1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тропический Жребий Кеахи-Альварес

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем yappoki, 22 май 2022.

  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    [​IMG]


    [​IMG]
    На сердце у Лейлани с самого детства было неспокойно. Оно разрывалось и от боли и обиды за лучшего друга - Остров, и от необходимости существовать между двух огней и вечно кочевать из ветхой суланийской хижины со сладковатым запахом батата в шумную квартиру в промышленном районе Бриджпорта. А ведь в школьные годы в этом даже была какая-то своя изюминка. Никому из сверстников не доводилось жить без электричества, чистить клубни таро, или засыпать и просыпаться под бормотание океана. Остров давал бесценный дар - саму жизнь. Но сейчас Остров хотел получить что-то взамен, впервые за столько лет. Он звал её, как звал и её мать много лет назад. Она слышала его голос каждую ночь, всё ещё находясь в таком большом, но таком тесном мегаполисе. Остров - её лучший друг, а друзьям нужно помогать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    * Тут будет что-нибудь написано.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    А вот и обезьянка, поселившаяся возле Лелиани по собственной воле. Сначала она повадилась воровать еду, а порой и всё то, что плохо лежит. Видать, со временем она поняла, что жить рядом с вечным запасом вкусностей и разных любопытных блестяшек гораздо удобнее, чем иметь постоянную необходимость ускакивать в джунгли, да и сам человек, в отличии от многих других, казалось, был не против.



    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.

    1.
    2.
    3.
    4.


    Наследование по жребию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]
    Первый мод на генерацию изменение имён, генерируемых игрой. Второй добавляет новые иконки на выбор для клубов и праздников.

    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis
    Приветствую всех в этой мной уже давно желанной династии. Своих закулисных династий у меня уже немереное количество, но меня всё чаще стало преследовать гнетущее чувства одиночества, навязчивого желания показать кому-то весь процесс игры. Династии по жребию всегда занимали в моём сердечке какое-то особое место, ведь в них тебе нужно выдумывать обоснуи и истории из уже готового, совершенно случайного материала, а это всегда интересно. Хочу поздравить себя саму с тем, что я наконец-то решилась на публикацию и пожелать самой себе поменьше тупить, не нахватать штрафов и благополучно довести династию до логичного завершения. Вас хочу заранее поблагодарить за внимание и пожелать Вам хорошего дня, приятного ведения собственной династий, или же просто приятного симоводства!
    ПС. Пожалуйста, скажите если я напортачила где-то с оформлением. Я ещё не очень хорошо в нём разбираюсь.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Приветствую соседей! Интересный и, на мой взгляд, сложный выпал у тебя жребий. Буду ждать и читать отчёты!
     
    kitkate и yappoki нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жребий на наследование кидается вместе с жребием на поколение.
    Общий жребий у тебя просто огонь, родитель одиночка и пятеро детей, жесть... хорошо хоть с работой подфартило.
     
    yappoki и orsola нравится это.
     
  4. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Благодарю! Да, я уже успела внутренне поплакать о судьбе основательницы с постоянной необходимостью копаться в песке, как-то поднимать на ноги пятерых детей и всё это в одиночестве и без электричества... Весело будет.

    Спасибо за ответ!
    Упс. Проглядела правила для жребия на наследование. Его ведь ещё не поздно кинуть, пока детей нет?
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, с новым началом и безглючной игры! Обложка и сама основательница - пальчики оближешь! Предвкушаю много красивого визуала и креативных решений по жребию, такое я очень люблю!

    Удачи :flower:
     
    yappoki нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не поздно, кидай.
     
     
  7. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Мать-одиночка с пятью детьми - это жесть, на это я посмотрю с удовольствием :hihi:Ну зато материала для стенд-апа у Лейлани будет завались :D

    Успехов вам в покорении жребия :wink:
     
    yappoki нравится это.
     
  8. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Спасибо огромное! Рада, что понравилось! А удача мне действительно понадобится.

    Спасибо, добавлю результат в шапку.


    Спасибо! Будем стараться!


    Отчёты будут написаны в каком-то странном стиле. Думаю, я буду смешивать что-то околохудожественное с немного хаотичным описанием от моего лица, так как с таким жребием я предвижу много треша, к которому никаких складных слов не подберётся. В общем, прошу не ждать особой художественной ценности, я просто как пишется. (Ещё прошу простить за пунктуацию, могу иногда путаться.)

    Жребий меня, мягко говоря, ужаснул. Главным образом из-за необходимости спасти остров, при этом поставив на ноги пятерых детей и всё это в полном одиночестве. (Я узнала, что дети тоже смогут копать мусор, а ещё рыбачить и вылавливать из воды инвазивные виды и коряги, но, чтобы дети дошли до этих возрастных стадий их нужно сначала от кого-то родить и как-то вырастить. В одиночку.) Я начала искать информацию в интернете. Как оказалось, каждое эко-действие на Сулани даёт некоторые количество баллов. Действия, которые могут совершать только экологи, конечно же, гораздо эффективнее. Однако, я посчитала, что если снимать по ~10 баллов в день, то вполне можно успеть очистить остров до старости, что меня успокоило. А если ко всему этому подключатся ещё и дети, которые тоже будут снимать по 10 баллов в день... В общем, думаю, справлюсь.
    Конкретно этот отчёт покроет одну неделю жизни династии. За эту неделю мы ничего не успели. Я очень переживаю за маячащих пятерых детей, которых, по-хорошему, нужно откуда-то брать уже сейчас, но ааАаа как же хочется это отсрочить. Поэтому первая неделя стала максимально лайтовой, потом уже придётся поторопиться. По этой же причине отчёт получился небольшим. Ничего особо не происходило. Копались в мусоре, ходили на работу, получали повышения. Прекрасные времена, по которым мы будем скучать.


    [​IMG]

    Сулани… Настоящая жемчужина
    Простите меня за очередное "сим-" слово, уж слишком хорошо звучит.
    Искрящиеся берега, лазурная гладь океана, которая простилается за самый горизонт, зелёные гущи джунглей… Это место было домом для Лейлани, пусть она и прожила большую часть своей жизни с отцом, в тесной квартирке в не менее тесном районе Бриджпорта. Он хотел, чтобы дочь строго следовала уже проложенным им маршруту. Старшая школа, затем колледж, затем работа, всё по плану. И каждый, даже малейший шажок в сторону заставлял его нервничать, будто бы Лейлани была рыбкой, выбившейся из косяка, теперь рискующей потеряться в бескрайнем океане. А рыбка и рада бы потеряться. Где-то до окончания средней школы она, может, и следовала правилам, но вот в старшей её пренебрежение учёбой, в пользу любительских стендап-выступлений в каких-то малоизвестных барах, или простых посиделок с друзьями где угодно, главное, чтобы не за учёбой становилось всё более заметным. Течение усиливалось, а она плыла против него.

    [​IMG]

    Забрать свои документы из приёмной комиссии, взять деньги, изначально предназначенные на оплату первого семестра и улететь на дорогой сердцу остров оказалось проще, чем Лейлани казалось изначально. Неясно, как скоро отец узнает о наглом обмане, но после всех горьких воспоминаний на Сулани он точно уже никогда в жизни не явится. Спасибо дорогому образованию Симнации – оставленных денег хватило на свой собственный, пусть и маленький, но всё же
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    А ещё к ней прибилась обезьянка. Кажется, это произошло в те дни, когда она жила в каком-то душном мотеле, в котором произошла её первая остановка на острове, перед оформлением всех бумаг на хижину и участок. Сначала она повадилась воровать у неё всякое, от продуктов, до совершенно несъедобных, неясно с какой целью украденных вещей. Но потом она просто перестала убегать, видимо решив, что гораздо проще есть ворованное здесь и сейчас, нежели убегать с ним куда-то. Вот так у Лейлы и появился новый друг.

    [​IMG]

    Вопрос пропитания сразу же напряжённо повис в воздухе. Добывать еду решено было самостоятельно. Разумеется, перекусить можно и в баре на соседнем острове, в перерывах между комедийными номерами, но стоит подумать и о будущем. А поэтому пришлось позаботиться о парочке рыболовных сетей и небольшом огороде с самым необходимым – корнем таро, что был основой местной кулинарии. По возможности можно вырастить что-нибудь ещё. Выбравшись в город, Лейлани даже удалось найти несколько свежих фруктов и семян в каком-то магазинчике для
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    С деньгами всё было как-то туго. Постоянная работа - совсем не то, чего хотелось бы Лейле от этой жизни. Но был кое-какой осколок её старого мира, который ей хотелось бы пронести и в её новый. Ещё в Бриджпорте она попробовала себя в стендапе. С таким странным, уникальным жизненным опытом ведь прямая дорога в это своеобразное ремесло. Гораздо проще смеяться над трудностями, в процессе своего пути к их решению. А трудностей на её нехрупкие плечи выпадет много.
    По вечерам она проводила время в местных барах с туристами и местными гуляками, рассказывая пару-тройку шуток за чисто символические пожертвования, да и просто общаясь. Так она и получала небольшие, но всё же
    [​IMG]

    [​IMG]

    В дни везения её даже угощали бесплатными коктейлями. Не хрустящая пачечка симолеонов, конечно, но коктейль на такой жаре бывает порой даже более
    Коктейль на скрине она, кстати говоря, украла. Впервые вижу, чтобы играбельный сим просто хватал чужие коктейли, у меня до этого момента только нпс шипучки из рук вырывали. Мстим.
    Она, кажется, даже начала неплохо общаться с парочкой местных. Или это эффект всё тех же прохлаждающих
    [​IMG]

    Вообще-то Лейлани тут главный поставщик юморесок, перестань себя нахваливать.

    Может показаться, что Лейлани одинока, даже с парочкой вроде бы как друзей и обезьянкой. Но нет. У неё был остров, которому она поклялась помочь. Её лучший друг, её родственник, её родитель. Он даёт жизнь, но почему же симы оставляют за собой лишь смерть в ответ? Такими вопросами Лейла задавалась каждый раз, когда откапывала целые кладбища пластика прямо на пляже, или находила запутавшегося в полиэтилене крабика.

    [​IMG]

    Она могла бы сдаться, но чувствовала где-то глубоко-глубоко, в самом сердце, что все её старания не напрасны.

    [​IMG]

    Лейлани не была на все сто процентов уверена в своей затее, и всё же решила попытаться. Темы экологии в стендапе могут морально давить на людей, заставляя их чувствовать себя виноватыми, или обязанными. Такое назидание могло бы с лёгкостью оттолкнуть простых зевак с обгоревшей кожей, пришедших охладиться после долгого дня на пляже. И всё же, постепенно она стала вводить в номера одну-другую шутку на эко-тематику. Стендап для неё - средство смягчения трудностей, так? Со временем шуток становилось больше, порой они могли высмеивать её саму и её личную борьбу, но хотя бы один человек, который после какого-то простенького комедийного номера поймёт всю важность спасения острова уже будет победой. И это
    [​IMG]

    Не стоит забывать и о важности сохранения культуры острова. Лейлани сейчас жаль, что она посещала свою мать гораздо реже, чем могла бы. Она успела передать своей дочери многое: танцы, традиции, рецепты и важные для выживания на острове навыки, но ей всегда хотелось большего. Возможно, именно это подтолкнуло её к решению делиться своей культурой со всеми
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Первый праздник кавы в исполнении Лейлани пусть и не был лучшей вечеринкой в её жизни, во всяком случае на то время, но всё же неплохо запомнился. Точнее, забылся... Проще говоря, проснулась она уже вот так.

    [​IMG]

    Там, вроде бы, было много людей... Хоть она и не помнила, чтобы приглашала столько.

    [​IMG]

    Нелюди тоже польстили скромный праздник кавы своим присутствием. Но Владу нигде не рады. Особенно в таком виде.

    [​IMG]

    Очень скоро стало понятно, что одними лишь свежими фруктами не обойдёшься. От них у Лейлы случалось страшное
    [​IMG]

    А поэтому рацион расширился жареной рыбой, выловленной самолично, или с помощью рыболовных сетей. На большее пока расчитывать не приходилось, но одна хлипенькая, костлявая рыбка казалась ей чем-то божественным после необходимости питаться тем, что вызывает несварение. Даже если это сочные ананасы, или свежий кокосовый сок.

    [​IMG]

    Она жила на изолированном острове, денег на водный скутер, или каноэ ей не хватало, так что приходилось преодолевать расстояние вплавь. Оно было не таким уж и большим, но всё же достаточно опасно не иметь возможности пересекать водные препятствия какими-то иными путями. На острове с большим вулканом её интересовало всё то же, что и везде. Мусор. Но однажды ей удалось найти пещеру. Любопытство взяло верх над усталостью и парой-тройкой мелких порезов от найденных в песке кусочков разбитого стекла.

    [​IMG]

    После долгих исследований ей удалось найти нечто
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Тянуть всё найденное в странных пещерах, и уж тем более всё то, что дарят тебе дельфины в рот - не лучшая затея. И всё же, найденные плоды чем-то манили Лейлу. Казалось, сама сила Острова говорит с ней через
    [​IMG]
    Никогда ещё не находила русалочьи водоросли самостоятельно, тем более десять штук за раз. И уж тем более никогда не доводилось давать персонажам их есть. Что ж, всё когда-то бывает в первый раз.

    Кажется, сила Острова на вкус не очень.

    [​IMG]

    На Лейлани сразу нахлынула волна энергии, столь сильная, что ей прямо на месте было необходимо хоть куда-то её
    [​IMG]
    Она чувствовала голос Острова, теперь где-то прямо в своём сердце. Она, наверное, была права, когда не сдаваясь после очередной порции пластика в песках продолжала бороться. Он говорит с ней, он действительно говорит. Он шепчет, бормочет, поёт... Он зовёт её в воду. Он хочет показать ей силу.

    [​IMG]

    Силу, с помощью которой его новая избранница сможет ещё быстрее вылавливать мусор и пустые бутылки из океана. А ещё остров выдал очень водостойкий
    Но противная Я отобрала и это, оставив лишь лёгкий нюд. Эх.
    [​IMG]


    [​IMG]

    Теперь Лейлани была самой настоящей морской дланью. Её связь с островом крепчала с каждым днём, с каждым взмахом её хвоста и выловленной из океана бутылкой.

    [​IMG]

    Но нельзя было позволять себе сдаваться на втором фронте - на фронте двух миров. Она не хотела терять связей с миром людей, пусть океан и был так заманчив. Она понимала - даже с хвостом и новыми силами ей никогда не справиться в одиночку. Да и, чего таить, она обманет себя, если скажет что не наслаждается реакцией публики на свои выступления, что её сердце не наливается радостью каждый раз, когда она слышит, как над её шутками кто-то смеётся. Что, если ей удастся примирить две стороны своей души? Они всегда казались ей такими разными... Как отец с матерью. Отец был угрюмым и серым днём, но разгоравшимся тысячью огней, тысячью голосов по ночам Бриджпортом, она была живым, ярким Сулани. Но ведь и они, такие разные, полюбили друг-друга когда-то. Кто знает, как повернулась бы их жизнь, если бы они не пытались перетягивать одеяла своих миров и ограничивать друг-друга?
    А поэтому она продолжала держаться за стендап, как за свой очень своеобразный, но всё же мостик между
    [​IMG][​IMG]
    Так и пролетел первый год жизни Лейлани на новом месте, тогда как для кое-кого прошла лишь неделя. Всё идёт достаточно гладко, к счастью новоявленной избранницы Острова. Пока ещё. Кто знает, как водный поток повернётся завтра? И кого он занесёт на её берега?

    [​IMG]




    Я очень долго пыталась придумать шутку, но всё как-то в голову ничего не приходит.
    [​IMG][​IMG]


    Следующий отчёт.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
    canfettivil, ElectroTrish, kramanas и 14 другим нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну в принципе рождение можно и пооткладывать и поставить лей-линию дому, чтобы побыстрее получить приплод :D правда, двойня для матери-одиночки это вообще сомнительное удовольствие
    ... да? Чёт читая про отбившуюся от косяка рыбку и на твою аву, невольно допридумываешь встречу с батей :D Ну нет так нет...
    Дед уже старый и просто забыл одеться, че сразу не рады? :dry:
    От ананасов у неё несварение, ага...:bugaga:
     
    yappoki, Gulia и dzidzi нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    yappoki, нашинковать обезьянку - это сильно!
    Поздравляю с началом такого непростого жребия =)
    Лейлани, кстати, сразу напомнила своей прической местную симку, с которой она даже успела потусить и не поделить шутки :crazy: Специфичные прически вечно забирают на себя все внимание =)
     
    yappoki нравится это.
     
  11. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Ой, а я уже выбрала этому участку черты и совсем забыла про существование лей-линии. Балда я. Ну, если вдруг в последующих поколениях мне снова выпадет пятеро детей и мы куда-то переедем буду иметь ввиду.

    Ххехехехеххех, я даже не подумала об этом, если честно... Надо было сделать какую-нибудь отсылочку. Или хотя бы родителей местами поменять, чтобы батя был каким-нибудь островным фриком-отшельником-магом, ну да ладно.

    Спасибо! Ну, кушать ведь что-то надо.


    Ещё я заранее кинула жребий на будущего наследника и выдохнула, так как выпала мне пятёрочка. Для меня это означает то, что можно торопиться чуть меньше. А ещё это означает, что у ребёнка будет шанс чему-то научиться и получить бонус к навыкам.
    [​IMG]


    В этом отчёте буду освещать уже неделю с почти половиной, а именно вторую и начало третьей от игровых недель, так как треш начался только на третьей. Да, на этих неделях я уже начала паникёрить и бояться чего-то не успеть. Вылилось это в… Сами увидите. А ещё на этом же отчёте прошу похоронить мои попытки сделать что-то серьёзное, так как ЭТО обосновывать показалось труднее, чем я думала. Ну, тем интересней.


    Налоги, к сожалению, имеют свойство добираться в самые труднодоступные места. От них не спасёт ни благосклонность острова, ни русалий хвост, ни даже отсутствие электричества и воды. Даже на изолированный маленький остров кто-то умудрился кинуть в почтовый ящичек конверт с противными циферками и
    [​IMG]
    [​IMG]
    К счастью, стендапа вполне хватало на оплату счетов, так что Лейлани была спокойна. Деньги ей не особо-то и нужны. Ест (пусть и не особо успешно) она всё то, что даёт остров. Крыша над головой уже есть. Что может пойти не так?

    [​IMG]

    Остров часто навещали экологи. Брали воду на анализ, что-то замеряли, высчитывали, помогали очистить воды от инвазивных видов рыбы. Очень часто вокруг дома бродил и, если так можно выразиться, приятель Лейлы. Она частенько видела его лицо в баре, вроде бы, он даже оставлял чаевые за выступления пару раз. Может быть, они даже выпили парочку коктейлей где-то и когда-то. Ну и МОЖЕТ БЫТЬ, немного пофлиртовали. Её не особо заботило присутствие
    Здесь можно лицезреть мои неловкие попытки обосновать то, что мы кинулись на первого встречного из-за моего паникёрства.
    на острове, главное, чтобы мусор не бросал. Она может и приветливо улыбнуться, и обменяться парой-тройкой слухов, или каких-то дежурных фактов о рыбалке. Может даже вручить ему ананас с грядки. (а мы все помним, что он вызывает несварение)

    [​IMG]

    Получить в ответ розу. (А ведь её даже нельзя съесть.)

    [​IMG]

    А вслед за этим отмашку. Странный он, этот Макоа. Сначала проявляет интерес, ошивается вокруг дома Лейлани, будто бы специально. А затем делает вид, что современно равнодушен. Может, он пытается провернуть на ней какой-то мудрёный способ манипуляции? В таком случае, он очень рискует попасть в материал для новых шуток, а если учесть, что он постоянно просиживает вечера в том баре, в котором она и выступала ему может стать немного
    Да, мне известно, что Макоа женат и у него даже есть дочь, но Лейлани об этом не знает. И вряд ли узнает, наверное.

    [​IMG]

    Но в баре дела всегда шли иначе. И он сам был как-то посговорчивее, и Лейлани, разгорячённая азартом выступлений жаждала общения. Да и сам Макоа, казалось, шёл навстречу. Они просидели там ещё несколько часов, до самого закрытия бара, а после закрытия пошли бесцельно бродить по пляжу. Лейла вдруг поняла, что ей совершенно не о чем разговаривать с ним, так что разговаривали они ни о чём. А ведь казалось бы, Макоа был экологом. Экологом, с точно такой же целью, как и у самой Лейлы. Особой любви к нему она не испытывала, но что-то в её сердце загоралось каждый раз, когда тот в очередной раз с любовью отзывался о так дорогом ей Острове, пусть и использовал при этом какие-то научные термины, которых она особо не знала, так как никогда не училась на эколога. Но даже в них она видела что-то искреннее, живое. И всё же, она чувствовала, что он действует от сердца, как и она. Но между ними всё равно был какой-то высокий, непреодолимый барьер, будто бы она снова пыталась перейти границу двух живущих в ней миров. Оставалось лишь делать какие-то странные комплименты, говорить о погоде, жаловаться на счета и отшучиваться в наиболее неловкие моменты. В общем, пять анекдотов про ламу спустя произошло
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Ситуация вышла настолько комичная, что Лейлани окончательно преисполнилась своим решением связать свою жизнь со
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Она чувствовала, что её стремление перевести абсолютно все свои переживания в шутки, наверное, имеет не самые здоровые корни. А ведь с каждым странным поворотом ей хотелось обшучивать свою жизнь всё сильнее и сильнее, это что-то вроде нервного смеха в состоянии стресса. Сейчас это было очень громким смехом в состоянии крайнего стресса. Она никогда не думала о том, чтобы обзаводиться детьми так рано. Да и Макоа она ценила не настолько сильно, чтобы хотеть детей именно от него. И всё же, почему-то она была уверена что справится. Ей ведь уже помогает сам остров, тогда как она помогает ему. Может, в этом есть какой-то особый план? Может, и её детям передастся её особый дар, особая связь с этим местом? Может, её будущий ребёнок тоже сыграет важную роль в жизни Сулани?

    Неважно, насколько здоровы корни влечения Лейлани к стендапу. Важно то, что он приносит деньги. Так что было принято решение раскошелиться на дешёвенький
    [​IMG]
    чтобы писать номера стало чуть удобней. Электричества в доме нет, но этим вполне можно заняться во всё том же злополучном баре.

    Праздник кавы на этот раз перенёсся из уединённой хижины Лейлани в шумный бар с кучей туристов, чтобы все смогли ощутить на себе древние традиции её народа, с помощью этого напитка и чувства единства. Этого чувства ей сейчас особенно не хватало.

    [​IMG]

    Решение оказалось выигрышным, так как вечеринка действительно прошла на
    [​IMG]

    Она была настолько хороша, что сердце какого-то старичка не
    Даме вообще нормально. Поминает, наверное.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Ещё одна комичная ситуация, о которой необходимо было написать прямо сейчас, пока впечатления ещё живы.

    [​IMG]

    Сегодняшний день, с его внезапными неприятностями просто не хотел заканчиваться. Чуррос заболела и Лейлани пришлось везти её в ветеринарную клинику на отдалённом острове, потратив на это всю ночь. Там немного удивились тому, что кто-то хочет лечить, по сути, паразита, но задавать вопросов не
    [​IMG]

    [​IMG]

    А на утро на кухню заявились внезапные гномы. Им тут не особо рады.

    [​IMG]

    Обладать даром - это большая ответственность, в первую очередь. А ещё вечное чувство долга, ведь теперь Лейлани точно была уверена в том, что её судьба прочно связана с Сулани. А значит, нельзя давать себе никаких поблажек, нужно продолжать выискивать мусор.

    [​IMG]

    Дни шли. И вот, в одну ночь, в которую духи были наиболее активны на свет появился первенец.

    [​IMG]

    Сына было решено назвать Киану. Добро пожаловать в мир! Персонажам это ещё неведомо, но мы-то с вами знаем, что ему предстоит быть старшим братом аж для четверых сиблингов. А это дело очень серьёзное и ответственное.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Чуррос вечных криков нового члена семьи просто не выдержала, но это неудивительно. Обезьянка всё же оставалась диким животным и очень часто куда-то убегала, пусть и возвращалась
    На самом деле она никуда не убегает. У неё над головой появляется облачко мысли, показывающее невозможность пройти куда-то и она просто занимается своими делами дальше. Предполагаю, что она просто не может покинуть изолированный остров, поэтому так и происходит.

    [​IMG]

    Наш горе-отец понял, в какую передрягу он попал только спустя девять месяцев. И после, непосредственно, родов, в панике
    [​IMG]
    и топчась на месте уже при виде мирно спящего в колыбели сына. Но жизнь его совсем ничему не
    [​IMG][​IMG]

    А потом, не дожидаясь новостей он в прямом смысле уплыл от обязанностей.

    [​IMG]

    Может, Лейлани и поторопилась с выводами о том, что деньги нам совсем не нужны. Нужно будет ведь на что-то поднимать на ноги уже двоих детей, а симлеонов уже и с одним ребёнком едва ли хватает на всё необходимое. Было принято решение перестроить хижину и немного её
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    шло, Киану очень скоро превратился из вечно кричащего новорожденного в бодрого, всюду бегающего и весьма
    Черта выпала рандомно и у меня от сердца отлегло. Как минимум с одним тодлером в этом поколении будет чууууть меньше мороки.
    [​IMG]
    малыша. И только лишь неуклюже встав на ножки он тут же отправился на раскопки пляжа. Будущего маминого помощника сразу видно.

    [​IMG]

    Стоило только отвлечься на отработку номеров на несколько мгновений, как всё сразу же навалилось. Например до боли знакомый звук бросания чего-то в почтовый ящик, а это что-то вряд ли было
    [​IMG]
    Даже поспать после долгих и утомительных репетиций не
    Можете заодно оценить невероятный интерьер детской, которую наш самостоятельный Киану даже украсить решил самостоятельно.[​IMG]
    Что ж, Киану, недолго ты жил счастливой жизнью без необходимости быть кому-то старшим братом.

    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    У него в глазах немой крик о помощи.

    Следующий отчёт.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
    canfettivil, ElectroTrish, kramanas и 12 другим нравится это.
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не знаю, куда вы торопитесь... Ведь каждая беременность не плохо так продлевает жизнь... А с пятью беременностями и вовсе практически равносильно принятию омолаживающего зелья... Думаю, всё вы прекрасно успеете. И детишек поднять и Сулани спасти. Тем более вон как бодренько идете :thumb:

    Думаю, это какой-то баг. У меня в игре тоже постоянно приходит оповещение, что кот сбежал, хотя на самом деле он никуда не убегал. А мы не на изолированном острове живем... А на давольно-таки большом Охан'али.

    Кстати, героиня очень симпатичная и такая аутентичная... Очень похожа на коренную островитянку!

    Словом, пусть и с запозданием, но с почином тебя! Терпения, удачи, вдохновения и безглючной игры! :flower: А мы будем приглядывать за соседями :wink:
     
     
  13. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Кстати, вот с этим у меня в игре что-то странное. Почему-то во время беременности она взрослеет. Я сначала подумала, что, может, с какими-нибудь последними патчами изменили что-то в беременности, но нет, видать. Модов, помимо указанных в шапке никаких нет. Командного центра у меня тоже нет. Какой-то баг?

    Я переживаю, главным образом, потому что не совсем представляю, сколько времени займёт спасение острова вне карьеры эколога. Ну, переживала до этого отчёта, небольшой спойлер.


    Спасибо!!! Будем с Лейлани стараться изо всех сил!



    Очередной вечер на Охан’Али протекал столь же неспешно, как и вся жизнь на острове. Лишь одного взгляда на еле-еле передвигающихся туристов, столь расслабившихся, что не могут дотянуться даже до самого сакрального в такие вечера – прохладных стаканов и бокалов хватало, чтобы понять, почему их так сильно сюда тянет. На всю округу разносились оглушающие звуки барабанов, качи-качи и гула голосов с соседнего празднования. Запах жжёных банановых листьев оттуда ощущался с каждой точки острова, смешиваясь со странной терпкостью воздуха в баре, не способной развеяться даже при его открытом строении. Голоса из старого магнитофона, являющиеся какой-то сельвадорадской попсой из 2010х отчаянно пытались переключить на себя внимание, но тщетно. Туристы, заинтересованные возможностью побывать на традиционном празднике постепенно покидали бар и стягивались на, наверное, непривычные для себя запахи. Оставались в баре лишь самые закалённые местные, которым, может, и нужно выпить, но вот послушать шутки, а уж тем более платить за них не особо хотелось. Но на Охан'Али с самого Муа Пел'Ам добираться слишком уж долго и проблемно для того, чтобы уезжать оттуда в первый же час, так что приходилось торчать там весь вечер и надеться на лучшее. Словом, вечер выдался каким-то не особо удачным.
    Коротала его Лейлани за разговором с одним таким «засидевшимся». Коктейли и отсутствие работы вообще весьма развязывают язык. Общались они на какой-то смеси суланийского и сельвадорадского. Весьма непринуждённо, по-началу, но в какой-то момент разговор перешёл в иное русло.

    [​IMG]

    Какие-то пространные размышления о погоде, или дежурные шутки обратились эмоциональным рассказом о нелёгкой жизни. Ей всегда казалось, что жаловаться нельзя. Она сама выбрала для себя этот путь, а значит, должна проходить по нему с гордо поднятой головой, так? Никому до сегодняшнего момента она не рассказывала о том, как на самом деле тяжко ей приходится. И вот, это предстоит услышать незнакомцу. Впервые она озвучивала перед кем-то свои сомнения. Впервые поставила вопрос о том, правилен ли её путь? Быть может, стоило остаться в Бриджпорте? Окончить какой-нибудь средненький колледж, устроиться куда-нибудь в офис? Тогда бы она, быть может, в свои нынешние годы сидела в модном крафтовом подвальном баре и всё так же жаловалась случайному незнакомцу на плохо работающий кондиционер на её месте работы, или на коллегу, решившего разогреть рыбу в микроволновке. Совсем не на то, как она боится подвести аж двоих
    [​IMG]
    воспитывая их в качестве мамы-одиночки. О том, как она делает всё, что в её силах для них, но совсем ничего не
    Но это ещё нормальное состояние детской, будет и похуже.[​IMG][​IMG]
    И при всём при этом к ней заявляются какие-то чужаки, считающие, что это абсолютно приемлимо - штрафовать её за отсутствие каких-то модных
    [​IMG]
    на бытовой технике. Она ведь даже не пользуется электричеством и канализацией! Ещё и этот ужасный вечер, за который она, наверное, ни единого симолеона не заработает.

    Что вообще происходило тем вечером? Всё как будто в тумане. В её жизни было так мало моментов, в которые она могла бы выговориться кому-то, что это всё кажется почти нереальным. Возможно, она даже пустила пару слезинок в процессе своей пылкой речи, возможно, пару раз прикрикнула, или как-то уж слишком активно жестикулировала.
    Она уже давно не помнила, чтобы кто-то проявил к ней сочувствие. Сказал какие-нибудь хоть банальные, хоть и заплетающимся языком, но всё же слова поддержки. Никто не делал никаких пусть и неловких, но милых жестов. Никто. А тот парень со странной причёской, чьего имени она даже не запомнила отпечатался в её памяти именно этим. Словами, поддержкой, вниманием. И ничем
    Внимательные читатели ещё на прошлом скрине увидели кустик и всё поняли.[​IMG]

    [​IMG]

    Остров помогает Лейлани так, как только может. Она пыталась даже не думать о возможных сомнениях, но мыслей из головы не выбросишь. Но даже сомневаясь, Лейлани знала - Сулани всегда поддержит её. Духи острова, быть может, не особо хороши в уборке
    [​IMG]
    , но они вполне способны присмотреть за детьми, пока девушка пыталась заработать для семьи немного денег. И, кажется, у духов появится ещё больше
    [​IMG]

    Лейлани бросилась в океан, узнав о своём положении. Она общалась с Островом через его воды - проплывая между заливами, прислушиваясь к клокотанию водных обитателей, к потокам, к шёпоту волн. Теперь она и сама почти что вечный обитатель вод. При желании она могла бы просто поселиться в океане, скрываясь между рифами, никогда больше не выходить на песок, никогда больше не видеть людей. Но она не могла пойти на это. Несколько лет назад, только оказавшись на Сулани она не раздумывая приняла бы щедрое предложение, но сейчас у неё были те, кого бросать ей не хотелось. Как тяжело бы ни было. Зов Океана силён, но её воля и любовь к Киану и Нане ещё сильнее. Она говорила с Островом, извиняясь, убеждая его в том, что в качестве наземного обитателя её помощь будет гораздо заметнее. Умоляла остров позволить ей жить между мирами. Просила дать ей совет. И, набравшись смелости, поделилась со своим лучшим другом своими сомнениями. Позволила себе быть искренней. Не побоялась признать свою слабость, свою уязвимость и свои страхи. И Остров
    На этом моменте я прям заверещала. Я совсем не думала, что мне так скоро удастся оказаться на первой стадии очистки. А это только среда третьей недели. (В этот момент она собирала мусор в океане, всё как всегда)
    [​IMG]
    ААААА, я очень счастлива!! Оказывается, можно было паникёрить чуть поменьше.
    ей.

    Своей рокочущей, странной песнью Сулани говорил с ней. Он просил оглянуться по сторонам, желая показать то, как сильно всё вокруг изменилось с её приходом. Водные обитатели возвращаются в чистые воды, всё вокруг так и пестрит ликованием и предвосхищением дальнейших перемен. И даже сам воздух стал другим. Он говорил очень много, а Лейлани нравилось слушать, с упоением фиксируя в памяти каждый всплеск, каждый удар хвостом о водную гладь даже самой крошечной рыбки. Остров выслушал её и позволил остаться на земле. Это не могло продолжаться вечно, по законам мироздания. По ним, водным созданиям бродить по земле не позволено и рано или поздно придётся выбирать. Этот выбор можно лишь отсрочить, но не исключить.

    [​IMG]

    Вернувшись на землю, Лейлани устремилась к тем, кто нуждается в её внимании больше всего - к её детям. "Как тяжело бы ни было". Она воспроизводила эти строки в уме снова, и снова. Когда-нибудь и им придётся сделать выбор. Морские создания чувствовали друг-друга и Лейлани казалось, что в Киану нет совсем ничего от Океана. А вот Нана была слишком мала, чтобы понять это наверняка. Этот выбор нужно уважать, но где-то в глубине души ей было горько думать о том, что её дети когда-нибудь могут покинуть её. Конечно же, рано или поздно большинство детей покидает родительский дом, но это совсем другое. Они навсегда станут морскими обитателями и, быть может, никогда больше не смогут вернуться в мир людей. Раньше она отдала бы всё, чтобы сбежать из него. Но ведь и в мире людей есть столько всего прекрасного и стоящего жизни в нём. Она не сможет ограничить их выбор, но сможет показать обе стороны. Ах, как же жаль, что они не могут остаться детьми навеки.

    [​IMG]

    На следующее же утро Лейлани проснулась от какого-то странного чувства. Некое водное создание будто бы звало её. Сначала она подумала на дельфинов, часто резвящихся в блазлежащих водах в этот сезон, но звук был настойчивым, да ещё и каким-то странным. На дельфинов было не похоже. Даже на инвазивные виды было совсем не похоже. Любопытство взяло над ней верх.

    [​IMG]

    - Думал, не выйдешь. - Звуковые импульсы были похожи на дельфиньи. Резкие, громкие звуки, на суше звучащие совсем не так. Кажется, носителя несколько раздражала необходимость разговаривать вне воды, которая может проносить звук на гораздо более дальние расстояния. Но в его глазах можно было заметить искру интереса. И Лейлани понимала всё то, что ей говорил внезапный
    Персонаж из галереи. Автор - iAkira4, имя - Keoni.
    На первый взгляд он достаточно уверено стоял на ногах, но всё же можно было заметить, как спутаны порой были его шаги и какие непредсказуемые направления он принимал. Он, наверное, давно не бывал на суше.
    - Можешь ничего не отвечать. - Поспешил разорвать неловкую тишину морской обитатель. - Нам всем было интересно взглянуть на новую обитательницу этих вод, да вот только ты всё никак не приплывёшь. Да ничего.
    - А... - Только и успела пробормотать Лейлани.
    - По-земному не понимаю. - Ухмыльнувшись прервал её собеседник. - Уже не понимаю.
    Девушка никогда до этого не встречалась с такими же, как она. Она могла понимать морских обитателей, но разговаривать не умела. Говорила лишь с Островом, да и то, только как получалось. Она и сама не знала, как именно она это делает.


    [​IMG]

    - А ты не особо разговорчива, да? Ничего. Главное, что ты разговариваешь с Океаном. А со мной-то можно и скромненько помолчать, я не возражаю.
    Лейлани лишь кивала, пытаясь хоть как-то показать, что она всё понимает. Она могла бы попытаться что-то сказать, но она почему-то была уверена, что ничего путнего из этого не выйдет. Дельфинам на смех.
    - Ладно. Познакомились, буду считать. - Незнакомец кивнул в ответ, не прекращая улыбаться. Его, наверное, веселила эта неловкая ситуация. Не успев и попрощаться толком, он направился обратно к воде, но обернулся в последний момент.
    - Я помню только одно слово по-человечьи. "Кеони". Это моё имя.
    Но Лейла не успела отреагировать, или, тем более, назвать своё имя в ответ. Стоило ему только прыгнуть в воду, как его и след простыл.

    [​IMG]

    Она могла бы кинуться вслед, всё же активность ей совсем не
    [​IMG][​IMG]
    Но не стала этого делать. У неё есть дела поважнее, чем преследование какого-то незнакомого ей морского обитателя.
    Всё встало на круги своя, если не считать третьего ребёнка на подходе. Его папаша, кстати, с завидной регулярностью названивает с просьбами дать ему романтический
    [​IMG]
    Звучит неприятно, но он ведь не в курсе о её положении. Да и никаких договорённостей и установленных романтических отношений между ними нет. Так что, наверное, он увидел в её лице друга, с которым можно постоянно советоваться по поводу свиданий. Но это мелочи. Стоило ей только взглянуть на то, какой здоровой и активной растёт её
    [​IMG]
    как вся грусть тут же испарялась.
    [​IMG]

    Даже если её беременность протекала тяжело и с некоторыми осложнениями.

    [​IMG]

    Даже если дети опять что-то не поделили между собой.

    [​IMG]

    Как тяжело бы ни было.

    [​IMG]

    Случались, впрочем, в повседневной жизни и крайне неожиданные события. Иногда Лейлани находила у порога своей хижины различные отвары с явным следом океана. Не хотелось делать поспешных выводов, да и она сомневалась, что он стал бы являться на землю так часто, но... Неужели тот Кеони пытается
    Вот такие романтические ухаживания мы уважаем, всем бы так. Отвар этот я никак не использовала, он просто стоял там, где был оставлен.
    [​IMG]
    Отвары, может, и успокаивали нервы, но состоянию не особо помогали.

    В какой-то день наступил тот самый момент. Лейлани переживала за нестабильное течение своей третьей беременности и боялась приближения этого дня, но он всё же
    .[​IMG]

    [​IMG]

    И какого же было её счастье, когда всё закончилось благополучно. Она держала в руках своего здорового
    [​IMG]
    Назвать его решено было согласно второй культуре, носительницей которой она является, пусть и отражает это в меньшей мере. Это было чем-то вроде дани уважения отцу.

    [​IMG]

    С рождением Хуана Лейла окончательно взяла себя в руки и укрепилась в своём желании (и, главное, возможности) поднять троих детей в
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нужно было ознаменовать это решение и убрать весь этот беспорядок, наконец.

    [​IMG]

    Но беспорядок оказался сильнее.

    [​IMG]


    Как думаете, может ли этот кадр стать хуже?
    [​IMG]
    Может.
    [​IMG]

    Но может ли стать ЕЩЁ хуже?

    [​IMG]

    Нам всегда есть куда стремиться.
    Этот отчёт охватывает пятницу второй недели и заканчивается на воскресенье третьей.
    Скринила все навыки за прошлые отчёты только эпизодически и как-то нерегулярно за что прошу прощения. Вот то, что успела наскринить за освещённую неделю. [​IMG]
    В прошлых отчётах я пыталась интегрировать повышения в посты, но в этот раз спрячу сюда. [​IMG]
    Доход без повышений.[​IMG]

    Следующий отчёт.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
    canfettivil, ElectroTrish, Ljubov134 и 11 другим нравится это.
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    совиная почта ну или чаячья клякса, сами решайте :pardon::D
    путь к сердцу мужчины лежит через язву, ага :yes:
    ему уже всё равно не надо, а настойка пропадёт :pardon:
    он всё демонстрирует и демонстрирует убирающейся Лейлани презервативы, но Лейла стойко сопротивляется намёкам :D
    Господи помилуй :shock2: а там нельзя разве вызвать няню? уйти на общественный участок, чтобы детей в саду помыли и накормили?
     
    niu и yappoki нравится это.
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот вроде бы трешак такой, а почитаешь-посмотришь, всё миленько и уютно:heart2:
    Детишки милашки-очаровашки! Пованивают немного, но это не смертельно :D
    Я вот читаю и думаю, может быть у Лейлани судьба не только экологию острова спасти, но и наладить демографическую ситуацию на нем? А то у неё что не свидание - в результате ребенок. Может это ей духи Острова так помогают?

    Какой милый гость нарисовался! Интересно, что морские обитатели сами пришли поприветствовать новоиспеченную русалочку! А он случайно не планируется в родители одному из ещё не рожденных деток Лейлани? Мне кажется, у них вот прям очень красивые детки должны получится:thumb: И с хвостиками:D

    Это намек на то, что он тоже когда-то был сухопутным? Любопытно :dontknow2:

    Значит Киану не русаленок? Жаль... А Нани?

    У меня происходит вот прям то же самое :D Только к нам приходит Калеб Ватрое в плавках и готовит сей отвар прямо у нас на гриле. Правда не доваривает, бросает, и чтобы освободить гриль, приходится за него доваривать... Ну, у вас-то хоть друг-приятель, а мы с ним даже не знакомы! Интересная плюшка... Это особенность островного образа жизни?

    Вот это да! :shock3: Это получается спасение Сулани и заколачивание бабок столько времени занимают? Что вот прям до такой степени? Жесть...:eek:
    А что бы и правда не нанять няньку или горничную? Жребием не запрещено, если что... Ой, прям хорошо, что детей за немытость соцработники не забирают :facepalm:

    Хм... Странно. Я даже специально залезла проверить... Не, у меня всё стандартно. На время беременности взросление останавливается. Про моды не знаю, что сказать...
    Но в таком случае вообще жесть! Кто ж последнего детеныша воспитывать будет? Я же правильно понимаю, что у тебя жребием выпал в наследники пятый ребенок? Надеюсь, что хоть до подростка дорасти успеете при живой мамке...
     
    yappoki нравится это.
     
  16. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Делает вид, что не понимает намёков. Жребий-то кому-то нужно выполнять. (К моему и её большому несчастью :delighted:)

    Вообще можно, дети в целом в садике бывали достаточно часто из-за праздников кавы и работы Лейлы, но это не особо помогало с потребностями. Няню вызывать не хотелось, я +- справлялась сама со всем, кроме гигиены. Но потом даже на ванную наскребли, чтобы купать их.

    [​IMG]

    Но хаос слишком мил моему сердцу, чтобы вот так просто расставаться с ним. хд
    Спасибо! Люблю их, классная мелкота получилась. Ещё и занимают себя чем хотят, ходят себе по песку, лопатками копают, развлекаются.

    Повышаем процент хвостатого населения как можем. (Но с этим пока не очень получается, почти все безхвостыми выходят)

    Хе-хе-хе



    Ой, не знаю. Мне кажется, это особенность любви нпс прилипнуть ко всем предметам в доме игровых персонажей, особенно к грилю. Всякое может быть. Ну такие вот они, заботливые.
    На вопросы от orsola ответила про эти прекрасные кадры. На самом деле, так было не всегда. Но вот такой "вонючий" кадр подловить у меня получилось. Хотя невонючесть тодлеров у нас тут не на первом месте, если я вижу что у них у всех в целом всё в порядке - оставляю сидеть одних, пока мама носится по всей карте и собирает мусор.


    В этом отчёте как-то особо ничего не происходит, но при этом происходит много всего. Каким-то образом. А ещё я совершила очень большую ошибку, о которой ещё пожалею, наверное. Я ничего не нарушила, (насколько я понимаю) просто сделала кое-что очень опрометчивое. Увидите.

    Пишу часто, потому что надо писать, пока пишется. А то скоро сессия, будет уже не до этого, а тут хоть как-то душу отвести можно.

    Ещё я изменила выравнивание текста во всех отчётах, теперь оно по левому краю. Не то, чтобы это прям очень важно, но так, по-моему, воспринимать текст будет чуть полегче. Надеюсь.




    [​IMG]
    Время шло. На Муа’Пелам даже появилась парочка солнечных батарей, с которыми уж очень долго и упорно Лейлани пыталась «сдружиться». Электричество не особо было нужно, но иногда хотелось иметь возможность лицезреть на кухне работающий холодильник, без необходимости вечно искать где-то лёд, который можно туда
    Откуда она вообще берёт лёд на Сулани для меня всё ещё загадка. Как работают все эти эко-приблуды тоже загадка. Сколько бы ни пыталась с ними играть, так и не поняла.
    Куплены они были в дни
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    на местном рынке, когда удалось получить не то, чтобы огромную, но всё же какую-то выгоду с их покупки. Теперь, периодически у семьи даже появлялось
    [​IMG]

    [​IMG]
    Только вот
    [​IMG][​IMG]
    пропадало точно так же, как и появлялось.


    Дети, к сожалению, не могли вечно оставаться детьми. Может, оно и к лучшему. Совладать с теми, кто уже вполне может сам себя обслужить, так ещё и помочь и в огороде, и в доме, и даже покопаться на пляже гораздо проще. К тому же, Лейлани приняла решение отдать детей в школу на Охан'Али. Пусть изучают оба мира изнутри. А ещё им будет полезно познакомиться с другими детьми. За
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [/IMG]
    она была совершенно спокойна. Её заявку приняли, он начнёт обучение уже через год, но самое главное, морским созданием он точно не является. А значит, ему не придётся сталкиваться с трудностями в школе, с попытками спрятать свою природу и с постоянным страхом быть раскрытым. Это не пугало Лейлани так сильно когда она обрела свою связь с Океаном, но поняла важность сохранения тайны с появлением детей.


    Младший ребёнок -
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Везёт мне на независимых тодлеров, но на такое грех жаловаться.
    вскоре уже стал исследовать и дом, и остров на своих двоих, выбираясь, наконец, из детской колыбельки. А изучать всё вокруг и бродить повсюду ему очень нравилось.


    [​IMG]

    [​IMG]


    На день рождения Киану даже было решено устроить небольшой праздник. Лейлани не могла позволить себе многого, но вполне могла уехать с сыном на другой остров и выпросить у владельца бара разрешение воспользоваться кухней и испечь некое подобие торта. Пора бы начинать хоть как-то интегрировать детей в социум, чтобы школа резко не кидала их в состояние шока от внезапного осознания того, что, оказывается, существуют и другие люди.


    [​IMG]


    Какой же он всё-таки уже взрослый. И как же быстро летит время! А ещё этого времени очень сильно не хватает. Этот вечер Лейла полностью посвятила своему сыну, удивляясь снова и снова тому, сколько всего она о нём не знает, просто потому что времени на разговоры порой просто нет. Он, оказывается, любит
    [​IMG]
    Почти весь вечер рассказывал о том, каких птиц он видел, где он их видел, какого они были цвета и какими были их голоса. А ещё о том, какая рыба водится в округе, сколько её, откуда и куда идут её косяки...

    Разве он не только вчера неуклюже произнёс "мама" в первый раз? Ох, время.


    [​IMG]


    - Я хочу, чтобы животным было хорошо! - Так он говорил. Он ведь и сам с самого детства видел то, как страдают от пластика и птицы, и рыбы. А ведь это на отдалённом и диком Муа'Пелам. О других островах и говорить не приходится. В городе он, с опаской, но и с нескрываемым интересом осматривал всё вокруг. И, конечно же, не отказал в помощи с уборкой на пляже. Он уже вступил в тот возраст, когда он мог хотя бы немного, но начать расплачиваться перед Островом за его многочисленные дары.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Постепенно серьёзное дело перетекало в игры в песке, но нельзя его за это судить. Он всего лишь ребёнок, которому иногда хочется построить из песка гнома, а не прочесывать его в поисках мусора несколько часов подряд. Это ничего. Главное, что
    В КАС, кому интересно.

    [​IMG]

    А вот так суперскромно сейчас выглядит детская. Не знала, куда пихнуть, так что пихну сюда.

    [​IMG]
    уже понимает важность таких мероприятий. Уже в таком юном возрасте он начинает ценить Остров.


    [​IMG]



    Но в какой-то момент Остров стал давать больше, чем Лейлани когда-либо могла просить. Остров дал ей само
    Тут уже стало понятно, какую именно глупость я совершила.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сначала она считала себя немного сумасшедшей, но со временем, глядя на всех частых посетителей бара она окончательно убедилась в том, что все вокруг сильно меняются. Все вокруг, кроме неё самой. Ни на лице, ни теле не отражается никаких возрастных изменений. Роды повлияли на её тело, но уж точно не время. Большинство людей боятся стареть, но такие странные, замедленные физиологические процессы вызывали у Лейлани лишь беспокойство. Чувство неизвестности. Морские создания стареют как-то иначе? Или, быть может, Остров одарил только
    В общем, что произошло. Вижу я это зелье из спойлера выше и, разумеется, начинаю думать. А думать мне очень вредно, потому что я всё же надумала его выпить. И за то, успеем ли мы настругать пятерых было страшно, и за благополучие Сулани, и за то, успею ли я расквитаться с целью поколения. В общем, я истратила ценнейшее зелье, которое можно пить только раз в пять поколений на первом же поколении. Лох-судьба.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    С другой стороны, значит ли это, что ей уготовано провести на земле чуть больше времени? Застать то, как её дети взрослеют? Как меняется мир вокруг неё? Увидеть очищенный Остров своими глазами и, быть может, оставить его потомкам именно таким?


    Она могла лишь догадываться о том, сколько "дополнительного" времени у неё теперь есть и будет ли Остров просить с неё что-то неподъёмное взамен. На эти вопросы он просто не отвечал.


    Сейчас о другом нужно думать.


    [​IMG]


    А как там Киану? Он ведь действительно начал ходить в
    [​IMG][​IMG]
    А Лейлани очень хотелось бы, чтобы школа его заинтересовала. Это ведь сейчас почти единственное окошко между двумя мирами. А ей было важно, чтобы дети с детства присутствовали в обоих, чтобы сделать свой выбор в какой-то момент. На вопросы о школе он неизменно отвечает "Нормально". Но вот лицо у него в такие моменты всегда такое, будто он сейчас
    Внезапные и многочисленные социальные неудачи Киану.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лейла никогда не давила и не требовала объяснений, предпочитая не делать ещё хуже, пусть на сердце и было неспокойно. О самих уроках он отзывался позитивно, даже домашнее задание делал сам, без всяких указок.

    [​IMG]

    Ой, а
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Фамилией девочку обделили, видать мод на замену русских имён постарался.
    кто? Та самая новенькая?
    Хороший знак, Киану начал заводить друзей. Ну, хотя бы пытаться.

    [​IMG]

    Друг, недруг, какая разница? Может помогать копать песок, раз обе руки на месте.

    [​IMG]

    А своё свободное время Киану полностью посвящал своему новому хобби - рыбалке. Его наблюдательность и некоторые знания о том, какая рыба тут проживает не могли не привести его к этому, рано или поздно. Основной рацион семьи составляла как раз-таки рыба, овощи и фрукты. Питаться рыбой - нормальное явление для водных созданий вроде Лейлани, ведь и её "дикие" морские собратья охотятся и питаются ей, являясь существами всеядными. В таком хобби очень много плюсов, можно помочь и
    [​IMG][​IMG]
    и выучиться чему-то новому, так ещё и принести тем самым еды в дом. Замечательно позиционировать что-то столь важное для семьи как увлечение.


    [​IMG]

    Вещи меняются со временем, но что точно неизменно, так это любовь Лейлани к традицонным
    [​IMG]
    Всё для сплочения и развлечения.

    Их можно использовать по прямому назначению и социально отдыхать, конечно же.​
    [​IMG]
    Но за годы вот таких праздников Лейлани придумала как обернуть их в пользу не только для себя. Теперь на них приходили и волонтёры. Кто из самых настоящих экологов, кто из простых зевак. Вот, что значит эффективно помогать Острову находясь на своих двоих. А могла бы сейчас плескаться в океане и кричать по-дельфиньи. Но какой от этого прок?​
    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодать, да и только! Туристы копают мусор за тебя, чего ещё можно пожелать?

    [​IMG]
    Работа заключалась не только в этом, но и в отваживании разных нежелательных элементов с острова. Такие, обычно, являлись браконьерами, или же мусорили, не желая за собой убирать. Первый вариант, разумеется, страшнее, но и вторых нельзя назвать приятными личностями. Такие уж очень любили побраниться за своё право бросать мусор там, где его быть не должно. Порой казалось, что мусорят они только ради споров.

    И какого же было удивление Лейлани, когда одним из таких засорителей оказался...
    [​IMG]
    Ещё и припирается, спорит. В то, что
    Зато теперь хоть имя бати знаем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хуана, как оказалось, является человек, совсем не уважающий Остров тяжело. Главное, не допустить развития чего-то подобного в самом Хуане. Наверное, даже хорошо, что засоритель о существовании у себя сына даже не догадывается.

    Но что взять с того, кто не уважает Остров? Таких людей Лейлани совсем не понимала. Туристам можно простить по незнанию, или по невежеству, но коренному жителю Сулани?​

    [​IMG]

    - А теперь попробуй произнести это ещё раз, не торопясь. - Кеони оказался терпеливым учителем, не пугаясь возможных трудностей в обучении "наземщицы" водному языку. Здесь чуть понизить тон, здесь чуть повысить... Таким голосом можно общаться с тунцом, а таким со скатом. А вот так можно подзывать своих, так предупреждать об опасности. А вот такой сигнал будет слышен хоть за несколько километров, при условии что вы оба под водой. Нет, а вот таким звуком только дельфинов пугать. Как оказалось, язык Океана - настоящая наука, которую, впрочем, гораздо легче осваивать, уже являясь его жителем, пусть и отчасти. Их прямые контакты были нечастыми, но очень продуктивными. Лейлани решила, что ей нужно учиться. Учиться, на случай, если ей придётся иметь дело с детьми-русалками, которых, к сожалению, всем премудростям жизни в океане в школе не обучат. Первое время она ведь сама всё познавала сама. Как предотвратить сильную сухость кожи, как не сжечь чешую на солнце, что делать если она побледнела, или отшелушилась на каком-то месте. И многое, очень многое из всего того, что она предпочла бы знать заранее. Кеони - хороший учитель, но ему известна лишь "водная" сторона жизни русалок. Он знал об Океане всё, но едва ли мог дать дельный совет по поводу жизни на суше, будучи русалкой. А значит, всё ещё предстоит многому научиться самой.​

    [​IMG]

    - Как сейчас звучало?
    - С тоном немного ошиблась. Ты только что призналась в любви. По-дельфиньи.


    На какое-то время в воздухе повисла напряжённая пауза, но затем девушка начала хихикать. Но взгляд Кеони оставался по-странному серьёзным.
    [​IMG]

    - Не понимаю.
    - Чего не понимаешь?
    - Почему просто не уйдёшь к нам. Почему не ушла раньше? -
    Он не сказал этого вслух, но Лейлани почему-то поняла, что он имел ввиду "не ушла до появления детей". - Мир людей. Почему ты так за него держишься?

    Был ли у неё ответ на этот вопрос? Разумеется, самым быстрым и первым ответом прозвучал бы "Дети.", но, казалось, он желал услышать что-то ещё. Что-то, за что можно любить мир людей настолько, чтобы не хотеть его покинуть при первой же возможности, не имея никакой ноши на своих плечах. И она не могла дать ему простого ответа. Но он, казалось, его и не требовал. Они молчали ещё какое-то короткое, но казавшееся вечностью время, пока Кеони не сократил дистанцию сам, завлекая Лейлани в поцелуй.

    [​IMG]

    - Хотелось бы мне жить с тобой рядом, наземная. Смешная ты. А у нас в Океане не особо много смешного. Ты, может быть, поэтому к нам и не хочешь? - В глазах русала, казалось, проскользнула самая настоящая искра наивной надежды на то, что этот ответ действительно был одной из причин.
    - Неужели совсем ничего смешного? А как же твоё лицо сейчас? Я-то думала, русалы не краснеют.

    [​IMG]

    - А почему бы тебе не выйти на землю, а не мне уйти в воду?
    - Нет. Не будет такого. - Он вдруг снова стал серьёзным. Пугающе серьёзным, каким Лейлани совсем не привыкла его видеть.
    - А ты подумай ещё об Океане. Хорошо подумай. - Вскоре произнёс Кеони. - Зов Океана силён. Разлуку со мной ты, быть может, и выдержишь. И со мной расстаться будет не так тяжёло. Но выдержишь ли ты разлуку со своей дочерью?



    Четвёртая неделя с понедельника по субботу.

    [​IMG][​IMG]

    В этот раз без бонуса, но с новостью о том, что обезьянка постарела. [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Gulia, canfettivil, ElectroTrish и 10 другим нравится это.
     
  17. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Быстро вы идёте, я не успеваю прокомментировать! А почему дочерью? Русал не знает о существовании двух других детей???!??!
    Вообщем, интересно, жду дальнейших отчётов
     
    yappoki нравится это.
     
  18. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Потому что русалочка среди детей пока только одна, родилась ей именно дочь. Поэтому других детей он и не упоминает, в океане они вряд ли будучи людьми решат поселиться. (Поясняю, так как могла не совсем точно отразить это в отчёте)

    Спасибо! Будем стараться! :^
     
    Булик нравится это.
     
  19. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    А вот я дурень, так это не русал, а Лейлани говорила.:pardon:
     
    yappoki нравится это.
     
  20. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Нет, это говорил именно он. Просто имел он ввиду то, что Нана, возможно, захочет когда-нибудь покинуть землю будучи русалкой и умыкнуть в океан и Лейлани будет грустненько от этого. Может быть попробую немного переписать, а то у меня в диалогах иногда не особо понятно кто именно говорит. хд
     
    Булик нравится это.
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Похоже в скором времени Лейлани всех, кого можно и кого нельзя припашет к спасению Острова! :D А что? Нечего просто так прохлаждаться! Прогулялся по пляжу - собрал бутылки :D Такими темпами вы очень скоро наладите Экологию острова! Вот, кстати, интересно, эта экология потом навсегда останется такой... идеальной, или надо будет постоянно поддерживать чистоту и порядок? Кто знает, вдруг без постоянной уборки состояние острова может постепенно откатиться к исходному? :dontknow2:

    Момент обучения подводному языку очень милый и трогательный :heart2: И такой... ну не знаю... атмосферный что ли... мне понравилось! :thumb:
    И чего этот ваш тритон такой милый-заботливый? Эх, жаль, что по судьбе Лейлани суждено прожить жизнь в одиночестве... Хотя... может когда детки подрастут и вступят в права наследования, они с принцем-тритоном уплывут в закат? :heart: Размечталась, ага :D

    А я вот, если честно, тоже подумала, что это Лейлани говорит... намекая на то, что у них скоро родится дочка... :redface:
    Да уж... наверное стоит как-то уточнить, что тут имеется в виду... :D
     
    Viamany нравится это.
     
  22. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2

    Посмотрела на свежую утреннюю голову на этот диалог и поняла, почему такие непонятки с ним получились. Немного переписала. :^
     
     
  23. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Тут будет размещён отчёт по пятой неделе, с субботы четвёртой недели до воскресенья пятой. Я всё ещё экспериментирую с форматом отчётов в плане их текстовой наполненности. Дайте знать, как вам формат сегодняшнего отчёта, пожалуйста. Если нетрудно.



    Представьте себе ситуацию, в которой в доме уже есть трое детей и нужно где-то взять ещё двоих. Какое решение будет самым разумным в данной ситуации? Правильно - снести свой дом и построить на его доме микро-домик в 32 клеточки. Насколько я поняла, никаких правил микро-дом и его бонусы к навыкам и отношениям не нарушают, так что я решила воспользоваться этим щедрым
    Столько денег осталось после сноса дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот столько осталось после постройки нового.

    [​IMG][​IMG]


    Домик, конечно, не эталон эстетики, но тут главное - функциональность. И чтобы туда все влезли. Ну и чтоб денег на него хватило, это тоже. Посмотреть изнутри и поближе можно
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Количество денег на счету различается, так как после того, как я отскринила домик, я вспомнила о какой-то кошачьей штуке, которую забыла купить. Не помню, что именно за штука, но скрин покупки сохранился.

    [​IMG]



    [​IMG]


    Чуть позже я заменила лестницу на стремянку. Причиной тому является кот (обезьяна), который постоянно лезет в вуху кустик (я поставила его, так как персонажей много, унитаза на всех не хватает. почему поставила именно на крышу - другой вопрос.) и дерётся там с белками. А ещё лестница начала багать, персонажи стали жаловаться, что, мол, ни подняться, ни спуститься не могут. При этом, они минут через пять всё же могли спокойно по ней спуститься, но потом опять начинали жаловаться, а потом опять переставали и так по кругу. В общем, я решила избавиться от всех проблем сразу. Да и выглядит стремянка как-то более адекватно.


    [​IMG]

    Итак, часть с описанием нашей новенькой недвижимости прошу считать оконченной.

    [​IMG]

    Кажется, в доме Кеахи-Альварес, наконец, наступила гармония. Ну, что-то вроде того.

    [​IMG]

    Даже Киану стал меньше грустить в последнее время. Раньше он часто ходил повсюду с грустной моськой, иногда даже рыбалка не помогала. Но сейчас нашёл себе новое хобби - общаться с духами острова. Они ему и душевный покой дают, и подсказывают где там какая рыба и на какую приманку её лучше ловить. Благодать.

    [​IMG]

    То ли духи ему нашептали, то ли эта мысль пришла к Киану сама, но он вдруг решил, что теперь любит спорт. Про какие уж там накачанные руки он говорит, конечно, неясно, но стремление к самосовершенствованию мы всегда поддержим. Он у нас станет подростком самым первым, а значит, будет стирать в корыте. Там и накачается.

    [​IMG]

    Хуан не отставал и тоже общался с Островом, но немного другими методами, выпытывая у бедняги Чуррос что-то о том, зачем она постоянно лазит в этот загадочный куст и откуда там берётся СТОЛЬКО белок.

    [​IMG]

    А что Нана? А Нана уже совсем
    [​IMG][​IMG]
    Совсем скоро и ей предстоит отправиться в школу, а пока она может провести последние мгновения беззаботного тодлерства в размахивании руками под симгавайскую музыку. А то знаем мы эту школу с нехорошими мудлетами и всякого рода социальными неудачами.

    [​IMG]

    С днём рождения, Нана!
    А сзади всё ещё стоит погребальная урна того деда, который умер в баре во втором отчёте.

    [​IMG]

    Праздник-праздником, но в глазах Лейлани глубокая печаль. С каждым днём рождения Нана приближается к Зову. Она становится старше и её уже нужно начинать учить всему необходимому для жизни водного существа. Но ей так хотелось отложить этот момент куда-то дальше, гораздо дальше.

    Так, или иначе, о земной жизни забывать нельзя. Нана будет ходить в школу, как и все остальные дети. Она оказалась ребёнком
    [​IMG]
    Рисовать-то дома кроме как на песке негде, но она сможет заниматься этим в школе. Может, станет художницей? Так сильно затянет мир живописи, что решит отказаться от жизни в океане? Лейлани ругала себя за такие мысли, она ведь сама себе пообещала, что не станет ограничивать выбор детей. И всё же, ей очень хотелось, чтобы Нана нашла в этом мире что-то прекрасное. Что-то, что не позволило бы ей уйти навсегда.

    Время ещё есть. Пусть веселится и наслаждается детством, без необходимости что-то выбирать.

    [​IMG]

    На день рождения пришла даже постоянная посетительница наших праздников кавы. Постояла в углу с недовольной физиономией, как бы говоря: "а кава-то, кава где?".

    [​IMG]

    Ряды отряда по спасению Острова всё пополнялись, и пополнялись. Киану вон ничего не надо, дай только покопаться в песке, а вот Нана отзывалась на всё это с меньшим энтузиазмом.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    А причиной тому - крайняя боязливость девочки. Боялась она всего вокруг, а нахождение
    [​IMG][​IMG]
    хотя бы немного кажущегося незнакомым было способно вызвать у Наны самую настоящую панику. Морской монстр, столетний скелет выброшенного на берег пирата, радиоактивный паук, мёртвый краб! Сразу же появлялось столько безумных версий, одна из которых была красочней другой в своих ужасных описаниях последствий встречи с этим явлением. Это чётко давало понять - богатое воображение - не всегда благо.

    [​IMG]

    - Там монстр, монстр, точно говорю!

    [​IMG]

    - Вот такой? - Киану активно подыгрывал, совсем не умея читать атмосферу.
    - ИМЕННО такой!

    Заканчивалось всё тем, что Нана просто убегала с пляжа уже не в страхе, но с чувством крайней обиды на брата. И на маму. И на Остров. Да вообще на всех.

    [​IMG]

    И уже ничего её не радовало. Да где это вообще видано, чтобы русалка в воде с такой кислой моськой плавала? Нана!

    [​IMG]

    А вот Киану у нас уже совсем как рыба в воде.

    [​IMG]

    Лейлани однажды даже взяла его с собой в Океан, чтобы познакомить с морскими обитателями.

    [​IMG]

    Нана плыть наотрез отказалась. Даже сидеть ночью одной (ну, за вычетом младшего брата, но это ещё страшнее) оказалось мероприятием чуть менее ужасающим, чем плыть куда-то посреди ночи.
    - Сегодня столько задали, столько задали... - А задали ведь действительно много, но за домашкой она сидела с весёлой ухмылкой. Получилось снова отмазаться от всех этих семейных вылазок. Где это вообще видано, чтобы ребёнок улыбался, делая домашку?

    [​IMG]

    - Аааааа! Он под кроватью,
    [​IMG]

    И снова просыпается весь дом. И снова крики, сначала самой Наны, а потом и вообще всех детей сразу, спросонья не особо понимающих, что тут вообще происходит. Так и приходилось жить. То монстр с щупальцами, после которого Нана наотрез отказывалась спать на нижнем ярусе и переехала на верхний, то в дверь кто-то
    [​IMG]
    А от этого верхний ярус уже не спасал.

    [​IMG]

    Один лишь Хуан жил своей лучшей жизнью без всяческих забот. Дух-няня над душой, да тарелочка тушёных островных овощей - что ещё нужно для счастья?

    [​IMG]

    Разве что покопаться в садовых инструментах, пытаясь понять предназначение всех этих загадочных лопаток.

    [​IMG]

    Но даже он медленно, но верно подползал к школьному
    [​IMG][​IMG]
    Главное, чтобы ничего отцовского в нём не проявилось. Этот засоритель нам так и написывает, засыпая Лейлани совершенно ненужными подробностями своей личной жизни.

    [​IMG]

    В сердцах, она выкинула подаренную им когда-то розу в тазик для стирки.

    [​IMG]

    И точно так же в сердцах застирала её вместе с грязным бельём. У всех, конечно, разные способы примирения с неприятными ситуациями из прошлого, но свою зрительскую симпатию за немотивированный драматизм я отдаю Лейлани.

    [​IMG]


    И когда только Киану успел стать таким энергичным и довольным школьной жизнью и учёбой в целом? А может, он был таким всегда, просто заметно это стало только на фоне вечно уставшей и чем-то недовольной Наны?

    - Мам, представляешь, нам задали собрать
    [​IMG][​IMG]
    вулкана!


    [​IMG]
    [​IMG]


    - Да кому нужен этот вулкан... Каждый день из окна вижу. Мне больше макет галактики нравится. Ой, у нас разные задания? У меня макет галактики? Да кому нужен этот
    [​IMG]
    галактики, вот вулкан...

    [​IMG]

    Как поработали, такие оценки и
    [​IMG][​IMG]
    Но Нана и это посчитала вселенской несправедливостью, на всех разобиделась и изволила спать в шалаше на улице. "Уйду от вас!" говорит, да вот идти-то пока некуда, вода повсюду. Удивительно, но после ночи, проведённых на улице ни разговоров о монстрах, ни о ночных кошмарах не было. Монстров в шалаше, видать, не водится.

    [​IMG]

    А однажды к нам заявился
    [​IMG]
    [​IMG]
    Откуда-то узнал, что у него, оказывается, всё это время подрастало двое детей и давай то
    [​IMG]
    , то, вот, наведываться лично и обещать подарки.

    [​IMG]

    Это месть за тот ананас, да? Ладно бы Лейлани, но малого-то за что?

    [​IMG]
    [​IMG]


    Явно дав понять своим довольным видом что шалость удалась, Макоа удалился на крышу и стал травить анекдоты невидимой публике. Ладно Лейла, у неё работа, а он что? Видимо, от таких новостей совсем тронулся, бедняга. А это он ещё с Наной не встречался.
    Что-то ты попутал, мой дорогой человек.
    [​IMG][​IMG]
    ей разок, конечно, но это совсем не то. Нана, кстати, кто бы что о её странностях ни говорил, в
    [​IMG][​IMG]
    плане умудрялась быть поуспешнее всяких там Киану.

    [​IMG]

    С первым отцом разобрались. На вечеринке в честь дня рождения Хуана, которую успешно удалось
    [​IMG]
    с праздником кавы без приглашения объявился и второй отец. Но этот ведь не знает... Или знает? Смотрит так грустно, как будто до чего-то там он догадывается.

    [​IMG]

    В этот раз Лейлани даже торт по-быстрому спечь не успела. Сын вырос на глазах, да ещё и
    [​IMG]
    вырос!

    Пришлось утешать ребёнка, которому единственному в семье на день рождения не выпала честь съесть тортика.

    [​IMG]

    Он успокоился, вроде бы. Но нашёл свой собственный способ выплеснуть стресс, в то время как его мама раздавала
    [​IMG]
    налево и направо.

    [​IMG]

    А потом никакого расстройства как будто и не бывало. Снова и жизнь хороша, и жить хорошо.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Очевидно, что с таким количеством детей с крайне специфическими характерами в доме обстановка скоро станет если не невыносимой, то крайне нестабильной. Это даже
    [​IMG][​IMG]
    почувствовала. Бегала-бегала кругами от всего этого балагана, да вот бежать некуда - вода повсюду. Бегала, пока не обрела свой покой немного по-иному.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Хуан начал лить слёзы перед Гримми, строить грустные глазки и пытаться выпытать - вернётся ли Чуррос когда-нибудь? Но нет. Она больше не прибежит. Не раздерёт всю мебель в доме, больше не украдёт всё, что плохо лежит. Прощай, Чуррос. Спи спокойно.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Так у нас и появилось наше первое надгробие.

    [​IMG]

    Братья только стали обсуждать утрату и разговаривать по-душам, как их перебил какой-то неизвестный мужчина, провозгласивший себя мастером на все руки.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Умеешь чинить сломанные детские сердца? Нет? Так и иди отсюда.

    А он и ушёл. На крышу. Рассказывать анекдоты перед двумя плачущими детьми.

    [​IMG]

    Грустнее всего было Киану. Он ещё долго не мог оправиться от этой утраты. Он ведь, в конце-концов, любит животных. И ему очень хотелось, чтобы поблизости бродил кто-то лаящий, мякающий, бякающий, да хоть крякающий.

    [​IMG]

    Так что было решено сделать ему подарок. Самый настоящий курятник!

    Вообще, я купила его потому что очень люблю курочек в Симс 4, а на островах, вдохновлённых Гаваями и Полинезией грех не завести курочек. А во-вторых, так как яйца по жребию продавать нельзя, я думала пустить их в еду. Спойлер, с "Простой жизнью" и "Жизнью без удобств" из яиц вообще ничего приготовить нельзя. Разве что майонез. (Вообще можно, но там нужен лук и морковь, вроде бы, а их у нас на острове нет. Заказывать не хотелось.) Ну, зато курочек можно обменивать на мясо, а там уже выбор пошире. Но это не главное их назначение, так как главное их назначение - быть питомцами и радовать мне глаз. Объявляю эру куриных скриншотов!


    [​IMG]

    В курятник, разумеется, завезли и
    [​IMG][​IMG]
    В нашем случае - одного петуха и двух курочек.
    Познакомьтесь с новыми членами семьи!

    Да, там должно быть ЧичаРРон, а не ЧиЧЧарон, но так случайно вышло.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот и курочки. Только не перепутайте их.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Друзья у детей теперь не пушистые вовсе, а пернатые. Но это, вроде бы, помогает им постепенно справляться с потерей. Особенно счастлив Киану, конечно же. Он быстро нашёл с населением курятника общий язык.

    [​IMG]

    Он и играет с ними, и поёт им, танцует... Кстати, после танцев перед Чичарроном его вдруг осенило, что это прям его стихия.

    [​IMG]
    [​IMG]


    А что Нана? Нана, внезапно почувствовала внутри себя щемящее чувство
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очень хотелось прям щас пойти и сделать что-то ответственное. Прям как взрослый.

    Пошла на пляж, откопала бутылку. Хотела уж было бросить это гиблое дело - надоело быть ответственным взрослым, как-то это слишком скучно.

    [​IMG]

    Как вдруг.
    На этом моменте я чуть не подавилась. И всё? Так просто? И вот ради этого я тратила свои нервы, думая что ничего не успею?

    [​IMG]


    За последние годы остров очень сильно изменился. Изменения эти протекали плавно, но для постоянного обитателя этих мест были заметны и невооружённым глазом. Сама вода, сам воздух был другим. Таким, каким он и должен быть.

    [​IMG]

    Всё вокруг вернулось к жизни. К самой настоящей.

    [​IMG]

    Изменилось что-то и в Нане. Раньше её едва ли можно было заметить где-то вне родной хижины, или вне домашнего участка. Слишком уж она боялась всего и всех подряд. Но, кажется, со временем она убедилась, что весь Остров является ей домом, а значит, на нём совсем не страшно.

    [​IMG]

    И почему она не сделала этого раньше? Вокруг ведь столько всего интересного! Главное, чтобы никто из домашних не увязался за ней, ведь, по её мнению, это портило всё веселье. Все эти мамины наставления, или попытки чему-то научить, какие-то глупые комментарии Киану... Нет, лучше веселиться одной. Хотя, даже если бы с ней и захотели пойти, она бы, наверное,
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Но в семье у всех слишком много дел, чтобы проследовать за ней куда-то.
    [​IMG][​IMG]
    слишком занят сюсюканьем со своими курами.

    [​IMG]

    Лейлани часто пропадает в океане, особенно с тех пор, как дети уже доросли до возраста, в котором они и сами могут о себе позаботиться.


    [​IMG]

    Нане, да и другим детям оставалось лишь гадать, что там, в этих глубинах и бескрайних, жутковатых водных просторах нашла их мама.

    [​IMG]

    А о Хуане Нане и вспоминать не хотелось. Он вечно грубит, кричит, обзывается, иногда даже кусается. Стоило им только оказаться в одной комнате, как всё это начиналось. Нана, может, и была громкой и крикливой, но в таких ситуациях впадала в ступор и просто пугалась.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот и не хотелось возвращаться домой. Вернёшься - а там опять он. Ну уж нет. Пришлось найти для себя новые увлечения, вне стен хижины. Киану даже обучил её парочке рыболовных премудростей. Что в рыбалке такого уж увлекательного она так и не поняла, зато, однажды, выловила из воды аж
    [​IMG]


    [​IMG]

    А Лейлани... Лейлани, как и было предсказано, черпала всё больше и больше материала для стендапа. Ради этого теперь можно было даже не покидать пределов дома. Вот оно, как говорится, только руку протяни.

    [​IMG]

    Так и живём.


    ??? Мы спокойно прожили бы жизнь и без этой информации, спасибо.
    [​IMG]


    Без этой тоже было бы неплохо.
    [​IMG]


    К нам пришёл дяденька. Сначала покопался в мусоре, а потом, впечатлённый нашим замечательным мусором решил выразить своё восхищение в музыке.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Даже слёзы ребёнка не способны разжалобить бессердечного эко-инспектора. Пришёл, посканировал игровую площадку и заявил, мол, ата-та-та, не экологично. Вот вам штраф.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И этот туда же.
    [​IMG]

    Что-то замышляют.
    [​IMG]

    Женщина нас преследует.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    На всякий случай упомяну, что я решила в техничке показывать полноценные скриншоты, но так как буквы могут быть достаточно мелкими и их проблемно читать следующим кадром всегда будет идти обрезанный вариант полноценного, с выделенной основной информацией. Я всё ещё не знаю, как оформить их получше, чтобы было и информативно, и выглядело не слишком страшно. Буду рада советам.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
    ElectroTrish, kramanas, Ljubov134 и 8 другим нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, мне очень понравился ваш новый крошечный домик! Люблю микродома, хотя каждый раз удивляюсь, как в них может уместиться все необходимое. А тут семья их 4–х человек, в последствии увеличенная до 6… Но я смотрю, ребята ладненько совсем справляются, пусть и возникают изредка трудности и неприятности, но какая жизнь обходится без этого?
    Очень жаль обезьянку, но по-моему, она прожила прекрасную жизнь, пусть ей иногда и грозили разделочной доской и ножом :D

    И кстати, я даже и не знала, что у Сулани есть несколько ступеней очищения острова. Вот век играй, век учись!
     
    yappoki нравится это.
     
  25. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Бодро вы, вон уже, Киану скоро подростком станет, а за ним и Нана и дальнейшие детишки.
    Очень интересно какими они подрастут.
    Жду!

    Я посоветую, в панелях есть три полоски, если зажать из и растянуть наверх, то не прийдётся делать кучу скриншотов, можно будет сделать по одному с каждой панели.
     
     
  26. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Какая харизматичная основательница у вас) Сама нежно люблю играть и изучать жребии у других. Я так понимаю, с целью поколения вы закончили, Сулани процветает? Я ни разу это не проходила, Сулани для меня всегда был чисто отпускным городком, поэтому не знаю.
    Присоединяюсь к комментатору сверху - растягивай вверх окошко навыков, карьеры и т.д. для удобства скринов!
     
     

Поделиться этой страницей