1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]

    Мне ваши местные рассказы о волках и холодных тоже казались сказками и мифами. Но вот мы здесь.

    Ооо *рассмеялся* сурово.

    Ясно. В общем, нет. Это меня совсем не утешает.

    Я не сказал, что равнодушен. Но быть сопричастным не смогу, не имею права. Эта победа, если состоится будет единоличной.

    *тоже повернул голову и наклонил, встретив серьезный взгляд, свой не отвел*

    По итогу? По итогу Ромола мертва.

    А о чем?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]
    - Да ты-то уж, - накидка как-то вздыбилась, возможно, Малана махнула рукой под ней. - Мы иногда даже теми же словами думаем.

    Остановилась.
    - Победил-не победил, единолично-не единолично, - закатила глаза, слушая мужиков. - Ох уж это ваше мужское достоинство.

     
    Vaterline, ШТАПИК, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *без улыбки* Сурово было бы, если бы я еще и остался ее утешать.
    Какой ты благородный.
    По итогу - ты поспособствовал нашему тесному общению, планируя наоборот. Это иронично ведь. *посмотрел на девушку, часть лица которой была обезображена* Сошлись без передоговоров?
    *снова посмотрел на бакалавра* А мне показалось, что тебе больше понравилось танцевать с Верой в тот день. С Наркисой ты был и в половину не так энергичен. Так что, Вера больше походит на твоих любимых сoleoptera?
     
    Vaterline нравится это.
     
  5. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]


    *еще сильнее наклонил голову, почти уже завалился на свое плечо*

    Да, иронично. Надеюсь ты не думаешь, что я озвучил истинный мотив?

    К чему ты ведешь, друг? Вера не спрашивала хочет кто с ней танцевать или нет. Вела сама *усмехнулся* Мои симпатии в этом случае никак не учитывались.

    *хмыкнул, переводя взгляд на Лану* А вас стало быть победа невинных людей не заботит?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    Стояла в центре веранды, чтоб всех видеть, телепала накидку.
    - По-вашему, я просто так свою заготовочку писала? - Замерла. - Я даже писать научилась ради этого!
     
    Vaterline, Akebono, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    - Да уж, в какое темное время мы живем! Не ценят учёные господа наши заготовки и наши старания на них потраченные, хотя это им самим бы пристало этим заниматься, эх... - вздохнула, проигнорировав там разные угрозы и суровости отца ахахахха удобно быть уже мертвой.

    - Интересно было бы послушать что скажет Ромола. Она вчера одна из немногих кто пытался объяснить мою человечность, - прижалась к отцу и сонно прикрыла глазки. - А, еще хотела спросить, доктор, вы ей зачем глаз откусили?... - и заснула.
     
    Del нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Ну что ты, я сам на тебя неплохой рапорт написал, так что оценил твой на Милоша, хотя еще есть, куда расти. *погладил по спине девочку и повернулся к бакалавру*

    Это может быть совокупность мотивов. *хмыкнул, а когда бакалавр начал подлезать поближе, уставился на него колким недовольным взглядом*
    Я почему-то так и думал.
    *вытянул руку и схватил бакалавра за шею, с силой притягивая к себе. Сказал на ухо, близко-близко, не давай Марешу вырваться из захвата цепких пальцев* Что такое, Кон? Заскучал по цепи?

    Я слушаю твой тон и голос.

    *резко отпустил руку и спокойно отстранился. Перевел взгляд на Маланку*

    Я нашел еще одно место, где Вера агрессирует на Луладджу.

    +++ Очень в стиле того, как она отреагировала на высказывание Наркисы, со шпилькой в ответ.

     
    Vaterline нравится это.
     
  9. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]

    Вот видите! А я делом помочь никак не могу, хоть диссертацию напиши, приходится чесать языком попусту. Уж простите мне это нахальство, сам пустозвонов не люблю.


    Возможно она все ждёт, когда я встану на колени.



    *Только открыл рот, чтобы ответить, как девчонка засопела, улыбнулся скользнув взглядом по расслабленному личику*

    *глухо едва слышно зарычал*
    Девчонку разбудишь.
    *как только Йозеф отстранился, сунул руку в свой карман и моргнув помехами исчез*
     
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]


    *Задумчиво бродит по веранде кругами, из угла в угол и обратно, прислушиваясь к разговорам и размышляя*

    — Она хорошо умеет вести расследование, — *кивнула*. — И поэтому ей не составит труда при необходимости его имитировать.

    Я вспоминаю сейчас все её слова с самого первого дня. Но общее впечатление складывается такое, что Наркиса ровна. И может быть, по сравнению с остальными, даже слишком. Слишком ровная, слишком гладкая и обтекаемая — холодная фарфоровая кукла. Это может быть лишь свойством характера. Но нельзя отрицать, что также может быть удобной маскировкой для зверя. Грамотно занятая позиция плюс её природная сдержанность играет ей на руку.
    За всё это время её никто всерьёз не подозревал. Хотя во второй день рассматривали из-за её твёрдого настроя на Аяну, однако же не столь пристально, как ту же Аяну и офицера. Это не Илинка у всех выпадает, а Наркиса. Все выписали ей кредит доверия. А собственно, почему?..

    Я вижу аккуратную линию. Может ли это быть чистым расследованием? Да. Может ли это быть грамотно выстроенной завесой её истинных намерений? Не вижу, почему не может.
    В общем, ни в плюс, ни в минус, и обвинять не на чем… Однако разве не странно, что она для всех настолько неподозрительна? Почему никто, кроме Аяны, даже не усомнился в её ледяной безупречности?..


    Я сейчас чувствую себя будто заводная игрушка, ключ в которой повернули до предела. Я подозреваю всех оставшихся и способна отыскать кучу подозрений против каждого. И зная за собой такое качество, я не хочу спешить, чтобы подозрения не были притянутыми. Подозреваю сейчас всех оставшихся, кроме разве что Луладджи. Потому что она наиболее ясная. Удивительно, но я готова почти целиком поверить ей, эта девушка настолько разумно мыслит и настолько старательно разыскивает, у неё очень беспристрастный и ясный разум. Ход её мыслей прозрачен, Лула говорит о своих сомнениях прямо, она ничего не скрывает и держится ровно, она тщательно пересматривает все слова каждого и всё озвучивает. Я убеждена, что Лула чиста.

    И Лула так же, как и Наркиса, почти не вызывала ни у кого подозрений — и вот с ней прекрасно понятно, почему. Речи же Наркисы в сравнении с Лулой далеко не столь прозрачны.


    *Вздохнула*
    Почему я допускаю, что это не Вера? У меня есть сомнения насчёт неё, начиная с первого дня, и немало. Я их снова перебрала, и они меня смущают.
    Но всё же идти против родного человека… для меня это слишком цинично и даже аморально. Хотя я осознаю, что к зверям плохо применимы нравственные категории, ведь господин Мареш просветил нас, что такие, как он, следуют одним лишь инстинктам, — *произнесла с сарказмом*. — И тем не менее. Может быть, я излишне верю в добро. Но я не могу себе представить, чтоб можно было настолько двулично разыгрывать горе и без колебаний отправлять близкого человека на смерть. Либо Вера уже убедилась, что Аяна отыграла свою роль и больше из неё ничего выжать не получится, что люди Аяне больше не поверят и четвёртый день она за Аяной не продержится… И слово матери… для людей это было весомо. Это тоже в какой-то степени могло повлиять на выбор других, пусть неосознанно, — если уж мать не поверила, значит, Аяна точно виновна… Но тогда… это же ничего святого не существует для неё тогда. Предать любовь своего ребёнка… Я не могу в это поверить, — *закрыла лицо руками*.

    Но хорошо, если отбросить эти сантименты, — *опустила руки и посмотрела прямо*. — Вы спрашиваете, что может обелить Веру? Я никогда не смотрела на людей исходя из такого вопроса. Я смотрела на совокупность и составляла своё цельное впечатление из множества деталей.

    Я ещё поищу, а пока вспоминается то, что на вопрос про несостоявшуюся жертву во вторую ночь Вера ответила, что если бы она была волком, то жертва бы точно была. Для меня это утверждение вполне согласуется с её характером. Мне кажется, она достаточно умна, чтобы не пойти за очевидной жертвой. Может ли такое высказывание обелить её? Ну… отчасти? Стал бы волк вообще так прямо говорить о себе?..

    А вообще… вам не кажется это странным? Волки выбрали меня, потом кого-то очевидного, потом Малану. Нас с Маланой, — *посмотрела на девушку в капюшоне*, — очевидно, ещё и потому, что за нас бы не молились. Тогда почему такой выбор во вторую ночь?.. Каков был его смысл?..


    Почему не Милош? Потому что он хотел выводить Аяну вместе с офицером. Это было невыгодно людям, но и зверям это было невыгодно, у разных сторон на то разные причины. Мне показалось, что Милошем в тот момент руководило желание ясности.
    По рассуждениям, по другим реакциям тоже. Он так сильно злился на Аяну из-за гибели Маланы, мне видится, что искренне.
    И господин Мареш не стал бы упоминать его имя в таком контексте
    , о Милоше тогда не шла речь, он сам упомянул. Стал бы так обращать внимание на своего напарника? Я так не считаю.

    Почему не Наркиса? Я ещё пересматриваю её сейчас.

    Почему не Илинка? Тоже пока не отвечу. И тоже разберу все Илинкины слова ещё раз и сумею посмотреть на неё беспристрастно. Она у меня никуда не выпадет.


    Такой подход ничем не хуже, чем было ваше твердокаменное обвинение Аяны, в котором вы ни себе, ни другим не давали права на ошибку. А может, даже лучше, — *вздохнула*. — Я это сейчас говорю, не чтобы уколоть, а потому что это противоположности, суть у которых одна. Просто нам, в силу того, что с нами уже всё ясно, такая твердолобость сойдёт с рук. А живым — нет. Поэтому для меня сомнения Илинки естественны и соломкой не выглядят.


    Превосходный план, — *сказала ядовито*. — Надёжный, как швейцарские часы. Казалось бы, что могло пойти не так?

    *Насмешливо фыркнула*
    О, конечно, никто так не думает. Вы же врёте. Вы и насчёт своих жуков врёте, наверное. Во всём врёте и изворачиваетесь, даже сейчас.

    Как и вы, господин Мареш. Как и вы.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
    Vaterline нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]
    *когда Мареш испарился черт знает куда, Йозеф посмотрел на девушку в белом платье и указал на место рядом*

    Вы не хотите присесть, Ромола?

    *Аянка тихонько сопела у него под другим боком*


    Почему не пристально? Я только вот вспоминал, что говорилось во второй день, и ее там вполне рассматривали как волка. Вменяли ей вашу гибель, Ромола. А еще оценивали поведение с моим другом. Госпожа Вера, выйдя на сцену с трагедией разочарования в дочери, постепенно шаг за шагом пришла к Наркисе. Сначала она вычеркнула ее из хладных, аргументируя тем, что ей было бы незачем убивать бакалавра. Затем записала в волки: выдала теорию, почему отсутствие жертвы той ночью Наркису все же не обеляет.

    Я вижу это несостоятельным. Да, Наркиса была упряма. Она собрала реакции, и после того, как Аяна развернулась исключительно на нее (удобно, а ведь ее неоднократно просили заняться поиском), Наркиса утвердилась в изначальном мнении. Я тоже. Так все выглядело.

    На Наркису обернулось множество взглядов, когда она пожалела офицера и попросила его подождать, опасаясь, что хладный не он, а Вера. Волком она видела Аяну. Пересмотрев Веру, резюмировала, что все же мало подходит на напарницу Габор. И далее офицер стал сознаваться.

    Так что я не думаю, что к Наркисе маловато взглядов было приковано.

    В Луладдже вы не сомневаетесь. Она для меня сейчас аналогично выглядит.

    Удивительно, такая естественная, и правда... Если вдруг зверь она, то я даже не жалею ни о чем. Но мало в такое верится.

    *с сочувствием посмотрел на девушку, заламывающую руки*

    Да, у нее другой стиль. Они не одинаковые личности. Это надо брать в расчет.
    *приподнял бровь* Кто-то вчера отправил Аяну на смерть - кто-то из ее родных. Мать, лучшая подружка, названный братец и две леди. Не думаю, что тут есть место сантиментам. Посмотрите, куда они привели девочку: она жалела матушку, практически не пересматривала ее до финала, и многим это не нравилось. И она сама, Вера, использовала это дочери во зло.
    *тяжело вздохнул* А Вера вчера плакалась, что если Господа нет, как это пережить?
    Мы рассуждали об этом многие часы, *кивнул на Маланку* Мотив возможен такой, что нужно было убрать умные думающие головы.
    Убрать очевидно невиновную и дотошную фигуру? Луладджа вполне подходит. По-вашему, Наркиса+Бакалавр, Вера+Бакалавр, Илинка+Бакалавр не нашли бы себе вариант повернее? У всех оставшихся достаточно умные головы, чтобы выкрутиться и убить, но жертвы таки не было.

    Интересно будет послушать об этом и остальных.

    Аналогично. К слову, во второй день она смотрится лучше Веры. Хотя откидывает и ее тоже, но все же логично обеляет даже Аяну, говорит, в пару к бакалавру не идет. И о Наркисе тоже замечает: будь волком, к чему ей вкидывать свежие мысли и просить еще раз осмотреться на предмет хладных, когда жертва вот-вот будет растерзана? Вижу это хорошими моментами.
    *устало посмотрел на девушку* Идите уже садитесь сюда.

    Я все еще рекомендую вам его укусить в ответку. *улыбнулся*

    +++

    Эхе, так оно и выглядело. Какого черта, только?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
     
  12. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    Ой да бросьте, — *махнула рукой*. — Все на неё посмотрели, и все эти взгляды с неё легко соскользнули. Под этой мраморной статуей даже пьедестал не пошатнулся.

    Да, я знаю. Я беру. Я очень стараюсь смотреть непредвзято.

    И ещё Милош + бакалавр.
    Вот я и не понимаю, почему жертвы не было, если они желали избавиться от думающих и дотошных. Оба волка безусловно умны. Почему тогда они не предугадали, что очевидная фигура будет защищена…

    *Улыбнулась, подошла и села рядом*

    Я могу сказать, зачем — а) затем, чтобы отвлечь всё же внимание от волков и б) конечно, именно потому, чтобы потом все спросили: «Зачем?» Но это, наверное, притянуто.
    *Думает и постукивает каблучком в такт своим мыслям*

    Как вовремя он развоплотился! Не думаю, что волчья шерсть приятна на вкус, — *засмеялась*. — А вообще, в какое место вы порекомендуете его кусать? — *рассмеялась совсем весело*
     
    Vaterline нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *полуобернулся к присевшей рядышком Ромоле*

    А как вы себе представляете пошатывание пьедестала? Вот Луладдже едва стоит взглянуть на Веру, как она огрызается. Это оно? А Аяна, что творила такое, танцуя босиком на сковороде? Вполне?

    Кто-то на хвостик наступил кому-то? Если волк - Вера, то есть ниточки. Если волк кто-либо другой, то могли просто убирать очевидных непричастных. Били же по одной фигуре, а защищена могла быть и другая, они могли рассчитывать на это.
    Довольно-таки, но вы натолкнули меня на мысли. Если будете пробегаться, обратите внимание - интересен ваш взгляд.

    Я смотрел на Илинку. Вот уж кто не менее идеален, чем леди Грозав. *улыбнулся* Какой момент ей в плюс: разбиралась во второй день, выглядит все честно. Сказала хорошие слова об Аяне и о Наркисе, и даже Веру рассматривала - хладная или нет? В пару с бакалавром таки не шибко сложила, не вписываются вместе.

    Однако.

    Под конец у нее не было фигуры волка.

    Тогда шум был вокруг офицера, это так. Меряли по-разному, в основном Луладджа не давала о нем забыть. Но все нашли себе "парочки". Наркиса уверилась, что волк - Аяна, Аяна - что Наркиса, Вера перешла от Аяны к Наркисе, Луладджа искала волка. Милош тоже имел кандидата. Маланка разбиралась.

    Илинка как-то и с темы съехала больше. Не понял, кто у нее в сухом остатке выходил. Не Наркиса, не Аяна, не Вера, не Луладджа, не..? О Маланке как-то не говорила, кажется, о Милоше особо тоже. Предлагала смотреть в стороны.

    Мои сомнения сейчас таковы: оправдывает дам она хорошо, но это не так уж и сложно, когда хладный нашелся сам по себе, а ты знаешь, что остальные непричастны. Зато их удобно протащить на завтра для продолжения концерта.

    И тогда имеет смысл убить Маланку - как беззащитную. А еще, не знаю, может планировался перевод стрелок на Милоша по этому вопросу? Или на Веру? Но народ взъелся и сам по себе.

    Илинку особенно тоже не пытали расспросами и пристальным вниманием, а еще ее отмели по вашей смерти, Ромола. Мол, не стала бы она так с вами... Как знать?

    *покачал головой*

    Вера плоха, но некоторые моменты кажутся мне честными. Некоторые - не очень. Боюсь, что ошибка может быть фатальной. Хорошо бы разобраться с альтернативами.


    *Йозефу как-то стало не шибко весело, он задумался о чем-то* Кусайте, где шерсти поменьше - ему будет больнее.
     
    Oksii нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Она не отдавала за нее голос. Она не убивала ее. В каком-то роде, осталась верна себе как матери.

    - Ну почему же, большого напора она не встретила, но подозрения были, - улыбнулась.

    - Мне было не очевидно. Но в первую ночь был слишком большой выбор, а в третью, возможно, волк подумал, что молиться будут за госпожу Рошу. Мог ли он подумать, что молиться будут за Веру, не знаю. Может быть, и Аяна тут слегка подпортила мне жизнь.

    - Фигуры было две - Луладджа и Наркиса. Той ночью витало в воздухе почти полное отсутствие подозрений к ним. Волки могли надеяться, что одна из них будет защищена меньше. Когда фигуры две, так случается.

    Мэлана вздрогнула, и что-то шлепнулось. Кажется, у нее что-то выпало, и это была не Илинка. Она отвернулась ото всех, пригнулась и закопошилась с головой под накидкой.

    - Сердце в пятки ушло, - неловко хохотнула, окончив дело и повернувшись к остальным. - Я плохо шью.
     
    Vaterline, Oksii, ШТАПИК и 3 другим нравится это.
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]
    Аянка спала очень крепко, почти что замертво, но потом вдруг очнулась, а поморщилась от резкого звука выпадения не-Илинки. Потерла лицо и отстранилась от отца, оглядываясь по сторонам, а потом нахмурилась, привыкая к шуму вокруг и припоминая разговоры.

    - Что там за место агресирования на леди Лу? - повернула голову к отцу. - А то вы начали, а всё никак не кончаете.

    В общем хочу немножечко сама сказать, с оглядкой на прошедший день, более трезво что ли, ну как это у меня получится...

    леди Наркиса - ведения расследования со второго дня и особенно после вывода офицера я у нее не заметила... Разве что говорила что-то, оспаривая теории моей невиновности. От моего предложения посмотреть по сторонам потому что завтрашний день настанет - резко отказалась. В принципе, ее на тот момент оправдала даже я. А если подумать еще немножко, то в принципе вся ее линия поведения может быть выгодна волку. Потому что звери бывают не только язвительными и неосторожными, но и расчетливыми и неподозрительными...

    Про матушку уже Меланка все основное сказала вначале дня. Да, она может быть волком. А может и не быть... Завтра всем предстоит в этом разобраться, но что-то я сомневаюсь что они будут рассматривать варианты. Скорее упрутся в нее и пойдут в атаку, подстегиваясь праведным гневом своих горящих задниц, - хмыкнула, что-то припоминая, и встала со скамьи, а потом сошла с веранды на травку, укрытую белым снегом.


    Подошла к одному из размашистых кустов и наклонилась к нему, упираясь ладонями в свои колени и вглядываясь в темноту.


    - Доктор бакалавр, вы там?? - позвала его и улыбнулась, а потом опустилась на землю перед этим кустом, будто бы устала стоять, и лениво подняла руку, собирая себе в ладошку волчьи ягоды. - Если найдете способ выбраться отсюда, то не забудьте разбудить меня, - улыбнулась сама себе. - И Кырцана тоже. Чтоб я его тут же задушила заново! - и рассмеялась своим мыслям.
     
    Aff и Oksii нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Какие варианты тогда? Что Вера - слишком очевидна для волка? Или ты хочешь все места агрессирования этой женщины, когда ее начинают подозревать? Луладджа, кстати, собрала многие из этих моментов. Почему тебе кажется, что такого не имеет места быть?
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    Обернулась на слова отца. - Нет, я считаю что нужно дать живым подумать своей головой. Чтобы живые опирались на слова друг друга а не на наши и строили на этом свои выводы. Чтобы не было как с леди Наркисой - она послушала рассуждения призраков, согласилась и уверовала в это, обвинила меня с самого утра а потом... потом подождала и просто "мое поведение ей обо всем сказало". И все остальные приняли это как должное, - развела руками в стороны и закатила глаза. - И как это понимать?
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *поднялся на ноги и нахмурился. Положил руку на пояс*

    Аяна, я сейчас ремень точно достану. Ты когда играла в хорошую доченьку, любящую мать, отчего-то будто не шибко хотела думать головой.

    Живые пусть решают сами, мы им тут ответы на блюдце не предлагаем.

    Смысл в том, что волк может быть внимателен и молчалив, тоже есть.

    Но я не вижу его в Наркисе, но вижу твою мать, готовую хоронить тебя два дня подряд и огрызающуюся на Луладджу. Вижу подходящие ей жертвы. Мне не нравится.

    Я пытаюсь найти опровержения и посмотреть на других. Пока Вера хуже всех.

    Понимаю, что тебе скучно и желательны новые действующие лица, и даже Кона нет, чтобы по коленкам поелозить.
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    - Да лааадно? - протянула так и бросила со злостью собранные ягоды обратно в кусты. - А вы видать сильно головой думали, когда в меня долбились две ночи подряд?! - удивленно. - А теперь вас не устраивает мое поведение!

    - Почему вы не видите волка в Наркисе? Ее поведение по вашему оправдано и не должно вызывать вопросов? Как бы не так.

    - Пф, - фыркнула и отвернулась от отца. - Ничего мне не скучно. Просто я помню как все на меня развернулись во второй день, хотя я ничего дурного не сделала. Я прям чувствовала это всё в воздухе. И леди Лу, которая уверяла что думает своей головой, но тут же говорила "но я тебе не доверяю". Причем что в Кырцане провидца никто не видел. Зато по вашему мнению его выход - это была моя ответственность. И волку за такими фразами было прятаться легко, - со злостью сорвала с куста еще горсть ягод. - А если волк - это ваша драгоценная Наркиса, то ей легко будет и завтра днем.
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    По второму дню, Аяна. Ты тоже подумай, будь ты зверем, хорошо ли с самого утра вскакивать на сцену подобным образом? Раз уж ты просишь задуматься о твоих позициях.
    Ей еще ни разу не было легко, пусть она и не хнычет. *подошел к девочке, хмурясь.*
    *прижал к себе пыхтящую девочку, развернув, положил одну руку ей на голову, а вторую на плечи. Крепко обнимает и смотрет в темень*
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Это хорошая мысль. Защита других вкупе с отсутствием нападения.

    - Я во второй день думала: почему бы Илинке-волчице не позащищать людей, чтобы нравиться им днем и убивать их ночью? Вполне себе удачное поведение для хищника. Правда, потом меня отводило от этой мысли то, чем именно она защищает. Как-то очень конкретно. Называла такие хитровыдуманные причины для защиты Аяны. Оправдала Луладджу на шепоте доктора.

    - Это так, они должны думать своими головами. Но это не значит, что мы не можем что-то подсказать. Слова вроде "просто поверьте мне", не будут иметь смысла, но мы можем найти что-то, на что они сами бы не обратили внимания, подсветить это, а они сделают выводы. Наше дело не убедить, а показать.

     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    - Я вот и думаю. Уже еще раз передумала. Она просто бросила кость. И ничего не объяснила. Ведь зачем, если она и так на хорошем счету? Я ей сказала что это она из-за призраков что ли так думает? А она сказала что мысли призраков сошлись с ее мыслями и на этом все. Ну еще парочку дурацких теорий про мои планы привела. И уверовала в мою причастность сразу же.
    Пожала плечами, не слышит что отец к ней подходит. - Это вы так думаете. А как оно на самом деле никто не знает!
    Вздрогнула от неожиданности и уже сидит утыкается носом отцу в плечо. Чота ваще как мешок с картошкой и ее таскают аззаза - Ну что вы делаете! - засопела гневно. - Это не аргумент вообще-то! - откинулась назад, глядя на бледное лицо отца а потом удивленно глаза округлила. - Это что, грусть у вас такая?!

    - Вот-вот. Мне не кажется, что это она. Зачем волку так голову себе ломать.

    - Да, ты права, - поерзала в крепких объятиях папки аахахахаххахахаащзвашзва - Но я просто помню моменты когда ссылались на голоса духов, а не на мои слова. И леди Лу, и Наркиса.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Как думаешь, почему она не растерялась перед тем, что узнала утром? Выступила молниеносно, сразу. Ведь волк потерял и напарника, и жертву. Это не сбило ее мыслей. Может быть, я слишком много значения этому придаю?
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    Замолчала. - Не знаю, не думала об этом. Может она и так планировала это сделать? Как говорит отче, посмотреть кто клюнет. Но только не с добрым умыслом а со злым. В третий день она вообще не разбиралась.
     
     
  25. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    - Не хочу быть голословным, просто скажу, что судьба и чужая умелая рука так распорядилась, что уж можно поделать, - дослушав речь девушки, Юлиан выгнул бровь и посмотрел ей вслед. - Интересные у вас мысли, хотел бы знать, к чему.

    - Дело не в этом. Мне жаль, до безумия жаль этот город и людей, страдающих в нем. Потому что сейчас мы просто сидим здесь, размышляя о сухих фактав, разбирая их перед собой и разбавляя их своими мыслями, надеясь, что кто-то услышит этот шёпот среди ночного ветра. И верны ли будут наши слова? Никто не знает.


    Выслушал сказанные всеми словами, кивнул.

    - Естественно, что ничего нового от меня услышать не получится. Ситуация вокруг приняла неожиданные повороты и выбранная многими жертва сейчас сидит перед нами, ложно обвиненная в грехе. Не могу однозначно говорить ни про кого, потому что волк, кто бы это не был - очень плотно сел, пользуясь положением и подстраивая это представление под себя.

    Вера - безутешная мать, сердце которой рушится окончательно от осознания скорой кончины дочери. Мне очень понравились одни слова, что уже прозвучали тут. Словно в последнюю ночь от госпожи Маринеску и не было большого спроса. Ей плохо, как и всему Моартэ. И та могла аккуратно выбрать нужную жертву, чтобы рычаг давления среди всех надавил сильнее. Могла бы использовать Меланию, зная, как разозлится Милош. И то, что в таком случае вопросов всяко будет больше к дочери, чем к ней.

    Кстати, о Милоше - персона неоднозначная, я все ещё вернулся к своим сомнениям, касаемо него. Хотя потеря подруги сказалась на нем, как сильный эмоциональный удар, это также могла бы быть удобная ситуация. Как он мог сам убить близкого человека. Впрочем, мне думается, он очень настырный, не более. А смерть Мелании так сказалась на нем и этой резкости стало только больше.

    Илинка в привычной манере появлялась не так часто, но в какой-то степени даже меньше. Ни туда, ни сюда. И вроде, как вполне удобно, но чувствуется, что здесь не хватает каких-то деталей, как чаша весов, не знающая, куда ей надобно склониться.

    Леди Наркиса, - опустил голову и задумался. - Она умеет убеждать, что конечно неудивительно. Слушаю все более ваши слова, не понимаю, как к ней лучше подступиться. Вроде и не хочется верить в ее вину, но и не подозревать не получается.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Вот поэтому оно и не отпускает меня. *сжал Аянку еще сильнее* Может, Ромола вспомнит, что я не доглядел или проглядел?

    Это мне тоже в ней скорее нравится, но чёрт...


    Как это вижу я: она правда подозревала Аяну. Я тоже кстати, а вы знаете, кто я такой, и что совсем не волк и не другая нечисть, так что ошибиться может и обычный человек.

    Просто из логики: вы лишаетесь напарника утром, вы один. И вот, привлекая к себе взгляды, начинаете собачиться с подозреваемой. Как верно отмечала Маланка, споры - так себе идея, в них легко потонуть. Весы доверия могут качнуться в непредсказуемую сторону. И все пересматривали и Аяну, и Наркису. Я не думаю, что подобное поведение разумно для животного, а Наркиса - разумна. Это какой-то рисковый ход а-ля пан или пропал, но в чем смысл, если так легко можно будет погореть? Она кстати и на ничью с Аяной соглашалась.

    У волка было выгодное положение: жертвы нет, напарника нет. Ищи свищи, что все и делали. Достаточно быть своевременно участливым, чтобы не стали подозревать. -- это тень.


    О, правда? *язвительно губы растянул и снова уткнул голову девочки себе в грудь* Если ты считаешь, что мне не тяжело и не больно за тебя и остальных невинных, ты ошибаешься. Но имеешь полное право злиться.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей