1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем orsola, 18 окт 2021.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Перенапряжение (Гита) - 3 балла
    Истерика (Агата) - 6 баллов
    Голод (Настасья) - 3 балла
    Избыточный заряд (Эмилия) - 3 балла
    Старость (Минерва) - 3 балла
    Солнце (Беатриче) - 3 балла
    Утопление (Кенди) - 3 балла
    Гипотермия (Мойра) - 3 балла
    Съедение жвачным растением (Шивон) - 3 балла
    Падение со скалы (Ева) - 3 балла
    Смущение (Джемма) - 6 баллов
    Гнев (Юки) - 6 баллов
    Промежуточный итог - 43


    Дочь Леопольда пострадала, пора страдать сыну. Как и говорила, со смертью Свиридовы играют полным составом :hihi:
    Важный момент: сюжетно Генка не на всех этих женщинах будет жениться :tongue:ardon
    Я постараюсь в этот раз принести не только грязь и чернуху, но и что-нибудь красивое и интересное)[/URL]


    The Nutcracker, Op. 71, Act II: No. 14a, Pas de deux. Andante maestoso
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    uurth, Ktrn, Позитивчик и 27 другим нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8


    Дети - это чудо, лучшее, что есть в жизни. Так ему казалось. Такой пример ему подал отец, каким-то образом как будто без особенных трудностей вырастивший детей в одиночку.

    Держа Лизу на руках, он вдруг понял, что не знает, что с ней делать. С ней, с Севой и со своей жизнью, в которой больше ни на что не оставалось времени.

    [​IMG]

    - Я пригласила няню, - сказала ему Джемма, - она присматривала за нами с Дареллом, когда мы била маленькими. Ну... если она тебе не понравится, найдём другую.

    Он впервые видел её такой, сострадающей, думающей о ком-то кроме себя самой. Может, она и вправду была такой впервые, и оттого голос её звучал неуверенно.

    - Да, - ответил Гена невпопад, - спасибо.

    [​IMG]

    Вернуться в театр было странно. Его восстановили, в точности, каким он был до пожара.

    Когда он проходил мимо оркестровой ямы, взгляд сам собой упал на дно: но там не было никого, ни живых, ни призраков, в которых верит Джемма. В голову сами собой полезли мысли о том, кто и когда теперь будет дирижировать.

    [​IMG]

    Ему не нравился старый репертуар, не нравился новый премьер.

    - Выше! Выше, мать твою! - то и дело хотелось крикнуть ему. Но пообещал себе сдерживаться, просто молча посмотреть, чтобы точно знать, что исправить.

    Пересчитать скачущую по сцене толпу было делом непростым, но кого-то явно не хватало.

    [​IMG]

    - Простите! Подождите!..

    Тонкий голосок и торопливые шаги настигли его в коридоре. В планах было выпить кофе в квартале отсюда, а потом домой - отпустить замученную няню. Но он остановился, подождал.

    [​IMG]

    - Простите, я опоздала, и...
    - На три часа.

    Бер. Безалаберная, безответственная. Так и скажите, что взяли её, потому что больше никого не было: по-настоящему талантливые люди передислоцировались после пожара!

    - Да, но я...
    - Ты можешь зайти в отдел кадров за расчётом. Ты тут больше не служишь.

    [​IMG]

    У него не было права выгонять её из театра, но было право не допускать её до постановок, он этим правом собирался в полной мере воспользоваться, а потом всё одёргивал себя: "Ты упиваешься сейчас властью? Пользуешься положением?" Он не мог ответить себе сам.

    - Дайте мне шанс! - упрашивала Кенди Бер.

    И у него не было решительно никого, у кого можно было бы попросить совета, чьему мнению можно было бы довериться. Кругом сплошные подхалимы!

    - Я что угодно сделаю, только не увольняйте меня!

    Он уже успел проклясть тот день, когда согласился на эту должность.

    - Что угодно?

    В ту минуту это было милосердие? Упоение властью?

    - Что угодно.

    [​IMG]

    - Тогда заведи будильник на пораньше и являйся на репетиции вовремя.

    [​IMG]

    Ему нравилось, как вела себя Джемма. Как в сказках поцелуи превращают лягушек в прекрасных царевн, так и Джемма из вздорной девицы с ветром в голове вдруг стала услужливой и удобной. Правой рукой, готовой разделить горе и радость.

    Она лишь раз спросила:

    - Почему ты пришёл ко мне вот так сразу?

    Он не хотел говорить, что хотел, чтобы она, Джемма, заглушила его страх перед будущим и ненависть к самому себе, потому что такое не слоит слышать никогда и никому. Но она и сама догадывалась.

    - Я тебя не оставлю, - пообещала она.

    [​IMG]

    Когда-то он любил торжественные мероприятия. Когда-то... Когда чествовали его самого. Красивого-талантливого-длинноногого.

    Он всё ещё чувствовал их благосклонность теперь, когда представлял попечителям и журналистам свою новую приму - Юки Бер.

    - Спасибо! - щебетала Юки. - Я вас не подведу!

    "Уж надеюсь", - думал Свиридов и всё смотрел на толпу: улыбаются ему, рукоплещут ей. И за всеми их улыбками сквозило сочувствие.

    [​IMG]

    Сёстры Бер были непохожи друг на друга, как инь и янь, как день и ночь. Насколько Юки была старательной, сильной духом и целеустремлённой, настолько же всего этого не было в Кенди.

    Старшая Бер подсела к нему у барной стойки.

    - Это так здорово, что мы снова проводим мероприятия, правда? - щебетала она. - Как будто у нас всё в порядке, и ничего не случилось!
    - Что с твоими волосами? - спросил он.
    - Красочка, - стушевалась Кенди. - Праздник же...

    Он знал всё, что скажет Ванесса, ещё до того, как она открыла рот. Ещё одна любительница ярких волос, с которой он без конца ссорился на съёмочной площадке.

    - А какая тебе, собственно, разница, какого цвета её волосы?!
    - Я тебя в таком виде на сцену не выпущу, - сказал он Кенди, совершенно игнорируя подругу.

    [​IMG]

    - Не слушай его, - посоветовала Ванесса. - Он иногда такая задница.

    [​IMG]

    Именно из-за общего сострадания, из-за жалости он и разлюбил общественные мероприятия.

    "Какой кошмар! Потерял двух жён вот так, одну за одной!" Бесконечные объятия и похлопывания по плечу. Это не помогало, это раздражало, каждый раз в таких ситуациях хотелось накричать на сострадающего. Ему казалось, что это он убил Беатриче...

    От дотошно участливых он обычно скрывался за барной стойкой и стаканом, ещё одним, и ещё... Когда там до него добрались Кенди и Ванесса, он ушёл из зала, не забыв прихватить бутылку.

    Спустя полчаса Кенди нашла его снова.

    - Да что тебе от меня надо?

    [​IMG]

    Он, в принципе, и сам догадывался, что ей надо: Кенди наверняка хотела на сцену, куда, говоря откровенно, и без розовых волос путь ей был заказан. Он боялся, что она сорвёт спектакль, опоздает или выкинет чего-нибудь. Но она заговорила не про место на сцене.

    - Мне показалось, что между вами и мной промелькнула искра, - сказала она.
    - Тебе показалось, - буркнул он и приложился к бокалу.

    Её ладонь легла на его ногу. Он не стал одергивать её.

    - Мне нравится, что вы такой строгий, - хихикнула Кенди. Ему на мгновение показалось, что она собирается выхватить бокал из его руки. А может, она и правда собиралась.
    - Ты по-детски надеешься, что я к тебе оттаю, или ты просто мазохистка?

    [​IMG]

    Она не ответила, тогда он продолжил:

    - У меня две мёртвых жены, двое маленьких детей и патологическая тяга к алкоголю. И я не дам тебе роль, пока ты её не заслужишь.

    Прошла, казалось, целая вечность, пока он отставлял бокал, а Кенди всё молчала.

    - Погасла твоя искра?

    Она не ответила.

    - А почему у тебя волосы мокрые?

    [​IMG]

    У него никогда не было высоких моральных принципов, чтобы гордиться ими и отвергнуть её. Он её предупредил. Он был уверен, что Кенди всё равно получит какую-то выгоду из этой интрижки.

    [​IMG]

    Он не был уверен в том, как объяснится с Джеммой, потому что почему-то думал, что объясняться не придётся.

    - Я не понимаю...

    Их ведь ничего, в общем-то, не связывало.

    - Зачем ты притащил её в дом? У тебя есть я.

    Это не были отношения - один поцелуй несколько недель назад. Это ни к чему не обязывает, разве нет?

    - Это сложно объяснить...
    - А ты постарайся!

    [​IMG]

    И хотя сама Джемма с трудом понимала, что же и когда именно пошло не так, Кенди она с удовольствием рассказывала:

    - Ты можешь думать, что этот дом и этот мужчина твои, но нифига не так! Завтра тебя заменит какая-нибудь другая длинноногая блондинка, а он даже разницы не заметит!
    - А ты, вообще, кто?

    О том, что Гене она... кузина первой жены, Джемма говорить не стала.

    [​IMG]

    Кенди нравилось жить в этом доме, нравились большие ванные, которых было в достатке, и в которых можно лежать, сколько захочется. Нравились большие окна, тяжёлые шторы, натёртые до блеска периллы, полы и крышка белого рояля в гостиной.

    [​IMG]

    Она понимала, что Джемма права, что её вышвырнуть из дома, как только она надоест хозяину. И чем дольше она оставалась в особняке, тем более убогой Кенди казалась её собственная квартирка.

    Она искренне старалась подружиться с его детьми...

    [​IMG]

    Но откровенно говоря, Джемма ладила с близнецами намного лучше.

    [​IMG]

    И хозяин дома как будто предпочитал её компанию.

    [​IMG]

    Компанию странной, жуткой девушки, которая по ночам с кем-то разговаривала в холле первого этажа.

    - Что мне с ней делать? Я серьёзно, Эмс! Я ведь была паинькой все эти годы! Неужели я не заслужила счастья?

    Когда Кенди подсмотрела, что "Эмс" вовсе не на другом конце телефона, стало жутко.

    [​IMG]

    Ей было не по себе в этом доме. Ей не нравилось быть во втором составе в спектакле. И она так и не смогла полюбить или хотя бы привыкнуть к этим детям. Девчонка была ещё ничего, но мальчишка таскался за ней хвостом.

    - Отстань от меня! - когда отца не было дома, она позволяла себе даже повысить голос. - Сколько раз повторять: я не твоя мать!

    [​IMG]

    Она не представляла, как будет растить своего ребёнка, но не могла придумать ничего лучше, чтобы остаться в этом доме.

    Кенди нравилось, прогуливаясь по двору, представлять, как она снесёт оранжерею, где будет фонтан, а где - бассейн. Она была уверена, что Свиридов позволит ей, но перспектива разбираться с Джеммой не радовала.

    [​IMG]

    - Ты тут не хозяйка! Не тебе распоряжаться, где что будет! - прикрикнула Джемма. - И не смей кричать на моих детей!
    - Они не твои!

    Джемма толкнула её. В искусственный пруд. Думала, что Кенди заболеет и разонравится ему. А если и нет, никто не захочет жить с врагом под одной крышей...

    [​IMG]

    В тот день Кенди не опоздала на репетицию, а не явилась на неё вовсе.

    - Ну и где твоя сестра? - спросил он у Юки, а она только пожала плечами:
    - Она же с вами живёт, а не со мной.

    [​IMG]

    Он собирался вышвырнуть её из театра, из своего дома и из своей жизни сразу по возвращении домой.

    - Кенди!

    Но в коридор вышла только Джемма.

    - Её нет, - сказала Джемма уклончиво.
    - А где она?
    - Ну она... видишь ли..

    Она не знала, что ей дальше делать, но знала, что не сможет скрыть содеянного. Он разбирался в лжи и в спектаклях, а она вовсе не была хорошей актриссой.

    - Господи, Джемма, что ты натворила?!

    [​IMG]

    Потеряла скрин с чх Лизы, она "ангелочек"...

    [​IMG]
    Брать в челенджи знаменитость - худшее, что можно придумать.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотрю у тебя уже две консервы... Интересно какая смерть ждет их. И да, соглашусь что знаменитости в челленджах ЗЛО!

    Еще раз позволь восхититься кадрами, удивительно ты умеешь подлавливать и выстраивать скрины. И конечно, текст. Местами болезненный, и нервирующий, но не оставляющий равнодушным. Герой вроде и иной раз кажется жестким и , но по том его становится жалко до слез.
     
    orsola нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Стало боязно за Геннадия, знаете ли! Ну по Джемме от самого начала было понятно, что она больше смахивает на маньячку-тихушницу, и никакая очередная "Кенди" в доме не задержится. Очень интересно, как отреагирует Гена: они скроют пропажу невесты или заявят в полицию, представив все несчастным случаем? Да и вообще, что он будет думать о той, кому доверяет собственных детей и себя самого? Я бы уже зассала, посмотрим, что вдовец :D Тут, понимаете ли, одно дело самому нести ауру смерти, а другое - что эту смерть кроме тебя кто-то левый сам может устроить.

    Очень нежные скрины получились в этом отчете. Либо я совсем отвыкла, либо ты сменила обработку? Такие приятные оттенки.

    ПС: конопатая малышковая мордашка флешбекнула на Любашу :hihi2:
     
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Дамы, здравствуйте :flower2: Здорово, что вы зашли))
    :D
    Будет красиво :spiteful:
    Спасибо :heart2:
    А чего его жалеть? У него всё прекрасно: карьера, дом, две консервы, да и не было особых чувств к кому-то из усопших

    Да подожди боятся, этому ещё рано умирать :hihi:
    да:yes:
    Ой да ладно, ему не привыкать, у него папка людей жрёт... К тому же Джемма ему доверяет, она не скрылась с места преступления и не заглядывает крипово в окна по ночам, дальше только шантаж и идиллия :rolleyes:
    Да, побила старый пресет, попыталась подобрать что-то похожее
    О, а я и не подумала! :hihi:Да, забавная деталька получилась
     
    Del нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне показалось что к Минерве у него было искреннее отношение. сыновья любовь, ведь тоже любовь... Но и еще не так уж для него все это спокойно проходит, или это мои ощущения... Все же парень пусть и не любит своих женщин, но и назвать его бесчувственным нельзя, он искренне переживает их смерть. Не у всех конечно, но некоторые удостаиваются.
     
    orsola нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    orsola, штошшшш... У черного вдовца появилась "птица секретарь", которая способна решать часть входящих вопросов самостоятельно =)))
    Особо возникает вопрос, что в домашнем пруду делали акулы? :crazy: Так? На всякий случай, вдруг что? Явно пригодились.
    И улики можно не прятать тогда уж :D
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Нет, он не бесчувственный, скорее просто привык все держать в себе. Я выскребла оттуда всю рефлексию по поводу смертей и самобичевание, чтобы текст не был совсем уж неподъёмно тяжёлым
    :D
    Ну, у богатых свои причуды :pardon: Мож, ребята фанаты Вектора из "Гадкого я", не знаю :hihi:
    Да, совершенно беспалевный кровавый пруд :bugaga:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8


    Недалеко от нашего дома была река. Довольно холодная, довольно быстрая, полная порогов. Летом время от времени она проносила мимо резиновые лодки с повизгивающими любителями экстрима: они уже держали вёсла наготове и собирались грести к берегу. Чуть дальше - водопад.

    [​IMG]

    - Её рано или поздно прибьёт к берегу... - неуверенно сказала Джемма.

    Я знаю, как это выглядит... Тогда мне было всё равно, где найдут тело - лишь бы не у меня дома, тогда я думал, что подводные камни и долгое пребывание в реке спрячет оставленные Джеммой следы.

    - Сделаем вид, что ничего не знаем, - сказал я ей. - Мало ли бывает несчастных случаев и самоубийц.

    [​IMG]

    Я знал, что тревогой делу не поможешь, но никак не мог с ней справиться. Мне даже казалось, что я слышу голоса...

    - Ты разве не хотел похоронить кого-нибудь под розовым кустом, когда будешь жить в огромном доме?

    Это был голос Жени, но я открывал глаза: и никого не было.

    [​IMG]

    Спустя несколько дней на нашем пороге появились двое.

    - Офицер Розвелл, - представилась женщина, демонстрируя ксиву, - это офицер Ито. У нас есть несколько вопросов касаемо Кенди Бер, мы можем войти?

    Она говорила совсем как коп из фильма, и как самые страшные маньяки из фильмов, мы, разумеется, пригласили их войти.

    - А что случилось с Кенди? - спросил я.
    - Она объявлена пропавшей без вести, - сообщила Розвелл. - Вы что, не заметили её отсутствия?

    [​IMG]

    - Честно говоря, Кенди никогда не отличалась образцовой дисциплиной, - рассказал я. Как повезло, что она была безалаберной, даже врать не пришлось! - Постоянно срывала репетиции, опаздывала, прогуливала. В понедельник она не явилась, и мы просто разорвали с ней контракт в одностороннем порядке.

    Я не врал - всё так и было на самом деле и не вызвало ни у кого вопросов.

    - Её сестра сказала, ваши отношения выходили за рамки рабочих.
    - Они не выходили, - заявила Джемма. Заявила до того яростно и нервно, что я понял: она сейчас всё испортит.

    [​IMG]

    - Мы пригласили её один раз, - вещала меж тем Джемма, - третьей. Я уж не знаю, чего там она навыдумывала и нарассказывала, но...

    Я и сам был в ужасе от того, что она несла. А ещё - от её тона, по которому сразу было понятно: Джемма нервничает.

    - Слушай, хватит ревновать к каждому столбу, - попросил я её, надеясь, что это хоть немного смягчит острый угол.

    [​IMG]

    ***

    - Над тобою прямо-таки тучи висят, - сказала мне Ванесса.

    Тучи и правда висели. Разговаривать ни с кем не хотелось, но Ваня была не из тех, кто понимал намёки.

    - Переживаешь из-за той девочки, да?
    - Да.

    Я не врал. Я переживал. Просто в той ситуации у нас с Ванессой были разные определения этого слова.

    [​IMG]

    - Эй, а хочешь, поехали с нами? - предложила она вдруг. - Уик-энд на лыжах, развеешься, познакомишься с новыми людьми...
    - Что-то я не уверен, - признался я, - что эскапизм в этой ситуации поможет.
    - Как будто твоя кислая рожа делу сильно помогает! - надулась Ванесса.

    [​IMG]

    Если честно, я не хотел расставаться с детьми. Боялся, что спокойных дней в остатке - по пальцам пересчитать. Хотя... беды ничего не предвещало.

    [​IMG]

    И переживал как будто бы я один. Даже Юки вела себя как обычно: изводила себя репетициями. Даже поздним вечером её можно было найти в зале или на сцене. Она не была лебедем, она была коршуном, закрывающим крыльями солнце, чтобы воссиять в его ореоле.

    [​IMG]

    - Тебе не обязательно тут торчать, - сказал я ей.
    - Знаю, - ответила Юки. - Но если делать только то. что обязательно, никогда не взлетишь.
    - Ты напоминаешь мне Агату Кларк. Её полёт был, знаешь...

    Юки знала. Мы с ней вместе молчали какое-то время, вспоминая Агату.

    [​IMG]

    - Про твою сестру ещё ничего неизвестно? - спросил я осторожно.

    Юки только пожала плечами:

    - Найдётся.

    В голосе явственно слышалась злость, но я не понимал, адресована она мне или Кенди.

    - Я люблю сестру, - сказала Юки, - но я же не слепая, я вижу, какая она. Может просто пропасть на неделю, потому что она, видите ли, не в ресурсе. Она сама разрушает свою жизнь!

    Она была такой искренней, что мне впервые по-настоящему стало жаль Кенди, я захотел ей помочь. На секунду я даже забыл, что помогать уже некому.

    [​IMG]

    ***


    Мы сняли большой коттедж. На все выходные оказались наедине с сияющим снегом и разряженным воздухом.

    Нас было шестеро: я взял с собой Джемму, Ванесса была со своим кхм... парнем этого мужика у меня язык не повернётся назвать. И ещё Фирсы.

    [​IMG]

    Ванесса уверенно укатывала снег на сноуборде.

    [​IMG]

    Я позорил память своего отца, то я дело падая и разбрасывая палки.

    [​IMG]

    Джемма вставать на лыжи отказывалась наотрез.

    - Спасибо большое, мне ещё нужны мои ноги! - бурчала она. - Тебе, я думала, тоже.
    - Да брось, просто глупо приехать сюда и даже не попробовать, - говорил я.
    - Давай я поверю тебе на слово, что это здорово, а ты не будешь меня заставлять?

    [​IMG]

    Уже дома она призналась мне:

    - Я просто не могу делать вид, что всё в порядке, и веселиться.

    [​IMG]

    Тогда и я сказал ей:

    - Я тоже не могу. Но будь всё в порядке, не будь всей этой истории с Кенди, я бы поехал и веселился. Поэтому улыбнись пошире, Джемма, и не привлекай к себе лишнего внимания.

    [​IMG]

    Удержать своё собственное лицо мне тоже удавалось с трудом. Я проговаривал про себя как заклинание: "Никто ничего не узнает. Всё спишут на несчастный случай".

    [​IMG]

    Говоря откровенно, если бы меня так сильно не занимали мысли о Кенди, я бы заметил, что никому вообще нет дела ни до меня, ни до Джеммы: все следят только за звёздным разводом.

    Фирсы старались делать вид, что всё в порядке, но у них это получалось ещё хуже, чем у нас с Джеммой. Мало было просто появиться вместе на публике, надо было ещё и спрятать искрящее напряжение.

    [​IMG]

    Порой и вовсе можно было услышать скандал:

    - За каждой юбкой увиваешься, Дом! За каждой!

    Чего она, интересно, ждала, выходя замуж за музыканта?

    - Ты всё время пилишь меня, Мойра! Совсем обабилась!
    - С тобой рядом любая обабится!

    [​IMG]

    К ужину Доминик не спустился, а Мойра, тяжело вздыхая, поделилась с нами, хотя её никто не спрашивал:

    - Мы разводимся. Адвокаты соберут документы к понедельнику.
    - Очень жаль, - выдавила из себя Джемма, у которой на лице было написано, что плевать её на Мойру и этот развод.

    [​IMG]

    Уж казалось бы, у Мойры Фирс, звезды ситкомов, в жизни должно быть всё. Дался ей какой-то мужик!

    Доминик был неправ: она не обабилась. Вышагивая передо мной в купальнике, Мойра выглядела дёшево и вульгарно, наверняка похоже на многих его фанаток, только что не двадцатилетняя.

    [​IMG]

    Когда её обнажённое бедро прижалось к моему, я не выдержал:

    - Какого хрена ты делаешь?
    - Мне одиноко, - призналась она, и не думая отстраниться. - Мой брак разрушен...
    - И ты что, мой тоже решила развалить?

    [​IMG]

    - Разве ты женат?

    [​IMG]

    - Повенчан небесами, - ответил я. - Накрепко связан судьбой.

    Несуразная женщина! Разве она ещё не поняла, что штамп в паспорте не имеет особенного значения?

    [​IMG]

    Я не сомневался, что за её брачными играми у горячего источника сквозь окна наблюдала не одна пара глаз, и возможно, среди них были и глаза Доминика. Но на следующий день Мойра делала вид, что всё в порядке, что ночью ничего не было. За обедом на залпом опрокинула в себя стакан эля и ушла.

    [​IMG]

    Я понимал её, прекрасно понимал. Я точно так же себя чувствовал и точно так же себя вёл после смерти Жени. Хотел утопить печаль в алкоголе - бедная моя печень! - и в женской ласке - бедная Джемма!

    [​IMG]

    За тем обедом я видел Мойру Фирс в последний раз. Знал ли я, что она напьётся и натворит глупостей? Догадывался, да. Должен ли был пойти и остановить её? А кто я ей, в сущности, такой?

    Возвращаясь домой, я был даже не в курсе, что Мойры в поезде нет. Как был не в курсе, должна ли она там быть.

    [​IMG]



    Консервы множатся. Хоть погреб рядом с кладбищем выкапывай.

    [​IMG]

    [​IMG]




    Отношения за рамками рабочих. Часть 2.
    [​IMG]

    Проклятая Джемма пыталась починить ванну и устроила пожар. И нет, вода из текущего крана его не потушила.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2022
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Это уже Поход 2.0, Лето???? :D:D:D
    Ну по идее, следов не должно остаться. Может, ей оторвет руки, рыбки подъедят, и ребята будут в безопасности от подозрений/
    Мы с Карлайлом одобряем, очень поэтично, романтично и в принципе для атмосферности дома могилка-другая полезны :D
    ахаха я прям в голос :D
    Красивый момент и кадр*_*
    Доставай грибы, пацан, память отца почтится :D:D:D
    Ну это думать раньше надо было, до того, как сталкиваешь человека в воду :dry:
    Ору с ее лыбы во все 32, конечно :D
    Хм, это случайность или снова Джемма приложила руку за интрижку?
    Ору!!! У меня точно так же на починио загоралось все подряд :D
     
    orsola нравится это.
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Ахах да:D отправлю мелких упырей облагораживать дачку и жрать молодух по заветам деда, когда подрастут :spiteful:
    Че за жесть... Можно мы просто про неё забудем?
    Да у нас все 8 на заднем дворе :spiteful: правда вместо роз там людоедия :D
    А вы придёте, ЛизГригорьна? :redface:
    Это случайно вышло :pardon:
    Это тоже случайно вышло :yes:
     
    Del нравится это.
     
  12. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Прочитал всё на одном дыхании, очень интересная постановка была с Агатой, да и вообще все смерти были отыграны на ура, ЖДУ!
     
    orsola нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, хм... судя по техничке оставшиеся жертвы должны умирать от чего-то долгого... Но больше всего интригует смерть Джеммы. Волшебный заряд? Или что... ведь если прокачается им ее убить будет сложно.
     
    orsola нравится это.
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Спасибо :biggrin:
    ну нет, не совсем. Просто у меня есть, как мне кажется, интересная задумка для помирания Юки, и она должна умереть до Джеммы. Но Юки ещё подросток, поэтому вселили Шивон, чтобы... провести время ожидания с пользой :D
    У нас уже есть волшебный заряд
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    orsola, приветушки.
    Ох уж и роковой балерун этот ваш Геннадий! Дамы вокруг него мрут как мухи, а он только ещё сильнее их приманивает :D как я ору с вашего обозначения вселëнных подружек - консервы :D запасливый мужичок, как вампыр, собирающийся в поход:D
    Кстати, о птичках, это получается он сын того самого старичка-вампыра из зимнего похода? Я не читала тот сезон ОВЖ, но действующих лиц при случае узнаю. когда это замелькало в обсуждениях, вот тогда-то я допетрила, чей это потомок))
    Ещё хотела сказать, какая классная тема с балетом. Ну типа русский балет - то немногое оставшееся русское, что славится заграницей, а тут как раз такой сюжет)) очень красивые постановки, особенно мне понравилось как ты показала музыкантов и Эмилию в роли дерижера.
    Так же не могу не отметить слог и атмосферу. Есть что-то такое мрачное, гнетущее, но в то же время такое манящее и увлекательное, что я всё залпом проглотила и чуть не спалила чайник на плите:D
    В общем, я тут с вами и жду продку, пошла искать фатин для балетной пачки:D:dance:
     
    orsola нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Надо же, казалось бы, заранее знать тех, кто умрет, должно быть спойлером, но этот факт только подогревает мне воображение. Интересно, Джемма останется на десерт? Всё-таки не самые простые и них с Геннадием отношения.
    Я посмотрела список смертей для челленджа... жаль, что смерти, пришедшие с деревенским допом, там не указаны. Было бы прикольно глянуть исполнение и обоснуй, да еще в мрачном повествовании Геннадия - последний "выпуск" вообще максимально нуарный вышел)
     
    orsola нравится это.
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Привет)
    Это они на запах мертвячины летят :devil:
    Да-да, это его :yes:
    Ахах спасибо)) на самом деле даже не помню, с какой радости он стал танцором:D обычно я смотрю на сима и такая: "ты будешь врач" :bugaga:
    Спасибо, нам приятно, но все-таки не надо так :nono::hihi:
    Да, с ней прикольно получилось, я уже и сама привязалась, даже жалко её будет убить :hihi:
    ...
    Боюсь, петухи все равно плохо бы в сюжет вписались :bugaga:
    Спасибо :heart:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    orsola, и снова здравствуйте =))
    Отличная глава! Впервые реальные переживашки за убийство.... и это после стольких смертей???? Вот что сюжет продуманный делает!!! В очередной раз круто обыграла новую жертву :thumb:
    Я отдельно поржала с заявления Джеммы про тройничок. Куда ее ваще понесло? :crazy:
    Пожар в ванной - это огонь! (каламбурчик))))
     
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    4aika_li, привет)
    Спасибо)
    Ахах ну предыдущие как бы сами по себе умерли, Гена просто рядом в белом платье стоял красивый :D а тут то ли сама, то ли не совсем? То ли правильно выбросили тело, то ли надо было полицию звать и обставить все как несчастный случай? Переживательно стало.
    Да она всегда где-то примерно там :D
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    orsola, привет!)))
    Только я успела раскушать эту вашу пугающую историю про мертвых лебедей, как ты перестала сюда приходить :cry2:
    Понимаю, что у тебя очень плотный график с этой кучей тем, но все равно, посылаю тебе лучи вдохновения на скорейшую продочку :heart2:
    Вот, возьмите, пожалуйста, мои алмазы на покупку новых консерв:D

    :sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:
     
    rat_tequila и orsola нравится это.
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Ljubov134, привет)
    ахахаха мне больно((
    На самом деле я начала снимать даже, но чет пока нет :pardon:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    ...тем временем прошёл год...




    - Хотели меня видеть, капитан?

    Не поднимая головы, Барнс кивает:

    - Да, Хэкетт, заходи.

    Фамилию Хэкетт - девичью фамилию матери - Шивон взяла ещё в старшей школе, чтобы не ассоциироваться с родителями. Не то, чтобы она не любила их, напротив, просто хотела спокойной жизни.


    [​IMG]

    К несчастью, когда работаешь в полиции, такие вещи не остаются в секрете, и потому все знают, что ты - урождённая Фирс.

    Ещё до того, как Шивон успевает сесть, капитан строго спрашивает:

    - Что за ересь ты мне отправила?

    От возмущения перехватывает дыхание. Вовсе не ересь!

    - Это расследование... Там доказательства причастности...

    Барнс тяжело вздыхает, тяжело смотрит на Шивон, тяжело роняет голову на руки и трёт пальцами виски.

    - Твою мать не убивали, Хэкетт.
    - Я знаю, что вы думаете, - перебивает она поспешно, - что я лично вовлечена, но передайте это расследование кому-то другому. Я буду только рада!
    - Хэкетт!

    Барнс ударяет кулаком по столу. Тяжело. Папки нервно подпрыгивают, море в кофейной чашке переживает короткий шторм.

    - Твою мать не убивали. Это трагедия, но не преступление! Если ты слишком эмоционально вовлечена, тебе лучше взять отпуск.


    [​IMG]

    Шивон встаёт, встряхивает головой. В отпуск ей нельзя, она докопается до правда. Должна докопаться.

    - Нет, капитан. Спасибо, капитан, я в порядке. Могу идти?

    Кивком он отпускает её прочь и запоздало думает, что Шивон всё-таки нужен отпуск. Она одержима бредовой идеей и некомпетентна.


    [​IMG]

    ***

    Лиза Свиридова ненавидит балет. Ненавидит классическую музыку и этот дурацкий зал, пропитанный потом, с видом на пристань.

    Садиться на шпагаты было больно. Вставать на пуанты было больно, падать с них тоже было больно. Повторять один и тот же прыжок, пока одурения и ненависти не станет больше, чем лёгкости и желания танцевать, было больно. Но больнее понимать, что пройдя через всё это, она так и осталась гадким утёнком, что ни её, ни Севу никогда не возьмут ни в одно училище, что они позорят имя отца, а потому, даже если захотят продолжить занятия, им не позволят.

    - Ненавижу! - бормочет Лиза, в последний раз уходя из зала.

    [​IMG]

    - Тебе не кажется, что не стоит на них так давить? - спрашивает Джемма.

    По возвращении домой она чувствует себя лучше. Смерть Мойры, о которой Джемма узнала уже здесь, из телевизора, не особо встревожила её. Здесь никто посторонний её не видит, и это успокаивает само по себе.

    В качестве сувенира она привезла несколько сортов чая и не без удовольствия заваривает их. Гене эти чаепития немного напоминают о поездке и много - о детстве, даче и мамином печенье с вареньем из чёрной смородины.

    - Не похоже, чтобы из вас получилась династия артистов, ту же видишь, у них душа не лежит...

    Гена усмехается, отнимает от губ сигарету, подносит к ним чашку.

    - Наверняка в медицину пойдут...

    Джемма не реагирует на его слова, будто не слышит. Предлагает:

    - Могу найти им какую-нибудь другую секцию. Персонального наставника?

    [​IMG]

    Ему удобно, очень удобно сложить весь быт на крепкие плечи Джеммы. Оправдать и простить себя за это легко - он творческий человек, к тому же мужчина, и не его это заботы - то того легко, что даже не требуется. Однако он далеко не всегда доволен решениями Джеммы.

    Взять к примеру штат, который она собрала в доме! Та сотрудница клининга, те бармены, которых она нанимала для вечеринок, няня Севы и Лизы и эта новенькая садовница - все они как на подбор!

    [​IMG]

    - Персональную наставницу, - поправляет он Джемму, затягиваясь и стряхивая пепел в пустую чашку. - Молоденькую и непременно хорошенькую. Ты почему-то всегда таких нанимаешь.
    - Думала, тебе понравится...

    Он мрачно качает головой.

    - Молодость - это в первую очередь неопытность.
    - Если отказывать им в работе, они никогда не станут опытными, - улыбается Джемма, стараясь не расстраиваться и не сердиться из-за пепла в чашке. - Порочный круг.

    [​IMG]

    В патетике она всегда превосходила его, и он сдаётся и выкладывает всё как есть:

    - Тебе не кажется, что со всеми нашими скелетами в шкафах нам не стоит приглашать в дом лишних людей?
    - Мне кажется, что если мы будем затворничать, то только привлечём к себе больше подозрений, - отвечает Джемма. - Хочешь ещё чаю? У меня есть ромашковый, поможет тебе успокоиться...

    Не дожидаясь его ответа, Джемма встаёт из-за стола и идёт к шкафу с разномастными баночками и расписными чашками. Понимая, что чая ему всё равно не миновать, Гена даже не спорит.

    - Ты права... - бормочет он, туша о фарфор сигарету и доставая новую. - Но мне просто некомфортно от того, что кто-то ходит по нашему саду.
    - Это не наш сад, это мамин сад, - парирует Джемма, - и я сама с ним не управлюсь.

    Он, конечно, имеет в виду вовсе не сад, а кладбище в ближней его части - это беспокоит. А на сад плевать. Он лично готов по нему пройтись газонокосилкой, если только это поможет отвадить отсюда садовницу.

    - А если я скажу тебе, что она явно время от времени просто стоит под окнами и подслушивает?
    - Ты выдумываешь!

    [​IMG]

    Никто не запрещает Шивон немного задерживаться после работы и изучать архивы, и бойкая девушка охотно пользуется этой возможностью. Барнс прав: смерть её матери не выглядит подозрительной и рукотворной, и может быть, все вокруг правы в том, что её просто злят эти сплетни в жёлтых газетёнках, что Мойра Фирс поехала на горнолыжный курорт с мужем, а ночи коротала с чикагским премьером. Это правда, но... Шивон помогала с поисками пропавшей без вести Кэнди Бер, которая до своего исчезновения была замечена с ним. Это наблюдение не может не настораживать Шивон, и она копает дальше и дальше.

    Кто ты такой, Геннадий Свиридов? Обе жены мертвы. Девушки умирают с завидной регулярностью. Покровительница Гита Расойя мертва. И все по отдельности умерли как будто случайной ненасильственной смертью. Но разве такие совпадения бывают?

    Шивон ищет дальше и находит его отца, тоже вдовца, замешанного в скандальной истории с наркотиками, напавшего на собственных студентов. Находит сестру, сошедшую с ума и покончившую с собой. Волосы встают дыбом и стремительно начинают седеть.

    Но что самое ужасное - ничего из этого не доказывает его вину хоть в чём-нибудь!


    [​IMG]

    Ей нетрудно пробраться в его дом: они слишком заняты своими творческими проектами и детьми, для них мало значения имеют наёмные работники. Так Шивон кажется, а спустя полчаса она встречает хозяина, и внутренности холодеют.

    - Вы тут недавно? Кажется, я вас раньше не видел.
    - Да, я...


    У Шивон вовсе не такое высокое звание, как она порой воображает, она впервые так близко к тому, кого считает маньяком. Ладони предательски потеют.

    - Я... Шивон. У вас прекрасный сад.


    - У неё слишком опрятные руки для той, кто копается в земле, - говорит он Джемме.

    Джемма тяжело вздыхает и ставит перед Геной чашку ромашкового чая.

    - Ты про перчатки слышал когда-нибудь?
    - Не видел у неё перчаток...
    - Ладно! - усмехается Джемма. - Ты прав! Она не садовница и что-то тут вынюхивает. Хочешь, я её тоже спихну в пруд?


    «Тоже?» Испуганная Шивон отшатывается от окна, оступается и падает в заросли аконита - главное украшение кладбища.

    [​IMG]

    Телевизор Гена включает редко: у него нет на это времени, к тому же муть в этом плоском прямоугольнике ущемляет его эстетические чувства. Стоит ему на один вечер забыть о своём предвзятом отношении к телевизору и включить его, Гена тут же об этом жалеет.

    - В Иллинойсе группа местных рыбаков выловила тело девушки. Тело отправлено на экспертизу...

    [​IMG]

    Он сразу выключает телевизор: что, если это тело Кэнди? Какая там была река? А, чёрт! Чёрт! Чёрт!

    Больно и страшно сейчас было даже думать. Может, сбежать? А дети? А может, всё обойдётся? Мало ли в мире самоубийц! Так он сказал Джемме, но теперь оказалось, что в этих словах гораздо меньше силы, чем ему казалось.

    [​IMG]

    А во дворе его дома, ещё ненайденная в зарослях ядовитого аконита остывает, как и всё по вечерам, Шивон Хэкетт.

    [​IMG]





    [​IMG]




    [​IMG]

    У меня тут типа реалистичный сеттинг, так что съедение коровой как-то не писалось. Так что будем считать, что Шивон просто ловила глюки от отравления, и коровка ей привиделась

    [​IMG]

    Мои маленькие людоедии подружились :heart:

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, Hikkania, Stranger и 12 другим нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Ой ну очаровательный маленький отчет! Пробежалась на одном дыхании :heart2:
    Дочка-ищейка, понятненько. Зря копаешь, милая, добром не кончится.
    У вас династия медиков-вампиров :hihi: Специализация еще не проклюнулась, маловаты дети.
    Джемма такая участливая. Честно говоря, от нее мурашки по коже. Она слишком хорошо играет в эту игру.
    Вот, что я имею в виду. А ведь при этом у нее были (а может, и остаются) чувства к Гене. Страшная женщина, короче. Интересно, как именно она встретит свой конец.
    Ну, родословная интересная :D Впечатляет, тксзть, есть, от чего напрячья ахах
    Ух, кажется, садовник из Шивон все таки совсем не очень, иначе бы она знала, рядом с какими цветочками находится.
    Да, почему бы и нет? Вполне логичное обоснование даже таких вот коровьих методов убийств :yes:

    +++ То ли давно не смотрела и забыла, то ли правда обновка? Портретики жертв в шапке отлично смотрятся :thumb:
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Спасибо))
    Чёрт... Пока ты не сказала об этом, Джемма мне виделась вполне искренней. В смысле, конечно, она шибанутая, она же заранее желала смерти всем будущим Гениным жёнам, но она долго своего добивалась и теперь не хочет его потерять. Она определённо не в себе, но комфорт для него пытается создать искренне
    ахаха забавно, но смерть для неё мне тоже ты подсказала :hihi: ей уже недолго осталось, скоро увидишь)
    Ну из неё и полицейский так себе :pardon: хотя она наверняка получила какую-то лоховскую ачивку за то, что забравшись в логово маньяка, померла без участия случайно :D
    Нет, портретики давно) Но всё равно спасибо))
     
    Del нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну ничего себе на какую красоту я тут случайно наткнулась! А почему не было этой мини саморекламы, когда ты мне Севку отдавала (или она была, но память моя рыбья?... ахах). В любом случае, неожиданные открытия, но которые затянули меня с головой в горемычную судьбу-судьбинушку главного героя. :heart: Мне понравилось все! И удачно подобранные кадры, и обыгрывания свадеб и смертей, и сама история, и ее герои.

    Больше всех как-то жалко стало беднягу Шивон. Детективный нюх ее не то чтобы и подвел в ее расследовании, хотя Генке с его любовными везениями можно только посочувствовать, конечно. Страх, что его могут раскрыть видно, что давит с каждым годом все сильнее, хотя, казалось бы, столько времени прошло, однако... Тут как бы с ума от такого не сойти. Впрочем, еще рановато. Оценила "консерв", есть над чем кем еще поработать. :smoke:

    Так, а эта Женька-Беатричче эта та самая Женя, что была влюблена в Леопольда что ли, и в итоге родила ему внуков? Я ничо не путаю в этих переплетениях Свиридовских женщин? ))

    Поняла, что знаю один спойлер к смерти какой-то мачехи. Очень интересно под какую именно завязан этот сюжетный ход, и кто именно эта "счастливица"? Короче, вдохновения тебе побольше на скорейшие продолжения и сговорчивых жертв. :heart2:

    +++
    А еще злая ирония судьбы какая-то, что вампиризм детям передался не от бати, а от мати. Сначала думала, что Генка сам вампир, а он оказывается очень даже человек.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    ШТАПИК, привет))
    ахах я почти уверена, что была :dontknow2:
    Спасибо-спасибо))
    Ну у него частенько новые приключения, тут может, от одного и отойдёшь, так другое придавит :D
    Да-да, это она, да. Я всё ещё собираюсь однажды ввести в сюжет Леопольда и дать ему знать :D
    Та ты знаешь, под какую :spiteful:
    Спасибо :heart:
    Да ну ты что, в этот челлендж вампиров нельзя :nono:
    По-настоящему злая ирония в том, что он очень рано свалил из дома, чтобы не жить под одной крышей с упырем, а теперь вот :bugaga:
     
    ШТАПИК нравится это.
     

Поделиться этой страницей