1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    все также продолжая сжимать руки вокруг шеи

    и поэтому я не убил ее еще в первую ночь, да?

    ну, конечно, ты знала! Тебе ли не знать, кому здесь просыпаться, а кому нет?

    Отцепил руки, утерев щеку, и тут же отвесил ей крепкую оплеуху. Кинул с силой на диван, повернулся к Лу

    Скажи мне, Лу, ты веришь хоть единому ее слову сейчас?
     
    Del нравится это.
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Естессственно, это же бросило бы на тебя тень, - вцепилась ногтями ему в руки, с ненавистью глядя в глаза.
    - Аналогично, Милош.

    Упала на диван, держась за красную щеку, на глазах выступили слезы от боли и обиды и девушка еле удержала себя чтобы не упасть на пол.

    - А чего ты обращаешься к госпоже Роше?! - прокричала. - Нечем крыть?!!?!

    - Ты никогда бы не убил мою мать! Смерть Илинки бы обелила меня. Госпожа Роша поддерживает тебя в подозрениях, а мы с леди Наркисой звезды вчерашнего вечера!!!
     
    Oksii и b-lust нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Как?
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лула

    [​IMG]

    Все еще пытаясь как-то отодвинуть Милоша

    Угу, поэтому он убил ее аж в третью ночь, сразу после того, как они вчера прояснили и перестали вообще сомневаться друг в друге. Почему тогда не Илинку, которая шила тебе одеяльце? Или Веру, которая тебя слушала? Прости, но я не понимаю твоей логики, если честно...

    Ну и зачем это? Напротив ему бы выгодно было молчать тогда, пока все тебя рассматривали. И не только его обходили стороной. Я слышала по ночам призраков, не помню чтобы они кроме тебя кого-то обсуждали. Остальное все какая-то ерунда про вист, да про мое возможное замужество.

    Отцепила руки, когда Милош ударил Аяну, вскрикнула и прижала руки к лицу

    Посмотрела прямо в глаза

    Я не верю, что это ты. Я в тебе не сомневалась вчера. И когда ты вчера себя начал хоронить, после того, как убедился, что это она, я увидела в тебе человека. Я боялась за тебя, честно. Я не увидела в этой речи повода сомневаться в тебе. Но честно говоря, я не знаю она ли это. И вот этим обвинения. Не понимаю чего она этим добивается
     
    b-lust нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Замолчала, тяжело дыша и глядя на леди сидящую напротив.

    - Потому как она больше всех присутствующих разбирала меня для себя. Видела во мне не только плохое но и хорошее.
     
    Oksii и b-lust нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Повернулась к Луладдже.

    - Ей надо избавиться не от одного человека. Потом можно снова вспомнить, насколько неконструктивна в своих нападках я, когда придёт время.
     
    b-lust нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    бросил взгляд как на кучу собачьего дерьма и снова перевел его на Лу

    Лу, ты видишь, как она крутится? Или это видим только мы с леди Наркисой?
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Госпожа Роша... Мне показалось, что Мелания была одна из тех, кто не постеснялся бы сменить свое мнение, если бы от кого-либо повеяло подозрительным поведением. Сейчас нас мало. Он перестраховался.
    - Потому что они мне верили. Хотя бы немного. Нельзя было бы сказать что их убила я, ведь именно в них нашла себе больше союзников.
    - Я тоже не понимаю зачем он назвал имя Милоша. И почему именно Милоша. Мне кажется, это не просто так.

    Рассмеялась. - Нет. Крутишься сейчас только ты. Я права насчет тебя, а тебе нечего возразить - ищешь защиты у женщин.
     
    Oksii и b-lust нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    эта тварь хочет выжить, а нас еще много. Вчера ей подарили шанс на еще один день и она им воспользовалась.

    А в благодарность за то, что Маланка отговорила тебя от ничьи отблагодарила ее, как настоящая подружка.

    о да! Как уж на сковородке прям. Хохотнул Весь извертелся.

    чтоб ты пожрала неподозрительный элемент, а то мало ли ты без него не знаешь.
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Полагаю, Бакалавр следил за тем, чтобы не сказать лишнего. Он был умён, хоть и оказался зубаст, - бегло улыбнулась.

    Я скажу своё мнение о том эпизоде из снов, - качнула головой, тряхнув тугими кудряшками локонов, обрамляющих фарфоровое личико. - Было похоже, что господин Мареш нашёл забавным, что волколака все называют волчицей, записывая тем самым Милоша почти в святые.

    Ему не было нужды вообще вспоминать его в этом контексте и обращать тем самым внимание, если бы речь шла о и без того прекрасно схоронившемся хвостатом товарище.

    Мне не верится, что Константин допустил здесь оплошность.
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Ты сейчас только и твердишь что виновная я. А где же восклицания о том, что тебя я тебя обвиняю несправедливо?! - усмехнулась. - Мы оба с тобой знаем, что я права.

    Поднялась с дивана и немного покачиваясь и с еще более жалким и побитым видом поплелась к кувшину. Дрожащими руками налила воду в кубок, случайно разлив ее на ковер.

    - О господи, извините, - пробормотала не поднимая взгляда на Ливиу. - Леди Наркиса, прислушайтесь к моим словам... у него был мотив убивать госпожу Ромолу. И намного лучше, чем мой. На него это не так сильно бросило бы подозрения, как на меня.

    Выслушала леди Наркису и опустила бокал. - И правда. - отпила из бокала воду задумчиво. - Я услышала это совсем иначе. Но все же. Мне кажется, это Милош.
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лула

    [​IMG]

    Господи! Почему не меня убили этой ночью-то! Чтобы с вашим цирком не разбираться! Лежала бы на травке, слушала стихи, а не вот это все!

    Вот после утреннего заявления, верю ей меньше.

    Шагнула к Милошу, - ты действительно зол. Я верю, что ты человек, -добавила чуть тише, -верю, -положила ему свою руку на плечо.

    Аяна, а зачем по твоему они вчера в обнимку сидели, объяснишь? Если ночью он за ней идти планировал... Он же под вечер убедился и расслабился, как мне показалось... И так яро согласился поддержать двойной выгон, твоя непричастность бы вскрылась ночью и завтра к нему начались бы вопросы, да и к Леди Грозав, которая не смотрела никуда кроме тебя. Как ты это объяснишь?

    Мне тоже не верится, меня его другие слова заставили засомневаться. Но, я позже скажу.

    Нас много, да, именно поэтому я вчера во все горло орала, чтобы офицера не допустить в ночь. Я боялась ошибки с ней. Сейчас даже не знаю

    У меня есть колебания на ее счет, честно, меня удивляет, что она ночью на потратила время на это... Если и тратила, и вспоминала все. То аргументы какие-то натянутые, если честно..
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - В этом-то и смысл! Вы что, первый год живете? Он ведь не думал, что сегодня я развернусь к нему. Поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления. Эту жертву можно было натянуть на меня.
    - Моя непричастность вскроется сегодня, если вы так хотите. Возможно и не стоило так рано сжигать предсмертные записи, - дурновато улыбнулась. - Будете ли вы тогда считать мои аргументы натянутыми? Я вспоминала то, что у меня было. Я дала вам свежий взгляд на ситуацию. Снова.

    - Но я дам вам время на то чтобы их перечитать и обдумать все снова.
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - С этим я согласна, Аяна, - перевела внимательный взгляд серого и карего глаз на девушку. - Было бы странно, будь мотив для убийства Ромолы только у кого-то одного. Милош был среди тех, кого я рассматривала как оборотня в первый день из этих соображений.

    Но после многое произошло. Мотив первого убийства - лишь отправная точка.

    Он не был к тебе так несправедлив вчера, как ты пытаешься выставить, - покачала головой.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Но это была не случайная жертва. Она была из числа прочих, но она не менее важная, чем смерть Меланки, например. Напарники сговаривались, леди. И они таки сговорились именно на Ромоле. Вы понимаете о чем я говорю?
    - Да, я ошиблась с господином Кырцаном... Но не одна я. А вчера, несмотря на то что меня давили со всех сторон, я пыталась собраться и обозначить для себя ситуацию. И сегодня ночью я не спала и вспоминала все что произошло, перебирала варианты. Я пришла к этому, госпожа. И не из-за того, что он вчера голосовал за меня. А во многом как раз из-за выбора жертвы в первую ночь.
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лула

    [​IMG]

    Если мы все ошибемся.. Рукописи не горят. Я вчера убедилась, что он человек и сожгла то стихотворение.

    Но если честно, когда мы лишились Отче, я стала искать кому можно верить, кому нет. Ведь Отца Йозефа я бы начала ковырять первым проснись мы оба в первый день. Потом перешла на Милоша. И да, я думаю он человек. Я находила в нем сомнения свойственные моим... Будь он волк, зачем ему оправдывать Наркису, не только для себя, но для меня тоже, для чего это волку? Он бы знал, что волк это не ты. И заготовил бы почву. Объясни логику Аяна?
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Мы с вами не можем знать, как он повел бы себя завтра, госпожа. Возможно, так же, как и со мной во второй день - он резко сменил свое отношение на полярное. И ему за это ничего не было.

    - Плюс, я повторюсь, он не знал, что сегодня ночью я дойду до того, что волк - Милош. Если бы я продолжила таранить леди Наркису... ему было бы куда проще на следующий день.

    - Госпожа, я просто хочу вам сказать, что слова сомнений, поддержки, сочувствия в нашей ситуации могут оказаться ложью. Намного важнее сейчас действия и линия поведения. У Милоша она не стройная.

    - Кстати, леди Наркиса, госпожа Грозав... Я там упоминала что Милош отвернулся от меня потому что подумал что я провидица в первый день. Заметил это по Меланке. Хотела бы я вас спросить, если вы думали, что я провидица, когда вы это заметили сами?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    я и вчера твердил, что виновная ты, и мы оба знаем, что я прав.

    спасибо, Лу. Накрыл своей ладонью ее руку и посмотрел в глаза Я хочу отомстить за смерть своей подруги.

    усмехнулся Она тебе сейчас наплетет.

    а я теперь себе никогда не прощу, что не успел тебя подбить на ничью, когда всем стала понятно, что Офицер упырь. Еще вчера это бы все закончилось без лишних жертв.

    надо же как-то выкручиваться. Ты слышала, что о ней шептали духи.

    У меня были небольшие колебания на ее счет еще вчера, когда я пошел смотреть для себя на нее и леди Грозав. Все ее поведение говорит о том, что это загнанный в угол волк, который пытается выжить любой ценой, и для нее нет ничего святого. Друзей жрать она уже начала.

    Посмотри на все ее поведение в целом, картинка складывается яснее некуда. Не дай себе затуманить чистый взгляд.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Леди Лу справится и без твоих советов, волк, - усмехнулась.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    b-lust нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Ты защищалась, а не разбирала ситуацию. Я была вчера у госпожи Веры и при мне были глаза и уши.

    Я поняла, что вчера многими осталась непонята и оставила неверное впечатление, что основание моей странной упрямости - исключительно то, с какой дерзкой смелостью в церкви ты говорила о своём сне и поднимала тему пророка, который после был выставлен, принятый остальными за монстра. На самом деле, это лишь виделось мне реальным. Вероятным. Очень возможным. Всё ещё видится, но это действительно не главный показатель. Главный же - поведение. Не столько сами слова и поступки, столько то, чего ты ими добивалась, к чему они вели.

    Цели спасти себя, собрать вокруг друзей и выставить в наиболее дурном свете ту, кто на сторону поддержки не склонится, - всех их ты вчера в некотором роде достигла.

    Озвучивая теорию непоколебимой мыслью, я смотрела, что будет дальше.

    А дальше - был цирк, - обвела взглядом всех. - Аяна играла в непонимание и переспрашивала, хотя позже сама использовала в свою защиту аргумент, что подобное её поведение привлекло бы моё внимание. То есть она понимала суть моим претензий, но вместо того, что объяснять, в чём я не права, жонглировала словами и давила на жалость и ваши тёплые к ней чувства.

    - Я ничего особого не замечала. Думала, что намекаешь сном и смелыми речами о пророках вслух, - пожала плечами.

    Про ваше общение с Меланой - лично я не думала, что ваше доверие что-то особо значит, кроме изначальной обоюдной симпатии и того, что пока вы не нашли поводов друг в друге усомниться.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Милош принял это за то что я провидица. Это странно!

    Тут два варианта: или он искал этого провидца и нашел меня, или придумал причину развернуться против меня во второй день. А я еще и оправдывалась перед ним... дура...
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Сжала своей ручкой его руку, - гнев плохой помощник. Я вчера утром тоже злилась, думала порву ее.

    Не совсем просто так он его сменил. Понимаешь в чем дело Аяна, все резко сменили к тебе подозрения, когда выяснилось, что Адриан был провидцем. У меня же в первый день не было к тебе подозрений особо, ничего не напрягло сильно в твоем поведение. Но когда ты заговорила про провидца. Я спрашивала Милоша не подозрительно ли ему это. Он сказал, что в данном случае нет. И я тогда в нем усомнилась. Но как выяснилось, что он подумал, что тебя провидцем видит. Я сама тебя спрашивала не ищешь ли ты провидца? Что ты мне ответила, помнишь? Я для безопасности закрыла эту тему, решила, что тебя и так после этого проверят.
    Когда выяснилась ситуация с Адрианом, я была зла, но остыть было легче, так как я не видела провидца в тебе, с Илинкой тоже самое. Остальным было сложнее, тем кто видел в тебе провидца.

    Спасибо за заботу, я наивна, но ведь не вчера родилась.

    ты знаешь, когда вы друг другу верили, как себе в первый день, вот это было странно.
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Леди Роша, не берите на себя груз отвечать за других. Видите в чем разница. Думали что я провидец Меланка, леди Наркиса и Милош. Про Меланку мы к сожалению уже знаем, что она человек... - запнулась. - Поговорим о леди и Милоше. Леди обосновала свои претензии тем что по ее мнению простому человеку не было нужно притворяться провидцем. В общем она там раскрыла свою мысль, если помните. А что сказал Милош? Что так как я оказалась не провидцем, он теперь считает что я волчица.

    - Вчера мне было очень сложно трезво смотреть на тех кто нападает на меня и кто подозревает. Потому что я сама не ожидала, что господин Кырцан окажется провидцем. Но я потратила ночь на то чтобы остудить голову и хорошенько все припомнить... В моем положении только такой подход с моей стороны облегчит поиски честным людям, даже если мне придется вас покинуть...
    - Но вы ведь тоже сейчас верите Милошу. Впрочем неважно. Что скажете об этом?
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    Леди Наркиса, я не искал провидца специально, но мне тогда показалось, что я его нашел по Маланке. Понял, что ей можно верить и пытался убедить ее в том, что верить можно и мне. Вчера я ей все рассказал, как было. Она мне поверила, и мне не было нужды вертеться и разыгрывать дурака, как это делала Аянка, когда стала делать вид, что это не Лана в ней провидца разглядела, а наоборот. И только под вечер кое-как связала все во что-то более-менее складное.

    В принципе, если повспоминать в первый день мое поведение с позиции человека, который понял у кого тут третий глаз, то можно заметить мое отношение к Аяне и Малане. Все свои мысли я озвучивал и почему Аянку подозревал, и почему перестал. Без подробностей, конечно, но я бы их не дал, потому что, кто в здравом уме будет говорить, что кажется нашел того, кому можно верить?

    Голосование первого дня показало, что я ошибся и к своим подозрениям я вернулся.

    В общем, если будут вопросики - задавайте. Я открыт для разъяснения неясностей.

    Похлопал себя по карманам, нашел трубку, которую вчера под шумок умыкнул у мамВеры, достал коробку с табачком, который подарил ему Офицер и стал с набивать им трубку, как вчера это делал Кодряну

    Лу, нет смысла объяснять Аяне за мое поведение. Она прекрасно знает, что я невиноват, но будет пытаться сбить вас с верного пути и запутать.
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Слишком быстро ты как-то его нашел, учитывая то, что я уточнила, что Меланке не было проку убивать госпожу Ромолу, оттого и не видится мне что она зверь. Я не говорила, что я ей доверяю, только потому что мы с ней подруги.

    - Я думала, что провидец - она. Мне было не жалко если что подставить спину для подруги.

    Прищурилась. - И что значит "сделала вид". Ничего я не делала. И вид у меня был нормальный, чего додумываешь того чего не было?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей