1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]

    Хорошо, что ваша дружба, которой я интересовался в самом начале, оказалась искренней.

    А я какое-то обсуждение поддерживал?*изогнул бровь*

    Если ты удивлен моей реакции, то она была не на предмет вопроса, а на то как ты его задал.

    О, нет, деточка. Не по этому. Просто фонил более раздражающий элемент, а моя натура такова, что я довольно узко фокусируюсь на проблеме. И в тот вечер моей головной болью была не ты.


    *потрепал ее по макушке*

    Хотя, признаться, ты меня тоже удивила своим вниманием к моей скромной персоне. Это из-за сна? Или почуяла запах псины? *хохотнул*

    *приобнял рукой* Да, вчера тут было веселее, благодаря тебе.

    *губы разъехались в улыбке* Сейчас ему не до этих игр, он занят решением логической головоломки. И я его прекрасно понимаю.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    А что не так с моим вопросом? *приподнял бровь*
    Разве? Тебе же тут неймется, как и вчера - хотя сейчас немного все же повеселее. *взглянул на спящую Аяну* Снова заскучал?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]

    Ты говорил, что слишком уважаешь меня, для того чтобы унижать вопросами.

    И хоть я сам не считаю их унижением, но вопрос был задан довольно прямой, касательно моего мнения о конкретной личности. И не в тему беседы, а так... с потолка. Подставь любое другое имя в такой вопрос. Я среагировал бы также.

    Об остальных живых ты вел беседу изящнее.

    *снисходительно улыбнулся*

    Я понимаю твой азарт. А мне, мне тут делать нечего. Ты прав.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Ну да, вопросами по делу. Поэтому странно выглядело, что ты отказался обсуждать красивую девчонку.
    ..................*завис такой ахаха* Кон! Я спросил, понравилась она тебе как мужчине или нет? Там не было подтекстов вообще, и мне хотелось отвлечься.
    Ты не в самом печальном положении. *оглянулся, по веранде стелился туман, и в целом на улице было сыро и темно* Не то, чтобы я был азартен, кстати, меня никогда не интересовал фактор победы.
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]
    Странно? Ты меня так плохо знаешь? Вот если бы предложил обсудить красоту, например, жука....
    Ну я тебе ответил, что внешне мне понравилась Наркиса. И теперь ты вплетаешь этот момент в свой разбор и делаешь из этого какие-то там выводы. Решил тебя по-дружески предупредить, что ты ошибся.

    Я не жалуюсь, просто отметил факт.

    Знаю. Но разгадать то хочется? Прости, мой друг, за прямоту, но ты здесь, а значит уже проиграл. Как и я.
     
    Viamany и Oksii нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *ухмыльнулся* Ну да, конечно, рассказывай.
    То есть она на жука похожа, да? *рассмеялся прямо в голос*
    О, как я тронут! Спасибо!
    Нет, я не проиграл, потому что нахожусь здесь, как и ты не проиграл - никто не нашел тебя, как волка. Офицер признал, что это было не так. Мой проигрыш пока лишь в том, что Аяна - невинная душа, а я был уверен в обратном.

    А что ты хочешь сказать этой своей прямотой? Что не стоит ничего делать?
     
    Oksii и Aff нравится это.
     
  8. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    - Господь, когда же это уже наконец закончится!? - возникший с возмущение образ Юлиана на улице, источил ненавистью и возмущением, причём к самому себе, словно в этом вообще была его вина.

    - Прошу меня простить за опоздание, миледи, - повернулся сначала в сторону Мелании и Аяны с небольшим поклоном, позже обращаясь именно ко второй. - Произошла огромная путаница, но мне приятно видеть, что вы не теряете своего настроения даже сейчас.

    С лёгкой улыбкой мужчина облокотился возле ствола дерева, сомкнув руки на уровне груди.
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]


    Через какое-то время зашевелилась в руках доктора и открыла глаза, медленно выходя из своих грёз. Все еще не совсем понимая где она, посмотрела по сторонам, а когда увидела лицо мужчины рядом с собой так близко, дернулась от неожиданности и проснулась.

    - Мой сон все таки оказался вещим, даже то, о чем я молчала... - улыбнулась, глядя на колени бакалавра. - Нет. Я все время допускала, что вы можете оказаться волком. Как и то что зверем может быть моя матушка. Но мне это на тот момент было не важно, ведь вы были новым лицом в городе и было интересно с вами говорить, хотелось узнать вас по-лучше. Но офицер кажется чересчур позаботился о моей чести, - рассмеялась и выровнялась у него на коленях, а потом решила встать с него на ноги и прогуляться по веранде.

    Остановилась рядом с господином Паладе, осознавая свою маленькость по сравнению со всеми мужиками. Задрала голову, глядя ему в лицо.
    - Мне вас всегда было грустно видеть в своих снах. Ведь то, что здесь отец, Ромола и другие - это оправдано, они бы рано или поздно оказались по ту сторону. А вас задела шальная пуля, и вы даже не можете злиться на того, кто это сделал... - протянула устало, укладывая рукой растрепанные волосы и взглянула на отца через плечо. Потом опять повернулась к господину Паладе и привстала на носочки, говоря ему тихо. - Я правда почему-то думаю о том, что вы из тех, кто помолился бы за мою матушку. Нет-нет, не отвечайте правда это или нет. Я сама потом узнаю. Пусть будет для меня секретом, - хитро стрельнула глазками и рассмеялась, отпуская господина.

    Подошла к отцу и ему тихонько.

    - Знаете, отец, но я не удивлена вашим выбором, - улыбнулась.

    Вновь легла на мягкую скамью устало.

    - На самом деле я кое-кого жду... - зевнула.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    О каком выборе ты говоришь?

    *проследил внимательно за девочкой, подошёл и опустился на лавку, где сидели они с Коном. Положил ногу на ногу, а руку закинул на спинку*
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]

    *тоже улыбнулся* Ну ты же знаешь, что я не мастер комплиментов.

    Не язви. Я неправильно понял суть твоего вопроса, ты неверно считал мою реакцию. Захотелось прояснить. Надеюсь разобрались.

    Я проиграл Смерти, Йозеф. Я об этом. Пока не найду шанс отсюда выбраться.
    Что касается закрутившегося дельца в этом городке, да, наверное ты прав. Можно погреть свое самолюбие тем, что мы довольно сильные фигуры, чтобы оставлять их на поле.

    Нет, я не привязывал это к результатам вашей охоты и итогам партии. Просто как по мне смерть - это проигрыш. Очевидный. В пределах одной личности.
    Но если своими рассуждениями, ты сможешь помочь живым вычислить последнего волколака, наверное и чувство победы сможешь разделить.

    *пожал плечами, а потом вспомнил что на нем дрыхнет Аяна и поправил смявшуюся рубашку под ее сплющенной щекой*

    Что касается меня, не уверен, что смогу полноценно разделить радость победы или горечь проигрыша.


    +++

    *опустил взгляд на пробуждающуюся девочку, улыбнулся* С пробуждением, солнышко, как спалось?

    Он ведь тоже новое лицо, вероятно ему не понравилась разница как ты общались с ним и как со мной, Аяна. Но я думаю он еще даст о себе знать и побеседует с тобой лично.

    *проводил девчонку взглядом, остался сидеть на скамье, оправив помятую и прилипшую к коже одежду*
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]
    Подмяла под себя ноги, потому что отец уселся и занял все место, и решила перелечь, положив голову ему на колени, а ноги перевесив через подлокотник. Смотрит на него снизу.

    - О господине Паладе, - повторила еще раз. - Я бы наверное сделала так же.

    Подняла глаза еще выше на заговорившего доктора.

    - Вчера ведь он хотел забрать меня с собой. Это было даже мило. И я была даже не против, - прикрыла глаза, а потом вдруг что-то вспомнив вновь их открыла. - А вы были в тех местах где растет твирь? Кажется я видела их во сне... - обратилась и к доктору, и к отцу.

    +++

    От такого обращения уставилась на него как на прокаженного ахахахахааЗАЗАЗВЗЗх
     
    Aff, Oksii и Del нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]


    *положил руку на голову Аяны, задумчиво поглаживая её жёсткие чёрные волосы. *

    Ну хоть в чем-то ты так же неизменен. *усмехнулся* но не думай, что я не учёл тон, с каким ты говорил о ней.
    Надеюсь.
    А, ты все об этом *махнул рукой* бессмертие тела. А бессмертие души не доказано тебе пребывнием в этом чистилище?
    *скептично приподнял угол рта* Серьёзно? Ты настолько тщеславен, что это тебя утешает?
    Тебя не тешит и не удовлетворяет его победа?

    *посмотрел на чуть измазанное сонное лицо девочки* сложно было бы вам.
    *крепко задумался и ничего пока не ответил*

    Что такое, Кон? Внезапно перевозбудился от мёртвой вертлявой девочки? Держи себя в руках, она ещё почти ребёнок.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Было, но у Илинки эти речи были ближе к делу, а у Веры - как-то отвлеченно. Не знаю, хуже это или лучше.

    - Ну я и сама еле отцепилась от него, так что не могу так судить. Может быть, волк был бы более осторожен, отдавая голос против Кырцана? Не драл себе глотку. Не как Илинка, не как Аяна.

    - Вера там не раз чего-то кому-то поясняла. Аяне вон за офицера, например. Могла бы наверно и за напарника пояснить, тем более она участвовала в том разговоре лично.

    - Я-то помню, что она первая ко мне пристала. Интереснее, почему отстала. Она мне отвечала, что я за утро успела изменить о себе мнение. Со стороны виднее, вот и судите сами, правду она сказала или нет. Может, и правду, а может, и не хотела ссориться. Ссоры привлекают много внимания и можно вылететь первее, тем более с потерей доктора это было опасно. Зачем, если можно притаиться и позволить всем упираться в Аяну.

    - Может быть, она имела в виду манеру. Госпожа Роша иногда говорит взволнованно.

    - Она сказала, что цель искать зверей. Это вроде бы само собой разумелось. Еще одни слова ради слов, которые может сказать любой.

    - Я тут этого не вижу, но пусть каждый судит по-своему.

    - Луладджа была одна из самых никому не подозрительных, мне не странно, если на нее напали.

    Улыбнулась сочувствующе.

    - Похоже на то. И ведь она и правда может подстраиваться.

    - О, представляю, как Луладджа будет сердиться! Ее нарекали то ли наивной, то ли поддающейся уловкам и тому подобное. С каждым разом ей все сложнее было сдерживаться. Спорим, что завтра эта дама точно забудет все приличия, и кому-нибудь достанется! - Рассмеялась так, что завалилась на спину. Босые ножки показались из-под накидки.


    - Ничего хорошего, - вздохнула.

    Встала пройтись и, проходя мимо бакалавра, показала ему язык и рассмеялась.

    - Зря не говорила. Я чуяла брехню и подозревала тебя.

    - Сочувствую вам, Юлиан. Потерпите еще денек. Или помогите нам.
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *все еще гладит девочку по волосам. ВЗМОКРЕВШИЙ Кон сидит с другой стороны аззаза*

    Может. Претензии к нему даже у Кона я разделяю.
    В том-то и дело. Она вроде бы всем обо всех разъясняла, уточняла смыслы и фразы - выглядит органично. Нервозность уже органичной не выглядела. Но я пояснял это себе тем, что она слегка раздавлена... моей смертью.
    Я повспоминаю это. Не казалось мне, что ты особенно сильно изменилась за ночь в стиле рассуждений. Но Аяну ты по делу одергивала - кстати. Может, она увидела это? Вообще надо посмотреть, когда именно она переключилась с подозрения дочери на подозрение Наркисы. Не тогда ли, когда Аяна уже смогла отбиться, а Наркиса попросила прислушаться к офицеру и притормозить? Как Вера сразу-то в атаку пошла к концу дня на Грозав за то, что та тянет ее на место нечисти, а какой - Вере не посчиталось важным. А тем не менее, Наркиса это учитывала в рассуждениях, и не сказать, чтобы "тянула" - предполагала, рассматривала теорию.
    *согласно качнул головой*
    *и снова* Да, она такая.
    Может быть, мотив был и таким. Не думаю, что они шли по душу Наркисы - сомнительно, что товарищ мог бы устроить мне такой презент. Нет, он заботился о ней и не хотел, чтобы мне было здесь весело и приятно. Они оба с Верой могли пожалеть ее поэтому.
    Хотя предпосылка, что отбили именно Луллу - неизвестна и хлипка, но если рассуждать так, то я могу это себе объяснить.


    Меня напрягает, как она огрызается за это в обратку. Боже! Та шпилька Наркисе о материнской любви до сих пор у меня в памяти! Очень странно как для невиновного, которому напротив надо бы постараться быть понятным...
    И к вечеру конфликт все же сгладился между ними. Это к тому, что конечно его выгодно гасить и зверю в том числе. Странная все же претензия про "вы хотите оценить мои слова с этой позиции, и вот я уже кажусь вам волком".

    Маланка, Илинка, конечно, выглядит получше. Даже в ситуации с Аяной во второй день.

    У нас есть что-то, отчего Вера может как-то быть обелена? Давай пока вертеть и так, и сяк.

    *свел брови к переносице и взглянул на лежащую у него на коленях Аяну* Ох, как мне не нравились эти резкие отрубания неподозрительных персон... *вздохнул тяжело и откинулся на спинку лавки, подняв лицо вверх*
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    - А с Кырцаном было ой как просто, - вздернула черные брови недовольно, хотя и усмирена поглаживаниями отца.
    Округлила глаза. - Перевозбучто? - сделалась очень довольной и запрокинула голов назад, с неподдельным интересом глядя на доктора и его штаны. - Ааааа... Знаю, знаю, мне про такое Милош рассказывал, но я никогда не видела. Покажете?? - звертелась и перевернулась на живот, сгиная ноги в коленях и мотыляя ими в воздухе. - Это у вас всегда так? - хитро подняла глаза на доктора, а потом на отца перевела. - И у вас что ли тоже???? - аж открыла рот от удивления аххахаха

    Засмеялась и положила руки на колени отцу а на них свою голову беспокойную уложила. Послушала отца и Меланку и зевнула.

    - Да, я поняла уже. Но разворачиваться после ваших слов было бы очень подозрительно во второй день, да и как-то это не клеилось с ролью послушной дочери... А в третий день, когда я поняла что может быть зря взъелась на Милоша, пришлось уже разворачиваться. Тем более ее пассивность утром была странной, как для роли любящей матери.... - протянула так.
    - А меня вы так не вертели, - буркнула ему куда-то в ноги и насупилась.


    - Надеюсь, если это матушка, то ей найдут противоядие и она будет жить... - вздохнула. - Правда, зачем со мной надо было так жестоко поступать я не знаю...
     
    Aff и Del нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Еще насчет моего убийства. Я думаю, важнее было убить так, чтобы затеряться среди более подозрительных личностей. Остальное - дело второе. Луладджу не стали трогать, потому что ее могли защитить, мне так кажется. Может быть, ее они не смогли убить накануне и решили на следующий раз быть хитрее.

    - Илинка и правда не раз жаловалась, что путается. Думаете, прикидывается дурочкой? Может быть. Но чувства ее хотя бы можно понять. Если она доверилась Аяне, а потом решила, что попалась на ее игры, должно быть неприятно и обидно. Госпожа Роша тоже сокрушалась, что позволила себе поддаться. А теперь посмотрим на чувства Веры. Я уже об этом говорила, но можно и подробнее. Она убита горем и молчит. Подумайте. Если горе настоящим чувством быть не может, то должна быть другая причина отсиживаться. Она будто прикрылась горем, и все будто посчитали нужным ее понять и простить и особо ни о чем не спрашивать. Не было у нее горя, понимаете? Но и интереса в том, кто выйдет из зала - Наркиса или Аяна - тоже как будто не было. Была так уверена в виновности Аяны? Уж насколько Наркиса и Милош были уверены, но даже они в третий день продолжали обсуждать идеи, прислушиваться хоть немного, как мне показалось. Про Луладджу вообще молчу - она вовсю принялась за работу и думать, что будет, если все ошиблись. Это было очень разумно.

    - Тоже мысль, - подняла пальчик вверх внутри накидки, делая конус из ткани.

    - К слову о прикрытии мамскими чувствами.

    - Я тоже об этом думаю. Пока не придумалось.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Кырцан произвел на меня впечатление более опытного и полезного. Было бы вдвойне неловко, погибни от моих рук он, да? Хотя по сути его пребывание среди вас не принесло той пользы, что должна была быть.

    *нахмурился и очень строго* О чем ты говоришь, девочка? Ты можешь быть послушной или непослушной дочерью, можешь даже любить свою названную мать сильнее всего на свете, но ты должна ставить во главу угла свое спасение и спасение людей. Не роли и не чувства.
    *язвительно растянул губы, потом схватил Аянку под мышками и, приподнимая, стянул со своих ног. Усадил рядом на лавку жопой и подгреб под бок, накрыв сверху тяжелой рукой*
    А что же твоя матушка? Не захотела играть в любящую, в отличие от тебя? Что, если она действительно считала тебя волчицей, ты допускаешь такое?

    А в чем ты это отследила?
    Опять у тебя выпала Илинка. Заметила?
    Тогда наиболее подозрительные - это кто? Конфликт Наркиса-Аяна, само собой, и Вера как та, кто с тобой зацепился и зубоскалил? Богатое поле.
    Думаю, что это мне не нравится, как личности. Я не люблю, когда себе такую соломку стелят. Выглядит, словно заранее даешь себе право на ошибку, "так и знал, обманусь!".
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Выпала, - ахахаха.

    - Может быть и соломкой, - покивала.

    - Вера была подозрительна только тем, что со мной зацепилась и зубоскалила? Видимо, мне по-другому думалось. Я как раз наоборот, не могла понять, что в ней такое видят, что ее делает неподозрительной. Может быть, вам виднее. Вы хотите сказать: почему не убили Илинку? Может быть, у убийцы она тоже выпадала, - хахахахаха. - Да она вообще как не своя была!

    - Ну... она вела себя, будто все решено другими и вроде и не надо дергаться уже. Надо вспомнить, вообще-то.

     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    Невинно поморгала, вглядываясь в строгое лицо отца. - Наверное, у меня изначально не было той жажды победы, какая была у вас. Я жила жизнь в свое удовольствие. Быть предательницей мне совсем не хотелось, - не так весело уже.
    - Ой! - поддалась послушно перемещениям на которые здешние мужики щедры и вновь развеселела, прижалась к боку отца и обхватила его фигуру руками. - Доктор был помягче.
    - Допускаю. Но она могла бы хотя бы постараться рассмотреть остальных, - сморщила носик. - В основном обвинения меня в волчьей сути звучали от других, а она будто бы с ними согласилась и всё. Обидно как-то. И активизировалась только тогда, когда все обратили на нее внимание, чтобы отбиться.

    - Причем эти вопросы про Милоша, якобы точно я в нем уверена или не точно, или как там было? Уфф... не вижу в них смысла. Только голову морочила. А остальные этот смысл чегойто узрели -_-
    - А Илинка и не была во мне уверенная, - подняла голову на отца и сама уже якобы строго нахмурилась. - Или что же, вам без нас двоих тут так скучно, что и ее утащить хотите?!
     
     
  21. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]


    *взглянул на подсевшего друга, но и не подумал подвинуться, вытащил свою руку из под его на спинке скамьи и уложил сверху, закинув кисть на плечо священника*

    Ты уверен, что это пребывание не конечно?

    Ты же только что назвал мое убийство офицером, собственно, победой?

    Не удовлетворяет. Потому, что я к этому практически не причастен.

    О Наркисе? Да, перестань, я услышал твой вопль негодования в своей голове, как только дал ей плащ. Хотя еще не спал. Но видимо твой злобный дух в этот момент кружился вокруг церкви.

    Тогда и не жужжи, что дескать только идиоты не догадались о его восхитительных намеках. Выгнал бы взашей, вместе со всеми. Я уверен.

    Не забочусь о твоем настроении и веселье? Как плохо ты обо мне думаешь. Быть может, убивая Ромолу, я надеялся уберечь тебя от соблазна: еще одной прекрасной прихожанки и ее внимания, но никак не мог предположить, что тебя отправят на этот свет следом.


    *изогнул бровь и усмехнулся*

    *с интересом взглянул на Аяну, легко улыбнувшись*
    Нет, не бывал, но я уже говорил тебе, что изучал ее свойства в лаборатории. Удивительное растение. Легенда гласит, что в тех местах где она растет, льется много крови. А найти ее можно прислушавшись к "реву" земли.


    *цокнул и порицающе взглянул на Йозефа*

    Особенности моего оборотничества, Аяна. И ничего больше. *пихнул коленом ногу дружочка*

     
    Vaterline нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *усмехнулся тоже* Я хочу сказать, что ведь и правда, почему не убили Илинку? Был бы с этого какой-то толк? Сомневаюсь, что ее бы защитили. Пусть не пошли против Милоша, потому что он удобно напирал на девчонку, пусть не пошли против Наркисы - по аналогичной причине и по подозрению. Пусть побоялись защиты Луладджи, но ведь есть еще Илинка. Она прислушивалась к Аяне во второй день, правда, и даже я припомнил кусок, где она ее обеляет, говоря, что как пара Кону Аяна не годится по поведению.

    *помолчал, задумчивый* Илинку удобно оставлять (если же волк не она сама) - можно сбить с пути праведного.

    *покивал* О, а это удобно для нечистых. И еще она сказала, что многое сделала, чтобы доказать вину Аяны.

    *грустно улыбнулся, наклонившись, дотронулся губами до черных волос девочки* Совсем не весело, это тяжело. Но твои беззаботность и гедонизм тебя погубили, дитя.

    *не очень понял, в каких местах бакалавр помягче, а он потверже, но расположился поудобнее. Голова Аяны торчала откуда-то из-под бока, и Йозеф положил на нее ладонь*

    Понимаю это впечатление. И активизация тоже была заметна. Мне казалось, что Вера убита горем. Что переоценила ночью поведение Наркисы, и увидела то же, что и остальные. Отсеяла невиновных и выступила с вердиктом. Та фраза, что тебе не понравилась, - про ошибку, - так сильно меня не зацепила. *грустно покачал головой*
    Это я могу понять. Смотри, как делает леди Лу. Она пересматривает всех, и если на каком-то этапе замечает деталь, что делает ее уверенной в человеке, она так и говорит. Она так отсеяла Милоша и остальных. И стояла на своем. И с офицером тоже стояла на своем. Это выглядит так, будто для нее пути назад нет: увидела человека невинным и все, сузила круг.

    У тебя было иначе, словно: сейчас думаю так, а вот теперь иначе, и вообще, вы мне подозрительны, значит, вы теперь волк, а Милош - нет.

    Я хочу, чтобы все кончилось с минимальными жертвами среди невинных людей. *повысил голос строго*

    Нет. Я сказал, что это не равнозначно твоему проигрышу как волколаку.
    Какой ты... некомандный, товарищ. Тогда почему бы тебе не поговорить со мной о ней, раз тебе настолько все равно?
    Я не только об этом, Кон.
    *приподнял бровь с сарказмом*
    У меня была такая мысль, кстати. И чем же все обернулось по итогу?

    *повернул лицо к другу, глядя на него без улыбки. Проигнорировал пинок*

    [​IMG]
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    - Я тоже уверена, - вздернула носик.
    Выслушала рассказ доктора и раскрыла глаза в удивлении. - Отчего же она тогда целебная, ежели растет там где кровь? - машинально потянулась к своей шее, где призрачным намеком все еще виднелся кулон. - Разве такое бывает? Какие-то сказки.
    - Ммм... - протянула так многозначительно но лыбу давит хитрую. - Это поможет вам пользоваться успехом у женщин, - протянула так по-деловому, просто повторяя чью-то грязную фразочку которую слыхала в трактире и не до конца понимая ее смысл ааххахах

    - Потому что она защищала меня. А мне было бы не выгодно убивать единственного человека который не уперся в меня рогом.
    Почувствовала поцелуй и вынырнула немного из-под его подмышки, положив ему голову на плечо. - Без разницы. Правда все равно оказалась на моей стороне.
    - Если честно не помню ее подробных разборов с переоценкой поведения леди Наркисы, какие были хотя бы у меня. А сказать что пересмотрела это не сложно.
    - Потому что вы не знали, что я человек на тот момент. А я подумала, что так выкрутить мог зверь. Я ведь уточнила у нее что эта фраза значит, а матушка мне сказала что подшивая дельце на Милоша я выбрала не ту жертву. Отец, - посмотрела на него снизу. - Ну вы сами верите в то что я могла так протупить намеренно??? - все никак не уймется ахахаха
    - Ну и сколько пользы их упрямство им принесло? - насупилась.
    Зевнула, проигнорировав эти нравоучения.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Меня-то тоже можно, но ежели Веру напугали рассказы обо мне других, то лучше оставлять Илинку.

    - Сама не поняла, чего там было много у нее.

    - Теперь вам так не кажется? Мне просто интересно, понятно ли я говорила, называя горе ненастоящим чувством. Хочу, чтобы моя мысль была ясна.

    - Да, это тоже.

     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    - Я тебя поняла.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    То есть ее смерть скорее бы тебя вывела из подозрений? Я понял, как это работает по твоей логике.

    Если волк - не сама Илинка, то такой расклад имеет место быть.

    Тогда волк - Вера, и ее вердикт тем более хорошо ложится на твою линию.

    Ни Вере, ни Илинке с тобою не тягаться. Они не знают, как тебя провести, и тут мне кажется, имеет смысл то, что Милош как раз знает и не отказал бы себе в удовольствии тянуть тебя все дальше, тем более, что так удобно ты смотрела на других больше.

    Короче, Вера и Илинка в вопросе твоей гибели смотрятся одинаково причастно. Ситуацию можно повернуть с позиции одной и другой, и будет неплохая логика.

    Да, это так. Никто не посмеет отрицать здесь это, и я в том числе.

    Их не было, правда, я тоже это заметил.
    *вздохнул глубоко и тяжело такой, поднял голову, потом снова посмотрел на Аяну, с лицом, полным мудрости, тепла и понимания, преисполнившись отеческой и священнической благости* Дитя, к тому моменту ты насобирала столько ошибок, что будь я там, ты целый день простояла бы в углу коленями на горохе в слезах и без пищи, и при этом без всякого поощрения в конце. *утешающе похлопал Аянку по черной макушке азазаз* А дело твое на Милоша только масло в огонь подлило, так что закончим с ним. Если волк - Вера, ты просто подарок ей вручила из своих рук.

    Да вы там все хороши. И мы тут все - тоже.

    Мне понятно, что ты имеешь в виду. Я сам не доверяю такой скорби. Но этот случай - наше расследование - полнится ужасающе удачными - или неудачными - совпадениями. Это странно... Но может быть, что у Веры все так и было. Я продолжаю вспоминать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей