1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alino444ka,
    Спасибо! Рада видеть новых читателей! :flower2:

    Я тоже люблю сыр гауда, у него приятный аромат.

    Да, Рикотта пошла в маму, теперь тут семья златовласок :biggrin:
    Кто знает, как оно будет:cool: Скажу одно, что обожаю рожать детей в симсе, потому что всегда интересно, что выйдет из "смеси бульдога и носорога" :D
    :flower:



    - Никатю-ю-ю! -
    [​IMG]
    , кривит губы, а затем щелкает своими четырьмя зубами в сторону Кендры, сбрасывая с головы шапку и закидывая ее куда-то за спину матери. - Нипайду-у-у!



    [​IMG]

    Кендра поднимается на ноги и в отчаянии бросает на меня сердитый взгляд, который не сулит мне ничего хорошего.

    Я делаю вид, что меня это не касается и скрываюсь в кабинете.

    [​IMG]

    Какое-то время я все ещё слышу препирания Рикотты и ее недовольные восклицания, затем все стихает. Набираю в стакан виски и в задумчивости смотрю на крыши небоскребов, царапающих серое небо. Мне надо созвониться с управляющим, обговорить детали открытия нового ресторана в Соль-дель-Велли и открытия нашего филиала в университетской столовой Университета Бритчестера, а я не могу заставить себя сделать это. Я так устал. Только тишина и одиночество, кажется, понимают меня. Они не требуют от меня ничего, но и ничего не предлагают взамен. Потом в памяти всплывает, что сегодня у нас ужинают друзья Кендры.

    - Чёрт! - ругаюсь я вслух.

    Снизу доносится звук открывающейся двери. Скорее всего, это домработница пришла убирать до сияния и так чистый дом. Кендра всегда убирается перед ее приходом, а потом ещё и после, если, по ее мнению, та не справилась со своей работой.

    Мои размышления, что не так с моей женой всегда приводят меня в тупик. Может, это со мной что-то не так? Ведь именно меня Кендра назвала безответственным, когда я предложил нанять для девочек няню, чтобы она могла сделать передышку в своем достигаторском материнстве и чуть-чуть сбавила обороты.

    [​IMG]

    - Ты хочешь, чтобы рядом с нашими девочками был чужой им человек? И они видели бы его чаще, чем собственных родителей? Или ты хочешь сказать, что я плохая мать? Да?

    Что в такие моменты я должен ей отвечать? На меня смотрят с упреком и свысока, будто любое мое слово может порезать ее нежную чувствительную кожу, как острый край бумаги. Каждый божий день на неделе у нас забит до позднего вечера. Мы подчиняемся расписанию, словно самолеты идущие на взлёт. Хотя иногда мне кажется, что на посадку.

    [​IMG]

    Кендра встает в шесть часов утра, когда даже само солнце в это угрюмое время года спит до позднего утра, а то и вовсе не просыпается.

    [​IMG]

    Дальше у нее йога, контрастный душ, приготовление завтрака. И каждый раз, просыпаясь, я в надежде ищу ее рукой на другой стороне кровати, но моя жена - неуловимый призрак.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После завтрака следуют какие-то домашние занятия, будь то развивающие игры или что-нибудь в этом роде.

    К одиннадцати она собирает девочек и идет с ними на прогулку в Большой Парк.

    [​IMG]

    После часа-полтора гуляний они обычно возвращаются голодные и растрёпанные.

    [​IMG]

    Но и на это у моей жены есть, чем крыть.

    Обед всегда приготовлен заранее, умытые и аккуратные девочки садятся за стол, и мы с ними в том числе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Раби всегда послушно съедает все то, что ей предлагают. Она не делает никаких различий между приготовленным на пару брокколи или запеченным ароматным картофелем с мягкой курочкой..

    [​IMG]

    С Рикоттой же дела обстоят несколько иначе. Еда летит на пол, а иногда и в стороны, если на обед ей предлагают гороховый суп.

    [​IMG]

    Ее детский стульчик некрасивый, а еда невкусная!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И все заканчивается тем, что дочь продолжает трапезу на полу и обычно это какой-то наспех приготовленный омлет или макароны. Обычно это делаю я, потому что не могу смотреть, как жена третирует дочь за то, что она не ест.

    [​IMG]

    - Оставь ее, нет ничего страшного в том, чтобы отправить ее спать голодной! От этого еще никто не умирал. Ты разбалуешь ее, Лид!

    [​IMG]

    - Ты же мой маленький Котик, как я могу тебя не баловать!

    [​IMG]

    Слабое место моей жены - желание все держать под строгим контролем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И именно тут, маленькая непоседливая Рикотта, сама того не осознавая, своим непослушанием и капризами пробивает день за днем огромную брешь.

    [​IMG]

    И ей-богу, у меня такое чувство, что мы все когда-нибудь в один прекрасный день пойдем ко дну, потому что Кендра совершенно не слышит меня.

    [​IMG]

    - Я должен быть в Ньюкресте, ты понимаешь? Эта чертова кухонная плита взорвалась и оторвала кусок ноги у повара! И если мы быстро не решим эту проблему, то журналисты раздуют скандал!

    - Господи, за что получают деньги все твои управляющие? Это их работа! Пусть сами разбираются!

    - Управляющий сегодня есть, а завтра нет! И не говори о том, чего ты не понимаешь! Это бизнес, бизнес который кормит нас, Кендра!

    Она поджимает губы, разворачивается и молча уходит из комнаты. Я же остаюсь весь гореть от злости и негодования. И злюсь я скорее всего сам на себя, потому что знаю, что после этого разноса я останусь дома, предоставив именно управляющему разбирать этот завал, контролируя ситуацию из дома.

    [​IMG]

    Санта Эмилиа давно перестал быть просто сетью ресторанов, под хитрым прикрытием которых мы отмывали с Альваро деньги с награбленного и добытого непосильным трудом в Сельвадораде. Пятнадцать отменных ресторанов раскинулись по всему восточному побережью. Из которых два последних были открыты в прошлом году. И если раньше я следим за содержим бочек только потому, что внутри были ценные вещи, то теперь главная ценность их содержимого - это качество и свежесть доставляемых продуктов. Репутация — один из важнейших аспектов ведения грамотного бизнеса.


    ***


    В какой-то момент после действительно напряженной недели, в которую Рикотта была особенно невыносима из-за лезущих зубов, я предлагаю Кендре поехать в отпуск без детей.

    - Детка, девочки уже большие, мы можем позволить себе это удовольствие. С ними ничего не случится! Выбирай любой пункт назначения! Ну пожалуйста, иначе мы все сойдем с ума.

    Кендра ничего не отвечает мне сразу, но она в задумчивости ходит по дому пару дней.

    - Хорошо, - наконец объявляет она мне. - Я давно мечтала побывать на горе Коморёби, покататься на лыжах. Но девочки останутся у моих родителей!

    [​IMG]

    Комореби, так Комореби. Хотя я уже предварительно ёжусь от ощущения пронизывающего ветра и холода днем и ночью.

    Вижу, как Кендра заметно веселеет. Мы бронируем билеты, отправляемся в спортивный магазин за лыжной экипировкой. С трудом представляю это зимнее веселье с палками, но на мой тяжелый случай всегда есть санки про запас. Несмотря на гору толстой одежды в виде флисовых кофт и утепленных подштанников, в которую мне придется влезать каждое отпускное утро, я уже предвкушаю эту неделю. Горячие источники, традиционные бани и долгожданная тишина по утрам…

    - Фотайн и Аристон поедут с нами в отпуск. Я предложила разместиться им у нас в доме, все равно он такой огромный с кучей ненужных комнат.

    [​IMG]

    - Ты ЧТО сделала?! - вскрикиваю я так громко, что Джарвис подпрыгивает на месте и шипит на меня в ответ.

    В миг я теряю хорошее расположение духа, которое так бережно собирал все последние дни. Спорим мы с Кендрой недолго, потому что наша баталия заканчивается фиаско с моей стороны.

    - Отлично! Тогда мы никуда не едем, - заявляет жена и вылетает из-за стола, не доев свой завтрак.

    [​IMG]

    Я тяжело опускаю сжатые кулаки на стол, потому что только присутствие моих дочерей мешает мне разворотить здесь все к чертям.

    [​IMG]



    ***



    Фотайн без умолку трещит весь полёт. Первое, что я сделаю когда прилечу на место, закажу двойной ром. Ром в аэропорту не подают, поэтому я глазею по сторонам из окон такси, желая Фотайн подавиться из-за собственного смеха.

    [​IMG]

    А за окном, куда хватает глаз, везде все белое. И во ради чего, спрашивается, мы уехали из холодного Сан Мишуно в более холодный Комореби?

    [​IMG]

    На следующий день мы просыпаемся рано, точнее женщины просыпаются первее всех и во всю звенят ложками в чашках с кофе. Я еле продираю глаза и с ужасом представляю, что придется вылезать из теплой постели и тащиться в эту холодрыгу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня отправляют на склон для новичков, но честное слово, лучше бы я сразу взял санки и даже не пытался.

    [​IMG]

    Я встаю на лыжи, делаю неуклюжую попытку контролировать свое тело, но ноги предательски разъезжаются в стороны и я приземляюсь на задницу прямо в сугроб.

    [​IMG]

    Мерзкий снег летит мне в лицо и за шиворот, я отплёвываюсь и содрогаюсь всем телом.

    [​IMG]

    Фотайн издает короткий смешок и говорит, что мне, пожалуй, лучше пойти на детскую горку. Мне очень хочется сказать куда пойти ей, но я ограничиваюсь лишь коротким: «Я в бани Онсэн. Назад не ждите.»

    [​IMG]

    Они, впрочем, и не ждут.

    [​IMG]

    Дни напролет Кендра катается на лыжах в компании Фотайн и ее мужа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они обедают в лыжном городке на вершине горы и возвращаются в дом затемно.

    [​IMG]

    Что же делаю я?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я нахерачиваюсь у подножья горы, затем отправляюсь в баню, где меня развозит от жары и пара еще больше, что когда мы встречаемся в спальне с Кендрой, она уворачивается от моих объятий под предлогом того, что от меня разит перегаром.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    Не помню, как я добрался до ББ. Просто гнал машину вперед и все. Специально не полетел самолетом... Мне казалось, что чем дольше я буду добираться, тем позднее наступит этот момент, когда мне придется столкнуться с правдой, что матери больше нет.

    [​IMG]

    И теперь я сижу перед домом Бри и ее семьи и не могу заставить себя зайти в дом. А еще я задаю себе вопрос: почему рядом со мной нет моей жены, когда мне так нужно взять кого-то за руку и крепко обнять?..

    Фонтина, Бри и Коди встречают меня на пороге, услышав звук приближающейся машины. Ноги ватные, не слушаются меня...

    [​IMG]

    После церемонии кремации мы молча сидим у камина, слушаем, как трещат сырые поленья. Тина плачет в объятиях Бри, которая в ответ молча роняет слезы на волнистые волосы сестры.

    - Я никогда не прощу себе, что не смогла приехать раньше, никогда! - всхлипывает младшая сестра и заходится рыданиями пуще прежнего.

    [​IMG]

    Что же вы мне душу рвете, женщины... А как мне пережить это время? Вы-то хоть плакать умеете!

    - Мы можем отвезти... прах в Стрейнджервиль и... захоронить рядом с могилой отца, - произнося эту фразу я внутренне весь сжимаюсь и сглатываю подступивший к горлу комок, а на мои легкие словно вешают тяжелые мешки с камнями.

    [​IMG]

    Бри поднимает глаза и выходит из оцепенения, но взгляд ее устремлен будто бы не на меня, а куда-то сквозь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нет! - она мягко высвобождает из своих рук руки Фонтины и отворачивается от нас к огню.
    - Я могу сам это сделать, я понимаю, что это тяжело...
    - Нет, - снова отвечает Бри, но голос ее звучит более твердо и решительно.

    [​IMG]

    Фонтина поднимает на нее встревоженный взгляд, а я в недоумении пытаюсь понять причину столь твердого ответа.

    [​IMG]

    - Объяснишь, почему ты против? Это же наши родители...
    - Я не в силах это обсуждать сейчас! - Фонтина снова заходится в рыданиях, содрогнувшись всем телом.

    [​IMG]

    Бри бросает на нее короткий взгляд и застывает в нерешительности, будто раздумывая над тем, что ей предстоит сейчас сказать.

    - Это... это было мамино желание. Я... я не хотела об этом говорить, но мама хотела быть похороненной здесь, рядом с могилами бабушки и деда.

    [​IMG]

    - Мама говорила об этом? - всхлипывает Фонтина и замирает с ужасом на заплаканном лице. - Я этого даже не знала...

    [​IMG]

    Я не нахожу слов, чтобы что-то сказать в ответ, а к внутренней боли добавляется гнетущее чувство, оставляя меня в полном раздрае.

    Да и слова тут излишни: меня не покидает ощущение, что мы с Тинкой испытываем схожие чувства. Чувство огромного сожаления, что уделяли матери так мало времени, забывали позвонить и навестить ее. Но осознание своей ошибки приходит слишком поздно, чтобы что-то исправить.



    ***



    Эрика. Я верчу в голове ее имя, разбираю на буквы и довольно улыбаюсь.

    Перед домом нет свободных мест, поэтому я бросаю машину там, где придется, зная наверняка, что меня оштрафуют за неправильную парковку.

    Взлетаю на четвертый этаж и нетерпеливо стучу в дверь.

    [​IMG]

    Эрика широко распахивает дверь, повисая на ней одной рукой и выставляя вперед свои обнаженные и намазанные маслом ноги.

    - Опаздываешь, мистер Занятой, не пущу.

    [​IMG]

    А я просто без лишних слов заграбастываю ее руками в объятия, ногой закрывая за собой дверь.

    [​IMG]

    Утопаю в ее влажных после душа волосах, пытаясь вобрать в себя весь ее запах. Она пахнет чем-то пряным, сладким, притягательным. Как тембр ее голоса, как громкий смех, как томный взгляд из-под длинных ресниц.

    [​IMG]

    Эрика ворвалась в мою жизнь таким порывом штормового ветра, какой распахивает настежь окно, заставляя стекла еще долго звенеть внутри от удара.

    [​IMG]

    Это было после похорон матери. Я не хотел возвращаться в Сан-Сишуно, но и в Бриндлтоне не находил возможности задерживаться дольше. У Бри была своя жизнь, свои заботы, все возвращалось на круги свои и я должен был уехать.

    В мегаполисе же меня ждала своя семья. Девочки, которые ласково гладили меня по волосам и называли папой.

    [​IMG]

    А еще там была Кендра.

    [​IMG]

    Кендра, которая смотрела на меня, но не видела. Слышала меня, но не слушала. Которая говорила мне о любви, но осталось ли что-то там настоящее? То самое настоящее, не изрезанное упреками, не искромсанное раздраженными словами, не исколотое разочарованными взглядами.

    Оставшись наедине с самим собой, под тяжестью свалившегося на меня горя, я вдруг почувствовал страшное одиночество. Оно разъедало меня изнутри, мешало дышать и медленно лишало меня надежды.

    Из Бриндлтона я сбежал в Оазис Спрингс. Заселился в первый подвернувшийся отель и просто выключился под действием крепкого алкоголя. А когда вид из окна на выжженную землю мне осточертел, я рванул в аэропорт и взял билет на первый попавшийся рейс. Я проделывал такую фишку с городами раз пять, но сколько бы я не менял аэропорты и гостиничные номера, боль не уходила. От себя было не сбежать.

    Аэропорт Дель соль Вэли задержал меня дольше, из-за чего я испытывал невероятную злость. Я сидел в полупустом кафе, отправив Кендре сообщение, что меня задерживают дела Санта Эмилии, на что Кендра сухо ответила «Хорошо». Я бросил телефон на стол и спрятал голову в руках.

    [​IMG]

    - Уважаемые посетили, кафе закрывается через десять минут, - прозвучал голос девушки-баристы.

    [​IMG]

    Я пропустил это мимо ушей.

    - Я выключаю свет, закрываю двери. Остаетесь с ночевкой? - прозвучал все тот же голос уже совсем рядом.

    Я поднял на его обладательницу глаза.

    [​IMG]

    - Мне все равно, - ответил я. - Хуже не будет.
    - Все понятно, - ответила девушка, отодвинула стул и приземлилась рядом со мной. - Бросила женщина? Проиграл в казино?

    [​IMG]

    Я ответил ей хмурым взглядом. В тот момент мне было тяжело понять: то ли она меня раздражает, то ли мне нравится ее улыбка со смешной щербинкой между зубами.

    [​IMG]

    - Я знаю пару отличных мест, где тебе не будут задавать лишние вопросы, а лишь будут поддакивать, хлопать по плечу и заполнять стакан доверху. Ты знаешь, у меня тоже была сегодня не простая смена, - сказала она без стеснения, посмотрев на часы, и состроила гримасу.

    [​IMG]

    Я неожиданно для себя улыбнулся в ответ. А еще я отметил про себя, что мне нравится ее голос.

    [​IMG]

    Такие голоса обычно звучат по радио, пока ты пьешь в машине по дороге на работу утренний кофе. И тут я словил себя на мысли, что хочу и дальше слушать, как она говорит, завороженно следя за движениями ее губ и жестами рук.

    [​IMG]

    - Иди тогда, считай кассу, выключай свет. Будешь показывать дорогу в свое волшебное место, - ухмыльнулся я.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через полчаса мы уже мчали в такси по широкому проспекту мимо огромных и ярких рекламных щитов, виляя между бесчисленными автомобилями в стремительном потоке.

    [​IMG]

    Ночной Дель-Cоль-Вэлли растекался до горизонта куда хватало глаз. Я смотрел на мерцающие огни, а рядом звучал голос Эрики, моей новой знакомой.

    [​IMG]

    Она приехала в Дель-Cоль-Вэлли, как и многие другие молодые девчонки, мечтающие об актерской карьере, с глупой надеждой на легкий успех. Но как и большинство, безуспешно побегав по прослушиваниям полгода, не продвинулась ни на шаг дальше, если не принимать во внимание рекламу мороженого, песню из которого она мне радостно напела.

    Пожалуй, это последнее что сохранилось у меня в голове по трезвой памяти. Дальше был какой-то бар, куча какого-то двигавшегося и шумного народу. Мы заказывали одну за другой, рядом звучал голос Эрики, то пытающейся перекричать громкую музыку, то уже совсем близко шепчущей мне на ухо.

    Все происходящее дальше я помню еще более смутно. Такси петляло по каким-то переулкам, а в глаза то и дело ударял свет уличных фонарей.

    [​IMG]

    Мы целовались с Эрикой на заднем сидении машины, не обращая внимание на смешки водителя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помню потом, как она за руку вела меня по узкой дорожке к небольшому дому и громко хохотала, помню голубые обои и картину над изголовьем кровати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эрика уснула лишь под утро, обвив меня своими голыми ногами и раскидав волосы по подушке.

    Мне не спалось. Несмотря на горы выпитого алкоголя, я чувствовал себя бодро, моя голова работала ясно. Я пытался осознать, что сейчас произошло. Пытался понять свои чувства. Как ни странно, мне дышалось как никогда легко. Чувство вины, которое я старался отыскать у себя внутри, так и не шевельнулось.

    Мне не хотелось вылезать из этой постели, согретой теплом наших тел, но я знал, что лучше это сделать, пока она спит.

    [​IMG]

    Я с трудом отыскал рубашку, умыл лицо в темной ванной комнате и вышел на улицу. Я специально не оглядывался на ее дом, чтобы не запомнить адрес, те самым лишив себя возможности вернуться.

    Но как только я сел в самолет до Сан-Мишуно, я сразу пожалел об этом. У меня не было даже ее номера.

    Напрасно я старался выкинуть Эрику из головы. Мне хотелось снова и снова слышать ее голос, ощущать тепло рук и обнимать ее за тонкую талию.

    Через две недели я снова был в аэропорту Дель-Cоль-Вэлли. Я стоял в стороне от кафе и смотрел на Эрику за барной стойкой и ощущал в себе непреодолимое желание поколотить всех мужчин, которых она обслуживала и которым она дарила свою улыбку.

    [​IMG]

    Я не знал, с чего начать разговор, но Эрика упростила мне задачу. Она заметила меня сама, хитро сощурила глаза, а затем широко улыбнулась мне, кивая на часы и шепча губами что-то вроде: "Я скоро".

    Скрин со смертью Гауды куда-то канул. Она умерла, естесна, от старости.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 мар 2022
    Akebono, julia_sergeevna, yappoki и 11 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Willie Winkie, приветы! Соскучилась по твоим красочным и красивущим скринам городков )) не просто Лиду с женой, но может быть это карма такая? За тяжёлый характер )) это даже удивительно, как он пасует дома, не готовый преследовать собственные цели. Для этого ему нужно сначала из дома сбежать. Романтическая гулянка в соль дель велли выглядит как выход, но что из этого получится дальше? Просто способ развеяться? Или встряхнуть себя/жену/семью? Кендра, конечно, та ещё птица-обломинго в плане отпуска для них двоих
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li,
    Привет! А я соскучилась по форуму и его жителям :hug:
    Э, да, Лид сейчас не то, чем кажется, тот еще подкаблучник.
    Сейчас все расскажем, к чему приведет эта гулянка:cool:
    Вот убила бы, если бы мне так отпуск обломали:D

    Спасибо тебе за комментарий! :heart2:
     
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Разбаловал он её. Не стоило вообще оправдываться

    Наследница?))

    Да она же совершенно избалована и делает только то, что хочет, не спрашивая мнения того, кто всё это оплачивает. Распустил...

    О, даже бывало такое, что она говорила о любви? Надо же

    Хорошенькая.
    Рада за Лида. Он заслуживает немного счастья помимо детей - как и любой другой человек. Хотя дорожка, конечно же, кривая.
    Так странно - и у родителей их не сложился роман, и отношения Кендры с Лидом дают трещину...
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    rat_tequila, привет :flower2:

    Скорее выпустил "чудовище" из клетки:biggrin:
    Да!:cool:
    Это скорее рутинные разговоры, которые перестали уже давно быть искренними, чтобы заговорить зубы.
    Интересно читать о том, что Лид заслуживает счастья) Но это мне, как автору! Спасибо за мнение!
    Лид в спутницы жизни выбрал себе не ту женщину, замахнулся на то, что ему не по зубам. Была бы на месте Кендры та же Эрика, его жизнь могла бы сложиться иначе. Но он же у нас слишком себя любил, чтобы жениться на простой девчонке, ему нужно было отхватить недоступное и не такое, как было прежде у него.
     
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ну да, он тот еще говнюк, я успела совсем позабыть об этом на фоне того, как он относится к жене и детям)

    Кендра в глубине души думает, что заслуживает лучшего?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Willie Winkie, приветы! :bye:
    Что-то я весь отчет сидела и зубами скрипела :crazy:а нельзя Кендру как-то маме с папой обратно вернуть, а? :D
    Лид, конечно, как я уже вроде бы ранее говорила, поганец тот еще, но за то и любим мной) поэтому мне радостно видеть что ему наконец-то перепало хоть какой-то радости в жизни. По мне так Кендре он изначально не сильно то и нужен был, просто выбрала партию поудачнее на ее взгляд. Появление детей и желание быть идеальной маманей расписывающей жизнь всей семьи по часам еще выглядит как-то адекватно и объяснимо, конечно, но все остальное :pardon: очевидно же что Лид звал ее отдохнуть не для того чтобы в их доме на халяву пожили ее друзья. Мне бы на месте ее друзей было бы крайне неловко вот это все. Вот интересно, а Кендре самой-то прикольно так жить? с нелюбимым человеком, для которого надо придумать кучу отговорок лишь бы не проводить с ним время, но которого надо при этом обязательно держать подле себя?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  9. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    С возвращением! Приятно видеть обновление!
    Эрика красивая девушка. Что-то мне подсказывает, что она за беременеет от Лида, и будет он либо жить на две семьи, либо разведется со своей Кендрой и женится на Эрике. Долой Кендру! Скучная она. :D
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    rat_tequila,
    Думаю, что она в этом уверена. Нет предела совершенству.

    Дэнни Калифорния, привет! :flower2:
    Это слишком дорого Лиду встанет, хотя он не раз уже об этом задумывался, да куча палок в колесах в виде детей и общего "хозяйства" :D
    Со стороны Кендры никогда не было сильной любви, была влюбленность и увлечение, еще может быть интерес. Потом родились дети, ее фокус внимания полностью переместился на них и она поняла, что она ошиблась, уповая на то, что главное в жизни - хорошо устроиться и получить хорошие возможности. Потому что узнала, какой сильной может быть любовь, пусть любовь к детям, немного другая, но это когда ты сделаешь все для них, лишь бы они были счастливы. Да и плюс Лид - не самый лучший папа в ее глазах. Но разрушить семью - это лишить девчонок всех плюсов полной семьи, поэтому эта семья пока держится, ведь нельзя ударить в гряз лицом и признать перед всеми, что ты была неправа, когда выбрала себе такого мужа, да еще и под каблук его не удалось до конца посадить.

    Большое спасибо тебе за твои мысли после прочтения!:hug:

    Alino444ka,
    Привет!

    Ставки сделаны! Записала тебя в команду Эрики:cool: Посмотрим, насколько это близко к истине. А Кендра - да, совсем ему не пара, согласна.

    Спасибо тебе за комментарий! :flower2:
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Чем пахнет любовь?

    [​IMG]

    Что ты чувствуешь, когда вдыхаешь прохладный запах водяных лилий, стоит тебе приблизиться к ней на расстояние вытянутой руки?

    [​IMG]

    Пахнет ли она, как прежде, тонкими пальцами, белой кожей и бешеным биением сердца при одном только взгляде на красиво очерченные губы?

    [​IMG]

    - Я думаю, вы с Готтардом будете прекрасными родителями! Конечно, с появлением детей многое меняется, но главное не быть эгоистом по отношению к друг другу и не забывать про сохранение доверительных отношений.

    [​IMG]

    Какая же ты лгунья, Кендра!

    [​IMG]

    Все твои слова — вода! Холодная, безразличная вода, которая разливается неконтролируемым потоком и обжигает тебя, слово огнем, стоит опустить в нее руки.

    [​IMG]

    Черт возьми, Кендра, как мы до такого дошли, что все, что мне хочется сделать в этом момент — это схватить тебя за горло, лишь бы больше ни слышать твоего голоса, твоего лживого смеха и задушить этот приводящий меня в исступление запах водяных лилий!

    [​IMG]

    - Папа! Мы будем сейчас играть в «Забывчивого профессора», ты с нами? - голос Рикотты выводит меня из размышлений. Я закрываю глаза рукой и мне хочется просто разрыдаться от щемящего чувства в груди.
    - Нет, играйте без меня! Я... я пойду прогуляюсь... во двор, - отвечаю дочери я и поспешно выбегаю из комнаты, стараясь ни с кем не встретиться взглядом.

    [​IMG]

    - Куда ты уходишь? - слышу я себе вслед голос жены.

    [​IMG]

    Кендра стоит у лестницы со скрещенными на груди руками, ее губы по обыкновению сжаты в тонкую ниточку, а глаза метают в меня кинжалы.

    - Ты же знаешь, что это семейный вечер, почему ты не можешь себя контролировать? Хотя бы ради девочек.

    [​IMG]

    - О чем ты, дорогая?
    - О бутылке рома, которая составила тебе компанию в этот вечер.

    [​IMG]

    Я смеюсь ей в лицо. Я знаю, как она это ненавидит, когда я не воспринимаю ее слова всерьез.

    - Я хочу проветриться, здесь очень жарко.

    [​IMG]

    В Виллоу Крик стоит какая-то невозможная тишина, нет даже ветра. Я бреду по пустынным улицам мимо аккуратных лужаек, прохлады деревьев... и будто мимо своей жизни. Лишь бы уйти подальше, забыться и больше не существовать.



    ***



    Я не знаю этот бар. А, может, уже просто не помню. В последнее время со мной часто такое случается, что я не знаю, куда приводят меня ноги.

    [​IMG]

    Эрики нет в городе. Она обещала вернуться только к выходным, поэтому мне приходится коротать свои вечера где угодно, но только не дома.

    - Лид? Лидеркранц? - я вздрагиваю от мягкого голоса, который произносит мое имя.

    Голос кажется мне знакомым.

    [​IMG]

    - Боже мой, Толант Фейрберн! Да вы посмотрите на него! - пожимаю руку старому другу и широко ему улыбаюсь, всматриваясь в его лицо.

    [​IMG]

    - Я та-так рад тебя видеть! Сколько лет прошло? Ты живешь в Сан Мишуно? Или...
    - Живу, - отвечаю я, глядя на то, как Толант заказывает напиток и игриво улыбается девушке-бармену.

    Я пытаюсь рагзглядеть в нем черты своего старого университетского знакомого, его доверчивую улыбку и открытый и честный взгляд. Но в памяти лишь всплывает давно забытое лицо Джиджи. Да и то, я не уверен, что выглядела она именно так.

    Мы проводим за разговорами и выпивкой весь вечер. Темы сменяется одна на другую, мы говорим об общих воспоминаниях и знакомых, но к моему удивлению, имя Джиджи ни разу не упоминается. Молчу я, молчит и Тол. Что же, это к лучшему, ведь так?..

    [​IMG]

    - Ты должен обязательно приехать ко мне в Ньюкрест, Лид! Нет, я на-настаиваю! Бери всю семью с собой. Эван, когда живет у меня, просто изнывает от скуки. Ну, ты зна-знаешь, это новый район, он ни с кем не успел познакомиться, все друзья да-далеко. Хм, Эван почти одного возраста с твоей старшей дочерью, не так ли?

    [​IMG]



    ***



    - Где ты был? - включается свет и встречает меня голос жены, пока я стараюсь не потерять равновесие, наощупь пробираясь к лестнице.

    [​IMG]

    - Где я был, там меня уже нет…

    [​IMG]

    - У девочек был сегодня концерт в подготовительной школе. В честь дня отца. Поздравляю, между прочим.
    - Проклятье! - громко выругиваюсь я. - Я забыл. Ты бы могла напомнить мне, разве нет?

    [​IMG]

    Кендра иронически хмыкает.

    - Я прислала тебе три сообщения с напоминаниями. Среди них была также просьба купить цветы, чтобы после выступления подарить их нашим детям!

    [​IMG]

    Меня бросает в пот и я чувствую, как жар заливает мое лицо.

    - Кендра, я...
    - Сделай одолжение, не перепутай дверь в гостевой со спальней, когда пойдешь спать.

    [​IMG]

    Наутро я чувствую себя просто паршиво.

    [​IMG]

    И не от того, что моя голова гудит с жуткого похмелья - хотя это тоже - а от гадкого ощущения вины перед девочками.

    Как я мог забыть про концерт?

    [​IMG]

    [​IMG]
    со мной еле разговаривает, делая вид, что не замечает меня. Я пытаюсь разговорить ее, но она упорно не идет на контакт. Лучше бы она накричала на меня, сказав вслух, какой же я никудышный отец, чем равнодушно молчаливо презирать! И где вот она только этому научилась?

    [​IMG]

    Хотя как же часто я вижу в этих голубых глазах прохладные огоньки, удивительно напоминающий блеск глаз моей жены. Угу, семейное.

    [​IMG]

    [​IMG]
    более отходчивая. Вот она отворачивается в другую сторону из-за обиды на меня, угрюмо надувая губы и ковыряясь в тарелке с кашей, а вот уже что-то весело рассказывает мне про свою одноклассницу и ее забавный костюм. С радостью, но с поджатым хвостом, я переключаюсь на другую тему, в трусливой надежде, что мой косяк с концертом не будет больше всплывать…

    Тем же днем мы едем в зоомагазин и покупаем крысу, а к ней в придачу самую огромную и навороченную клетку.

    [​IMG]

    Рикотта давно мечтала о грызуне, но Кендра была против.

    [​IMG]

    Конечно, когда девочки отправляются спать, моя жена сдирает с меня три шкуры. За концерт, за крысу, просто за то, что я существую.



    ***


    Я отнекиваюсь от предложения Тола приехать в гости, но по совпадению, у Раби намечаются соревнования по фигурному катанию в Ньюкресте, поэтому я в итоге соглашаюсь на его приглашение.

    Ньюкрест того скучнее и унылее Сан-Мишуно. Однообразная застройка, стеклянные фасады и слишком много прямых углов и строгих линий, которые словно твердят тебе свысока, как ущербна твоя жизнь.

    Как же хорошо, что мне не приходится тащиться в ледовый холл на тренировку: Кендра с девочками уезжает сама.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они не возвращаются до самого вечера.

    К Толу мы отправляемся на следующий день.

    [​IMG]

    Всю дорогу до его пригорода с новыми респектабельными застройками мы едем молча, будто сговорившись с Кендрой о том, что эта семейная поездка должна оставаться сугубо семейной, потому что поорать друг на друга мы успеем, когда вернемся.

    Тол невероятно приветлив и показывает нам дом. Честно говоря, мне нет никакого дела до того, насколько экологичным материалом оббиты стены в спальнях и какой класс энергозатратности у этого места. Я предложил Кендре поехать в гости к нему, лишь бы не тащиться в такую погоду туда, куда вздумается ей самой.

    [​IMG]

    Он что-то начинает рассказывать про свою компанию его семьи, которая занималась проектом этого района, но, честно говоря, перестаю вникать в суть, потому что Эрика присылает мне фотографии в новом кружевном белье.

    Черт возьми, Эрика!

    [​IMG]

    - Так что ты думаешь по этому поводу? Лид?

    [​IMG]

    - А? Ты про что? - нехотя отрываюсь я от телефона и чувствую, как весь горю.

    В это время моя жена стоит поодаль и разглядывает какую-то современную художественную тошнотню на полотне, удивительно похожую на то, что висит у нас в гостиной и стоит, вероятно, бешеных денег.

    [​IMG]

    - Я говорил Кендре о том, что завтра бу-будет проходить вернисаж. Мы могли бы все вместе сходить, если у вас нет никаких планов. Вы ведь не со-собираетесь уже уезжать?
    - Собираемся, - отмахиваюсь я, набирая текстовое сообщение.
    - Не собираемся, - отвечает жена, одаривая Тола теплой улыбкой.

    Тол как-то странно поводит плечами, и повисает неловкая пауза.

    [​IMG]

    - Лид хочет сказать, - продолжает Кендра, - что его больше ничего не задерживает в городе, а я с удовольствием бы осталась, посмотрела бы Ньюкрест. Тем более девочки хотели сходить в зоопарк, говорят, он здесь просто громадный!
    - Да! - воодушевленно подхватывает Тол. - Недавно открылась но-новая территория, туда завезли трех слонов! Мы, признаться, сами еще там не были.

    [​IMG]

    Я впадаю в ступор, прожигая дыру в прямой спине Кендры, которая продолжает болтать с Толом как ни в чем не бывало, словно вместо меня на диване находится нечто совсем неважное, не заслуживающее ее внимания.

    Но в следующую секунду Эрика присылает мне новые фотографии, на которых изображена она и… в общем-то, на этом все.

    - Отличная идея, - наконец отвечаю я. - Уверен, в Ньюкресте много всего интересного. Повеселитесь!



    ***



    - Ты говоришь, что твоя жена осталась в Ньюкресте в компании твоего университетского друга? - спрашивает меня Эрика, пока разминаю ее плечи и целую ее в шею. - У меня мурашки по коже, Ли-и-ид, ха-ха-ха, перестань!

    [​IMG]

    - Я думаю, у нас найдутся более приятные темы для разговоров, чем говорить о том, где проводит время моя жена. Если мы, конечно, найдем на это время. Нам нужно столько всего успеть!

    Я продолжаю покрывать поцелуями ее кожу и все крепче прижимаю ее к себе.

    [​IMG]

    - Что ты со мной делаешь, женщина, почему я теряю голову, когда ты находишься рядом…
    - Потому что она тебе не нужна, когда ты рядом со мной… У тебя есть я, которая будет думать за тебя. Вот сейчас ты хотел принять ванну и похоже совсем об этом забыл, ха-ха-ха, Ли-и-ид, хватит! Вода остынет!

    [​IMG]

    Я нехотя отрываюсь от ее мягких губ и залезаю в горячую ванну.

    - У-у-ф… Давай вместе со мной.

    [​IMG]

    - Не-е-ет, мы не поместимся, Лид, ха-ха-ха, отпусти, я только намазалась маслом, Ли-и-ид, ха-ха-ха! Это же натуральный шелк!

    [​IMG]

    Эрика заливается смехом и пытается выскользнуть из моих рук, но тут же оказывается у меня на коленях.

    - Ты знаешь, мокрый шелк на ощупь еще приятнее… Хотя, конечно же, не идет ни в какое сравнение с твоей кожей…



    ***



    Рабиола собирается идти в первый класс. Точнее, будто сама Кендра собирается идти вместо нее, перевернув с ног на уши весь дом.

    [​IMG]

    Мне не нравится выбор школы. Мне не нравится, что эта школа только для девочек.

    [​IMG]

    - У детей должно быть общение с противоположным полом! Это же так важно! Гр-рхрг!

    Но Кендра ни во что не ставит мое мнение, молчаливо отмахиваясь от моих претензий и возмущений.

    Последний гвоздь в крышку морального гроба забивает сама Рабиола, вставляя свое веское слово, что она хочет учиться именно в этом месте, которое выбрала ее мама.

    [​IMG]

    - Там маленькие классы, поэтому каждой ученице будет уделяться намного больше внимания, чем в обычной школе.

    [​IMG]

    - Два иностранных языка и большое внимание отводится занятиям искусством и музыкой, а также спортом и многим другим дисциплинам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И это было решено уже давно, или ты забыл, для чего мы переезжали в новым дом? А я напомню тебе: чтобы быть ближе к этой школе, потому что я не позволю своим детям учиться с голодранцами из Творческого района или ему подобного!

    [​IMG]

    Святые угодники, как могу я забыть о всех твоих амбициях, Кендра, когда они выпрыгивают на меня из-за каждого угла, бьют тебя под ребра и выбивают почву из-под ног каждый божий раз, когда я пытаюсь тебе что-нибудь сказать?!

    [​IMG]

    К черту!

    [​IMG]



    ***



    Сегодня день нашей годовщины знакомства с Эрикой. По крайней мере, она так говорит.

    - Черное или красное платье?

    [​IMG]

    Я нервно сглатываю, когда она проходит мимо меня, кокетливо виляя бедрами.

    - Ты лишаешь меня способности ответственно подходить к вопросу, - улыбаюсь я. - Мне кажется, что любое платье тут будет не к месту...

    [​IMG]

    На всякий случай спрячу это под кат, потому что Эрика слишком хороша! А еще очень ржу с довольной рожи Лида :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Смотри, как переливаются камни, мне так нравится! - Эрика взмахивает волосами, открывая моему взору новые серьги на ее ушах, которые я сегодня ей подарил.

    Я зачарованно смотрю на ее плавные движения и нежный взгляд с поволокой. Во мне внутри что-то внезапно щелкает и сбивает дыхание, будто пламя в груди разгорается все сильнее. И это совсем не то чувство, которое заставляет меня обычно набрасываться на нее, как только я переступаю порог ее квартиры. Это другое…

    [​IMG]

    - Черт с ним с этим ужином, давай уедем из этого проклятого города прямо сейчас!

    Я истерически смеюсь, отправляя Кендре сообщение, что меня не будет дома неделю: бизнес, Кендра, я должен уехать! Выключаю телефон.

    [​IMG]

    Твою мать, что я творю?!

    А еще я пытаюсь облечь в понятную форму это другое чувство, которое добавило к пожару в груди тянущую боль, но жаркое солнце Сулани, кислый аромат кавы и соленый морской вкус нежной кожи медленно уносят меня по волнам от берега все дальше.

    [​IMG]

    Что это? Почему меня вдруг стало волновать будущее рядом с этой женщиной?

    [​IMG]

    Когда простое животное желание переросло в нечто глубокое, настоящее и теплое?

    [​IMG]

    Я больше не хочу, чтобы она спокойно отпускала меня, даря мне долгий поцелуй на прощание, прежде чем я уеду от нее к своей семье. Я больше не хочу желать ей доброго утра, посылая сообщения, а хочу будить ее своими руками, стискивая ее сонную в объятиях. Я просто хочу быть рядом и делать ее счастливой. Не оглядываться через плечо, о чем-то жалеть, быть виноватым...

    Неужели все это время я обманывал сам себя, когда говорил себе, что наши отношения с Эрикой — лишь повод сбежать из холодного дома, забыть о передрягах и почувствовать себя снова живым?

    [​IMG]

    Почувствовать. Себя. Живым.

    [​IMG]

    Я вспомнил, чем пахнет любовь. Она пахнет Эрикой.

    [​IMG]

    Так получилось, что несколько дней из жизни ребят просто не влезли в сюжетное повествование, но там было столько милых моментов, которые я готовила и снимала, что их нельзя оставлять неопубликованными.

    Ребята "переехали" в новый "аквариумный" дом. Не могу я в стиль модерн хорошо и качественно, поэтому пришлось Кендре жить в ЭТОМ и выдавать его за свой прекрасный вкус и любовь к лухари-минимализму.

    Лишь бы теперь папка с модами не полетела, а то нам звезда :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская девочек

    [​IMG]

    Для удовольствий Кендруши мы выделили аж целый третий этаж. Ну а че бы нет, да? А Лиду... ну вы видели там в отчете место, где он бухает и матерится на Кендру. В чулане под лестницей, ага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Вилли Винки случился очередной завтык сюжетный, поэтому нам пришлось перепрыгнуть через половину тоддлерства Рикотты, а она в это время была невероятно милой девчушкой. Ооох уж эти глазища! По старшей Рабиоле не скажешь, что она миленькая, но поверьте, гадкий беззубый утенок скоро станет лебедем...

    И да, не переживайте, если вы не различаете девочек. Я их тоже не с первого раза на превью узнаю из-за похожих стрижек. Вы потом всечете, они вырастут очень разными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, если вам случайно показалось, что Сырники только страдают и пьют, то нет. Бывают и у них счастливые дни, в которых на их улице переворачивается грузовик с пряниками. Очень полезными, низкокалорийными и не содержащими белого сахара при этом. Ну вы же понимаете: Кендра, все дела.

    Того пуще, на этом празднике жизни успел засветиться не только наш дорогой полковник ака Виланд, но и его сын, на которого насела вся женская часть семьи из-за того, что им не нравилась его девушка. Он с ней благополучно расстался, не переживайте, потому что она много курила, у нее была куча пирсинга и детей не хотела. Сейчас все нормально, жена у Готтарда правильная. Мама довольна, сестра тоже одобряет, а папу никто не спрашивал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну тут, собсна, все Шпетбургундеры. Планирую показывать их чаще, но то все уже в новом поколении, которое не за горами :jump:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лид повзрослел

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
    Frymer, Akebono, julia_sergeevna и 14 другим нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Willie Winkie, так приятно почитать старый новые истории :heart2: Привет!
    Лид такой весь задавленный обиженка, что его даже жаль =)))) В семье явно матриархат, как бы ему не хотелось иначе.
    Нет мужской поддержки, все против него :D В такие переломные моменты сыр в чужой мышеловке всегда пахнет вкуснее....
    Кстати, отдельно поржала с момента про питомца-грызуна. В семействе сырнуар только крысы и не хватало по ходу:crazy:
     
    Последнее редактирование: 9 май 2022
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li,
    Привет! А мне невероятно приятно, что наша долгая песня о третьем поколении до сих пор тебя радует, как не радует уже меня саму :D Короче, дело к ночи, мы на финишной прямой :crazy:
    Да уж, обиженка, наломал дров, пусть теперь разгр… огребает!
    А никто не обещал ему, что будет легко. Карма ис э битч!
    Хахаха и правда отлично крыса вписалась, я даже и отметила это! Ну девчонкам теперь надо быть осторожными, поберечь сырные пальчики, а то будет обидно умереть от крысиного бешенства в сырном доме :crazy:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой тяжелый отчет и какой милейший бонус. вот это контраст... Посмотрела в техничке на возраст Лида, молот мужик уже почти взрослый девочки, а сарость еще не скоро. Не помню, он зелье уже пил?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Привет! Да, он намного старше Кендры и зелье молодости выпил после свадьбы где-то, вот
     
    manjaf нравится это.
     
  16. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Какая прелесть в бонусе лежит, хотя часть с Эрикой очень даже огненно выглядит. Понравился отчет. Девочки растут все в маму. Лид и Эрика выглядят вместе очень шикарно.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет! Ненадолго забежала, чтобы сказать, как мне нравится эта история :heart: Герой, конечно, не самый приятный персонаж, и жизнь у него нескучная, но что-то подсказывает мне, что все веселье еще впереди...

    Не знаю, чего он пытался добиться от Кендры все это время. В их отношениях не осталось уже ничего, кроме агрессии, хотя я даже не знаю - было ли что-то кроме? В любом случае, пока что это выбор обоих. Сейчас Кендра находит свое утешение в детях, а Лид в связи с Эрикой. И мне очень не хочется, чтобы Рикотта и Рабиола повторили судьбу своих родителей. Хочется, чтобы они нашли себя по-настоящему и не равнялись на этот нездоровый пример. Кстати, растут они просто очаровательными :heart2: У Кендры очень крутые гены, и девчонки получились ей под стать! Но я чувствую, будет какой-то ураган, когда они повзрослеют :spiteful: все-таки они дочери Лида, как никак! Про папку забывать не стоит))

    В общем, ты пинай меня, как только появится обнова! Сырники навсегда в моем сердечке, какие бы испытания не выпали на их поколения :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alino444ka,
    Привет!
    Не могу не согласиться, что любовница Лида составляет ему более подходящую пару, чем жена) Девчонки и правда похожи на маму, хотя характерами вшли очень разными.

    Alameda,
    Пресвятые Макла... макароны, я так рада, что ты нашла время заскочить на форум! Надеюсь, в будущем ты заглянешь не только к Сырникам, но и к своим ребятам :heart2:
    Была слепая любовь с его стороны, которая превратилась в усталость и разочарование от несбывшихся надежд и ожиданий. Но так долго продолжаться не может, все взрослые люди, и если кого-то что-то не устраивает, жизнь надо менять.
    Не могу ничего обещать для каждой из них, потому что дети часто повторяют судьбу\поведение своих родителей. НО! У нас всего 10 поколений, поэтому мы постараемся избежать паттернов :crazy:
    Да-да, забывать, что они сделаны из сырного теста - не стоит, поэтому мы добавим им испытаний на душу каждой :cool:
    Твои слова греют мне душу, спасибо, дорогая! :heart:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, привет! :flower2:
    Я наверстала все пропущенные отчёты и к моему неудовольствию отметила, что их вышло очень маловато! Маловато будет, маловато! :displeased::D люблю сырничков и то, как вкусненько ты их описываешь. Даже говнюк Лид рассказывает о своей жизни так красочно, что хочешь-не хочешь, хоп-хоп, и ты уже проникся сочувствием :Dособенно после его неудачного брака и женушки, которая выела ему мозг десертной ложечкой, перед этим за двадцать минут выпив стакан тёплой воды :D но я себя за это сочувствие одергиваю, сам же позарился на такой приторно-сладкий кусок, так теперь и получай диатез:D тем более тут в конце такую клубничку подвезли, мамма мия! Выбирая между чопорной женой и такой зажигалочкой любовницец, прости Кендра, ты идешь лесом :D а ещё, как я орала с последнего отчёта. Это что же получается? Раньше Лид жмыхал девушку Толана, а теперь Толан ему вернёт сполна? Ахахахах не, ну как пара они выглядят капец как гармонично, тем более общие темы и общие взгляды дают о себе знать. Будут вместе есть пресное и запивать тёплой водой:D
    Жаль лишь девчонок, которые толком не увидели отца, а с разводом родителей вообще хрен когда его увидят. Не говоря уже о том, что я сомневаюсь, что всё пройдёт тихо-мирно. Но на повзрослевшую наследницу уже не терпится глянуть. Это будет Рикотта, да? Хотя бы она не такая чопорная, как старшая сестра, а дерзкая девчонка :D надеюсь, из неё выйдет что-нибудь такое же шикарно-колоритное)) хотя, что это я говорю. У тебя иначе не бывает!
    В общем, жду новую неделю и новых жарких новостей от Лида:heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  20. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Привет! Я немного поздновато, но так уж получилось. :redface: Зашла почитать и не смогла остановиться, это просто потрясающе. Больше всего, наверное, прониклась ко второму поколению и к Гауде, её горе такое живое и страшное.. Очень её жаль, но, несомненно, было и очень интересно. (И нервно, я прям как на иголках была) И атмосфера закрытого города так потрясающе безысходно подавалась в повествовании, что первая поездка в Виллоу Крик чувствовалась, как будто я сама вдохнула свежего воздуха. Очень радостно было за ребят. Особенно из детей второго поколения мне полюбилась Бри. И конфликт был прекрасный, обе стороны можно было прекрасно понять. (Даже с учётом повествования от лица Га, что вообще очень здорово!)
    Лид, конечно, говнюк, но харизматичный говнюк. Становление его личности от подростка, до такого вот колоритного мужчины, как мне кажется, замечательно обыграно и описано! А от Кендры прям через строчки текста чувствуется холод, прям всё как положено получилось. Сцены с Эрикой прекрасны. (Да и вообще все сцены прекрасны.)
    Хочется поскорее увидеть повзрослевших девочек. От них сейчас веет таким вайбом... Даже не знаю, как объяснить. В общем, даже по внешнему виду чувствуется, что мать девочек - Кендра. И тут дело даже не в генетике. Я прям вижу при взгляде на них то, как Кендра такая: "Это не носи, то не надевай." И это прекрасно, атмосфера каждого поколения даже через одежду и внешний вид персонажей передаётся.

    Отдельно хочу отметить скрины разных улочек, дорог, шоссе, в общем скрины окружения. ОНИ ТАКИЕ АТМОСФЕРНЫЕ, я просто не могла налюбоваться и всматривалась в каждый. Ощущение от них такое, будто сама куда-то едешь.

    Буду терпеливо ждать последующих отчётов. :heart: Спасибо за такие атмосферные и интересные истории!
     
    Willie Winkie и rat_tequila нравится это.
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Willie Winkie, я в вашу династию влюбилась! :heart2:
    В описание, в скрины. А как я переживала за Гауду (за её семейные отношения), а потом радовалась что муж её умер :D:devil:
    Очень интересно как сложится жизнь у Лидеркранца.
    С большим нетерпением буду ждать продолжения историй :flower:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Willie Winkie, привет :hug: Наконец дочитала всю историю Сырнуаров, и, признаться, для меня стало неожиданностью, когда после уютно-лампового первого поколения началась такая драма в последующих. Я думала : ну ладно, у Гауды не сложилось с любовью в юности, и потом не везло с мужиками, ну с кем не бывало? Когда на горизонте появился Элуф, показалось было, что вот оно, долгожданное счастье. Подумаешь, характер немного резковат и ссоры какие-то странные на пустом месте - если бы всё было слишком просто, то не было бы так интересно. А тут такие отношения с огоньком, как мне виделось вначале. Но потом звоночки становились всё громче и чаще, и в данном процессе я не могла поверить до конца своим догадкам - неужели всё становится хуже, и Элуф - абьюзер? Вот он и контролирует её, изолировал от друзей, голос повышает. Было не по себе на таких моментах, и чем больше их возникало, тем целостнее становилась картинка. Худшие ожидания насчёт этого персонажа оправдались :frown: Бедная Гауда! Тебе, как автору, огромный респект за то, как плавно ты раскрывала характер этого чудовища, начиная с маленьких знаков, от которых хочется отмахнуться, как от мухи - до настоящего апогея жестокости. Получилось до жути реалистично! :thumb: Даже к облегчению то, что, читая ту главу, где пьяный Элуф распускает руки, я была на работе и отвлеклась - иначе бы морально тяжелее далось прочтение. Поделом этой сволочи, что он помер, но легко отделался, да ещё и героем признали, пфф :dry: Гауде не позавидуешь - она не могла раскрыть правды. Но эпическая сила в лице демиурга уберегла семью от такого папаши. Конечно, детки получились ему под стать. Но всё же Бри удалось обзавестись семьёй, и это здорово, несмотря на, эм, "заминку" в начале. Что касается Лида, ты здорово выписала его ЧХ "Равнодушие" прямо несколькими показательными ситуациями! Такой он козлина сначала был, а потом, к удивлению, смягчился - спишем на то, что там и переходный возраст был, а потом появились возможности выбросить энергию через профессиональную реализацию. Насчёт личной жизни не сказать, что там он нашёл отдушину. Он завоевал красивую женщину (мне очень нравится такой типаж, черты лица, как у Кендры ❤️), но она осталась лишь трофеем, несмотря на то, что у них родились две чудесные дочки. Так жаль. Я читала сцены их разногласий, и они навели меня на размышления. Что нужно иногда слышать партнёра, а не только себя, и так далее... Когда появилась Эрика, мне подумалось, что это будет тот самый левак, который укрепит их брак, испытание для семьи. Но потом я почитала в комментах, что ты сама не считала Лида и Кендру хорошей парой... И тут стало ясно, что на хэппи-энд для их брака можно не рассчитывать. Эх, ну что ж. Такая роскошная женщина, как Кендра, не пропадёт и найдёт себе подходящую пару. А Лид, если он счастлив с Эрикой - за него остаётся только порадоваться :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Willie Winkie, привет! Я тут недавно дочитала твою династию и вот спешу сказать как мне все понравилось. :redface:
    Первое поколение в лице Чеддера и Исмы было таким милым, что мне показалось, что и вся династия будет вестись в этом же духе. В духе взаимной любви, чудесных детишек, полного взаимопонимания и уютного дома. Но потом я прочитала второе поколение... Гауде достался в мужья тот еще засранец, и это еще слабо сказано. Свой характер он стал проявлять довольно скоро, но сначала это казалось мелочью, просто не совсем идеальными отношениями и некоторыми притирками. По настоящему он раскрылся когда увез жену в Стрейнджервиль, именно тогда когда понял, что теперь она от него никуда не денется, действительно куда денешься из закрытого города? Элуфу конечно, в конце концов, досталось сполна, не без помощи любимой жены конечно. А вот так вот был бы хорошим мужем, глядишь женушка попыталась бы спасти, а тут нет, не дождался мужик помощи... А потом были непростые отношения с дочерью бунтаркой. Забавно, что та, которая болье всего любила своего отца, та которая больше всего потрепала матери нервов, оказалась единственной из детей которая знала всю правду и той, которая в конце концов стала ближе всех к ней.
    Лид, конечно бесил всю его молодость. У тебя здорово получилось прописать этакого жесткого эгоиста, который умает только о себе и считает себя круче всех. Это проявлялось и в дружбе и в любви. Хорошо хоть в семье все было иначе. Думаю именно воспитанные в нем семейные ценности привели к том, что их с Кендрой семья все еще цела. Кендра для него стала этакой карой за все его не очень хорошие поступки. Почему-то во всей этой ситуации, мне не жалко ни того не другого. Жаль только их окружение. Я, кстати, очень надеюсь, что Толан все-таки отомстит своему "другу" за бывшую подружку, его в свое время мне было жальче всех. Да и как знать, возможно Кендра, встретив того с кем ей будет действительно хорошо, будет чуть мягче к мужу и они смогут закончить свои отношения без ссор, скандалов и дележки детей и они оба познают счастье в любви. Но это наверное было бы слишком хорошо. Потому я просто скромненько подожду продолжения их истории. :redface:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Однако, здравствуйте. Вот вам кнут, матушки, вот вам моя пятая точка :heart2::heart:

    Ljubov134,
    :heart::heart::heart:
    Ну, естественно, Лидушка у нас бедный да несчастный любовью обделенный, наглостью одаренный хаха Не нужно было ему изначально замахиваться на такой лакомый кусочек, не по зубам он ему. Женился бы спокойно на сельвадорадочке, пятерых детей растил, она бы ему в рот заглядывала хех :D А вот за Кендрушу я рада сама, потому что она заслуживает более адекватного и покладистого мужика хахаха Хорошо, что она вовремя спохватилась и не стала тратить на Лида время (сказала автор истории хахах)
    Будет Рикоттка, так точно! Мне уже опостылели вылизанные интерьеры, монохромные гардеробы и чопорные характеры, даешь вырвиглазные расцветки и бомжатские дома! :crazy:
    Невероятно, но факт!:cool:
    yappoki,
    Привет! Я тоже немного припоздала с ответами, но безумно рада, что ты прочитала историю!:flower2:
    Мне очень приятно, что именно история Гауды не оставила тебя равнодушной, потому что некоторые моменты были очень непростыми и весьма трагичными. Бри тоже заняла место в моем сердечке, так что порой иногда мне становится жаль, что я не выбрала ее в наследницы.
    Ойойой, засмущала меня!:redface:
    КАААК ты угадала мою задумку????!:crazy::D Все так и будет, обещаю! Не зря же деввочки имеют таких разных родителей, против генетики не попрешь!
    Буду терпеливо ждать последующих отчётов. :heart: Спасибо за такие атмосферные и интересные истории!
    Спасибо тебе за такие добрые слова! Фотографировать пейзажи и местные красоты - это моя большая страсть! Для меня каждый новый город - это такой же полноправный герой истории, который часто выходит на передний план :smile:
    julia_sergeevna,
    Привет!:flower: Ужасно рада принимать от тебя слова любви, безумно приятно и тепло от них, спасибо!:heart2:
    ElectroTrish,
    Привет! Приятно до безумия читать твои впечатления снова, особенно после такого длительного перерыва в судьбе сырников с моей стороны :redface::heart2:Слава богу, что история Гауды - не моя собственная история, но к сожалению, случаи абьюза не редки и в реальной жизни редко заканчиваются счастливо... Я очень близко к сердцу воспринимаю ситуации, когда страдают беззащитные и слабые, поэтому в моем мире у Элуфа не могло быть иной судьбы.
    "но она осталась лишь трофеем" - это просто бриллиант, а не слова! Это если вкратце о паре Лид и Кендра. Лид, по сути, был ослеплен недоступностью и непохожестью Кендры на всех сотальных его женщин, ему хотелось обладать, поставить за стеклышко, протирать тряпочкой и кайфовать. Но он не учел, что у этого трофея тоже есть чувства и амбиции, причем ого-го какие. В общем, нашла коса о камень. Я продолжу повторять, что слава богу они рано это поняли и не стали издеваться друг над другом дальше...
    nastulya,
    Привет! Я очень рада, что ты забежала в гости! :flower2: Надеюсь, мы не очень тебя разочаровали сменой направления ветра, но я не могу иначе: после соленого надо съесть что-нибудь сладкое и наоборот:crazy:
    Я думаю, что Бри была больше похожа на Гауду характером, чем могло показаться сначала. Потом она повзрослела, поумнела... Удел всех детей становиться взрослыми и когда-нибудь понимать и принимать своих родителей и их решения. А тем более она сама оказалась в похожей ситуации:pardon:
    Золотые слова от первого до последнего слова! Особенно мне понравилось, что тебя выбесил Лид (ну хоть кого-то, я ж старалась!) и то, что тебе жаль только их окружение. Да, это парочка как торнадо - может смести на своем пути все. Хорошо, что наш холодный поток Кендра поняла, что это не ее стихия. Она та еще стерва, но у нее не отнять ее заботу о детях и искреннюю любовь к ним.

    А чтобы подсластить горечь расставания с моими сырными ребятами, вот вам немножко
    [​IMG]
    , но прежде чем приступать к дессерту, будет еще финальное блюдо от товарища Лида. Чичаз, только с техничкой разберусь...
     
    Rirun, yappoki, julia_sergeevna и 3 другим нравится это.
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    - Я больше тебя не люблю, я хочу развода.

    [​IMG]

    Больше?.. Но как долго длится это «больше»?

    За что ты так ненавидела себя, Кендра, что согласилась выйти за меня замуж и родить двоих детей?

    [​IMG]

    Сомнения терзали мне душу, расцарапывали сердце, словно залезая в него когтистыми руками и уничтожали все то хорошее, что когда-то было между нами.

    Хотя всегда была только ты и твое «я». Никогда не было «нас».

    [​IMG]

    И сейчас, спустя миллион обвинений и ссор, я вижу это кристально чисто, что ты никогда меня не любила. Ты любила только себя, а мне разрешала быть рядом и обманываться мнимыми победами, которые ты снисходительно иногда позволяла мне одерживать.

    [​IMG]

    Ирония в том, что теперь я должен поблагодарить тебя за твою нелюбовь, потому что если бы это было иначе, я бы задушил тебя собственными руками после твоих слов о разводе.

    Я так устал.

    [​IMG]

    Я словно смотрю на свою жизнь совершенно чужими глазами. В этой жизни больше нет места лицемерию и наигранности. Нет места пустым словам и лживым обещаниям. Я больше тебе не уступлю и не позволю вытирать о себя ноги.


    ***

    Я собираю вещи и уезжаю из дома, который я никогда не считал своим. Холодный аквариум, где каждый угол кричит о присутствии моей жены.

    [​IMG]

    Сейчас мне нужно побыть одному, обдумать все в тишине и спокойствии.

    [​IMG]

    Я не был готов к таким решительным и кардинальным переменам в жизни, несмотря на то, что жаждал этого. Но и отнюдь, я не был готов к тому, что Кендра первая заговорит о разводе, поэтому наш разговор застает меня врасплох. А внутри начинается ворочаться что-то громоздкое, чему не хватает места, чему очень тесно в груди…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Раби и Рикотту я теперь вижу раз в неделю, но этого достаточно для того, чтобы зарядить до максимума свое чувство вины, отвечая на неудобные детские вопросы.

    [​IMG]

    - Когда ты вернешься, пап? - каждый раз спрашивает Рикотта.

    И каждый раз этот простой вопрос безжалостно бьет меня поддых. Никогда еще я не чувствовал себя настолько жалким и беспомощным.

    [​IMG]


    ***


    Эрика придумала что-то особенное на празднование своего дня рождения. Она готовит сюрприз для нас обоих.

    [​IMG]

    Я бы снова хотел оказаться на Сулани и, может, никогда не возвращаться в Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    - Эрика, что эти женщины делают здесь?

    [​IMG]

    Я в недоумении. Эрика забронировала королевский номер в отеле, чтобы провести в нем пару дней и отпраздновать свой день рождения. Но такого я точно не ожидал.

    - Сюрприз! Сегодня мы перенесемся через эпохи из дождливого Сан-Мишуно в солнечный и полный страстей мир разврата, удовольствий и неспешного течения времени, - она заговорчески прищуривает глаза и проводит рукой по моей шее.

    [​IMG]

    Я чувствую себя идиотом, потому что я слишком стар для этого дерьма: все что я хотел, это побыть с ней наедине и хорошенько выспаться.

    Эрика будто улавливает мои мысли.

    - Да брось, тебе тоже это нужно! Это поможет на время выбросить из головы все твои угрюмые мысли, - она целует меня в лоб и с хохотом уносится прочь к нашим… гостьям.

    [​IMG]

    Все это нелепо...

    Мне не нравится, как Эрика флиртует с одной из девушек. Она гладит ее по рыжим волнистым волосам и что-то шепчет ей на ухо.

    [​IMG]

    Но…

    [​IMG]

    Да пошло оно всё к чертям!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Я приезжаю к Раби и Рикотте, ещё даже не подозревая, что вижу их в последний раз до судебного процесса.

    [​IMG]

    - Папа, ты уже не вернешься? - пищит тоненьким голосом мой Котик.

    [​IMG]

    - Я вернусь, обещаю, я вернусь, - вру я ей.

    [​IMG]

    Кендра перед моим уходом закатывает мне истерику, обвиняя меня во всем и даже больше.

    [​IMG]

    Ну, как я мог предугадать, что Рикотте вдруг вздумается отрезать свои волосы? Ты ведь тоже ее мать!

    ***

    Адвокат не сулит мне радужных перспектив.

    [​IMG]

    - Ваша супруга определенно знает, куда обращаться. В Ньюкресте почти все судьи по семейным делам - это разведенные матери-одиночки. Есть ли у нее какие-то связи в этом городе, как вы думаете?
    - Да какие связи! - смеюсь я. - Все ее связи - агенты дизайн-студий, владельцы бутиков и цветочных магазинов. Я уверен, что мне нечего опасаться.

    [​IMG]

    Адвокат прикусывает губу и взмахивает головой.

    - Тогда, Лидеркранц, нам действительно нечего опасаться, пока вы остаетесь со мной честны.

    Тут наступает очередь прикусывать губу и отводить взгляд мне.

    [​IMG]

    ***

    В день слушания в Ньюкресте стоит невыносимая духота.

    Не успеваю я войти в зал суда, как уже начинаю задыхаться: подъем по ступеням на четвертый этаж оставляет после себя тяжелую одышку и мокрую от пота под плотным пиджаком спину.

    [​IMG]

    Находится в этом зале просто пытка, здесь вообще есть кондиционер?

    Бахадур начинается разливаться сладкими речами обо мне. Слушаю, а в горле ком, и что-то такое неприятное ворочается внутри, противным и надсмехающимся голосом напоминая мне, что все это ложь.

    [​IMG]

    Мне кажется, я даже, слышу, как хмыкает адвокат Кендры. Недобрый знак.

    [​IMG]

    Черт возьми, кончай уже эту болтовню!

    [​IMG]

    - Мистер Лидеркранц, как часто вы употребяли спиртные напитки и запрещенные наркотические вещества в течение последнего года?
    - Какие наркотики? Вы сдурели?! Выпивал только по праздникам, как и все нормальные люди.

    [​IMG]

    - Мистер Лидеркранц, позволяли ли вы когда-нибудь себе любовные отношения на стороне, состоя в браке?
    - Нет, я семейный человек! И Кендра единственная женщина в моей жизни.
    - А были ли у вас случайные связи во время брака?
    - Я же вам сказал, черт вас побери! Что за оскорбительные вопросы?!
    - Протестую, Ваша Честь! - вставляет свое слово Бахадур.
    - Протест отклонен.
    - Мистер Лидеркранц, что скажете об этих фотографиях, на которых четко запечатлены вы и несколько незнакомых девушек. Все, что здесь происходит, выглядит совсем недвусмысленно. Вы продолжаете утверждать, что Кендра - единственная женщина в вашей жизни?

    [​IMG]

    В моих глазах все моментально мутнеет. Мой адвокат пытается втолковать мне что-то громким шепотом и тянет за собой, схватив за рукав.

    [​IMG]

    - Почему вы не сообщили мне об этом?! Я же сказал, что никаких секретов, если вы хотите выиграть слушание и иметь возможность видеть своих детей!

    [​IMG]

    Его слова звучат отдаленно, эхом перекатываясь по моей гудящей голове… Я им сейчас покажу… Я сейчас ее задушу… вот этими самыми руками!!!

    Через час я нахожу себя сидящим на холодном полу, в глаза мне слепит солнце из высоких окон, во рту так пересохло, что в горле першит и губы слиплись.

    Я даже не пытаюсь открыть глаза, наверное, я сдох, как собака где-нибудь у подножия водопада Эмилии в Сельвадораде, так и не дойдя до реки, чтобы утолить эту сильную жажду...

    Раздается стук каблуков, по аромату водных лилий я сразу понимаю, кому принадлежат эти туфли.

    Какая-то неведомая сила подстегивает меня внутри, я делаю над собой усилие и бегу вслед за женой. За бывшей женой.

    [​IMG]

    - Я не отдам тебе девочек, ты поняла меня?!! Не отдам! Я заберу у тебя все! Ты будешь ползать передо мной на коленях и просить прощения за всю ту боль, что ты причинила мне! Кто твой информатор? Ты наняла частного детектива, чтобы следить за мной?! Параноидальная шизофреничка! Я тебя уничтожу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Черт, не могу дышать. Ощущаю острую боль где-то под сердцем, она просто сбивает с меня с ног…

    - Лид, ты только посмотри на себя. Стоишь тут, весь оскотинившийся, обрюзглый… и никому не нужный. Даже твоим шлюхам, потому что они продали тебя. Я бы даже пожалела тебя, если бы ты не был мне настолько противен.

    [​IMG]

    Я глотаю ртом воздух, но легкие будто зажали в тиски, черт, я задыхаюсь…

    ***

    в Бриндлтоне все время дожди. Дожди все время в Бриндлтоне. Бриндлтон - это дожди.

    [​IMG]

    Я выбрал эту реабилитационную клинику из-за того, что это родной город мамы и здесь живет Бри, которая смогла бы меня навещать.

    [​IMG]

    Да кого я обманываю, у Бри своя жизнь и забота, ей сейчас совсем не до меня, но она исправно приходит каждую субботу и приносит мне сухофрукты, даже от вида которых меня тошнит.

    [​IMG]

    Я не требую от нее больше и стараюсь выпроводить ее как можно скорее. Ее жалостливый взгляд меня только злит. А мне нельзя злиться, потому что если врач заподозрит это, то эта терапия начнется сначала, и я никогда отсюда не выйду.

    - У меня хорошие и плохие новости, - говорит Бахадур в его визит ко мне.

    Как будто я ждал чего-то иного после того, как Кендра оттяпала три четверти моих денег.

    - Фотографии, на которых вы были скомпрометированы, были переданы Кендре… Эрикой. Остальные девушки тут не при чем. Сама Эрика скорее всего покинула город, ее следы потерялись сразу после суда.

    [​IMG]

    Я сглатываю ком в горле. Я так и думал, но до последнего, как маленький наивный мальчик, продолжал верить, что это все недоразумение и скоро все прояснится, стоит нам с ней поговорить. Бред, она продала тебя. И ты прекрасно знаешь это, старый дурень…

    - И хорошая новость в том, что врач видит положительную динамику в вашей реабилитации. И если даже все будет идти тихо и спокойно, то суд может позволить свидание с детьми. Только в присутствии третьей стороны, но такие правила и мы обязаны им следовать.
    - Угу, - киваю, встаю со стула и не прощаясь возвращаюсь к себе в комнату, как в тюремную камеру.

    [​IMG]

    Где-то внутри еле пдает признаки жизни чувство вины за то, что мне теперь совершенно безразлично, увижу ли своих дочерей или нет.

    ***

    На встречу с девочками я иду с тяжелым сердцем, но с довольно ясной головой.

    Я их - папа, они - мои дочери. Никакие силы это не могут изменить! Я буду с ним милым, добрым, кротким плюшевым мишкой, которого можно заболтать до смерти и развести на подарки.

    [​IMG]

    Рабиола позволяет чмокнуть себя в щечку и тут же выскальзывает из моих рук, спрятавшись за стол, разъединяющий нас. Ее плотно поджатые губы упорно напоминают ненавистные губы ее матери. Да все манеры и движения были будто под копирку переняты у последней!

    [​IMG]

    Я с трудом отгоняю от себя навязчивые мысли, чтобы не закипеть. Спокойно, Лид, короткий вдох, глубокий выдох - как учили.

    - Детка,будешь пиццу? Мороженое? Молочный коктейль?
    - Я не ем и не пью эту гадость, - цедит сквозь зубы Раби и отворачивается в сторону катка, наблюдая за посетителями.

    [​IMG]

    Рикотта же кошкой ласково жмется ко мне и ловит каждый мой взгляд и слово.

    [​IMG]

    - Пап, я так скучала… Эван говорил мне, что ты не вернешься, потому что ты алкоголик и наркоман. Но он был неправ!
    - Котик, я тоже очень-очень скучал! Но кто такой Эван? Он определенно тот еще су… нехороший человек, потому что говорит гадости про других людей.

    [​IMG]

    - Да Эван скорее всего это вычитал из своих книжек про психологию. Он сын Толанта, ну вашего с мамой друга. Эван с папой часто остаются у нас на ночевку, когда приезжают в Сан-Мишуно.
    - Рири! Чего ты такое болтаешь? Тебе же сказали, держать рот на замке! - неожиданно вскрикивает Рабиола и устремляет на сестру гневный взгляд.

    [​IMG]

    Так, Лид, спокойно, спокойно… не сейчас… только не сейчас… Короткий вдох, длинный, плавный выдох, вдох, вы-ы-дох…

    [​IMG]

    ***

    Я стучу, нет я просто бомблю руками и ногами дверь моего университетского товарища Толанта Фейрнберна.

    - Ах ты сукин сын, ах ты ж гаденыш!

    Вдруг лицо застигнутого врасплох Тола оказывается перед моим.

    [​IMG]

    - Ты! Ублюдок! - на всех парах ярости и гнева, вламываюсь я в дом, хватая Тола за грудки и толкаю его со всей дури, надеясь, что он просто разлетится на части и перестанет существовать, если ударится о пол. - Это все твои проделки, я знаю это! Это ты во всем виноват! Я тебя сейчас размажу на месте!

    [​IMG]

    - Лид, по-послушай, стой! Давай по-поговорим спо-спокойно, по-пожалуйста! Не бу-будь ду-ду-дураком!

    [​IMG]

    - Дураком не будь?! Ты жалкий кусок заикающегося дерьма! Ты никто и всегда был никем! Ты никогда из себя ничего не представлял, всегда был нытиком, прятавшимся за папины денежки. Хах, даже Джи-Джи считала тебя неудачником и спала с тобой только из-за твоих денег.

    [​IMG]

    - Те-тебе лу-лучше вы-вы-выслушать меня, я не же-желаю те-тебе зла! По-подумай о сво-своих де-детях!
    - По-подумай о сво-своих де-детях! - передразниваю его я и заношу кулак, чтобы хорошенько треснуть по его худой челюсти, но тоненький голосок и копна светлых волос, появившихся из ниоткуда сбивают меня с толку.
    - Папа! Папа! Там полиция!

    [​IMG]

    Внезапно я ощущаю удар в челюсть, боль пронзает всю нижнюю часть лица и от неожиданности я падаю на пол.

    Сукин ты сын, ты же вроде весишь-то как воробей! Звуки сирен становятся все громче, мне кажется, я даже слышу звук приближающихся шагов.

    - Я же пре-предупреждал тебя, Лид, что ты сде-сделаешь се-себе то-только хуже. Я вы-вызвал полицию, как то-только увидел те-тебя в дверную ка-камеру. И да, Лид, я зна-знал, что ты спал с Джолин за мо-моей спиной. Она сама мне ра-рассказала, ко-когда ты обещал вернуться, но так и не сдержал свое о-обещание.

    [​IMG]

    ***

    Душный, тяжелый воздух джунглей снова наполняет мои легкие. Нет прошлого, нет будущего: есть только сейчас и мое ощущение безграничной свободы и силы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клара, вдова Альваро провожает меня в дом. Я пробегаю взглядом по пространству вокруг, в надежде увидеть старого друга… Спи спокойно, брат.

    [​IMG]

    - То, что ты задумал чистой воды безумие. Если тебя поймают, они тебя казнят. Все сильно изменилось с тех пор, никто больше не ходит в храмы. Ты накликаешь беду на свою голову! Оставь это, Лид!

    [​IMG]

    Я смотрю в обеспокоенное лицо Клары и смеюсь.

    - Посмотри на меня, сестра. Мне нечего терять. Я уже все равно что мертв. Просто дай мне заглянуть в архивы Альваро, и я больше не потревожу вашу семью.

    ***

    Аа-ай… Здесь все поросло лианами, снова непроходимая зеленая стена.

    [​IMG]

    Выхожу к самой высокой точке храмового комплекса, пока парни из деревни орудуют мачете и расчищают проход сквозь джунгли.

    Невероятно! Как же я скучал по всему этому. С горечью думаю о том, как бы сложилась моя жизнь, если бы мне не пришлось покидать Сельвадораду.

    Хотя наверное мои кости уже бы превращались в пыль где-нибудь на дне глубокой ямы.

    [​IMG]

    Снова горько смеюсь.

    - От меня не отходить, выполнять любую мою команду и ни к чему не прикасаться! - командую я, когда мы наконец входим в чертоги гробницы.

    [​IMG]

    Мы пытались с Альваро распечатать ее последней, но тогда все пошло наперекосяк. Это теперь-то я понимаю, что то был знак судьбы: она ждала своего часа и этот час пришел. Я снова здесь.

    [​IMG]

    Мы продвигаемся вперед почти на ощупь в непроглядной темноте. Здесь даже лампы горят с неохотой, пряча свой свет от чьего-то невидимого взгляда…

    - Мне страшно, - шепчет один из парней.

    Я покрываюсь мелкой испариной, потому что страх неизвестности сковывает все внутренности и у меня, но я стараюсь не подавать виду.

    - За мной сюда, здесь воздух намного свежее, значит мы на верном пути. В главном зале должно быть окно, чтобы в него попадал лунный и солнечный свет. Двигайтесь тихонько.

    Вот оно! Нет ничего приятнее ощутить удовлетворение от правильных догадок.

    [​IMG]

    Здесь дверь, не приближайтесь, я займусь ей сам. Замрите на своих местах!

    [​IMG]

    Я смотрю на высокую колонну с разными символами по три на каждой из четырех сторон. Хмм, это загадка…

    - Эй, подайте мне мой блокнот с заметками, - но в ответ тишина. - Вы там оглохли? - я раздраженно поворачиваюсь в сторону парней, которые еще минуту назад громко дышали в метре от меня, как вдруг понимаю, что я остался один. - Парни, вы где? А-А-А-АЙ!

    [​IMG]

    Я чувствую острый укол в шею и по моему телу проходит волна судорог. Я обнаруживаю на месте укола… дротик.

    - О нет! Нет, нет, НЕТ! Не может быть! - я изо всех сил зову на помощь, но понимаю, что из моего рта не вылетает ни звука, а от места попадания яда внутрь по венам начинает медленно расползаться холод…

    [​IMG]

    Я падаю на колени и не чувствую ни рук ни ног. Кажется, я начинаю бредить, потому слышу шорох крыльев над головой…

    [​IMG]

    Если это смерть, то пусть она будет быстрой и милосердной…

    [​IMG]


    Уффф, капец. Не могу поверить, что трехлетняя эпопея третьего поколения подошла к концу. Дайте мне отдышаться, выпить шампанского и после следующего отчета я принесу эссе под названием "техничка", потому что есть, о чем поведать. Ну а пока, неабисутте пабратски. Надеюсь, отчет был норм, хотя я понимаю, что русский речь меня мог давно покинуть. С последней сценой я носилась несколько недель и никак не могла ее написать, хотя все остальное уже было готово к публикации. (Скажу больше: я уже давно сняла новый отчет 4 поколения и даже написала его на коленке за два часа, лишь бы не писать про джунгли). Я иной раз думала на все плюнуть и ничего не писать про Сельву, но наверное это было бы неуважительно к своим героям. Так что вот, уфуфуфуф. Больше про династию и историю в общем расскажу потом.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    Frymer, Улитка, julia_sergeevna и 10 другим нравится это.
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    это было бы очень обидно, если это был бы единственный факт измены Лида! потому что произошел он уже после заявления Кендры о разводе, за что адвокату можно было зацепиться - но мы все знаем, что это не так

    Лид ляяяяяя........

    мда. вот так вот. я чувствовала, что она его не любит(

    ох, ну мамочка в миниатюре) интересно посмотреть, когда доча вырастет - сильно ли с мамой они будут различаться))

    наследница, сразу видно))) ахахах. ласковый телёнок двух маток сосёт...

    милый Фри-Фри! какой-то похожий типаж пр вайбу. после Лида Кендре с ним, наверное, в кайф. с другой стороны... если Кендра Лида никогда не любила, то у неё и травмы-то нет...

    ох, жесть! почти одномоментно вся карма в него прилетела, вот прям все ружья из роялей... в смысле, кусты на стене... выстрелели, вот! ахахах соре у меня тяжелый день сегодня был Т_Т

    аааааа!!! слушай, я где-то на середине отчета задумалась, что Лид своё уже отыграл, другого человека из него лепить поздно, а значит, недолго ему осталось. но я даже не думала, что настолько недолго!

    уже предвкушаю наследницу!
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей