль голоса разума. По иронии судьбы стала для Руби тем самым якорем,
    который помогает удерживать связь с реальностью.
    Самокритична наоборот. Каждый свой недостаток почитает за особое достоинство.
    По жизни идет с девизом Mala herba cito crescit (Дурная трава везде прорастет)
    На самом деле перевод не вполне точный. В "оригинале" переводится как "сорная трава быстро растет" и имеется в виду, что если пороку дать волю, он быстро разрастется и после искоренить его будет сложно. Но когда в универе я учила латынь и в частности список из 100500 крылатых выражений, там оно было представлено именно в таком переводе. Так оно и запало мне в душу. Мы с Эбби вкладываем в него следующий смысл - если ты достаточно вынослив, упорен, неприхотлив и адаптивен, то сможешь прижиться в любых условиях.

    Знак зодиака - лев.


    [​IMG]


    Структура семьи: Родитель-одиночка с помощником (19).
    Количество детей: Один ребёнок (1).
    Основной доход: Стандартная работа (5): Космонавт (Космический рейнджер) (11).
    Дополнительный доход: Нестандартная работа (5): Ветеринар (19).
    Цель поколения: Архимаг (23).
    Разные забавы: Островитяне (30).



    В этой теме мы будем продвигать теорию о том, что время не линейно, а настоящее,
    прошлое и будущее сосуществуют одновременно. Ибо основательница моей новой
    династии суть дочь ГГ из моих же деньков (кто с ними знаком, думаю, уже догадался).
    В деньках она всё ещё ползунок и её ожидает долгая и счастливая пора взросления,
    а тут она внезапно уже вполне взрослая и в меру состоявшаяся личность. Дело в том,
    что я давно уже пришла к убеждению, мол рано или поздно я провалю этот челлендж
    (имеется в виду День хороший/день плохой), так как много косячу и туплю. И готовясь
    к этому светлому (нет) мигу я стала морально готовить деточку к продолжению семейной
    традиции. Благо уже в детстве Руби выпала ЧХ Чудаковатая, а её поведение в младшие
    школьные годы навели меня на мысли об АльтерЭго. Так на свет появилась Эбигейл Уотсон.
    Но моим планам не суждено было осуществится. Во-первых бессовестные деньки никак
    не хотят проваливаться, а во-вторых кто-то внезапно запустил на форуме Жребий и заразил
    меня своим энтузиазмом (не будем показывать пальцем, хотя это был Слонёнок).
    Я чисто из любопытства бросила жребий и понеслось! Удержаться невозможно! Да и стоит ли?
    Может и логично было бы дождаться хотя бы пока не опубликуется та часть деньков, где Руби
    повзрослела и покинула отчий дом, но до этого ещё так далеко... В общем некогда объяснять!
    Меня постигло вдохновение!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    nastulya, canfettivil, kramanas и 15 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Trikcter, привет! По поводу законов наследования, в Жребии они сугубо добровольны. Так что в твоей власти решать кто будет наследником следующего поколения. как впрочем и выбирать критерии для его отбора.
     
    Trikcter нравится это.
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ljubov134, здравствуй, дорогая! :hug:

    Это всё из-за тебя! Ты так вдохновляешь меня своими историями, так что порой не могу удержаться, чтобы тоже хотя бы не полистать скрины и не помечтать о том, как я сама буду рассказывать свои истории... Ну и вы, в отличии от нас, уже в третьем поколении, а ведь начали мы практически одновременно! Надо хоть немножко тебя догонять! А то пока я заканчиваю первое поколение, ты уже весь челлендж закончишь! Непорядок! :mad:

    Спасибо! :heart2:
    Ох, ты ж меня засмущала своими похвалами... :redface: Но приятно, продолжай в том же духе! :D

    Да, Руби и Виктор очень красивая пара... Я прям уже всей душой хочу поглядеть, какими у них получились бы детки... Но это пока рано. Да и вообще, твой Витёк настолько видный парень! Он и с Эбби шикарно смотрелся! Вот же ж блин, какая генетика пропадает! Хоть плачь! :cry2:
    А по поводу страхов и переживаний... Не волнуйся, мы всё разрулим. Я не мастер стекла и драмы, так что трагедий от меня не жди :D
     
    niu и Ljubov134 нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Trikcter, приветствую!
    С большим удовольствием прочитала историю твоих девчонок, или девчонки... В общем со всеми этими раздвоениями личности фиг разберешься. :smile:
    Как я поняла на острове все уже в курсе особенностей Руби - Эбби. А вот Виктору это еще предстоит осознать. И как мне кажется правда таки должна вскрыться, Эбби ведь рано или поздно объявится вновь.
    А вообще мне дико интересно как у них будет проходить беременность, если учитывать, что у девчонок одно тело на двоих, а забеременеть должна будет одна. Или вы все это провернете во время отсутствие Эбби?
    В общем мне дико интересно, что будет с Руби и Эбби дальше... Поэтому очень надеюсь, что автор сможет порадовать нас новым отчетом... :redface:
     
    Trikcter нравится это.
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не ждали? А мы вернулись! :wink:



    Счастлив тот народ, чья история скучна и однообразна. Но это не наша история. В нашей и так уже
    слишком надолго затянулась идиллическая полоса. Пришло время для поворотных поворотов!
    Как и положено в подобных случаях их (повороты) ничего не предвещало.

    [​IMG]

    Песец подкрался незаметно.

    [​IMG]

    Ну, или почти незаметно... :D

    [​IMG]

    - АВАДАКЕДАВРА!!!

    [​IMG]

    - Сама такая!

    [​IMG]

    Схватка была быстрой и ожесточенной. Руби сражалась как тигрица! Но всё же потерпела поражение...

    [​IMG]

    - А ты и впрямь сильна, грязнокровка. Но куда тебе тягаться с чистокровными!
    Будешь теперь знать, как связываться с нашей семьей!
    Выплюнув эти слова, незнакомка взмахнула волшебной палочкой и с характерными спецэффектами
    (как будто взорвалась изнутри) исчезла из вида.

    [​IMG]

    Поднявшись с пола и отряхнув платье от избыточной магии Руби прошептала:
    - Знать бы ещё с какой такой семейкой я успела связаться.

    [​IMG]

    Спустя какую-то четверть часа она уже оживленно рассказывала о случившемся магистру Эмберу.
    Последний не мог упустить удобного повода постебать свою заклятую подругу.

    [​IMG]

    - Повезло ещё, что в живых осталась и облик человеческий сохранила. Видимо не даром я с тобою
    время тратил. Ты вообще знаешь, кто это был? Сама Фокус Мудлет из ковена Мудлетов! Родная сестра
    той самой Печали, которую в прошлом ты опозорила на дуэли. У них ещё шесть сестренок имеется!
    Это ты ещё с Яростью не встречалась.

    [​IMG]

    - И угораздило ж тебе им дорожку перейти!
    - Ну угораздило и угораздило. Лучше скажи, что делать-то теперь?
    - Что делать, что делать. Учиться, учиться и ещё раз учиться!

    [​IMG]

    - Видимо настало время открыть тебе сокровенные тайны нашего ордена!
    - А может не надо?
    - Надо, Руби, надо!

    [​IMG]

    Постижение сакральных таинств неукротимой магии прошло безболезненно и теперь Руби знала
    (хотя пока что чисто в теории) как создать свои магические копии, чтобы отвлечь внимание
    мстительных сестер.

    [​IMG]

    Многие знания - многие печали? Фи, не смешите мои тапки! Став причастной к святая святых Ордена
    Неукротимой магии, Руби осознала своё превосходство над простыми смертными и, войдя во вкус,
    на следующий же день обратилась с особым запросом сначала к Эль Фабе,

    [​IMG]

    а после и к Симеону Сильверсветеру.
    Уговорить обоих не потребовало особых усилий. Так что Руби была в каком-то смысле даже разочарованна.
    То, с какой готовностью они посветили её в самые священные таинства своих орденов как будто
    развеяли всю её исключительность. Можно подумать они каждому встречному готовы преподнести
    их на блюдечке с голубой каёмочкой!

    [​IMG]

    С другой стороны, кому, как не ей они могли их доверить? Ведь именно она своим талантом, упорным
    трудом и годами преданности доказала, что достойна этой чести как никто другой!

    Словом, цель достигнута! Пора выбирать новую. Нас ждут новые горизонты и новые вершины магического мастерства!

    [​IMG]

    А между тем в дом на Старом Причале вернулась Эбигейл.
    И то, что она обнаружила по возвращению её отнюдь не порадовало.

    [​IMG]

    Сердце исполнилось ревностью и печалью.

    [​IMG]

    Но самое горькое было то, что она даже самой себе не могла дать отчет кого и к кому на самом деле ревнует.

    [​IMG]

    Сколько бы не размышляла, она никак не могла понять, что за тревога терзает её сердце.

    [​IMG]

    Пытаясь разобраться в собственных чувствах, Эбигейл отстранилась от всего и ушла с головой в рутину.

    [​IMG]

    Руби не могла не заметить отчуждения, возникшего между ними и очевидные страдания подруги
    не оставляли её равнодушной, но на любые попытки выяснить в чём дело, Эбби бормотала
    что-то о переосмыслении жизненных приоритетов и просила оставить её в покое.

    [​IMG]

    Потому она продолжала заниматься своими делами просто оставаясь рядом.

    [​IMG]

    Стараясь не мозолить глаза, но в то же время давая понять, что она по прежнему здесь и ей не всё равно.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время Эбигейл наконец осознала, что для неё всегда было на первом месте. Семья.
    Её единственной семьёй была и остается Руби. А Виктор... всего лишь очередное романтическое увлечение.

    [​IMG]

    Что ж, в себе разобрались, оставалось лишь разобраться с обстоятельствами.
    Для начала Эбигейл решила обсудить сложившуюся ситуацию с Руби.

    [​IMG]

    Она решила не откладывать в долгий ящик и уже на следующий день собиралась поговорить обо всём с подругой.
    Но принять решение оказалось гораздо проще, чем решиться на его исполнение.
    С самого утра Руби возилась у котла, со всей страстью предаваясь своему новому увлечению - зельеварению.

    [​IMG]

    А Эбби в нерешительности наматывала круги вокруг террасы, находя то один, то другой повод отложить разговор.

    [​IMG]

    Но какой смысл тянуть кота за хвост? Эбби собрала волю в кулак и "бросилась на амбразуру".

    [​IMG]

    - Руби, ты занята?
    - Да не особо. В чём дело?
    - Нам нужно поговорить.

    [​IMG]

    Начать разговор было безумно сложно, но преодолев первые фразы, Эбигейл испытала облегчение и с каждым
    новым словом она чувствовала как камни, грудой скопившиеся на её плечах, один за другим падали вниз.

    [​IMG]

    - Так вот какими глупостями ты мучалась все эти дни! А я уже не знала что и думать.
    - Прости, я слишком сильно боюсь тебя потерять...
    - Да с чего ты вообще взяла, что между мной и Виктором возникли какие-то чувства?
    - Это заметно.
    - Ну не знаю, мне вот не заметно. Но даже если это и так, ты для меня важней. И это не изменится.

    [​IMG]

    - Не вешай нос! Виктор любит только тебя! А мы с ним просто хорошие друзья.

    [​IMG]

    Вот так в доме на Старом Причале вновь воцарилась идиллия.

    [​IMG]

    Надо сказать, что Виктор всё это время был не в курсе возвращения Эбигейл. Так уж вышло, что на пару недель
    ему пришлось отлучиться в родной город по срочному делу. Бизнес есть бизнес. Вернувшись на острова он
    первым же делом позвонил Руби и пригласил её в ресторан.

    [​IMG]

    Руби согласилась, но в назначенное время не пришла и не брала трубку. Виктор ждал.

    [​IMG]

    Он уже подумывал, не случилось ли чего? Может стоило наведаться к ней домой? Нет, они могут разминуться.

    [​IMG]

    Персонал уже начал подозрительно поглядывать на бессмысленно слоняющегося по ресторану одинокого парня.

    [​IMG]

    Но Виктор упрямо ждал, стараясь как мог скоротать ожидание.

    [​IMG]

    Что же в это время делала Руби? Не поверите! Она плавала вокруг ресторана, размышляя о том, что сказала Эбби.
    Виктор любит её? Да не может такого быть!

    [​IMG]

    Нет, она конечно само очарование, перед такой сложно устоять! Но неужели она бы не заметила?
    Руби решила проверить, так ли это на самом деле.

    [​IMG]

    Виктор встретил её как обычно тепло и даже словом не обмолвился о том, что она опоздала на каких-то пару часов.
    Он что-то воодушевленно рассказывал о своей поездке в Бричестер, а она, делая вид, что внимательно слушает,
    старалась взглянуть на него другими глазами.

    [​IMG]

    Она смотрела ему прямо в глаза, пытаясь разглядеть в них истинные чувства.

    [​IMG]

    Она пристально следила за каждым его движением, стараясь уловить в них скрытый смысл.

    [​IMG]

    Под таким пристальным вниманием Виктор чувствовал себя не в своей тарелке.

    [​IMG]

    - Что-то случилось?
    - Нет. С чего ты взял?
    - Ты как-то странно на меня смотришь.
    - Разве?

    [​IMG]

    - Ну, не знаю, может показалось?
    - Может и показалось.

    [​IMG]

    После ужина он как обычно провожал её до дома. По дороге Руби увлеченно рассказывала ему о своих магических приключениях

    [​IMG]

    осыпая рассказ множеством невероятных подробностей.

    [​IMG]

    А он смотрел на неё и думал, какая же она всё-таки чудачка.

    [​IMG]

    Невероятно милая и такая родная... Как же он скучал по ней! Как он рад снова быть рядом...

    [​IMG]

    В этот момент Виктор был бесконечно счастлив. А Руби, глядя на него думала: "Да нет, всё как обычно.
    Ничего особенного. И чего эта Эбби себе навыдумывала? Какая ещё любовь?"

    [​IMG]

    Он довел её до самого порога и на прощание, как гром среди ясного неба:
    - Кстати, Эбби вернулась домой.
    Эти её слова острой болью пронзили сердце.

    [​IMG]

    А ведь он уже и забыл, зачем вообще приехал на острова.

    [​IMG]

    Эбби вернулась домой. Что же теперь будет?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наш магический прогресс.

    [​IMG]

    Тут мы купили бонусные ЧХ для девочек.

    [​IMG]

    Доходы

    [​IMG]

    Расходы
    [​IMG]

    Избавление от ненужного багажа

    [​IMG]

    Бюджет на конец недели

    [​IMG]

    Итоги свидания

    [​IMG]

    Комплексы городских экомер.

    [​IMG]

    Девчачьи разборки.

    [​IMG]
     
    rat_tequila, niu, orsola и 5 другим нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как это не ждали?? Очень ждали!
    Я так рада, что ты возвращаешься к своим девчонкам и творчеству :heart2:
    И тут я аж подавилась чаем ахаххахаах
    Ой, помню их семейку, да)) Они у вас тут как покемоны, надо собрать их всех :D
    Я тоже вспомнила, какие там страсти в любовном треугольнике творились. Как же хорошо, что все разрешилось именно так. Здорово, что Эбби разобралась в своих чувствах до того, как успела наделать глупостей и начать выяснять какие-то отношения. Прям радостно за девчонок, что несмотря ни на что, они так и остались дружны :heart:
    Ой, ну какой милаааш :heart: Жаль, что свадебку в этом поколении заказать не могу, но ребеночка все же заказываю)) Жду продочку :dining:
     
    Trikcter нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Мой мозг плавится от того, как он пытается себе представить мозг Виктора, который сейчас терзается в выборе.
    И я решительно проигрываю =))))
    Trikcter, с возвращением! Давно ждали!
    Даешь скорее еще проду, чтобы закрепить эффект =)))
     
    niu и Trikcter нравится это.
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    боже! это что за скример!

    как теперь спать О_о

    а, понятно! все эти внутрисемейные чистокровные смешения дали вот такой результат......

    можно же сделать Виктора семьей и не париться, ну!
     
    Trikcter нравится это.
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Приветствуем вас, дамы! :flower:
    Так приятно, что вы нас не забыли :heart2:

    Это чудо с выпученными глазками меня так забавляло! Она долго к нам подкрадывалась, и наконец подкралась :D
    Я попозже принесу ещё немного картиночек с приключениями этой красотки-сталкерши.

    Это безумно очаровательная семейка. Сестрички мудлет. 8 штук. Надеюсь удасться показать их всех! Жаль, не помню, что за креатор_ка их сотворил_а... Они просто бесподобны! Чтобы создать такую прелесть нужна невероятная фантазия и кропотливый труд! Я от них в восторге.

    Глупости и выяснения отношений - это не про Эбигейл. Она у нас взрослая тётя. В меру хладнокровная, деловая и рациональная. И не любит тратить лишнюю энергию на ненужные драмы.

    Я, честно признаться, тоже :facepalm: Поэтому есть риск того, что мы не узнаем, что подумал "кролик", потому что он был хорошо воспитан.:D

    Всё для Вас, лишь бы Вы улыбались! :flower2: Уже в следующем отчете обещаю заняться этим вопросом.:thumb:

    Эх, было бы вообще классно! Замутили бы "шведскую семью"! Со всеми вытекающими:spiteful: Да вот только жребий поколения не позволяет...

    Ну всё! Я как раз излечилась от простуды и прямо сегодня возьмусь за продолжение! Наберитесь чуть-чуть терпения, скоро всё будет!:wink:
     
    Ljubov134 и 4aika_li нравится это.
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    Что бы не говорила Руби, у Эбигейл был свой взгляд на сложившуюся ситуацию. И чтобы выйти из неё с
    наименьшими потерями, следовало прежде всего поговорить с Виктором. По всей вероятности их намерения
    в этом совпадали, так как на следующее же утро Виктор сам позвонил и пригласил пообедать вместе.

    [​IMG]

    На встречу Эбби шла не в самом радужном расположении духа. Она была полна решимости расставить все
    точки над I, но в то же время даже отдаленно не представляла, как именно это сделать. Она нервничала,
    но старалась не подавать вида.

    [​IMG]

    Виктор тоже изрядно нервничал. Накануне он не спал всю ночь, пытаясь понять, как он докатился до жизни
    такой и что теперь с этим делать. Перед Эбби он испытывал смутно чувство вины с примесью уже забытого
    чувства благоговейного страха. За столиком он сидел как на иголках, старательно делая вид, что вчитывается
    в меню, хотя не мог разобрать в нем ни строчки. Когда Эбби наконец пришла, он едва решился поднять на неё глаза.

    - Пришла? - только и смог выдавить он.
    - Угу.

    [​IMG]

    Всё как-то не задалось с самого начала. За столиком повисло напряженное молчание. Не зная, как начать разговор,
    оба внимательно изучали меню, как будто надеялись найти между строк подсказку, как выбраться из этой неловкости.

    [​IMG]

    Казалось молчание будет длиться вечно, но ситуацию разрядил подошедший официант. Он давно уже заметил,
    что за этим столиком сгущаются тучи, и решил наконец вмешаться.
    - Уже выбрали, что будете заказывать? - дружелюбно улыбнулся он.
    - Я без понятия! - выдохнул Виктор, откладывая меню.
    - Тогда нам вот это и вот это. - сказала Эбби.

    [​IMG]

    - Отличный выбор! Что будете пить?
    - Давайте ваш фирменный.
    - С ананасовым соком или с грейпфрутовым?
    - Ананас? - Эбби взглянула на Виктора. Тот пожал плечами. - Ананасовый.
    - Коктейли принести сразу?
    - Да, пожалуйста.

    [​IMG]

    Когда официант удалился, за столиком снова повисло молчание. Не имея сил дольше выдерживать напряжения,
    тем более, что за прятаться за меню было уже бессмысленно, Вик решил предпринять попытку сломать лед.

    [​IMG]

    - Отлично выглядишь.

    [​IMG]

    - Ох, спасибо. Вообще-то я всегда отлично выгляжу, но приятно, что заметил.

    [​IMG]

    Благосклонная реакция Эбби как будто столкнула гору с плеч Виктора. Немного ошалев от облегчения, он стал
    болтать без умолку. Сбивчиво, но вдохновенно он начал рассказывать всё подряд, попутно мило краснея.
    Словом стал вести себя точно так же, как в самом начале их отношений. Эбби даже растаяла от ностальгии.

    [​IMG]

    Всё казалось начало налаживаться, ровно до того момента, пока в запале чувств не назвал её Руби.
    Это имя острой иголочкой впилось ей в сердце, отрезвило и заставило вернуться на грешную землю.

    [​IMG]

    Осознав свою ошибку, Вик попытался объясниться.
    В его невнятной речи извинения мешались с оправданиями.

    [​IMG]

    Он продолжал что-то мямлить, пока Эбби наконец не прервала его потуги:
    - Слушай, может нам лучше остаться просто друзьями?
    - В смысле?

    [​IMG]

    - В прямом. Я же вижу, что думаешь ты сейчас не обо мне. По моему одного этого уже достаточно.
    И уже не важно, было ли что между вами или нет, твои чувства изменились. А я не желаю учувствовать
    в любовном треугольнике ни в каком виде.

    [​IMG]

    И снова повисло молчание.
    И снова ситуацию спас официант, принесший сначала коктейли, а затем и еду.
    Трапеза прошла всё в той же неловкости. Виктор пытался отшутиться, Эбби же на все его слова лишь молча
    пожимала плечами.

    [​IMG]

    Когда Эбигейл встала из-за стола, собираясь уйти, Вик остановил её:
    - Давай не будем рубить с плеча. Может дашь мне время всё обдумать?

    [​IMG]

    - О чём же тут ещё думать, солнышко? Ты ведь сам понимаешь, что ничего уже не будет как раньше.
    Пытаясь это игнорировать, мы только причиним друг другу ненужную боль. Давай закончим всё прямо здесь и сейчас.
    Так мы хотя бы сможем избежать ненависти друг к другу. Нам было хороше вместе. Давай же не будем разрушать
    то хорошее, что у нас ещё осталось и не станем омрачать воспоминания о нашей любви горечью обид и сожалений.

    - Ты права...

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Эбигейл рассказала обо всём Руби.

    - Ну что ж, ваши отношения, это только ваше дело. - ответила та. - Хотя я тебя совсем не понимаю.

    Эбби не стала ей объяснять подоплеку своих решений, а Руби, надо признаться не особо-то в этом нуждалась.
    Её на тот момент занимали совершенно другие проблемы. На работе она впервые столкнулась с дилеммой.

    [​IMG]

    Не особо понимая, как лучше поступить в таком случае, она решила пойти по пути, как ей показалось,
    наименьшего сопротивления. Но в итоге на неё обрушились тонны бумажной работы. И теперь домой Руби
    возвращалась злой и уставшей.

    [​IMG]

    И никакого поощрения! Ни тебе повышения, ни премии, ни прибавки к зарплате. Она можно сказать,
    окончательно разочаровалась в своей работе и подумала было бросить это неблагодарное дело.

    [​IMG]

    Но неожиданное SMS от Виктора отвлекло её от мрачных мыслей.

    [​IMG]

    Дело в том, что у неё некоторое время назад возник коварный план.
    В последнее время её стало очень интересовать, что это за любовный трепет и огонь страсти, о которых
    все вокруг так много говорят. Но поскольку в этом вопросе она до сих пор оставалась в танке, она решила
    подойти к нему творчески. Не зря же она так усердно практиковалась в приготовлении приворотного зелья.

    [​IMG]

    Эх, была не была! Тем более что Виктор больше не с Эбби и вроде как в неё влюблен...
    А то все кругом встречаются, влюбляются, женятся, и только она одна как дура. Пора это исправить.

    [​IMG]

    С первым же глотком чудесного эликсира в теле какая-то приятная легкость образовалась...
    И Виктор внезапно стал таким привлекательным...
    И вот эти его губы сделались вдруг такими преступно не целованными...

    [​IMG]

    Лед тронулся и тут Остапа понесло...

    Потоком неудержимой страсти Виктора попросту сбило с ног.

    [​IMG]

    Он не смог удержать равновесия и его понесло по течению.

    [​IMG]

    Но он, честно говоря, не очень-то и сопротивлялся.

    [​IMG]

    Вечер обещал быть томным...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И сдержал-таки своё обещание.

    [​IMG]

    А Руби, следуя на поводу у новых ощущений, не замечала ни границ, ни берегов.

    [​IMG]

    И этот поток чувств и эмоций занес их настолько далеко...

    [​IMG]

    ... насколько это только было возможно.

    [​IMG]

    * * * * *
    В процессе которого много чего происходило.

    Во-первых Эбби продолжала воспитывать свою живность (или живность её?).
    А заодно выстраивала с ними крепкие взаимоотношения.

    [​IMG]

    Во-вторых, к нам пришел Праздник Урожая.

    [​IMG]

    и, забегая немного вперед, мы его добросовестно отпразнывали.

    [​IMG]

    Далее Руби продолжала пытать своих магических друзьяшек на предмет рецептов зелий.

    [​IMG]

    И благодаря этому исполнила жребий поколения.

    [​IMG]

    Так же она поддержала подругу в стремлении завести ребенка. И как стало известно впоследствии,
    очень даже окрылила своей поддержкой.

    [​IMG]

    А Эбби немного заработала на лакомствах.

    [​IMG]
    И однажды ранним утром Руби посетило озарение...

    [​IMG]

    С этими сомнениями она поспешила сначала в аптеку за тестом, а потом к Эбби.

    - Эбби! Что делать?
    - Что случилось?
    - У меня две полоски!
    - Где?
    - На тесте!
    - На каком ещё тесте?
    - Не тупи! на каком тесте может быть две полоски?! Кажется, мы с Виктором тогда доигрались...

    [​IMG]

    В смысле? Вы что, не предохранялись?

    [​IMG]

    - Ну как тебе сказать... Всё как в тумане...

    [​IMG]

    - Ну ты даешь, подруга! До тридцатника дожила, а до сих пор не знаешь, что бывает, когда мальчик и
    девочка занимаются незащищённым Ву-Ху.
    - Так уж вышло, не суди строго. С кем не бывает?.. Я тогда сама не своя была... Не ведала, что творила.

    [​IMG]

    - Это ты ещё легко отделалась, если можно так сказать... про ЗППП что-нибудь слышала?
    - Ой, не нагнетай!
    - Что-то я гляжу, ты не особо расстроилась. Что делать-то будем теперь?

    [​IMG]

    - Я тут подумала... А чего печалиться? Неожиданно, конечно, но такой шанс таким как мы выпадает, возможно,
    раз в жизни...
    - Это каким это таким?
    - Не перебивай! Таким особенным. Представь, у нас будет лялька! Круто же!
    - Куда уж круче.
    - Но радоваться пока рано! Я слышала, что тесты бывает врут. Так что завтра я первым делом поеду в больничку,
    сдам все анализы, а там посмотрим.

    [​IMG]

    Как и обещала, Руби утром съездила в больницу, сдала анализы, а к вечеру пришли результаты - ляльке быть!

    К тому моменту обе наши девочки уже настроились на материнство и были бы смертельно разочарованны,
    если бы оказались обмануты в своих надеждах. В мечтах они уже прижимали к груди свою драгоценную
    малышку.

    [​IMG]

    И очень гордились тем, какая она будет умная и красивая, и как шикарно они её воспитают.

    [​IMG]

    По этому поводу было решено закатить настоящий праздник, тем более подруги давно уже звали их на тусовку в новый ночной клуб.

    [​IMG]

    Что ж, они оперативненько обзвонили всех, с кем хотели разделить это торжество и отправились тусить.

    Кстати, на этот раз Виктор впервые должен был встретиться с Руби и Эбби одновременно. Но ему оказалось
    не под силу с наскоку разобраться, в чем же тут дело, а в чем подвох. Руби, привыкшая, что все их друзья
    давно уже научились их различать, искренне удивлялась тому, что Виктор не может ничего понять. А Эбби
    попросту испытывала испанский стыд.

    [​IMG]

    Даже проведя с ними час на танцполе он не мог понять, в чем соль.

    [​IMG]

    Сначала вся честная компания усердно старалась всё ему объяснить, но он продолжал тупить, возможно потому,
    что не мог допустить даже мысли, что подобное вообще возможно.

    [​IMG]

    Но уже после пары коктейлей всем надоело это гиблое дело и они оставили Виктора доходить своим умом.

    [​IMG]

    А после ещё пары коктейлей девочкам и вовсе показались довольно забавными его растерянность и недоумение.

    [​IMG]

    И они уже вовсю наслаждались его непониманием всего происходящего.

    [​IMG]

    Потом и это им надоело и они вовсе перестали обращать не него внимание.

    [​IMG]

    Эбби, та и вовсе забралась в подсобку и завалилась там на кровать, чтобы немного вздремнуть,
    а стойкая Руби отдыхала наедине с бульбулятором.

    [​IMG]

    Впервые она дорвалась до этого взрослого развлечения.
    В детстве мама не разрешала, а потом случая не было.

    [​IMG]

    И вот теперь она сама скоро станет мамой... А ведь жизнь приятна и удивительна!

    [​IMG]

    Уже близился рассвет, когда уставшие девочки начали разбредаться по домам. Но у Руби оставалось ещё одно
    не завершенное дело. Нужно было осчастливить будущего папочку, и она не стала откладывать этого в долгий ящик.

    [​IMG]

    Она затащила Виктора в один из закутков, туда, где музыка гремела не так оглушительно и создавалось
    ощущение какого-никакого уединения и не ходя вокруг да около, выложила всё как на духу!

    [​IMG]

    - Ты рад?
    - Шутишь?
    - Вообще-то нет...

    [​IMG]

    - Блин! Да как так-то?!

    [​IMG]

    - Ну, вот как-то так.

    [​IMG]

    - Только этого мне не хватало.

    [​IMG]

    - В смысле? Я понимаю, неожиданно, но такая реакция, это уже как-то слишком... не находишь?

    [​IMG]

    - Прости... Я просто был не готов к подобному известию.
    - Аааа...
    - Да и вообще, как-то не готов к подобной ответственности. Да и ты сама... Ты же понимаешь?
    - Ну конечно... Я всё хорошо понимаю.

    [​IMG]
     
    niu, rat_tequila, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    В смысле он не готов?
    Охмурять девушек 2 в 1 он готов, а нести ответственность значит нет? :displeased:
    Зовите Любу, пусть выдаст ему подзатыльников по-мамски...
    А коли нет, так сами справятся. Как говорится, в доме одна голова хорошо, а 2 лучше =)))))
     
    niu и Trikcter нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ахахха мама здесь!
    Поступок, конечно, козлиный, но как иначе матерями-одиночками становиться? (( Грустно, конечно, и очень запутанно, особенно для Витька, которого бросили, потом поцеловали, потом ребенком порадовали, но мог бы и по-другому разрулить ситуацию. И его ответственность на этом поступке имеется :dry:
    Печально, но меня радует, что девочки вдвоем, пусть и два в одной, и они-то уж точно вместе справятся, я в них верю! :heart2:
    Пока, конечно, выглядит забавно их представление о материнстве, но, может, пронесет, и повезет со спокойным дитяткой?)) Там же еще не появились новые младенцы, когда ты наигрывала?))

    Вообще, я очень рада, что ты принесла так скоренько продку, увидеть девчонок очень радостно :heart: Их будни такие забавные, вспомнила, что у них там кошачий остров целый :hihi:
    Приноси еще скорее продолжение!
     
    niu и Trikcter нравится это.
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    4aika_li, Ljubov134, спасибо, что заглянули! :flower:
    Ха-ха! Следующий отчет нужно будет начинать со слов: "Пришла мама Люба, сделала сыночку втык, он всё осознал, обещал исправиться, но не тут-то было!" :D

    Конечно справятся, куда им деваться? :D К тому же они у нас уже взрослые самостоятельные тёти со стабильным доходом. Пусть пока и не очень большим. Даже жребий поколения уже выполнили! Словом, справятся! Небольшой спойлер. Там и правда всё получалось как-то подозрительно радужно... По крайней мере на первых парах. И да, недотодлеров тогда ещё не было.

    Забавно, что в этом отчете ни один котейко не попал в кадр... Как будто их и нет вовсе... Но ничего, в следующем уже всё будет как раньше :D

    Постараюсь! :wink:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    О-о-о! Так парень с известной фамилией? уау!

    так! после таких "отрывались" бывают последствия!

    ну, чего и следовало ожидать!))

    ой, а нельзя ей как-нибудь побочников сделать? уж очень интересная внешность, жалко оставлять без детишек(
     
     
  15. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    419
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Trikcter, привет :flower:
    Очень рада продолжению истории девчонок :smile:
    С удовольствием всё читаю и слежу за развитием событий)

    Грустно, что Эбби пришлось отступить с Виктором. Она это сделала для Руби, да?

    Хотя вот судя по его "порядочности", наверно, это и к лучшему. С глаз долой из сердца вон! Не готов он, ишь чего. Как на острова лететь так нормально, с двумя крутить тоже, а ответственность за ребёнка не готов(

    Радует, что девчата относятся позитивно к сложившейся ситуации. И хорошо, что они есть друг у друга :heart2:

    Надеюсь, их быт с малышом будет складываться самым благоприятным образом) Очень интересно уже посмотреть, кто там получился)
     
    Trikcter нравится это.
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    rat_tequila, kramanas, привет, девочки! Рады вас видеть!:flower2:
    Забавно, мне казалось, что эту породу видно издалека :D Но, видимо, показалось :D

    Ну, ради этих самых последствий всё и затевалось :redface:

    Ой, я там кой чего придумала... Своеобразный финт ушами :spiteful: Об этом позже. Но, тссс! - можешь не волноваться, всё будет! :thumb:

    И да, и нет. Там всё сложно. Она и хотела счастья для Руби, и в то же время не хотела строить отношения с парнем, который влюблен в другую, а то и в обеих сразу.

    Не суди Витеньку строго, он у нас ещё молодой да не разумный. Он исправится. А потом новых дел наворотит :D Словом, продолжение следует:D

    Скорей бы уже! Не поверишь! Мне самой безумно интересно! Но я наиграла вперед,:facepalm: и теперь старательно стараюсь всё поскорее дописать, чтобы снова поиграть с любимой семейкой! Пожелай мне удачи!
    :wink:




    Первые месяцы беременности Руби переносила давольно-таки тяжело. И дело тут было не только
    и не столько в ежедневном токсикозе. Больше всего угнетали, раздражали, беспокоили и вообще
    по-всякому портили жизнь гормональные скачки и бессистемные перемены настроения.

    [​IMG]

    Грусть сменялась яростью, ярость восторгом, восторг обидой... И так по кругу. Ни одной спокойной
    минуты. Но самое тяжелое было то, что после всех этих эмоциональных качелей Руби испытывала
    полное опустошение и какую-то всеподавляющую апатию. И тяжело от этого было не только самой
    Руби, но и всем окружающим. А те врачи, к которым её регулярно водила Эбби, только разводили
    руками, говоря, мол во время беременности никакие гормональные или психотропные препараты
    лучше не принимать, если она, конечно, хочет родить здорового ребенка.

    [​IMG]

    Конечно, Руби хотела родить здорового ребенка. Но своё здоровье, как и здоровье близких, тоже хотела
    сохранить. Только что делать, если медицина тут бессильна? Ответ напрашивался сам собой - обратиться
    к традиционным методам. Руби нашла спасение в старинных книгах по зельеварению и вскоре гармония
    вернулась в её сердце, а в доме воцарились мир и покой.

    [​IMG]

    Эбигейл её энтузиазма не разделяла. Она очень скептически относилась ко всякого рода магическим
    штучкам, но поскольку иначе никак не могла помочь подруге, решила не вмешиваться. По крайней мере
    до тех пор, пока её травки и козявки не приносили видимого вреда. Вместо этого она сосредоточила
    все свои силы на воспитании зверинца, царившего в их доме на ровне с миром и покоем.

    В последнее время Оби-Ван взял моду каждый божий день с утра пораньше поднимать её из теплой
    постели яростным истреблением мебели. Он так отчаянно скреб то холодильник, то тумбочки, то диван,
    что спать было решительно невозможно и Эбби вынуждена была вставать ни свет ни заря и методично
    объяснять, что так делать нельзя. А когда он наконец-то всё понял...

    [​IMG]

    Данте вдруг решила, что кошачий горшок - просто кладезь вкусных и полезных лакомств. Мерзость!
    Хвала богам, ей не пришлось долго доказывать ошибочность такого мнения. Поняла с первого раза.

    [​IMG]

    Тем самым утром, когда животные проявляли чудеса невероятной сообразительности, на пороге дома
    нарисовался опечаленный Виктор. В чем же крылась причина его печали? Всё просто. Проспавшись после
    памятного вечера в ночном клубе, он внезапно для себя осознал, что был немного неправ накануне.
    Пожалуй, не стоило быть столь категоричным... Желая исправить свой косяк, он искал встречи, но Руби
    отправила его в жесткий игнор. Возможно, будь у неё возможность рассуждать здраво, она не стала бы
    вести себя так резко по отношению к Виктору, но сначала у неё не было такой возможности, а потом это
    уже вошло в привычку. Эбби же старалась не вмешиваться, чтобы ненароком не оказаться меж двух огней.

    [​IMG]

    Но Виктор выглядел таким несчастным... в лице читалось такое искреннее раскаяние...
    Эбби не выдержала:

    - Ладно уж, опальный, проходи. Дай только оденусь, чаечку заварю, посидим, покумекаем.

    [​IMG]

    Заваривая ромашковый чай, Эббигейл готовилась к нелегкому разговору, раздумывая, что бы такого
    сказать, чтобы случайно не занять чью-нибудь сторону. Для самой себя она решила, что примет и
    поддержит любой выбор Руби. Может быть у неё и было своё мнение на сей счет, но она не собиралась
    его высказывать. Ребята должны были сами разобраться между собой, и она старалась быть максимально
    нейтральной, чтобы не оказать ненужного давления.

    [​IMG]

    Словом, Эбигейл было как-то не по себе... Да ещё и Виктор продолжал молча пялиться в даль, изображая
    из себя трагического героя. Терпение Эбигейл было на исходе.

    [​IMG]

    - Ладно, Вик, не томи! Выкладывай, зачем пожаловал!
    (Хотя в моей голове она сказала: шел бы ты домой, Витек!)

    [​IMG]

    И Виктор выложил, как на духу. Мол он всё осознал и как честный человек, хочет жениться взять
    на себя свою долю ответственности за случившееся, но ему не дают и слова сказать.

    - Может ты с ней поговоришь?
    - Нет, дружок. Сам. Всё сам.
    - Но что же мне делать? Она даже мои сообщения не читает!
    - Не опускай рук и продолжай стучаться. Рано или поздно она дрогнет и откроется.

    [​IMG]

    - Думаешь у меня есть шанс?
    - Безусловно!
    - Тогда продолжу осаду!
    - Удачи! Только не пережми! А то хуже будет.
    - Да ладно, я меру знаю.

    [​IMG]

    После разговора с Эбби Виктор прям воодушевился.
    Домой он возвращался полон решимости "достучаться до небес".

    [​IMG]

    А между тем время шло, семья разрасталась. Правда пока что всего лишь очередной кошатинкой.
    Знакомитесь, это Персик! Он у нас защитник территории. Котик весьма агрессивный и немного царапучий...

    [​IMG]

    И тем не менее свой, любимый и родной.

    [​IMG]

    Эбигейл поняла, что пришла пора и ей начать осваивать традиционные методы лечения беременных недугов.
    Чуть менее мистические, чуть более научные. Особо острую необходимость в этом навыке она почувствовала
    после одного малоприятного случая.

    [​IMG]

    У демиурга чуть разрыв сердечной мышцы не случился, когда, заглянув в Дом на старом причале, он увидел
    душераздирающую картину! Ну всё, думает, GAME OVER!!!!

    [​IMG]

    Но нет. Обошлось...
    Первой очухалась Руби. Минуты через полторы бездыханного лежания она начала медленно подниматься.

    [​IMG]

    "Кажется корень мандрагоры тут явно был лишним..."

    [​IMG]

    - Это что такое было? - чуть позже поинтересовалась Эбби.
    - Ничего особенного. Просто не вполне удачный эксперимент.
    - Ничего особенного?! Мы вообще-то чуть кони не двинули!
    - Да ладно, не преувеличивай! Зато я теперь самый главный зельевар на районе.
    - Ну обалдеть просто!

    [​IMG]

    - Не переживай! Отныне у меня новая жизненная цель. Я собираюсь стать самой лучшей мамкой во Вселенной.
    - Ага, подрасти сперва.
    - С этого момента наша малышка на первом месте. Вот увидишь, она будет самым счастливым карапузом!

    [​IMG]

    - Кстати, любопытно, какой же всё-таки эффект у этого зелья получился... Надо бы проверить н
    а ком-нибудь, кого не жалко.
    - Ты давай-ка уже завязывай со своими экспериментами. Пока мы не стали семейкой призраков,
    или ещё чего похуже.
    - Ну чего ты? Нормально же жили.
    - Ага. Хотелось бы и дальше нормально жить.

    [​IMG]

    Как и следовало ожидать, Руби не вняла увещеваниям подруги. Слишком уж большой страстью стало для неё
    зельеварение. В один из тех вечеров, когда Руби по обыкновению упоённо придавалась любимому занятию,
    на пороге вновь нарисовался Виктор. Нет, он не был незваным гостем. Ведь все мы знаем, каким упорным
    может быть этот парень. День за днем он продолжал ненавязчиво напоминать о себе и в итоге был помилован.
    Более того, ему даже было позволено вновь посещать нашу скромную обитель.

    [​IMG]

    Боясь сделать неверный шаг, он старался прощупать почву, начиная разговор издалека, со светских бесед
    о делах и погоде. Но Руби почти сразу заставила свернуть с этого пути:
    - Ближе к делу, Вик.
    - Ну, ближе, так ближе. Переезжай ко мне.
    - Не хочу.
    - Тогда я к вам?
    - С чего бы вдруг?
    - Но как же?.. Когда мы поженимся...
    - А с чего ты взял, что мы поженимся?

    [​IMG]

    - В смысле? У нас же будет ребенок...
    - Разве это достаточный повод для свадьбы?
    - А разве нет?..
    - Признаться я и сама думала о возможности такого исхода. Но поразмыслив, поняла, что не люблю тебя, Виктор.
    Точнее не настолько, чтобы связать с тобою жизнь. Да и вообще ни с кем, если честно, не хочу её связывать.
    Мне нравится моя жизнь такой, какая она есть сейчас. И мне не нужно никаких перемен.

    [​IMG]

    - Но что бы ты не говорила, рождение ребенка изменит твою драгоценную жизнь коренным образом.
    - Ты не понимаешь, это другое.
    - Ну так ты объясни в чём различия.
    - Давай просто оставим всё, как есть. Меня, например, всё устраивает.
    - Ты ещё передумаешь.

    [​IMG]

    Виктор решил на время отступить и дать Руби возможность ещё раз переосмыслить свои приоритеты.
    А между тем жизнь снова пошла своим чередом.

    [​IMG]

    Медитативно и неторопливо. Как и принято на островах.

    [​IMG]

    Когда наступил очередной традиционный праздник, вечеринку в его честь было решено провести
    в Доме на Сатром Причале.

    [​IMG]

    Праздновать решили в тесном кругу самых близких друзей.

    [​IMG]

    И поскольку Виктор был вновь допущен ко двору, его тоже пригласили. И даже встретили с распростертыми объятиями.

    [​IMG]

    Но у Виктора был коварный план. Едва переступив порог, он объявил, что намерен жениться. Мол, когда-то давно
    у него была невеста, но у них что-то там не заладилось... А теперь они встретились вновь и забытое, казалось,
    чувство разгорелось с новой силой. Просто соловьём разливался и хитро так поглядывал на Руби.

    - О, нет! Как ты мог?! - подыграла ему Руби. - Надежды разрушены! Мечты разбиты! Сердце пополам!
    Как теперь жить дальше?!

    [​IMG]

    Но, кажется остальные гости приняли эту игру за чистую монету. Постепенно вечеринка перешла в урок морали
    и этики для отдельно взятого Виктора. После полуторачасовой лекции на тему "Где это видано?" от Эль Фабы,
    парень сбежал восвояси.

    [​IMG]

    А оставшиеся гости ещё долго перемывали ему косточки, и только Эбби загадочно молчала. Она-то знала, в чём тут подвох.

    [​IMG]

    А остальные не знали, и искренне старались поддержать Руби.
    - Не переживай, малышка, всё будет хорошо! Ты, главное, родись здоровенькой и в срок!

    [​IMG]

    - А папку твоего непутевого мы вернём. Вот увидишь!
    - Не утруждайся Эль, не стоит оно того.
    - Ну не этот, так другой. Я всё устрою. Положись на меня.

    [​IMG]

    Когда вечеринка благополучно закончилась и гости разошлись по домам, Руби ещё долго не могла взять в толк,
    от чего все решили, что ей непременно нужен муж? Почему уверенны, что одной ей не справиться?

    [​IMG]

    Во-первых, она не одна. А во-вторых, нет ничего, с чем бы они с Эбби не справились. Вместе.

    [​IMG]

    Потихоньку шумиха вокруг предполагаемой свадьбы Виктора улеглась и всё снова начало возвращаться на круги своя. Последний триместр беременности протекал спокойно и гармонично.

    [​IMG]

    Снова пришло время дождей. А точнее муссонов и гроз.
    Приближалась зима, и чтобы избежать подступающей вместе с ней хандры, девочки стали всё чаще собираться
    вместе, чтобы проводить досуг с максимальным комфортом и уютом.

    [​IMG]

    Вновь вспомнилось было увлечение шахматными баталиями...

    [​IMG]

    Во время этих посиделок Эбби и Катарина нашли между собой ещё одну точку пересечения.

    [​IMG]

    Паническую боязнь гроз.

    [​IMG]

    Наверное на всём острове только эти двоя исправно приходили в ужас при каждом раскате грома.
    Они могли без перерыва делиться друг с другом своими переживаниями по этому поводу.

    [​IMG]

    И именно на этой почве сблизились ещё больше. Как ни странно, но при всём тусовочном образе жизни девочек,
    единственной подругой Эбигейл, конечно, если не считать Руби, была именно Катарина.

    [​IMG]

    В отличии от Руби, у которой друзей и подруг было гораздо больше. А значит и поводов для сопереживания.
    Вот например Блоссом была в последнее время очень озабочена тем, что у них с женой никак не получалось
    зачать малыша. Она уже начала сомневаться, что это вообще возможно.

    [​IMG]

    Как раз во время этого разговора раздался самый раскатистый удар грома и в дом в вихре брызг влетел мелкий Тейн Нагата.

    [​IMG]

    - Тетушка Руби, можно я у вас тут пережду? До дома бежать страшно!
    - Конечно, милый, посиди тут, с нами.

    [​IMG]

    - А знаешь, я думаю, что появление этого мокрого воробышка - добрая примета.
    - Считаешь?
    - Да, думаю, у вас скоро всё получится.
    - Будем надеяться.

    [​IMG]

    Что ж, жизнь девочек протекала привычно и однообразно.

    [​IMG]

    Виктор продолжал наведываться. Не так часто, как ему бы, пожалуй, хотелось... Всё-таки его основана работа
    была в Бричестере. Но он старался улучить любую возможность, чтобы повидать Руби и их будущего малыша.

    [​IMG]

    - Я буду хорошим папкой!
    - Не сомневаюсь.
    - И мужем могу быть хорошим.
    - Не начинай.

    [​IMG]

    И всякий раз он не упускал возможности попытаться убедить Руби в том, что им следует пожениться.
    В какой-то момент Руби уже просто перестала возражать и молча выслушивала все его аргументы.

    [​IMG]

    - Виктор, ты же вроде обещал жениться на какой-то там дочке декана. У вас вроде как большая любовь
    и всё давно решено.
    - Ты думаешь, я блефую?
    - Почему же? Отнюдь. Просто не могу понять, зачем ты продолжаешь говорить он нашем браке,
    если намерен жениться на другой?
    - Я ещё не сделал предложения.
    - И чего ты ждешь?
    - Одно только слово, Руби, и я забуду обо всём!
    - Знаешь, очень не честно играть на чувствах одной девушки, чтобы вызвать ревность у другой.

    [​IMG]

    - Тебе будет всё равно, если я женюсь?
    - Абсолютно.
    - И ты ни на минуту не пожалеешь?
    - С чего бы? Если бы я хотела выйти за тебя, я не стала бы морочить тебе голову. И вообще, складывается
    ощущение, будто это от меня зависит, женишься ты или нет.
    - Кто знает... Кто знает...

    [​IMG]

    После этого разговора Виктор как будто пропал из вида. Он не звонил и не писал. Не заглядывал в гости...
    Когда в ночь с 18 на 19 декабря у Руби начались схватки ему даже не удосужились позвонить.
    Конечно, глупо было бы ожидать, что он сорвется и примчится из Бричестера на Сулани, но всё же...

    [​IMG]

    Это была тяжелая ночь для Руби и Эбби, учитывая, что их одно на двоих тело казалось готово было разорваться
    по швам, а рядом никого кроме них самих не было. С горем пополам, но им в конце концов удалось доставить Руби в больницу, которая, очевидно, находилась где-то высоко в горах... ибо там шел снег...
    Первый в этом году, а может быть и в столетии, снег на Сулани.

    [​IMG]

    Роды проходили по уже всем нам хорошо известному сценарию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара часов тревог и волнений...

    [​IMG]

    И на свет появилась Кэтрин Хемлок. Какая же, малышка, тебя ожидает судьба?

    [​IMG]

    Кажется, тут уже хорошо видно динамику семейных отношений :D

    [​IMG]

    Начнем с панелек.

    Руби:

    [​IMG]

    Эбигейл:

    [​IMG]

    Доходы за период:

    [​IMG]

    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]

    Магические достижения. Книгу не показываю, потому что там больше нечему меняться.
    Все категории заполнены.

    [​IMG]

    Личностный рост и новые предпочтения:

    [​IMG]

    Наш клубешник. Удивилась, что главой клуба является Эбби... Не помню, как такое вышло...
    Мне казалось, что клуб организовывала Руби...

    [​IMG]

    Спам-звоночки:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тут я тоже чуть не словила пердечный сриступ на этом моменте!!! Очень прикольно, что варить зелья можно и с такими последствиями, клево придумали))

    Витек такое чудо! В перьях!!! :facepalm::D То прилетит, то пропадет, то жениться давай, то ни слова, ни полслова. Угораздило же девчонок вляпаться в такое, но это так жизненно!
    Хорошо что в противовес этим не самым веселым моментам, Руби окружает теплый круг друзей, которые уже как семья :heart::heart::heart: Очень насладилась этим отчетом, вышло так уютно! :heart2:

    Поздравляю Кэт с днем рождения, пусть растет большая и крепкая на радость мамам и нам :heart2::rolleyes:
     
    Trikcter нравится это.
     
  18. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    419
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Не буду) Вот как раз и исправился в этом отчёте, очень мило)
    Понимаю :handshake:
    И желаю удачи, терпения и вдохновения! :heart2:
    Такая она милая :heart: не могу, всё равно немножко жаль, что так получилось. Но, надеюсь, любовь она ещё найдет) и жду финт ушами :D
    Аааа :fear::fear:
    Это они в твоё отсутствие напились зелья и решили прилечь? Представляю, какой шок был: только зашла поиграть, а тебе тут показывают всем видом что как бы уже и не нужно :shock2:
    Ух, настойчивый паренёк!)
    Мне тоже интересно, в чём подвох :D
    Это Виктор подыграл так или я забыла что-то из предыдущих отчётов?
    Поздравляю с рождением дочурки!) Судьба у неё будет весёлая :hihi:

    В общем, жду продолжения, как там дальше себя проявит Виктор и какой красавицей вырастет Кэтрин)
     
    Trikcter нравится это.
     

Поделиться этой страницей