1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Stranger things

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Stranger, 21 апр 2018.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18


    (на реконструкции)


    Полудемон Воланд Хэлли основательно изучает внеземные цивилизации. Гостья с другой планеты ему в этом активно помогает.

    Моргана Хэлли и Роджер Браун

    Кимми и Рэтт

    Сеня Чижиков отвечает за безопасность людей в походах и не только. Ходит с Соней на свидания и учит стрелять.


    Все дороги Реймонда Кроу ведут в Безмолвную долину. Именно там оборвался путь его жены.


    Полудемоны Самаэль Нэш и Виллиана Хэлли умерли в один день. Потом ожили. Как и что там дальше, будет здесь.



    Люся и Фархат.



    Фестивальные друзья.



    Спящая красавица и Робин Гуд.



    Грозавы



    Ролевые персонажи (большая и тяжёлая картинка)

    [​IMG]




    Воланд Хэлли. История 1. Зов далёких планет
    Воланд Хэлли. История 2. Гости из соседней галактики
    (геймплейная история о полудемоне-учёном и его встрече с инопланетянами)

    Роджер и Моргана Браун. История 1

    Кимберли Джефферсон. Запертые воспоминания

    История Реймонда Кроу

    Охотник. Смерть и жизнь Арсения Чижикова.




    Каслтаун. День 1. Пиджак

    Наркиса. Скоро наступит лето
    Наркиса. Прогулка в лесу

    13
    (альбом с ролевыми персонажами)
    Трое, не считая собаки
    (альбом русреальных ребят)
    Стирка
    (зарисовка без слов о Люсе и Фархате)
    Тёмная сторона
    (альбом мафиозников в чёрном)
    Качели | Зима
    (зарисовки без слов об Аароне и Майлзе)
    Cursed
    (альбом персонажей овж)



    Уголок, где живут мои ролевые и не только персонажи и с ними случаются истории.

     
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
    holy rabbit, Vaterline, Subliminal_Way и 8 другим нравится это.
     
  2. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Заглянула в тему и обнаружила, что тут и в самом деле творятся странные дела, в которых замешаны демоны:D(как я люблю), а еще инопланетяне в модных шляпках:bugaga: Сочетание богическое)
    Посмеялась с обстоятельств, при которых инопланетная делегация вступила в контакт) И порадовалась за Воланда, когда его мечта воплотилась в жизнь, а надежды оправдались. Пусть и специфическим образом) Потом умилилась с описания семейной жизни Роджера и Морганы) Ох уж эти бытовые-жилищные вопросы! Хорошо, что они стали толчком к развитию, а не причиной для ссор и скандалов. Мне все-таки интересно, каковы были условия сделки Роджера и тёщи? Стала бы она просить у него взамен что-то такое, что лучше оставить при себе? Он как-никак нечужой человек и хорошо относится к дочери. Впрочем, у демонов свои представления о добре и зле, даже когда речь идет о помощи родственникам. Что также находит отличное отражение в истории "Темнота", где главными действующими лицами становятся, насколько я поняла, другие члены этой милой семейки)
    Признаюсь, в эту тему меня завлекла сейчас именно "Темнота")) Своими мрачными иллюстрациями, обалденными парящими-горящими свечами и мистически-депрессивной обстановкой под музычку Мэнсона (Coma White каждый раз разбивает мне сердце, когда я её слышу) :heart::delighted:

    Я, конечно, заглядывала и раньше, чтобы поглазеть на групповые фотографии ролевых персонажей)) Тогда я отделалась робким лайком, но знай, эти ребята меня действительно зацепили:redface: Мне не довелось пересечься в игре с большинством из них, но даже по выражению лиц и живым эмоциям Глеба нетрудно догадаться, что все они обладают интересными характерами) Особенно запали мне в душу бледные, с болезненной синюшностью под глазами. Есть в них какое-то анемичное, мучительное, загадочное обаяние:hihi2:

    Хе-хе! Спасибо за возможность позалипать на картинки с Кроу! Миниатюра пронизана духом рассказов Эдгара По) Блин, ещё и под музыку "Просто воров"))
    Понравилась зарисовка об Арсении. Всю первую половину у меня в голове играла эта дурацкая песенка: " ̶С̶е̶н̶я̶ Саня, ты в порядке? Ты в порядке, Саня?" :hihi: Я в том сезоне не участвовала, но про грибочки наслышана, да:D Возможно, меня тоже слегка накрыло галюциногенным флёром, иначе откуда взялась эта приставучая мелодия?) Кхм... Так, о чём это я? А! Об Арсении. Непростая ему выпала доля, но он, как по мне, из тех, кто умеет проходить через всякое и матереть, не растрачивая силы на сожаления. Как он ловко сориентировался со свиданием в конце) Маладетс))

    В общем, жду ещё "Темноты", жажду узнать, как продвинется и чем закончится план по добыче глаз:delighted:

    P.S. Квартира от Redhead:heart2::heart:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    пф, разве это не канонный конец каждой романтической сказки? :D
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Del, Персефона, привет-привет! Очень рада обсудить с вами историю :hug:

    Мог ли представить Сэм у себя такую семейность :crazy: у него раньше просто правильной тёти не было ахах
    Всё так, Вилли упала с высокого положения в тёмную яму и даже ходить теперь может только за ручку с Сэмом. А её выбрыки в сторону повелеваний им не то чтобы очень помогают в самоутверждениях, ведь он постоянно копается в её мыслях и может почесать там своё чсв. Но всё равно выбрыкивает и пытается, да ахах упорная!
    Ну, он всё ещё самый умный и красивый, так что че бы и не половить лулзы и профиты :hihi:
    Она для них неудачное вложение, сломанный инструмент и источник лишней головной боли. Вильке ещё очень повезло, что боссы лелеют мечты выйти по итогу в плюс, для чего им надо починить её глаза, и этим всё ещё пока занимаются. Помогать именно ей им, конечно, вообще не упало. Совсем не тёплый душевный коллектив зла пятого филиала, да!
    Гостеприимная хозяйка :D
    Жить надо так, чтобы тебя с типикал Хэлли-лицом называли неповторимой :D
    Даже жаль, что она забежала только помереть на сценку. И правда ничего получилась) хотя с оригиналом сходство чисто 0 из 10 ахах
    Идеально сложилось, да!! правда, на этом не кончилось ахах
    Семейные ценности демонов весьма специфичны :hihi:
    Да, Моргана пришла узнать, что как и разведать обстановку. Ни о каком сочувствии сестре речи, конечно, не идёт.
    Спасибо) Мне тоже её жаль. Её роль была стать расходным материалом, и она с нею справилась. А вот Сэм немного налажал ахах
    В любом случае будет по вкусу одному нашему знакомому священнику :crazy: поняла вдруг внезапно! ахахах
    Об этом постараюсь рассказать в ближайшее время, если ничего не отвлечет. Понемногу, но работаю над продолжением :smile:


    Subliminal_Way, добро пожаловать! Рада видеть у себя) Так уж вышло, что я местная матерь демонов, да ахах

    Это беспощадный геймплей :D но я люблю абсурд, так что принесла его сюда в истории Воланда ахах
    Роджер развил инстинкт самосохранения на своих прошлых ошибках, так что не рискует скандалить со своей демонической супругой, которая вообще его выиграла у своих не менее зубатых сестёр :crazy:
    В общем, вот он - залог крепкой семьи :D
    Круэлле понравилось, что Родж ушлый, так что ему повезло и условия должны были быть взаимовыгодными)
    Подумала немного прояснить, кто кому кто в этой теме, и нарисовала упрощённый вариант древа. А то не очень понятно в этих сёстрах, братьях, тётях)

    [​IMG]

    Рада, что ты заценила саунд :heart: как-то Вилли у меня переплелась с Мэнсоном ещё с мафиозной визитки.
    Спасибо за комплименты ребяткам) Характер Глеба максимально сконцентрирован в
    [​IMG]
    его игровой авке, наверное ахах у меня есть ещё планы рассказать о некоторых ролевых персах. Не знаю когда, но когда-нибудь :D
    Ну, я подумала, что там всего полтора скриншота, которые у меня вполне под рукой, так что быстренько перезалила, чтобы было видно :smile:
    Сеня по итогу в порядке, как и все участники того сезона. спасибо Юле за грибочный финал :biggrin: хотя в процессе ролевой был не то чтобы. Ведунья избивала моего охотника почти в каждом посте ахахах
    Да, Арсеня морально устойчивый парень) и перед свиданками не робеет :hihi:
     
    Del, Персефона и Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Placebo - Protect Me From What I Want

    [​IMG]
     
    4aika_li, holy rabbit, Aff и 12 другим нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, забежала сказать, что с восторгом любуюсь всяким красивым в шапке, это произведение искусства :heart2: особенно понравился коллаж из всех твоих ролевых персов и персонажи во , которые прямо-таки преобразились в новом прочтении с новыми допами))

    Последняя история про Сэма и Вилли обалденная. Я не читала ролку, хотя знаю этих персов, но тут это и не обязательно, все понятно и так. Гифки некоторые пробирали до мурашек меня, потрясающе передают всю безысходность и зависимость положения Вилли, особенно мне понравилось со сменой дня-ночи и разных нарядов.
    А уж финальный штрих с брызгами крови ващеееееее! Чума! Я осталась в таком восторге от этой точки, как будто фильм классный посмотрела))
    Могу расписывать тебе свои восторги весь день ахахах А продолжение будет, кстати? Или все завершится на этом моменте?
    Если что, я буду ждать новых историй об этой парочке :flower2:
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Ljubov134, привет) спасибо за все приятные словечки! :hug:

    Наконец дошли руки немного причесать шапку. Хорошо, что у меня тут полторы истории, и работ было немного :D хотя я ещё не доделала

    Всё так, необязательно. Более глубокие знания о персонажах могут что-то прояснять, но история самодостаточна. По крайней мере по задумке ахах здорово, что всё понятно и интересно)
    :heart:
    Грязная у Сэма работенка ахах немного попало на лицо
    Рада, что всё смотрится кинематографично. Не то чтобы я претендовала, но читать такую оценку приятно :D
    Будет ещё глава, я не договорила :hihi:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    (на самом деле, не совсем)
     
    4aika_li, ElectroTrish, holy rabbit и 16 другим нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, ну что за милаши! Украли мое сердечко :heart::heart::heart:
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, ага! Так вот, значит, как всё происходило! :spiteful:
    Милашки!
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Stranger, Это же отличная затравочка перед ги! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Чудесный привет от ребяток :heart:
     
    Stranger нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    тогда почему стирка закончилась на самом интересном??? :mad:
     
    Del, Stranger и Hoshi нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да-да! Я тоже возмущена!
     
    Del нравится это.
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Потому что вы не туда алмазы вкидывали :beach:

    Ребята красивые, все ещё жду свадьбу! Аахахах
     
    Aff, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Ljubov134, Hoshi, Del, ШТАПИК, OakaT, :heart:

    Было настроение переключиться на милое)
    Плюс-минус :hihi:
    Сильно предварительная :D
    Ну дальше всё понятно. Пришлось жениться!
    Куда бежишь, дай ребятам постирать спокойно ахах
     
    Del нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    но я же... всегда вкидываю алмазы во все ветки...

    [​IMG]

    жду еще партию фоточек и... деток. :beach:
     
    Hoshi, Stranger и Del нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Эта, видимо, была скрытая... :cry2:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ачевсмысле? :eek::displeased: а нам сказали, что все алмазы в этой ветке! Давайте отрабатывайте! Несите фотосет с голой грудью Фархата и показывайте файерболы детей :displeased:
     
    ШТАПИК, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  19. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Какие сладкие, атмосферные и красиии-и-ивые! :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Пожалуй, совмещу с заказом на свадьбу :D
    Спасибо)
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    16+

    Marilyn Manson - God's Gonna Cut You Down




    - А одного не хватит? – рогатый поморщился и переложил пару листков из одной огромной кипы в другую. – Это предприятие становится слишком затратным.

    Он показательно тяжело вздохнул и взял исписанный ровными рядами цифр лист. Звонкий щелчок пальцев и тот загорелся, осыпаясь быстро пеплом на стол.

    [​IMG]

    - У тебя там лишняя бумага горит. И нет, не хватит, - его коллега кивнул на распаляющийся огонь, охвативший ближайшую к рогатому кипу, и сделал в своих бумагах несколько пометок. – Надо довести до конца.

    - Напомни мне никогда больше не покупаться на такое дерьмо. Если что-то сломано – на помойку, даже если оно на халяву.

    Виллианы не было в конференц-зале, чтобы услышать эту оценку. Кроме демонов-руководителей за столом сидел только Сэм. После провала своей операции он разумно предпочитал молчать, пока не обратятся. Его положение стало опасно шатким.

    [​IMG]

    - И как до конца будем доводить?

    Боссы переглянулись, после чего их взгляды синхронно вперились в Нэша.

    - Есть идеи?

    [​IMG]

    - Есть, - лаконично ответил Сэм и поднял на демонов свои красные глаза – наследие отца, выдающие в нём демонскую кровь.

    - Правда? Ну-ка, ну-ка! Интересно послушать, как же ты собрался доставать второй глаз, когда все ковены встали на уши и ни одна светлая погань не подпустит к себе и на пушечный выстрел.

    - Всё получится, если заручиться помощью тех, кто разбирается в колдовстве и не отягощен моральными принципами, а также имеет свои собственные мотивы против светлых ведьм. Надо их стравить и забрать в процессе нужный нам сувенир.

    - Тёмные ведьмы? Эти куры заломят цену, если с порога не пошлют нас к чёрту!

    [​IMG]

    - Я верю в своё обаяние, - Самаэль хмыкнул.

    Демоны-начальники снова переглянулись. Их лица выражали скепсис и недоверие. Рогатый крутил в руках карандаш. Когти второго постукивали, карябая, поверхность стола.

    [​IMG]

    - Пусть попробует.

    Сэму дали шанс.


    - Ты. Сделал. Что?

    Виллиана готова была задохнуться от охватившего всё её существо гнева. Она так долго варилась в котле собственной бесполезности и вот – снова всё пошло не так. Темнота давила со всех сторон. Не хватало воздуха. От тотального бессилия хотелось кричать. Она выплевывала гневные реплики и почти ими давилась.

    [​IMG]

    - Я достал тебе зрение, как и обещал, - процедил Сэм, поморщившись.

    - Речь шла о глазах, а не об одном! – выкрикнула Вилли, сделав шаг вперёд и толкнув полудемона в грудь.

    Он схватил тонкое запястье, сжал в своей руке, резко выкрутил и дёрнул на себя. Девушка вскрикнула. Ощутила беспомощность и горячее дыхание нависшего над ней Сэма.

    [​IMG]

    - Значит, не нужен глаз? Мне его выбросить? Или может тоже раздавить? Могу прямо сейчас.

    - Нет!

    Виллиана выдернула руку и отступила.

    [​IMG]

    Сэм разжал ладонь, позволив ей это сделать. Они замолчали. Тишину комнаты нарушало только тяжелое дыхание, сбитое и нервное.

    - Давай сюда чёртов глаз! – громко выдохнув, Вилли тряхнула головой и требовательно выставила вперёд ладони.

    - Попроси вежливее.

    [​IMG]

    - Глаз. Отдай. Мне, - голос девушки дрожал от гнева, как и она вся.

    - Обойдёшься без второго?

    - Ты, мать твою, его раздавил!

    Вилли приготовилась к оплеухе, но услышала звук глухого удара шкатулки о стол и удаляющиеся шаги.

    - Что сказали в офисе? – крикнула она Сэму вслед.

    - Если бы начальство хотело, чтобы ты что-то слышала, ты бы там была.



    Местом сбора ковена был просторный тёмный зал с расставленными по кругу кожаными креслами. В полутьме, освещенной мистическими отблесками зелёного пламени, в них сидели колдуны, ведьмы и приглашенный для переговоров гость.

    [​IMG]

    Почти все взгляды так или иначе обращались к Сэму. Кто-то наблюдал вскользь, другие же почти прожигали любопытством в полудемоне дыру.

    [​IMG]

    - Вам, должно быть, озвучили моё предложение, - прокашлявшись, подал голос Нэш.

    - Озвучили, - Верховный колдун откинулся в кресле, чуть склонив голову.

    - Обсудим? – Сэм хрустнул костяшками пальцев и ответил хитрым взглядом.

    [​IMG]

    - Потому вас и пригласили, мистер Нэш, - последовал бесстрастный ответ.

    Тем же тоном некоторое время спустя он произнес категоричное:

    - Нет. Ваше предложение нам не интересно.

    [​IMG]

    Зелёное пламя погасло.


    - Я обо всём договорился.

    - Прекрасно, - протянул рогатый вяло, скучающе изучил свои ногти. – Долго ещё?

    - Нет, должно быть…

    - Не интересно. Просто закончи с этим.

    [​IMG]

    Самаэль кивнул и покинул кабинет начальства.


    - Думал, ты уже примерила подарок, наслаждаешься независимостью и немного похожа на пирата. Глаз не подошёл? – Сэм задумчиво смотрел на Виллиану.

    Привычно мертвенно бледное лицо пересекала привычная черная полоска ткани. В голове у неё был клубок паники и чистого отчаянного хаоса. В ней боролись желания броситься к нему и на него. Вилли оставалась стоять, скрестив руки на груди в попытке скрыть их нервную дрожь.

    [​IMG]

    - Я не стала пока… рисковать.

    - Хм. Теперь осторожная? – неожиданно весёлый смех Сэма заставил Вилли ещё сильнее встревожиться. – Совсем на тебя не похоже.

    - Ты обещал, что достанешь второй. Я подожду.

    - Да ладно тебе. С одним тоже будет ничего.

    [​IMG]

    - Ты не…? – её голос жалобно дрогнул.

    Сильные руки обхватили Виллиану за плечи. Сэм требовательно прижал её к себе.
    Девушка до крови закусила губу. Почувствовала прикосновение к рыжим кудрям, а затем губ к своему виску.

    - Расслабься, - прошептал Сэм ей на ухо. – Просто расслабься. А я всё сделаю сам.

    [​IMG]

    Вилли вдохнула его запах и растворилась в темноте.


    Адеола вплыла в гостиничный номер под легкий перезвон своих многочисленных золотых украшений. Взгляд алых глаз Сэма ненасытно скользил по её фигуре. Полудемон разлил по бокалам красное вино.

    - У тебя нет ничего, чтобы заинтересовать меня, мальчик, - ведьма ехидно сощурилась, приближаясь.

    - И всё же ты здесь.

    - И всё же я здесь, - она склонила набок голову, принимая из рук полудемона бокал. – Интересно, как ты собрался пытаться. Уже придумал, с чего бы мне хотеть в вашу шарашкину контору?

    [​IMG]

    - Может смогу удивить?

    - Пока ты до тошноты банален.

    Самаэль усмехнулся и пригубил вино.

    [​IMG]

    Прежде чем последовать его примеру, ведьма что-то нашептала над своим бокалом.

    - Не отравлено? – Нэш рассмеялся на её ухом.

    [​IMG]

    Адеола сделала глоток и отставила напиток.

    - Нет, но пить всё равно невозможно, - она капризно сморщила нос. – Что за гадость!

    - Разве важно?

    Сэм допил своё вино одним махом и бокал тоже поставил на стол.
    На стол же завалилась Адеола, когда полудемон навис над ней, обхватив рукой затылок и губами ловя её губы.
    Ведьма порывисто подалась навстречу.

    [​IMG]

    Прервав поцелуй, Сэм пристально посмотрел в её глаза. Ярко зелёные, как два драгоценных дорогих изумруда – отметил он про себя.

    - Для способной к ясновидению ты очень глупо оказалась здесь со мной наедине. Будем считать, собеседование на должность оракула филиала феерично проваленным.

    [​IMG]



    Вилли услышала, как тишину разорвал стук, с которым что-то тяжелое опустилось на стеклянную поверхность стола перед ней.

    - Здесь глаза, - произнёс холодный и безразличный голос кого-то из боссов. Она их не различала.

    [​IMG]

    - А где Сэм?

    - Это важно?

    - Это любопытно.

    - К сожалению, мистер Нэш очень занят и не может присутствовать.

    [​IMG]

    Вилли быстрым движением придвинула к себе предмет, оказавшийся крупной банкой. Крепко сжала её тонкими пальцами.

    - Мне потребуется ассистент, чтобы подготовить и провести ритуал.

    - Разумеется.


    Она не была уверена, что мир раньше был таким же ярким. Город пестрил цветами. Кричал ими.
    Казалось, яркость красок вот-вот выжжет сетчатку и снова окутает мир непроглядным мраком. Запрёт её обратно в тюрьму беспомощности и неведения.

    И всё равно Вилли не могла насмотреться. Всё реже она пряталась за безопасностью больших тёмных очков. Она гуляла по городу и просто смотрела вокруг. Заходила в торговые центры и цветочные лавки, парки и галереи искусств.
    Она могла идти, куда хочет, и видеть всё то же, что другие.
    И больше них, конечно.

    [​IMG]

    Видений она ждала, борясь с первобытным ужасом, поселившимся и уютно обустроившимся в её душе за время, что эти вспышки были адской пыткой. Всё могло оборваться в один миг. Мир потеряет цвет, а она – последний смысл. Вдруг глаз двух ведьм всё равно недостаточно? Вдруг ошибкой было взять непару? Слишком много страхов и предположений. Казалось, что за вереницей ошибок должна обязательно следовать новая. Смешно, как быстро она привыкла проигрывать. Эту противную скользкую мысль хотелось с себя стряхнуть вместе с липкой паутиной страха.

    Пришедшие образы воспринимались ещё ярче реальности.

    [​IMG]

    Вилли смотрела далеко вперёд и не очень. На шаг и на сто. Она видела вереницу незнакомых лиц и среди них знакомое. Много крови и два алых глаза ей в цвет. Она видела, и все страхи рассеивались. Она видела и теперь знала, что делать.

    Для начала надо было заглянуть в офис.
    Она шла по нему, как когда-то по пятому филиалу, звеня цепями на высоких чёрных сапогах и стреляя лисьей самоуверенной улыбкой, а теперь ещё и чужими разноцветными глазами.

    [​IMG]

    - Мне к начальству. Да-да, конечно. Они очень ждут. Уверена, что изнывают от нетерпения! Всю жизнь только меня и ждали. Ну почти!


    Сэм легко отделался. Для того, кто загубил на корню любую возможность на перспективную коалицию с тёмным ковеном, нарушил союзные договорённости и убил ту, последствия смерти которой теперь загребать всему филиалу, от лица которого он действовал. Сэм легко отделался, ведь был всё ещё жив.

    [​IMG]

    Когда Вилли нашла его в тёмном адском подвале, Нэш был даже почти в сознании, хотя сознание это легко ускользало, растворяясь в пронизывающей тело боли. Поначалу он принял девушку за галлюцинацию.
    Цепочки на её сапогах казались насмешкой над цепями, на которых он был подвешен, и тенью прошлой жизни.

    - Сэм? Сэмми, дорогой, слышишь меня?

    Он с трудом поднял голову.

    [​IMG]

    - Они собирались забить и отправить тебя в утиль, - заговорил он хрипло и тихо. - Та ведьма была готова стать пророком на их условиях. Заняла бы твоё место. Меня послали заключить сделку. Ты, Вилли, просто была бы уже не нужна. Никто бы и не…

    - Тихо, - Виллиана оказалась совсем близко и прислонила палец к губам Сэма.

    Присела на корточки, чтобы оказаться с ним лицом к лицу. В полутьме подвала Сэм впервые посмотрел в её новые глаза. Разномастные они хитро блестели на знакомом лице. По губам девушки пробежала лукавая усмешка.

    [​IMG]

    - У меня есть ключ, - прошептала она заговорщицки и в подтверждение своих слов повертела небольшим металлическим ключиком перед носом полудемона.

    - Это хорошо. Будешь использовать или пришла подразнить?

    Замки цепей отворились с глухим скрипучим щелчком.

    - Пойдём отсюда, родной, - девушка протянула Сэму изящную ладошку и помогла подняться.

    Искалеченные и усталые ноги еле держали полудемона. Чтобы не рухнуть, он оперся сначала о стену, а потом о плечи Вилли, тяжело и свистяще дыша.

    [​IMG]

    - Я кое-что видела, - зашептала Виллиана Сэму на ухо, – Наше сотрудничество сулит большие перспективы, но теперь у нас много дел. Очень славно, что ты грохнул ту магичку. Она бы встала костью в горле, знаешь. Даже не считая, что её глаз идёт мне больше. Ведь правда?

    [​IMG]


    @Del и @Hikkania, спасибо, что сформировали тёмный ковен :heart:
     
    ElectroTrish, ШТАПИК, Улитка и 10 другим нравится это.
     
  22. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Заверните мне Сэма, а лучше двух :dance2:, мне очень надо))

    Какой же классный скриншот, полностью передающий ту самую мимику. Одновременно и злорадную, и жуткую, и приятную))


    Аааа, это в таком демоническом характере! Ни какие-то там жалобные мольбы, просьбы, злоба или радость, а лёгкая язвительность с едким флером :flower2:, I’m fall in love))
    Правда!!! Заверните мне и ее :D, обещаю беречь от всех неприятных мыслей))
     
    Stranger нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    честно говоря, мне так жалко было, когда один из глаз был раздавлен! словно случайно проиграла в казино много денег, примерно такое же чувство досады. впрочем, глаз - нечто более редкое и сложно доставаемое, чем деньги, очевидно, и особенно - в мире демонов. там вообще деньги есть? наверное, лишь интересные бартеры)

    ловко он! для демона это несложно?

    лишь так можно было забрать глаза? сложно, да
     
    Stranger нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, ну какой же Сэмчик лапушка, ну вы посмотрите! Сколько бы он не гнобил Вилли, иногда откровенно издеваясь, слово он свое сдержал. Поступки-то важнее слов! :keepinmind: Ох, он мне всегда во всех темах казался таким скользким опасным типом, каким ему и положено по демонической природе быть, но тут прям я в него чуть ли не влюбилась и стала ярой фанаткой! Сэмми, распишись на моей груди! ахахахах
    Вилли очень идет разноглазье, такая изюминка появилась, классно, что она выбрала разные глаза :heart2: Ох, у этих двоих такая связь, какая-то своя такая химия, что я страдаю, почему они родня??? ахах

    Ну и твои гифки как всегда произведение искусства :delighted::heart::heart::heart: Отличная вышла история, я бы не отказалась еще почитать про приключения этой парочки))
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Ой я так ору с этого нового начальства, какие-то они лошки :bugaga: Все еще их недолюбливаю только из-за того, что Серпент с Илисаром нравились мне больше :beee:
    Нормально переполоху навели, да? :D Как-будто такое должно не понравиться всяким говнюкам! Ведь светлюки настороже теперь. Кстати, че там переезд в пентхаус Корнелии? Состоится, или нет????
    Мне нравится этот афродемон, или как там у вас по толерантности эхпехпхе мерзкий!
    Ну капец, это она конечно зря.......................................... Че за игры вне спальни, тетушка?
    Она все равно какая-то недостаточно веживая была мех :dry: А че не попросил на колени встать, Сэм???????
    То есть вот это все сборщи организовали специально для прилюдного унижения посланца филиала, да? :D
    Аахпх я аж в голос :D Хорошо, что мысли, кроме Сэма, больше никто не читает :D Слишком много многоходовочек!
    Она и правда привычная, я сама удивилась, как сильно отвыкла видеть Вилли без нее!
    Ахахахах, это было бы интересное зрелище :bugaga:

    Вилли жалко. Такая она какая-то несчастная и уставшая, видимо, уже совсем нет сил возмущаться :frown:
    Боже скока золота в этой, паре, я ослепла от красоты сочетания :D
    Ну это вы зря, женщина, это вы зря... Я чето сомневаюсь, что у Сэма плохое вино с его-то любовью к роскоши. Скажем так, ведьма сама нарвалась, а!
    Фух, меня от этих окровавленных пальцев до сих пор в дрожь бросает!
    Какая Вилли маленькая, ааа! Выглядит безумно трогательно без боевого раскраса и полная радости :heart2: Мне нравится эффект со зрачками))
    Ну, я так понимаю, прежде чем идти освобождать любимого племянника, Вилли сходила на маникюр, да? аххахахахахахах Не, ну я не осуждаю, конечно ахахах Бирюзовые глаза, конечно, жалко, но новые ей тоже идут))
    Тем более, что она сама напросилась :dry:
    классно иметь ручного оракула, дээ? :D Всего-то стоил двух ведьм, настрополения против филиала двух ковенов и кучи суматохи :D Чего не сделаешь для родни! Как говорится, нет ничего важнее семьи азвхахвхахваззв

    Понятия не имею, чего ты страдаешь там :D:D:D
     
    Vaterline, Ljubov134 и Stranger нравится это.
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    ivushka, rat_tequila, Ljubov134, Del, рада вашим комментариям! :happy: ща всё обсудим!

    В аду строгий учет :nono: Последнего Сэма Вилли забрала из подвала :hihi2:
    На самом деле, человеческие грехи этим героям не чужды, но демоническая суть безусловно играет в характерах и поступках важную роль)
    Вилли интересует не комфорт, а немножечко другое :D
    А уж как досадно было героям :devil:
    Деньги интересуют скорее тех, кто имеет дело в людьми или как-то с ними связан. Например, получеловек Сэм их любит как мерило успешного успеха :har143:
    Было бы несложно, не пришлось бы мутить схемки :D
    Вопросы находчивости, фантазии и рисков. Сэм придумал и провернул так)
    Пацан сказал - пацан сделал. Хотя он наврал здесь абсолютно всем :D
    О ноу, я сделала что-то не то ахахах(( он и есть опасный и скользкий, не дай себя обмануть! Распишется и сразу беги!!!! ахах Вилли повезло, что их интересы совпадают. Хотя это вполне взаимно у них вышло))
    Спасибо :3 забавный факт: у меня уже есть разноглазый персонаж, но на самом деле для Вилли я придумала это раньше, чем создала Наркису, просто долго тупила с выпуском истории)
    Они не страдают, и ты не страдай :hihi:
    Спасибо :heart: Адски приятно слышать! Темноту я закончила, собираюсь переключиться на что-то совсем другое пока :smile:
    Ой ну в этом соревновании демоны, которые даже не получили в истории имена, красавчикам из пятого филиала вообще не конкуренты, конечно!
    Да, Сэма по-хорошему можно было сослать думать о своём поведении в подвал ещё раньше :D возможно именно в пентхаус Вилли героично Сэма и тащит в конце, кто знает!!
    Оргии этого филиала всё ещё не выглядят замачиво, да? :crazy:
    Наставил галочек в тетрадь абид, а колени это уже потом, пока дел много, он занятой поцик
    Соблюли формальности имитации готовности к диалогу. Ну и повеселились немножко. Потом, правда, стало уже не весело им, но кто ж знал хехех
    Я и сама отвыкла от её милого лица. Аж вспомнились шутейки про карусельки и мороженку))
    Сияли вместе недолго, но ярко :D
    Конечно, отличное было вино. Добила гвоздей в свой гроб рнб-ведьма своими капризами! Ишь-ишь
    Пусть повисит ещё пару часиков, конечно, куда спешить :D будто бы никуда не убежит без неё ахах
    Семейная история! Сос мыслом и про любовь :devil:
     
    ivushka, Del и Ljubov134 нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей